статья Петр в первом

УКРАИНСКИЕ ВЫБОРЫ. ХРОНИКА
25.05.2014

Петр Порошенко победил в первом туре президентских выборов на Украине - он набрал около 54 процентов голосов. Явка превысила 60 процентов - при том что в ряде городов и районов Донецкой и Луганской областей террористы фактически сорвали выборы. Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош набрал менее одного процента. Хроника выборов.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
16040

Дай-то бог, чтобы ваши надежды на достойную и мирную жизнь сбылись, хотя среди зарегистрированных кандидатов в президенты нет человека, который смог бы вам её обеспечить! Сегодня у вас ещё есть надежда на какое-то чудо, а завтра вы поймёте, что чуда не произошло и денег в казне не прибавилось, а проблем не убавилось. Не за тем же они туда лезут, чтобы разделить с народом "нажитое непосильным трудом" добро...

19040

Очевидно, "достойную и мирную жизнь" обеспечивают бандиты Донецкой и Луганской "республик". Это хорошо видно даже из говновостей "России 24".

User d44yuriy, 25.05.2014 22:27 (#)
10546

Это Вы по Путину и его подельникам судите?

User novenkij, 26.05.2014 01:25 (#)
24654

Слышь, Катька, видела выше? Тебе хахаль подходящий нашёлся, свои фотки выложил, видный такой, в тельняшке, дородный. Киздуй отсюда пока не увели.

User alba_tross, 26.05.2014 04:08 (#)

ЗАТО теперь фашиствующий кремль должен ЗАТКНУТЬСЯ про украинских фашистов!- лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок — 1,4 процента, руководитель Компартии Петр Симоненко — 1,28 процента, лидер ультранационалистического объединения «Правый сектор» Дмитрий Ярош — 1,8 процента.
ЭТО НАШ ОТВЕТ КРЕМЛЕВСКИМ ФАШИСТАМ!

User milka_e20, 26.05.2014 10:36 (#)
21364

так в интернете же Ярош опережал Порошенко? по крайней мере, в интернете это было видно. И как он потом скатился на отметку 2%?
Прямо скажем, народу Украины не из кого было выбирать. Видела, гуляли в интернете бюллетени с бунтарскими надписями :) Прикольно)

User milka_e20, 26.05.2014 10:39 (#)
21364

кто-то, кстати, В.В. Путина маркером вписывал в украинский бюллетень. Видно те, кто хочет войти в состав России. Видели?

User alba_tross, 26.05.2014 11:54 (#)

Вы знаете пословицу- СВИНЬЯ грязь найдет? Вы милочка и нашли! А я результаты с вашей Ленты.ру перепечатал.Извините- все что могу лично...

User milka_e20, 26.05.2014 10:34 (#)
21364

Присоединяюсь к пожеланию Катерины Ивановой.
Мы все понимаем, что на Украине случился спланированный переворот, жертвами которого стал только простой народ и честные романтики майдана, которые выступали против олигархов. Есть предположение, что Порошенко заведомый ставленник Запада, ради которого всё и было устроено.

User daff, 26.05.2014 15:49 (#)

Какое чудо, первые заявления этого клоуна обо всём сразу рассказали, это как в РФ в 96, когда народ назвали электоратом, тут я всё и понял.Почитай, "фермер из Херсона будет продавать в ЕС"))))) и "будет богаче крымского")))), это типа он так Крым будет возвращать.
Короче лопатить его бред, расчитанный на убогое деревенско-западенское мышление нет желания.
Всё было плохо, а теперь у хохолов счастие)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
19040

Вот не дал же господь ума. Недалеких людей много, но когда до такой степени - просто беда какая-то. Вам сейчас самое место в "ополчении" Стрелкова. Вы уже там, а если нет, то почему?

User sova46, 25.05.2014 21:39 (#)
28204

Потому что писать (ударение на любом слоге по выбору) на "Гранях" безопасно, а со Стрелковым придется пробиваться с боями к российской границе!

livejournal.com samodom [livejournal.com], 26.05.2014 09:30 (#)

Да. Вот меня заинтриговали 2 частности:
> Впервые участие в голосовании не принимает оккупированный Крым.
и с какого бодуна вместо преждевременного поздравления Януковича сейчас его место занимает "Правый сектор"?

livejournal.com samodom [livejournal.com], 26.05.2014 09:31 (#)

> и с какого бодуна вместо преждевременного поздравления Януковича сейчас его место занимает "Правый сектор"?

на Кремль-ТВ.

User vetroff, 25.05.2014 21:49 (#)

Ты лучше не сухой остаток, а мокрый попробуй. И дилера не забудь сменить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dino, 25.05.2014 22:06 (#)
2989

"Свирид Петрович Голохвастов, собственной персоной!"

User homemovies, 25.05.2014 02:59 (#)
21466

Украина, удачи! https://www.youtube.com/watch?v=muBRrX9JyE4

16040

Не поможет: очень скоро станет ясно, что надежды были пустыми и новый президент ничем не лучше старого, только народу жить стало намного дороже... Интересно, когда соберётся новый майдан? Или этот расходиться так и не будет?))

2839

Да.. Картон Иваныч, как у вас говорят? - пичалька

Тонны лубянско-киселевского говна сжовано и не шмогла ты не шмогла..

Да и не только ты служилый, царек ваш штанцы тоже спачкал..
Митика заставляет играть "злого следователя".... Умора каких свет не видел!

И горб почти верблюжий у (с)Рашки таперича в виде Крыма...

User valery571, 26.05.2014 11:47 (#)
21277

Почему, если мнение отличается от Вашего, так сразу мнение, что человек с лубянки? Я, например, тоже считаю, что Порошенко не просто так получил свой трон и он ничего не изменит. Пока на Украине в политику стремятся те, кто ничего в ней не понимает, то хорошего ждать не приходится. О чем вообще можно говорить если Кличко - мэр Киева. Это как вообще?

User otshepenez, 26.05.2014 15:32 (#)

У нас, в Питере мэром православный чекист полтавченко. Это что, много лучше?

2839

Вот скажи, дружища, ты терпко страдаешь за Украину и за Киев, но это ж далеко!

Вот в России сидит вечный, несменяемый перзидент, насравший слоновью гору на конституцию РФ! ЭТО КАК ВООБЩЕ?!

хочешь об этом поговорить?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User radical, 25.05.2014 09:13 (#)

Уже подписали 10,361
человек собрать подписи необходимо до 21 июня 2014
--------------------------------------------------------------------------

https://petitions.whitehouse.gov/petition/impose-personal-sanctions-president-russian-federation-vladimir-putin/HlV9qdDZ
----------
Наложить персональные санкции на президента России Владимира Путина
Начиная с 26 февраля пророссийские силы начали осуществлять постепенный контроль над Крымского полуострова. Многие из них были согласно широко распространенному мнению, российские военнослужащие без знаков различия. 1 марта Владимир Путин обратился в Совет Федерации для получения разрешения на использование вооруженных сил России в Украине. 18 марта Россия присоединила Крым. 17 апреля президент России Владимир Путин подтвердил участие России в ситуации в Крыму, отметив, что "Конечно, российские военнослужащие поддержали крымские силы самообороны". Начиная с апреля на Восточной Украине, пророссийские силы начали захват правительственных зданий в том числе мест местного управление, полицейские участки и другие учреждения служб безопасности. Мы требуем ввести личные санкции против Путина и Кабинета Министров Российской Федерации

Impose personal sanctions on President of Russian Federation Vladimir Putin
Beginning on February 26, pro-Russian forces began to gradually take control of the Crimean peninsula. Many of them were widely believed to be Russian military personnel without insignia. On March 1 Vladimir Putin addressed to the Federation Council for permission to use the armed forces of Russia in Ukraine. On March 18 Russia annexed Crimea. On April 17 Russian president Vladimir Putin confirmed Russian involvement in Crimea, remarking that "Of course, Russian servicemen backed the Crimean self-defense forces".Beginning in April on the Eastern Ukraine, pro-Russian forces began seizing government buildings including seats of local governance, police stations, and other security facilities. We demand to impose personal sanctions on Mr Putin and Cabinet of Ministers of Russian Federation

16040

Конечно: это кругом все дебилы, а не ты больной))) - Именно так, обычно, шизики и утверждают. Поздравляю: "шизофрения, как и было сказано"...

User leokadij [myopenid.com], 25.05.2014 10:55 (#)

Телик чешет ясным днём
русскому народу:
Мы за Путиным пойдем
и в огонь, и в воду!

В Украине наших нет,
там одни фашисты –
русских жарят на обед
эти террористы.

С удивленьем зырю я
на экран мобилы:
и соседи, и друзья
почти все – дебилы.

Говорят: подать вина,
колбасы полфунта.
В огороде бузина,
а в Киеве хунта!

User novenkij, 25.05.2014 11:51 (#)
24654

++++!!!

User karazupa, 25.05.2014 19:59 (#)
3106

Класс!!!

User iamproudofrussia, 25.05.2014 11:08 (#)

у них есть право так думать

User tomsk_kremen, 26.05.2014 01:32 (#)

Право есть , мозгов нет .

User milka_e20, 26.05.2014 10:41 (#)
21364

Так почему же Вы не можете им донести свои мысли так, чтобы они Вам поверили?

(комментарий удалён)
User radical, 25.05.2014 09:14 (#)

Уже подписали 10,361
человек собрать подписи необходимо до 21 июня 2014

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 26.05.2014 01:38 (#)

На дату глянь ! Подстава для педриотического всполоха утром . Ровно в четыре ....

User tomsk_kremen, 26.05.2014 15:18 (#)

" 22 июня , ровно в четыре часа ..."

User iamproudofrussia, 25.05.2014 11:06 (#)

Я горжусь русскими

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 25.05.2014 22:08 (#)
3543

Так ты Аптиекас иела флудишь, дирса?!

User guayadeque1, 25.05.2014 22:32 (#)
3265

На погордись истшо_http://ipvnews.org/

User sova46, 25.05.2014 21:43 (#)
28204

Ну почему же так категорично? И потомственных рабов, и полных идиотов хватает! Но, как ни странно, даже несколько сотен порядочных наскрести можно!

User dohljak, 26.05.2014 17:00 (#)

Этого добра хватает у каждого народа. Оцените обьективно вклад в культуру, науку русских и украинцев

User sova46, 26.05.2014 18:33 (#)
28204

Россия просто многонациональная страна!
Начнем перечислять ученых. художников. писателей? С кого? С Пушкина, Менделеева, а может с Айвазовского?
Или с первого в России лауреата Нобелевской Премии - Мечникова?
Откройте википедию и почитайте о их корнях.

User dohljak, 26.05.2014 18:44 (#)

Специально искали? Пушкин русский. Если копатся то мы почти все от одного предка.
Толстой, Достоевский, Лермонтов, Бунин, Шолохов, Фет, Ахматова, Цветаева Сеченов, Павлов, Прохоров. Достаточно Или еще? Культуру для другого народа невозможно создать. Большевики уже пытались. Именно потому что русская культура была высока поэтому она и притягивала других. Кстати, я еврей

User sova46, 26.05.2014 19:40 (#)
28204

Специально искали? Нет. что в голову пришло первое. В Вашем списке тоже выходцы из Орды, Польши, Шотландии, Германии...

User dohljak, 26.05.2014 20:46 (#)

Назвал я то чо пришло в голову. Копаться в корнях... Вы много найдете чистых украинцев?Это русские и они деятели русской культуры. Также как и Пастернак, Мандельштам, Бабель. Если не было Русской культуры они, я имею ввиду не русских по национальности, они бы не писали бы на русском.
И еще. Считать какую то национальность низшей это и есть признак фашизма. Так что Путин, хоть я еги и не люблю, не так уж не прав. Фашисты. Я не имею ввиду всех, а тех что пишут такие комментарии и восхваляют дивизии СС

User sova46, 26.05.2014 21:09 (#)
28204

Они бы все равно писали, не обязательно на русском.
А кто бы писал на русском. если бы их не было бы?

User dohljak, 26.05.2014 21:21 (#)

Ваши поиски корней напоминают гитлеровцев. Я не зря назвал фашистами. Был такой Зеев(Владимир) Жаботинский. Получил еврейское воспитание и русский не был его родным языком, но свой первый роман он написал на русском. Из-за культуры. Правда потом он стал знаменитым сионистом. Я с уважением отношусь к любой культуре и не выисливаю корни. В Израиле была поэтесса Ели Шева. Русская. Влюбилась в еврея, уехала с ним в ерец Израель. Выучила язык и писала на иврите. Стала классиком. Русские могут ей гордится, но она представитеь еврейской культуры. Так же ка Беллоу преставитель американской культуры

User leokadij [myopenid.com], 25.05.2014 08:45 (#)

В пятницу губернатор-губошлеп Донецкой области Таратута ("Тряпкатута") призывал жителей идти на выборы.
В субботу мэр Донецка Лукьянченко дал команду избирательным комиссиям не выходить на участки: возможны акты насилия. Он посоветовал жителям не ходить на выборы, т.к. городская власть не может гарантировать безопасности граждан.

User radical, 25.05.2014 09:14 (#)

Уже подписали 10,361
человек собрать подписи необходимо до 21 июня 2014

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 25.05.2014 15:19 (#)

Губошлеп Тарута выгнан боевиками из отеля "Виктория", где находилась его "администрация", и вылетел в Киев. Туда же сбежали донецкие миллиардеры Ахметов и Колесников. Ни один избир. участок у нас в Донецке не работает.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 25.05.2014 15:45 (#)

Да, дела... Жить всё "веселее".

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 25.05.2014 16:36 (#)

У Ахмета и Колесникова есть маэтки на Лазурном берегу, да в других Европах. Тарута тоже малый не промах насчет своего кармана. Я за них не волнуюсь.
Я живу в 300 м от центральной площади Ленина, где сегодня тысячи зарусистов орали, махали флагами России и т.п., подъехали 4 железных грузовика с вооруженными террористами и БТР, давали очереди из автоматов в воздух. Потом толпа 3000 чел. пошла к дворцу Ахмета митинговать. Я их видел на мосту (200 м от меня).
Вот такое веселье.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 25.05.2014 16:46 (#)

Думаю, они обречены.
Надо запастись терпением.

User mitasmies, 25.05.2014 19:02 (#)

Leo, откуда оптимизм? Поделитесь скорее! У меня при виде этой огромной (нужно признать) толпы с триколорами настроение противоположноею

User leokadij [myopenid.com], 25.05.2014 19:39 (#)

Я не знаю, кто выиграет выборы на Украине, я знаю, кто их проиграл: Путин и его банда.
Оптимизм... Все эти самозванцы ощутимо нервничают. Официально Россия им не помогает, но неофициально - вполне. Все эти Пушилины, Губаревы и проч. - подростки, не воины. Они заигрались, им страшно - кроме тех, кто реально надеется рвать когти в Москву или Россию. Реальная проблема - несколько сот чеченов. Это отморозки, они стреляют без раздумий - хоть бы и в священника. Их придется уничтожить.

Одно могу сказать: если сепаратист в камуфляже (не чечен) будет проситься к жителю Донецка, чтобы его спрятали - кое-кто даст переночевать. Но держать их у себя никто не станет - ни в многоэтажке, ни в частном секторе. Они обречены. Местная гопота будет прятаться у родственников, они вооружены, и это - проблема. Но это не общественная сила.
Надо запастись терпением.

User mitasmies, 25.05.2014 19:51 (#)

А эти тысячи горожан с триколорами и криками:"Россия, Россия!"? Они же останутся, даже, если/когда все успокоится по Вашему оптимистическому сценарию. Меня это ужасно напрягает

User leokadij [myopenid.com], 25.05.2014 19:58 (#)

Они пошумят, помахают флагами и будут этим гордиться в своем кругу. Но оружие в руки брать не станут.
Пусть дадут выход своим эмоциям и гневу - это даже хорошо. :-))

User ogurzova, 26.05.2014 02:35 (#)

А бандеровцы, это не напрягает? Ведь то. что было в Одессе, говорит о том. что есть выродки, которые кем-то (главным выродком) организованы и используется как ударная сила.

User alba_tross, 26.05.2014 04:02 (#)

Вы абсолютно ПРАВЫ!-"есть ВЫРОДКИ, которые кем-то (ГЛАВНЫМ ВЫРОДКОМ) организованы"!
МЫ даже знаем КТО!ЕГО каждый день показывают по кремлевскому КИНО!Эти ВЫБОРЫ и есть ОТВЕТ УКРАИНСКОГО НАРОДА главному кремлевскому УРОДУ- лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок — 1,4 процента, руководитель Компартии Петр Симоненко — 1,28 процента, лидер ультранационалистического объединения «Правый сектор» Дмитрий Ярош — 1,8 процента.
ЭТО НАШ ОТВЕТ КРЕМЛЕВСКИМ ФАШИСТАМ!

User milka_e20, 26.05.2014 10:59 (#)
21364

Вот так новость!
Выбор украинского народа - это весь его ответ? Да голосовать-то было не за кого! Конечно пришлось ставить галочку, выбирая между Ярошем и Порошенко - фашистом и олигархом.... Жаль народ, но с другой стороны - им показали такой ужас, что они уж за кого-нибудь из существующих, назначенным извне, лишь не было смертей.

User alba_tross, 26.05.2014 11:43 (#)

Может быть для вашей русской головы- это и не выбор между "фашистом и олигархом...."!А для украинцев ВЫБОР! Выбрали- олигарха!Вы выбрали себе ФАШИСТА(ну и серп вам в руки)! Но он у вас еще и самый толстый олигарх.Спасибо,оставьте этот выбор СЕБЕ, да и будьте счастливы!
А жалейте вы русский народ- а то с вашим фашистом-олигархом-императором,лет так через 50,и жалеть вам будет некого!

User milka_e20, 26.05.2014 11:48 (#)
21364

слова, слова, слова... Только что побывала на сайте патриотов Украины - ну тех, которые принимали участие в майдане... Так вот, они вывесили фотку Порошенко и подписали, что этот выбор - не п*здец, а п*здище, и что такой дебильный народ не грех и ещё 400 лет иметь, как это было до этого. Написано на украинском языке, с патриотической группы в контакте.

User alba_tross, 26.05.2014 12:00 (#)

Милка- подойдите к зеркалу, снимите галифе и раздвиньте ноги- ну ,что Вы там видите?Правильно- "п*здище"!
Вот этим Россия скоро и накроется!

User milka_e20, 26.05.2014 12:31 (#)
21364

Фантазёр этакий. Кто ты, чтобы указывать, куда мне подойти и что сделать? И свои кошмары оставь при себе, маленький, бедненький говножопик.

User adamkasimir, 26.05.2014 21:08 (#)
3543

"маленький, бедненький говножопик". - Так вот что у дуры между ног!

User milka_e20, 27.05.2014 07:50 (#)
21364

ты больно-то не лялякай, смерд, я ведь человек реальный, вдруг ещё и в живую встретиться с тобой захочу! а не просто здесь буквы размазывать в ответ на твои оскорбления.

User chokolivsky_12, 26.05.2014 13:32 (#)
12750

Вы очень легковерны. То сайт хвальшивых патриётов. Даже если командир не ндравится, надо соблюдать правила воинской вежливости. На войне должна быть дисциплина.

User milka_e20, 26.05.2014 13:49 (#)
21364

Фразу вспомнила из фильма "Тропы славы" Стэнли Кубрика: "Патриотизм - последнее прибежище негодяев". Вот в случае с Украиной - это наглядно. Я про евромайдан, который был якобы за цельную свободную Украину, размахивал украинскими флагами, не учитывая, что Юго-восток совсем не хочет ассоциироваться с ЕС. Да и ассоциация с ЕС не сделает Украину глаже и чище, не сделает её пенсии больше и улицы более приспособленными к передвижениям инвалидов... В общем, Вы меня поняли. Разделение существует - иначе не началась бы и не продолжалась так долго гражданская война.

User chokolivsky_12, 26.05.2014 15:37 (#)
12750

Порядок должен быть, и всё появится. Не воровать, и всё будет, как в лучших домах. А януковичи всё развалили и разворовали, так что убирать их от корыта было надо.

И это не гражданская война, а восстание криминалитета и иностранное вмешательство. Проблема не в том, что Донбасс хочет отделиться, а в том, что он НЕ ХОЧЕТ отделяться. И надо защищать наших граждан от бандицкого террора. А если б действительно хотели, то нет проблем. Как чехи со словаками, там разногласия были не столь принципиальные, но разошлись и прекрасно живут. Но нужен нормальный референдум, а он невозможен, пока головорезы с автоматами повсюду шастают и обращаются с жителями Донбасса, как эсесовцы на оккупированных территориях.

User milka_e20, 26.05.2014 15:47 (#)
21364

Ну если Путин наш офоициально заявляет, что происходящее в Украине - это гражданская война. Кому я должна верить. Он презилдент тако

User milka_e20, 26.05.2014 15:48 (#)
21364

...й огромной страны, смог Россию вытащить из мрака 90-х, он явно умнее меня. Я же не с потолка беру определения.
Вы хотите сказать, что если головорезов утихомирят, то будет проведён референдум? Действительно?

User milka_e20, 26.05.2014 15:50 (#)
21364

"головорезов", как ВЫ сказали.

User chokolivsky_12, 26.05.2014 16:18 (#)
12750

Я даже не знаю, это Вы всерьёз или иронизируете. Я значительно чаще НЕ соглашаюсь со своими президентами, чем соглашаюсь. Даже если голосую за них как за меньшее зло.

User ogurzova, 27.05.2014 02:24 (#)

Очень Вас понимаю, с Вашими я бы тоже не согласилась. А с нашим согласна. Кто-то умный сказал, что у нас "не путинская Россия, а российский Путин". Он просто отражает то, что действительно хочет большинство.

User chokolivsky_12, 28.05.2014 11:44 (#)
12750

Вы не по теме влезли. Мы говорили об отношении к СВОИМ президентам. Чужие президенты – это враги по определению (за исключением союзников). О вашем у меня вообще цензурных комментов нет.

User milka_e20, 27.05.2014 07:51 (#)
21364

Почему тогда я не вижу Вас во главе какой-нибудь Партии?

User chokolivsky_12, 28.05.2014 11:42 (#)
12750

«Политика – это интрига». Сказал Аноним Фигаро. Не чувствую склонности к этому делу.

User leokadij [myopenid.com], 25.05.2014 20:27 (#)

То mitasmies
Еще одно соображение. Сепаратисты и их московские хозяева потому так стараются не допустить голосования на Донбассе, что понимают: их кандидат Добкин получит не более 5%, а это - позор, разгром и его, и партии регионов.

User leokadij [myopenid.com], 25.05.2014 22:44 (#)

Добкин получил свои 3 %. Это индикатор смерти т. наз "Партии регионов".

User milka_e20, 26.05.2014 11:00 (#)
21364

Что Вы придумываете? На Донбассе люди сами не идут голосовать. Никто не хочет быть с Киевом - это давно понятно! Ростов Донбассу по духу ближе - и это факт, который понимаете все Вы.

User leokadij [myopenid.com], 26.05.2014 11:44 (#)

>>>На Донбассе люди сами не идут голосовать. <<<

Не п*зди. Я живу в Донецке всю жизнь и знаю обстановку изнутри, а ты только тявкаешь на Гранях неизвестно откуда.

User milka_e20, 26.05.2014 11:46 (#)
21364

Так ты тоже на Гранях вякаешь) а у меня друзья - с Донбасса! Приятные, красивые люди! Очень добрые! Ну ты явно не оттуда)

User andri, 25.05.2014 21:03 (#)
41631

Пройденный этап во многих местах. Это быдло выползает тогда, когда у них (по их представлениям) появляется возможность что-то урвать. Вспомните бунт русских в Таллинне в 2007. Кричали "Россия!, Всё наше!" - теперь уже всё подзабылось.

User sova46, 25.05.2014 21:45 (#)
28204

Вы, скорее всего, правы!

2839

Много ли из этих "отнять и поделить" воссоединились с Вяликой Родиной?

User andri, 26.05.2014 07:17 (#)
41631

Старая тема - в "великую" Россию уехали единицы. Им удобнее жить в стране, которую они ненавидят, с народом, который они ненавидят, но в Россию - только к родственикам водку пить. И там (в России) очень приятно чувствовать себя европейцем, а в России - иностранцем. Даже общерусское обращние "ну, вы, фашисты..." звучит комплиментом, поскольку утверждает их в отличности от жителей России, а это, что ни говори, приятно.

User d44yuriy, 25.05.2014 22:31 (#)
10546

2000 на милионный город? Их сила только в автоматах.

twitter.com Katarinarica [twitter.com], 26.05.2014 08:57 (#)
21262

Откуда вы берете эту информацию? Вы лично видели, что границы Украины пересекло несколько сотен чеченцев? А если граждане Чечни и находятся на Украине, то они не убивают мирных жителей Донбасса, а защищают!

User leokadij [myopenid.com], 26.05.2014 11:41 (#)

Надо, чтобы чечен тебя так "защитил"...

User milka_e20, 26.05.2014 10:47 (#)
21364

хотя бы один человек признаёт то, что видит. Огромная толпа с триколорами взялась не из сна. Вы же понимаете, что та лишь "кучка", как вы называете "сепаратистов", решает настроение Донбасса, Краматорска, Славянска.

User gin, 25.05.2014 19:31 (#)
5316

три тысячи - это не слишком много для города.. на вснародную поддержку как-то не тянет

User leokadij [myopenid.com], 25.05.2014 19:44 (#)

Да, это меня радует. Это 0,3-04 %.
Есть пассивная поддержка сепаратизма - процентов 10, сторонников федеративности - еще процентов 20.
Остальным в основном начхать: "Ми люди темнi, нам треба грошi та харчi хорошi."

User mitasmies, 25.05.2014 19:53 (#)

А как Вы определяете пассивную поддержку? (На предыдущий вопрос Вы уже ответили - проигнорируйте)

User leokadij [myopenid.com], 25.05.2014 19:56 (#)

Пассивная поддержка - он настроен против киевской власти, но никуда протестовать выходить не будет. На выборах проголосует за коммунистов или "Партию регионов".

User andri, 25.05.2014 21:05 (#)
41631

Так они и делают. А их дети уже и язык выучили и приличными гражданами становятся. Эти процессы не одномоментны.

User leokadij [myopenid.com], 25.05.2014 21:28 (#)

Совершенно верно!
Ветер истории дует в паруса Украины.
А вооруженные пираты, которые пытаются влезть на палубу нашего корабля, будут сброшены в океан прошлого.

User andri, 25.05.2014 21:33 (#)
41631

Очень странно, что те, кто представляют себя бравыми пиратами, сами этого не понимают.
Впрочем, сила воздействия пропаганды на среднего индивида очень велика - и спорить с ними нет возможности.

User leokadij [myopenid.com], 25.05.2014 22:03 (#)

Руководители сепаратистов - завязаны на Москву. Их единицы.
Половина сепаратистов - вооруженные местные наёмники, воюют за деньги.
Другая половина - уголовники, гопота, урки.
В Донецкой области - 2500 вооруженных сепаратистов, в луганской - 2000.
И еще 500 чеченов.
Их всех следует уничтожить.

User gin, 25.05.2014 22:19 (#)
5316

я бы уточнил - кадыровцев.. настоящим чеченам в украине делать нечего..

если у террористов не будет народной поддержки - земля будет гореть под ногами..

User leokadij [myopenid.com], 25.05.2014 22:39 (#)

А что, кадыровцы - не чечены? Они обвешаны автоматами и гранатометами, они стреляют. Их надо уничтожать, а не ловить\высылать.

User gin, 26.05.2014 00:44 (#)
5316

настоящие чечены воюют за свободу.. а это - наемные псы войны

User milka_e20, 26.05.2014 11:08 (#)
21364

Специально подготовленные чеченские воины - если это те, чью примерную подготовку в спецназе я видела на ютубе, то нормальные, достойные ребята! Не звери, как наверняка по Вашему представлению. Все гораздо образованнее, чем многие из здесь сидящих, с хорошими глазами мужчины - крепкие, смелые. Боитесь? А чего Вам бояться? Они точно не хотят навлечь на себя и на Россию мировой гнев. Наоборот. Всем нужно взаимодействие и все мы ищем справедливости, но не войны и не боли.

User andri, 25.05.2014 22:34 (#)
41631

Страх даже короткого тюремного заключения делает из большинства "воителей" весьма допропорядочных граждан. А засланных надо ловить и публично судить и высылать, но не всегда хватает сил и решительности.

User leokadij [myopenid.com], 25.05.2014 22:41 (#)

Чего их ловить?
Они знали на что шли, они сами выбрали свою судьбу.
Интервентам - смерть.

User andri, 25.05.2014 22:48 (#)
41631

Правильно. Но! В дальней перспективе отработанный интервент-диверсант-террорист, которого публично опозорили и выслали даже без наказания - актив на счету гуманной молодой демократии. Я сам недавно считал, что следует наказывать, но умное решение Эстонских властей в отношении провокаторов и мародёров в 2007 году заставило меня поменять точку зрения, поскольку заработанный политический капитал оказался ценнее. Да, "простой народ" не одобряет такой слабости властей, но на международной арене Эстония обзавелась сильным аргументом против обвинений в фашизме, нетолерантности, национализме и т.д.

User leokadij [myopenid.com], 25.05.2014 22:52 (#)

В Эстонии не было вооруженных диверсантов, 4500 вооруженных сепаратистов и 500 засланных чеченов с автоматами и гранатометами. Это не "провокаторы", а враги. Подлежат уничтожению.

User andri, 25.05.2014 22:57 (#)
41631

Не буду спорить, на месте виднее. По доказанным преступлениям - наказание по закону.
Просто отловленным - публичный позор. Они ведь и дома станут объектом насмешек, а это им страшнее других наказаний.

User leokadij [myopenid.com], 25.05.2014 23:04 (#)

Ваши меры возможны в мирное время.
Сейчас идет ВОЙНА!

User andri, 25.05.2014 23:09 (#)
41631

Вы правы. Я живу в сравнительно стабильном государстве и непроизвольно исхожу из моих реалий. Прошу прощения! Законы военного времени, безусловно, другие - враг есть враг. Мои варианты возможны только после победы.

User leokadij [myopenid.com], 25.05.2014 23:21 (#)

ОК

User ogurzova, 26.05.2014 02:25 (#)

Я не понимаю, почему есть проблема с федерализацией? Кому это мешает? Олигархам? Проблема с языком тоже какая-то непонятная. Есть страны и с тремя гос языками. Юго-восток был Россией, украинский язык им просто не нужен. Где на нем говорить? Во Львове? Так можно по-английски объясниться, если русский не поймут. Навязывать язык нельзя. То, что русские люди на юго-востоке Украины ближе к России,чем к Западу, - иначе и быть не может. Что в этом странного? Решили бы вопросы с федерализацией и жили бы тихо. Но видно, проблемы глубже. Мои знакомые из Одессы в ужасе от школьных программ. Многие учат детей в России.

2839

Не понимаешь?

Рецепт простой - закончить школу, меньше смотреть телевизера, не читать ольгинских методичек, а лучше хорошие книги
Со временем понимание придет...

User leokadij [myopenid.com], 26.05.2014 07:27 (#)

Кандидат в Президенты Украины Юрий Бойко выступает против федерализации Украины, по-скольку это в сегодняшних обстоятельствах это может привести к расколу страны. Об этом он за-явил в эфире телеканала ICTV.
«Я категорически против федерализации в, так сказать, классическом виде. Потому что сегодня, при слабой центральной власти, федерализация в том виде, в котором она понимается - это путь к расколу страны, причем не на две части, а на много» , - сказал он.
По его словам, и на Востоке Украины идея федерализации не пользуется значительной поддержкой, там говорят только о достаточном расширении прав регионов. «На Востоке федерализацию также не поддерживают. Речь идет о децентрализации, выборности губернаторов и т.п. Республики отдельной никто не видит за исключением лишь нескольких процентов людей», - считает Бойко.
- - - - - - - -
Под федерализацией её инициаторы подразумевают создание удельных княжеств.
Двухпалатный парламент возможен только в федеративных государствах. Украина является унитарным государством. И то, что нам пытаются навязать сейчас федерализацию, это фактически путь к полному расколу и уничтожению Украины. Мы как раз говорим о том, что у громад должны быть максимальные права. Это как раз и будет то, что нужно, а не федерализация. Потому что федерализация по сути это будут отдельные княжества, будут удельные князьки, потом их растянут, разгребут и Украины не будет вообще.
- - - - - - - - - - -
• Экономист 29/04/14 14:24 Ukraine,
Интересно, на Донбассе действительно есть такие, кто верит, что жить станут лучше, если отделятся от Украины? Но ведь Украина и Европа этого не примут. А значит будут санкции как к непризнанной республике. А что это такое, понятие уже есть. Это закрытие банков, отмена виз, уход инвестиций. Потянет ли Россия кроме Крыма ещё и Донбасс? Это ведь людей побольше чем в Крыму в несколько раз. А кто будет платить пенсии? Похоже, те, кто хотят Донецкую республику этими проблемами не заморачиваются. Наверное, им ещё далеко до пенсии, а под матрасом лежит большой свёрток с долларами...

User milka_e20, 26.05.2014 11:12 (#)
21364

Огурцова, я не могу с Вами не согласиться - хотя бы потому, что пообщалась в субботу с другом из Донецкой области, я его в подробностях спрашивала, что да как, и он тоже недоумевают, почему Киев не оставит в покое Юго-восток, которых ни по духу, ни разуму не близок ему. Повторюсь: с Ростовом Донецк более близок, чем с городами Западной Украины.

User chokolivsky_12, 26.05.2014 13:26 (#)
12750

Последние события и особенно вчерашние выборы ясно показали, что «Юго-Восток» – это миф. И Новороссия – это миф. И противостояние между украино- и русскоязычными, между украинцами и этническими русскими – миф. Все они хотят жить в едином государстве Украина. Есть только локальный донбасский бандитизм, который ужасал своим масштабом и жестокостью ещё е 90-е. Сегодня он финансируется и вооружается из-за рубежа. Это проблема.

Власть обязана защищать своих граждан. В Донбассе огромная масса людей, которые считают себя гражданами Украины. Как их можно оставить на съедение фашистским ублюдкам, которые убивают, похищают, калечат за язык, за демонстрацию политических симпатий, за патриотизм? Если кому-то что-то не нравится, пусть дует за ближний бугор. Один кандидат в президенты вчера чётко сказал: «Тех бабуль, что бросаются под наши танки, мешая нашим бойцам воевать с террористами, надо лишать пенсий, и пусть их кормит Россия» (бурные аплодисменты).

User milka_e20, 26.05.2014 13:39 (#)
21364

С первой строчки, уж простите, сразу же вызываете протест, потому что разделение Укрианы - не миф. И все это понимают.

Вот пообщалась с другом из Донбасса, отрывки из его письма:

Сергей
А вот почему они журналистов арестовывают? Чего они боятся? Правды видимо!
24.05.14
Независимого мнения боятся
Самые лучшие сми это местный народ
Им я и верю
И про олигархов Донбасских я еще с 90х знаю
Хорошего про них ни кто не говорил и тогда.
Творили что хотели, шахтеров в рабов превратили.

Сергей
Оставили бы юго-восток в покое. Там реально другой народ. И все было бы хорошо.
24.05.14
Донбасс на киев не нападал
Там даже по украински ни кто не говорит
Даже в селах
почитай по польшу и литву
Про Югославию почитай.
Я в Черногории в прошлом году был.
Они уважают русских. Их язык я почти понимал, так как украинский немного знаю. Они от евросоюза совсем не в врюосторге
Если бы я в нациской атрибутики там прошелся, меня бы там прибили бы.

User chokolivsky_12, 26.05.2014 15:29 (#)
12750

Ну в нацистской атрибутике публику, видимо, скорее в России можно увидеть, чем в Украине. На это хорошо ответил Ходорковский (про фашистов в Киеве): «их там не больше, чем в Москве». Почти по Высоцкому (а реально их намного меньше)

Журналистов арестовывают, если они шпионы. То, что русские журналисты про Украину врут невероятно, наверное, уже и в Африке знают. Но арестовывают их не за это.

Про Черногорию Ваш друг не понял. Это страна особая. По-русски там говорят многие и всё норовят русским чего-нибудь продать: землю, дом. Гордились, что Лужков у них часть бухты купил, и удивлялись, что мы не выражаем по этому поводу восторга. Местного национализма там почти нет. Они мало от сербов отличаются. Но вот они специально отделились от Сербии (немного страны-изгоя), чтоб быстрее в ЕС попасть. Это национальная цель такая. Но конечно, больше молодёжь в ЕС рвётся. Кто постарше – чисто совецкие люди. Черногория и выглядит как член СНГ. Такие же грязные пляжи, неряшливое обслуживание в ресторанах, куча дурацких киосков повсюду и ностальгия по социализму. Но народ в большинстве осознал: цель – Европа. На днях их премьер заявил, что они присоединились к санкциям против России для того, чтобы показать, что они вместе с Европой. Вот так.

User milka_e20, 26.05.2014 15:42 (#)
21364

Спасибо конечно. Но если честно, мне очень странно отвечать серьёзно на посты, в которых подробно описана только часть правды. Ладно я - где-то наивна или плохо проинформирована, но Вы - уж гораздо объективнее способны увидеть ситуацию . Но даже я понимаю, что Ваша информация - с самых же первых строк не объективна. Повсюду нацистскую атрибутику надевают заказанные провокаторы. Разве не так? Как мне сказали, национализм в Западной части процветает вовсю. Кто же там на Украине защищает права русских?

И рассказывая про шершавость стран СНГ, Вы же сами понимаете, что ассоциация с ЕС не улучшит ситуацию в Украине. Кто им поможет, кто им даст денег?

User milka_e20, 26.05.2014 15:45 (#)
21364

chokolivsky_12, я ценю Ваш коммент, извините, что я так сбивчиво написала. Мне очень сложно выражать свои мысли, когда столько эмоций и несогласия внутри с тем, что происходит.

User chokolivsky_12, 26.05.2014 16:21 (#)
12750

Информированность зависит от желания. Теперь информации навалом. Да и поехать можно запросто куда угодно, не то, что во времена нашей молодости. В той же Черногории я Ваших соотечественников видел на каждом шагу. А Львов ещё ближе. Поедьте, посмотрите, пообщайтесь. А то делаете вид, что Вам какие-то легенды рассказывают про какую-то недоступную планету, а Вы типа сомневаетесь.

User milka_e20, 27.05.2014 08:28 (#)
21364

Вы знаете, сейчас очень трудно обрабатывать толщу поступающей со всех сторон информации. Я больше слушаю из первых уст. Вы же понимаете, что журналистам верить на 100% нельзя. Честно говоря, ни во Львов, ни в Черногорию не тянет, больше хочется в Сибирь. Там настоящий русский дух. И ещё на Камчатке.

User ogurzova, 27.05.2014 02:43 (#)

Одно маленькое замечание: Ходорковский давненько в Москве не был.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 26.05.2014 17:22 (#)
12750

Ничего не перепутали? Это другое государствие, наш сосед, у всех соседей норовит «пооткусывать».

А я не желания свои излагаю, только факты. Заметили, в Харькове и Одессе и во всех 23 регионах, кроме 2-х, зараженных чумой бандитизма, выборы прошли «до неприличия спокойно», как сказал один кандидат в президенты. И это есть факт.

(комментарий удалён)
2839

Хтоб сказал, чего так жидко делают под себя за Одессу сябрики из рассейнских мухосрансков?!

Дома уже всем ветеранам теплые сортиры построили к 70-ти летию ПАБЕДЫ?!!

(комментарий удалён)
2839

Сябрик! Вынь из уха кремлевскую методичку! Тогда возможно научишся слушать и мысли..

Ежели интеллекту хватит и скрепки духовны в каленях мозговое кровообращение не пережмут

Дебатер, ля.. Вдуховленный

User milka_e20, 27.05.2014 08:33 (#)
21364

Ну правильно, никакие мирные люди не хотят войны. Зачем им шуметь, опускаю в урны бюллетени? Они ж понимают, что выбора у них нет всё равно, они устали, им по-любому нужно отдохнуть перед следующим майданом. А сейчас участников майдана силой принудили воевать против отделившегося юго-востока. И они, голодные, холодные - практически обречены. Так что все бунтари прижаты, как я понимаю.. Западной Украине я желаю успешной евроинтеграции. А отколовшийся, самостоятельный, независимый юго-восток, который Порошенко сейчас зачищает.. я сочувствую и гражданам, и солдатам.

2839

Пушилин вона сбежал в рашку с баблом, так что он "отколовшийся" токмо у кремлевских агитаторов и ТРОЛЛейбусов....

(комментарий удалён)
User milka_e20, 27.05.2014 08:37 (#)
21364

Да, мне интересно, о чём будут договариваться Порошенко с Обамой. И согласитесь, странно, что обвиняя Путина в разжигании военного беспокойства на юго-востоке, Порошенко тут назначил встречу не с ним, чтобы решить, как быть дальше, лично спросить, что да как, а с Обамой.. И только после Обамы - с Путиным. Чтобы было чем "пригрозить", для зарядки уверенностью.. или что?

User gin, 26.05.2014 00:46 (#)
5316

дома они будут ходить гоголем и хвастаться, как лихо бендер резали

User tomsk_kremen, 26.05.2014 01:46 (#)

Выбравшиеся. Не всем повезёт .

User radical, 25.05.2014 09:14 (#)

Уже подписали 10,361
человек собрать подписи необходимо до 21 июня 2014

Какой высокий штиль! Какой пафос! "Москва сделала всё, чтобы сорвать..." Например? "Боевики пытают людей" Вы про которых боевиков? Из правого сектора или из нацгвардии? А из граждан Украины, живущих в Крыму, пошёл уже длинный караван на материковую часть, я полагаю? И, судя по комментам, истерика уже началась.

(комментарий удалён)
User novenkij, 25.05.2014 11:54 (#)
24654

+++++++++

User gin, 25.05.2014 12:04 (#)
5316

в этом есть немалая доля вины нормальных форумчан, которые их одаривают вниманием, привечают, отвечают, вступают в долгие плодотворные дискуссии..
впрочем, для портянок главное, чтобы на них реагировали хоть как - пусть даже матом.. так и зрабатывают на нашей глупости и общительности.. . а модератору "граней" наплевать...

как итог - форум загажен до невозможности, заходить противно.. на одном нормальном человеке по три портянки висят (или одна с тремя никами - неважно).. просто заповедник для гоблинов и троллей, причем с усиленным питанием..

User veller, 25.05.2014 12:31 (#)

gin слушай грамотей а что такое форум в твоём понимании? У нас уже был один клоун который сказал что Парламент не место для дискуссии. Теперь ты претендуешь на место клоуна №2? Тебе нужен форум где нет оппозиции твоей точке зрения? Или где как у дедушки Крылова "Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит тот кукушку"?

User boris_k, 26.05.2014 00:44 (#)
3734

форум - это место, где дискутируют люди, а не твари вроде тебя

User pipetka, 25.05.2014 12:52 (#)
21218

можно конечно всех их и в игнор кинуть, удовольствие общения с такими особями ниже среднего, но, периодически тыкать носом в наглое вранье и передергивание, все-таки стоит, мне кажется

User veller, 25.05.2014 13:09 (#)

pipetka добавить нужно "и при этом самим не врать на постоянной основе и не передёргивать"

User d44yuriy, 25.05.2014 22:34 (#)
10546

Сие к швеллеру в первую очередь относится. Впрочем, когда нет аргументов, сойдет и брехня.

User gin, 25.05.2014 13:15 (#)
5316

безусловный тотальный игнор!
разоблачать их вранье - можно, но в диалоге между собой, а не как прямой ответ под портяночным высером.. иного пути нет

User pipetka, 25.05.2014 13:19 (#)
21218

хорошо))) согласна)

User sova46, 25.05.2014 21:47 (#)
28204

Правильно! не надо им отвечать, пусть друг с другом переписываются!

User engine, 26.05.2014 01:57 (#)
21927

+1

User zvirblis_317, 25.05.2014 12:05 (#)
21611

Марина, проголосовала уже? Я у себя проголосовал пол-часа назад - от дома 3 минуты ходьбы... Но очереди уже поменьше, чем в первом туре было... Но ничего, второй тур не зависит от явки...

User veller, 25.05.2014 12:32 (#)

zvirblis_317, за кого если не секрет?

User zvirblis_317, 25.05.2014 12:51 (#)
21611

За Грибаускайте. Ничего не скрываю.

User veller, 25.05.2014 13:07 (#)

zvirblis_317, тьфу блин, виноват, я чё то сегодня перегрелся, забыл что вы из Литвы, думал что с Украины:)))))))))))

User zvirblis_317, 25.05.2014 13:19 (#)
21611

Сколько раз повторять - из Мозамбика я! :)))

User ksenia_85, 25.05.2014 12:36 (#)
28241

Это выборы в Европаламент?

User ksenia_85, 25.05.2014 12:47 (#)
28241

прошу прощения, поняла, второй тур выборов президента Литвы :)

User zvirblis_317, 25.05.2014 12:50 (#)
21611

И второй тур, и в Европарламент одновременно. Два бюллетеня надо было использовать.

User ksenia_85, 25.05.2014 12:57 (#)
28241

А у нас целых 4 бюллетеня:
1) президент
2) мэр Киева
3) Киеврада по партспискам
4) Киеврада - мажоритарные округа

А по какому принципу выбирают в Европарламент у вас? И как там вообще оказываются такие фрики, как очень пророссийская депутатка от Латвии?

User ksenia_85, 25.05.2014 13:00 (#)
28241

Вот эта:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BA,_%D0%A2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0_%D0%90%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0
коммунистка с 20-летним стажем. Кто ее там избирает и как?

User zvirblis_317, 25.05.2014 13:12 (#)
21611

И Бразаускас, и Ландсбергис, и Грибаускайте, при совке тоже были в компартии. Так что это - не критерий для оценки. Главное - действия после восстановления Независимости. В Литве компартии давно нет. Не думаю, что в Латвии она существует...

User zvirblis_317, 25.05.2014 13:08 (#)
21611

А по какому принципу выбирают в Европарламент у вас?
-----------------------
По партиям. Но это первый тур сейчас, в Европарламент. Я не интересовался, может будут и дальнейшие туры, уже по личностям? Честно, не знаю... Но от Литвы до сих пор в Европарламенте ни один прохренлёвец не заседал... Ландсбергис, Гентвилас, та же Грибаускайте - уж никак их в этом не обвинишь :) А как там в Латвии, я не знаю... И если такие пролазят - это плохо. Но ничего, они там погоды не делают...

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 25.05.2014 13:30 (#)
28241

А я-то думала, что у вас благоразумно оставили их без гражданства и избирательного права, кроме тех, кто жил до оккупации...

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 25.05.2014 13:56 (#)
28241

Я точно знаю, так было, когда они восстановили свою независимость в 1991. Но, с тех пор (вступив в Евросоюз?), они, видимо, расслабились и наделали глупостей, раз дали право голоса оккупантам.

P.S. Первый канал не смотрю. Да и раньше не смотрела, когда был. У нас своих хватает.

User andri, 25.05.2014 17:10 (#)
41631

Эстонская политика очень прагматична. Очень часто мне трудно соглашаться с тем, что творят наши власти, но отдалённые результаты обычно позитивны. Так и с гражданством и правом голосования.

User andri, 25.05.2014 17:06 (#)
41631

(Например) от эстонских Евродепутатов по счастью ничего не зависит. Поэтому нет никакой разницы, от какой партии кто-то наберёт достаточно голосов. Так безразлично я могу себе позволить относиться потому, что у нас нет ни одного серьёзно воспринимаемого (и потенциально опасного) кандидата - даже центристы не смеют громко высказываться против общеевропейских тенденций развития.
Надо помнить, что в основном место в Европарламенте - тёплое место для отработанного политика. И именно за это они между собой и сражаются. Мы на работе смотрели списки и не нашли никого, за кого хотелось бы голосовать. Другими словами - кому могли бы доверять.

(комментарий удалён)
User andri, 25.05.2014 19:19 (#)
41631

Зато я довольно хорошо знаю ситуацию в Эстонии :)) Наши Евро"парламентарии" имеют практически нулевой потенциал. В отличие от, например, той же Латвийской бесноватой дамы.

User andri, 25.05.2014 19:22 (#)
41631

Добавлю. Наши Евродепутаты очень прагматичны - им же потом по тем же улицам ходить, где их избиратели живут. Некоторый страх делает поведение весьма разумным. Но это - особенность очень маленькой Эстонии.

User gin, 25.05.2014 13:21 (#)
5316

из латвии треть евродепутатов - рашисты в овечьих шкурах борцов за различные права..

вспомните татьяну жданок, освящавшую своим евпрпарламентским присутствием "референдум" в крыму и потом сверкавшую по всем каналам путин-тв..

User ksenia_85, 25.05.2014 13:28 (#)
28241

Так вот я как раз про неё. Она у нас засветилась. Россия ее использует по полной, точнее то факт, что она депутат Европарламента. И она уже целых два раза туда избиралась. Позорище.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 25.05.2014 14:18 (#)
28241

В Эстонии они проживают очень компактно на северо-востоке страны, потенциально это большая опасность. А в Латвии такого всё-таки нет. Хотя треть - это очень много. У нас на Донбассе колорадов не больше 20-30% (русские составляют там почти 40%, а в густонаселенной части - ок. 50%), но при помощи России заварили такую кашу... Они берут своё чудовищной агрессивностью, просто орки какие-то, а не люди.

User ksenia_85, 25.05.2014 14:20 (#)
28241

А как вам кажется, НАТО станет РЕАЛЬНО защищать Эстонию и Латвию в случае нападения?

User zvirblis_317, 25.05.2014 14:40 (#)
21611

А как НАТО может не защищать свою территорию, если это прописано в Уставе и Договоре? И Литву почему не упомянули? :)

User ksenia_85, 25.05.2014 14:53 (#)
28241

Мне кажется, для Литвы опасность меньше, т.к. нет такого количества русских, которые стали бы воду мутить изнутри, требуя "защиты" и помогать агрессору. И прямой границы с Россией, кроме калининградского эксклава, нет.

После Крыма и похеренного Будапештского договора 1994 г., Устава ООН и т.д. и т.п., мы не особенно верим в силу договорных обязательств. Да, в договоре НАТО есть 5-я статья, но что-то НАТО не впечатляет. В Эстонию, находящуюся под угрозой, послали какой-то совершенно символический контингент, несмотря на просьбы, насколько я слышала, поляки абсолютно в шоке от настолько вялой реакции. Ведь у Эстонии собственных войск крайне мало. Как и у Латвии. По сравнению с Россией они просто демилитаризованные.

User offline, 26.05.2014 01:24 (#)

Ну, это Россия похерила. Я не думаю, что НАТО тоже может просто так похерить собственный устав. Насколько я понимаю, в НАТО просто не были готовы к такому повороту событий. Но теперь быстро "перепрограммируются".
Станет реально защищать. Другого выбора нет.

User gin, 25.05.2014 19:53 (#)
5316

на мой взгляд, нато слишком расслабилось после распада ссср и всерьез ни к чему не готово..
кроме шатав, все страны снижают расходу на оборону из года в год.. формальные плпны, конечно, существуют.. но даже мюнхенская речь м изменние военной доктрины россии не стали повортным моментом.. только сейчас генсек нато начинает задавать вопрос - партнер ли россия или противник..
серьезная армия сейчас только у швейцарии.. кстати, у них обязательная служба. и оружие дома

User offline, 26.05.2014 01:19 (#)

В Европарламент один тур. По личностям не будут голосовать. У нас в бюллетенях под названиями партий были указаны имена тех, кого эта партия собирается делегировать в Европарламент.

User zvirblis_317, 26.05.2014 09:54 (#)
21611

У нас в бюллетенях под названиями партий были указаны имена тех, кого эта партия собирается делегировать в Европарламент.
----------------------------
У нас точно так же... Один тур, так один, меньше расходов...

User andri, 25.05.2014 17:02 (#)
41631

(Например) от эстонских Евродепутатов по счастью ничего не зависит. Поэтому нет никакой разницы, от какой партии кто-то наберёт достаточно голосов. Так безразлично я могу себе позволить относиться потому, что у нас нет ни одного серьёзно воспринимаемого (и потенциально опасного) кандидата - даже центристы не смеют громко высказываться против общеевропейских тенденций развития.

User andri, 25.05.2014 16:57 (#)
41631

А я не голосовал (выборы в Европарламент). И не буду, поскольку не вижу между кандидатами никакой разницы.

User offline, 26.05.2014 01:26 (#)

И очень зря! С учётом того, что сейчас в Европе очень усиливаются позиции правых и националистов, голосовать нужно было!

User pipetka, 25.05.2014 12:41 (#)
21218

привет) только что вернулась) конечно , я проголосовала)

User zvirblis_317, 25.05.2014 12:52 (#)
21611

Молодец! За кого - не спрашиваю, личное дело.

16040

Молодец, Клизьма!)) Значит завтра с утра все проблемы в Украине закончатся. Наконец-то!)) Ну и кто тебя будет вести в жизнь светлую? Порошок или Ярош?)) А может ты, трубка клистирная, за комуняк голосила?)))

User pipetka, 25.05.2014 13:00 (#)
21218

отвечу вежливо: " А ваше какое собачье дело, дядя Катя?"))) выбор-это дело свободных людей, вам не понять, холопы они и есть холопы)))

User zvirblis_317, 25.05.2014 13:20 (#)
21611

:)))))+++++++++++++

16040

Ой, а чего это ты вдруг так застеснялась-то своего выбора? Или боисся своих свободных и демократических выборов?)) Придут правосеки и тебя за твой выбор "похвалят"?) Скока вас там бригадой под этим ником работает? Штуки 4? За 3 месяца - 1213 коментариев)) И чё, даже вчетвером не отобьётесь? Или вы честно каждый за своего голосовал, а теперь надеетесь на скорые изменения к лучшему? Вон как за вас Шурик радуется - смотреть приятно)) Ему в Прибалтике не страшно - даже Россию сегодня почему-то не боится))

User zvirblis_317, 25.05.2014 14:08 (#)
21611

Кать-вань, не устал вонять исчо? :))

User pipetka, 25.05.2014 15:16 (#)
21218

Дядя Катя))) обвинять и подозревать других в том, чем занимаешься сам- это классика жанра))) всегда говорила. что ваша конторка как не умела работать, так и не умеет))) а мой выбор-это мой выбор, я же говорила, что вам не понять , потому что человекообразные, как вы. признают только стаю. ну или стадо с альфа-самцом во главе, какой там выбор может быть))) кроме того, для понимания поступков других, нужно оперировать понятиями . более широкими и разнообразными, а не двумя. боишься-не боишься))) даже у животных этот диапазон шире)))

16040

Ты так стесняешься, будто всех перечеркнула , а сверху написала ПУТИН))) Так и все остальные поступят - Запад-то сказал, что в любом случае признает выборы легитимными и состоявшимися))) Ладно, пошутили и будет: честно говоря, вообще не имеет значения кого именно вы очередным киевским болванчиком поставите: нет у вас никого, кто смог бы объединить неньку, да из кризиса вытащить...

User pipetka, 25.05.2014 15:37 (#)
21218

))))))))))))

User chokolivsky_12, 26.05.2014 12:06 (#)
12750

«нет у вас никого, кто смог бы объединить неньку»

У нас, может, и нету. Так вы ж опять помогли. Уже сказано не вчера: ещё благодарить будем волдеморта пупкина: он нас объединяет, помогает делать современную нацию. Очистил выборы от избирателей Крыма и частично Донбасса. Вот и результат: 90% голосов за партии Майдана. А в Киеве вообще за 95%, а за регионы в городе 0.8%, за комуняк 0.5%. Красота.
Явка немаленькая, 60%, куда больше, чем в благополучном ЕС.
Народ очень сознательный, решил избрать президента уже в первом туре, чтоб сэкономить госсредства. Нация едина и устремлена в будущее.

User d44yuriy, 25.05.2014 22:39 (#)
10546

Не боится расистов, т.к. Те сами про слове НАТО прячутся в кусты. Храбрые потому что шибко.

User andri, 25.05.2014 16:56 (#)
41631

А я не голосовал (выборы в Европарламент). И не буду, поскольку не вижу между кандидатами никакой разницы.

(комментарий удалён)
User andri, 25.05.2014 19:31 (#)
41631

Голосовал в прошлый раз. Пользы не было. Они там мало отличаются от коррупционера (коммиссионер) Далли (слышал о таком?).
Я имею (не)счастье работать по некоторым мелким вопросам с Еврокоммиссией, поэтому отношусь очень нейтрально к политическим вопросам :)

(комментарий удалён)
User andri, 26.05.2014 17:42 (#)
41631

Ne iskljucheno, no eto ne igraet nikakoj roli - on skuchno-zapretitelen v svoih suzhdenijah.
Mne tak pokazalos.

User veller, 25.05.2014 11:58 (#)

pipetka я ж говорил, что ваша шизофрения без своевременного лечения перейдёт в хроническую фазу:)))
Хде вы увидели "портянок"???? Смотрим посты: mаn_can_2_84, eestipoeg2014, radical, ni_ko_dim, devacһkaPripev... ну и так далее. И хде "портянки"??? Вы портянок то не оскорбляйте, сравнивая их с этими, перечисленными. Портянка - это в переводе на человеческий язык - человек с чувством собственного достоинства, с культурой общения, (который никогда не оскорбляет оппонента), уважающий право других людей на свою собственную точку зрения. Портянка не поддаётся голимой пропаганде, за что вызывает бешеную ненависть противоположной стороны, вроде вас. Портянку можно убедить аргументами, если они есть, а поскольку у вас их как правило нет и не было, то единственный способ разговора с портянками - слюнобрызганье, мат, подзаборное хамство и пр. Я сочувствую модераторам Граней, т.к. если они начнут строго следовть своим правилам и банить всех хамов и непотребных личностей, то на Гранях одни портянки и останутся, и Грани превратятся в свою противоположность:))))

User d44yuriy, 25.05.2014 22:45 (#)
10546

Ярчайший пример культуры общения и уважением к иной точке зрения - Ваша единомышленница Катюша. С ее нутряной ненавистью к Украине (по-видимому, у Путина заразилась).

User modest, 25.05.2014 12:19 (#)

Полностью присоединяюсь к словам Льва Рубинштейна. Желаю удачи, процветания и европейского будущего Свободной Украине!

User engine, 26.05.2014 01:59 (#)
21927

Присоединяюсь!

User veller, 25.05.2014 12:27 (#)

modest старый советский анекдот про коммунизм, мол коммунизм - на горизонте, но чем ближе мы к нему подходим, тем дальше он от нас становится. Когда прочитал про "европейское будущее свободной Украины" почему то именно этот анекдот вспомнился.

User yg10, 26.05.2014 01:55 (#)

Это говорит только о Вашей психологии, а не об Украине.

User pipetka, 25.05.2014 12:56 (#)
21218

современная Расея сама один сплошной анекдот, куда ни ткни пальцем) , состоящий сплошь из неприличных слов

(комментарий удалён)
User michael_grab, 25.05.2014 15:26 (#)

Эй Луганск,
а ну быстренько предствил себе Пут%ра или Медведева стоящими в очереди на избирательный участок вместе с простыми смертными. Да они описаются скорее..:)))

Тот же вопрос антифа, желлеру, дедульке...:)))

(комментарий удалён)
User michael_grab, 25.05.2014 17:01 (#)

Конечно не пойму. И никто не поймет:
1. Что такое "остатки Украины"?
2. Хот такой 2-й президент?

Ну так ты представил себе Путина стоящего в очереди на избирательном участке? :)))

(комментарий удалён)
User michael_grab, 25.05.2014 21:22 (#)

Ты пьян? Ничего страшного, у вас воскресенье. :)

1. "Новороссия"? Я слышал про ПиАр компанию каких-то проходимцев в восточных районах с подобным названием. С ких пор ПиАр компания считается юредической еденицей?

2. Януса преидентом никто не считает даце на востоке. О чем ты?
А легитимность Порошенко обещал признать даже Пут%ер. Ты не раделешь его позицию? ;)

3. Тут я согласен. Действительо, и зачем ему вообще ибираться? :)))

User steiner, 25.05.2014 14:16 (#)
20588

А портянки сегодня как активны,прям ротами приперлись..

User zvirblis_317, 25.05.2014 14:48 (#)
21611

Спецзадание. А особенно в день выборов надо "оправдать оказанное им высокое доверие!" тсаря и отечества! :))

User gin, 25.05.2014 22:25 (#)
5316

им тут вольготно - с ними тут все дискуссии ведут, зарплатный счетчик накручивают..

User valery571, 26.05.2014 11:53 (#)
21277

Так и Вы тоже очень активны, я смотрю. Выходные закончились что ли? А то не видно вас было, уже скучать стали. А то пишешь-пишешь, а в ответ никто одно место Америке с Верховной радой не лижет. А так - хоть какое-то развлечение, анекдотов читать не нужно. Достаточно ваших комментов прочитать.
Мне интересно, сможете ли Вы адекватно хоть что-то сказать по поводу нового назначения Кличко. По поводу остального мне ясно, тут даже не интересно.

21326

Аналогично.
Вполне адекватные и порядочные ранее люди превратились хрен знает в кого.
То, что россии пиздец - это даже не обсуждается.
Поэтому я всей душой болею за Украину, желаю ей достойной жизни, подальше от имперских троглодитов.
Дай ей Бог достойную власть, не продажную, способную повести страну к прогрессу.
СЛАВА УКРАИНЕ!!!

21326

Это адресовалось Никодиму по поводу пиздеца в россии.
Камент уполз вниз, Опера долбаная глючит.

User zvirblis_317, 25.05.2014 14:55 (#)
21611

Не кати на Оперу, а вовремя устанавливай новые версии. У меня устанавливаются автоматически, только спрашивают, согласен ли - уже версия 21.0 и я забыл про любые глюки. И привет, кстати :)

21326

Прювет Волку! Шютка...
Здорово, Саша!
Давно не комментил, новости из Украины не располагали.
Чо-то на планшете не обновляется автоматом, щас спробую вручную.)))

User zvirblis_317, 25.05.2014 16:04 (#)
21611

Не, если планшет не с Виндой, то там могут быть совсем другие версии Оперы, тут я пас :)

21326

Дык у меня эпловский с iOS
Пичалька

User engine, 26.05.2014 02:02 (#)
21927

Борис Каневский [facebook.com], 25.05.2014 14:18
+1

User milka_e20, 26.05.2014 11:15 (#)
21364

С БОГОМ РОССИЯ!

User milka_e20, 26.05.2014 11:22 (#)
21364

А пиздец пророчат России давно. Наполеон тоже пророчил. И Гитлер. И много кто.

User valery571, 26.05.2014 11:59 (#)
21277

И где теперь все эти люди? Достаточно вспомнить, чем закончились их попытки завоевать Россию.

(комментарий удалён)
User milka_e20, 26.05.2014 14:53 (#)
21364

Хан монгольский тоже пророчил.

Вы кстати не заостряйте внимание только на видимых лицах. Во всей России есть ещё богатыри, которые работают на благо страны тихо и слаженно. Вам есть что пообсуждать, Вам для этого повод бросили, а между тем - российские защитники Родины всегда на страже. И только троньте нас, ой, только троньте.)) И увидите нашу ярость. Вы и сами это знаете! Мы никого не боимся, потому что смерть за своих друзей - самое большое доказательство любви. А когда любишь - то и боли не чувствуешь. Мы беды не боимся, потому что любая беда нас слаживает, а не разъединяет. Наша страна такая разнородная, но всё же в бою мы будем плечом к плечу - и православные, и мусульмане, и буддисты. Так что подумайте, кому пророчите "п*здец" и окститесь, пока не поздно) А то в толпе все смелые, а как с тебя спросят - задом попятишься и в яму сам упадёшь.

(комментарий удалён)
User milka_e20, 27.05.2014 11:05 (#)
21364

Суть та же.

User veller, 25.05.2014 14:23 (#)

Выбирают потому что МВФ и западу нужно давать деньги стране, которая дышит на ладан, а как давать если нет легитимной власти? С кого потом спросить? Поэтому и было предложено Турчинову хитроумное решение - рассадить на всех возможных местах олигархов и олигарха же поставить на президентское место, т.к. тот имея счета и недвижимость за границей не посмеет "кинуть" своих кредиторов. Вот и вся подоплёка.
Другое дело, что тот же Порошенко не понимает в какое он дерьмо вляпается когда станет президентом. Одно дело конфетки делать и балаболить языком, другое дело - выводить страну из дефолта, прекращать гражданскую войну, разоружать незаконные формирования что на западе что на востоке, переговариваться и о чём то договариваться с востоком страны. А ещё по требованию МВФ замораживать зарплаты и пенсии, повышать цены на газ и ГСМ, электричество и транспорт. И не допустить при этом повторного взрыва и новых "народных республик". Задача на мой взгляд практически невыполнимая, т.к. одна задача противоречит другой а решать надо все и одновременно. Будем посмотреть на этого незадачливого победителя:)))

User zvirblis_317, 25.05.2014 14:46 (#)
21611

Даю перевод твоим словам - президентом Украины должен быть путин! Пральна? Или янук? :)))) Тады все противоречия отпадут, я угадал? :))

User veller, 25.05.2014 15:34 (#)

zvirblis_317 насчёт Путина - не дай Бог, кормить 50 миллионную нищую страну и поднимать её развалившуюся экономику - спасибо, не нужно. По поводу Янука то я своё мнение уже высказывал, его нужно было в Донбасс вытолкать пинками, чтобы народ сам вынес свой вердикт на тему жить ему или быть кастрированным.
Что касается моих предпочтений, то у меня их нет. Моим предпочтением был бы кандидат с чётким пониманием того, в какой стране он живёт. и который имеет хотя бы мысли и планы насчёт того, как примирить две части Украины, которые смотрят друг на друга сквозь прицелы. Но таких пока не вижу. Пока только демагогия - типа выберите меня и всем будет счастье! А что делать, КАК делать, какую страну строить и сотни других вопросов - без ответа.

User zvirblis_317, 25.05.2014 15:45 (#)
21611

А если Украина, с новой властью, не зачахнет, а пойдет вперед, подальше от вас, поближе к нам - ты повесишься? :))

User veller, 25.05.2014 16:29 (#)

zvirblis_317, я не умею говорить политпропагандистскими штампами. Ваши-наши, это всё пустые слова. Ты мне конкретно растолкуй, "поближе к вам" это что означает? К примеру это означает федерализацию страны или наоборот? Это означает прекращение карательной операции против своего народа или наоборот, притащат ещё тяжёлую артиллерию? "Поближе к вам" это как будет выглядеть языковая политика? Как в Латвии с негражданами? Или как то ещё. Вот тогда я смогу изложить своё отношение, а так это разговор ни о чём:)))

User zvirblis_317, 25.05.2014 16:47 (#)
21611

"Поближе к вам" это как будет выглядеть языковая политика? Как в Латвии с негражданами?
--------------------------------
Даже если и так же? Ты много видел латвийских неграждан, которые хотят в россию? Несмотря на все тупинские "программы возвращения" - не едут и всё, и хоть убей ты их... Вот так же будет и в Украине. Вступят в ЕС, и будут жить. А русским изучить родственный украинский в тысячу раз легче, чем балтийские языки. А разговаривать и на русском никто не запрещает у нас, и морды за него не бьют, и сами стараются понять, о чем речь. Только выпендриваться не надо, и все дела. Всё в Украине будет как в Балтии, лишь бы хренль своё свинячье рыло не совал, и не мешал.

User veller, 25.05.2014 17:10 (#)

zvirblis_317 здесь всё не так просто. Начну с того что балтийские русские это не русские в полном смысле. Они родились там, у многих там же родились родители деды с бабками. Многие из них Россию видели только по ТВ. С какого боку они должны ехать в Россию??? Вы же не удивляетесь что американцы, которые тоже понаехали с Англии не едут обратно на Родину? А программы возвращения для тех, кто на самом деле мигрант или кто имеет какие то иные причины вроде латиноамериканских староверов, которые поехали в Сибирь. Кстати после 1991 года довольно много русских таки выехало и в Калининград ехали тысячами, где я тогда жил. Но ехали мигранты, которые в Прибалтике недолго прожили.А так как в Латвии уже не получится. Там русскоязычные были задавлены в своё время коренными и отстранены от власти. В Украине люди УЖЕ осознали себя силой и не позволят себя задавить, поэтому придётся договариваться. Тем более если только заикнитесь об институте неграждан - всё, на государстве Украина можно будет поставить жирный крест.

User zvirblis_317, 25.05.2014 17:18 (#)
21611

Тем более если только заикнитесь об институте неграждан
----------------------------
А кто-то собирается об этом заикаться? А ситуацию с русскими в Украине и в Балтии - ты вывернул на изнанку, сказав что в Балтии они живут дольше, чем в Украине! Долбанулся совсем? Следи за своей речью :)))) Еще раз говорю, не будет москва вмешиваться - всё будет как у нас.

User milka_e20, 26.05.2014 11:28 (#)
21364

Десять тысяч раз плюсую Вас! +++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 26.05.2014 12:14 (#)
21611

Так дура же ж :))

User milka_e20, 26.05.2014 12:29 (#)
21364

Овцебык, не падай духом :)

User zvirblis_317, 26.05.2014 12:53 (#)
21611

Бурёнка-Большая-Жёпа, а с чего мне падать духом? :)))))

User milka_e20, 26.05.2014 12:55 (#)
21364

Успокой свои суицидальные мысли, жизнь прекрасна! правда! или у Вас там не очень с этим ощущением?

User valery571, 26.05.2014 11:58 (#)
21277

Ну Янекович уже там побывал - ничего стоящего из этого не вышло. А у Путина есть дела поважней, да и не стремится он на это место.
Вы сами-то довольны, что у лидер теперь Порошенко? Или через месяцок-другой опять за вилы и на майдан? Да не решит новый президент никаких проблем, может. до конца развалит Украину и все.

User zvirblis_317, 26.05.2014 12:12 (#)
21611

А если решит? Это тебе как серпом по помидорам? :))

User valery571, 26.05.2014 12:27 (#)
21277

Если решит, то я буду только рада. не вообще пофиг, кто там президентом будет. Самое главное это то, чтобы люди на Украине смогли нормально жить. Просто Порошенко вызывает у меня огромные сомнения, но хорошо, что не Ярош.

User zvirblis_317, 26.05.2014 12:45 (#)
21611

А кто из кандидатов у тебя не вызывал бы сомнений? Коммунист симоненко? :))))) Да и клали украинцы с прибором на твои сомнения :))

User valery571, 26.05.2014 12:56 (#)
21277

Да и пусть кладет себе сколько влезет - от этого мое мнение не изменится. На мой взгляд нет пока нет там человека, который бы справился с ситуацией на Украине. Пока к власти пускают всех, кого ни попади, то вашу страну ничего хорошего не ждет. Пропускной билет в Верховную Раду - зеленая бумажка, а наличие мозгов не обязательно.

User zvirblis_317, 26.05.2014 13:09 (#)
21611

Пока к власти пускают всех, кого ни попади, то вашу страну ничего хорошего не ждет
---------------------------
А кого надо? Список есть? :)

User valery571, 26.05.2014 13:38 (#)
21277

Да нет никакого списка. Просто я сужу по выступлениям о людях. А многие кандидаты не способны вообще, к более-менее связной речи. Посмотрите на Кличко, вот какой из него мэр? Дай Бог, если у него хоть чуть-чуть серого вещества осталось после его спортивной карьеры. У Порошенко может быть и есть способность к бизнесу, но вряд ли он преуспеет в политической деятельности, хотя. Не знаю. Посмотрим, как он себя будет позиционировать.

User zvirblis_317, 26.05.2014 13:49 (#)
21611

Посмотрим, как он себя будет позиционировать.
---------------------------
А если займет ясную позицию на вхождение в ЕС - спустишь на него всех собак? :))))

User valery571, 26.05.2014 14:37 (#)
21277

Нет, не спущу. Пусть вступает себе сколько влезет. Только вот какой смысл вступать в ЕС? Или Украина настолько богатая страна, что готова поделиться со всеми? Наверное, поэтому они России все никак долг отдать не могут по газу, да?

User zvirblis_317, 26.05.2014 14:43 (#)
21611

Только вот какой смысл вступать в ЕС? Или Украина настолько богатая страна, что готова поделиться со всеми?
-----------------------
А что, та же Балтия была настолько богата, что готова была поделиться со всеми? :)))) Какую еще хренотень способны сгенерировать твои мозги? :)))))

User valery571, 26.05.2014 15:16 (#)
21277

Ага, они такие счастливые от того, что вступили в ЕС, прям некуда деваться. И именно поэтому они сейчас загибаются от экономического кризиса, да? Вы такого же будущего хотите для своей страны? Сначала разберись в экономической ситуации и получше проштудируй хотя бы интернет, а потом уж что-то пиши.

User chokolivsky_12, 26.05.2014 15:56 (#)
12750

ЕС как раз помог Ирландии и Португалии выйти из кризиса. Сейчас и Греция выходит. А страна Вашего оппонента и так уже 10 лет в ЕС. Ваши суждения оторваны от действительности :-)

User valery571, 27.05.2014 07:39 (#)
21277

А греки знают об этом?)

(комментарий удалён)
User valery571, 26.05.2014 14:39 (#)
21277

Почему я должна Вам что-то давать? Это лишь мое предположение, я не могу знать наверняка.

User milka_e20, 26.05.2014 11:26 (#)
21364

Вот мнение, которое у меня чисто интуитивно не вызывает протеста. Спасибо Вам, Веллер.
Я тоже думаю, что в ближайшее время просто нереально успокоить гражданскую войну. Жители Украины перегнули уже все возможные палки приличия, совершили непоправимые жестокости и ошибки. Простит один - да не простит другой...

(комментарий удалён)
User michael_grab, 25.05.2014 15:52 (#)

Ой,
Огурчик, пришли ссылочку, будь человеком.
Только не 1-й, 2-й канал, НТВ, ТАСС, Лайфньюс.
Эти отстой полный. ;)

User d44yuriy, 25.05.2014 22:50 (#)
10546

Что взять с убогого. Он перекиселевил самого Киселева.

User d44yuriy, 25.05.2014 22:50 (#)
10546

Что взять с убогого. Он перекиселевил самого Киселева.

(комментарий удалён)
User michael_grab, 25.05.2014 15:53 (#)

А хто такие ЛНР и ДНР?
И кому нужно их "признание"?

Так же, как и твое. :)))))

User kiska, 25.05.2014 16:16 (#)
11196

Я, в Херсоне проголосовала на своём избирательном участке №650680 в 13:31 сегодня 25 мая 2014 г. Очередь была маленькая, ждала минут десять. Всё очень спокойно и вежливо. Видела четыре наблюдателя, и во дворе одного милиционера, экзит пол, но у меня ничего не спросили. Мои ещё не проголосовали, на даче , должны приехать в 16:00 и проголосовать.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.05.2014 16:31 (#)
21611

А какая те разница, портянь? Ты своими "выборами" интересовался бы, а не чужими, настоящими выборами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.05.2014 12:43 (#)
21611

Хась, опять вспортянило в середине дня? :))

User valery571, 26.05.2014 12:29 (#)
21277

"Настоящими". Ахаха, вот повеселили. А сам-то за кого голосовал?

User zvirblis_317, 26.05.2014 12:41 (#)
21611

За Грибаускайте. И тоже вчера. А украинские выборы признает таже твой тсарь. Против него прешь? :))

User valery571, 26.05.2014 12:59 (#)
21277

Оно и не удивительно. За сколько голос продал-то? Хоть бы спросил для приличия, где галочку поставили. Сразу Гоголь вспоминается. И к твоему сведению у меня нет царя. И я не сказала, что я их не признаю - у меня нет права на это, сам дофантазировал чего-то. у меня вызывает сомнения кандидат и участь Украины.

User zvirblis_317, 26.05.2014 13:05 (#)
21611

За сколько голос продал-то?
--------------------
По себе судишь? :)) Только не покупают у нас голоса - климат не тот :) А свои сомнения оставь при себе. Да, я у тебя спросил - кто из кандидатов у тебя бы сомнений не вызывал? Ответишь честно?

User valery571, 26.05.2014 13:31 (#)
21277

Ага, не покупают. Я заметила. Во времена майдана какая ставка была, не скажешь? Весь интернет пестрил такой вакансий. Если честно, то я уже ответила что никто пока не способен стабилизировать ситуацию на Украине. Ничего не имею против богатых людей, но деньги должны быть бонусом к мозгам. А многие из кандидатов ничего не понимают в политике и нет никаких навыков дипломатии.

User chokolivsky_12, 26.05.2014 15:53 (#)
12750

Да уж. По сравнению с Порошенко да и другими Вы просто – ума палата. Какая беда для Украины, что Вы не баллотировались в президенты. Наверное, из скромности.

User valery571, 27.05.2014 07:38 (#)
21277

У меня нет украинского гражданства) только это меня остановило)

User kiska, 25.05.2014 18:38 (#)
11196

Я, проголосовала за того, кто сможет Путлера повесить за яйца, :-))) даже если не станет президентом.

User zvirblis_317, 26.05.2014 13:06 (#)
21611

:)))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.05.2014 21:31 (#)
21611

Дядя швеллер, ты дурак :))) И не говори, что у меня нет аргументов. У меня просто нет медикаментов! :))))))

User andrey_62, 25.05.2014 21:59 (#)
3180

Саня, расслабься - Украина выстояла!!!
И пошли сегодня нахер все эти портянки.

Легкий офф. Сегодня впервые узнал фамилию тренера расейских хоккеистов - и то лишь всвязи с его дисквалификацией.
///- И все-таки это была ошибка с вашей стороны? — Чья ошибка? Думаю, что я эмоциональный человек.
- То есть вы бы еще раз так же поступили, если бы это случилось? — Конечно.
............
после таких слов сомневаться в мотивации игроков сборной России не приходится. Олег Знарок создал вокруг себя настоящую команду мужиков, которые в воскресенье вечером будут биться и за себя, и за того парня. В данном случае - за своего тренера, который из-за непонятного решения международной федарации будет наблюдать за игрой с трибуны. Олегу Валерьевичу же хочется сказать спасибо именно за то, что он такой, какой есть. ////

Слава и гордость расейского спорта, куле...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.05.2014 23:38 (#)
3180

Я не о дисквалификации - это пресказуемо, да и впредь на наших спортсменов будут априори смотреть, как на люлей второго сорта. Уже было - но нам же нравятся грвбли. Но это лишь следствие.

Я именно об уверенности тренера в своей правоте, упертой такой уверенности - и о вот этом журналистском "" спасибо именно за то, что он такой, какой есть. ". Как о ДИАГНОЗЕ стране в целом.

User zvirblis_317, 25.05.2014 16:59 (#)
21611

Кто обьяснит, почему на фото сразу по несколько урн (пронумерованных) на одном участке? Из-за того, что сразу несколько типов выборов (президентские, в киевскую раду и т.д.)? У нас сегодня тоже двое выборов - президентские и европарламентские, но урна везде одна, только бюллетеней выдается по два, но бросаются в одну урну...

16040

"Турчинов обвинил Россию в попытке срыва выборов" - видать не удаётся изобразить выборный энтузиазм населения, раз Турчинов опять виноватых ищет)))))!!

User zvirblis_317, 25.05.2014 17:51 (#)
21611

Все серешь :))))

User valery571, 26.05.2014 12:29 (#)
21277

Аналогично)

User zvirblis_317, 26.05.2014 12:39 (#)
21611

И ты тоже, аналогично? :))

User valery571, 26.05.2014 13:06 (#)
21277

Я про тебя говорю)

User zvirblis_317, 26.05.2014 13:17 (#)
21611

Зачем? Я разве у тебя спрашивал? :))

User valery571, 26.05.2014 14:42 (#)
21277

А разве меня нужно спрашивать? Ты же мне отвечаешь, когда я не задаю вопросов)

User kiska, 25.05.2014 19:05 (#)
11196

Почему на фото несколько урн? Так всегда было. На моём участке, где я голосовала четыре урны и четыре кабинки для голосования. Потому, что когда очередь это удобно, что бы люди лишний раз не толпились. А у вас как в Литве?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.05.2014 19:38 (#)
21611

Для тебя хватит одного унитаза. А зачем два, чтоб утопить одного? :))

User valery571, 26.05.2014 12:00 (#)
21277

Это, видимо Вам одного хватит, раз только в этом количестве предоставили.

User zvirblis_317, 25.05.2014 19:19 (#)
21611

На моём участке 6 кабин, но урна на всех участках одна. В кабине всё-таки нужно время ознакомиться со списками, если кто не успел, и т. п. , а бросить бюллетень в урну - 1-2 секунды... Вот я поэтому и удивлен - зачем столько урн? В очереди за бюллетенями я стоял минут 10, потом минуты 3, пока освободится одна из кабин, а у урны - никакой очереди. Вобщем потому и спросил... "Особенности национальных выборов"? :)))) Даже на видео фальсифицированных выборов в россии - нигде не видел по несколько урн... В Украине всегда так было, или это связано с напряженной обстановкой? Серьёзно спрашиваю, без стеба...

User ksenina, 25.05.2014 22:43 (#)

Так было всегда. На моем участке четыре урны к 17.00 были заполнены примерно на треть каждая.

User zvirblis_317, 26.05.2014 11:21 (#)
21611

Да про количество урн я просто из любопытства спросил, потому что нигде этого не видел. Раз надо несколько, значит это оправдано практикой... Лучше избыток, чем недостаток.

User d44yuriy, 25.05.2014 22:53 (#)
10546

Всегда было. А какая разница, сколько урн?

User zvirblis_317, 26.05.2014 11:20 (#)
21611

Да про количество урн я просто из любопытства спросил, потому что нигде этого не видел. Раз надо несколько, значит это оправдано практикой... Лучше избыток, чем недостаток.

User kiska, 26.05.2014 11:10 (#)
11196

На счёт количества урн. Так было всегда. Сколько кабинок, столько и урн. Однажды я решила проголосовать утром в 10:00. Была очень большая очередь, аж на улице. Потом, когда, я наконец то попала в помещение, то к кабинкам люди ждали по одному, два человека и к урнам уже меньше ждали. После этого я, стала приходить на голосование во второй половине дня, что бы не стоять в очереди.

User zvirblis_317, 26.05.2014 11:20 (#)
21611

Да про количество урн я просто из любопытства спросил, потому что нигде этого не видел. Раз надо несколько, значит это оправдано практикой... Лучше избыток, чем недостаток.

User kiska, 26.05.2014 11:42 (#)
11196

Я, тоже так думаю. :-)))

User valery571, 26.05.2014 12:01 (#)
21277

А Выше совершенно другое утверждение у Вас. Подстраиваетесь, товарищ.

User zvirblis_317, 26.05.2014 12:08 (#)
21611

Разве я что-то утверждал про урны? Я СПРАШИВАЛ! И мне развернуто ответили. Где тут подстраивание, товарисч? :))

User nanoscience, 25.05.2014 18:21 (#)
3460

а я пока все думаю, что заварушки в Украине -- это лишь коммерция, но переплетенная как-то с государственной политикой, возможно даже опосредовано. Малофеев там или Бородай хотят продать товар. Товар достаточно интересный, но неубедительный. То же самое Гоблин продал-таки в Крыму, но там было большое встречное желание, от военных. А в Донецке товар оказался в плохой упаковке, сомнительный товар, и я не знаю, будет ли он продаваться завтра, уж больно дурно пахнет. В Крыму тоже запашок, но там дело житейское, похоже, носы зажали и купили, и теперь, как Кавказу, всю жизнь, наше государство будет платить контрибуцию, Аксенову.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 25.05.2014 19:35 (#)
3460

• Михаил Булгаков » Дни Турбиных - СТраница 51
М ы ш л а е в с к и й. Что ж, он, значит, при тебе ходу дал?
Ш е р в и н с к и й. При мне: я был до последней минуты.
М ы ш л а е в с к и й. Замечательное зрелище! Дорого бы дал, чтобы присутствовать при этом! Что же ты не пришиб его, как собаку?
Ш е р в и н с к и й. Ты бы пошел и сам его пришиб!
М ы ш л а е в с к и й. Пришиб бы, будь спокоен. Что ж, он тебе сказал что-нибудь на прощанье?
Ш ер в и н с к и й. Что ж, сказал! Обнял, поблагодарил за верную службу...
М ы ш л а е в с к и й. И прослезился?
Ш е р в и н с к и й. Да, прослезился...
Л а р и о с и к. Прослезился? Скажите пожалуйста!..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.05.2014 21:18 (#)
21611

У меня климат к этому не располагает :) Свежий морской воздух... Демократия... А в твоём троицке еще стоит истукан ленина, не? Уверен, что стоит, и воздух портит :)))

User andrey_62, 25.05.2014 21:28 (#)
3180

/// В стране банкроте- от-создания...///
Мишкль, не затруднит поподробнее? Что за страны-банкроты-от-создания? У которых нет природных ресурсов - ибо прочее создаваемо руками человеческими?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.05.2014 23:54 (#)
3180

Мишель, в любом случае их телодвижения ЛУЧШЕ нашего болотца с предсказуемым финалом.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.05.2014 01:55 (#)
3180

Вот тем более утверждать, что Европа пляшет под мериканску дудку необоснованно - да там по сути и не было ОТКРОВЕННО марионеточных правительств. (см. крым в мгновения "независимости", например).

Возвращаясь на грешную. Отбросим геополитику - я уважаю украинцев за то, что у них есть право выбора, право на ошибку и право на исправление ошибки. У нас тоже были все эти права, но от последних двух наш народ великодушно отказался.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.05.2014 20:11 (#)
3180

Мишель, украинцы в своем праве - а в чьем мы?
Кто мы такие, чтобы укорять их оксанками-одарками. Ничтшжные рабы, не смеющие даже помыслить о том, что возможна иная жизнь.
И Жан, танцующий сегодня джаз, в своем праве и вряд ли продаст завтра Родину- я не о частном шкуроЖане, а об обобщенной Жанне. А то, что векторы совпадают ... может потому, что курс верный?

Реейх? Эо из-за Машки Лепеновой такие думы одолевают? Так в Европе полно магриналов, даже в валдаях не вмещаются.

А Крым - то ДА. Вовке бы по-тихому ввести там совместное управлние, трехстороннее -хоть какой-то шанс зацепиться. Ценой будет демилитаризация полуострова, так что "пра-ащай,любимый город..."

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.05.2014 22:12 (#)
3180

Не понял пассаж про Пуя-стервеца. В Европе нехватка бабла - а он им дает что ли? Имхо как раз наоборот.
Или подразумеваются счета-инвестиции? Так это недолговременная лафа - уже приехали :-) :-) :-)

User skwair, 26.05.2014 02:30 (#)
20882

Андрей,ты кому объясняешь? Ведь это один из тех российских "учёных" с того самого мусоросранска где возы самосвалы делают уже лет 100,но всё одним топором,ну может ещё космические ракеты с презервативов.

User nanoscience, 25.05.2014 18:36 (#)
3460

фактически, это черты рабовладельческого строя, зазват с целью наживы, не грабежом даже, а путем дальнейшей перепродажи, и все эти командос только и мечтают об этом, никакого геройства, только бизнес, путем насилия, рейдерства, ничего более, никакого мессианства, бутафория, обман, надувательство, но в особо человеконенавистнической форме, игра такая, монополия.

(комментарий удалён)
User boris_k, 26.05.2014 00:47 (#)
3734

просто списал с газеты "Правда". Драйзеру тоже надо было жить, а в Америке платят, как известно, лучше всего за то, что ругаешь Америку

User nanoscience, 25.05.2014 18:44 (#)
3460

в этом свете становится понятным участие командос из Чечни, нанятых Капиталом. Кстати, теперь понятна стратегия в самой России, стратегия войны с демократией и либерализмом, с капиталом, с использованием командос. Вам нужен калий? Вам нужен металл? Нефть? Вы хотите приструнить какую-то организацию? Обращайтесь! У нас самые лучшие ПиаРщики, самые лучшие бойцы, самые современные методы ведения боя и вооружение! У нас самые отъявленные головорезы, из самых самых боевых организаций страны и мира. Ничего личного, только деньги. Вы приглядели страну и у вас есть деньги? Обращайтесь!

(комментарий удалён)
User nanoscience, 25.05.2014 19:42 (#)
3460

нет, почему обязательно коммерция, иногда и в подарок, на день рождения, помните? Но, в ответ, тоже, как бы, милость. Нет, Йося, этот мир еще дышит любовью и страстями, в этом мире понятия важнее денег! Знаете главное правило ПДД? Да я и сам такой. Самая красивая баба. Самая красивая машина, собака, а у самого душа болит, за каждую царапину, и думаю я, зачем оно мне, Йося? Я же истерзался весь...

User kiska, 25.05.2014 18:55 (#)
11196

Моя семья уже проголосовала в 16:20. Очереди не было вообще всего в 7 человек. Мои друзья в разных районах по месту жительства голосовали, стояли в очереди не долго, минут пятнадцать, не более. В Таврическом районе ночью какие то сволочи бросили в школу - избирательный участок коктейль Молотова, потушили быстро и всё приготовили к утру для открытия избирательного участка. Таврический район - Суворовский район города Херсона - спальный район, самый большой район города и по численности населения и по масштабу.

User skwair, 26.05.2014 02:33 (#)
20882

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УКРАИНЦЕВ!!!!!!!!!!!!МОЛОДЦЫ !!!!!!!!!!! ДАЙ БОГ ВАМ ПОБОЛЬШЕ ТЕРПИМОСТИ И ПОМЕНЬШЕ ТЕРПЕНИЯ(на всякую гадость). УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User modest, 25.05.2014 21:04 (#)

Мне кажется, своим силовым противодействием народному волеизъявлению т.н. "руководители" Лугандонии разоблачили сами себя. У них был прекрасный шанс доказать свою легитимность: дать возможность свободно проголосовать всем, кто хочет. Отсутствие явки, подтвержденное международными наблюдателями, было бы убедительнейшим доказательством.

Но в том-то и дело, что даже средняя явка в 30 - 40 % ясно показала бы всем, что те 90%, которые они "нарисовали" на своем недавнем "референдуме" - чистая фальсификация. Вот в этом все дело. По-крайней мере, другого объяснения их поведению я придумать не могу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.05.2014 21:21 (#)
21611

И хоронить тебя будет экскаватор? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.05.2014 21:33 (#)
21611

Это видно :))

User modest, 25.05.2014 21:42 (#)

Для lygansk. Вообще-то, голосование за границей - нормальная практика по любым меркам. Вот весь мир и увидел бы, какая часть жителей Лугандонии считает себя гражданами Украины на самом деле. Ясно, что предводители бандформирований бояться этого как огня.

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 25.05.2014 22:58 (#)
10546

А что такое "Новороссия"? Почему- то никто о таком не слышал. Или это Вануату переименовали?

User tomsk_kremen, 26.05.2014 02:29 (#)

Нет посольств , нет консульств , не золотого запасу , а пепел пана Грициана Донбасского исцарапал сердце ! И стучит , и стучит , и манит, и манит меня в Луганду , Петрович !

User leokadij [myopenid.com], 25.05.2014 21:58 (#)

Я знаю, кто проиграл выборы на Украине: Путин и его банда.

Все эти самозванцы ощутимо нервничают. Официально Россия им не помогает, но неофициально - вполне. Все эти Пушилины, Губаревы и проч. - подростки, не воины. Они заигрались, им страшно - кроме тех, кто реально надеется рвать когти в Москву или Россию. Реальная проблема - 500 чеченов. Это отморозки, они стреляют без раздумий - хоть бы и в священника. Их придется уничтожить.

Одно могу сказать: если сепаратист в камуфляже (не чечен) будет проситься к жителю Донецка, чтобы его спрятали - кое-кто даст переночевать. Но держать их у себя никто не станет - ни в многоэтажке, ни в частном секторе. Они обречены. Местная гопота будет прятаться у родственников, они вооружены, и это - проблема. Но это не общественная сила.
Надо запастись терпением.

User leokadij [myopenid.com], 25.05.2014 21:32 (#)

Итак, на Украине новый президент - Петр Порошенко.
Ему не позавидуешь. Но пожелаем ему успеха.
Через 100 дней подведем первые итоги.

User gin, 25.05.2014 22:43 (#)
5316

тяжело ему будет, но он сам того хотел.. )

User leokadij [myopenid.com], 25.05.2014 22:45 (#)

Вы правы. Пусть работает, пожелаем удачи и мудрости.

User natalia_vas, 25.05.2014 22:54 (#)

Теперь пропагандуны не смогут трындеть про "хунту". Бедные, придется срочно сочинять новые страшилки.

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 26.05.2014 00:12 (#)
10546

Теперь Ляшко займет место Яроша, как главная пугалка для россиян?

User yg10, 26.05.2014 02:03 (#)

А почему не Рабинович? Он же набрал больше голосов чем Ярош и чем Тягнибок.
;)

User chokolivsky_12, 26.05.2014 12:31 (#)
12750

Нормальный кандидат. Мобильный, боевой. Хороший оратор. Его со сцены не спихнёшь. Эпатаж немножко по-жириновски, но страна добрая, поэтому нападает не на другие народы, а на комуняк, на бандитов. Радикал, патриот, но не догматик. Свой парень, а не идеолог. Протестному электорату нравится.

User dron22, 26.05.2014 03:32 (#)
21301

охурец, не отвлекайся на мелочи, дава вали прямо и бескомпромисссссннно: а скольким беременным русским комсомолкам сегодня бандеровцы вспороли животы?

User ksenina, 25.05.2014 22:56 (#)

Анатолий Гриценко: результатами голосования люди распустили Партию регионов.

User mozyndor, 25.05.2014 23:07 (#)

ЕСТЬ, ЧЕМУ ПОЗАВИДОВАТЬ!

User d44yuriy, 26.05.2014 00:14 (#)
10546

Программа "Время" ставит новые рекорды вранья. Интересно, ее уже внесли в книгу рекордов Гинесса как самую брехливую телекомпанию в мире?

User vetroff, 26.05.2014 00:35 (#)

Вот этот 1 канал в России, это что вообще такое? На кого рассчитана эта деза о том, что где-то на сайте ЦВК появлялись данные о лидерстве Яроша? :) Они хоть немного себя уважают эти люди, работающие там? Даже журналистами их называть не хочется... А об уважении с их стороны к тем, кому они всю эту лапшу пытаются на уши вешать вообще наверно даже и заикаться не стоит, к сожалению.

User leokadij [myopenid.com], 26.05.2014 01:41 (#)

Телик чешет ясным днём
русскому народу:
Мы за Путиным пойдем
и в огонь, и в воду!

В Украине наших нет,
там одни фашисты –
русских жарят на обед
эти террористы.

С удивленьем слышу я
голоса мобилы:
и соседи, и друзья
почти все – дебилы.

Говорят: подать вина,
колбасы полфунта.

В огороде бузина,
а в Киеве хунта!

User chokolivsky_12, 26.05.2014 12:17 (#)
12750

Ничего умнее не придумали...

User mаn_can_2_84, 26.05.2014 00:55 (#)

Ну, що друзі мої, це були воістину сакральні вибори. Я особисто відстояв чотири години в задусі тісного і переповненого шкільного спортзалу, де розташувалася дільниця. За цей час - жодного ропоту, скандалів, негативних емоцій. Люди стояли, як на всенощній - з якимись зосередженими і просвітленими обличчям, на яких читалося так багато всього. Вдивлявся в обличчя і думав: як же я люблю вас, мої земляки, сусіди! Заради віри і надії ви готові стояти на майданах і виборчих дільницях аби тільки щось змінилося в нашій країні... Зараз уже практично відомо, хто буде нашим Новим Президентом, тому хочеться сказати: Петре Олексійовичу, ви отримали сьогодні найбільший і найцінніший кредит у своєму житті - це кредит нашої довіри.

За Вами Народ і Країна, ми віримо у Вас, тож не перетворіть наші сподівання на порох!

Слава Україні!

User leokadij [myopenid.com], 26.05.2014 01:34 (#)

Героям слава!

User vladmodfacker, 26.05.2014 02:14 (#)
16334

Уважаемый Лео!
Мои искренние поздравления Вам и, в Вашем лице, Народу Украины.
И благодарность.
Лично Вам - за участие в борьбе за освобождение российского народа.
Не удивляйтесь.
Я веду посильную просветительскую работу среди окружающих. Многие мне верят. И, когда речь заходит о событиях на Украине, я ссылаюсь на прямую информацию от знакомого из Донецка. Которому можно верить так же, как мне. То есть, если кто и насколько верит мне, тот и настолько должен верить и информации от моего знакомого. То есть, Вас.
Берегите себя и близких.
Героям слава!

User leokadij [myopenid.com], 26.05.2014 03:23 (#)

Спасибо, Влад!
Удачи и терпения Вам в благородной задаче!

4703

Мои поздравления, Лео, Вам и всему народу Единой Украины! Назло чекистам, их пропагандистам и мерзким криминал-сепаратистам; всем тем, кто Неньку вздумал погубить, - да будет в Украине воздух чистый, а главное, что Украине - БЫТЬ!

User leokadij [myopenid.com], 26.05.2014 04:17 (#)

Милая Аннушка, спасибо за Ваши искренние и восхитительные стихи!
Надеюсь, всё будет именно так - по Вашим словам.

4703

И Вам Спасибо, Уважаемый Лео! Знаете, в детстве моя покойная бабушка всегда меня спрашивала: "Анка, справедливость восторжествует"? И я с уверенностю отвечала: "Обязательно восторжествует, бабушка, я в это верю"! Как ни странно, до сих пор, 50 лет спустя, верю! :))

User leokadij [myopenid.com], 26.05.2014 21:40 (#)

Ваша бабушка была интуитивный психотерапевт, она Вас правильно воспитывала.

4703

Нет, просто врач-терапевт, получившая высшее медицинское образование еще в царской России, в Харьковском женском мединституте. А вообще, с бабушками-дедушками мне действительно повезло, да будет земля им пухом. Спасибо!

User leokadij [myopenid.com], 26.05.2014 21:53 (#)

В 20.00 по украинскому времени (21.00 мск) некий Денис Пушилин, 33 лет от роду, "Председатель" несуществующего "Президиума" несуществующего "Верховного Совета" несуществующей "Донецкой Народной Республики" (в миру - жулик из МММ), обратился по местному ТВ к Путину с просьбой оказать всемерную помощь, поскольку "киевская хунта" проводит геноцид народа ДНР.

Вчера он объявил в ДНР военное положение и всеобщую воинскую повинность.
Заигрались подростки в войнушку, просят дядю спасти их.
Он не может понять: нахрена Путину жулик из МММ?

4703

Пацаны заигрались, но маховик-то запущен, вот и собирают всякую хрень на пудкрутку. А команды "стоп" не поступает, ибо командиры сами в непонятках ))

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 26.05.2014 17:22 (#)

Спасибо за добрые слова!
Желаю вам также свободных выборов.

User offline, 26.05.2014 01:39 (#)

Героям слава!
Украинцы молодцы! Снимаю шляпу.

User vetroff, 26.05.2014 02:10 (#)

Аби дійсно щось суттєво змінилось, як на мою думку знадобиться ще досить довго та пильно слідкувати за тими, хто наразі опиниться чи вже опинився при владі, й нагадувати їм, лагідно так нашіптувати на вушко, якою ціною вона обійшлась нам. Одними виборами президента навряд чи все обійдеться, одного разу ми вже мали необачність повірити у мессію. Та й не без того, що якби не було важко, у тих питаннях котрі найбільше болять, як наприклад корупція, треба починати досить часто в першу чергу з себе. Якось так, намагаюсь бути прагматиком.

User leokadij [myopenid.com], 26.05.2014 11:56 (#)

Золотi слова!

User vеllеr, 26.05.2014 02:28 (#)
21219

Героям слава!

User oguгtzoff, 26.05.2014 02:30 (#)
21074

Героям слава!

User boris_k, 26.05.2014 01:01 (#)
3734

Потрясающие цифры. Я не про Порошенко, дай ему Бог здоровья и ума. Я про "Свободу" и Правый Сектор. Вдвоем они не набирают и 4%! Подумать только, что даже здесь на Западе есть вполне нормальные люди, верящие, что Великая Украинская революция в значительной степени делается ультранационалистами - не говоря уже о московитско-ордынском быдле и его погонялах в духе веллера, шунры и прочих НЕлюдей, на весь мир орущих о "бендеровских фашистах". Русские безволосые обезьяны умудрились даже таблицу опубликовать, согласно которой Ярош в 1,5 раза опережал Порошенко.
Честно, украинцы - я восхищен вами! Во многих странах традиционной демократии - например, во Франции - антидемократические партии получат в 2-3 раза больше голосов, чем в Украние. В Венгрии - в 4-5 раз больше. В Германии сегодня на евровыборах коммунисты получили 7%. Сравните с результатом Симоненко.
Браво, украинцы! Такой результат - свидетельство народной зрелости. Теперь нужно выстраивать народное хозяйство и, конечно, создавать новую армию и полицию. Через год от восточных "республик" не останется и следа, а через пару десятилетий вам уже придется решать пограничные конфликты с Китаем.

User engine, 26.05.2014 02:11 (#)
21927

+1

User vetroff, 26.05.2014 02:52 (#)

В принципе, всё очень просто на самом деле. Мухи отдельно, котлеты отдельно. То, что определённое кол-во радикалов имели место быть в этих революционных событиях, никто в Украине и не отрицал. В тоже время, те кто хотел, мог, был заинтересован в адекватной оценке событий и т.д., знал, что даже на пике развития этих событий тех же представителей Правого Сектора на майдане было не более 250-300 человек, а по воскресеньям там собирались десятки тысяч обычных людей, в первую очередь киевлян. И без их поддержки эта революция была бы обречена. Как и без поддержки тысяч других, из самых разных регионов Украины, даже Крыма, приезжавших туда, живших неделями и месяцами в палатках зимой. Так же, никто не станет отрицать, что какая то часть украинцев как поддерживала, так до сих пор и поддерживает идею о том, что теперь уже одиозный(?) Ярош мог бы стать президентом. Это их право. Но, большинство, даже на западе Украины прекрасно понимало, что это абсурд. Аналогичная ситуация и с Тягныбоком. Отлично по этому поводу выразилась В.Новодворская в одной из своих статей здесь: "Это мужи войны, а не "совета"". Для чего в России власти решили их демонизировать, это уже другой вопрос. Неприятней всего тот факт, что такая, мягко говоря сомнительная, информационная политика не лучшим образом влияет на самих россиян. И если взрослые ещё могут самостоятельно при желании разобраться, что происходит, то что может случится с так называемым подрастающим поколением? Им же надо кому то верить-доверять, в частности государству, гордиться им, или нет ?..

User novenkij, 26.05.2014 10:46 (#)
24654

Подрастающее поколение ещё тупее нынешнего. Его развращает система образования, зомбо-ящик и дурные родители. Пропащая страна, кто поумнее. те уезжают.

User chokolivsky_12, 26.05.2014 12:15 (#)
12750

Кандидат по фамилии Рабинович, даже не имея партии, просто Рабинович, набрал больше голосов, чем партия Свобода. Так что антисемитизм в Украине зашкаливает :-)

User leokadij [myopenid.com], 26.05.2014 17:33 (#)

Ему отдали голоса просто за фамилию "Рабинович".
Это обязывающая, легендарная фамилия. Теперь он должен соответствовать!

User dedoln, 26.05.2014 13:22 (#)

Строго говоря не 4%, а менее двух на двоих (1,16 и 0,68 на текущий момент). Гораздо больше меня радует, то, что Симонянин скатился на 9-е место.

User chokolivsky_12, 26.05.2014 15:50 (#)
12750

Вот это Вы зря – оскорбили сразу и армян, и футболистов. :-)

User dedoln, 26.05.2014 16:31 (#)

Вообще-то, это не я придумал, это его партийная кликуха в долгоиграющем мультсериале про украинский политикум "Сказочная Русь" Зеленского. Так что все претензии к нему :))

User chokolivsky_12, 26.05.2014 17:08 (#)
12750

Ну тогда извините, тогда это Зеленский – зря.

(комментарий удалён)
User boris_k, 27.05.2014 23:27 (#)
3734

явилась, чекистская стервь, не запылилась? А где же твое другие клички "шмидт", "татьяна" и прочие? Все "нациков" ищешь, на Украине, где никому не известный Рабинович получает в 2 раза больше голосов, чем все украинские националисты?
Ищешь фашистов? Очень просто: посмотри в зеркало.

(комментарий удалён)
User boris_k, 28.05.2014 16:48 (#)
3734

В роли милки ты, подстилка гбшная, лучше пишешь. А в роли шмидтихи, по крайней мере короче. Впрочем, ценю, что не стала врать и запираться насчет твоих ников.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 26.05.2014 17:10 (#)
12750

Плач стоит на московских просторах. Любимая пугалка – страшный Правый сектор идёт! – себя не оправдала. Чем теперь народ пугать?

(комментарий удалён)
User vetroff, 26.05.2014 02:53 (#)

Да, да, всё будет хунта, ага :-)

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 26.05.2014 17:31 (#)

Это картина не украинских выборов, а российского ГУЛАГа.
Караульный на вышке.
Считают зеков с кулями на спинах.

User boris_k, 27.05.2014 23:30 (#)
3734

Мы добрых граждан позабавим.
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа.
Последнего царя удавим.

от себя добавлю: А кишками интернетских троллей вроде тобаг покормим собак. Вот забава-то будет, вот порадуется русский народ

User dron22, 26.05.2014 03:28 (#)
21301

Ну вот - в украинским президентом управились - пора и за ордынского браться.
Для начала вешаем его фотку вниз головой - то есть головой в землю. В землю и уйдет. В Януковичом это сработало. Сработает и Пуцькиным.

User valery571, 26.05.2014 12:05 (#)
21277

Я посмотрю, как Вы запоете через некоторое время. Сейчас пройдет некоторое время и Порошенко покажет свое истинное лицо. Когда там планируете следующий майдан? Вы же проблемы таким образом решаете. Если бы к власти у Украины не пускали непонятно кого, то все было бы не столь печально.

User chokolivsky_12, 26.05.2014 15:48 (#)
12750

Но скорее всего он будет учитывать опыт предшественника, чтобы так далеко не зашло.

User ksenina, 27.05.2014 08:08 (#)

Ну конечно, у вас к власти пускают только провереных пацанов. Майдан - это народ, а народ - источник власти.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 26.05.2014 15:47 (#)
12750

Это те «украинцы», что жидко обосрались на выборах.

21326

Украине - мое уважение и пожелание счастья.
Порошенко - быть достойным великого украинского народа, не предать его надежды и чаяния, уверенно вести страну по пути единения с Европой.
Долой ублюдочного "старшего брата"!
СЛАВА УКРАИНЕ!

User novenkij, 26.05.2014 10:43 (#)
24654

Присоединяюсь!

User tobаgо, 26.05.2014 05:38 (#)

КУБАНЬ

Как жалко – не дано писать
На музыкальной, чудной мове,
Способен только понимать,
Стихи воспринимать – не боле,

Но думаю – по-русски я,
На русском – лучше излагаю,
Сложилась так судьба моя,
Принять иль проклинать – не знаю.

Кубань, прабабушка моя
Ещё «говиркою» общалась,
Чужой казацкая семья
Среди приезжих выделялась.

В станице, где она жила,
В двух хатах в голод лишь остались,
Потом - с-под Курска и Орла
Дома пустые заселялись.

Хоть до тридцатых всюду там
«Говирка» местной речью была,
Для бабушки - лишь пополам,
А мать – по-русски говорила.

User leokadij [myopenid.com], 26.05.2014 11:53 (#)

Интересно и трогательно.

20871

В принципе я доволен. Порошенко мне импонирует тем, что создал свой бизнес с нуля, что на его предприятиях порядок и культура производства. Опять же радует, что интриганка и аферистка Юля останется не у дел. Надо еще парламентские выборы провести, чтобы избавиться от влияния интриганки полностью.
Теперь все будет зависеть от того, насколько жестко и последовательно новый президент будет действовать на востоке, где границы фактически нет, а из России камазами завозят боевиков. Когда в Донецке установится мир, то на демонстрацию в поддержку власти выйдет не две тысячи, как сейчас выходит в поддержку сепаратистов.

(комментарий удалён)
20871

Не люблю я ее. Женщина безусловно сильная, но беспринципная до мозга костей. Что-то наподобие Ляшко, только в юбке.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 26.05.2014 11:51 (#)

Лады!

User gin, 26.05.2014 15:23 (#)
5316

разумно, но нереально..
народ здесь добрый и общительный, обожает кормить троллей..

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 26.05.2014 11:16 (#)
18744

Состоявшиеся выборы - хороший и спокойный ответ российским бешеным псам.

User valery571, 26.05.2014 12:37 (#)
21277

Ммм. И где Вы таких увидели? Я вообще не понимаю, к чему все эти заявления о России. Мы бы при всем желании не смогли бы попасть на территорию Украины - запрещен. И как вообще можно верить тому, что Россия - организатор всего, когда у Вас перед глазами есть доказательства вины Верховной рады?!

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 26.05.2014 13:07 (#)
18744

Не надо пиздеть, дорогой рассеянен. Полковник Гиркин по вашему кто?

User valery571, 26.05.2014 13:26 (#)
21277

И кто же он? Просветите меня, будьте так любезны.

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 26.05.2014 13:29 (#)
18744

Командир боевиков в Славянске, гражданин России. Просвещение рассеян - бесплатно.

User modest, 26.05.2014 12:53 (#)

Эпизод на ТВ с "лидерством" Яроша просто бесподобен. Похоже, 1-й российский телеканал (да и 2-й тоже) стал апофеозом проплаченной лжи!

User dies_irae, 26.05.2014 13:58 (#)
23318

Это за эту рожу и воевали все? Финиш...

User dron22, 26.05.2014 16:07 (#)
21301

Ну вот - с украинским президентом управились - пора и за ордынского браться.
Для начала вешаем его фотку вниз головой - то есть головой в землю. В землю и уйдет. Недаром янучарские янычары еще в прошлом году на гофно исходили, гоняясь и наказывая вешальщиков портрета перевернутого Януковича. С Януковичом это сработало. Сработает и Пуцькиным.

User veller, 26.05.2014 17:52 (#)

vmorduputina, в чём покаяться? В том, что не позволил ввести в Польшу советские войска? И не допустил повторения чехословацких событий 1968 года?

User veller, 26.05.2014 17:55 (#)

Кстати спас Ярузельский тогда не только Польшу, спас он и нас всех. Ибо если бы СССР ввёл войска, запад бы конечно воевать не стал, но холодная война, разгорелась бы с новой силой и никаким Горбачёвым к власти прийти не светило бы, приходили бы откровенные коммунистические мастодонты и сталинисты. История могла повернутся совершенно по другому.

(комментарий удалён)
21594

Кризис жанра?
Go fuck yourself! Who would believe you asshole?

User veller, 26.05.2014 19:36 (#)

А в чём каяться то? В том, что не допустил в Польше повторений событий 1968 года в Чехословакии и предотвратил интервенцию войск СССР в Польшу? Вообще то за это награждают в нормальных странах.
А так же каяться за то, что введя войска в Польшу, СССР заведомо начал бы новый виток холодной войны и никакие горбачёвы к власти не пришли бы, а получили бы мы неосталинистов или сталинистов без "нео".
В этом уже наши народы всех 15 республик должны благодарить Ярузельского.

User leokadij [myopenid.com], 27.05.2014 05:10 (#)

В Донецке боевики пытаются захватить аэродром, чтобы принимать военно-транспортные самолеты из России с войсками и техникой.
Через границу Донецкой области со стороны Ростова пытаются прорваться с боями 40 крытых КАМАЗов с вооруженными чеченами (до 2000 боевиков).

User vvsh2810, 27.05.2014 17:20 (#)

Убедительная победа Порошенко не удивляет, а вот то что на втором месте оказалась Тимошенко, а на третьем Ляшко - удивило сильно. Если у этих двоих такой рейтинг - не скоро Украина заживет нормально.

User wank, 26.05.2014 00:11 (#)

Ситтапоэг,лыпэта ситта постиминэ,палун !

User mitasmies, 26.05.2014 16:47 (#)

Эхкя пухут суомеа?

User wank, 26.05.2014 17:21 (#)

sorry(

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 26.05.2014 00:30 (#)

. Удачи Петру, - он к месту...

User vetroff, 26.05.2014 00:39 (#)

Бгг, ВВП в Украине это максимум то существо, которому каждый мечтает плюнуть в лицо.
А то, что у вас под кроватью, чего там держите? Запылится, ложите прямо к себе в кровать, чего уж там :-)

(комментарий удалён)
User vetroff, 26.05.2014 02:12 (#)

Сорри, в целом не особо удачная шутка вышла, вырвалось как говорится ;-|

User dedoln, 26.05.2014 10:23 (#)

ВВП с Россией под Китаем, а янык при этом под кроватью ВВП. Интересная конструкция получается.. :)

User valery571, 26.05.2014 12:40 (#)
21277

А Украина тогда где? Под ж*пой у Америки получается? Интересно, кто это мечтает плюнуть ВВП в лицо? Только, если на западе страны и то непонятно по какой причине - денег, наверное, им за это заплатят. Большая часть юго-востока Украины с радостью бы стала частью России. У вас медицина даже платная, о чем вообще можно говорить!

User dedoln, 26.05.2014 13:06 (#)

Кисель-ТВ на марше. Лижущие жопу рашке кандидаты набрали 1-2% на всех. Вчера проводили опрос по Донецкой и Луганской области - желающих в Россию 13%. В Крыму, да и на Кубани, думаю, тоже, желающих в Украину наберется больше.

User valery571, 26.05.2014 13:26 (#)
21277

Да потому, что выборы не были честными. И не надо ля-ля. У меня родственники и друзья живут на Востоке страны и в Крыму. что-то не слышала у них о желании быть частью Украины. А Вы тогда с какого ТВ будете? По крайней мере, я высказываю свое мнение. Интересно знать, кто же проводил этот опрос? По-моему, референдум все показал и ваши заявления сейчас неуместны.

User dedoln, 26.05.2014 13:44 (#)

Что на самом деле показал референдум было видно, правда недолго, спохватились, на сайте президента РФ - под дулами автоматов проголосовало 30% крымчан, и из них только половина за присоединение к России. Посмотрим еще на настроения Ваших родственников после окончания туристического сезона (если, конечно, они не чиновники, присосавшиеся к власти и денежным потокам).

User valery571, 26.05.2014 14:41 (#)
21277

Ага) Сам-то понял, что написал?

User chokolivsky_12, 26.05.2014 14:54 (#)
12750

С чего Вы взяли, что выборы нечестные? Лишь бы что-нибудь брякнуть без мысли в голове?

Выборы были самые честные и беспроблемные за многие годы. Ни бандюганов, ни каруселей почти нигде не было. Главный субъект фальсификаций – Партия регионов – была в состоянии грогги: лидер предал, сбежал; Россия предала, отобрала у них базовые вотчины в Крыму и на Донбассе. Полный аут, никаких шансов. А майданные партии у побратимов голоса не воровали, несолидно было бы. Самые европейские выборы получились.

Мнения Ваших друзей – это ещё не мнение целых областей. В украинских выборах юго-восточные области участвовали. А в Донбассе люди тоже хотели голосовать, но им не дали бандиты с автоматами.

User zvirblis_317, 26.05.2014 16:39 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++

User veller, 26.05.2014 17:50 (#)

zvirblis_317 привет! Ну что, вернёмся к нашему вчерашнему спору о том, что в Украине (по вашим представлениям) наблюдалась какая то "интрига" и даже возможность второго тура:)))) И кто в политике современной Украины больше разбирается???? Я же неделю назад сказал, что всё решено, выборы уже состоялись, а массовка в лице украинского народа, все енти выборы просто 25 мая подтвердит, что и произошло.

User zvirblis_317, 26.05.2014 19:01 (#)
21611

Дураком и помрешь :))) Все признаЮт, в том числе проигравшие, наблюдатели, местные портянки и даже янук, что выборы были честными. А ты так и будешь петь свою песню, что президета назначил Вашингтон, и никто его не избирал :))) Нет предела твоему идиотизму :))) Уж не позорься в очередной раз! :)

User veller, 26.05.2014 19:31 (#)

zvirblis_317 ээ-э-э, уважаемый не надо выкручиваться. Я не говорил о честности или прозрачности. Я мог бы возразить, в том смысле что Меркель за несколько дней до выборов уже заявила, что мол Путин должен признать будущие выборы, т.е. выборов ещё не было, как они пройдут нам неведомо, а вот признать уже надо:))))) Т.е "признание" было задолго до выборов. Что касается Янука, у него свой шкурный интерес признавать, иначе он превращается просто в клоуна. У Путина тоже свой интерес пизнавать. Но я не об этом.
Я о том, что задолго до выборов я вам сказал кто станет президентом и что он станет им в первом же туре. Почему я так считал- это уже не важно. Важно что мои расчёты оправдались на все 100%^))))

User zvirblis_317, 26.05.2014 20:03 (#)
21611

Нострадамус ты наш неугомонный, а избиратели тут, конечно же, ни при чем? Так тебя понимать? :)))))

User ksenina, 27.05.2014 08:18 (#)

"Большая часть юго-востока Украины с радостью бы стала частью России". Мечтайте дальше! Только к нам не лезьте. Чем бы дитя ни тешилось...

(комментарий удалён)
User mitasmies, 26.05.2014 15:20 (#)

Уже не знаешь, шваль, что вякнуть?

User sergii_from_kyiv, 26.05.2014 17:16 (#)
13636

просто у них по методичкам выиграл Ярош, а новых еще не подвезли