новость Верховная рада и кабмин Крыма захвачены вооруженными людьми

27.02.2014
Милиция в здании Верховной рады Крыма. Фото Тараса Литвиненко/РИА "Новости"

Милиция в здании Верховной рады Крыма. Фото Тараса Литвиненко/РИА "Новости"

Верховная рада и кабмин Крыма захвачены вооруженными людьми в форме без опознавательных знаков. На здании правительства вместо украинского вывешен российский флаг. Центр Симферополя оцеплен правоохранителями, пешеходов не пропускают. Есть информация, что туда направляются около 50 бронетранспортеров.


Комментарии
User dokolemi, 27.02.2014 09:54 (#)
5091

кто бы это мог быть ... русские спецслужбы?

User makhno, 27.02.2014 09:57 (#)

А что, есть сомнения?

User makhno, 27.02.2014 09:57 (#)

Отделяться-то отказались

User mibrag, 27.02.2014 10:06 (#)

У Путина в тылу "враги"... и уже под задницей стул задымился, а он всё в подзорную трубу на небо глядит ожидая нашествия марсиан...:)

"...Время побежало быстрее


В последнее время прогнозы стали сбываться с нарастающей, прямо-таки пугающей, скоростью.
Всего четыре дня тому назад в постинге: «Героям слава!» – теперь это национальный лозунг Украины написал:
Путин-таки добился, что «Героям слава!» теперь скандируют не только во Львове, но и в Киеве.
Не только в Киеве, но и в Харькове.
Еще немного «успешной» путинской политики – и «Героям слава!» будут скандировать Москва и Петербург.

Не прошло и четверо суток. И вот те на, послушайте, что теперь скандирует Москва:...."

http://aillarionov.livejournal.com/627512.html

2839

У Путина в тылу китайские товарищи, решившие ужать коммунистическую поступь своего ВВП, что приведет к жесткой посадке трубных "экономик"...

Жрать будет не для всех... Силуанов, дальнейшее падение курса рубля приведет к ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ ИНФЛЯНЦИИ

нужна победоносная войнушка...

User angara, 27.02.2014 13:02 (#)
20508

+++++++++!!!!!!!!!!!!!!!

User angara, 27.02.2014 13:05 (#)
20508

Надо срочно сочинять ГИМН НОВОЙ РОССИИ!!!Или будем петь украинский?

User bahtiyor, 27.02.2014 13:42 (#)

Где украинские вооруженные силы! Они есть или попрятались! Или за вас должны опять молодые ребята отдавать свои жизни? Где козлы - генералы и адмиралы Украины?

User makhno, 27.02.2014 14:09 (#)

А вши "козлы - генералы и адмиралы" я так понимаю в Кремле сидят. Вот об них беспокойтесь, их дачами и дворцами интересуйтесь. Украина со своими разберется сама, без сопливых путлеровцев.

User makhno, 27.02.2014 14:11 (#)

опечатался - ВАШИ

(комментарий удалён)
User krah, 27.02.2014 10:45 (#)

Ответите за все. Страшно ответите.

(комментарий удалён)
2839

А кем захвачены, Машь! Зачем хлопцы спороли нашивки с двуглавым курОм?

User sova46, 27.02.2014 11:34 (#)
28204

Да не кур он, двуглавый-то! Как есть стервятник!

User valensianna, 27.02.2014 10:47 (#)
18361

Это вполне может быть и Беркут. Может не стоит раньше времени всё на российские спецслужбы перевешивать?

User misdefain, 27.02.2014 12:11 (#)

Беркут выходит под российским флагом служит?

User valensianna, 27.02.2014 14:05 (#)
18361

Легко, потому что Украина от них отказалась и собиралась дальше преследовать, обвиняя в массовых убийствах, причем тех, кто в этом даже не участвовал. Их задело, что майдановцев, которые убивали беркутовцев не привлекут к ответственности. Вот они и решили поступить подобно оппозиционерам, только не крушить и не громить, а просто захватить. А повешенный флаг России вполне объясним, потому что Россия думает о принятии новых беженцев на своей территории.

User misdefain, 27.02.2014 17:05 (#)

Для тупых свои побасенки рассказывай. Флаг, какой висит Российский.. с какого перепугу?
Итак, что имеем. Манёвры российских войск, низвергнутый Янукович в России., захваченный парламент Крыма военными. Это не равно Майдану это вторжение на чужую территорию, это по факту объявление войны Украине. И не надо быть пророком, чтоб понять в какой заднице окажется Россия.

User valensianna, 27.02.2014 17:19 (#)
18361

Посмотрим на деле, кто окажется прав? Не всё так просто и банально.

User angara, 27.02.2014 13:11 (#)
20508

Не стоит сомневаться. На своем митинге Жирик признался уже, что Беркут - это русский ОМОН, который раньше переехал на Украину.Так что отделяй мух - не отделяй, факт есть факт. Сделали из России Чекистан и поперлись по окрестностям, как стервятники.

User streletc, 27.02.2014 10:58 (#)

Это жители Крыма, которые не хотят в украину под командой "правого сектора"

User djatlov, 27.02.2014 11:27 (#)
3169

Жители Крыма выкатили из гаражей личные бронетранспортёры, сняли со стены любимые калаши и СВД и в пять утра явились в центр города?

User adamkasimir, 27.02.2014 11:34 (#)
3543

Мирныя жители...

User natala, 27.02.2014 21:38 (#)
3006

"Мирныя жители..."

Очень мирные. Как тот вполне мирный советский комбайн "Нива" с вертикальным взлётом.

User misdefain, 27.02.2014 12:11 (#)

и где они столько оружия добыли в огородах?

User streletc, 27.02.2014 12:25 (#)

Ну во Львове же "откопали с огородов" пушки и АКМы?)

User angara, 27.02.2014 13:01 (#)
20508

Ночью и без опознавательных знаков. Крысы тоже выползают ночью. Путлер выполняет свой безумный план.

2839

Двуглвого курА в советском исподнем еще не вывесили? История с Амином повторяется....

User makhno, 27.02.2014 10:03 (#)

Говорят прапор свой вывесили

(комментарий удалён)
2839

Предпочитаешь молодеШь в спиженных грузинских ботинках?! Она уже там..

Пора флоту НАТО начать черноморские учения. Я даже кодовое название могу предложить - Жареные Яйца Красного Петуха!

(комментарий удалён)
2839

Хорошо быть умным и любить Вяликую Родинку издалека! Как ты или Шунрик..

И не поддувает, и вяличие есть кудаскладывать....

(комментарий удалён)
2839

Что я могу сказать человеку который Берджеса только в виде киноверсии смотрел про "моветон"?!

Поищи, кстати .. В подлиннике звучит так - Ой, Вань смотри какие КЛОВУНЫ...

(комментарий удалён)
2839

У тебя со слухом, да первый же поиск (в русском гугле ;) выдает сайт с тремя версиями, вторая - народная, она...

2839

А не знаешь, зачем "лечишь"

(комментарий удалён)
2839

Не советую вспомнить русский.. Выучи хотя бы английский, чтоб книжки можно было читать

(комментарий удалён)
2839

Шлифуй свое понимание о незрелый гранат, крупный в размерах мелкий совочек ;))

(комментарий удалён)
2839

Ты не ответил на вопрос про твой IQ ;))

(комментарий удалён)
User angara, 27.02.2014 13:18 (#)
20508

Мне мама в детстве выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел....
Здесь не об этом речь .IQ....

livejournal.com vlakolosov, 27.02.2014 10:38 (#)
7448

Исключительно хорошее название!

User sobakfima, 27.02.2014 10:49 (#)
9322

"Я даже кодовое название могу предложить - Жареные Яйца Красного Петуха!"
.......................
+++ LOL

User help007, 27.02.2014 11:04 (#)
5984

Я даже кодовое название могу предложить - Жареные Яйца Красного Петуха!
===========================================================
:-)))))))

User help007, 27.02.2014 11:04 (#)
5984

Я даже кодовое название могу предложить - Жареные Яйца Красного Петуха!
===========================================================
:-)))))))

User radikal, 27.02.2014 14:01 (#)

+++++++++++++++++++

User mibrag, 27.02.2014 09:58 (#)

ПутинПутин решил "побыковать" на прощанье?

User yevgeniy, 27.02.2014 10:42 (#)

К несчастью, этот дебил подписал себе (а может быть и нам) смертный приговор!

User mibrag, 27.02.2014 09:58 (#)

"...А ещё в Крыму живут крымские татары, которые не очень любят Россию (есть причины) и, в отличие от привыкшего к курортной расслабухе русского населения, очень организованы. Им уже не нравится весь этот ваш сепаратизм, да и разделить судьбу Абхазии с Южной Осетией они не хотят категорически.

Пока они протестуют мирно. Но если продолжите курс на сепаратизм — получите внутрикрымскую гражданскую войну. Я нисколько не преувеличиваю: татары воевали, много воевали и в Чечне, и в Осетии. У них есть серьезный боевой опыт и они по сути своей воины, в отличие от офисного планктона на митингах. Кремль как раз войны и добивается, а вам оно надо?..

И наконец Севастополь — самый «волнующийся» из крымских городов. Думаю что выражу общее мнение, если скажу, что Севастополь никто не будет удерживать, поскольку де-факто это город имени российского Черноморского Флота, ничего украинского в нём нет. Севастополь хочет присоединиться к России? Нет проблем: граница с колючей проволокой, въезд на территорию Украины (и Крыма) по визам, вода и продукты доставляются морем из России, никакого украинского языка и никаких митингов. За митинг, который вы вчера устроили в Крыму, в России вас в асфальт закатают..."

http://ibigdan.livejournal.com/14616576.html

User mibrag, 27.02.2014 10:00 (#)

А это как понимать? Это что, самодеятельность?

"...РАМЗАН КАДЫРОВ ЗАЯВИЛ О ГОТОВНОСТИ ПРИЙТИ НА ПОМОЩЬ НАСЕЛЕНИЮ КРЫМА
27 февраля 2014, 00:18

Нас серьёзно беспокоит ситуация в Украине. Получаем информацию, что у проживающих в этой стране соотечественников появились серьезные проблемы с сохранностью бизнеса и личной безопасностью.

Мы никогда не претендовали на чужое, но и своё защитим. Следует четко осознавать, что не дадим в обиду чеченцев и других россиян, где бы они не находились.

В Украине по планам Запада произошел госпереворот. Власть захватили бандиты и террористы. Честно выполнивших свой долг сотрудников Беркута, ставят на колени. В Крыму пытаются разыграть татарскую карту.

Мы с украинцами братские народы, и мы не можем молча наблюдать за трагедией этого народа. Если нужно, мы придем на помощь и поможем подняться с колен тем, кто унижен и оскорблен вскормленными Западом террористами...

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1267368-echo/

PS: "Мы никогда не претендовали на чужое, но и своё защитим..." О чём это он? У меня один только вопрос: Кадыров в состоянии на глобусе найти Крым? Сомневаюсь...
Вспоминаются только строки, не помню, кто сказал: "... Ничерта своего нам не надо, но и чужого мы не отдадим!..."

2839

Какой народ Крыма Кадырову братский? Неужто мусульмане Крымские Татары?! Сомневаюсь...скорее всего совки..

User adamkasimir, 27.02.2014 11:38 (#)
3543

БРАТКИ...

livejournal.com vlakolosov, 27.02.2014 10:43 (#)
7448

В Америке да и не только много народу с российскими и чеченскими паспортами. Что товарищи из Зоны называемой Россия и Чечня в особенности собираются воевать с с этими странами? Ну пускаяй попробуют. Вот уж который раз задаю один и тот же вопрос в сети - интересно а есть ли предел человеческой глупости? Рамзан Крым найдет ... если покажут.

User dokolemi, 27.02.2014 10:48 (#)
5091

не дадим в обиду чеченцев и других россиян, где бы они не находились. Что и в Америку поедет, защищать тамошних чеченцев??

User mibrag, 27.02.2014 10:49 (#)

К братьям Царнаевым в адвокаты набивается...:)))

(комментарий удалён)
User dokolemi, 28.02.2014 11:57 (#)
5091

Надо Кадырову сказать, пусть поедет со своими джигитами - разберётся с америкосами

, 27.02.2014 12:04 (#)

" Не нужен нам берег турецкий..." " Чужой земли мы не хотим ни пяди , но и своей земли не отдадим. " " Хотят ли русские войны .... " " И Африка нам не нужна .." разбомбить и ее нах.

User angara, 27.02.2014 13:21 (#)
20508

Бойдет в бой со своим золотым пистолетом.

User mibrag, 27.02.2014 13:38 (#)

...и с золотым унитазом на голове вместо каски.

User angara, 27.02.2014 13:22 (#)
20508

Пойдет в бой со своим золотым пистолетом.

User mibrag, 27.02.2014 13:38 (#)

"Захватчики приехали на "Уралах" из Севастополя", - Джемилев. ВИДЕО
Бывший председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат («Батькивщина») Мустафа Джемилев заявил, что группа людей захвативших крымский парламент прибыла из Севастополя.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на телеканал INTV, по данным Джемилева* ехала группа через Бахчисарай. Люди были одеты в униформу без опознавтельных знаков...

Источник: http://censor.net.ua/v273086

User ilyaboldyrev, 27.02.2014 10:16 (#)
13120

Россия совершила акт агрессии против Украины
http://prof-eug.livejournal.com/330934.html
А вот что нужно сделать -
это немедленно начать блокировать все въезды и выезды с баз РФ,
усилить группировку ВС Украины в Крыму
и безотлагательно проинформировать СБ ООН о действиях РФ.
Кроме того, надо установить
место нахождения транспортных средств с вооружёнными солдатами
и тоже их блокировать и разоружить.

User misdefain, 27.02.2014 10:23 (#)

Немедленно надо заблокировать счета в иностранных банках, а не ждать несколько дней, как в августе 2008.

4194

Чьи счета, Российских чиновников?
Тогда через неделю режим рухнет, как показал украинский опыт.

User misdefain, 27.02.2014 12:08 (#)

Их счета.. причём срочно и недвижимость под арест..

User rorik, 27.02.2014 10:16 (#)

– А, кто это мог быть?
– Наверняка не росиянские спецлужбы и всё такое, – они ведь – миролюбивы!
– Понятно, бендеровци да пиндосы с гасдепом вмешалися снова, хочють бучу, не иначе
– Ясен перец, кто ж есчо мог такое удумать, ай-яй-йай!

(комментарий удалён)
User rorik, 27.02.2014 10:23 (#)

Осторожней с НАВИГАТОРОМ, не потеряйся, комментатор

User mibrag, 27.02.2014 10:25 (#)

Это как при Ельцине в середине 90-х. Российские миротворцы совершили марш-бросок и заняли аэропорт Приштины, не поставив в известность руководство союзного командования... Эйфория "победы" прошла очень быстро. Пришлось обращаться к НАТОвскому командованию - обеспечить "победителей" горюче-смазочными материалами, чтобы иметь возможность вернуться в место постоянной дислокации "своим ходом"...

Так и тут. Здание в Симферополе захватили, а патроны только сейчас кладовщик выдаёт на складе в Подмосковье....)))

(комментарий удалён)
User mibrag, 27.02.2014 10:35 (#)

Родина в опасности!
...
Полтава. Село. Разговод двух соседей:

- Слыш, Мыколо! Що робыш?
- Березу саджаю...
- Нэ трэба
- А чого?
- Прыйде москаль, скаже: "Родина!"

:)))

2839

Роисся ВПЕРДЕ! К неизбежному концу по советски...

(комментарий удалён)
User rorik, 27.02.2014 10:30 (#)

Мембрану порвало в клапанах-то, гусляр. Забыл чтоле своё знаменитое – "Хохлов с возу,кобыле легче!"
Хероли сейчас запечалилось?

(комментарий удалён)
User rorik, 27.02.2014 10:38 (#)

Умеешь веско аргументировать, тут с тобой не поспоришь

User mibrag, 27.02.2014 10:40 (#)

Нашей кровь полито и завоёвано...
...
Скорее там вами всё: "заблёвано, засрано и обосцано..."

User streletc, 27.02.2014 10:53 (#)

Там это на майдане?)

User mibrag, 27.02.2014 10:56 (#)

не, в Куршавеле и Прасковеевке

User sobakfima, 27.02.2014 10:55 (#)
9322

"там вами всё: "заблёвано, засрано и обосцано..."
......................
И оборжавлено парой старых корыт называемых российским флотом.

2839

Обсуждали тут передачу военных объектов в Кронштадте в туристическое управление компаниям...

Эксперт сказал, НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО...

ОБЫЧНО после российских военных, здания и сооружения находятся в РУИНИРОВАННОМ СОСТОЯНИИ.
А говорят русский язык недостаточно богат...

User sobakfima, 27.02.2014 10:52 (#)
9322

"Здание крымского парламента и правительство Крыма утром 27 февраля захватили неизвестные вооруженные люди без опознавательных знаков. "
.....................
Это гебешная провокация!

User streletc, 27.02.2014 11:12 (#)

По логике тогда в Киеве црушная провокация была?)

User rorik, 27.02.2014 11:18 (#)

См. мой пост выше. Цэ эрушники, везде такие цэ-эрушники, фээсбешнику взгляду упасть негде!

User rorik, 27.02.2014 11:20 (#)

сноуден вас благослови!

User sobakfima, 27.02.2014 21:43 (#)
9322

"По логике "
....................
Не называите ваши инсинуации лигикой.

User streletc, 28.02.2014 10:57 (#)

лИгикой я ничего и не называю)...Просто , если пророссийские действия- это гебешная провокация, то антироссийские- ..соответственно.)

User sobakfima, 28.02.2014 11:18 (#)
9322

"антироссийские- ..соответственно.)"
.........................
Соответственно чему?

User streletc, 28.02.2014 11:21 (#)

Соответственно - цээрушная провокация, почему нет?

(комментарий удалён)
User rorik, 27.02.2014 10:36 (#)

Сильно не испытывай, мало ли; жена начнёт ворчать за замаранное

livejournal.com vlakolosov, 27.02.2014 10:59 (#)
7448

Это правильно! Теперь самое главное, чтобы прочно засеть в здании и выдержать многолетнюю осаду. А осада будет такая: никого не выпускать, никого не впускать, канализацию перекрыть. Поставлять вместо еды Российские флаги, чем больше тем лучше, пропагандировать идеи Чучхе, что нынче так популярны в народе совковом. Да тут есть чем погордиться! А когда гордость поиссякнет взять самовар, начистить и найти на глобусе место куда со своим самоваром припереться, да чтобы с помпой, чтоб с казаками в лампасах и обязательно с бодуна. А тем кому самовар не понравится объявить врагами и заперевшить в очередном сортире вывесить на крыше российский флаг. Но так чтобы без опознавательных знаков, а то еще запомнят и прибьют где - нибудь.

2870

Это грандиозная ошибка путлера! Я аплодирую! Теперь россия ввязалась в новый затяжной конфликт, а кто воевать то будет? Кадыров против татар? На чужой территории против братьев масульман, не станут воевать воины аллаха. Тогда ВС России? Да те точно не станут, все ненавидят путина и его шайку. То есть распоряжения будут, войска придут, разместятся, нанесут огневой удар и т.д. а когда дело дойдет до занятия территории выйдет как всегда, как с батальоном Паши мерседеса.

(комментарий удалён)
User krah, 27.02.2014 10:49 (#)

Вы - Дурак ? Сколько людей в грузии , а сколько на западе украины и центре -в Киеве ? там - 75 % населения.

User makhno, 27.02.2014 10:55 (#)

В Грузии 58 армия потеряла убитыми более 2000 человек и кучу сбитых самолетов. в том числе ту-22. Потери грузинской стороны составили 162 человека. Ваш ХЕРОЙ Хрулев нак рвался в бой, что был ранен в задницу. Видео с уничтоженной колонной до сих пор гуляет по сети.
З.Ы. Никто не станет перебрасывать 2 отдельно взятые роты на фронт. Как минимум орправят в составе батальона.
Что до Украины, повторяю для прокремлевских фашистов - Украина не Грузия, об нее вы себе зубки обламаете.

(комментарий удалён)
User makhno, 27.02.2014 11:06 (#)

Пиррова победа, однако - посмотри на окупированные территории, что там творится. Вот что несет рашка всем своим соседям и друзьям.
Факт аргессии России против Грузии как раз таки признан всем международным сообществом. . И во всех документах пишется окупация грузинских территорий. А Науру никак не международное сообщество.

User makhno, 27.02.2014 11:09 (#)

Про две роты, я так понимаю заткнулся, да?

2839

О-оо, Науру и Тувалу - вменяемая часть человечества?!

Да у них просто птичье гавно кончилось! Нечем торговать, окромя лизков в путинскую задницу стало...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 27.02.2014 12:24 (#)

Вспомним еще детей Амина , вырезанных альфой , сына чеченского эмигранта , взорванного ГРУ,. Против безоружных они мастера.
Выйдите на площадь , вам два простых мусора и ребра сломают и легкие отобьют.

2839

Слышь, Сложносоединенная говорящая Жопа с костяным наростом на плечах!

Никому - пишется вместе! Дрочило малолетнее..

User wasja39, 27.02.2014 10:47 (#)
19108

>>Я аплодирую<<

Не говорите ерунды. Радоваться нечему. Власть делает Россию изгоем, и это не может не закончится железным занавесом с Западом. Гибнуть будут простые люди, против них специально будут устраивать провокации. У гопника, сцуки, все гайки развинтились. Этот паранойик-убийца толкает две страны на братскую войну. Причем с российской сотроны она будет вестись руками омоно-кадыровского отребья. Для того, чтобы украинцам победить в этой войне, им придется стать такими же, как эти омоновские звери.
>>а кто воевать то будет?<<
Мародеров в России всегда хватало. Им только унитазы чужие пообещай.

User nutcracker, 27.02.2014 10:35 (#)
4049

Директор департамента координации, развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Министерства экономического развития РФ Александр Цыбульский заявил, что поиск российских инвесторов для проектов в Крыму - "плановая работа", связанная с запланированным строительством транспортного перехода между Таманским полуостровом и Крымом.

User nutcracker, 27.02.2014 10:37 (#)
4049

Минэкономразвития предложило российским бизнесменам рассмотреть возможность участия в инвестпроектах общей стоимостью более $5 млрд на территории Автономной республики Крым, планировавшихся еще до смены власти в стране, пишет в четверг, 27 февраля, газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.
Об этом сообщается в обращении, направленном на днях МЭР в Торгово-промышленную палату (ТПП), рассказали собеседники издания. Документ содержит отдельный перечень крымских «проектов, по которым ведется активный поиск якорных инвесторов». Список составляло торгпредство России на Украине. Сотрудник торгпредства сказал, что составить список ему поручили после 17 декабря. В тот день в Москве прошли переговоры президента России Владимира Путина и Виктора Януковича, тогда еще занимавшего пост президента Украины, по итогам которых Киев, в частности, получил значительную скидку на российский газ и кредит в размере $15 млрд.
Самые дорогие проекты в списке - инфраструктурные: реконструкция автодороги Херсон-Джанкой-Феодосия-Керчь стоимостью $1,4 млрд и проекты, связанные с портами в Евпатории, Феодосии, Керчи и Ялте на сумму около $1,8 млрд. Строительство транспортного перехода через Керченский пролив требует инвестиций на $1,2 млрд.
Директор департамента координации, развития и регулирования внешнеэкономической деятельности МЭР Александр Цыбульский заявил, что поиск российских инвесторов для проектов в Крыму - «плановая работа», связанная с запланированным строительством транспортного перехода между Таманским полуостровом и Крымом.
Технико-экономическое обоснование (ТЭО) для проекта разрабатывать еще не начали. Оно должно быть готово к концу 2014 года. Стоимость всего проекта оценивается в $1,5-3 млрд, в зависимости от того, будет ли построен автомобильный мост, железнодоржный мост или тоннель.

, 27.02.2014 12:29 (#)

Ну и три дворца , для наших Лелика и Болика и Гундяя.

User krah, 27.02.2014 10:44 (#)

Имхо - рроссияне. Я бы посоветовал изолировать это здание - стянуть туда коммандос. А центр власти перенести в другое место. Через месяц они голодные сами выйдут.

User novenkij, 27.02.2014 10:55 (#)
24654

++++++++++ Мудро!

, 27.02.2014 12:30 (#)

Я тоже думаю , заседать можно и в другом месте .

User wasja39, 27.02.2014 10:54 (#)
19108

"И припадочный малый, придурок и вор,
Мне тайком из-под скатерти нож показал"(с)

Наш кремлевский припадочный малый уже не просто тайком из-под стола грозит, он уже ножичком размахался и даже метнул его в цель. Он выбрал войну. Самое страшное в ней - это не отделение Крыма, а то, что Рашины аппетиты только разыграются. Она не ограничится Крымом. Она будет стремиться все дальше на Запад, эта коричневая чума.

Единственная реальная возможностъ предотвратить это - немедленная реакция Запада в виде санкций. Персональных для рашкинских бандюков во власти и экономических для страны. Заморозка счетов и высылка семей. Замороженные счета - в счет будущих репараций.

Америка отреагировала жестским заявлением, быстро и по делу, спасибо ей. Но нужны санкции ребята.

User pantheleimon, 27.02.2014 10:56 (#)
18839

Вы всё думаете, что кругом вас рейхстаги - ворвался, вывесил флаг - и "ПОБЭЭЭДА! " Это либо чьи-то пьяные утехи. либо провокация. Если вправду вооружённое нападение - то террористический акт. Заблокировать, отключить свет и воду - на третий день сами сдадутся. Россияне, вы там поосторожнее бряцайте ржавым железом - к войне вы никогда уже не будете способны, и слава Богу. Особенно с таким Гавнокомандующим.

User bahtiyor, 27.02.2014 14:18 (#)

Если в Беслане Путин приказал стрелять танками по детям, то здесь, сам бог велел сравнять с землей здание, с этими террористами! Один раз показать, что и так бывает, то затем пусть Путя объясняет матерям и россиянинам, почему он так поступает. А попутно объясняет все свои поступки: почему не спас команду "Курска", хотя норвежцы предлагали свою помощь. Почему не спас простых россиян в "Норд-Осте"? Почему взрывал дома? почему уничтожал независимость Чечни , плюс попутно и чеченцев своего друга Кадырова ( "Чем не Бендера" в кавычках)? Таких почему, множество.

User pantheleimon, 27.02.2014 14:26 (#)
18839

Слишком много "почему". Адресуйте к себе одно-единственное:"Почему 14 лет вы терпите это yёбищe?

User bahtiyor, 27.02.2014 14:35 (#)

Мои "Почему?"из США. Такой, или любой острый вопрос, я могу задавать и здесь. И мне ответят по существу. Иначе, я могу обратиться в суд.

User wasja39, 27.02.2014 11:03 (#)
19108

Кстати, недаром сразу после революции Гепа и Допа, по слухам, летали к Кадыру. Договаривались о терактах, провокациях и т.п. Провокации могут свалить на крымских татар и развязать среди них террот, подобный чеченскому.

КРЫМЧАНЕ!!! Зачем вам путинский чумной барак? Вы думаете, на вас манна небесная прольется, если вас к Раше присоединят? Не обольщайтесь. Прольется только ваша кровь, и больше ничего. Выходите на защиту своей Родины Украины, если хотите выжить. Спасти Крым под силу только вам самим.

User streletc, 27.02.2014 14:04 (#)

Видимо многих пугают перспективы нового майданного государства.

User wasja39, 27.02.2014 11:04 (#)
19108

>>террот<<

терроp

User cheza01, 27.02.2014 11:12 (#)
2960

НАТО предупредил Россию, что защитит территориальную целостность Украины

На фоне сообщений о переброске российских войск в Крым и «внезапной проверки боеготовности войск», министры обороны НАТО сделали заявление: Североатлантический Альянс будет поддерживать «суверенитет, независимость и территориальную целостность» Украины, сообщает Reuters.

«Независимая, суверенная и стабильная Украина, твердо приверженная демократии и принципу верховенства закона, является ключевым фактором Евроатлантической безопасности», — говорится в заявлении, которое было обнародовано после встречи министров в Брюсселе.

В документе подчеркивается: «В соответствии с Хартией о партнерстве между Украиной и НАТО союзники по НАТО будут продолжать поддерживать суверенитет, независимость и территориальную целостность и принцип нерушимости границ Украины. Эти принципы остаются базовыми для стабильности и безопасности в Центральной и Восточной Европе, а также на континенте в целом».

«Мы продолжаем пристально следить за развитием ситуации на Украине и сожалеем о трагической гибели людей», — заявили министры. Кроме того, министры НАТО одобрили нейтралитет украинской армии в период беспорядков.

Напомним, что ранее государственный секретарь США Джон Керри призвал Москву уважать территориальную целостность Украины и «быть очень осторожной» в оценках происходящих событий.

Комментируя сообщения о внезапной проверке российских войск официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки заметила: «Мы внимательно за этим следим». На вопрос, не связывают ли США военные учения в России с последними событиями в Киеве, Псаки повторила, что, по мнению США, «любое военное вмешательство на Украине будет ошибкой». КЦ.

User sergii_from_kyiv, 27.02.2014 11:18 (#)
13636

Идиоты, лето наносу! С голоду сдохнете! ГКЧП блин доморощенное, бездарно начали – бездарно просрёте! У фсбшников хорошо получается только своих граждан уничтожат и то не всегда.

User papilion, 27.02.2014 11:22 (#)
20382

на месте немцев ,я бы "под шумок" начал раздавать германские паспорта в калининграде)

User dohljak, 27.02.2014 11:32 (#)

Этого и следовало ожидать. Если одним можно плевать на демократические институты и захватывать власть, то почему это нельзя делать другим. Насилие порождает насилие

(комментарий удалён)
User krah, 27.02.2014 12:09 (#)

В крыму у бандитов - автоматы. в Киеве - палки в основном.

User streletc, 27.02.2014 14:07 (#)

Видимо это был именно тот случай про который говорят: "раз в год - и палка стреляет")).

User misdefain, 27.02.2014 12:09 (#)

и кто бы это мог быть... с таким количеством оружия да ещё под российским флагом?

(комментарий удалён)
User misdefain, 27.02.2014 12:23 (#)

а я добавлю российские русские.. и 100% служивые..

2839

В чипок водки лишней завезли? По случаю успешной распилиады?

User natala, 27.02.2014 21:45 (#)
3006

"Русские."

Правильно, Огурцов. Понимаете ситуацию.

User djatlov, 27.02.2014 12:19 (#)
3169

Разница элементарна - в Киеве на захваченном здании вешали флаг Украины, в Симферополе - России.
В общем-то, либо прямо сейчас будет заявление Лаврова, что это провокация, и российский флаг там висит незаконно - либо Россия признала, что начата агрессия в соседнее государство без объявления войны. Это далеко не шутка. У нас людей штрафовали за вывешивание российского флага на собственном доме - надо, видите ли, с властями согласовать было. Интересно, что было бы, если бы некие китайцы без опознавательных знаков вывесили флаг КНР над мэрией Хабаровска, захватив среди ночи здание с помощью автоматов и выпинав милицию?

(комментарий удалён)
User djatlov, 27.02.2014 12:33 (#)
3169

Что значит "не можем"? "Мы" (точнее, руководство РФ) может и должно сообщить, что флаги там поднимают по своей инициативе, и эти флаги не значат, что РФ претендует на распространение своей юрисдикции на эту территорию.
А то мало ли какой флаг кому захочется над нашей мэрией вывесить...

(комментарий удалён)
User djatlov, 27.02.2014 13:17 (#)
3169

Может быть. Тогда данная акция является актом агрессии, осуществлённым без объявления войны и в нарушение десятка международных договоров.

User streletc, 27.02.2014 14:16 (#)

Ну так снимите флаг и накажите "хулиганов"...

User natala, 27.02.2014 21:44 (#)
3006

"Мы же не можем запретить местным русским поднимать флаг России..2

Огурцов, значит Вы и мне не можете запретить вывесить над Кремлём флаг другой страны. Возьмите глобус и выберете, флаг какой страны будем над кремлём вешать (не российский).

User streletc, 27.02.2014 14:09 (#)

Ну да ;).а ещё не забыть бы что русские - империалисты - оккупанты, а натовцы - защитники демократии.

User orge, 27.02.2014 11:38 (#)
4479

Полная изоляция, включая свет, воду, канализацию, и все будет готово. Нехай сидят. Главное, чтобы не созывали дураков на митинги поддержки.

User berendey, 27.02.2014 11:59 (#)
21622

Насколько я понял, по разным источникам, предполагают, что это, таки, "Беркут".
И по заявлению Авакова в Симферополь стягиваются ВВ. Возможно и бронетранспортёры из ВВ.
Информация крайне ограниченна.

User orge, 27.02.2014 12:08 (#)
4479

Я тоже склонен так думать. Но... не без элементов рос. вмешательства. В Севастополе уже созывают мужиков идти на Симферополь.

User berendey, 27.02.2014 12:25 (#)
21622

Я уже говорил, что "вмешательство" может выражаться просто молчанием.
Молчание Путина — это поддержка. Шестёрки эту поддержку уже высказали своим брёхом из-за забора. Видимо хозяин, до сих пор, не решается вылезти из погреба.

Севастополь — отдельная тема. Там мозги, у большинства, промыты на вздрюченном патриотизме, не имеющем ничего общего с исторической правдой и объективной действительностью.

User karlwolf, 27.02.2014 12:18 (#)
16826

Самое смешное заключается в том, что никто из комментаторов не обратил внимание на самое главное: практически во всех бывших советских республиках в 1991 году власть захватили коммутанты, слившиеся в криминальном экстазе со своими социально-близкими элементами - заурядными урками. Ясное дело, что установились при них криминальные режимы... Просто разной степени уродства... Иначе быть не могло.
Равно как и не могла сама по себе закончиться борьба криминально-номенклатурных кланов между собой за власть и деньги. Это у них (упырей) - перманентное состояние. Как внутри России или Украины, так и на всём постсоветском пространстве... Российско-украинские отношения, демарши и послабления последних лет - делёж бабла и сфер влияния! В интересах населения своих стран никем из всех этих политиканов не делалось НИЧЕГО. Кто всего этого и сегодня не понимает - я не виноват!

User nutcracker, 27.02.2014 12:53 (#)
4049

> Самое смешное заключается в том, что никто из комментаторов не обратил внимание на самое главное:

Ну-ну - "не обратил"... Об этом уже устали говорить.

User natala, 27.02.2014 21:47 (#)
3006

"Кто всего этого и сегодня не понимает - я не виноват!"

Кто хочет - понимает, кто не хочет - тому не объяснить.

4393

Сейчас Украина может очень красиво сыграть если не миндальничать особо. Быстренько подогнать войска, перебить засевших в Крымской Раде боевиков (только их, не антимайданцев!) и потом предъявить их трупы общественности. Думаю всем очевидно что это там путинская солдатня. Вот он будет как уж на сковородке извиваться пытаясь объяснить какого хрена делала его армия с оружием в административном здании соседнего государства!

3046

Полагаю это разведка Путина. Выясняет какова будет реакция украинцев на агрессию против Украины. Путин страшен в гневе

User radikal, 27.02.2014 15:01 (#)

Даже страшнее Брюс Ли?

User streletc, 27.02.2014 17:58 (#)

Аркадий Бабченко:

"Слушайте, ну хватит уже паники. Семь БТРов и два "Урала" с военными - это не российские войска. Это фигня полная. Даже говорить не о чем. Пятнадцать минут, и все это догорает на обочине. Показуха, бряцканье даже не мускулами, а так - чем удалось наскребсти на данный момент. Если в Украине и вправду вдруг появятся российские войска - вы об этом узнаете, не волнуйтесь. Но только я в это не верю."

2839

Можно начать и с мИчетей. Эрдогану сейчас тоже нужно сплоченье нации как никогда...

User rorik, 27.02.2014 11:00 (#)

Тебя ещё не пинают соседи, космический сермяжец? Оглядывайся.. кругом враги, сцуко!. и, путен уже о том же. Такшта-а..

2839

Смешно слышать это от лубянской проститутки, Машь!

У вас то с Катей Му-Му, да новенькой Матреной-Масквой, честь наверно батальонная, общая?

С прпором опосля пол-литры?

2839

А может завести им унитазов и ботинок б/у?!

Сами уйдут окрыленные победой!

2839

Так уебывай, Машь!

Только на че без граней трусы с начесом и без кружевов покупать будешь?!

2839

Не напомнить Машь про слова Путина про 1/6 часть суши и всего 2% населения Земли?

Рашке опять не хватает рабов?! Бабы не нарожали?

(комментарий удалён)
2839

У "отборных" обосцаная китайская клава залипла?

Контролируют - это громко сказано ;)) вымирают потихоньку за Уралом, Перегной для будущих китайцев!

User radikal, 27.02.2014 14:59 (#)

Свой рекорд в Осетии? - Ты то каким хуем с боку припека ,к той Осетии? Не лезь суконной рылой да в калашний ряд.Засранец ты эдакий.