новость Названы причины смерти всех погибших в Доме профсоюзов в Одессе

21.06.2014
Пожар в Доме профсоюзов. Фото: Виталий Уманец/Facebook

Пожар в Доме профсоюзов. Фото: Виталий Уманец/Facebook

Установлены причины смерти всех погибших в ходе массовых беспорядков и пожара в одесском Доме профсоюзов 2 мая. Согласно данным экспертизы, девять человек погибли в результате отравления угарным газом, шестеро получили ожоги дыхательных путей и тела. Самая большая группа - 14 человек - отравилась "не уточненными газами, дымами, испарениями". Восемь человек разбились, упав с высоты.


Комментарии
User marcell, 21.06.2014 19:37 (#)
3424

"... об этом заявил начальник одесского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Григорий Кривда."
Говорит ли правду Кривда?

(комментарий удалён)
User marcell, 21.06.2014 22:11 (#)
3424

"... было использовано вещество, которое вызывает остановку дыхания..."

Кем использовано? Какие есть об этом сообщения?

(комментарий удалён)
User marcell, 21.06.2014 23:45 (#)
3424

Спасибо, я прочитал.

User virgi, 21.06.2014 22:18 (#)

А что тебя смущает,нет убитых кувалдой?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User virgi, 22.06.2014 10:41 (#)

Dedvic,прошёл припадок?

User pipetka, 21.06.2014 19:49 (#)
21218

есть отчен комиссии ООН, так что все он правильно говорит

(комментарий удалён)
User alba_tross, 22.06.2014 06:51 (#)

Ты прав,АБСОЛЮТНО!!!
РОССИЯ ПОКРЫЛА СЕБЯ ПОЗОРОМ- НАВЕЧНО!!!

(комментарий удалён)
User pipetka, 22.06.2014 17:12 (#)
21218

и не только это))) но... экспертам ООН у портянок еще учиться и учиться)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 22.06.2014 17:21 (#)
21218

ну, если такие в ход пошли, плохи дела у обосРашки совсем)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.06.2014 20:41 (#)
21611

Архиважно тебя утопить в унитазе :))

User virgi, 21.06.2014 22:23 (#)

Зачем пачкаться,пускай его неисправная собственная разетка долбанёт

User dinozavr, 21.06.2014 20:47 (#)

бактериологическим оружием для диверсионной деятельности на территории украины
--

Иопнулся, чебурашка ??? А на ответ Украины в Москве с помощью "биологического оружия" твой мозх не тянет. Я думал - ты просто - дурачок.
А ты конченый мудовый дебил. Бактериологическое оружие в Европе в 21 веке ?????

(комментарий удалён)
User dinozavr, 21.06.2014 21:29 (#)

___________http://www.bddreamteam.com/default.php?q=aHR0cDovL2dyYW5pLnJ1L1BvbGl0aWNzL1dvcmxkL0V1cm9wZS9Va3JhaW5lL20uMjMwNDIyLmh0bWw%3D

Я думаю , что эту операцию с " странным газом " реализовали твои сослуживцы.

(комментарий удалён)
User dinozavr, 21.06.2014 21:50 (#)

У правого сектора есть хайтек лаборатории по производству нервно-паралитического газа ??

User virgi, 21.06.2014 22:26 (#)

Необращяй внимания,он саи давно нервно-парализованый

User dinozavr, 21.06.2014 21:53 (#)

и за это я буду тебя убивать
--

На другое ты и не способен.
Вы можете только врать, убивать и воровать.

(комментарий удалён)
User dinozavr, 21.06.2014 22:50 (#)

?? В Украине был один раз в жизни- в Мелитополе по работе .

(комментарий удалён)
User shegrutsa, 21.06.2014 23:21 (#)

что же вы так нервничаете, товарищ! ведь вас удар хватит, так и погибнете смертью нехрабрых за компом, а хотите героем быть. Спокойнее, товарищ, спокойнее!

(комментарий удалён)
, 22.06.2014 07:44 (#)

94го пора сажать. По Российским же законам за призывы к насилию. Администрация сайта, перешлите пожалуйста в ФСБ IP-адрес этого шустрика. Он тут и на Путина с три короба наговорить успел и призывы к насилию раздает на лево и направо.

User dinozavr, 21.06.2014 20:47 (#)

архиважно сейчас
----
Под Ленина косишь , ублюдок дебильный ?

User leokadij [myopenid.com], 21.06.2014 21:14 (#)

Динозавр, стоит ли отвечать этому ублюдку?

User marcell, 21.06.2014 22:21 (#)
3424

Я вообще не понимаю, почему модераторы "Граней" разрешают нацистским мразям типа lygansk ОТКРЫВАТЬ РОТ? Единственное объяснение, которое мне приходит в голову, это то, что ФСБ предписывает это "Граням" делать под угрозой блокирования ресурса.

User adamkasimir, 21.06.2014 20:28 (#)
3543

У путина в советниках архиважно ходят не только Глазьев с Дугиным, но даже 94луганска...

User zvirblis_317, 21.06.2014 20:41 (#)
21611

лЫганска...

User lubich, 22.06.2014 12:08 (#)
4342

рыганска

User dinozavr, 21.06.2014 20:43 (#)

14 человек - отравилась "не уточненными газами, дымами, испарениями".
--

Я даже догадываюсь, что за ублюдки распылили там "не уточненный газ ". Цель - как можно больше жертв.

User zvirblis_317, 21.06.2014 20:54 (#)
21611

_http://www.youtube.com/watch?v=jj1MTTArzPI

User skwair, 22.06.2014 03:12 (#)
20882

Глобальный флешмоб: по всему миру к посольствам РФ несут венки

В субботу во многих странах мира начинается глобальный флешмоб против агрессии Кремля относительно Украины.

Об этом сообщает «Радио Свобода». Активисты принесут в посольства и консульства РФ, а также к постоянному представительству России в ООН в Нью-Йорке похоронные венки, чтобы почтить жертв путинской агрессии против Украины. Акцию поддержат жители Торонто, Ванкувера, Гааги, Вильнюса, Нью-Йорка, Варшавы, Брюсселя и многих других городов мира, в том числе Киева и Львова.

«Россия де-факто начала войну с Украиной. Путина надо остановить немедленно», - говорится в сообщении организаторов акции.

«Сколько еще нужно смертей для того, чтобы признать, что Россия начала войну в Украине, и что Путина нужно немедленно остановить?» - призывают организаторы флешмоба. Вместе с тем организаторы акции призывают НАТО купить два боевых корабля Mistral, которые Франция собирается продать России, а также «немедленно принять санкции третьего уровня». Среди других требований - предоставить украинской армии спасательные средства, включая медицинские средства и средства личной защиты. Кроме того, от Запада ожидают прекращения любого сотрудничества и бизнеса, которые помогают России модернизировать свою армию, полицию, вооружение, и способствуют российской экспансии.

Участники акции просят отменить визовый режим с Украиной как можно скорее и расследовать поведение «Газпрома», который «нарушает антимонопольное законодательство ЕС и правила ВТО». Митингующие также будут требовать задействовать строгий контроль всех средств, происходящих из России и Беларуси и отменить визы ведущих антизападных и антиукраинских пропагандистов российского режима.

User natala, 21.06.2014 21:19 (#)
3006

"никто из 48 погибших "не умер от телесных повреждений, которые могли бы свидетельствовать о побоях".

А сколько смердели так называемые "очевидцы", что тех, кто смог выбраться из Дома профсоюзов, забивали насмерть. Ублюдки лживые и поганые.

(комментарий удалён)
User virgi, 21.06.2014 22:37 (#)

Видео в студию

User natala, 22.06.2014 00:03 (#)
3006

"есть видео где людей добивают битами на земле у стены дома профсоюзов."

Вот и дайте это видео, только не туфту, каковой полон интернет. Иначе доверия нет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User karazupa, 22.06.2014 01:06 (#)
3106

A pochemu w etom spiske net twoei familii mankurt?
====================================
Погибший под забором:
Антипа__сру. Причина смерти: убиение самого себя об забор.

(комментарий удалён)
User alba_tross, 22.06.2014 07:04 (#)

09:02 am - Гробы пришли в Иваново
Ивановский городской сайт:

Как нам сообщил председатель Ивановской региональной общественной организации "МЫ" Михаил Шатов, 22 июня в 18.00 в Арт-Бар "Чердак" пройдет благотворительный концерт в память уроженца Ивановской области Эдуарда Тюрютикова, известного музыканта "Эдессия", который трагически погиб 25 Мая в том самом "КАМАЗе" с православными, которые ехали в аэропорт Донецка, чтобы пройти крестным ходом во имя мира. По словам Шатова, "все они были расстреляны наемниками "Правого сектора".

ОТСЮДА

Красиво. То КАМАЗ везет под флагом Красного креста раненных из аэропорта, то едет в аэропорт и везет участников крестного хода.

А вот Ольга Романова совсем иное пишет про погибших из Иванова:

Сегодня в Иваново хоронили молодого парня, я его знала, он в апреле женился на дочке моих друзей. Погиб в аэропорту Донецка. С ним погибли еще четверо ребят из Иваново. Спросила родителей - почему он туда поехал. Ответили чудовищно: "Кредиты…"

User skwair, 22.06.2014 03:12 (#)
20882


User valler, 22.06.2014 09:19 (#)

creuzcopf, я редко прибегаю к этим выражениям - но сейчас такой случай. Ты-ПОДОНОК! Ты лжёшь на трупах убитых украинцев и не важно твоих соотечественников или просто людей. Снова циничные и лживые байки про самосожжение, как и про самоубивание, самоотравление и пр. Если бы я был таким же как ты подонком я бы рассказал вам как в 30-х несколько миллионов самозаголодоморились в Украине.
Ложь о "приезжих" тоже уже украинскими следователями опровергнута, сначал киевская хунта вообще говорила о россиянах и приднестровцах - пока не выяснилось что ВСЕ погибшие - одесситы.
Говорю это конечно не для подонка глумящегося над памятью погибших людей а для тех кто плохо знает историю - знакомьтесь с историей, всё есть в инете - не ленитесь и не ведитесь на циничную ложь последователей хатынских карателей.

User schmidt, 22.06.2014 09:30 (#)

Причины трагедии названы, когда же назовут виновников?

(комментарий удалён)
User schmidt, 22.06.2014 13:38 (#)

sudba77, Вы некорректно употребляете слово.
"Ссученный — заключённый, в силу корыстных или иных причин, добровольно либо по принуждению осуществляющий открытое либо негласное сотрудничество с администрацией исправительного учреждения." Даже если вынести явление за рамки тюрьмы, обвинение неуместно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
5480

В шинах авто два очка?!
М-да, Витёк - про ж/д ты ни черта не знаешь, так ты и в автомобилях разбираешься как свинья в апельсинах.
Гужевой транспорт?

(комментарий удалён)
5480

Да, о легковых я не подумал - с ЗиЛами,КамАЗами, воровайками, да Howo дело имею, с этими водилами и общаюсь.
Ты прав, Витёк. Только знаешь, что это напомнило? Анекдот 'Сегодня капитан был трезв...'

(комментарий удалён)
5480

Какие отмазки? Какая фамилия? Я же признал - что ты прав, что про легковые я не знал. Что ж ты брешешь, Витёк?

(комментарий удалён)
User schmidt, 23.06.2014 23:18 (#)

dedvic, это юмор. Миша- мастер элегантных шуток, а Вы обижаться сразу. И ещё, благодарю за то, что хулиганов разогнали.

5480

Умонька, я никогда не касался твоей фамилии и не упоминал её ни разу! А вот ты - это делаешь постоянно. Кто ж тупорылый тпгда, сам задумайся?!

User valler, 22.06.2014 09:53 (#)

schmidt да даже по причинам остались вопросы. Что за "неуточнённый газ" которым отравилось больше всего???? В этом случае дело отправляется на дополнительное расследование, если у Украины нет экспертов нужного уровня, привлекаются международные. А в нашем случае скорее всего дело быстренько подошьют и отправят в суд. А вообще вся пресс конференция оставила впечатление какой то недоговорённости, как будто Кривда боялся сказать что то лишнее поэтому обдумывал каждое слово.