новость Сепаратисты провозгласили создание "Донецкой республики"

07.04.2014
Провозглашение "Донецкой республики". Кадр видеотрансляции

Провозглашение "Донецкой республики". Кадр видеотрансляции

Захватившие Донецкий областной совет сепаратисты заявили о создании независимой Донецкой республики. Позже самопровозглашенный "народный совет" принял еще одно решение - о вхождении вновь созданной республики в состав России. Собравшиеся на митинге перед зданием встретили сообщение об этом криками: "Путин, помоги!"


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kumpel, 07.04.2014 20:19 (#)
15870

Не торопитесь. Может и не быть, как и самой России.

User adamkasimir, 07.04.2014 21:01 (#)
3543

++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.04.2014 22:42 (#)
21611

А ты почти кто?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.04.2014 22:58 (#)
21611

Ты почти козел... но пока только баран...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.04.2014 23:12 (#)
21611

пусть я козел
------------
А кто против?

но путин тебя переживет. И тебя и твоих детей. Гыыыыы!
------------------
Как ленин? Который до сих пор живее всех живых?

User zvirblis_317, 07.04.2014 23:15 (#)
21611

Гыыыыы!
---------------
Вообще-то козлы говорят "Ме-е-е-е"... Ты козел с дефектами речи?

5480

Заметьте, кто козёл с дефектами речи - тот, с кем Вы сейчас беседуете. Тот, кто почти в каждом своём посте, в его конце задумчиво мекает: "Ме?"

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.04.2014 22:15 (#)
21611

Так ушанка же на черепе горит, вот и вопит дурным голосом : "Держите вора!" :)))))

User zvirblis_317, 08.04.2014 22:13 (#)
21611

Мишань, мне уже давно неудивительно, что тебя к сраным козлам тянет, как и танюх-ленок твоих :))))

User foxbit17, 07.04.2014 15:15 (#)
2967

Каждой маленькой дурке равняться на большую дурку , иначе на Россию , там накоплен огромный опыт по сведению с ума причастных и непричастных........

(комментарий удалён)
6187

Русские земли будут в составе России, а не квази-государства Укранато....

(комментарий удалён)
6187

А Судеты бандерам подарим ....

6187

Уж очень хорошо Германии служат, опять же евреев вырезать помогают....

6187

Опять же пшеков живьем жгут и вешают, бонусом к евреям - я просто в восторге !!!!

(комментарий удалён)
6187

О!!! Оказывается бандеровцы не уничтожали евреев во Львове, поляков на Волыни ? А бандеровцы этим гордятся.....

(комментарий удалён)
6187

А чего расписывать - УБЛЮДКИ такие же, как и бандеровцы....

(комментарий удалён)
6187

Не забывай своих бандеровцев....

(комментарий удалён)
6187

Память у меня хорошая как и у русского народа а вот у украинцев с этим явная проблема ....

(комментарий удалён)
6187

Есть большая разница между вором и грабителем, который еще и убивает своих жертв.....

6187

Только какое отношение к современной России они имеют?

(комментарий удалён)
6187

Почему же пресловутые - вполне реальные ублюдки...

(комментарий удалён)
6187

О!!!! Самостийные, незалежные и гордые укры, потомки сарматов, вдруг стали себя ассоциировать с Русью... Что то новенькое.... Вы сначала определитесь, кто вы.... а то скоро выяснится, из ваших учебников, что вы переселенцы Марса...

(комментарий удалён)
User trshmat, 07.04.2014 15:19 (#)
19353

Я смотрю, Вы еще один приверженец версии про ФСБэшников. По этой версии Янукович был агентом Путина и желал погубить Украину, но его свергли агенты Путина из правого сектора, желающие погубить Украину, и тогда к власти пришли агенты Путина - олигархи и продажные чиновники желающие погубить Украину, но против этого восстали агенты Путина на Востоке - желающие погубить Украину, но им помешала агент Путина Юлия Тимошенко желающая погубить Украину.

User natala, 07.04.2014 17:06 (#)
3006

Вам бы детектив написать "Как все желают погубить Украину" от Януковича до Тимошенко.

User trshmat, 07.04.2014 17:34 (#)
19353

А это не мои слова. Наткнулся на них в интернете. Это иронично, но полностью соответствует реальности. По-моему, уже всех поочередно на Украине назвали шпионами Путина. Вообще у всех стало нормальным винить Россию в бедах на Украине. А про США, почему-то, все забывают.

User natala, 07.04.2014 17:43 (#)
3006

"Вообще у всех стало нормальным винить Россию в бедах на Украине. А про США, почему-то, все забывают."

Ну Крым всё-таки Россия отжала, не США. И сегодня нестабильность в ранее вполне стабильных восточных регионах нагнетается не без помощи России, а не США. И у восточных границ Украины стоит армия России, увы не США. Так что Россию обвиняют только в том, в чём она виновата, не более того. 23 года Россию не обвиняли ни в чём, а может зря.

User trshmat, 07.04.2014 18:12 (#)
19353

"Ну Крым всё-таки Россия отжала, не США." - если "отжала" - это когда Крым сам хочет в состав России, то да, отжала.

"И сегодня нестабильность в ранее вполне стабильных восточных регионах нагнетается не без помощи России, а не США." - из-за США уже погибли 104 человека только с одной стороны. А Россия только на всякий случай подготовила армию.

"увы не США" - Вам США больше нравится, чем Россия? Их внешняя политика тоже?

User natala, 07.04.2014 18:52 (#)
3006

"это когда Крым сам хочет в состав России"

И вдруг захотел в присутствии российских военнослужащих и самозванного премьера Крыма Гоблина. А референдум за 10 дней проведенный - так это для посетителей Селигерского форума. Только 10 стран мира этот факт признала против 100 стран, не признавших этот шабаш.
---------------------------------------------------
"из-за США уже погибли 104 человека только с одной стороны."

Не надо этих сказок. Не из-за США они погибли, а по другим причинам.
-----------------------------------------------
"Вам США больше нравится, чем Россия? Их внешняя политика тоже?"

Да так оно и есть. И внешняя политика тоже. США, как и Россия и бывший СССР, применяли силу в международных конфликтах (возможно не всегда правильно), но пока что не отжали себе ни квадратного сантиметра территорий других стран.

User zvirblis_317, 07.04.2014 23:06 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++

User sillantiy, 07.04.2014 20:28 (#)
3245

"А про США, почему-то, все забывают", - поминать США всуе - не кошерно...

User olga_sk, 07.04.2014 21:47 (#)

У демократов кричать "Путин, помоги" нельзя, а "Америка с нами" можно. И, вообще, демократы за свободу, только кто с демократами не согласен -- статья и в гулаг.

User zvirblis_317, 07.04.2014 23:07 (#)
21611

И кого демократы отправили в гулаг? :)))

User olga_sk, 08.04.2014 00:40 (#)

а вы серьёзно не в курсе или прикидываетесь? всех, кто не согласен с демократией отправили и отправляют странами.

User zvirblis_317, 08.04.2014 00:57 (#)
21611

всех, кто не согласен с демократией отправили и отправляют странами.
------------------------------------
Куда? :)))

User olga_sk, 08.04.2014 01:22 (#)

Тупой?

User zvirblis_317, 08.04.2014 01:25 (#)
21611

Куда отправляют-то, целыми странами? В другую Галактику? :)))

6187

Я уже говорил - Украина это не страна - это ДИАГНОЗ и похоже неизлечимый....

User natala, 08.04.2014 18:41 (#)
3006

ДИАГНОЗ и похоже неизлечимый....это запутинская шизофрения сегодняшней России.

6187

НАТАЛА ОТВЕТЬ КОГДА ПОЯВИЛАСЬ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ УКРАИНЕЦ - ДОКУМЕНТАЛЬНО ЕСЛИ ПРЕДСТАВИШЬ ДАННЫЕ РАНЕЕ 1894

User natala, 08.04.2014 20:04 (#)
3006

"Украинцы, украинники, украинные люди — на Руси XII—XVIII веков название населения пограничных земель — украин." - данные из Википедии. Далее можете посмотреть сами.
Интересно, а почему Вы сами не смогли найти этой информации? И почему дали год 1894? Чем знаменателен этот год?

6187

года ябуду сильно удивлен и государство Украина когда появилось на свет - если раньше 1917 года - я повешаюсь - клянусь тебе...

User natala, 08.04.2014 20:23 (#)
3006

"в XVI—XVIII вв. «Украина» становится конкретным географическим понятием, равноценным названиям других историко-этнографических регионов (Волынь, Подолия, Покутье, Северщина, Червоная Русь, Запорожье) которое закрепляется за Средним Приднепровьем (Южной Киевщиной и Брацлавщиной) — территорией, контролируемой казаками. Жителей этой территории стали называть украинцами или украинниками. Географическую, а не этническую привязку этого понятия демонстрирует тот факт, что украинцами называли и служилую польскую шляхту на этих территориях. Число украинцев постепенно росло, и название «Украина» распространилось на регионы за пределами первоначальной территории. Во времена восстания Хмельницкого оно стало применяться по отношению ко всей территории, где проходили военные действия. Понятие использовалось в письменных источниках и в произведениях устного народного творчества; пользовался им сам Богдан Хмельницкий и его преемники."
Как видите географическое понятие "Украина" существовало задолго до 1917 г. Интересно, а почему сейчас у Вас рубеж 1917 г., в комментарии выше был почему-то 1894 г.? Кстати после 1917г. появилось много новых государств в результате распада Австро-Венгерской и Османской империй. После второй мировой войны ещё много новых государств появилось. Египет, Индия, Пакистан получили независимость, Израиль появился. В 60-70-е г.г. стали независимымы многие африканские государства. В 90-е появились ещё новые государства в результате распада Югославии и СССР, а также раздела Чехословакии. Так что 1917 г. не был тем рубежом, после которого не образовалось ни одного нового государства кроме Украины.

6187

я не про понятия, а про Государство.... И не надо мне украинские учебники под нос совать....

User natala, 08.04.2014 20:33 (#)
3006

"И не надо мне украинские учебники под нос совать...."

Ну Википедия пока ещё не украинский учебник, грамотей Вы наш. Не нравится информация, которую я дала, гуглите сами. Может что-то другое найдёте.

User wasja39, 07.04.2014 15:24 (#)
19108

Просто преступно бездействуют. Ведь о готовящихся выступлениях было известно заранее. Можно было перебросить ментов и спецназ с Запада Украины, можно было объявить ЧП и запретить митинги и сборища, мобилизоватъ нацгвардию. Арестовать Ахметова и Ефремова, увезя их вглубь страны.

User antip___utin, 07.04.2014 16:18 (#)
10331

Импотенты они. А главное, трусы. Сдадут страну без единого выстрела.

User mibrag, 07.04.2014 16:56 (#)

За захватом сепаратистами управления СБУ в Луганске стоит бывший губернатор, а ныне народный депутат от Партии регионов Александр Ефремов.
"Почему именно СБУ, а не обладминистрацию или МВД взяли штурмом? В СБУ пришел нелояльный к прежней власти руководитель. Он начал копать по тендерам, по всем-всем фирмам семьи Ефремова", - заявил Ландик.
"Вот в чем суть", - добавил политик.

Также, по его словам, СБУ вчера штурмовали те же люди, что ранее захватывали облгосадминистрацию и телеканал ИРТА. "Все эти люди завезены, стоит масса автобусов... Я живу и работаю неподалеку. Пьяноту, голоту попривозили со всей области, все стоят пьют... они даже в городе не ориентируются", - отметил он.
"А захватывало СБУ человек 30, максимум 50. Эти знали, что делать и были настроены на захват. И я считаю, что эти люди, которые раньше с криками "Россия, Россия" шли на штурм, они завезены непосредственно из России. Большинство никаких штурмов не хотели", - отметил Ландик...

Источник: http://censor.net.ua/n279846

User voron120, 07.04.2014 21:03 (#)
20918

"А захватывало СБУ человек 30, максимум 50" - ну это уже анакдот .... Хотя ,наверное, украинцы стволы-то свои уже давно продали

User mibrag, 07.04.2014 16:57 (#)

Турчинов: вооруженных сепаратистов ждут антитеррористические меры.

"Сегодня ночью создан Антикризисный штаб. А против тех, кто взял в руки оружие, будут проводиться антитеррористические меры. Усилена защита Восточной границы нашей страны. Учитывая пассивное поведение некоторых структур местных правоохранительных органов, они будут доукомплектованы за счет подразделений из других регионов", - отметил и.о. Президента...

http://lb.ua/news/2014/04/07/262220_turchinov_vooruzhennih_separatistov.html

User mibrag, 07.04.2014 16:58 (#)

СБУ задержала диверсанта из Главного разведуправления РФ.
Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Банных, 1985 г.р., зарегистрирован по адресу воинская часть 13204, которая входит в состав Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации, непосредственно организовывал и координировал с территории РФ работу диверсионной группы, которая действовала в Украине. Целью этих глубоко законспирированных групп было свержение конституционного строя и захват власти, осуществление террористических актов, разжигание сепаратизма и дестабилизация ситуации в восточных регионах страны...

http://lb.ua/news/2014/04/07/262219_sbu_zaderzhala_diversanta_glavnogo.html

User mibrag, 07.04.2014 16:59 (#)

Уголовную ответственность за сепаратизм усилят.

И.о. Президента Украины Александр Турчинов сообщил, что Верховная Рада во вторник рассмотрит запрет деятельности политических партий и общественных организаций, стоящих на позициях сепаратизма. Об этом он сказал в обращении к украинцам.

http://lb.ua/news/2014/04/07/262222_turchinov_rada_zapretit_partii.html

User voron120, 07.04.2014 21:01 (#)
20918

Может сразу войну объявить ?

User katar_killian, 07.04.2014 15:28 (#)
22722

Да, дядя вы фантаст! А что им остаётся кроме как не "Сливать восток вслед за Крымом"? Если они реально полномасштабную объявят войну РФ, то для Путина это будет отличной возможностью аннексировать всю Украину.
Военная машина РФ и Украины - это слон и моська. Полаять, Армия Украины может, но в ответ на что-то более серьёзно её раздавят паровым катком.

Я ненавижу эту чёртово правительство чекистов-гебнистов, но ситуация к сожалению такова, что армия у РФ на несколько порядков сильнее чем в Украине.

(комментарий удалён)
User katar_killian, 07.04.2014 22:40 (#)
22722

Кому я там симпатизирую? Вы видать знаете намного лучше меня, кого я люблю, и кому симпатизирую... Расскажите мне ещё про меня пожалуйста! Мне так интересно!

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 07.04.2014 15:30 (#)
20509

Если разгонять по жесткомы, то без жертв никак не обойдется. А у Суркова и в органах тоже не совсем дураки сидят. При разгине "туристы" и прочие "залётные" подставят местных. А потом пойди докажи, что ты не верблюд. И Киселёвщина без жертв на улицах уже изнемогает - пропаганде свежая кровь нужна и Украине в отношениях с Западом сложнее будет. Жертвы при любом раскладе однозначно на руку Путину играют. Если он без жертв войска введёт, то Крымский сценарий больше не прокатит, а не будет войск, всё скоро заглохнет, что тозе не вариант для Главстерха.

Кстати, сейчас в новостях, что уже просят ввод войск для "защиты".

User olga_sk, 07.04.2014 21:49 (#)

Пречисленная вами шушера явно несамостоятельные политики. Ждут приказа, а его всё нет и нет.

User katar_killian, 07.04.2014 15:22 (#)
22722

Хммм новая метода войны:

Просто привести в гости к врагу кучу гопников на автобусах вооружённых транспарантами и не летальным оружием, и сформировать "Народный" совет, выбрать "Народного" мэра, и войти в состав оккупанта для защиты "Народных" интересов.
О том, что после всего этого "Народ" за который так боролись бойцы "Народного" фронта будет всем наплевать - умалчивается.

Граждане - война это прошлый век! Это грубо, неэффективно, и грязно! Лучше сделаем всё по-нашему, по-народному.

User prohodyamimo, 07.04.2014 15:28 (#)

Это Вы про киевский Майдан раасказывали?

User katar_killian, 07.04.2014 15:30 (#)
22722

Это я про "Народные" выступления на юго-востоке Украины.

User prohodyamimo, 07.04.2014 15:41 (#)

И в чем разница? Одни верят, что будет им счастье в ЕС, другие - что в РФ. Разница в том, что про ЕС рассказывают в каком-то далеком светлом будущем, а пока нужно затянуть пояса и продолжать жить в нищей Украине под властью все той же воровской "элиты", 23 года обворовывавшей людей. А никто не хочет жить в такой "замечательной!" стране. Ну и еще в том, что на донецких площадях не видно высокопоставленных российских политиков, а на Майдане западные политики ходили целыми ротами.

User mibrag, 07.04.2014 15:48 (#)

В Днепропетровской области усилена охрана всех административных зданий, сообщил и.о. заместителя главы Днепропетровской областной госадминистрации Борис Филатов.
По его словам, милиция усилено патрулирует улицы городов, передает "Радио Свобода".
По данным чиновника, такие меры местная власть ввела после сепаратистских провокаций, которые произошли в Харькове, Донецке и Луганске.

"В случае попытки каких бы то ни было антиукраинских акций на территории области действия в ответ будут мгновенными и максимально жесткими, будет дан максимальный отпор", - заверили в ОГА...

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/7/7021612/

User natala, 07.04.2014 17:13 (#)
3006

"Одни верят, что будет им счастье в ЕС, другие - что в РФ."

В РФ счастья не будет однозначно, но не будет многого другого, чего можно добиться вступлением в ЕС. В России обворовывать будет не украинская, а уже российская воровская элита - шило поменяется на мыло. А нищета так и останется только добавится российский уровень воровства и коррупции.

(комментарий удалён)
User natala, 07.04.2014 19:01 (#)
3006

"Вообще-то ,если выберут "Шоколадного короля",то ни чего не изменится."

Знаете, Пума, а может на сегодня он наиболее удачный кандидат. По крайней мере не бывший или нынешний коммунист и не из чекистов. Вот кто самые скверные правители. Я читала его биографию, ничего порочного в ней нет, человек занялся бизнесом с 1989 г. торговлей кофе. В те годы при умелом ведении дела можно было и без большого начального капитала как-то продвинуться в бизнесе. Как бы там ни было, он миллиардером стал благодаря ведению бизнеса, а не на госслужбе, как Янукович с золотым батоном. Конечно очень радикальные изменения не наступят в один момент, всё зависит и от граждан Украины, их терпения и желания менять жизнь в стране, идти вперёд к ЕС, кто бы какие пужалки о ЕС не рассказывал.

(комментарий удалён)
User natala, 07.04.2014 20:24 (#)
3006

"Только против фирташей ему будет тяжело бороться."

Против фирташей всем будет тяжело бороться. Хотя надо ли с такими бороться или стоит их как-то заинтересовать работать на экономику Украины?

(комментарий удалён)
User katar_killian, 07.04.2014 16:45 (#)
22722

More Republics for the Repoblics God!

Похоже, что вы считаете вообще нормой все эти оранжевые революции, как-будто это естественный порядок вещей, когда свою судьбу выбирают не жители страны, а дяденьки из ФСБ, или CIA.

(комментарий удалён)
User wasja39, 07.04.2014 15:39 (#)
19108

Откуда дровишки, Вань? Вон на Цензоре пишут в 12:25, что ОГА все еще занята:
http://censor.net.ua/photo_news/279813/donetskie_separatisty_provozglasili_sozdanie_donetskoyi_respubliki_i_vklyuchili_ee_v_rf_Foto

А щас в Харькове чекистские отморозки с дубинами напали на проукраинских митингующих и разогнали их, судя по всему:
http://censor.net.ua/news/279830/v_harkove_prorossiyiskie_aktivisty_s_palkami_i_butylkami_nabrosilis_na_proukrainskih_foto

Тимоха прибыла в Донецк. Об остальных кандидатах ничего не слышно, нет даже их выступлений.

(комментарий удалён)
User wasja39, 07.04.2014 15:50 (#)
19108

Хоть поймали кого-нидь? Сфоткали, сняли отпечатки пальцев, забрали паспорта? Или опять просто дозволили разойтись по доброте душевной?

(комментарий удалён)
User django2, 07.04.2014 18:41 (#)

"Мусора - полное гавно"
Не удивило.

User wasja39, 07.04.2014 20:01 (#)
19108

Гепа как разрулил, так и срулит. Он ведь гопниками и титухами командовал зимой, сцуко. Нужно, чтоб менты и СБУ разруливали, сами, без всяких закулисных переговорчиков. А теперь вон на "Эхе" пишут, Гепа и чуваки-захватчики переговоры затеяли. Их на реях вешать сразу, вместе с Гепой, кстати, а не говорить с ними.:(((

User prohodyamimo, 07.04.2014 15:44 (#)

Что ж вы так все хвалиться и трепаться-то заранее любите? Один в Фейсбуке все уже давно освободил, другой - на форуме Граней. От полной неспособности к любому реальному делу?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.04.2014 21:16 (#)
3180

Я вот думаю - не пора ли в деревне Гадюкино Мухосранской губернии захватить сельсовет, провозгласить чего ни попадя и обратиться за помощью к Китаю?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.04.2014 21:40 (#)
3180

Почему как в Украине - так запросто, а как в Расее - сложно?...
У нас даже дешевше выйдет. Да и общедеревенский референдум до вечера успеют провести :-) :-) :-)

User gin, 07.04.2014 15:49 (#)
5316

путиноиды тупо продавливают свой незатейливый план при полном попустительстве местных властей

User pipetka, 07.04.2014 16:05 (#)
21218

поменять всю милицию в луганске, Донецке и Харькове за такой короткий срок невозможно, депутатов тоже, титушки выращены допой и гепой в Харькове, Донецке и Луганске, их тоже никуда не деть, а оплачивает всю эту байду ПР, которая напрямую связана с рашистами, так что Ефремова. Ахметку и еще пару самых денежных и активных нужно срочно брать за вымя, тогда и сепаретизм рассосется очень быстро

User prohodyamimo, 07.04.2014 16:26 (#)

Выход есть - поменять народ. Всем политикам-бездарям всегда "неправильный"народ мешал.

User schmidt, 07.04.2014 21:59 (#)

"Поменять всю милицию в луганске, Донецке и Харькове за такой короткий срок невозможно".Поменять народ невозможно тоже.

User pipetka, 07.04.2014 22:19 (#)
21218

не нужно никогда выступать от имени народа, которого вы не знаете, у вас в своем государстве все в порядке? может лучше им озаботьтесь

User schmidt, 07.04.2014 23:03 (#)

Да не выступаю я от имени народа.Это моё мнение.Подобное развитие ситуации нужно было предвидеть.Ещё месяц назад политологи, анализируя ситуацию на Украине, писали о необходимости переговоров временного правительства с Москвой, хотя бы через посредников,если личные контакты были невозможны.Время упущено.И подобное развитие событий не радует никого.

User dedvictor, 07.04.2014 16:27 (#)
21042

А что! Поможем братьям! Владимир Владимирович не подведи,назад не отработай. Братья ведь домой просятся! Не уж подведём? А мы потерпим и лишения на первых порах,что неизбежно,видимо! Не коммуналку расселяем,чай!

User evgeniй, 07.04.2014 19:11 (#)
20996

Странно что вы обращаетесь к нему через вражеский сайт. Это как если бы я пришел на форум к Проханову и от туда молил "Америка, помоги!".
Впрочем, пардон, может вы знаете что-то такое что дает вам уверенность что это кратчайший путь?

User dedvictor, 07.04.2014 19:25 (#)
21042

Так у меня тут окоп и сектор. Не единожды удалён,клонирован ,забанен и проклят на века. Но не ухожу,привык к ним вражинам. Да и кто им правду скажет,не модеры же местные. Андреналин,опять же. Здесь повоюю,пока Грани эти не прихлопнут наконец. Окончательно.

User andrey_62, 07.04.2014 21:18 (#)
3180

Прихлопнут - а кушать чего будешь, милай?

User dedvictor, 07.04.2014 21:26 (#)
21042

Так то,что и кушал,родной! Ты думаешь за тебя кто то заплатит? Хрен . Ни кому ты не нужен и не интересен,поверь. Как и я,впрочем.

User skwair, 07.04.2014 20:48 (#)
20882

А сам-то чего ещё на Гранях, а не в комиссариате в первых рядах.Ой забыл, у вас-же в первых рядах, бабы и дети, а вы с путиным как всегда -грудью за чужой спиной.

User dedvictor, 07.04.2014 21:20 (#)
21042

Ты нам не судья и не авторитет,хоть и сквайр,нечего к нам с нотациями. Достали эти бывшие!

User no_lastname, 07.04.2014 17:00 (#)

Хохлы думали: отдадим Крым Путину, он и успокоится. Неее, так не бывает.
==============
Редьярд Киплинг
ДАНЬ ДАНИИ
980-1016 гг.
-------------------
Соблазнительно для нации скорой на руку формации
Прийти с мечем к соседу и сказать:
"Вы уже окружены! Вложим мы меч в ножны,
Если вы согласны откуп дать".

И это зовется "Дань Дании":
Захватчик дает вам понять,
Что если получит "Дань Дании",
То армия двинется вспять.

Соблазнительно для нации обленившейся формации
Мошну свою похлопать и сказать:
"Мы могли бы и сразиться - только некогда возиться!
Мы предпочитаем откуп дать".

И это зовется "Дань Дании":
Но, право, пора и понять,
Что стоит хоть раз дать "Дань Дании" -
Захватчик ворвется опять.

Отвратительна для нации перспектива оккупации,
Но ежели придется выбирать -
Откупиться ли деньгами или в бой вступить с врагами -
Будет лучше прямо им сказать:

"Отрадясь не платили "Дань Дании"!
Да и дело совсем не в деньгах!
Ведь такой договор - это стыд и позор
И для нации гибель и крах!"

(Перевод Степанова)

User vetroff, 07.04.2014 17:18 (#)

Вы конечно по своему трактуете события. Для других это например не "отдача", а попытка избежать любой ценой кровопролития. Не забывайте, что Путин так и не воспользовался правом ввести войска, "их там не было"... А вот чтобы они появились, ему как раз и нужна была стрельба, трупы хаос и т.д. Вот какова логика всех этих провокаций относительно воинских частей, кораблей? Просто поиздеваться? За что? Там же не мифические бЭндеровцы служили, а как минимум процентов 70-80 тех же русскоязычных, которых якобы надо было защищать. Хотя "просто поиздеваться" тоже не исключаю кстати. Примеров хватает. А украинцам тогда что остаётся делать теперь, возможно ненавидеть, ведь есть же за что или нет? Некоторые уже обещают детей воспитывать с ненавистью к России, поверьте. И, почему-то приходит на ум эта вещь: "месть-это блюдо, которое подают холодным"...

User no_lastname, 26.04.2014 11:31 (#)

Вот я и говорю. Те же рассуждения потом будут применены к Донецку и Луганску. Объясните, почему нет.

User vetroff, 07.04.2014 17:01 (#)

Крики ""Путин, помоги!"" должны были очевидно выглядеть довольно эпично. Надеюсь они сами додумались задокументировать это видеосъёмкой и порадуют нас роликом на тьюбе...

User orge, 07.04.2014 17:03 (#)
4479

Историю не знают, неучи. "Донецко-Криворожская" ведь была.

(комментарий удалён)
User robbi, 07.04.2014 18:43 (#)

Судя по действиям священников на Майдане, то бог, похоже, с другой стороны.

User vitalko1970, 07.04.2014 19:43 (#)
20076

гомосексуалист, ты бЕндеровцов забыл

User wasja39, 07.04.2014 19:49 (#)
19108

Ты чо, сцуко? Бога вспомнил, а Путина и Ахметова забыл?! И чего заикаться стал? Пьяный, что ли? Или от страха?

User skwair, 07.04.2014 20:40 (#)
20882

Оно его ещё не раз вспомнит. А вообще-то нечему удивляться там ведь почти все бывшие. Вот свежий пример -
В российском парламенте не исключают вторжения в восточные области Украины.
Об этом заявил депутат Госдумы Вячеслав Никонов, передают РИА Новости.
«Все может быть формализовано так или иначе, и еще вопрос, кто им (жителям Донецкой области) может помешать в этой формализации. Если правительство Киева будет вводить войска или использовать спецподразделения, то это может вызвать еще больший взрыв и российское вмешательство. Во всяком случае, никто не отменял выданное президенту Путину Советом Федерации разрешение на использование вооруженных сил», – ответил Никонов на вопрос, может ли каким-то образом быть формализована просьба о введении миротворческого контингента.
Депутат напомнил о заявлениях российских официальных лиц, что Россия не намерена применять силу, если не начнется кровопролитие. Он также подчеркнул, что Москва называла условия, при которых готова рассматривать шаги по легитимизации украинской власти, среди которых на первом месте стояла конституционная реформа с федерализацией Украины и признанием официального статуса русского языка.

Напомним, в Донецке сепаратисты захватили здание ОГА и объявили о создании «Донецкой республики».
Вячаслав Никонов является внуком Вячеслава Молотова - советского наркома иностранных дел, подписавшего пакт с фашистской Германией о разделе Восточной Европы

User vladimir999, 07.04.2014 20:18 (#)

Огурец, завянь! гнида

User vetroff, 07.04.2014 22:22 (#)

Невестимо, какая там у вас должна быть победа и с кем вообще в вашей палате воюют, но беда у вас уже точно есть :)

User vladimir999, 09.04.2014 11:08 (#)

Огурец! Ох и идиот же ты! Да и кто, кроме таких подлецов как ты, может защищать это рассейское быдло.

User dress_code, 07.04.2014 18:37 (#)

"Ранее сепаратисты требовали принять такое решение на легитимной сессии областного совета. Однако депутаты отказались провести заседание."

Тяжело без зелёных человечков, некому «настоятельно рекомендовать» депутатам обл. совета провести заседание. Приходится всё самим делать: самим себя нарекать «народным советом», самим объявлять о независимости, самим объявлять о референдуме. Вот только люлей тоже придётся получать самим. Об этом ребята не подумали. Заигрались гопники. Если антитеррористическая операция пройдёт, то она пройдёт не по Крымскому мирному сценарию, а по «антитеррористическому» т. е. вынесут эту гопоту вперёд ногами.

User rodover, 07.04.2014 20:04 (#)
21667

Пороть эту гопоту быдлопутинскую...Настоящих донцов на них с нагайками ,а не ряжанаю пьянь.

User rudolf17, 07.04.2014 20:08 (#)
22247

" Собравшиеся на митинге перед зданием встретили сообщение об этом криками: "Путин, помоги!"
И разверзлась небесная хлябь, громыхнул гром, Николай Чудотворец высморкался - и с неба посыпались зелёные человечки. Одновременно (в рамках данной спецоперации) с Востока стремительно приближаются мощи cв Александра Невского, выскочившие из недавно сгоревшего храма в Хабаровске.

User vladimir999, 07.04.2014 20:16 (#)

О боже! Накажи рашу, страну, населенную генетическими человеконенавистниками и тупыми подлецами!
Кто то писал, не помню точно кто:
- страшная страна, застрявшая в средневековье с его жестокостью и ненавистью к людям. Как можно любить Россию? Нужно, наверное, быть мазохистом, чтобы испытывать добрые чувства к этой земле. Или идиотом...-

...точнее не скажешь.

User skwair, 07.04.2014 20:42 (#)
20882

Да они по жизни убогие, а вы ещё наказать.Они уже сами себя наказали, да так что Бог смутился.Куда уже дальше-то.

User kumpel, 07.04.2014 20:17 (#)
15870

Собрать этих умников из домов под утро тёпленькими и в шахту, уголёк киркой рубить без права выхода на поверхность.

User hitler, 07.04.2014 20:29 (#)

Нужно провести общемировой референдум - по всем территориям, включая индейские резервуары и Татарстан - кто хочет в Россию, а кто - из неё. К вечеру, при подсчёте голосов, мы увидим совершенно другую, новую карту России! "Россия ты сдурела!"- прослезился Путин. И всё абсолютно свободненько.

User skwair, 07.04.2014 20:44 (#)
20882

Мы навряд-ли вообще на карте увидим россию.

User wasja39, 07.04.2014 20:47 (#)
19108

:)))
Если Ленину дать право голоса, а Мавзолей признать субъектом федерации, то не исключено, что у путинской России останется территория, равная периметру Мавзолея. Будет у вовы хоть крыша над головой. Милосердные украинцы, может, сланцевый газ подведут, туристы мириканские изредка чего из Макдональдса занесут. Если нет - труба володе.

User veller, 07.04.2014 20:51 (#)

hitler, тундра ты непроходимая, ты не думаешь, что этот же сценайрий можно применить и к другим "индейским резервуарам" в других странах. И что будет с Турцией? Ираком? Испанией? Бельгией? Это так, на вскидку что приходит в голову. И что делать? создать всемирный хаос, ради ваших комплексов неполноценности, выражающиеся в том, что вместо полезных дел в своей жизни, вы тут изрыгаете на Россию декалитры своей желчи, да стачиваете зубы в бессильном скрежете.

User hitler, 07.04.2014 20:32 (#)

Do you want to Rusha? No No Yes No

(комментарий удалён)
User piter18, 07.04.2014 21:36 (#)

Мое личное мнение Путину нужно вводить войска
===========================================

А он отводит.
Во дурак, а?
Или не дурак ?
Как Вы фюрера оцениваете?
Вон ведь в СФ какой-то хрен, зицпредседатель какого-то балаганного думского комитета, заявил, что дескать, без ООН -ни- ни!.

Неужто этот клоун свои мысли выражает?
Не- а, не верю.
Бздит карлик, как думаете?

(комментарий удалён)
User piter18, 07.04.2014 21:54 (#)

геополитическая цель будет достигнута
=======================================
Ой, как интересно
И какая же это геополитическая цель- страсть узнать хоцца?

(комментарий удалён)
User vetroff, 07.04.2014 22:33 (#)

Ну да, ну да. Стандартная заштампованая риторика. А ведь удобно то как! В любых, подчёркиваю, в любых возникающих ситуациях всегда можно обстоятельства интерпретировать так, что будут виноваты США. Будь то даже хомячок у вас сдохнет от старости. Где там доллар так подорожал, сравнительно к евро (!) он ж неизвестно, но заговор уже выдумать можно и спокойно спать довольным собой. Насколько вы ненавидите или делаете вид, что ненавидите США, настолько же надо ненавидеть и вас, а то и больше для профилактики. Берия блин подъездного масштаба :)

User veller, 08.04.2014 19:25 (#)

vetroff, а еслибез "заштампованной риторики", то поясните, что США никогда не давали и не дают поводов так говорить? Может это российские политики бродили среди протестующих недавно демонстрантов во Франции, а не Маккейн бродил на Майдане? Может это Лавров раздавал булочки в Париже погромщиками или это всё таки делала Виктория Нуланд в Киеве? И так далее, по всем многочисленным пунктам. США не "виноваты", в том смысле что они всё устроили, но то что они активно подстрекают любую нестабильность в мире - факт. Кстати сами европейцы в многочисленных публикациях СМИ говорят, что единственным выигравшим от нестабильности в Украине есть США, самая проигравшая сторона Европа, ну кроме самой Украины. Может они там все больны "путинизмом" и не понимают о чём пишут?:)))

User donetsk_93, 07.04.2014 22:24 (#)

Потом они будут называться миротворцами, Конечно жалко соотечественников, но чуток подождем, скоро переговоры начнутся, там и решат насчет миротворцев. И спокойно, не торопясь делим украину, как договорились.

(комментарий удалён)
User petr_petr, 07.04.2014 21:35 (#)

Если и дальше эта братва будет сопли жевать, то окончательно развалят Украину.

User vetroff, 07.04.2014 22:41 (#)

Что же поделаешь, у нас вот тут тоже клавиатурные войны понимаете ли... Ваша реплика напоминает мне картинку, когда мужик с пивом перед телевизором орёт футболистам при просмотре матча, как надо играть. Смысла в этом немного в принципе, мягко говоря, но он видимо совершает какой-то риутал, думая, что его волшебным образом услышат.

User zvirblis_317, 07.04.2014 22:44 (#)
21611

Не чавкай под одеялом.

User schmidt, 07.04.2014 22:05 (#)

"Досталось Яценюку с Турчиновым ! !!! Не позавидуешь." За что боролись.../ далее по тексту/.

User zvirblis_317, 07.04.2014 22:46 (#)
21611

А ты за что борешься? Или просто сам процесс лизни нравится? :))

User schmidt, 07.04.2014 23:09 (#)

Не борюсь.Не провоцируй.

User vetroff, 07.04.2014 22:56 (#)

Ничего, 'кролег' зато совсем возмужает, лишь бы "говорящая башка" совсем не полысел :)

User schmidt, 07.04.2014 23:18 (#)

Возмужает, конечно.Мужества ему явно не хватает.

User engels, 07.04.2014 22:38 (#)

День прошёл не зря-вот и ещё два госудврства вылупились..донецкая и харьковская республики..
Это надо записать...чтобы не забыть,были и такие..

User zvirblis_317, 07.04.2014 22:47 (#)
21611

вот и ещё два госудврства вылупились..
--------------------------
Как вылупились, так и обратно залупятся...

User vetroff, 08.04.2014 07:16 (#)

А тем временем:

""В России говорят, что не могут просто так взять и ввести войска в Донецкую область Украины, потому что об этом попросили сепаратисты. Об этом заявил председатель комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Виктор Озеров. При этом он вспомнил, как российские солдаты оказались на территории Южной Осетии и Абхазии.