статья ЗАХВАТ ДОНБАССА. ХРОНИКА

13.04.2014

Украинские силовики проводят в Донбассе спецоперацию против российских диверсантов. С обеих сторон есть убитые и раненые. Накануне вооруженные отряды захватили административные здания в нескольких городах. Горячие точки - Славянск, Краматорск, Красный Лиман, Красноармейск, Артемовск, Горловка. СОБЫТИЯ ВЫХОДНЫХ.


Комментарии
User veller, 13.04.2014 12:18 (#)

Последние сообщения из Славянска - пока операция СБУ или кто там ещё прибыл на зачистку идёт в 5 км. от центра города, вроде бы один блок пост заняли они. В городе пока сторонников киевской хунты нет. На подъезде к Харькову ополченцы задержали автобус с бандосами правого сектора вооружёнными пистолетами, битами и бронежилетами (показали в прямом эфире) - разоружили и пенделями отправили обратно. Так же была задержана машина с военными вооружёнными автоматами. Автоматы сдали и перегрузили в машину ГАИ. Дальнейшей маршрут этой машины не сообщается. Короче я так думаю, что подавление протестов будет долгим из-за того, что многие военные и милиция не желают стрелять в народ, пока будут найдены те отморозки которым всё равно кого мочить, пройдёт время и немалое.

User donetsk_93, 13.04.2014 12:20 (#)

украина беременна гражданской войной. нам тут, в России трудно даже представить себе степень остервенения друг на друга запада и востока украины. пусть постреляют, потом раздел бывшей украины на зоны оккупации, другого выхода нет.

User mibrag, 13.04.2014 12:29 (#)

Действия сепаратистов могут быть квалифицированы как терроризм.

Комитет патриотических сил Донбасса требует от правительства самых решительных действий по отношению к вооруженным людям, захватывающим административные здания в регионе.

Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

КПСД констатирует кризис власти в Донецкой области и криминально-сепаратистский переворот, направленный на свержение конституционного строя и нарушение целостности страны.

"Действия сепаратистов, а также поддержавших их коррумпированных представителей власти и правоохранительных органов, являются угрозой для мира в регионе и могут быть квалифицированы как терроризм", - сказано в сообщении.

В связи с этим КПСД "требует от правительства самых решительных действий по отношению к вооруженной группе людей, захватывающей здания отделов милиции в городах области, похищающей оружие и безответственно вооружающей им радикалов".

"Эти действия не обусловлены политическими мотивами, это диверсионная группа, прикрывающаяся политической ситуацией с целью завладения оружием и дестабилизации ситуации", - подчеркнуто в сообщении.

Комитет патриотических сил Донбасса обращается ко всем политическим сторонам конфликта с предложением перевести решение конфликта в мирное русло.

Напомним, русскоязычные патриоты Украины, представленные различными общественными и политическими организациями, объединились в Координационный комитет патриотических сил Донбасса 15 марта...

http://society.lb.ua/life/2014/04/13/262948_rossiya_otritsaet_prichastnost.html

User voron120, 13.04.2014 13:16 (#)
20918

А много ли народа в коммитете ?

User mibrag, 13.04.2014 17:12 (#)

ЧТО ПРОИСХОДИТ И ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ?
Главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов высказал позицию относительно того, что происходит в стране и что нужно предпринять для нормализации обстановки.

Что происходит:
1. На Востоке Украины организована тероористическая атака. Поскольку увеличения числа протестующих в Донецке и Луганске з 2 недели не произошло, спецслужбы РФ решили перебросить организационное ядро небольшими группами в небольшие населенные пункты, чтобы расширить зону протестов. Они рассчитывают, что если не удалось расшатать областные центры, значит ситуация будет дестабилизирована на периферии.
2. Руководители,ядро диверсионных групп и координаторы - российская разведка. Боевики - участники местных бандитских формирований. Поэтому они не разбегутся - они на работе. Надо понимать -мафиозная структур а Донецкой и Луганской областях уже давно подменила собой государственную власть, и бандиты там - это и есть настоящие хозяева положения. Именно бандиты назначали много лет местную милицию и СБУ для крышевания своих схем.
3. Тактическая цель очевидна - они хотят развязать в Славянске и Краматорске настоящую войну. По украинским силовикам терористы открывают огонь без всякого предупреждения. Они хотят спровоцировать войсковую операцию и зачистку. Угрозой оружия и стрельбой они хотят исключить возможность мирных переговоров и диалога.
4. По информации очевидцев из Славянска, ядро террористов по-прежнему в здании горотдела МВД. На въездах в городок расположены наблюдатели террористов. Несколько групп террористов передвигаются на автомашинах, и действуют в координации с информаторами.

Что делать?

1....

Источник: http://censor.net.ua/r280856

User voron120, 13.04.2014 17:25 (#)
20918

что нужно предпринять для нормализации обстановки ? Прекратить пытаться подавить народные выступлени на востоке и провести выборы .

User mibrag, 13.04.2014 17:35 (#)

покончим с террористами и проведём выборы...
в Чечне за Путина 106%... они цену миру знают
и эти поймут

User mibrag, 13.04.2014 17:38 (#)

Мустафа Найем
журналіст

Владимир Путин нашел предателей в лице Михаила Добкина и Рината Ахметова..

Уже понятно, что все события на Востоке – это подготовка к четырехсторонним переговорам в Женеве 17 апреля между представителями Украины, США, ЕС и России. Времени остается все меньше – всего четыре дня. Цель Владимира Путина посадить за стол переговоров две Украины – официальный Киев в лице министра иностранных дел Андрея Дещицы и лидера "желающей отделиться восточной Украины".

Зачем это надо России? Потому что на сегодняшний день в этих переговорах у нее нет союзников. Категорическая позиция США уже очевидна, а последние надежды на умеренную позицию европейцев тают с каждой атакой на административные здания в восточной Украине.

По сути, Владимир Путин ищет предателя, готового представить "другую Украину". Имя этого предателя уже названо – это Михаил Добкин. Насколько это согласовано с самим господином Добкиным остается только догадываться. Ситуация усугубляется тем, что ужей сейчас есть достаточно оснований полагать, что события в Славянске, Донецке и Луганске финансируются из кармана сына бывшего лидера Партии регионов – Александра Януковчиа.

В любом случае минута молчания самого Добкина, Партии регионов, которая его выдвинула и ее главного спонсора – Рината Ахметова уже является содействием политике Владимира Путина.

Очевидно, что все планы Владимира Путина, озвученные Сергеем Лавровым, может разрушить заявление Михаила Добкина о том, что он не собирается подыгрывать сепаратизму и не считает возможным свое участие в международных переговорах, поскольку в дальнейшем это может стать основанием для военного вторжения России в восточные регионы.

Главным рычагом влияния на Михаила Добкина является Ринат Ахметов. Именно от этих двух людей сейчас зависит, насколько далеко может зайти Путин. И уже от них самих зависит, попадут ли они историю как предатели, которые пошли на сговор с внешним агрессором.

Ждем заявлений Михаила Добкина, Рината Ахметова и Партии регионов...

http://blogs.pravda.com.ua/authors/nayem/534a8fb04002e/

User voron120, 13.04.2014 17:52 (#)
20918

Да-да , с разумом вы уже покончили , остало покончить с террористами

User natala, 13.04.2014 18:17 (#)
3006

С Вашим разумом уже давно Кисель-ТВ покончил.

User voron120, 13.04.2014 18:26 (#)
20918

Я даже не знаю , как он Кисель-ТВ выглядит . В наше время любую информацию можно найти в интернете .

User natala, 13.04.2014 18:34 (#)
3006

"Я даже не знаю , как он Кисель-ТВ выглядит"

Как Киселёв.

User mibrag, 13.04.2014 18:35 (#)

ты по-видимому "информацию" достаёшь исключительно их жопы Киселёва...
Как ты это называешь? "Прильнуть к живительному роднику?" ;)

Почему нам не по пути? (предназначено для русских)
13 квітня 2014, 17:00
Этот текст я писала для русской аудитории и честно постаралась разместить его именно на русском ресурсе, разослав ряду тамошних изданий. Однако, не получила ни привета-ни ответа. Очевидно, не формат. В принципе, ничего необычного: если мы готовы в Украине выслушать, опубликовать, включить в прямой эфир едва ли не каждый голос из России, то в России критический голос из Украины, в лучшем случае, будет транслирован нашими немногочисленными друзьями в РФ на ограниченных в своем воздействии на массы ресурсах. Так или иначе, печатаю этот текст в своем блоге с надеждой, что добрые люди распространят его и среди тех, кого недавно принято было именовать "братьями".

http://blogs.pravda.com.ua/authors/hetmanchuk/534a9868b726d/

(комментарий удалён)
User voron120, 13.04.2014 20:19 (#)
20918

Если бы украинские закрыли - какой-бы рев о попранных правах поднялся ...

User barton777, 13.04.2014 23:01 (#)

Вся мразь вылезла. Вся, как на подбор.

Ребята, путинцы!! Будьте уверены, вся эта натовская мразь падет при первом же громе наших орудий. Возможна ли скорая победа? Я спрашиваю вас, патриоты России, возможна ли близкая победа? Я не требую, чтобы ваш ответ был слепым в своей патритичности. Залогом нашего успеха являются: несгибаемая мощь нашей армии, правильная политика руководства нашей страны, единение народа вокруг национального лидера России - товарища Путина,дальновидность партии "Единая Россия" и доблестный труд российского народа!!!!

Так надо вести пропаганду. Учитесь, портянки!!!!!!!!!!! У меня учитесь.

User voron120, 13.04.2014 23:31 (#)
20918

Да , да .... вы только и умеете что призывать и разжигать .... а подумать головой - слабо ?

User barton777, 13.04.2014 23:49 (#)

Вот ты, ворон, двоечник. Ты не знаешь основ путинской пропаганды, ты вообще ничего не знаешь, а зряплату получаешь. Нехорошо. Совсем нехорошо. У всех, кто не знает корней путинской пропаганды, на башке рога вырастут. Бедный, а хочешь баем путинским стать. Хочешь людей нагайкой бить. Этого хочешь? А чего еще другого ты, мусор совковый, хотеть можешь? Ни-че-го. Мразь тухлая.

User voron120, 14.04.2014 00:14 (#)
20918

Есть известный психологический феномен, когда вы приписываете своим врагам то, что делаете сами. Вот, почему Сталин был искренне убежден, что в СССР везде шпионы? Потому что он знал, сколько советских шпионов на Западе.
Мусор тухлый , совковый - ты нагайку-то уже приготовил ?

6187

http://www.youtube.com/watch?v=5Eew9bGi8KA

User angara, 14.04.2014 00:28 (#)
20508

"Единая Россия" переименована в "Единая Луна".

User ziver, 14.04.2014 01:25 (#)

Какого хуя путинские провокаторы делают на Украине,пиздуйте в свою россию ,и у себя делайте,что хотите.

User barton777, 14.04.2014 01:51 (#)

Ты это мне? Успокойся, я с вами.

(комментарий удалён)
User barton777, 14.04.2014 02:48 (#)

О. Ну ты-то чего прицепился, дурак. Кстати, ты чего тут торчишь? Опять молодость ищешь? Тебе зачем все это в твоей аризонщине или где ты там? Ну а по ГВ могу сказать, что ситуация серьезней, чем я думал. Эти суки вырвались вперед при затратах 1/10000. Будем посмотреть. У них такое разрешение, что это все бьет мои аргументы. Ссуки!

User barton777, 14.04.2014 03:02 (#)

Похоже, они действительно открыли тензорную моду. Я сейчас это дело проверяю. Вот ведь гниды. А мы где был все это время? А ведь какая-то сука за это нобелевку отхватит. Хорошо бы Линде - он заслужил.

(комментарий удалён)
User barton777, 14.04.2014 03:39 (#)

Только он и получит. Больше некому. Андрей Дмитрич должен был ее получить гораздо раньше, а теперь сам бог велел. Если есть тензорная мода, если ее портвердит планк - никаких вопросов. Это нобелевка без сомнений. Это означает не просто теорию инфляции, а то, что это было на самом деле. Более того: не так, как моделировали другие, а так, как это делал он. Умрут целые направления космологии, да останется одна. Это будет триумф космологии, совершенно новый ее этап. Не знаю, правда, чего будут делать остальные грантососы. Тут выкрутится будет невозможно.

(комментарий удалён)
User barton777, 14.04.2014 03:59 (#)

Ты хоть понимаешь, что их выкинут? А ведь там неплохие ученые. У них семьи, дети.

(комментарий удалён)
User barton777, 14.04.2014 04:24 (#)

Не понимаешь ты ни хера. Не программируют они.

(комментарий удалён)
User barton777, 14.04.2014 04:44 (#)

На всех мест не хватит. Даже в Оклахоме. Я уж не говорю, что при всем фашизме, но в смысле науки, место в ИПМ или ФИАН покруче Оклахомы. Покруче, покруче. Уж, извини.

(комментарий удалён)
User barton777, 14.04.2014 05:17 (#)

Чего ты там делал? Да ладно. Заканчиваем разговор. Успеха тебе, физтех. Будь здоров, да не кашляй. И хватит на меня наезжать.

6187

http://www.youtube.com/watch?v=5Eew9bGi8KA

User voron120, 13.04.2014 20:01 (#)
20918

Этой-то конечно не по-пути . У нее зарплата от Госдепа в баксах . За что платят - о том и поет .

User asad1975, 13.04.2014 20:10 (#)

Кисель ТВ по сравнению с Укр ТВ мальчик пускающий слюни. Такого вранья поискать еще.

6187

http://www.youtube.com/watch?v=5Eew9bGi8KA

User white_ribbon, 14.04.2014 02:31 (#)
5865

Колорадские Жуки ведутся на отвлекающие посадки...... Ждем(с).

User voron120, 14.04.2014 03:01 (#)
20918

А из всех сколько-нибудь толковых репортажей с места ясно, что помощь из России есть, но вот войск, какие были в Крыму, нет, а «группировки» все больше из местных.

За один месяц Владимиру Путину вместе с новой властью в Киеве удалось привести Украину в состояние военной мобилизации и военного взгляда на вещи. Это состояние, однако, наихудшее для того, чтобы проводить реформы и бороться с коррупцией, потому что в этом состоянии лояльность важнее порядочности, а «свой» важнее, чем «честный».

User white_ribbon, 14.04.2014 04:07 (#)
5865

Да все в Украине будет хорошо. Я даже не сомневаюсь в этом.... И у нас будет хорошо, лет через 100. А получше, лет через дцать, когда уйдут в мир иной всем известные персонажи. А может Бог даст и раньше.

6187

http://www.youtube.com/watch?v=5Eew9bGi8KA

User voron120, 15.04.2014 14:55 (#)
20918

И после этого кто-то будет утверждать , что там не местные , а загадочные "зеленые человечки" ?

User voron120, 13.04.2014 20:00 (#)
20918

Вон - там видео выложили , как "террористы" остановили машину ОБСЕ - спошняком спецназеры и грушники . Главное ловко маскируются .

User natala, 13.04.2014 17:44 (#)
3006

"что нужно предпринять для нормализации обстановки ?"

Изгнать все пророссийские силы из этих регионов и просто ликвидировать присутствие России в Украине.

User voron120, 13.04.2014 17:48 (#)
20918

Заметь , пророссийские силы не собираются изгонять проукраинские и ликвидировать присутствие Украины в России . Всего-навсего , они хотят , что-б отморозки , захватившие власть в Киеве не мешали им жить .

(комментарий удалён)
User voron120, 13.04.2014 18:20 (#)
20918

И привел других отморозков ? Слышал , слышал

(комментарий удалён)
User voron120, 13.04.2014 18:28 (#)
20918

А ты что не стал ?
Ну , да бог с тобой .... ты лучше скажи , а денег-то Украине дали ?

(комментарий удалён)
User voron120, 13.04.2014 18:39 (#)
20918

я ,в отличии от тебя, в долг не живу . Кто-что украл , судить не собираюсь .
А по-поводу заема Украине - у тебя по-ходу , ответа нету .... Значит никто давать не хочет .

(комментарий удалён)
User voron120, 13.04.2014 18:46 (#)
20918

т.е. возразить нечего ? я так и думал .

(комментарий удалён)
User voron120, 13.04.2014 19:08 (#)
20918

Это ты сам с собой ? Да , резко тебя торкнуло ....

User asad1975, 13.04.2014 20:14 (#)

Наворовала и чего? Тебе ничего не обломилось? Обидно? Когда обратно в Россию возвращать вас начнем? Не слыхал?

6187

http://www.youtube.com/watch?v=5Eew9bGi8KA

User karazupa, 13.04.2014 19:50 (#)
3106

может человеком станешь.
=====================
Эсти, этому не суждено случиться. Товарищ Ворон успешно де-эволюционирует к хордовым.

User sova46, 13.04.2014 23:01 (#)
28204

Скорее - к одноклеточным.

User asad1975, 13.04.2014 20:12 (#)

Ты своего министра иностранных дел слушай. Может тоже из эстонца человеком станешь.

(комментарий удалён)
User asad1975, 13.04.2014 21:17 (#)

Чекисты получше ваших "людей" будут.

(комментарий удалён)
User asad1975, 13.04.2014 21:40 (#)

Я не их хвалю, а вас с дерьмом мешаю. И делаю это от души, с удовольствием и бесплатно.)))))

(комментарий удалён)
User asad1975, 13.04.2014 23:22 (#)

Нет эстосвин, не всех, а только ублюдков вроде тебя, которые злобой в сторону России исходят и тявкают из-за бугра. Надеясь на то что НАТО вас защитит и за тявканье отвечать не придется. НАТО существует, пока существуют штаты. А с этим намечается все больше и больше проблем. Государственный долг США равен их ВВП. Для любой страны, даже 50 % это преддефолтное состояние. Но штаты просто печатают новые фантики. Когда эта денежная масса наберет критический вес - она раздавит экономику США. И тогда ты в один прекрасный момент проснешься и увидишь как амерские вояки собирают шмотки и валят домой. А ЕС будет не до тебя и твоей точки на карте, которая по недоразумению называется государством. Вот тогда и поговорим))))))

(комментарий удалён)
User asad1975, 13.04.2014 23:42 (#)

Не будем осиливать, сами развалятся. У них выхода нет. Экономика на месте, долг растет. Впереди жопа. И ты это знаешь или ты просто тупое животное, которое ничего не знает и знать не хочет.

User white_ribbon, 14.04.2014 02:34 (#)
5865

Товарищ, Асад, где вы проблемы с НАТО обнаружили? Вот проблемы с Путиным на лицо.... или еще на что (по усмотрению)?!..... Российское быдлоначальство всегда выдавало желаемое за действительное. Так что не надо тут про ВВП.

User spartan_28, 14.04.2014 08:44 (#)

С удовольствием и от души и бесплатно глотку себе не порви.

User natala, 13.04.2014 18:18 (#)
3006

"пророссийские силы не собираются изгонять проукраинские и ликвидировать присутствие Украины в России"

И как проявляется присутствие Украины в России? Украина требует автономии для приграничных областей и введение украинского языка в России в качестве государственного?

User voron120, 13.04.2014 18:24 (#)
20918

В местах компактного проживания нацменьшинств уже введен , автономные образрования - есть (4 штуки) . Догоняйте .

User natala, 13.04.2014 18:33 (#)
3006

Я Вам написала - в качестве ГОСУДАРСТВЕННОГО. Государственный язык и язык нацменьшинств в местах компактного проживания - не одно и то же. Догоняйте.

(комментарий удалён)
User voron120, 13.04.2014 18:35 (#)
20918

а сколько компактно проживающих ? Для двух человек класс организовывать не будут .

(комментарий удалён)
User voron120, 13.04.2014 18:44 (#)
20918

Очевидно , не считают , что оно им надо .

(комментарий удалён)
User voron120, 13.04.2014 19:07 (#)
20918

Что, гуглить ,убогий, не умеешь ? Учи матчасть.
"Россия присоединилась к большинству универсальных многосторонних договоров, таких как Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах, Международный пакт о гражданских и политических правах и др. Среди многосторонних региональных договоров России, наряду с Рамочной Конвенцией, стоит упомянуть Соглашение стран СНГ по вопросам, связанным с восстановлением прав депортированных лиц, национальных меньшинств и народов"

User voron120, 13.04.2014 19:07 (#)
20918

Что, гуглить ,убогий, не умеешь ? Учи матчасть.
"Россия присоединилась к большинству универсальных многосторонних договоров, таких как Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах, Международный пакт о гражданских и политических правах и др. Среди многосторонних региональных договоров России, наряду с Рамочной Конвенцией, стоит упомянуть Соглашение стран СНГ по вопросам, связанным с восстановлением прав депортированных лиц, национальных меньшинств и народов"

(комментарий удалён)
User voron120, 13.04.2014 21:04 (#)
20918

ни с майдаунами , ни с правым сектором ничего не подписывали .

(комментарий удалён)
User voron120, 13.04.2014 21:50 (#)
20918

что-то тебя на матчасть клинит .... другие слова не знаешь ?

(комментарий удалён)
User voron120, 13.04.2014 22:49 (#)
20918

дрянь - это имено ты . Кроме хамства - у вас за душой ничего нет .

(комментарий удалён)
User voron120, 14.04.2014 00:29 (#)
20918

Вы ,уроды, пытаетесь бороться с ветряными мельницами , развешивая ярлыки и приписывая аппонентам вещи , которые они не делали .

User spartan_28, 14.04.2014 08:51 (#)

Хватит тут пургу нести , про компактно проживающих , в Чечне нет ни одной школы с преподаванием предметов на чеченском языке.

User spartan_28, 14.04.2014 08:57 (#)

Это притом что 99% учеников чеченцы. Лучше признайте что вы русские считаете себя пупами земли , что чужого монастыря для вас не существует.

User voron120, 14.04.2014 11:57 (#)
20918

http://www.regnum.ru/news/1022029.html
"В настоящее время чеченский язык присутствует во всех общеобразовательных учреж-дениях республики в каче6стве предмета преподавания. " http://chechnyatoday.com/content/view/19911/1
Русския язык - это один из мировых языков

User voron120, 14.04.2014 11:57 (#)
20918

http://www.regnum.ru/news/1022029.html
"В настоящее время чеченский язык присутствует во всех общеобразовательных учреж-дениях республики в каче6стве предмета преподавания. " http://chechnyatoday.com/content/view/19911/1
Русския язык - это один из мировых языков

User asad1975, 13.04.2014 20:11 (#)

А может проще проукраинские. Сколько их там? Процента 2 наберется?

User ziver, 14.04.2014 02:19 (#)

Я с тобой полностью согласен,что бы изгать все эти проросийские силы из Украины.Интересно было бы узнать,что бы украинцы приехали в какой нибудь город россии,и там на ихних административных зданиях нагло сорвали бы игний флаг триколор ,а вместо него подняли бы наш Украинский.Наглее страны в мире как россия, нет.

User asad1975, 13.04.2014 20:06 (#)

А чаво трерористы взорвали? Сколько человек убили?)))))

User asad1975, 13.04.2014 20:05 (#)

Двое. Один из них председатель, а второй этот писало mibrag/

(комментарий удалён)
User mibrag, 13.04.2014 13:40 (#)

Гланое, что теперь незачем с Рашкой переговоры вести. Просто давить гадов.

(комментарий удалён)
User mibrag, 13.04.2014 13:49 (#)

и недоступными тоже

(комментарий удалён)
3685

Мир и покой наступит тогда, когда твой сла-а-атенький пидор Арсланбек Яндарекович Дудаев (в девушкой он был Сурков) уберет свои грязные грабки из украинских дел и улетит в свой горный аул учителем физкультуры. Капито, подсос?

(комментарий удалён)
3685

+++++++++++++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!

User donetsk_93, 13.04.2014 14:47 (#)

нет переговоров -нет газа.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.04.2014 15:14 (#)
3543

+++++++++

User mibrag, 13.04.2014 15:28 (#)

я как-то больше Бацьку в последнее время зауважал...

Александр Лукашенко выступает против федерализации Украины. Об этом президент Беларуси заявил в воскресенье в интервью итоговой программы «Сегодня» телеканала «НТВ».

«Категорически против», - заявил Лукашенко, отвечая на вопрос о его отношении к высказываниям о том, что предотвратить раскол Украины могла бы федерализация страны, передает агентство “Интерфакс”.

«Если вы хотите сохранить Украину единым государством, а я хочу, чтобы Украина была целостным монолитным единым государством, очень этого хочу, то не надо провести федерализацию. Это завтрашний раскол Украины полностью, это разрушит государство», подчеркнул белорусский лидер...

http://www.belaruspartisan.org/politic/263960/

(комментарий удалён)
User mibrag, 13.04.2014 15:37 (#)

та хоть белорусов сюда не отправляет от "бандеровцев" нас защищать
и на том спасибо

(комментарий удалён)
User mibrag, 13.04.2014 16:03 (#)

Да никто не будет за этот воровской режим воевать.

Не сомневаюсь. Те, кого они сюда отправляют "единственное на что они не согласны - что их начнут отстреливать..."

https://twitter.com/DaemonES/status/455247093251457024

User mibrag, 13.04.2014 17:09 (#)

Дельная мысль.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=767189833293358

User gin, 13.04.2014 18:14 (#)
5316

не обольщайтесь.. отмороженых любителей пострелять в россии предостаточно.. 20 лет кавказских войн бесследно не проходят

User sova46, 13.04.2014 23:06 (#)
28204

Вот-вот, только хотела написать об этом...

User boris_k, 14.04.2014 13:25 (#)
3734

Любителей ПОСТРЕЛЯТь - да, немало, Вы правы.
Но вот любителей БЫТь ПОСТРЕЛЯНЫМИ в России, выражаясь по-украински - дурных нэма. После первой же сотни трупов на российской стороне армия просто побежит.

User spartan_28, 14.04.2014 09:07 (#)

Так он все понимает он не дурак, я даже могу предположить что присутствие у власти Лукашенко пока спасает Беларусь от юридической оккупации Россией .

User spartan_28, 14.04.2014 09:11 (#)

Но это не значит что Лукашенко" герой" белорусского народа.

(комментарий удалён)
21260

Мы тысячелетия существуем, ещё ДО ТОГО когда князь Киевской Руси князь Игорь свой щит на воротах Царь-Города прибивал (заметь, ни одного христианина на Руси не было, а русские как народ и государство уже были! ).

Дело за малым - выяснить кто такие "мы"... и почему исконные русские города Новгород и Тверь уничтожила исконно русская-улусская Москва...

User adamkasimir, 13.04.2014 22:38 (#)
3543

Это всё жыды нагадили!!

21260

ну да... а тем не менее - вопрос остался...

User adamkasimir, 13.04.2014 23:52 (#)
3543

Какие вопросы, если у нашего Мени щит к воротам Царьграда прибил кн.Игорь?!

(комментарий удалён)
User asad1975, 13.04.2014 20:22 (#)

Нет не так. Водрузят знамя победы над Капитолием. А потом будет процесс над тобой валера и другой либеральной братией. А в качестве наказания вы будете на коленях ползти к Красной площади и там просить у народа России прощение. А потом на Соловки. А после вас улицы поливальными машинами помоют.)))))

(комментарий удалён)
User asad1975, 13.04.2014 22:59 (#)

Бу-га-га! Реакция понятна?

User sova46, 13.04.2014 23:05 (#)
28204

"Я люблю и народ Украины и народ России. " - вы любите тот народ России, который так рад захвату Крыма. что целый месяц не просыхает?
М-м-м-... Похоже на извращение.

(комментарий удалён)
User sova46, 14.04.2014 12:13 (#)
28204

В 15-миллионой Москве выходят на защиту остатков свободы слова и на Марш Мира аж десятки тысяч (сколько бы этих десятков не было), и вы считаете, что этот народ достоин уважения?!
40-50 тысяч для Москвы около трети процента - то же соотношение праведников и грешников, за которое по Библии Бог покарал Содом и Гоморру!

(комментарий удалён)
User sova46, 14.04.2014 13:13 (#)
28204

Уважаемый valeri2, а ведь вы передергиваете!
Я не говорила о числе праведников, а о их удельном весе в народе!
Прикиньте. какое количество людей могло быть в Содоме и Гоморре более 3000 тысяч лет назад, когда на земле жило 85 миллионов человек?
Пусть даже вчера вышло 5 тысяч (Эхо Москвы пишет о 3-4 тысячах)! Что это, как не семья одного Лота в масштабах 140 миллионной страны! Да, были сочувствующие, но ведь они дома отсиделись...
Понимаю, Вы, в отличие от меня, россиянин, и Вам неприятно читать правду о своем народе, но ведь нельзя же ставить диагноз "полип" больному раком на последней стадии, только потому, что это огорчит его близких!

(комментарий удалён)
User sova46, 14.04.2014 15:29 (#)
28204

А Вы не обратили внимание. что все, что начинает строить Россия оборачивается тюрьмой народов?
Так было с тех пор, как поплыла она на северо-восток, расплываясь кровавым пятном на карте - при Иване Грозном. при Петре, при Екатерине, при Александрах и Николаях, при Ленине. Сталине, Хрущеве (ему тоже есть, что помянуть - Тбилиси-56, и Новочеркаск-62, и чуть не развязанную атомную войну), при Брежневе с его доктриной и при Горбачеве с бронетехникой лично у меня под окнами (и не только у меня, комендантский час вводился во всех столицах Южного Кавказа и Балтии).
Путинская рашка. как вы ее называете, - законная наследница всего этого.

6187

Накрошили ваших ублюдков немало аж душа поёт смотря видео где каратели уёб-вают только пятки мверкают !!!! СМЕРТЬ БАНДЕРОВСКИМ КАРАТЕЛЯМ!!!! Тех, кого взяли в плен - повесить публично, на площади, трупы потом отдать на съедение псам.....

User mibrag, 14.04.2014 08:10 (#)

Новости Донбасса
‏@novostidnua
Резервный батальон Национальной Гвардии Украины во вторник заступает на боевое дежурство в район Изюм-Славянск....

https://twitter.com/novostidnua/status/455489497283563520

User mibrag, 14.04.2014 08:11 (#)

пятки мверкают !!!!

"мверкают" ... иди проспись, синяк, "поребрик", бля...

6187

Ну все равно, смысл ты так понял .... бандера недобитая....

6187

И останется там навечно...... кому повезет - того похоронят...... остальных скормят бродячим псам......

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 13.04.2014 12:47 (#)

а вы не провоцируйтесь Ё! хи-хи!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Копрофилия как духовная скрепа.. Не без этого.

Каждая вторая малолетняя блядь подлубянская чуть что сразу переходит на "про жопу"...

(комментарий удалён)
3685

А твой Арсланбек Яндарбекович Дудаев, который лезет во все русские и украинские дела?

(комментарий удалён)
3685

А зачем тебе знать чем живет твой горячий горский парень? Тебе достаточно знать, чем он тебя жарит в твое розовое очочко, русофобская ты сволочь.

User angara, 14.04.2014 00:34 (#)
20508

Дело в Путине. Еще Ромни, когда был кандидатом в президенты США, сказал:"Путин - это мировая угроза". Как в воду глядел.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dino, 14.04.2014 08:50 (#)
2989

Дискредитировал ты великое звание Хр_ена ОТ Бура_тины!

User dino, 14.04.2014 08:51 (#)
2989

Теперь будешь - МОКРОЩЕЛКИН!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Средиземье и без МОРДОРА?!

User sova46, 13.04.2014 23:07 (#)
28204

Обратите внимание - какое количество портянок на эту ветку нагнали - забеспокоились, завертелись!

User angara, 14.04.2014 00:35 (#)
20508

Да, прямо колбасятся, как Шарики.

User djatlov, 13.04.2014 14:41 (#)
3169

donetsk_93: нам тут, в России трудно даже представить себе...

Так ты, мил человек, не очень-то и прячешься? Сам из России, валишь по сорок камментов в день под ником "Донецк93"? Собственно, и так понятно, но ты хоть для приличия молчи, что всё, что ты о Донецке знаешь - это такое место, которое тебе вместе с Путиным хочется 93-м регионом РФ сделать.

User donetsk_93, 13.04.2014 15:02 (#)

я прячусь? от кого? зачем? мой ник означает солидарность с чаяниями донецкой области - стать 93-м регионом Российской Федерации.

3685

Ага, еще один (93) регион хочет пососать у Кадырова и Абрамовича? И стать дойной коровой Великой Чечни?

User spartan_28, 14.04.2014 09:22 (#)

Ну хоть честно ,ни то что ваш министр Лавров.

User white_ribbon, 14.04.2014 04:03 (#)
5865

украина беременна гражданской войной=================== дело не в беременности (это видимо Сурков так думает - наш гений полуобразованный), а наверное в колорадских жуках.... Поэтому: "Отвлекающие посадки. В середине лета, когда молодой картофель уже взошёл и немного подрос, посадите возле картофельных грядок несколько старых клубней. На основных посадках ботва уже будет плотной, когда взойдёт новая нежная поросль. Жуки будут перебираться на неё, а на маленьком участке их легче уничтожать.
— На небольших участках можно использовать следующий метод – берём цинковое ведро и веник, на дно наливаем крепкий раствор солёной воды и вперёд, на борьбу с жуком. Подходим к картофельному кусту, подставляем ведро под листья, а веником хлёстко, но не сильно ударяем по листьям. Жуки сыплются градом в ведро. Прошли грядки, собрали урожай «колорадов» и их личинок, а дальше каждый поступает с ними в меру своей гуманности".

(комментарий удалён)
User mibrag, 13.04.2014 12:45 (#)

ИА ОстроВ @ostro_v
Радиоперехват: террористы в Славянске говорят о погибших в своих рядах и спрашивают, что им делать дальше
Retweeted by Українська правда

Новости Донбасса @novostidnua
Журналист "Новости Донбасса" передает: в Красном Лимане сепаратистов нет, отступили. На зданиях госфлаги
Retweeted by Українська правда

(комментарий удалён)
User mibrag, 13.04.2014 12:52 (#)

В #Славянск путинские бандформирования начали применять излюбленную тактику...

https://twitter.com/roman_primorye/status/455254070475776001/photo/1

(комментарий удалён)
User mibrag, 13.04.2014 13:03 (#)

В соседней Горловке все спокойно. Накануне вечером сотрудники милиции Горловки пресекли попытку неизвестных проникнуть в здание городского управления милиции.

Ожидавшийся ночной штурм административных зданий и силовых ведомств не состоялся из-за того, что занятая в других городах области штурмовая группа не успела подъехать.

Местные жители, подтянувшиеся для проведения силовых акций, оставшись без поддержки "зеленых человечков", не решились на самостоятельные действия, употребили спиртные напитки и под утро разошлись....

http://society.lb.ua/life/2014/04/13/262951_enakievo_separatisti_zahvatili.html

и убить жалко и смотреть - противно... генетический мусор

(комментарий удалён)
User mibrag, 13.04.2014 13:06 (#)

«Сторонник федерализации» (справа) разговаривает с жителем Краматорска (фото Илья Питалев/Ъ) ...

https://twitter.com/adagamov/status/455267376272248832/photo/1

(комментарий удалён)
User mibrag, 13.04.2014 13:22 (#)

Пуцин! Па-ма-ги!!!

"...Мэр Славянска Штепа сбежала, сепаратисты готовятся к обороне
Воскресенье, 13 апреля 2014, 11:59
фото, видео

Мэр Славянска Нелли Штепа покинула город.
Об этом заявил один из лидеров сепаратистов Славянска Вячеслав Пономарев, выступая перед собравшимися возле захваченного здания исполкома.
"Я ее попросил приехать, она сказала через полчаса я буду. Звоню ей через час, а она уже в Артемовске", - сказал Пономарев.
Он также сообщил, что Штепа вроде бы как договорилась с "Правым сектором", что его представители зашли в захваченное здание исполкома в гражданской одежде.
Кроме того, Пономарев сообщил, что взял на себя руководство городом и призвал жителей к обороне зданий...

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/13/7022244/

User mibrag, 13.04.2014 13:26 (#)

Вот откуда эта лажа о "Правом Секторе" и "бандеровцах"...;)

РЕТВИТНУТО 2 МИН НАЗАД
Анонімний Патріот @ua_dj13 · 6 мин назад
Боты ;)
https://twitter.com/ukrpravda_news

User mibrag, 13.04.2014 13:28 (#)

отребье... чернь... они поведут Славянск в "светлое" будущее...

http://www.youtube.com/watch?v=DDhEPpsFX7I&feature=youtu.be

User mibrag, 13.04.2014 13:30 (#)

Вот, собственно и гостевоз из РФ. На сегодня прогнозируют беспорядки. Жаль, что врагов вот так пропускают...

https://twitter.com/evgenijevgik/status/455272479226093568

User mibrag, 13.04.2014 13:47 (#)

У еще эти красавцы просили всех отойти за поребрик. Поребрик бля... Кто неибудь из жителей Славянска знает что такое поребрик? :)

User voron120, 13.04.2014 13:18 (#)
20918

Смешно . Были бы это "зеленые человечки" - радиоперехват был бы невозможен впринципе .

(комментарий удалён)
User voron120, 13.04.2014 13:30 (#)
20918

Что ,вояка, рогатку найти никак не можешь ?

(комментарий удалён)
User voron120, 13.04.2014 14:45 (#)
20918

Ух ты, какой воинственный ! Памперс-то поменял ?

2839

Хочешь свой, ношенный подарить, БЛЯДИНА МАЛОЛЕТНЯЯ?!

User voron120, 13.04.2014 16:19 (#)
20918

ты какого года-то , мудила ?

2839

Мудилой, попроси старшего смены твое прыщавое очко почистить...

User voron120, 13.04.2014 17:21 (#)
20918

Давай , давай - подпрыгивай и тявкай громче .

2839

Все? Обосрался? ХУЙНЯ МАЛОЛЕТНЯЯ! ;))

User voron120, 13.04.2014 17:29 (#)
20918

А ты курнул ? Фи , какая гадость .... Так ты и не ответил , а какого года ты , голубок ?

2839

Какой я те, Голубок? Педрилка малолетняя!

User voron120, 13.04.2014 17:45 (#)
20918

Так вот чьих ты будешь .... Голубочик

2839

Чо, Вань, допизделся? ;)))

User voron120, 13.04.2014 17:56 (#)
20918

иди , иди , голубочик .

2839

Ванька, гнилозадая селигерская соска!

;))

2839

Hpip Омского радиозавода? ;))))))))))))))))))))

User voron120, 13.04.2014 13:30 (#)
20918

Плесень закончилась ? Мухоморчика пожуй .

2839

Ты уже соснул якеменковского хуйца, Вань?

User voron120, 13.04.2014 13:35 (#)
20918

Ну тебя и корежит .... похмелись мухоморчиком-то

2839

Так чё, Вань, правда то очко скипидаром разъедает? ;)))

User voron120, 13.04.2014 15:53 (#)
20918

Нарисовался .... Что , мухоморы закончились? - иди , еще поищи .

2839

Чо, Ваньша! БЗДИШЬ на воскресном посту?

Скукотища... Не разогнали там еще расцыянских колорадских провокаторов?

Лень лазать, кино финское смотрю.. Редкое для меня удовольствие ;))

User voron120, 13.04.2014 16:05 (#)
20918

я к тебе не лезу - сам со своими грибками подкатываешь . Иди лесом .

2839

"Не лезу" Ваньша этого мало!

Ты в моем "месте для дискуссий" ЖЕВАННЫМ ЛУБЯНСКИМ ГОВНОМ", через сколотый зуб цикаешь...

А значит буду тебя, ГНИДУ МАЛОЛЕТНЮЮ ПРОДАЖНУЮ, пиздить ментально, с радостию и садистским наслаждением ;)))

Так, что Ванька, либо ховайся в жыто, либо будешь отсасывать причмокивая регулярно и калорийно!

Да так, что забудешь URL пороинцеста!

Понял меня, СУЧКА ПОДЛУБЯНСКАЯ, жопой рваная?!!

User voron120, 13.04.2014 16:35 (#)
20918

что-то у тебя лексикон специфический - все орально-анальном сексе мечтаешь .... пидераст что-ли ? Или после грибочков тянет ?

3685

Обязательнос спроси у вашего сла-а-а-атенького Арсланбека Яндарбековича Дудаева (Суркова в девичестве) как пишется слово «пидорас» . Он знает точно, и тебя научит.

User voron120, 13.04.2014 17:20 (#)
20918

А тебя не научил ? попроси дополнительное занятие , как из матрицы вылезешь .

3685

Я с пидорасным говном из горных аулов – в отличие от тебя – не общаюсь.

User voron120, 13.04.2014 17:50 (#)
20918

Да я знаю , что ни с кем , кроме агента Смита ты не общаешься . Плохо , когда интернетовские фантазии заслоняют реальность .

3685

Правильно. Поэтому когда вы – опарыши в промытыми мозгами визжите про «великие победы», в реальности будет Днепровабад и дача Кадырова на лучших кусках крымской земли. Что бы не дристал ваш хозяин, промыватель мозгов Дудаева.

User voron120, 13.04.2014 18:31 (#)
20918

Это тебе агент Смит сказал ? У тебя глюки , нэмо . Войди в реальность .

3685

Давай, давай барашек, блей еще. Это ведь глюки, что даги отжимают русских в Москве от рынков? Бирюлево был один большой глюк, да? Сла-а-а-атенький любитель чеченских мальчиков сказал, что глюки, барашки ответили «бе-бе-бе, глюки, хозяин»

User voron120, 13.04.2014 21:46 (#)
20918

во тебя колбасит .... чем наширялся то ?

3685

Не суди по себе. Это вы там ходите на рынках обдолбанные, шваль подзаборная. Катились бы туда откуда понаехали.

User voron120, 14.04.2014 19:43 (#)
20918

Не суди по себе . Если ты ходишь на рынок обдолбанный - это не значит , что все остальные такие-же .

3685

Попугай, тебя заело на ровном месте? Про рынки тебе виднее, тебя там даги имеют во все дырки.

User voron120, 14.04.2014 23:47 (#)
20918

Мудила , на рынках где я бываю - ты там дагов днем с огнем не найдешь .

3685

Все понятно. Ты посасываешь у чеченов. Ничего, дружок, в свое время на всех вас найдется веревочка.

User voron120, 16.04.2014 23:12 (#)
20918

Ты - малолетний придурок и понятия не имеешь с кем разговариваешь и о чем . Какие чечены ? Больной что ли ?

3685

С кем разговариваю? С тобой, чеченской подстилкой и дудаевским подсосом. Он вас набирает на селигере по розовости очка «какие мы чеченские мальчики красивые» (с)

User voron120, 17.04.2014 23:03 (#)
20918

Я хочу поделиться теорией, которую недавно создал. Я занимался классификацией биологических видов и пришел к выводу, что вы — не млекопитающие. Ведь все животные планеты Земля инстинктивно приспосабливаются, находят равновесие со средой обитания, но… вы не таков. Заняв какой-то участок, вы размножаетесь, пока все природные ресурсы не будут исчерпаны. Чтобы выжить, вам приходится захватывать все новые и новые территории. Есть один организм на Земле со сходной повадкой. Знаете, какой? Вирус.Вы— это болезнь, раковая опухоль планеты, а мы — лекарство.

3685

Лекарство? Ты не тянешь даже на пенициллиновую плесень. Весь ваш Селигер со сла-а-а-атеньким Яндарбековичем надо полить хлоркой.

2839

Ты, Ваньша, будешь жрать то, чем ваша якеменковская гниловарня пыталась меня корситть в формк ободковых забаблопуков

ЖРАТЬ, СУКА ПРОДАЖНАЯ, будешь пока из ушей не полезет! ;))

User voron120, 13.04.2014 17:18 (#)
20918

что мухомор кончился , что ты в интернету вылез ?

2839

А ты, чё интернет-мухомор штоль? ;))

Ты себя переоцениваешь. Ты кусок сушеного продажного дерьма!

User voron120, 13.04.2014 17:26 (#)
20918

Так вот чего ты куришь ! Сушеное дерьмо . А я-то думал , с чего это тебя так колбасит ...

2839

Исчерпался, Ванятка? ;))
Ну помычи, сопли пожуй.....

User voron120, 13.04.2014 21:41 (#)
20918

Иди , иди , курни

(комментарий удалён)
2839

Нравятся мне самоуверенность прыщавых пидорасов! ;))

И сушил и мочил и в бочке засмолил... ;)))

ты, Ванька, ДЕШЕВЫЙ ОБОСРЫШЬ! И ничего более..

User voron120, 13.04.2014 21:42 (#)
20918

Да какая там психика ? Все у обкурыша вынесло ....

(комментарий удалён)
2839

Ты, Впнятка, заёбаным родился!

Да хоть сорокою назовись! Ты ж недоделок косоязыкий...

User voron120, 13.04.2014 21:44 (#)
20918

У него же мозгов не хватит , проанализировать слилистику и пунктуацию ....

(комментарий удалён)
User voron120, 14.04.2014 01:56 (#)
20918

и заметь - хамить первым ты начинаешь

2839

Ты Ванька ПлутХаркин, малолетний сказочник!

User novenkij, 13.04.2014 14:35 (#)
24654

Что делать да что делать с погибшими? Сейчас, чего доброго подпалят чтобы не узнали откуда они..

(комментарий удалён)
User mibrag, 13.04.2014 15:34 (#)

Центр Донецка сейчас....:)

Новости Донбасса
‏@novostidnua
#donetsk now

https://twitter.com/novostidnua/status/455303422565044224

(комментарий удалён)
User mibrag, 13.04.2014 15:42 (#)

всегда пожалуйста)

(комментарий удалён)
User mibrag, 13.04.2014 16:42 (#)

Обыкновенный терроризм

Был вчера в Славянске. Там город находится в руках вооруженных людей в масках и военной форме, за которыми по пятам следуют российские журналисты. В Краматорске такие же вооруженные автоматчики со стрельбой взяли горотдел милиции. Вот видео. На нем можно легко убедиться, что в области действуют не "мирные демонстранты", а диверсионные террористические группы. Думаю, излишне говорить о том, как бы поступили с ними в России.

Вот наглядное доказательство того, чем отличался Майдан и захваты административных зданий на западе Украины, от событий в Донбассе. Здесь действуют настоящие вооруженные террористы, готовые стрелять в людей. Это не стихийный народный бунт. Это спецоперация.

Характерно, кстати, что на видео Славянск перепутали с Краматорском. То есть, автор заливавший ролик, явно не местный. Никакая это не "самооборона" - оккупанты.

https://www.youtube.com/watch?v=3MFBmG3cbvw

http://frankensstein.livejournal.com/508147.html

(комментарий удалён)
User mibrag, 13.04.2014 15:20 (#)

тяжело придется жителям Донбасса...

да, нелегко, особенно, когда рашисты захватывают твой родной город...

"...Подонкам от «донецкой республики» в Краматорске показали, что здесь живут люди, а не быдло (видео)

Очередным «хозяевам жизни», вдруг объявившимся в Краматорске вчера вечером, сразу задали простой и конкретный вопрос..."

http://obkom.net.ua/news/2014-04-13/1233.shtml

(комментарий удалён)
User mibrag, 13.04.2014 16:40 (#)

тяжело быть идиотом, но ты крепись...))) получи ещё один подсрачник....)

В Красном Лимане жители прогнали вооруженных сепаратистов
Воскресенье, 13 апреля 2014, 12:41

В Красном Лимане Донецкой области местные жители прогнали сепаратистов-террористов с георгиевскими лентами на рукавах. Те пришли захватывать здание местной милиции.
Из толпы слышались крики: "Ты зачем в мой дом с оружием пришел?"

http://www.pravda.com.ua/rus/photo-video/2014/04/13/7022246/

User old_bootsmann65, 13.04.2014 15:16 (#)
20741

"киевская хунта ",такое же бредовое понятие как негр-альбинос

6187

http://www.youtube.com/watch?v=5Eew9bGi8KA

User daush, 13.04.2014 12:20 (#)
4216

Процесс пошел, главное - не останавливаться. Все местные, случайно оказавшиеся в водовороте событий при виде серьезного наступления украинских военных разбегутся - дураков умирать за копейки с барской руки много не найдется. Останутся только пришлые. А за них можно не беспокоиться. В Крыму были ничьи и здесь ничьи будут.

User gin, 13.04.2014 12:22 (#)
5316

пора выкорчевать российскую имперскую заразу

User katuntik, 13.04.2014 12:35 (#)

Дружок, так иди, корчуй! Уля у компа сидеть?!

(комментарий удалён)
User katuntik, 13.04.2014 13:00 (#)

Еще один озлобленный, опущенный чувачок. Иди, повоюй! Люлей навешают, образумишься.

(комментарий удалён)
User katuntik, 13.04.2014 13:17 (#)

Плиять! Даже придумать сами ничего не можете! Вставай и иди! Уля сидишь, штопаный?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angara, 14.04.2014 00:42 (#)
20508

++++

3685

Дарт Вейдер как президент лучше, чем Кадыров как хозяин.

User donetsk_93, 13.04.2014 12:22 (#)

Кандидат в президенты Украины и бывший премьер-министр страны Юлия Тимошенко рассказала, как можно успокоить митингующих и сохранить целостность страны. По ее мнению, для этого нужно предоставить регионам политическую и финансовую самостоятельность и отказаться от отмены закона о региональных языках.

«Нельзя отменять закон о региональных языках. Существует срочная необходимость в бюджетном законе, который дает регионам значительную финансовую автономию. Кроме того, главы регионов не должны более назначаться из Киева», - сказала Тимошенко в интервью немецкой газете Die presse. По ее мнению, это и будет той самой региональной свободой, которую так хотят митингующие на юго-востоке страны.

User veller, 13.04.2014 12:31 (#)

daush да видели мы ентих "украинских военных" сдающих в машину ГАИ свои автоматы. Умирать за киевскую хунту тоже не много найдётся желающих.

User veller, 13.04.2014 12:29 (#)

donetsk_93, если Юля это сказала, то так и хочется крикнуть, "Юленька, где же ты была раньше?" Зачем было доводить до стрельбы, когда оказывается всё так просто можно было решить? Впрочем и сейчас не поздно отозвать тех, кто брошен на зачистку Донбасса и сесть за стол переговоров.. Если конечно амбиции не возьмут верх над разумом.

User donetsk_93, 13.04.2014 12:46 (#)

у юли нюх как у крысы - раньше был тренд "расстрелять из атомного оружия" а теперь" предоставить финансовую самостоятельность"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
3685

Хехе, вы бы, подсосы селигерские сходили к рабочим Дерипаски, которые жрали траву и бульонные кубики и спросили, как их Расея защищала.

User schmidt, 13.04.2014 13:08 (#)

Здесь уже не амбиции. И Юля такой толерантной к Востоку стала. Видимо, терпению Запада приходит конец.

2839

Думаешь, все? Отрубят лубянской змее хвост?

User schmidt, 13.04.2014 13:33 (#)

Который?

(комментарий удалён)
User katuntik, 13.04.2014 13:09 (#)

Ну, утешь себя этими мыслями и словами, утешь!
Россия бяка, Путин бяка... Никто с ними водиться не будет!
Не плачь только, малыш! Хочешь шоколадку от Порошенко?

(комментарий удалён)
User katuntik, 13.04.2014 13:20 (#)

Съел шоколадку? Вот и славненько, голубчик!

User veller, 13.04.2014 12:40 (#)

crashilluzin дурак ты бестолковый, ты лучше об Украине думай, о людях которые из-за глупости таких как ты могут погибнуть, об умирающей экономике и пр и пр. А ты всё сидя в говне (уж извините) радуешься что у соседа корова сдохла.

(комментарий удалён)
User voron120, 13.04.2014 13:23 (#)
20918

Встал ? Поднялся ? - ну так и .издуй бороться . Рогатку не забудь взять .

(комментарий удалён)
User voron120, 13.04.2014 13:34 (#)
20918

Да , с рифмой как-то проблематично .... Я - поэт , зовусь Незнайка ....

(комментарий удалён)
User voron120, 13.04.2014 15:36 (#)
20918

о , еще один вояка нарисовался .... скольких там ты насмерть привалил , мудила ?

(комментарий удалён)
User voron120, 13.04.2014 15:52 (#)
20918

Тебя что-ли ? Да нахрен ты уперся . Хохочи дальше .

(комментарий удалён)
User voron120, 13.04.2014 15:55 (#)
20918

Тебя злит , что ты - полный ноль ?

(комментарий удалён)
User voron120, 13.04.2014 16:06 (#)
20918

подойди к зеркалу - вот там действительно говно .

(комментарий удалён)
User voron120, 13.04.2014 16:21 (#)
20918

то , что ты - говно , отразится в любом зеркале .

(комментарий удалён)
User voron120, 13.04.2014 16:31 (#)
20918

О , уже право бриться мне дарованно - глядишь и скоро право на собственное мнение подтвердят .

(комментарий удалён)
User voron120, 14.04.2014 12:00 (#)
20918

Да , вам бы только лишать - обломайся , это право я ни тебе ни какому каналу не передовал . Лишалка еще не выросла .

User voron120, 13.04.2014 16:32 (#)
20918

Кстати , так на вопрос-то и не ответил : скольких ты то привалил ?

(комментарий удалён)
User voron120, 13.04.2014 16:47 (#)
20918

Из личного опыта ? Не , не интересует . Мне абсолютно все-равно , какой вы консистенции . Плывите дальше .

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User veller, 13.04.2014 12:55 (#)

Эй, нейтрализатор-eestipoeg2014, ты шёл бы свой народ в Донбассе нейтрализовывал, пока это народ не разобрался кто есть кто и вас самих не нейтрализовал.

(комментарий удалён)
User veller, 13.04.2014 13:10 (#)

eestipoeg2014 это ты проплаченый, а ещё вероятно и недолеченый в психушке.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User donetsk_93, 13.04.2014 15:22 (#)

разумно.

User donetsk_93, 13.04.2014 12:46 (#)

Вооруженные лица в ночь на воскресенье захватили прокуратуру, городской отдел милиции и городской совет в Енакиево (Донецкая область), сообщает интернет-издание «ОстроВ». «Над зданием горсовета развивается российский флаг и флаг так называемой „Донецкой республики“, — говорится в сообщении.

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 13.04.2014 12:55 (#)

охуел? украинцы нынче - данко демократии - ебла у всех как ушварцеггеров

3685

Зато у твоего Дудаева-Суркова рожица сла-а-а-а-атенькая

User old_bootsmann65, 13.04.2014 15:23 (#)
20741

вооруженные лица с обоих сторон незаконны!

User donetsk_93, 13.04.2014 15:31 (#)

что сука, вспомнил про януковича? вас мудаков предупреждали. теперь поздно, хлебнете кровушки гниды бандеровские.

User old_bootsmann65, 13.04.2014 16:29 (#)
20741

вот ты так плЁхо материшься,а потом этими руками будешь хлеб есть

User donetsk_93, 13.04.2014 17:10 (#)

не ем я хлеб. диета.

User gin, 13.04.2014 13:00 (#)
5316

15 лет пытались разглядеть душу в глазах крысы.. глупо.. но ничего не поделаешь, нормальные люди всегда хотят как лучше

User engine, 13.04.2014 13:47 (#)
21927

+1

User engine, 13.04.2014 13:52 (#)
21927

+1

(комментарий удалён)
3685

А село Самашки, раскатанное под ноль, это тоже в Югославии и тоже «томагавки»?

(комментарий удалён)
3685

Расхерачили, ай-ай-ай, и ничего не осталось? А почему тогда благодарные югославы не вступают в Таежный союз, а спокойно сдали Слобо в Гаагу и вступили в ЕС?

(комментарий удалён)
3685

А есть основания полагать, что ваш Дудаев (Сурков) когда-нибудь бывал в Сербии? Жаль. Если бы ты, или другая русофобская сопля, начала там пищать про несамостоятельную политику, то вас бы действительно расхерачили.

(комментарий удалён)
3685

Не виляй как вошь на солдатском гребешке. Еще раз – ты лично был в Сербии или нет? А смысл русофобии я тебе объясню – когда вся Россия кормит Чечню, а вы со своим сла-а-а-атеньким Арсланбеком Яндарбековичем Дудаевым сидите, сунув языки в жопу, это русофобия. Когда Ваня из Вятки идет служить в армию и платит за газ, а гордый орел из Центороя ни платит ни хера и ездит в Лексусе, это тоже русофобия. И попробуй мне что-нибудь на это возразить.

(комментарий удалён)
3685

Тебя зовут уродец? Странное имя. Наверное, у вас в аулах такое принято. Мда. Ну ладно – не вертись как вошь на солдатском гребешке – когда ты в последний раз был в Сербии? Так понятно? Русский у тебя не родной, но со словарем, надеюсь, разберешь.

(комментарий удалён)
3685

О чем же еще говорить, если вы тут набежали вши дудаевские? Не знаю, лобковые они у него или нет, и знать не желаю. У вас там в аулах гигиенка хромает на все четыре ноги.

User spartan_28, 14.04.2014 09:43 (#)

Твоему Лицемерию нет предела, 250000 тысяч убитых русскими фашистами горцев , а сколько пристреляли ваших фашистов 19000 это официальные данные МО России без данных МВД. А ты говоришь про масштабы посмотри на Грозный и Белград после бомбежек. Война в Чечне была признана самой кровавой на рубеже 20-21века и что главное история этого конфликта еще не закончена с назначением Кафырова продолжение следует в отличии от бывшей Югославии.

(комментарий удалён)
3685

Да? А когда вам, глупеньким барашкам, рассказывают про сотни тысяч беженцев с Украины, которых ФМС в микроскоп разглядеть не может, эта какая лапша?

(комментарий удалён)
3685

Приведи-ка, трепло селигерское, подсос дудаевский, ссылку на «Новую» про сотни тысяч беженцев с Украины.

(комментарий удалён)
3685

Профура? Это ты о вашем Дудаеве?Правильно, профура – из Юкоса в Кремль побежал с такой же скоростью как из своего вонючего аула в институт культуры. Где ссылки, задрист дудаевский?

User kumpel, 13.04.2014 12:52 (#)
15870

Необходимо уничтожить несколько десятков этих активистов, идентифицировать и публично "раздеть" господина Лаврова перед всем миром неопровержимыми доказательствами российского участия в беспорядках.

User donetsk_93, 13.04.2014 12:54 (#)

Шеф ЦРУ Джон Бреннан посетил Киев, в котором провел ряд тайных встреч с руководителями силового блока Украины, сообщил агентству «Интерфакс» источник в Верховной раде Украины. «По нашим данным, директор ЦРУ не под своим именем приезжал в украинскую столицу», — пояснил источник.

User old_bootsmann65, 13.04.2014 15:24 (#)
20741

брехняяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!

User donetsk_93, 13.04.2014 15:30 (#)

а ладно, ты сомневаешься в русской разведке? - те с кем он переговоры в киеве вел - те и доложили....

User old_bootsmann65, 13.04.2014 16:30 (#)
20741

в стране ,где ничего не работает,как может работать разведка?

User donetsk_93, 13.04.2014 17:09 (#)

да, страна разваливается. или... это тебе контрразведка мозги ебет, она ведь тоже отлично работает! LOL

3685

В русской разведеке – может, и нет, а в брехне из дудаевской грязной пасти – да.

3685

В русской разведеке – может, и нет, а в брехне из дудаевской грязной пасти – да.

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 13.04.2014 15:45 (#)

конечно знают. разведка работает - речь ведь идет о разгорающейся гражданской войне на сопредельных с мирными Российскими нивами территориях

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 13.04.2014 16:15 (#)

работа такая, браток. знать. вот црушника-ублюдка выпасли хи-хи...

User veller, 13.04.2014 13:10 (#)

kumpel во-во, для начала эти самые доказательства добыли бы, а потом пи...ели!

User katuntik, 13.04.2014 13:13 (#)

Бери ружье и иди убивай! Трусишь?

twitter.com vasily_b, 13.04.2014 12:53 (#)

Всем смотреть: http://www.youtube.com/watch?v=DDhEPpsFX7I
1) У колорадов есть раненые
2) Мэр Славянска цит. "съ.балась"
3) "Вы же говорили, в Донецке российские войска"
...
Мотив:
Там живут несчастные
Люди-тупари

User veller, 13.04.2014 12:53 (#)

eestipoeg2014 о вас можно написать - морды шизоидной наружности:)))

User veller, 13.04.2014 13:08 (#)

eestipoeg2014, а я полагаю что лжец и подлец это именно ты со своими сторонниками. И цена твоих слов не ноль - цена твоих слов это кровь людей, а это пострашнее будет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User spartan_28, 14.04.2014 09:48 (#)

Или Путина

User natalia_vas, 13.04.2014 13:10 (#)

Успеха украинском спецназовцам. Бандюки должны получить по полной.
Надеюсь, что на амператора Пу найдется подходящая табакерка и с ним таки случится удар.

User wasja39, 13.04.2014 13:59 (#)
19108

!!!!

(комментарий удалён)
User gin, 13.04.2014 13:38 (#)
5316

вопрос в масштабах войны.. безумная крыса может прихватить с собой все человечество

(комментарий удалён)
User stinger, 13.04.2014 22:34 (#)

А почему бы Германии не завести свои собственные авианосные группы и проч. с тем, чтобы блокировать Рашку, а заодно обеспечивать свою собственную безопасность и национальные интересы?

(комментарий удалён)
User stinger, 14.04.2014 11:40 (#)

ну не съели совковые репатрианты столько что хватило бы на несколько авианосных групп ВМС Германии.

Скорее дело в том, что на Германию всё ещё смотрят через призму Ялтинских соглашений,в том числе и в вопросе вооружения этой страны, оснащения ядерным оружием, пересмотра состава пост. членов СБ ООН с включением туда ФРГ

Самое то было бы вынести оттуда Рашу на пинках а вместо ввести в пост. состав СБ ООН Германию

User mibrag, 13.04.2014 13:13 (#)

via Ольга ev

"... к сожалению россияне настолько )(уели то ли от тотальной промывки мозга во всех сми, включая интернет, то ли сейчас вдруг у всех произошло крайнее обострение шовинизма (обычная форма шовинизма для какцапов норма), но смысл в том, что сейчас подавляющее их большинство готово к войне с Украиной и со всем миром. посмотрите на их активность в социальных сетях - прет любовь в сталину и путлеру, оголтелая ненависть ко всему нерусскому, призывы к захвату чужих территорий, потому, что, дескать, они исконно русские. дошли уже до того, что оправдывают гитлера, ведь по их мнению не гитлер и сталин виноваты в развязании второй мировой, а америка.
люди, картина реально мрачноватая, современная россия - это мордор. от нас эти мерзкие твари отстанут только тогда, когда сама рашка начнет разваливаться на части, а пока они с удовольствием устраивают тут провокации: в наших всегда мирных городах организовывают перестрелки, по сути устраивают террор, издеваются физически и морально. у нех нет угрызений совести - они уроды, которые подобных эмоций не испытывают.
что нам делать? быть сильными, не впадать в истерику, объединяться. очевидно, что мы уже стали мужественнее и более реалистично смотрим на мир. нам самим надо защитить себя от этого зла..." (С)

User voron120, 13.04.2014 13:28 (#)
20918

Бред и спрошное вранье .

(комментарий удалён)
User voron120, 13.04.2014 16:00 (#)
20918

Радует , что хоть что-то в голове есть . А у вас ,милейший, даже чипа и того не наблюдается . Ни к какой конторе никогда я не имел никакого отношения . Я говорю то , что знаю лично .

(комментарий удалён)
, 13.04.2014 13:25 (#)
6074

Убитые уже есть . Один офицер СБУ погиб, пятеро раненых. А что касается России, то она уже месяц ведет боевые действия против Украины.

(комментарий удалён)
, 13.04.2014 13:39 (#)
6074

Готовы вас встретить, путинское мясо.

(комментарий удалён)
, 13.04.2014 13:50 (#)
6074

И до спальных районов Москвы доберемся, чтобы местным клоунам в лицо посмотреть.

User old_bootsmann65, 13.04.2014 15:30 (#)
20741

роССия вмешивается с первых минут конфликта. вам как главе госбезопасности это долно быть известно.но в стране ,где все не работает и ФСБ работает из рук вон плохо.

User bronislav, 13.04.2014 16:19 (#)
20897

Рада законно избрана 1,5 года назад. Не надо ля ля, портянь!

User donetsk_93, 13.04.2014 17:08 (#)

да, но она узурпировала власть 22 февраля, присвоив себе полномочия другой ветви власти. с этого момента она естественно утратила легитимность.

User spartan_28, 14.04.2014 09:54 (#)

Легитимность дала соскок в Ростов на Дону.

User angara, 14.04.2014 00:48 (#)
20508

А какое право вообще Россия имеет вмешиваться, мрачный клоун!

, 13.04.2014 13:15 (#)
6074

С ЧЕГО ДОЛЖНО БЫЛО НАЧАТЬСЯ СЕГОДНЯШНЕЕ УТРО?
На мой взгляд сегодняшнее утро должно было начаться с арестов верхушки партии регионов, КПУ, ПСПУ.
1) С обысков и изъятия документов в офисах СКМ и подконтрольных ему компаний по всей стране.
2) По телевизору должны были отменить все развлекательные передачи или хотя бы вместо рекламных пауз давать ролики на которых задержанные СБУ диверсанты из России и Крыма признавались в своих заданиях и принадлежности к России, в качестве экстренных выпусков новостей.
3) Перекрыть армейскими блок постами въезды в Донецк, Луганск, Харьков.
4) Собрать экстренное заседание ВР и ввести ЧП сроком на 30 дней.
6) Лишить всех депутатов, которые избирались от Крыма депутатского мандата.
7) Лишить депутатского мандата депутата Царева и арестовать его.
7) Турчинову объявить по телевизору на весь мир об агрессии со стороны Российской Федерации (благо мир об этом и так догадывается).

User wasja39, 13.04.2014 13:20 (#)
19108

Pешающую роль сыграет Запад, и неплохо было бы ему от слов перейти к делу.
Не хотят военного вмешательства - пусть борются по-другому. Ведь все эти грушники и бандиты - это не патриоты России, а всего лишь грязные наемники и профессиональные убийцы. И вот эти их качества нужно использовать. Наемникам все равно, кто им платит. Нужно пообещать им денежные вознаграждения за убийства рашкинских коммандиров, начиная от полковника. Например, по двести тыс. долларов плюс американское гражданство за голову полковника ГРУ, ФСБ, армейских подразделений, задействованных против Украины. За генерала - по миллиону с американским гражданством для всей семьи. И самые большие вознаграждения объявить за головы силовиков и путлера - по сто миллионов как минимум, с амнистией, обещанием сохранить все активы и состояние тому, кто достанет этих сволочей, плюс опятъ же американское гражданство и право беспрепятственно вести бизнес по миру. В то же время, усилить давление на путлерских и украинских олигархов, включая Ахметку, Абрамовича, Дерипаску, Прошку - буквально всех. Внести их в списки людей, финансирующих террор.Пригрозить смертной казнью. Имущество не замораживать, а конфисковывать. Посмотрим тогда, сколько вобла продержится.

, 13.04.2014 13:28 (#)
6074

Верные предложения. Именно после последних событий полностью оправданные.

User angara, 14.04.2014 00:53 (#)
20508

Василий!!! Браво, поддерживаю!!! Наемники - не патриоты, за "бумажки с президентом" маму продадут.

User angara, 14.04.2014 00:50 (#)
20508

++++++++

User northamerican, 14.04.2014 04:50 (#)

По-моему правительству Украины надо поймать десяток российских провокаторов и отдать их под суд. После этого, чтобы не было шантажа со стороны России, попросить Запад об услуге: принять их для отбытия наказания. Я думаю, что найдется страна, которая не откажет.

User spartan_28, 14.04.2014 09:57 (#)

Срочно звать как можно больше международных наблюдателей.

User veller, 13.04.2014 13:22 (#)

tardion, а про "задержанных диверсантов из России" вам не бабушка на ночь рассказала? Или может вам приснилось в сладком сне? Если таковые есть - факты на стол, нет - значит вы пустобрёх!
Второе, можно дополнить ваши предложения:
8. Согнать на стадионы всех недовольных киевской хунтой и огородить их колючей проволокой
9. Расстрелять всех силовиков, отказавшихся выполнять приказы по стрельбе по людям
10. Перекрыть блок постами так же ещё и Одессу, Николаев, Днепропетровск, Запорожье, Мариуполь и пр. т.к. там тоже могут оазаться враги народа в лице КПУ, ПР, ПСПУ и прочих неблагонадёжных
В этих городах так же согнать всех недовольных на стадионы

(комментарий удалён)
, 13.04.2014 13:36 (#)
6074

На юге и востоке Украины, даже те кто был против новой власти понимают, что террористы из России и те кого они наняли внутри Украины, кроме силы оружия другие аргументы не воспринимают

(комментарий удалён)
, 13.04.2014 13:44 (#)
6074

Звали и продолжают звать. Но помните, что произошло в Крыму. Никого из наблюдателей от международных организаций российские боевики не впустили. Зато прибыли друзья путина из Европы в лице представителей неонацистских организаций и движений.

User gin, 13.04.2014 13:46 (#)
5316

хорошо, коли так.. никакой серьезной поддержки диверсантам, глядя со стороны, не видно..

, 13.04.2014 13:59 (#)
6074

Поддержка верхушке партии регионов идет через восточную границу Украины. На юге она закрыта крепко, потому и нет в этих областях, а также в Днепре и Запорожье зеленых человечков.

, 13.04.2014 13:32 (#)
6074

Российских диверсантов в херсонской области СБУ пачками ловит. В восточных областях с кадровым составом СБУ есть проблемы, которые в ближайшее время будут решены.

User veller, 13.04.2014 13:36 (#)

eestipoeg2014 да ну! Оказывается кроме русских диверсантов на востоке страны есть ещё и "недовольные"??? Чем же интересно они так недовольны? Ведь злой агрессор у дверей, диверсанты по улицам толпами разгуливают, а киевская власть спит и видит как бы устранить все причины недовольства? И на тебе, такой облом! "Недовольные":))))

, 13.04.2014 13:41 (#)
6074

Только в России все и всем довольны. Удивительная страна.

User aktavian, 13.04.2014 13:40 (#)
19693

Сегодня путинские наемники в гробах домой поедут))

User veller, 13.04.2014 13:46 (#)

aktavian, "путинские наёмники" живут в Славянске, Донецке, Горловке, Енакиево и пр. И если они поедут туда в гробах, то Турчинову и Ко суда народного не миновать. Разве что вовремя за океан смоется.

User aktavian, 13.04.2014 13:47 (#)
19693

в захвате донбасса участвует спецназ гру крымский
местных максимум 1000 человек

User veller, 13.04.2014 13:50 (#)

aktavian, это они сами вам сказали?:)))))))))))))))))))))))) И численность вы лично подсчитали?:))))

User donetsk_93, 13.04.2014 14:08 (#)

погоди , веллер, давай разберемся - крымский спецназ? а крым по ихнему это украина. что и требовалось доказать -гражданская война и никаких русских!

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 13.04.2014 15:09 (#)

а вы не инициируйтесь, иные, бля нашлись... хи-хи...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User donetsk_93, 13.04.2014 15:09 (#)

хи-хи... да тут в россии было 3 МИЛЛИОНА гастарбайтеров, тебе не то что поребрик, теб ещ много незнакомых слов скажут вернувшиеся на родину украинцы за то что мудачье из киева умудрилось поссорится с Россией.

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 13.04.2014 16:13 (#)

вам нужно, вы и вводите. али вводилка не встает?

User wasja39, 13.04.2014 16:34 (#)
19108

Да они к Украине никакого отношения не имеют, Это обычные лубянские бляди.

User donetsk_93, 13.04.2014 13:41 (#)

и-хи-хи! аваковцам крепко дали пиздюлей, однако. разбегаются, кто поумнее переходят на сторону возмущенного народа , который готов их удушить голыми руками! в народ стрелять дело такое, ответит, костей не соберете, господа бандервцы.

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 13.04.2014 13:48 (#)

нельзя. они увидят украинцев в ярости от киевской хунты, перешедшую на сторону народа милицию и мирных граждан, защищающих здания от озверелых ублюдков из правого сектора. так что ни-ни... только пиздеть на гранях всякую хуйню!

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 13.04.2014 14:06 (#)

химоружие то в ираке нашил? я что-то не помню....

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 13.04.2014 14:11 (#)

зш-зшы!

User old_bootsmann65, 13.04.2014 15:34 (#)
20741

с.хусейн применил хим .оружие против своего народа,за что и был наказан

User donetsk_93, 13.04.2014 15:46 (#)

За восемь лет военного конфликта с участием войск США и НАТО погибли более 162 тысяч мирных иракцев. Эти данные опубликованы сайтом Iraq Body Count (IBC), на котором ведутся систематические подсчеты жертв войны в Ираке, сообщает NEWSru.com.

Согласно опубликованной статистике, только в 2011 году было убито 4063 мирных жителя. Причем эти отчеты составляются на основе многократно проверенных данных. Так, при выявлении этой цифры использовано 6828 сообщений из 90 различных источников. Общее число гражданских жертв войны, ведущейся с 2003 года, достигло 162333 человек.

Примерно в 70 процентах случаях гибель граждан зафиксирована в медицинских отчетах об обнаружении тел, но установить причастных к их гибели невозможно. Таких жертв набирается 114 212 человек, погибших в Ираке с момента вторжения туда войск США в марте 2003 года.

Однако эта цифра далеко не полная и, дополнив статистику опубликованными секретными материалами и другими данными, исследователи получают цифру 162333.

После пика, пришедшегося на 2006-2008 годы, насилие в Ираке пошло на спад. Правда, пока не ясно, сохранится ли эта тенденция после вывода американских войск.

60024 мирных жителя погибли от стрелкового оружия, 37840 стали жертвами взрывов (это не только атаки смертников, но также и обстрелы из минометов и орудий). Наконец, 5648 человек погибли от налетов авиации с применением бомб, пушек и ракет.

Стоит также отметить, что данные IBC не являются полными. Так, секретные материалы сайта WikiLeaks позволили скорректировать цифру потерь в сторону увеличения на 1363 человека. Из них 629 граждан Ирака были убиты военнослужащими коалиционных сил. По мнению экспертов, дальнейшее изучение проблемы приведет к тому, что число жертв увеличится еще на 13 тысяч человек.

Коалиционные силы причастны к смерти 14705 мирных иракцев (13%). Установить возраст погибших удалось в 4040 случаях. Из этой информации можно сделать вывод, что 29% погибших это дети (1201 человек).

Большая часть этих людей была убита в самом начале конфликта, во время вторжения 2003 года и осады Эль-Фаллуджи в 2004 году. В дальнейшем американцы убивали мирных жителей со средней частотой один — три человека в день.

User angara, 14.04.2014 00:59 (#)
20508

А теперь потрудись посчитать, сколько человек похоронено от рук Путлера!!!

(комментарий удалён)
User old_bootsmann65, 14.04.2014 17:21 (#)
20741

дорогой племянник ,беру свои слова обратно. ты знаешь , а ты прав. в череде диктаторов 20 века саддам хусейн не самый кровавый. это такой диктатор -лайт. по сравнению с пол потом ,сталиным и лениным,он вообще голубь мира и мать тереза в одном флаконе

(комментарий удалён)
User old_bootsmann65, 15.04.2014 19:30 (#)
20741

племянник по твоему совету учу историю ,которая гласит ,что саддамом хусейном хим .оружие ,в частности иприт был применен в 1988 г против курдов ,которые поддерживали иран в войне с ираком. жертвы более 4000 чел. компоненты для производства иприта обманным путем (под видом компонентов для производства удобрений) закуплены у амер.фирмы .в этом и состоит дружба с диктатором и др. подобными диктаторами?

(комментарий удалён)
User old_bootsmann65, 16.04.2014 19:43 (#)
20741

Точку так точку,как скажешь.тем более ,что ты на личности переходишь. на роль личности в истории. оттоптался саддам на коврике в виде буша -папы,а сынок его удавку применил.володин брат участвовал в убийстве царя (за что и был казнен),так" самый человечный из всех людей" извел под корень романовых ,кого сумел . а вот чего дядя фолодя на мишу саакашвили взЪелся ?

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 13.04.2014 16:19 (#)

брат, капс отожми, тыж всю клаву соплями забрызгав... ты бы ехал в донецк, поддержал бы там правий сектор. а?

User gin, 14.04.2014 01:40 (#)
5316

лубянский волк тебе брат

User old_bootsmann65, 13.04.2014 15:33 (#)
20741

да,за две чеченские войны жертв было не мало,"в народ стрелять дело такое"

User donetsk_93, 13.04.2014 15:46 (#)


User old_bootsmann65, 13.04.2014 16:26 (#)
20741

брось кидаться цифрами как кошка дерьмом."причастны" -это как ? напиши яснее. мол,так мол и так американцы в коалицией со многими цивилизационными странами ,укажи перечень и главное сообщи о кол-ве расстрелянных и т.д. а после вспомни ,что делала российская армия в грозном,аргуне,самашках и много еще где. заметь делала на своей территории,со своими гражданами. разницу почуствовал?

User donetsk_93, 13.04.2014 16:32 (#)

данные опубликованы сайтом Iraq Body Count (IBC)

User old_bootsmann65, 13.04.2014 16:36 (#)
20741

все данные изготавливаются в одессе на малой арнаутской

User donetsk_93, 13.04.2014 16:57 (#)

да, там проблемы ща . ребята волнуются - скоро тю-тю их надбавка нелегалов... кто ж будет платить за работу внутри России.

User angara, 14.04.2014 01:00 (#)
20508

А теперь потрудись посчитать, сколько человек похоронено от рук Путлера!!!

User veller, 13.04.2014 13:54 (#)

Кстати если они (хунтари) считали себя во всём правыми могли бы приехать в Донбасс с комиссией включая тех самых "международных наблюдателей" чтобы те засвидетельствовали, что власти в Украине просто паиньки, а разные проплаченные русские диверсанты требуют невыполнимого и невозможного. К слову международных представителей можно было бы пригласить для расследования дела снайперов на Майдане. Но нет..."Молчит хомяк":))) Хунте международные наблюдатели, как серпом по яйцам, они не смогут ответить ни на один вопрос этого самого наблюдателя.

(комментарий удалён)
User veller, 13.04.2014 14:19 (#)

eestipoeg2014 на хороший авторитет вы ссылаетесь :)))))))))))))))) Вы же сами его величаете последним диктатором Европы! :))))

User natala, 13.04.2014 17:57 (#)
3006

"Вы же сами его величаете последним диктатором Европы!"

Но для Вас он легитимный президент, так что не надо отговорок. Для Вас мнение Лукашенко должно быть высшим авторитетом.

User angara, 14.04.2014 01:04 (#)
20508

Лукашенко так просто высказываться не будет. При том, что он диктатор, смешно иногда выражает мысли, но он не дурак. И если он сейчас займет активную позицию по поддержке Украины, ему даже потом могут простить, что он разогнал всю оппозицию. Так что батька, давай, вперед!!!

User mibrag, 13.04.2014 13:55 (#)

Двое запорожцев оказались заложниками в Луганске

В начале этой недели в Луганск уехали несколько пророссийски настроенных жителей Запорожской области. Среди них — Алексей Прохоров, житель Запорожья, и Остап Черный, житель Энергодара, член пророссийской организации “Казацкое войско Запорожское Низовое”.

Сейчас эти два человека находятся в числе тех, кто захватил и удерживает здание СБУ. Известно, что после реакции силовиков на захват здания (сторонникам федерализации Украины, которые организовали эту операцию, грозит до 10 лет тюрьмы), часть “захватчиков” попытались покинуть здание и сдаться властям, чтобы уменьшить свою вину и получить амнистию. Но организаторы акции под. угрозой расстрела перекрыли “отступникам” выходы из здания, разоружили и до нынешнего момента удерживают как заложников. Эту информацию “Голосу...” неофициально подтвердили источники в луганских силовых структурах. Также подтвердилась информация, что Остап Черный и Алексей Прохоров входят в число этих заложников. На данный момент их судьба остается неизвестной...

http://zp.vgorode.ua/news/219126-dvoe-zaporozhtsev-okazalys-zalozhnykamy-v-luhanske

, 13.04.2014 14:03 (#)
6074

Усложняет проведение контртеррористической операции и то, что террористы впереди себя ставят женщин.

User wasja39, 13.04.2014 14:13 (#)
19108

Cтавят? Или они сами туда встали?

, 13.04.2014 14:47 (#)
6074

Сами по призыву тех кто боится выглянуть из стен захваченных зданий

User wache1, 13.04.2014 14:51 (#)
21340

Кстати, в Zello, которое использует эта кодла, баб полно, причем очень активных.

User wasja39, 13.04.2014 15:25 (#)
19108

>>баб полно<>ставят женщин<<
Ну что ж... Мату Хари вон тоже расстреляли, а она красивше была.

(комментарий удалён)
User mibrag, 13.04.2014 14:24 (#)

В Краматорске освистали представителя "Донецкой республики". ВИДЕО
Жители Краматорска "в штыки" восприняли выступление представителя "Донецкой республики".

Об этом свидетельствует видео, появившееся в сети, передает Цензор.НЕТ.

Представитель Донецкой республики сообщил, что его выбрал донецкий народ. На это жители Краматорска ответили: "А, мы тогда кто?"...

Источник: http://censor.net.ua/v280831

User mibrag, 13.04.2014 14:33 (#)

Появилось видеодоказательство: в Краматорске орудуют россияне.

В Краматорске во время захвата горотдела МВД действовали вооруженные представители РФ, а свидетелями этого были тоже русские.
Это следует из видео, которое появилось в сети и на котором слышен разговор вооруженных захватчиков.
Во время штурма отдела МВД люди в камуфляже просят присутствующих вокруг отойти за периметр, отойти подальше, на что люди отвечают: "Да мы с вамъ (а не "с вами") приехали" - что является не характерным произношением для жителей Донбасса.
Кроме того слышно, как вооруженные люди просят собравшихся "отойти за поребрик" –неиспользуемое в Украине слово, вместо которого употребляют "бордюр"...

Как известно, накануне "борцы народного ополчения", которые прибыли в город на автобусах, захватили отделение милиции. Между "борцами" и бывшими военными, оборонявших здание, завязалась драка со стрельбой.
По состоянию на 13 апреля в Краматорске захваченными сепаратистами остаются 2 здания - городского совета и городского УВД. Около городского совета установлено баррикаду.
Источник видео - Arlo Givens..

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/13/7022247/

User donetsk_93, 13.04.2014 14:11 (#)

грани, смените заголовок. захват донбасса у авакова явно буксует....

User wasja39, 13.04.2014 14:11 (#)
19108

>>Славянск. Убитые и раненые с обоих сторон. С нашей стороны - офицер СБУ. Ранен руководитель антитеррористического центра СБУ и еще четверо. Со стороны сепаратистов - неустановленное количество. Сепаратисты начали прикрываться живым щитом из мирного населения.<<

Мои соболезнования родным и близким человека, отдавшего свою жизнь за Свободную Украину. Герои не умирают, они живут в благодарной памяти народа. А вот грязные окупанты уже при жизни - падаль.

Насчет "мирного населения" - их что, захватили, как заложников в Норд-Осте или Беслане? Нет, они сами туда пришли. Пустъ делят свою судьбу с теми, кого они там за 500 долларов "защищают", позорники и предатели.

twitter.com vasily_b, 13.04.2014 14:13 (#)

Переговоры террористов:
http://separatist-fm.blogspot.co.uk/2014/04/blog-post.html
Больше_Ада
- "Правый Сектор" едет на танках
- Откуда у них танки ?
- Они в марте захватили СБУ
- Они что , еще на ходу ?

twitter.com vasily_b, 13.04.2014 14:14 (#)

- Откуда у Правого Сектора танки ? Они признаны официально бандформированиями

, 13.04.2014 14:15 (#)
6074

В Красном Лимане Донецкой области местные жители прогнали сепаратистов-террористов с георгиевскими лентами на рукавах, которые пришли захватывать здание местной милиции:
http://www.youtube.com/watch?v=IUEMMtdEUOM

User cheza01, 13.04.2014 14:16 (#)
2960

Явлинский: "Они хотят сделать Украину придатком"
http://www.svoboda.org/content/transcript/25329581.html

(комментарий удалён)
User cheza01, 13.04.2014 15:00 (#)
2960

Eesti, ты зря так. Послушай сначала.

User veller, 13.04.2014 14:16 (#)

По данным на 14-00 в Луганске милиция численностью почти 2000 человек перешла на сторону народа и отказалась выполнять приказы хунты. В Славянске первые жертвы, по одному убитому с каждой стороны. Турчинов дал команду на начало гражданской войны. По другому это не назовёшь. Всё как в период Руины, кто читал историю Украины. Местные атаманы не могли договориться между собой, гораздо быстрее договариваясь с внешними силами - поляками, крымчаками, турками, русскими и воевали-воевали. Похоже что история повторяется.

, 13.04.2014 14:37 (#)
6074

Сотрудники милиции в Луганской области переведены на усиленный режим работы. Взяты под охрану стратегические объекты, административные здания и помещения телекомпаний.
НТВ.ru

User wache1, 13.04.2014 14:31 (#)
21340

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! СЕПАРАТИСТЫ СЛАВЯНСКА КООРДИНИРУЮТ СВОИ ДЕЙСТВИЯ ПО КАНАЛУ "Славянск действуй" в программе Zello. ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ?
- устанавливайте себе программу "Zello" (программа типа скайпа)по ссылке:http://zello.com/data/ZelloSetup.exe
(при регистрации программы мейл необязательно указывать реальный,можно любой!)
- находите канал "Славянск действуй";
- начинайте подавать в эфир информ.мусор для дискоординации действий сепаратистов. (Желательно это делать грамотно, чтоб знать инфраструктуру Славянска). Важно создать условия, чтоб координационная информация в канале была растворена дезой.
- нужно посеять панику среди сепаратистов.

Еще каналы:
АнтиМайдан Донецк Zello
антимайдан ДОНЕЦК ДОНБАСС опер
(профиль заполняем соответстенно донецкому региону)

(Инфу о дополнительных каналах в Зело, постим в комментах)

User wache1, 13.04.2014 14:40 (#)
21340

Вопрос:
Неужели нельзя заблокировать нахрен сотовую связь и И-нет?
Слушаю Zello и офигеваю: вся радиосвязь идет здесь, они используют Скайп для передачи видео, Стрим в онлайн, перегруппировка войск, БТР, вертолетов. Идет координация действий между городами, в т.ч. Севастополем, Краматорском, Славянском.
Что делает СБУ?
В Zello меня сейчас забанят, там в модераторах сидят эфэсбэшники, плотно отслеживают "бандерлогов", как они выражаются.

User gin, 14.04.2014 01:47 (#)
5316

да просто безумие какое-то, если таких вещей, как глушение связи сделать не могут

(комментарий удалён)
User veller, 13.04.2014 14:42 (#)

wafele - корпус:)))))))))))))))

(комментарий удалён)
User veller, 13.04.2014 14:54 (#)

wafele не-а, лучше знать вонючим носкам, таким как ты:))))) Куды уж нам портянкам до вашей осведомлённости:))))

User donetsk_93, 13.04.2014 14:53 (#)

армию!.. да что там! просто мы, россияне все приехали на украину на уикенд! мн екажется эти идиоты из киева так ничего и не поняли - не будет восток жить под запажэнцами! менталитет не тот.

(комментарий удалён)
User veller, 13.04.2014 15:09 (#)

wafele, а ты блядь валютная, рубликов не признаёшь?:))))

User veller, 13.04.2014 14:36 (#)

wache1 дубисты, а не "сепаратисты":))) Главным требованием протестующих в Славянске - проведение референдума о федеральном устройстве Украины, вы тупари изучите толковый словарь, прежде чем безграмотно употреблять термины.

(комментарий удалён)
User veller, 13.04.2014 14:53 (#)

eestipoeg2014, "инструкции русским диверсанатам" ты сам читал, в оригинале? Или в пересказе ОБС (одна баба сказала):)))) Или высосал из пальца?:))))

User wache1, 13.04.2014 14:56 (#)
21340

ПНХ, швеллер!

User veller, 13.04.2014 15:07 (#)

wache1 взаимно!

, 13.04.2014 14:42 (#)
6074

Каемся за то, что жалели донецкий «Беркут»
18:13 / 12.04.2014 — Наталья Кашкевич

Да, казалось, что они выполняли приказ и обидели их несправедливо, но теперь мы так не думаем. К ним нормально относились дончане, а «наши» донецкие «Беркутовцы» перешли на сторону российских сепаратистов, ставя под угрозу жизни этих самых дончан. Причем, если бы без оружия, — так выражайте свою позицию с «быдло-руссо-туристо-народом» сколько Вам влезет, а так — государственное оружие с собой прихватили. Я позвонила рядовым. Мне ответили: «Ну мы же с народом». Я только напомнила про 111 ККУ (госизмена). Разговаривать с ними не хотелось. Они думают, что ничего им за это не будет, что антитеррористическую операцию не объявят, что шахтеры не выйдут, что их не положат, как… Когда я сообщила о попытке агитации донецкого «Беркута» Н Левченко (http://ord-ua.com/2014/03/09/donetskij-berkut-otkazalsya-uchastvovat-v-provokatsii-0903-vyizvali-ivano-frankovskij/?lpage=1), у них была другая позиция. Только полковник Андрей Геннадиевич Терещенко мне перезвонил по просьбе самого Н. Левченко и сообщил, что он разговаривал с Левченко совсем не о провокации, а о ребятах больных, которые после операции лежат в Киеве и им нужны деньги на восстановление, а денег нет. «И что, Левченко помог?» — спросила я. «Пока нет» — ответил Терещенко. Я попросила номера счетов, чтобы мы как физлица перевели хоть немного на период реабилитации. Интересно, а ребятки эти раненные выздоровели? Терещенко больше деньги на их лечение не нужны? Уже получил помощь от Левченко? В общем, каемся за то, что жалели донецкий «Беркут». Дерьмо оно и есть дерьмо.
http://novosti.dn.ua/details/222530

User soliak, 13.04.2014 14:52 (#)

Все наоборот. При желании, Беркут бы Киевский майдан закатал в асфальт за 2 часа, но Янык, походу, был крупных пацифистом. Не то что Авакян. Но последнему уже жить осталось пару месяцев.

, 13.04.2014 14:57 (#)
6074

Вы будете спорить с жителями Донецка которые еще недавно поддерживали Беркут?

User donetsk_93, 13.04.2014 15:06 (#)

а сейчас настало время беркута поддержать донецк. честно говоря , когда власть сдала ментов и еще стала их преследовать -я офигел - это ж самоубийцы - ну вот не продержались и 2 месяца...

User tuppр, 13.04.2014 14:44 (#)

В Донбассе идёт война. Разжёг Путин.

Гордитесь, миллионы существ!

User veller, 13.04.2014 14:58 (#)

tuppр, "... на развалинах средневекового замка. Шурик - "Извиние, замок тоже я развалил?":)))))))))))

User soliak, 13.04.2014 14:45 (#)

Сейчас будет гонка. Если будет больше 10 трупов гражданских, то РФ введёт миротворцев. Единственной выход Киевской верхушки -- это быстро принять законы о русском языке и региональных выборах одновременно с президентскими. Тогда можно избежать сирийского или югославского сценария.

, 13.04.2014 14:53 (#)
6074

Прямая трансляция с бандитской рации в Славянске.
http://www.ustream.tv/channel/bg-studio1

User ukradina, 13.04.2014 14:56 (#)

Бандеровцы Львова и свинопасы Тернополя слушаються директора ЦРУ Джона Бреннана!

User ukradina, 13.04.2014 15:00 (#)

Именно этот тип Джон Бреннан дал команду атаковать мирных граждан сторонников федерализации которые были вынужденны выйти с оружием в руках чтобы защитить свои земли и семьи от бандеровского мха!

User arizon, 13.04.2014 15:10 (#)

Захват украинских территорий показывает саму сущность российской имперской политики Путина. И это хорошо...

User veller, 13.04.2014 16:36 (#)

arizon, "захват украинских территорий" показывает лишь одно - что вы курите некачественную наркоту:))))

User donetsk_93, 13.04.2014 15:17 (#)

Администрация США донесла до Израиля недовольство его «нейтралитетом» в ситуации вокруг вхождения Крыма в состав России, пишет в воскресенье израильская газеты «Гаарец» со ссылкой на неназванные источники в официальных кругах Вашингтона и Иерусалима.

По сведениям «Гаарец», во избежание трений со своим главным союзником все мероприятия сотрудничества с Россией теперь подлежат «предварительному утверждению израильскими лидерами», которые не раз давали понять, что не хотят портить отношений ни с Западом, ни с Россией из-за вопроса, не имеющего к ним прямого отношения.

Как указывает газета, «высокопоставленные фигуры в администрации (президента Барака) Обамы выразили огромное разочарование», в частности, тем, что «израильское правительство ставит свои отношения с Соединенными Штатами и Россией на одну доску».

Особое раздражение в Вашингтоне вызвало неучастие делегации Израиля в голосовании Генассамблеи ООН по референдуму в Крыму.

User albex, 13.04.2014 15:21 (#)

Украинцам необходимо действовать предельно жестко против этих бандитов, т.н. сепаратистов. Расстреливать и закапывать в общие могилы. Так как личности бандитов не установлены и к России они не имеют ни малейшего отношения (якобы), то и возвращать их тела России не нужно.

User donetsk_93, 13.04.2014 15:40 (#)

а они не действуют. чо так?

User donetsk_93, 13.04.2014 15:24 (#)

Одним из признаков надвигающейся гуманитарной катастрофы на Украине стало резко увеличившееся число обращений жителей о предоставлении убежища в России. Не дожидаясь, пока «майданные» власти приведут в исполнение угрозу «расстрелять русских из атомного оружия», наши соотечественники выстроились в очередь в региональные отделения ФМС.

Как стало известно, более тысячи выходцев с Украины обратились с просьбой о предоставлении временного убежища, а более 200 за статусом беженца. Как сообщила начальник управления ФМС по вопросам гражданства Валентина Казакова, ежедневно российские власти получают около пяти тысяч заявлений. По ее словам, «Количество обращений по сравнению с прошлым годом увеличилось в 15 раз. В этом году в ФМС обратилось 70 тыс. граждан Украины, тогда как в прошлом - четыре тысячи». Русские и украинцы, которые бегут из страны «победивших европейских ценностей», готовы на любые варианты. Помимо статуса беженца и предоставления временного убежища это приобретение российского гражданства, патентов и разрешений на работу.

География обращений достаточно предсказуема – больше всего заявок поступает в управления ФМС Москвы и сопредельных с Украиной регионов. В УФМС Краснодарского края для оформления разрешения на временное проживание обратились 710 граждан Украины. Еще 282 гражданина Украины попросили вид на жительство. Заявления о получении гражданства России принесли 154 человека. Ростовская область также в числе лидеров обращений. С начала марта через границу с Ростовской областью в регион въехало более 50,5 тыс. граждан Украины. В феврале эта цифра составляла около 30 тысяч.

Обращения от граждан Украины о предоставлении убежища в России получает и Верховный комиссариат ООН по делам беженцев. Для консультации по вопросам получения убежища создана специальная горячая линия.

Из Украины бегут не только русские, но и евреи, и украинцы, уточняет директор Российско-Украинского информационного центра Олег Бондаренко.

– Людьми движет предчувствие гуманитарной катастрофы и большого экономического кризиса. Наконец, это угроза войны, которая толкает массы людей в сторону России.

«СП»: – Кто заинтересован в эскалации насилия?

– Только Соединенные Штаты Америки, которым, в отличие от России, не грозит наплыв беженцев. При этом ни Москва, ни Киев не заинтересованы в развязывании гражданской войны.

«СП»: – Трудно убедить русских оставаться на местах, когда кандидат в президенты заявляет, что их «нужно расстреливать из атомного оружия».

– Тимошенко говорит это потому, что ей нужно правильно позиционировать себя перед электоратом западной Украины.

«СП»: – Получается, избиратели Юго-Востока ее не интересуют. По принципу, главное не как русские проголосуют, а как их голоса посчитают.

– Юлия Владимировна сейчас приехала в Донецк, но мне не совсем понятно, что она там делает. На гостеприимный прием она едва ли может рассчитывать. К сожалению, русскому человеку сейчас небезопасно находиться на Украине. Вплоть до угрозы потери жизни. Причем это связано не только с идеологическими разногласиями. Под эгидой «Правого сектора» на Украине развелось огромное количество бандитов, которые грабят народ от имени революции.

User djatlov, 13.04.2014 15:56 (#)
3169

Как стало известно, более тысячи выходцев с Украины обратились с просьбой о предоставлении временного убежища, а более 200 за статусом беженца. Как сообщила начальник управления ФМС по вопросам гражданства Валентина Казакова, ежедневно российские власти получают около пяти тысяч заявлений.

Ты бы сам-то читал, что пишешь. Ежедневно обращаются пять тыщ, и на сегодня обратилась целая тыща... Ну да, день-то только начался...

Собственно, даже если это правда и в цифрах просто путаница. Возьмём самую большую цифру в тексте: В этом году в ФМС обратилось 70 тыс. граждан Украины, тогда как в прошлом - четыре тысячи.
Это, говоришь, надвигается гуманитарная катастрофа?
А вот это тогда каким словом называется?
------------------------
Россия занимает второе место после Сирии по количеству граждан, ищущих убежища в других странах. Такие данные приводятся в новом докладе за 2013-й год управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.
Россияне подали 39,8 тыс. обращений на получение убежища.
Доклад основывается на данных 44 промышленно развитых стран - 38 стран Европы, а также шести неевропейских стран, которые предоставляют УВКБ соответствующую статистику.
-----------------
Это только беженцы. И не во все страны. А сколько мирно выехало и живёт по долгосрочной визе?

User ukradina, 13.04.2014 15:27 (#)

Взявши меч от меча и погибнут. Отрыгаеться бандеровской власти как они участвовали в кавказких войнах! Началось освобождение земель которые Ление отдал УСССР в целях дружбы. Создание Новороссии уже решено ! Бандерлоги сдавайтесь! Вам не привыкать!

User donetsk_93, 13.04.2014 15:51 (#)

и-хи0хи.. в результате спецоперации авакова народное восстание охватило мариуполь. А ведь это только начало.

User veller, 13.04.2014 16:07 (#)

Самое необъяснимое в том за что собственно Аваковы с Турчиновыми ввергают страну в бойню! Ещё можно как то понять ( хотя я лично и Чечню не одобряю, можно было по другому действовать, если бы не ельцинская банда) когда речь шла бы о настоящих сепаратистах, требующих выхода региона из состава страны. Но когда устраивают бойню своего же народа за обычное требование проведения референдума о гос. устройстве - это просто понять невозможно! Это за пределами здравого смысла! Поэтому думаю Аваков Турчинов и Яценюк теперь пойдут до конца, кровью пролившейся в Славянске они уже повязаны, отступать некуда, позади - суд народа Украины.

User wasja39, 13.04.2014 16:31 (#)
19108

Не п-ди, сука. Провозглашенная руSSкими террористами "Донецкая руSSпублика" - это не требование референдума. И почему это никто не требовал никакого референдума при Яныке?

А знаешь, что путлер в 2002 году про сепаратизм сказал? Цитирую: "Сепаратистские силы есть во всех странах, но их там не называют "борцами за независимость и свободу". Их называют террористами." Вот и надо следоватъ учению великого путлера и бороться с террористами.

User veller, 13.04.2014 16:45 (#)

wasja39, когда ты уже протрезвеешь, чтобы с тобой можно без матов поговорить?:)))) Ну а кому интересен этот вопрос могу пояснить, как это видят сами дончане. Почему при Януке не требовали референдума? Да потому что Янук принял закон о региональных языках. Но с каким боем и какими драками в Раде и блокированием трибуны Рады - все видели, весь мир видел. Но с горем пополам а здравые силы тогда взяли верх и ситуация успокоилась. Далее, повторяю в сотый раз для безграмотных с 3-мя классами церковноприходской школы, что сепаратизм и федерализм разные понятия - читайте толковый словарь. И последнее - Донецкая республика это ещё идея периода Ющенко, но тогда власть хватило разума всё это дело путём переговоров уладить. Даже Ющенко как то пытался слышать людей. Сегодня же есть два варианта - Донецкая республика в составе Украины, (в составе других стран есть масса подобных примеров в том числе и в РФ) и та же республика только уже вне Украины. Пока Аваковы и Турчиновы делают всё, чтобы эту республику вытолкнуть из состава Украины. Но виноват конечно во всём Путин:))))

User wasja39, 13.04.2014 16:52 (#)
19108

>>могу пояснить, как это видят сами дончане.<<

А ты, с понтом, дончанин? Или ты путлером за них думать и говорить поставлен? Сцуко лубянское.

User angara, 14.04.2014 01:17 (#)
20508

Веллер и сумрак - два портяныча, которые уже притомили.

(комментарий удалён)
User veller, 13.04.2014 16:20 (#)

crashilluzin, ага уважаемый источник. Вы бы ещё на Тягнибока сослались:))))

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 13.04.2014 16:21 (#)

Нет. Россия не допустит гражданской войны на украине. Что то мне подсказывает что это будет заявлено в ближайшие дни в предельно конкретной форме.

User natalia_vas, 13.04.2014 17:07 (#)

Раша, пшла вон.

User donetsk_93, 13.04.2014 17:47 (#)

украина это Россия, наташ.

User bronislav, 13.04.2014 19:21 (#)
20897

Украина-Русь никогда не была Ордой, монгол!!

User donetsk_93, 13.04.2014 19:29 (#)

все случается в первый раз, сверхчеловечек ты наш LOL

User veller, 13.04.2014 16:12 (#)

Кстати уже вечер, а "контртеррористическая операция" была объявлена утром. За целый день воинство хунтарей не продвинулось дальше одного или по другим данным двух блок постов на границах Славянска. Если они ТАК будут "освобождать" каждый город в Донбассе, то операция затянется на месяцы. Хде деньги, Зин? (на проведение длительной военной кампании)

User donetsk_93, 13.04.2014 16:18 (#)

беда нет - за это же время еще 3 (три) города перешли под контроль народа.

User tuppр, 13.04.2014 16:16 (#)

Не повезло Правому сектору, на западе Украины не с кем воевать, весь экшен достался Донецку. За что такая несправедливость?

User veller, 13.04.2014 16:24 (#)

tuppр настоящий экшен начнётся когда у правосекторной братии и силовиков закончится жрачка и солярка для техники, а новый грОшей не подойдёт, вот тогда и будем посмотреть на экшены, как они все свои БТРы и машины будут на горбу назад тащить или бросят в полях под славянском, Краматорском и пр.

User tuppр, 13.04.2014 16:37 (#)

Это просто Зарница (Всесоюзная пионерская военно-спортивная игра),
её устроили плешивые питерские гебешники.

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 13.04.2014 16:47 (#)
18744

Пока против русских фашей не выступит регулярная армия они не остановятся и будут завоевывать все новые земли. НАТО рано или поздно придется воевать с Россией. Лучше не откладывать в долгий ящик и отпиздить зеленых человечков сейчас.

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 14.04.2014 01:33 (#)
18744

Классный у тебя аватар, гэбнявый, - сексуальный маньяк и убийца. Но скоро пиздец вам всем кровавым маньякам гэбнявым наступит.

User donetsk_93, 13.04.2014 16:51 (#)

Люди со щенячьми рожами и сказачный долбайоб яйценюк - это люди с протянутой рукой, ожидающие подачек от богатого дяди. у кого просит россия? у кого просит япония, корея или сша? кто им вообще давал права просить милостыню?

не боись "заграница нам поможет" !!! чем поможет? что за херня! не поможет, а даст кредиты! а чем возвращать??? и так уже надавали по самое немогу.

чтобы вступить в ЕС, нужно иметь уровень жизни сравнимый с ЕС, а иначе к ним хлынут толпы гастробайтеров. население 2 млн в Литве и 43 млн в Украине. никто не пустит сдуру 43 ляма. но ничего, подпишем ассоциацию и все будет налаживаться. вот например польша... в польше при СССР и после жить было охуенно и экономика у них была мощной!!! Латвия и Эстония такая же херня. уходить в ЕС нужно, потому что украинская продукция все равно неконкуретноспособна? это миф! вот Ляпис, кому он нужен в ЕС со своими песнями? да никому! значит он неконкурентоспособен? нет! потому что в бывшем СССР у него есть поклоники. у украинцев гораздо больше шансов на конкуренцию в советских странах. потому что их менталитет понятен и они более лояльны к украинским товарам. возмем камаз, хорошая машина, продается в бывшем СНГ, а в ЕС продать гораздо сложнее. взять ту же калину - гавно машина, но ведь она находится в низкой ценовой категории! машина в низкой ценовой категории, должна быть посредственной! взять тех же шахтеров. отмаз - уголь никому не нужен! а почему не нужен? а потому что угольные ТЭС закрыли. а нахрена закрыли угольные ТЭС??? в странах бывшего СССР их начали сворачивать, потому что с 2004-го украина шагает в ЕС и нельзя получить гарантии поставок угля, в ЕС же угольных ТЭС нет.

Я боюсь, что когда экономика завалится на самое дно, а коррупция будет побеждена. Сказочный долбоеб будет бегать с очередными законами и не понимать, почему не смотря на всю демократичность, продукция не идет в ЕС. Построим завод Вольво на Украине. Зачем на Украине завод Вольво, если в ЕС уже есть завод Вольво? Тогда мы построим на Украине завод Вольво, чтобы продавать в ТС! Зачем ТС такой завод, если в нем уже есть завод Вольво? Когда же до него дойдет, что Украина - это не Европа. Украина - это Украина!!!

PS: Слава Беркуту! Пока безработные долбоебы прыгали за морковкой, он тупо исполнял свой долг.

User donetsk_93, 13.04.2014 16:53 (#)

Украинцы и русские ЮВ Украины - берите власть в свои руки!!!

Украинцы и русские ЮВ Украины - берите власть в свои руки!!!

Проводите референдум о федерализации и требуйте вступления в ТС.

На Украине живет 9 млн. русских.

Вместе мы построим огромную экономическую империю.

Бандеровцам надо бить морду.

СБУ Украины - это мерзавцы, которые попирают права русских украинцев.

Нет НАТО, да здравствует ТС!!!

User carandash, 13.04.2014 16:57 (#)
13611

Пшел бы та нах, мил человек

User donetsk_93, 13.04.2014 16:58 (#)

да я то что, а вот куда народ донбасса девать? ась? а ведь там на очереди николаев, херсон, одесса.

User carandash, 13.04.2014 17:17 (#)
13611

На Донбассе живут украинцы. Не знаю такого народа, как "донбассцы". Сколько бы местные феодалы с московитами не пытались разделить Украину у них это не получится.

User donetsk_93, 13.04.2014 17:20 (#)

конечно украинцы! которых так заебали бандеровцы из киева, что они захотели жить в России. Это абсолютно нормальное желание - ведь подпиндосники хотят в пиндосию?

User carandash, 13.04.2014 17:30 (#)
13611

Вижу тебя зае""анного только при чем здесь бандеровцы если ни одного из них ты и в глаза не видел. Мозги вам за""али в москве.Сбрасывайте путина и чем скорее, тем больше шансов на ваше спасение.

User donetsk_93, 13.04.2014 17:46 (#)

сбрасывайте турчинова ,пинками яйценюха в пиндосию, тогда поговорим.

User carandash, 13.04.2014 17:54 (#)
13611

Да не о чем Украине говорить со страной с шовинистической идеологией.

User donetsk_93, 13.04.2014 17:56 (#)

да с вами никто и не собирается говорить до федерализации...

User carandash, 13.04.2014 18:24 (#)
13611

Федерализаторов уже послали. Не будет никакой федерализации.

User donetsk_93, 13.04.2014 18:36 (#)

не будет федерализации, не будет украины.

User carandash, 13.04.2014 18:48 (#)
13611

Раша сама на ладан дышит.Год-два и на её территории будет сотня разных стран.

User donetsk_93, 13.04.2014 19:09 (#)

ну хоть год да наш. ага?

User veller, 13.04.2014 17:30 (#)

carandash, вообще то делят Украину не какие то мифические московиты, а Турчинов с Аваковым, делят тем, что не желают слушать целую половину страны. А вот получится у них или нет - в ближайшие дни станет ясно. Если устроят бойню, значит разделить получилось, может кто здравомыслящий из ЕС или США за руку одёрнут, тогда есть шанс, ч то не разделят.

User carandash, 13.04.2014 17:39 (#)
13611

Ефремов, Колесников, Ахметов иже не половина Украины.Юг вообще гонит посланников путина пинками под зад. А вот что касается Донбасса, то:
"Департамент по вопросам внутренней политики ДонОГА предоставил информацию об общественно-политической ситуации в Донецкой области по состоянию на 13 апреля 2014 года. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой ОГА.

«Ситуация в области остается сложной. Наибольший очаг напряженности сохраняется в Донецке. Здание областного совета и ОГА остается под контролем активистов «Донецкой Республики». В Центр повышения квалификации митингующие согласия перейти не дали.
12.04 после митинга под зданием областного МВД, руководитель областного подразделения К.Пожидаев написал заявление об отставке. После этого основная часть митингующих ушла. Самая напряженная ситуация в области на данный момент в г. Славянске. По существующей информации в ходе проведения антитеррористической операции было ранено девять человек, один погиб. 5 человек с огнестрельными ранениями доставлены в горбольницу г. Артемовска, всем пострадавшим оказывается медицинская помощь», - говорится в сообщении.

Кроме того, по информации СМИ на трассе «Ростов – Харьков» между городами Славянск и
Артемовск в настоящее время продолжается вооруженное противостояние. Передвижение бригад скорой помощи в Славянске сейчас ограничено, однако, медики всеми доступными средствами обеспечивают оказание неотложной помощи и доставку пострадавших в лечебно-
профилактические учреждения. В Краматорске 12.04 после перестрелки было захвачено здание горотдела МВД, а также здание горисполкома. На данный момент ситуация без изменений.

По информации чиновников, также были попытки захвата городских отделений милиции в Дружковке, Доброполье, Горловке.
В настоящий момент количество митингующих в городах и районах области составляет около 10 тыс. человек."
==========
10 000 человек на весь Донбасс так же не есть близко половиной населения даже Донбасса.А если учесть, что многие из протестантов есть членами всякого рода криминальных группировок контролируемых местными олигархами, то это просто террористические действия уголовников.

User wasja39, 13.04.2014 17:03 (#)
19108

В паРаше много вы построили, сцуко? Твой пахан уже 15 лет у россиян на шее сидит. Цены на нефть зашкаливали, а вобла не построила ни дорог, ни инфраструктуры, ничего. Все только разваливается и рушится. Медицины нет, дорог нет, дешевого жилья нет, пенсий очень скоро не будет, потому что деньги уйдут на спонсирование террористов, дестабилизирующим Украину. Только вобла и его дружбаны деньгами наливаются. Список Форбса растет не по дням, а по часам. Попы в золотых рясах на Майбахах разъезжают, народ нищает, а вобло раздухарился и воюет против братского народа, сцуко.

Обещаешь светлое будущее с воблой, а на самом деле вербуешь новое стадо дойных коров и пушечного мяса для фашиста путлера и Ко.

User ogurzova, 14.04.2014 01:13 (#)

Вась, ты не прав. Сделано в России очень много. И пенсии, и пособия, и сертификаты для покупки квартир молодым семьям. И дороги появились хорошие. Коррупция есть, так сажают. Наводится порядок. И Олимпиада прошла прекрасно. Если ты не видишь этого, значит видеть не хочешь.

(комментарий удалён)
User kochetkovv, 14.04.2014 08:46 (#)

Как это может быть так, чтобы у нефтедобывающей страны, да денег не было. Есть, есть деньги. Другой вопрос, помогает ли это жить. Что же это вы, не успели на 25 лет от советской власти отойти, давай все мерить на деньги. Да, деньги есть, и зарплаты довольно высокие, да вот беда, не помогает это жизни. Слишком велик разрыв богатых и бедных. И слишком много вранья. И не нужны сейчас специалисты, нефть течет и без них. И не нужны: математики, физики, музыканты, танцоры, певцы, фрезеровщики, токаря, а если понадобится что – купим. Но самое главное – что ходим по болоту, и вполне реальное ощущение, что вот-вот провалимся. Читайте писателей Латинской Америки, не помню там кто писал, как бы от лица человека, близкого к каудильо, о своем реальном ощущении близкого краха, так похоже.

User wasja39, 13.04.2014 17:13 (#)
19108

Да, идите, люди, чтобы вас отп-ли или использовали заложниками!

>>Эта видеозапись из Краматорска. Люди, представляющиеся якобы самообороной Славянска захватывают город.
Посмотрите на этих "освободителей" - они стреляют и бьют даже "своих", которые им кричат, что в городе все за Донецкую республику и все под контролем, что не надо ничего захватывать:
http://youtu.be/8K6A5VMITYU
<<

http://www.kasparov.ru/material.php?id=534A69085C47A

User novenkij, 13.04.2014 17:42 (#)
24654

Дурной ты и не лечишься. Смотри не захлебнись слюной в патриотическом угаре.

User donetsk_93, 13.04.2014 17:54 (#)

да не, я ни разу не патриот, это перепост. хуже -я циник, вполне понимающий что украинцы играют лишь роль разменной монеты в геополитическом торге России и США на юге европы. но самим то не надо дурнями быть, а хохлы? вас же развели как лохов с этим соглашением с евросоюзом - страна развалилась, крым ушел, денег нет, восток восстал, запад тычет в спину киевской власти ножом, толкая ее на вилы востока. это пиздец, ты понимаешь? ничего уже не устроится само собой как думают те кто еще ходит на работу на украине...

User novenkij, 13.04.2014 18:39 (#)
24654

Ну, что тут скажешь. По-моему, у тебя вопрос о том, быть ли холопом у Путина решён однозначно. Так что можешь не стараться, мне совершенно не интересуют твои писания. Буду обходить.

User donetsk_93, 13.04.2014 19:07 (#)

обходи, обходи. целей будешь.

User ogurzova, 14.04.2014 01:27 (#)

А ведь он прав. Украине не повезло, что на ее земле разыгралось противостояние России и США. Но для США Украина только чужая территория, а для России родная земля.

User novenkij, 14.04.2014 02:38 (#)
24654

Что такое Россия? Каким образом для неё какая-то земля будет родной? Однако, если не придираться к неточным выражениям Вашей мысли, то надо полагать, что Вы имеете в виду людей, то есть россиян. Так вот, я сильно сомневаюсь, что для них Украина - родная земля, хотя бы потому, что и на собственной земле они чужие, так как большинству населения в России ничего не принадлежит, тем более - земля. Им дурят головы, набивая черепушки псевдопатриотической трухой.

User ogurzova, 14.04.2014 03:00 (#)

Родная земля, потому что была Киевская Русь. Если не знаете, - погуглите. Насчет "ничего не принадлежит" - не поняла. Почти всем моим знакомым принадлежат участки земли. Это если говорить о сугубо материальном. А в смысле земля- родина, так нормальным людям свойственно ее любить

User bronislav, 14.04.2014 05:09 (#)
20897

В Киеве москалей впервые увидели при Хмеле. Раньше ими тут не пахло! Это факты, а все ваши теории о происхождении вашей династии от киевской ветви рюриковичей не больше как теории. Да и причем тут давно вымершая династия?

User novenkij, 14.04.2014 05:35 (#)
24654

Это тебе только так кажется, что у тебя что-то есть. Вон Крым отобрали, а твой огород - запросто, если захотят.

User donetsk_93, 13.04.2014 16:55 (#)

Вот что подруга пишет. "Уже сейчас в "Руине" полная катастрофа с лекарствами для диабетиков, онкобольных и других. Многие жизненно важные лекарства на самом деле становятся дефицитом.Но самое ужасное в этой ситуации то, что государство в тягостном ожидании денег от МВФ просто самоустранилось от проблем людей, которые ждать не могут.
Нет не только импортного инсулина для диабетиков. Невозможно достать некоторые кардиологические препараты, которые необходимо принимать ежедневно от аритмии и тяжелых форм гипертонии. Прекращены поставки в больницы целого ряда лекарств для онкобольных.
«Кляти москали» широко раскручивают тему, что волонтер одной из клиник Донецка обратилась за помощью к Общественной палате России, чтобы та через фонд Чулпан Хаматовой прислала немного препаратов для детей с тяжелыми онкологическими заболеваниями. Импортных лекарств осталось на две недели. Украинских аналогов не существует. Если ничего не изменится, дети начнут умирать уже на днях."

User wasja39, 13.04.2014 17:07 (#)
19108

А ты, пидар, подумай, почему в богатейшей Раше с ее шубохранилищами, брегетами, дворцами путлера столько больных детей, которым помогает не государство, а фонд Чулпан Хаматовой на частные пожертвования. Фонд "Федерация", принадлежащий дружбану воблы, собиравший на концерте якобы деньги для фонда Хаматовой, деньги украл и наверняка вобле откатил с украденного у больных детей!

User donetsk_93, 13.04.2014 17:11 (#)

капитализм! (с)

User wasja39, 13.04.2014 17:15 (#)
19108

Не звезди, сцуко: В нормальных странах детей (и взрослых) лечат по медицинской страховке. Нигде такого нет, чтоб государство детей подыхать оставляло, только в паРаше.

User donetsk_93, 13.04.2014 17:29 (#)

увы, анпример США в число нормальных стран не входит....

User wasja39, 13.04.2014 17:42 (#)
19108

Ну не звезди, гад. Вон в твоей злой Америке люди ради больного раком ребенка остановили движение в Сан Франциско, устроили целый спектаткль для пацана, Президент Обама послал ему видеообращение.

http://www.badische-zeitung.de/panorama/krebskranker-junge-bekaempft-als-batkid-das-boese--77317622.html

В Америке дети, которых усыновляют американцы из Раши, расцветают, получают шанс жить полной жизнью, их лечат за гос. счет. И это усыновленных из-за границы!

И посмотри, как обращаются в Раше с детьми в детдомах - они превращаются в скелеты, как в концлагере, потому что их не кормят, их насилуют, они отстают в своем развитии на годы!

User donetsk_93, 13.04.2014 17:45 (#)

цирк они устроить могут, а вот страховую медицину -нет. капитализм... (с)

User wasja39, 13.04.2014 16:57 (#)
19108

Андрей Илларионов:

>>Если в течение трех дней интервенция российского спецназа, называемая иногда сепаратистским шабашем, не будет остановлена и разгромлена, а шабаш подавлен (теперь это возможно, увы, только силой), то это означает, что нынешние власти Украины, кроме Крыма, сдали еще и, как минимум, Луганск и Донецк.
Это означает, что сценарий, описанный в постинге от 9 марта (см. выше) становится неизбежной реальностью. Для тех, кто не решается понять смысл выражения "подавить силой", поясняю: с помощью оружия, ведения огня на поражение, результатом чего, к огромному сожалению, могут быть жертвы.<<

http://www.kasparov.ru/material.php?id=534A6FF90E9DD

User donetsk_93, 13.04.2014 17:05 (#)

и-хи-хи-хи-хи-хи-хи! ждем илларионова в донецке с нетерпением,

User veller, 13.04.2014 17:16 (#)

wasja39, если Илларионов сказал именно то, что ты воспроизвёл, то он - тупоголовый баран. Если только будет силой с жертвами подавлено народное сопротивление (а это возможно, не спорю) то на государстве под названием Украина можно будет смело поставить точку. Украине предстоят тяжелейшие времена затягивания поясов, которые потребуют хоть какой то национальный консенсусс. А тут будет страна, где одна часть огнём и мечом покорила другую часть. Какой в таких условиях консенсусс? Да эта, покорённая часть будет только и ждать чтобы вставить нож в спину "победителям" и это время рано или поздно наступит. К тому же совсем не исключена партизанщина той части, которая не пожелает смириться с поражением и будет пользоваться молчаливой поддержкой части населения. Начнётся европейский вариант Ирака. И к этому призывает Илларионов. Только больной на всю голову руководитель может прислушаться к подобным "рекомендациям"

User donetsk_93, 13.04.2014 17:27 (#)

да, илларионов поразил меня в этом украинском кризисе - знал что он злобная тварь, но чтобы настолько... сто не сделаешь , желая получить деньги от пиндосов. видимо поиздержался, гнида.

User carandash, 13.04.2014 17:10 (#)
13611

А вот Запорожье там где нет поддержки сепараторов со стороны местной власти:
http://www.ustream.tv/channel/Голос-Запорожья

User veller, 13.04.2014 17:31 (#)

carandash, "сепаратор" - это аппарат для перегонки молока:))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User veller, 13.04.2014 17:58 (#)

eestipoeg2014, вы прямо как только что из Славянска и судя по подробностям вхожи в кабинеты руководителей этого слявянского восстания? Может доведёте до нас и фамилии, имена явки пароли. Вам же так подробно всё известно?:))))) И возникает вопрос, нахрена Украине какое то СБУ, МВД и пр. структуры. Достаточно вас eestipoeg2014, взять на службу и в тот же день у руководства будет лежать полный расклад по всем пунктам. А то кормят целую ораву оглоедов а толу ноль:))))))))))))))))))))

User carandash, 13.04.2014 17:51 (#)
13611

Именно так этих кадров и называют сегодня на юге Украины.

(комментарий удалён)
User carandash, 13.04.2014 18:00 (#)
13611

Прямая трансляция с Запорожья:
http://www.ustream.tv/channel/Голос-Запорожья

User carandash, 13.04.2014 18:04 (#)
13611

Менты спасают сепаратаров в Запорожье

User veller, 13.04.2014 18:03 (#)

Россия должна воздержаться от шагов, которые дестабилизируют Украину - МИД Великобритании Конгениально!!! Когда Нуланд раздавала булочки на Майдане никакой "дестабилизации Украины" не происходило.!:)))) Лицемерие без границ!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User novenkij, 13.04.2014 18:44 (#)
24654

Ну, да, пусть подождут пока россияки смоются.

User veller, 13.04.2014 18:16 (#)

eestipoeg2014, всё то что ты написал есть и происходит только в твоих засраных пропагандой мозгах. Про "инспирированную гражданскую войну" то вот её Нуланд и инспирировала, а ещё Маккейн, а ещё Качинский если не ошибаюсь и кто там ещё инспирировал на Майдане. А вот ни одного "инспиратора" из России никто ещё не предъявил только пустопорожняя брехня. Ни Лавров ни Рогозин в Славянске с булочками не появился:)))) Впрочем твои мозги до такой степени засраны, что ты врят ли это поймёшь.

(комментарий удалён)
User veller, 13.04.2014 18:41 (#)

eestipoeg2014, ссылочку плиз на толковый словарь или ещё какой документ, где федерализация бы означала "разрушение страны и присоединение её к другой стране" . Моге вы государственные устройства и политические термины проходили не на земле а где то как в той песне "На французской стороне, на другой планете?":)))))))))))))))))))))))))))))) Может это ТАМ так всё трактуется, огорчу вас на земле всё по другому и вам нужно срочно переучиваться:))))

User michael_grab, 13.04.2014 20:35 (#)

Выродок, своей собственной страной занимайся.
Вы в ж-пу катитесь и очень быстро.
А ты недоумок этого даже не понял еще.

User veller, 13.04.2014 18:18 (#)

И кстати, почему это ты считаешь правосеков - народом и признаёшь их право на свободу, а вот народ который так же хочет своей свободы, только не относится к правосекам и проживает на востоке - он уже и не народ? Хотя ...кому я задаю вопрос?

(комментарий удалён)
User veller, 13.04.2014 18:38 (#)

eestipoeg2014, при чём здесь Крым? Я спрашиваю почему не признаётся за народ - восточная Украина?

User ogurzova, 14.04.2014 01:37 (#)

Эсти - особый случай, Идея всего одна - развалить Россию. Все события оцениваются лишь с этой кочки. Лучше не читать.

User donetsk_93, 13.04.2014 18:33 (#)

Активист «Украинского восточного блока» заявил, что сторонники федерализации взяли под контроль здание горисполкома в Харькове, передает корреспондент РИА Новости.

Представители «Украинского восточного блока», подъехав на автомобиле к колонне сторонников федерализации, направляющейся к харьковскому СИЗО, чтобы выразить поддержку задержанным активистам, призвали людей не идти к изолятору. Они заявили, что там находится много сотрудников милиции, вооруженных автоматами.

На данный момент нет официальной информации от местной милиции или городских властей, подтверждающей или опровергающей факт захвата горисполкома.

В то же время в пресс-службе главного управления МВД Украины Харьковской области опровергли информацию о захвате здания.

В настоящее время сторонники федерализации пикетируют СИЗО в Харькове в поддержку арестованных активистов в ходе силовой операции в харьковской облгосадминистрации.

Несколько тысяч человек стоят перед входом в СИЗО. Протестующие перекрыли всю проезжую часть улицы Полтавский шлях. Вход в следственный изолятор блокируют сотрудники милиции, выстроившись в шеренгу. Собравшиеся постоянно скандируют: «Свободу защитникам Харькова!»

Митинги сторонников федерализации проходят в Донецке, Харькове и Луганске с начала марта, когда новые украинские власти попытались отменить закон, дававший русскому языку особый статус в регионах страны, и сменили большинство губернаторов. Участники акций требуют провести референдумы о статусе своих регионов. В субботу в трех городах Донецкой области — Славянске, Красном Лимане и Краматорске — сторонники федерализации заняли административные здания.

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 13.04.2014 19:12 (#)

Директор ЦРУ США Джон Бреннан действительно приехал накануне в Киев и встречался с силовиками перед тем, как МВД Украины объявило о начале спецоперации против сторонников федерализации на Востоке Украины, сообщил РИА Новости по телефону из Киева источник, близкий к украинским силовым ведомствам.

«Да, он (Бреннан) был здесь под другим именем. Знаю, что встречи были с силовиками у него, как раз перед тем, как (украинские власти) решили по операции в Славянске», — сказал собеседник агентства.

В субботу сторонники федерализации Украины взяли под контроль ряд административных зданий в Славянске Донецкой области — горсовет, райотдел милиции и офис Службы безопасности. В воскресенье глава МВД Украины Арсен Аваков заявил о начале в Славянске операции с привлечением «сил из всех силовых подразделений страны». Сторонники федерализации в Славянске уже сообщили об одном погибшем и двух раненых со своей стороны и о двух погибших со стороны националистов из «Правого сектора».

Ранее депутат Верховной рады Украины Владимир Голуб рассказал, что его коллеги говорят о визите директора ЦРУ в Киев как о свершившемся факте. «Коллеги в Верховной раде об этом (визите главы ЦРУ) говорят как о свершившемся факте. Меня это абсолютно не удивляет, поскольку совершенно очевидно, когда и в прошлом господин Валентин Наливайченко возглавлял Службу безопасности Украины, это была не столько спецслужба независимой страны, сколько подразделение ЦРУ США. Об этом открыто сегодня говорят в парламенте, и я не склонен думать о том, что это неправда», — сказал Голуб РИА Новости в воскресенье.

Комментируя эти сообщения, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по обороне Франц Клинцевич заявил, что расценивает приезд на Украину директора ЦРУ как вызов России. «Если он приехал, то это вызов, вызов России. Я расцениваю эту ситуацию так», — сказал Клинцевич РИА Новости.

User michael_grab, 13.04.2014 20:27 (#)

Наглые российские бля-ди - нападение на Украину это законно, а приезд директора ЦРУ - вызов России.

User donetsk_93, 13.04.2014 20:31 (#)

вы в своем уме? какое нападение?

User michael_grab, 13.04.2014 21:34 (#)

Это твой путлер будет со временем в Гааге доказывать, что он не нападал на Украину!

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 13.04.2014 20:00 (#)

штурма нет потому что штурмовать некому. обсе видимо захотело туда приехать еще вчера ,пытались зачистить город до них, да не вышло. сейчас по нтв передают - турчинов хочет привлечь армию - так говорят когда возможности власти исчерпаны полностью. ну а применение армии против своего народа - это конец любой власти. значит все, до выборов украина таки недотянула.

facebook.com nickoly___, 13.04.2014 18:50 (#)

test

User carandash, 13.04.2014 18:55 (#)
13611

Прямая трансляция с Запорожья Менты спасают сепаратаров в Запорожье:
http://www.ustream.tv/channel/Голос-Запорожья

User novenkij, 13.04.2014 19:11 (#)
24654

Посмотрел видео. Спошь мирные жители предстали перед представителями ОБСЕ. Глупые бабы, несущие бог весть что. А куда же тем временем подевались "зомби" с автоматами?

User donetsk_93, 13.04.2014 19:12 (#)

так их и не было - по военным на бтр-е стреляли свои, винницкие - уже все доказано.

User cheza01, 13.04.2014 19:12 (#)
2960

Espreso TV - LIVE
http://uionv.com/tv
https://www.youtube.com/watch?v=HQEhZZWrEHk#t=1354201

User nanoscience, 13.04.2014 19:34 (#)
3460

выбор начать the invasion на выходных напомнил мне войну, начатую Гитлером. Расчет тут прост. На выходных бюрократическая машина отдыхает и сложных решений не принимает, а до понедельника можно будет взять Одессу. Не получилось, и теперь крыса, а не мальчик загнал крысу в угол, и она готова укусить, если мальчик тронется с места. Еще не поздно дать отбой, вынести тела убитых, ни за что, за глупость взятия дворца Амина, за бесноватость полковников, за то, что учили бить в морду "оранжевым". Теперь готовь свою или убегай, еще есть время. Будет вам и референдум и Гаага, и украинка снимающаяся на фоне веселых бойцов, со звездами, все будет, в понедельник.

User veller, 13.04.2014 19:49 (#)

Заканчивается день объявленый Аваковым днём "контртеррористической операции". Итоги дня - воинство хунтарей за весь период вроде бы взяли один блок пост на подъезде к Славянску. С другой стороны луганская и донецкая милиция перешла на сторону народа и в Мариуполе произошёл очередной захват. Победоносное шествие аваковцев судя по всему захлёбывается. Может готовятся к ночному штурму? Утром посмотрим. Хотя последняя надежда, что кто то из ЕС или США позвонят этим "героям" из Киева и потребуют все же сесть за стол переговоров со своим народом и договориться. Косвенно это подтверждает то, что Яценюк уже заговорил и про децентрализацию и про выборность губернаторов и про финансовый федерализм. Не спроста это, видно подсказали грамотные кураторы, чем твердолобая позиция может закончится. Короче ждём завтрашнего дня, который будет решающим в этой игре нервов. Либо народ выдержит и выстоит перед угрозами аваковцев, либо дожмут их хунтари.

User donetsk_93, 13.04.2014 19:57 (#)

нтв шники сейчас говорят - турчинов грозит применить армию.

User donetsk_93, 13.04.2014 22:10 (#)

вот кстати вполне реалистичное объяснение сегодняшнего дня.

User donetsk_93, 13.04.2014 22:11 (#)

Совет национальной безопасности и обороны Украины отказался от чрезвычайных мер по отношению к сепаратистам в восточных областях, сообщил Лиге источник, знакомый с сегодняшним обсуждением ситуации в СНБО.
Инициаторами введения чрезвычайного положения выступили и.о. главы Администрации президента Сергей Пашинский и глава МВД Арсен Аваков.
Источник отметил, что антитеррористическая операция в городе Славянск Донецкой области, о которой заявлялось ранее, приостановлена, так как силовики отказались входить в город без прикрытия бронетехники. Бронетехника же в город не вошла, поскольку правоохранители сослались на отсутствие решения о введении чрезвычайного положения.
В итоге силовикам удалось ликвидировать лишь блок-посты сепаратистов на въезде в Славянск, после чего операция захлебнулась.

User veller, 13.04.2014 19:51 (#)

Кстати только что посмотрел интервью с Лукашенко. Наша якобы подцензурные и продажные СМИ запустили интервью, где Лука категорически выступает против федерализации Украины. Как прокомментируете многомудрые русофобы? То ли никакой цензуры нет, о которой вы бредите, то ли федерализацию вообще Россия не поддерживает и ничего не "инспирирует"

User donetsk_93, 13.04.2014 19:56 (#)

жестко вы с ними - ща шаблон порвет же!

User wasja39, 13.04.2014 20:25 (#)
19108

Дебил, готовят дорогих россиян к тому, что Лукаш - враг и будет следующим в списке стран, где паРаша заЧищает население.

User veller, 13.04.2014 20:00 (#)

САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ Турчинов объявил по сути гражданскую войну - привлекают к окончательному решению донбасского вопроса - армию. Всё ребята, это кирдык и Украине и Турчинову. Турчинова скорее всего будут судить, а разные Яценюки и Аваковы уйдут в сторону, мол мы чё, мы ничё - это всё он! Последняя надежда на украинских военных, которые могут отказаться стрелять в собственный народ. Если же нагонят отморозков, которым всё равно кого мочить - будет бойня.

User donetsk_93, 13.04.2014 20:08 (#)

да ладно, бойня! эта армия до востока не доедет - там еще призывников навалом - они что В СВОЙ НАРОД СТРЕЛЯТЬ БУДУТ? В ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ?

User bronislav, 14.04.2014 05:19 (#)
20897

В Украине нет призыва в армию, дятел! А говоришь, что с Донецка))

User donetsk_93, 14.04.2014 09:50 (#)

призыва нет, а призывники в ВС есть. и демобилизация отменена.

User bronislav, 14.04.2014 20:41 (#)
20897

Призыв есть только в ВВ. Палишься "донбассец"))

User michael_grab, 13.04.2014 20:22 (#)

Наглые русские кАзлы ущерены, что щсе такие ве как они!

User nanoscience, 13.04.2014 20:00 (#)
3460

сказать, что штази и русский это синонимы мог только идиот.
Русский -- это Сахаров!

User asad1975, 13.04.2014 20:03 (#)

Ну ежели на востоке российские диверсанты, то в Киеве тогда американские.)))))

User michael_grab, 13.04.2014 20:21 (#)

Ты счтаешь американцев такими же идиотами как вы?

User asad1975, 13.04.2014 20:25 (#)

Нет. Как вы.

(комментарий удалён)
User asad1975, 13.04.2014 21:19 (#)

Смени ник, а то постоянно хочется прочитать как эсти пиг. Хотя тебе идет.

User michael_grab, 13.04.2014 21:41 (#)

А, это Асад - сирийский мясник.
Воистину, "скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты!" (ц.)

User wasja39, 13.04.2014 20:24 (#)
19108

Слава Богу, кажется, решили задействоватъ армию, если "Эхо" не врет. Правильно. Это война, захватническая, гнусная, фашистская, братоубийственная война кремляди с народом Украины. И с вменяемыми людьми России, кстати. Как их ни мало, но они есть. Какие-то 50 ублюдков готовы стереть в порошок две страны, пролить братскую кровь, чтобы защитить свои золотые унитазы и батоны, свои яхты и убогие позолоченные дворцы, свои сотни миллиардов, украденные у нищего нарооа России и Украины. Мафия в Кремле и ее пособники в Украине решает, быть войне или нет. Они же решают, будет ли это война термоядерная или нет. Они же решают, убить ли им полмира или ограничиться Украиной. Пока. 50 чекисто-фашистских ублюдков и еще тыщи две их непосредственной обслуги хотят пустить под нож будущее России, Украины, Европы, мира.

Их, этих нелюдей, надо остановитъ любой ценой. Защищая себя при помощи армии, добровольцев, простых людей, Украины защищает Европу и весь мир. И мир должен помочь ей. Я убежден, так и будет. Как только появится сопротивление агрессору, подключится со своей помощью весь мир. Не только ради Украины, а ради себя.

User donetsk_93, 13.04.2014 20:30 (#)

а ты вась еще и дурак.

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 13.04.2014 20:50 (#)

Не буду, крах, неинтересно. Человек который одобряет применение армии для решения глубочайшего внутреннего конфликта в стране ,мне неинтересен

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 13.04.2014 21:07 (#)

а ты телевизор включи не на киевский канал - там показывают без масок ,с фамилиями, людей которые под камеру объясняют (неизвестно кому ты т о и так знаешь что нет там никаких росийских военных), так вот объясняют кто они и зачем они выступили на защиту своей земли. все не веришь? увидишь что будет через неделю-другую с этой швалью турчиновым ,если он хоть раз стрельнет в свой народ . ЗЫ. заметь - как они все ловко попрятались, яценюки, аваковы, всякие прубии - оставили турчинова вякатьь про армию. он уже покойник.

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 13.04.2014 21:26 (#)

конечно вооружены, телевизор то включи!

User michael_grab, 13.04.2014 22:55 (#)

А где ж ты был, когда Путлер в Беслане сотни(!!!) детей положил под предлогом "антитеррористической" операции?

User daush, 13.04.2014 20:47 (#)
4216

Представители ОБСЕ должны понять, что в Украину пора вводить войска ООН. Пока там свободно перемещаются только российские оккупанты, замаскированные как обычно под марсиан или местных жителей. Санкции - это наказание для России. Войска - это помощь для Украины.

User veller, 13.04.2014 20:57 (#)

Вася не прав говоря о 50 ублюдках, готовых пролить кровь украинцев. По моему этих ублюдков всего 4-5. Турчинов, Аваков, Яценюк, Ярош ну может ещё пару тройку ублюдков. И всё. Вот если бы этих ублюдков не было возможно другие руководители Украины и стали на путь переговоров со своим народом и решили бы проблему и с федерализацией или с ещё какой либо формой самостоятельности региона и всё успокоилось бы довольно быстро. Но Турчинов похоже уже повязан кровью, ведь уже есть убитые в Славянске и отступать ему уже некуда. Или он кованым сапогом задавит восток Украины и заставит их стоять на коленях и "каятся" или он пойдёт под суд за преступление против народа Украины

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User spartan_28, 14.04.2014 10:16 (#)

Это не филигранность, просто украинцы оказались в шоке и небыли готовы к такой подлянке со стороны России а знаете почему, это просто здоровая нация где голова не забита всякими шовинистическими комплексами.

User daush, 13.04.2014 21:08 (#)
4216

Совет национальной безопасности и обороны принял решение начать широкомасштабную антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных Сил Украины. =============
Правильно. Другого пути нет.

User veller, 13.04.2014 21:16 (#)

daush для упырей, которые хотят утопить в крови свой же народ, может и нет. Для ответственных политиков, которые дорожат жизнью своих людей есть и не один! Сесть за стол переговоров с протестующими, выслушать их требования и назначить всеукраинский референдум по согласованным вопросам. Провести реформу местного самоуправления, разоружить бандосов правого сектора и после всего этого назначить выборы президента и Рады.

(комментарий удалён)
User veller, 13.04.2014 21:34 (#)

crashilluzin, "вооруженная десантура" находится только в твоих обкуренных мозгах,а на востоке Украины живёт народ.

(комментарий удалён)
User veller, 13.04.2014 22:03 (#)

bunbury, если вы следили за событиями то в Украине в период майдана разграбили множество военных складов, многие из которых местные военные из западенцев даже не пытались защитить. Теперь эти же действия предприняли восточные украинцы. Я не поддерживаю и не одобряю ни того ни другого. Но нужно чётко понимать откуда "ноги растут" - а растут они из Майдана из булочек Нуланд бандитам, которые захватывали здания в Киеве и других городах. Всё просто, если не придумывать бредни о "российской десантуре" и прочие глюкоподобные открытия.

User michael_grab, 13.04.2014 23:05 (#)

Народ надо защищать от пАдонков которые женщин и детей в качестще жищого щита выставляйют!

И того, ГЛВНОГО ПАДОНКА ПУТЛЕРА, который приказ ставить детей вперед отдал!!!

User evroskeptik, 13.04.2014 21:25 (#)
17331

Ребята решили бороться с "российскими диверсантами"? Вот и начали бы с себя, застрелились бы пулями в лоб! Лучших российских диверсантов, чем Яценюк с Турчиновым с компанией России не найти. Угрозами да террором довели людей до восстания, а теперь "борются". Россия может весь свой спецназ по домам распустить пока в Киеве такие самозванцы сидят.

(комментарий удалён)
User evroskeptik, 14.04.2014 01:26 (#)
17331

Вы сантехник? Швея -мотористка?

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 13.04.2014 21:44 (#)

и где же эти доказательства? ась? почему так предательски молчит свободная пресса?

User veller, 13.04.2014 21:32 (#)

Кстати хунта совершает очередное преступление против своей же конституции, которую они правда уже похерили не один раз, но всё же... Чтобы применить вооружённые силы страны внутри страны, по конституции нужно ввести ЧП. А оно не вводится, но армию уже бросили на подавление протестов. Когда Турчинова будут судить, если он не успеет смыться из страны, ему думаю припомнят и это преступление. А почему не вводят ЧП? Да очень просто - тогда выборы пришлось бы отменять. Правда эти выборы так же нелегитимны, но всё же им нужно срочно легитимизировать хунту, поставив своего президента а протесты народа на востоке путают хунтарям все карты.

User veller, 13.04.2014 21:42 (#)

eestipoeg2014, твоя фамилия не Гапон случайно? Помни, как гапоны заканчивают, учи историю!

User veller, 13.04.2014 21:45 (#)

Россия созывает заседание Совбеза ООН по событиям на востоке Украины. Успеет ли Совбез чего то обсудить и принять какие то решения пока хунта в Киеве прольёт кровь в Донбассе? Ведь уже выкатили ультиматум - мол начинают в 9 утра, до этого времени сдаться.

User donetsk_93, 13.04.2014 22:14 (#)

успеют - все эти ультиматумы от бессилия. могли бы - подавили бы уже сегодня. просто силовики НЕ ХОТЯТ МАРАТЬ СВОЮ ЧЕСТЬ КРОВЬЮ НАРОДА. а выпустить правый сектор - боятся.... это реально пиздец будет


(комментарий удалён)
User donetsk_93, 13.04.2014 22:25 (#)

да, украина, это Россия.

User andrey_62, 13.04.2014 22:21 (#)
3180

А я так и не побывал ни разу в Воронеже...

User soliak, 13.04.2014 22:24 (#)

Шановие паны! Большая просьба оставить в покое Донецк, Луганск, Харьков и Днепропетровск. При вводе ваших смешных частей с запада, РФ введет Псковксий ВДВ и вас порежут на ремни. Эти парни не шутят и готовы по полной. Просто проведите выборы региональных губеров одновременно с выборами президента. Это все что требуется для де-эскалации. В противном случае вас ждет судьба М. Каддафи. Отрезанные яйца? Вам это надо? Зачем вам США, думаете они вам помогут?

User igor7, 13.04.2014 22:25 (#)

Сейчас прочитал в 'Однокласниках' воззвание:
'Всем модераторам -эта тема вызывает у фашистов потоки желчи .... Срочно всем -бойцы из России ( частные лица ) не могут перейти границу , фашистские пограничники не пускают !!!! Срочно отрядам Армии Юго-Востока , пишут много людей которых не пустили !!! Срочно взять под контроль Пограничные пункты на границы с Россией по Донбассу !!!! Много бойцов едет на помощь !!!! Срочно !!!!'

Они там совсем больные?!

User phros, 13.04.2014 22:46 (#)

Задорого купленные "больные", причем, на всю голову. Пишут так, как когда-то гебельсовская пропаганда промывала мозги "истинным арийцам". И называют своих врагов теми, кем сами являются.

User igor7, 13.04.2014 23:13 (#)

Те, кто едут, боевики, или идейные или за деньги - но не эти меня ужасают.
Ужасают люди, для которых нормально писать такие воззвания, нормально ТАК ДУМАТЬ. Это ведь большинство россиян.
Большинство думает, что это НОРМАЛЬНО, посылать боевиков, захватывать чужую землю. Это ж всё стране в прибыток!

User phros, 14.04.2014 09:46 (#)

У меня несколько родственников на территории России. Со всеми ими уже невозможно разговаривать начистоту, даже не переубеждая, а просто, предоставляя неоспоримые доказательства путинской агрессии. Я даже не ожидала от них такой возросшей ненависти ко всем украинцам, желающим построить правовое, не коррупционное государство. И доходит до сумасшествия с их стороны, когда они в яростном гневе доказывают непричастность к расстрелу Януковичем людей на "Майдане". Все видеоклипы не в пользу прежней власти они считают смонтированными или компьютерной анимацией.

User phros, 14.04.2014 09:48 (#)

И да, с их точки зрения, посылать боевиков, захватывать чужую землю - это нормально. Там же сплошные "бандеровцы",фашисты, националисты...

User soliak, 13.04.2014 22:27 (#)

США вводят с Черное море эсминцы. Смешно. При конфликте, авиация РФ их уничтожит за 20 минут.

User wasja39, 13.04.2014 22:30 (#)
19108

Тупая б-дь. Что останется от паРаши, если ее самолет рискнет хотя бы пролететь над этими кораблями? Пустое место. Которым она по сути и так является. Но - не пролетят, к сожалению, зассут потому что. Это вон слабых и маленьких грабить и избивать - это пожалуйста, это широкая руSSкая натура любит.

User soliak, 13.04.2014 22:42 (#)

Увы, уважаемый товарищ. США далеко, а в Балаклаве есть такие маленькие, но очень мобильные подлодки ... . Увы эсминцы США не канают.

User skwair, 13.04.2014 23:13 (#)
20882

Ну во первых- товарищи - это у вас, так и остались. А во вторых - это вы имеете ввиду те надувные подлодки кторые ещё с такими "маленькими" дырочками на борту"? Тогда - УЧИ МОТЧАСТЬ.А если не хочешь видеть дураков, то сначала разбей своё зеркало.

User wasja39, 13.04.2014 22:27 (#)
19108

Аксенов:
>>Если Турчинов задействует ВС в операции на Украине, не имея на то право, "вежливые" войдут на территорию Украины. Это будет законно<<

А если не задействует, то, поскольку они уже там, они разлетятся по всей Украине. Какой-то там Гоблин, пукинский высер, шантажирует свободное государство, свинья фашистская. Да еще о законе рассуждает, марионетка на пупкинском хрене.

User veller, 13.04.2014 22:36 (#)

wasja39 о законе рассуждают жители Украины, которые мне и открыли глаза, что оказывается нельзя применять ВС без ЧП. Хунта нарушает напропалую все законы и конституцию своей же страны. Можно сколько угодно в своём героиновом угаре называть их "фашистами" "свиньями" "марионетками" но факт остаётся фактом - хунта нарушает свою же конституцию и законы и за это придётся разным турчиновым ответить рано или поздно.

(комментарий удалён)
User veller, 13.04.2014 23:06 (#)

eestipoeg2014, если ты перестанешь баловаться героином, то возможно таких кошмаров со спецназом ГРУ тебе и не будет мерещится. Добрый совет тебе -завязывай:)))

User soliak, 13.04.2014 22:46 (#)

Господа! Дайте возможность простым людям Юго-Востока выбрать. Не надо их убивать. Я не думаю, что вы садисты. ЕС вам поможет по любому. Только не надо стрелять в украинский народ!

User soliak, 13.04.2014 22:49 (#)

Янык это вор, но не убийца. Не надо становится убийцами. Народ вас не поймёт.

(комментарий удалён)
User soliak, 13.04.2014 23:07 (#)

Все парень досвидос. Ты тоже труп. Против народа не ненадо выступать.

User skwair, 13.04.2014 23:14 (#)
20882

Народу у вас много.Граждан маловато.

User soliak, 13.04.2014 22:52 (#)

Аваков - труп. К сожалению, члены его семьи тоже могут пострадать. Надеюсь, что он молется сейсчас за свои грехи как положену пастору.

(комментарий удалён)
User soliak, 13.04.2014 23:07 (#)

Попку прочисть ... Щас будем проверять.

User skwair, 13.04.2014 23:15 (#)
20882

Языком,проверять будешь?? Так он давно уже там,ты просто не заметил.

User soliak, 13.04.2014 22:54 (#)

Я очень люблю киян и львовян. Мы вас не никогда не тронеем.

User veller, 13.04.2014 23:09 (#)

Позвонили друзья из Горловки. Оказывается уже сегодня могла начаться бойня, Турчинов с Аваковым гнали БТРы на людей. Но сами военные указали им на недопустимость нарушения Конституции и на применение ВС без ЧП. Поэтому угрозы Турчинова в 9 утра начать давить свой народ - врят ли реализуются. Хунта вынуждена будет хоть немного придерживаться своей конституции и будет скорее всего вводить ЧП. А это значит день-два у людей и мирового сообщества есть, чтобы этих сумасшедших хунтарей образумить.

User veller, 13.04.2014 23:13 (#)

Совбез ООН собирается по украинскому вопросу уже в 4 утра по московскому времени. Так что будем надеяться, что хунта с расправой над людьми опоздала, может что то и решат на этом Совбезе.

User zvirblis_317, 13.04.2014 23:36 (#)
21611

может что то и решат на этом Совбезе.
--------------------
Решение будет не в пользу путина, даже не надейся... Заветирует - обойдем... А то словов-то каких нахватался - хунта... Это в твоей москве хунта несменяемая 15 лет уже... А украинцам ведь сами не даете выборы провести, падлы... За всё ответите...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.04.2014 00:17 (#)
21611

posmotrim... И задолбал ты уже с латиницей выделываться... Всему своё место... Нахрена создавался сайт translit.net ?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.04.2014 00:31 (#)
21611

i hvatit davat' mne ukazanija.
----------------------
Да какие нахрен указания? Человеческие рекомендации, чтобы твои посты читали, а не пропускали, придурок... И мне совершенно похрен, кем ты там меня считаешь :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.04.2014 00:50 (#)
21611

Устал уже подбирать :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.04.2014 01:11 (#)
21611

спать иди.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.04.2014 01:42 (#)
21611

спи.

User zvirblis_317, 13.04.2014 23:30 (#)
21611

Вот оно... начало войны... Путина давно уже пора за иаитса подвешивать... Собиратель земель, хренов...

User soliak, 13.04.2014 23:33 (#)

Я думаю, что Украина может остаться единым и красивым государством, если хунта назначиит презиком Тигипко. Это единственный человек, который сможет остановить бойню. Все остальные, кроме Кличко могут спокойно уехать в США или Германию. После этого всё нормализуется. Я очень люблю украинцев, Я не хочу жертв.

User veller, 13.04.2014 23:41 (#)

soliak что значит "назначить" Президента вроде выбирают, выборы не завтра, а ситуация такая, что хунтари торопятся залить кровью восточную Украину и поставить на колени тамошний народ. Только благоразумие военных пока отодвигает эти людоедские планы. Думаю точка невозврата пройдена в том смысле, что или восток задушат или они выстоят и добьются таки своего, чтобы с ними наконец начали считаться. Третьего варианта уже не просматривается. Компромиссы возможны были вчера, пока турчиновы не стали на путь гражданской войны.

(комментарий удалён)
User soliak, 14.04.2014 00:34 (#)

Вы совершено правы. РФ абсолютно и всегда будет бороться против захвата Украины силами НАТО. Вплоть до ввода войск и оокупации. Это нормально. Если бы в Мексике власть захватили комми, или фашисты, то морпехи США там бы были на следующий день. Янык был дураком, но нечего было его трогать.

User zvirblis_317, 14.04.2014 00:54 (#)
21611

Если бы в Мексике власть захватили комми, или фашисты, то морпехи США там бы были на следующий день.
----------------------
Почему же они до сих пор еще не на Кубе? Что мешает? Вот живет коммунистическая срань у самой Америки, и ее не трогают... Почему, не ответишь? :)

User soliak, 14.04.2014 18:49 (#)

Знаешь, есть такое место, называется "гуантанамо" -- военная база США на Кубе.

User zvirblis_317, 14.04.2014 22:13 (#)
21611

Идиот :) Гуантанамо всегда принадлежало США... Почему братьев-Кастратов не свергают, а? Ведь могли бы за несколько часов :) А ты тут звездишь про морпехов в Мексике... Да если мексиканцы придурки - то пусть живут хоть при коммунистах, хоть при онанистах - Америке до балды :)))

User soliak, 15.04.2014 10:01 (#)

Отличная логика! До балды! Тогда пусть уберут ЦРУ из Киева. Чем больше будут лезть ну Украину, тем больше Украины будет под РФ. Сами кашу с Майданом заварили, сами и хлебайте. До ноября 2013 в стране было тихо и спокойно и никто даже не говорил о федерализации.

User soliak, 14.04.2014 00:30 (#)

Извините за неточность формулировки. Я исхожу из того, что Киев захвачен западенцами и в их власти пока процедура выборов. Для избежания большой крови следует поддержать нейтрального и избираемого кандидата в президенты и это точно не Порошенко. Возможно, кроме Тегипко есть еще варианты, но я не знаю кто.

(комментарий удалён)
User soliak, 14.04.2014 18:50 (#)

Хорошо. Кто тогда из кандидатов сможет получить хоть немного голосов на востоке?

User soliak, 13.04.2014 23:34 (#)

Клич будет отличным мэром Киева. Но должен вложиться в ремонт Киева.

User soliak, 13.04.2014 23:37 (#)

РФ даст 100 ярдов украинскому народу. Я лично готов дать 1 млн. гривен. Но только, конкретным людям, а не Яйценюку.

(комментарий удалён)
User soliak, 14.04.2014 00:36 (#)

Черное море это пруд под контролем ВС РФ. Все корабли там заложники подлодок и ВВС РФ.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.04.2014 23:55 (#)
3180

А в России это называется "казаки"...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.04.2014 00:27 (#)
21611

Не сцы! Миротворцы ООН - это не какая-нибудь нац. гвардия... Пусть только попробуют их тронуть... Даже в Югославии, где было намного страшнее - их не трогали, и они свою миссию выполнили...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.04.2014 00:48 (#)
21611

Нет там никаких миротворцев ООН, и не факт, что появятся. Ведь решение об их применении принимает Совбез ООН, и если хоть один член СБ ООН применит право вето, отправить войска на Украину уже будет нельзя.
----------------------
Можно. Тем более, что россию могут вышибить из ООН в любой день, как когда-то вышибли из Лиги Наций за вторжение в Финляндию... А вторжение в Украину уже началось... И неважно, что пока только ГРУшники и "зеленые человечки"... Ни для кого не секрет - чьи они...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.04.2014 01:08 (#)
21611

могут.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.04.2014 00:43 (#)
21611

А разве не выполнили? Разве бывшая Югославия в руинах, и не излечена? Сказать-то что хотел, латинистый ты наш? :))

User michael_grab, 14.04.2014 00:09 (#)

Казел, ты все перепутал.
"олигархический фашизм латиноамериканского образца" это в России.
А фюрера зовут Путлер! :)))

User zvirblis_317, 14.04.2014 00:04 (#)
21611

Пора в Украину вводить миротворцев ООН... если не натовский контингент... Если введут - точно поеду... Опыт есть... Украинского языка не знаю, но думаю, что русского и английского - будет достаточно... А 49 лет - это еще не старый пень... Может и вылечим, как бывшую Югославию вылечили... Это всё-таки не Сирия и не Ливия...

User angara, 14.04.2014 00:20 (#)
20508

Воробей! Такие, как ты, там нужны!!! Но ты и здесь нужен!!!

User zvirblis_317, 14.04.2014 00:34 (#)
21611

Ничего, думаю, что и там будет и интернет, и выходные, для посещения Граней :)

User zvirblis_317, 14.04.2014 00:37 (#)
21611

Если уж даже в отсталом Афгане натовцы пользуются интернетом, то уж в Украине - тем более...

User soliak, 14.04.2014 00:47 (#)

Братан, приезжай скорей!! Жду!! С удовольствием поломаю твои старческие кости. Потом поедешь в Литву лечиться. Возможно и пузико порву. Не в обиду -- чисто бизнес.

User zvirblis_317, 14.04.2014 00:56 (#)
21611

Пузикорвалка не отвалится, воин? :))))

User gin, 14.04.2014 02:24 (#)
5316

нельзя вводить натовский контингент! рано! украинская власть должна показать, что она власть, а украинский народ - что он есть и поддерживает эту власть.. это - момент истины.

User tuppр, 14.04.2014 00:10 (#)

Обратите внимание на лицо этого Лаврова. Это страшное лицо. Что оно выражает?
Лавров
с 9 марта 2004 года

Это кукла-варежка Путина, такими в глазах Путина выглядят все иностранцы.

User angara, 14.04.2014 00:17 (#)
20508

Надо было уже ввести войска ООН или НАТО. Это борьба с Путлеровским фашизмом, борьба всего мира. Народ не понимает. На видео эти жители Славянска, окружившие представителей ОБСЕ, не понимают, что угроза исходит именно из России, а не от "Правого сектора". Спецоперация № 2 чекиста - по дестабилизации юго-востока началась.
Путлер не остановится. Хорошо, что киевская власть последовательно действует, постоянно общаясь с международными организациями. Теперь надо действовать решительно и до конца. Выбора все равно нет. И пока не зашло так далеко, медлить нельзя. Полномасштабная зачистка ГРУ-шников и объяснение народу правды.
Ярош должен выступить с разъяснениями позиции "Правого сектора". Путлер капут!!!

User zvirblis_317, 14.04.2014 00:23 (#)
21611

Надо было уже ввести войска ООН или НАТО.
------------------------
Я, чуть выше, об этом же... Тянуть уже нельзя... Вот честно, сам буду проситься, если введут... Комиссию пройду любую...

User donetsk_93, 14.04.2014 00:28 (#)

Киевские власти готовят провокацию с целью дискредитации жителей Донецкой и Луганской областей Украины, выступающих за федерализацию, сообщил РИА Новости в воскресенье источник в правоохранительных органах Украины.

«Киевские власти готовят большую провокацию, цель которой — дискредитация жителей Донецкой и Луганской областей, которые активно выступают за проведение референдума и федерализацию», — сказал источник.

«Руководству подразделений МВД и вооруженных сил Украины, дислоцированных в Донецкой области, поступило распоряжение, используя бойцов „Правого сектора“, сымитировать вооруженные нападения на свои подразделения», — добавил он.

User zvirblis_317, 14.04.2014 01:44 (#)
21611

Брысь.

User gin, 14.04.2014 02:27 (#)
5316

" жители Славянска, окружившие представителей ОБСЕ, не понимают, что угроза исходит именно из России" -- вот поэтому и нельзя вводить войска нато.. их ведь с пеленок учили, что нато - враг..

User ostarrichi, 14.04.2014 00:30 (#)

Молодец Аваков! Так держать!

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 14.04.2014 00:47 (#)

Целый этаж здания Службы безопасности Украины занимают американские спецслужбы, заходить туда украинским офицерам запрещено, заявил депутат Верховной рады и кандидат в президенты Украины Олег Царев.

Близкий к украинским силовым ведомствам источник ранее сообщил РИА Новости, что Бреннан в субботу приехал в Киев и встречался с силовиками, перед тем как МВД Украины объявило о начале спецоперации против сторонников федерализации на востоке Украины. Депутат Верховной рады от Компартии Украины Владимир Голуб рассказал, что его коллеги также говорят о визите директора ЦРУ в Киев как о свершившемся факте.

«То, что американские спецслужбы очень активно участвуют во всем, что происходит на Украине, я знаю от многих офицеров Службы безопасности Украины. Вплоть до того что они мне рассказывают, что целый этаж службы безопасности отдан под американские спецслужбы, и украинские офицеры не имеют права туда заходить и подниматься», — сообщил он в эфире телеканала «Россия-24».

User zvirblis_317, 14.04.2014 01:23 (#)
21611

что целый этаж службы безопасности отдан под американские спецслужбы
---------------------------
А чего только один? В методичке об этом ничего нет? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.04.2014 01:40 (#)
21611

И очень даже хорошо ,если там действительно есть американские спецслужбы.
-------------------------
Думаю, что нет их еще там... Портяни верить - себя не уважать...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.04.2014 02:03 (#)
21611

две недели идет захват ,а Киев все смотрит.......
-----------------------
Это как раз и доказывает, что никаких американских спецслужб там нет... Они бы научили, я думаю... Ладно, Пума, я спать, через 5 с половиной часов вставать... СПН.

6187

а как насчет того, что Украина признала, что на выходных, по чужому паспорту. в Киев прилетал шеф ЦРУ? Наверное сердобольный пирожки на Майдан привозил?

6187

а как насчет того, что Украина признала, что на выходных, по чужому паспорту. в Киев прилетал шеф ЦРУ? Наверное сердобольный пирожки на Майдан привозил?

6187

а как насчет того, что Украина признала, что на выходных, по чужому паспорту. в Киев прилетал шеф ЦРУ? Наверное сердобольный пирожки на Майдан привозил?

User ostarrichi, 14.04.2014 15:58 (#)

Боюсь, что сейчас это государство за счёт милитаристской истерии только сцементировалось и мумифицировалось. Его демонтаж вряд ли возможен в ближайшем будущем. :((

6187

И кто же демонтировать будет? РОГУЛИ эахиденские? Или США ПОПРОСИТЕ ?

(комментарий удалён)
6187

Не таким ублюдкам рога обламывали..... Россия непобедима!!...Собаки лают - караван идет....

(комментарий удалён)
6187

"ЛЮДИ" идут с танками "вправлять" мозги "нелюдям"своей страны потому, что те не хотят жить под бандеровско- фашистским режимом..... Верх человеколюбия и гуманности.....

(комментарий удалён)
6187

Ну тогда смерть хохлам? Если вы так ненавидите собственный народ, то от Украины останутся рожки да ножки.... Да.... подарили идиотам государство, а они его просрали....... ДЕБИЛОИДЫ БАНДЕРОВСКИЕ.......

(комментарий удалён)
6187

СМЕРРТЬ БАНДЕРАМ И ИХ ПРИХЛЕБАТЕЛЯМ!!!!!!

6187

А по большому счету, если ты не понял, недоумок, на Украине, с подачи ваших ЯйцеНюхо, началась Гражданская война!!!!

6187

http://newzz.in.ua/main/1148843234-distrikt-galiciya-i-koe-chto-o-ukrainskix-flagax.html

6187

Он еще не затрелился? Не мужик!!!! Слово надо держать.... Город не взял, как обещал, а застрелиться духу украинского не хватает.....

User soliak, 14.04.2014 00:49 (#)

Жопу смажь вазелином зараннее, чтобы было погуманетарнее...

User soliak, 14.04.2014 00:51 (#)

Я, в основном, по бабам, но для тебя лично сделаю исключение.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.04.2014 01:20 (#)
21611

++++++++++++++

6187

упость ЯйцеНюха и его "братков" привела к тому,. что весь Юго-Восток Украины перейдет к России...... С центром и Западом Украины решим потом, но западенцам точно не решать, как и с кем им дальше жить.....Уже почудили, хватит......Кто будет недоволен - Сибирь и Колыма мозги вправит......

User zvirblis_317, 14.04.2014 22:19 (#)
21611

С центром и Западом Украины решим потом...
------------------------
Решалку сверни, спрячь, и никому не показывай! Не смеши людей, "решун" :)))))

6187

Считай уже бывшими своих ЯйцеНюхов и ему подобных уродов....

User zvirblis_317, 14.04.2014 01:20 (#)
21611

Это и будет моментом истины. Кремль говорит: либо мы вместе решаем проблему Украины, либо Европа не получит российский газ. Ультиматум! Вот и станет ясно, готова ли Европа продать Украину и за сколько...
--------------------
Шевцова забыла, что кроме Европы - есть еще и Америка. Которая хрен клала на российский газ. А тем более, что и зима кончилась - газа Европе нужно будет намного меньше... А до осени всё еще сто раз поменяется...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.04.2014 01:38 (#)
21611

Брысь.

5480

Омерека, государствы - это что... тут всестороннеразвитое Долбо-Дрысталищще под инвентарнъм номером 317 объявило, что Россия входит... в ОПЕК!
После ЭТОГО - про какие-то там 'квоты' уже и не слишком смешно.

User barton777, 14.04.2014 01:51 (#)

Ты это мне? Успокойся, я с вами.

User white_ribbon, 14.04.2014 02:18 (#)
5865

Янычар конечно же артист больших и малых театров. Вычистил всю казну, свалил из страны и все на ЦРУ списал. ДУРАК!

User white_ribbon, 14.04.2014 03:07 (#)
5865

Вот я и говорю, надо вставить в зад Януку барометр и измерить температуру. А лучше два раза в день. Потом принять меры. Тогда и ЦРУ пройдет и всякие болезни нехорошие.

User albex, 14.04.2014 03:30 (#)

Нужно этих экстремистов - предателей Украины расстреливать на месте.

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 14.04.2014 03:32 (#)
18744

Чем дольше тянуть с военным разгоном этой шоблы засланных русских провокаторов, тем сложнее их будет разгонять.

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 14.04.2014 04:57 (#)
18744

Ну вот за то что не готовы и полатятся Украинцы. "Брата" надо знеть в лицо. У брата не дрогнула рука уморить миллионы голодом в 30-е. Неужели не понятно что у него не дрогнет рука убить миллионы в войне сейчас?

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 14.04.2014 05:04 (#)
18744

По Женевской конвенции (статья 4), спецназ ГРУ в Украине является нелегальными бойцами. Они могут быть расстреляны без суда на месте. Это может сделать любой желающий, и любой международный суд оправдает такие действия. Так что стреляйте в них спокойно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 14.04.2014 05:09 (#)
18744

Да понятно что Путин лоханулся. Так быстро и бесповоротно потерять главного потенциального союзника для страны - это надо быть огромным талантом. Ну а русские, конечно, в очередной раз подтвердили свою репутацию идиотов, мазохистов и рабов.

6187

упость ЯйцеНюха и его "братков" привела к тому,. что весь Юго-Восток Украины перейдет к России...... С центром и Западом Украины решим потом, но западенцам точно не решать, как и с кем им дальше жить.....Уже почудили, хватит......Кто будет недоволен - Сибирь и Колыма мозги вправит......

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 14.04.2014 10:57 (#)
18744

Уже порешено все. Вас, чекистиков, порешим у стеночки, а остальных на длительное перевоспитание.

6187

Я уже говорил - в Сибири и на Колыме расконсервированы "дома отдыха" для захиденских карателей........Ждем с нетерпением!!!

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 14.04.2014 15:13 (#)
18744

Как я уже сказал, жди. Как встретимся, так ты на фонаре начнешь болтатся, чекистик сраный.

6187

Батька Лукашенко ближе и про бандеровцев и украинских полицаев, сжигавших белорусские деревни помнит ....так что он тебя вперед повесит, бандеровская мразь....

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 14.04.2014 15:35 (#)
18744

Да не бойся ты так, мы тебя не больно повесим. С мылом - жалоб не будет.

(комментарий удалён)
6187

Сборище захиденских рогулей.... А название, то название - батальон....... скорее стадо баранов, отправленное на убой.....

6187

Он бы лучше обошелся старым названием БАТАЛЬОН СС "ГАЛИЧИНА" - и всем все станет ясно .....

(комментарий удалён)
6187

Россия займет первое место в мире по уничтожению коричнево-бандеровской заразы на Украине...... Трепещи, бандероская рожа.....

20871

Анализируя ситуацию в Украине, могу отметить, что противостояние на самом деле проходит не по национальному признаку или языку, а по цивилизационному. Может иметь человек или группа людей другое мнение, отличное от большинства или нет? Когда антимайдановцы проходят мимо евромайдановцев и их больше, они всегда нападают первыми. Т.е. для этих людей слово "оппозиция" - это нечто ненормальное, уродливое, ее нужно уничтожить.
Точно так же ведут себя подростки, издевающиеся над нестандартными собратьями (слабыми, больными, "ботаниками"). Т.е. речь идет о недоразвитом обществе и эту недоразвитость с подростковыми комплексами пропагандирует и навязывает российская власть. В России уже давно нет оппозиции в парламенте, телевидение дудит в одну дуду а про ТОЛЕРАНТНОСТЬ говорить вообще не принято, всюду царит шовинизм и нетерпимость.
Майдан случился именно потому, что Янукович хотел задавить толерантность в людях, оппозиционность, инакомыслие, но украинцы предпочитают смерть рабству. И наоборот сторонники Януковича могут убить за то, что у тебя другое мнение. Отсюда кстати и ненависть к геям и любой другой "ненормальности". Понятно, что европейская цивилизация еще более толерантна, чем украинцы, а с населением России, которому промывали все эти годы мозги путинские проповедники, вообще сравнивать бессмысленно. Потому и разрыв, потому и противостояние, и гражданскую войну развязывают как раз сторонники Януковича, а не наоборот.

User nanoscience, 14.04.2014 08:09 (#)
3460

ой, да не надо на людей навешивать ярлыки. Просто разница в том, что в Украине подстроена глобальная провокация. Люди, более западные, которые чо-то читают, где-то бывают, не зациклены на гламуре из ящика, противопоставляют провокации свое мнение, возмущаются, а те, которые зашорены, слабые логически, нигде не были, имеют узкий кругозор, легко поддаются провокации, начинают увлекаться выкриками, матом, раззадоривают себя этим, проявляют хамство, и думают о себе, что они имеют убеждения. А спроси его, зачем им республика, -- а чтобы все было наше. Так ведет себя недалекий забитый крестьянин, никогда не видевший Цивилизации. Стенка на стенку, вкровь до победы одной из сторон, вот и вся мораль, неважно даже за что. В цивильском цирюльнике есть хорошая сценка, когда мужики бьются до крови, до потери сознания, для потехи. Там же, хорошая фраза, -- уж лучше бы вы пили. Это когда речь идет о подлости человека, во имя своих личных животных интересов. Но это не об этих людях, не о шахтерах. Далеко ходить не надо. Вся свара на Украине имеет только одну цель, -- проложить трубу по прямой, без Украины, потому что хунта правильно предвидит, что время совместного воровства проходит. Но если посмотреть на карту, как много надо отобрать, сподличать, то волосы дыбом, от этой наглости. Я не сомневаюсь, что режиму эти люди на Донбассе и в Крыму совсем не нужны, и будут выброшены в любой первый момент. Они живая защита воров, бандюгов, и коррупционеров. Вот зачем там, в лагере, типа песни. Нужна трасса. Могу сравнить и с мародерством. Так что, Вы правы конечно, но Вы неправы. Все-таки ответственность на уровне Евротрибунала -- на организаторах провокации. Обманутый человек не в ответе, правда, пока не начинает стрелять, конечно. С другой стороны, Рогозин уже говорит, -- тронете, мы применим ядерное оружие. Понимаете, это уже болезнь, медицинское, не лечится, запущено, и я не удивлюсь, если услышу с экранов или от этих овощей, что МЫ применим НАШЕ ядерное оружие. Но в первом случае -- это расчет, а во втором -- дурость человеческая, повелись они. Я думаю, Запад упустил Россию в 98-м, когда сгорели последние надежды. Обжегшись там, теперь Запад, задним числом, помогает Украине, вместо России, понимая, теперь, с кем так яростно боролись демократы в России, но, тоже, были сбиты с толка, как теперь, эти бедные запутавшиеся люди в Украине. Им показывают на врага. и подначивают, что, мол, у них все беды от этого врага, ну и....

(комментарий удалён)
User nanoscience, 14.04.2014 09:15 (#)
3460

Насмешили, -- чтобы Верховный Совет народных депутатов люстрировал сам себя? Процесс же против коммунистов был бездарно проигран. Непереизбрание Ельцина просто сместило бы точку возврата к совку на пораньше, а Ельцин не соглашался на другого кандидата, что не от воровства, а от того, что Ельцин стоял над политикой, к тому же демократы сильно продули в Думе. Чеченская война происходила на фоне дефолта России, и первичным ужасным провалом, отоварившим всех, был дефолт 98-ГО ГОДА. Черномырдин был эвакуирован, Кириенко исполнил последний долг страны, продудел демократический отбой. Нина Андреева произнесла свое знаменитое на могиле демократии, 13 марта 1988 года, -- не могу поступиться принципами, сказала она. Примаков. Путин. Справедливость воссторжествовала!

20871

Безусловно, опасность от режима Путина грозит всему миру. Я видел как люди с бешеными глазами бегали по Крыму в поисках мифических "бендеровцев", как в Ровеньках нормальный с виду мужик кричит: "надо жечь бендеровцев". Т.е. эта нетерпимость и ее нагнетание очень опасны, снимают с людей всякие ограничения и они готовы на все. Абсолютно на все. На РБК многие звонящие интересуются как можно навредить США и когда узнают, что горохом стену не прошибешь, вспоминают о ядерном оружии. Это уже в головах и Путин на этом зарабатывает свои политические очки. В Харькове местная власть постоянно подогревала местный сепаратизм и все это теперь выливается в кровавые побоища. Что будет в самой России, случись что, я даже представить боюсь. Эти люди сейчас готовы на все, будут искать "пятую колонну" с фонариками и мочить всех, кто не такой как им кажется.

User donetsk_93, 14.04.2014 09:44 (#)

что,ссытесь, ублюдки?

20871

Как-то я стоял на автобусной остановке и подошел мужчина стал сквернословить, с пеной у рта что-то кому-то невидимому доказывать. Все люди отворачивались и понимали, что человеку нужно лечение и говорить с ним бесполезно.

User donetsk_93, 14.04.2014 11:20 (#)

так етъебитесь, а то бомбой пизданем.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
6187

Тупость ЯйцеНюха и его "братков" привела к тому,. что весь Юго-Восток Украины перейдет к России...... С центром и Западом Украины решим потом, но западенцам точно не решать, как и с кем им дальше жить.....Уже почудили, хватит......Кто будет недоволен - Сибирь и Колыма мозги вправит......

User spartan_28, 14.04.2014 10:32 (#)

Верно подметил Сибирь и Колыма вечный выпрямитель россиянских мозгов извилин нет одна прямая

(комментарий удалён)
6187

Ну, тогда бандерам точно 3,14здец !!! Гнать УРОДОВ до Львов, не останавливаясь...... пленных не брать !!!!

User mibrag, 14.04.2014 08:22 (#)

Вася, утрись от соплей...:))))

В Запорожье несколько десятков сепаратистов заставили пройти через "коридор позора" (ВИДЕО)
14 апреля 2014, 00:14

В Запорожье несколько десятков участников пророссийского митинга заставили пройти через "коридор позора", организованный неравнодушными жителями города и местной самообороной Майдана, сообщает УНИАН.

Во избежание агрессии со стороны возмущенных горожан, сепаратистов коридором позора вели правоохранители и священнослужители. Жители города скандировали участникам пророссийского митинга ”Ганьба!”.

После того, как из толпы разъяренных запорожцев вывели сепаратистов, милиционеры доставили их в местный УБОП.

Напомним, во время противостояния в Запорожье майдановцы ”атаковали” сепаратистов яйцами, молоком и туалетной бумагой.

6187

С безоружными бандеры готовы воевать ..... Не слышу и не вижу "победных маршей" карателей в Донецке, Луганске,Славянске, где ваши каратели огребли по полной и бежали с поля боя - герои сраные......

User mibrag, 14.04.2014 08:40 (#)

Не слышу и не вижу "победных маршей" ...

Само-собой... Они тебе и ни к чему. Ты будешь лежать в цинковом ящике, а над тобой будет играть похоронный оркестр... но ты этого уже не услышишь и не увидишь... тебе будет уже всё равно...

6187

А говоришь, что ненавидишь все советское ...... Зачем тогда смотришь вражеское кино?

User mibrag, 14.04.2014 08:58 (#)

Зачем тогда смотришь вражеское кино?

Врага надо знать. Потому и смотрю

6187

Молодец!!! Я тоже смотрю украинское ТВ..... Через него уже забыл, когда последний раз смотрел российское....

6187

Смотрю украинское ТВ112, 12 Львовб ЭСПРЕСО - такое ощущение. что на Украине праздник, все смеются и улыбаются - про бои ни слова - видимо плохи дела у карателей..... Ждем, когда Аваков выполнит свое обещание и застрелится..... в прямом эфире.....

User mibrag, 14.04.2014 08:57 (#)

Так вы же чеченов мочили в 1996-м и ничего, а на ОРТ в это время выступал Петросян...
Та что мы тоже без комплексов

... В каждой области, где сегодня отмечена деятельность пророссийских активистов или сепаратистов, будет создано такое спецподразделение, сформированное из «патриотов страны».
«Донецк получит свое спецподразделение, созданное из патриотов страны и Донбасса, - пишет министр. – Луганск - свое из луганчан. В Днепропетровске будет создано спецподразделение «Днепр». Николаев, Одесса, Херсон, Харьков - практически каждый регион получит возможность иметь такое стабилизационное спецподразделение. Сначала восток и юг, затем центр и запад страны».
Аваков заявил, что МВД готово привлечь более 12 тыс человек в состав таких спецподразделений: предоставить вооружение, экипировку, руководство кадровыми офицерами. Информация о контактах новообразованных подразделений МВД будет размещена на сайте министерства.
Руководитель МВД также заявил, что уже отдал приказ сформировать спецразделение в Луганской области под названием «Восток».
«Новая структура специальных подразделений МВД - ответ диверсантам, «зеленым человечкам» и прочим бандформированиям, имеющим задачу атаковать государственность и целостность Украины», – подчеркнул министр...

http://obkom.net.ua/news/2014-04-13/2030.shtml

6187

Где смелые гвардейцы, чому не спешат очистить города от "экстремистов и диверсантов" ? Кишка тонка против вооруженного народа переть ? Ничего, покрошат как капусту бандеровских выблядков....

6187

Будет на ком размяться ...... Вот только где хоронить этих уродов? Собаки столько мяса не сожрут - могут лопнуть.... Жалко будет собачек......

User mibrag, 14.04.2014 10:01 (#)

Вот только где хоронить этих уродов?

поедут "грузом 200" по месту прописки - в Рязань, Ростов, Пятигорск...

User ukradina, 14.04.2014 08:43 (#)

Грязные оборванцы из западных областей украины ,сплошная алкашня и наркоманы .Вы приперлись на нашу землю! Валите в свой львов к полякам а здесь вы будете удобрением как в 2008 году в Южной Осетии .Вы свинопасы уже проиграли и прогадили все что можно было .Юго-восток будет с Россией и бальше вас бездельников кормить не собираеться!

User mibrag, 14.04.2014 08:59 (#)

Крик души...:)))

User ukradina, 14.04.2014 09:54 (#)

Это не крик а вежливое предупреждение как в Крыму! Бандерлоги не упирайтесь рогами вы всеравно обгадитесь ,против вас весь народ юго-востока!

User mibrag, 14.04.2014 10:02 (#)

утрись от соплей...:))))


User cheza01, 14.04.2014 10:36 (#)
2960

В российском Минобороны уже год существуют специальные подразделения для выполнения боевых задач за рубежом.
Это и есть твой "весь народ юго-востока."

User donetsk_93, 14.04.2014 11:25 (#)

ну так какие тогда проблемы то? а то вед ьчт ополучается - велели милиции навести порядок - милиция перешла на сторону специальных подразделений для выполнения боевых задач за рубежом. тогда решил аваков спецоперацию провести - хабах - оказывается забуксовала операция - не хотят спецподразделения воевать с другими спецподразделениями. тогда по былинной традиции и в третий раз уже турчинов призвал грозя украинской армии специальные подразделения для выполнения боевых задач за рубежом сдаться до 9 утра. и опять облом....

чудно все как-то в государстве украинском.

User spartan_28, 14.04.2014 10:23 (#)

Я был как то во Львове в отличии от Донецка чистота и порядок, и русские там приличные.

User donetsk_93, 14.04.2014 12:00 (#)

Москва. 14 апреля. INTERFAX.RU - С введением новых международных санкций против России без работы в Латвии могут остаться 20 тыс. человек, сообщила агентству BNS госсекретарь министерства благосостояния Иева Яунземе (Ieva Jaunzeme).

Самые большие проблемы в этой связи могут возникнуть в компании Latvijas Dzelzcels ("Латвийская железная дорога"), которая самым тесным образом зависит от сотрудничества с Россией, указала она.

"Большинство же все-таки научено кризисом 1995 года и, выбирая партнеров по сотрудничеству, уже "не складывает все яйца в одну корзину", - отметила Яунземе.

В случае применения новых санкций в отношении России, проблема безработицы может коснуться также части работающих в рыбоперерабатывающей отрасли, в частности, занятых в производстве шпротных консервов.

User irinna, 15.04.2014 00:28 (#)

. Если у России есть беспилотники, то она могла бы использовать их, как Вашингтон и - для убийства лидеров протеста, финансируемого Вашингтоном. Либо Россия может отправить спецназ, чтобы уничтожить агентов, действующих против России. Если же ЕС будет продолжать поддерживать дестабилизацию Украины, то Россия могла бы прекратить поставки нефти и газа в европейские страны, являющиеся марионетками США.

Кроме того, российские войска могут занять Западную Украину до тех пор, пока будут заключаться соглашения по разделу Украины, которая последние 200 лет была частью единой России. Очевидно, что большинство жителей Восточной Украины предпочитают Россию Евросоюзу. Возможно даже, что персонажи из Западной Украины с изрядно промытыми мозгами прекратили бы изрыгать пену изо рта, поняв, что находиться в руках США и ЕС значит для Украины только разграбление, такое же, как в Греции или Латвии.

User irinna, 15.04.2014 00:58 (#)

Лилия Шевцова, политолог
Послание В. Путина 18 лидерам европейских стран от 10 апреля по поводу энергетического транзита через Украину. 14 апреля послание будет обсуждаться ключевыми европейскими государствами. Это и будет моментом истины. Кремль говорит: либо мы вместе решаем проблему Украины, либо Европа не получит российский газ. Ультиматум! Вот и станет ясно, готова ли Европа продать Украину и за сколько...
=========================

Эта женщина живет в придуманном мире. Мире, в котором булки и сдоба в изобилии растут на деревьях, поэтому все бесплатно делятся друг с другом бубликами с маком. В реальном западном мире все по-другому. Дети занимают деньги у родителей и со временем возвращают им долг.

Украина должна России более 2-х МИЛЛИАРДОВ. Самопровоглашенное правительство уже давно заявило "москаляку на гиляку". В таком случае, "дружба дружбой, а табачок врозь". Украинским властям следует научиться жить по-западному. То есть платить за чужой товар.