новость Украинские военные отбили атаку на воинскую часть в Мариуполе

17.04.2014

Украинским военным удалось отбить атаку на украинскую воинскую часть 3057 внутренних войск. В результате завязавшейся перестрелки убиты трое нападавших, ранены более десятка, более 60 человек задержаны. У боевиков изъято оружие, а также средства связи. Предположительно, штурмом руководил офицер ГРУ.


Комментарии
(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 17.04.2014 11:37 (#)
22674

Наконец Украина начинает потихоньку - весте себя как независимое государство, а не как русская подстилка. Давно бы так. И мир был бы везде и Крым бы остался украинским.
Уничтожать российских террористов-главарей - без суда!!!

User guayadeque1, 17.04.2014 12:25 (#)
3265

Огнём и мечём эту трусливую орду исчадий Люцифера, чёрную силу зла и ненависти, восставшей против природы, против всего светлого и доброго на земле.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 17.04.2014 14:39 (#)
3543

А ведь в самом деле, это - главное замечание - "когда их грабил янук с донецкими, они не протестовали, камуфляж не надевали, оружие в руки не брали."!
И ещё - сколько нефтерубликов заграбастала толпа уголовников, выстроившаяся и орущая по-тюремному?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 17.04.2014 16:21 (#)
3543

Кстати о шкурках, они в твёрдых руках пластических херургов...

(комментарий удалён)
21260

ну, если только на британский флаг... а потому - выбор невелик. или люстрация, или - железный занавес. со стороны Запада....

(комментарий удалён)
21260

... занавес. аплодисменты. крики "Браво!".. как-то так.

(комментарий удалён)
21260

услышимся... спокночи)))

(комментарий удалён)
User schmidt, 17.04.2014 10:05 (#)

А по делу о финансировании терроризма на Западе Украины какой банк подозревается?

(комментарий удалён)
User robbi, 17.04.2014 10:11 (#)

не протолкнётся. там уже 1,5 млн вопросов.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.04.2014 14:00 (#)
21611

+++++++++++++++++

User skwair, 17.04.2014 16:16 (#)
20882

И ведь что интересно, все 1,5 млн. вопросов заданы одним и тем-же "лицом" и уместились на одном листке.

User schmidt, 17.04.2014 13:19 (#)

Спрашивать не буду. Посмотрю по возможности.И Вам советую.

(комментарий удалён)
User schmidt, 17.04.2014 13:27 (#)

Вы боитесь?А же как обсуждать-ненавидеть?

User d44yuriy, 17.04.2014 18:41 (#)
10546

А что обсуждать? Вы, кажется, никакой мысли нет выдали, так что предмета обсуждения нет.

User zvirblis_317, 17.04.2014 14:00 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 17.04.2014 14:04 (#)
21611

И Вам советую.
--------------
А нам-то зачем бредни твоего тсаря слушать? Если только чтоб укрепиться в "теплых чуйствах" к нему же :))))

User schmidt, 17.04.2014 14:22 (#)

Верно.Ненависть нужно подпитывать.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.04.2014 14:42 (#)
21611

Апдейтят, не покладая ног, всякие куры-прошмидтовки :))

User zvirblis_317, 17.04.2014 14:40 (#)
21611

Он это делает с большим успехом. И не удивляйся потом, что из-за него весь нормальный мир будет ненавидеть русских, как нацию... Миру будет совершенно неинтересно, что в россии и нормальные люди есть... Терпят тсаря на своей шее - значит не совсем нормальные... К тебе это не относится - в тебе нормальности вообще ноль целых, хрен десятых. Просто подстилка. Или прокладка - выбирай сама себе название :)

User schmidt, 17.04.2014 16:31 (#)

Имя мне выбрали родители. Менять его нет необходимости.
Не понимаю, в какой бой ты отчаянно рвёшься.Я не собираюсь обмениваться оскорблениями.
"И не удивляйся потом, что из-за него весь нормальный мир будет ненавидеть русских, как нацию". Если мир действительно нормальный, то этого не случится.
Россия всегда будет вызывать интерес ! Надеюсь,твоя страна тоже.

User zvirblis_317, 17.04.2014 16:39 (#)
21611

Россия всегда будет вызывать интерес !
------------------------
Конечно! Северная Корея с Кубой тоже вызывают! :))))

User adamkasimir, 17.04.2014 14:42 (#)
3543

"чтоб укрепиться в "теплых чуйствах" к нему же " - Ухх! Я уже испаряюсь от жара этих чуйств!!!

User zvirblis_317, 17.04.2014 14:46 (#)
21611

Не сомневаюсь :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.04.2014 16:51 (#)
21611

Одного только не услышите, что скоро с рфией будет "дружить" только с.корея....
-----------------------------
И Куба с Ираном. А не услышим - потому что это гостайна! :)))

(комментарий удалён)
User schmidt, 17.04.2014 12:59 (#)

Сначала нужно убедиться в том, что они ядовитые. Точнее, доказать.

(комментарий удалён)
User schmidt, 17.04.2014 13:58 (#)

А мне доказательства не нужны.Пусть Махницкий суду докажет,что сбербанк террористов финансировал.
Каждый человек воспринимает ту информацию, которая ему ближе, понятнее. Информационное изобилие сегодняшнего дня делает это возможным. Думаю, что ТВ не ставит целью зомбирование населения. Возможно, это попутная задача. Цель- донести официальную точку зрения. А слушатель принимает её или нет.

User guayadeque1, 17.04.2014 12:27 (#)
3265

"А по делу о финансировании терроризма на Западе Украины ..." Назови партянка, но только замученных негров и убиенных индейцев в пример не приводи,тошнит уже.

User schmidt, 17.04.2014 13:15 (#)

А что на Западе Украины негров и индейцев угнетают?
Я имела в виду терроризм в период Майдана. Или противоправные действия сторонников евроинтеграции квалифицируются иначе.В чём отличие?

(комментарий удалён)
User schmidt, 17.04.2014 13:33 (#)

Не по вкусу стремление вести часть народа к "свободе" насильно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.04.2014 14:20 (#)
21611

Вот только пожиратели этой дезы - жрут ее с аппетитом...

User schmidt, 17.04.2014 14:09 (#)

У меня таких стремлений нет. Я напротив желаю всем узнать и почувствовать все прелести обещанной свободы. Тем более обещана не только свобода, но и экономическое благополучие."С таким счастьем и на свободе".
А почему именно украинцам?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.04.2014 14:33 (#)
21611

++++++++++++

User adamkasimir, 17.04.2014 14:46 (#)
3543

+++++++++++Браво Еэсти! Именно свергнуть поганую власть, подсунутую Украине путиным и россией.

User zvirblis_317, 17.04.2014 14:18 (#)
21611

Не по вкусу стремление вести часть народа к "свободе" насильно.
-------------------------
Японию и южную Корею тоже пришлось вести к демократии насильно. Теперь спроси у них - жалеют ли они? И спроси у северокорейцев - счастливы ли они, пожрав всех собак (нескольких Чучхе оставил для пожирания неугодных, живьём), и перейдя на подножный корм... И вы, идиоты, кАтитесь туда же...

User guayadeque1, 17.04.2014 22:14 (#)
3265

Девушка, чего покурила? Как можно вести часть народа к свободе насильно? Или белены объелась?

User zvirblis_317, 17.04.2014 14:09 (#)
21611

Прошмидтовка, ты и до сих пор будешь тут петь, что в Германии находишься? Вместе с еще одной курицей? Третья хоть не германит - прямо говорит, что возле задницы путлера находится, в москве :)))) Бери пример! :)

User schmidt, 17.04.2014 14:24 (#)

Не нахожусь. Живу.

User zvirblis_317, 17.04.2014 14:32 (#)
21611

Не звезди - не живут там такие. Был, знаю. Климат там не тот. Есть, конечно, ничтожный процент совочно-реликтовых, но не портянствуют они на форумах - на кухнях только песдят :)))) Так что лучше не германь - бесполезно :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.04.2014 14:44 (#)
21611

Вот только не торчат они на форумах :))

5480

Вот что пишет нам Вальдемарка из своей Хер-Мании:

"guayadeque1,17.04.2014 12:43 (#)
Не перестаю удивляться. Эти долбанные немцы совсем нисколько не политехнизированы. Им похрену все события, которые происходят восточней Одера, им просто это до лампочки. Инстинкт самосохранения равен нулю. Они думают что бундестагские дяди или тёти, за них всё решат и организуют всё как положенно. Впрочем весь западный мир погрузился в спячку. Даже поляки с прибалтами прибывают в путенской сомнамбуле."

5480

Андрей Белькевич
журналист
"Davai Volodia!" или Путин как Людовик XIV французского бессознательного
14 апреля 2014, 15:10
Французские журналисты в легком недоумении. По мере разрастания украинского кризиса настроения их читателей становятся все более пропутинскими. Любой материал о происходящем на востоке Европы, будь то обычное информационное сообщение, или же аналитическая статья собирает на интернет-сайтах крупнейших изданий небывалое число радикальных комментариев, прославляющих политический "гений" кремлевского властителя.
Вот комменты на новость о первых жертвах противостояния в Славянске, опубликованную в воскресенье на сайте газеты "Фигаро".
"Теперь у Путина есть полное право вмешаться. И он не заставит себя ждать".
"Запад - жалкий неудачник, подливает масла в огонь демократических и законных демонстраций. Мне стыдно, что я гражданин страны-члена НАТО".
"Забавно... Когда проевропейские силы возмущаются - это хорошо. Когда пророссийские возмущаются - это плохо. Спите, дорогие граждане...спите".
"Европа может поздравить себя с успехом на восточном фронте и в попустительстве США, которые думают только о "бабках" и кричат при этом о свободе и демократии. Спираль насилия раскручена и закончится катастрофой, если только народы двух стран не окажутся умнее, чем их правители".
"Некоторые заслуживают, чтобы им преподали хороший урок. Давай, Володя!" (последняя фраза в оригинале написана латинскими буквами по-русски - "Davai Volodia!")
На несколько десятков комментариев - один, выражающий соболезнования семьям погибших, и один, призывающий поднять самолеты НАТО и бомбить российские танки. Все остальные примерно в таком же ключе, что и процитированные выше.
"Фигаро" - газета правая. И аудитория у нее соответствующая. А французских голлистов еще с советских времен принято подозревать в симпатиях к Кремлю. Но вот левая "Либерасьон" публикует материал под заголовком, невольно подсказывающий читателю правильный ответ: "Рука Москвы за вспышкой агрессии на Украине?". Здесь соотношение сил интернет-комментаторов примерно пятьдесят на пятьдесят.
"Рука Москвы? У Запада нет никаких доказательств. И разве американские и европейские секретные службы не работают там все время?"
"Запад прозевал этот украинский бардак и теперь Путин устроит им всем эффект бумеранга".
"- А зачем этот знак вопроса в заголовке? У вас есть сомнения в причастности Путина? Или же вы ностальгируете по "Великой России?
- И то, и другое."
Политический аналитик Пьер-Анри д'Арженсон из парижского университета Sciences Po, которого проинтервьюировала "Фигаро", считает удивительным другое."На самом деле поражает не столько количество "пророссийских" комментариев, - говорит он, - сколько неосознанный отказ многих французов поддаваться медиа-инъекции, представляющей путинскую Россию как империю зла. Речь идет о новом интеллектуальном бунте, обнаруживающем глубинное отторжение господствующего идеологического порядка. Интернет делает этот бунт свободного выражения мнений более доступным. В ближайшие годы мы увидим, как это подозрительное отношение к "обязательным мыслям" по тому или иному поводу будет приобретать все более систематический характер".
Согласно опросам, только 14 процентов французов в целом положительно относятся к деятельности Владимира Путина (данные середины января социологического института BVA). Впрочем, из того же самого опроса следует, что, испытывая к Владимиру Путину неприязнь и страх как к лидеру России, большинство граждан Пятой республики были бы совсем не против, если бы такой руководитель возглавил их страну. 72 процента французов считают его полным энергии. 56 процентов уверены, что он умело защищает интересы своего народа. 60 процентов полагают, что под руководством Путина Россия будет становиться все более мощной державой.
Сравним эти данные с опросом, опубликованным в минувшее воскресенье о популярности Франсуа Олланда (всего 18 процентов поддержки, самый низкий за всю историю страны результат), и многое станет ясно. Своего "нормального президента" французы, даже голосовавшие за него два года назад, все чаще называет "полумужчиной", "рохлей" и "импотентом".
"Здесь, безусловно, присутствует элемент обольщения "мужественностью" персонажа, - продолжает политолог Пьер-Анри д'Арженсон. - Этакая смесь хладнокровия и воинствующей дерзости. Но глубинная причина все-таки в другом. Коллективное бессознательное французов улавливает в образе Владимира Путина что-то от Людовика XIV. Абсолютный монарх. Авторитарный, но способный защитить российский народ от сильных мира сего. Французский медиа-мейнстрим этого не понимает. Когда Путин приказывает арестовать Михаила Ходорковского, это невольно напоминает то, как Людовик XIV приказал арестовать Фуке(один из самых богатых людей Франции и министр финансов при Людовике XIV. - А.Б.)Это самодурство, но народ видит в происходящем свой интерес: если король способен низложить сильных мира сего, значит, он может защитить интересы простых людей".

5480

А вот ещё:

http://echo.msk.ru/blog/belkevych/1275688-echo/

В ваших европах, точно такие же свихнувшиеся, одурманенные пропагандой людишки.
Болваны! Каковых везде ~80%.

(комментарий удалён)
5480

Эсти, это неважно, Вы можете придумать любые метафоры, какие только возможны.
Ещё раз повторяю - подавляющая масса людишек сожрёт и слопает всё что им подсунут. У вас в европах нет Перво-Анала, нет Кремлядь-Сортир-Излучателей, так в чём же дело?! Почему европейский народец не просто спокоен к этомуу сортирному маньяку-людоеду, а ЛОЯЛЬНЫ к нему?!
Да потому что - БОЛВАНЫ! Вот Вам и 33 год, вот Вам и Гитлер - ничего новово, ничего не изменилось. НИ-ЧЕ-ГО!
Так чего ж вы все хотите от этих несчастных россиян? Такие же болваны, такая же масса, анчоусы, охлос.
Вон, поглядите, что наше Дрысталлищще пишет - у него в каждом пятом посте ЭТО: Ах Европа, ах Европа!
Ну это бестолочь тупорогая, но Вы-то и другие здесь, должны это понимать...

5480

Ещё один, ставший уже знаменитым опрос американцев об Украине:

http://google.ru/search?newwindow=1&hl=ru&q=%D0%92%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%82%D0%BE%D0%BD+%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82+%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81+%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2+%D0%BE%D0%B1+%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5+%D0%B8+%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D0%B5&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

Оригйнал ищите в 'Вашингтон Пост'.
Земля - это Цивилизация Болванов.

User skwair, 17.04.2014 16:50 (#)
20882

А что вам Европа что-то задолжала?? Или это просто вековая российская жажда к халяве?

5480

эпиграф:
"Ты что сказать-то хотел своим постом?" (C)

|

Это ещё что за вздор? Меня тут Гампик шпыняет за недостаточную ясность мысли, но здесь-то - вообще какой-то наборчик слов.
Будьте так добры, постарайтесь изложить свою мысль, как можно прозрачнее!

User zvirblis_317, 17.04.2014 18:47 (#)
21611

Мишань, я знал, что этот пост Сквайра будет тебе не по зубам :))) Ты лучше с курями заигрывай - у тебя хорошо получается :)))

User zvirblis_317, 17.04.2014 18:45 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++++++++

User skwair, 17.04.2014 18:56 (#)
20882

Хочешь посмеяться, вот прочитай,посмотри, а то мы всё думаем,что там уже предел маразма, оказывается мы глубоко заблуждаемся -
http://www.novayagazeta.ru/society/63241.html
Так,что Цой И группа "Кино" это будут продолжатели судов после смерти Магнитского.

User zvirblis_317, 17.04.2014 19:21 (#)
21611

Интересно, а что на это ответят остальные члены тогдашнего "Кино"? Или промолчат, как тряпки? Давно такого маразма не читал :)) А фильм "Асса", где звучала песня "Мы ждем перемен" - еще не признали экстремистским, не? :)))) А ведь его холуй говорухин снимал, или я ошибаюсь? :))

User skwair, 17.04.2014 19:32 (#)
20882

Вот видишь, а мы думали что пик криза миновал.

User zvirblis_317, 17.04.2014 19:41 (#)
21611

Он еще не наступил...

User skwair, 17.04.2014 20:02 (#)
20882

ДА.

User schmidt, 17.04.2014 20:40 (#)

А здесь другое. http://magazines.russ.ru/continent/2011/150/d74.html

5480

Другое - ЧТО?
Вот Вам и Европа и юная Богиня:

http://tvkultura.ru/brand/show/brand_id/30160

Слушайте, смотрите и наслаждаитесь!

User schmidt, 17.04.2014 23:38 (#)

Как что? Вы что же не прогулялись по адресу? Там А. Демидова о Тарковском и Параджанове.
Спасибо за музыку. Знала только "Лебедя" и "Пляску смерти". Культура не открывается. Нашла Лизу де ла Саль с оркестром под управлением П. Когана/2009/. Слушаю.

5480

https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.227896.html#comment_4222038

"их где-нибудь знают?"
! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !
Опять! О-о-о-о-о!
У меня опять все печёнки разорвались от хохота!
P. S. Лена, прочитал, конечно же.

User schmidt, 17.04.2014 23:47 (#)

А третью серию посмотрели?

5480

Вчера. А только что четвёртую - заключительную.
Тяжело. Очень тяжело!
P. S. А сейчас сижу и хохочу. Развели Вы, развели Болвана Ушастенького по полной.
Вот такая она жизнь - пятнушками.

User schmidt, 18.04.2014 00:04 (#)

Ничего не успеваю.Всё на бегу.
А почему тяжело? Содержание-сюжет? Или что-то своё?

5480

Где ж там веселье?

User schmidt, 18.04.2014 00:13 (#)

Веселья нет. Верно. Но Вы же со стороны наблюдаете.
Маркес умер...

5480

Г. Г.? Сейчас новости просмнтрю.

5480

http://echo.msk.ru/news/1302392-echo.html
Светлая Память Писателю и Человеку.

User schmidt, 18.04.2014 00:39 (#)

"...Если бы Господь дал мне немного жизни, я бы одевался просто, поднимался с первым лучом солнца, обнажая не только тело, но и душу, Боже мой, если бы у меня было сердце, я заковал бы свою ненависть в лед и ждал, когда покажется солнце. Я рисовал бы при звездах, как Ван Гог, мечтал о поэме Бенедетти, и песнь: Серра была бы моей лунной серенадой. Я омывал бы розы своими слезами, чтобы вкусить боль от их шипов и алый поцелуй их лепестков.

Боже мой, если бы у меня было немного жизни… Я не пропустил бы дня, чтобы не говорить любимым людям, что я их люблю. Я бы убеждал каждую женщину и каждого мужчину, что они мои возлюбленные, я бы жил в любви с любовью.

Я бы доказал людям, насколько они не правы, думая, что когда они стареют, то перестают влюбляться: напротив, они стареют потому, что перестают влюбляться! Ребенку я дал бы крылья, но научил бы его летать самого. Пожилых я бы научил тому, что смерть приходит не от старости, но от забвения. Как многому я научился у вас, о, люди…

Я узнал, что каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске.

Я понял, что когда новорожденный впервые сжимает отцовский палец в своем крошечном кулачке, он хватает его навсегда.

Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз, лишь когда он должен помочь ему встать на ноги.

Я так многому научился от вас, но, по правде говоря, от всего этого немного пользы, потому что, набив этим сундук, я, к несчастью, умираю"
С сайта http://www.inpearls.ru/

5480

......................

User schmidt, 17.04.2014 16:13 (#)

Миша, пост в 15-48 адресован Zvirblis.
Мне тоже раньше казалось, что немцы аполитичны. Один мудрый человек сказал, "если бы они были аполитичны, то не жили бы так хорошо".

User guayadeque1, 18.04.2014 00:31 (#)
3265

Дура! Немцы живут хорошо только потому, что работают как волы.

5480

Вол - кастрированный самец крупного рогатого скота. Используется как мясное и рабочее животное.
А ты, брат Вальдемарка, тоже кастрирован или как?

User guayadeque1, 18.04.2014 14:47 (#)
3265

В страшном сне не приснится-быть твоим братом, какашка собачачая.

User schmidt, 18.04.2014 00:50 (#)

Немцы работают как волы, для того,чтобы те, кто не работают, тоже хорошо жили.

User guayadeque1, 18.04.2014 11:13 (#)
3265

Девица, у тебя две запятые лишние. Ну ничё, зато логика девичья.

User schmidt, 18.04.2014 11:19 (#)

Машина, спасибо. Это логика гос-ва.

User guayadeque1, 18.04.2014 14:56 (#)
3265

То есть логика государства держать на плаву таких как ты? А зачем? А чистота, экология, порядок и, вообще условия приближённые к райским? Тебя я вижу это не подуше. Так почти всегда, когда из грязи в князи.

User schmidt, 18.04.2014 15:52 (#)

Я сама себя держу.Логика гос-ва миминизировать расслоение. Отсюда
Solidarität и Toleranz в рамках поколений, социальных слоёв, этносов.
Т.е. средний класс-Polster между богатыми и малоимущими.Первоначально ставилась цель сохранить элиту.Сейчас это называется гарантией базового обеспечения.
"Так почти всегда, когда из грязи в князи".Мы все из одной песочницы".

5480

'Ins Grune'
"Набив закусками вощеную бумагу,
Повесивши на палки пиджаки,
Гигиеническим, упорно мерным шагом
Идут гулять немецкие быки.
Идут за полной порцией природы:
До горной башни «с видом» и назад,
А рядом их почтенные комоды
Подоткнутыми юбками шумят.
Увидят виллу с вычурной верандой,
Скалу, фонтан иль шпица в кружевах —
Откроют рты и, словно по команде,
Остановясь, протянут сладко: «Ах!»
Влюбленные, напыживши ланиты,
Волочат раскрахмаленных лангуст
И выражают чувство деловито
Давлением локтей под потный бюст.
Мальчишки в галстучках, сверкая глянцем ваксы,
Ведут сестер с платочками в руках.
Все тут: сознательно гуляющие таксы
И сосуны с рожками на шнурках.
Идет ферейн «Любителей прогулок»,
Под жидкий марш откалывая шаг.
Десятков семь орущих, красных булок,
Значки, мешки и посредине флаг.
Деревья ропщут. Мягко и лениво
Смеется в небе белый хоровод,
А на горе ждет двадцать бочек пива
И с колбасой и хлебом — пять подвод." (c)

User schmidt, 18.04.2014 16:56 (#)

"Почтенных комодов" больше нет. Унисекс, понимаете ли.
А вы что такой подвижный, выспались?

5480

Я уже на двух заказах отработал. И не обедал даже ещё. Часок-другой, может сейчас и вздремну.

User schmidt, 18.04.2014 17:06 (#)

Я тоже отдохну. ПА.

5480

Вы мне Воздушное Па?
Ах! Вот Вам за это - Воздушнейшею же Безешечку.

User schmidt, 19.04.2014 00:19 (#)

А что с ней делать? Крошится. Только с виду хороша.

5480

Вальдемарка почитывающий классику.
Ва! У! Хохма этой весны.

User schmidt, 19.04.2014 01:41 (#)

Добрый ночер.А мы тут с земляком немного пошутили.

5480

Гутен абенд, Хелен!
А он к Вам на фуршету записался уже, что ли?

User schmidt, 19.04.2014 01:46 (#)

Это, Мишенька, Ваш знакомый. Я в данном случае посредник/инструмент.

5480

Для Ф. передумали!
Как будете играть любительский спектакль, позовите его на Смердякова. Ему и играть не надо будет.
А за грош, он не то что папеньку - и маменьку для комплекту прирежет.

5480

Испр. :
19.04.2014 01:56
... передумали ?

User schmidt, 19.04.2014 02:04 (#)

Ф. не было. Весь вечер на кухне. Так романтично.

User schmidt, 19.04.2014 02:08 (#)

Опять Вы в точку.«...малообразованные, но уже успевшие окультуриться люди, окультуриться хотя бы только слабо и наружно, всего только в каких-нибудь привычках своих, в новых предрассудках, в новом костюме, - вот эти-то всегда и начинают именно с того, что презирают прежнюю среду свою, свой народ и даже веру его, иногда даже до ненависти»

5480

На кухне? Романтично?
Да Вы, матушка моя, чай, ещё и диссидентка?! Какой Ужоссс!

Окультуриться?
Лена, почитайте его ранние посты, в частности, какую он изрыгал дикую и лютую злобу, ненависть в адрес геев и(N. B. ! ! !) - ГЕЙ-ПАРАДОВ.
А когда я ему публично посулил, что его ксенофобские и разжигающие Наци-посты станут известны немецкой полиции, то он объявил меня стукачом.
30 лет в Германии, говорите? Окультурился? Ну-ну.
А может его все этм 30 лет в музее Совка держат? Как живой экспонат? Там же и живёт. Помните, как в 'Город Зеро'?

User schmidt, 19.04.2014 02:33 (#)

Естественно. Свой среди чужих...
Меня он тоже обвинил в нетрадиционности.Честно говоря не наблюдала за собой подобного.
Я так и не посмотрела этот фильм.Поэтому не помню.

5480

"Свой среди чужих..."
Вы имели в виду фильм Н. М.?
Признаться, я и сам этот фильм, а также 'РЛ' не смотрел целиком, полностью. Так, куски всегда какие-то.
Ни в какой он не Германии. Сидит себе в каком-нибудь колхозе и султыгу жрёт.
Но бывал там - и возможно даже не раз.

User schmidt, 19.04.2014 02:47 (#)

В Германии.Почему нет.
А фильмы эти зря не посмотрели. Стиль Сейчас уже так не снимают.Нынче стилизуют.СН.

5480

Приятных Вам снов, Лена.

User schmidt, 19.04.2014 12:47 (#)

Вы оказались провидцем. Сегодня "гигиеническим, упорно мерным шагом
идут гулять немецкие быки".Ins Grüne. Вот так.

5480

Да, но при чём же тут я? Это Поэт.
А мы с Вальдемаркой так - лишь классику почитываем.0P. S. Вальдемарка вот только, всё ещё 'прибывает в сомнамбуле'.

User schmidt, 19.04.2014 23:47 (#)

Добрый вечер.Весело тут сегодня.Людно.

5480

Добрый вечер, Лена.
Люд тут всё обидчивый и ранимый, а Вы...
Мальчишка... мальчишка зорящий осиные гнёзда!
Ай-яй-яй-яй-яй-яй-ай!

5480

А Вам тут уже Стишочки посвящают.
Игривые!

User schmidt, 20.04.2014 09:31 (#)

Да. Любопытный размер.
С праздником Вас.

5480

Добрый день, Лена!
И Вас с Праздником!
Подарок:

http://youtube.com/watch?v=lOkKGFGUji4&ctp=CAEQpDAYACITCJOp9c_L7r0CFWjYwgod6DAA3g%3D%3D&guid=&client=mv-google&gl=RU&hl=ru

User schmidt, 20.04.2014 13:18 (#)

Подарок развернула Спасибо. Ещё кое-что из их репертуара послушала.
Я сегодня диссиденствую.
Думала в Украине в пасхальный день перемирие объявят.Ничего подобного. В данном случае мудрости и взвешенности от Киева ждать нужно.Они ведь в тёплых кабинетах сидят. В такой обстановке лучше думается чем на баррикадах.

5480

"Ещё кое-что из их репертуара..."

И я то же самое.
Итак:
Сложите оружие. Скажите ему: "Прощай!"
Станцуйте что-нибудь весёленькое, воздушненькое и бодрящее.
Выпейте бООкал шампанского, закусите омаром - и вся раскрасневшись, отправьтесь на променад с зонтиком.
Не забудьте надеть любимую, розовую шляпку!

User schmidt, 20.04.2014 17:49 (#)

"Все красивые шляпки создаются из ничего — как и все хорошие репутации".
У меня, Мишенька, репутация здесь и так неоднозначная, а Вы ещё с "любимой розовой шляпкой".

5480

Ну, хорошо... не розовая, не розовая - Цвета Бедра Испуганной Нимфы. Как Вы любите, Лена, изводить меня! Ну, ошибся - что ж теперь.
А Свет - строг и требователен, внимателен и придирчив. А у Вас легкомысленности одни всё.

User schmidt, 20.04.2014 21:38 (#)

Отметили, отметились? Как в Новосибирске? Яйца-куличи?

5480

Как, Лена, Вы разве не знаете? В N-ске отменили и запретили проведение религиозных культов.
Сами себе выбрали на свою голову ирода треклятого, безбожника, анафему гангрену туды его в качель!

User schmidt, 20.04.2014 21:57 (#)

"Врио Губернатора Владимир Городецкий и Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон совершили предпасхальный объезд православных приходов".

5480

А ведь мы, Лена, с Вами даже и не похристосовались сегодня!
Не по-христиански это как-то. Не по-божецки!

User schmidt, 20.04.2014 22:06 (#)

Вы же на четыре "А". Или реклама? А я поверила...

5480

Вам бы всё шуточки... Эх-ма!
Лена, прослушайте, pl., Шуберта - я там Таню поздравил.

User schmidt, 20.04.2014 22:50 (#)

Я Реквием послушала. В позапрошлом году интересный тур был Север Италии/ Милан,Венеция,Верона , Бергамо/, а на обратном пути был Зальцбург запланирован. Погода чудесная была. Многое посмотрели.Приехали в Австрию, дождь.Экскурсовод предложила в Зальцбург не заезжать.Дом, где родился Моцарт можно на открытке увидеть.Публика, уставшая за неделю,поспешила согласиться.Решили голосовать.Понятно было, что желающие посетить дом на Getreidegasse окажутся в меньшинстве.Тогда я заявила, что целью моей поездки был Зальцбург и настояла на посещении.Помню,что все мы купили белые одинаковые зонтики и побрели по холодным,мокрым переулкам.А у меня Реквием в наушниках.Через некоторое время зашли в парк Хельбрунн. И вдруг солнце и музыка из кф-ма "Звуки музыки".Вот такие у меня воспоминания.

5480

Что-то я запутался. А чья это музыка? Там было подписано Ш.
А Вы интересно написали - спасибо!

User schmidt, 21.04.2014 07:53 (#)

Всё верно.Это Ш. Кстати, строго по лит. тексту- не молитва, а "Третья песнь Эллен".Более распространённым является название по двум первым словам: АМ.
А Моцарта я на той же странице увидела.

5480

Привет, Лена!
А вот я зато, наблюдал такое явление на Кавказе(вроде бы слышал, что такое есть и в Европе).
Едем мы по Тбилиси в автомобиле и забрались в горы, петляем по склонам - вверх, вниз.
Эх, как же там красиво, Лена!
Едем - дорога ведёт вверх - это видно более чем отчётливо. Дядя останавливает 'девятку' и глушит мотор. И что Вы думаете? Автомобиль начинает медленно ползти в гору! Дядя ставит на ручник(а машина гружёная - 3 взрослых 2 ребёнка), потом снимает с него и машин опять начинает взбираться по склону. Он выходит и пытается её удержать(а он необычайной силы человек, этакий шкаф-богатырь), с трудом ему это удаётся, но как только он отпускает её, та снова упорно и неуклонно ползёт вверх.
Дело в том, что раньше я читал публикацию в 'НиЖ' об этом явлении - и всё равнобыл несказанно поражён. А представьте изумление тех, кто никогда об этом не слышал.

User guayadeque1, 18.04.2014 19:41 (#)
3265

Почитывая иностранную классику, всегда отмечал для себя, что в Европе и в частности в Германии, вот уже на протяжении более 150 лет-Solidarität и Toleranz, чего на руси в помине нет и никогда даже не пахло. То есть люди здесь, на любой социальной ступени, чувствуют себя более-менее достойно. Чего нельзя сказать про нашу, обгаженную дворовыми кошками песочницу. Здесь даже алкоголикам стоящим на учёте, положенно сколько то десятков банок пива в месяц, бес-плат-но. И что в этом увидела ты позорного bitte schön? A не нравятся такие расклады, катись пожалуйста колбаской по Малой Спасской, сама знаешь куда. Вот уж где народная мудрость! "Посади свинью за стол, она и ноги на стол".

User schmidt, 19.04.2014 00:08 (#)

Та не прочитывай, а читай. Ведь это русский писатель Горький облагородил бомжа Сатина, вложив в его уста :"Человек. Это-великолепно. Это звучит... гордо." За один год "На дне" в Берлине показали около 500 раз.А не в России ли живут на протяжении многих веков представители разных конфессий? ТЫ прекрасно знаешь,почему в Германии культивируется толерантность. Боязнь реваншизма.
А грубить не надо. Или ты подросток?

User guayadeque1, 19.04.2014 00:18 (#)
3265

Тут один форумньй персонаж, которого я уважаю, назвал тебя дурИщей. Более точного определения твоей глупой персонь я так и не нашел в своем лексиконе.

User schmidt, 19.04.2014 00:24 (#)

Отчего же не нашёл? Ты пишешь "твоей глупой персоны". Значит искал и нашёл. Молодец.

5480

Ты это кого персонажем назвал? Дрысталлищще что ль?
Потеха! Ещё одна хохма.
Ты Морда тупорылая, даже не понял, что ты сейчас выдал!

User guayadeque1, 18.04.2014 19:48 (#)
3265

А вот и наши посконные, из православной песочницы._http://www.bild.de/unterhaltung/leute/matthaeus-liliana/festgenommen-ihr-jetset-leben-im-internet-35615404.bild.html___ Уверен, что к таким сильно тяготеешь.

User schmidt, 18.04.2014 23:40 (#)

К таким сильно тяготеешь ты.
Хороша девушка Всегда считала, что в Украине и на Юге России очень красивые женщины.

User guayadeque1, 19.04.2014 00:23 (#)
3265

Не переводи стрели дурИща, она зтническая русская, типа зтих сегодняшних педералистов. Так и знал, что такие в твоем вкусе. Вся германия над ней издевается, над ней и над ее дебильньм мужем, а ть не в курсе, берлинка.

User schmidt, 19.04.2014 00:34 (#)

1.У тебя странные аналогии: Лилиана-федералисты.
2.В моём вкусе мужчины, а не женщины.
3Забыла спросить,неужели только один форумный персонаж из числа тех, кого ты уважаешь, назвал меня дурИщей? А ты решил убедиться.

User guayadeque1, 19.04.2014 00:43 (#)
3265

Никаких аналогий и не пьтался впарить. У таких как ть нарушена сехуальная ориентация. Мне не надо ни в чем убеждаться, таких паршивок за версту распознаю.

User schmidt, 19.04.2014 00:50 (#)

Слушай, ты что последовал предложению Жириновского и отменил букву"ы"?
"У таких как ть нарушена сехуальная ориентация".Где же твоя толерантность?

User guayadeque1, 19.04.2014 00:59 (#)
3265

Я не немец, я совок, позтому толернтности к таким как ть и твои приятрли не ощущаю. Жирика не вспоминай. Когда сльшу о нем, хочется схватить в руки чего то железного

User guayadeque1, 19.04.2014 00:54 (#)
3265

Скажи мне кто твой друг... Конечно, тупая Лилиана и глупьй миша цененко. А твои диалоги с ним, зто песня о родине

User schmidt, 19.04.2014 01:38 (#)

Назвать Мишу "глупым" может только неумелый оппонент.

User schmidt, 17.04.2014 15:48 (#)

Климат не тот. Сыро.
Ты думаешь, на форуме только "освобождённые женщины Востока"?
А мужчины, что делают, когда они на кухнях..
Сразу виден твой либеральный профиль. Ты бы всё жизненное пространство для женщин в кухню превратил.

User zvirblis_317, 17.04.2014 16:06 (#)
21611

Вот дурищЯ :))) Я разве что-нибудь сказал о половой принадлежности реликтовых совков? Или тебя слово "кухня" покоробило? Так на кухнях присутствуют, и разговаривают и мужчины, никогда не видела? :))))
"Ты бы всё жизненное пространство для женщин в кухню превратил." - а вот тут ты права, но только не для всех Женщин, а для совкоголовых. Из них только кухарки и выходят. Назови хоть одну коммунистическую знаменитость, кроме клары целкин, и розы люксембург - я заценить хочу :))) Ахматова, Цветаева и Ахмадулина не в счет - они как раз против совкоголовости были. Назовешь? :))

User skwair, 17.04.2014 16:51 (#)
20882

ТЕРЕШКОВА! Вот вспомнил.

User zvirblis_317, 17.04.2014 16:57 (#)
21611

:)))))))
После нее еще и Савицкая (чуть не Совецкая) была, во! В смешанном экипаже. Шоб опробовать секс (групповуху) и оплодотворение в невесомости :)) А шо, нужное дело :)))) Но эксперимент не удался, иначе все бы знали :))

User skwair, 17.04.2014 17:25 (#)
20882

Теперь всё становится на свои места, Опробуха "учёными" из россии признана ОК. Поэтому путин и намылился на луну и Марс. А мы всё думали- с чего-бы это сразу да ещё на луну,ну в Сочи там или ещё куда ну на крайняк в ж.. там ему привычно.А оно вон.что оказывается.Наверное российкие банки с наличкой уже там.

User zvirblis_317, 17.04.2014 17:32 (#)
21611

Наверное российкие банки с наличкой уже там.
---------------------
Трехлитровки титановые? :))

User zvirblis_317, 17.04.2014 17:35 (#)
21611

Но эксперимент не удался, иначе все бы знали :))
----------------------
Всё норовили в рот натолкать... Насмотрелись порнофильмов, совсем не патриёты :)))

User guayadeque1, 18.04.2014 14:59 (#)
3265

Мизулина!

User schmidt, 17.04.2014 20:37 (#)

Ты о ком ? Об идеологах-политиках? О представительницах литературы и искусства?
Тогда термин"коммунистическая знаменитость" некорректен.

User zvirblis_317, 17.04.2014 20:45 (#)
21611

Ты о ком ? Об идеологах-политиках? О представительницах литературы и искусства?
-------------------------------
Да обо всех. Назови хоть одну, из любой сферы! :)

User schmidt, 17.04.2014 20:55 (#)

Открой БСЭ. И наслаждайся.

User zvirblis_317, 17.04.2014 21:29 (#)
21611

В твоей бсэ - одно дерьмо. Ты сама назови хоть одну совочницу, известную на весь мир! Да хрен ты такую найдешь - совок таких не рожал :)) Вот тебе и разница между миром и антимиром. В совке - один генетический мусор. Сталин хорошо постарался - вырубил все ценные гены под корень, оставив тебе подобных. Жаль только, что не стерилизовал и не кастрировал - теперь плодите одну заразу...

User guayadeque1, 17.04.2014 22:31 (#)
3265

Слышь бабка, ты случайно не доня этого...,как его, летёхи Шмидта?

User zvirblis_317, 17.04.2014 23:31 (#)
21611

Она самая :) Конвенцию нарушившая :))

User schmidt, 17.04.2014 23:44 (#)

Нет, мальчик. Я его мама.

5480

А Вы, Лена, лучше вот что сделайте:
друзья у Вас, уверен - все с чувством юмора. Соберите их на фуршет и позовите ещё ЖвирблоПукиса и Вальдемарку. Ехать им недалече.
Да только не забудьте прикупить литров пять какого-нибудь, самого дешёвого пойла. Кильки там всякой солёной побольше, и селёдок, селёдок.
Благодарить потом будут - все друзья-то.

User schmidt, 18.04.2014 00:22 (#)

Смешно. Я как-то перепалку двух форумчан читала, Ребята интенсивно собачились, и один из них даже встретиться предложил. Я подумала, если встретятся, то по прекрасной русской традиции зауважают друг друга после третьей.

5480

Да помилуйте! Эти пубертаты, тут почитай, каждый день предлагают друг с другомвстретиться. Эк удивили!
Был здесь один Хрюндель - заявлял, что он дескать с Новосиба: давай, говорит, нахердык мля, встретимся, чиста пабазарим, внатуре. Потом пропал. Но через несколько месяцев объявился под другим ником как житель Украины.
Лена, а Вы давно читаете Форум? Только честно, прошу Вас!

User schmidt, 18.04.2014 00:46 (#)

Стараюсь быть правдивой. Обманывать суетно.
Посмотрите дату регистрации. Раньше даже о существовании этого ресурса не знала.

5480

Лена, дата рег. ни о чём не говорит. Вот я зарегился в конце 2012 г. Но читать форум начал гораздо раньше.
Конечно же, до рег. я читал его так - с пятого на десятое, но втё же - в общих чертах знал. Вот потому-то я Вас и спросйл.
Всё ясно - Вы многого ещё не знаете.

User schmidt, 18.04.2014 00:58 (#)

А что узнать надо?

5480

Нюансы-с!

User schmidt, 18.04.2014 01:01 (#)

Какие именно?

5480

Зачем Вы спрашиваете? Разве это можнообъяснить? Но в пример, могу Вам привести вовсе не нюансы.
Вот Вы не застали Володю Рыбинкина. Интересный человек, но очень горячий, вздорный и упрямый.
Был здесь Gedeke(Влад) - жаль ушёл. Также ушёл Sammael(Алексей) - тоже жалею.
Из смешного - куда-то пропал БаблоПук. Это как ЖвирблоПукис - тол ько наоборот. Но его Вы ужеуспели застать.

User zvirblis_317, 18.04.2014 01:18 (#)
21611

А ты всё портянь отлизываешь, не устал еще? :))))

User schmidt, 18.04.2014 01:22 (#)

Обратила внимание, что титульные статьи часто уступают комментам. Не только информационные, но и авторские.
Крайняя полярность.Это затрудняет общение.
Предсказуемость.Для женщины это минус.

5480

Не ищите здесь логики и закономерностей - мартышкин труд - трансцендентальность.

User schmidt, 18.04.2014 01:47 (#)

Обидно, что мы сами часто/ это я о себе/ не пытаемся изменить нашу способность воспринимать мир.Срастаемся со своей позицией.
Я сегодня подумала, что мы все из одной социальной среды.А противоречий и разногласий так много.

User schmidt, 18.04.2014 01:49 (#)

У Вас уже так поздно. Когда Вы спите?

5480

Ну, я-то пытаюсь изменить, только не всегда получается.
Сплю мало - от 1 до 4 часов, но часто два раза в сутки. Иногда могт вовсе не спать - и если сейчас позвонят в 6 или в 7(3 и 4 мск, соответственно) поеду на работу.
Иногда бывает так, что закемаришь в транспорте на 2-3 минуты и всё - бодрости нет, а сон уже пропал - ак Штирлиц - серьёзно.

User schmidt, 18.04.2014 02:00 (#)

Нельзя быть таким легкомысленным.Точно не Обломов.Не буду красть Ваш отдых.СН.

5480

Углеводороды? Как мило - совсем по жвирблопукисовски.
Спокойной Вам, Лена, ночи.

User schmidt, 18.04.2014 13:42 (#)

Углеводороды.Именно.
Да, забыла про "крыжовенное варенье". Знаете ли Вы, что на юге оно совсем другое.
У Чехова очень много варенья. Но он не любил его.В этом году обязательно заеду в Таганрог.

5480

Да. 'Крыжовник'.

5480

Вальдемарка, ты Гинитическую Теорию Струн изучил, Быдлососина Колхозная?

User schmidt, 17.04.2014 23:10 (#)

Н. Бехтерева, Н. Дурова, Л. Шепитько, А. Коллонтай, С.Губайдулина, В. Мухина, Г. Уланова, И. Архипова...

User zvirblis_317, 17.04.2014 23:30 (#)
21611

Их где-нибудь знают, кроме россии? :))

User schmidt, 17.04.2014 23:40 (#)

Уверяю.

User chokolivsky_12, 18.04.2014 08:54 (#)
12750

В Приднестровье знают.

User schmidt, 18.04.2014 09:53 (#)

Это радует.Тогда дополним список М. Биешу.

User adamkasimir, 17.04.2014 14:47 (#)
3543

пока...

User skwair, 17.04.2014 16:48 (#)
20882

Однажды, пройдут года(а они летят незаметно и быстро,ПОВЕРЬ) ты проснёшься и выпив чарку вонючей браги, закусив синей от времени ливеркой, сверху кинув ржавую кильку, взглянешь на пожелтевшее фото в партбилете когда-то молодого лица,ты может поймёшь.что ЖИТЬ ты так и не начинала,так..пресмыкалась,лизала.А подняв тяжёлую голову и увидев опухшее "лицо" мужа,ты окончательно убедишься, что это не сон.Вокруг будут бегать,грязные и ненавистные тебе внуки умоляя дать что-нибудь поесть.В "зале" коммуналки на полу похрапывая будут спать твои дети,не желающие идти на завод после вчерашней получки.На окне будет висеть старая занавеска подаренная тебе на свадьбу профсоюзом завода(в магазинах они только по спискам для "передовиков"). Но ведь за этой занавеской не видно(и слава ей),что за окном болтаются "постиранные" ещё месяц назад, к первомаю, пожелтевшие от времени рейтузы и мужские трусы с дырками на коленях,которые ты ему подарила ещё с первой зарплаты.На столе лежит куча неоплаченных счетов за коммуналку(денег еле хватает на брагу),но приставы уже грозят выселением,а ты надеешься на ЛТП, там кормят,тепло и сухо,нет этих надоедливых внуков и мужа требующего секса толь после третьего стакана и всегда сразу засыпающего на тебе. И тут ты вспоминаешь, что вчера не выключили холодильник, а сегодня последний день оплаты за свет(или отключат опять), ты начинаешь вспоминать где спрятала от внуков свечи и ненавидишь их ещё больше. Приняв на грудь ещё пару стопок(больше не даёт муж заявляя,что ты ему вчера не дала) ты вдруг обращаешься к нему с искренней просьбой - Дорогой, когда я умру ниже звёздочки на памятнике(всё от того-же профсоюза) умоляю сделай надпись - РОДИЛАСЬ МЁРТВОЙ. И ведь сразу ты почувствуешь облегчение,потому,что это ПЕРВАЯ И ЕДИНСТВЕННАЯ ПРАВДА СКАЗАННАЯ ТОБОЙ ЗА ВСЮ ТВОЮ НИКЧЁМНУЮ "ЖИЗНЬ".

User schmidt, 18.04.2014 01:51 (#)

Это о ком? Колоритно!

5480

http://youtube.com/watch?v=TkkTD3PD_aA&ctp=CAIQpDAYASITCOaI2bXE6L0CFVJ5fgoddxsAuQ%3D%3D&hl=ru&gl=RU&client=mv-google&guid=

User schmidt, 18.04.2014 11:15 (#)

Теперь знаю, где Вы вдохновляетесь бытовым сарказмом.

5480

Ну вот, опять!
Что ж, тогда вот Вам жизнерадостненькое:

"Бессмертье? Вам, двуногие кроты,
Не стоящие дня земного срока?
Пожалуй, ящерицы, жабы и глисты
Того же захотят, обидевшись глубоко...
Мещане с крылышками! Пряники и рай!
Полвека жрали - и в награду вечность..
Торг не дурен. "Помилуй и подай!"
Подай рабам патент на бесконечность.
Тюремщики своей земной тюрьмы,
Грызущие друг друга в каждой щели,
Украли у пророков их псалмы,
Чтоб бормотать их в храмах раз в неделю.
Нам, зрячим,- бесконечная печаль,
А им, слепым,- бенгальские надежды,
Сусальная сияющая даль,
Гарантированные брачные одежды!..
Не клянчите! Господь и мудр, и строг,-
Земные дни бездарны и убоги,
Не пустит вас господь и на порог,
Сгниете все, как падаль, у дороги." (c)

User schmidt, 18.04.2014 16:51 (#)

Скажите, как в одной семье можно было дать двум мальчикам одно имя?

5480

Привет, Лена!
Бывает.
А Вас я вижу тут усердно воспитывают. Нет, это замечательно! Вы даже не представляете себе, насколько это великолепно!

User schmidt, 18.04.2014 16:59 (#)

Да, дидактика присутствует.

User skwair, 18.04.2014 16:20 (#)
20882

Больной никогда не сознается а психически больной,даже себе.

User d44yuriy, 17.04.2014 18:45 (#)
10546

Термин "терроризм" должен быть подтвержден жертвами террора. Так что - ждем-с.

User donetsk_93, 17.04.2014 09:42 (#)

В ближайшее воскресенье, 20 апреля, свергнутый президент Украины Виктор Янукович вернется в Донецк. в Донецке сообщил источник в посольстве Республики Польша на Украине.

"Януковича вернут в Донецк это в воскресенье. По моим данным, Кремль еще не определился с будущим общественно-политическим устройством Донбасса. Рассматривается два варианта: это может быть как независимая Донецкая республика, так и федеративный округ в составе Российской Федерации по примеру Крыма", - заявил источник.

User foxbit17, 17.04.2014 09:49 (#)
2967

Че хочет ? сыграть роль сакральной жертвы ? сыграет , куда денется ........ вова решил сам не мараться

User donetsk_93, 17.04.2014 10:18 (#)

с учетом небывалого успеха широкомасштабной но вдумчивой антитеррористической операции на юго-востоке страны максимум что ему грозит - простудиться на ваших похоронах. да и хватит ему в отпуске сидеть, пора страной руководить.

User foxbit17, 17.04.2014 10:36 (#)
2967

доруководился уже.............

User adamkasimir, 17.04.2014 10:57 (#)
3543

На языке донецких гопников жопа наз. отпуском.)))

User donetsk_93, 17.04.2014 11:49 (#)

а на языке киевских вдумчивой широкомасштабной террористической операцией. у каждого жопа своя, брателло.

User chokolivsky_12, 17.04.2014 14:25 (#)
12750

А какую операцию ты бы хотел? Чтобы кровушки побольше? Так негуманно ведь ликвидировать больных на голову. Вон троих недоумков урыли, которые сдуру напали на вооружённых солдат, уже пошла истерика. Левченко в Раде истерит («людей убивают!»), а волдеморт бабушкины сказки про «новороссию» вспомнил и Харьков туда приплёл, а почему не Кострому?

User donetsk_93, 17.04.2014 14:34 (#)

Я бы? Учет интересов руссоязычного населения украины. спецоперация состоит из 3-х этапов - признание русског оязыка государственным наряду с уркраинским, Переустройство унитарного государства украины в федеральную украину. предоставленеи широких политических и экономических полномочий субъектам федерации - возможность выбора исполнительного, законодательного и судебного руководства субьекта , создание местных муниципальных органов правопорядка, бюджетная самостятельность, равное паритетное представительство регионов в федеральных органах власти в киеве. при таких условиях даже сторонники присоединения юго-востока к России могут согласится остаться в составе украины

User chokolivsky_12, 17.04.2014 15:22 (#)
12750

Куда ещё больше учитывать интересы? И.о. президента, МВД, Минсоцполитики и др. – русскоязычные, с Юго-Востока. Минмолодёжи – тоже русскоязычный. Минфин и Минэнерго вообще в россии родились…

«предоставленеи широких политических и экономических полномочий субъектам, создание местных муниципальных органов правопорядка» – всё это готовится и будет скоро введено.

Федерации народ не хочет. Любой референдум федерасты проиграют с треском. Поэтому, козлы и хватаются за оружие. Других аргументов у них нет. А ты, если такой уверенный, для начала покажи пример. Начни с конфедерализации россии, реформатор. Давай 20 госязыков и паритетное представительство регионов в органах в москве, а мы поглядим.

User donetsk_93, 17.04.2014 15:31 (#)

Я же написал - куда. А что хочет народ можно узнать на референдуме. а чтобы его провести, необходимо установить мир и спокойствие во ВСЕХ регионах украины. А для этого все регионы должны по крайней мере этого референдума хотеть... есть довольно много данных что юго-восток хочет в большей мере отделения а не федерализации... вот при выполнении этих условий, после референдума по территориальному устройству можно избрать временный парламент для подготовки новой конституции, принять ее голосованием и только потом двигаться в направлении избрания президента... если новая конституция не будет например предусматривать чисто парламентскую форму правления.

User chokolivsky_12, 17.04.2014 15:54 (#)
12750

Не учите нас жить. По конституции за 3 месяца надо избрать нового президента. Точка.

Ваши главари говорят, что власть у нас нелегитимна. Никто в мире, правда, так не считает. Даже Лукашенко :-) Но они же агитируют против выборов, которые делают власть законной. Маразм! Нужен поскорее законно избранный президент и новый парламент, хотя срок истекает его только в 2017, но он уже не соответствует настроениям народа.

Для референдума собирай 3 миллиона подписей и вперёд. Это сказал вчера не я, а один из лидеров партии регионов.

Если что-то кому-то не нравится, иди на выборы, можешь протестовать. У нас не Мордор с его дурацкими одиночными пикетами. Можно собираться, кричать, плясать, петь, клеить листовки, но мирно. Если взял оружие, ты уже не человек, а террорист и никаких переговоров с тобой не будет.

User donetsk_93, 17.04.2014 15:59 (#)

по какой конституции? у вас там, извиняюсь юридическая коллизия вышла - сейчас непонятна какая действует.
да, кстати, вам вот и срок определеил разобраться с гарантиями русскоязычным гражданам

Россия через месяц намерена перевести Украину на предоплату за поставки газа, если Киев не начнет оплачивать уже поставленное российское топливо, заяв

User chokolivsky_12, 17.04.2014 16:06 (#)
12750

У малограмотных всегда «непонятна». Когда в комсомол вступал, тебе ж Ленин сказал : «учиться!» А ты не учишься.

Действует конституция 2004 года. Принята (2004) и подтверждена (2014) законно, оба раза двумя третями парламента. Отменена была в 2010 НЕЗАКОННО, без решения парламента. Власть януковича была незаконной. Теперь уразумел? Всё вам разжёвывай, как малолетним…

User donetsk_93, 17.04.2014 16:29 (#)

не-а. Янукович не подписал об этом указ.

User chokolivsky_12, 17.04.2014 16:32 (#)
12750

А янукович уже нихто. Просто подследственный, в розыске по серьёзным статьям.

User donetsk_93, 17.04.2014 16:35 (#)

Янукович законно избранный президент украины. но это еще ладно, куда хужее для вашей блядской бандеровщины что он верховный главнокомандующий. и если в прошлый раз у него рука не поднялась подписать указ о применении к вам силы, то после ростовского сидения живость в руках может и повысится...

User chokolivsky_12, 17.04.2014 16:40 (#)
12750

Говорят, когда-то Правда написала про одного гавнокомандующего. Ну, редакторам и досталось…

User donetsk_93, 17.04.2014 16:43 (#)

брешут. просто исторический анекдот

User chokolivsky_12, 17.04.2014 16:49 (#)
12750

Не знаю. Но теперь бы такое случилось, сказали бы, что наказывать газету не за что. В случае вашего подопечного ошибки нет.

User donetsk_93, 17.04.2014 17:13 (#)

сами выбирали.

User chokolivsky_12, 18.04.2014 08:52 (#)
12750

Как выбирали, так и убрали… Дело хозяйское.

User donetsk_93, 18.04.2014 14:02 (#)

нет, не так. убрали незаконно, а путем вооруженного переворота

User d44yuriy, 17.04.2014 18:50 (#)
10546

Командующий, бросивший свою армию, во всем мире именуется дезертир и предатель.

User donetsk_93, 17.04.2014 18:57 (#)

сами выбирали...

User moskva_2010, 18.04.2014 20:53 (#)

chokolivsky_12, 17.04.2014 16:06
Читала, что якобы было письмо Тимошенко (незадолго до освобождения), в котором она возражала против возвращения к конституции 2004 Возможно «утка».
Или Т., рассчитывающей на президентский пост, устроила бы конституция януковича 2010.

User skwair, 17.04.2014 16:55 (#)
20882

А ты не заметил что германия уже начала поставки и увеличивает их.Или как всегда - нам так путин сказал.

User donetsk_93, 17.04.2014 16:27 (#)

эй! турчиновская пиздабратия - Путина послушали - марш воевать! пиздюли стынут!

User chokolivsky_12, 17.04.2014 16:30 (#)
12750

Да, если они ТАКОЕ слушают, то мне их жаль. За их партию голосовать не буду. Надо пожёстче кандидата.

User donetsk_93, 17.04.2014 16:36 (#)

выборы еще не скоро, определитесь как нибудь...

User chokolivsky_12, 17.04.2014 16:42 (#)
12750

Уже определились. Не проблема.

User donetsk_93, 17.04.2014 16:44 (#)

осталось победить на выборах, если они состоятся

User chokolivsky_12, 17.04.2014 16:49 (#)
12750

Состоятся.

User donetsk_93, 17.04.2014 17:12 (#)

ню-ню...

User chokolivsky_12, 18.04.2014 08:51 (#)
12750

Это вы уже заранее плачете? Ну-ну.

User skwair, 17.04.2014 19:51 (#)
20882

Не пытайся объяснить.Оно таких слов как - конституция и закон - отродясь не слыхало.(Ниже оно подтверждает мои убеждения). А в его и подобных "голову" ты можешь стрелять из чего угодно и сколько угодно - убить,убьёшь,НО мозги не зацепишь в виду полного отсутствия таковых по генам.

User skwair, 17.04.2014 16:54 (#)
20882

Насчёт - мира и спокойствия - это тебе к путину на "прямую линию".Или опять - это Украинцы начали??

User donetsk_93, 17.04.2014 17:12 (#)

конечно украинцы, а кто же?

User skwair, 17.04.2014 19:47 (#)
20882

У тебя она ну просто очень большая,а ведь ещё совсем недавно ты на киевском рынке предлагал за 3,но маленькую,а уже сегодня ты предлагаешь за 5,но очень большую.Наверное туда уже и бронепоезд спрячется. И никому ты теперь не нужен и никто не хочет тебя "любить". Так заканчивали твои предшественники,твои предки,так закончишь и ты.И никто не узнает где могилка твоя,так что можешь запевать - ..напрасно старушка ждёт "сына" домой ей скажут что он педерастик
. Залез в чужой дом получил пиздюлей,скончался на месте,убогий.Прокурор всё понял,судья подписал и кинули в печку остатки.Так будет со всеми кто любит пиздеть и лезет в наш дом с триперами.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 17.04.2014 11:41 (#)
22674

Задушить путинскую волчью структуру. Поделить страну на секторы. Помогать тем из них, кто будет строить демократию.

User novenkij, 17.04.2014 09:58 (#)
24654

donetsk_93, слышь, бездельник, ты что здесь делаешь? Хватит по мелочам сшибать. Теперь за каждого отловленного "зелёного человечка" вполне приличные деньги будут выплачивать. Беги, пока гопота сама себя сдавать не начала. Можешь антифу и лаптя бояркина прихватить, он опытом хвастался.

User donetsk_93, 17.04.2014 10:19 (#)

у каждого свой фронт, братишка. у тебя вот - грани.

User novenkij, 17.04.2014 10:51 (#)
24654

Вот-вот, лишь бы не работать.

User donetsk_93, 17.04.2014 11:47 (#)

так и я о чем. как тебя на работе терпят - весь день на гранях

User novenkij, 17.04.2014 12:01 (#)
24654

не только терпят, но захотел уволиться, так не тут-то было.

User donetsk_93, 17.04.2014 12:26 (#)

палево, дружок - выходит ты платный пропагандон, как я и думал?

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 17.04.2014 16:28 (#)

а вы тогда кто? прокладка пиндосская б/у

User skwair, 17.04.2014 16:56 (#)
20882

А у тебя Ольгино за 11.80. Кесарю,кесарево.

User clockman, 17.04.2014 11:02 (#)
3033

Пороть будут Януковича? Правильно.

User donetsk_93, 17.04.2014 11:48 (#)

И правильно будут пороть. выпорют и пнут работать президентом дальше в усиленном темпе ,чтобы компенсировал отпуск.

User adamkasimir, 17.04.2014 14:58 (#)
3543

))))) Это ж так просто - "пнут работать президентом дальше в усиленном темпе"! А путин-Дурак, придумывал фсякие напёрстки, Медвежонка втюривал, юстицию добил...

User skwair, 17.04.2014 16:58 (#)
20882

Да его там уже выпороли.Это прямой показатель,что он надоел и уже не нужен путину.Теперь он может быть использован только в качестве общественного туалета,куда могут ходить все и делать всё,что угодно.

User skwair, 17.04.2014 19:36 (#)
20882

Но по ТВОИМ-ЖЕ данным кремль уже определился, что янук тоже педераст и от него пора избавляться, впрочем как и от тебе подобных в скором времени. И пойдёте вы как корчагин строить узкоколейки и чистить трубы газпрома изнутри.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 17.04.2014 11:42 (#)
22674

Изоврались, скоты.

User skwair, 17.04.2014 17:00 (#)
20882

А что,разве только об Украине?? Что-то не могу вспомнить когда россия подавала правдивую информацию.Ну разве,что о смерти первых и вторых секретарей.

User radical, 17.04.2014 10:30 (#)

какого хрена лезли в воинскую часть "мирные жители" с взрывпакетами и травматическим оружием?
что не совсем понятно что может быть при попытке проникновения в воинскую часть?
какие разговоры они пришли говорить к воинской части ВВ?
Что не известно о обьявленной антитеррористической операции в регионе?
Хотите мирно блокировать часть- ОК, допустим... и то до поры до времени пока часть в состоянии нести службу
в условиях проведения антитеррористической операции в регионе...любая помеха выполнению операции- несёт серьёзные
проблемы тем кто будет препятствовать...те кто несёт службу- выполняет приказ! и никто без приказа с бандюками говорить не будет.
Говорить- идите к исполкомам, но не к воинской части во время проведения антитеррористической операции в регионе
... бросок взрывпакета, стрельба из травматики в сторону части = НАПАДЕНИЕ.
получите в дурные бОшки отверстия для вентиляции - остудите пыл быстрее.

User kiska, 17.04.2014 10:41 (#)
11196

Мирные жители прохаживались в 12:30 ночи возле части ВВ. Они такие мирные, что из штанов у них выпадали гранаты. :-)))

User adamkasimir, 17.04.2014 15:02 (#)
3543

Стоит "мирный" житель, рука поднята, а вместо )(уя , торчит(висит) граната.

User kiska, 17.04.2014 16:03 (#)
11196

:-)))))))

20871

Комментаторша на лайвньюс проболталась: "ой тут стоят мирные протестующие , все с оружием"

User tuppр, 17.04.2014 10:47 (#)

Так победим!

User adamkasimir, 17.04.2014 11:00 (#)
3543

Галоперидол???

User vrn_man, 17.04.2014 11:05 (#)

Штурмовать часть внутренних войск?! Если, как тут пишут "компетентные источники", операцией по захвату части руководило ГРУ, в лице своего офицера...
Опять одна информационная вода и надувание щек

facebook.com russky1969, 17.04.2014 11:05 (#)
7511

Давить оккупантов и сепарвтистов!

User clockman, 17.04.2014 11:07 (#)
3033

Давно пора было шлепнуть пару "мирных". Это бы их остудило и не было бы таких эмоций.

User adamkasimir, 17.04.2014 11:24 (#)
3543

Эмоции этих "мирных" выдают их тюремное воспитание....

User skwair, 17.04.2014 17:01 (#)
20882

Друго сс не имеют сс.

20871

После зачистки в Мариуполе российские телеведущие стали какими-то грустными. Печально и коротко рассказывают о "мирных митингующих", а сколько вчера было радости и счастья!

User adamkasimir, 17.04.2014 11:26 (#)
3543

Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!

User donetsk_93, 17.04.2014 11:51 (#)

антитеррористическая операция вдумчиво завершена

Бронированная техника Украины, заблокированная на окраине Краматорска, развернулась и направилась к месту постоянной дислокации в Днепропетровской области, сообщило министерство обороны страны в четверг.

«Пятнадцать единиц бронированной техники (Б), которые были заблокированы активистами возле поселка Пчелкино на южной окраине Краматорска, по состоянию на 08.00 17 апреля возвращаются к месту постоянной дислокации в Днепропетровской области. За время блокировки столкновений с местными жителями не было», — говорится в сообщении.

20871

Ты ничего не перепутал? Это "Южный поток" завершен, а операция еще не начиналась. Этих трусов уже отправили по домам, а на их место придут те, кто будет вдумчиво и последовательно щемить сепаратистов до полного исчезновения.

User donetsk_93, 17.04.2014 12:25 (#)

LOL да я тебе уж неделю назад писал - ждем с нетерпением когда начнете! а тут вона - расформировали единственную боеспособную часть на украине - 25-ю аэромобильную бригаду. как так?

2976

Когда они начнут, ты исчезнешь, смешишь ник на девственно новый и будешь тут гадить под ним, стойкая запутинская портянка...

User donetsk_93, 17.04.2014 12:51 (#)

Когда? Когда, я спрашиваю! В глаза смотреть!

2976

Не торопи события, холуек. Все тебе будет.

User donetsk_93, 17.04.2014 13:03 (#)

слив засчитан

2976

Это ты скоро сольешься, как обычно, защитних золотых унитазов.

User donetsk_93, 17.04.2014 15:17 (#)

Без даты ваши слова могу считать обычным либеральным пиздежом ,которому уже 14 лет. последний раз спрашиваю - когда!? или в игнор.

User skwair, 17.04.2014 17:03 (#)
20882

Мы не смотрим в бестыжие и залитые зенки,путину покажись.

20871

А я тебе сказал "не спеши, медленно спустимся с горки и всех накроем". Сейчас в Мариуполе накрывают, бежит босота с криками "а-а-а, они отвечают огнем, спасайся братаны!". И так постепенно и последовательно с ошибками (с кем не бывает). Что касается этих бойцов пузатых назвать их "боеспособными" даже как-то неловко. Выгнать и забыть. Там сотню с Майдана поставить и заменят всю эту бригаду с лихвой.

User donetsk_93, 17.04.2014 14:11 (#)

Так ведь федерализаторы тоже люди вдумчивы - ГРУ как-никак. ВЫ сотню с майдана, мы сотню с крыма. Посчитаемся у кого больше?

20871

Уже считались. Бандформирование под названием беркут с оружием бежало в Крым. Они имели все, чтобы нагнуть украинцев и бежали с поджатыми хвостами. А сейчас просят журналистов, чтобы не снимали "нам грозит от 9 до15", Знает собака чье мясо съела! Ну, ничего и до них доберемся.

User donetsk_93, 17.04.2014 14:49 (#)

На «прямой линии» с россиянами Владимир Путин заявил о намерении помогать юго-востоку Украины. «Мы не должны впадать в эйфорию. Отличается этнический состав Крыма от юго-востока Украины. Крым приняли в состав России только по результатам референдума. Какая ситуация тут, мы доподлинно не знаем. Но мы будем помогать им самоопределиться. Мы должны помочь этим людям защитить свои права», — заявил Путин.

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 17.04.2014 15:09 (#)

не только. я не сомневаюсь, что будут задействованы все имеющиеся рычаги, и экономические и политические и специальные, разумеется.

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 17.04.2014 15:20 (#)

ничего подобного! это поддержка свободолюбивого народа в борьбе с кровавым диктатором за общечеловеческие ценности, либерализм и свободу.

User d44yuriy, 17.04.2014 18:58 (#)
10546

Ну да, Путлер же заявил, что без российских штыков честный референдум в Крыму был бы невозможен.

User donetsk_93, 17.04.2014 19:02 (#)

и он совершенно прав, при оголтелом национализме, культивируемым сейчас прозападной бандеровской шоблой , захватившей вооруженным путем власть в киеве честный референдум был бы невозможен. Путин же не мог допустить чтобы попирались идеалы демократии?

User chokolivsky_12, 18.04.2014 08:58 (#)
12750

Референдум был вообще незаконный. Об отделении какой-либо части должна голосовать вся страна. А не какой-то хутор. Об «оголтелом национализме» бред, белая горячка. Сам писал, что у власти в Киеве русскоязычные.

User donetsk_93, 18.04.2014 13:22 (#)

ДА, референдум противоречил законам украины, но не противоречил международным законам. а какие законы выше, вы как либерал не можете не знать правильный ответ на этот вопрос...

20871

Несет свою обычную пургу про Новороссию и людей второго сорта. Слабый умишком человек, даже компьютер не освоил, читает с бумажки, а ноут для виду стоит.

User skwair, 17.04.2014 17:08 (#)
20882

Неееет.Ведь они ещё будут "воевать" с 6-ым отрядом SEAL, Морскими Котиками США и именно с 6-ым ОТРЯДОМ.

, 17.04.2014 11:24 (#)
9059

Андрей ПИОНТКОВСКИЙ о подлых целях пахана:

"...Пример Украины, пошедшей по пути неповиновения, оказался бы слишком заразительным для российского общества.

Для Путина это просто представляет угрозу его личной власти. А если перейти на другой уровень критериев, основной критерий Путина – пожизненная власть, теперь это ясно.

Поэтому человек, после демонстрации гибели Каддафи и похожих кадров с другими государственными деятелями, он понял, что власть отдавать нельзя. Поэтому такой пример, который может показаться заразительным для российского общества, он недопустим.

Ему казалось, что он блестяще справился с этой задачей, комбинацией угроз и подкупа он заставил Януковича отказаться от этого. Обратите внимание, он не думал ни о каком Крыме в ноябре-декабре.

Абсолютной неожиданностью для него, как и для всех нас, стал Майдан и затем февральская антикриминальная революция. Эта абстрактная угроза, что это может стать неприятным примером развития Украины по европейскому пути, стала непосредственной политической угрозой сегодняшнего дня майданной революции.

Поэтому целью стало раздавить революцию, сделать ее не вдохновляющим примером, а отталкивающим, предупреждением показать ужас и хаос. Установить в Киеве послушную власть. И если это не удастся – расчленить Украину. Вот тот комплекс целей, которые у него возникли.
...
Этим действиям России придано такое паблисити в нашем телевизионном пространстве, не только чисто новостном, но бесконечно в "воскресных вечерах" каждую неделю Соловьева и ему подобных, что мне кажется, что просто так всю эту активность слить и ограничиться замечательным лозунгом "Крым наш" власти уже не удастся, даже если ей этого захочется"...

http://www.svoboda.org/content/transcript/25334100.html

User adamkasimir, 17.04.2014 11:34 (#)
3543

Пожизненная власть, это - нормально, ведь проще её укоротить...

2976

А вот что я написал еще 6 марта:
Все-таки странно, что сотни комментаторов обсуждают все, что касается ситуации вокруг Майдана, Украины, оккупации Россией Крыми, планов Путина, но почему-то, совершенно не замечают лежащего на поверхности.
А именно - чего же все-таки на самом деле добивается В.Путин.
У Путина действительно есть План.
И у этого Плана есть свои причины.
И этот План - не захват и аннексия Крыма и даже уже не возвращение Януковича на киевский престол.
Путин был потрясен, как человек, наблюдая как Янукович мечется от аэропорта к кпп, прячась как загнанный заяц, пытаясь хоть как-то выбраться из этой ловушки.
Возможно, что Путин даже не спал ночь, размышляя о том, что Он, столько лет безраздельно правивший половиной мира, собиравший кошельки (абрамовичей, тимченок, ротенбергов и проч.), даривший своему народу праздники ВДРУГ однажды будет вынужден скрываться, перебираясь окольными дорогами, от аэропорта под Москвой к КПП в Пскове, окруженный рядеющей охраной, чтобы в конце концов закончить свои дни за решеткой. Он совершенно не так представлял себе свою старость.
И, в отличие от Януковича, у которого был Путин, у Путина нет никого. Бежать некуда!
И как человеку В.Путину стало по-настоящему страшно.
Так становиться страшно любому, кто увидел в зеркале свое будущее.
И понял, что последний вопрос, который остался - это "когда".
И у Путина появился План.
Теперь есть только один путь спасения, только одно средство, последнее.
Вчерашние братья-славяне украинцы должны превратиться завтра в исчадие ада, в предателей, в бендеровцев-фашистов, продавшихся коварному Западу, во врагов, на с чьей территории агрессивные базы Нато будут угрожать российской Стабильности, в не-людей.. Одним словом, в тех, чей пример никогда-никогда не захочется повторить русским. Русские должны возненавидеть Украину и украинцев. Ненависти должно быть не просто много, ее должны быть мегатонны. Тысячи мегатонн!
И тогда еще какое-то время, Стабильность продлиться, чтобы это "когда" никогда не наступило.
Все остальные рассчеты, потери, угрозы оказались ничем по сравнению с этим ужасным сном Путина.
И было принято Решение.
Все кто думает, что главной задачей является отторжение от Украины Крыма, его присоединение к России, спасение черноморских баз, влияние на цену нефти после последних решений Ирана, небходимость борьбы с оранжевой заразой - все это второстепенные цели и даже бонусы, которые могут или не могут получиться, при выполнении Плана.
И теперь о грустном.
В отличие от всех остальных, этому Плану помешать практически невозможно, ни авианосцы США, ни санкции ЕС не смогут остановить этот План.

User angara, 17.04.2014 11:29 (#)
20508

А Путлер готовится к вторжению. В Крым вводятся войска. Или пойдет оттуда, или с востока, где пытается делать "коридор". ЕС и США должны в срочнейшем порядке оказать военную помощь Украине.

(комментарий удалён)
User foxbit17, 17.04.2014 11:37 (#)
2967

Это все расслабуха ...... привыкли к привычному ходу вещей и менять что либо не хочется , ну никак....... там тоже ходят по граблям , там тоже человеки обитают.............

Vip krokodil777, 17.04.2014 11:45 (#)
22674

Эгоизм коренного населения и невероятное количество засланных агентов влияния КГБ - вместе с "волгадойчами" и "евреями"... Нормальному немцу все до лампочки, он не имеет никакого мнения.

User guayadeque1, 17.04.2014 12:34 (#)
3265

Тем более в данный момент, когда пришла страда-менять зимнюю резину на летнюю. April, April...

User guayadeque1, 17.04.2014 12:43 (#)
3265

Не перестаю удивляться. Эти долбанные немцы совсем нисколько не политехнизированы. Им похрену все события, которые происходят восточней Одера, им просто это до лампочки. Инстинкт самосохранения равен нулю. Они думают что бундестагские дяди или тёти, за них всё решат и организуют всё как положенно. Впрочем весь западный мир погрузился в спячку. Даже поляки с прибалтами прибывают в путенской сомнамбуле.

User schmidt, 18.04.2014 11:23 (#)

А у тебя здесь тоже с пунктуацией ganz locker.Не мелочись.

2976

Надо еще учесть тот факт, что подавляющее большинство русских иммигранов в Европе смотрят РОССИЙСКИЕ кабельные каналы, и получают информацию о событиях на своей бывшей родине, которой доверяют, именно из них.

User wasja39, 17.04.2014 11:46 (#)
19108

Очень хорошая новость. Но обязаны мы ей, видимо, действиям и решительности конкретого командира, не побоявшегося взять на себя ответственность, а не власти. Как можно скорее этих фидарасов осудить на публичном процессе за госизмену и упечь лет на десять, чтоб другим наука была. Боюсь, власть опять применит "амнистию".

User skwair, 17.04.2014 17:11 (#)
20882

А оно так ,к сожалению,везде.Пока слушают и подчиняются приказам сверху,все в жо..Найдётся ОДИН и через пару дней тишина.

User ukradina, 17.04.2014 11:52 (#)

Бандеровских чурок с Карпат будут гнать поганной метлой с Одессы ,Харькова, Донецка ,Луганска.......обратно в схроны чтоб там они смердели и пели хором САВАН ХЕРОЯМ !
БАНДЕРА СЛИВАЙСЯ!
ЮГО-ВОСТОК ПОДНИМАЙСЯ!

User chokolivsky_12, 17.04.2014 14:34 (#)
12750

Вам пора на укол. Нельзя так перевозбуждаться.

User boris_k, 17.04.2014 12:05 (#)
3734

Надо же, удивительное дело. Оказывается, среди 40 с лишним миллионов украинцев можно еще найти пару людей, умеющих стрелять. Вот бы никогда не подумал.

User kiska, 17.04.2014 16:16 (#)
11196

В кого стрелять? Если женщин, детей ставят впереди себя зелёные человечки. Им Путлер так указывал. В 24:00 ночи прохожие стояли и прикрывали зелёных человечков - террористов. В кого стрелять?

User boris_k, 17.04.2014 17:49 (#)
3734

Я знаю, но это не везде так. Совсем не обязательно вести крупномасштабное наступление, достаточно было бы одного точечного удара в одном-единственном месте. Полное уничтожение одной-единственной группы оккупантов произвело бы чудодейственный эффект, вся эта масса трУсов немедленно посыпалась бы. Но политики, которые посылают солдат на войну, не разрешая им стрелять (по крайней мере, я слышал такие сообщения) - преступники. Война, как беременность, не может быть частичной, она либо есть, либо ее нет.

User angara, 17.04.2014 12:10 (#)
20508

Мариупольские парни показали пример, как надо отражать агрессию. И Аваков сработал хорошо и оперативно.
Два интересных момента:
Лавров убедительно едит на заседание "четверки".
И Путин общается с народом в студии, не дождавшись конца года.
Но таких смельчаков, которые будут "кидаться капустой", наверное, не будет, все отрепетировано и подготовлено.

User boris50, 17.04.2014 12:32 (#)

когда кто то нападает на армию это называется бандитизм и всегда во всем мире решительно пресекался не смотря ни на какие жертвы иначе в мире будет самое страшное хаос

User angara, 17.04.2014 12:50 (#)
20508

"Чудеса решете".
16-04-2014 в 8 вечера пропал провозглашенный "народный мэр" Горловки Александр Сапунов. Активисты "Городского порядка" по факту написали заявление в милицию, которую сами же и захватили.

User chokolivsky_12, 17.04.2014 14:33 (#)
12750

Странно, что не написали в Спортлото.

User vrn_man, 17.04.2014 13:21 (#)

И все-таки. Если ополченцами руководило ГРУ, то как так получилось, что ополченцы совершили такой необдуманный поступок как штурм части. Ведь тактика сейчас очевидно другая. Захват административных зданий. Против военных в прямую конфронтацию никто не вступает.
ГРУ обосралось? Или "мальчика не было"?

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 17.04.2014 14:31 (#)
12750

Местные в Мариуполе помогали ловить разбежавшихся мерзавцев. В Лисичанске и Северодонецке местные граждане и милиция дали отпор сепаратистам. В Горловке местная милиция готова силой разблокировать здания, но пока нет приказа. В Павлограде, Днепропетровске, Изюме и др. местные организовали дежурство на блок-постах, чтоб не допустить приезда вооружённых «гостей» с востока.

Бандитов не поддерживает ВНУТРИ Украины практицки никто. Партия регионов призывает их освободить захваченные здания, особенно органы самоуправления. Их депутат Левченко заявил, что отделяться от Украины – всё равно, что прыгать с 10-го этажа из-за плохой работы ЖЭКа. Только волдеморт всё ещё хочет, чтобы с террористами вели какой-то диалог, забывая свои собственные указания насчёт сортира.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 17.04.2014 15:33 (#)
12750

Кто от***ил в Харькове? Вонючие гиены. Давно говорил, что ваши имперские правители – гиены. И сталин и нынешний. И их холуи такие же. Нападают на больных и слабых. ОН когда напал на «братьев», ударил в спину? Когда стране было тяжелее всего.

В субботу в Харькове был марш Евромайдана – эти гандоны сидели под кроватями и боялись даже громко пукнуть. Потому что знали, что их размажут по асфальту. Назавтра вышло немного мирных людей. Когда стали расходиться, осталось совсем мало – тогда гиены и напали из лесу, как дикие звери. Жаль, что у этих граждан не оказалось в карманах кой-чего короткоствольного для самозащиты, как рекомендуют некоторые мудрые политики. Больше бы эта дрянь уже не нападала. Другого языка они не понимают.

User zvirblis_317, 17.04.2014 14:24 (#)
21611

А я говорил - Украина не сдастся! И сынки в цинках пойдут из нее в россию не "черными тюльпанами", а ж/д эшелонами...

User zvirblis_317, 17.04.2014 14:26 (#)
21611

И никакое ЯО путину не поможет - пиздюлей отхватит столько, что подавится насмерть...

User skwair, 17.04.2014 17:18 (#)
20882

Слушай свежий анекдот.
Под Киевом на зоне в камере сидят два Украинца.Тут заталкивают русского.Украинец,один другому говорит - Давай его поимеем.Другой - Давай. Поимели,сидит русский и плачет навзрыд, вертухай открывает двери и спрашивает у Украинцев - почему русский плачет? Один из них отвечает - сала хочет.Вертухай - А ..уя он не хочет,Второй зэк в ответ - ДАВАЛИ,ВСЁ-РАВНО ПЛАЧЕТ.

User zvirblis_317, 17.04.2014 17:22 (#)
21611

Анекдот я этот знал еще при совке... Только там был Чукча, и ананаса хотел... "А х... в сраку не хочет?" - "Давали, всё равно плачет" :))

User skwair, 17.04.2014 17:28 (#)
20882

А всё новое,это хорошо забытое старое.

User zvirblis_317, 17.04.2014 17:41 (#)
21611

Da

User skwair, 17.04.2014 17:58 (#)
20882

И Чукча как всегда оказался в разы умнее русских.

User zvirblis_317, 17.04.2014 18:27 (#)
21611

Потому что хотел не сала, а экзотики? :))

User skwair, 17.04.2014 20:00 (#)
20882

Может мы что-то не так понимаем?? Может путин решил влезть поглубже,а потом в плен сдастся,всё-равно там братки замочат(красть уже почти нечего), а в Украине всё не звери,сала дадут,ну и пусть что в начале салом,но ведь хоть в живых может оставят.Да и выгода,он им всех тролей сдаст и шпиёнов ещё и расстрелять поможет,ну понимаешь - сделка со следствием. Ведь как говорят у них -если есть хоть один шанс из ста,используй его.Тем более у них в московии - предавать,это значит ПРЕДВИДЕТЬ.

User donetsk_93, 17.04.2014 14:52 (#)

Турчинов совсем дебил?

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов объявил о расформировании 25 бригады Высокомобильных десантных войск, бойцы которой накануне согласились разоружиться по требованию пророссийских активистов. Об этом сообщают «Комментарии». Турчинов добавил, что военнослужащих, виновных в переходе, ждет трибунал. «Бригада, которая перешла на сторону сепаратистов, будет расформирована, а военные, которые виноваты в этом — будут отвечать перед судом», — заявил временный президент Украины.

User kiska, 17.04.2014 16:28 (#)
11196

Твой Путлер дебил и ты такой же!

User donetsk_93, 17.04.2014 14:55 (#)

Главный вопрос в урегулировании ситуации на Украине не очередность референдума и выборов, а гарантии соблюдения прав русскоязычного населения, заявил президент Владимир Путин.

"Вопрос даже не в том, что будет раньше - референдум по децентрализации или федерализации, а потом выборы или выборы, а потом изменение структуры государственной. Вопрос в гарантиях для этих людей", - сказал Путин в ходе "прямой линии".

Он подчеркнул, что необходимо побудить Киев к тому, чтобы был дан ответ на вопрос о том, где гарантии.

"Вопрос в том, чтобы обеспечить законные права и интересы русских и русскоязычных граждан юго-востока Украины", - отметил он.

User chokolivsky_12, 17.04.2014 16:55 (#)
12750

Кто такие русскоязычные? Где критерий? Язык знают все. Говорят, кто хочет и когда хочет. Если поймали в трамвае карманника, а он скажет, что он русскоязычный, его отпускать надо на поруки вышеупомянутому политику?
Есть Конституция, у всех одинаковые права. Никаких дополнительных прав ни у кого быть не должно. гитлер тоже требовал дополнительных прав для немцев...

User donetsk_93, 17.04.2014 17:00 (#)

ой, да очень просто - помнишь тот шутливый опросник гэллапа - 80% респондентов ставили галочки против вопросов по русски. ка частый гость на украине, хорошо понимающий мову могу даже сказать что ни юлька, ни турчинов ни аваков, ни парубий НЕ ДУМАЮТ ПО УКРАИНСКИ - а просто переводят пока говорят. вот насчет яценюка не уверен.... так вот это все - русскоязычные.

User chokolivsky_12, 18.04.2014 08:49 (#)
12750

Тогда у вас получается бред. О каких дополнительных правах для Тимошенко, Турчинова и Авакова печётесь вы с Лаврушкой, если они и так у власти? :-)

User donetsk_93, 18.04.2014 13:18 (#)

о праве на адвоката и 1 телефонный звонок

User lory_ll, 17.04.2014 18:48 (#)

Задолбали уже этим русскоязычным населением. Такое впечатление что русские полные идиоты и абсолютно неспособны к языкам. Но вот что интересно- русскоязычные в Германии, Канаде, Аргентине, Австралии отлично учат язык а детки ихние просто говорят на двух или трех сразу. Стоит только захотеть и отключить дебильное русское телевидение.
Советский Союз был империей и русские во всех республиках относились к местным с долей высокомерного презрения,:тюбетейки", "чурки","хохлы". Распад империи неожиданно сделал русских меньшинством. Да еще Россия-мама не спешила их к себе прибрать и обогреть. Кстати теперь понятно почему - их оставили в виде живой бомбы в бывших республиках. Чтобы можно было их всегда "зашитить".
Нормальные люди сделали свой выбор. Если они хотят жить в этой стране - надо учить язык. У меня есть знакомые в Литве - со скрипом, но выучили язык, работают, ездят куда хотят и не жалуются.

User donetsk_93, 17.04.2014 19:00 (#)

Вот вы сами и ответили на свой вопрос - вы считаете что русские на украине эмигранты , и как в германии, канаде аргентине и австралии должны изучать язык страны давший им приют. а русские на украине считают ее своей родиной. еще. пока. но боюсь - уже ненадолго.

User lory_ll, 17.04.2014 20:49 (#)

Нормальные люди учат язык страны где живут. Моя мама родом из Харькова. Семья была русскоязычная, но она свободно говорила по-украинскы. Кстати дед мой был шахтером и его родня жила в Енакиево. Так что мне это все небезразлично.
Несколько государственных языков есть во многих странах. вопрос как это работает. Во-первых это очень дорого. Во-вторых к сожалению не спасает от оголтелых политиков играющих на национальных струнах. Вот только что Квебек прокатил своих националистов на выборах. Молодцы, но это каждый раз удар по економике. Они все время угрожают отделением, при том, что французский язык имеет все права и даже больше. Я не уверена что Украина готова к мирному сосуществованию двух языков.

User donetsk_93, 17.04.2014 22:01 (#)

Так они и учат - к 2-м годам уже вполне понимают, а к 3-4 и неплохо говорят. Ну а если выясняется что в их государстве этот язык не годится... что ж, значит они ошиблись государством.

User donetsk_93, 17.04.2014 14:58 (#)

раждане Украины активно интересуются возможностью переезда в Белоруссию, сообщил начальник управления информации, пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик на брифинге в четверг в Минске.

"Могу сказать, что в наше посольство в Киеве поступает большое количество звонков от граждан, которые уточняют правила въезда и переезда в Беларусь", - сказал Мирончик.

При этом за уточнением статистики по переезду в Белоруссию граждан Украины он посоветовал обращаться в МВД.

Недавно президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страна готова принять украинских граждан, которые хотят переехать.

User kiska, 17.04.2014 16:32 (#)
11196

Не ври дебил! Нас принимает Польша, Словакия и Венгрия, а пока Крымчане- беженцы поехали, кто в Киев, кто во Львов Ровно, Ивано-Франковскую область. А к диктатору Лукошенко никто не поедет, это всё роавно, что сдаться Путлеру.

User skwair, 17.04.2014 17:19 (#)
20882

А ты ещё спрси у посла Тумбо- Юмбо и сев. кореи. Тогда может и поверим.