новость Россия резко сократила численность войск на границе с Украиной

30.03.2014
Российские танки в Климове. Кадр видеозаписи

Российские танки в Климове. Кадр видеозаписи

Россия резко сократила численность войск на границе с Украиной. Численность группировки сокращена до 10 тысяч военнослужащих. Еще двумя днями ранее ее оценивали в 30-50 тысяч человек. Накануне Александр Лукашенко в ходе встречи с и.о. президента Украины Александром Турчиновым заверил его, что вторжение в пределы Украины с территории Белоруссии исключено.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wache1, 30.03.2014 13:35 (#)
21340

Я представил эту картину - мороз по коже!
Слава Україні! Смерть ворогам!

(комментарий удалён)
User bars13, 30.03.2014 15:03 (#)

интересно,что на майдане всё время пели ГИМН УКРАИНЫ,невозможно представить,чтобы на болотной пели гимн России,что доказывает его надуманность и РЕАЛЬНОСТЬ украинского гимна

User adamkasimir, 30.03.2014 16:03 (#)
3543

+++++++++

User n_ever, 30.03.2014 18:39 (#)
21078

Совершенно верно.

User d44yuriy, 30.03.2014 21:30 (#)
10546

А что петь? "Нас вырастил Путлер на верность народу"?

(комментарий удалён)
User victor321, 31.03.2014 10:33 (#)
24045

Я не прикалываюсь и не ёрничаю. Вот как вам вариант гимна - http://www.youtube.com/watch?v=mc8FxdefF9o

2976

Гимна государства Россия действительно не существует.
Гимн - это выраженная в словах вера (большинства) граждан этого государства, которую они пронесут через свою жизнь и передадут детям.
В России, в принципе, гимн можно менять каждый год, убирать из него лишнее, устаревшее, дополнять актуальным и соответствующим моменту.
Михалков мог бы сделать состояние на таком бизнесе!
Например, в этом году было бы актуально петь про разгром украинских бендеровских полчищ, про отвоевание родных крымских пядей, про олимпийские медали...

User clockman, 30.03.2014 15:47 (#)
3033

Никодим, гимн написанный в середине 19 века является национальным гимном Германии по сей день, а не нацистским маршем. Если он чем-то и перекликается с кобзоновским, так это потому, что по старой русской привычке опять что-то сперли. Как изобретение самовара.

User adamkasimir, 30.03.2014 16:06 (#)
3543

Самовар, как и всё остальное, изобрели русские, но бездарные царские чиновники .....

User engine, 30.03.2014 16:43 (#)
21927

ni_ko_dim, 30.03.2014 13:43
+1

User gasmir010, 30.03.2014 18:18 (#)
2933

Легко мы превратили братство в блядство,
Понятье "братья" заменивши на "братков".
Мы святостью назвали святотатство,
А за героев почитаем мудаков.
Войну назвали "принужденьем к миру",
Защитой прав - ментовский мордобой...

Заткнувши рот свободному эфиру,
Законы пишет нам убийца Луговой.

User d44yuriy, 30.03.2014 21:36 (#)
10546

Послушал я этот шедевр. Музыку действительно сперли с гимна Германии. Слова, конечно, бездарные, а ла гимнописец Михалков. Впрочем, "нам не привыкать". Еще Тихон Хреновый тырил мелодии из оперет Кальмана и Легара, выдавая их за свои гениальные опусы. В этом весь российский менталитет - что-нибудь спереть и сказать, что это "мое кровное".

User qwertzup, 30.03.2014 14:42 (#)

я бы добавил - демократической

(комментарий удалён)
User engine, 30.03.2014 16:45 (#)
21927

aas_spb, 30.03.2014 14:18
+1

User bars13, 30.03.2014 18:14 (#)

aas spb +++++,я бы уточнил:национальный интерес Украины и ВСЕГО мира(включая нас)-единая, свободная, процветающая Украина.

(комментарий удалён)
User gin, 30.03.2014 23:08 (#)
5316

вся их политика протиоворечит

User bars13, 01.04.2014 12:22 (#)

ЭТО само собой,и я про это тоже написал словами"включая нас".

User bars13, 30.03.2014 14:34 (#)

+++++++nikodim

(комментарий удалён)
2839

Молодцы! ;))

Пуцкын разбудил редкостное единодушие...

Слава Україні! Смерть ворогам!

User vrn_man, 31.03.2014 11:40 (#)

В огороде бузина в Киеве дядька.
А чё вас пугать-то?
Обосрались и так уже...

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 30.03.2014 21:41 (#)
10546

Вот только количество митингующих от 10-15 тысяч сошло до 1-2. А в Луганске (самом активном когда-то) - вообще до 500 человек.

User skwair, 31.03.2014 00:05 (#)
20882

Если там осталась инфраструктура, то только в двух случаях - ЛИБО ЕЩЁ НЕ ВСЁ ПРОПИЛИ(что мало вероятно)ЛИБО ОСТАЛОСЬ ТО ЧТО ПРОПИТЬ НЕВОЗМОЖНО, что более правдоподобно ведь половину они пропили по дороге туда.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 30.03.2014 15:52 (#)
22674

я надеюсь, через два года Обамку сменит сильный и честный республиканец - и в период избирательной кампании Крым и угроза России будет играть не последнее место.

Vip krokodil777, 30.03.2014 15:54 (#)
22674

черт, русский язык забываю, играть не последнюю роль

User boris_k, 31.03.2014 00:09 (#)
3734

тогда уж надо было сказать: "играть не заднее место"

User bars13, 01.04.2014 12:24 (#)

/// русский язык забываю///а на каком вы сейчас пишете и общаетесь в основном?

Vip krokodil777, 01.04.2014 12:35 (#)
22674

я говорю только по-немецки, крайне редко по-русски

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 30.03.2014 16:02 (#)
22674

я бы осторожно прибавил к списку и Буша-младшего, но тут у нас с вами мнения разные

(комментарий удалён)
User bars13, 30.03.2014 18:16 (#)

Грузии вроде немного помог в 2008

(комментарий удалён)
User bars13, 30.03.2014 18:35 (#)

но барак то уже второй срок,хотя был блистательный Мит Ромни

User adamkasimir, 30.03.2014 16:10 (#)
3543

младшего

User n_ever, 30.03.2014 18:41 (#)
21078

Обамке терять, собственно, нечего. Ему третий срок точно не светит - второй бы отсидеть до звонка :-)

Vip krokodil777, 30.03.2014 19:16 (#)
22674

Вы знаете, я несмотря ни на что, уважал Обаму до украинских событий. Но тут его слабость и некомпетентность (если не что-то худшее) просто завоняли на весь мир.

User n_ever, 30.03.2014 19:35 (#)
21078

Скажу с (псевдо? :-)-глубокомысленным видом: время ответит если не на все, то хотя бы на часть вопросов к нему в том числе.

User gin, 30.03.2014 23:12 (#)
5316

не знаю, за что можно уважать человека, который всячески избегал принятия решений.. разве что за изобретатетельность в этом

User adamkasimir, 30.03.2014 16:09 (#)
3543

"выходит с пиндосами договорились" - А ты как думал?! Пиндосы, это тебе - не russotatarva,

User vladimirIlenin, 30.03.2014 18:06 (#)
7913

им нельзя верить, они сначала подтверждают, а потом демократию суют.

2839

Владимиру объяснили, что и запасы говна, которые будет Прастой Русскый Народ не бесеонечны..

А гуманитарка и КНДР вряд ли пойдет...

User sova46, 30.03.2014 12:40 (#)
28204

Что-то не очень верится...

User bars13, 30.03.2014 14:54 (#)

ну ваши совсем скурвились...даже не воздержались, как казахстан....2.с америкнацами видимо просто приходится договариваться,тк увидели непрелонную решимость украинцев,да и санкции сработали,водимо

User sova46, 30.03.2014 15:06 (#)
28204

За эту подлость власти и тех, кто с ней соглашается, у нас сегодня, хотя температура доходила +20 и зацвели фруктовые деревья, снег выпал по колено!

User gin, 30.03.2014 15:12 (#)
5316

позорно, конечно.. хотя все понимают степень свободы этого решения

User bars13, 30.03.2014 15:19 (#)

никогда не думал,что армяне способны на подлость....азербайджацы показали себя с другой стороны,хоть у них и нет демократии

User django2, 30.03.2014 15:39 (#)

Тут главную роль сыграла, как я понимаю, проблема Карабаха. Так что Азербайджан не мог голосовать "за", а Армения - "против". Хотя, конечно, могла и воздержаться.

User sova46, 30.03.2014 16:29 (#)
28204

Да все руководство у нас из карабахцев. они не наши. а свои интересы блюдут!

User bars13, 30.03.2014 18:18 (#)

получается ,что карабахцы предали и продали УКРАИНУ на растерзание монстру из своих шкурных интересов....а я ещё им сочуствовал

(комментарий удалён)
User sova46, 30.03.2014 17:51 (#)
28204

Во-во! Абрикосов, которые бурно цвели, точно не будет.
Да и об остальных фруктах трудно сейчас сказать что-нибудь положительное, разве что сливы и виноград будут.

User sova46, 30.03.2014 17:55 (#)
28204

О видах на урожай. http://news.am/rus/news/201688.html

User dima3468, 30.03.2014 12:42 (#)

наконец- то Пу забздел! Деньги очень нужны.Зря что ли воровали.

User keystone, 30.03.2014 12:42 (#)
19137

Дорогой Вова!

Во первых строках своего письма передаю тебе привет от короля Абдаллы. Кланяется он тебе по-родственному, а также просит передать приветы от родни из Бахрейна, Эмиратов и Кувейта. Ты, Вова, не сумлевайся, ежели у тебя затыка какая с добычей нефти вышла, мы тебя в беде не бросим, пособим, покупателей задовлетворим, и даже с избытком. Так что ты, Вова, насчет нефти не волнуйся, тебе щас от твоих ратных дел с малороссийскими бунтовщиками отвлекаться негоже. Ты, дорогой брат, воюй спокойно, а мы тут нефтяной тыл укрепим по всей нашей возможности.

С поклоном тебе,

верные братья из ОПЕК

(комментарий удалён)
2839

Ты че, БЛЕДИНА, надрываесси?!

Сланцевого газа ВООБЩЕ В ПРИРОДЕ НЕТ!

Не ты ль свои грязные казенные трусы тут рвала, что дело обстоит именно так?!

User d44yuriy, 30.03.2014 21:44 (#)
10546

А платить столько никто не против. Зато все против того, чтобы газом всех шантажировать. А если будет американский газ, шантаж уже не пройдет. Себе дороже.

User gin, 30.03.2014 12:55 (#)
5316

сдулся бобик?! вряд ли.. паузу взял..
звериную натуру не переборешь.. не дай бог запад расслабится и душить перестанет

User trshmat, 31.03.2014 11:22 (#)
19353

Вы приверженец американской политики?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 30.03.2014 16:16 (#)
3543

"Скорее всего нет. Впрочем, какая разница." - Жопа, или Задница!!))))

2839

Вряд ли старушка Кабаева покажет содержимое памперса

вя-аааа-ликие годы уходють! В ба-ааааарьбе за сва-аааааабоду сра-аааааааны...
За ними, другия-ааааааа приходуть, ОНИ БУДУТ НЕ ИПАТЬСЯ КАК ТРУДНЫ!!!

2839

Был, точно! Сопливый.. Колготки на коленях пузырями, сопли тоже...
И карамелька прилипшая, обсосанная.. К потной липкой ладошке...

User d44yuriy, 30.03.2014 21:45 (#)
10546

Это кто, Путлер? К сожалению, не только был.

User gin, 30.03.2014 12:58 (#)
5316

ДМИТРИЙ ОЛЬШАНСКИЙ Киевский ад приедет в Москву

1. Самое ужасное, что лет через сколько-то - киевский ад приедет в Москву.
2. Ведь Путин - неважно, любим мы его или ненавидим, - не вечный.
3. А любой его бюрократический наследник неизбежно будет отвинчивать гайки - после стольких-то лет "холодов".
4. Причем отвинчивать их он будет глупо и неумело - ведь никто из бюрократов не умеет быть "политиком".
5. А если при этом кремлевские сырьевые бизнесы будут не те, что прежде...
6. Спасением от этого был бы только демократический национализм, насаждаемый сверху, не через "Бирюлево".
7. Потому что только он учит народ самоорганизации - тому единственному навыку, который позволяет выплывать из современных кризисов.
8. И он должен быть благословлен сверху, чтобы не быть криминальным ("беспорядки на этнической почве").
9. И наследник у Путина для этого должен быть - русский национальный лидер ("Чалый"), который не про деньги и не про аппаратчиков, а, опять таки, про самоорганизацию народа.
10. Но ведь ничего этого, как мы понимаем, не будет.
11. Потому что "нельзя".
12. А это значит, что самоорганизация будет только у интеллигенции, национальных меньшинств и субкультур а ля нацисты-фанаты.
13. Ну вот они все и зажгут в удобной ситуации.
14. Приедет "Михаил Борисович", начнет ярко врать, фанаты зажгут фаеры, интеллигенты помашут флажками, окраины начнут "брать суверенитет", на стороне "старого мира" будут только Шойгу и Кадыров, а русский народ будет сидеть и вертеть головой в полном недоумении.
15. Дальше как всегда - "непопулярные реформы", "отключим свет", "пенсии отменить", "превращение федерации в конфедерацию", "нашли трупы, кто убил - неизвестно", "Севастополь украинский город", "ядерную бомбу сдаем в Америку за кредит".
16. Потом вся эта революция развалится, оставив дым и пустоту. Интеллигенты эмигрируют, жулики просто исчезнут с деньгами, окраины отвалятся, куча людей поубивают друг друга, заводы закроются, армия развалится...
17. И вот тогда, в ситуации, когда "все уже украдено до нас", - наконец Россия начнет создавать свое национальное государство.
18. На полных и окончательных руинах того, что приращивалось столетиями.
19. В границах Московской Руси первой половины 16-го века - и счастье, если хоть чуть побольше.

Vip krokodil777, 30.03.2014 19:18 (#)
22674

то, что вы описали, было бы спасением и для Руси и для мира

(комментарий удалён)
User keystone, 30.03.2014 13:07 (#)
19137

Да, уже смотрела раньше. Тетки - обалдеть! И группа вполне профессиональная, и очипки (в предыдущих клипах) впоне аутентичные.

User adamkasimir, 30.03.2014 16:20 (#)
3543

Браво! Это вам не бурановские пердючки!

User wache1, 30.03.2014 13:02 (#)
21340

Встает ряд вопросов:
- что осталось;
- что и куда отвели;
- где командные пункты;
- что делает разведка вероятного противника, в том числе глубинная;
- состояние группировки ВВС и армейской авиации;
- положение корабельной группировки, в первую очередь десантных кораблей.
ИМХО, расслабляться ни в коем случае нельзя, возможно, активизируются группы "ряженых" и засланцев под видом местной самообороны. Особое внимание - Киеву!

User veller, 30.03.2014 13:22 (#)

wache1, вы боретесь с ветряными мельницами, как тот Дон Кихот. Должен вас разочаровать - никакой войны не будет. Понимаю ваше и не только жгучее желание чтобы пролилась кровь, тогда можно всех собак вешать на Путина (а-ля Сирия) но не выйдет. Никакого вторжения в восточную Украину не будет, по одной простой причине - Восток Украины - это Украина. Никаким сомнительным передвижениям внутри СССР она не подвергалась, поэтому её граждане имеют право требовать всего лишь признания своих прав вроде федерализации или ещё чего, это их дело. Но входить в состав РФ - нет. Армия же на границе была для остужения горячих голов среди украинских правых, желающих пострелять, подобно Мише Саакашвили. Армия нужна не только чтобы воевать, но чтобы этой войны не было. Войска на границе Украины свою задачу в этом смысле выполнили. Вот и всё. А там можете хоть расслабляться хоть напрягаться, ничего больше не изменится.

User natala, 30.03.2014 13:42 (#)
3006

"Должен вас разочаровать - никакой войны не будет."

Ваши слова да богу в уши. Если это так - Вы не разочаровываете, а наоборот, радуете.
------------------------------------------------
"Армия же на границе была для остужения горячих голов среди украинских правых, желающих пострелять....Армия нужна не только чтобы воевать, но чтобы этой войны не было. Войска на границе Украины свою задачу в этом смысле выполнили."

Простите, но я Вас что-то не пойму. Если войска на границе Украины свою задачу в этом смысле выполнили, зачем нужны были российские войска? Они что техническую помощь оказывали в "остужании" украинских правых? Или цель их присутствия была всё-таки другой?

User wache1, 30.03.2014 13:46 (#)
21340

"Понимаю ваше и не только жгучее желание чтобы пролилась кровь, тогда можно всех собак вешать на Путина"
Отвечаю два раза - первый, он же последний.
Свои бредовые высеры оставьте при себе.
Обсуждения не будет.
Mit kameradschaftlichen Grüßen - Sie können mich mal...

User gin, 30.03.2014 15:16 (#)
5316

резонно. нечего с этими прпагандонами в дискссии вступать .. пусть друг с другом общаются веллеры, фошики и прочие пети-петушки

User wache1, 30.03.2014 15:27 (#)
21340

to gin
Спасибо.

(комментарий удалён)
2839

Можно я? У меня вроде получаетца! ;))))

User wache1, 31.03.2014 01:26 (#)
21340

Да пожалуйста, я тут постою, полюбуюсь на работу профессионала.

User dedoln, 30.03.2014 16:29 (#)

А че, зравая мысль. Вводят же санкции против агрессора - роисси. Создать список полного игнора, и регулярно его обновлять. Следовать рекомендациям этого списка или нет, конечно, личное дело каждого уважаемого форумчанина, но само его наличие, IMHO, буде отличным средством противодействия отмороженным. Первых двух кандидатов уважаемый Gin назвал выше.

(комментарий удалён)
User dedoln, 30.03.2014 17:34 (#)

Консенсуса точно не будет. Вариант Совбеза с роиссей с правом вето точно не работоспособен.

2839

Поного игнора не будет...
Но пацана из подворотни назвали пацаном из подворотни..
И даже прокатный фрак, таперича ничего не изменит!

User engine, 30.03.2014 17:14 (#)
21927

+1

User ionatanoldd, 30.03.2014 17:52 (#)

всегда говорил: игнорировать сволочей!

User boris_k, 31.03.2014 00:21 (#)
3734

Mit kameradschaftlichen Grüßen

Уж если Вам так нравится немецкий - Веллеру можете отвечать просто:
Sieg Heil!

User wache1, 31.03.2014 01:28 (#)
21340

Эот моя специальность. А кроме того, не мог его сразу послать, он меня лично не зацепил.

2839

Это хорошо, товарищ Швеллер!

ПУТИН ЗАССАЛ?!
Тут девчонки правы, КРаб Суверенный СССУН РЕДКОСТНЫЙ...
Эне зря Керри повернул самолет.. Лавров хоть и из пацаната но не дурак! Белое Солнце Пустыни!

Товарищ Обама привез привет от товарища Обдалы!

От таких привет ВЕСЬ СОВОК ОБОСРАЛСЯ!!!

А рашка далеко не совок, старушка Кабаева уже за третьей пачкой памперсов побежала..
Одно дело дать голландцу Ганвор подержать (чать не уронит!) И другое, получить долгий и гарантированный бюджетный ХУЙ! Черенок Каддафи при этом раскладе покажется детской шуткой...

User d44yuriy, 30.03.2014 21:53 (#)
10546

Единственные, кто мечтал, чтобы пролилась кровь - это путлеровские гоблины, ждавшие с надеждой, что украинские войска в Крыму выстрелят в "зеленых человечков" и можно будет ввести в Украину войска для "защиты русскоязычного населения" (заметьте, даже не "русского!). К счастью, этого не случилось, а тем временем украинская армия передислоцировалась на восточную границу (до сиз пор не пойму, что она делала на западной), милиция не допустила провокаций в Восточной Украине - и "план Путина" сдох. Теперь начинать войну ну никак невозмжно: блицкрига не получится, а на затяжную ресурсов нет. Вот и стал Лавров "миротворцем".

User bars13, 30.03.2014 23:24 (#)

///до сиз пор не пойму, что она делала на западной///.....да,бредятина какая-то или осознанное вредительство,как и назначение русских ( как я понял даже и по паспортам) главнокомандующими

User angara, 30.03.2014 13:27 (#)
20508

ваче 13:02
++++++++++++++
По новостям вижу, что украинские власти понимают весь спектр угроз. Решается вопрос о привлечении германских полицейских для передачи опыта украинским. Мир действует совместно, и это радует.

User petr_petr, 30.03.2014 13:33 (#)

"Беркут" готовили тоже немецкие полицейские.

User angara, 30.03.2014 13:38 (#)
20508

Беркутят готовил лично Янукович. Это банд-формирование незаконно. И не надо п***деть. Мир соблюдает законы.

User veller, 30.03.2014 13:50 (#)

Для User angara не пишу, здесь случай клинический. Всем остальным справка:Приказ о создании подразделения «Беркут» датирован 16 января 1992 года, но фактически боеспособные подразделения сформировались (в зависимости от региона) только к началу 1993 года. Какое отношение к этому имел Янукович? Кроме того они не имели единого централизованного руководства, подчиняясь нач. территориальных управлени ВД. Бандосы, пришедшие к власти в результате любой революции в любой стране, в том числе Украине естественно обрушивают свой гнев на правоохранительные структуры старого режима, т.к. именно они всегда стояли на страже закона и не позволяли разгуляться бандитизму. С Беркутом вышло всё точно так же.

User petr_petr, 30.03.2014 14:16 (#)

А вопросы спецподгтовки (рабоа на улице с большими людскими массами и т.д.) отрабатывали немцы в ходе подготовки к проведению чемпионата мира по футболу.

User angara, 30.03.2014 14:42 (#)
20508

Веллер 13:50
Называется это "гляжу в книгу, вижу фигу".
БЕРКУТ.
5 декабря 2013 года, как реакция на участие спецподразделения "Беркут" в силовом разгоне в ночь на 30 ноября в Верховной Раде Украины был зарегистрирован проект постановления о запрещении функционирования спецподразделения МВД Украины "Беркут".
Также подразделение "Беркут" является незаконным, поскольку ПРИКАЗ О ЕГО СОЗДАНИИ НЕ ПРОШЕЛ ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ В МИНИСТЕРСТВЕ ЮСТИЦИИ УКРАИНЫ.
25.02.2014 подписан приказ № 144 "О роспуске спецподразделения милиции общественной безопасности "Беркут". ПРИЧИНА ЛИКВИДАЦИИ - ПОЛНАЯ ДИСКРИМИНАЦИЯ ПЕРЕД УКРАИНСКИМ НАРОДОМ.
Так что клинический случай у Вас, веллер!!!

User dedoln, 30.03.2014 16:38 (#)

Добавлю, что есть форма и содержание. И подразделения, первоначально созданные для одних целей, власть может переориентировать на другие. Недаром во времена Революции появлялись обращения бывших командиров "Беркута" с призывами не идти против народа (см., например, здесь http://newsradio.com.ua/rus/2013_12_04/Bivshie-komandiri-Berkuta-obratilis-k-bojcam-specnaza-v-svjazi-s-izbieniem-ljudej-na-Majdane/ ).

User ionatanoldd, 30.03.2014 17:53 (#)

В игнор его!

User gin, 30.03.2014 23:20 (#)
5316

этот -- из хитрожопых лизунов.. он лижет пу не в открытую, с восторгом и не думая, как всячкские дитрихи, надюхи и прю, а типа с аргументацией - но построенной на передергиваниях и демагогических приемах

2839

Да какой это нах, Веллер!

Это малолетняя БЛЯДИНА! Вырядившаяся чужим именем. Для бессовестный сопливых малолетних пропутинских тварей это считается нормальным..

User d44yuriy, 30.03.2014 21:59 (#)
10546

Указ о "Беркуте" был подписан президентом 24 октября 2013, а зарегистрирован Минюстом 11 января 2014. Так что до этого времени "Беркут" фактически был, выражаясь юридически, незаконным вооруженным формированием. Сколько бы приказов о нем ни штамповало МВД.

User pipetka, 30.03.2014 17:57 (#)
21218

не угадал))) это ваша раша готовила сволочей-беркутовцев

2839

Так и ОМОНу рассейскому присылают все импортное!
А иначе сушеным кизяком пах придется прикрывать...

User wache1, 30.03.2014 13:46 (#)
21340

+++

User wache1, 30.03.2014 13:49 (#)
21340

Вообще-то вахе в переводе с немецкого - стража.

User marcell, 30.03.2014 13:05 (#)
3424

"...Александр Лукашенко...вторжение в пределы Украины с территории Белоруссии исключено."

О-о, а оказывается, Путин-то - не столько за сало, сколько ЗАССАЛО!...

User robbi, 30.03.2014 13:17 (#)

Это они не отошли. Это они для разбегу

3685

Поздравляем Вяликую державу обосрамшись. Интересно, кто и с какой стороны крутил Вовочке яйцы – Рома слева, а все остальные олигархи справа, или наоборот? Или кто-то молча показал табакерку и шарфик?

User keystone, 30.03.2014 13:25 (#)
19137

Интересно, кто и с какой стороны крутил Вовочке яйцы – Рома слева, а все остальные олигархи справа, или наоборот?
-----------------------
Думаю, что все крутили слаженно и синхронно в сторону Мекки...

3685

При этом вся команда слаженно, в такт движениям, напевала «Эх, дубинушка, ухнем! Эх, зелёная, сама пойдёт, сама пойдёт! Подёрнем, подёрнем, Да ухнем!».

User adamkasimir, 30.03.2014 16:27 (#)
3543

Входит ли саудовский Фейссал, или кто у них там, в общак русских олигафрхов??!

3685

Входит и выходит... Входит и выходит... Входит и опять выходит....

User adamkasimir, 30.03.2014 17:17 (#)
3543

Значит оргазм будет!
Завтра узнаем.

3685

Как знать? Хотя они постоянно путают оргазм с поджопником.

User adamkasimir, 30.03.2014 17:51 (#)
3543

Для них это - одно и то же..

3685

++++++++++++++

26530

для садо-мазо и поджопник секс

3685

При этом вся команда слаженно, в такт движениям, напевала «Эх, дубинушка, ухнем! Эх, зелёная, сама пойдёт, сама пойдёт! Подёрнем, подёрнем, Да ухнем!».

User dedoln, 30.03.2014 16:45 (#)

Представил картину маслом, вовочкино ботксное лицо, без штанов, рядом напряженные лица олигархов и Ромы, как бы добиться результата, но палку не перегнуть (в смысле яйца до конца сразу не оторвать) улыбнуло ;)))

User ionatanoldd, 30.03.2014 17:55 (#)

Вова же думает жить вечно, а ботокс и скиснуть может.

User dedoln, 30.03.2014 18:55 (#)

янык тоже собирался править вечно - не вышло. вова у власти, думаю, будет не более полутора лет, или, как максимум, до конца 2015 года.

26530

ну Вы это, с яйцами -то перегнули - ну не садисты же, в самом деле. А вот бутылка из под шампанского или ручка от швабры - в самый раз

User dedoln, 30.03.2014 20:52 (#)

Ну идея ж не моя, гляньте внимательно на ветку, я только представил "картину маслом". На ручку из под шампанского или бутылку от швабры :)) вполне согласен.

User boris_k, 31.03.2014 00:26 (#)
3734

да, в этой картине главное - палку не перегнуть. Иначе возможна травма унутряных органов бесзопасности.

User django2, 30.03.2014 15:47 (#)

Рома, думаю, может крутить только свои, глупо улыбаясь. А это равнозначно.

User angara, 30.03.2014 13:22 (#)
20508

Лукашенко просто лавирует, как лодчонка в горной реке. Верить ему никак нельзя. Его интервью Савику Шустеру , которое назнали уже гениальным. www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1289344-echo/
Из интервью ясно, что Лукашенко осознает свое диктаторство и смертельно боится Майдана. Просто этот страх неимоверный. С другой стороны, Лукашенко деградировал, речь у него, как у Вапьки-водовоза, абсолютно колхозная. Как политик Лукашенко вообще не привлекателен. И с третьей стороны, Лукашенко смертельно боится НАТО.
Путлер осуществляет манипуляции по движению армии, как наперсточник. Хочет привлечь как можно больше зрителей. Но от своего не отступится. Поэтому надо Украине срочно просить НАТО ввести войска.

User natala, 30.03.2014 13:44 (#)
3006

"Лукашенко осознает свое диктаторство и смертельно боится Майдана."

Но не меньше он боится и Путина, который может и в Белорусию вторгнуться для защиты чьих-то интересов, например политзаключённых Лукашенко, или каких-то других. Вот и вертится как уж на сковороде.

User gin, 30.03.2014 14:58 (#)
5316

путин может просто не отстегнуть денег - а без донорских вливаний в размере десяти зеленых ярдов колхозной экономике беларуси трындец наступит почти мгновенно.. некуда батьке прыгать, хоть и петушится

User robbi, 30.03.2014 16:27 (#)

Россия вторгнется в Белоруссию, если там запахнет "майданом"
Лукашенко, конечно, не Янукович , не дрогнет сразу отдать приказ "на поражение".
За что Януковичу отдельное "спасибо".
Чем больше страх , тем больше жестокость. Это я как о белорусской, так и о российской власти

26530

бацька всю свою жизнь излагает подобным образом.
Перлы Лукашенко Лучше анекдотов
Не позволим нас наклонять.
Я атеист, но я православный атеист.
Вы просили дождь — я дал вам дождь.
В детстве я рос среди животных и растений.
Пора принять меры и наложить вето на табу.
Только взялся за яйца, как сразу молоко пропало.
Мы им окажем гуманитарную помощь,… оружием.
Я по образованию и происхождению - экономист.
У меня руки чистые, и на них нет никаких наручников.
Наша диктатура никому не мешает жить и развиваться.
Я своё государство за цивилизованным миром не поведу.
Надо еще раз встрахнуть народ и повернуть лицом к себе.
Не может Лукашенко украсть. Поймите вы — прятать некуда.
Мы эту проблему решили в узком кругу ограниченных людей.
Я с жуликами, в том числе и с Россией, акционироваться не буду.
Я очень люблю играть в футбол, в хоккей, но чаще всего играю один.
Я сторонник искренней политики. От своей честности я страдаю уже 15 лет.
Кто пьёт каждый день — за меня не голосуйте, я с такими дружить не буду.
Вы мне тут на болезнь не жалуйтесь! У нас в правительстве больных много. Лопату в руки — копай, не копаешь — значит, сегодня голодным остаёшься.
Мои девушки меня в ресторан за руку не тянули. Найдите другую девушку.
Уникальность ситуации в Беларуси состоит в том, что я никому ничего не обязан.
Мы никому не собираемся пояса верности вешать на соответствующие части тела.
Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые.
Ради сохранения спокойствия в стране я готов пожертвовать собственным разумом.
Я буду легитимным ещё долго. Я ещё не всё сделал, из-за этого власть потеряю не скоро.
На меня, так сказать, обвалилась философская мысль!
Я просто обязан сейчас быть в центре.
Гуманитарная помощь — это бесплатно, это для народа, в том числе, для учёных, для чиновников.
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
Я постоянно ператрахиваю весь парламент и знаю кто врот, а кто не врот (с беларуским акцентом).
Должен сказать, что мы в какой-то степени сами создали эти трудности, но сегодня действительно героически их преодолеваем.
Нам не надо там: автоматизированная система фальсификации выборов. Не надо. Мы создадим государственную.
Дело не в том, изберёте вы меня или нет, — где вы денетесь, изберёте, и, если вас устраивает, то я буду работать.
Жизненный уровень, который сегодня у белорусского народа, по разным причинам, ниже колена, ещё ниже быть не может.
Я зашёл — аэробика. Мне показали там, потому что я ни разу аэробики не видел. Я сразу сказал: «Этих бы красавиц — на лыжи!»
Народ белорусский рискнул и избрал меня Президентом. Это бывает чрезвычайно редко в истории и больше, возможно, не будет.
Конечно, задрав штаны, вы не бегали за комсомолом, как Есенин писал. А мы-то бегали. И не только за комсомолом.

26530

И, вы знаете, я вам скажу откровенно, если б у меня журналист или политик подобным образом начал кричать, я б ему вырвал язык изо рта.
Все говорят: «Ты должен нам дать деньги!». Я никому ничего не должен. Это вы должны государству и мне как представителю этого государства.
И дай Бог справиться с родной Беларусью. Согласитесь, что достаточно этого куска, чтоб его проглотить. Дай бог за пять лет хоть как-то прожевать.
Подкупа в моей политике не будет никогда, только принципиальные и честные отношения: ты даёшь государству — мы поддерживаем тебя. Кто не согласен — до свидания.
Извините за нескромность, но Ельцин со мной на корте не справляется. Коржаков не справляется. Лужков проиграл три раза. В последний раз с Лужковым мы играли на 5 тысяч тонн сливочного масла.
Если вы попробуете нас растворить в России, провести, так сказать, аншлюс, то вы получите такую партизанскую войну, по сравнению с которой Чечня вам покажется детским утренником.
Ну диктатор, так диктатор. В этом тоже есть определённый выигрыш. Это последний! Вы представляете? Последний! Вот не приехали бы вы сюда, где б вы его ещё в своей жизни встретили и поговорили.
Кто пьёт, у того нормальных детей не будет. С этим злом мы будем сражаться, как с самым страшным злом. А то получается — напился, случайно родил, а ты, Лукашенко, расти этого ребёнка. И таких детей у нас в стране 35 тысяч.
Люди, которые говорят на белорусском языке, не могут ничего делать, кроме как разговаривать на нём, потому что по-белорусски нельзя выразить ничего великого. Белорусский язык — бедный язык. В мире существует только два великих языка — русский и английский.

, 30.03.2014 21:27 (#)
3025

Великолепная подборка. Так и слышу голос луки . Безумно смешно.

User d44yuriy, 30.03.2014 22:05 (#)
10546

Единственное, чему можно доверять - это тому, что ждет Рассею, если она вторгнется в Беларусь. Кстати, в Украине тем более. Напомню, что НКВД понадобилось больше 10 лет, чтобы справиться с УПА. И это при том, что УПА действовала только в западных областях.

26530

У НИХ СИЛЁНОК НЕ ХВАТИТ. Грядёт обвал нефтерынка. Путин уже визжит, недаром обаме позвонил и попросил о переговорах. Только и это уже поздно: вернуть Крым Украине не позволит пацанскипе понятия о крутизне, ему это не простит маскальский охлос. Требовать гот Америки и Европы закрыть глаза на Крым - также не пройдёт, маховик запущен и его не остановить. Цугцванг у ладимладимыча случыился

User gin, 31.03.2014 02:45 (#)
5316

да, ситуация - вилы..

User boris_k, 31.03.2014 00:32 (#)
3734

И это при том, что порядок в советских силовых структурах был не такой, как сейчас

User boris_k, 31.03.2014 00:30 (#)
3734

гениально

User angara, 30.03.2014 20:02 (#)
20508

Спасибо!!! А это горяченькие "перлы", из интервью с Шустером.
Я, как президент, наверное, должен был витиевато, дипломатически отвечать на этот вопрос.
Я его осуждаю, как друга.
Я был на Олимпиаде, долго был там, мы постоянно контактировали, где-то пересекались на горе.
Берут пацана-прокурора, ладно там Пшонка или кто другой, взяли бы его за шиворот, или Януковича, потому что они в этом виноваты, а пацаненка этого берут за галстук и начинают крутить-вертеть...
Я пока не осуждаю, я говорю о факте и причинах, которые порождали это.
Я уже сказал, что это двусторонний инструмент, пианино: с одной стороны будет играть один специалист, с другой - другой. И что мы получим?
Не секрет, что в Польше географические карты - не иначе как с границей до Минска.

User keystone, 30.03.2014 13:24 (#)
19137

Интересно, кто и с какой стороны крутил Вовочке яйцы – Рома слева, а все остальные олигархи справа, или наоборот?
-----------------------
Думаю, что все крутили слаженно и синхронно в сторону Мекки...

User adamkasimir, 30.03.2014 16:31 (#)
3543

По-моему - Эр-Риада...

(комментарий удалён)
2839

Опять глупая простыня, Эсти..

Во первых вселенский собор, Гундяев сейчас в тяжких раздумьях

Во вторых, возьми Хаттингтона, открой, пробегись.. Чтобы чушь не цитировать.
Хаттингтон конечно с точки зрения социальной истории там же где и Капитал с Диалектическим материализмом.. Но Русский Мир Путина к Хаттингтону и даже к Ильину имеет такое же отношение как рОман Гердта к Уильяму Шекспиру...

http://www.youtube.com/watch?v=ZKq-xqdGgwY

(комментарий удалён)
2839

Передавай ему привет!
Хаттингтона я прочел очень внимательно.. Пуцкины понты и рядом не лежат
Он и фамилии такой скорее всего не знает..

(комментарий удалён)
2839

Это типа древних укров, которых лубянские выдумали и потом активно теребели?

User evgeniй, 30.03.2014 13:41 (#)
20996

"- Если ты еще раз позволишь себе оскорбить меня или Дарью Петровну, тебе влетит!
- Он понимает, Филип Филипыч, понимает!!!"

User adamkasimir, 30.03.2014 16:35 (#)
3543

)))))) - сейчас возникло подозрение: - а не в самом ли деле "президент" России, - произведён профессором Преображенским?! Так похож...

User boris_k, 31.03.2014 00:34 (#)
3734

профессора звали не Преображенский, а Березовский, но это все равно

User adamkasimir, 31.03.2014 09:05 (#)
3543

Так и у Шарикова, псевдоним - путин.

User natala, 30.03.2014 13:47 (#)
3006

"Россия резко сократила численность войск на границе с Украиной..... Накануне Александр Лукашенко в ходе встречи с и.о. президента Украины Александром Турчиновым заверил его, что вторжение в пределы Украины с территории Белоруссии исключено."

Хорошая новость, но радоваться рано. Неизвестно, как далеко отведены российские войска. Да и 10 тыс. может и достаточно для марш-броска в Приднестровье.
Лукашенко нельзя верить на 100%, хотя вероятнее всего он не хочет пускать российскую армию на свою территорию, боится что и у него что-то отожмут.

User veller, 30.03.2014 14:08 (#)

natala если нужно будет в Приднестровье перебросить части, для этого не нужно ехать по территории всей Украины, есть такое понятие как ВДВ с транспортной авиацией. Никакого ПВО в Украине уже не осталось, думаю вы это понимаете.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 30.03.2014 19:22 (#)
22674

мозгов нет

Vip krokodil777, 30.03.2014 19:22 (#)
22674

и что еще хуже - упрямства нет

User dedoln, 30.03.2014 16:49 (#)

Транспортную авиацию можно и сбить на подлете, как неопознанный и не согласованный зеленый вежливый объект ;))

2839

Как и никаого производства вертолетов в Роиссе и обслуживания тяжелых жидкостных ракет.
Таперича Пуцкын будет грозить Америке боевой метлой Рогозина!

User d44yuriy, 30.03.2014 22:09 (#)
10546

У швеллера самые точные данные об украинской армии. Кроме того, России нужны не новые войска в Приднестровье или Крыму, а постоянный транспортный коридор туда. До этого швеллеру додуматься нелегко.

User antip___utin, 30.03.2014 14:36 (#)
10331

Вторжение не состоялось, потому что не получилось организовать достаточно массовые волнения на Юго-Западе в первой половине марта. Сейчас они вообще сошли на нет, а украинская армия, вернее, то, что от нее осталось, очухалась и вполне способна организовать сопротивление, достаточное для того, чтобы в Россию пошли сотни гробов. Поэтому войска пока отошли. Путлер ждет новых волнений, связанных с секвестром украинского бюджета и ухудшением экономического положения населения. Опасность вторжения будет сохраняться вплоть до президентских выборов.

User antip___utin, 30.03.2014 14:37 (#)
10331

волнения на Юго-Западе
=======
Пардон, "волнения на Юго-Востоке".

User wache1, 30.03.2014 15:36 (#)
21340

Опасность вторжения будет сохраняться вплоть до президентских выборов.
Именно так.
Путин не может допустить легитимизацию украинской власти, закрепленную прозрачными выборами, результаты которых признает мировое сообщество.
Что-то планируется явно на ближайшее время, возможно, что-то точечное, крупная диверсия или теракт.

User gin, 30.03.2014 18:54 (#)
5316

вот и мне кажется, что без подлянки чекисты не обойдутся

User angara, 30.03.2014 20:11 (#)
20508

Подлянки- чекистики гласом Лаврова уже озвучили, что хотят федерализации Украины. На что Украина ответила, что пусть Россия думает о своей федерализации, введет вторые языки, даст добро на проведение референдумов, уважение результатов референдума. Потому что до этого было только то, что любое волеизъявление Россия просто топила в крови.

User veller, 30.03.2014 14:45 (#)

antip___utin вы в своём угаре забыли самую главную вещь - ответ на вопрос - а зачем собственно вводить войска??? Присоединять восток Украины к РФ? Чушь несусветная, этот восток не имеет никаких реальных оснований претендовать на включение в состав России. Ни моральных ни юридических. Заниматься стабилизацией обстановки в чужой стране - думаю эту глупость никакой Путин не будет даже рассматривать. Зачем ему это? Какая выгода? Кроме убытков и экономических и политических.
Если же говорить об опасности вторжения то происходит она от правых секторов и типов вроде покойного Сашко Билого. Они организовали поход на Харьков с захватом зданий, правда их оттуда выбили, были походы на Донецк и пр. Вот если бы эти походы вылились в полномасштабную гражданскую войну, то повод ввести войска был бы. Но причина то лежит не в Москве а в мозгах тех, кто машет битами и автоматами на западе Украины. Кстати я не столь оптимистичен насчёт президентских выборов. А ну ка если победит в них представитель Востока Украины? Вы полагаете те, кто там устраивал клоаку в центре Киева так просто этому подчинятся и сложут оружие???? что то мне подсказывает, что мы на пороге "грандиозного шухера" (как говаривал знаменитый Пападопуло их известного фильма)

User engels, 30.03.2014 15:20 (#)

Коли уж и вы, вслед за неким лавровым, утверждаете,что войска в материковую Украину вводится не будут,это вселяет надежды... вам лучше знать... про крым вы знали наперёд...

User veller, 30.03.2014 15:54 (#)

engels, есть старое изречение "после того, не значит вследствие того" Впрочем для вас это слишком сложно. По поводу Крыма я может и знал "наперёд" Вопрос когда - наперёд! Если говорить о времени, когда Крым забурлил и затребовал присоединения к РФ, я уже наперёд знал чем закончится. А знаете откуда у меня такая уверенность? Я был свидетелем распада СССР. И жил тогда в Калининграде и следил за движением Литвы. Так вот когда впервые заговорили об отделении Литвы, мне мудрые люди сказали, что это всё - Литва выйдет из состава СССР, хотя очень громкие голоса говорили и о казусе Клайпеды и Вильно и прочих сложностей на пути к независимости. Даже я тогда не верил в выход Литвы из Союза. Теперь вот ситуация повторяется практически так же как, поэтому когда народ заговорил о самоопределении я сразу наперёд уже знал чем это закончится.

(комментарий удалён)
User veller, 30.03.2014 16:47 (#)

eestipoeg2014 дезинформируешь людей именно ты из поста в пост. Ты просто выключи звук и посмотри в глаза и на лица людей, празднующих возврат в РФ Ты на каких либо выборах-референдумах слёзы на глазах видел???? Я не видел и ты скорее всего тоже. Меня потрясло что даже мужчины и те некоторые не могли сдержать слёз. Как ты можешь это объяснить, пропагандистский солдат невидимого фронта? Люди, именно люди в Крыму ВСЕГДА мечтали о возврате домой, но не было возможности, т.к. люди там законопослушные. Когда были выборы, пусть даже сомнительные вроде третьего тура Ющенко, все равно в Крыму все подчинились. Когда же к власти в Киеве пришла вооружённым и незаконным путём хунта, которая не проявила никакого уважения ни к Востоку Украины ни к Крыму, а начала общаться с регионами путём "поездов дружбы" (только не стоит придуриваться и говорить, что это тоже враньё и никаких бандеровских экспедиций ни в Харьков ни в Днепропетровск и т.д. не было) Тогда у них терпение и лопнуло и тогда и начался процесс, который привёл к тому к чему привёл

(комментарий удалён)
User veller, 30.03.2014 17:31 (#)

eestipoeg2014 мой вердикт однозначен - ты просто дурак, ваше благородие:)))

User d44yuriy, 30.03.2014 22:16 (#)
10546

Последний и единственный швеллеровский аргумент.

User d44yuriy, 30.03.2014 22:15 (#)
10546

Еще раз, когда были эти "экспедиции"? Или это Ваши выдумки? Или повторение кремлевского вранья? Ссылочку, пожалуйста!

User boris_k, 31.03.2014 00:48 (#)
3734

Лучшее доказательство политической легитимности - слезы на глазах. Поэтому презик России - самый легитимный президент в мире, он ведь тоже пустил соплю после выборов. Ну а пушкинского Бориса Годунова Вы, понятно, не читали, т.к. там одной из первых сцен объясняют, как у народа в нужный момент появляются слезы на глазах: натирают луком. Есть и другие рецепты. И какие это люди в Крыму ВСЕГДА мечтали о возврате домой, и где у них дом? Ведь чтобы получить чуродейственный результат 96,6% от 80%, необходимо, чтобы 2/3 КОРЕННЫХ украинцев проголосовали за присоединение к России, ты что, сам-то в это веришь? Просто твое начальство такие мудаки (так и передай), что не сумели даже нарисовать правдоподобных цифр, ну скажем 65% от 70%, и хватило бы, и трудно доказать что вранье, а так послушай моего совета - сходи, пожалуйста, нах...

2839

А вообще Швеллер, я тебе даже согодня люблю!

Раз БЛЯДЯМ уже выдали таку методичку войны уже не будет.
И это ЧЕРТОВСКИ хорошо!

User d44yuriy, 30.03.2014 22:13 (#)
10546

Швеллер, и когда это состоялся придуманный Вами поход? Не уточните даты, желательно со ссылками (не на российские сайты, такие же брехливые)? Потому что на вранье Вас уже ловили (напрмер, по поводу Договора об ассоциации с ЕС, которого, как выяснилось Вы в глаза не видели).

User angara, 30.03.2014 14:48 (#)
20508

Веллер, Вы с головой дружите? Натала предположила, что Путлер может перебросить эти войска в ПМР. Она что-то не так сказала?

User veller, 30.03.2014 15:10 (#)

angara с головой не дружите вы, т.к. по поводу Приднестровья я Натале уже ответил, что это глупо при наличии ВДВ и отсутствии в Украине ПВО.

User dedoln, 30.03.2014 20:01 (#)

Боюсь Вас разочаровать, но в Украине хватит сил ПВО для того, что бы закрыть территорию Приднестровья. Возможно что-то имеется и у Молдовы.

(комментарий удалён)
User piter18, 30.03.2014 16:06 (#)

Аннушка к самым глазам подносила драгоценность, и глаза эти горели совершенно волчьим огнем. В голове у Аннушки образовалась вьюга: «Знать ничего не знаю! Ведать ничего не ведаю!… К племяннику? Или распилить ее на куски… Камушки-то можно выковырять… И по одному камушку: один на Петровку, другой на Смоленский… И – знать ничего не знаю, и ведать ничего не ведаю!»

Аннушка спрятала находку за пазуху, ухватила бидон и уже собиралась скользнуть обратно в квартиру, отложив свое путешествие в город, как перед нею вырос, дьявол его знает откуда взявшийся, тот самый с белой грудью без пиджака и тихо шепнул:

– Давай подковку и салфеточку.

– Какую такую салфеточку-подковку? – спросила Аннушка, притворяясь весьма искусно, – никакой я салфеточки не знаю. Что вы, гражданин, пьяный, что ли?

Белогрудый твердыми, как поручни автобуса, и столь же холодными пальцами, ничего более не говоря, сжал Аннушкино горло так, что совершенно прекратил всякий доступ воздуха в ее грудь. Бидон вывалился из рук Аннушки на пол. Подержав некоторое время Аннушку без воздуха, беспиджачный иностранец снял пальцы с ее шеи. Хлебнув воздуху, Аннушка улыбнулась.

– Ах, подковочку, – заговорила она, – сию минуту! Так это ваша подковочка? А я смотрю, лежит в салфеточке… Я нарочно прибрала, чтобы кто не поднял, а то потом поминай как звали!

2839

Экономический ХУЙ Путину..

Но илюшкам-пеструшкам он его пока не показывает. Пытается пристроить на него для начала Кабаиху.

User d44yuriy, 30.03.2014 22:17 (#)
10546

Кто о чем, а Илюша о бананах. Видно, ему их и сейчас не хватает.

User skwair, 31.03.2014 00:15 (#)
20882

Ты только забыл о самом главном.Здесь в США обама временный никто. В отличии от путина,который для себя всё,а тебе и банана не даст всё обаме.

User vladimirIlenin, 30.03.2014 16:06 (#)
7913

Войска отвели, чтобы не потерять, они пригодятся для подавления голодных бунтов.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 30.03.2014 18:19 (#)
7913

я под зонтиком, мне сухо и тепло. А вот оставить без войск столицу РФ, это преступление.

User angara, 30.03.2014 20:14 (#)
20508

Водит туда-сюда -сцыт.

2839

Гнутокопытно-высокосраким зато все ясно!

Дали методичку - Победа!
Поменяли на другую - Снова, БЛЯ, ПОБЕДА!

И та и другая за 11,80...

User veller, 30.03.2014 16:49 (#)

vladimirIlenin, голодные бунты очень скоро возможны на Украине, вы полагаете, что нужно снова подводить войска к границе?:))))

(комментарий удалён)
User veller, 30.03.2014 17:29 (#)

eestipoeg2014 дурило ты картонное, голодомор начнётся когда цены на газ повысят на 50% ( и это как сказал Яценюк только начало, нужно на 200 если не ошибаюсь) а зарплаты и пенсии заморозили и отнюдь не москали и не "русские агрессоры":))) А вот когда поднимут на все 200, и остановятся оставшиеся производства, потребляющие газ из-за того что станут неконкурентоспособны их товары из чего будут валюту получать???? На какие шиши пенсии и зарплаты платить??? Вот и начнётся голодомор. Только никакого отношения к "русским агрессорам" это не имеет.

(комментарий удалён)
User veller, 30.03.2014 17:37 (#)

eestipoeg2014 да её и душить не нужно, она сама себя не хуже Раши задушит, что уже и делает. Что касается Майдана, то никакой "воли народа" на майданах никогда не было, а была воля группы бандюганов с битами и коктейлями молотова. У нас в России есть свои майданы - зовутся "Ореховские" "Люберецкие" и прочие другие, только вот к воле народа они не имеют никакого отношения.

User d44yuriy, 30.03.2014 22:24 (#)
10546

Швеллер, я понимаю, что весь Ваш политический кругозор - это последние гениальные указания из Кремля. Ничего своего Вы изобрести не можете, только повторяете Путлеровско-Лавровскую ахинею. А "группа бандюганов" на следующий день после избиения студентов, собрала около полумиллиона киевлян (люди из других областей еще не подъехали). Я живу в Киеве в 500 метрах от Майдана и видел все это своими глазами. Впрочем, Вам этого не понять. Рабская психология не может понять людей, которые не желают быть рабами.

User dedoln, 30.03.2014 20:39 (#)

Не нужно страшилок. В своей 54-х метровой квартире при двух жителях ( счетчики я пока поставить так и не собрался) плачу за газ 15 гривен с копейками. Да, при этом возрастет цена за горячее водоснабжение (104 грн.) и отопление (162 грн.), но это будет не 50%, а где-то 25-35%, т.е. все увеличение для меня уложится приблизительно в 10 баксов. Ну очень страшно. Возможно это меня сподвигнет установить, в конце концов, счетчики, и я, в итоге, буду платить даже меньше, чем сейчас (это не голословные утверждения, это пример моих родителей). Повышение цен на газ ударит, прежде всего, не по рядовым жителям многоквартирных домов, а по владельцам громадных особняков и по коррупционным схемам, в которых на каждом этапе шли громадные государственные дотации, беззастенчиво разворовываемыми яныком и его подельниками. Именно эти схемы и не давали янеку возможности пойти на повышение цен на газ для населения, а совсем не забота о благосостоянии населения, на которую он чихал (если говорить эвфемизмами).

User veller, 30.03.2014 20:52 (#)

User dedoln, вашими бы устами да мёд пить. Только вот маленький ньюанс, Яценюк на голубом глазу сказал, что повышение в течение 3-4 лет будет в 200% Это только ПЕРВОЕ повышение в 50%. Кроме того, вы не учитываете повышение на 40% для предприятий, что автоматом удорожает все украинские товары и обрушит их рентабельность и конкурентоспособность. Вы считаете что это никак не скажется на уровне жизни????? Тогда вы - неисправимый оптимист:))))

User dedoln, 30.03.2014 22:38 (#)

Таки да, неисправимый оптимист! Опять же, Вы все рассматриваете с точки зрения олигархов, для которых эти заниженные цены на газ были одним из путей подоить бюджет Украины. Так что приближение цен на газ к рыночным приведет не к повышению цен на товары, а к свертыванию большинства коррупционных схем. Возможны, конечно, и исключения, но льготные цены существовали, как правило, для сыночков яныка, курочкиных и иже с ними, всех остальных к "сладкому" не допускали. Так что все мрачные предсказания от Вас останутся нереализованными. Попредсказывайте, лучше перспективы российской экономики...

User d44yuriy, 30.03.2014 22:20 (#)
10546

Интересно, что даже после этого цены на газ будут ниже, чем в России. Впрочем, в отличие от России, Украина себя продовольствием обеспечивает. Еще и России продает. На бедность.

(комментарий удалён)
User veller, 30.03.2014 20:54 (#)

eestipoeg2014 а кто такой Доренко???? Премьер? Министр? Или хотя бы советник депутата? Я вам в Ес найду тысячи таких доренок с полусумасшедшими мыслями.

(комментарий удалён)
User veller, 30.03.2014 21:15 (#)

eestipoeg2014 - а вот вы и Доренко из Эстонии, один из примеров - посмотреться в зеркало:)))

(комментарий удалён)
User veller, 30.03.2014 23:21 (#)

eestipoeg2014, всего этого нет, а Доренко есть, и Доренко (с Жириком в одном флаконе - два в одном:))) - это ты и есть:))))

User d44yuriy, 30.03.2014 22:27 (#)
10546

А кто такой Жириновский? С его сумасбродными предложениями поделить Украину, направленными Польше, Венгрии, Румынии на официальных бланках Госдуры?

User gin, 30.03.2014 21:01 (#)
5316

доренко тоже хочет орден отечества 4-й степени

User vladimirIlenin, 30.03.2014 18:15 (#)
7913

в житнице не может быть голода, если не проводить продразверстку. но кто же это позволит? Голодомора не будет. А вот в зонах рискованного земледелия это вполне возможно, ведь эти зоны дают не более 20% продовольствия на стол россиян. Конечно Россия будет закупать продовольствие в дружественны- ей странах, прежде всего Китайскую продукцию, от которой отказались развитые страны ввиду того, что она опасна для употребления даже домашним животным.

User dupel876, 30.03.2014 17:04 (#)

Видно Вовочке дали понять здоровые силы на Западе ( не ублюдки-хозяева Путина ) - люди типа Баррозу Шульца или Меркель, что капиталам Ковальчука или Роттенберга ( а может и Абрамовича ) не гарантированна сохранность, если российские войска войдут в Украину.

User nanoscience, 30.03.2014 17:18 (#)
3460

Это какой-то позор? Особенно хороша эта фраза в исполнении Карцева. --Если вы не хотите открывать дискуссию, то возьмите хоть пару журналов, на помощь детям Германии. -- Не хочу. Что, полтинника жалко? -- Нет, не жалко, но не хочу.

Они били в барабаны, что-то там кричали, изгалялись, на границе, может и голые бегали, но Украина не откликнулась, ей не нужны российские пенсии, отобранные у россиян. Скоро и крымчане поймут, там скоро будут сажать. Крым -- это камень на шее. Уж лучше бы он пил, как в Цивильском Цирюльнике дама сказала.

User nanoscience, 30.03.2014 17:27 (#)
3460

Путин,
Как своей маме,
Позвонил
Обаме.

User rom, 30.03.2014 17:56 (#)
47562

Если кратко. Обама + Абдала Азиз = Путин жим жим

User help007, 30.03.2014 20:59 (#)
5984

Москва не только горячо уверяет, что не собирается вторгаться в Украину. Но и реально отвела некоторые части от границ. Был ли это результат пресловутого разговора Путина с Обамой? Не знаю", - написал Тымчук.
===================================================================================
Да конечно же не был ! Просто ВВП проснулся утром, заплакал и подумал: что же я делаю-то ?
Да, господин Тымчук ? Разве что это был результат не разговора Обамы с Путиным - а результат встречи Обамы с королём Саудовсим и решение начать поставлять повстанцам в Сирии ПЗРК ?

User d44yuriy, 30.03.2014 22:33 (#)
10546

Если Саудовская Аравия увеличит поставки нефти на 10%, то цены на нее могут упасть до 90 долларов за баррель (при этом саудовцы останутся "при своих"). Ой-ой-ой, бюджет России...

User help007, 31.03.2014 01:48 (#)
5984

при этом саудовцы останутся "при своих"
===============================
это - как ?

User veller, 30.03.2014 23:34 (#)

d44yuriy вы малость недоинформированы. СА сама ничего не может сделать. Она добывает только по квотам ОПЕК. Нужно договариваться со всем ОПЕКом. А это ой как сложно, т.к. почти все ОПЕКовцы - разного рода средневековые монархии и диктатуры. А что бывает с теми кто вдруг объявляется врагом дэмократии и свободы эти монархи видят на примере Каддафи и Хуссейна. Поэтому напропалую плясать под дудку США они не будут, тем более тонко чувствуя что США уже не те и сокращение вооруж. сил и секвестр бюджета Пентагона делают военные воздействия США маловероятными.
Но даже не это главное. Главное то, что Бюджет России выдержит и не 90 а до 45 $ Под сокращение пойдут не социалка и уровень жизни народа, а мегапроекты типа сочинской олимпиады, АТЭС во Владивостоке и пр. Могут притормозить перевооружение. И самое главное - подстегнут реформы по развитию своей не-нефтяной экономики, так что некоторое падение цен на нефть было бы даже желательным

(комментарий удалён)
User help007, 31.03.2014 01:48 (#)
5984

+1

(комментарий удалён)
User help007, 31.03.2014 09:39 (#)
5984

Любопытно, спасибо. А вот другая версия - http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1290414-echo/
:-))

, 31.03.2014 02:48 (#)
9059

В этом вранье интересно то, что оно - вранье от первого до последнего слоаа.

, 31.03.2014 02:52 (#)
9059

Путину карачун в любом случае, - как в случае вторжения, хотя бы и условно-замаскированного, как в Крыму, так и в случае его отмены.

, 31.03.2014 03:00 (#)
9059

ПРОПАГАНДИСТСКИЙ УГАР ПОРОЖДАЕТ ВОЙНУ

http://ej.ru/?a=note&id=24593

Путин в очень большой степени стал заложником им же развязанной зашкаливающей по цинизму кампании лжи своих пропагандонов, перекрывающих любые шаги к смягчению ситуации:

"...Поскольку для всех вменяемых людей ясно, что для России, персонально для ее президента и всех причастных к принятию силового сценария эта война будет иметь крайне пагубные последствия, то вменяемая часть экспертного сообщества в явном замешательстве пыталась в эти дни найти рациональные объяснения данного иррационального решения Путина...

Поскольку степень иррациональности путинского решения явно превышает сомнительные бонусы от «собирания русских земель», то здесь явно присутствует другой фактор, который сделал путинское решение неизбежным.

Да, Киселев, Соловьев, Мамонтов и прочие пушковы и толстые — это бойцы пропагандистского фронта, созданного, в конечном счете, Путиным и в целом ведущим информационные войны в тех направлениях, которые Путину необходимы. Но та невероятная плотность и мощь информационного огня, который эти бойцы обрушили на Россию и Украину, сузили коридор возможностей для президента России.

В течение четырех месяцев по всем четырем федеральным телеканалам нагнеталась антиукраинская истерия. «Фашисты на Украине рвутся к власти!» «Фашисты пришли к власти на Украине!!» «Фашисты на Украине убивают русских!!!»

В последние февральские дни в этой истерике стали появляться все более недоуменные ноты в отношении Путина, мол, если пришедшие к власти на Украине фашисты убивают русских, то почему бездействует Путин?

Пропагандистский Голем, порожденный Путиным, ожил, галлюцинации материализовались в массовых общественных настроениях и оставили для своего создателя единственно возможный вариант поведения.

Тем более что Путин вместе со своим окружением сам стал жертвой организованной им самим пропаганды и, скорее всего, и сам уже думает, что на Украине произошел «коричневый переворот» и русским там действительно что-то угрожает..."

, 31.03.2014 03:02 (#)
9059

ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ. ПУТИН УСИЛИВАЕТ АГРЕССИЮ

"...Мы зависим от передовых торгово-экономических держав в торговле, в доходах и товарах.

Запад может наказать нас очень и очень сильно, он может обрушить нашу торгово-экономическую систему и уничтожить привычный образ жизни граждан России.

Уровень жизни россиян упадет не только потому, что не станет доходов от экспорта.
Россияне вынуждены будут работать на армию, потому что мы мгновенно окажемся в кольце врагов. Еще у нас начнется дефицит товаров из-за потери импорта. Мы начнем нуждаться абсолютно во всем, причем денег на инвестиции у нас не будет.

Еще мы, видимо, опять станем невыездными.

Еще Россия потеряет свою привлекательность для Беларуси и Казахстана, а интеграционный проект закроется сам собой.

Экономическая блокада и изоляция от Запада, кроме прочего, абсолютно подорвет власть самого Путина. Как и всей современной верхушки..."

, 31.03.2014 03:03 (#)
9059

ВАРИАНТ ВТОРОЙ. ПУТИН НЕ НАЧИНАЕТ ВТОРЖЕНИЕ

"...Российская имперская федерация не начинает вторжение. В глазах имперских патриотов Путин станет слабаком. И в глазах всего мира тоже. Новая киевская власть расправляется с сепаратистами.

Запад сплочен против России, и сплочен до краха путинского режима. Все убеждаются в правоте "русофоба" Бжезинского говорившего о том, что Россия опасна даже избавившись от коммунизма. Украина переживает невиданную консолидацию, как всегда бывает с нацией, героически сбросившей деспота, а потом устоявшей перед интервентами. Украинцы убеждаются в правоте тех, кто говорил — Россия — ее естественный исторический враг. Русские в Украине должны будут либо доказывать свою лояльность Украине, либо бежать.

Из Россия все равно бегут капиталы. Банки все равно лопаются. Социальные обещания Путина остаются пустым звуком, уже сделанные популистские шаги 11-12 годов обесцениваются инфляцией. Народ. начитавшийся в интернете об украинских люстрациях коррупционеров, "с просветленными лицами" выходит на Майдан..."

, 31.03.2014 03:15 (#)
9059

"...Россия точно не сможет противостоять длительному, мощному и разнообразному давлению на нее всего мира.

Другое дело, что это давление будет очень спокойным, не создающим по возможности проблем для Европы и США, но в конечном результате, к несчастью, оно естественным образом приведет к неизбежному поражению России..."

http://www.kasparov.ru/material.php?id=531C96BFF3E0B§ion_id=50A6C962A3D7C

26530

позвонил ладимладимыч Обаме:

_http://www.mejuba.com/albums/Slymachok/219813/10374700/1

26530

игнорировать, не откроется

26530

позвонил вова бараку

_http://smages.com/images/putler09.jpg

User fortuna, 31.03.2014 04:21 (#)

Да и не было никакого скопления войск на границе. О каком скоплении может идти речь, если жители села Стрелковое Херсонской области умудрились перетащить пограничные столбы подальше за село, чтобы оказаться в составе России. А Российские военные базы в Крыму были всегда. И именно за присутствие военных в Крыму и в Севастополе Украина получала скидку на стоимость газа. Сейчас халява кончилась. Будут платить по полной стоимости. Как и все остальные страны.

, 31.03.2014 06:01 (#)
9059

ЗАЧЕМ ПРАВЯЩИМ ОТМОРОЗКАМ ВОЙНА И САНКЦИИ?
ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ИЛИ ОТСРОЧИТЬ ЕЕ.

...Главное в стратегии власти (точнее – правящей группировки) внутри страны – ограничение или уничтожение всякой независимости и автономии. Нестрого следуя хронологии, перечислю успехи группировки на этом стратегическом направлении:

• региональные элиты выброшены из Совета Федерации;
• отменены губернаторские выборы;
• резко сокращена доля субъектов федерации в структуре налоговых доходов;
• резко перераспределена доля доходов от продажи сырьевых ресурсов в пользу федеральной власти;
• сведена на нет независимость местного самоуправления;
• взяты под жесткий контроль все телеканалы массового вещания;
• взят под жесткий контроль любой успешный бизнес;
• резкий рост участия должностных лиц в бизнесе;
• значительно выросла доля государственной собственности, в том числе – за счет криминального захвата частного бизнеса размножившимися госкорпорациями;
• уничтожена политическая конкуренция;
• вытеснена на обочину политической жизни оппозиция и ее лидеры;
• ликвидирована самостоятельность законодательной власти;
• взято под жесткий контроль принятие судебных решений по всем вопросам, касающимся интересов правящей группировки;
• заблокированы любые формы народовластия.

Фактически, произошел антиконституционный переворот.

И резонно спросить: зачем это было нужно? Ответ таков.

Первое: правящая группировка добивалась полного контроля над рентой и ее распределением. Сначала шла речь о природной ренте, потом стали захватывать все, до чего дотягивались руки.

Второе: необходимо было обеспечить бессрочный контроль над рентой, добиться несменяемости правящей группировки. Для решения второй задачи понадобилось подавить, подчинить или уничтожить все, что представляло угрозу несменяемости власти.

Поскольку решение этих задач сопровождалось тотальным нарушением законов (я говорю не только о коррупции), возник страх и необходимость сделать все, чтобы избежать ответственности или максимально оттянуть ее. ...

http://ej.ru/?a=note&id=12972

User trshmat, 31.03.2014 11:32 (#)
19353

За все время этого нашумевшего "скандала" на счет российских военных вблизи границ Украины, не было(или я слепой) ни одного доказательства данного присутствия. Только и слышно, как из фэйсбука идет информация. И надо заметить, что Керри ни разу не упоминал об этом. Поэтому я склоняюсь к тому, что никаких войск в помине не было. Это просто выдумка, с помощью которой пытаются отлечь внимание от произошедшего в Киеве.

16040

Накал зубовного скрежета русофобов радует)) Россия, в отличие от Америки продолжает вести свою последовательную политику и не только в отношении Украины. А Америкосы, подавившиеся собственными санкциями, уж и не знают какую сделать мину, чтобы выглядеть не очень жалко: то обозвали Россию региональной страной, то "выиграли" отведение несуществующей армии))...

User piter18, 31.03.2014 17:51 (#)

Фото: ЕРА НАТО готово оказать всестороннюю помощь Украине в усилении ее обороноспососбности, если этого захочет официальный Киев. Об этом рассказал высокопоставленный представитель НАТО накануне запланированного на 1-2 апреля заседания министров иностранных дел стран-членов Альянса. Как ожидается, весь завтрашний день заседания будет посвящен украинскому вопросу.

"Мы ожидаем запрос от Украины", - сказал представитель НАТО. Он отметил, что для начала Украина должна четко определить, в какой помощи она нуждается, после чего эксперты НАТО могут оценить существующие потребности и предложить решения.

"Но сначала они должны выступить с предложением о помощи к нам. И мы все еще ожидаем такого приглашения", - сказал представитель Альянса. Он также отметил, что Украина уже передала список оборудования, в котором она нуждается. Вместе с тем, собеседник отметил, что НАТО не имеет собственного оборудования, поэтому список был передан на рассмотрение странам-членам Альянса. "Пока нет никакого решения", - сказал представитель Альянса.

Он также сообщил, что по итогам заседания комиссии Украина-НАТО будет принято совместное заявление, в котором стороны определят основные шаги краткосрочного и долгосрочного сотрудничества.

Источник: ЕС-плюс

User fortuna, 01.04.2014 04:55 (#)

Пораскиньте-ка тем, что у вас есть. Зачем России нападать на Украину или Прибалтику? Что бы потом кормить их всю жизнь? Выплачивать их долги? Да ещё и при этом постоянно слушать обвинения в оккупации и злобное шипение. Зачем России такое счастье да ещё и за свои деньги? И так проблем выше крыши. На бессильное злобное вранье русофобов даже бывает забавно смотреть. Вышли бы они на улицы, попрыгали

User fortuna, 02.04.2014 06:00 (#)

Знаю. И именно в период, который они называют оккупационным. Союз построил в республиках Балтии самые передовые на тот момент предприятия. Если не лень, проверьте даты создания фабрик и заводов. Но за 20 с лишним лет прибалты угробили все свое производство. Сейчас планомерно уничтожается сельское хозяйство. Рыбная отрасль умерла первой. ЕС не для того существует, что бы какие-то там народы жили хорошо. Литовцы, как у нас узбеки, находятся на положении второсортных людей в более благополучных странах Европы.