новость ОБСЕ направит мониторинговую миссию на Украину

22.03.2014
Логотип ОБСЕ

Логотип ОБСЕ

ОБСЕ приняла решение о развертывании мониторинговой миссии на Украине. Первоначально ее численность составит 400 человек. Мандат миссии предусматривает развертывание по всей Украине - на Востоке, Юге и Западе страны. Цель состоит в том, чтобы способствовать снижению напряженности и содействовать миру и безопасности в стране.


Комментарии
3113

Россия несколько дней блокировала принятие этого решения

User mibrag, 22.03.2014 11:33 (#)

так они в Крым никого не пускают, а ОБСЕ - пустая балаболка как и Совбез ООН... где страна-арессор несущая угрозу всему миру - может заблокировать любое решение

(комментарий удалён)
User mibrag, 22.03.2014 14:50 (#)

РОИССЯ? а хде эта?

Джемилев не исключает, что его сделают персоной нон-грата в Крыму и готовит сюрприз марионеточной власти
"Я пока не разглашаю. Я бы хотел, чтобы это для них было сюрпризом", - сказал он...

Источник: http://censor.net.ua/n277190

(комментарий удалён)
User mibrag, 22.03.2014 20:48 (#)

Димон Первый (Плюшевый) в роли скомороха...

"...Дмитрий Анатольевич заговорил на латыни, и это не то чтобы веха, но это новость. Одна из многих, к которым все никак не можешь привыкнуть, хотя давно пора. Больно уж поразительные новости. Clausula rebus sic stantibus, – произнес премьер, и в переводе на современный русский это означало вот что: харьковские соглашения с Януковичем подлежат денонсации. То есть договор четырехлетней давности, согласно которому России дозволялось дислоцировать свой Черноморский флот на территории Украины, а Киев взамен получал скидку на российский газ в размере 100 долларов за тысячу кубометров, Медведев предложил отменить. Подкрепив эту мысль классической цитатой про договор, который сохраняет силу лишь при неизменности общей обстановки.

Еще раз, по слогам. Соглашение заключалось в 2010 году, когда Россия признавала нерушимость украинских границ. Недавно Москва отжала у Киева Крым и Севастополь с присущим ему Черноморским флотом. Следовательно, скидка на газ больше не действует. Иными словами, если сосед оттяпал от вашей квартиры кухню, то извольте оплачивать его коммунальные счета, да еще по цене в два раза дороже. А не то, как отметил расчетливый Дмитрий Анатольевич, у него возникает упущенная выгода, и это огорчительно для соседа. Такое вот римское право. "Мудрено, но обстоятельно", – откликнулся на речь Медведева президент Путин, и тут, пожалуй, добавить нечего. Разве что несколько соображений, связанных с общей ситуацией в мире, где столь заметно изменилась общая обстановка...."

http://www.svoboda.org/content/article/25305622.html

(комментарий удалён)
User mibrag, 22.03.2014 21:11 (#)

+++

User kiska, 22.03.2014 21:52 (#)
11196

Джемилёв умнейший человек. И вообще крымские татары уже в перестройку начали потихоньку переселяться к Крыму. В Херсоне и области их тогда появилось очень много. Это я заметила работая в приёмной комиссии в одном из ВУЗов, принимая заявления от абитуриентов. В Херсонской области о Крымских татарах только хорошее говорили. Они в сельском хозяйстве большие специалисты и труженики. В Херсоне и сейчас проживают татары, но их уже намного меньше, чем в Горбачёвскую оттепель. Все они уехали в 90-х годах в Крым. А вот в Крыму русскоязычное население, считающее себя русскими всегда с раздражением и ненавистью о них говорили.

User gin, 22.03.2014 16:52 (#)
5316

говорильня, верно.. полсотни котов-леопольдов нудно мулычат "давайте жить дружно"..
это ж для нормальных людей придумано, а не для пассионарных фюреров..

User orge, 22.03.2014 11:45 (#)
4479

... тем временем продумывая сценарии будущих "представлений" об угнетении русских, расеян, русскоязычных, да, собственно, всех, хучь азиятов...

User licba, 22.03.2014 19:42 (#)

Эндрю Уилсон: Беларусь хочет уйти
По мнению британского политолога, Лукашенко ищет возможности отдалиться от России после крымских событий.

Читать полностью http://nn.by/?c=ar&i=125206&lang=ru

User orge, 22.03.2014 21:44 (#)
4479

Если взглянуть на карту бывшего Совка (кроме балтийцев), то наиболее гарантирован от вторжения Рашки только Узбекистан. Остальные государства на этой территории или имеют с ней границы, или базы.

, 22.03.2014 11:42 (#)
9059

Андрей ПИОНТКОВСКИЙ
kasparov.ru. 22.03.14

"...Что касается пятой колонны национал-предателей (по меткому выражению одного известного политика) ротенбергов, ковальчуков, тимченок, абрамовичей то лучше всего их можно охарактеризовать словами советского обвинителя на Нюрнбергском процессе – преступники, завладевшие целым государством и самое государство превратившие в орудие своих преступлений.

Именно так их воспринимают 95% российских граждан, которые согласно блиц-опросам с чувством глубокого удовлетворения встретили последние инициативы наших заклятых партнеров в отношении олигархов ближнего круга.

Забавен когнитивный диссонанс, испытываемый загадочной русской душой. С тем же чувством глубокого удовлетворения большая часть российских граждан воспринимает пока ещё деятельность персонажа, находящегося в центре этого круга".

User novenkij, 22.03.2014 11:55 (#)
24654

Никаких загадок здесь нет. Очень похоже на мир животных. Олигархи - это не вожаки стаи.

(комментарий удалён)
User novenkij, 22.03.2014 12:58 (#)
24654

Не могу не восторгаться этим глубокомысленным замечанием.

(комментарий удалён)
User pipetka, 22.03.2014 12:42 (#)
21218

кем, когда и как зафиксированы?

User novenkij, 22.03.2014 13:00 (#)
24654

Воспалённым мозгом портянок, с тех пор как в Украине началась больба с воровством, коррупцией. Что касается "как", то как хочет, так и фиксируется.

(комментарий удалён)
User natala, 22.03.2014 14:13 (#)
3006

"И как успехи в больбе!?"

И какие успехи в боЛьбе с коррупцией в России, которую Путин якобы ведёт уже 14 лет? Победила коррупция.

User novenkij, 22.03.2014 14:30 (#)
24654

Я, natala, вообще не хочу отвечать на его злонамеренные комментарии.

User natala, 22.03.2014 14:40 (#)
3006

Я ставлю его в тупик своими вопросами, но поставить меня в тупик ответами он не в состоянии.

User novenkij, 22.03.2014 14:42 (#)
24654

Успехов! Меня стошнило.

User pipetka, 22.03.2014 13:32 (#)
21218

это неоспоримо) просто, когда такие вопросы звучат, портянки на время исчезают)))

User gin, 22.03.2014 16:54 (#)
5316

просто они на нескольких форумах трудятся

User angara, 22.03.2014 16:35 (#)
20508

Миссия ОБСЕ - это хорошая новость, это международные наблюдатели, которые все фиксируют, люди бесстрашные и очень профессиональные. Все путлеровские агенты в Украине нажили себе грыжу. И Путлер в том числе. Аминь!

User gin, 22.03.2014 16:56 (#)
5316

пусть фиксируют.. Бог даст - пригодится на судебном поцессе над путлеризмом

User petr_petr, 22.03.2014 17:16 (#)

Главное для этой миссии (смехотворной) не нарваться на непротрезвевшего Сашко Билого. Он-то им причиндалы поотрывает. Будем надеяться, что такой встречи не произойдет. Он-то, вроде бы, "заднеприводных" не очень жалует.

User angara, 22.03.2014 17:16 (#)
20508

Бог даст. Обязательно. А мы поможем.

livejournal.com nadejda [livejournal.com], 23.03.2014 22:58 (#)
3610

Россию нужно было исключить из оон а в украину ввести войска оон для защиты от агрессора даже лига наций была проворнее и исключила быстро и гилера и сталина за их проделки