новость Украинские силовики полностью взяли под контроль Иловайск

20.08.2014
Бойцы батальона "Донбасс". Фото: vv.gov.ua

Бойцы батальона "Донбасс". Фото: vv.gov.ua

После ночных боев украинские силовики полностью взяли под свой контроль Иловайск. В городе продолжается зачистка. Отражаются контратаки боевиков с применением танков и артиллерии. В ходе боев за Иловайск погибли девять бойцов батальонов "Шахтерск" и "Донбасс". Ранее сообщалось, что командир "Донбасса" Семен Семенченко получил ранение.


Комментарии
2870

Конец Путинского войска, заключается в том, что противник их, не отчаянные головы повстанцев, вроде чеченских боевиков, а обычные весьма умеренные граждане Украины, которые сумели запустить мельницу войны перемалывающюю путинские вливания, быстрее или медленнее, но с неизбежностью. Это стало их трудом, их повседневной работой. Это люди которые умеют трудиться, теперь научились воевать, и воюют все лучше. И никакие крутые чеченцы, или спецы из Российского ГРУ не смогут длительно противостоять этой силе.

User makhno, 20.08.2014 14:33 (#)

+++++++++++++++

User clockman, 20.08.2014 14:42 (#)
3033

Не научился Вова на Адольфовских ошибках - только блицкриг. Иначе труба собирателю земель русских. Скоро будут брать Кремльканцелярию.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xavio, 20.08.2014 21:27 (#)

Собственно о чем вчера и говорили... Дезинформация направленная на создание панических настроений.

(комментарий удалён)
User xavio, 20.08.2014 22:43 (#)

В Луганске да, а на юге области, да и Донецкой тоже... Там и растворяются. и появляются. Бермудский треугольник (или Ростовский)?

(комментарий удалён)
User xavio, 20.08.2014 23:14 (#)

Я насколько понял, все вчера из этих твиттеров и началось. Учится долго Украина противостоять в инфовойне. Но главное - учится. А девушек обижать - ни в жизнь )

(комментарий удалён)
User xavio, 20.08.2014 23:26 (#)

Молодая девчушка, понять можно, ей уже много раз насчет вбросов говорили. Но ведь хочется быть т.с. "на острие". Очень часто, увы...
И да - там не Настя начала, подхватила по наитию.

User fellix505, 20.08.2014 22:02 (#)
7155

Если с нами Господь,то кто против нас?!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xavio, 20.08.2014 21:32 (#)

Осторожно не нормативная лексика
https://www.youtube.com/watch?v=XK-gknr6uO8

(комментарий удалён)
User xavio, 20.08.2014 23:10 (#)

Это не полный ролик. Посадили в бус и отправили в Днепр. Иначе на камеру не снимали бы. Да и шумевшего оказывается держали свои.

(комментарий удалён)
User xavio, 20.08.2014 23:21 (#)

Было уже. Под Горловкой, вроде были пленные, а оказывается не было их - все дружно опровергли. Ни фото, ни видео.
Дагестанцы вот сегодня отличились. 200-х контрактников думаю завтра тоже опровергнут...

Vip krokodil777, 20.08.2014 15:28 (#)
22674

Лео из Донецка замолчал!!!!

User django2, 20.08.2014 17:44 (#)

Будем надеяться, что проблема у Лео - в выходе в сеть.

User mitrich__1975, 20.08.2014 16:04 (#)

Проблема вся в том, что "путинского войска" то в Новороссии нет))))) Разве что малочисленные добровольцы из России. Вопреки истеричным воплям на укр. ТВ о российской агрессии, по факту наступали и наступают всегда укровояки, а ополченцы обороняются систематически контратакуя. Украинская армия имеет превосходство в живой силе и технике и даже несмотря на бездарность командования АТО и разброд внутри украинской армии превосходство дает о себе знать. "Огромное путинское войско" вынуждено маневрировать своими на самом деле немногочисленными силами бросая их с одного участка на другой. Украинские силовики давят массой несмотря на потери, которые они официально пытаются занижать. Вся их "повседневная работа" свелась к уничтожению инфраструктуры неподконтрольных Киеву населенных пунктов. Под артиллерийскими ударами ежедневно гибнут простые люди. Независимо от того сколько еще продержатся ополченцы на востоке Украины точка невозврата для сегодняшней украинской власти пройдена. Впереди голодная и холодная зима. Разрушенная экономика, пустая казна и неоправдавшиеся надежды майдана на лучшую жизнь. Луганская и Донецкая область уже никогда не будут стабильными регионами. Они не российские, но уже и не украинские. Ситуация с Грузией повторяется. Впереди побег Порошенко и его клики за границу (как это сделал Саакашвили) налаживание отношений с Россией и подвешенное положение Новороссии. Так что на вашем месте я бы погодил петь дифирамбы.))))

User dedoln, 20.08.2014 17:14 (#)

Повторюсь. Специально для митричей и прочих ватников.
​Читайте. Только когда так привезут, не дай Бог, Вашего ребенка, или ребенка ваших родственников или друзей, не говорите, что Вас не предупреждали, что Вы не знали, и по телевизору не говорили... https://www.facebook.com/abooasad/posts/730607707010878
Вы никогда не поверите. Я тоже не поверил бы если кто то другой рассказал бы.
Более 400 контрактников дагестанцев убито на Украине.
224 человека привезли пару дней назад в Дагестан. 200 человек из тех кто в Шали служил, 70 в Ханкале.
У многих психика поехала. Один отец поехал забрать сына. Когда увидел сына на месте умер. Много тех кто под трибунал пошли.
Ощущение что они через мясорубку прошли.
И т.д.

User mitrich__1975, 21.08.2014 10:37 (#)

Ссылка битая. Все что под ссылкой написано звучит как бред. Я знаю что из себя представляют дагестанцы. Если бы с Украины привезли столько трупов, то завтра на Востоке Украины был бы весь Северный Кавказ, а головами украинских карателей играли бы в футбол. Херьню не пиши.

User dedoln, 21.08.2014 13:56 (#)

Увы, страницу действительно прибили. Жаль, почитал бы комменты, понял бы, что не бред, в каждом втором информация - у нас в селе одного похоронили, у нас двух, к нам привезли пятерых и т.п. А на Северном Кавказе большинство людей честнее российского быдла, и прекрасно понимают, что значит защищать родную землю. Так что готовь для игры в футбол свою голову.

User rudolf17, 20.08.2014 16:52 (#)
22247

Очень хорошо сказано Вами.

User fellix505, 20.08.2014 22:00 (#)
7155

Трудно с вами не согласиться.Однако вы забыли упомянуть главное действующее лицо-Верховного Владыку.Если Господь не поддерживал бы силы АТО,то ситуация была бы совсем иной.

User rudolf17, 20.08.2014 13:38 (#)
22247

Зачищать планомерно и тщательно. Чтобы ни одна кабанья голова не ушла от участи кабаньей головы.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 20.08.2014 15:01 (#)
22247

44 бойца батальона "Донбасс" сошли с ума от передозировки наркотиками. - РИА Новости от 06.08.14.
"Переданные Украине одноразовые шприцы от благотворительной фирмы США "Маджестик" не входят ни в одну вену." - сообщения корреспондентов Лайф, которые Ньюз.
"Бинты, переданные в виде гумпомощи Украине от германской фирмы "Гитлер и мы" не впитывают кровь, а наоборот, её расплёскивают."
"Гранаты, произведённые харьковским заводом детских игрушек не только не убивают российских патриотов, но и взрываются в руках украинских карателей."
"Патроны трикотажной фабрики "Ленин и комсомол" г. Хмельницкий не отвечают на запросы их создателей. Они молчат. Это создаёт определённые трудности с их отправкой на фронт."

(комментарий удалён)
User pipetka, 20.08.2014 13:41 (#)
21218

+++++++++++Героям Слава!!!

User kiska, 20.08.2014 13:44 (#)
11196

+++++++++++Спасибо Пумачка. :-) Героям Слава!

(комментарий удалён)
User makhno, 20.08.2014 14:35 (#)

А вот за енти слова, по законам парашки, сказавшему срок светит.

User sova46, 20.08.2014 16:00 (#)
28204

Но не всякому сказавшему.

(комментарий удалён)
User kiska, 20.08.2014 15:05 (#)
11196

На Эспресо ТВ есть видео, как потом парень, который вывесил флаг Украины на шпиле высотного здания, спустился на парашюте - параплане.

User adamkasimir, 20.08.2014 16:52 (#)
3543

Просто, сейчас она олицетворяет всех честных людей...

User pipetka, 20.08.2014 13:42 (#)
21218

вот так, медленно, но качественно, вышибем рашистов назад, на родинку, и, молите Бога, чтобы мы не пошли на москву!

Vip krokodil777, 20.08.2014 13:46 (#)
22674

а надо бы

User pipetka, 20.08.2014 13:49 (#)
21218

в необходимости похода на моску, у меня уже нет сомнений)

Vip krokodil777, 20.08.2014 14:10 (#)
22674

украинцев мало, для такого дела надо уговорить китайского брата и как минимум поляков
снизу ударит кавказ и средняя азия
изнутри татары, башкиры, мордва
ну и белые медведи с севера

User pipetka, 20.08.2014 14:36 (#)
21218

китайцы никогда не пойдут на такое))) они своего добьются медленной оккупацией, Кавках да, этот может, Средняя Азия-сомнительно, а вот татары с башкирами, это более реально, а вот . если бы северные мишки, то это было бы интересно)

User makhno, 20.08.2014 14:37 (#)

В этом уже никто не сомневается, разве что Науру.

User pipetka, 20.08.2014 14:41 (#)
21218

ничего) науру мы переубедим как-нибудь)))

User foxbit17, 20.08.2014 13:55 (#)
2967

выбора нет , там и придется заканчивать........ иначе зачем Вова гонит технику и мясо на границу ...... думаю все же полезет напролом когда храбрости наберется ...... а вот здесь хорошо бы ему тылы обрезать ...... , мда , ну это уже пускай ваши головой думают ..........

User pipetka, 20.08.2014 14:38 (#)
21218

на расейскийх знаменах вместо Георгия Победоносца . Воффка Бедоносец... это точно... пришла беда-отворяй ворота... а все потому, что, кому-то захотелось побыть Владычицей морской...

User foxbit17, 20.08.2014 14:42 (#)
2967

вот тот раз говорили что стресс нужен , так вот он то и понадобится как для населения так и для цепных псов режима ибо внутри страны им рога обломать некому так что ждем в гости ........

User pipetka, 20.08.2014 14:45 (#)
21218

для цепных псов нужен не стресс, а прочная веревка и пара.. березок...

User foxbit17, 20.08.2014 14:51 (#)
2967

это верно , а еще предмет убеждения посильнее белых ленточек и воздушных шариков с пустыми бутылками которыми им причиняли ущерб последний раз..........

User pipetka, 20.08.2014 14:54 (#)
21218

согласна на все 100% ! ущерб должен быть основательно и очень глубоко прочувствован!потом , можно и белые ленточки повязать на то, что останется...

User foxbit17, 20.08.2014 15:19 (#)
2967

нет , белые ленточки у нас использовали на протестных акциях после последних так называемых "выборов" в Гос Думу , но как показала жизнь против нечисти все это бесполезно.........это был только лишь знак протеста

User pipetka, 20.08.2014 15:23 (#)
21218

думаю, знаком протеста у вас должны стать вилы... вот с ними и выходить на акции... нигде же не сказано, что это оружие...

User foxbit17, 20.08.2014 15:38 (#)
2967

ну пока народ к вилам не готов ......... на своей шкуре да , а на чужой - увы....... пока что у нас у всех психология жертвы ......... в Украине это преодолели , у нас пока и не начинали преодолевать

User pipetka, 20.08.2014 16:07 (#)
21218

это все имперский комплекс... мы никогда этого и не понимали, по сути, мы же не были империей, мы были колонией и всегда, сознательно или подсознательно, большинство украинцев стремилось освободиться от этого гнета, у нас ,исторически, другой менталитет, а у вас , если и будут попытки преодолеть имперские комплексы, то очень нескоро...

User almaz, 20.08.2014 21:56 (#)

а гривне то пизда, а пипетка? хи-хи...

User zvirblis_317, 20.08.2014 14:16 (#)
21611

Украинцу воюют за свою страну - а это сильнейшая мотивация! А какая мотивация у пуйловского воинства? Да никакой.

User foxbit17, 20.08.2014 14:31 (#)
2967

Во вторую чеченскую это были бабки , большие бабки , но с другой стороны если ущерб противной стороны достигнет весьма приличной величины то и бабки в качестве мотиватора не помогут..........

User sergii_from_kyiv, 20.08.2014 14:32 (#)
13636

Как какая? Если русские не убивают кого - то, то от скуки начинают поедать друг друга.

User adamkasimir, 20.08.2014 17:03 (#)
3543

Испуганные волки?

User sergii_from_kyiv, 20.08.2014 18:07 (#)
13636

а разве испуганные волки убивают друг друга?

User adamkasimir, 20.08.2014 18:10 (#)
3543

"Волки, от испуга, скушали друг-друга!" - К.И.Чуковский.

User sergii_from_kyiv, 20.08.2014 18:13 (#)
13636

изучать этологию по стихам? забавно... ))))

User adamkasimir, 20.08.2014 18:22 (#)
3543

У Чуковского мы все учились, но не всем учёба впрок!)))

User sergii_from_kyiv, 20.08.2014 18:30 (#)
13636

"У Чуковского мы все учились" я например не учился у него, да и у многих других советских авторов, это плохо?

User adamkasimir, 20.08.2014 18:37 (#)
3543

От этого Вы немало потеряли...(((

User adamkasimir, 20.08.2014 18:37 (#)
3543

От этого Вы немало потеряли...(((

User sergii_from_kyiv, 20.08.2014 18:39 (#)
13636

Например?

User adamkasimir, 20.08.2014 18:40 (#)
3543

Тараканище...

User sergii_from_kyiv, 20.08.2014 18:44 (#)
13636

Вы меня не правильно поняли, я читал кое что, хотя скорее мультфильмы смотрел по его рассказам, но это не означает, что учился.

User adamkasimir, 20.08.2014 19:01 (#)
3543

Он - великий человек! Благодаря его любви к детям, многие поколения несчастных советских подданных смогли сохранить человеческий облик.
Мультики, это - прекрасно, но это, может быть 1% его Творчества..

User sergii_from_kyiv, 21.08.2014 09:59 (#)
13636

как скажете.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.08.2014 15:20 (#)
21611

Опять срать приперся? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.08.2014 22:19 (#)
21611

Опять обделался? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.08.2014 22:51 (#)
21611

Лижи, лизунов, и не отвлекайся! :)))

16588

пограбить, че еще, Метро грабанули на десятки миллионов зеленых, был недавно в одесском " Метро" тоже думаю ребята с удовольствеем грабанули. плазма, планшеты, стиралки, бухло кстати говоря, целый отдел высотой в трех этажный дом, вот за что ватники с удовольствием в бой пойдут.. А раша тВ оформит это как востание доведенных до отчаянья киевской хунтой простых русских людей. Сколько бомжеватых патриотов обзавелись в донецке хоть чем то , что они не могли себе позволить купить на зданные бутылки. Вот интересно как в России оформляют угнаные с украины машины? понятно что за взятку, тык надо выходит не только машину отжать в Луганске, надо еще штуку баксов в том же луганске гдето надыбать, блин " Русская весна"..

User rudolf17, 20.08.2014 14:34 (#)
22247

Медленно, но верно, украинцы освобождают свою территорию от смрада.
Сейчас, в течении 10-15 дней, должен раздаться голос ЕС о необходимости срочных переговоров и тому подобное. Если ошибусь - плюньте мне на аватар. Не обижусь. Значит, чего-то не понимаю.

User almaz, 20.08.2014 14:47 (#)

В течение ночи обстановка существенных изменений не претерпела. Противник предпринимал попытки овладеть северо-восточной окраиной Донецка и Иловайском.

Продолжались интенсивные обстрелы карателями объектов инфраструктуры и жилых кварталов населенных пунктов в районе Донецка. За последние сутки в Донецке отмечено увеличение интенсивности ведения огня снайперами, в связи с чем значительно увеличились потери среди мирного населения.

Подразделения нацгвардии предприняли попытку овладеть населенным пунктом Старомихайловка на западной окраине Донецка. Самоотверженными усилиями сил самообороны все атаки врага отбиты.

Также предотвращены попытки противника захватить Макеевку. В ходе боя за нее подразделения украинских силовых структур потеряли убитыми и ранеными до 30 человек.

В Иловайске накануне днем и на протяжении ночи ополченцы вели бои с превосходящими силами карателей. 19 августа в результате боевых действий противником был захвачен один из кварталов на южной окраине города. Подоспевшие резервы ополчения позволили окружить противника.

Артиллерия ополченцев нанесла огневой налет по позициям карателей в районах донецкого аэропорта и Красного партизана.

Данные разведки подтверждают информацию о действиях диверсантов нацгвардии на предполагаемых маршрутах движения конвоя с гуманитарным грузом.

В результате ожесточенных ночных боев потери противника составили до трех танков, три БМП и БТРа, около десяти автомобилей, до ста пятидесяти человек убитыми и ранеными.

User rudolf17, 20.08.2014 14:50 (#)
22247

Политинформацию читайте хлопцам, которых вы заготовили на бойню.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 20.08.2014 15:05 (#)
22247

Закулисная техника улыбнулась деду Виктору.
"Знаешь, юный дед Виктор, нам насрать, кого ты из себя воображаешь. Да хоть вся адова вселенная обрушится на Россию мгновенно - я её пойму." Вселенную, бишь.

(комментарий удалён)
User dеdvіc, 20.08.2014 16:43 (#)
21822

Ну что клоун ,всё чешешься? Как же я вас уродов ненавижу!

User rudolf17, 20.08.2014 16:49 (#)
22247

Хорошо сказал.

(комментарий удалён)

А где патриоты Новососсии взяли ГРады?

User chokolivsky_12, 20.08.2014 15:20 (#)
12750

Они бьют по городам и сёлам из Градов, при подозрении, что там есть укр. войска. Есть ли там мирные жители, их при уже этом «ниипёт». Ведь это оккупанты и на жителей Донбасса им нас*ать. Из местных в их рядах разве что сумасшедшие и уголовники. Иногда они перестараются и лупят по деревням, где «укропов» нет, а только мирные. По этому поводу даже ихние лахудры иногда всхлипывают в радиопереговорах. Но… «это война, Маша. Выпей водки и забудь…»

User almaz, 20.08.2014 15:53 (#)

19 августа в Донецке и Макеевке в результате артобстрела погибло до 10 мирных граждан, — сообщил сотрудник информационного пресс-центра «Восток» с позывным «Памир».

— Вчера днем был артобстрел Донецка. Также в центре шахтерской столицы шли перестрелки с применением подствольных гранатометов. Скорее всего, в Донецк проникла диверсионная группа или ополченцы вылавливали корректировщика огня. Есть жертвы на ул. Артема возле ж-д вокзала. Погиб как минимум 1 гражданский. Также были сильные обстрелы ЖД-вокзала г. Макеевка. Там погибло около 10 гражданских.

В Макеевку со стороны Ясиноватой на машине ГАЗель заезжала группа «укров». Скорее всего, это была какая-то диверсионная группа. Она покружила, за ними выехали ополченцы, была перестрелка.

В Иловайске и Торезе на окраине шли позиционные бои. Украинские войска заходят, стреляют и отступают. В Ясиноватой идут артиллерийские дуэли. Из Макеевки и Ясиноватой украинские войска выбиты. Я не знаю, в какое кольцо «укры» взяли Донецк? Коридоры работают. Никаких серьезных провалов по фронтам нет. Везде, где стоят наши войска, все нормально.

Больше всего страдает гражданское население, потому что украинские войска используют зажигательные снаряды «Градов» и стреляют по жилым густонаселенным массивам городов.

Иловайск и Горловка — это не наши парафии, мы там скорее помогаем смежникам. В пригороде Горловки начались уличные бои, но я верю, что город выстоит. «Укры» пишут, что-то захватили в Иловайске. Но это неправда. Украинские войска не входили в Иловайск.

В штабе «АТО» преувеличивают темпы продвижения украинских войск в Луганске. Саур-Могилу мы не отбиваем, хотя у нас есть для этого техническая возможность. В стратегическом плане эта высота уже не представляет интереса. Раньше с высоты наши солдаты корректировали артиллерийский огонь. По Луганску у нас не проходило никакой экстренной информации. «Укры» пишут о том, что чуть ли не захватили Луганск. Я не сильно доверяю этой информации — сказал «Памир».

УГРОЗЫ КРЕМЛЯ....ЕСЛИ ЕС ОТКАЖЕТСЯ ОТ ГАЗА ГАЗПРОМА ,ТО ТОГДА ГАЗПРОМ НАЧНЕТ ЗАКАЧКУ ГАЗА ОБРАТНО ПОД ЗЕМЛЮ.....

User gin, 20.08.2014 15:27 (#)
5316

ну что ж, отличная новость.. наступление идет своим чередом, шагреневая кожа новороссии сжиается с каждым днем

User rudolf17, 20.08.2014 16:42 (#)
22247

В Иловайске наблюдается визг шлюх, которым недоплатили российские наёмники. Чеки прилагаются.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 20.08.2014 17:44 (#)
22247

+++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User almaz, 20.08.2014 21:52 (#)

2 свинтопруллера, один летак. а что?

User zvirblis_317, 20.08.2014 18:46 (#)
21611

По башке, видно, били - теперь гадит везде :))

User zvirblis_317, 20.08.2014 20:32 (#)
21611

Это было про огурца :))

User pravologist, 20.08.2014 20:05 (#)

Их мотивация: Рабский Мир. Чтобы и сосед с колен не вставал, покуда раSSейские рабы еще на коленях. Никак путиноиды не могут смиритьскя с свершившимся фактом победившего Майдана. Не могут позволить идти к свободе, не могут допустить настоящего свободного выбора в черте их обыдлости Рабского Мира. За этим в Украину и забрались. За это на чужой территории и воюют, чтобы не допустить становления СВОБОДНОЙ и НЕЗАВИСИМОЙ Украины.

User zvirblis_317, 20.08.2014 20:31 (#)
21611

++++++++++

User valler, 20.08.2014 23:08 (#)

pravologist, нет никакой "свободной и независимой" Украины. Есть группа бандюганов укравших у народа Украины название, герб, флаг и гимн и ведущая целенаправленную работу по уничтожению такого государства как Украина - вот это есть. Для чего, спросите вы? Да всё очень просто - эти бандюганы пришедшие к власти путём силового захвата ( т.к. народ Украины их на выборах никогда не привёл бы к власти) затем легитимизировавших свой переворот путём сомнительных "выборов" Порошенко, эта группировка не является властью страны. Власть подразумевает заботу о народе страны, его благосостоянии, об экономике как основе благосостояния. А у этой ОПГ задача единственная - повысить градус вражды с Россией до максимально возможного. ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ! Нужно разгромить тысячи зданий в Донбассе - да запросто! Нужно угробить тысячи людей ради этого - нет проблем!!! Нужно остановить экономику и разморозить зимой пол страны? И это будет выполнено ради той единственной "великой" цели вражды с Россией. Нужна эта вражда исключительно Вашингтону. Европе она не нужна, но на Украине идёт игра и против России и против Европы одновременно. Чем больше будет таких вот враждебностей и разломов на европейском континенте, тем дольше дядюшка Сэм будет верховодить в мире и в Европе тоже, тем дольше Европа будет у него на коротком поводке. Вот и вся подноготная украинской истории.

User almaz, 20.08.2014 21:27 (#)

ну что, врунишки в сине-желтых штанишках - не взяли иловайск то.... сосите дальше.

User fellix505, 20.08.2014 22:06 (#)
7155

К началу сентября АТО побеждает.В основном.

(комментарий удалён)
User penemue, 21.08.2014 07:01 (#)
23133

слышь ты ставильщик, не надорвись.по лососю изскучался поди. газ ваш и нефть тихо откачают, баб переипут. так что пора тебе вата вешаться.

(комментарий удалён)
User penemue, 22.08.2014 08:55 (#)
23133

Главное что ипалка у капченого нужного размера как ты уже убедился и имеет он вас качественно. А лосося тебе все равно не видать. Лучше жри нефть.

User fellix505, 21.08.2014 07:50 (#)
7155

С дня на день ждем освобождения Луганска.

User veller, 21.08.2014 21:05 (#)

fellix505 ты уже в лапшу про взятие Иловайска поверил:)))))))))))))))))) О взятии сообщили и 19 и 20 а сегодня вечер 21 и до сих пор не взяли, идут бои.