новость Экс-президенты Украины выступили против российского вмешательства в Крыму

26.02.2014
Ющенко, Кучма и Кравчук на заседании Рады 28.01.2014. Фото: Г.Василенко/РИА "Новости"

Ющенко, Кучма и Кравчук на заседании Рады 28.01.2014. Фото: Г.Василенко/РИА "Новости"

Три бывших президента Украины - Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко - выступили с совместным заявлением против вмешательства России в политическую жизнь Крыма. При этом Москва все время упрекала Запад во вмешательстве во внутренние дела Украины, отмечается в заявлении. В Симферополе митингуют сторонники и противники Майдана.


Комментарии
User orge, 26.02.2014 13:27 (#)
4479

Там уже татар собралось прилично...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 27.02.2014 00:31 (#)
24373

Измордованных мудрыми фождями и государственно образующим народом татар, костями лягут, но уж бульдозером не затащишь обратно в "великую и могучую родину"! :))

Vip krokodil777, 26.02.2014 13:30 (#)
22674

Россия как всегда ведет себя как последний подонок.

User rorik, 26.02.2014 13:32 (#)

Это естественное состояние этой страны

User nosferatu, 27.02.2014 11:53 (#)
4445

++++да еще с таким предмтавителем , как шлюхцкий

User buldog555, 26.02.2014 13:56 (#)

+++

User engine, 26.02.2014 15:49 (#)
21927

почему КАК???

6238

Руководство России...Впрочем, и народ тоже хорошь

User natala, 26.02.2014 20:21 (#)
3006

"Руководство России...Впрочем, и народ тоже хорошь"

А разве в России есть народ? Так биомасса, которая на народ никак не тянет.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 27.02.2014 00:46 (#)
24373

За весь народ не скажите -основной массе как всегда-пох, но ее "активная часть" -всякие милоновы, мамонтовы , мироновы и вся едросня - исходят бешенством!

6238

Руководство России...Впрочем, и народ тоже хорошь

Vip krokodil777, 26.02.2014 16:08 (#)
22674

Как сказал мой покойный тесть, побывав лет пять назад на родине, в России: "Народ - сволочь!"

User ip_is_banned3, 26.02.2014 22:35 (#)

Не нашел старикан клиентова на иноминет с причмоком?

User bars13, 26.02.2014 16:34 (#)

НАРОД(даже те,кто против путина)поддерживает отбор КРЫМА у Украины.те как и говорил Басаев, любые договоры с Россией не стоят больше бумаги,на которой они написаны(имею в виду будапештские гарантии территориальной ЦЕЛОСТНОСТИ,данные Россией Украине в обмен на отказ от ядерного оружия).

User aldertgug, 26.02.2014 22:07 (#)

А чего тогда стоят гарантии западных министров?

User bars13, 26.02.2014 23:17 (#)

будапештские соглашения о гарантиях территориальной целостности Украины подписывали ГЛАВЫ государств Великобритании,США,России...посмотрим чего будут стоить их подписи.

User nosferatu, 27.02.2014 11:55 (#)
4445

Западные министры не собираются аннексировать чужие земли

6238

может, вы правы...

User wasja39, 27.02.2014 11:09 (#)
19108

+++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gadfly85, 26.02.2014 15:02 (#)

Отодрать кусочек от Украины - это, типа, "воссоздание СССР?" Ну да, масштабненько...
А расходы Крыма, похоже, никого не волнуют - при желании, Путин может кормить Крым, как Осетию и Абхазию, - а что? Если уж Боливар российской экономики выдерживает всех этих нахлебников, ещё и на Олимпиаду остаётся.

(комментарий удалён)
User shura_mura, 26.02.2014 15:26 (#)
16549

На это , я бы сказала, ТЕМ БОЛЕЕ не хватит. Украина - не Россия. Народец крут. :0)) Не по стерху шапка. :)))

(комментарий удалён)
User shura_mura, 26.02.2014 22:49 (#)
16549

Дошло наконец до меня. :0)) Сорри...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 27.02.2014 00:53 (#)
24373

anubis, "На большее у него, слава Богу, силенок не хватило. НА ЭТО ТАКЖЕ НЕ ХВАТИТ..."===В некоторых случаях, кажется Запад не очень протестует , когда все усиливающаяся нагрузка садится на плечики солнцеликой твари -Сирия, по-моему очень наглядный пример, Там давно могло бы быть решены все проблемы по варианту Ливии, но никто не торопится. А содержать С. Осетию, Абхазию кто будет?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 27.02.2014 01:05 (#)
24373

Хороша статейка не сколько прогнозом - пи*дец сидит у путинских ворот уже не скрываясь! А вот такими перлами СБРЕДИВШИХ ИМПЕРЦЕВ: "Как было бы приятно, если б Украина вернулась через год или там через три сырая, босая, обескураженная, с застуженными придатками, осатаневшая от случившегося с ней".
И понимаешь насколько могут быть поражены имперским бредом мозги вроде внешне нормальных людей!

User andrey_62, 26.02.2014 15:08 (#)
3180

Предлагаю честный обмен - готов с семьей переехать в Крым, освободив место для украинского "российского патриота".. Жилье - взаимозачетом, метр за метр.
Дополнительное условие - госпомощь в освоении языка. (А зять уже владеет украинским!)
Вот только хрен кто из них согласится....

User shura_mura, 26.02.2014 15:24 (#)
16549

Я тоже согласна на такой обмен. :0)). Жду предложений в комментариях ниже.

User vladmodfacker, 26.02.2014 15:33 (#)
16334

Я и Януковича готов спасти. Не метр-на-метр, конечно. Но и не Межигорье - ни сил, ни средств не хватит даже дорожки подметать.
И паспорт отдам, впридачу.
Исключительно из гуманности.

User andrey_62, 26.02.2014 15:38 (#)
3180

Гуманность заключается в том, что Прафессора надо сначала немножко посудить - говорят, что он чутка виноват в гибели людей. А уж после отсидки .... лично я не хочу столько ждать!

User vladmodfacker, 26.02.2014 15:52 (#)
16334

Сомневаюсь, что ему предстоит сидеть в менее комфортных условиях чем те, которые я предлагаю, на моём месте... Тс-с-с, чтоб он не услышал.
В конце-концов что для Вас предпочтительнее: чтоб мы с ним оба промыкались остаток жизни в примерно равных условиях или чтоб он один промыкался, а я - ещё ПОЖИЛ ?!

User andrey_62, 26.02.2014 16:07 (#)
3180

;))))))))))))))))) "Свобода лучше, чем несвобода"

User vladmodfacker, 26.02.2014 16:03 (#)
16334

...это так, просто трёп, не более. А вообще, перебазироваться в Украину - тема серьёзная.

User andrey_62, 26.02.2014 16:13 (#)
3180

Я всерьез подумываю о Балканах - правда, в Черногории один "изжопы" все обгадил, но вариант привлекательный.
Украина - если честно, не задумывался - просто пришла вот такая идея, прямо сейчас. Поцивилизованнее Расеи - по крайней мере промышленность живет и работает. Но должна быть хотя бы моральная господержка для переселенцев.

User vladmodfacker, 26.02.2014 16:29 (#)
16334

Я уж год назад тут вентилировал, причём насчёт запада... Украинский понимаю, но говорить - полноценно - уже не научусь. Это весьма плохо, по-любому.

User andrey_62, 26.02.2014 16:55 (#)
3180

Да уж, безрадостно, но не смертельно. Просто надо группироваться, ибо по одиночке даже со знанием языка на переезд и осваивание уйдет лет 10.

3652

а мне подумалось сегодня, что вряд ли Прафессор доживет до суда. представляете, если для "смягчения участи", ну или за телевизор в камере он начнет таки давать показания. так что, прячется он не только от майдановских товарисчей...

User andrey_62, 26.02.2014 17:09 (#)
3180

***за телевизор в камере***
Вот сразу виден иностранец - в Расее телевизором наказывают :))))))))))))))))))
А Праффеоор сейчас не спецоперации - готовитрся к роли сакральной жертвы, "запытанной вусмерть бандеровцами".

3652

сдается мне только, что те "бандеровцы" будут балакать на суржике с ядренным русским акцентом:)

User andrey_62, 26.02.2014 22:44 (#)
3180

... или ботать по лубянской фене :-)

User nosferatu, 27.02.2014 12:00 (#)
4445

А "профисор "то уже как крутой рецидивист пойдет , на полную катушку !

User nosferatu, 27.02.2014 11:57 (#)
4445

Плевать им и сейчас на путлеровскую россию . Пу и ко мутят ситуацию по отработанному сценарию .

6238

Опять как с Грузией, развязываем войну! Толко ведь Европа, надеюсь, не даст сожрать Украину, да и сами украинцы не дадут, но крови прольётся много и на века останется вражда.Вот сволочи...

3372

Ничего Крыму не угрожает. Все последние телодвижения это заигрывания Путина перед своим электоратом, Ему надо показать, что "он за бедных, он за русских". Он, проиграв ситуацию в Киеве, события в котором каждый русский да и не очень русский патриоты воспринимают как собственное поражение, пытается смягчить вот такими отвлекающими маневрами - мол мы Крым пытаемся захватить. Это "цирк на дроти", никто реально ничего не готовит и в мыслях не держит. И Путина лично предупредили, что в наше время так "землями не прирастают" и он сам понимает, что это будет шаг к развалу России. Внутри, в самой России неспокойно и очередная "маленькая война" грозит стать не очень маленькой, и может стать причиной краха самой России. Опять же "элита" слишком завязана на Запад, чтобы пережить санкции. Дети, деньги, имущество... Все коту под хвост ради непонятного приобретения головной боли для радости быдла? Ничего не будет, еще раз повторяю и серьезно ничего не готовят. Все это для щекотания аборигенам причинного места.

User wasja39, 27.02.2014 11:14 (#)
19108

Он них. не понимает, ребята. В этом вся трагедия. Это мудило уже совсем без руля и без ветрил в голове.

6238

а вот сегодня 27-го февраля известия о захвате каб. министров Крыма неизвестными людьми в масках...Это что? Подождём-увидим

User engine, 26.02.2014 16:03 (#)
21927

"..Алексей Чалый готовит обращение к сотрудникам отрядов «Беркута», расформированного исполняющим обязанности главы МВД Украины Арсеном Аваковым, с призывом приехать в Севастополь."
Ну-ну... Если им (беркутне) неймётся и они ждут, когда их дважды за неделю "кинут" и сдадут - welcome to...
Анклав военных пенсионеров Советской Армии на территории Украины, с соответствующим мировосприятием и "тараканами" в башке - не приходя в сознание опять воевать собирается... Правда, чужими руками (жизнями). Кто бы пришёл, да повоевал бы за них. Беркутня, например... Подлецы, и те, и эти... Те (беркутня), к тому же, теперь и убийцы... Живут в стране, где им комфортно, куда их никто не приглашал, т.е. приехали САМИ - и желают, и действуют во вред этой же стране. Просто, подонки.

(комментарий удалён)
User engine, 27.02.2014 00:47 (#)
21927

+1

6238

Значит- гнать этих воинствующих советских пенсионеров из Севастополя поганой метлой и устаревший никому не нужный флот впридачу

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2976

Он и после провала 20-го плана не успокоиться! Имперские комплексы лечатся только живительный эвтаназией. Будет просто потом по-мелкому подсирать где сможет, мешать, вставлять палки в колеса.

(комментарий удалён)
2976

Если бы имперские комплексы были только у Пу, то это была бы не проблема... :(

User gadfly85, 26.02.2014 15:05 (#)

Что-то мне подсказывает, что если Пу когда-нибудь сменит на его посту адекватный политик, не одержимый всеми этими галлюцинациями, то и у страны имперская горячка потихоньку пройдёт. И заживёт Россия в мире с соседями, никого не задирая и не оскорбляя.

2976

Что-то мне подсказывает, что в стране, где эта "имперская горячка" - эндемическое заболевание, которое обостряется с известной регулярностью, "адекватного политика" просто не допустят до власти. А если он и каким-то образом до этой власти доберется, то его скоро будет ненавидеть за отсутствие "имперскости".

(комментарий удалён)
User engine, 26.02.2014 16:12 (#)
21927

"...российская армия ..."
Название - есть. Даже с министром, в звании генерала армии, при этом, ни дня не служившего в Армии. Т.е. КЛОУНОМ.
Армии - нет.
So that, don't worry about Army

User engine, 26.02.2014 16:08 (#)
21927

"Он и после провала 20-го плана не успокоиться! ..."
Дуракам закон не писан.
Беда в другом, что психа-двоечника-дурака президентом терпят.

User engine, 26.02.2014 16:06 (#)
21927

anubis, 26.02.2014 13:48
+1
"...Не на тех полез"
Украинцы УЖЕ доказали это и себе и всему миру!

User profiteer, 26.02.2014 13:39 (#)

получили российские паспотра, милости просим за Урал

User engine, 26.02.2014 16:16 (#)
21927

С такой постановкой дела - эти newросспаспортовладельцы присягнут, хоть, чёрту рыжему - лишь бы у тёплого моря остаться.
Они ж - "принципиальные"

User natala, 26.02.2014 20:23 (#)
3006

Путёвку им бесплатную, в Сибирь.

User kiska, 26.02.2014 13:43 (#)
11196

Это последние вздохи агонии Путина. Путин проиграет в Крыму, и это уже очевидно при любом раскладе. при любых вариантах. И ЧФ РФ уберут в самом ближайшем будущем. В скором времени Путина ждёт Майдан российский по всей России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
5480

Обыкновенный, малолетний, совковый Жлоб.
Вот тебе ещё один - ВСЁ ТОТ ЖЕ:

https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.225475.html#comment_4118667

Это - Подростки, Никодим. Подростки, которые уже никогда не вырастут.
Вот Такой у них в голове Мир. Вот Такие они - Вселенные.

(комментарий удалён)
5480

Нет, Дзынька, не красноречив сегодня твой Тэккст - банален и глуп - как и ты сам.
Отожги чо-нить повеселее.
P. S. А ведь верно сказал, правда? В самое яблочко попал!

(комментарий удалён)
5480

Он даже не соображает, ЧТО он пишет. Про Одессу, про Город Быдла - это окончательный диагноз.
Вот и Дзынька примерно такой же.

(комментарий удалён)
User dino, 26.02.2014 15:25 (#)
2989

"Белые пришли - грабют, красные пришли - грабют, ну куда бедному крестьянину податься?"

(комментарий удалён)
User dino, 26.02.2014 15:33 (#)
2989

И мифы плодят, мифы!

(комментарий удалён)
User dino, 26.02.2014 15:47 (#)
2989

Да, постоянству в воспроизводстве "себе подобных" позавидует любой печатный станок, хоть бы отклонение какое случалось изредка, в сторону улучшения породы! Так нет!

(комментарий удалён)
User dino, 26.02.2014 16:08 (#)
2989

В тайне надеюсь и я!

User engine, 26.02.2014 16:20 (#)
21927

ni_ko_dim, 26.02.2014 14:42
+1
Очень взвешенно.
Вы - человек с опытом жизни (см.выше).
У вашего оппонента - либо возраст максималистски-юношеский, либо южные корешки в роду, либо болезнь...

5480

Извините, ещё один Вариант пропустили: у Оппонента - Реакция Замещения - он сам и есть трусливый, забитый холоп - подленький, мерзенький человечек. Ему обидно[да].
Вот он и самовыражается здесь - корчит из себя Буревестника.
Униженный и Оскорблённый.

5480

Вот ещё Вариант от А. Стреляного:

http://svoboda.org/audio/audio/1026423.html

Но к Нему это, скорее всего не относится.

5480

Слушать с 14:00.

User bars13, 26.02.2014 21:32 (#)

///В россии тоже есть те, кто всей душой с украинским народом.///я вот честно говоря кроме 12 членов движения майдан и здешних форумчан таковых не встречал.

(комментарий удалён)
User bars13, 26.02.2014 23:20 (#)

вам легче,значит,я встречаю только таких ,кто не любит путина ,но ещё больше не любит украинцев.

User bars13, 26.02.2014 23:21 (#)

либо тех,кто любит путина и ненавидит украинцев

3652

"меры для защиты русскоговорящего населения Украины"-нет, ну очень удобная формулировка. а еще есть русскоговорящее население в молдове, в прибалтике, и страшно сказать, в израиле тоже приличный процент говорит по-русски.

User gadfly85, 26.02.2014 15:10 (#)

Кстати, раз уж они там собрались защищать русскоговорящее население Украины, то почему с Крыма начали? У нас в Киеве тоже русскоговорящих полно - welcome, Слуцкий и вся его компания! Я как часть русскоязычного населения Киева с интересом выслушаю их предложения.

3652

им бы "чего такого сделать, чтоб за это ничего не было",-а в киеве стрёмно сегодня:)

User adamkasimir, 26.02.2014 22:46 (#)
3543

А кто-нибудь защитит русских жителей Нью Йорка?!

User boris_k, 27.02.2014 18:59 (#)
3734

почему же только в Израиле? В США и Канаде русскоговорящих до фига. По одной теории вероятности кто-то из них где-то может быть ограблен или получить по морде. Совершенно непонятно, почему в такой ситуации Россия не вводит войска в Калифорнию или Британскую Колумбию. Тем более, что обе этих земли когда-то были в каком-то смысле русскими, т.е. там были русские колонии и русский флот. Так что вперед, броня крепка, и танки наши быстры, а мы посмотрим, что из этого получится

User kostliaviy, 26.02.2014 16:55 (#)

Во- во, Такой за идею свою маму кокнет и не заметит.

21790

Три бывших президента! И все три с какой-то ненулевой степенью адекватности. Да никогда в РФ такого не будет.

3046

Меня удивляет почему никто не настаивает на равноправных симметричных отношениях с рашкой. Ведь русские в целом враждебно относятся к пришельцам и никогда не допустят чтобы к примеру были какие то территории в рашке где все говорят на украинском или по таджикском языках. Во всю историю всегда всех и вся.русифицировали. Даже в письменности настаивают на использовании кириллицы. Оппонентам следует настаивать на придании украинскому языку статуса государственного в России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 26.02.2014 15:55 (#)
7913

Ты дурочек?

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 26.02.2014 16:09 (#)
7913

извини, знак вопроса в предыдущем не нужен.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 26.02.2014 16:20 (#)
7913

я уже лет так 25 как ушел оттуда, где коллективизмом побеждали индивидуализм, а сейчас такие как ты предлагают нести коллективную ответственность, только уже по национальному признаку. Брезгливо.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 26.02.2014 17:04 (#)
7913

каким немцам? которым по двадцать-тридцать лет? Да они тебе средний палец покажут, а не ответственность. Почему бы тебе лично не ответить за преступления Сталина или там Берии, Хрущева и Урицкого, и с десяток других большевиков? Или ты восточных замесов? так ответь за Чингиз Хана или Тамерлана.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 26.02.2014 17:50 (#)
7913

спасибо что ты есть, пообщался с тобой и таким давно забытым, но не забываемым смрадом помоек пахнуло, как будто вернулся на свою родину 30 лет назад, время молодости в смрадную пору.

User engine, 26.02.2014 16:23 (#)
21927

"...русского этноса ..."
Это КТО?
Может и фамилии назовёте? Хотя бы пару?

User vladimirIlenin, 26.02.2014 16:32 (#)
7913

этот товарищ со своим комплексом, причем на национальной почве. примерно такое же несли некоторые товарищи о неполноценности отдельных наций, ну это когда штангенциркулем измеряют пропорции головы и т.п. не вписался в их пропорции, в топку. Коль рожден русским, отвечай по полной схеме и за русских дядю Борю и дядю Вову, и за Клаву и Тамару, даже если и в глаза их не видел.

5480

Зато, этот Подросток обладает несравненным Искусством посылать всех на Хе и на Ху.
Он, типа самый Крутой, ваще бля, карочи! Все его бояцца - ы-ы-ы, бля!

(комментарий удалён)
5480

Ну вот, дяди изругали мальчика и он разрыдался.
Не плачь, Витенька, я тебе чупычупс куплю и новую песталетку стреляющую розовыми шариками! Паф-пах!

(комментарий удалён)
5480

Поди, злая тётя! Поди прочь от нашего мальчика!

User zvirblis_317, 27.02.2014 02:04 (#)
21611

Не тётя, а бабуля! Типа той, что с плакатом в Симферополе :))))

User zvirblis_317, 27.02.2014 02:02 (#)
21611

Джен-Марксист разбушевался
---------------------
Уж чьё бы мычало, краснопузая ты наша :)))))

(комментарий удалён)
User engine, 26.02.2014 17:57 (#)
21927

"Тыкать" будешь своим дружкам .
Обмылок

User zvirblis_317, 27.02.2014 02:06 (#)
21611

Ребята, кончайте взаимные наезды, не радуйте портянистых!

User zvirblis_317, 27.02.2014 02:06 (#)
21611

Ребята, кончайте взаимные наезды, не радуйте портянистых!