новость С Россией во мгле

В Крыму начались отключения электроэнергии
24.03.2014

В Крыму начались отключения электроэнергии. В ночь на понедельник была обесточена треть полуострова. В компании ДТЭК - Крымэнерго это объяснили аварийным ремонтом на магистральных ЛЭП. Крымские власти назвали отключение попытками шантажа со стороны Киева. Полуостров импортирует 80 процентов потребляемой электроэнергии.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marckshaider, 24.03.2014 11:31 (#)
21335

Ты уже сам с собой диалоги начал вести. Утебя друзья хоть есть кроме мибрага? На пенсии похоже сидишь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 24.03.2014 13:48 (#)
3025

Все подробности надо сейчас опускать, главная фраза во всех Ваших постах: "ВТОРЖЕНИЕ В УКРАИНУ МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ". Её надо повторять везде, ежесекундно, на всех уровнях и спрашивать, ЧТО собираются предпринять власти и Украины и их так называемые союзники и гаранты. Я вижу только болтовню о стратегии в области энергоснабжения, кредитов, инвестиций, но о какой стратегии можно говорить, если Украина может быть в течение нескольких дней завоевана. Какой-то страшный сон...

User barton777, 24.03.2014 15:11 (#)

Да. Боюсь я даже знаю зачем в Крыму отключили электричество. Уверен, что отключили его именно в Крыму, а не на континенте. Отключили сами оккупанты. Вот вам и предлог. Вторжение может начаться даже быстрее, чем кому-то кажется.

Только я не знаю чем в Кремле думают. *опой? Присоединение территорий с многомиллионным населением, которое ненавидит Путина, дальнейшие санкции Запада (а тут уже пахнет полным разрывом торговли) только ускорят процесс демонтажа воровской власти.

, 24.03.2014 17:14 (#)
3025

Я тоже уверена, что отключение электричества - провокация все тех же "зеленых человечков", чтобы обосновать дальнейшее "протягивание руки помощи братьям " не только в Крыму, но и не "материке".
А думают в кремле , разумеется, жопой, но как видите, у запада даже этого органа нет, они вообще ничем не думают, а только машут ручками и мелют языком. Хочется, конечно, надеяться, что мы просто не в курсе, но прямо сегодня, вот сейчас где-то куется верное знание, вырабатываются мудрые решения,составляются срочные приказы, но грош им будет цена, если не поспеют во время, а счет идет на дни и даже часы...
Разумеется все чудовищные мародерские планы провалятся, а пахан будет болтаться в петле, но зачем платить за это реками крови и миллионами человеческих жизней, когда можно остановить гадину на подходе. И для этого надо-то Западу всего ничего: голову на плечах и не потерянное чувство чести и ответственности...

User barton777, 24.03.2014 20:00 (#)

Да может и не будет пока вторжения. Возможно Путин подождет итогов выборов. Если победит Юлька Тимошенко, то и никакой войны воблоглазому не надо, потому что Украина с Юлькой во главе - ЭТО ИМЕННО ТО, ЧТО НАДО ПУТИНУ. Это означает власть аферистов и воров-побратимов Путина.

Я внимательно послушал полуторачасовое интервью Юльки. У меня сложилось абсолютно четкое впечатление, что главная опасность для Украины - это даже не Путин, при всем его безумстве. Самая страшная опасность для Украины - это Юлия Владимировна Тимошенко! Она абсолютно НАСКВОЗЬ лживое существо. Аферистка мирового уровня. Мастер международного класса по лжи, мутным комбинациям, воровству, предательству, подтасовкам и лицемерию. Еще ее этот лицемерный закос под Рузвельта с ее инвалидной коляской - мама не горюй! ААААААА!!!!!!!

Vip krokodil777, 25.03.2014 00:59 (#)
22674

Про Тимошенку - интуитивно - точно такое же чувство. А вторжение будет. Может быть уже сегодня или завтра ночью. Есть признаки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 24.03.2014 19:45 (#)
16334

Эх, повторю... С ТЕРПЕНИЕМ жду Сообщения Украинского правительства следующего рода.
=============================
Украинский народ и его правительство приложат все силы для недопущения гуманитарной катастрофы во временно оккупированной иностранной армией Автономной Республике Крым. Мы, даже в ущерб интересам других регионов Украины, готовы снабжать население АРК, как граждан Украины, так и иностранцев, водой, электроэнергией, газом, иными видами топлива, готовы обеспечивать транзит людей и товаров в АРК и из АРК.
Однако наша готовность не может распространяться и не распространяется на оккупантов и коллаборационистов, как лично, так и на их организации, подразделения, учреждения, предприятии. Мы можем и хотим обеспечивать выживание мирных граждан, но не обязаны, ни юридически, ни морально, пособствовать благополучию оккупантов и коллаборационистов. И мы не будем этого делать.
Мы будем следить за тем, чтобы наша помощь распространялась исключительно на мирное население АРК. И мы будем вынуждены ограничивать нашу помощь, вплоть до прекращения, в случае присвоения этой помощи оккупантами и коллаборационистами.
Мы обращаемся к мирным жителям АРК.
Мы будем делать всё возможное для вашего выживания. Но и вы также должны проявить свою гражданскую активность. Боритесь с присвоением оккупантами и коллаборационистами предназначенной для вас помощи. Только так, совместными усилиями, мы можем не допустить гуманитарную катастрофу.
Мы просим мировое сообщество, гуманитарные органы ООН, Красный Крест со своей стороны обеспечить мониторинг адресности поставок и транзита со стороны Украины. Просим обеспечивать народ и правительство Украины точной информацией на этот счёт. Чтобы ни у кого, и, прежде всего, у народа и правительства Украины, не было сомнений в вынужденности применения морально тяжких мер ограничения поставок и транзита в случае недохождения их до мирного населения АРК из-за присвоения оккупантами и коллаборационистами.
Приложение: Список организаций, подразделений, учреждений, предприятий оккупантов и коллаборационистов на территории АРК, которые не имеют права пользоваться поставками и транзитом с Украины. Список подлежит периодической корректировке и утверждению правительством Украины.

(комментарий удалён)
User marckshaider, 24.03.2014 11:31 (#)
21335

На дошираки.

(комментарий удалён)
User marckshaider, 24.03.2014 11:38 (#)
21335

Лучше бы ты на работы устроился, чем всякий спам по сети собирать.

(комментарий удалён)
User marckshaider, 24.03.2014 12:02 (#)
21335

Новая Влада даже не хочет принять своих военных, в том числе новоспеченного героя Мамчура, не может защитить своих милиционеров от избиения. Чем новая власть будет защищать себя , своих граждан, свои рубежи? Если о тех, чьим делом считается защита батькивщины, сознательно, а может и умышленно вытерают ноги даже сопляки 18-ти лет от роду? Слабо ответить?

(комментарий удалён)
User marckshaider, 24.03.2014 12:22 (#)
21335

Про сажать я и не слышал даже. А вот через перешеек не пускают, Тенюх в прямом эфире оскорбил одного из начальников части. Мамчура бросили и всех остальных. Ну ты скажи хоть, что не знаешь ответа или что тебе стыдно за новую власть. Я когда чего-то не знаю всегда признаюсь или когда не прав. Признание своих ошибок и желание работать над собой разве это незамечательная черта, которая и отличает сознательных граждан от портянок?

User d44yuriy, 24.03.2014 18:17 (#)
10546

Когда не знаешь - признаешься, а когда врешь?

User vladmodfacker, 24.03.2014 19:52 (#)
16334

Привет из Одессы-мамы: http://storage1.censor.net.ua/images/5/8/4/1/584131e80a6b14f9bbe014c682846d21/700x621.jpg

User leokadij [myopenid.com], 24.03.2014 15:04 (#)

marckshaider, тебя надо распустить на дошираки!

User marckshaider, 24.03.2014 16:42 (#)
21335

Так возьми и распусти. Что толку языком трепать. А насчет флага вот что скажу. Все твои потуги выглядят также нелепо как и требования твоего правительства к России. Так что не рви душу, успокойся и проанализируй сложившуюся ситуацию.

User d44yuriy, 24.03.2014 18:15 (#)
10546

Бывало и 146% "То не штука..." (дальше по тексту).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marckshaider, 24.03.2014 11:33 (#)
21335

А кого она защитила за свою жизнь?

User leokadij [myopenid.com], 24.03.2014 14:43 (#)

marckshaider, ты - враг свободной Украины!
Убери украинский флаг с аватарки.

User marckshaider, 24.03.2014 14:54 (#)
21335

Я враг "свободной Украины" образца 2014 года. А Вы, дражайший, - самодур.

User leokadij [myopenid.com], 24.03.2014 15:03 (#)

Ага. Значит, ты за "свободную Украину" Януковича - 2013 г.
Убери наш флаг, скотина!

User vladmodfacker, 24.03.2014 19:55 (#)
16334

Лео, я таки наверно к вам...

User d44yuriy, 24.03.2014 18:20 (#)
10546

То есть ты предпочитаешь лизать зад януковощу. Понятно.

User angara, 24.03.2014 09:49 (#)
20508

Я, ангара, никакого отношения к перечисленным пользователям не имею отношения. Я, ангара, которая сама по себе. Обратите внимание ВСЕ!!! На истинную сущность этого Анубиса!!! И сделайте вывод, ЗАЧЕМ он здесь!!!
09:42 о Валерии Ильиничне! С какого перепугу это здесь??? Новодворская имеет отношения к отключениям в Крыму??? Анибусу осталось тогда перепечатывать рецепты блюд или как обращаться с кошками и собаками. Анубис - провокатор!!!! Хорошо замаскировавшаяся портянка!!!

(комментарий удалён)
User angara, 24.03.2014 10:38 (#)
20508

Портянка краш!!! 10:26
По законам электротехники и согласно третьему закону Ньютона за запрещенные приемы в морду бьют. Потому что у вас протоны в башке поменялись на антипротоны. ВЫ - ВСЕ ПОРТЯНКИ - ВЫ ВСЕ - АНТИ - АНТИЧЕСТНОСТЬ, АНТИПОРЯДОЧНОСТЬ, АНТИЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. И БУДЕТЕ ГОРЕТЬ В АДУ!!!

Vip krokodil777, 24.03.2014 14:23 (#)
22674

Полно истерить! Вас разоблачили.

User frdred, 24.03.2014 14:59 (#)
22452

Вы хотите сказать что и я портянка?! Что, нервишки сдают, конспирация накрылась?!

(комментарий удалён)
twitter.com winny197 [twitter.com], 24.03.2014 10:39 (#)
26595

Не обращайте внимания уважаемый на провокаторов, нормальные люди видят Ху из ху.)

User frdred, 24.03.2014 15:01 (#)
22452

Слушай, не надо нервничать! Мы все прекрасно поняли все про эту ангару

User denisan, 24.03.2014 08:53 (#)
20545

Хохол останется хохлом,
Хоть ты пусти его в Европу,
Где надо действовать умом,
Он напрягает только жопу.

И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
«Связаться Боже упаси
С тремя — жидом, хохлом и ляхом!».

Коварен жид, хотя и слеп;
Кичливый лях — похуже бляди.
Хохол же съест с тобою хлеб —
И тут же в суп тебе нагадит.

Т. Г. Шевченко. «Хохлы». 1851 г.

User novenkij, 24.03.2014 09:10 (#)
24654

Молодец, стишок выучил. Но выписывать рано.

User denisan, 24.03.2014 09:16 (#)
20545

О, охлос просыпается! Утро перестаёт быть скучным.

User novenkij, 24.03.2014 09:30 (#)
24654

Император всея Вселенной, нижайше просим Вас пройти на утреннее омовение задней части тела и прочие достойные Вас процедуры.

User denisan, 24.03.2014 09:32 (#)
20545

Оно шутить изволят! Долго рожал сей перл?

2839

cРАШИЗМ и его фуфайки - наконец таки рунет СФОРМУЛИРОВАЛ точное название для всего этого гальюнного потока ИМПЕРСКИЙ СПЕСИ, РАЗУХАБИСТОЙ ДУРИ И БЕЗУДЕРЖНОЙ БРЕХНИ из каленоразогнутой дЫржавы пустоголовых совков, иванов не помнящих родства!

Особенно забавными выглядят детские обиды тетей Валь и продажных трубадуров киселевых "на ущемления" их "прав"!

Прав ВОРОВАТЬ, ЛГАТЬ, ИЗВОРАЧИВАТЬСЯ! И главное свободно и легко пользоваться НАГРАБЛЕННЫМ ТАМ!

Последнее право Вова решил подоткнуть под ножку своего зашатавшегося трона. толпа преданных Холопов-Жополизов пока в легком АХУЕ...

Вове по прежнему МОЖНО, а они таперича подтухающее мясо Сувенирной Истории...

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.03.2014 14:39 (#)

Замечательная книга!
Я напечатал ее, переплел и время от времени листаю. Бывают же такие умы!

User vladmodfacker, 24.03.2014 20:07 (#)
16334

Помню, лет пять тому назад мне пришлось с писателями Буниным и Федоровым приехать на один день на Иматру. Назад мы возвращались поздно ночью. Около одиннадцати часов поезд остановился на станции Антреа, и мы вышли закусить.
Длинный стол был уставлен горячими кушаньями и холодными закусками. Тут была свежая лососина, жареная форель, холодный ростбиф, какая-то дичь, маленькие, очень вкусные биточки и тому подобное. Все это было необычайно чисто, аппетитно и нарядно. И тут же по краям стола возвышались горками маленькие тарелки, лежали грудами ножи и вилки и стояли корзиночки с хлебом.
Каждый подходил, выбирал, что ему нравилось, закусывал, сколько ему хотелось, затем подходил к буфету и по собственной доброй воле платил за ужин ровно одну марку (тридцать семь копеек). Никакого надзора, никакого недоверия.
Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой. Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому - словом, хорошо знакомое истинно русское лицо. Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.
- Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово - чухонцы.
А другой подхватил, давясь от смеха:
- А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.
- Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!
(Куприн, 1908)

User marazm_sovetov, 24.03.2014 14:43 (#)
51965

Образованным подонкам наказание будет более суровым.

User denisan, 24.03.2014 14:49 (#)
20545

Так я не образован излишне! От сохи! И воспитанием не обременён! Так что это не ко мне!

(комментарий удалён)
User denisan, 24.03.2014 09:15 (#)
20545

О, охлос просыпается! Утро перестаёт быть скучным.

(комментарий удалён)
2839

Ты много от Ссаной Дуньки хочешь!

Земля плоска как блин, которой возлегает на ягодицах старушки Кабаевой, а солнце включается и выключается в Кремле, членом партии Единая Россия

Не токмо патриотизм надувной и науки находятся на небывалых высотах!

Про запрет непатриотичного учебника математики читал?

(комментарий удалён)
2839

Гляну.. С Анубисом сцепилась, видел... он большой молодец!

А. Эта казенным бельишком вроде не отсвечивала, а внимательно я ее не разглядывал

(комментарий удалён)
User denisan, 24.03.2014 09:53 (#)
20545

А обязан? Копай сам,это я в сети взял,открыто. Вот их и опровергай. А я с текстом согласен,полностью. Лучше не скажешь.

User mibrag, 24.03.2014 10:04 (#)

"...Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна - господ..." (с)
это написал какой-то хохол, который уехал в Европу...

User denisan, 24.03.2014 11:50 (#)
20545

Но сами мы - отныне вам не щит,
Отныне в бой не вступим сами,
Мы поглядим, как смертный бой кипит,
Своими узкими глазами.

Не сдвинемся, когда свирепый гунн
В карманах трупов будет шарить,
Жечь города, и в церковь гнать табун,
И мясо белых братьев жарить!..

User mibrag, 24.03.2014 11:53 (#)

Своими узкими глазами.

Это что? Харя рашиста после недельного запоя?

User denisan, 24.03.2014 11:58 (#)
20545

А если нет - нам нечего терять,
И нам доступно вероломство!
Века, века - вас будет проклинать
Больное позднее потомство!

User mibrag, 24.03.2014 12:19 (#)

Больное позднее потомство!

Согласен. "Тандем" + СовФед + Госдура...

User denisan, 24.03.2014 12:26 (#)
20545

Россия - Сфинкс! Ликуя и скорбя,
И обливаясь черной кровью,
Она глядит, глядит, глядит в тебя
И с ненавистью, и с любовью!..

User esccapist, 24.03.2014 13:19 (#)

оу, Блока любишь?
ну лови главное по сути:

Русь моя, жизнь моя, вместе ль нам маяться?
Царь, да Сибирь, да Ермак, да тюрьма!
Эх, не пора ль разлучиться, раскаяться...
Вольному сердцу на что твоя тьма?

Знала ли что? Или в бога ты верила?
Что' там услышишь из песен твоих?
Чудь начудила, да Меря намерила
Гатей, дорог да столбов верстовых...

Лодки да грады по рекам рубила ты,
Но до Царьградских святынь не дошла...
Соколов, лебедей в степь распустила ты -
Кинулась и'з степи черная мгла...

За' море Черное, за' море Белое
В черные ночи и в белые дни
Дико глядится лицо онемелое,
Очи татарские мечут огни...

Тихое, долгое, красное зарево
Каждую ночь над становьем твоим...
Что' же маячишь ты, сонное марево?
Вольным играешься духом моим?

User leokadij [myopenid.com], 24.03.2014 14:17 (#)

Это одно из моих любимых стихотворений Блока. Особенно эти строки:

Эх, не пора ль разлучиться, раскаяться...
Вольному сердцу на что твоя тьма?

User esccapist, 24.03.2014 16:12 (#)

неувядаемое, вечно актуальное...
а уж "За море Черное..." - так прямо на злобу дня

User esccapist, 24.03.2014 16:14 (#)

лицо онемелое - это же наш фюрер !

2839

ХТО ТАКОЕ ЕСТЬ КАЦАП?

Продолжение следует...

User orge, 24.03.2014 11:51 (#)
4479

Марку не держишь, писать-то надо луТШе.

User denisan, 24.03.2014 11:55 (#)
20545

Ух ты! Умник! Значение:
более хороший ◆ Поэтому сёмгу (чаще всего ― пласт) всегда беру в Мосмарте, она там и дешевле и ЛУЧШЕ. «Онлайновый форум», 2007 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литератур

User denisan, 24.03.2014 11:57 (#)
20545

Маленькие дети практически все пишут луТше, и даже моя сестренка!)
А правильно, конечно же, луЧше!

User orge, 24.03.2014 12:02 (#)
4479

Свободен, шкварка...

User denisan, 24.03.2014 12:07 (#)
20545

User orge, 24.03.2014 11:51 (#)
4479
Марку не держишь, писать-то надо луТШе.

(комментарий удалён)
User denisan, 24.03.2014 12:23 (#)
20545

Ну считай,я написал.Доволен? Можешь с этим в суд,терпила.

User leokadij8, 24.03.2014 12:54 (#)

"Он напрягает только жопу."
Никодим, этот стишок написан в наши дни:
"Он напрягает только жопу."

Никакого отношения к Т.Шевченко не имеет

User leokadij8, 24.03.2014 12:54 (#)

"Он напрягает только жопу."
Никодим, этот стишок написан в наши дни:
"Он напрягает только жопу."

Никакого отношения к Т.Шевченко не имеет

User leokadij8, 24.03.2014 12:54 (#)

"Он напрягает только жопу."
Никодим, этот стишок написан в наши дни:
"Он напрягает только жопу."

Никакого отношения к Т.Шевченко не имеет

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.03.2014 14:19 (#)

ОК.
Прочему-то пост появился трижды. Возможно, дребезг контактов клавиатуры.
Просьба к Модератору убрать повторы. Спасибо.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.03.2014 14:37 (#)

Понял. Спасибо.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.03.2014 15:01 (#)

Да.
Надо быть совсем глухим, чтобы выражение "напрягает жопу" отнести к стихам 1851 года!

User leokadij [myopenid.com], 24.03.2014 15:18 (#)

Не говоря уже о том, что Т.Шевченко стихи писал только по-украински (первый язык).

Я мову знаю прилично, но стихов на ней писать почти не могу. Один местный укр. композитор попросил написать текст к песне, дал тему в прозе. Так я за два дня еле вымучил три куплета. :-))

User denisan, 24.03.2014 15:35 (#)
20545

Не! Это истерика юзер и слабость позиции! Вот и компенсирует,долбя клаву.

(комментарий удалён)
User denisan, 24.03.2014 11:46 (#)
20545

Мы любим плоть - и вкус ее, и цвет,
И душный, смертный плоти запах...
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
В тяжелых, нежных наших лапах?

, 24.03.2014 13:42 (#)
3025

В ваших рептильных лапах всё превращается в говно, которым вы и питаетесь, а потому любите и вкус его , и цвет. А о том что вы, якобы, любите, заливайте дешевым шлюхам в борделе, они за денежку всему поверят, будут кивать... Скелета у вас вовсе нет, от постоянного согнутого состояния он размягчился до слизи и потому за вами всегда тянется полоса зловонной тягучей массы...

User denisan, 24.03.2014 13:59 (#)
20545

Не сдвинемся, когда свирепый гунн
В карманах трупов будет шарить,
Жечь города, и в церковь гнать табун,
И мясо белых братьев жарить!..

User frdred, 24.03.2014 15:07 (#)
22452

+++++

(комментарий удалён)
User denisan, 24.03.2014 11:45 (#)
20545

Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!

Vip krokodil777, 24.03.2014 14:28 (#)
22674

ПНХ, надоел

User denisan, 24.03.2014 14:39 (#)
20545

А уж как ты с этим ПНХ достал! Не представляешь! Тупее только Шлюхис с его +++++++++++ вечными! Двое из ларца,одинаково тупы.....!

Vip krokodil777, 24.03.2014 14:54 (#)
22674

ПВП (расшифровать?)

User denisan, 24.03.2014 15:30 (#)
20545

Хм! Это как пасту в тюбик запихать обратно! Верно?

User bethlehem, 24.03.2014 08:56 (#)

А платить за электроэнергию не пробовали?

User andrey_62, 24.03.2014 22:53 (#)
3180

Пробовали. Рублями. Сказали идти в нецензурное место....

User juliasp, 24.03.2014 08:56 (#)
19029

Ну вот, уже поремонтировать ничего нельзя! Сразу все такие подозрительные делаются...

(комментарий удалён)
2839

Более Лучше надо ремонтировать! И ЛЭП и Крымский Канал!

В Крыму теперь тоже много русской ржи и Всяких Овощей!

User mibrag, 24.03.2014 08:57 (#)

Дмитрий Тымчук
9 ч. назад
Братья и сестры, по итогам 23 марта.

Из плохого:

1. Похищение командиров наших частей в Крыму стало нормой. Оккупанты это цинично называют «арестом». Но ни российские военные, ни так называемая «крымская самооборона» не имеют ровным счетом никаких юридических прав (кстати, даже по законодательству России) арестовывать кого бы то ни было. Это по любым международным меркам – похищение людей, то есть преступление, признаваемое любой страной мира.

Большую часть «арестованных» содержат и допрашивают в комендатуре Черноморского флота России в Севастополе. Это сегодня – гестапо на полуострове. Российские военные изумительно исполняют роль террористов и тайной полиции.

К слову, эти подлые создания сегодня принялись запугивать похищениями тех наших военных, кто еще не прекратил сопротивление. В частности, о таких угрозах сообщили наши ребята в Феодосии. В общем-то, россияне и их шавки только так и умеют действовать: либо идти на штурм под прикрытием женщин, либо похищать своих противников, которых не никак не получается сломить в открытом противостоянии.

2. Появилась очередная дата, к которой россияне собрались очистить Крым от наших войск – 25 марта. Мы полагаем, в Кремле также учитывают, что 27 марта – заседание Генассамблеи ООН, и жаждут к тому времени быть полноценными хозяевами полуострова. Плюс сутки «ефрейторского зазора».

Как известно, это не первый случай, когда Москва ставит временные рамки. Первой датой было 16 марта – к клоунаде под названием «референдум» в Крыму. Затея провалилась. Потом 21 марта. Наши опять выстояли.

Глядя на то, что творится в последние дни вокруг наших частей, нынешний срок может быть реальным. Но не факт – уж слишком много сюрпризов преподносят наши ребята агрессору...

https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk

Vip krokodil777, 24.03.2014 14:29 (#)
22674

Севастополь станет новым Чернокозовым.

User mibrag, 24.03.2014 08:58 (#)

(продолжение)
Из хорошего:

1. Путин так спешил оттяпать Крым, что перемудрил. Украинские юристы начали высказывать недоумение ситуацией: своим указом президент РФ признал «независимость» Крыма (включить в состав РФ можно только независимое государство). Тогда как крымские сепаратисты ждали сразу своего включения в состав России.

Но вот незадача: за независимость АРК, которую «признала» Россия, во время так называемого «референдума» в Крыму никто не голосовал – такой вопрос просто не выносился. В бюллетенях был вопрос о вхождении в состав РФ, но формально это совсем другая тема, нежели независимость.

Так что юридически устроенный Москвой «референдум» оказался полной туфтой. По уму нужно было сначала проводить референдум за независимость, а потом уже голосовать за вхождение в состав РФ.

Понятно, что для самого Путина такие серьезные юридические проколы ничего не значат. Но для любой нормальной страны это – еще один факт вопиющего попрания всех норм права в случае с путинской авантюрой.

2. Наши пограничники стали отлавливать пачками российских вояк, путешествующих из РФ в Крым как на курорт. Сегодня пограничники Донецкого отряда в пункте пропуска "Иловайск" отловили семерых таких курортников. Они оказались российскими морскими пехотинцами.

Одновременно Госпогранслужба, МВД и СБУ усилили меры пограничного контроля граждан, которые следуют из Крыма. Шаг абсолютно правильный и своевременный: Крым сегодня – источник заразы, которая стремится расползтись на весь Юго-Восток Украины. Там нужны санитары на кордонах и полная изоляция. Этих созданий из террариума нельзя выпускать ни в коем случае.

3. Сегодня во время паноптикума сепаратистов в Донецке произошел забавный случай. Когда эта шушера пыталась нацепить над зданием Донецкого горсовета российский флаг, сепаратисты вдруг принялись дубасить друг друга.

Оказалось, представители партии «Русский блок» не хотели пропускать к сцене около памятника Ленина сторонников сепаратистского донецкого вожачка Павла Губарева. Соответственно, вспыхнул спор, кто больший любитель России и больше достоин лизать ботинки Владимиру Владимировичу.

Что ж, пауки в банке начали жрать друг друга. Это хорошая примета...

https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk

User angara, 24.03.2014 09:27 (#)
20508

Мне пишут, что я занимаюсь не тем. Просто этот Анубус занимается перепечаткой "Цензор.нет". "Цензор" атакован, в него вкрапляется "дЭза". Например, там была информация, что Тимошенко сказала, что "это правительство надо гнать поганой метлой", чего она не говорила. И много чего другого было.Обратите внимание, из "16 комментов" - простыни цензора Анубиса -8,
мибрага - 2. Так это комментарии??? Я смотрю, что уже нет здесь тех, кто действительно оставлял нормальные комментарии. Со стороны Анубиса и Миграга, а сейчас и вмордупутина стала заниматься тем же. Обратите внимание на время перепечатки анубисом. Зачем это здесь, на атакованных "Гранях"??? ПОДУМАЙТЕ!!!
С другой стороны, анубис не оставляет своих комментариев в статьях журналистов, объясняя, что его интересуют только новости, и он хочет донести до народа, Здесь что, нет людей, которые могут самостоятельно посмотреть информацию в интернете??? ПРошу, чтобы мой голос был услышан. Обратите внимание, я не против никого, я против этих простыней.

(комментарий удалён)
User angara, 24.03.2014 10:08 (#)
20508

Анибус-портянка!!! ЗАЧЕМ ТЫ ЗДЕСЬ СПЕЧАТАЛ С ЦЕНЗОРА ПРО НОВОДВОРСКУЮ???
ЭТО ЗДЕСЬ - НИ К СЕЛУ, НИ К ГОРОДУ!!! ТЫ СПЕЦИАЛЬНО ПИШЕШЬ "ЯКОБЫ ПРОТИВ ПУТИНА", А ПОТОМ ДАВИШЬ ВСЕХ ПРОСТЫНЯМИ. ВОТ ЭТО. ПРО НОВОДВОРСКУЮ - ЭТО ПРОВОКАЦИЯ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ. ЯВНАЯ. ТЫ - ПРОВОКАТОР!!! Я БОЛЬШЕ ТЕБЕ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! НО НА КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ БУДУ ПИСАТЬ ОЧЕНЬ ХЛЕСТКОЕ В ТВОЙ АДРЕС!!! ПОРТЯНЬ ЛУБЯНСКАЯ!!!!

(комментарий удалён)
User angara, 24.03.2014 10:24 (#)
20508

ИЗЫДИ, ПОРТЯНЬ АНУБИС!!! ВОТ КОГДА ГРАНИ ОПУБЛИКУЮТ, ТОГДА И БУДЕШЬ ОБСУЖДАТЬ. А ТАК - ТЫ - "АНУБИС-ТАЗ УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ".

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 24.03.2014 14:33 (#)
22674

Не спорьте с ней. Именно этого она и хочет. Делайте свое дело.

User denisan, 24.03.2014 09:50 (#)
20545

А проиграет тут "Укрэнерго". Куда сбрасывать освободившиеся мощности,и кто им возместит ущерб от недополученных платежей с Крыма? Придурки с майдану опять наказали собственный народ,дав указание "Укрэнерго". Казна пуста,а они экспорт ограничивают. На дядю Сэма надеются,штоль? Так закатайте губу,один ярд зелени обещали,а и то Конгресс не утвердил. На хрен вы ни кому не нужны,битые!

User mibrag, 24.03.2014 10:01 (#)

...Крым и так не платит - это раз, и во-вторых Украина ЭКСПОРТИРУЕТ эл.энергии и проблем со сбытом нет... потом и газ отключим. Повысим цены на всё воду, энергию, газ, на ж\д перевозки (а лучше их перекрыть - возИте паромом из Керчи..)... Госграница, визовый режим с Крымом (граждане с украинскими паспортами - без проблем будут ездить)... за "нЭзалЭжнисть" прийдётся дорого заплатить....

User denisan, 24.03.2014 10:13 (#)
20545

Газ вы перекрыть можете,транзит в ЕС. И что,немцы, и прочие,французы его не получат. А вы получите в морду,от них. Давайте закручивайте! Слабо?

User mibrag, 24.03.2014 10:20 (#)

Европа - это святое...)
На Крым идёт ОТДЕЛЬНАЯ ветка... вот её и перекроем... нежданчик, правда? ;)

User denisan, 24.03.2014 10:30 (#)
20545

"Надежность повысится. Это будет стопроцентная надежность. Если говорить о поставках газа в Польшу, то это будут поставки из своей газпромовской трубы на границу, фактически это бестранзитный вариант", — подтвердил Миллер.
Напомним, это будет не первый газопровод в обход Украины. Уже построен "Северный поток", ведется сооружение "Южного потока".
Украина неоднократно выражала озабоченность строительством обходных газопроводов и отмечала, что их запуск может лишить Украину серьезных козырей в энергетических отношениях с РФ.

User mibrag, 24.03.2014 10:36 (#)

Миллер - это кто? Мужичок с испитым лицом? Бывший секретарь Путина в Смольном?...
Бухать надо меньше? Какой "Южный Поток"? От него Европа УЖЕ отказалась. Напрямую в Польшу? Разве что через Белоруссию. И у нас газохранилища нв Западе - без них труба никому не нужна...)

User denisan, 24.03.2014 10:42 (#)
20545

Есть проблемы,и есть их решение.Будем решать в рабочем порядке,по мере поступления. Вот только не надо нас пугать! Нас пугали уже,и это плохо кончилось... Для тех,кто пугал.

User mibrag, 24.03.2014 10:58 (#)

Ну и ладненько... мы всё перекроем и "решайте в рабочем порядке" хоть до Вторго Пришествия Иисуса Христа.... Учитывая тот ещё бардак в Рашке - можно предположить , что крымчане скоро превратятся в немытых, нечёсаных и голодных бомжей берущих штурмом российские военные базы в поисках сухого пайка....)))

User mibrag, 24.03.2014 10:58 (#)

Ну и ладненько... мы всё перекроем и "решайте в рабочем порядке" хоть до Вторго Пришествия Иисуса Христа.... Учитывая тот ещё бардак в Рашке - можно предположить , что крымчане скоро превратятся в немытых, нечёсаных и голодных бомжей берущих штурмом российские военные базы в поисках сухого пайка....)))

User denisan, 24.03.2014 11:12 (#)
20545

Размечтался! Это укры "...скоро превратятся в немытых, нечёсаных и голодных бомжей берущих штурмом НАТО-вские военные базы в поисках сухого пайка....)))" Это когда казну Украины разворуют окончательно,и бюджетникам и пенсионерам нечем будет платить.

User mibrag, 24.03.2014 11:16 (#)

и бюджетникам и пенсионерам нечем будет платить.

а почему в будущем времени? вы в Крыму УЖЕ ничего не платите, причём не только пенсионерам и бюждетникам, а вообще НИКОМУ... вон в Керчи накинулись на Камаз армейский - которых хавку вёз, водетель еле ноги успел унести...

User mibrag, 24.03.2014 11:16 (#)

и бюджетникам и пенсионерам нечем будет платить.

а почему в будущем времени? вы в Крыму УЖЕ ничего не платите, причём не только пенсионерам и бюждетникам, а вообще НИКОМУ... вон в Керчи накинулись на Камаз армейский - которых хавку вёз, водетель еле ноги успел унести...

User denisan, 24.03.2014 11:31 (#)
20545

Вот сука,насмешил! А пьяные медведи с балалайками не твой шедевр! Больно схоже по стилю.

User mibrag, 24.03.2014 11:33 (#)

"пьяные медведи" под прикрытием женщин и детей + пьянь краснодаркая штурмуют украинские части в Крыму... так даже фашисты не поступали, а для РАШИСТА - это нормуль...

User denisan, 24.03.2014 11:40 (#)
20545

Я плачу!!! Пьяные медведи с балалайками, штурмуют Сиваш,гоня перед собой селянок и прочих,паненок с парубками. Оскар,несомненный,за лучший сценарий! Голливуд в очередь. Ты развей эту тему.Дар несомненный,Гебельс отдыхает.

User mibrag, 24.03.2014 11:51 (#)

Так у вас вся армия дурилочно-картонная.... если Шамиль до Москвы с "Норд-Остом" дошёл "башляя" на каждом блок-посту по 2-3 рублей (весьма недорого, кстпти)... Про "сувенирную" демократию - вообще молчу - её символ - чемоЙдан Луи Виттон на Красной Площади - тому подтверждение... лучше Мавзолей в него запакуйте - чтобы даром место не занимал...))

User denisan, 24.03.2014 15:53 (#)
20545

Так наша армия теперь в Крыму! Ваша массово к нам переходит(чему мы рады,несомненно. Беркут,ВМФ,Морская пехота: От таких профи,кто откажется? Укры майданутые их нагнули,на колени! От нас им уважение,сохранение званий,чинов и выслуги.

User mibrag, 24.03.2014 16:03 (#)

убийцы и садисты "Беркута"? да ради бога... забирайте, пусть теперь москвичей попинают немного... ВМФ? А кто это? Предатель Березовский - командующий ВМФ бывший - в количестве 1 (одна) штука... Вот и весь "улов"... подонки, мерзавцы, предатели, садисты... полный набор! :)))

User denisan, 24.03.2014 16:14 (#)
20545

Всех берём! Оптом! И даром. Силовики бывшей Украины( которой нет уже) приезжайте в Россию семьями. Всех трудоустроим,и жильём обеспечим,сохраним и звания,и выслугу! И прочие профи мирных профессий,добро пожаловать! Россия на подьёме,работы хватит всем.

User mibrag, 24.03.2014 16:30 (#)

... ясен пень, всё что нужно для клоаки - присутствует

User orge, 24.03.2014 11:56 (#)
4479

Не доводи у...бка до остервенения.

User denisan, 24.03.2014 10:37 (#)
20545

"Северный поток" уже работает, на 60%(вроде)от проектной мощности, и готов на все 100%. ...нежданчик, правда? Ну и укры потеряют доход от транзита нашего газа(и не сопрёшь,опять же,ничего). Ну и кто тут болваны? Дебилы с майдана,ясно. Когда нас шантажировать вздумали.

User mibrag, 24.03.2014 10:39 (#)

Северный поток для северной Германии и части Польши...
Южная Европа и Балканы - только через Украину. И альтернативы тут нет. И не будет.

User denisan, 24.03.2014 15:55 (#)
20545

Будет! Я сказал.

2839

Ну зачем же газ, Дунь, можно гачать с коымского канала? Не?!

User orge, 24.03.2014 11:55 (#)
4479

С паспортами может проблема возникнуть. Надеюсь, СБУ подсуетится.

User angara, 24.03.2014 10:09 (#)
20508

Тебя не спросили. Свою губу закатай.

User angara, 24.03.2014 09:56 (#)
20508

Украина долго вела себя "по-джентельментски" по отношению к захваченному полуострову. Но теперь, извините и подвиньтесь, Гоблины! Надо было параллельно с бурно организованными процессами по отделению Крыма, решать вопросы и по его жизнеобеспечению. Украина должна ВСЕ!!! обрубить, разом!!! И не играть в "доброту и гуманизм".
Это теперь головная боль Путлера. Пусть все 97% идут к Гоблину и требуют!!!

User denisan, 24.03.2014 10:14 (#)
20545

Хохол останется хохлом,
Хоть ты пусти его в Европу,
Где надо действовать умом,
Он напрягает только жопу.

И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
«Связаться Боже упаси
С тремя — жидом, хохлом и ляхом!».

Коварен жид, хотя и слеп;
Кичливый лях — похуже бляди.
Хохол же съест с тобою хлеб —
И тут же в суп тебе нагадит.

Т. Г. Шевченко. «Хохлы». 1851 г.

User mibrag, 24.03.2014 10:22 (#)

Это этот мудер Шевченко? Журнализд путинский? Так он и не такое говорит...))

User denisan, 24.03.2014 10:15 (#)
20545

Жентельмены,блин!

2839

Маха, бля! Опять ты?!!

User denisan, 24.03.2014 10:51 (#)
20545

Тундра! Нарисовался,хрен сотрёшь. Как узнал то меня,чадо. Только не говори,что сам допёр. Не поверю. Слила какая то сука.

User orge, 24.03.2014 11:58 (#)
4479

Таки уже Жентельмены? По ускоренному курсу в Ольгино выпустился, выб..лядок?

User denisan, 24.03.2014 12:05 (#)
20545

А этот пустячёк,из Тома Соера,фильм. Понравилось в детстве "жентельмены" и "жентльмены" Класс.

2839

Нее... Это плять старая, истертая еми местам, Люстратор самарский и Дальневосточный, Маха Сион, Дед Сион, таперича Ссаная Дуня..

Колхозница-ударница времен первых якеменковских палаток

Но глупа и необразованна, по этому распознается на раз...

User kiska, 24.03.2014 12:36 (#)
11196

Тоже верно. Раз война - значит война.

User kiska, 24.03.2014 10:26 (#)
11196

Я тоже с Вами согласна. На Грани.ру есть правила и их надо соблюдать хотя бы на половину. В правилах запрещены ссылки и рекламы в комментариях. Но, некоторые форумчане названные Вами выше, уже не ссылки дают, а целые простыни, тем грубо нарушая все правила. Это не порядочно.

(комментарий удалён)
User kiska, 24.03.2014 10:53 (#)
11196

Так дайте ссылку. Они обязательно прочтут. Так обычно многие делают. И это будет небольшое нарушение правил на Гранях. Не надо никого злить, особенно модераторов. Вас могут забанить навсегда. А Вам это надо?

User angara, 24.03.2014 11:37 (#)
20508

киска 10:53
++++++++++

User denisan, 24.03.2014 16:22 (#)
20545

Удивляюсь я вашей наивности! "Вас могут забанить навсегда",это как? Ликвидировать,что ли,физически? Детский сад.

User andrey_62, 24.03.2014 22:59 (#)
3180

Как-как.... В дурку закроют и инет отключат - вашей звиздобратии там самое место :-) :-) :-) :-)

User denisan, 26.03.2014 17:06 (#)
20545

ASDFGJHKL;

User angara, 24.03.2014 10:26 (#)
20508

ОБРАЩЕНИЕ К МОДЕРАТОРУ!!! ПРОШУ УДАЛЯТЬ ВСЕ ПРОВОКАЦИОННЫЕ ПЕРЕПЕЧАТКИ АНУБИСА!!! ПРОШУ РАЗОБРАТЬСЯ С ЭТИМ!!! С УВАЖЕНИЕМ!!!

User denisan, 24.03.2014 10:45 (#)
20545

"Сдаётся мне,милчеловек,что вы стукачёк!"

User angara, 24.03.2014 11:41 (#)
20508

ПОРТЯНЬ ДЕНИСАН!!! СТУКАЧЕК ТОТ, КТО ЛИЖЕТ САПОГИ ЧЕКИСТИКА ПУТЛЕРА. ТЫ И ЕСТЬ СТУКАЧЕК. ПОРТЯНКА ВОНЮЧАЯ, СМЕРДЯЧАЯ!!!

User angara, 24.03.2014 10:31 (#)
20508

МИГРАБ РАВНО АНУБИС - ОДНО И ТО ЖЕ ЛИЦО!!!

User mibrag, 24.03.2014 10:37 (#)

МИГРАБ

Есть только МИГ... за него и держись...))

(комментарий удалён)
User mibrag, 24.03.2014 11:34 (#)

ну, видать у них - "концепция поменялась"...)))

(комментарий удалён)
User mibrag, 24.03.2014 11:47 (#)

это пустая трата бабла на ботов и троллей... я б ещё понимаю, что в результате "работы" они могли бы кого-то в чём-то переубедить или завербовать.. а так, только срач, слюни и сопли...

(комментарий удалён)
User kiska, 24.03.2014 10:57 (#)
11196

Ребята, не надо ссориться. Ведь грани для комментариев, а, вы их не даёте. Даёте только информацию. дайте ссылку и выскажитесь по этому поводу. И вы будете в уважении и почёте. И все будут довольны.

(комментарий удалён)
User papulia_007, 24.03.2014 14:25 (#)

При всех своих преимуществах Инет обладает одним несомненным недостатком, а именно: нельзя скоту сразу в рыло съездить за скотство, вот и опускают ресурсы ниже канализации. Грани не исключение. Чего не удалось сделать сурковским даунам, удалось "либеральным" горлопанам. По сравнению с тем кто и сколько постил на Гранях еще 5 лет назад - картина жуткая. На любой ветке половина (если не больше) постов собакоголового (хороший ник, в жилу) и иже с ним. И после этого кто-то готов еще предполагать, что все это не корысти ради, а токмо волею пославшей их свободы?

(комментарий удалён)
User papulia_007, 24.03.2014 14:38 (#)

Ну вот, брателло, теперь и ты попал ко мне в личные враги. Не думай, что стану гавкаться с тобой в он-лайне. Постараюсь добыть твою харю в офлайне, да так, чтобы и в он-лайне об этом узнали, в назидание. А пока можешь потявкать.

User angara, 24.03.2014 11:39 (#)
20508

Анибус - тебя просят по-человечески - прекрати печатать простыни!!! ИЛИ!!!
ПРОШУ ЗАБАНИТЬ АНИБУСА - НАВСЕГДА!!! МЫ НЕ НУЖДАЕМСЯ В ТВОИХ ПРОСТЫНЯХ!!! ЗДЕСЬ ДУРАКОВ НЕТ!!!

User nelly, 24.03.2014 11:49 (#)

ВОТ ИЗ-ЗА ТАКИХ УРОДОВ, КАК anubis, ДОЖДЬ И "ЗАКРЫЛИ". И "ГРАНИ" ЗАКРОЮТ, ИЛИ ОШТРАФУЮТ ЗА ПЛОХУЮ МОДЕРАЦИЮ - И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЮТ! УСТРОИЛ ИЗ ОБСУЖДЕНИЯ СТАТЬИ НАСТОЯЩУЮ ПОМОЙКУ.
А ПО-ПОВОДУ ОТКЛЮЧЕНИЯ - КРЫМЧАНЕ ЗНАЛИ НА ЧТО ШЛИ. ЗНАЛИ, ЧТО УКРАИНА ИХ ДОБРОМ НЕ ОТПУСТИТ. НИЧЕГО, СКОРО ПОДВЕЗУТ ГЕНЕРАТОРЫ, А ПОТОМ В УСКОРЕННОМ ТЕМПЕ ДОСТРОЯТ КРЫМСКУЮ СТАНЦИЮ. КРЫМЧАНЕ ДОЛЬШЕ ТЕРПЕЛИ - ТЕПЕРЬ ХОТЬ ЯСНО РАДИ ЧЕГО МУЧЕНИЯ - И ЛЮДИ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО ПРОСТО КАК БЕССИЛЬНУЮ ЗЛОСТЬ САМОЗВАНЦЕВ, ОТ КОТОРЫХ И НЕ ТАКИХ ПРОВОКАЦИЙ ЖДАТЬ МОЖНО.

User angara, 24.03.2014 12:05 (#)
20508

Нэлли 11:49
+++++++++

User kiska, 24.03.2014 12:06 (#)
11196

Да, Крымчане вообще отличались ментальностью от всей Украины. То они были не довольны татарами, потом украинцами, теперь бЭндэровцами. Потом будут не довольны Гоблинами, а потом и Путиным. Кстати, хотелось бы знать, почему они нормальнео относятся и даже с любовью к хозяйке - бандеровке Крыма Софии Ротару? Зарабатывали Крымчане на сезоне три, четыре месяца, всё остальные месяцы жили на дотациях Украины. Цены в Крыму были дешевле, чем в остальной Украине на всё. Теперь они просят оставить им украинские паспорта на ряду с российскими и получать пенсии, как от России, так и от Украины.

User natala, 24.03.2014 20:01 (#)
3006

"Цены в Крыму были дешевле, чем в остальной Украине на всё."

Тут Вы малость ошибаетесь. Крым был как раз довольно дорогим регионом Украины, дороже многих. Станет наверняка ещё дороже.

21326

Это ж надо - портянка, а какое нежное имя - nelly!
Куда катится мир...

User arambol, 24.03.2014 12:08 (#)

nelly, почему вы думаете, что крымчане знали, на что шли? в человеческой природе - тотальная лень и вера в чудо пришествия кого-нибудь, кто все за тебя сделает. я не утверждаю, что итоги референдума в крыму были полностью сфальсифицированы, но сам референдум не был легитимен.
я из беларуси. и нам хорошо известно, как удачно можно подтасовать факты на том или ином этапе, чтобы люди поверили в полную чушь, даже если их обманывали уже стомилллионов раз ранее.
а еще в беларуси хорошо знают, что такое достроенные в ускоренном темпе аэс. потому что ЧАЭС тоже строили, как будто это песочница в детсаду. а достраивать крымскую, - вообще страшно звучит.
люди, поставленные перед выбором, столь важном, как присоеднение к другой стране - имеют право знать все нюансы их будущего в этой стране. эту информацию никто не позаботился дать крымчанам. однако незнание не освобождает от ответственности.

User nelly, 24.03.2014 12:42 (#)

Потому, что ещё до присоединения Крыма к России, в период автономии Украина практиковала такие вещи. У Крыма давнишний опыт общения с киевскими властями. Непокорный Крым хотели "воспитать" и заставить быть покладистым. "Довоспитывались". Киевская манера разговаривать с позиции силы меня вообще удивляет - такое впечатление, что они слишком много перечитали или пересмотрели сказок, где после заклинания сразу всё сбывается. Или считают себя господом богом: " да будет так", а "так" - почему-то никак не становится. В общем мало того, что самозванцы, так ещё и дилетанты - и как их только Нуланд в правительство-то записала! Хотя, может именно поэтому и записала - такими управлять удобнее.

(комментарий удалён)
User nelly, 24.03.2014 12:45 (#)

Ну, в ваших помоях заметить какую-то информацию с Украины очень сложно. Так что и читать-то не интересно. А по-поводу дней - не всем же деньги за комменты платят - у меня, в отличие от вас, нет возможности висеть здесь годами - мне работать приходится.

User nelly, 24.03.2014 12:48 (#)

"Нас блокируют. Что делать?"

User esccapist, 24.03.2014 16:25 (#)

Ты чё сука здесь вообще делаешь? Зарегилась намедни и скулеж подняла... Служи! Аус ! Аус!

User mibrag, 24.03.2014 14:36 (#)

В.И. Ленин " О национальной гордости великороссов"
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. “защитой отечества” великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения, холуй и хам..."

http://libelli.ru/works/26-3.htm

User orge, 24.03.2014 11:59 (#)
4479

Ничего, при лучине, он, рюскай мір, как-то яснее виден...

User andrey_62, 24.03.2014 23:00 (#)
3180

" -- Хороший город Черноморск! - сказал Паниковский, облизываясь. -- Кефир хорошо помогает от сердца."
:-) :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.03.2014 12:49 (#)
21218

Огурцофф, что полную мобилизацию объявили всем ватникам?)))) зря вы тут время убиваете, пора за дело браться))) прямым своим делом заниматься- сеять стратегический продукт национального самосознания))) РЕПУ и ХРЕН, остальное " не растеть и не родить", потому как является иностранного происхождения)

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.03.2014 13:22 (#)
21218

нечего на страну надеяться))) если патриот, то бегом марш на поле))) там свой патриотизм и доказывай, а то все ждешь, что кто-то за тебя все сделает))) привыкли к халяве, а она возьми и закончись

User angara, 24.03.2014 12:07 (#)
20508

МИГРАБ И АНУБИС - ОДНА И ТА ЖЕ ПОРТЯНКА!!! МОДЕРАТОР!!! ПОЖАЛУЙСТА, ПОСТАВЬТЕ ЕМУ ОШИБКУ, ЧТОБЫ ОН НАВСЕГДА ЗАБЫЛ "ГРАНИ"!!!

(комментарий удалён)
User orge, 24.03.2014 12:22 (#)
4479

Не отвлекайтесь, они для это и запущены.. Миры ЧК неисповедимы..

(комментарий удалён)
User nelly, 24.03.2014 13:02 (#)

зовсім з'їхав з глузду рідний, що взяти з хворіючого

(комментарий удалён)
User nelly, 24.03.2014 13:18 (#)

іди лікуйся дружок

User orge, 24.03.2014 13:19 (#)
4479

Да не надо с ними даже пытаться говорить! А мовою я, звісно, володію, бо українець з діда прадіда. Поэтому и советую Вам не обращать на дерьмо внимания.

User nelly, 24.03.2014 13:18 (#)

іди лікуйся, дружок...

facebook.com paninvtpi, 24.03.2014 13:26 (#)
4026

В принципе, Украина может сослаться и на аварии, и на регламентные работы...
А может и открыто заявить о том, что саботаж в электроснабжении диктуется политическими соображениями.
У России никаких козырей и нет: любые экономические санкции России против Украины повлекут за собой ужесточение санкций Запада. А вот тут крыть-то и нечем...

User orge, 24.03.2014 14:04 (#)
4479

Сибо впереться в материк.. С дебила станется.

facebook.com paninvtpi, 24.03.2014 15:00 (#)
4026

Кажется, и этот путь отсекается. И Европа, и США не оставят Украину в беде...

User esccapist, 24.03.2014 13:32 (#)

Крым - временно оккупированная территория. Естественно снабжение и все сообщения с ним, должны быть перекрыты, зачем кормить оккупантов? это ненормально

(комментарий удалён)
User foxbit17, 24.03.2014 14:06 (#)
2967

А когда там у нас Совет Безопасности? вот там и заслушаем начальника транспортного цеха...........

User esccapist, 24.03.2014 16:03 (#)

давно ль в гражданах моей страны ходишь, вертухай ?

User esccapist, 24.03.2014 16:08 (#)

похоже еще одной мразью из потомственных стукачиков больше стало в моей несчастной стране

User leokadij [myopenid.com], 24.03.2014 14:15 (#)

"С Россией во мгле" - отличный заголовок!
Редакция молодец.

User mibrag, 24.03.2014 14:38 (#)

из "вперды" во "мглу"... встали с колен и тут же сели на жопу...

User marazm_sovetov, 24.03.2014 14:48 (#)
51965

Не похожи эти "технические неполадки" на случайность. Вероятность того, что Вован готовится прибрать к своим потным ручкам Киев, повышается. В связи с этим напомню эпизод из фильма "Рэмбо-1". Командир подразделения, в котором служил Рэмбо во Вьетнаме, говорит начальнику городской полиции (полиция готовит операцию по поимке Рэмбо):
- И не забудьте подготовить еще кое-что.
- Что именно?
- Хороший запас гробов!

User esccapist, 24.03.2014 16:30 (#)

Наш бесноватый фюрер хочет переплюнуть Иисуса. Тот 10 рыбинами накормил толпы, а этот парой переносных газогенераторов хочет миллион чел обеспечить электричеством... откуда кста газ будет брать?

User piter18, 24.03.2014 16:58 (#)

Спешу уведомить население оккупированного Крыма о том, что трёп насчёт 900 генераторов которые вас обепечат энергией есть чистая липа.
Аварийные генераторы о которых идёт речь, по гарантиям США (не рашки, заметьте, а США) предназначены для НЕПРЕРЫВНОЙ работы не более 200 духсот часов. То есть не более 8 суток
В рашке нет генераторов США. Потому генератор 60квт стоит порядка 40 000 баксов.
В рашке есть либо китайские, либо, возможно, российские генераторы.
Они будут в среднем работать не более 100-120 часов, после чего потребуют серьёзного техобслуживания-это в лучшем случае.
А во многих случаях потребуется ремонт приводного дизеля Поэтому в ближайшие ГОДЫ Крым будет реальнозависеть от электроснабжения с территории Украины-пока рашка найдёт резервы эл.энергии у себя и сподобится проложить кабели через Керченский пролив Притом эти кабели придётся серьёзно охранять

Про воду и газ-разговор впереди.
Но уже и без них ясно-курортныйсезон будет сорван-кормить курортников тухлым мясом из остановившихся холодильных установок-занятие вполне безнадёжное

User natala, 24.03.2014 20:06 (#)
3006

"Уменьшение поставок - это попытка шантажа Киевом Российской Федерации через Крым, чтобы выторговать себе что-нибудь", - заявил Темиргалиев."

И этот гопник ещё обвиняет других в шантаже. Смешно да и только. Хотели независимости от Украины - получили. А электричество в придачу не гарантировано.