новость В Луганске боевики осадили главк МВД

29.04.2014
Пророссийские демонстранты у луганского главка МВД. Фото с ФБ-страницы Ирины Козыревой

Пророссийские демонстранты у луганского главка МВД. Фото с ФБ-страницы Ирины Козыревой

В Луганске вооруженные диверсанты осадили областной главк МВД. Идут переговоры с руководством. Толпа настроена воинственно; возможен штурм. На здании уже вывешен российский флаг. Ранее боевики захватили областную прокуратуру. В эфире областной телекомпании диверсанты объявили, что "готовятся к референдуму, который состоится 11 мая".


Комментарии
User piter18, 29.04.2014 22:34 (#)

ФЕЙКОВАЯ РЕСПУБЛИКА: КОМАНДА ФСБ НА ПРИЕМЕ У АХМЕТОВАВо время визита в Донецк экс-владельца ЮКОСа Михаила Ходорковского люди в масках не пустили его внутрь захваченного здания администрации, мотивировав это тем, что «у нас работают российские СМИ, и из них можно без проблем узнать все, что происходит в Донбассе».Об этом пишет в "Новой газете" Юлия Латынина, передает Цензор.НЕТ.

Двумя часами позже г-н Денис Пушилин, который раньше руководил в Донецке МММ, а теперь - самопровозглашенной Донецкой народной республикой, прибежал на встречу с Ходорковским в «Донбасс-палас» по щелчку пальцев самого богатого человека Украины и хозяина Донбасса - Рината Ахметова, но не в этом дело.

Дело в том, что, когда человек приходит поговорить к повстанцам, а повстанец ему отвечает: «Мою позицию вы можете узнать из СМИ», - это значит, что повстанец - фейковый. Это значит, что его протест заказан и оплачен.

Человеческую природу никто не отменял, и есть стандартное поведение человека, которого довели. Этот человек всегда хочет выговориться. Более того, его нельзя остановить. А вот человек, который под контролем, - спрашивает, что он «думает», у начальства.

Накануне визита Ходорковского я тоже была в здании Донецкой обладминистрации, и вот как это выглядело.

Территория самопровозглашенной Донецкой республики занимает около 800 кв. м - она совпадает с территорией самого здания администрации с прилегающими к ней баррикадами. Рядом мирно гуляют мамы с колясками.

Я спокойно прошла за первую линию баррикад. Народу там было немного: человек 30-40. (В пике бывало до 12 тысяч.)

На скамеечке сидели три пенсионерки, и я подошла к ним, чтобы узнать их мнение о Путине и России. Они немедленно начали его излагать. Они говорили, что молятся на Путина и что в Киеве сидят фашисты, которые травят население Донецка инфекцией и сланцевым газом. (Проповедями про отравляющий сланцевый газ занимается местная московская патриархия.) «Пишите правду! - кричали пенсионерки. - Все врут!», «В Киеве стоят войска НАТО!», «Как эти негодяи смеют нападать на самое великое - на Россию!»

В какой-то момент кто-то узнал во мне Юлию Латынину, «пятую колонну» и национал-предателя, но пенсионерок это не остановило. «Пишите: Россия святая! - кричали они. - А нас дебилами называют!», «Геноцид!», «НАТО», «Геи!», «Сланцевый газ!», «Сначала Донецкая республика, потом Луганская республика, потом Одесская республика - а потом все вместе мы вступим в Россию!»

Эта была естественная реакция людей, которым никто не приказывает… выговориться. (Этих бабушек тут называют «вязаные», в переговорах сепаратисты так и говорят: «Давай, вязаных подтягивай!»)

Потом молодой человек по имени Дима повел меня в здание.

Там пресс-секретарша Катя предложила мне ознакомиться с взглядами восставших из пресс-релиза, а узнав, что я с «Эха Москвы», побледнела и принялась звонить Андрею Пургину - человеку, который, как утверждают в Донецкой администрации, непосредственно контролирует вышеупомянутого экс-МММщика Пушилина. После консультаций пресс-секретарь объявила, что Пургин делегировал Кате все полномочия по разрешению кризиса, - и именем революции приказала выдворить Юлию Латынину из здания.

Мальчик Дима возмутился и сказал: «У нас тут демократия. Может, на своем этаже командует она, но на нашем этаже вы можете оставаться». Он отвел меня на этаж ниже и рассказал, что Украина - несостоявшееся государство, все вокруг - Россия, что Россия исторически обречена на то, чтобы вобрать в себя и Крым, и Донецк, и Белоруссию.

То есть вы поняли, к чему я? Вязаные были настоящие, мальчик Дима был настоящий, а пресс-секретарша (кстати, вы помните, чтобы у Майдана был пресс-секретарь?) - фейковая.

Сравните эту историю с историей Ходорковского.

User piter18, 29.04.2014 22:35 (#)

После того как в ответ на предложение изложить свои взгляды впавший в ступор охранник предложил Ходорковскому почитать пресс-релиз, Ходорковский пошел прочь, и тут некоторая часть протестующих - в их числе мой вчерашний Дима и еще один парень, Женя, - побежали за ним поговорить. Ходорковский остановился, и они стали объяснять ему про Запад и НАТО.

К этому времени люди в масках созвонились с начальством и, думаю, сообразили, что сделали непростительную глупость. Тут вон их коллеги в Славянске взяли в заложники шпионов ОБСЕ, а Ходорковский - миллиардер - сам шел к ним в заложники!

Нас нагнал испитый мужчина, представившийся министром внутренних дел (хорошо, не фельдмаршалом), и попытался задержать Ходорковского. «Почему вы не согласовали визит?!» - громко и агрессивно говорил министр спонтанно восставшего народа. За ним уже клубилась науськанная, но, увы, немногочисленная по объективной причине толпа.

Как я уже сказала, через два часа после этого Денис Пушилин, который раньше возглавлял в Донецке МММ, а теперь - самопровозглашенную республику, явился в «Донбасс-палас». Во-первых, потому что Ахметов щелкнул пальцами, во-вторых, потому, что любые переговоры поднимают его статус. («Да я даже с Ходорковским разговаривал!»)

Выглядело это очень смешно. Во-первых, Ахметов не сел с Пушилиным за один стол. Поздоровался и свалил. От Ахметова был смотрящий, который за всю встречу не произнес ни слова. Во-вторых, с экс-МММщиком Пушилиным тоже был смотрящий. Он смотрел, чтобы Пушилин не произнес лишнего. Но самое смешное, что смотрящий тоже не имел полномочий говорить.

Когда Ходорковский попытался его разговорить (смотрящий, похоже, был сильно православный, и Ходорковский, вычислив это, спросил его что-то насчет украинской и московской патриархии), тот и дернулся было сказать, но вспомнил, что не уполномочен, и осекся.

Пушилин говорить не умел, думать не умел и был, очевидно, несамостоятелен даже на фоне тоже приглашенного на встречу мальчика Жени, который заливался соловьем про геев, НАТО и про то, что если здесь начнется заваруха - то рухнет «всё: гривна, доллар». («Ну доллар как раз пойдет вверх, - миролюбиво заметил Ходорковский. - При всякой заварушке доллар идет вверх».)

Ходорковский внимательно слушал Пушилина, не придирался к мелочам, очень редко задавал мягкие вопросы. «А как сейчас в Крыму воспримет народ, что мэра Севастополя выбирать больше не будут?» - тихо, даже как будто извиняющимся тоном спросил Ходорковский. «Нормально воспримет народ», - бухнул МММщик, но потом сообразил, что для лидера «народной республики», восставшей против «доведших ее властей», сморозил что-то не то, и сконфузился.

Самое изумительное: было видно, что Пушилин физически боится Ходорковского. В конце концов, он запаниковал и смылся. А мальчик Женя охотно сел к Ходорковскому в машину и всю дорогу до следующей встречи рассказывал о буддизме, Ницше, тайском массаже, о своей комнате в общежитии, интернете и нирване. После встречи он сел с нами в микроавтобус и, отмахнувшись от предложения высадить его в городе («Что вы, когда еще с такими людьми удастся поговорить!), продолжил рассказывать фотокорреспонденту «Рейтера» о модернизации мира.

Ну вы поняли, к чему я. Пенсионерки, мальчик Дима и мальчик Женя были настоящие. Их никто не контролирует. Манипулируют - ради бога. Но они сами принимают решения о своих поступках (тем более оказавшись в неуправляемой анархической стихии), и они хотят говорить. Более того - их невозможно остановить.

Проблема в том, что пенсионеров и городских чудаков недостаточно, чтобы захватить обладминистрацию. И за их спиной стоят другие. Титушки и титушководы. Люди, которые могут изложить российскому госканалу свои требования по написанной этим же госканалом шпаргалке, но у которых начинается панический мандраж от предложения изложить эти же требования кому-то, кроме госканала. В принципе - это все те же люди, которым платили за насилие на Майдане и которые никуда не делись, а эвакуировались на родину, в Донецк, в бывшую вотчину Януковича, где эти структуры и взращивались, и которые сейчас и стоят за бывшими МММщиками и гопниками в масках.

По утверждению областных властей, платит им не Россия, а Янукович через ФСБ, причем половина денег пропадает по дороге, так что для чекистов - это еще и коммерческое предприятие, генерирующее прибыль. Свечку не держала: но что я могу свидетельствовать - так это то, что люди эти абсолютно несамостоятельные.

Юлия Латынина, "Новая газета"

Киев-Донецк-Москва Источник: http://censor.net.ua/r283216 Источник: http://censor.net.ua/r283216

User piter18, 29.04.2014 23:00 (#)

Я верю Латыниной в изложении фактов И если так, тоесть эти факты реально отражают ситуацию, то происходит фарс захвата власти.
То есть в Киевебыла революция, а на ЮВ идёт фарс.
Но исполнители фарса не могут реально держать власть длительное время- у них( без рашки) нет ни сил (людей), ни средств (денег, оружия, транспорта, горючки), ни опыта управления.
В Крыму гопота просто шла впереди спецназа ГРУ.
Но сейчас-то кроме руководителей типа "Стрелка" за этими клоунами никого нет-а их самих от силы 5-6
тысяч да и того не будет
Нельзя же такими силами реально захватить десятки тысяч кв километров с миллионами людей, да при том, что там стоят15-20 тысяч солдат противника, пусть даже частично деморализованных -_хотя это неизвестно)
Ну так что дальше?
Без войск рашки они сдуются черезнеделю
А если рашка пойдёт вперёд через границу, топусть из украинской группировки половина сдастся но
тысяч десять ведь будут драться- и начнётся реальная война?
А пока что я не вижу чтобы Путин давал команду -санкции- то эти во-первых, всего лишь начало, а во-вторых, хоть и начало, но давить уже таки давит.
Ну так что дальше ?

User nanoscience, 29.04.2014 23:02 (#)
3460

у меня возникает подозрение, что Латынина приехала только за тем, чтобы обелить ГРУ, но, по-моему, у ней не получилось, нет?

User piter18, 29.04.2014 23:13 (#)

Нет, не думаю
Причём тут обеление ГРУ?
Я считаю, что Латынина просто рассказала то, что увидела
Кто-то играет в захват Донбасса и вообще ЮВ.
Но если в течение 2-3 х дней рашка не введёт войска, то этот фейк начнёт сдуваться без всякого вмешательства киевской власти.
А вот если начнётся вторжение- а приказа на открытие огня армии не дадут -вот тогда точно можно говорить об измене в Киеве.
И тогда -только разгон киевской власти и конечно гадюшника ВР.
И введение настоящей революционной диктатуры-или "спасайся кто может"
Третьего не будет

User ogurzova, 30.04.2014 00:45 (#)

А зачем помилованный приехал? Что он может сказать? Кому он интересен? Сидел бы тихо.
Что будет делать Россия, -- не знаю, но то, что ЮВ не будет мириться с киевской хунтой, - точно. Завтра или через какое-то время, но ЮВ отделится.

User wasja39, 30.04.2014 00:50 (#)
19108

>>этот фейк начнёт сдуваться<<

Ничего не сдуется как минимум до 25-го числа. Наоборот, дестабилизация и напряженность будут расти. В одном районе за другим появляются калорады. Менты сливаются. Как в таких районах можно провести нормальные выборы? Аваков уже сказал сегодня, что выборы, возможно, пройдут не во всех районах. А за что боролись тогда? Говорили, что не выбивают сепаратов, чтоб выборы провести.

И, кстати, куда после президентских выборов денется ВРада? Все те же ПРовцы, коммунисты и т.п.? Тот же Ахметов, Ефремов, Царев? Правильно, никуда не денутся. И что дальше? Давать новому президенту как можно больше полномочий, чтобы он "победил" эту Раду? Но это опять означает концентрацию власти в одних руках. Вот о чем я писал сразу после Майдана. Вот почему я говорил, что пост президента - это глупость и гарантия новых бед. Главное для Украины было бы провести парламентские выборы. Чтобы новый президент, раз уж он так нужен украинцам, мог нормально работать. Или выборы должны были пройти одновременно. Но какая-то сволочь сразу кинула клич о презиковских выборах, а преступную Раду оставили работать дальше. Что из этого может получиться?:(((

User leokadij8, 30.04.2014 10:49 (#)

Либо президент - глава кабинета (как в США), либо он вообще не нужен.
Эта должность - приманка для популистов.
Если президент из Донбасса - восстает вся Украина, если не из Донбасса - восстает Донбасс.
Так что пусть лучше будет премьер, назначаемый парламентом (хоть каждый год другой).

User pipetka, 29.04.2014 22:41 (#)
21218

Тигипко-конченая гнида, как и вся его бывшая партия

User leokadij8, 30.04.2014 10:50 (#)

Он гнида, но никакой партии у него нет и не было.

(комментарий удалён)
User ogurzova, 30.04.2014 00:46 (#)

Батут - прикольно. Рогозин умница.

User dino, 30.04.2014 01:45 (#)
2989

Циркач!

User piter18, 29.04.2014 23:19 (#)

Что такое удушающие санкции
=====================================================================

В аналитической статье Грега Сателла под названием «Как санкции США против России приведут к падению режима Путина» на сайте Forbes.com говорится о том, как в действительности санкции США влияют на Россию.

Министерство финансов США объявило о вводе новых санкций против семи российских чиновников и 17 российских компаний, включая Игоря Сечина, главу самой крупной нефтяной компании России «Роснефть», несколько финансовых организаций и фирм, связанных с энергетическим сектором. Санкции включают в себя замораживание активов, запрет на выдачу виз и дальнейшие торговые ограничения.

Реакцией на первый ряд санкций против России были насмешки со стороны российских властей и критика действий администрации американского президента. Как могли повлиять ограничения в выдаче виз и замораживание активов на самых ярых приверженцев Путина? Какие последствия могут иметь такие санкции для тех, кто нечасто ездит на Запад и не имеет счетов в иностранных банках?

Подобные аргументы приводят те, кто до конца не понимает целей и возможных последствий, которые будут иметь такие санкции. На самом деле они являются инструментом финансовой войны, который Министерство финансов оттачивает с 11 сентября, и опираются на новое законодательство, например, на статью 311 Закона о борьбе с терроризмом в США и правила банковских операций «знай своего клиента».

Изначально эти правила создавались для того, чтобы закрыть террористам доступ к международной банковской системе. Хуан Зарате, один из создателей этих новых технологий, объясняет в своей книге «Война Министерства финансов»:

Цель была не в том, чтобы заморозить счета в американских банках – хотя это был большой плюс, а в том, чтобы усложнить доступ к формальной банковской системе тем, кто финансировал террористов. Мы сосредоточили свое внимание на организациях и частных лицах, которые финансировали предприятия террористов.

Вскоре новые технологии начали очень удачно использовать против отдельных государств, таких как Северная Корея и Иран. А когда США координировали свои действия с союзниками, эти технологии имели еще больший эффект.

Это не значит, впрочем, что санкции остановят Путина, но результатом его действий станут вечно растущие цены, что подорвет его и без того ослабленный режим.

Чтобы понять, как работают санкции, давайте рассмотрим случай Владимира Якунина, близкого друга Владимира Путина, президента ОАО «Российские железные дороги». В интервью газете Financial Times он сказал: «Я не собираюсь путешествовать в Соединенные Штаты. У меня нет счетов. Так что санкции мне абсолютно не мешают». Даже если предположить, что он сказал правду о счетах (что вызывает сомнения), санкции все равно будут иметь очень негативные последствия для него.

Хотя замораживание счетов и запрет на выдачу визы создают определенные неудобства – дети Якунина живут за границей, но главная сила санкций в том, что они служат своего рода меткой. Можно назвать их финансовым эквивалентом проказы, которая отбивает желание у финансовых учреждений вести какие-либо дела с «помеченным» субъектом.

User piter18, 29.04.2014 23:21 (#)

Что такое удушающие санкции
=====================================================================

Многие не осознают до конца, насколько вездесуща финансовая система США. Если, например, г-н Якунин захотел бы приобрести домик для отдыха в Дубае, ему нужно было бы заплатить за него каким-то образом. Для того чтобы перевести деньги, ему нужно будет воспользоваться услугами банка, и тут он столкнется с трудностями. Каждому финансовому учреждению необходимо иметь связь с банком-корреспондентом в США для того, чтобы вести бизнес.

Штраф за сотрудничество с субъектами, «помеченными» Министерством финансов США, может быть огромным. Например, банк HSBC был оштрафован на 1,9 млрд. долл. Поэтому, если банк хочет продолжать вести бизнес в Соединенных Штатах, он подчиняется. Если вы попадаете в список Минфина, вас просто исключают из международной финансовой системы.

Санкции применяются не только к таким особам, как Якунин, но и к компаниям, которые они контролируют. В его случае банк «Россия» также попал в список. Теперь этот банк не может вести бизнес с любым другим банком, который проводит операции в долларах. Он не может сотрудничать с любой организацией, которая ведет бизнес в США. Вот почему Visa и MasterCard перестали проводить платежи в России.

User piter18, 29.04.2014 23:22 (#)

Новые санкции завязали узел еще туже, поскольку они направлены в большей степени на компании, которые работают в финансовой сфере и сфере энергетики. Это значит, что у них будет намного меньше возможностей вести международный бизнес. Санкции Евросоюза приведут к еще более негативным последствиям.

И это еще не всё. Так как санкции вводятся постепенно, никто не знает наверняка, кто окажется следующим в списке. Поэтому изоляция российской экономики таким путем более эффективна, чем изоляция путем применения традиционных санкций. Такие санкции направлены не на определенную деятельность, а на сами финансовые связи.

В России уже ощутили последствия. Российские корпорации не могут пролонгировать свои кредиты, они были вынуждены отменить первичные публичные размещения. С начала кризиса правительству России пришлось отменить почти все аукционы облигаций. Отток капитала создает дополнительное давление на рубль и увеличивает инфляцию. В то же время, количество инвестиций в страну значительно уменьшилось, доходы упали.

Учитывая серьезность угроз для экономики России, международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s опустило кредитный рейтинг страны почти до самого низкого уровня, что приведет к дальнейшему оттоку капитала. И это только начало кризиса. Ситуация в России будет и дальше ухудшаться из-за политики Путина.

Хотя патриотический запал россиян и увеличил рейтинги Владимира Путина с начала украинского кризиса, вряд ли его хватит надолго. Приближаются майские праздники, и многим россиянам придется поменять свои планы на поездки в другие страны. Некоторые обнаружат, что их кредитные карточки не работают. Поездки за границу перестанут быть такими привлекательными, когда из-за всех возникающих трудностей станет сложно наслаждаться отдыхом.

Когда россияне вернутся домой, они поймут, что все становится только хуже. В этом квартале ожидается рецессия российской экономики, чему политика Путина будет только способствовать. Вскоре количество импортных товаров сильно уменьшится, а социальные выплаты придется урезать. Россияне начнут вспоминать советские времена.

User piter18, 29.04.2014 23:22 (#)

В течение нескольких следующих лет снижение экспорта газа в Европу изменения на нефтяном рынке могут обойтись России в 100 млрд. долл. ежегодно, что составляет 5 % ВВП. Путин обещал создать новую сильную Россию, которую будут уважать в мире. Сейчас он делает из неё страну-изгоя.

Что самое важное, трудно себе представить, как Путин может победить. Украина – большая страна, для её оккупации понадобятся войска, численностью в сотни тысяч солдат. Этого Россия не может себе позволить ни в плане военном, ни в плане финансовом. Путин может продолжать угрожать вторжением, пока санкции США разрушают экономику России, но больше ничего.

Агрессивное, авторитарное правление требует много денег. Необходимо огромное финансирование военной сферы, хорошо развитая служба разведки, много денег, потраченных на подкуп чиновников и хорошие финансовые выплаты народу, чтобы сохранить его поддержку.

Владимир Путин – агент КГБ до мозга костей, а как недавно отметил Дэвид Пол в своей статье в газете Huffington Post, с 70-х годов КГБ всё время проигрывает. Он небрежно повторяет те же грубые ошибки, которые его предшественники допускали в Афганистане.


Как это ни странно, но режим «охотника на тигров» Путина может разрушить кучка

(комментарий удалён)
User piter18, 29.04.2014 23:49 (#)

По теме есть что сказать?
Объяснил бы, что ли, чего твой минифюрер ждёт ?
Настоящий фюрер ждал пару дней- и делал.
А твой-то чего топчется ?
Уже надоело а скоро вообще смеяться над "собирателем земель гусских "начнут.
Ну, так есть что сказать?

(комментарий удалён)
User piter18, 30.04.2014 00:11 (#)

Вот теперь до русски х дураков начало доходить, что карлик ваш-не Наполеон или Пётр, а простое чекистское бздливое дерьмо и элементарная понтовая сявка из подворотни
И гопоту вашу наёмную либо разраясявка Сдаёт значит свою пятую колонку, рази нет ?Шо ж им теперь делать?
Вот они уже безоружных адвокатов убивать начали.
Пройдёт ещё неделька-начнут по прохожим палить.
И вот тогда Донбасс поднимется-таки.
Придётся гопоту (уцелеашую) в рашке пристраивать

(комментарий удалён)
User piter18, 30.04.2014 00:18 (#)

Встал и с большим выражением гадливости спрашиваю-почто карлик своих "подзащитных" предаёт?
Он же им защиту могучим русским оружием обещал-и где то оружие?
и главное- где непобедимое русское воинство?
Отвечай, милый.
Али утебя и в мозгу сумрак?

, 30.04.2014 00:30 (#)
9059

Очень рад, что Путин наверняка свернет так или иначе себе шею на украинской авантюре, что очевидно из данного материала.

(комментарий удалён)
User piter18, 29.04.2014 23:54 (#)

"В Луганске штурмуют и берут всё."
==============================================================

Вот взяли "всё"- а что дальше-то будет?
"Референдум" сварганят ?
Прекрасно-а что потом?
Зелёных человечков- то нет.
А появятся- война будет
Кажись, карлик ваш раздумал, э ?
А в таком случае -что гопота делать будет?

User ogurzova, 30.04.2014 00:53 (#)

Слышь, Петя, тебе чего хочется? Зеленых человечков? Что ж ты такой нетерпеливый? Жди. И вообще, можно не засорять форум чужими простынями? Пиши кратко и только свои мысли.

User wasja39, 30.04.2014 00:31 (#)
19108

Турчинов! Срочно формируйте отряды добровольцев! ВООРУЖАЙТЕ их! Раздайте оружие добровольцам с Запада и центра старше 25 лет, не состоявшим в СБУ, ментуре, ПР. На Юго-Востоке оружие выдавать только известным активистам Майдана и тем, за кого они поручатся. Введите ЧП на окупированных территориях. При вашем бездействии они будут только увеличиваться!

Из верных спецназовцев, афганцев и т.п. формируйте небольшие мобильные группы с чрезвычайными полномочиями. За георгиевскую ленту - в расход. Ментов в юго-восточных областях уволить на 100%. В горотделы милиции без предупреждения присылать чрезвычайку, забирать табельное оружие, удостоверения и т.п. Пусть п-дуют к сепаратистам и разделят их судьбу. Нех. им между двух стульев сидеть.

Другой путь - исполнить волю больного кремлевского ублюдка со свастикой в мозгах и предать миллионы украинцев паре тысяч его ублюдков-бандитов. А уничтожить последних - значит, сделать воздух чище и в Украине, и в России. Начинайте сопротивляться!

(комментарий удалён)
User tkalich, 30.04.2014 09:06 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
да, уж!
не мною сказано: "Сон разума порождает сумрак"

(комментарий удалён)
User leokadij8, 30.04.2014 11:01 (#)

Иногда лучше молчать, чем говорить. Труп врага проплывет мимо тебя.
Полагаю, до выборов 25 мая силовых акций не нужно. Пусть этим займется новый президент после ультиматума о сдаче самопальных президентов донецкой и других "республик".

User ogurzova, 30.04.2014 00:57 (#)

Вась, давать советы все горазды, ты поезжай лично и разберись там с ЮВ.

User nanoscience, 30.04.2014 01:15 (#)
3460

Много шума из ничего (он-лайн -- не пожалеете):

Помните, что ложь дана нам, как приход весны!!! ЪЪЪ

User voloshin, 30.04.2014 03:51 (#)

они
\пройдут расплавленные годы

, 30.04.2014 05:18 (#)

Угольные дотации составляют приблизительно 30% всех поступлений из госбюджета в Донецкую и Луганскую области. Но даже если их не учитывать, эти регионы остаются глубоко дотационными.

User nanoscience, 30.04.2014 06:33 (#)
3460

я ж и говорю, что русским сексотам эта территория нужна только для прокладки новой трубы, а все эти повстанческие движения аьсолютно дутые. Чем надували, это хороший вопрос, и мне интересный, но этот вопрос все-таки частный

, 30.04.2014 07:10 (#)

надо же еще сорвать выборы президента Украины, поддерживать очаг напряженности, чтобы давить на Киев. Кроме как гадить соседям чекистская хунта же ничего не умеет. Ну да, и воровать еще...

User leokadij8, 30.04.2014 11:02 (#)

Существующие газовые магистрали загружены на 2/3. Новые не нужны.

User nanoscience, 30.04.2014 16:15 (#)
3460

не нужны кому?

Ведь транспортная система Украины не подчиняется Путину. А он хочет гнать свой газ через Приднестровье в Европу, без Украины. Ну, и сланцеф

А вообще, очень рад Вас вижеть тут, спасибо! Желаю Вам освоюождения.

User leokadij8, 05.05.2014 15:20 (#)

Спасибо, дорогой Сергей!
Ваши бы слова да Богу в уши.

User nanoscience, 30.04.2014 16:16 (#)
3460

сланцевый газ в Славянске.

20871

Да, похоже Луганскую и Донецкую области точно сливают, по поводу Харьковской непонятно. Если это так, и стоит задача нагрузить Россию проблемами, чтобы ее развалить изнутри, то в довесок к этим областям будут и другие. Сценарий уже известен: бандиты захватывают при явном попустительстве властей. Знакомые рассказывали, что вчера со всей Луганской области рано утром свозили титушек, чтобы брать облсовет и милицию. Пикантность ситуации еще в том, что нет конкретных лидеров, с которых потом можно будет спросить например: почему нет пенсий или почему закрывают шахты. А шахтам точно кердык, как и шахтерам. В общем будет интересно и это только начало.

User novenkij, 30.04.2014 08:22 (#)
24654

Правильно делают. Только надо ещё стеной отгородиться и все силы бросить на охрану границ.

20871

А где граница? Думаю, что этого сейчас никто не знает. Когда сольют Донецкую и Луганскую, подтянутся другие беспокойные регионы вплоть до Одессы, там давно бузят.

User novenkij, 30.04.2014 08:40 (#)
24654

Да, оснований для оптимизма мало. Вырастили большевики нового человека и новейшего.

User novenkij, 30.04.2014 08:40 (#)
24654

Да, оснований для оптимизма мало. Вырастили большевики нового человека и новейшего.

User tkalich, 30.04.2014 09:10 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
"Новая Историческая общность Людей - советский народ"
бараны курдючные, идущие стадом за козлом.

User novenkij, 30.04.2014 09:32 (#)
24654

Образно и точно!

User andri, 30.04.2014 08:04 (#)
41631

B каких условиях будут жить американские военные в Палдиски:
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/foto-i-video-delfi-smotrite-v-kakih-usloviyah-budut-zhit-amerikanskie-voennye-v-paldiski.d?id=68575947

(комментарий удалён)
User leokadij8, 30.04.2014 11:04 (#)

В Донбассе 3/4 населения - быдло и дебилы

User leokadij8, 30.04.2014 11:09 (#)

За путчем в луганской области стоит Ефремов и его подельники из "партии регионов" (это такая мафиозная организованная преступная группировка).
Неужели он не понимает, что сохранить влияние в области и деньги он может лишь в том случае, если луганская область будет в составе Украины? Видимо, понимает, но на него давит Москва, а он трус. Сховался в жито и сидит. А жито скоро загорится.

16040

Чем ближе 25 мая - тем понятнее народу становится, что их обманули и предали американские марионетки. Все прекрасно понимают, что после фарсового представления с выборами - ничего не улучшится и не изменится, а жить-то так дальше невозможно, вот и идёт естественная реакция: народ е хочет, чтобы за него решали американцы, народ хочет решать сам, а в демократичность предстоящих выборов давно никто не верит!