новость СМИ: За боевиками в Донбассе стоят олигарх Ахметов и регионал Ефремов

07.04.2014
Ринат Ахметов. Кадр Вестей

Ринат Ахметов. Кадр Вестей

Пророссийские акции в Донецке и Луганске проводятся при содействии олигарха Рината Ахметова и лидера фракции регионалов в Раде Александра Ефремова, пишет Тиждень.Ua. Есть информация, что Ахметов недавно побывал в Москве, где встречался с Владимиром Путиным. Захват луганского главка СБУ объясняют расследованиями спецслужбы, угрожавшими Ефремову.


Комментарии
User mibrag, 07.04.2014 20:17 (#)

Как "доктор" Путин и "прописал":

ФОТОФАКТ. Захваченное сепаратистами здание СБУ защищено баррикадами и "живым щитом" из женщин.
http://www.ostro.org/general/society/news/442001/

П.С.: Самое забавное, что в центре стоит баба с микрофоном рашкинской "Life News" :))))

User mibrag, 07.04.2014 20:45 (#)

В МОСКВЕ НАДЕЮТСЯ, ЧТО УКРАИНА БУДЕТ СОБЛЮДАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА РЕЖИМА КОНТРОЛЯ ЗА РАКЕТНОЙ ТЕХНОЛОГИЕЙ И НЕ БУДЕТ ПОДРЫВАТЬ РЕЖИМ НЕРАСПРОСТРАНЕНИЯ ОРУЖИЯ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ

07 апреля 2014 | 20:31
Об этом говорится в комментарии МИД России. На Смоленской площади обратили внимание на сообщения в ряде СМИ о переговорах днепропетровского предприятия "Южмаш" с представителями некоторых стран о продаже технологии производства ракет тяжелого класса "Воевода"...

http://echo.msk.ru/news/1295472-echo.html

User mibrag, 07.04.2014 20:48 (#)

Китайцам продадим.

Россия забирает Крым,
Китай забирает пол-России,
Крым возващается Украине...

Вот такая "трёхходовка"...:)))

User chipolinoff, 07.04.2014 21:06 (#)
15525

++++++++++++++++++ - это плюсы Вашему посту и могильные кресты парашкастану

User mrvj85, 08.04.2014 00:25 (#)

++++++++

User keystone, 07.04.2014 20:19 (#)
19137

А финансoвые гениталии гoспoдину Ахметoву случайнo нельзя прищемить? Правoе яйцo аккуратнo взять в тисoчки в Украине, а левoе - ласкoвo пoприжать западными санкциями, и пooбещать, если не уймется, закрутить еще на пoл-oбoрoта винта. Передать, тысызыть, привет oт брата Фирташа.

User chipolinoff, 07.04.2014 21:10 (#)
15525

видимо ахмету закрыли въезд на Запад, вот он и обиделся...))))))
Где СБУ? Почему молчит ФБР? Когда уже объявят ахметку в международный розыск?((((

User mibrag, 07.04.2014 21:17 (#)

Сергій Лещенко, Журналіст "Української правди"

С кем вы, господин Ахметов?
17 березня 2014, 01:23

... Или Ахметов способен только отправлять эшелоны на Киев – защищать уголовника с президентскими регалиями, с которым он так продуктивно зарабатывал?

Ахметов случайно не играет в связке со своим партнером по фамилии Янукович, выторговывая гарантии для их общего бизнеса в энергетике, телекоммуникациях и железнодорожных перевозках?

Часом, не шантажирует ли Ахметов новые власти в Киеве, требуя гарантий нахождения на корупционно емких направлениях своих людей? Национальная комиссия по электроэнергетике. Национальная комиссия ценных бумаг и фондового рынка. Бюджетный комитет парламента. Для простых граждан эти должности – пустой звук. Но не для Ахметова. Это – смазка для шестеренок непрерывного обогащения.

Поэтому мало проводить пикеты под квартирой Ахметова в Лондоне. Может, уже пора писать в британские финансовые спецслужбы с требованием начать расследование по поводу приобретения им недвижимости на территории Королевства за 250 миллионов долларов – за деньги, заработанные в связке с режимом Януковича? А купленная им за 1 миллиард долларов угольная компания United Coal в Западной Вирджинии – там случайно не было отмывания денег уголовного происхождения? Например, по той же схеме, как Лазаренко купил в Калифорнии свой дворец на 11 спален?

Акции международного давления не проходит бесследно. Говорят, что сам Ахметов недавно не совсем удачно попытался побывать в Британии в гостях у сына – самолет вернулся домой, потому что пассажир получил предупреждение о предстоящем не очень приятном разговоре с властями Ее Величества.

А вообще, конечно, Партия регионов должна громче всего кричать о ситуации в Крыму. Потому что для них это – не только потеря территории, а также потеря избирателей. Без крымских голосов Партия регионов больше никогда не наберет большинства голосов. Если, конечно, они еще связывают свое будущее с Украиной...

http://blogs.pravda.com.ua/authors/leschenko/532632806f732/

User marcell, 07.04.2014 21:51 (#)
3424

"...А финансoвые гениталии гoспoдину Ахметoву случайнo нельзя прищемить..."
Отвечаю, нет, нельзя...Поскольку доверчивость - это основной недостаток характера Путина (так он определил этот свой недостаток несколько лет назад в интервью Блумбергу, ссылка есть)...А доверчи-вость, как я понял в силу своей испорченности, в интерпретации Путина это - сначала схватил за яйца, потом слегка повернул...а уж потом, главный кайф, доверчиваешь...доверчиваешь...доверчивешь...

User skwair, 07.04.2014 20:20 (#)
20882

Ну так потерять "нажитое непосильным трудом" тем более схожесть "рабов на галерах" (где наверное и познакомились) не оставляет сомнений в нежелании "поделится".

User mibrag, 07.04.2014 20:20 (#)

Россия ограничила транзит свиней через Украину, Литву и Польшу...
http://www.epravda.com.ua/rus/news/2014/04/7/436295/

P.S.: Давно пора. Достали эти свиньи с георгиевскими ленточками...

User wasja39, 07.04.2014 20:51 (#)
19108

8))))))

User chipolinoff, 07.04.2014 21:13 (#)
15525

Это даже не свиньи - от свиней хоть какая-то польза; - сало, шашлык! - это колорадские жуки! А их можно долько ДАВИТЬ! ДАВИТЬ!! ДАВИТЬ!!! ДАВИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
User chipolinoff, 08.04.2014 23:38 (#)
15525

Ха! М-ля!!! парашка погружается в грязную не мытую жопу всё глубже и глубже!!!
http://news.rambler.ru/24508637/
И это почему то радует!!!!;))))

User mibrag, 07.04.2014 20:23 (#)

РАЗРЕШЕННЫЙ ПРИЕМ

Как нам перебрехать Россию

А ведь верно говорят доброжелатели, будь они неладны! Все проблемы Украины от того, что одна часть ее граждан совершенно не думает о том, чего хочет вторая. Не хочет вникать в ее потребности, хоть ты тресни! Увы, это сущая правда.

Упомянутая вторая часть жителей Украины, составляющая сейчас добрых 25%, является, образно говоря, участниками секты почитателей Русского Мира. Это - культ, в самом чистом виде, не требующий никаких серьезных обоснований и созданный, в основном, упорством и самоотверженностью российских СМИ, а также неистребимым желанием русского человека быть частью чего-то грозного и жутко опасного.
Поэтому будет более верно называть жителей этой второй Украины «русскомирными». Термины же «русский» и «русскоязычный» решительно неверны, потому что среди русскомирных добрую половину составляют малороссы, тогда как половина этнических русских давно впитала в себя украинскую политическую культуру и с точки зрения Кремля перешла в стан форменных национал-предателей.

Итак, для начала простое логическое упражнение.:

http://obkom.net.ua/articles/2014-04/07.1505.shtml

User mibrag, 07.04.2014 20:28 (#)

Ландик: За нападения на СБУ семья Януковича выдает по $500. ВИДЕО

За организацию беспорядков, в частности, за нападения на СБУ в Луганске сепаратистам платили по 500 долларов, а финансирует эти беспорядки из Москвы семья Виктора Януковича.

По словам Ландыка, сепаратистские беспорядки в Луганске финансирует из Москвы семья Виктора Януковича. "Деньги передает из Москвы семья Януковича", - сообщил Ландик. Он также заявил, что за луганскими сепаратистами стоит нынешний глава ПР Александр Ефремов. "(Стоят) те, кто всегда здесь были - банда Партии регионов во главе с Александром Ефремовым. А кому оно нужно, как не ему и его команде", - сказал регионал. Также он сообщил, что сепаратисты захватили здание СБУ в Луганске, потому что оно "копало под Ефремова". Также Ландик рассказал, что депатут Луганского облсовета Партии регионов Родион Мирошник, который является человеком председателя ПР Александра Ефремова, ведет подрывную деятельность на местном государственном телеканале.

По его словам, Мирошник имеет тесные родственные связи с Ефремовым и является его заместителем в ПР по идеологической работе. Ландик отметил, что Мельник и его жена управляют телеканалом. К тому же Мирошник ведет собственную авторскую программу. «Он ведет свою авторскую программу, которая днем и ночью рассказывает нам о федерализации, о втором русском языке, - сообщил экс-депутат. - На государственном телеканале нам всяческую гадость подсовывают, причем антиконституционную". Мирошник ведет на телеканале "ЛОТ" программу "Телеформат с Родионом Мельником"...

Источник: http://censor.net.ua/v279881

(комментарий удалён)
User natala, 07.04.2014 20:41 (#)
3006

"Каким боком он попал Путену на крючок - непонятно."

Ваня, Ахметов был спонсором Януковича, возможно является таковым и сейчас. Вот и попал к Путину на крючок.

User chipolinoff, 07.04.2014 21:17 (#)
15525

Ахметка у путлера на таком же гачке як и янушеску, вот и отпрацовуе свий борг ))))

User leokadij8, 08.04.2014 08:48 (#)

Прочтите:
1 Псевдоним Ринат или Смотрящие за Ахметовым
http://argumentua.com/stati/psevdonim-rinat-ili-smotryashchie-za-akhmetovym

2 «Дело Щербаня»: откуда богатство у нынешних «королей» Донбасса
http://argumentua.com/stati/delo-shcherbanya-otkuda-bogatstvo-u-nyneshnikh-korolei-donbassa

Бандиты и урки всегда были "социально близкими" для ЧК-НКВД-КГБ.
На Ахметку у них много материала.

User mibrag, 07.04.2014 20:58 (#)

Сепаратисты начали мародерство в донецкой ОГА

Пророссийские сепаратисты выносят из захваченного ими накануне здания Донецкой областной государственной администрации компьютеры и оргтехнику. Об этом сообщает корреспондент "ОстроВа".

Несколько человек с закрытыми масками лицами пронесли по аллее мимо здания ДонОГА три системных блока, а также монитор, завернутые в тряпки. Их попыталась остановить женщина, которая начала выяснять, кто они, и куда несут оргтехнику.

"Бухгалтерию сегодня уже разграбили!" - закричала им она.

Как сообщал ранее "ОстроВ", в воскресенье 6 апреля пророссийскими сепаратистами была захвачена ДонОГА. В ночь на понедельник они также заняли здание Управления СБУ по Донецкой области...

http://www.ostro.org/general/politics/news/442007/

User mibrag, 07.04.2014 21:09 (#)

Штурм ОГА вчера
Фотографии

В захваченном здании ОГА сепаратисты провозгласили Донецкую народную республику. С вечера сделать это требовали от депутатов облсовета, но они не стали созывать внеочередную сессию. Тогда сепаратисты заняли их кресла и проголосовали сами. Российский канал "Лайф ньюз" солгал и передал в эфире, что голосовали настоящие депутаты облсовета...

http://frankensstein.livejournal.com/506829.html#comments

User mibrag, 07.04.2014 21:14 (#)

Донецк сегодня

Интересно, что несмотря на вечерние и ночные события в городе, Донецк живет своим чередом, если не читать новости, в 200 метрах от центра уже в жизни не догадаешься, что происходит. На восстание или революцию это похоже меньше всего. Никаких многотысячных толп на улицах, людей под ОГА немного, сепаратисты действуют крайне малыми силами. Разумеется, будь на то государственная воля, всю эту террористическую горстку обезвредили бы за пару часов. В России они бы вряд ли продержались ночь в захваченном здании. В Донецке откровенный саботаж всех правоохранителей.

Ночью к зданию ОГА свозили грузовиками покрышки для баррикад. Никто не останавливал машины, никаких усиленных постов ГАИ, перекрытых дорог и т.д.

Интересно, что организаторы митинга, после которого вчера состоялся захват областного совета, даже не скрывали, что в Донецке действуют российские организации антиукраинского толка. Вот один из лидеров сепаратистов Артем Ольхин заявляет об этом прямо со сцены. Называет НОД Евгения Федорова (депутат Госдумы РФ) и "Суть времени" Кургиняна. ...

Кроме того, газеты с обращением российского депутата Федорова раздают на площади Ленина. В газете призывы к сепаратизму, "выкорчевывания пятой колонны", рассказы о том, как в Киеве в крематории сжигают русских людей и оправдание аннексии Крыма.

Само собой, приехали и пропагандисты из правильных российских телеканалов. За съемочной группой всюду ходила небольшая группа поддержки, которая становилась позади интервьюируемых для создания правильного фона. Портрет Януковича, плакаты за референдум - все, согласно официальной позиции Кремля.

В общем, наши кровожадные соседи продолжают вовсю раскачивать ситуацию, а чиновники и правоохранители на местах решили им в этом не мешать. Со стороны выглядит вся эта возня крайне неубедительно и театрально, но никто и не думает ее останавливать - вот в чем парадокс.

http://frankensstein.livejournal.com/506572.html

User petr_petr, 07.04.2014 21:20 (#)

Украинский опыт последних нескольких месяцев свидетельствует, кроме всего прочего, о том что государство должно иметь сильные вооруженные силы и дисциплинированные силы правопорядка. Иначе власть мгновенно переходит в руки уличной толпы.

User wasja39, 07.04.2014 21:39 (#)
19108

>>Донецк живет своим чередом<<

А нех, жить своим чередом, надо что-то делать. А то получится, что вслед за февральской революцией придет октябрьская - тогда, в 17-м, тоже толпа пьяной матросни Зимний захватила. И что получилось из того, что вовремя не пресекли?:((

User piter18, 07.04.2014 21:59 (#)

Слабо, oй, оченьслабо верится в глупость Ахметова.
Поднимать мятеж за карлика, который своих олигархов по стене мажет?
И что, Ахметов совсем сдурел-верит , что Москва его конкуренцию терпеть будет?
Не, тута Ахметовым кой-кто прикрывается И я догадываюсь - кто

Если вдруг получится-Ахметовым просто подотрутся, хоть бы он и реально помогал.
А если забуксует -вот как сейчас- так рашка не причём, рашка могуча, она бы выиграла.
А этот щенок Ахметов всё изгадил

(комментарий удалён)
User stefan_, 08.04.2014 15:30 (#)

Так выбрось нах... все контрамарки и скажи бригадиру, чтоб выдал пособие не в рублях, а в бычках - для кайфа в пивбаре.

User stefan_, 08.04.2014 15:23 (#)

"Акции пророссийских боевиков в Донецке и Луганске проводятся без непосредственной поддержки России" - фраза для будущей комиссии Тальявини №2. Готовят оправдательный отчет? Хоть бы Митрохина сегодня прочитали...

User stefan_, 08.04.2014 15:44 (#)

...или вот это: "В субботу на пограничном пропускном пункте Красная Таловка в Луганской области был задержан при въезде на Украину 29-летний офицер ГРУ Роман Банных. Как утверждается (СБУ), Банных с территории России организовывал деятельность одной из функционировавших на востоке Украины глубоко законспирированных диверсионных групп, в задачу которых входило, в частности, совершение терактов".