новость Боевики заняли международный аэропорт Донецка

17.04.2014
Международный аэропорт Донецка. Фото: airport.dn.ua

Международный аэропорт Донецка. Фото: airport.dn.ua

Пророссийские боевики заняли международный аэропорт Донецка. Блокировать его работу они пока не пытаются - аэропорт функционирует в штатном режиме. Между тем в Славянске диверсанты захватили телевышку и отключили вещание украинских телеканалов. Взамен они начали трансляцию российского телевидения.


Комментарии
User tkalich, 17.04.2014 20:05 (#)
3709

" Взамен они начали трансляцию российского телевидения".

когда мне хочется посмотреть расийское телевидение, я заглядываю в унитаз.
но такое бывает крайне редко.

User dino, 17.04.2014 20:41 (#)
2989

:) Рад Вашему возвращению, Петр!

User tkalich, 17.04.2014 20:57 (#)
3709

спасибо!!!
я-то как рад!
даже соскучился :)
даже пирожок для фашки взял.

User andrey_62, 17.04.2014 21:33 (#)
3180

А вот и Вы! Здравствуйте, Петр! И не покидайте нас больше столь внезапно.

User tkalich, 18.04.2014 08:42 (#)
3709

я думал недели на две, подлечусь.
но у вас такие изменения произошли.
а я оказался в "бане".
ну, вот, пока выбирался :)))

User andrey_62, 18.04.2014 19:39 (#)
3180

Бан? Это за что же??
Или это сработала блокировка сайта? Я вот в последнее время на работе постоянно "баннед", а из дома без проблем - разные провайдеры...

User veller, 17.04.2014 20:19 (#)

А между тем появилось ещё одно сообщение со ссылкой на МО Украины что военные уходят из Краматорска. Они там были заблокированы стра-ашными "сепаратистами" и "террористами" с которыми велись переговоры, в конечном итоге "сепаратисты" читай местные жители не желающие войны в своей стране, отпустили военных, только те сдали затворы от автоматов, а так всё оружие и технику вывели. По моему это и есть апофеоз всей этой комедии под названием "контртеррористическая операция". Появились первые сообщения, конечно не подтверждённые о подготовке бегства Турчинова и Авакова и ряда подобных клоунов с Украины, т.к. развязка с последующим судом над ними всё ближе.

User skwair, 17.04.2014 20:31 (#)
20882

А вы знали,что - Не пытайтесь разговаривать с россиянами на их же языке, они воспринимают это как хамство!

(комментарий удалён)
User veller, 17.04.2014 21:10 (#)

russam, сомневаюсь. Правый сектор не воспринимают не только на востоке, но и в центре Украины. Им быстро обломают рога свои же, точнее бывшие свои по майдану.

(комментарий удалён)
User veller, 17.04.2014 21:44 (#)

russam, для начала хотелось бы понять как вы видите "занятие места Турчинова правым сектором"? Если будет штурм Рады и по сути уже не просто переворот а военный, когда в Раду вломятся боевики с оружием, то думаю не пройдёт и часа, как их корифаны из ЕС и США им объявят бойкот. Такие методы не поощряются даже спецами по двойным-тройным стандартам. Если же брать выборы и народное доверие, то оно у Правого сектора минимально, как и у крайних сил в России. Просто они более крикливы и их чаще показывают.

User andrey_62, 17.04.2014 21:37 (#)
3180

Веллер, не помните - сколько лет ПОСЛЕ ВОВ продолжалось активное сопротивление Советам в Западной Украине?

User donetsk_93, 18.04.2014 00:15 (#)

активное - около полугода.

(комментарий удалён)
User radical, 18.04.2014 02:49 (#)

я не читал их программы, но одобряю :)))
Мне, кажется Правый Сектор вполне вменяемые националисты, националисты в хорошем понимании этого слова.
Украина- украинцам, тем кто родился в этой стране и живёт, ценит и любит вне зависимости от происхождения
(я имею ввиду понятие происхождение по крови, религиозной принадлежности,языку итд)
Мне импонирует то что они решительно готовы защищать свою страну с оружием в руках, но и готовы к переговорам если необходимо...т.е. они вменяемы, адекватны...

User keystone, 17.04.2014 20:29 (#)
19137

Вoздушный кoридoрчик для пoпoлнения рашистскoгo террoристическoгo спецназа oбеспечивают, гниды. Причем силами тoгo же рашистскoгo спецназа.

Начинаю пoстепеннo лучше пoнимать Тимoшенкo...

Vip krokodil777, 17.04.2014 20:31 (#)
22674

сепаратистов (вожаков) Украина должна убивать на месте без суда.

User veller, 17.04.2014 21:25 (#)

krokodil777 ваша "Украина" - это Тягнибок с Ярошем? Есть и другая Украина - это Украина Ватутина, и Кожедуба, Сидора Ковпака и маршала Рыбалко и их потомки. Полагаете эти люди будут "убивать без суда на месте"???

(комментарий удалён)
User veller, 17.04.2014 22:23 (#)

eestipoeg2014, герой, отдавший жизнь за то, чтобы Украины и украинцы как нация существовали, не могут быть "совками" или "лопатами". Это просто люди, благодаря которым вы в том числе сегодня можете жить и испражняться на их память. И я задаю себе вопрос - они, такие как великий украинец Кожедуб, и не менее великий Ковпак стали бы сегодня стрелять без суда и следствия как тут предлагается?

(комментарий удалён)
User veller, 17.04.2014 23:24 (#)

eestipoeg2014, почему когда я читаю ваши посты мне вспоминается Высоцкий "бился в сердце параноик, как ведьмак на шабаше. Мол развяжите полотенцы, иноверы изуверцы, мне бермудорно на сердце и бермудно на душе":((((

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.04.2014 21:42 (#)
3180

Гавно из России завозить планируете?

User antiantifa, 17.04.2014 20:39 (#)

Путинские ското-рабы. Вы чё, совсем обурели ? Самому хозяину перечите и пытаетесь оопровергнуть. Ваш хозяин сам заявил, никто за язык его не тянул, что да, это российские войска окупировали крым , что под чётким руководством российских золдат был проведён референдум .

User antiantifa, 17.04.2014 20:39 (#)

Уржаться , да и только. Портяночные ското-рабы опровергают заявы самого Володи Путина. А Володя много чего наблеял на сеансе массового гипноза российских бандерлогов. Аж сам запутался в своих показаниях. Ну что с портяночных дураков взять кроме анализов.

User antiantifa, 17.04.2014 20:40 (#)

Велер-швелер, зелёные человечки , это и есть российские войска ряженные под местную гопоту.. Это признал ваш национальный лидер Вова Путин и по совместительству самый главный рабовладелец и хозяин портяночных ското-рабов

User antiantifa, 17.04.2014 20:43 (#)

Гы-гы-гы..... Штатные портянки за штатную пайку от штатного хозяина опровергают самого национального лидера и по совместительству хозяина и рабовладельца штатных портянок.... гы-гы-гы. Уй ....как им будет больно и обидно за проявленную инициативу. Месяц на жопы не смогут присесть...гы-гы-гы

User angara, 17.04.2014 20:45 (#)
20508

Таким образом Путлер становится международным террористом.

User angara, 17.04.2014 20:47 (#)
20508

На Сумрака напала тень вдохновения.

User antiantifa, 17.04.2014 20:53 (#)

На портяночного ското-раба "сумрака" напал животный ужос ужос ужос за опровержение и пререкательсство с самим хозяином.. От страха перед наказанием отупел , опупел, вошёл в ступор. Страх за содеянное заставляет рефлекторно жмать кнопки и выдовать на гора не по теме заготовленные методички от главпура.

User antiantifa, 17.04.2014 21:01 (#)

На портяночного ското-раба "сумрака" напал животный ужос ужос ужос за опровержение и пререкательсство с самим хозяином.. От страха перед наказанием отупел , опупел, вошёл в ступор. Страх за содеянное заставляет рефлекторно жмать кнопки и выдовать на гора не по теме заготовленные методички от главпура.

User antiantifa, 17.04.2014 21:11 (#)

На портяночного ското-раба "сумрака" напал животный ужос ужос ужос за опровержение и пререкательсство с самим хозяином.. От страха перед наказанием отупел , опупел, вошёл в ступор. Страх за содеянное заставляет рефлекторно жмать кнопки и выдовать на гора не по теме заготовленные методички от главпура.

User veller, 17.04.2014 21:18 (#)

В Раде так и не договорились по статусу русского языка. Все остальные вопросы вроде согласованы. Переговоры продолжатся завтра, главны "Гапон" в Раде партия Свобода (кто бы сомневался:))) А ведь как всё неплохо начиналось ещё при Ющенко, когда русскому языку предлагалось дать всего лишь региональный статус, согласно европейской хартии, но Ющенко упёрся. Потом с великим боем этот статус провели при Януке. Ну и живите и радуйтесь, что всё успокоилось. Но западэнци уверовали что восточная Украина как то быдло будет молчать и со стороны наблюдать как они решают дозволять им чего то или нет. Теперь уже региональным статусом скорее не отделаешься. Не хотели малого, потеряете всё. Я ведь как русский, но бывший житель Украины понимаю, что второй государственный в общем то украинцам - большая проблема, он не конкурент русскому, но чтобы этого не было, нужно было вовремя принимать правильные решения по региональному статусу, а теперь говорите спасибо Ющу и Тягнибоку.

User antiantifa, 17.04.2014 21:22 (#)

Ой.. чует моя жопа что позакрываются западные предприятия по всей территории кацапии. ... И это есть хорошо... Да будет так.

User antiantifa, 17.04.2014 21:29 (#)

ой ... чует моя жопа прикроется кацапорылым доступ к западным технологиям вчерашнего дня... И это есть хорошо... Да будет так ! А то Запад обеспечивает кацапии занятость кацапорылых. Кормит, поит, лечит, обувает, одевает кацапорылых, а они нет бы руки благодетялям и кормильцам лобзать, так всё на голову залесть норовят и насрать, а потом всех бритвами порезать. Типа поставим западные технологии вчерашнего дня на наши танки и покажем Западу кузькину мамашу.

User veller, 17.04.2014 21:39 (#)

Кстати а о чём говорит сам факт переговоров в правительстве и недостижении компромисса ПО ОДНОМУ ЕДИНСТВЕННОМУ ВОПРОСУ? Да о том, что хунта поняла, что задавить восток не получится, и уже ведёт переговоры о том, как выполнить требования протестующих. Правда как я читал речь не идёт о федерализации а всего лишь "децентрализации" но по моему это не суть важно как назвать. Если так звучит красивее пускай будет децентрализация - осталось обломать рога Свободе Тягнибока по языковому вопросу и возможно мир в Украине будет восстановлен и на очень приемлимых для востока условиях

User antiantifa, 17.04.2014 21:46 (#)

велер-швелер, хорош бредить про Европу и языки. Европейская языковая хартия поддерживает региональным статусом языки неимеющих больше нигде в мире распространения . То есть тем которым грозит исчезновение. А так как русскому языку это не угрожает, то и региональный статус применения ему не положен. Всё очень просто , кацапорылый.

User veller, 17.04.2014 22:26 (#)

antiantifa это кто тебе такую лапшу на уши повесил, про региональные языки?:)))))))))))))))))))))) Читай оригинал хартии, если знаешь английский читай по английски, чтобы потом "мудрые"
переводчики не переводили тебе так, как им нужно, а не как есть.

User antiantifa, 17.04.2014 22:36 (#)

ВЕЛЕР-ШВЕЛЕР , ХОРОШЬ КРИВЛЯТЬСЯ. И ПАЯСНИЧАТЬ. ЗАЧЕМ МНЕ ЧИТАТЬ ПО -АНГЛИЙСКИ, ЕСЛИ ЭТА ХАРТИЯ ЕСТЬ И В РУССКОМ ВАРИАНТЕ. СПРОСИ СВОЕГО ХОЗЯНА. ОН ТЕБЕ ПОДТВЕРДИТ ЧТО ЭТО ТАК. ТЫ ССУЧЕННЫЙ РАБ , ВЕДЬ НЕ БУДЕШЬ ПЕРЕЧИТЬ САМОМУ ВОЛОДЕ, КАК И ВСЛУЧАЕ С РООСИЙСКИМИ ВОЯКАМИ В КРЫМУ.

User veller, 17.04.2014 22:45 (#)

antiantifa, вот той чуши, что ты нагородил нет ни в русском варианте ни в английском, спроси лучше ты своего пахана, если он грамотный и читать умеет:)))))))))))))

User veller, 17.04.2014 22:52 (#)

Решил вот провести ликбез вьюношам типа antiantifa - копирую прямо из текста Хартии:
"региональные языки или языки меньшинств" означают языки, которые:
i) традиционно используются на данной территории государства жителями этого государства, представляющими собой группу, численно меньшую, чем остальное население государства; и
ii) отличаются от официального языка (языков) этого государства;

User antiantifa, 17.04.2014 21:50 (#)

велер-швелер, хорош бредить по Украине. Лучше ознакомься ознакомься по лаврушкиной конференции по итогам Женевской встьречи четвёрки. Короче блеяние зашуганного ягнёнка. Полный откат. Во чудеса, так чудеса.

User antiantifa, 17.04.2014 21:59 (#)

Н-ДАА.... ОБОСРАЛИСЬ КАЦАПОРЫЛЫЕ С УКРАИНОЙ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ.... ЖИДКО- ЖИДКО И ВОНЮЧЕ ВОНЮЧЕ.... НО КАЦАПОРЫЛЫМ СРАТЬСЯ НЕ ВПЕРВОЙ . ВЕСЬ ХХ-ВЕК НЕПРЕРЫВНЫЙ СРАЧ И ВОНЬ СО СТОРОНЫ ЕВРАЗИЙСКОГО ЗАЧУМЛЁННОГО БАРАКА

User veller, 17.04.2014 22:36 (#)

russam, ну я бы не сказал что сдал. В общем было приняты решения которые очень общие и с очень туманными обязательствами. Разоружение всех формирований НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ подразумевает и разоружение правого сектора, что уже неплохо. Амнистия всем протестующим тоже была одним из условий востока, оно принято. Ну и напоследок "начало диалога по конституционной реформе" - тоже требование протестующих, к тому же он, этот диалог уже идёт и практически все пункты требований хунтой приняты кроме языкового. Если подключатся ОБСЕ и ЕС то как минимум региональный язык русскому обеспечен, а я думаю этого вполне достаточно. Другими словами практически все требования востока (федералистов, а не сепаратистов) учтены, будем смотреть как будут выполняться.

(комментарий удалён)
User veller, 17.04.2014 23:20 (#)

russam, так правый сектор и есть быдло. И далеко не все вступили в нац. гвардию и др. силовые структуры. Ведь на востоке многочисленные сообщения об обстрелах и убийствах протестующих было не со стороны военных, а с неустановленных неизвестных. А за несколько дней до этого Ярош лично анонсировал отправку на восток своих боевиков в прямом эфире. Что касается фото и видео, то вы не имеете того опыта общения с пропагандистскими фотографиями, который имел место в сусловской пропаганде СССР. Там все лидеры запада подлавливались в карикатурном виде и эти фото помещались в газетах, ровно как и видео каких нибудь алкоголиков в США выдавались за "обездоленную Америку и недоедающих негров" Вы судя по всему этого опыта критического осмысления пропаганды не имете, потому так быстро и ведётесь на всякую чушь.

User veller, 17.04.2014 22:40 (#)

Кстати ещё пункт - о недопустимости "размывания военно-политического нейтралитета Украины" так же издавна бал позицией пророссийских сил, не желающих видеть Украину в НАТО.

User antiantifa, 17.04.2014 23:15 (#)

ХУЕЛЕР, СО СВОИМ БРЕДОМ НА СЕЛИГЕР К СЕБЕ ПОДОБНЫМ. А ЗДЕСЬ ТВОЙ СРАЧ НЕ ПРОХОДИТ. НЕ БУДЕТ НА УКРАИНЕ КАК ПЛАНИРУЮТ У В КРЕМЛЕ ТВОИ ХОЗЯЕВА. НЕ ПОЛУЧИТСЯ. А БУДЕТ КАК В ЛАТВИИИ С НЕГРАЖДАНАМИ. СКОЛЬКО БЫ В КРЕМЛЕ ВОЛОСНИ С ЖОПЫ НЕ СОРВАЛИ В ИСТЕРИКЕ, А

User antiantifa, 17.04.2014 23:22 (#)

НИОХИМ, БУДЕШЬ ЧУДОВИЩНО ВЫПОРОТ НА КОНЮШНЕ ЗА ПОПЫТКУ ОПРОВЕРГНУТЬ СВОЕГО ХОЗЯИНА. ВАШ ХОЗЯИН САМ ЛИЧНО НА ВЕСЬ МИР ПРИЗНАЛСЯ О ПРИСУТСТВИИ РОССИЙСКИХ ВОЯК НА УКРАИНЕ ЗА СПИНАМИ ГРАЖДАНСКИХ БАБ СТАРИКОВ И ДЕТЕЙ.

(комментарий удалён)
User antiantifa, 18.04.2014 09:23 (#)

НУ ЕСЛИ ТЫ САМ СЕБЯ СЧИТАЕШЬ ЖЕРТВОЙ, ТУТ И ГОВОРИТЬ НЕЧЕГО. СУМРАЧНОМУ ПРИДУРКУ ПРЯМАЯ ДОРОГА В ДУРКУ ДЛЯ ВОСТАНОВЛЕНИЯ ДУХОВНОГО СПОКОЙСТВИЯ.

User radical, 18.04.2014 02:58 (#)

Бандера не признавался преступником никаким трибуналом, кроме нквдэшного
согласно данным немецкого командования и оценкам российских историков, только количество украинских легионеров, которые входили в вооруженные формирования на стороне Германии (вермахт, войска СС, полиция), составляло 250 тыс. (и было вторым по численности после русских более 300 тыс.).
Дискриминировали бандеровцы и русских и евреев и поляков без сомнений