новость Янукович согласился на досрочные выборы президента и Верховной рады

04.02.2014
Майдан против Януковича. Фото Л.Барковой/Грани.Ру

Майдан против Януковича. Фото Л.Барковой/Грани.Ру

Президент Украины Виктор Янукович согласен на досрочные выборы, если это останется единственным способом разрешения кризиса в стране, заявил его представитель в Верховной раде Юрий Мирошниченко. По его словам, речь идет об изменении Конституции и досрочных выборах президента и парламента. Силовой сценарий не рассматривается, подчеркнул Мирошниченко.


Комментарии
2839

Сдулся праффесар...

Придется Володимиру срочно после распилиады допечатывать рассейских паспортов и перебрасывать надувные калининградские эскандеры поближе к черному морю

User dino, 04.02.2014 10:02 (#)
2989

Как займет кому денег, так их потом - ищи свищи!

2839

Суверенныя друзья оне такие...

Тоже дюже любят когда чужие карамельки прилипают к рукам

User dino, 04.02.2014 10:08 (#)
2989

:)))

User leiba_paperny, 04.02.2014 12:38 (#)
4334

Разрешите Вас сердечно рукопожать и выразить полную солидарность в ненависти к роиссевперде!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.02.2014 14:24 (#)
21611

Отлично!

User cherubina3, 04.02.2014 14:35 (#)
3019

Как займет кому денег, так их потом - ищи свищи!

Они, как что возьмут, так ни в жисть не отдадут! (из анекдота про взятие бастилии)

User dino, 04.02.2014 16:07 (#)
2989

:)))

Как из рук чаво возьмут,

Так ни в жисть не отдадут!

То ли - бедтвие какое,

То ли - происки Бермуд?

(комментарий удалён)
User dino, 04.02.2014 17:10 (#)
2989

Вот чьи это происки?

http://f1.live4fun.ru/pictures/img_14459424_250_77.jpg

(комментарий удалён)
User dino, 04.02.2014 19:50 (#)
2989

Узбагойся! Тебя обманули! Ты опять повелся и, за кажущейся простотой формулировки, не заметил ее срытого , истинного смысла!
http://vladart.artonline.ru/paintings/yamaha/majnkampf.jpg

(комментарий удалён)
User dino, 04.02.2014 20:20 (#)
2989

http://otdahni.ru/uploads/posts/2011-12/otdahni.ru_1325229284_22resize.jpg

User angrygaffer, 04.02.2014 10:26 (#)

Да, если проффесор не брешет, то для плешивого это полный облом будет.

User buldog555, 04.02.2014 11:02 (#)

+++

User guayadeque1, 04.02.2014 16:03 (#)
3265

Да ничё, небось не впервой плешивому то. Утрётся и дальше терпил с колен разгибать.

User orge, 04.02.2014 11:31 (#)
4479

А нельзя ему верить. Этот придурок, говорят, смазывает лыжи для встречи с Типуном на этой неделе. А что тот ему запоет -- бог весть. Так что -- не расслабляться! Хотя и Запад давит все сильнее, в основном за кулисами.

facebook.com algaleev [facebook.com], 04.02.2014 11:35 (#)
5203

А шапки он вернет?
Альберт г

User adamkasimir, 04.02.2014 11:49 (#)
3543

ПЕПЕЛ!

User cherubina3, 04.02.2014 14:38 (#)
3019

А шапки он вернет?

шапки ондатровые.....две..
добытые непосильным трудом

User zvirblis_317, 04.02.2014 19:49 (#)
21611

Три.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja39, 04.02.2014 14:27 (#)
19108

>>Вопрос о досрочных выборах снят с повестки дня. Этот вопрос неактуален. Учитывая, что принят закон об амнистии, он начал работать",<<

Короче, опять разводка и звездеж. И упор на "закон об амнистии", по которому демонстранты обязаны осовбодить адм. здания и т.п. На такое соглашаться нельзя.

User d44yuriy, 04.02.2014 17:32 (#)
10546

"Закон об амнистии", т.е. закон о заложниках. Более неправового (даже антиправового) документа трудно придумать.

User alfy, 04.02.2014 13:27 (#)

Этот вброс о досрочных выборах был зачем-то нужен. Вопрос - ЗАЧЕМ.

2976

Зачем?
"Спецоперация", разумеется. Как учили.

User chugoavec, 04.02.2014 11:59 (#)

Паспорта можно сбрасывать с самолётов как удобрения. Только вряд ли это поможет.

User michael_grab, 04.02.2014 14:02 (#)

Как правильно кто-то заметил, Янукович щипач, а не мокрушник...

Да и в Украине традиции "мокрушничества" нет...

User katar_killian, 04.02.2014 10:02 (#)
22722

Похоже Чуров уже выехал в Украину....

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 04.02.2014 10:26 (#)
18744

Не, там этого волшебника превратят в старика Хоттабыча, и, трах-тибидох, - повыдерут ему бороденку по волосику на сувениры.

User sergij8, 04.02.2014 10:48 (#)

У януковича свой имеется - известен как Підрахуй.

User orge, 04.02.2014 11:33 (#)
4479

Зря, что ли, Охендовского поставили? Если кто не помнит, это тот идиот, который после решения суда о повторном голосовании в 2004 году плакал навзрыд.

User vladmodfacker, 04.02.2014 13:31 (#)
16334

Украинизм от "хенде хох"?

User sergii_from_kyiv, 04.02.2014 12:07 (#)
13636

Был тут у нас один главнюк из ЦИКа в 2004 - "Сірьога - Підрахуй" так и прилипло к нему, так что чурову с поганялом фартануло.

User mark123, 04.02.2014 10:29 (#)

Ложь, разводилово и затягивание времени.

User adamkasimir, 04.02.2014 11:50 (#)
3543

++++++++++

User cherubina3, 04.02.2014 14:40 (#)
3019

Ложь, разводилово и затягивание времени.

коротко и верно

User mark123, 04.02.2014 10:35 (#)

Наперсточник продолжает тянуть время, которое работает на него. Нельзя ему давать его, надо гнать пинком под зад без задержки.

6941

Без Януковича и на Украине будет дефицит денег и товары и бюджеты, а это плохо. Надо научится свою жизнью и не смотри на кого нибудь в Евромайдане

User katar_killian, 04.02.2014 11:38 (#)
22722

Дефицит денег и товаров? О чём вы говорите? Евросоюз это крупнейший поставщик любых, абсолютно любых товаров начиная от потребительского сектора, и заканчивая тяжелым промышленным оборудованием.

facebook.com algaleev [facebook.com], 04.02.2014 11:39 (#)
5203

А чем тебе не люб Евромайдан? Не трус artur/ Дай бог и у нас будет праздник на нашей улице
Альберт Г

User d44yuriy, 04.02.2014 17:35 (#)
10546

Как раз дефицит денег - именно сейчас, в результате "проФФесиональной" деятельности правительства Януковоща. Только не надо валить на Азарова, Арбузова и пр. Янукович назначает правительство, в любой момент может отправить его в отставку, а следовательно, несет полную и первоочередную ответственность за его деятельность.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 04.02.2014 11:53 (#)
3543

То есть, к тебе, Хася.

User clockman, 04.02.2014 12:56 (#)
3033

Не пора ль на стрижку, Хася?

(комментарий удалён)
User clockman, 04.02.2014 13:07 (#)
3033

А я думал, ты Незнайку читал...

User dupskin, 04.02.2014 11:51 (#)

Проффесор пошел на попятную. Это хорошо. Но майдан должен решить главную задачу. Начистить рыло бандюкам так, чтобы никакая краснопузая тварь никогда, нигде и ни при каких обстоятельствах не помышляла задерживаться во власти путем изменения конституции, референдумов или выискивания закорючек в законе типа "подряд".

User alfy, 04.02.2014 13:34 (#)

Да никуда он не пошел! Пока только на олимпиаду собирается. Все путем у него.

User nortrop14, 04.02.2014 12:40 (#)
3133

Это просто попытка тянуть время Задача-минимум - не слететь до конца олимпиады...

User wasja39, 04.02.2014 15:16 (#)
19108

>>до конца олимпиады<<

А в это время в пригороде Сочи: население проснулось от непереносимого руSSкого духа. Оказалось, что прорвало канализацию от того, что ночью из-за отключения электричества (В 21 веке! в атомной державке! Потратившей более 50 млрд долларов на эти понты с Олимпиадой!) перстал работать насос. Жители в говне, вова в шоколаде - такова селяви в России. Вот такой фекальный оракул.

http://censor.net.ua/video_news/269394/prigorod_olimpiyiskogo_sochi_zalilo_fekaliyami_pervye_etaji_zdaniyi_okazalis_zatoplennymi_video?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter

User sergii_from_kyiv, 04.02.2014 18:03 (#)
13636

Информация о роли Запада в возникновении Майдана может оказаться правдивой, так как к действиям, которые привели к такой ситуации, причастны граждане Австрии _http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/4/7012656/

User wasja39, 04.02.2014 18:34 (#)
19108

;))))

User wasja39, 04.02.2014 18:38 (#)
19108

Говорят, у Украины нет с Австрией договоров о двойном гражданстве. Т.е. эти ребята или вообще граждане только Австрии, либо они граждане еще какой-то третьей страны, у которой такой договор есть. Вот не знаю, как там насчет России. Во всяком случае, чуваки ко всем своим преступлениям добавили еще и полнейшую нелегитимность всех их прошлых решений как работников правительства и парламента.

User wasja39, 04.02.2014 18:39 (#)
19108

Речь идет о Клюеве, Азарове и Арбузове, у которых обнаружилось гражданство Австрии.

User sergii_from_kyiv, 04.02.2014 18:52 (#)
13636

уже вот _http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/4/7012689/

User sergii_from_kyiv, 04.02.2014 18:40 (#)
13636

Отож-то. А вы думали чего так Азіров слился побырику, а?

User nortrop14, 05.02.2014 02:23 (#)
3133

Да я, в общем, не против, чтобы Запад вмешался. Если тётя Нулан и дедушка Макеин действительно поработали с вашими олигархами, то и молодцы...

User sergii_from_kyiv, 05.02.2014 13:03 (#)
13636

«тётя Нулан и дедушка Макеин действительно поработали с вашими олигархами» нет, не смогут так как наши олихархи не знают, что такое работать. Отжать –да, замутить – да, развести – да, подставить – да, работать? Нет, не слышал.

User radikal, 04.02.2014 12:41 (#)

Янукович то,оказалось не такой отморозок,як вор-чекист Путлер.

User cherubina3, 04.02.2014 14:43 (#)
3019

Янукович то,оказалось не такой отморозок,як вор-чекист Путлер.

тараписса не нааадо

(комментарий удалён)
User cherubina3, 04.02.2014 16:47 (#)
3019

тьфу на тебя

User dino, 04.02.2014 16:53 (#)
2989

http://rospil.ru/blog/blog16/merinov1.jpg

(комментарий удалён)
User marcell, 04.02.2014 13:22 (#)
3424

"Представители Майдана не ведут переговоров с силовиками об освобождении активистов. "

Вот это Майдан, так Майдан!...Не то, что в России - так...небольшой Майданек.

User zvirblis_317, 04.02.2014 14:28 (#)
21611

:))))

User wasja39, 04.02.2014 14:35 (#)
19108

;((((

User bars13, 04.02.2014 14:54 (#)

+)))))

User tkalich, 04.02.2014 16:03 (#)
3709

marcell: "Вот это Майдан, так Майдан!...Не то, что в России - так...небольшой Майданек".

зря Вы так на расию "наезжаете"
/Майданек Польша Лагерь смерти Июль 1941 — июль 1944/
расия - это самый большой концлагерь.
и все его заключенные - добровольцы.
охрана набрана из же заключенных.

User marcell, 04.02.2014 16:46 (#)
3424

"расия - это самый большой концлагерь. "

Но, к счастью, пока ещё всё же не лагерь смерти...

User tkalich, 04.02.2014 16:57 (#)
3709

но, к сожалению, есть и те, кто не выживают

User marcell, 04.02.2014 17:03 (#)
3424

Вы правы, есть.

User clockman, 04.02.2014 12:54 (#)
3033

Похоже в молодости праффессара ловили с шапками и били. Осторожный.

User cherubina3, 04.02.2014 14:44 (#)
3019

Похоже в молодости праффессара ловили с шапками и били

видимо, били мало. и не ногами

User clockman, 04.02.2014 15:02 (#)
3033

Наверное, сдерживались, все- таки будущий президент.

(комментарий удалён)
User cherubina3, 04.02.2014 20:53 (#)
3019

не по христиански это, когда бьют не ногами.

я тоже думаю, что еще покруче надо было: шахида к нему отправить - и всего делов...
долго над полем шапчонка летал

User gin, 04.02.2014 13:16 (#)
5316

если готов, то хорошо..
может и правда со здоровьем проблемы - тяжеловата шапка мономаха.. это вам не пыжики в подворотнях срывать

User vladmodfacker, 04.02.2014 13:29 (#)
16334

Украина может стать беспрецедентным инвестиционным проектом XXI. Если во всех кузницах гвоздь во-время окажется. Если Янукович до нужного момента сохранит лидерство среди "своих" и во-время сыграет свою роль в "миротворчестве", и, тем самым, в реальном глобальном миротворчестве, - такое возможно, чтоб и овцы сыты, и волки целы.
Повторяю, Украина может стать "драконом". На этом фоне все рассуждения о плюсиках и минусиках формальной "евроинтеграции" - пыль и дым.
Гвоздей, без любого из которых сорвётся, много. С другой стороны, если получится, это будет общечеловеческим достижением, предметом гордости и веры.
ИМХО

User alfy, 04.02.2014 13:35 (#)

Как, оказывается, много доверчивых людей!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.02.2014 14:29 (#)
21611

:)))))))))

facebook.com paninvtpi, 04.02.2014 14:02 (#)
4026

Слепой сказал - побачiмо...

User wasja39, 04.02.2014 14:02 (#)
19108

Не радуйтесь раньше времени, ребята. Не верю этому п-ру. Даже если проведение выборов действительно входит в его намерения - щас со стороны пока еще власти при поддержке российских СМИ начнется беспримерная кампания по дискредитации всех возможных приличных политиков. Вырастет экономическое давление со стороны России. Пойдут в ход провокации вплоть до чего-то такого, что позволит отменитъ выборы. Чтобы уменьшить опасность всего этого, важно провести выборы как можно скорее, оппозиция должна активно, наравне с нынешними депутатами, участвовать в подготовке.Во всяком случае, нужно создавать механизмы, обеспечивающие проведение РЕАЛЬНЫХ выборов, с регистрацией всех кандидатов и препятствующие использованию т.н. административного ресурса.

Необходимо и далее настаивать на выпуске заложников и поиске виновных в гибели людей. До выборов. Необходимо пойти на выборы с готовым законом о люстрации. Необходимо забытъ об амбициях и выдвинуть единого кандидата в президенты. Необходимо проявить твердость в выборе политсоюзников и не раскрывать объятий перебежчикам из ПР и околонее. Земля должна гореть под ногами мерзавцев, нужно все время гнать их перед собой и не давать им время опомниться. Поэтому пикетирования за рубежом, лоббирование там же интересов украинского народа, разоблачение финансовых махинаций властпредержащих и т.п должны продолжаться - чтоб западные политики тоже не расслаблялись.

User tkalich, 04.02.2014 14:16 (#)
3709

если в Украине победит Майдан, то я поверю, что самый сильный вирус - это СПИД, а не СОВОК.
и что у украинцев есть иммунитет от этой заразы.
я болею и молюсь за тебя, Украина.
справьтесь с совком, а там и от спида найдут лекарство.

User zvirblis_317, 04.02.2014 14:29 (#)
21611

+++++++++++++

User radikal, 04.02.2014 14:50 (#)

+++++++++++Браво. Истину глаголишь Ткалич.

User clockman, 04.02.2014 15:08 (#)
3033

Может быть, я и не прав, но совок характерен для обществ коллективистского типа. У индивидуалистов украинцев эта скотина надолго не приживается: подохнет.

User tkalich, 04.02.2014 15:23 (#)
3709

clockman: "Может быть, я и не прав, но совок характерен для обществ коллективистского типа. У индивидуалистов украинцев эта скотина надолго не приживается: подохнет".

так може, эта....
може им нашу скотину отдать?
може они справятся :)

User natala, 04.02.2014 20:37 (#)
3006

"справьтесь с совком, а там и от спида найдут лекарство."

Отлично, Пётр.

User sergik_78, 04.02.2014 14:37 (#)

Да, Янукович оказался полной тряпкой..сдал всех, надо его менять на более адекватного пророссийского лидера!!

2839

Твитрия Нанатольевича накачать газом и на бантик?!

Из него хороший надувной перзидент получается

User sergii_from_kyiv, 04.02.2014 18:38 (#)
13636

«адекватного пророссийского лидера» оксюмороните? Ну-ну.

User shoppingmkua, 04.02.2014 14:42 (#)
17784

На счет герба России , это конечно жестко....

User andrey_62, 04.02.2014 16:25 (#)
3180

"Президент сказал: "У нас есть все возможности силовым способом освободить помещения администраций и даже освободить площадь Независимости. Но он сказал: "Я на это никогда не пойду", - добавил Мирошниченко.

Идет ежик по лесу по тропинке, веселый, мускулами играет: - Ах какой я сильный! Я такооой
сильный! Да, я самый сильный! Навстречу мишка косолапый топает. Пнул ежика в сторону и пошел
дальше. Ежик из кустов выбирается, отряхивается: - Да, я - сильный, но легкий!

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 04.02.2014 17:40 (#)
10546

Замечательно: "и на Украине, и в остальной России". И подпись: "Анатолий Вассерман", живущий в Израиле на американские дотации.

(комментарий удалён)
User natala, 04.02.2014 20:39 (#)
3006

"Анатолий Вассерман живет в России, родился в Одессе."

Всё так. Бывший игрок "Что? Где? Когда?", ныне путинский холуй.

(комментарий удалён)
User natala, 05.02.2014 23:00 (#)
3006

"почему же Вы не предполагаете, что Путина могут поддерживать только холуи/лизоблюды (Вассерман, Кобзон и пр.), идиоты/быдло, за деньги на форумах?"

Я как раз предполагаю, что Путина поддерживают в основном (не только) холуи/лизоблюды. Мне сложно себе представить, что здравомыслящие люди ещё могут его поддерживать.
Вот пару ссылок на доклад ненавистного Вам Немцова. Почитайте, там кое-что интересное есть по интересующей Вас проблеме ЖКХ. А то Вы жаловались, что оппозиции нет ни до чего дела. Вот есть дело.
На ежедневном журнале статья, там есть ссылка на сам доклад: http://ej.ru/?a=note&id=24345
Сегодня на гранях https://graniru.org/Economy/m.224190.html
а также комментарий к статье на гранях https://graniru.org/Economy/d.224190.html#comment_4082512
----------------------
"Навальный - новая фигура. Для меня пока темная лошадка"

Зато Путин уже хорошо засветился по полной программе.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.02.2014 02:15 (#)
21611

Старик-революционер Эдик 31 числа всегда ходит на Триумфальную, и что?
----------------------------------
Вы всерьёз считаете его оппозиционером? :))))) Кроме самолюбования и самовосхваления - ничерта в нем нет. Да и не было никогда.

(комментарий удалён)
User natala, 06.02.2014 18:44 (#)
3006

"P/S с ссылками еще не ознакомилась. Иду готовить обед."

А Вы познакомьтесь всё-таки со ссылками, там много интересного есть.

User natala, 06.02.2014 18:59 (#)
3006

"наверное, у меня предвзятое отношение к Немцову, это из 2002 г. Его доклады/статьи я знаю, но в его искренность, не верю."

А Вы отбросьте предвзятое отношение. Кстати, найдите мне наконец какие-то ссылки, показывающие этот случай с Немцовым. Просто самой интересно посмотреть. Я вот даю ссылки на материалы о Немцове, на его доклады. Кстати, Вы не верите в искренность Немцова или в факты и цифры, которые он приводит? Но он даёт ссылки на первоисточники, так что можно перепроверить.
---------------------------------------
"В памяти другое: он был в самом начале создания фундамента/коррупции, и Миша 2%; тоже."

И когда был заложен этот самый фундамент коррупции? Коррупция в СССР была и при Сталине и после него. Зелёную улицу коррупции дал Брежнев, тогда она начала цвести пышным цветом. А Немцов и Касьянов совсем ни при чём, при них коррупция продолжалась. Кстати сегодняшнего уровня коррупция достигла уже при Путине после ухода Немцова и Касьянова из власти. Так что не надо уж на них всё валить, оставьте и Путину его долю.
--------------------------------------------
"Не хочу этого , считайте ретроградом, но думаю, что большинство москвичей не хотели , бы видеть что-то типа Майдана в Москве."

Могу Вас понять, но тогда прийдётся вечно терпеть нынешнюю власть со всеми её мерзостями, в т.ч. бесконечными повышениями тарифов ЖКХ. Почитайте мои ссылки, там много интересного.
----------------------------------------
"Относительно Украины считала и считаю, что она должна сама, как суверенное гос-во решить свою судьбу."

Я тоже так считаю. Путин вот считает иначе.
--------------------------------------
"Путин ничем не хуже наших системных и внесистемных оппозиционеров."

Ну не знаю. Мне кажется, что Путин хуже всех оппозиционеров. Немцов о нём хорошо сказал в интервью "Дождю" - всё, к чему прикасался Путин, развалилось. И это так. Даже то, что в 90-е ещё как-то работало при дешёвой нефти, Путин умудрился развалить при дорогой нефти.

(комментарий удалён)
User natala, 06.02.2014 21:54 (#)
3006

"Вам не достаточно того. что он Дождю признался, что он был таки там, "да Путин не разрешил." Хакамада, Кобзон тоже депутаты и вошли. Могу прислать комментарий Кобзона, да думаю, все равно не поверите."

Я слышала его объяснение "Дождю". Вполне возможно, что его "попросили" не идти, но в таких случаях просьбы сверху равносильны приказам. То же самое было с Анной Политковской, в фильме, который я Вам прислала это есть. Но любопытно - о Немцове ни слова, Кобзон там о Немцове слова не сказал. Почему? Комментарий Кобзона пришлите, поверю, только не ту смешную запись с мужиком в телевизоре 60-х годов.
--------------------------------------
"Сейчас Немцов вполне "в шоколаде", он знает, где нельзя переступить черту."

Знаете, в России никто не знает, где эта черта, которую нельзя переступить. У кого-то панк молитва в ХХС, у кого-то просто выход на Болотную без насилия, у кого-то простое желание сделать что-то в маленьком посёлке, у кого-то желание раскрыть хищения из российского бюджета, у кого-то просто разногласия с Путиным.
-----------------------------------------
"Что касается выборов Сочи, то это не Москва, где была Дубровка.
Не исключаю того, что и там этот эпизод всплыл."

Ну такой эпизод всплывал бы везде - в Сочи, в Ярославле. В Сочи точно не всплыл, я читала об этих выборах. Не было. В Ярославле тоже не было. Интересно почему? Может Путин в этом эпизоде выглядит куда хуже?
-------------------------------------
"Та коррупция СССР, возможно, и была, но по сравнению с началом "рыночных реформ" ничтожна. К ее росту и процветанию имеют отношение и Немцов, и Миша 2%, Они о коррупции и воровстве помалкивали, когда за бесценок, а то за бумажки-ваучеры скупалось все."

Коррупцию в СССР Вы просто не можете сравнить с сегодняшней. Масштабы цен были другие и те цены Вы не приравняете к сегодняшним. Но и по тем меркам коррупция в СССР была не такой уж ничтожной. Только к той коррупции ни Немцов ни Миша 2% (если эти 2% не нарисованы) отношения не имеют.
И не путайте ваучерную приватизацию с коррупцией и воровством, это не одно и то же. Приватизация по дешёвке плохое явление, но коррупция это совсем другое, не надо тут путать тёплое с мягким. Посмотрите просто коррупционный рейтинг России, резко расти он начал уже при Путине, причём не с 2000 г., а позже, когда ни Немцов, ни Касьянов в правительстве уже не были. В "ужасные" 90-е Россия была вполне себе среднекоррумпированной страной, а сейчас пр Путине догнала уже самые коррумпированные страны мира - среднеазиатские и часть африканских стран.
--------------------------------------------
"Я понимаю, почему Путин вызывает такую критику - независимая внешняя политика.
А так вы все никогда не обратили бы внимание ни на что: ни на права человека, суды и пр.."

Знаете, я не очень понимаю связи независимой внешней политики с развалом судебной системы, судейско-прокурорским произволом и практическим отсутствием прав человека. Да и какие великие успехи Путина во внешней политике? В Сирии война продолжается, ничего там Путин не урегулировал. Войну с Грузией и захваченные Абхазию и ЮО вряд ли можно считать великим успехом во внешней политике. При первом его визите в Европу после выборов ещё в 2012 г. рядовые граждане встречали его совсем недружелюбно, во Франции ему откровенно указали на его место на нарах. С тех пор он в Европу мало ездит. А недавно его на традиционный ужин не пригласили. если это успехи, то что неудачи? Перечислите что Вы считаете его успехами во внешней политике.
-------------------------------------
"Путин между прочим старается экономику поднять и ничего он не разваливал, до него уже постарались."

Что Путин старается и что реально сделано - не одно и то же. Если он уж очень старается, но не получается (так бывает) - значит он просто неспособный и не надо ему кресло президента занимать. Или он просто важно щёки надувает, а Вы принимаете это за "старания". До Путина между прочим нефть стоила 10 дол. за баррель, Немцов кстати говорил об этом в интервью "Дождю", о нефти по 20 дол. за баррель он мог мечтать в радужном сне (цифры эти достоверные, их называли и другие и пока никто не опроверг). Сейчас нефть стоит 120 дол. за баррель. Денег конечно у людей стало больше, только Путин тут ни при чём. И при такой цене на нефть развалено образование, медицина, наука (недавние события в РАН), ЖКХ, лесное хозяйство было развалено Путиным в 2007 г., из-за чего в 2010 г. лесные пожары нечем было тушить, нет нормальных дорог. Где плоды его стараний?
---------------------------------------------
"Что касается Немцова, я бы даже хотела, чтобы он стал мэром или губернатором, пусть бы не на словах, а на деле что-то сделал."

Немцов был в 90-е губернатором Нижегородской области. Кстати губернатором он был хорошим, его область в те годы экономически была вполне сильной. Но это было давно.
------------------------------------------
"Не получится у него и не из-за Путина, а потому, что Немцову на самом деле не хочется делом заняться. Сейчас очень тепло и уютно быть оппозиционером. Ответственности нет."

Ну Немцов честно пытается баллотироваться на разных выборах. Ну не получается, что делать. Путину никто не мешает, но у него тоже ничего не получается экономику поднять. А насчёт ответственности, так её и у власти нет. Вы может сначала с власти спросите, а с оппозиции потом.

(комментарий удалён)
User natala, 06.02.2014 19:15 (#)
3006

"Сейчас. возможно, наши оппозиционеры обернулись к социальным проблемам, до этого им дела было нет."

Ну об этих проблемах Немцов писал уже давно. Если Вы ему не верите, дело Ваше (причины не вижу, в конце концов на вранье Вы его не поймали, как и другие). Но тогда не надо говорить, что оппозиционерам до этого не было дела. Было, просто Вы об этом не знали.
-----------------------------------
"Навальный для меня еще непонятен."

Думаю, что вы его никогда не поймёте. Вас кажется завораживают рейтинги Путина и якобы всеобщее доверие к нему. Так вот, истинный рейтинг Путина установить невозможно. Сколько людей ему доверяет - Вы лично установить не можете, Вы ведь ориентируетесь на Ваших друзей и знакомых. Но это Ваш узкий круг, а есть люди за пределами Вашего узкого круга.
-------------------------------------
"Думаю Вам не понравится, но независимую внешнюю политику Путина поддерживаю.
Изоляции России в ближайшие годы не будет.
То что пишут СМИ неважно, важен результат, и пока он в нашу пользу."

Вы можете поддерживать внешнюю политику Путина, ничего такого в этом нет. Просто наксколько поможет эта его независимая внешняя политика решить внутренние проблемы страны, неизвестно. Прочитайте в докладе Немцова - поставки газа из России в Европу крепко упали, плюс время дорогого газа прошло. Так что в чью пользу результат - пока неизвестно. А изоляции России может и не будет, да и не надо это. Очень часто внешнеполитическими успехами прикрывают внутренние проблемы и провалы. Не кажется ли Вам, что в России сейчас так и делают, чтобы Вы немного о внутренних проблемах (коррупция, воровство, коммунальные тарифы) позабыли?

User zvirblis_317, 06.02.2014 02:12 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++

User cybaa, 04.02.2014 17:41 (#)
15278

viclizunov, 04.02.2014 17:09 (#)
У вассермана память хорошая, правда за счет ума. У тебя ни того ни другого (

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.02.2014 18:30 (#)
3180

НАДО говорить - сейчас в партии Янык-Кличко счет по процентам 19,7-19,1. Второй тур неизбежен, как и проигрыш в нем Праффесора.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.02.2014 19:21 (#)
3180

Недавно - в майданные уже времена - проходил опрос (возможно, что в моих каментах есть ссылка на ньсру.уа) - вот оттуда и "укупил".

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.02.2014 19:46 (#)
3180

Логично! Хотя в Расее данные ВЦИОМ можно хоть в протоколы вписывать - почему-то совпадает до долей :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.02.2014 20:09 (#)
3180

И все-таки я больше верю в здравый смысл украинцев, чем в возможности товарища по фамилии Пидрахуй.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.02.2014 20:22 (#)
3180

Не до такой степени, как это кажется Хренлю - если бы в России организованно выступила против оккупантов ЧАСТЬ ТЕРРИТОРИЙ, то и на остальных нашлось бы немало сочувствующих. Беспросветная нищета - она ведь объединяет...

User maarina, 04.02.2014 18:45 (#)

Пари? :))

(комментарий удалён)
User maarina, 04.02.2014 19:36 (#)

Делить уже нечего будет - оба уходим в запой. Предлагаю радикализировать ситуацию - я уверена, что победит не янукович, причём, в одном туре. Ну как?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.02.2014 19:53 (#)
21611

Да ты задолбал уже Украину хоронить! С шунрой, часом, не на связи?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.02.2014 20:05 (#)
21611

Сменится окончательно поколение, уйдут совки на погост -- будет и свобода. Но не раньше.
------------------------------
Западная Украина - то же самое, что Балтия. Разве мне пришлось ждать, когда совки уйдут на погост?? Алекс, ты точно эгоист... Тебе главное, чтоб там, откуда ты упёр, всегда было плохо. Может порезче сказать, или не надо?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.02.2014 20:27 (#)
21611

Для этого нужны ГОДЫ. И ты сам в этом убедишься.
-------------------------------
А кто говорит, что хватит месяца? Даже нам, чтобы излечиться, потребовалось ДЕСЯТИЛЕТИЕ. Вот только хоронить не надо, да? Украине, с учетом уже пройденного, не понадобится и столько, и без разделения на Запад и Восток... Быстренько вылечим, лижь бы россия не мешала!

User zvirblis_317, 04.02.2014 20:00 (#)
21611

Я не половую связь имею в виду... Тёзка, я уже начинаю думать, что ты против любых перемен в лучшую сторону на бывшем совке... Иначе твой отъезд потеряет глубокий смысл и преимущество перед оставшимися... Ты после ентого перестанешь себя уважать, что уехал? Хочешь, чтоб оставшиеся всю жизнь мучились? Скажи, что ты не настолько эгоист, я поверю!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.02.2014 20:31 (#)
21611

Хотя там, в Украине, проще, там всего лишь вопрос смены поколений...
-----------------------------
В Украине уже не надо смены поколений, вложится в одно. Просто от россии отгородиться надо политически. И западенцы этого добьются для всей Украины, не сомневайся...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.02.2014 20:49 (#)
21611

Я так и говорил -- лет за 10
--------------------------
Чтобы почувствовать полное излечение через 10 лет - отгораживаться надо прямо сейчас. Майдан этого и добивается. Без отгорожения, излечение не наступит и через сто лет.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.02.2014 21:32 (#)
21611

И какой способ Вы предлагаете для этого отгораживания? Железную занавеску?
----------------------------
Да очень простое. Визовый режим, пограничный контроль, обоюдные таможенные пошлины. Всё это прошли и мы, и успешно. И всё это работало, пока мы еще не были ни в ЕС, ни в НАТО, целых 11 лет до вступления. Может вы просто этого не знали?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.02.2014 21:50 (#)
21611

хотя бы ассоциативное вступление в НАТО
------------------------
А оно уже есть. Украинцы, как и грузины, участвуют (если еще не вышли) в миссии НАТО в Афгане. Официально. И насрать им было на путина, когда входили в Афган в 2001-2002. Тоже не знали? Хотя ни один россиянин не участвовал...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.02.2014 22:12 (#)
21611

Болгария, если я не ошибаюсь, уже член ЕС, но не челен НАТО. Турция - наоборот, член НАТО, но не член ЕС... Совсем необязательно эти членства увязывать... От провокаций есть и другие средства лечения... Финляндия - не член НАТО, много против нее провокаций? А ведь тоже часть бывшей российской империи... Всё это херня, было бы желание...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.02.2014 22:33 (#)
21611

Всё к этому и идёт, и хорошо. Янукович вроде уже заикнулся о досрочных выборах сегодня...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.02.2014 22:47 (#)
21611

Да и пусть валит и не воняет своей путинизмой...

User zvirblis_317, 04.02.2014 22:07 (#)
21611

Долбаный российский газ один чего стоит.
----------------------
Европа уже с прошлого года предлагает Украине газ (в том числе полученный из россии) дешевле, чем напрямую из россии - тоже не знали?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.02.2014 22:28 (#)
21611

Если Украина сбросит с себя газовую русскую удавку -- хорошо ей будет!
----------------------------
Балтия только сейчас сбрасывает, наконец-то в Клайпеде достроили терминал сжиженного для всех трех стран... А так под удавкой и жили, но не сдались... Всё будет нормально с Украиной. Только вот росрежим будет гадить и гадить...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.02.2014 22:35 (#)
21611

Метко сказали...

User zvirblis_317, 04.02.2014 20:53 (#)
21611

Это возможно и без смерти российской империи. Мы же доказали - докажет и Украина. А ждать пока империя сдохнет можно и сто лет, и не дождаться...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.02.2014 21:26 (#)
21611

Плюс в Прибалтике не было ярко выраженного про-российского Востока. Да и большая Украина слишком, большая и тяжёлая, инерционная
-----------------------------
В Эстонии и Латвии (в Литве поменьше) 50% населения тогда было - русские (да и сейчас наверное). А это одно и то же, что Восток и Юг Украины. Они тоже не хотели отделяться от россии. А попробуй их сейчас замани в россию. Да убьются, но не захотят. Вот так же и с Украиной будет. И не надо кивать на "большая и инертная". Херня всё это.

(комментарий удалён)
User natala, 04.02.2014 20:41 (#)
3006

Вашу эрудицию сверять не с чем в связи с отсутствием у Вас таковой.

User zvirblis_317, 04.02.2014 21:44 (#)
21611

:))))

User zvirblis_317, 04.02.2014 19:51 (#)
21611

++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User maarina, 05.02.2014 17:44 (#)

Ув.Alex, да я знаю, что я идеалистка. И, конечно, у меня есть сомнения. Но так хочется верить, что: 1)людей в Украине больше, чем совков; 2) честность, товарищество и чувство человеческого достоинства ,всё-таки, изначально ПРИСУЩИ людям.

(комментарий удалён)
User maarina, 05.02.2014 18:51 (#)

Да согласна я с Вами - TV, нефть...
------------------------------------
Людям -- да, советскимлюдям -- нет.
---------------------------------------
А я кто? :))

(комментарий удалён)
User maarina, 05.02.2014 21:36 (#)

Приехали:))
----------------------------------
Man! That has a proud sound!

, 04.02.2014 18:12 (#)

Досрочные выборы под строгим и многочисленным международным контролем - это самый разумный и законный выход из кризиса. Наверняка Янукович победил с приписками в прошлый раз. А сейчас нужен нейтральный президент, лучше не с запада и не с востока, а откуда-то с середины Украины, не связанный явно с финансово-промышленной

, 04.02.2014 18:12 (#)

мафией и с идеологизированными силами (националистами, коммунистами и т.д.) Тогда за него проголосует большинство, и можно будет двигаться к демократической, ориентированной на Европу стране.

User neverland, 04.02.2014 19:27 (#)

Евродепутат: Азаров, Клюев и Арбузов - граждане Австрии

http://rus.newsru.ua/ukraine/04feb2014/gragdanstvo.html

http://www.radiosvoboda.org/content/articl...edInfoContainer

И в первую очередь, они - враги Украины.