новость Под Славянском убиты российский правозащитник и итальянский репортер

25.05.2014
Андрей Миронов в Сахаровском центре. Фото Дмитрия Борко

Андрей Миронов в Сахаровском центре. Фото Дмитрия Борко

Под Славянском погибли итальянский фотожурналист Андреа Роккелли и его переводчик, сотрудник "Мемориала", бывший советский политзек Андрей Миронов. Они попали под минометный обстрел. Осколочные ранения ног получил французский стрингер Вильям Роглон. Это первый случай гибели журналистов на войне в Донбассе.


Комментарии
(комментарий удалён)
20801

Война есть война...К огромному сожалению,погибнуть может каждый.Отважные люди те журналисты, которые едут в горячие точки рискуя жизнями,чтобы все мы, своими глазами, могли увидеть то,что на самом деле происходит.Не каждый решится на такую поездку.Эти ребята герои.

User adamkasimir, 25.05.2014 14:14 (#)
3543

"Вечная светлая память достойнейшему Человеку!"(с)+++

(комментарий удалён)
User voron120, 25.05.2014 15:55 (#)
20918

Пума , а вас не смущает , что журналисты убиты от мины из минометов Доблесной Украинской Армии ?

(комментарий удалён)
16040

Долго терпела или справиться так и не смогла?)))) Украинская армия только против безоружных на что-то и годится, да ещё у населения, как оккупанты, продукты отбирать, потому что её Киев кормить не хочет))

User voron120, 25.05.2014 19:07 (#)
20918

Хоть это и не просто , и вероятно понят не буду - попытаюсь ответить ... Ни России , ни Украине ЭТО совершенно не нужно , но сложилась такая ситуация , когда выхода не остается . И Россия просто вынуждена так реагировать . В России земель не мало , а Крым - это все-таки российская земля . Выход к Черному морю закрыт не был , но украинские власти многократно пытались этот выход сделать более проблематичным . Торговая война все-таки лучше войны настоящей . Кстати , америкостан постоянно ведет различные торговые войны , почему им мирно не торгуется ? "полный игнор" - это черезчур громко сказанно . К слову , я тут как-то лично слышал высказывание одного западного политика женского пола , что единственный мужик в политике - это Путин .
А было все ,как бы, совсем и не плохо , но с перспективой , что будет хуже , и России просто не оставили другого выхода и она была вынужденна так реагировать . Переселение в чистую Европу , лечение в Израиле и не служба в нашей армии (кстати , у Рогозина например служили) - это не все ценности .
Еще ? Еще надо .

(комментарий удалён)
User voron120, 25.05.2014 19:40 (#)
20918

Пума , мне не сильно интересно убеждать вчем-либо человека , который за меня придумывает мои слова в адрес народа .

User skwair, 26.05.2014 04:39 (#)
20882

Да не нужны им не какое средства.Им необходим хомут и стойло погрязнее желательно,ну и ведро помоев.

(комментарий удалён)
User voron120, 25.05.2014 18:45 (#)
20918

А если не врут ? А если сведенья исходят от съемочной группы и представителя ОБСЕ по свободе СМИ Дуньи Миятович ? Я понимаю , что к критическому анализу вы не способны , но может все-таки попытаетесь ?

(комментарий удалён)
User voron120, 25.05.2014 19:13 (#)
20918

а еще я знаю слова "лекции" и "конспекты" . В википедию можешь не заглядывать - это вполне приличные слова и "сам дурак" отвечать не стоит .

User skwair, 26.05.2014 04:40 (#)
20882

Про анализы они слышали от ВРАЧей в Кащенко,где они существуют.

(комментарий удалён)
User voron120, 25.05.2014 19:17 (#)
20918

Да тут и военным экспертом быть не обязательно , что-б смочь проанализировать факты .

User skwair, 26.05.2014 04:42 (#)
20882

Да тут и военным экспертом быть не обязательно , что-б смочь проанализировать факты .++++++
ТУТ ГЛАВНОЕ БЫТЬ ТРОЛЕМ И ПОМЕНЬШЕ ДУМАТЬ- ПУТИН ЗАПРЕТИЛ ЕЩЁ В 17ОМ.

User voron120, 26.05.2014 12:17 (#)
20918

Вот "ПОМЕНЬШЕ ДУМАТЬ" - это целиком о тебе подобных . И кто тебе запретил - тебе виднее .

User skwair, 26.05.2014 04:37 (#)
20882

Но ведь тебя не смущает,что убивают россияне и кадыровцы,Тебя ведь не смущало,что на Дубровке погибли от путинского газа,взрывались дома от рук российского фсб и все войны войны развязывала россия при помощи подобных тебе хероев.Что дети в детдомах умирают или становятся преступниками при твой и очень многих россиян молчаливой,а чаще непосредственной поддержки. Да и вообще вам,в большинстве не чуждо всё не человеческое,а вот ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ - не для вас. И именно поэтому все гадости и преступления за которые могут наказать - делали не вы,ведь так сказал путин.

User voron120, 26.05.2014 12:20 (#)
20918

Это все клюква у тебя развесистая - к фактам отношения не имеющая .

User skwair, 27.05.2014 03:48 (#)
20882

Ты гавнюк и молокосос,научись разговаривать,а не путенить.

User voron120, 27.05.2014 14:58 (#)
20918

Нет , это ты - гавнюк и молокосос . И нечего мне хамить (хотя чего еще от такого .... ждать , кроме хамства ?)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User d44yuriy, 25.05.2014 17:44 (#)
10546

А Вы именно оттуда свои посты пишете?

facebook.com alex.algol [facebook.com], 25.05.2014 18:57 (#)
19158

http://imgur.com/xefFxC9

User vladimirIlenin, 25.05.2014 16:39 (#)
7913

Россиянин, убей в себе путина, освободись от галерного рабства.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 25.05.2014 17:43 (#)
7913

затем, что это пороки, ложь, воровство, кровожадность, зависть.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 25.05.2014 17:53 (#)
7913

политическую стабильность россияне получили на долгие годы, подобную стабильность имеют заключенные в тюрьме.
Пороки можно придавить, а можно развить, что сейчас и происходит в России. Практически каждый россиянин мечтает занять место казнокрада и усиленно воровать.

User skwair, 26.05.2014 02:39 (#)
20882

Им другого не надо,да и не заслужили.

User alexandre75, 29.05.2014 16:59 (#)

политическую стабильность россияне получили на долгие годы, подобную стабильность имеют заключенные в тюрьме.

КРАСИВО отмечено.. не могли бы продолжить = почему и как укра.граждане выбрали себе нового олигарха мафиози в президенты , когда до этого решили свергнуть своего президента янука , ибо он олигарх и мафиози ?

User vladimirIlenin, 29.05.2014 17:03 (#)
7913

не менял бы систему под себя, не было бы майдана. называется узурпация власти.

User skwair, 26.05.2014 04:43 (#)
20882

В них столько путиных,что начни оно их убивать от оно только пятно останется и то не заметное.

(комментарий удалён)
User skwair, 26.05.2014 04:44 (#)
20882

++++++++++++++++++++++++++++++++

User shag2001, 26.05.2014 11:07 (#)

Журналисту Аркадию Бабченко. Насчёт того, кто стрелял, пожалуйста, не надо вносить путаницу! Вот вы же сами пишете: «Обстоятельств его гибели я не знаю.». Но тут же добавляете: «То, что огонь украинская армия открыла целенаправленно, мне кажется маловероятным».
Аркадий! Я не журналист в отличие от вас. Но мне хватило и двух минут, чтобы найти в том же интернете прямую речь непосредственного участника тех событий французского журналиста William Roguelon. Вот прямая речь французского журналиста: «J'ai croisé des combattants séparatistes à l'opposé des tirs et ils m'ont laissé passer», то есть, как переводит google: "Я убедил бойцов сепаратистов (combattants séparatistes ) не стрелять, и они позволили мне подойти".
Вот ссылка:
http://www.lemonde.fr/europe/article/2014/05/25/un-photographe-francais-blesse-par-un-obus-en-ukraine_4425333_3214.html
Стреляли combattants separatists! Во имя истины и светлой памяти Андрея Миронова, о котором вы написали: прошу вас внести правку в ваше сообщение!

User alexandre75, 29.05.2014 16:38 (#)

ваш перевод неверен...
J'ai croisé des combattants séparatistes... я встретил бойцов сепаратистов, которые отвечали на перестрелку и они меня пропустили..... по высказывниям в Ле Монд неясно кто стрелял и выстреливал мины.. кроазе употребляется в случае , если знаешь или уже ранее видел

User alexandre75, 29.05.2014 16:27 (#)

СТРАННО КАК ТО , что если Ганнушкина утверждает , что "В 1985г. Андрей был арестован за распространение самиздата, в 1986г. осужден Верховным судом Удмуртии за "антисоветскую агитацию и пропаганду" (ст. 70 УК РСФСР) на четыре года лагерей и три года ссылки.. " то его нет в Списке полит.заключенных ссср за 1985-1988гг..
в каком концлагере сидел Миронов, как полит.зека ?