новость "Евромайдан SOS": Пропавшими без вести числятся 36 активистов украинской оппозиции

03.02.2014
Киев, январь 2014 года. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

Киев, январь 2014 года. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

36 активистов пропали без вести во время массовых протестов на Украине, заявила правозащитная группа "Евромайдан SOS". Всего с середины января правозащитники получили 129 сообщений о пропаже людей. В МВД утверждают, что в милицию поступило только 26 обращений о пропавших. Новые сообщения о похищениях и избиениях появляются ежедневно.


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.02.2014 13:02 (#)
21611

Озвучь свою версию.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.02.2014 13:22 (#)
21611

А ты озвучь - вдруг мне понравится!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.02.2014 13:39 (#)
21611

Я не гордый, подожду :)
"а МЛС Украины и России единое целое пока ещё..." - серьёзно? Малявами обмениваются? :)))

(комментарий удалён)
User katar_killian, 03.02.2014 09:32 (#)
22722

С прибытием на место службы!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alfa_omega, 03.02.2014 11:25 (#)

Дурень думкой богатеет)))

(комментарий удалён)
User alfa_omega, 03.02.2014 17:43 (#)

Мое здоровье - что хочу, то и делаю.

(комментарий удалён)
User alfa_omega, 03.02.2014 18:00 (#)

И Вам не хворать.

User osmechen, 03.02.2014 09:42 (#)

Ну не любит народ евромайдаунов, что ж поделаешь.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.02.2014 12:22 (#)
21611

Килькин опять морду сменил, не иначе :))

User natala, 03.02.2014 11:40 (#)
3006

А может Вас как Паниковского женщины не любят?

User zvirblis_317, 03.02.2014 12:22 (#)
21611

Килькин опять морду сменил, не иначе :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.02.2014 15:56 (#)
21611

Гюльчатай, открой личико! Ты кто по прежнему нику? :)

User mibrag, 03.02.2014 09:47 (#)

что одной из версий похищения Булатова "является возможная инсценировка с целью последующих провокаций"...
...
провокация с целью организовать провокацию, для возможных новых провокаций, чтобы спровоцировать провокационную обстановку...

(комментарий удалён)
User mibrag, 03.02.2014 12:09 (#)

"Во вторник мы начинаем процесс реальных конституционных изменений" - Яценюк
...
Дай Бог нашему Сене волка скушать... Он, конечно, славный парень, но - НЕ БОЕЦ... Овощ скорее парламент распустит - толку от этих клоунов никакого. А так - можно опять за счёт быдла себе 146% рисовать на Юго-Востоке. Пока НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ ПР и Коммуняки, пока такой дебильный выборный закон, пока карманная ЦВК - ВЫБОРАМИ эту власть не сменить. Только давить во всем фронтам, санкциями, отменой виз, болокировкой счетов... Аннулирования виз они боятся больше чем баррикад на Грушевского... Тем более, что Пахан уже срочно "выздоровел" - так что жди очередных подлянок...

User dokolemi, 03.02.2014 09:48 (#)
5091

Да, стоять дальше - это терять вот так глупо, людей. Нужно принимать решения. Время работает на банду

(комментарий удалён)
User mibrag, 03.02.2014 12:09 (#)

"Или"

livejournal.com nora09 [livejournal.com], 03.02.2014 09:53 (#)
6220

Бандитизм власти и силовиков явный. Гб-шное. Как и комменты кучки пропага.донов.

Модер-р.? Может их банить? К Свободе слова их накипь не имеет отношения.

(комментарий удалён)
User hermit, 03.02.2014 11:40 (#)
17563

"... им платят ТОЛЬКО за наши ответы..."
Спасибо за информацию, но, если вы это узнали из сети и у Вас есть ссылка, дайте линк, пожалуйста.
Отвечать ли портянке, если располагаешь фактами о том, что его пост - ложь.

Без аргументов, плохо верится. Ведь проще посчитать количество постов, а не ответов, да и загадить форум - тоже работа. Тролль, работающий "для души" не будет работать, говоря в пустоту. Но я до сих пор считал, что на тролля на ставке игнор не действует.

User zvirblis_317, 03.02.2014 12:30 (#)
21611

В любом случае - отвечать им надо, макая их в их же дерьмо, чтобы сторонние читатели видели... Они тут и так последние деньки доживают... Хренль уже понял, что эффективность от них не просто нулевая, а даже минусовая... Да и бабло, видать, заканчивается...

User hermit, 03.02.2014 15:03 (#)
17563

Я о том же. Убеждать портянок, что те не правы, или взывать к совести мерзавцев, искренне одобряющих пытки и смерти "бандеровцев", etc. глупо. Но если форум читают не только его участники, то оставлять без ответа домыслы и псевдофакты, которыми оперируют портянки - это позволять обывателю верить в эту чушь. Ведь она, эта чушь и рассчитана на обывателя, который читает форум. Есть под постом адекватный ответ, значит яд, заложенный в посте полностью нейтрализован, и пусть портянка получит за него свои 30 серебренников. А политика оставлять этот яд в надежде, что портянки от безденежья выведутся, как тараканы, мне не по душе.

User zvirblis_317, 03.02.2014 15:16 (#)
21611

Совершенно с вами согласен!

3113

Сегодня, 2 февраля состоялось народное вече. К 10 часам утра к памятнику Чкалова, что на входе в парк им. Л.Глобы приехало много желающих помочь в расчистке снега для проведения мероприятия. Лично я, к сожалению, опоздал, а когда приехал, то большая часть работы уже была выполнена. На уборке снега были задействован все желающие, и стар и млад. Были даже девушки которые хотели помочь, но наши парни вовремя спохватились и забрали у них лопаты. Без работы все равно никто не остался, было роздано множество листовок которые носили в большинстве своем не агитационный, а просветительский характер. К двенадцати часам когда уже собралось довольно много народу начался непосредственно митинг, представители прессы начали съемку, а люди все продолжали стягиваться к памятнику. открывался он национальным гимном, когда за своей спиной слышишь сотни голосов воодушевленно поющих гимн Украины - это непередаваемое чувство. Затем каждый желающий мог подойти к микрофону и высказать все "о наболевшем", выступал координатор днепропетровского евромайдана на Европейской площади В. Романенко, представители партии "Свобода" рассказали о репрессиях которые коснулись их деятелей, так же выступили делегаты от Днепропетровска только вернувшиеся с Форума Евромайданов прошедшего 01.02.14 в Киеве, рассказали немного о ходе и результате этого съезда. Были и другие выступления, справедливости ради хотел бы отметить что молодежь Днепропетровска не очень рвалась к микрофону, так что под конец люди немного замерзли и даже заскучали. Ближе к окончанию выступлений представители молодежного актива все таки решили взять инициативу в свои руки и провести флеш-моб "Капля", за это отдельное спасибо Марине которая его организовала, всем желающим принять участие в нем раздали листы бумаги с изображением капли, было заготовлено более 500 капель. К сожалению, всем желающим не хватило, но оказалось что люди пришли на вече подготовленными и у многих оказались с собой все те же капли, у каждого своя, уникальная и неповторимая, но сделанная с душой. Некоторые признавались что рисовали каплю всей семьей и всей же семьей пришли открыто выразить свою гражданскую позицию. Сверху океан капель выглядел впечатляюще, да и люди улыбались и радовались явно ощущая свою причастность к чему-то большему. Затем завершив торжественную часть мероприятия все двинулись по проспекту К. Маркса к Европейской площади. На этом моменте я хотел бы остановиться и выразить искреннюю благодарность сотрудникам правоохранительных органов которые не только охраняли нас стоя по периметру у парка, но и сопровождали нас по пути к площади прикрывая с обеих сторон от возможных провокаций, которые, как известно из различных источников, могли быть. Добрались без приключений, выкрикивая лозунги "Дніпро вставай!", "Київ, ми з тобою!" и другие, исключающие возможность заподозрить митингующих в радикальном экстремизме. По ходу всего пути водители автомобилей радостно приветствовали нас, сигналили и махали руками. Когда добрались до Европейской площади создалось впечатление что по пути нас стало еще больше, вполне вероятно что так и было. Звучали призывы к организации и объединении сознательных граждан, взаимопомощи и помощи пострадавшим от репрессий за последние два месяца, особое внимание уделялось задержанным и побитым 26.01 возле ОГА в Днепропетровске. В течении дня производился сбор денег на лечение одному из пострадавших - Ярославу Синицину (позже обещали фотоотчет вручения средств). Многие люди приносили теплые вещи и медикаменты для передачи их в Киев, были и люди которые вызвались доставить это все по назначению. А наш земляк, известный писатель Ковтонюк Борис Мусиевич, подарил несколько книг своего собственного авторства для столичной библиотеки Майдана что расположена в Украинском Доме. На прощание всем напомнили что днепропетровское отделение майдана проводит встречи ежедневно. Там же можно узнать всю необходимую информацию касательно помощи Киеву и нашему местному майдану. За неделю количество людей интересующихся деятельностью днепропетровского майдана значительно возросло, листовки разошлись как горячие пирожки, а люди все подходили и спрашивали что они могут сделать что бы помочь нам призвать к ответу нынешнюю власть. Народ перестал быть равнодушным, и это только начало.

User alfa_omega, 03.02.2014 11:28 (#)

С 91-го начинается...

User mibrag, 03.02.2014 12:18 (#)

Ещё бы Запорожье поднять. Там Пеклуха с "титушками" и ментами вообще по беспределу пошёл... менты + бандиты + местная власть = одно целое

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.02.2014 13:03 (#)
21611

И семьи побросали? Ты совсем ку-ку?

User licba, 03.02.2014 14:49 (#)

ogurtzoff брат по пурге нашему Лукашенко. Когда гебнюки (у нас думают, что в кооперации с товарищами из Лубянки) поочередно выкрали и убили Захаренко, бывшего министра МВД и Виктора Гончара, бывшего депутата и председателя Центральной избирательной комиссии, двух харизматичных лидеров тогдашней оппозиции, Лукашенко публично тоже гнал пургу про подполье и тайный отъезд на Запад.