новость Информация о расстреле автобуса с детдомовцами не подтвердилась

29.07.2014
Блокпост террористов под Донецком. Фото: volkmedia.info

Блокпост террористов под Донецком. Фото: volkmedia.info

Детский омбудсмен Украины не подтвердила информацию о расстреле террористами "ДНР" автобуса с детдомовцами. По словам чиновницы, все дети благополучно добрались в Мариуполь. Между тем очевидцы рассказывали, что колонна автобусов действительно была обстреляна. Ранее сообщалось, что террористы убили одного ребенка и ранили еще около 10.


Комментарии
(комментарий удалён)
User natala, 29.07.2014 17:52 (#)
3006

Конечно скажет. А российские ватники конечно же поверят.

(комментарий удалён)
, 29.07.2014 19:18 (#)

мы знаем, что врете вы, а Тымчук - нет. Вот что мы знаем.

User natala, 29.07.2014 23:02 (#)
3006

"Вы точно знаете, что тымчук тупо врёт."

Не знаю. Пока что враньё российских СМИ раскрывают бесконечно, а они продолжают врать. Покажите, где Тымчук соврал и что на самом деле правда.

(комментарий удалён)
User natala, 30.07.2014 18:59 (#)
3006

"Я вижу неправду в России - там она безалаберная, ранящая, вредящая, но не демонически-бандитсая и антинародная, как в Украине."

Ну вот покажите со ссылками эту демонически-бандитскую и антинародную ложь в Украине и приведите правду, правдоруб Вы наш.

(комментарий удалён)
User natala, 31.07.2014 20:58 (#)
3006

"Если убийца ударит ножом свою жертву в спину, а большинство "свидетелей" говорят, что жертва сама себя ударила ножом в спину и убила себя сама, то для Вас это будет "правда", а для меня - нет!"

Это правда российской полицарни, но не моя. Не надо мне приписывать то, чего я не утверждаю.

(комментарий удалён)
User natala, 01.08.2014 21:39 (#)
3006

Я не волнуюсь, тем более от Ваших комментариев, они меня могут взволновать в последнюю очередь. А свои мысли у меня есть, я их периодически на гранях излагаю. Вы читайте повнимательнее.

User dron22, 29.07.2014 17:25 (#)
21301

Ужасные, леденящие кровь новости из занятого укропами Дзержинска:

Свидетельство Марии Орловой, жительницы:

Я простая донеччанка, мать солдата, русская женщина. Сегодня в наш город ворвались озверевшие банды правосеков. Группа правосеков человек пять вошла в мой дом. Злые. Просто звери. Орут, разговаривают не по-русски. Привели с собой мальчика, лет 7, соседского, велели сварить борщ и ушли.
Я не могу писать, слезы заливают клавиатуру..................................................................
Я два часа ходила вокруг мальчика с топором. Рука не поднялась.
В четыре часа пришли правосеки. Злые. Наорали на меня. Сварили борщ. Накормили меня и мальчика.

2839

Бесчеловечные оне... Енти укропы..

Толе дело, Простыя Мирныя Граждане (по кото-шнуро-обосранской классификации)) сначала самолет завалили, таперича автобус..

Игрушки деткам своим к Новому Году мародерят штоль

User zvirblis_317, 29.07.2014 18:58 (#)
21611

++++++++++++++++++++++
Чё-то этот кот-шнур притих :)))

(комментарий удалён)
, 29.07.2014 19:20 (#)

вы имеете ввиду российские дроны, сбитые в Украине?

(комментарий удалён)
User rudolf17, 29.07.2014 17:43 (#)
22247

А что может чувствовать существо, отдалённо напоминающее человека, когда понимает, что скоро ему.....труба?

(комментарий удалён)
User rudolf17, 29.07.2014 19:25 (#)
22247

Дык я не беркутовец, чтобы водяру пить взах-лёб. Кстати, взах-лёб пишется слитно.

(комментарий удалён)
User natala, 29.07.2014 17:56 (#)
3006

А может российское ТВ передёргивает. Ведь скажут, что микроавтобус с детьми расстреляла украинская армия. Так же как вину за сбитый Боинг Россия уже возложила на Украину. Правда этому верят только Вы и такие как Вы.

User eugen4ik, 29.07.2014 19:50 (#)
20856

а в чём твоя правда правдивей моей ?

User natala, 29.07.2014 23:04 (#)
3006

Если у Вас "правда с Кисель-ТВ, то это уж точно враньё. Это доказано.

User eugen4ik, 30.07.2014 11:48 (#)
20856

а кто тебе правду толкает? ну и второе ....ты ведь уже правду узнала? дык кто виноват в обстреле ? .....
**************************************************************************************************************************

User natala, 30.07.2014 19:00 (#)
3006

"кто виноват в обстреле ?"

Те кто обстрелял.

User eugen4ik, 30.07.2014 19:04 (#)
20856

ну дак кто?

User natala, 30.07.2014 19:09 (#)
3006

Кто-кто? Да конь в пальто. Не собираюсь на один и тот же вопрос по сотне раз отвечать. Читайте внимательно статьи на гранях.

User eugen4ik, 30.07.2014 19:32 (#)
20856

Ты так отмазываешся --как будто ты знаешь ))))))) кроме как тявкать ..вы тут ни хрена не можете даже обосновать своё тявканье.......вон глянь как твоя Пипетка отвечает ...аж заходится от ненависти......*а ха ха ...дурацкий русски**** (из мультика)

User natala, 30.07.2014 23:11 (#)
3006

Слушай ты, идиот, не собираюсь я с тобой дискутировать и ничего я не обязана тебе обосновывать. У тебя все обоснования сводятся к писанию гадостей. Так что ПНХ.

User eugen4ik, 30.07.2014 12:03 (#)
20856

ну а твоя правда походу ----Псаки ))))))))))?

User natala, 30.07.2014 19:00 (#)
3006

Уж не Кисель-ТВ.

User eugen4ik, 30.07.2014 19:09 (#)
20856

а чем Кисель ТВ ..отличается от Псаки ТВ ? ))))) ...я даже думаю Кисель ТВ будет поправдивей.
****А чё не дискутируете на Гранях про ..ракеты малой дальности которые Киев применяет против ***террористов )))))))** твоже канал CNN сообщил......
************************
На счёт Бинга ваще хохма ...ещё ящики не расшифровали , а ты уже слюнями изошла .....потерпи малёх Ната ....а потом кудахчь.

User natala, 30.07.2014 19:14 (#)
3006

И без этих Ваших чёрных ящиков уже просто вычислили, откуда была пущена ракета, сбившая Боинг. Да и сам Грикин похвастался "птичкопадом". Вам просто ссы в глаза - всё божья роса. Расшифровке чёрных ящиков Вы всё равно не поверите, скажете что это Псаки ТВ.

User eugen4ik, 30.07.2014 19:27 (#)
20856

ещё кроме вас и Псаки ))))) ---ни кто оффициально не предьявил обвинения.....как раз таки ..чёрными ящиками и оборудуют самолёты ,,,чтом можно было выявить причину....пока ещё всё в руках Брутании ( ваших друзей) надейтесь , что у них всё получится.))))))))

User eugen4ik, 30.07.2014 19:14 (#)
20856

Чё будешь тут кудахтать --если выявится , что Укропы Боинг сбили? а ха ха ....

User pipetka, 29.07.2014 20:41 (#)
21218

Уважаемая Натала... Огурцофф-профессиональный вертухай, у него нет ни чести . и совести, и он прекрасно знает, что врут как раз расейские и СМИ и руководство его страны!

User natala, 29.07.2014 23:03 (#)
3006

"он прекрасно знает, что врут как раз расейские и СМИ и руководство его страны!"

Думаю, что он это знает. И знает также, что я знаю об этом вранье.

User eugen4ik, 30.07.2014 19:13 (#)
20856

аналогично и про тебя виртухайку могу сказать .....что врут укропы и укропские СМИ под руководством ток не своей страны а Обамкой ...и вы это прекрасно знаете. Иначе бы небыло тебя тут на Гранях. )))))))))))

User pipetka, 30.07.2014 19:25 (#)
21218

пшел вон, сопля неубитая

User eugen4ik, 30.07.2014 19:33 (#)
20856

а ха ха ..пустобрёхище жалкое......

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 29.07.2014 17:50 (#)
3543

Чо то Кмексовой завоняло...

User sergii_from_kyiv, 29.07.2014 18:00 (#)
13636

Это вата в голове огурца тлеть начала, скоро воспламениться.

User clockman, 29.07.2014 17:51 (#)
3033

Тов. Огурцов, "изменщик", вы еще и в бога веруете?

(комментарий удалён)
User eshya, 29.07.2014 18:47 (#)
21223

Вы что классиков не читали? Социализм - это ГБнявая власть +электрификация, коммунизм - ГБняваявласть+ГУЛАГизация.

User andrey_62, 29.07.2014 19:40 (#)
3180

Выводы.
1. Бог равняется коммунизм минус счастье.
2. Счастье равняется коммунизм минус Бог.
3. Если Бог счастлив, то это коммунизм.

User adamkasimir, 29.07.2014 19:53 (#)
3543

А вор Кирилл - генеральный секретарь ЦК..

User andrey_62, 29.07.2014 20:03 (#)
3180

Не вор, а полномочный представитель Православного Мамоны!

User eshya, 29.07.2014 18:59 (#)
21223

Вы что классиков не читали? Социализм - это ГБнявая власть +электрификация, коммунизм - ГБняваявласть+ГУЛАГизация.

User natala, 29.07.2014 17:54 (#)
3006

"но и есть и божий суд..."

Огурцов, да Вам ли, бывшему коммунисту, о божьем суде говорить?

(комментарий удалён)
User natala, 29.07.2014 18:18 (#)
3006

Пума, кого он обвиняет, не имеет ровно никакого значения. Просто его пафос напоминает старые коммунистические времена, правда без божьего суда, тогда это было не в моде.

User adamkasimir, 29.07.2014 19:56 (#)
3543

Вобщем, все они - наперсники разврата...

2839

Но и есть и божий суд.. Имям Людоеда Усатого с нимбой?

Брегтною рукою аскезу дарующей? С погонами гбшными под фофудьей водко-табакоторговца?

Да СепЪ и МолотЪ Животворящие ТАКОМУ богу в сраку! И вам, шелупони сатиновой - полну жопу огурцов...

, 29.07.2014 19:22 (#)

так Путина и его банду под суд

User andrey_62, 29.07.2014 19:35 (#)
3180

Зря стараешься - Кисель не услышит этих призывов. Он Грани не читает...

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 29.07.2014 18:01 (#)
13636

так беги отсюда, вшей наберешся еще.

User adamkasimir, 29.07.2014 18:09 (#)
3543

Привязан он, злыми санитарами...

User sergii_from_kyiv, 29.07.2014 18:14 (#)
13636

И те прикуривают от его тлеющей ваты через ушные отверстия… воистину злые!

User kislota, 29.07.2014 18:42 (#)
24656

Для таких, как ты ваньков - песдуй отсюда, если тебе не нравится..

User leokadij [myopenid.com], 29.07.2014 20:31 (#)

Иван, ты е*анулся?

User anti_russ, 29.07.2014 18:10 (#)
21587

У русосвинов особой доблестью считается победить больницу, завоевать роддом, оккупировать школу, расстрелять детей. У путенского ФСБ большой опыт подобных подвигов. Всем участвовавшим в расстреле автобуса будет присвоено звание герой Роисси!

User help007, 29.07.2014 18:18 (#)
5984

сволочи...

21790

А теперь представьте себе, вот этих обстрелянных детей вылечат, которые раненые, и они живут дальше. С такой травмой нужна профессиональная психотерапия, любящая семья... Да что говорить....

(комментарий удалён)
21790

Я все же надеюсь, что эти конкретно дети в секту не попадут....
Боюсь, что юным свидетелям Путина, с другой стороны, никакая терапия не поможет.

User gadfly85, 29.07.2014 18:30 (#)

Скорей бы уже отстреляли всех этих мразот. Сил нет такое читать...

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 29.07.2014 20:29 (#)

Читал, как генерал К.П.Кауфман уничтожил 60 000 хивинцев.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 29.07.2014 23:28 (#)

Константин Кауфман был не еврей, а немец.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 30.07.2014 03:03 (#)

Константи́н Петро́вич фон-Ка́уфман (19 февраля [3 марта] 1818, Демблин — 4 [16] мая 1882, Ташкент) — русский военный деятель, инженер-генерал (1874), генерал-адъютант (1864), руководивший завоеванием и колонизацией Средней Азии.
Представитель русской ветви австрийского рода Кауфманов, сын генерала Петра Фёдоровича.
Википедия

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 30.07.2014 13:08 (#)

Да, Вы правы, уважаемый Ладо.

User sova46, 29.07.2014 20:41 (#)
28204

Пару лет назад, помогая одному юному созданию написать по русски о смерти Грибоедова, наткнулась на чудовищные по цинизму его письма к друзьям о женитьбе на Нине Чавчавадзе.
Тогда поняла. почему она осталась вдоветь на всю жизнь - муж внушил 16-тилетней девочке отвращение к семейной жизни.

(комментарий удалён)
User sova46, 29.07.2014 23:39 (#)
28204

О войне на Северном Кавказе есть интересное исследование Гордина "Кавказская Атлантида". Могу, если хотите, ссылку дать.

User sova46, 30.07.2014 00:11 (#)
28204

Солдат поселить на территории Южного Кавказа не удалось. но Вы сами знаете, как много было расселено молокан. Даже сейчас на бывш. территории Российской империи, перешедшей Турции, есть типично русские села - сама видела.
Кстати, из молокан тот же Проханов, уроженец Тбилиси, слава Богу. не одну со мной школу кончал.

User leokadij [myopenid.com], 29.07.2014 23:33 (#)

"Ум и дела твои бессмертны в памяти русской, но для чего пережила тебя любовь моя?" - написано на его могильном камне.
Надо будет почитать его письма.
Вопче все мужики - казлы, а девочки - козочки.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 30.07.2014 13:06 (#)

Уважаемый Ладо, спасибо за сообщение. Я не знал этих деталей, и кроме "Горя от ума" у меня не было ни одной его бумажной книжки. Теперь поищу в библиотеках и познакомлюсь подробнее.

User leokadij [myopenid.com], 02.08.2014 08:20 (#)

"Где, укажите нам, отечества отцы,
Которых мы должны принять за образцы?
Не эти ли, грабительством богаты?
Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве,
Великолепные соорудя палаты,
Где разливаются в пирах и мотовстве."

За 200 лет ничего не изменилось.

5480

Отличнейший пример, как работют в интернете дешёвые и лживые пропагандоны и шулеры:

https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.231567.html#comment_4390612

Всё бы ничего, но эта пропагандонская мразь хведелидзе спекулирует на убийстве детей.
А на что это похоже? Не чувствуете? Чей почерк? Правильно: ПервоАнал - только ноборот!

User pomidoroff, 29.07.2014 19:22 (#)
2935

Да, иван-хайван одним словом.

User sova46, 29.07.2014 20:21 (#)
28204

Для тех на "Гранях", кто не знает, что такое "хайван" - перевожу: на тюркских языках - скотина!

User pomidoroff, 29.07.2014 20:48 (#)
2935

Вообще-то не только на тюркских. Изначально из арабского заимствовано. Но скотов я и имел в виду. :-)

User sova46, 29.07.2014 21:04 (#)
28204

Это слово употребляется в армянском просторечии, а также, если помните, мелькает в "Буранном полустанке" Айтматова.
Я подумала, что, возможно, не все это слово знают.

User pomidoroff, 29.07.2014 21:46 (#)
2935

Я читал это произведение Айтматова под названием "Буранный Едигей" в Роман-газете году, наверное, в 1982-м, но разный вариант названия сути не меняет. Да, не каждый знает это слово. В армянский, наверное, из фарси попало или от окружающих тюрок.

User sova46, 29.07.2014 21:49 (#)
28204

Скорее, от тюрок.

User lory_ll, 29.07.2014 19:37 (#)

Слава Богу если это так.:
Дети, которых эвакуировали из Донецка, доехали до Мариуполя без каких-либо повреждений. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщила Уполномоченный ВР по правам человека Валерия Лутковская, пишет УНИАН. "Все дети, которые выехали из города Донецка, доехали до Мариуполя без каких-либо повреждений. То же касается и воспитателей, которые ехали с ними. Действительно, был нецелеустремленный обстрел этого автобуса. Снаряды разорвались рядом, но все дети, которые выехали из Донецка, все живыми и невредимыми доехали до Мариуполя", - подчеркнула она, отметив, что в целом выехал 81 ребенок. Источник: http://censor.net.ua/n295865

, 29.07.2014 20:40 (#)
19803

К сожалению, Тымчук все-таки подтверждает, хотя речь о другой колонне.
http://sprotyv.info/ru/news/2869-informaciya-ob-obstrele-mikroavtobusa-s-gibelyu-rebenka-podtverzhdaetsya

Мы очень хотели бы ошибиться, но, к глубокому сожалению, сообщение группы «ИС» относительно обстрела террористами «ДНР» транспорта с мирными жителями и гибелью ребенка подтверждается.

Наши источники допустили неточность лишь в том, что речь идет не о воспитанниках детских домов, вывозимых из Донецка (колонна транспорта с этими детьми была обстреляна боевиками, но, к счастью, обошлось без жертв). Трагический случай с обстрелом транспорта и гибелью ребенка, о котором мы сообщили, произошел вчера во время вывоза детей беженцев, которых родители пытались вывезти с Донбасса в частном порядке.

Приносим извинения за эту неточность, хотя, к нашему глубочайшему сожалению, она не умаляет произошедшей трагедии с гибелью ребенка. Мы хотели бы ошибиться в самом факте, нежели обстоятельствах.

По нашим уточненным данным, украинские спецслужбы также обладают соответствующей информацией и в данное время расследуют это чудовищное преступление боевиков.