статья УКРАИНА. 13 МАЯ

13.05.2014

Под Краматорском десантники попали в засаду террористов; среди силовиков есть жертвы. В Луганске ранен "народный губернатор" Болотов. В Горловке законный мэр под дулами автоматов написал заявление об отставке. Евросоюз пытается решить с Россией проблему с предоплатой газовых поставок Украине. Царев провел заседание на тему "обустройства Новороссии". Хроника событий 13 мая


Комментарии

Я — русский и я против лезущего в состав России быдла Донбасса. У нас такого и своего с избытком, чем наше правительство с вами щедро делится — все эти зеленые человечки, казаки и прочая рвань. Прежде чем лезть в состав России, люмпенам Донбасса следовало бы поинтересоваться и моим мнением. Я понимаю и то, что мое мнение их не интересует, но тогда и меня не должны интересовать их мнения и их желания. Они не считают легитимными свое временное правительство? Но у них есть легитимный и совсем не временный парламент. Об чем слезки-то лить? Через две недели у них будут выборы, которые им позволяят избрать легитимного президента, который сформирует такое же легитимное и постоянное правительство. В чем вопрос-то? Тогда получается, что вопрос совсем не в этом? Тогда в чем? Военная тайна? Вот только интересно — чья эта военная тайна? Эта тайна не люмпенов и совков Донбасса, они ее сами не знают. Более того, они не знают, чего хотят вообще и чего хотеть можно, но им постоянно на ушко подсказывают и они со всем согласны, ведь им сулят то, чего не имеем мы, жители России, а они не будут иметь даже этого, плюс потеряют и свое, что имели. Хочется обратить внимание быдла Донбасса, что в России вопрос с легитимностью президента, правительства и парламента стоит много острее, чем их претензии к Киеву. Даже ваш придурок Янукович был на голову легитимнее Путина, и вопрос о легитимности Януковича не стоял — вы его выбрали всенародно, пусть и с ошеломлением для себя. Президент России — нелегитимен, потому он и пошел за своей легитимностью к вам. Да-да, вы думали, что он идет к вам чтобы что-то дать или вас защитить от надуманных и внушенных вам страхов? Нет, он идет к вам, чтобы защитить страхи свои. Одно чмо всегда тянется к чмо другому. «Выборы» президента России не являлись выборами, а являлись такой же спецоперацией, которая сейчас происходит у вас. С результатами тех «выборов» Россию ознакомили за полгода до их проведения и Россия, нужно отдать ей должное, не согласилась с этим. Но кто ее спрашивал?! Однако вопрос не закрыт, он лишь отложен. Вскоре наша гопота выйдет из запоя и будет страдать от тяжкого похмелья. Чтобы подобных вопросов не возникало в будущем, власть создала, с помощью нелегитимной Думы, такой хаос законов, что в России сейчас даже езда по правой стороне улицы является нарушением, так как созвучна фразе «Правый сектор». К этому же подводят и вас. Вы с этим согласны? Если да, то это ваше дело, но вы нам не нужны с этим вашим согласием, да и без него, впрочем, тоже. Никакой симпатии мне не внушают и ваши горлопаны, более того — они вызывают у меня отвращение. Этот ваш полководец Стрелков-Гиркин с кроличьей челюстью — с какого хрена это ничтожество именуется полковником, не имея военного образования? Его максимальное звание может быть не выше прапорщика. Что его сделало полковником? Украинский коэффициент гривны к доллару? А почему не к рублю? Потому что тогда — совсем ефрейтор? Впрочем, Путин его тоже не имеет, военного образования, ан — подполковник. Но это не настоящий подполковник, это спецзвание. У Путина все спец — спецобразование, спецзвание, спецвыборы, спецпрезидент, спецпевец, спецпловец, спецборец, спецвхоккейигрец и т.д. Спецконец в конце этого заканчивающегося ряда. Ваш гутаперчивый люмпен Пономарев, который крутым орлом или питухом кукарекает перед быдлом на площади и приниженно подобострастен даже перед кроликом Гиркиным. Повстречаешь такого на улице — примешь за дешевого электрика после удара током. Где-то встречал, что он был шефом ритуального похоронного сервиса. Символично А этот царь вашего быдла — Царев! Вот уж действительно природа постаралась подложить вам такую свинью в Линкольны! Даже Янукович по сравнению с ним — вершина интеллекта. К сожалению, когда снимали фильм «Собачье сердце», этот придурок не смог попасть на главную роль Шарикова, так как был еще щенком, но вот вырос — и не отличишь. Посмотрите на портрет. Привожу в пример цитату из его последнего гав-меседжа: «Важнейший вопрос — что дальше? То есть что делать завтра и послезавтра? Мы должны, во-первых, отстоять наши завоевания, то есть результат референдума. И поэтому на период формирования новых институтов, в том числе армии, мы надеемся, что ополченцы останутся с нами, чтобы защитить нашу победу». Вам еще не смешно? И не стыдно? Тогда попробую вам помочь: «отстоять наши завоевания, то есть результат референдума» — на русском языке эта фраза означает, что результат референдума завоеван, а не определен мнением участников опроса (референдума) — прочтите ее еще раз. Идем далее: «мы надеемся, что ополченцы останутся с нами» — еще не хохочете? Ополченцы, это формирование из местных граждан. Именно местных, так как фомирование из других граждан не являются ополчением и называется иначе. Вы не подскажете мне, куда это предположительно должны отбыть все ваши взрослые граждане мужеского пола (именно из них должно состоять ополчение)? На заработки? Как можно в написании слова из трех букв допустить пять ошибок только грамматических? Или это не ошибки, а искренность идиота, не доросшего даже до такой примитивной и насквозь лживой политики? Как сообщают очевидцы, многие владельцы магазинов в центре Мариуполя вывесили таблички с надписью: «Весь товар уже украден». Стекло в большинстве магазинов разбито, а жалюзи — сломаны. Грабят все и всех, вплоть до табачных киосков Я не знаю, каковы пенсии Украины, но я вижу наших бабушек, когда они оказываются передо мною у касс магазинов. Я вижу как они считают на сморщенной трясущейся ладошке монеты. Многие из них еще блокадницы, потому деньги у них завернуты в какие-то бумажки, видимо в кошельках, хранящихся дома, находится вся пенсия, а в бумажках уже разложено и рассчитано, в том числе и на тот случай, если потеряет, то есть в случае — то не все разом. Они с виноватым видом суетятся перед кассиром, стараясь уложиться в сумму, которую они наметили, выходя из дома. Поверьте, стоять за ними в очереди зрелище …. Как бы они ни суетились, они существенно задерживают очередь, откладывая и вновь возвращая маленький пакет творога и полбуханки хлеба, колебаясь, что взять и чем пожертвовать и заглядывая опять в свою ладошку. Взять оба продукта им не по карману. У них все рассчитано до копеечки на целый год вперед. Они не гуляют по городу, так как для этого нужны средства на транспорт, а среди городских зданий много не нагуляешь. Петербург — это не Украина и по ценам и по климату. И потому они спешат в свою норку пересидеть до следующего похода в магазин и заниматься там им нечем, кроме как смотреть телевизор. И там — вы! Вы и брызгающие слюной Киселев и Мамонтов. Бабушки за вас козлов переживают и пьют валерьянку. Бабушки не понимают, что если вас примут в состав России, им придется выбирать не между двух предметов. Боюсь, что выбора у них уже и не будет вовсе. Далеко не все наши бабушки смогли побывать в Крыму, а теперь не смогут и вовсе. А вот часть их монеток туда уплывет, как и на «фонды аллаха» Кадырова. Я против присоединения к России дополнительного быдла. Да и как граждане они никакие, себя показали. Это люди без родины, какой флаг им в руки сунут, с тем и пойдут туда, куда скажут. Флаг им в руки — так говорят в России, обращаясь к придуркам (у нас, кстати, тоже полстраны с этим щастьем в руках). Уважаемые украинцы, я надеюсь, что вы меня понимаете — это не нацизм, а чувство элементарной гигиены. У нас такого говна у самих хватает. Вот и вас бог не обидел. Я вам очень сочувствую и надеюсь, что вы сочувствуете мне тоже. С уважением, Санкт-Петербург. Честь имею. Слава Украине!

(комментарий удалён)
User cheza01, 13.05.2014 12:26 (#)
2960

Самому то слабо найти - безмозглый шакалёнок?

(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 13.05.2014 12:37 (#)

zachem noch'yu menya zabanil, podlec?

User cheza01, 13.05.2014 13:19 (#)
2960

Ты, юродивый, умеешь читать хотя бы то, что написал сам( вы автор или это копипаст)?

(комментарий удалён)
User cheza01, 13.05.2014 13:34 (#)
2960

Так ты с ослами(ослицы не дают)...тогда понимаю.
Вот тебе урод ссылка
inforesist.org/ya-russkij-i-ya-protiv-prisoedineniya-k-nam-dopolnitelnogo-bydla/
Первоисточник на ehorussia.
и подпись автора.

С уважением, Санкт-Петербург. Честь имею.
Слава Украине!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.05.2014 20:07 (#)
3543

))))))))))))))))))))))))))

User novenkij, 13.05.2014 11:21 (#)
24654

Всё понятно, но куда их девать?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 13.05.2014 12:40 (#)

podonok kak ty - ne chelovek.

User eestipoeg50qcf, 13.05.2014 12:40 (#)

u tebja, izsac, krome centnera russkogo der'ma, net nichego.

ty - nichtozhestvo.

User novenkij, 13.05.2014 11:30 (#)
24654

Вообще-то этих бандитов надо выгнать из Украины, пусть Жирик забирает, он с ума от них сходит. Пусть поселит около себя, вполне "достойая компания".

User eestipoeg50qcf, 13.05.2014 12:41 (#)

+1

User adamkasimir, 13.05.2014 23:23 (#)
3543

"Пусть поселит около себя, вполне "достойая компания".
Он живёт в Дубае, представляете как султаны будут рады...?

User orge, 13.05.2014 11:51 (#)
4479

Ну какой же это нацизм, в самом деле? Это четкая констатация факта. Такой вот шлак и в таком количестве образовался именно в этом месте Совка. Если б можно было его переместить куда-нибудь в Антарктиду...

User orge, 13.05.2014 11:52 (#)
4479

Продолжение: другое дело, что тот же Кучма за 10 лет ни-че-го не сделал, чтобы перепрофилировать местные производства, обеспечить местных работой, чтоб не маялись дурью, как сейчас.

User ogurzova, 13.05.2014 11:54 (#)

Почему только Кучма? И все-все следующие думали только о себе.

User ogurzova, 13.05.2014 11:56 (#)

Местные не дурью маются, они борются за нормальную жизнь для себя и детей. Фашисты их убивают.

User chokolivsky_12, 13.05.2014 12:22 (#)
12750

За сохранение криминальной, бандитской власти они борются. В Киеве была Революция Чести (укр. Революція Гідності), а в Донбассе Революция Нечисти.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 13.05.2014 12:42 (#)

tam - beshenstvo bydla, zanesennoe iz Rossii.

User adamkasimir, 13.05.2014 23:26 (#)
3543

Россия - матка...

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 14.05.2014 14:23 (#)
12750

Вы просто не в теме. Всё было честно. Кто подписал, тот готов был выполнять. А люди на Майдане, которые не подписывали, сказали, что не согласны. Сотник Парасюк сказал, а он в переговорах не участвовал. Обосравшийся гарант вместо того, чтоб убедить людей, тупо дёрнул в неизвестном направлении. Вот он и нарушил всё, что можно.

А москали и не отказываются от своих заслуг. Уже медали раздали за покоренье Крыма, и дата на них стоит 20.02, когда в Крыму ещё ничего не происходило. То есть российские херои начали свою операцию расстрелом безоружных на Институтской.

User orge, 13.05.2014 12:41 (#)
4479

А вот почитайте-ка,Вот тот портрет нарождающегося «государства Новороссии», который нарисован с натуры человеком, родившимся и почти полвека прожившим в этих краях. Интернет-портал «Цензор.НЕТ» взял интервью у шахтера из Луганска, рядового национальной гвардии Александра Гановченко. Машинист горно-выемочных машин 6-го разряда. Был на Майдане, потому что достал воровской режим. Потом пошел добровольцем в армию. Вот что он думает про «Новороссию»: «Что я видел на этой войне? Видел, как грабят грузовики с продуктами… Среди бела дня в Славянске. Кто это делает? Обычные бандиты. Какие к черту сепаратисты? Им та Россия нахрен не нужна. Чтобы понять, кто воюет на Донбассе, надо жить на Донбассе. Надо иметь представление о том, что такое Луганск, Славянск и так далее. С 90-х годов в Луганской области сформировалась идеология воровской власти. Вертикаль такая: местные депутаты, милиция и криминал. А криминал там – каждый второй… Это раз. Второе – уголь, незаконная добыча и торговля. Залегание с выходом на поверхность. Копай – не хочу. Свободная контрабанда ЗИЛами в Ростовскую область. Поставки налажены, с таможней договорено. У каждого своя доля. Это система, понимаете? Это государство в государстве. И они за это свое «государство» будут бороться. Не за Россию, не за Путина. А за возможность жить так, как они привыкли жить. Вне закона». за что они борются (из сегодняшнего ЕЖа): "".

User ogurzova, 14.05.2014 17:03 (#)

Скорее всего, так и есть. Только не люди виноваты, а те деятели, что были у власти 23 года. Задача властей - обеспечить людей работой. Если нельзя заработать, - будут воровать. Но сегодняшний протест - желание жить по-другому.

User orge, 13.05.2014 12:39 (#)
4479

Не надо ля-ля. У Кучмы было целых 10 (десять) лет! И мировая экономическая конъюнктура была благоприятной, и Рашка еще на коленях ползала -- вот тут бы и заняться реформами. А что делал он? Карманы набивал. свои и родни своей.

User novenkij, 13.05.2014 14:39 (#)
24654

Увы! Менять надо положение вещей!

User eestipoeg50qcf, 13.05.2014 12:42 (#)

КАТЫНЬ-2. Польский пилот подтвердил, что русские взорвали самолет президента Польши
Время публикации: Сегодня в 00:36 по Имарату
Польский информационный портал W Polytice сообщил о дальнейшем развитии событий вокруг русского теракта под Смоленском 10 апреля 2010 года:

— В Смоленске были слышны взрывы, — говорит ( пилот польского Яка, прилетевшего из Варшавы с журналистами, который был в Смоленске-Северном в момент русского теракта — КЦ) Артур Воштыл в интервью порталу Stefczyk.info.

— Взрывы были слышны. Вопрос в том, была ли это одна детонация, а потом было эхо от нее, или это было большее число детонаций. Я не знаю. Тем не менее, взрывы были. Это были отдельные звуки, такие как мощный удар по бочке, рассказывает он, что слышал во время Смоленской трагедии.

Пилот рассказал, что ничего не было сделано, чтобы проверить его слова и подобные заявления других свидетелей трагедии.

Согласно его интервью порталу Stefczyk.info, расследование причин трагедии находится на ранней стадии.

— Мы в начальной фазе объяснения причин Смоленской трагедии. С другой стороны, мы не ждем, что ее будет легко объяснить, потому что нет доступа к доказательствам, сказал пилот.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

ttp://www.kavkazcenter.com/russ/content/2014/05/13/104582.shtml

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
16040

Чё ж тут не понятного? Человека душит бессильная злоба и зависть к альфа-самцу. Вот смотрю и наслаждаюсь как люди от злобы и зависти с ума сходят)) - жаль только очень медленно))

User pipetka, 13.05.2014 16:24 (#)
21218

уточните, кого вы имеете ввиду под альфа-самцом?

16040

Клизьма, у тебя что - с глазами проблемы? Я ему что ли ник и картинку выбирала? Он о своей зависти всему миру сигнализирует, а ты, капельница, как бы "не видишь"? Гибнет человек, спасай давай, мединструмент, это ж твоё призвание!))

twitter.com vasily_b, 13.05.2014 18:48 (#)

А в чем зависть-то ? Женщина, у вас глупые женские фантазии

User adamkasimir, 13.05.2014 20:11 (#)
3543

Глупые девичьи...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 14.05.2014 08:56 (#)
3543

Ягьи

User skwair, 14.05.2014 04:04 (#)
20882

Тут - двух мнэний бить нэ можэт - канэчна лэнин и путэн.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 13.05.2014 14:42 (#)

Катынь-2. Немецкие эксперты по авиации: Это был теракт

ttp://newsland.com/news/detail/id/514982/

16040

Фу-у-у-у, как стыдно американские игрища с GPS-ом выдавать за российскую диверсию: это уже даже в тёмных деревнях известно, что подстроили всё друзья-американцы, а вы людям голову морочите! Стыдно!

User eestipoeg50qcf, 13.05.2014 15:15 (#)

а зачистку улик, подделку записей ч/я и массированной дезинформацией по поводу "расследования" тоже американцы занимались?

это вечноврущая опутеневшая русская мразь без совести как ты может ляпнуть.

16040

Нет: поляки. И всем, кроме тебя непонятливого, с этой катастрофой давно всё ясно. Ты бы в интернете, что ли порылся... Короче: не морочь голову, сам ликвидируй свою безграмотность, мне этим заниматься некогда.

(комментарий удалён)
16040

Ась? Я такие корябалки даже пытаться читать не собираюсь, можешь не мучиться))

User skwair, 14.05.2014 04:09 (#)
20882

Ты русского не знаешь,на "колёсах" школу оканчивала,да в Ольгино подучили.

User skwair, 14.05.2014 04:08 (#)
20882

Ты на себя посмотри! Или зеркало разбила от страха? Что мало километров на тебе изъездили,небось россию вдоль и поперёк.Жаль,что шоферюги тебя ссуку под колёса не кинули,не знали,что за тварь возят. Зато теперь ты в Ольгино плечевой пашешь,как раб на галерах.

User eestipoeg50qcf, 13.05.2014 12:38 (#)

РУССКИЙ ТЕРРОРИЗМ. Пыточник и убийца объявил Украине войну
Время публикации: 12 мая 2014 г., 23:35

***
Один из главарей русских террористов из спецбанды «45-й полк ВДВ», действующий на востоке Украины, Гиркин, провозгласил себя «командующим вооруженным силами донецкой народной республики» и объявил о «введении режима КТО», что расценено как объявление войны Украине.

«В рамках КТО все боевики украинских неонацистских группировок (т.н. «Национальная гвардия», «Правый Сектор», «батальон Ляшко», батальон «Донбасс» и др.) подлежат задержанию, разоружению, а в случае вооруженного сопротивления — уничтожаются на месте», — говорится в «приказе» Гиркина по мифической «донецкой народной республике», который был опубликован в «Фейсбуке» единоплеменником Гиркина в Донецке Губаревым.

Другой главарь русских террористов в Донецке по фамилии Пушилин, в понедельник в ответ на вопрос журналистов подтвердил, что Гиркин является «главнокомандующим армии ДНР».

По мнению наблюдателей, объявление Гиркиным войны Украины может свидетельствовать о том, что Россия намерена начать массированное вторжение в Донецкую и Луганскую области. Не исключено в этой связи, что высадка войск может начаться в Мариуполе.

Очевидно, что беззубая реакция Запада и США на агрессию России (чего стоит заявление Парижа о том, что Франция не будет разрывать контракт на поставки кораблей «Мистраль») лишь раззадоривает Москву и провоцирует на новые шаги по захвату территории Украины.

Напомним, что Игорь Гиркин (он же Стрелков), долгое время воевал в Чечне в составе 45 полка, входя в командный состав русской спецбанды «ВДВ», которая была дислоцирована в Веденском районе близ села Хатуни.

Именно эта мразь похитила жену президента ЧРИ, Амира муджахидов Кавказа Абдул-Халима Садаулева (шахид, иншааЛлах), в начале 2000-х годов в соседнем селе Товзени и долго пытал, требуя сообщить, где находится её муж.

Жена Абдул-Халима Садулаева была зверски убита в результате жестоких пыток. Убил ее непосредственно лично Гиркин.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

ttp://kavkazcenter.com/russ/content/2014/05/12/104580.shtml

ttp://www.kavkazcenter.com/russ/content/2014/05/03/104410.shtml

User natala, 13.05.2014 13:27 (#)
3006

Уважаемый Иван Иваныч. Спасибо за интересный комментарий, практически это статья. Согласна с каждым словом.

(комментарий удалён)
User natala, 13.05.2014 17:35 (#)
3006

С 275-й статьёй не ко мне, в прокуратуру.
За гонораром обращайтесь в кассу Кремля.
А в юморе Вы всё равно ни фига не понимаете, с этим обращаться некуда.

(комментарий удалён)
User natala, 14.05.2014 19:13 (#)
3006

Я не юрист и не обязана знать что это за 275-я статья.
О гонораре написали сами, я Вас и отправила за ним. А Где Вы я не знаю, может Вы в Кремле работаете.
------------------------------------------------
"Повторяю, у вас всё шиворот навыворот, мабуть, вы тоже "жертва карательной психиатрии"

Так Вы значит жертва карательной психиатрии? А я думала Вы жертва аборта.

(комментарий удалён)
16040

Да, это они любят: раз "Иван Иванович" - значит русский... Примитив, рассчитанный на идиотов. Прям, как немцы Великую Отечественную: раз русский - значит Иван. А заметили до какого уровня подняли искусство провокации в Украине? Оно, конечно, разумный человек всё-равно понимает, что российская угроза, которой все так "боятся", необоснованная выдумка антироссийской пропаганды, но вот если бы они ещё и факты предоставить могли... Хотя при таком хоре поддержки с Запада им, оказывается, достаточно просто собственное население выдавать за "банды сепаратистов" - им же обещали поверить, "признать легитимность" в любом случае...

User skwair, 14.05.2014 04:12 (#)
20882

Нам достаточно,что какая-то прошмандовка признала,что ЦАРЬ пуТИН,а дальше можешь не пиСАТЬ, Письма плечевых не интересны,да ещё минеточных.

User wagner, 13.05.2014 21:58 (#)
21164

А с чего Вы взяли, что он русский?

User zing, 13.05.2014 14:35 (#)

Очень хороший комментарий! Кстати, о цареве. Как пишут о нем, так он вроде физик-ядерщик МИФИ заканчивал, а вот как почитаешь его бред, так приходится думать, что это писал слесарь-сантехник, который кроме как в говне и ржавых кранах ни в чем другом не разбирается. Только обидно за тех, кто его слушает разинув рот.

User mitasmies, 14.05.2014 04:04 (#)

Не знаю, видели ли Вы клип на Youtube, где он не смог ответить на вопрос интервьюера: "Когда началась вторая мировая война?"

User dron22, 13.05.2014 16:07 (#)
21301

автору иван иванычу:
2 заметки_
1. Многа букафф. Ниасилил. Тем более ниасилят те, к кому автор вроде обращаецца - жители ДаМбасса.
2. Много раз употребил слово "легитимность". Жители ДаМбасса и России плюс киселевы это слово не знают, не понимают и за употребление онного легонько отрежут автору причандалы и выпустят кишки.

User wagner, 13.05.2014 21:55 (#)
21164

Это даже не заслуживает комментария. Бред!

21260

спасибо Вам...

(комментарий удалён)
User ogurzova, 13.05.2014 12:03 (#)

Вань, отдохни. И не вреди украинцам. Им и без тебя плохо. Раньше скажешь Украина и вспоминалось "пидманула, подвела", Сердючка,горилка и т.п. А теперь ХАТЫНЬ в Белоруссии и в Одессе.

User chokolivsky_12, 13.05.2014 12:23 (#)
12750

Но в Одессе организовали ваши люди. Продолжаете дело гитлера?

(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 13.05.2014 12:43 (#)

ty vresh, potomu chto putinoid.

User chokolivsky_12, 13.05.2014 14:34 (#)
12750

Палала шина, па-ла-ла. А Вова Путлєр – ла-ла-ла.

Надпись на гигантском билборде, виденная вчерась на Нивках (угол Стеценко и Саратовской) :-)))

User eestipoeg50qcf, 13.05.2014 14:50 (#)

A na drzewach zamiast liści będą wisieć KGBiści!

User chokolivsky_12, 13.05.2014 15:38 (#)
12750

Один как раз из этих, пишет журналистка Gazety Wyborczej, вычислил её происхождение в донецком троллейбусе и в припадке революционной бдительности потребовал пройти с ним в штаб-квартиру сепаратистов. Она его послала, но он ещё долго за ней шёл и кому-то звонил…

User dron22, 13.05.2014 16:13 (#)
21301

Знов Бандери голос чути в лісі,
Кулемет захований у стрісі
А москаль іде селом співає,
Тьохнув постріл - і його немає

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 13.05.2014 12:11 (#)
12750

Лечиться не пробовал?
КТО – это в Дагестане, где силовики убивают беременных.

User eestipoeg50qcf, 13.05.2014 12:44 (#)

putinoidnoe otsutstvie sovesti pri zhizni pacienta ne lechitsja.

User skwair, 14.05.2014 04:16 (#)
20882

Возьми с полки огурцову и иди развлекись,засади её себе в задницу,а потом оближи.может тебе и полегчает,так ПУтин говорит.

User orge, 13.05.2014 11:49 (#)
4479

"С предложенной ОБСЕ "дорожной картой" по урегулированию ситуации на Украине согласились Россия, ЕС, США и киевские власти". -- Вот это последнее -- "киевские власти" -- меня смущает. Именно так выражовываются Путлер и Ко. Так кто составлял речугу г-ну Бюстгальтеру?

User cheza01, 13.05.2014 12:14 (#)
2960

ЕС, США, Россия и Украина поддержали "дорожную карту" - ОБСЕ.
Так выглядит заголовок, а то что дали вы - это рууские газетчики выворачивают, чтобы нравится власти.

User orge, 13.05.2014 12:37 (#)
4479

То есть, и этим не брезгуют? М-да. Как говорил классик, "готово дело".

(комментарий удалён)
User cheza01, 14.05.2014 08:50 (#)
2960

Этих агентов кгб по всему миру, как тараканов, также появляются опять и соочувствующие россии идиоты, которым тоже вымощена прямая дорога в агенты кгб, но в этом случае, мне кажется, что прав я.

User gin, 13.05.2014 16:49 (#)
5316

полагаю, не просто "не брезгуют", но занимаются этим постоянно.. просто никто систематически не сверяет идентичность переводов в сми, включая русские версии западных новостей.. ну и подбор материалов соответственно

User eestipoeg50qcf, 13.05.2014 12:49 (#)

ja vam s 100% dostovernot'yu govoryu, chto fakt napisanija nekotoryh evropejskih dokumentov russkimi byl podtverzhden ne raz. Kogda eto vsplyvaet s ochevidnost'yu, lichno ya schitayu sootvetstvuyuschego deyatelya agentom vliyaniya rossii.

User skwair, 14.05.2014 04:29 (#)
20882

Да на той карте нарисована ОДНА ДОРОГА для россии и россиян - На всех вокзалах москвы поезда идут в одном направлении - москва-Магадан,москва- Калыма и ТОЛЬКО СТОЛЫПИНСКИЕ,НО уже на ДРОВАХ по нанотехнологии ЧУБайса.

User ogurzova, 13.05.2014 11:59 (#)

Правильно вас смущает: группа лиц, узурпировавшая власть в результате вооруженного переворота, называется хунтой.

User chokolivsky_12, 13.05.2014 12:19 (#)
12750

Хунта – это те, кто изо всех сил пытается сорвать свободные выборы 25 мая в Украине, не хочет дать украинскому народу сказать своё слово.

Правительство в Киеве на хунту не тянет. Хунта всех бы пересажала сразу на стадион, и некому было бы браться за автоматы. Через пару лет чёрные вдовы бродили бы вокруг парламента.

Как говорил Японец-Караченцов: «Да, хотелось бы, чтоб у нас в Одессе была мафия, но для этого надо ещё много работать».

(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 13.05.2014 12:52 (#)

НОВОДВОРСКАЯ: «Если Украина не добьет гадину, то гадина добьет Украину»
Время публикации: 12 мая 2014 г., 21:39

Известный русский оппозиционный политик Валерия Новодворская рассказала в интервью украинскому новостному порталу Gordonua.com о ситуации на востоке Украины:

– Всем жителям юго-востока Украины, так страстно желающим войти в состав России, скажу одно: вы – плохие граждане для любого государства, потому что предателей презирают везде. Уверена, если кто-то даст дороже, чем Россия, вы быстро объявите еще один «референдум». Но никто ничего вам уже не даст. Россия, кстати, тоже, зарубите у себя на носу.

В Крыму «граждане» тоже мечтали о российском рае. Теперь же на полуострове собираются вводить продуктовые карточки, а воду проведут к 2017 году. Пока же российские крымчане посидят без воды.

У обожаемого вами Владимира Путина абсолютно нет средств, чтобы прокормить Донецкую и Луганские «народные республики». Напомню, что угольные шахты в Ростовской области давно закрыты из-за нерентабельности. Так что, дорогие пророссийские жители юго-востока Украины, вы не получите от Путина даже жалких 30 сребреников.

И «референдум» 11 мая лишний раз доказал: вы не только предатели, но фантастические, до исторического беспамятства, идиоты. Российская граница недалеко, могли бы на экскурсию съездить, посмотреть на «путинский рай». В общем, вашим детям и внукам придется долго расплачиваться за вашу собственную глупость.

В Харьковской области никакого шабаша с голосованием не проводят. Почему? Не хватает предателей даже на то, чтобы сымитировать «референдум». А вот в Мариуполе, Славянске, Донецке и Луганске предатели и классические идиоты нашлись. Они захотели попасть в российскую мышеловку. Вот только мало чести для мыши быть пойманной в подобную дешевую ловушку.

User eestipoeg50qcf, 13.05.2014 12:52 (#)

Если бы США, которые пророссийские товарищи так ненавидят, предложили бы «народным республикам» войти в свой состав (а в Америке пенсия в 20 раз выше российской), – они бы побежали сломя голову. Вот только такое барахло даже Россия подбирать не будет. Если вы так мечтаете о путинской России, переселяйтесь, а украинскую территорию оставьте в покое.

Я убеждена: если Украина не добьет гадину в виде российской пятой колонны, то гадина добьет Украину. Сепаратистам предлагали все: и децентрализацию, и статус русского языка, и самоуправление. Но они выбрали роль Иуды. Только Иуда сам повесился, а эти вешаться не собираются, они хотят повесить всю Украину. Те, кто заодно с агрессором – изменники, враги и предатели. Об их участи можно не заботится, но официальный Киев должен выиграть битву на Донбассе, иначе проиграет всю Украину.

Необходимо все украинские войска (кроме тех, что охраняют перешеек, отделяющий Крым) срочно перебросить на восточные границы. Сейчас колорады заявят, что на «референдуме» за отделение от Украины проголосовало 80% жителей Донбасса. Нетрудно догадаться, что будет дальше. Путину нужен Донбасс, как опорный пункт для того, чтобы дальше расползаться по всей Украине колорадами и грушниками. Украинские власти слишком долго возились с сепаратистами. Нельзя было допускать «референдум». В крайнем случае, надо было поднять самолеты и разбомбить захваченные здания.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

ttp://www.kavkazcenter.com/russ/content/2014/05/12/104576.shtml

(комментарий удалён)
16040

))))... Эк вы её, закомплексованную раскатали... Ну, обидел бог тётеньку, обидел, а она за это мстит всему свету, что ж поделаешь, видать карма такая. Разве нормальный человек её бред воспринимать будет? Сразу же видно: убогонькая она. А смеяться над убогими - грех.

User skwair, 14.05.2014 04:30 (#)
20882

Ты мало того,что блять,так ещё и глухая.Тебе давно сказали - пошла вон отсюда,"дитя" дорог и кюветов.

User cheza01, 13.05.2014 12:11 (#)
2960

lygansk_94 - ты ведь очень хорошо представляешь русского человека - отличная реклама.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 13.05.2014 12:50 (#)

vy ne lyudi, a nechist'. i vas ne budet.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 13.05.2014 15:22 (#)

недержание лечится.

User cheza01, 13.05.2014 12:32 (#)
2960

"Референдум" на юго-востоке Украины – легитимация террора
12 мая 2014
Александр РЫКЛИН

События последних дней — как в Украине, так и отчасти в России — со всей очевидностью подтверждают не сегодня сформулированный тезис — руководство Российской Федерации имеет самое непосредственное отношение к эскалации конфликта в целом ряде регионов Украины, к усилению дестабилизации ситуации, которая грозит развалом украинского государства. Что, вне всякого сомнения, является ключевой и вообще конечной целью всей этой сложной и многоходовой комбинации.

Процедура, которую российская пропагандистская машина ничтоже сумняшеся называет «референдумом», состоялась....
glavnoe.ua/articles/a9098

User cheza01, 13.05.2014 12:40 (#)
2960

Судьбоносная геополитика, или Почему Украина неизбежна

Китти САНДЕРС

Россия, однако, не смирилась с таким положением дел. Антиукраинская пропаганда, ненадолго затихшая в девяностые, начала снова раскручиваться в "нулевые", информационная агрессия против Украины переросла в откровенное вмешательство в ее дела еще во времена "первого" Майдана и президентства Ющенко. Сегодня эта агрессия приобрела военное измерение - Россия отобрала - или я должна говорить "отжала"? - у Украины Крым и явно собирается захватить весь Юго-Восток.

Власти консервативной имперской РФ не могут понять двух простых вещей. Во-первых, их методы, включая цензуру Интернета, уничтожение свободы слова, аннексию земель и неуклюжее, но по-крестьянски хитроватое вранье, не работают...
glavnoe.ua/articles/a9092

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.05.2014 14:25 (#)
21611

Могут опять на мирных зло сорвать.
---------------------
На ком, на ком? :)))))

User eestipoeg50qcf, 13.05.2014 14:47 (#)

он за одного из главарей русских террористов из спецбанды «45-й полк ВДВ», действующей на востоке Украины - Гиркина - переживает.

5480

Глянь вот на это:

www.echo.msk.ru/blog/statya/1318964-echo/

Что скажешь?

(комментарий удалён)
5480

Это не Падальщики... Это даже не Бесенята, или там Нечисть какая... ЭТОМУ ЯВЛЕНИЮ - ещё и слов-то даже не придумано. Всё что не скажешь - будет мимо и недостаточно!

(комментарий удалён)
5480

Вылепленые из нечистот андрогенные созданья СуперЙеху, измазывают в говне, гное, блевотине и в прочем подобном - ВСЁ, что ещё осталось Чистого, Человеческого и Прекрасного. Но это бы, ещё полбеды - они приучают других людей что ВОТ ТАКОЕ(! ! !) - это нормально! Да что там нормально... что чипсы 'Оголённый Нерв' - это круто! Что банка вонючего пойла 'Спасите Наши Души!' - это суперкруто!
По большому счёту, чихать бы на дураков, покупающихся на мерзость - ОНИ заражают детские души! И так во всём - не только в ЭТОМ.
Вить, местные гнойнички и жвирблопуки - это вообще мираж. Ну сидит где-нибудь дерьмо никому не известное и ничего незначащее. Самая главная угроза Стране вот в этом Режиме, который помогает разлагать, развращать, растлевать. Который и способствует превращению Страны и людей населяющих её в смердящую клоаку населенную Существами, думающими лишь о чипсах, пиве и о TV-типапаржать. ВОТ ЭТО - и их лап дело! Понимаешь ли ты это?!

(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 13.05.2014 14:58 (#)

САНКЦИИ. Запад келейно вразумит Путина?
Время публикации: Сегодня в 13:44

***
Серьезность третьего раунда санкций заставляет Кремль уклоняться от прямого ответа на просьбы агентов ФСБ на востоке Украины о присоединении к России. У западных стран есть возможность закрыть России доступ к мировым финансовым рынкам.

Если Россия будет отключена от системы международных банковских платежей SWIFT, как это произошло в 2012 году с Ираном, то вести международный бизнес из России будет очень сложно. Без доступа к базирующейся в Брюсселе системе SWIFT крайне затруднены будут и любые международные банковские переводы. Но такое серьезное оружие против России запад поостережется применять. Если отключить Россию от системы SWIFT, то в Москве начнется хаос.

В долгосрочной перспективе может настать день, когда Россия создаст альтернативные системы перевода денег между международными банками. Это непростая задача, и вообще она давно уже должна была быть решена. Между тем известно, что Россия уже над этим работает.

Для того чтобы не создавать проблем своим более уязвимых партнерам в ЕС, США может вводить санкции в одиночку. Например, ставя компании перед выбором: заниматься бизнесом в США или в России.

Несмотря на то, что Россия – восьмая крупнейшая экономика в мире, вряд ли крупные финансовые компании согласятся исключить себя из долларовой системы, только чтобы сохранить свои представительства в Москве.

Пойдет ли руководство США в действительности так далеко? Вероятнее, всего лишь в случае, если Россия продолжит экспансию на постсоветское пространство, желая аннексировать Молдову, Грузию или страны Балтии. Если считать, что Путин действительно считает себя новым императором, собирателем территорий бывшего Советского Союза любой ценой – никакие санкции его не напугают.

Однако «путинские годы» показывают, что хоть кремлевский главарь и очень амбициозен, но он не безрассудный авантюрист. А значит, Запад должен разъяснить Путину, желательно на неофициальном, келейном уровне, насколько серьезными будут новые санкции. Искренне дружеское предупреждение может помочь России выбрать, каким путём Кремлю идти дальше.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр
ttp://www.kavkazcenter.com/russ/content/2014/05/13/104588.shtml

User eestipoeg50qcf, 13.05.2014 15:20 (#)

РУССКИЙ ТЕРРОРИЗМ. Спецслужбы Украины задержали уже 30 террористов из России
Время публикации: Сегодня в 12:10

СБУ имеет документальные подтверждения подстрекательства к боевым действиям против центрального правительства русскими агентами. СБУ на сегодняшний день задержала уже 30 граждан России, которые подозреваются в связях с разведывательными органами России.

Об этом советник президента, экс-глава СБУ Игорь Смешко сообщил во время пресс-конференции 12 мая.

«Нужно четко установить, кто являются террористами. Для этого нужна мощная разведывательная и оперативно-агентурная составляющая. На сегодняшний день в СБУ начал неплохо работать сектор контрразведки, мы имеем около 30 задержанных граждан России, они объективно подозреваются в связях с русскими разведывательными органами», — отметил он.

Также Смешко отметил, что «в Украине мы видим определенные сдвиги в радиоэлектронной разведке, которая дает документальное подтверждение вмешательства со стороны России во внутренние дела Украины, которые фактически подстрекали к боевым действиям против центрального правительства».

По его словам, антитеррористическая операция, которая проводится на востоке Украины, «фактически имеет элементы военной операции, есть элементы координации между вооруженными силами, МВД и СБУ, которая базируется на разведывательной и оперативно-агентурной информации».

Экс-глава СБУ отметил, что власть не имеет «сейчас другого выхода, как отвечать на применение оружия применением оружия».

Отметим, в середине апреля вооруженные русские боевики начали провоцировать столкновения в Донецкой и Луганской областях и захватывать административные здания органов власти и правоохранительных органов.

С 14 апреля в этих областях по решению СНБО началась антитеррористическая операция.

С начала массовых противостояний в регионе (13 марта), включая антитеррористическую операцию, в Донецкой области погибли 49 человек.

Главарь русской тербанды Игорь Гиркин провозгласил себя верховным главнокомандующим так называемой «донецкой народной республики». Он решил ввести в этой «донецкой народной республике» режим контртеррористической операции и распорядился об уголовном преследовании украинских властей и ряда влиятельных лиц. Гиркин призывает всех украинских военнослужащих, которые принимают участие в АТО, в течение двух суток присягнуть на верность «ДНР» или убираться из региона.

9 мая Служба безопасности Украины задержала русских диверсантов, причастных к партии «Другая Россия» Эдуарда Лимонова, которые признали, что непосредственно сотрудничали с бандой ФСБ России.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр
ttp://www.kavkazcenter.com/russ/content/2014/05/13/104584.shtml

User cheza01, 13.05.2014 15:48 (#)
2960

Русское бандитское государство.

Во время выборов в Украине РФ проведет стрельбы в районе границы
13.05.2014 14:37

На военном конкурсе в Воронежской области боевые экипажам будут преодолевать систему противовоздушной обороны и обстреливать наземные цели

В период проведения первого тура президентских выборов в Украине в граничащей с Украиной Воронежской области Вооруженные силы России проведут всеармейский конкурс по воздушной выучке "Авиадартс-2014". Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Конкурс пройдет с 18 по 27 мая на базе Липецкого авиацентра (Липецкая область) и полигона Погоново (Воронежская область). К участию в конкурсе привлекается 71 экипаж различных родов авиации ВВС России. В мероприятии будет задействована авиационная техника оперативно-тактической, армейской, военно-транспортной и дальней авиаций - это самолеты Су-25СМ, Су-25, МиГ-29СМТ, МиГ-29, Су-27СМ, Су-27, Су-24, Су-34, Ил-76МД, Ту-22М3 и вертолеты Ка-52, Ми-24,Ми-28Н, Ми-8МТ, Ми-8МТВ5.

Участники конкурса будут соревноваться в воздушной навигации, технике пилотирования и боевому применению в зависимости от рода авиации. В ходе практического применения авиации, летчики будут состязаться в точности стрельбы неуправляемыми авиационными ракетами, а также из авиационных пушек по наземным целям.

"Экипажам предстоит преодолевать систему противовоздушной обороны, которая будет представлена новейшим зенитным ракетно-пушечным комплексом "Панцирь-С1" и многоцелевым ракетным комплексом "Корнет-ЭМ", - сказано в сообщении.

Напомним, выборы президента в Украине состоятся 25 мая 2014 года. Власти Украины, а также США и ЕС уже неоднократно призывали Россию отвести свои войска от границ Украины, а также снизить в то регионе военную активность.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
news.liga.net/news/politics/1720959-vo_vremya_vyborov_v_ukraine_rf_provedet_strelby_v_rayone_granitsy_.htm

User dron22, 13.05.2014 16:20 (#)
21301

Знов Бандери голос чути в лісі,
Кулемет захований у стрісі
А москаль іде селом співає,
Тьохнув постріл - і його немає

User dron22, 13.05.2014 16:20 (#)
21301

Знов Бандери голос чути в лісі,
Кулемет захований у стрісі
А москаль іде селом співає,
Тьохнув постріл - і його немає

User pipetka, 13.05.2014 16:47 (#)
21218

комменты на этой ветке-яркая иллюстрация к статье Льва Рубинштейна! о каком диалоге может идти речь с рашистами??? разумные доводы игнорируют, факты извращают, взамен-мат, оскорбления и откровенная пропаганда, ну и где тут ключ к диалогу? это дорога в никуда... доходить до зомби если что и начнет, так только после хорошей взбучки и не отдельных личностей, а поголовно, ну и лишения бонусов в виде кормежки и кина

(комментарий удалён)
User pipetka, 13.05.2014 18:21 (#)
21218

терпеть- твоя преррогатива, это вы все постоянно обиженные на всех и вся, свою никчемнось прикрываете псевдопатриотизмом, а на деле- лузеры обыкновенные

(комментарий удалён)
User pipetka, 13.05.2014 22:30 (#)
21218

я ж говорю, что лузеры))) мелочь только по карманам тырить и умеете, так что вечно вам стоять на коленях)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 13.05.2014 22:43 (#)
21218

))))))))))))))

16040

Эх, клизьма, клизьма, опять в тебя что-то не то заправили((... Знаешь чем человек отличается от животного? Он может посмотреть на себя со стороны, а такие как Лев Рубинштейн, похожи на тетеревов: долдонят своё и ничего вокруг не слышат...

User pipetka, 13.05.2014 18:18 (#)
21218

опять за свое, дядя катя? а ты претендуешь, на то, что бы тебя слышали???)))) ну тогда не долдонь глупости поначалу, в зеркало посмотрись, может зверь к тебе гораздо ближе и используй свой мозг или что там у тебя по прямому назнагда жизнь для тебя будет не такой печальной

User skwair, 14.05.2014 04:32 (#)
20882

Ты лучше присмотрись,что заправили тебе?? Может опять - кривой стартер или рваную камеру.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 14.05.2014 01:09 (#)

" Если понадобится, встанем как один на защиту братьев славян Юго-Востока" Блин , от кремлевской защиты все славяне потикали , даже сербы . Только Киев с Кишиневом дуркует . Проблемы только у задумчивых !

User novenkij, 13.05.2014 19:25 (#)
24654

А вы их обходите.

User veller, 13.05.2014 17:49 (#)

Соглашения от 21 февраля никто изначально не собирался выполнять. Точнее желание у некоторых типа Яценюка и Кличко были но возможности не было - кто пошёл бы против бандитов Яроша? Вооружённых и натасканых на бои с Беркутом? Только армия, но в то время все западные политики говорили что де армия должна сохранять нейтралитет. Соответственно эти соглашения похерили, сами же украинские представители, но виновата в этом естессссно Россия, кто бы сомневался:)))

User antifa_гu_255, 14.05.2014 00:01 (#)
21237

<== Учи алфавит. Учи то, что весь мир знает. Не будь овощем... "типа философ"

User antifa_гu_255, 14.05.2014 00:04 (#)
21237

(См. налево) - Учи алфавит. Учи то, что весь мир знает. Не будь последним овощем... "типа философ"

User veller, 13.05.2014 18:49 (#)

vmorduputina повторите плиз свой опус о возможном вводе войск в Украину под эгидой ШОС или под эгидой общества любителей бабочек или ещё под чьей то эгидой. Очень интересно как к этой мути будут относится новые читатели:))))

User veller, 13.05.2014 19:32 (#)

vmorduputina, вы уже в 1939-45 за ценой не постояли - 50 миллионов ваша цена. В этот раз с учётом ядерного оружия будет на порядки больше, если таких как вы на одеть в смирительные рубашки и не посадить в психушки.

(комментарий удалён)
User veller, 13.05.2014 20:04 (#)

vmorduputina это вам пора в преисподнюю к своему любимому Адольфику, который за ценой не стоял чтобы от
"чекистской нечисти" а так же еврейской, цыганской и пр. землю очистить.

User piter18, 13.05.2014 19:50 (#)

Под Краматорском погиблти 6 украинских солдат, 13 ранено
Посообщениям местных жителей, засада была выставлена ещё10 мая!
Раздолбаи -командиры послали боевую колонну без всякой разведки
Хлопцев жаль.

Эх, "натаскивают" наших ребят рашкины "братья" из ГРУ.
Надо отдать должное гэбисту-он Янука использовал по пoлной программе, кровью сейчас платим за предателей- московитов в мундирах украинских офицеров , внедрённых в нашу армию.
Что ж , злеe будем

User piter18, 13.05.2014 19:58 (#)

Одна из сложностей военного противостояния с Россией заключается в том, что на Украину напало государство, которое является одним из трех гарантов безопасности Украины. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил министр обороны Украины Михаил Коваль, - передает УНИАН.

"Я думаю, что на это (подготовку к войне, - ред.) ушел не один год. Те, кто готовил эту операцию, не надеялись, что Вооруженные Силы Украины выполнят те задачи, которые они выполняют", - сказал Коваль.

По его словам, военнослужащие Вооруженных сил России даже не скрывают, откуда они. "Они представляются, кем они являются. Когда было нападение на одну из наших баз, к нам подошли офицеры и сразу представились, что они из разведывательного полка, из 45-го разведывательного полка Воздушно-десантных войск. Они предложили нам сдаться и даже назвали свои фамилии. Возможно, сомнительной является достоверность фамилий, но то, что такой полк действительно существует, я даю вам гарантию на 200 процентов. Поэтому у меня есть все основания говорить то, что я говорю", - отметил министр обороны.

Также Коваль заметил, что Россия ведет против Украины войну нового типа, таких войн в мире еще было. "Военные ученые вам это подтвердят, что это война нового поколения, фактически, соседняя страна развязала против нас войну, отправив сюда специальные диверсионные отряды, которые не готовятся за один день. Спустя некоторое время мы узнаем, как появился тот же Гиркин, он же Стрелок. Он приезжал в Украину не один раз, принимал участие в реконструкциях многих битв Первой мировой войны и Великой Отечественной. Он завел здесь знакомых...", - сказал министр обороны.

Также Коваль добавил, что украинские военные не могут начать полномасштабные военные действия, например, произвести военный марш, поскольку часть гражданского населения и часть правоохранителей на востоке государства фактически выступают на стороне врага. "Был случай, когда сломалась наша машина, офицер и солдат-контрактник попросили помощи у милиции, а милиция привела сепаратистов, и наших людей арестовали. Военные привыкли, что люди видят в них защитников, но на территории боевых действий люди почему-то видят в нас врага, цепляют нам ярлыки, такие как и в Крыму. Я слышал лично: "Бандера, американец, фашист", - сказал Коваль.

User veller, 13.05.2014 20:16 (#)

Ай-яй-яй, "но на территории боевых действий люди почему-то видят в нас врага" вот она сермяжная правда, которую упорно пытаются скрыть от мировой и главное от украинской общественности разные Турчиновы и Ко. Министр обороны хоть и служит хунте, но понятия о чести не потерял и вынужден был признать то что уже давно известно - армия на востоке ведёт войну не с "террористами" а со всем населением юго-востока, которое видит в прибывших военных с западных регионов - врага, а не свою армию. Вы, piter18 просматривайте материал, прежде чем его тут разместить, а то в галошу будете садиться как с этим интервью министра обороны:)))

(комментарий удалён)
User veller, 13.05.2014 21:02 (#)

eestipoeg2014, про "инспирирование" слыхали от Суслова при совдепии. Это его лексикон, а ты верный продолжатель методов товарисча Суслова. Что ты себе там думаешь (если конечно вообще думаешь) мне не интересно, мне интересно мнение человека знающего положение вещей, такого как глава МО.

(комментарий удалён)
User veller, 13.05.2014 22:07 (#)

vmorduputina, это не русский словарь, это твой словарь, ты им и пользуешься, а я как раз нет.

User piter18, 13.05.2014 20:09 (#)

Более двадцати тысяч патриотов - бывших правоохранителей в последние дни выразили желание вернуться на службу ради сохранения территориальной целостности Украины и ее независимости. Об этом сообщил на встрече с ветеранами Центра специальных операций первый заместитель председателя Службы безопасности Украины генерал-лейтенант Василий Крутов, говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Он подчеркнул, что "для противостояния профессиональным наемникам иностранного государства, которые имеют многолетний боевой опыт и у которых отсутствуют моральные тормоза, необходимо полное задействование всех человеческих и материальных ресурсов".

User veller, 13.05.2014 21:10 (#)

piter18 вы научитесь читать между строк. Даже если цифирь настоящая, то мотивы возврата на службу вовсе не те, что грезятся СБУ. Просто люди, выброшенные со службы хунтой остались элементарно без средств к существованию в стране с агонизирующей экономикой. Далеко не каждый силовик, который всю жизнь обучался одному делу, вдруг станет за прилавок или сядет в такси. Вот и готовы они вернутся на службу. Но совсем другой вопрос - а будут ли они стрелять в свой народ на юго востоке???? Если даже бандосы правосеки и те стреляют не так чтобы уж сильно, да убитых уже больше чем при Януковиче но для группировки в несколько десятков тысяч военных с техникой и вооружением - маловато, что говорит о том, что клястся стрелять "террористов" это одно, а когда женщины с детьми и бабками и мужчины без оружия выходят и смотрят тебе в глаза спрашивая зачем ты здесь и кого ты приехал убивать? То далеко не каждый способен дать честный ответ - "Вас!" Думается что у многих встают в воображении их матери, отцы, братья и сёстры, которые вот так же могли бы оказаться лицом к лицу с вооружённой армадой.

User piter18, 13.05.2014 20:25 (#)

Россия не спешит брать в объятия Донецкий регион", - Тарута

У России нет желания включать в свой состав Донецкую область, так как это экономически невыгодно.Такую уверенность высказал председатель Донецкой областной госадминистрации Сергей Тарута* на пресс-конференции в Донецке, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "ОстроВ". "Россия пока не сильно спешит брать в объятия Донецкий регион", - сказал он, уточнив, что присоединение такой сложной территории экономически невыгодно Российской Федерации. "Сразу будут санкции, которые имеются в Крыму", - уточнил Тарута. По словам губернатора, в случае этих санкций остановится как импорт, так и экспорт, а промышленность региона полностью остановится, за исключением разве что нескольких предприятий пищевой промышленности.
Читайте: Донецкая область самостоятельно не проживет и двух недель, - Тарута

Тарута также заявил, что переговоры официальных властей Донецкой области с представителями "Донецкой народной республики" осложняются тем, что у сепаратистов меняются лидеры, принимающие решения. Губернатор признал, что вопреки достигнутым ранее договоренностям сепаратисты не освободили несколько этажей в захваченном здании Донецкой ОГА. "К сожалению, те переговорщики, которые позволили (освободить этажи), оказались свергнуты другими лидерами, и требования не были выполнены", - сказал он. "У нас постоянно меняются переговорщики", - заявил Тарута, добавив при этом, что переговоры не прекращаются.

Читайте: Тарута: С Ахметовым встречаюсь часто и вижу его реальную поддержку, а "Донецкая республика" показала свое "лицо"

Переговорную группу со стороны официальных властей возглавляет Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, в нее входят руководители силовых ведомств области, представители ОГА. "Вчера у них произошел переворот. И мы пока не понимаем, кто будет участвовать в переговорах", - сказал он. В то же время, Тарута уверен, что в Мариуполе ситуацию благодаря дружинам "Метинвеста" удастся полностью стабилизировать в ближайшие 10 дней. "За 2 дня инициативы (совместного с милицией патрулирования) организовалось более тысячи добровольцев. И сейчас есть предложение нескольких десятков тысяч о том, что они будут патрулировать центр города", - сказал он.

Читайте: Сын Януковича отсудил у завода губернатора Донецкой области 10 миллионов гривен

"В Мариуполе в ближайшие 10 дней удастся ситуацию полностью стабилизировать", - заверил он. По его совам "метинвестовцы" работают совместно с милицией, и уже сейчас в городе стало меньше беспорядков, а центр расчищается от баррикад. Тарута подчеркнул, что такая инициатива компании является лишним доказательством того, что Ринат Ахметов реально помогает урегулировать кризис в регионе. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что во всех городах Донецкой области, кроме Славянска, подготовка к президентским выборам идет по плану.

User piter18, 13.05.2014 20:37 (#)

Похоже, Ахметов сделал-таки окончательный выбор.
Нету больше репортажей о бандюках, разгуливающих по Мариуполю с автоматами и с колорадскими лентами.
Ай да Ринатка!
Маладэц.
И шо теперь?
Ну пяток гoродов в Донбассе может удастся как-то террорротерроризировать, чтобы сорвать выборы но этого явно мало чтобы сказать, что в Донбассе выборы сорваны.
Тем болеe, что пока больше нигде в ЮВ неудаётся создать видимость сепаратистского мятежа
Тихо даже в Луганскеи в луганской области.
Про остальной ЮВ говорить просто нечего.
Где колонны отморозков, штурмующие госздания в Днепре, Харькове,Одессе ,Николаеве, Запорожье и Херсоне?
Полный провал "Новороссии"
А довыборов -12 дней

User piter18, 13.05.2014 20:46 (#)

А послевы боров -введение Указом Президента ЧП или даже военного положения врайoнах зaнятых террористами
(На три месяца ЧП можно вводить без согласия ВР Поэтому на комми и рыгеналов в ВР надеяться нечего )
Ну и тогда с бандюками и их пособниками поговорят по другому
"Европа нам поможет", как говорил О. Бендер

(комментарий удалён)
User piter18, 13.05.2014 21:09 (#)

Так и финиш тогда будет, як у товарищ Бендера
============================================
А шо, ваш карлик таки переквалифицируется в управдомы?
Ежели из него такой управдом, как вошдь мирового быдлoстана то- ой, бедный ваш ЖКХ....

User skwair, 14.05.2014 04:36 (#)
20882

Ну тебе уже ничего и никто не поможет,впрочем как и всей рашки. НО, ПОРяДОЧНЫЙ НЕКРОЛОГ,ГАРАНТИРУЕМ. И уже начинаем соЧУВСТВОВАТЬ.

User veller, 13.05.2014 21:17 (#)

piter18 лаптёжник, узнай лучше для чего вообще ЧП вводится в Украине? Подскажу, применение армии возможно лишь при ЧП. Но как мы видим армия вовсю применяется и без всякого ЧП, что является мелочным нарушением на фоне массового беззакония в Украине во всех смыслах. И что вновь объявленное ЧП изменит в положении? Разрешит из Градов по городам стрелять? Или утюжить танками демонстрации местного населения? Вы полагаете найдутся такие которые эти приказы будут выполнять? Массовый отказ от выполнения преступных приказов уже сегодня головная боль Турчинова.

User leokadij [myopenid.com], 14.05.2014 07:53 (#)

piter18,
Ахметов не является настоящим хозяином этой хозяйственной империи. Хозяева - бывший КГБ. Они почувствовали, что бандюки стали угрожать стабильной работе металлургических заводов и шахт и стали создавать дружины самообороны с МВД. Прочтите статью "Псевдоним «Ринат», или Смотрящие за Ахметовым": argumentua.com/stati/psevdonim-rinat-ili-smotryashchie-za-akhmetovym
Статья написана 26.06.2012, и заканчивается так:
"В свете озвученной Сергеем Кузиным версии о происхождении «состояния Ахметова» и его труднообъяснимой с точки зрения человеческой логики и реалий 90-х годов «везучести» самое интересное — спецслужбы какого именно государства стоят (если стоят?) за этим успешным проектом?
России или Украины?
Если России — Украину в ближайшее время ждут большие испытания. Так как на постсоветском пространстве спецслужбы РФ для воссоздания подобия СССР активизируют всю свою агентуру, задействуют все ранее скрытые резервы для достижения поставленной высшим руководством России цели. В том числе и якобы независимых ни от кого олигархов (как, например, Иванишвили в Грузии). Если вдруг окажется, что активы Р.Ахметва фактически контролируются спецслужбами РФ, то это — едва ли не пятая часть экономики государства Украина. Нужно ли говорить о последствиях?"
Вот откуда растут ноги этой спецоперации КГБ-ФСБ.

(комментарий удалён)
User piter18, 13.05.2014 21:03 (#)

именно по-этому Украине возможно стоило бы продумать как избавиться от этого балласта на СВОИХ условиях.
==================================================
А тут думать, вобщем, особо нечего, всё давно отработано в различных точках мира, где были сепаратистские мятежи.
Раньше, лет 100-120, самый популярный способ был -стенка.
Ну, а сейчас -чемодан -вокзал -рашка.
Либо 8-15 лет тюряги за сепаратизм и вооружённый мятеж.
99 процентов выберут рашку, так что карлику эти "лучшие люди Донбасса" всё одно нехило нагадят.
Тока без донбасской земли.
А куда ему будет деваться-сам напросился "защищать русских".

(ответить)

User veller, 13.05.2014 21:21 (#)

piter18 бородатый анекдот в тему "И на третий день Зоркий Сокол увидел, что в сарае нет четвёртой стены и мы сбежали" Так и Тарута и вы вместе с ним, месяц назад уже было заявлено на всех уровнях, что бредни о каком то вторжении в Украину и присоединении Донбасса не более чем бредни больного воображения. И вот наконец, через месяц Зоркому Соколу - Таруте наконец пришло озарение:)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User skwair, 14.05.2014 04:38 (#)
20882

Ты как настоящий патриОТ возьми гранату засунь себе в задницу(придержи может выпасть,используй фом) и прямиком к мавзолею,повезёт успеешь,нет значит судьба.

User veller, 13.05.2014 21:26 (#)

eestipoeg2014, если население юго востока и есть "фашистоидное отродье" ну так и огородите колючей проволокой его и отделите от Украины. И не совсем понятна ваша логика, за сто это Путин должен платить? За то что одни бандосы с запада Украины приехали убивать других бандосов с востока украины, а убивают заодно ещё и местное население? А за наводнение в Юго-восточной Азии Путин не должен заплатить?:))))

(комментарий удалён)
User veller, 13.05.2014 21:49 (#)

vmorduputina, дурак ты бестолковый, это говорю не я, это говорит глава министерства обороны Украины:)))))))))

User antiantifa, 13.05.2014 22:42 (#)

Да не кизди, Швелер. Ничего у русских недоумков не выйдет., как не старайтесь. ...... Лучше Бредурок перичитай "Мёртвые Души" великого русского писателя Н.В. Гоголя. Это о тебе и тебе подобных калоедов написано. Источников вдохновения послужила русская действительность всяких там Маниловых, Ноздрёвых, Плюшкиных , Швелеровых, Огурцовых......гы-гы. ..... Швелер- -Куелер, читай русских классиков. Многое узнаешь о себе и себе подобных чморей интеоресного немытая россия страна рабов...

User antiantifa, 13.05.2014 22:42 (#)

Да не кизди, Швелер. Ничего у русских недоумков не выйдет., как не старайтесь. ...... Лучше Бредурок перичитай "Мёртвые Души" великого русского писателя Н.В. Гоголя. Это о тебе и тебе подобных калоедов написано. Источников вдохновения послужила русская действительность всяких там Маниловых, Ноздрёвых, Плюшкиных , Швелеровых, Огурцовых......гы-гы. ..... Швелер- -Куелер, читай русских классиков. Многое узнаешь о себе и себе подобных чморей интеоресного немытая россия страна рабов...

User nanoscience, 13.05.2014 21:21 (#)
3460

надо признать, что Луганск лишь показал нашу действительность в России, пусть и такими экстравагантными красками, искусство тысызыть постреалистическое, методы театра --- открытая реальность.

Есть ли в России власть? На мой взгляд, нет. Кому-то захотелось прибрать себе участок, он прибирает. Цапкам захотелось полной власти, здесь дошло до убийств. Тимченко, наворовавший из бюджета с подельником радует россиян, что убежал от разорения, когда ему на хфост село ФБР, то же и Рогозин, убежал, и теперь изгаляется.

Вместо нормальной власти у нас бандитский притон. Демиург уже открыто ведет захват соседних территорий, которые ему нужны для неведомых нам целей, но прикрывается он несомненно демагогией, и я не верю, что он спасает русских детей от голода, так как этих же детей он подписал не отдавать в нормальные семьи. Это какой-то план Азизеля, который мы не знаем, и это не Голгофа, хотя элементы проглядывают.

Воспаленный беспределом ум Гиркина ищет новые задачи, понимаете, и находит. Голубями режима являются всякие Железняки, Жириновские, Киркоровы, в общем, хамы, которые приспособились к безвластию, которым Бог отказал быть ангелом. Вот они и воюют, на самом деле, с нами, потому что в нас еще осталась искра жизни.

Чем больше я смотрю на пьяную Россию, с футбольными песнями и другими диалогами по ночам, у меня под окнами, тем больше я убеждаюсь, что Луганск - это лишь абстрактная картинка с нас. Почему, да потому что мы не вышли на Болотную, и позже, все еще мало нас, все еще много, и все больше, Цапков, и других, кто хочет быть Стрелком, Кабаевой, и Марковым. Содом и Гомора.

Украинцы отказывают коммунистам, может быть и правильно. Может быть это наша самая большая боль, наш Луганск, в Кремле, в Белом Доме Москвы, в жизни, а может быть уже не только это, так как Едро и прочие либеральные демократы с эссерами ничем не отличаются от Эюганова, в чем-то, что я описАл выше. Так что, надо вообще всЕ партии отменить, люстрировать, которые в Думе, они уже заражены?

User piter18, 13.05.2014 21:26 (#)

Есть ли в России власть?

Так что, надо вообще всЕ партии отменить, люстрировать, которые в Думе, они уже заражены?
=========================================================

Эх , уважаемый nanoscience, поздно пить боржом, когда рашка одурела под карликом.
Вот тот язык, которым, по мнению европейцев, рано или поздно начнут говорить с рашкой
====================================================================
Пример для Украины:
Польша подготовит 10 тысяч контрдиверсантов

В связи с агрессией России в отношении Украины в Польше хотят дополнительно набрать 10 тысяч специально подготовленных добровольцев, которые в случае конфликта могут быть задействованы в контрдиверсионных заданиях.Об этом говорится в предложениях Академии национальной обороны Польши по совершенствованию оборонной системы страны, подготовленных по указанию Министерства обороны Польши, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA.

Академия нацобороны предлагает создавать территориальные отделения таких сил в каждом воеводстве страны.

"Мы делаем выводы из этого конфликта. Эти специальные территориальные отделения будут выполнять задачи, приближенные к задачам сухопутных войск и спецподразделений", - заявил представитель академии в Варшаве Богуслав Пацек.

User nanoscience, 13.05.2014 21:53 (#)
3460

ну, это же совершенно естественно. Я давно говорил, что нам в России нужен свое ФБР, из честных некорумпированных бойцов с наркомафией, для которых слово Культура не самое последнее по значению.

User veller, 13.05.2014 21:39 (#)

nanoscience то что вы тут описали можно назвать одним словом - винигрет. Полный сумбур, мешанина образов и понятий, самообман и иллюзии, фантазии больного разума и пропагандистские страшилки и всё в одном флаконе.
Единственно что хочу сделать замечание - не нужно употреблять слово Украина. Вы не знаете что думает, хочет, отменяет или применяет Украина и украинцы. Криминальная хунта в Киеве - это не украинцы, украинцы их не выбирали. И от 30 до 50 % украинцев их не признают, поэтому выражайтесь правильно - Турчинов и Яценюс со товарищи что там делают, признают и пр.

(комментарий удалён)
User veller, 13.05.2014 22:05 (#)

vmorduputina та "хунта" пришла к власти на признанных всем миром выборах, пишу не для тебя, ты психически нездоровый человек не способный отличать уже белое от чёрного, пишу для тех кто читает наши посты. Группа бандосов с западной Украины никак не может считаться "народом Украины" - так любую банду в любой стране можно обозвать народом. И вот этот "народ" подписав соглашение с Януком в присутствии международных наблюдатлей и политиков, подобно типичным гопникам "кинул" Януковича и захватил его резиденцию после его отъезда, после чего захватил и власть. Это и есть хунта, настоящая а не мифическая, как в ваших мозгах.

(комментарий удалён)
User veller, 13.05.2014 22:49 (#)

vmorduputina вот это ты и есть достойнейший ученик геббельса и суслова, т.к. даже в газете Правда, правды было несколько процентов, для разбавления пропаганды, а твои посты вообще не имеют этого процента правды, сплошная сусловская пропаганда.

User antiantifa, 13.05.2014 22:40 (#)

Да не кизди, Швелер. Ничего у русских недоумков не выйдет., как не старайтесь. ...... Лучше Бредурок перичитай "Мёртвые Души" великого русского писателя Н.В. Гоголя. Это о тебе и тебе подобных калоедов написано. Источников вдохновения послужила русская действительность всяких там Маниловых, Ноздрёвых, Плюшкиных , Швелеровых, Огурцовых......гы-гы. ..... Швелер- -Куелер, читай русских классиков. Многое узнаешь о себе и себе подобных чморей интеоресного немытая россия страна рабов...

User antiantifa, 13.05.2014 22:41 (#)

Да не кизди, Швелер. Ничего у русских недоумков не выйдет., как не старайтесь. ...... Лучше Бредурок перичитай "Мёртвые Души" великого русского писателя Н.В. Гоголя. Это о тебе и тебе подобных калоедов написано. Источников вдохновения послужила русская действительность всяких там Маниловых, Ноздрёвых, Плюшкиных , Швелеровых, Огурцовых......гы-гы. ..... Швелер- -Куелер, читай русских классиков. Многое узнаешь о себе и себе подобных чморей интеоресного немытая россия страна рабов...

User frdred, 14.05.2014 00:27 (#)
22452

Вот урод,!

User frdred, 14.05.2014 00:27 (#)
22452

Вот урод,!

User djatlov, 13.05.2014 22:13 (#)
3169

> Орбан заявил, что Украина должна предоставить автономию венграм, живущим в Закарпатье. Кроме того, он высказался за предоставление им гражданства Венгрии.

У венгров это традиция?
Это ж та самая Подкарпатская Русь, которую Венгрия забрала у Чехословакии, когда Гитлер под предлогом защиты немецкоязычного населения оттяпал сначала Судеты, потом всё, что можно, потом объявили независимую Словацкую республику, союзную Германии, а Чехии предъявили ультиматум...

21260

Донецкая народная республика" начала формирование собственной "армии", сообщил сопредседатель ее "правительства" Денис Пушилин.

Энто как же, вашу мать,
Извиняюсь, понимать?
Мы ж не Хранция какая,
Чтобы смуту подымать!
Кто хотит на Колыму -
Выходи по одному!
Там у вас в момент наступит
Просветление в уму!

User skwair, 14.05.2014 04:42 (#)
20882

У них там в палате вообще бардак(куда ВРАЧи смотрят?),что не пидар,то вождь,что не дебил,то сталин,а про пуТИНЫх так вообще уже "легенды ходють.Вон на охуйцова посмтри,что с ним любовь к музикам сделала.

User cheza01, 13.05.2014 22:40 (#)
2960

Россия закроет американские станции GPS и покинет МКС на 4 года раньше

Рогозин также заявил, что наша страна прекратит участие в проекте Международной космической станции в 2020 году

"Приостановка с 1 июня деятельности станций GPS на территории РФ не скажется на качестве получаемого российскими пользователями сигнала", — написал в своем микроблоге в Twitter вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Запрет вступит в силу 1 июня, если США не разрешат России монтаж станций ГЛОНАСС на своей территории. В начале июня Россия приостановит работу 11 наземных станций GPS на своей территории. Соглашения, предусматривающие возведение этих станций, Россия и США заключили в 1992 и в 2011 годах....
www.mk.ru/science/2014/05/13/glonass-vs-gps-s-1-iyunya-na-territorii-rossii-priostanavlivaetsya-rabota-stantsiy-gps.html

(комментарий удалён)
User cheza01, 13.05.2014 23:00 (#)
2960

Может да, а может всеръёз боятся америки.

User veller, 13.05.2014 22:55 (#)

А где кстати один из лидеров Майдана - г-н Кличко который там подписывал соглашения с Януком и европолитиками? Что то не слыхать его и не видать, ни комментариев ни призывов хоть к чему то, ни своего вИдения положения дел. Почему бы? Понял что он никто и звать его никак, когда его благие побуждения при подписании договора наткнулись на жестокую реальность. А она такова, что Вика Нуланд его забраковала (судя по телефонному переговору появившемуся в интернете). Соответственно на него "положили" бандосы, которые и не думали выполнять никаких соглашений. Короче полный облом, похоже он в политику больше не вернётся. А если и возвращаться то нужно на приём к Вике поехать и доказать ей свою полезность, может и поддержит:)))

User piter18, 13.05.2014 23:35 (#)

Вот это реально важная новость.
Между прочим, кремлядям не удавалось раскачать областные центры в Донбассе и в других областях и они сделали ставку на районы И в Донбассе у них получилось.
Ну что ж, опыт врагов тоже бывает полезным и вот этот способ сейчас используют власти Украины, но только наоборoт -для стабилизации.
Похоже, это может сработать

Назначение новых четырех глав райадминистраций на Донетчине - начало стабилизации ситуации, - журналистГлавред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов считает, что сегодняшнее назначение четырех глав районных администраций в Донецкой области является важным шагом к стабилизации ситуации в регионе.Об этом он написал в своем Фейсбуке, передает Цензор.НЕТ.

Он отметил:"Важная информация - маленькие шаги, которые могут стать началом большого движения по стабилизации ситуации в Донецкой области. Сегодня в Донецкой области состоялись важнейшие кадровые назначения. В 4 -х районах Донецкой области, в которых большинство жителей на референдуме-территориальном опросе 11 мая проголосовало за присоединение к Днепропетровской области, были назначены новые главы районных государственных администраций".

Читайте на Цензор.НЕТ - В Донецкой области назначены новые главы четырех райгосадминистраций

На территории этих четырех районов - Александровского, Добропольского, Великоновоселковского и Красноармейского незаконный "референдум" ОПГ "Донецкой народной республики" не проводился либо был сорван. В этих районах в местных общинах большую роль играют местные отряды самообороны, состоящие из фермеров, бизнесменов, самозанятого населения. К этим назначениям довелось приложить руку и мне: я попросил донецких журналистов и общественных активистов порекомендовать настоящих лидеров общественного мнения из местных общин, тех, кто является патриотами своей земли и патриотами Украины, тех, кто может сплотить территориальную громаду. Очень рад, что мнение журналистов и общественных активистов полностью совпало с видением руководства страны. Это важный сигнал", - считает журналист.

Читайте: Террористы в Донецкой области похитили начальника управления Восточного территориального командования, - источник в МВД

Бутусов отметил: "Заместитель председателя Центризбиркома референдума-территориального опроса "За мир, порядок, единство с Украиной" по Донецкой области донетчанин Дмитро Ткаченко также удостоверил, что что кандидатуры достойные и народные.

Следует отметить, что все кандидаты очень сомневались в возможности назначения на должность, говорили примерно так: "У нас никогда глав РДА бесплатно не назначали - всегда за это требовали деньги. И сейчас тоже будут долго назначать. Дай Бог, чтобы получилось, но мы за должность платить не собираемся".
Признаться, скоростью решений украинской власти в данном случае я искренне поражен.

Назначения и согласования и.о. президента Украины Александр Турчинов и и.о. главы администрации президента Сергей Пашинский провели в рекордные сроки (не буду говорить в какие, по некоторым другим соображениям, но это просто беспрецедентно). Самое важное - эти люди не из Киева, и никакие олигархи за них не хлопотали. Это реальные патриоты Украины из Донетчины. И они пришли во власть не ради войны, а чтобы защитить мир и порядок".

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Донецкая область самостоятельно не проживет и двух недель, - Тарута

"Сегодня необходимо как можно быстрее сформировать народную милицию, которая может эффективно навести порядок в районах. Если новые главы РДА попросят помощи в наведении порядка из соседних областей - мне кажется, они ее получат - ведь милиция в Донецкой области попросту разбежалась, ее надо формировать заново.

Сегодня надо разъяснить людям в четырех районах, что наконец им назначили настоящую народную власть - и это назначение не сверху, а снизу, и Киев крайне внимателен к ситуации. Здесь я надеюсь на донецкую прессу, СМИ, блогеров

(комментарий удалён)
User frdred, 14.05.2014 00:33 (#)
22452

Коммунистическая мразь!

User skwair, 14.05.2014 02:18 (#)
20882

А вот 1 мая был в россии один лозунг очень правильный,правда "хозяева" его видно сами этого не поняли,а жаль.А может не понял я?
- ..........Один из самых запоминающихся плакатов на первомайской демонстрации несли сотрудники Архангельской клинической психиатрической больницы. «Поможем Путину!» — уверенно обещали профессионалы из Архангельска. Вся надежда теперь только на них.

(комментарий удалён)
User frdred, 14.05.2014 18:08 (#)
22452

В топку православнутых коммунистов-олигархов!

(комментарий удалён)
User frdred, 14.05.2014 18:21 (#)
22452

я уже 50 лет на нарах, не беспокоюсь! Вопрос к Вам, какой у нас в России политический строй?

(комментарий удалён)
User frdred, 14.05.2014 18:37 (#)
22452

Так строй то какой? Спроси у прапора побыстрей, заждался уж!!!

User tuppр, 14.05.2014 00:32 (#)

"погибли семь силовиков"

налицо неграмотное использование слова силовики
не бывает "семь силовиков" "восемь" "пять силовиков"
силовики - это другое, как бы вам объяснить, тупоголовые писаки

User soliak, 14.05.2014 00:46 (#)

Последние новости на Гранях говорят о том, что киев-хунта стремительно впадает в полный маразм. Евродокторы уже не помогают... . Впрочем, не поможет и несчастный евро-ярд, за который еще нужно попотеть (типа окончательно победить коррупцию, хе-хе). Только хватит оплатить газ на июнь... . А кушать что? Шоколадных зайцев? Блин, какую страну просрали, дебилы майданутые...

User homemovies, 14.05.2014 06:46 (#)
21466

https://www.youtube.com/watch?v=oyjX4VLGVY8

User leokadij [myopenid.com], 14.05.2014 07:57 (#)

Вот откуда растут ноги этой спецоперации КГБ-ФСБ.

User piter18, 14.05.2014 20:40 (#)

Совет Федерации России готов к рабочим контактам с Верховной Радой Украины."Верховная Рада - единственный, так скажем, легитимный орган власти на Украине, поскольку она избрана всенародно", - заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко*, передает пресс-служба верхней палаты парламента РФ, отмечает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на "РБК-Украины".
==================================================
Вона как, опять суки пытаются пользовать свою бывшую пятую колонну в украинской ВР?
То есть рыгионалов?
Нужно поставить ультиматум бандитам, именующим себя "Госдумой РФ".
Пока не отменено преступное решение ГД о разрешении использования армии РФ заграницей-никаких переговоров между ВС Украины и ГД РФ быть не должно.

Она отметила, что ряд депутатов Рады "понимает свою ответственность за ситуацию в Украине, за выработку мер по выходу из этого глубочайшего политического кризиса".

"Поэтому мы ведем такие рабочие контакты и открыты к дальнейшему диалогу с нашими коллегами из Верховной Рады", - подчеркнула Матвиенко.