новость Силы АТО освобождают города Луганской области

22.07.2014
Украинские силовики у мэрии Попасной. Фото с ФБ-страницы Семена Семенченко

Украинские силовики у мэрии Попасной. Фото с ФБ-страницы Семена Семенченко

Силы АТО освободили от боевиков города Северодонецк и Попасная Луганской области. Идет зачистка в Лисичанске. Из Первомайска террористы бегут, бросая оружие. Ранее из Северодонецка и Лисичанска ушли боевики Алексея Мозгового и атамана Николая Козицына. Между тем "глава ЛНР" Валерий Болотов объявил о переходе в контрнаступление для разблокирования Луганска.


Комментарии
21594

Все меньше, короче и уже!
становится ваша "страна"!

User fedor55, 23.07.2014 13:27 (#)

Дай бог, дай бог, чтобы сократилась до здания суда, где будут судить всю вонючую шоблу!

User chokolivsky_12, 23.07.2014 13:51 (#)
12750

Эх, яблочко! Да сбоку красное.
Новороссии конец – дело ясное!

User bronislav, 24.07.2014 00:02 (#)
20897

Неплохо!!

26530

нет и не было никакой новороссии - это виртуальный термин для рассейского охлоса, чтобы был повод набирать смертников-террористов. Есть террор на Украинской земле со стороны х йла во имя спасения своей власти. Без Украины империя х йла невозможна

(комментарий удалён)
User bronislav, 24.07.2014 00:05 (#)
20897

А это никого не волнует!! Главное, чтоб под ногами не путались!))
Честно сказать? даунбасяне на Украине считаются людьми третьего сорта. ЭТО ОБЪЕКТИВНАЯ ИСТИНА.
Эта умственная и духовная неполноценность легко объясняется повышенным процентом "русских", что автоматически означает интеллектуальтную ущербностиь и духовную убогость

User bronislav, 24.07.2014 00:09 (#)
20897

Все свои духовные качества даунбасятина убедительно продемонстрировала мародерством жертв авиакатастрофы. Подобное варварское поведение просто немыслемо в моей центральной Украине. ( А для Рашки - нормально О чем свидетельствуютфакты мародерства Смоленской катастрофы и унимтазный психоз росвояк в грузии)) Фу! стыдно быть "русским"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 23.07.2014 13:27 (#)
12750

Не путай парад с боевыми действиями. Это в советских фильмах, где «кино и немцы», наши все чистенькие и отутюженные. А в окопах всё не так.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

"Гражданская война полыхает" только в методичках подлубянских кондомов

А остальной мир называет всю эту совокупность действий рашки гибридной войной (proxy war) по дестабилизации и расчленению Украины

МЕСТЬ ХУЙЛА, обгадившегося от одной мысли о восстании в России (зря, кстати, рабы крепко спят и сосут ... лапу)

(комментарий удалён)
2839

Я не удивлюсь, ежели к новому году ты будешь выпрыгивать из кальсон с криками Путин- ХУЙЛО!

"Стабильность" она штука такая...

(комментарий удалён)
2839

Ничо ты не понял.. Свиристелка казеннная

Жуй пока, что дают...

Никаких распалений, простая логика, и РОССИЙСКИЕ ИСТОЧНИКИ, чуть повыше качеством, где нету явно-блядевых табак в качестве авторов и наряду с тоннами лести Хуйлу допускается немного аналитики

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User novenkij, 23.07.2014 11:51 (#)
24654

"Но я рот не закрою ...".
--------------------------------------
Сугубо из уважения к творчеству Бога, попытаюсь разъяснить тебе, что ты поддерживаешь террористов, вандалов, мародёров, а также их идеологов и пособников, попутно оскорбляя достойных людей. Предлагаю тебе самостоятельно оценить, кто ты есть после этого и достойно ли ты уважительного к тебе отношения.

User chokolivsky_12, 23.07.2014 13:29 (#)
12750

Он рот открывает только, чтобы поблевать. Так что комментарии излишни.

User wank, 24.07.2014 19:52 (#)

тут насранях вообще все сливки собрались, достойны -отстойны

User otshepenez, 24.07.2014 09:04 (#)

Да, ты рот никогда не закроешь, ты им работаешь, отсасывая у хозяев.

2839

>> ты даже не знаешь своих начальников...

Во пля, доблесть! Иметь начальника, чтобы говорить ;))) вот это настоящяя Скрепа ;)))

Про конец дня не понял? Ты убираешь туалеты? Это более честное занятие, чем срать за лубянские грошики..ничего осуждающего по первой твоей деятельности не скажу. Каждый свой хлеб зарабатывает как умеет..

User bronislav, 24.07.2014 00:11 (#)
20897

Это ты типа с ног на голову все поставил?? Толсто, портянь дешевая!

User tkalich, 23.07.2014 10:10 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
shamanguj, прозвучит странно, но хочу Вам выразить своё восхищение.
в прямом смысле.
Вы, умный человек, разговариваете с этим путинским быдлом на доступном им языке.
у меня это не получилось :).
Вы правы, потому что апостол Павел сказал: с подзаконными я был как подзаконный; с эллинами - как эллин; с иудеями - как иудей (цитата по памяти).
пусть портянки бесятся, но
С уважением к Вам, Ткалич Пётр.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Лучше бы ты и дальше сортиры мыл...

Блядь из тебя не слишком удачная

2839

Спасибо, Петр
Когда то я пытался разговаривать с ними на человечьем ;))
Но в эти дискуссии всегда подсовывали одного-двух конченных засранцев

3113

В батальоне "Донбасс" , которым командует Семченко, служат ТОЛЬКО уроженцы ДОНБАССА. А Попасную брали черниговцы.

3113

В батальоне "Донбасс" , которым командует Семченко, служат ТОЛЬКО уроженцы ДОНБАССА. А Попасную брали черниговцы.

User adamkasimir, 23.07.2014 00:15 (#)
3543

АРМИЯ - это "форма, бритость, подстриженность, унифицированность..." ))))))))) АРМИЯ - это бородайность с пушильностью....

(комментарий удалён)
User choibolsan, 23.07.2014 10:22 (#)

По поводу ситуации, создавшейся в связи с объявлением Италией войны, генерал заявил, что как раз в отхожих местах — наше несомненное преимущество в итальянской кампании. Победа Австрии явно вытекала из отхожего места. Для генерала это было просто. Путь к славе шел по рецепту: в шесть часов вечера солдаты получат гуляш с картошкой, в половине девятого войско "опорожнится" в отхожем месте, а в девять все идут спать. Перед такой армией неприятель в ужасе удирает. (с)

User gin, 23.07.2014 12:24 (#)
5316

если уж выбирать, я предпочел бы служить у генерала с гуляшом )

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 23.07.2014 15:35 (#)
3543

))))) - "решил не ехать." - а пошёл куда царь пешком ходит..

User boris_k, 23.07.2014 19:11 (#)
3734

Это немыслимо. Ведь давно знаю. что из всех мудаков на гранях Тобачье вымя - самый большой мудак, 2-е место на чемпионате мира среди мудаков. И тем не менее не могу себе представить, ну КАКИМ ЖЕ мудаком надо быть, что бы сказать: "форма, бритость, подстриженность, унифицированность..."
Понятно, что в армии он никогда не служил. Но хоть почитал бы, на русском языке десятки тысяч книг о войне, он мудила ни в одну из них даже на заглядывал.

User bronislav, 24.07.2014 00:13 (#)
20897

Сука она и в Африке - сука

User boris_k, 24.07.2014 14:11 (#)
3734

Видите ли в чем проблема, я уже затрудняюсь найти, с кем их сравнить, чтобы не обидеть тех. Вот Вы говорите "сука", но всякая честная собачья самка будет оскорблена таким сравнением.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tkalich, 23.07.2014 10:14 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
спасибо, shakhatist!!!
Вы во всём правы.

User boris_k, 23.07.2014 19:14 (#)
3734

Вот видите, Ваш оппонент прав, Вы же сами подтверждаете, что у энтих англичан даже кальсон своих нет
(кстати, зачем кальсоны в 30-градусную жару, но это уж совсем не по делу)

User klaas, 23.07.2014 09:15 (#)

Лубянско-гебистский подонок и на острове ТОБАГО остается подонком. НИЧЕГО ПРИДЕТ НОВЫЙ 1991г и проснувшийся русский народ , сваливший тогда статую бандита Феликса свалит всю вашу бандитскую Лубянскую кодлу и подвесит за яйца вашу главную крысу - вы сами знаете кого!!!!!

User bronislav, 24.07.2014 00:18 (#)
20897

А ведь бежать партянкам уже будет не куда)) Вот счастье!!

User bronislav, 24.07.2014 00:15 (#)
20897

А про писженные унитазы вы забыли!! Это же войдет в аналлы (и тут же выйдет) беспримерных подвигов кирзово-портяночной нипабидимой армии!!

3113

"Пудра не порох, букли не пушка, коса - не тесак" А.В. Суворов

(комментарий удалён)
2839

Киль-Кут ты стал называть укропами лугандейско-донбурасскую мразь?
Тыдезертировал из ольгинских рядов?!

User l153456, 23.07.2014 09:38 (#)

Украинских солдат, выживших после обстрела под Зеленопольем, заставляют проходить психиатрическую экспертизу, чтобы поставить под сомнение их слова о масштабах случившегося. Об этом, выступая со сцены Майдана, рассказал Богдан Лозицкий, боец печально известной 72-й бригады.

Вспоминая события 11 июля, он обратил внимание на некоторые странности, предшествующие трагедии.

«Мы сопровождали колонну, но операцию не задокументировали, и поэтому по документам числились на командном пункте, — говорит Лозицкий. — При этом нам сказали стереть на нашей технике две вертикальных полосы, которые отличают нас от сепаратистов. Когда мы сказали, что не сможем это сделать, то нам эти полосы замазали грязью».

После выполнения задания бойцы остановились на базе 24-й механизированной бригады, куда в четыре утра прибыла колонна этой же бригады. И уже через 15 минут их всех накрыл мощный и точный залп из РСЗО. По мнению Лозицкого, имело место предательство со стороны командиров.

Также он считает, что в настоящее время украинская армия проигрывает войну.

«Это происходит благодаря коррумпированному начальству, которое получает деньги и сдает наши позиции, — говорит солдат 72-й бригады. — Неправда, что там было 23 погибших. Там было около сотни раненых и еще больше убитых. Вывезли четыре Урала» «двухсотых» — без рук, без ног, без головы. Не было за что брать — приходилось брать за ремень и забрасывать трупы как мешки с сахаром. Когда позвонили командиру, он удивился: «А вы что, еще живы?»

Не менее резонансным и скандальным стало утверждение Лозицкого о том, что в Киеве выживших под Зеленопольем солдат хотят представить сумасшедшими.

«Из нас сейчас хотят сделать дурачков, — заявил боец. — Заставляют пройти психиатрическую экспертизу и показать, мол, мы больные, а наши слова не имеют никакого веса».

Также боец убежден, что ротация украинских военнослужащих не проводится с целью пресечь распространение паники.

«Чтобы люди, которые были там, не вернулись и не рассказали, что происходит, — убежден Лозицкий. — СМИ не владеют реальной информацией, поскольку им ее предоставляют пресс-центры вооруженных сил. Но все эти пресс-центры просто-напросто лгут».

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kiska, 23.07.2014 01:14 (#)
11196

Привет Валера. Им некуда бежать, у них теперь девиз такой - Нам п... . Они Путина подставили, нарушив его планы изначально. Првели референдум, не послушав его. А потом пошло, поехало... . Заград отряды стоят на Российской границе.

3113

Был - совсем в другое время - пикет, недовольный тем, что П, по их мнению НЕДОСТАТОЧНО РЕШИТЕЛЬНО ВЕДЕТ ВОЙНУ

User kiska, 23.07.2014 10:56 (#)
11196

Только, что прочла пост Гиркина - Стрелкова, позывной Котыч на форуме Сводки с Юго Востока. Он критикует Болотова и настраивает всех против него. Короче, разборки продолжаются. Уних там внутри такая война и разногласие, что очевидно они сами себя и уничтожат.

(комментарий удалён)
, 23.07.2014 02:30 (#)

речь идет о российских наемниках и кураторах лугандонов

3113

100% опознанных убитых или пленных - граждане России или Южной Осетии

User l153456, 23.07.2014 09:34 (#)

ага, прямо с паспортами вевали. у вас там в пропаганде совсем хуево с кадрами , а?

User bronislav, 24.07.2014 00:20 (#)
20897

Это не трудно определить после хорошего допроса! А ты думаешь твое свиное кацапское рыло трудно вычислить??

3113

Брехня. Был - совсем в другое время - пикет, недовольный тем, что П, по их мнению НЕДОСТАТОЧНО РЕШИТЕЛЬНО ВЕДЕТ ВОЙНУ

User gin, 23.07.2014 12:31 (#)
5316

ясен пень, что брехня.. не было случая, чтоб фошик правду постил.. видимо, и не будет

User bronislav, 24.07.2014 00:23 (#)
20897

А они все надеятся. Лапти, вы даже себе не представляете, под какой каток вы попали!! В Украине чудовищный по масштабам пассионарный взрыв - куда вы убогие, деградирующая пьянь, рыпаетесь?? Задавим))

User wank, 24.07.2014 19:58 (#)

чудовищный как в северной корее.быдло зомби

(комментарий удалён)
User gin, 23.07.2014 12:33 (#)
5316

одним таким приказом стрелок заработал солидный срок.. экспроприатор ипанутый

User adamkasimir, 23.07.2014 16:16 (#)
3543

Он давно, - на пороге Вечности...

26530

он уже не жилец на этой земле: есть инфа о планах по его уничтожению ФСБ, так как он слишком много знает. Всё идёт к логическому завершению, а хуйлу лишние свидетели не нужны

User sova46, 23.07.2014 00:15 (#)
28204

"остаются лишь несколько отрядов Мозгового, отказавшихся подчиниться своему командиру." - Мозговой ушел, безмозглые остаются...

(комментарий удалён)
User hrom, 23.07.2014 00:35 (#)

Вывод: загнанную в угол крысу рациональнее немедленно пристрелить. Или забить палкой. Можно табакеркой.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 23.07.2014 16:17 (#)
3543

Хорошо сказано!

User gin, 23.07.2014 12:35 (#)
5316

в том и беда.. эта масса может вплотную приблизиться к общей биомассе планеты..
только тараканы и выживут

(комментарий удалён)
User hrom, 23.07.2014 00:34 (#)

А вот интересно: }{уйло кушает галлюцигенные грибы ежедневно как tobago или все таки с какой-то периодичностью?

3113

Учитесь читать : объявлена мобилизация СПЕЦИАЛИСТОВ, главным образом ШОФЕРОВ. Для тыловых перевозок. Укомплектвываются 44 автобата

User l153456, 23.07.2014 09:22 (#)

моему родственнику - МОТОСТРЕЛКУ уже 2-й раз пришла повестка. Только хуй он куда пойдет - давно в Россию сбежал.

User chokolivsky_12, 23.07.2014 15:37 (#)
12750

Это правильно. Агитируй всех своих единомышленников, чтоб они следовали этому примеру.

User bronislav, 24.07.2014 00:27 (#)
20897

Обязаны?? за кого, за руццкий мир, принесший войну, грабежи, мародерство в Украину?? Самой не смешно, прокладь?))

User chelepopert, 23.07.2014 00:45 (#)
21441

Чем громче вой портянок, тем больше это похоже на правду
(народная интернетная мудрость)

http://ru.slovoidilo.ua/uploads/news/c8f304dfb6550e4eb03409ca690a2f3f.png

User pipetka, 23.07.2014 01:17 (#)
21218

ну вот и портянки взвыли о сокрушительных победах расейских терров))) а в лугандоне продолжаются соревнования по очень легкой атлетике на суперкороткие дистанции ( легкой-потому что бегут без оружия)...пока неизвестно имя победителя, -никак не удается участникам забега найти заветную финишную ленточку...на финише участников ожидают призы и сюрпризы! главное, не снижать темпа бега, а то участников многовато, могут затоптать просто)))

(комментарий удалён)
User bronislav, 24.07.2014 00:28 (#)
20897

да мы вас сами одними ухватами и поленьями если надо, положим!!

3113

Террористы разграбили секс-шоп в Луганске

User pipetka, 23.07.2014 09:59 (#)
21218

часть товара пойдет на протезы, часть на ролевые игры с начальством))

User kiska, 23.07.2014 11:02 (#)
11196

:-))))))))))

User adamkasimir, 23.07.2014 16:22 (#)
3543

)))))))))))))))))))

User gin, 23.07.2014 12:37 (#)
5316

"стрелок" прикажет и это сдать в фонд новороссии

User gadfly85, 23.07.2014 08:56 (#)

)))
Вспомнилось, из "Алисы в стране чудес":
"- Объявляем Странные скачки!
- А почему - странные?
- А какие ещё могут быть скачки в Странном месте?
- А куда бежать?
- А куда хочешь!"

User pipetka, 23.07.2014 10:01 (#)
21218

))) вот именно))) что-то и я последнее время часто этот шедевр вспоминаю)

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 23.07.2014 13:33 (#)
12750

Это какой козлорог такой мешок дерьма насочинял? Видимо, долго сидел на унитазе.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 23.07.2014 13:48 (#)
12750

Шо такой наивный писун? То ельцинская Россия дала. Теперь говорит: это была геополитическая катастрофа. Так что теперь передумали и решили забрать.

Причина войны одна – месть за Майдан. Чтоб своим в РФ неповадно было банду («жуликов и воров») за холку взять. Шантажируют народ. Мол, начнёте против нас, мы вам войну устроим, мало не покажется.  

, 23.07.2014 02:31 (#)

Опрокину рюмочку за здоровье украинских военных - Героям слава!

(комментарий удалён)
User dedoln, 23.07.2014 08:12 (#)

Он думает, что навредит другим. Дурачок. Табак отравляет, прежде всего, собственный организм. Скоро сдохнет от ненависти.

User gadfly85, 23.07.2014 09:52 (#)

Ладно вам) Дайте бедному табаки поговорить самому с собой. У него сейчас тяжёлые времена)

User gin, 23.07.2014 12:39 (#)
5316

видимо, у него план по количеству постов.. работа есть работа

User dedoln, 23.07.2014 13:00 (#)

А, точно, стахановец. Скоро сгорит на работе.

26530

очень удобно, увидев линейку знаков
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

пропускать эти высеры и не тратить своё время на этого ублюдка.

(комментарий удалён)

В этом задача В.В. Х@ла - показать миру, что Украина якобы несостоятельное государство, неспособное навести порядок у себя в стране, посылая оружие, добровольцев, провокаторов и военных. Они очень даже способны сами справиться, и с Крымом и восточной Украиной договорились бы, если не агрессия со стороны России. В невинность России не верят даже твои хозяева, которые послали верных людей убивать украинцев и умирать непонятно за что.

(комментарий удалён)

И скажу - ложЬ и пропаганда, причем мощнейшая. С миру по нитке - Крыму рубашку - ведь очень надо доказать, что крымчанам будет лучше с Россией. Только "праздник" в Крыму не имеет отношение к теме о том, кто развязал войну.

(комментарий удалён)
User penemue, 23.07.2014 08:55 (#)
23133

Раньше он бздел бесконтрольно. Потом взял себя в руки и стал тренироваться. Трижды в день сжимал и разжимал очко 500 раз и так каждый день.Сейчас он сжимает эспандэр. Обычный кистевой резиновый эспандэр, жмет 20 раз очком.Но увы вонь осталась.

User gadfly85, 23.07.2014 08:47 (#)

" Валерий Болотов объявил, что террористы переходят в контрнаступление, объяснив необходимость такой меры сдачей Северодонецка и Лисичанска "

Ну, естессна. Гиркин, когда драпал из Славянска на полусогнутых, тоже плёл о тактической хитрости и что вот они сейчас всех как порвут... Контрнаступайте, ребята. Прямиком до Ростова.

(комментарий удалён)
, 23.07.2014 09:35 (#)

похоже, дедвис, де_ьмо в виде гиркиных/шмыркиных, украинские вооруженные силы таки убирают со своей территории. а крым, хошь/нешошь, это серая территория (где ничего нормального не будет) если не на всю оставшуюся жисть крыма, то до иного радикального решения по смене статуса/принадлежности

(комментарий удалён)
, 23.07.2014 22:10 (#)

классный ты чувак, дедвис. аватарка у тебя хорошая, не злобишься особо, коррекции поддаешься, опять же водочку и вискарь под хорошую закусь любишь. но! но цитаты, чувак, надо кавычить и значок (с) лепить. иначе на плагият нарываися! а это уже не есть хорошо

facebook.com aleksandrx [facebook.com], 23.07.2014 09:37 (#)
11320

мне давно интересен козицын. он почему-то ещё не в наручниках...когда вертухая посадят- поверю, что россия выздоравливает.

User gadfly85, 23.07.2014 09:40 (#)

Ладно вам) Дайте бедному табаки поговорить самому с собой. У него сейчас тяжёлые времена)

User tkalich, 23.07.2014 10:24 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
может всё придёт к логическому завершению, когда в АТО поставить букву Н? (НАТО)
и путин опсерется, и на Украине восстановится нормальная жизнь.
зато как бесноваться будут местные портянки! :)))

User choibolsan, 23.07.2014 10:29 (#)

как, интересно, называется руководитель партяночного подразделения? партянгеноссе?

(комментарий удалён)
User kiska, 23.07.2014 11:06 (#)
11196

Самый влиятельный террорист во всём мире - это Путлер!

(комментарий удалён)
User bronislav, 24.07.2014 00:31 (#)
20897

Истерикой ваты удовлетворен!)) значит все правильно делаем!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bronislav, 24.07.2014 00:32 (#)
20897

Что, кацапик, когда в зубы получаем, скулим??))

(комментарий удалён)
User bronislav, 24.07.2014 00:31 (#)
20897

Поплачь, Матвийку, дам копийку!!

(комментарий удалён)
User penemue, 24.07.2014 04:56 (#)
23133

загнать вас всех, всю нацию алкашей и скотов, в одно нескончаемое метро, в громадный вагон... и размазать на скорости о бетонную плиту... Russische Nazi-Schwein....научите его кукарекать