новость Турчинов: Север Донецкой области очищен от террористов

03.06.2014
Панихида по террористам, подорвавшимся на мине. Краматорск, 03.06.2014. Фото: hi.dn.ua

Панихида по террористам, подорвавшимся на мине. Краматорск, 03.06.2014. Фото: hi.dn.ua

Силовики очистили от боевиков север Донецкой области, заявил и.о. президента Александр Турчинов. В частности, они освободили Красный Лиман и захватили укрепрайон под Славянском. По данным штаба АТО, в бою за этот укрепрайон погибли более 500 террористов и свыше 1500 получили ранения. В Луганской области военные перекрывают границу с Россией.


Комментарии
User rostyslawXXXI, 03.06.2014 22:57 (#)

С количеством убитых террористов крепко приврали, но все равно хорошо. Слава Украине!

User piter18, 03.06.2014 23:05 (#)

С количеством убитых террористов крепко приврали
================================================
Сперва я тоже думал, что приврали, но почтал плачущего бандюгана из ГРУ ГА РФ Стрелкова и теперь думаю, что накрошили колорадов по настоящему.
А чо удивляться -все их позиции известны были с точностью до десятка метров, а сама операция готовилась неделями.
Да с авиацией, да с артиллерией, да наши хлопцы обозлены были до предела, пленных в реале не брали- да там и некого было (после авиации и артогня) брать.
Так что цифры похожи на правду

User rostyslawXXXI, 03.06.2014 23:09 (#)

Хороше, если так.

User angarа, 03.06.2014 23:22 (#)
20579

Как вот это понять:
Грани "По данным LifeNews, боевикам удалось сбить вертолет Ми-24. Он упал в районе поселка Семеновка. Судьба экипажа неизвестна. Также сбит штурмовик Су-25 украинских вооруженных сил."

Значит теперь у нас сливной бачок LifeNews самый надежный источник стал, при том что "Информация о сбитом боевиками над Славянском самолете не соответствует действительности.
Об этом заявил пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский
"Им (боевикам - ред.) очень хотелось, чтобы это было так, но это не так. Попытки были, но ни один самолет или вертолет сил АТО сегодня сбит не был", - подчеркнул он.

"Информация о том, что боевики сбили самолет Су-25, не подтверждается. Я только что разговаривал с нашими авиаторами", - также заявил УНИАН спикер АТО Владислав Селезнев.

В.Селезнев назвал бредом информацию о том, что боевики сбили вертолет и подбили несколько танков. "Вертолет и несколько танков - это их планы и мечты. По факту, это бред", - сказал он. censor.net.ua/n288296

Грани: "И.о. главы МВД также добавил, что ополченцам удалось подбить несколько украинских БТР."
Где это он такую ересь "добавил" ни в его ФБ ни в пресс-службе МВД об этом ни слова нет.

User stefan_, 04.06.2014 00:01 (#)

Да уж, не Граням ссылаться на LifeNews...Даже если скажет, что дважды два четыре.

(комментарий удалён)
User stefan_, 04.06.2014 07:27 (#)

это тот случай, когда не могу сказать, что если Бродский против Евтушенко, то я ЗА :)
А к LifeNews применительней, кажется, афоризм ВИН о путлеровской власти: "Я им не верю. Я им никогда не верю. Я им не верю даже тогда, когда они говорят правду".

(комментарий удалён)
User angarа, 04.06.2014 11:05 (#)
20579

Грани теперь и на LifeNews ссылаются, и на НТВ и на боевика Понаморева и т.д. Может редакцию захватили?

(комментарий удалён)
User angarа, 04.06.2014 19:23 (#)
20579

Не обязательно, достаточно переформатирования Граней в Грани-ЛайфНьюз

User xavio, 04.06.2014 16:49 (#)

Может редакцию захватили?
гиркин с бабаем?

User angarа, 04.06.2014 19:25 (#)
20579

Я этот же вопрос недавно задала. А какая из конторских шестерок значения не имеет, хоть сынок бабая, хоть антифакт

User angarа, 04.06.2014 19:59 (#)
20579

Я около месяца писать здесь не могла, но видела очень странные изменения.

Например вторая партия заложников из ОБСЕ по Граням освобождена а они до сих пор в подвале у террорюг сидят.

Или слова про сожженные БТР-ы приписанные Авакову.

Также например в статье про последнее вече накатали что Кличко "призывал прекратить протест" с ссылкой на УНН, а в статье данного источника ни слова об этом, речь шла о необходимости замусоренные баррикады облагородить.

И как такие фокусы понять?

User angarа, 04.06.2014 11:08 (#)
20579

Главное не просто ссылаются а их ложь размещают и поправок не вносят.

Так еще и от себя вранье вставлять стали как с приписанным Авакову заявлением о подбитых БТР Не было такого и он этого не говорил, не писал.

User xavio, 05.06.2014 08:54 (#)

Я сам в шоке от этой писанины

User orge, 03.06.2014 23:34 (#)
4479

Новости Донбасса @novostidnua
В Славянске боевики говорят о 300 убитых со своей стороны

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
5480

Мне случайно вспомнилось одно прошлогоднее событие:

www.glazev.ru/about/343/

А раз так, как Вы говорите - то неплохо б денежки возвратить назад.

5480

А вот ещё.
Был такой интересный чувак - Михаил Юрьев, вроде бы из СФ. Так он, как-то давн уже, брякнул: "Нам не нуженКрым!
Нам нужна вся Украина!"
Где он сейчас интересно?

User orge, 04.06.2014 12:51 (#)
4479

... и Хутин-ТВ.

(комментарий удалён)
2839

Тебя, козел палатошный, с драной гебкхой анусом кто -то в "одно государство" звал?
Ты че сопли распустил, пидрилка конторска?

, 04.06.2014 06:32 (#)

Вы, Илья, видать из самой Москвы, раз так пренебрежительно о других населенных пунктах отзываетесь.... Уничтожают.... и честь им и хвала, потому что уничтожают боевиков а не граждан, по большей части кстати, Российского происхождения.... Так что это Вам не операция по уничтожению своих граждан тысячами которую Путин проводил в Чечне.... тут совсем другое

(комментарий удалён)
, 04.06.2014 22:05 (#)

Вы все не хотите понять разницу между Россией с ее сказочниками и Украиной. В Российские сказки я и 15 лет назад не верил и сейчас не верю. Ничего не изменилось.

(комментарий удалён)
, 06.06.2014 07:31 (#)

розница - это из торговли, куда советую и вернуться, звездный вы наш. Откуда данные, конечно не скажешь; да и не интересно мне - не шастаю я по помойкам, крысеныш (писАть и пИсать научись сначала, Носитель)

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 04.06.2014 08:03 (#)
18744

Неплохо вас, мудаков, покрошили там. Дойдет и до тебя очередь, блядь фашистская.

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 04.06.2014 09:20 (#)
18744

Да, готовься, сука.

User piter18, 03.06.2014 22:58 (#)

И.о. президента Украины Александр Турчинов заявил об уничтожении силами антитеррористической операции наиболее многочисленных бандформирований террористов ДНР в ходе сегодняшних боев на севере Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба администрации президента.

В ходе боев установлен контроль над райцентром Красный Лиман в Донецкой области, а также захвачен главный укрепрайон террористов в поселке Семеновка. По словам Турчинова, ликвидация террористов в Краснолиманском районе Донецкой области открывает дорогу к освобождению центрального Донбасса.

Кроме того, украинские военные направлены на помощь пограничникам на севере и востоке Луганской области.

Напомним, за сегодняшний день более 500 боевиков уничтожены в районе села Семеновка под Славянском, полторы тысячи террористов - ранены. Потери среди украинских военнослужащих составили трое убитых и 50 раненых. Об этом сообщил ЛІГАБізнесІнформ источник в руководстве АТО.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net

И ПЛАЧЕ, ПЛАЧЕ ЯРОСЛАВНА В СЛОВЯНСЬКУ ГРАДИ НА ВАЛУ ...
==============================================================
Обращение Игоря Ивановича Стрелкова 03.06.2014. ВАЖНО!!!

summer56
June 3rd, 18:34 "Люди, погибшие сегодня в рядах ополчения (все как один - местные донецкие уроженцы) не хотели быть героями. Мертвыми. И, возможно, не стали бы ими, если бы у нас были в достатке вооружение и снабжение, инструкторы и специалисты и хотя бы элементарный тыл.
Я долго молчал по поводу "помощи России". Потому что все понимаю - и нюансы "большой политики", по сравнению с которыми Славянск - всего лишь крохотное пятнышко на скатерти Истории, и колоссальные риски, на которые должна пойти Россия, чтобы помочь нам вооруженной силой, и массу других учтенных и неучтенных факторов.

Я НЕ ПОНИМАЮ ОДНОГО: ПОЧЕМУ БЫЛО МОЖНО, РИСКУЯ ВСЕМ, СПАСАТЬ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ УВАЖАЕМЫХ МНОЮ ОСЕТИН-КУДАРЦЕВ, НЕМЕДЛЕННО КИНУВШИСЬ ИМ НА ПОМОЩЬ, НЕВЗИРАЯ НИ НА ЧТО, НО УЖЕ МЕСЯЦЫ "ТЯНУТЬ ВОЛЫНКУ" СО СРОЧНО НЕОБХОДИМОЙ ПОМОЩЬЮ РУССКИМ??? КОТОРЫХ ТУТ МИЛЛИОНЫ!!!

Неужели в Москве и впрямь думают, что несколько сотен кое-как вооруженных русских добровольцев - это все, что требуется и этого вполне достаточно? Хотелось бы увидеть сейчас в окопах в Семеновке хоть одного чиновника, "отвечающего" за юго-восток (они есть)...
Сейчас в Красном Лимане людей расстреливают прямо на улицах. В Зеленом Клине в лучшем случае увозят в неизвестном направлении, а в худшем - расстреливают любого, у кого нет местной прописки! И это при том, что наши ополченцы оттуда все уже отступили! Этого мало для военного вмешательства??? Сколько трупов еще нужно, чтобы принять решение? Или мне надо вместо жесткой обороны заняться спасением людей? Массовой эвакуацией? Я не смогу со своими скромными силами сделать даже этого.
Все, снова началась атака, судя по стрельбе.
Можно растиражировать. Нам терять уже нечего."

User rostyslawXXXI, 03.06.2014 23:10 (#)

Я плакал. Бедная сучка.

User rostyslawXXXI, 03.06.2014 23:10 (#)

Я плакал. Бедная сучка.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User stefan_, 04.06.2014 12:24 (#)

На балалайке он бренчал и кирзачем притопывал... Такому верить можно - наш!

(комментарий удалён)
User orge, 03.06.2014 23:33 (#)
4479

...который, кстати, уже 10 лет как находится в розыске на своей любимой родинке.

(комментарий удалён)
User orge, 04.06.2014 00:05 (#)
4479

Там какая-то мутная история, связанная с его пребыванием в Чечне, в свое время. Может, его разыскивают некоторые горячие чеченцы... Тогда у них есть шанс найти его в Славянске, благо их поналезло, как тараканов. Говорят, правда, что чеченов почти всех пощелкали, и на их место прибыли осетины. Но сегодня глава Госпогранслужбы сказал о переходе от охраны к обороне границы. Позже Турчинов подтвердил, что войска уже начали занимать позиции вдоль северной и восточной границы Луганды.

User stefan_, 04.06.2014 12:37 (#)

Да эти чеченцы-кадыровцы, что сейчас в Лугандонии, его - Стрелкова - соратники по второй чеченской. И сейчас по велению Путлера опять плечом к плечу на одном фронте - имперско-антиукраинском.

User keystone, 03.06.2014 23:20 (#)
19137

"Неужели в Москве и впрямь думают, что несколько сотен кое-как вооруженных русских добровольцев - это все, что требуется и этого вполне достаточно?"
------------------------------------------
Ну чтo, Фoкс, пoмoгли тебе дружки твoи - гэбисты?

"Я долго молчал по поводу "помощи России".... Высoкие, высoкие oтнoшения!

21594

Хотелось бы увидеть сейчас в окопах в Семеновке хоть одного чиновника, "отвечающего" за юго-восток (они есть)...
--------------------------------------------------------------
всю Думу в окопы!!!

(комментарий удалён)
21594

Я бы еще загрядотряд НКВД за ними поставил! Пусть станут героями!

, 04.06.2014 06:40 (#)

Заврался батенька Игорь Иванович... То "все как один - местные донецкие" а то "кое-как вооруженные русские добровольцы" да еще и без местной прописки. Кинула их Россия. Заслала, насулила, а потом кинула..... А он "не понимаю". Сволочь, столько людей загубил с обеих сторон....

User chelepopert, 04.06.2014 07:19 (#)
21441

Совсем нюх потерял мужик. Пахану предъяву кидает. Не по-понятиям живет, значит недолго осталось. Аминь

User rostyslawXXXI, 03.06.2014 23:12 (#)

Тушки колорадов СРОЧНО грузить в товарняки и отправлять Путину до восстребования.

User rostyslawXXXI, 03.06.2014 23:12 (#)

Тушки колорадов СРОЧНО грузить в товарняки и отправлять Путину до восстребования.

User keystone, 03.06.2014 23:31 (#)
19137

Тушки колорадов СРОЧНО грузить в товарняки и отправлять Путину до восстребования.
------------------------------------
Так ведь не вoстребует, падла! Тoлькo с oплаченнoй дoставкoй прямo на дoм, пoд дверь...

User quasistable, 04.06.2014 17:49 (#)
3950

верно, лучше вывалить на красной площади

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.06.2014 23:45 (#)
3180

Накогмить :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.06.2014 23:52 (#)
3180

Поглубже? Два метра хватит?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.06.2014 00:11 (#)
3180

Мало - запах пробъется. Разве что дустом присыпать да хлоркой...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.06.2014 00:13 (#)
3180

Их можно называть жителями либо подданными - в этом случае они могут быть и сотрудниками.

User xavio, 04.06.2014 09:42 (#)

поправочка - говорили

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yg10, 04.06.2014 12:19 (#)

Да валерьянка не поможет, галоперидол нужен.

2839

Ты анус то ручками придерживай, Смертюн, бля, недоделанный!

Или, смердюн?!

User pravdyNet, 04.06.2014 08:02 (#)

Слава - Солнце мертвых. Так великий сказал. Не надо.

21594

good news!!!
если ето правда... Россия примет назад своих верных сынов-отморозков и похоронит их с воинскими почестями!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.06.2014 23:42 (#)
3180

А что будет через три дня?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.06.2014 23:54 (#)
3180

Лыганск, ты болен? С чего это у Донбасса возникнут прямые отношения с Россией?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.06.2014 00:27 (#)
3180

Ладно , если нажрался. А вдруг башню снесло? Пеньзия какая-нибудь повышенная по фронтовой инвалидности, лечение бесплатное - а бюджет НЕРЕЗИНОВЫЙ!!!
:-) :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.06.2014 00:37 (#)
3180

Разве что тряханут Куршавельского - "плохо отзывался о Тсаре" - треть скрадут сразу, а остальное аропустят через бюджет :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.06.2014 01:04 (#)
3180

Уж если мы это знаем, то лубянские и подавно - Миша явно невыездной.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.06.2014 19:28 (#)
3180

:-) :-) :-) :-)
//// Уважаемые читатели,
Мне было хорошо с вами все эти годы. Ищите меня по адресу 3-7 Davies Street, London, W1K 3DD.////

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.06.2014 22:01 (#)
3180

:-) :-) :-) :-) :-)
"Он улетел - но обещал вернуться..."

User quasistable, 04.06.2014 17:53 (#)
3950

>> С чего это у Донбасса возникнут прямые отношения с Россией?
не совсем прямые, а через backdoor ))

(комментарий удалён)
2839

Килькин, опять профилактический массаж в каптерке?

На чем в этот раз спалился?

(комментарий удалён)
21594

луганск
тебя что, осколком по башке пиздануло?

(комментарий удалён)
21594

очевидно осколочое ранение в голову не задело никаких жизненно важных органов...

User virgi, 04.06.2014 00:23 (#)

нет,по яйцам,щас и-ихи-хи-ихи-ихи-хи-ихи-и-ии-хи-ихает пискляво

User arsenij503, 04.06.2014 00:19 (#)
21429

Слава Украине!!!

User orge, 03.06.2014 23:36 (#)
4479

Ну, с Богом, ребята. Пленных не брать -- пусть другим неповадно будет. Захватить наиболее омерзительных типов и передать в Гаагу.

User lmonya, 03.06.2014 23:40 (#)

"Захватить наиболее омерзительных типов и передать в Гаагу." - и начать с Путина

User orge, 03.06.2014 23:42 (#)
4479

А он в Донбассе? Не зна-а-ал.

User lmonya, 03.06.2014 23:44 (#)

да это я размечтался!))
хотя Рогозин обещал, хотел в окопе посидеть!

User orge, 04.06.2014 00:00 (#)
4479

У них у каждого не по одному комфортабельному "окопчику" за бугром.

User andrey_62, 03.06.2014 23:41 (#)
3180

Принимай, Родина, СВОИ "двухсотые"...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.06.2014 00:32 (#)
3180

Ну это тогда еще было очевидно - меня куда больше озадачила дурость Рамзанчега, пославшего "орлов" на практически верную смерть. Жизнь за царя, плавно переходящая в смерть за царя...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.06.2014 00:41 (#)
3180

Я как-то упустил - Китай дает ему предоплату за продажу будущего России или нет? Он уже за два года ВПЕРЕД просит.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.06.2014 00:59 (#)
3180

Китай был той пешкой, из которой растили ферзя - чутка недорастили, восточная мудрость мудрее лубянского коварства.
И теперь "президентом" одной ядерной державы "виляет" руководство другой - путин построил "абсолютно независимую державу со стабильной экономикой, развитой промышленностью, сильноой армией, высочайшей социальнной защищенностью граждан".
Единственнок, что ему действительно удалось - сделать пподавляющее большинство подданных счастливымина ценую неделю - "крымнашспасибопутинузаэто"...

(комментарий удалён)
User orge, 04.06.2014 00:11 (#)
4479

Ни в коем разе не добрый. они там нужны для пущего информационно-пропагандистского эффекта. Суд будет длиться долго, вытряхнется куча грязного расейскага белья. и всем станет ясно, что Хутин Пуйло -- таки продолжатель дела дедушки Усамы.

Vip krokodil777, 03.06.2014 23:56 (#)
22674

Слава свободной Украине!
Надеюсь, она выстоит. А уж очень радоваться массовому убийству колорадов не следует. Все-таки люди, не жуки. Матери у них поди есть, дети, жены...

User novenkij, 04.06.2014 00:14 (#)
24654

Дураки, но очень опасные.

, 04.06.2014 03:37 (#)
3025

Только этому и можно сейчас радоваться...

, 04.06.2014 03:38 (#)
3025

А чему ещё радоваться на войне, если не гибели врагов? Альтернатива здесь простая: или они гибнут, или ты.

twitter.com vasily_b, 04.06.2014 08:04 (#)

Правильно !
На кону свободная Украина и судьбы миллионов. Колорадов нужно давить до конца, это война

User xavio, 04.06.2014 09:48 (#)

А у погибших украинских солдат - ни матерей, ни жен, ни детей?

User keystone, 03.06.2014 23:57 (#)
19137

Oпять made in Russia гниды активизирoвались. Их в Дoнбассе, слава бoгу, придушили, так oни сейчас в Луганске пoперли:

"Более трех сотен неизвестных вооруженных преступников, обстреливают милицейский полк патрульно-постовой службы Национальной гвардии Украины, которая дислоцируется в Луганске.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной Гвардии Украины.

"Обстрел ведется из тяжелого вооружения: автоматов, пулеметов и минометов. Сейчас бой продолжается, военнослужащие сопротивляются террористам и защищают воинскую часть от захвата", - говорится в сообщении." (24tv.ua)

Блин, пoнапускали эту мразь в страну через дырявую границу, теперь дусту не напасешься.

(комментарий удалён)
User yg10, 04.06.2014 12:21 (#)

И ссылочку на сайт ОБСЕ можете представить?

(комментарий удалён)
User yg10, 05.06.2014 03:10 (#)

И давно "Николаевская областная газета" стала сайтом ОБСЕ?

User sergIV, 04.06.2014 00:01 (#)

Осатанели вы все тут, ребятки! :(

User michael_grab, 04.06.2014 00:07 (#)

Я б на месте украинцев опубликовал поименный список тех 33-х, что отправили из Донецка.
И "новеньких" тоже.
Не даром Путлер скрывает наличие груза 200!

twitter.com vasily_b, 04.06.2014 08:10 (#)

Примечательно, один из них, Жданович, был депутатом ЕдРа из Электрогорска

User alkonost, 04.06.2014 00:08 (#)

Этот бандитский анклав без российской оккупации не продержится, а ПУгалу и хочется. и колется....

User lory_ll, 04.06.2014 00:25 (#)

Ну радоваться трупам как-то не хочется. Интересно было бы понять что там за народ воюет со стороны сепаратистов. Какое-то число понятное дело на службе, но думаю что добровольцы не миф. И наверное не все дело в деньгах. За деньги можно на митинге поорать и морды побить, а умирать - тут или очень большие деньги или идея. Национальная идея - дело простое, понятное, "наших бьют!". Но вот куда пойдут эти ребятки после того как их разгонят? В Россию? Печально и страшно.

twitter.com vasily_b, 04.06.2014 08:11 (#)

Пойдут оформлять инвалидность, если живы останутся

User andrey_62, 04.06.2014 00:58 (#)
3180


User skwair, 04.06.2014 02:25 (#)
20882

03.06.14 22:28
После саммита "Большой семёрки" Россию ждут новые санкции

Во время намеченного на 4-5 июня в Брюсселе саммита "Большой семёрки" главы государств намерены усилить санкции против России из-за её действий в Украине.

Об этом сообщили дипломатические источники в Европейском союзе, который выступает хозяином саммита, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: США и Великобритания намерены заявить о поддержке Украины на саммите G7

Первоначально встречу глав государств планировалось провести в Сочи в формате «Восьмерки», но из-за аннексии Россией Крыма, саммит был перенесен в Брюссель и проводится без участия России. Дипломатические источники в Брюсселе заявили 3 июня, что значительная часть встречи будет посвящена положению на Украине и отношениям с Россией. В то время как лидеры «Большой семёрки» намерены подтвердить свою приверженность дальнейшим санкциям против России, «если того требует ситуация», приоритет в настоящее время отдается «дипломатическим и политическим усилиям» по урегулированию кризиса, сказал европейский дипломат.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: США настаивают на применении финансового оружия против России, - The Wall Street Journal

User andrey_62, 04.06.2014 06:41 (#)
3180

Как просто из "человека, которого. все ждут", стать "человеком, который постоит в общей очереди"...

(комментарий удалён)
User sikorsky, 04.06.2014 01:48 (#)

Ты все перепутал, в Сирии Асад это Янук, а ополченцы майдан.

(комментарий удалён)
2839

Что это за кустарщина такая, которую кораблями с ассадавских складов полгода вывозили?

Надо б на клейма на бочках взглянуть, нет ли там кириллицы..

User vladimirIlenin, 04.06.2014 04:09 (#)
7913

Россия и Путин не авторитет. Как Запад захочет, так и будет действовать. России дадут команду "сидеть" жучка, будет сидеть, потому что кишка тонка, и страна то реально слабая.

(комментарий удалён)
User mitasmies, 04.06.2014 02:24 (#)

Да, так и сказал: "Прав был Витя". Я слышал. Напрасно Витя сдрыстнул. Tobago - титан мысли, буду конспектировать все комменты

User rostyslawXXXI, 04.06.2014 02:29 (#)

Премия Дарвина нашла еще одного "руSSка-савеццкава хероя":

https://www.youtube.com/watch?v=CWDTx4cc5nk

User rostyslawXXXI, 04.06.2014 02:29 (#)

Премия Дарвина нашла еще одного "руSSка-савеццкава хероя":

https://www.youtube.com/watch?v=CWDTx4cc5nk

21594

Кремляди захватили Грани. Не может етого быть. 2000 скнцентрированных отморозков в отдельной взятой области????
Нигде в западных СМИ не нашел подтверждения.
НЕ ВЕРЮ !!!!!!!!

И столько крови пролить за что?
не верю!!!!!!!!

21594

Хотят дискредитировать форум

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 04.06.2014 08:06 (#)
18744

Как же не радоватся - такое количество говна убрали.

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 04.06.2014 09:06 (#)
18744

Это по словам Красного Лимана? Опять с утряка квасишь, портянка?

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 04.06.2014 09:15 (#)
18744

Еще каких-то 8 рашистов убили? Ну и славно, туда вам и дорога.

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 04.06.2014 09:26 (#)
18744

"Мильон превышает, или мильярд." - скзал аналитик, нюхнул портянку, и аж заколдобился...

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 04.06.2014 09:29 (#)
18744

Вот видишь, что-то разумное ты даже знаешь, но пользоваться этим совершенно не умеешь. Вы, портянки, вообще ничего делать толком не умеете. Беда.

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 04.06.2014 09:38 (#)
18744

Ярость? Ты ошибся нашистик. Брезгливость.

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 04.06.2014 09:28 (#)
18744

Вряд ли. Этот таракан далше 10 считать не умееет, и слов таких умных как 650 не знает.

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 04.06.2014 09:37 (#)
18744

Да, где ты такие хреновенькие стишки только откапываешь? Впрочем ты спец по копанию в говне - не удивительно.

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 04.06.2014 09:41 (#)
18744

У, нескладушки уже пошли в ход. Иссякла бездна нашистского талантика.

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 04.06.2014 11:00 (#)
18744

Да кто же на тебя, урода, голос будет тратить? Так, плевочек мелкий тебе в харю твою пьяную, портянка.

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 04.06.2014 11:05 (#)
18744

Крымваш? Его вам, генетическому мусору, сосать и придется.

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 04.06.2014 11:21 (#)
18744

Да, это как раз про тебя, харя чекистская, и написано.

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 04.06.2014 11:25 (#)
18744

Твою маму? Да я к твоей вонючей маме ближе чем на 10 метров подойти брезгую...

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 04.06.2014 11:46 (#)
18744

Свою вонючую маму сиротой сделаешь ты сам, чекистик. Естественный отбор.

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 04.06.2014 12:11 (#)
18744

Не пищи, насекомое. А то тебе будет тапочек - мокрое место - мусорное ведро.

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 04.06.2014 13:09 (#)
18744

Закусывай, русская свинья. А то ты с утра да без закуски.

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 04.06.2014 13:30 (#)
18744

Аргументы? Аргументы на свиней типа тебя не трачу - так немного развлекухи с маленьким глупеньким нашистиком ). Не понравилось тебе быть свиньей - не будь! Все в твоих руках. Можешь быть простым русским запердухом. Разрешаю.

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 05.06.2014 10:17 (#)
18744

Генетический мусор почистили. Причем тот, который на это дело интенсивно нарывался. Померли исключительно претенденты на дарвиновскую премию. Скатертью дорожка.

21594

Никто не радуется
Вся сетуация полностью идиотская!!!
Провокаторы!!!!

User leokadij [myopenid.com], 04.06.2014 07:34 (#)

>>>несколько сотен кое-как вооруженных русских добровольцев<<< будут уничтожены, и их не жаль.

"Россия "развела" Донбасс. Она обещала местным жителям присоединение к России, высокие пенсии и "рай на земле", а "дала", наемников, нищету, разруху, грабежи и "независимый Бантустан", где нет ни российской, ни украинской власти, а есть власть агрессивных и вооруженных маргиналов...
Потому цели на Донбассе - это уже не завоевание, а уничтожение. Россия понимает, что нужно будет уйти через какое-то время, но перед этим нужно: 1) убить как можно больше, чтобы показать всему миру и собственным гражданам "ужасы революции"; 2) максимально разрушить экономику Украины и подорвать ее потенциал с тем, чтобы замедлить развитие и интеграцию в европейские структуры; 3) максимально посеять ненависть между Донбассом и прочей Украиной, чтобы ее можно было использовать в будущем для реализации новых военно-политических авантюр.
Но главное. Все это нужно Путину, но совершенно не нужно Донбассу. Поманив "конфеткой", Россия обращает Донбасс в руины. Пообещав интеграцию в Россию, последняя элементарно бросила "Лугандонию" на произвол судьбы, радостно потирая руки от тамошних картинок ужасов, которые позволяют максимально сильно запугивать собственных граждан, наращивая рейтинг Путина.

Россия "развела" Донбасс. Жаль, сам Донбасс этого пока не понял.
Читать полностью:
uainfo.org/yandex/333505-rossiya-razvela-donbass-zhal-sam-donbass-etogo-poka-ne-ponyal.html

twitter.com vasily_b, 04.06.2014 08:18 (#)

Вам не позавидуешь. Но вроде бы в Донецке еще пенсии платят. Вчера в Раде Яценюк сказал, что всем делают выплаты, кроме Славянска, Краматорска и Антрацита.
(Странно, что Горловку не упомянул, неужели там платят ?)

User leokadij [myopenid.com], 04.06.2014 17:19 (#)

В мае пенсии платили, что будет в июне - неизвестно.
В Донбассе 30% населения - пенсионеры.
Как можно платить пенсии в Славянске, Краматорске и Антраците, если там власть в руках бандитов, разгромивших отделения банков и банкоматы, угнавших машины инкассаторов?
Пусть теперь пенсионеры, оравшие на площадях "Рос-си-я!", просят пенсии у Путина.
Если через голову не доходит - может, через желудок дойдет.

twitter.com vasily_b, 04.06.2014 21:11 (#)

Ну да, это понятно...
А крики "Расия, Расия" меня уже не шокируют. Вот когда на день защиты детей ополоумевшие бабки растоптали конфеты "Рошен", это действительно впечатляет
http://www.youtube.com/watch?v=0nhu-99ycCk

User leokadij [myopenid.com], 04.06.2014 21:37 (#)

Ув. Василий, я слышал об этом священнодействии - плясках на конфетах "Рошен", но не видел.
Теперь посмотрел. Страшная картина! Бесноватые тётки и бабки, умалишенные какие-то!

20871

На самом деле ненависть к украинской власти на Донбассе становится все меньше, а к бандитам и России все больше. Хотя вера в РТР и прочие прогандоны, пока еще сохраняется. Но это тоже пройдет.

(комментарий удалён)
20871

Да ты что? Это кто тебе сказал такое? Мне рассказывают другое очевидцы. Например бандиты выгнали людей из квартир на верхних этажах на Мирном. Идите куда хотите. В Славянске террористы обстреливают жилые дома, больницу, школу для рос.ТВ, а местные жители прекрасно видят, как бандиты это делают. Или например обстрел Луганской обладминистрации человек непосредственно был там и видел, как ракетой с земли бандиты всадили. Каждый день бандиты убивают людей на блок постах, отнимают машины, отнимают деньги у тех, кто ездит за товаром. Ага, расскажи как их любят. А еще может фото предъявишь свежее с колорадскими ленточками и флагами власовскими?

(комментарий удалён)
20871

С последним согласен, все остальное чушь собачья. Да, выйти с украинским флагом на Донбассе - равносильно лишиться жизни, потому что сепаратисты ведут себя точно как нацисты, точнее это нацисты и есть Сейчас уже вылавливают студентов, которые родом из Западной Украины. Если не вытравить колорадов, завтра они будут истреблять тех, у кого фамилия на "о". А если учесть, что больше половины жителей на Донбассе этнические украинцы, которые ждут не дождутся, пока законная власть наведет порядок, то понятно какое будущее ожидает Донбасс, если этого не случится.

(комментарий удалён)
20871

По-моему у коренного населения Украины значительно больше поводов ненавидеть россиян, однако же никто не будет в тебя стрелять за то, что ты говоришь на русском языке или закутываешься в российский триколор. Сепаратисты используют "живые щиты" именно потому, что знают: армия Украины не будет стрелять в мирных жителей. Представь себе, что будет с теми, кто помешает например сепаратистам проехать по улице. Стреляют без предупреждения, потому что это совершенно безбашенные, незаконные и готовые на преступление в любой момент формирования. Разница, как видишь, существенная, хотя кому я это говорю???

(комментарий удалён)
20871

" однако же никто не будет стрелять в тебя за то, что ты говоришь на украинском языке или закутываешься в желтосиний флаг."
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А ты попробуй.

(комментарий удалён)
20871

Это ненадолго. Путин предателей отправляет обратно воевать и диверсии устраивать, так что тут они и подохнут.

(комментарий удалён)
20871

Есть законно избранный президент, законно избранный парламент, где кстати, полно депутатов из Донбасса.

(комментарий удалён)
20871

Ага, премьер-министр ДНР из Москвы, министр обороны из Москвы. Пиши исчо.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 04.06.2014 17:24 (#)

Путин "попросил" Совет Федерации РФ дать санкцию на ввод войск на территорию Украины и в тот же день получил ее. Читай "Кремлин.орг"

20871

Я в шоке. Мало того, что в Россию груз 200 отправляют рефрижераторами (те самые что возят рыбу, мясо, кур), так еще и трупы хранят в Донецке в цехе по производству мороженого. Блин, даже не знаю, как теперь относиться ко всему, что могло лежать в морозильниках Донецка и области. Эти колорады вообще мозг потеряли, быстрей бы их уже истребили. Можно было бы предложить россиянам сразу со своими рефрижераторами приезжать, но разве ж они послушают? Они верят, что их пуля по дуге облетает.

(комментарий удалён)
20871

Нас не передавите, портянки сурковские. За нами правда и сила, а вы просто мусор, который вывозят из Украины рефрижераторами.

User bronislav, 04.06.2014 09:51 (#)
20897

Украинской Армии стало легче действовать - ей начали помогать местные, сообщая расположения боевиков. Еще месяц назад Донбасс был настроен против ВСУ, но реалии Луганды и Донбабве отрезвили многих. Они поняли к какую дупу их ведут авантюристы. Кстати, в последних боях хорошо проявило себя новейшее вооружение - БТР-4Е Нацгвардии выдержал 2 попадания из гранотомета, но особенно - новинка ВПК Украины - управляемые артиллерийские снаряды, когда расчет наблюдятелей с поощью небольшого прибора наводит снаряд точно в цель

(комментарий удалён)
User bronislav, 04.06.2014 11:14 (#)
20897

Как видим, "трещины" не мешают отражать гранаты от РПГ)) ПНХ, дешевая прокладка!

User bronislav, 04.06.2014 11:18 (#)
20897

Что бы ты, дешевая прокладка, не рассказывал, но если ты хоть чуть "в теме", то бы знал, что в СССР танкисты предпочитали харьковскую бронетехнику уральской! Жопорукие вы!))

User xavio, 04.06.2014 15:15 (#)

http://censor.net.ua/photo_news/288451/ukrainskie_btr4_proshli_proverku_boem_pod_slavyanskom_rpg_puli_oskolki_min_fotoreportaj
нашли с кем спорить, там доказывать бесполезно

User bronislav, 04.06.2014 18:25 (#)
20897

Я не спорю с этим ничтожеством - дал один комментарий, виноват, исправлюсь!

User bronislav, 04.06.2014 18:28 (#)
20897

Минобороны Украины заказало партию новой боевой машины Дозор - она маленькая юркая, но хорошо вооруженная и с современной броней. Машина так хороша, что Польша уже купила лицензию

User xavio, 05.06.2014 08:55 (#)

Я в курсе. Они очень эффективны в городских условиях, вот еще
http://sprotyv.info/ru/news/769-vozvrashchenie-dozora

User bronislav, 04.06.2014 18:32 (#)
20897

http://inforesist.org/nacgvardiya-budet-vooruzhena-btrami-dozor/ Машина Дозор

(комментарий удалён)
User xavio, 05.06.2014 10:34 (#)

да-да-да
Новое сообщение от Игоря Ивановича Стрелкова от 5 июня.
Укрские каратели возобновили штурм мирного Славянска. Перед началом операции применили тактическое ядерное оружие, затем в город пыталась прорваться последняя фашистская подводная лодка с полным комплектом торпед. Город бомбят присланные пиндосами бомбардировщики В-52 и В-1. По больницам и детским садам наносятся удары фронтовой авиацией и полевой артиллерией, замечено применение напалма. Убито пол миллиона мирных жителей.
В результате ответных действий войсками самообороны были уничтожены:
1 подводная лодка при всплытие на перископную глубины;
4 бомбардировщика В-52 из охотничьих ручей и 1 В-1 с рогатки;
5 артиллерийских установок со всем ядерным арсеналом;
400 тыс. бендеровцев и правосеков.
2 млн. фашистов сдалось в плен или перешли на сторону ДНР и ЛНР.
Разведовательно-диверсионным отрядом добровольцев, в результате стремительного марш броска на Киев ликвидированы главари преступной хунты Турчинов, Яценюк, Аваков . Ярош сумел скрыться, использовав секретную визитку, обеспечивавшую ему невидимость.
Правительство Новороссии составило и направило ультиматум СШП и Гейропе о прекращении поддержки хунты. Если через 24 ч. требование ультиматума не будет выполнено территории этих стран будут превращены в радиоактивный пепел.

(комментарий удалён)
User xavio, 05.06.2014 13:03 (#)

также по словам ополченцев сегодня утром было уничтожено 3 НЛО с бЕндеровской символикой, рядом с ними были обнаружены визитки Яроша

(комментарий удалён)
User xavio, 05.06.2014 15:46 (#)

а ткаже украинская армия потеряла 3 космических фрегата

(комментарий удалён)
User xavio, 05.06.2014 16:25 (#)

По сообщению LifeNews также у пункта пропуска Должанский был уничтожен межгалактический крейсер хунты

(комментарий удалён)
User xavio, 05.06.2014 16:37 (#)

По сообщению LifeNews ополченцы юго-востока предпринимают очередной штурм Львова и Ивано-Франковска

(комментарий удалён)
User xavio, 05.06.2014 16:56 (#)

по сообщению штаба ДНР в 16-00 ополчение вышло на границу с Польшей

User xavio, 05.06.2014 14:07 (#)

вот еще, если интересно
http://argumentua.com/stati/korsary-skify-tsvetniki-novoe-ukrainskoe-oruzhie-ne-ustupaet-mirovym-obraztsam

(комментарий удалён)
User xavio, 05.06.2014 17:07 (#)

штаб ДНР обратился к Д. Рогозину с просьбой предоставить космический корабль для освобождения Луны от Хунты

User xavio, 05.06.2014 17:11 (#)

провокация кровавой хунты:
Организатор гей-парада в Костроме обжаловал его запрет
Москва. 5 июня. INTERFAX.RU - Основатель движения московского гей-прайда Николай Алексеев в четверг обжаловал в суде запрет администрацией Костромы двух шествий на территории города. Об этом активист сообщил в своем твиттере.
http://www.interfax.ru/russia/379795

(комментарий удалён)
User xavio, 05.06.2014 17:34 (#)

Власти Ростовской области опровергли ложь Кремля по поводу украинских "беженцев"
передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс".
http://censor.net.ua/news/288658/vlasti_rostovskoyi_oblasti_oprovergli_loj_kremlya_po_povodu_ukrainskih_bejentsev

(комментарий удалён)
User xavio, 05.06.2014 17:40 (#)

По данным областных властей, 7 тысяч украинцев, которые въехали в регион за последние сутки, не являются беженцами. Как заявил пресс-секретарь заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артемова Александр Титов, все эти люди "приехали отдохнуть или навестить своих родственников в других регионах России".
Титов объяснил, что сейчас начался сезон отпусков, поэтому поток граждан из Украины увеличился. По его словам, большинство из этих людей уже покинули регион, направившись в Ставрополь, Краснодар и Крым.
При этом Титов подчеркнул, что о введении режима чрезвычайного положения речи не идет.

(комментарий удалён)
User xavio, 05.06.2014 18:01 (#)

Чё затих болезный?

(комментарий удалён)
User xavio, 05.06.2014 18:06 (#)

По сообщению LifeNews жители Аляски провели референдум о присоединении к раше, по предварительной информации - при явке 126% "За" проголосовали 184%

(комментарий удалён)
User xavio, 05.06.2014 18:15 (#)

LOL ты хоть сам понял что написал

(комментарий удалён)
User xavio, 05.06.2014 18:23 (#)

Заговорился уже, путю - хуйлом обзываешь ;)))))))

20871

Эй, ты что не заешь, что это подпольная кличка Путина? Смотри, доболтаешься, с довольствия снимут.