новость Путин: Москва отправляет на Украину "гуманитарный конвой"

11.08.2014
Владимир Путин на митинге в Лужниках

Владимир Путин на митинге в Лужниках

Москва отправляет на Украину "гуманитарный конвой", заявил Владимир Путин. Утверждается, что это делается во взаимодействии с Красным Крестом. В МККК, однако, о согласовании миссии Киевом ничего не знают. Между тем Украина заявляет, что конвой организован по инициативе Петра Порошенко, к которой Россия отношения не имеет.


Комментарии
(комментарий удалён)
User white_ribbon, 13.08.2014 10:18 (#)
5865

Крыса - очень настойчивое животное. Не мытьем, так катанием. В любую щель пролезет, то что наметила стырит. Не проблема.

User adamkasimir, 11.08.2014 20:35 (#)
3543

Ух!!! Данайская морда!

(комментарий удалён)
User makhno, 12.08.2014 00:01 (#)

Anubis, будь ласка, завязывай "копипастить". Кому интересно и так найдет, а кто зомбированный "путлер-югенд" - того не переубедить.

З.Ы. Не сочтите за оскорбление, просто за этими простынями, теряются остальные комментарии.

(комментарий удалён)
User makhno, 12.08.2014 00:21 (#)

А разьве Грани не забанены?

Фашика с огурцовоподобными уже больше года игнорирую - потому как от них не возможно дождаться вменяемого ответа на заданный вопрос. И у меня складывается впечатление, что они здесь лишь для того, чтобы написав какую-либо тупость, вызвать поток ругательств на себя и увести народ от темы обсуждения конкретной статьи.

(комментарий удалён)
User makhno, 12.08.2014 00:52 (#)

Мдяяя... Это прям - Здравствуй дедушка Совок получается.

Не возмущают, просто реально дохрена крутить вниз. Про скрипт попросил бы поподробнее, да это будет уже флуд. Бог с ним, буду крутить "скрол". :)

(комментарий удалён)
User makhno, 12.08.2014 15:42 (#)

Уважаемый.

1 Фраза в мой адрес: "встать в менторскую позу и начинать других жизни учить" как минимум несправедлива. С моей стороны была лишь просьба, и ничего боле.

2 НЕ ВОЗМУЩАЕТ - было как раз таки адресовано Вам, а вот высказывание о "Совке" про цензуру в рфии. Свалю недопонимание с Вашей стороны на позднее время. Конечно, если ВАМ хочется видеть в этом "ПЛОХО пахнущий подход" - это Ваше личное дело, не собираюсь ничего доказывать.

3 Украинские СМИ у меня, слава Богу, не банят и читаю все (или почти все) статьи, которые сюда помещаете ВЫ, именно об этом и была речь в самом первом сообщении.

4 Перечисленный Вами "контингент", как и всех портянок, игнорирую напрочь, о чем писал уже выше. Убирать их простыни с форума - дело модератора.

P.S. За скрипт спасибо.

21790

Я почти то же самое думала, только еще более радикально - кто соображает, тот и так соображает, а кто зомбированный "путлер-югенд" - того не переубедить. Но это я - у меня уже глаза на лоб от них лезут. Я не поверю путину с киселем независимо от подробностей. Продолжайте Вашу ценную информацию, должен же быть кто-то где-то, который это все учтет по пунктам. А дэд и иже с ним только и добиваются нашего возмущения как знака, что мы их замечаем, - не дождутся.

User igor_in_CT, 12.08.2014 04:52 (#)

Уважаемый Махно, пожалуйста, говорите только за себя. Я - и, уверен. далеко не я один - с огромным инткрксом читаю материалы Anubis'a, который великолепно обрабатывает и подаёт в сжатом виде огромные объёмы информации. Огромное ему спасибо!

User adamkasimir, 12.08.2014 13:39 (#)
3543

+++++

User makhno, 12.08.2014 14:51 (#)

Интересно, где Вы узрели в моем тексте "обращение от народных масс"?

User igor_in_CT, 12.08.2014 04:44 (#)

This comment deserves AAA+!
Не поэтому ли Алоизыч и войну просерил?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.08.2014 20:44 (#)
3180

Ну вот и дождались - нконец-то Хуйло совершил эту давно ожидаемую историческую ошибку.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 11.08.2014 20:54 (#)
3543

Провал путинского мурдого рукойводства спишет большая война. Шпана сжигает следы ограбления...

User gin, 12.08.2014 01:25 (#)
5316

но в историю войдет с нимбом героев... может даже канонизируют, как невского...
и многие годы спустя, сидя в землянках пи свете лучины, руские люди будут из уст в уста передавать легенды о мудром царе путине и его дворе - бесстрашном батыре шойгу, веселом удальце рогозине и других богатырях, оборонявших священные рубежи от какой-то наты...

User andrey_62, 11.08.2014 20:56 (#)
3180

Для режима - нечто вынужденное, планировавшееся в ожидании более подходящего момента, т.н. АВДРУГ...
Для Хуйла - ошибка, касающаяся лично его. Равнозначная застрелиться - зачеркнуто - выпить йаду.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 12.08.2014 13:41 (#)
3543

Это и есть их вечность...

User makhno, 12.08.2014 00:07 (#)

Помнится в середине, или начале, прошлого года Илларионов говорил: для удержания власти, у Пу нет иного выхода, кроме как устроить нечто настолько страшное, что все просто забудут о тех проблемах которые разъедают Россию.
З.Ы. Не дословно, но близко к тексту.

User boris_k, 12.08.2014 00:55 (#)
3734

Примерно то же (как и Вы, не помню дословно, но по смыслу) сказал еще в середине 19-го в. Чадаев

User gin, 12.08.2014 01:26 (#)
5316

В.ЖИРИНОВСКИЙ: РЕШЕНИЕ О НАЧАЛЕ НОВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ МОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОЛЬКО ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН

11 августа 2014 | 14:03
И это решение уже принято. Об этом в эфире государственного телевидения заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Владимир Жириновский заметил, что Россия будет устраивать ковровые бомбардировки Европы, чтобы исключить любую опасность для России.

User sova46, 11.08.2014 20:40 (#)
28204

"Днем в понедельник Лавров рассказал, что отправка гуманитарной помощи согласована с Киевом." - скорее всего врет, как сивый мерин!
А вот Украина Скоро отправит в людоедскую Россию конвой гуманитарный со свежезамороженным мясом

User natala, 11.08.2014 21:31 (#)
3006

"скорее всего врет, как сивый мерин!"

Сова, е "скорее всего", а 100% врёт Лавров как сивый мерин. Он только это в последнее время и делает.

User sova46, 11.08.2014 21:47 (#)
28204

Я просто хотела повежливее...

User makhno, 12.08.2014 00:11 (#)

- скорее всего врёт, как сивый мерин!
---------------------------------------------------
Какое неуважениё к дипломату такОГО ранга. Что значит - скорее всего врёт? Принепременно врёт - работа такая.

User gin, 12.08.2014 01:27 (#)
5316

пренепременно и перманентно

(комментарий удалён)
2839

Ну дайте ж Крысе по еблищу!

Расцыянам записываться на курсы Скойбеды - Как заштопать ношенные трусы...

User adamkasimir, 11.08.2014 20:57 (#)
3543

Она трусы не носит

2839

Я этого и не говорил..она носит знание (по ее заявлениям) как их заштопать пропердевшим от патриотического усердия..новых то уже не будет..

User igor_in_CT, 12.08.2014 05:02 (#)

Она блудливо мечтает об абажурах, сшитых их крайней плоти сами понимаете кого...

(комментарий удалён)
21594

Обама сегодня говорил по телефону с Порошенко. Отпуск не мешает!

User andrey_62, 11.08.2014 20:52 (#)
3180

Все проще - трудно поддерживать боевой ДУХ у выдвинувшейся с места дислокации орды. А поднимать его повторно уже не хватит времени. Цейтнот и цугцванг.

User andrey_62, 11.08.2014 20:52 (#)
3180

... выдвинувшейся и внезапно остановленной в прыжке...

Vip krokodil777, 11.08.2014 20:59 (#)
22674

именно так

(комментарий удалён)
2839

Санкции на шампунь Видал?!!! Сасун! Для разогнувших калени расцыян я бы вообще не накладывал..

Им еще сосать и сосать, История токмо начинается...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.08.2014 22:26 (#)
3180

Есть еще много хороших слов - Цемент, Цинк :-) :-) :-)

User vladmodfacker, 12.08.2014 12:14 (#)
16334

...песеЦ.

(комментарий удалён)
User kiska, 11.08.2014 21:46 (#)
11196

+++++++++++++++++

2982

А чо - Москву киевский князь строил? Киевский! Так что Москва - наша, киевская!

User keystone, 11.08.2014 20:43 (#)
19137

Как сообщается на сайте Кремля, об этом заявил Владимир Путин в ходе телефонного разговора с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу. Утверждается, что этот шаг Россия предпринимает "во взаимодействии с представителями Международного комитета Красного Креста".
---------------------------------
Классный, однако, сайт Кремля! А вот как на самом деле проходила душевная беседа пуйла с Баррозу:

"Баррозу предостерег от любых односторонних военных действий против Украины, под любым предлогом, в том числе гуманитарным", - сообщили в ЕК.

Другое дело, что маньяки непредсказуемы. Предсказуемо только запредельное беспрерывное парашенское вранье...

User keystone, 11.08.2014 20:49 (#)
19137

О, а вот и подробности:
"Представитель СНБО Андрей Лысенко сообщил о том, что заявление пресс-службы Кремля о российском гуманитарном конвое, который будет направлен в Украину, не соответствует действительности.
«На самом деле эта гуманитарная помощь направляется в Украину по договоренности Петра Порошенко с Международным красным крестом. Поэтому, таким образом, российская сторона хочет выдать эту миссию за собственную инициативу», - сказал Лысенко.
«С инициативой по организации гуманитарного груза обратился наш президент Петр Порошенко к еврокомиссару. Он поддержал, пообещал, что со стороны ЕС будет выделено около 2,5 млн. евро для жителей Донбасса. Путин опоздал с этой инициативой и использовал это для собственного пиара - это не более чем пиар. Сейчас Петр Порошенко ведет переговоры с президентом США Бараком Обамой и, по предварительной информации, он тоже поддержит эту инициативу."

Мелкий гопник. Одно слово - ла-ла-ла-ла...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Ты себя к мелким приписал? ;))

Аджика хорошая в Микс-Маркт, грузинская..., дочка когда проездом, всегда прошу чтоб привезла пару баночек...
Не пробовал?

Сацебели не правильный, а аджика - блеск!

User fellix505, 12.08.2014 07:08 (#)
7155

Награнька как раз только и мечтает,чтобы широкомасштабная агрессия началась.

User andrey_62, 11.08.2014 20:47 (#)
3180

Издревле царям принято давать прозвища. Наш случай - Хуйло 1 Гуманист.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.08.2014 22:27 (#)
3180

Я о прозвище, а не об истинном облике :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 11.08.2014 21:12 (#)

Х*йло велел уволить из личного состава всех старше 1970 г. рожд., поскольку они могли служить с украинцами в Афганистане.
Это значит, что он армии не доверяет. Старослужащие армии РФ могут отказаться воевать с украинцами.

User zvirblis_317, 11.08.2014 21:35 (#)
21611

могут отказаться воевать с украинцами.
--------------------------
Могут...

User engine, 11.08.2014 22:09 (#)
21927

"Могут"
Не просто могут, а не будут. Ни при каких условиях!!!

User engine, 11.08.2014 22:09 (#)
21927

"Могут"
Не просто могут, а не будут. Ни при каких условиях!!!

User zvirblis_317, 11.08.2014 22:34 (#)
21611

+++++++++++

User zvirblis_317, 11.08.2014 21:37 (#)
21611

Вот только все архивы МО сохранились, поэтому хренлю известно, кто где служил...

User leokadij [myopenid.com], 11.08.2014 21:42 (#)

Разбираться некогда!
Молодёжи легче мозги запудрить насчет укрофашистов.

, 11.08.2014 21:42 (#)

Лео
Пишите пожалуйста по возможности -
что у Вас и как Вы сами?
Очень тревожно не видеть Ваших коииентариев , я, честно говоря, просматриваю ветки в надежде увидеть Ваш комментарий -
значит Вы в порядке раз они есть.
Еды у Вас было на неделю. сейчас, наверное, заканчивается или ест еще что то в магазинах?
Деньги - что с ними?

User leokadij [myopenid.com], 11.08.2014 21:51 (#)

Здравствуйте, Ольга!
С 5.25 до 5.30 утра было слышно 8 взрывов.
В 7.10 поехал на работу на полдня, в 11.30 поехал по пенсионным делам.
Национальный Банк Украины распорядился все банкам в Донецке и Луганске остановить работу. Но не все банки этому подчинились. Я обошел городское отделение Пенсионного фонда (работает только по понедельникам с 8 до 12 - война!) и три банка, получил часть пенсии за июль. Завтра надеюсь получить остальную часть. А 5 августа получил зарплату за июль, так что на жизнь деньги есть. Сбербанк работает, но огромные очереди и жара: на улице 32 град.
Холодильник полный, продовольствие в магазинах есть. Моя любимая еда - творог с курагой и кофе.
В 16 час. на востоке была дальняя гроза и глухие раскаты грома. Был близко одиночный выстрел.
В 150 м от нас в отеле живут российские радио- и тележурналисты, а также боевики - видимо, не из простых. Возможно, они и стреляют для развлечения, самоутверждения и страха людского.
Несколько дней назад возле этого отеля стояли два микроавтобуса с автоматчиками, к ним подбежали трое бородатых кавказцев (чечены?), скомандовали чего-то, сели в легковое авто, и колонна поехала в центр города.
Уже темно, недавно были слышны три далеких взрыва.
А в остальном, прекрасная маркиза,
всё хорошо, всё хорошо!
:-))

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 11.08.2014 22:57 (#)

Да не за что!
Щаз вырубаюсь, почитаю и спать.
До завтра, Пумочка!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 12.08.2014 05:21 (#)

Доброе утро!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 12.08.2014 13:29 (#)

С 5 утра - слышны далёкие разрывы.
В 10 утра бабахнуло громко в том районе, где моя работа.
Пока шел к троллейбусу с работы, мимо на бешеной скорости по направлению к центру промчался военный джип темно-зеленого цвета, непрерывно завывая сиреной. Возможно, крупный бандит ехал на доклад.
А в остальном всё хорошо, не считая дурных вестей вроде колонны из 280 русских военных грузовиков с "гуманитаркой".
Еще 2500 лет назад было сказано: "Бойтесь данайцев, дары приносящих"!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 12.08.2014 14:03 (#)

Животные бывают злы, но они бесхитростны.
А Россия вначале напала с оружием на Украину, а теперь изображает из себя "гуманиста". Безмерная подлость!

(комментарий удалён)
21790

А Вы, Пума, представляетесь мне похожей на Багиру, хотя она другого цвета.

(комментарий удалён)
21790

Извините.

(комментарий удалён)
21790

Багира - хорошая. И может дать лапой сильно.

, 12.08.2014 07:15 (#)

Лео
спасибо за сообщение, видите, не я одна беспокоюсь за Вас.
Ваши репортажи из осажденного города замечательны!
Это хорошо конечно что холодильник полный, надеюсь что электрич. не отключится, потому что тогда он быстро будет пустой. Я очень надеюсь что наряду с продуктами, требующими холода, у Вас таки припасено и консервов и круп-макаронов. Кишмиш, курага, варенье, кубики бульонные.
Ранее Вы говорили что не хотите уезжать - может быть накануне штурма Вы изменили свое мнение? хотя неизвестно что опаснее, если подлецы стреляют по эвакуантам.
Работают ли пункты Вестерн Юнион - Вы не знали несколько дней назад, но может быть Вы знаете сейчас?
Несомненно я тут не одна такая кто поможет если надо.

User leokadij [myopenid.com], 12.08.2014 07:45 (#)

Ольга,
спасибо за сочувствие. Это реально помогает.
Деньги есть, холодильник полный, крупы-макароны тоже. Вода запасена.
Будем надеяться, что всё будет ОК.

, 12.08.2014 17:19 (#)

Лео здравствуйте
Прияно что Вы оцениваете мои посты как поддержку,
спасибо, я надеюсь что все будет хорошо - но.
Вы говорили что не хотите эвакуироваться
Сейчас по Вашей оценке - безопаснее остаться или лучше все же уехать?
Я так понимаю что Ваша дочь вне города и Вы за нее спокойны?
Что сейчас происходит в городе?
Подвал доступен если таки будут использовать артиллерию?

User leokadij [myopenid.com], 12.08.2014 18:38 (#)

Dear Ольга,
безопаснее всего уехать, но это тоже непросто. Мы с женой решили не уезжать. Мне 78 лет, она немного моложе. :-))
Ближайшее бомбоубежище в нескольких кварталах, в нашем доме подвал занят трубами воды, отопления и канализации. И заперт.
Дочь и внук в Запорожье, он три года отучился здесь и поступил в Запорожский политех, а там видно будет.
Что в городе? С 5 утра - слышны далёкие взрывы.
В 10 утра бабахнуло громко в том районе, где моя работа (работаю полдня).
Пока шел к троллейбусу с работы, мимо на бешеной скорости по направлению к центру промчался военный джип темно-зеленого цвета, непрерывно завывая сиреной. Возможно, крупный бандит ехал на доклад или просить помощи у Антюфеева - это главный бандит, 20 лет был нач. КГБ в Приднестровье, когда там бывший президент Смирнов помер, новый през. выгнал Антюфеева за тёмные дела, отжим бизнесов, завёл на него дела, но Антюфеев рванул в Москву, просидел в резерве 2 года и теперь его КГБ бросил в Донецк.
За ночь в поселке ш. Трудовская погибло 9 мирных жителей, ранено 6.
Полчаса назад: за рекой на расстоянии 1 км поднимается в небо чёрный дым.
А в остальном всё хорошо, не считая дурных вестей вроде колонны из 280 русских военных грузовиков с "гуманитаркой".
Еще 2500 лет назад было сказано: "Бойтесь данайцев, дары приносящих"!

, 13.08.2014 03:04 (#)

Лео, спасибо,
извините что поздно отвечаю, разница во времени приличная, а сейчас дырка между студентами.
Да, первое что приходит в голову - это Троянский конь конечно и вопрос к руководству Украины - вы читали Гомера или хотя бы слышали про хитрых и подлых данайцев?.А хитростью и подлостью соседи ваши превосходят героев Илиады.
Тревожно что бомбоубежище далековато, ведь бежать придется не прогулочным шагом, но надеюсь - очень - что не придется все таки.
Да, ваш подвал может быть еще опаснее, раз там газ и наверняка электро кабели протянуты к щиткам.
Поразително что ходят троллейбусы!
Как то наблюдается близость развязки драмы, признаки штурма, подготовки к обороне со стороны оккупантов?
Мои молитвы за Вас и вашу семью.

User leokadij [myopenid.com], 13.08.2014 04:18 (#)

Ольга, спасибо за сочувствие и Ваши добрые слова.
Резервы России по боевикам и технике неисчерпаемы. В областных городах России от Калинин-града до Владивостока военкоматы собирают, отбирают и командируют новых боевиков с опытом войны, отбирают по нужным военным специальностям, платят большие деньги и шлют сюда. Граница с Россией открыта, оттуда идет непрерывный обстрел пушками и ракетами.

Вся эта муйня ДНР-ЛНР разработана в Москве, оттуда присланы режиссеры и исполнители. Ни-какой единой армии ДНР-ЛНР нет. Командиры отрядов боевиков два-три раза в день получают приказы из Москвы и отчитываются об исполнении и оперативной обстановке. Всё управление боевыми операциями ведётся из Москвы. Это дистанционная война. При современной спутнико-вой связи это не проблема. Карты операций - на московских столах. Я уж не говорю о непрерыв-ных обстрелах с пограничной территории России и еженощном проникновении танков, БМП и новых отрядов боевиков через границу на территорию Украины.
Киевское командование хочет везде успеть и везде опаздывает.

User leokadij [myopenid.com], 13.08.2014 04:23 (#)

Что касается развязки драмы - вот мнение специалиста по тактике ведения войны.
"Сегодня необходимо сосредоточить все силы для захвата тех пунктов, которые террористы не посмеют оставить без боя. Это Донецк и Луганск. Туда не достает российская артиллерия с территории РФ. Не будет никакой "ЛНР" и "ДНР" без их столиц. Если Генштаб сосредоточит наконец войска в ударных группировках, и вместо расстановки блок-постов будет бить по врагу крупными силами, война завершится в ближайшее время. Если по любому захваченному террориста-ми городу будет нанесен одновременный удар с флангов и тыла силами 4-5 механизированных и аэромобильных бригад, усиленных каждая одним-двумя добровольческими батальонами - ни один город, захваченный врагом, не устоит даже 48 часов. Падение Луганска и Донецка реально приблизит нашу победу. Это повысит моральный дух войск, измотанных многомесячным стоянием на блок-постах, и деморализует противника. Взятие Луганска и Донецка - вполне решаемые задачи в течение одного месяца. А зачищать остаточные группы осенью будет гораздо легче - "зеленка" исчезнет, и возможности по проведению засад и диверсионных рейдов у противника значительно сократятся."
Источник: censor.net.ua/r297701

, 13.08.2014 05:40 (#)

То есть если следовать этому сценарию то это в идеале несколько месяцев.
А противник непредсказуем совершенно и если правительство Украины решит принять эту отравленную конфетку - конвой - то эскалация уже прямого вторжения неминуема. Подобравшись к границе, начинка фур начнет действовать активно.
Тогда ведь и авиацию задействуют, наверное. Хотелось бы оказатьсмя плохим пророком.
Как город снабжается продовольствием? Ведь подвозы перекрыты уже?
Водозабор для города где? в реке?

User leokadij [myopenid.com], 13.08.2014 07:14 (#)

Продовольствие более-менее есть, хотя в больших магазинах появились пустые полки. Генеральный доставщик "Delivery" перестал работать: дней 15 назад бандиты приехали на грузовую площадку, забрали все 10-тонные и 20-тонные фуры с грузом и увели к себе. Delivery не может работать.
Работают индивидуальные перевозчики.
На рынках овощей и фруктов вдвое меньше,чем в прошлом году, и все в 2-3 раза дороже.
Водозабор в Донецке из канала Днепр-Донбасс, вода есть, но напор вдвое меньше чем раньше.
Выживем и месяц, и два.
Скорей бы их разбили. А главарей - допросить и к стенке.

, 13.08.2014 08:20 (#)

Лео
это мой сайт и там есть мой емайл рабочий который я проверяю часто
www.olgasusic.com
На всякий случай.
Та м же линк на мой Youtube canal - может быть Вам Сирень понравится.

, 13.08.2014 08:21 (#)

Ох, совсем я засыпаю - www. olgasmusic.com букву пропустила, sorry

User leokadij [myopenid.com], 13.08.2014 13:38 (#)

Ольга, я зашел на Ваш сайт но линк на Youtube canal не нашел. Увы.
Приехал с работы. В городе пугающая тишина и пустота.

User vladmodfacker, 13.08.2014 14:50 (#)
16334

В самом-самом низу справа.

User leokadij [myopenid.com], 13.08.2014 15:39 (#)

Нашел! На синем поле. Спасибо.

, 13.08.2014 18:19 (#)

Вот и хорошо

User leokadij [myopenid.com], 13.08.2014 19:39 (#)

Ольга,
я прослушал две верхних записи. Голос у Вас, насколько я могу судить, красивый, хорошо поставлен, и поете Вы профессионально.
Но запись имеет дефект: очень громко слышен аккомпанемент, он заглушает солиста.
Вероятно, Вам следовало петь в отдельный микрофон, imho.

2982

Плюс сто пиццот!

(комментарий удалён)
User kiska, 11.08.2014 21:25 (#)
11196

++++++++

User zvirblis_317, 11.08.2014 21:31 (#)
21611

++++++++

User engine, 11.08.2014 22:14 (#)
21927

+1

(комментарий удалён)
2982

Да, будет. Но и России она будет стоить огромной крови, и в конечном итоге приведёт к её гибели. Антихрист в лице Путина пришёл. Армагеддон на пороге. Но победит-то всё равно Господь!

User fellix505, 12.08.2014 07:43 (#)
7155

Бог всегда побеждает!Аминь. ))

, 11.08.2014 20:55 (#)
13834

Гуманитарный конвой

Шел конвой через границу,
мрачно хмурил бровь,
мясо вез, как говорится,
донорскую кровь,
ящик мин под видом шпротин
прямо из кафе
и, как в старом анекдоте,
яйца в галифе.

User zvirblis_317, 11.08.2014 21:01 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User pipetka, 11.08.2014 21:11 (#)
21218

)))))))))))))

User marcell, 11.08.2014 21:34 (#)
3424

++++++

User n_ever, 11.08.2014 21:59 (#)
21078

:-)))))))))

User pravologist, 11.08.2014 22:27 (#)

российская гуманитарная помощь "яйца в галифе" !!!
+++++++++++++++++
А самый лучший "гуманитарный конвой" будет, когда путина возьмут под белы ручки да и отправят в Гаагу (для подробного отчета о проделанной работе).

User novenkij, 11.08.2014 22:57 (#)
24654

++++++++++++

User dino, 12.08.2014 07:34 (#)
2989

:)))

(комментарий удалён)
User engine, 11.08.2014 22:17 (#)
21927

Он, даже хуже... просто, шпана, но с "претензиями", на которые купилось быдло.
С другой стороны - на то, оно и быдло...

User igor_in_CT, 12.08.2014 05:14 (#)

Ну, в отличие от косноязычного, говорящего на полуфене Путлера, много мерзавцев в истории были блестящими ораторами. Лучшие примеры - Троцкий и Гитлер.

21790

Гитлер еще и рисовать, говорят, умел

User leokadij [myopenid.com], 13.08.2014 07:37 (#)

Гитлер рисовал в молодые годы, до политики, отличные акварели (пейзажи и архитектура).
Они есть в интернете. Вбейте в поисковик Гугл два слова: "Гитлер акварели" и нажмите в верхней строке на слово images - появятся десятки его картин. Пример:
www.google.com.ua/search?q=%D0%93%D0%B8%D1%82%D0%BB%D0%B5%D1%80+%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8&client=firefox-a&hs=FW6&rls=org.mozilla:ru:official&channel=sb&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=vt3qU87fOsPR4QTXhIHwCg&ved=0CAgQ_AUoAQ&biw=911&bih=421#facrc=_&imgdii=_&imgrc=CXV5XawRKeT03M%253A%3B_C2UjW5lAeAGJM%3Bhttp%253A%252F%252Fura-inform.com%252Fimg%252Fnewses%252F0577044471-0000020014-4-4.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fura-inform.com%252Fru%252Farhive%252F2006%252F01%252F30%252F58276%3B400%3B293

21790

Вот у меня в детстве был любимый фигурист Толлер Кренстон. В зрелом возрасте он начал рисовать очень трогательные картины. Не классика, конечно, но мне многое нравится. А Гитлер, Бог с ним совсем Лучше бы рисовал и дальше.
И душка Буш-младший неплохо рисует

User leokadij [myopenid.com], 13.08.2014 13:24 (#)

Я помню Толлера Кренстона из Канады - высокий, стройный, подтянутый. Помню его манеру катания - элегантную и благородную.
Гитлер обладал невероятной харизмой, но ума был небольшого. Я внимательно прочел "Майн кампф". Что меня поразило - характеристика венского парламента: точь в точь "Верховная рада Украины"!
У Сталина харизма была небольшая, но он был умелый актер и пользовался этим. А главное - Сталин был намного умнее всех своих соперников, и Гитлера в том числе.
Я видел пару этюдов Буша-мл. Любительский уровень, imho/

Vip krokodil777, 13.08.2014 15:50 (#)
22674

Не хочу Вас переубеждать, но "отличными" робкие безжизненные акварельки Алоизовича назвать нельзя. Его не даром не приняли в академию художеств - таланта у него действительно не было. И вкус художественный у Алоизовича отсутствовал - я был лет уже почти 20 назад на огромной выставке картин, купленных Гитлером в свое собственное собрание, в Ваймаре. Очень интересно мне было посмотреть, что любил Гитлер. Так вот там было три сорта произведений:
1. До блевотины монументальные мускулистые герои и героини.
2. Сексуальные портреты голых ариек с дитями и без (каждый волосок на п...е виден). Апофеоз пошлости.
3. Производственные пейзажи - фабрики, заводы, комбайны на полях, добротно написанные, но до ...
ужаса похожие на советские картины...
Кстати, Майн Кампф - по-немецки - ужасно нудно, демагогически, грамматически громоздко... неумело написанная книга. Читать ее невыносимо. Три раза начинал в разных местах. но каждый раз после четырех страниц дальше читать не мог, хотелось отхаркаться автору в поганую рожу...

User leokadij [myopenid.com], 13.08.2014 16:00 (#)

А мне акварели Гитлера понравились, особенно некоторые пейзажи. Он рисовал их на продажу - поэтому они имеют открыточный характер.
По-немецки я не читаю, с детских лет не могу слышать немецкой речи.
По-русски Майн Кампф вполне читабельна. Это же не художественная проза, я читал ее с познавательной целью.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.08.2014 21:01 (#)
21611

Мороженым грифом-стервятником в него пальнули, т.е. тобой...

User andrey_62, 11.08.2014 21:09 (#)
3180

:-) :-) :-) :-)
Ты вообще когда-нибудь слышал про ДОБИВАНИЕ самолетов? :-) :-) :-)
Летящих на десяти тысячах?

Странно, что не запинали ногами, а цинично добили из 30-мм пушки:-) :-) :-)

User andrey_62, 11.08.2014 21:09 (#)
3180

Пардон, я не заметил сразу - его добивали ПУШКОЙ. Песец....

User zvirblis_317, 11.08.2014 21:14 (#)
21611

Ну. Даже не заряжая :))

User midst, 12.08.2014 21:03 (#)

Это сообщение распространило 6 августа РИА Новости со ссылкой на мнение неких "малазийских экспертов". Там была ссылка на малазийский сайт. Я не поленился сходить по ссылке. Там было много материалов по MH-17, но все какая-то текущая рутина. Ни о каких малазийских експертах ничего не было, не только за 6-е, но и за предыдущий день.
По-видимому, расчет был на то, что ватники не пойдут на англоязычный сайт.

User andrey_62, 12.08.2014 21:10 (#)
3180

А ватники и не пойдут - они Истово Веруют в Телевизор, Благость Дарующий.

User keystone, 11.08.2014 21:10 (#)
19137

Крепкий, однако, стервятник оказался. Ни об дорогу, ни о Боинг не убьешь. Уцелел, разморозился и песдит краше прежнего. А все она - спасительная лишняя хромосома...

User zvirblis_317, 11.08.2014 21:17 (#)
21611

Крепкий, однако, стервятник оказался. Ни об дорогу, ни о Боинг не убьешь
------------------------------
Многоразовый! :)))))

User keystone, 11.08.2014 21:23 (#)
19137

Ага, по методике рукодельницы скойбеды: подштопали презерватив, и снова в бой. Видать, у единомышленников из доведенного до отчаяния мирного населения амстердамская тушь "с поля" заканчивается, пора подсобить...

21790

По хромосому Вы, наверное, не видели, было разъясняемо: у кого есть лишняя, у тех, кроме прочих проблем, затруднения в процессе мейоза. Гамет жизнеспособных произвести не получается. Размножаться, короче не могут! А эти плодятся, однако.

User keystone, 13.08.2014 08:18 (#)
19137

Ну дык! Все законы природы идут лесом, подгоняемые русским духом! С измышлениями этого подозрительного Исаака Ньютона только пока еще проблемы. Ну, на то он и зловредный НАТОвец. Англичанка, понятное дело, гадит как может...

User andrey_62, 11.08.2014 21:02 (#)
3180

Добит? И на какой же высоте его "добивали"?

3652

нагайками забили. по приземлению.

User anti_russ, 11.08.2014 21:05 (#)
21587

Супер!! Тобой установлено? Наконец то все стало ясно с этим боингом!! Чеж ты раньше то молчал? Молодец, заткнул пасть ЦРУ и прочим проклятым пендосам!!

User zvirblis_317, 11.08.2014 21:13 (#)
21611

ЦРУ не оглашает информацию по этой теме.
--------------------------
Но любой сраной портянке это не помеха! Они знают всё! :)))))

User zvirblis_317, 11.08.2014 21:13 (#)
21611

ЦРУ не оглашает информацию по этой теме.
--------------------------
Но любой сраной портянке это не помеха! Они знают всё! :)))))

User novenkij, 11.08.2014 23:01 (#)
24654

++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.08.2014 13:55 (#)
21611

JA JA, NATЮRLICH! :)))))

User igor_in_CT, 12.08.2014 05:16 (#)

Источничек бы указал, отморозок херов

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.08.2014 13:57 (#)
21611

цвирблисам и всяким антипридуркам...
------------------------
Ну надо же, ты сам признал, что ты не анти-, а натуральный! :))))))

User gadfly85, 11.08.2014 21:02 (#)

До чего отвратительная рожа на фотографии! Ни дать ни взять Охлобыстин на пенсии... или кто похуже.

User andrey_62, 11.08.2014 21:07 (#)
3180

:-) :-) :-) :-)
Ты вообще когда-нибудь слышал про ДОБИВАНИЕ самолетов? :-) :-) :-)

User ov, 11.08.2014 21:10 (#)

Конвой — охрана, приставленная к некоему объекту, находящемуся в процессе транспортировки.

Vip krokodil777, 11.08.2014 21:13 (#)
22674

Опять "путин запоздалый" стучит в окошко Украине... Гнать ссаными тряпками уродца!

User andrey_62, 11.08.2014 21:19 (#)
3180

Пока не перестанет выть, как зверь и не начнет плакать, как дитя :-) :-) :-)

User engine, 11.08.2014 22:19 (#)
21927

+1

User novenkij, 11.08.2014 23:02 (#)
24654

++++++++++++++

User boris_k, 12.08.2014 01:06 (#)
3734

"путин запоздалый" стучит в окошко
====================================
ассоциируется с Песнями Западных Славян (хоть и фейк, но красивый)
Значит, ссаные тряпки не помогут, осиновый кол гораздо эффективнее

User kiska, 11.08.2014 21:19 (#)
11196

Путлер под любым предлогом мечтает вторгнуться в Украину, что бы потом затеять какую нибудь провокацию, потом откреститься от зелёных человечков, как в Крыму. А ещё главная задача на сегодняшний день у Путина - это ликвидировать Гиркина - Стрелкова, потому, как этот алкаш заигрался в войнушку, сдал почти весь Донбасс, сдал полностью своего хозяина и угрожая, шантажирует его. Если Гиркин останется живой, то Путину прийдётся освободить своё место Гиркину, а самому погибнуть. Если Гиркин достанется живым украинским властям, он полностью всё расскажет и откроет всю правду о путинских планах, о суммах денег, военной техники и военнослужащих спецов, поставляемых кремлёвскими фашистами террористам, и ещё многое другое. Под прикрытием международного Красного Креста, к которому Путин не имеет никакого отношения, Кремль пошлёт конвой гуманитарной помощи со специалистами, которые и должны ликвидировать Гиркина - Стрелкова, а потом, как кривая выведет, но уже можно будет Путину и дальше троллить мир и Украину по-путинским планам.

путин предстанет перед гаагским трибуналом

User engine, 11.08.2014 22:20 (#)
21927

черенок - лучшее "лекарство" для него

User andrey_62, 11.08.2014 22:00 (#)
3180

"Специалисты" наверняка уже в Украине - дело такого уровня нельзя доверять случаю.

User pipetka, 11.08.2014 21:22 (#)
21218

я смотрю, нет предела креативу в организации провокаций и всякой-другой мерзости со стороны "доброго соседа"...ну что же... какой монетой платите, такой и вам будет заплачено и не говорите тогда, что это несправедливо!

(комментарий удалён)
User pipetka, 11.08.2014 23:36 (#)
21218

це точно!

(комментарий удалён)
User pipetka, 11.08.2014 23:46 (#)
21218

нам його "гуманітарні страждання" до дупи)))

User andrey_62, 11.08.2014 22:01 (#)
3180

Уж в пакостях они мастера - в ВШ КГБ только этому и учат.

User pipetka, 11.08.2014 23:34 (#)
21218

угу, чекушники только пакости и могут усваивать

User nanoscience, 11.08.2014 21:36 (#)
3460

Ну да, ты его в дверь, а он в окно!

User vladmodfacker, 11.08.2014 23:12 (#)
16334

Ниже (опередили):
= marcell, 11.08.2014 22:42
Всё верно. Только )(уйло - среднего рода. Оно. =
Так я присоединяюсь. За мужской род... оскорбительно.
Вообще, главным по жизни человека полагаю ЧЕСТЬ.
Хуйло это античесть. Соответственно - ОНО нелюдь.

User nanoscience, 11.08.2014 23:37 (#)
3460

Знаете, меня только сегодня (тугодум) ударило, -- откуда это название, -- "русская весна"? И вот, сегодня, я услышал это слово сразу после "арабская весна", понимаете! То есть "русская весна" -- это няш вариант их арабской весны. Если же прийти к единым понятиям, то "руссская весна" -- это антоним "арабской весны", нет? Ведь это контрреволюция, ЗА Януковича и Путина. А каков антоним? Вот я сегодня думал, -- русская антивесна, но не звучит. Русская осень..., но все началось с весны. Русская зима, Сибирская колыма, где там сидел Ходорковский, русская глухомань, русский ГУЛАГ (заметьте, не сталинский, а именно рюсский!)? Русский БоингГейт. Ну, и, наконец, Русская Рулетка! А теперь высказывается команда факеров, давай, давай!!

User vladmodfacker, 12.08.2014 00:28 (#)
16334

/Это что за "команда факеров"? Неуважение ко мне, что ли? Так я могу Вас избавить от себя, но проблем. - В черный список Вас, и больше Вас не вижу/
А по поводу "русской весны" (?) мне сказать нечего. Словосочетания такого ни от кого не слышал, а сам ничего такого, что адекватно подобному словосочетанию, не вижу, не наблюдаю.
Если это про "крымнашизм"... Ну, зачем, подобной хуйне какие-то ещё "определения"? "Русская!" "Весна!"... Хуйня, она и есть хуйня. Достаточно.

User nanoscience, 12.08.2014 00:41 (#)
3460

нет, не обижайтесь, пожалуйста. Во-первых, есть очень симпатичный фильм про мужика с фамилией факер. Во-вторых это сокращение Вашего ника. Абсолютно не имел в виду обидеть, а надеялся на взаимопонимание, которое, мне кажется, у нас с Вами есть. "Русская весна", - то так называет наша русская пропаганда движение Бородая-Гиркина в Донбассе. Главное слово здесь "Русский". Ну, "Русский мир", "Русский народ", "русская нация" и пр. Надеюсь на взаимопонимание.

User vladmodfacker, 12.08.2014 01:13 (#)
16334

Да я, в-общем то, типа пошутил... с долей шутки :).
А чтоб понять моё мнение "по затронутому вопросу", представьте себя на моем месте. Итак...
- Газет-журналов не выписываю, не читаю лет 20.
- Телевизор выкинул около 10 лет назад.
- С неприятными мне людьми не общаюсь (в том числе здесь: "чёрный список").
- Радио - только в машине и только "Релакс-ФМ".
...А с приятными людьми общаюсь. И, надо сказать, в РЕАЛЕ, вокруг, таких много.
...И читаю (кроме "ещё не прочитанных" книг) то, что подсказывают приятные люди (в том числе здесь).
...И вообще, я не совсем русский; и по "крови", и по местам жительства, и по гуманистически-толерантно-демократическим приоритетам с детства, и по личному знакомству с зарубежной жизнью с юношества и т.д... вплоть до подумывания о переезде в Украину (хотя и это, по ряду причин, тяжело исполнить)... И вообще - дворянское происхождение... таки накладывает :)
Никаких обид!
Влад

User vladmodfacker, 12.08.2014 12:10 (#)
16334

Наверно, надо объясниться по последнему "доводу".
Когда знаешь, и документально, о жизни многих поколений своих предков, и это сопоставляется с историей "вообще", история становится более личной, менее абстрактной.
Когда "пепел Клааса" не "вообще", а твоего личного "Клааса", наверно, становишься... аккуратнее. МОЙ (отец, дед... прапрапрапрадед) то-то и то-то (воевал, ранен, убит, работал, родил, построил...) это не то же самое, что "дедываевали!!!".
"Дедываевали!!!" это эрзац, пустое место замещающий. В этом и беда: чем более пусто место, где должна быть личностная связь времён, тем уродливее эрзацы, его заполняющие... МАН-КУР-ТИЗМ.
/Ничего более не имел в виду и ничего более не следует из "последнего довода"/

21790

...А я думала, это более или менее у всех так. Возникающие у меня проблемы с шаблоном отчасти выражаются примерно так: "Что же, у них там не осталось потомков отсидевших?" 85% манкуртов? Тогда Бог с ней, с этой страной. Ужасно.

User vladmodfacker, 13.08.2014 14:48 (#)
16334

Россияне, а "русские" ОСОБЕННО - дети неблагополучных семей. Во многих поколениях. Все. И неблагополучие происходит, повторяется и повторяется, именно из-за отсутствия положительной преемственности, именно на ЛИЧНОСТНОМ уровне. И, повторяю, зияющая пустота здесь не просто пускает, а аж всасывает подлые эрзацы производства всё новых и новых "жрецов-отцов"... ПАХАНОВ.
Не повзрослевшие, не взрослеющие голозадые инфанты. Но ведь - дети... Дети! Какими бы ужасными ни были. ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ дети... Дети человечества.

User vladmodfacker, 14.08.2014 12:27 (#)
16334

А это украинец пишет:
Loki, 14.08.2014 02:42 -
мне хуйлостан напоминает ребенка 6 лет..укого есть такие малюки, те могут понять, о чем я...такой же подход к проблеме/вопросу, такой же подход к самовыражению и демонстрации желаний, такая же реакция на несогласие и т.д. не выросла парашка, так и встряла рогом в стенку 1000-летней давности, там и застряла...

User leokadij [myopenid.com], 16.08.2014 12:37 (#)

Екатерина Николавна,
"проблемы с шаблоном" - это с самоопределением, русскостью, сопричастностью?

По-моему, Вы непричастны к тому шабашу, ктр. творится в России и головах ее жителей. Вы самостоятельный, самодостаточный человек, Вы сделали свой выбор, самоопределились - и гори они огнём, эти манкурты, или взрослые дяди с детскими мозгами.
Отрясли прах от ног - и слава богу.

Прискорбно, что в России всё так идёт из века в век. Причина - внутри, в головах народа. Прочитал я в последнее время 2 книги: "Россия в XIX веке" (Троицкий) и "Последние Романовы" (Любош). Еще раз убедился: всё, что произошло с Россией после 1801 года - абсолютно закономерно. Вспомнилась строчка XIX века:
"Моя страна, жандарм Европы..."
Плюнуть бы и забыть - так нет, лезут к нам с пушками и танками.

User nanoscience, 12.08.2014 00:44 (#)
3460

да, а слово "команда" возникло из-за воспоминания квн. Я, "русскую весну", по поводу этого, назвал ее так, а Вы?

User gin, 12.08.2014 01:48 (#)
5316

словосочетание "русская весна" зазвучало в марте, после крыма

User vladmodfacker, 12.08.2014 11:44 (#)
16334

Для меня не "зазвучало" - в "Релакс" не звучало.

Вы влезли во внутренние дела независимого государства. Вы стреляете в граждан Украины на их земле из своего оружия и одобряете это по своему телевизору. И как бы вы не врали себе, что это все против фашистов, что это все обосновано и справедливо – в глазах всего мира вы агрессоры.
Исчезла навсегда страна-освободитель, страна победитель фашизма. Все это в прошлом. Теперь вы оккупанты, вы каратели, по вине которых гибнут невинные люди, падают ракеты на города, которые жили в мире, пока вы не пришли.

User engine, 11.08.2014 22:21 (#)
21927

+1

User novenkij, 11.08.2014 23:04 (#)
24654

++++++++++++++

2982

Более того:- теперь россияне - ФАШИСТЫ!
Нелюди, раздувающиеся от гордости за собственную безнаканность, размещающие в ютубе ролики о том, как они стреляют по украинским сёлам...Прокляты вы во веки веков, посмевшие именовать себя христианами бесы! И скажет Господь : мне отмщение, и аз воздам!
Если Россия начнёт вторжение, то подпишет себе смертный приговор.Не физически - ДУХОВНО. В памяти человечества эта страна и этот народ останутся ордой убийц, как полчища Чингисхана или гитлеровцев.

User marcell, 11.08.2014 21:50 (#)
3424

У меня есть деловое предложение, как выйти из положения. Сейчас же - середина августа, грибы, небось, пошли...Может же президент пойти за грибами? Правильно - может, ежели войны нет...Вот, и пущай президент пойдёт...за грибами. Может же он при этом ошибиться и сорвать ложный белый?...Да запросто!... Ну, вот и выход найден!...Некролог будет звучать примерно так: "Намедни наш царь-батюшка повелел себя по грибы. Насобиравши грибков, наш царь-батюшка повелел сии грибы приготовить. Поевши грибков, наш царь-батюшка испустил дух"...Как говорится, "умер )(уйло, ну и ...с ним"!

User n_ever, 11.08.2014 22:03 (#)
21078

От чего умер ваш )(-ло? - Грибами отравился. - А почему череп проломлен? - Грибы есть не хотел!

User marcell, 11.08.2014 22:42 (#)
3424

Всё верно. Только )(уйло - среднего рода. Оно.

User anti_russ, 11.08.2014 22:09 (#)
21587

Анекдот вспомнился ))
Хуйло отравилась грибами. Вызвали скорую помощь. Приехали врачи, осмотрели хуйло, взяли на анализ грибы. И спрашивают у прихлебателей:
— А почему оно у вас все в синяках?
— Не хотело грибочки кушать.

User anti_russ, 11.08.2014 22:10 (#)
21587

Пс
Забаенел, LoL ))

User marcell, 11.08.2014 22:40 (#)
3424

Ну, вот, теперь дело за малым - осталось убедить остальные 80 процентов в реальности этого сценария.

User nanoscience, 11.08.2014 23:20 (#)
3460

== .Может же президент пойти за грибами? ==

Представляю оцепление территории и предварительную зачистку деревень вокруг... Но самое смешное, это то, что Путин уже давно эти грибочки, как в generation П, кушает. И Сурков кушает, И Володин кушает, и вот, Шойгу пристрастили. Интересно, Шойгу сам начал, или его того, ну Вы понимаете, типа заставили? Вы думаете, а откуда столько энергии и креатива, а? Ведь историю с Красным Крестом им не дядя Киселев плохиш рассказал. Есть еще возможность спасать украинские атомные станции, детей, стариков, Луну, и даже метеориты, которые упали на фашистскую территорию. А вот хороший повод, - спасать ЛГБТ сообщество Украины от американцев!

User marcell, 11.08.2014 23:39 (#)
3424

"Вы думаете, а откуда столько энергии и креатива, а? "

На самом деле, мне кажется этот вопрос наиболее важным. На мой взгляд, весь "креатив" в российской политике нынче создаётся элементарно - за ОЧЕНЬ большие деньги нанимается коллектив из гениальных подонков, которых нынче развелось как тараканов. И всё, абгемахт, как говорят немцы!...Они, эти гениальные подонки, могут, с равным успехом, обосновать любые, даже взаимоисключающие вещи. Скажет шеф придумать предлог для вторжения в Украину, через пять минут готов подробный сценарий вторжения!..Скажет шеф полюбить Штаты, через пять минут готовы убедительнейшие доводы, почему нам милей Штатов не сыскать страны на свете!

User nanoscience, 12.08.2014 00:01 (#)
3460

Любопытно, что у нас с Вами мозги как-то устроены где-то параллельно, - см мой коммент ниже в 23:51, только направление потоков мысли у нас противоположное, не находите? Не шеф тут главный, уже, хотя он и думает, что он все определяет! Однако, когда мы слышим его карканье, то сыр, каждый раз, выпадает у него изо рта, нет?

User marcell, 12.08.2014 00:17 (#)
3424

"Не шеф тут главный..."

Нет, тут у нас с Вами коренное расхождение. Безусловно, считаю, Путин - главный. В этом-то и главная заковыка, на мой взгляд, и состоит. Как, за счёт какого ресурса? (стукачи, палачи, опричники, сексоты?...Я прямо теряюсь в догадках), ему удалось запугать всю страну?...Но ведь это фактический факт, что запугал!...Отсюда следует логический вывод - убери Путина (к примеру, поел грибков и помер) и страна, не сразу, конечно, но вернётся к человеческому образу жизни. Так как-то, мне сдаётся.

User nanoscience, 12.08.2014 00:32 (#)
3460

ОК, тут мы, возможно, поговорим! Хотя, с другой стороны, уже все сказано. Возьмите любого чела, которого можно "раскрутить". К нему прилагается компания раскрутки, то есть ПиаР. ПиаР не есть нечто соответствующее данному кандидату, наоборот. Большие ПиаРные компании в России, скорее всего, сочленены со структурами ФСБ. А зарубежные, используются для обучения, и они не менее грязные. ЭТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО и правильно, но!

Давайте вспомним, ху из мистер Путин? Он, как и я, человек, который любит удовольствия, во всем, без суперпретензий Березовского, и больше у него ничего нет (у меня, надеюсь, есть, но сейчас не обо мне). Судьба забросила парня на высоты, но надо сказать, что перед этим, он показал и лояльность, и умение работать в коллективе мафиози. Поступило предложение переехать в Москву, а там нашлись люди, которые ....

Дальше можете продолжить Вы, так как здесь мы расходимся.

User boris_k, 12.08.2014 01:16 (#)
3734

Тут, брат, наука диалектика. С одной стороны, изначально пупкин сам по себе ничего не значит. Тут Вы 100% правы. Возьми любого мелкого урку из колонии, раскрути ему пиар, и он станет презиком Московского Хамства с рейтингом 80%, и башметы будут ему гимны петь. Но с другой стороны, когда такая мелкая тварь ("канализационная крыса", по выражению моего любимого немецкого писателя А. Андерша) уже раскрутилась в маховике, весь маховик начинает крутиться вокруг нее. Оне действительно становится центром системы. Отсюда важность табакерки.

User nanoscience, 12.08.2014 01:29 (#)
3460

вот! Спасибо.

Спин крутится вокруг поля, но ему надо сначало стать спином!

Тут Вы меня уели, да!

Однако, представьте, что мысли у того спина, как у описанного выше идиота?

User nanoscience, 12.08.2014 01:32 (#)
3460

он будет прецессировать, зараза, за счет того поля, но тем не менее, само существование бдяди есть совершенно другой вопрос.

User nanoscience, 12.08.2014 01:35 (#)
3460

спин тот есть рукотворное явление, нет?

User nanoscience, 12.08.2014 01:45 (#)
3460

да нет, я приемлю вопли "русского" населения", которое еще не успело слинять в Россию.

User marcell, 12.08.2014 12:28 (#)
3424

"Дальше можете продолжить"

К сожалению, вынужден "уйти в кусты" от дальнейшего обсуждения, поскольку не располагаю достаточным количеством вводных данных. Но вынужден повториться - для меня остаётся загадкой прочность власти Путина, в смысле, на чём она основана (" в чём сила, брат"). А в том, что Путин единолично правит страной, уверены не только я, почти все политические комментаторы, которых мне приходилось слышать - начиная с бывшего "наперсника разврата" Павловского и кончая "косящего" под демократа Венедиктова.

User marcell, 12.08.2014 12:29 (#)
3424

"косящим"

21790

На всякий случай сообщаю, что "ложными белыми" не отравишься. Они или не ядовиты, или такие горькие, что неважно, ядовиты или нет - съесть невозможно.
Хотите надежно ядовитый гриб, обратитесь к микологу. Never очень права.

26530

Путин психически болен, и прогрессирование болезни делает его все более уязвимым

26530

markovich10.livejournal.com/20513.html

User leokadij [myopenid.com], 11.08.2014 22:32 (#)

Известный психолог Владимир Леви. Психологический портрет Путина.
Янь, янь, янь, или сериал про голого короля

Он прилюдно ездит на лыжах, велосипедах, мотоциклах, автомобилях, вертолетах и самолетах и все водит сам, только сам. То что-то заводит, то из чего-то стреляет. На татами туширует послушных, как резиновые куклы, спарринг-партнеров. Принародно достает со дна морского античные ковшики. Мальчугана, рубашечку приподняв, чмокает в пузик, а собачонку целует в морду. Ведущему себя неправильно чиновнику зловеще обещает прислать доктора. (С пилюлей полония, судя по интонации). Подглаживает вянущие подглазья и щеки ботоксом. Разухабисто усаживается перед аудиторией, где много молодых дев, широко расставляя обтянутые ляжки и выразительно похлопывая кистями рук вблизи причинного места: во какой я мущщиинааа.
И вот пошел на рекорд в книгу Гиннеса по еще не установленной номинации «правительственный стриптиз». Перед всем миром продемонстрировал на открытом врачебном приеме свои обнаженные, подкачиваемые, но уже заметно дряблеющие телеса.
Голый король. По пояс, но голый. Голый, но король.
М-да, что-то все это по нарастающей: что ни день, то перл демонстративно-самцового поведения, переходящего в эксгибиционизм. Осталось еще прыгнуть без ничего с парашютом со Спасской башни. Можно и без парашюта. (Внизу батутик подставят.) Неплохо бы еще переплыть голышом Яньцзы.
Эксгибиционизм – штука серьезная. Но тут главное – застарелый комплекс Омеги (см. мои книги «Цвет судьбы», «Нестандартный ребенок», «Приручение страха»), с раздувшейся гиперкомпенсацией. Был низкорослым щупловатым подростком, застенчивым, трусоватым, но с быстрым неслабым умом, с сильной волей и очень злопамятным. Усиленно занимался спортом, пошел в органы… Знакомый и многолюдный путь этой вот гиперкомпенсации – если только не происходит из нее качественного духовного вырастания, она длится и длится, раздувается и раздувается. Переходит во все последующие жизненные фазы. Превращает человека в раба своего суперобраза: так или иначе, приходится, как автомату, нескончаемо доказывать, какой ты могучий: можешь дать в морду, можешь замочить, можешь съехать с горы, можешь дать денег, можешь оттрахать кого захочешь, все можешь. Оставаясь внутри все тем же тревожно-неуверенным, трусоватеньким, психологически и духовно недоразвитым инфантилом.
В рассматриваемом случае на комплекс Омеги все явственнее наслаивается синдром возрастной половой недостаточности: страх показать людям (и себе самому) малейшие признаки неукротимо надвигающегося увядания. Похоже, советники-имиджмейкеры не смеют ему сказать, что это смешно и все более смешно; что эти навязчивые демонстрации физической лихости и плотской неувядаемости как раз и показывают всем, куда солнце клонится. Что телевизор – не только огромное увеличительное стекло, но и рентгеновский аппарат. Что много уже мальчиков с нецелованными пузиками показывают пальцами и кричат, что король-то голый и все более голый. Что с голых королей, если не успевают вовремя смыться, спускают шкуры.
Намедни дружески заступился за кореша Бордельскони - опять сыпанулся на бл5дках старый козел. «Ну да, поругивают его за …. Это они от зависти…» Невербальный посыл аудитории: «Вот и меня тоже – от зависти». Аудитория плотоядно хихикает и аплодирует.
Густопсовая аморалка, нравственной патологией уже просто воняет. И пипл хавает, что самое-то оно.
Несменяемая власть патогенна. Психопатологична. Катастрофична. Срочно психиатра, и не одного.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 11.08.2014 23:51 (#)
3460

ну да, но со стерхами, где он обвалился, это было из-за шофера. У меня создается другое впечатлдение. Что Путин чутко слушает и выпоняет указки кого-то третьего. Это все (или не все?) не его придумки (были?). Источником, понятно, были пиарщики, которых Путин слушался стопроцентно.

А что теперь? Честно, я не знаю, могут ли допустить пиарщиков, типа Кургиняна, к главным событиям, но, похоже, именно они и продолжают править Путиным и обществом, и вся надежда в Администрации на них (платятся любые деньги).

Они просчитывают, лучше ввести войска или погодить. И Путин им подчиняется беспрекословно (иногда, возможно, срывается). Нет, ВЫ ПОДУМАЙТЕ, что Я сейчас сказал?Это ведь УЖАС!

Кто такой Бородай? ПиаРщик!

Страной правят пиарщики, но иногда на сцену выходят актеры, типа Тимченко, Путина, и пр. При живой речи, они выглядят недалекими. Но, при подготовке ПиаРщиками, Путин работает как суперАктерОдинСаудиторией.

User leokadij [myopenid.com], 12.08.2014 05:20 (#)

"Главным лицом 20 века будет актер."
Фридрих Ницше

User vladmodfacker, 12.08.2014 12:36 (#)
16334

Однако главной темой Леви было, помнится - "быть самим собой".

User leokadij [myopenid.com], 12.08.2014 13:31 (#)

Владимир Леви написал, в частности, книги "Искусство быть собой" и "Искусство быть другим".
Вот его страничка в библиотеке:
www.flibusta.net/a/18310

User vladmodfacker, 12.08.2014 15:27 (#)
16334

Спасибо Лео, кое-что помню и уже полазил по свежему.
Имел в виду, что он из поколения, которое не спекулировало на "искусстве покупать друзей".
/Лео... не мне, конечно, советовать... Воды набрали - по максимуму? Огнетушитель бы надо. Это я не "нагнетаю" - и по мирной жизни ОУ5 держу у себя дома; и всем советую/

User leokadij [myopenid.com], 12.08.2014 15:37 (#)

Воды в бутылках 12 л, водопроводной 35 л, плюс полная ванна.
Огнетушитель завтра попрошу у завхоза, если даст. У нас, кажется, ОП5.
Спасибо за напоминание.

User engine, 11.08.2014 23:44 (#)
21927

Очень похоже

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 12.08.2014 07:09 (#)

Ну и для чего выложено это старьё? Тебе платят построчно?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pravologist, 11.08.2014 22:38 (#)

>>А в это время Америка опять бомбит Ирак.
А в это время огурцов опять ... звиздит.

User karazupa, 12.08.2014 00:37 (#)
3106

киевская хунта лишила еды, воды, электричества, лекарств...
=====================
А самое страшное - лишила солёных огуртзофф. Как жить дальше, без огуртзофф-то?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.08.2014 23:09 (#)
21611

:))))

User novenkij, 11.08.2014 23:10 (#)
24654

Огурцов, старый пень, у тебя маразм!

User pipetka, 11.08.2014 23:16 (#)
21218

а вэто непростое время Огурцофф пишет мерзопакостные и брехливые коменты на Гранях. вместо того, чтобы заниматься строительством!!! Огурцофф!!! где мост, я вас спрашиваю???

User zvirblis_317, 11.08.2014 23:37 (#)
21611

:))))))
Марина, мне лень смотреть по карте, а сколько километров ширина Керченского пролива?

User pipetka, 11.08.2014 23:39 (#)
21218

4,5-15 км

User zvirblis_317, 11.08.2014 23:42 (#)
21611

Не, не построят... :)

User pipetka, 11.08.2014 23:44 (#)
21218

да они в любом случае не посторят))) Огурец же тут ошивается, а без него дела не будет)))

User zvirblis_317, 11.08.2014 23:53 (#)
21611

Выговор ему, с занесением... в грудную клетку! :))

User pipetka, 11.08.2014 23:55 (#)
21218

предлагаю засолить

User zvirblis_317, 12.08.2014 00:00 (#)
21611

Лучше наступить... Шоб никто не траванулся :))

User pipetka, 12.08.2014 00:14 (#)
21218

))))

(комментарий удалён)
User novenkij, 12.08.2014 07:55 (#)
24654

Опять понос? Просрись в другом месте.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.08.2014 23:07 (#)
21611

Так ООН не в ногу, только огурцы в ногу :)) "Это кого надо нога!" (с) ...

не надо нам ваша гуманитарка людей травить продукты у вас не качественные посмотрите в сети в ялту вместо молока привезли воду даже водки у вас нет одна паленка

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.08.2014 23:09 (#)
21611

Так скажи своему пуйлу, шоб боеприпасы зря не тратил, раз уж они сами себя... А мы будем посмотреть :)))

21594

А про жидов что нибудь, Плутя?

User zvirblis_317, 11.08.2014 23:30 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.08.2014 00:02 (#)
21611

Выбрось компьютер! :))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 12.08.2014 01:11 (#)

Чё , Плуто , осадили ? Помощь нужна ?

User karazupa, 12.08.2014 00:43 (#)
3106

Поражает глупость населения ,которое жиды держат за скотов
================================
Плутя, ну вот ты скот и есть, но при чём здесь жиды?

, 11.08.2014 23:53 (#)

:))))

User karazupa, 12.08.2014 00:39 (#)
3106

А про жидов что нибудь, Плутя?
=========================
Да там уже на "Паре Фраз" нам всё про жидов и рассказали. Плутю оставили без ужина.

User nohorr, 11.08.2014 23:05 (#)
15200

российское руководство концентрирует войска на границе с Украиной, чтобы пресечь гипотетическую попытку бегущих в Россию ополченцев отомстить ему за предательство

, 11.08.2014 23:11 (#)

Иван Охлобыстин стал очередной жертвой массового анти-украинского психоза, развязанного российскими СМИ.

Актер оставил следующие записи в твиттере:

"Под наши знамена уже встало более 2 тыс. антифашистов и байкеры Валенсии. Проблемы с питанием. Пока жрем украинских туристов"

"С помощью испанских антифашистов вырвался из сумашедшего дома в Сарагосе. Учреждение пришлось спалить до тла, вместе с персоналом"

"Наладил связь с Фиделем. Он обещал 40 надувных лодок и одну ядерную боеголовку, без взрывателя. Активировать вызвался Педро из Боливии."

"Я хочу чтобы у вас (украинцев) взорвали все энергоблоки, чтобы вы все умерли"

Охлобыстин госпитализирован в психбольницу г. Сарагосы

User zvirblis_317, 11.08.2014 23:33 (#)
21611

Охлобыстин госпитализирован в психбольницу г. Сарагосы
------------------------
Серьёзно? :))))

, 11.08.2014 23:49 (#)

news2night.com/en/news/smi-ivan-ohlobystin-gospitalizirovan-s-beloj-gorjachkoj

, 11.08.2014 23:52 (#)

так обидно, что Педро уже отплыл из Боливии. Кто его будет встречать?

User zvirblis_317, 11.08.2014 23:58 (#)
21611

:)))))))

, 12.08.2014 00:10 (#)

В эту же дурку надо бы определить Д.Киселева с Эрнстом и Дугиным...

User zvirblis_317, 12.08.2014 00:52 (#)
21611

И дурдуму в полном составе...

5480

"В эту же дурку надо бы определить Д.Киселева с Эрнстом и Дугиным..."

Вообще-то, это преступники. Преступники, которых следует судить, и судить по закону. Вы же предлагаете отмазать их от ответственностиь.
Или что: 'дурка, санитары, уколы, гы-гы-гы'?
И в самом деле - как смешно!

, 12.08.2014 01:02 (#)

конечно нужна психиатрическая экспертиза, но мне кажется, что Дугин, например, серьезно больной человек.

5480

Всю эту пропагандонскую мразь, надо будет судить наравне с ворами, палачами и убийцами - точка!

User novenkij, 12.08.2014 07:58 (#)
24654

+++++++++

5480

Привет, Новик!
Ты слышал? Говорят, что zvirblis_317 агент ФСБ?

User novenkij, 12.08.2014 09:48 (#)
24654

Какой ужас! Ещё совсем недавно на ЦРУ работал!

5480

Перевербовали должно быть.

User novenkij, 12.08.2014 10:53 (#)
24654

А с виду такой приличный мущына.

User sashapetrov, 11.08.2014 23:27 (#)

У Владимира Буковского в "Московском процессе" рассказывается, что этот сценарий придумал Горбачев для Афганистана. Советские войска вышли. Потом несколько месяцев горестные всхлипы о страшной судьбе населения в гражданской войне. Потом - гуманитарные конвои под флагом ООН. Один из конвоев, естественно, сжигается мерзавцами-партизанами. Поэтому начинается миротворческая операция: те же советские дивизии снова входят в Афганистан, занимают те же районы, где они и находились, только уже в голубых касках ООН. А Горби снова превозносят, как миротворца. Тому плану помешал ГКЧП. Сейчас у Путина одна ошибка - ООН бумажки ему не даст. Путин настроил Запад против себя, в отличие от Горбачева.

User nanoscience, 11.08.2014 23:54 (#)
3460

Вы забыли прол троянского коня

User novenkij, 12.08.2014 08:00 (#)
24654

Сп....ли идею, но не смогли реализовать. Впрочем, всё как всегда в совке.

User piter18, 11.08.2014 23:55 (#)

Мля, дожились патриоты.
Максик Калашников пророчит конец рашки.
Хе-хе, а может, это прозрение?
Ну, как бы там ни было, но картинка вполне верная-конец империи.

Не плачь, Максимка, уйдут вожди.
Трындец им всем-ты только жди.
===========================================================
Писать эти строки больно. Мы стоим у смертного одра ДНР и ЛНР. Преданных и брошенных Кремлем. Карта боев теперь больше напоминает карту котла армии Паулюса под Сталинградом. Донецк окружен. Украинские сайты ликуют и предрекают уничтожение Игоря Стрелкова и полевых командиров Новороссии силами ФСБ. Потому что вооруженные русские, бившиеся столько месяцев и ненавидящие власть РФ, бросившую их на произвол судьбы, опасны для расейской быдлоэлиты. Логично.

См полный текст

User piter18, 12.08.2014 00:01 (#)

Писать эти строки больно. Мы стоим у смертного одра ДНР и ЛНР. Преданных и брошенных Кремлем. Карта боев теперь больше напоминает карту котла армии Паулюса под Сталинградом. Донецк окружен. Украинские сайты ликуют и предрекают уничтожение Игоря Стрелкова и полевых командиров Новороссии силами ФСБ. Потому что вооруженные русские, бившиеся столько месяцев и ненавидящие власть РФ, бросившую их на произвол судьбы, опасны для расейской быдлоэлиты. Логично.

Мы не должны прощать бонзам РФ содеянное. Не должны прощать им тех русских, что сложили свои головы, так и не дождавшись обещанной

User piter18, 12.08.2014 00:02 (#)

Путиным поддержки. Но теперь агония перекидывается на саму РФ.

***

Агония восстания забивается в эфире встречей трех «презиков» по вопросу Нагорного Карабаха, шоу Хирурга в Севастополе, сообщениями о спугивании американской субмарины, бурением в Арктике и началом продаж новых патриотических футболок в ГУМе. Электорат не должен слышать последних проклятий преданных Москвой и погибающих. Банально.

***

Сбываются мои прогнозы и предупреждения. Мы видим полный провал Кремля, способного лишь на пиар-болтовню. Отказавшись от предложений Владимира Квачкова и Максима Калашникова (быстро занять Новороссию силами специально созданной добровольческой армии не под знаменами РФ, пользуясь смятением и замешательством весны-2014) и начав садистское шоу с мучительным разрушением Новороссии. Все ушло в пиар и треп, вся операция была (наверное, впервые в истории) доверена политтехнологам. Даже безумному Гитлеру и в голову не приходило сделать Геббельса главнокомандующим Восточным фронтом.

И не надо нам сказок. Это прокремлевские структуры забросили в Донбасс «закваску» из русских националистов, заверили их в скорой помощи, и тем бросили под танк и их, и присоединившихся к ним добровольцев, и русских Донбасса. Это они принесли смерть и долгие страдания донбасской части Новороссии, тогда как наш блицкриг (по Квачкову-Калашникову) мог бы создать нормальное, по-человечески живущее русское государство – Новую Россию. Прощения за это быть не должно. Путин подписал себе смертный приговор. Ибо бросать на гибель ополчение – шаг, сравнимый с тем, что сделал Янукович, пожертвовавший «Беркутом». Поражение в Новороссии – поражение именно нынешней правящей команды РФ, позор русско-японской и 1915 года, вместе взятые.

User piter18, 12.08.2014 00:03 (#)

Почему это случилось? Видимо, правящие туранчоксы сами поверили в собственную безудержную пропаганду и возомнили себя титанами, а свою сырьевую «империю» - сочли сверхдержавой.

Теперь они струсили и отступают. Но это им уже не поможет. Санкций Запада они не избегают. С падением ДНР и ЛНР Запад начнет уничтожать РФ экономически. Он будет вынуждать Москву отдать назад Крым, причем такой шаг есть самоубийство для Владимира Путина.

Никакой запрет на ввоз продовольствия из ЕС и США не выравнивает условий борьбы. Если брать по доходам населения (средним в ЕС), то рынок РФ – это не 140 млн. потребителей, а 30-40 млн. по европейско-доходным меркам. Неприятно для ЕС, но не смертельно. Там – мощнейшие госдотации аграриям. Это, конечно, ускорит общий кризис США и ЕС (он и так идет), но кризис самой РФ будет намного сильнее. Разорение бюджетов регионов, нарастание затрат казны при падении доходов, увеличение налогового бремени при сохранении объемов воровства «элиты» РФ – это все стремительное падение экономики страны. При этом на полный отказ от импорта из США и ЕС Росфедерация пойти не может – у нее разрушена промышленная и аграрная база, имевшаяся еще в 1991 году. Причем разрушали их и при ЕБН, и при ВВП.

***

Нам говорят, что РФ сама себя накормит. Об этом шапкозакидательски трубят официозные «патриоты». Да, принципиально такая возможность есть. Но для этого придется самым коренным образом изменить ВЕСЬ социально-экономический курс государства. Ибо для подъема аграрной сферы (влекущего за собою подъем машиностроения, дорожного и жилищного строительства, развитие химии и биотехнологий) необходим грандиозный и последовательный план преобразований.

Аграриям для подъема нужны дешевые кредиты, коих при нынешнем курсе нет в РФ. Им нужно «распечатывание» доступа на рынки больших городов, обуздание хамства торговых сетей. Им нужно десятилетнее освобождение от федеральной части налогов (при сохранении налогов местных и региональных). Им нужно строительство межхозяйственных зерно- и овощехранилищ, баз транспортировки и снабжения – а государство вместо этого строит футбольные стадионы. Необходимы программы субсидирования покупки отечественных агромашин – такие же, как в ЕС и Белоруссии. Необходима система гарантированных закупок агропродукции, спасающая село от падения цен при больших урожаях. Нужно освобождение их от уплаты дорожного налога – что даст дешевое топливо для села. Надо снова, как в СССР, создавать свою селекционную, племенную и семенную, отрасль. Возрождать производство оборудования для пищевой индустрии, электрифицировать и газифицировать агрохозяйства. Нужно опять возрождать орошаемое земледелие.

Ничего этого у Москвы нет и в помине. Она четверть века двигала все в совершенно противоположном направлении!

План нужных действий Партия дела представила еще в 2012 году – это наша «Дорожная карта развития сельского хозяйства…». Но я не верю в то, что ее хотя бы читали «наверху». Сужу по трепу радиокомментаторов: они совершенно не понимают всего этого.

Добавлю: для противостояния экономической войне Запада нужны аналогичные планы в машиностроении, электронике, станкостроении, авиапроме, ядерной промышленности, в транспортном машиностроении и энергомаше. Нужны соответствующие кадры и высшие управленцы, которые профессиональны, служат делу, а не лицам, и при этом не воруют. Нужна, наконец, соответствующая кредитно-финансовая система: иначе ты погибнешь, даже производя товары мирового уровня.

Ничего этого в распоряжении наших «архистратигов» нет и в помине. Они с 1992 года (как и 2000-го) делали все, чтобы этого в стране не осталось.

***

User piter18, 12.08.2014 00:04 (#)

взаимоисключающие действия наших «перехват-залихватских»? Вчера они с пеной у рта, не обращая внимания на наши доводы, заталкивали страну в ВТО. Теперь они вводят – причем поспешно, непросчитанно – санкции против ЕС, грубо нарушая нормы ВТО. Так на хрена вы затолкали РФ в эту организацию-ловушку? Это ли не признак болезни верховных голов?

Вы не желаете даже в самый критический момент остановить выбрасывание триллионов рублей «на футбол» и предпринять хотя бы первые шаги по поиску адекватных командиров экономики?

***

Мой прогноз: действия власти вызовут корчи экономики. На страну опустится ночь, полная кошмаров. Ибо Кремль прекрасно знает, что экономическая база под ним рушится. Он будет все зажимать и давить – при этом на свободе останутся воры и пильщики. Им-то никто мешать не станет.

После падения Новороссии опять, как и осенью 2013-го, на первый план выйдет экономический кризис. Именно он, именно понимание своей полной неспособности с ним справиться, и толкнуло Кремль на операцию в Донбассе. Не нужды и чаяния разделенного русского народа, не восстановление великой державы, а лишь страх остаться один на один с падающей экономикой водило верхами РФ. Они изначально не хотели побеждать – они создавали долгий и тотальный «отвлекающий фактор». Но в силу своей непроходимой ограниченности лишь ухудшили в итоге положение и самих себя, и РФ.

Господа, ситуация действительно пошла к развязке. И трагедия заключается в том, что у нас, нормальных людей, нет возможности предотвратить катастрофу страны. Вы ведь монополизировали власть. Но в силу собственной обывательской глупости вам уже не сладить с многофакторным кризисом, наложенным на экономическую войну с Западом.

Нам неминуемо придется воевать с теми, кто захватит власть после обвала. Это – прозападные олигархи. Ибо вы их не тронули – и у них имеется все, для перехвата кормила. Миллиарды, вооруженные частные отряды, СМИ, организация. А у нас этого нет: все эти годы русское движение регулярно громилось и расстраивалось. Как и истинно красное движение.

Нам придется очень трудно после обвала. Кризис же РФ будет только ускоряться…

User nanoscience, 12.08.2014 00:15 (#)
3460

ну да, Калашников, наверное, мечтает сам, как и тот же Шевченко, стать экстраГиркиным, но образование не то, руки не столь запачканы в крови, пока, еще, все еще? А ведь про рынду было то конгениально, нет? Вообще, нечистотность этих, их способность испачкать говном, не идет ни в какое сравнение с Гиркиным, который, как я понимаю, не имеет проблем с жизнями других людей, которые против. Готов ли Киселев-плохиш убить?

User jaydevvy, 12.08.2014 00:06 (#)
22929

Вот так инновация.

User nanoscience, 12.08.2014 00:17 (#)
3460

я не понял, что за така партия дела, Петя?

User piter18, 12.08.2014 00:23 (#)

Ежели вопрос ко мне -то понятия не имею
Могу лишь констатировать что для Калашникова партия ДЕЛА это оксюморон.
Жалкий болтун, какпочти вся орава патриотов

User nanoscience, 12.08.2014 00:45 (#)
3460

Спасибо! Может ЕДРО? Ну да ладно.

User piter18, 12.08.2014 00:37 (#)

У обкуренных бандюков фантазия, надо признать, богатая.
У них уже завелась агентура на базах США.
К сожалению, нампока таких гаубиц никто не дал.
Эх, хотя бы десяток-а наши хлопцы стреляют мастерски.
Покрошили бы всю донецкую технику бандюков.
Ну ничо, и своими гаубицами вас, сучары, достанем
==================================================================

11.08.14 Сообщение от очевидцев.

"Поступила информация от друзей из США.
Несколько часов назад с авиабазы Алтус, штат Оклахома вылетел С-17 58-й авиатранспортной эскадрильи (бортовой номер не знаю, попробую уточнить), загруженный 155 мм гаубицами М777, боеприпасами и персоналом. Куда летит самолет, точно неизвестно, но есть такое подозрение, что в Харьков или Днепропетровск. Если это действительно так, то у Донецка и Луганска проблемы, поскольку М777 - это гаубица, на порядок качественно превосходящая артиллерию Укры. Основная проблема в используемом высокоточном и очень дальнобойном боеприпасе M982 Excalibur: при использовании внешнего наведения через спутник или БПЛА, такие снаряды на дистанции до 40 км могут прямыми попаданиями поражать даже отдельные танки и автомобили. О том, насколько они эффективны в вопросах контрбатарейной борьбы - даже говорить не приходится.

P.S. В Харькове в 7 утра пролетел C-17. С креном на правое крыло (правый разворот) сделал круг и зашёл на посадку на ВПП аэропорта. Высота была приблизительно 350-400 метров".

User warthhog, 12.08.2014 04:49 (#)

Я бы тебя на месте ЦРУ сразу взял на работу, спец, сразу видно, два плюс два сложил, дураку понятно. Там вылетел тут прилетел. внимаем-вынимаем. Нет, пентагон теряет ценного кадра. Но с другой стороны, они ж не дураки тоже, если ты до сих пор в актюбинске, то видно на это есть причина.

User novenkij, 12.08.2014 08:10 (#)
24654

Не завидуй, а исправно ходи в школу. Впрочем, школа нынче...

User nanoscience, 12.08.2014 01:50 (#)
3460

Россия стоит у края пропасти. Если демиург прикажет наступать, Шойгу, как уже видно, станет наступать, а ведь казался раньше приличным человеком.

User alex_q, 12.08.2014 06:51 (#)
7021

Сергей Кужугетович был не просто приличным, а хорошим человеком, пока занимался своим делом.
Впрочем, МЧС сразу оказался военной организацией (не уверен, что это зависело от Шойгу). МЧС могла бы стать той самой альтернативной службой (без оружия). Но не стала. Это по-прежнему (преувеличиваю) Звезда, П...да и Брызги (ХимВойска).
Между прочим, это самый долгоживущий министр.

User warthhog, 12.08.2014 04:43 (#)

Idiots!!! Now Ukrainians can not fight, for every time they shoot they shoot "humanitarian". This is the way to make terrorists legitimate. They will be distributing help,they will be good, and Ukrainian bad. Poroshenko plays double game called politics.Ukraine needs the Protector, not somebody who giggles on a phone with X-law. it is obvious that the present power in Kiev is for a time, and there will be big changes before politicians in Ukraine would deserve their own people. Slava Ukraini!!!

User karazupa, 12.08.2014 18:41 (#)
3106

Now Ukrainians can not fight
====================
That's true! It is a provocation and I can't understand whose game it is. One shot in the air will bring all hell down on Ukraine. Can't anybody see the russian troops just digging their heels, sitting just a few miles away from the border? I don't get it.

User alex_q, 12.08.2014 06:38 (#)
7021

Бойся данайцев, дары приносящих

(комментарий удалён)
User novenkij, 12.08.2014 08:15 (#)
24654

Награбленное?

User rom, 12.08.2014 07:31 (#)
47562

Забросать белоснежные [перекрашенные] КАМАЗы гумном - делов-то!

(комментарий удалён)
User rom, 13.08.2014 08:20 (#)
47562

Путин хуйло, ла-ла-ла-ла-ла-ла! :)

User penemue, 12.08.2014 07:52 (#)
23133

В росии две беды - дураки и дураки. Настобубенили.когда до них мудаков дойдёт что их презирают все, кто с ними сталкивался.страна долбоёбов, электорат путена лохи и быдло зашуганое.фу погань.Господь, жги их, даже не пытайся исправить.

User jaydevvy, 12.08.2014 15:11 (#)
22929

Дурь

User jaydevvy, 12.08.2014 15:11 (#)
22929

Идиотизм

User crazyshredder, 12.08.2014 18:12 (#)
22027

Да, бля, хоть бы американцы спутник какой-нить военный запустили с лазерным оружием, да грохнули б эту гниду в его бронированном членовозе!!! Эта мразь россию в каменный век вгонит! Достал, ублюдок!
Надо США свои нефтяные резервы открыть, чтобы нефть не покупали и чтобы толстожопая Европа газ не покупала в россии, тогда этой хунте пздц придет!

Юридическое решение назрело - Крым и чемпионат мира по футболу России не совместимы

User koenigsegg, 14.08.2014 02:57 (#)
21124

Усё будет вот так:
www.youtube.com/watch?v=sHWjPE1JKbc