новость В городе Снежное Донецкой области в результате авиаудара погибли жители

15.07.2014
Разрушения в Снежном. Фото: Torez-Snezhnoe Portal

Разрушения в Снежном. Фото: Torez-Snezhnoe Portal

В городе Снежное Донецкой области в результате авиаудара обвалился жилой дом. Погибли по меньшей мере четыре человека. При этом украинская авиация после гибели самолета Ан-26 прекратила полеты в зоне АТО. В результате артиллерийских обстрелов Луганска за сутки погибли восемь человек, 52 получили травмы и ранения.


Комментарии
User wasja39, 15.07.2014 14:17 (#)
19108

Вот как вдохновляюще действуют на Хуйло беседы с Меркель. Европа отсутствием санкций (и сигналами в сторону Москвы, что их не и будет) дала "добро" на вот это все. И это после того, как прозвучало заявление какого-то там мордатого путедата из Госдурки о допустимости точечных ударов по Украине. Вот вам и точечные (пока) удары. Хуйло смотрит, как мир отреагирует на все это. А мир все больше давит на Украину, что, дескать, пора бы и уступить террористам террористово, Хуйлу - хуйлово, а не бороться. Мир попустительствует фашистской агрессии, увещевает жертву потерпеть и не быть такой неуступчивой, а фактически - соучаствует, имея свою долю (процветание экономики) от убийства Украины. Мир все еще надеется, что на войне удастся забогатеть, а не разориться.

User django2, 15.07.2014 17:55 (#)

Вроде Америка все еще давит в нужном направлении. А встречи с Меркель, да, вызывают обострения у нашего пациента.

User wasja39, 15.07.2014 23:02 (#)
19108

Да, правильнее, конечно, о Европе говорить, и тоже не о всей, а о "старой". Американцы оправдывают отсутствие санкций (понятным) желанием ввести их одновременно с Европой. Но Европа их в ближайшее время не введет, по-моему. Между тем, одни американские санкции в финансовом секторе могли бы так долбануть по паРаше, что если добавятся и европейские, они почти ничего существенно не ухудшат. Щас бы санкции в фин. секторе плюс эмбарго на импорт-экспорт военной продукции плюс запрет на поставку любого оборудования для нефтегазовой сферы, и паРаше наступит оглушительный пипец через полтора-два года. Хотелось бы, чтоб хоть Америка не подкачала.

21594

Я ожидаю от Госдепа санкций на этой недели, но скорей всего только на некоторые банки и фирмы. Будет больно, но ничего близкого к Иранскому варианту на данный момент.
:((

, 15.07.2014 14:21 (#)

/удар мог быть нанесен только российским самолетом. / - зачем нато в европу (вроде и в прибалтику тоже) аваксы перебросила? чтобы мы тут на кафейной гуще и капустных листах гадали "только" или всё же не совсем "только". если есть у заинтересованных челов желание, то нам вскоре даже бортовой номер и флажок на хвосте того самолета покажут. но если, конечно, оно, желание, есть, а иначе так оно и будя "только"

User l153456, 15.07.2014 14:41 (#)

Не увидит, далеко. ВЫ не путайте киношки с хариссоном фордом и реальную жизнь

, 15.07.2014 14:48 (#)

/далеко/ - вы к реальной жизни из киношки вернитесь. смотрите: это фотография с израильского спутника, демонстрировавшаяся в ванкувере. установив курсор в любой точке фотографии и нажимая (многократно) левую кнопку мышки, можно детально рассмотреть лицо каждого человека в толпе: http://www.gigapixel.com/image/gigapan-canucks-g7.html
лицо! и с не секретного спутника - а я вам про самолёт с авакса.

User l153456, 15.07.2014 15:10 (#)

авакс это средство РАДИО разведки. Поверьте ,с него из европы не видно откуда и кто взлетает в ростове , он не для этого.

Спутники оптической разведки видят хорошо... но только там где пролетают. над донбассом - не всегда, мягко говоря.

, 15.07.2014 15:33 (#)

/...над донбассом - не всегда, мягко говоря./ - мягко говоря, над (и под) донбасом сейчас, есть подозрения, кого и чего только нет. начиная от наследников зорге и пауэрса, до спутников оптической разведки и аваксов. и это и хорошо и правильно - секретов, что и кто там что "устраивает" быть должно как можно меньше

User l153456, 15.07.2014 15:52 (#)

выйдите из кино. Разведгруппы конечно есть, особенно на территории Новороссии, А спутник... ну уж когда пролетит. они часто летают, но не всегда - более-менее длительную картинку в реальном времени с них не получишь.

(комментарий удалён)
, 15.07.2014 15:48 (#)

если вас не затруднит, тогда что это за снимок, на ваш взгляд (или из описания)? это не спутник (мне его "сбросили" друзья из израиля как снимок со спутника)?

(комментарий удалён)
, 15.07.2014 16:25 (#)

спасибо вам! но всё же понять спутник или не только (что скорее всего) трудно. все равно, по таким фото спецслужбы легко вычисляют всю эту мразь из сектора, находят нужных людоедов и аккуратно их ликвидируют. и понятно, почему насралла, хания и пр. не
вылезают из своих нор - не спешат на встречу с аллахом

(комментарий удалён)
, 15.07.2014 14:41 (#)

шахматист отмороженный, чушь не пори явную - "роSSийские"! славная организация SS была создана, успешно действовала и достаточно красиво закончила свой путь в гитлеровской германии. в ссср была (и есть) не менее замечательная организация - нквд. если у тебя такой засёр мозговых извилин на это дело, то попытайся вставить в название страны, на которую ты гадишь аббревиатуру "нквд". у тебя получиться и все всё поймут

(комментарий удалён)
, 15.07.2014 15:20 (#)

/...об этом пороси/ - плыви дальше, пороси десятидневное. время своё только на дерьмо потратил, что жаль

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 15.07.2014 16:02 (#)

вот, наконец и автобус приехал. а то чего-то как не хватало

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 15.07.2014 16:11 (#)

а вот и второй автобус. похоже "пробка" где-то была. то ни одного, то сразу куча

User l153456, 15.07.2014 16:00 (#)

Игорь Стрелков прокомментировал заявление представителя Австрии в ОБСЕ Кристофа Ляйтлья о том, что регион прежней Галиции, который ранее входил в состав Австро-Венгрии должен вернуться Австрии.

На заседании политкомитета ассамблеи ОБСЕ развернулась острая дискуссия, кому какой кусок достанется. Сенсацией стало заявление представителя Австрии Кристофа Ляйтлья о том, что, следуя логике резолюции ОБСЕ, Украине, как государству, необходимо самоликвидироваться в пользу России. Но, разумеется, исключение должен составить регион прежней Галиции, который ранее входил в состав Австро-Венгрии. «В 1914 году, господа, Украина была частью Австрии. Это означает, что сегодня, 100 лет спустя, право моей родины на Галицию остается безусловным», — заявил господин Ляйтль.

Игорь Стрелков пообещал не отдавать Галицию, а освободить Киев от оккупировавшей его банды педофилов, сектантов и прочей мрази

«Да шиш австрийцам и полякам, а не Галицию. В Галиции будет как раз та самая «незалэжная». Не Киев же, «мати городов русских», украм отдавать, в самом деле? Освобождение Киева от оккупировавшей его банды педофилов, сектантов и прочей мрази является одной из основных целей нашего похода.

При чем, не исключаю, что освобождение Киева будет проводиться совместной операцией ополчения Новороссии и ВСУ. После того, конечно, как на осинах будут вздернуты несколько «наикраше свидомых» генералов»…

User l153456, 15.07.2014 14:40 (#)

Не, ну не суки эти киевские гандоны! Дескать мы не летаем! А бомбил кто, пидоры ебаные!?

User eshya, 15.07.2014 14:43 (#)
21223

Путин:"Я - не я, ракета не моя! Они в Омерике вообще негров линчуют!"

21457

eshya, 15.07.2014 14:43 (#)

21223
Путин:"Я - не я, ракета не моя! Они в Омерике вообще негров линчуют!"

+++

User l153456, 15.07.2014 16:04 (#)

Удручает история последних дней в укр соц сетях с разочарованием в Меркель. Кто бы мог подумать - Меркель защищает интересы немецких корпораций и немцев! Добро пожаловать в реальный мир прекраснодушные патриоты. И оглянитесь на собственных политиков, а еще лучше начните осмотр с состояния своих подъездов.

(комментарий удалён)
, 15.07.2014 15:03 (#)

/Дошла, стало быть .../ - да, хасис, вот же как. а какой раньше там был образцовый порядок, как в королевских ввс британии! и принц уильям, помнится, долго раздумывал, где ему служить пилотом боевого вертолета - в украинских или британских ввс.

(комментарий удалён)
, 15.07.2014 15:18 (#)

/махновщина по степени "раковости" сравнима с путинщиной/ - э-э-э, нет. вот здесь не соглашусь - многое, что можно "посравнивать" с путинщиной, кроме этого - махновщина у владимвладимыча под корень везде выкорчевана. вся и всё строго "запротоколировано", взято на учётиконтроль, и в нужный момент, когда чел перебирает "положенное", в нужную инстанцию сливается.

(комментарий удалён)
, 15.07.2014 15:44 (#)

шахматист, здесь есть два чела, они самые умные здесь, вот они на такие ваши вопросы вам наставят стопятьсот крестиков/плюсиков и скобочек/улыбочек. вам, главное, свой вопрос к ним "прилепить" - это воробей и его подруга пипетка. я вам очень рекомендую с ними наладить деловую переписку - много чего полезного узнаете. и не только про сортир, но про него, сортир, в первую очередь, конечно

(комментарий удалён)
, 15.07.2014 15:59 (#)

/ ...в порыве Пургенизма начинает уступать/ - :)))! так, ить возраст, батенька, возраст уже не тот, чтоб по девкам бегать и за подол хватать! а украинская демократия молодая, только-только родилась в муках адовых, ей и положено - скорость наращивать всего и вся (и заразы в первую очередь)

(комментарий удалён)
, 15.07.2014 16:19 (#)

/с завыванием ЕБНа о 38 снайперах/ - ну было, было! не спорю - и борисниколаич шутил иногда. а кто без греха? ;))) да и то, поди, прохиндеи-енералы в уши надули, а так бы знал бы он, что это вааще такое - снайперы? мож они меньшими группами, чем по 38, и не собираются. ну, типа, пчелы - роем

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.07.2014 16:07 (#)
21611

Можно. Стрижкой хутина наголо, и помещением его в бронированную камеру. Шоб не замочился до казни, как Геринг...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.07.2014 16:19 (#)
21611

Хтичку-путиничку жалко стало? Это бывает... А цененке передавай пендель от меня. Я и сам передам, но лишний пендель - жепе не помеха. Иди, сцука, выясняй, что за хрень там в метро! Москвяк-подмосквяк долбаный... Ты там должен быть, а не у компа, на толчке!

, 15.07.2014 16:30 (#)

псиса, там фисё встало - не могут вагон осмотреть пока рядом проходящую водопроводную трубу не перекроют, а литовский водопроводчик как всегда в стельку. всю европу эти работяги уже "уделали", вот и в москве теперь тоже с ними бяда. тябя тока и ждём.

User pipetka, 15.07.2014 16:29 (#)
21218

++++++++++

, 15.07.2014 16:33 (#)

а вот и пипетка со своей "нетленкой". а то! куда "саня" туда и дозирующий сосуд

User fellix505, 15.07.2014 18:32 (#)
7155

Скажите пожалуйста,а mht не тролль случаем?Меня терзают смутные сомнения? (как говаривал Бунша)Хотя значок-матрешка у него нарядный,красный.Как у Хаси.

User zvirblis_317, 15.07.2014 18:44 (#)
21611

Тролль. Увидишь - просто пинай. Мне он надоел, сидит в игноре.

User fellix505, 15.07.2014 18:51 (#)
7155

Вот и я то-то гляжу...

User l153456, 15.07.2014 15:17 (#)

Сводка с фронтов ЛНР: противник спешно оставляют ранее занимаемые позиции в Краснодоне, луганчане ведут зачистку стратегических высот

Сводка с фронтов ЛНР, первая половина дня 15 июля 2014 года

После произошедшей накануне вечером атаки на Луганск, когда в результате обстрела из установок «Град» (пострадал Артемовский район города, били предположительно из окрестностей Александровки) и авиационной бомбардировки (удар пришелся по кварталу Гаевого) и погибли 12, были ранены и получили различные степени увечий 64 человека, ночь прошла относительно спокойно.

По оперативным данным всю прошедшую ночь подразделения армии ЛНР выдавливали из города мобильные группы диверсантов, небольшие боестолкновения происходили в Каменнобродском районе. Также артиллерийская дуэль велась в районе поселка Металлист. Поступали данные о минометном обстреле территории, прилегающей к железнодорожному вокзалу, до сих пор подтверждения не получившие.

Накануне вечером, приблизительно с 19:00 до 00:00 противник интенсивно обстреливал Лисичанск.

Из Краснодона поступила информация о том, что там части противника, теснимые подразделениями армии ЛНР и союзными подразделениями ДНР, спешно оставляют ранее занимаемые позиции, и луганчане проводят зачистку стратегических высот.

User mitrich__1975, 15.07.2014 15:32 (#)

Россия не только сбила украинский транспортник, но и высадила десант ФСБ на майдан.))))))) Буде такой приказ и небо над востоком Украины на сотни км. будет девственно чистым от любых украинских военных самолетов и вертолетов. А от группировки укропов останется только искореженное железо и дымящиеся ботинки. И это при том что российская армия даже границу не пересечет.

User pipetka, 15.07.2014 16:39 (#)
21218

жду выхода Великого ХУ.ЛА с обращением к нации))) с яростными призывами и обличениями... может даже на гармошке сбацает для подъема духа))) вот только ниче от вомездия не спасет ни его самого ни его дружбанов, ни всех одобрямсов, больших и не очень (госдуму и портянок)

User fellix505, 15.07.2014 18:40 (#)
7155

Даа,злобы у троллей выше края.Но все одно у их будущих палачей,демонов тьмы жестокости больше.В геенне огненной все и проявится.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.07.2014 19:41 (#)
21611

Прими клизьму, и успокойся - омерика виновата. Ты только не нервничай... Главное - не нервничай :)))

User valler, 15.07.2014 19:20 (#)

Самое прикольное, так это вопрос - кто может быть столь наивен или глуп, чтобы верить нынешнеё укровласти, по поводу самолётовылетов ли или по какому ещё поводу. Ведь пока не расследовано ни одно преступление - ни расстрелы беркутовцев и гражданских на Майдане, ни "самосожжение" в Одессе, ни расстрел в Мариуполе. Ничего! Одна сплошная ложь, теперь вот и Майдан - продукт ФСБ. Когда у власти люди в психическом здоровье которых есть огромные сомнения ( речь об Авакове и его ФСБ-майдане), то непонятно как относится к тому что от них произносится и говорится.

User zvirblis_317, 15.07.2014 19:39 (#)
21611

А давай мы тебя к доске прибьём на площади в Славянске? Но на этот раз заснимем, шоб фейка не было... И бабу с собой захвати - мы ее к танку привяжем, и 9 кругов на сверхзвуке :))) А комментировать - подберем еще более уродливую, чем та пышняк :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.07.2014 20:16 (#)
21611

:)))

User valler, 15.07.2014 20:35 (#)

zvirblis_317 ну в способности ваших извращённых фантазий я и не сомневался. Было бы удивительно если бы вы предложили что либо более здравое.

User zvirblis_317, 15.07.2014 20:58 (#)
21611

Да нет, дорогуша, это не я - это ваш 1-й анал изобрел.

User valler, 15.07.2014 21:11 (#)

zvirblis_317, я не знаю про "1-й анал", я прочитал это в твоём посте.

User ziver, 15.07.2014 20:50 (#)

Эта роssийская педерация уже за#бала ,если кто по настоящему фашисты так это роssия.

User mitrich__1975, 15.07.2014 22:01 (#)

Ты привыкнешь.

User mitrich__1975, 15.07.2014 22:03 (#)

Российские головорезы продолжали обстреливать города востока Украины, а российская авиация наносила удары с воздуха, но глупые мирные жители тысячами бежали в Россию)))))))))

User marckshaider, 15.07.2014 23:05 (#)
21335

Тымчук - это диагноз. Украинские военные, похоже, только саперными лопатками вооружены. удобно с таким соседом, все подряд на него спихивать можно. ну точно как младший братишка маме на старшего жалуется...