новость На улице Грушевского защитники баррикад отбили атаку "Беркута"

22.01.2014

На улице Грушевского в Киеве защитники баррикад отбили атаку "Беркута". Около 300 силовиков выступили против 50 активистов. С Майдана быстро подошло подкрепление, "Беркут" отступил. Рано утром в районе столкновений нашли труп активиста Сергея Нигояна с четырьмя огнестрельными ранениями. ФОТО И ВИДЕО ЮРИЯ ТИМОФЕЕВА.


Комментарии
, 22.01.2014 11:36 (#)
12384

Имя застреленного "Беркутом" - Сергей Нигоян, житель Днепропетровской области.
http://storage1.censor.net.ua/images/3/1/d/3/31d3f355475d331d2101ec48f1b33e67/401x604.jpg

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxno, 22.01.2014 12:10 (#)
22523

++++++++++++++++
Только у этой дурилки не факты, а подтасовка и извращение фактов...
Правда, портянка грязноротая? (это антифе)

(комментарий удалён)
User maxno, 22.01.2014 12:22 (#)
22523

Снова +100

2976

"несостоятельность, психические травмы и комплексы, самообман и пустые надежды"
Я знаю массу людей в России, для которых перечисленное составляет основу и смысл их жизни. Они, в принципе, даже не замечают.

(комментарий удалён)
2976

"бессмыслица+бессмыслица=смысл"
Просто есть люди, которые мыслят рационально и логично, а есть такие, которые мыслят иррационально. Первые способные испытывать при этом когнитивный диссонанс, а вторые - просто нет.

(комментарий удалён)
2976

"Ответ: совок СВЕРХ-ЧЕЛОВЕК, в синтезе снимающий все когнитивно -атрибутивные противоречия обыкновенного человека..."
Да говорите уж проще - просто финансово заинтересованный гонд-н

(комментарий удалён)
User az_vozdam, 22.01.2014 14:56 (#)
9353

Когда в Москве гэбисты убили трех наших, вся Россия ринулась в Москву и путчисты побежали! А что же Украина?

User bars13, 22.01.2014 15:22 (#)

az_vozdam,да ,это было в августе 91 в москве,свидетель.Но тогда нам было немного легче,тк был легитимный лидер сопротивления путчу-президент россии Ельцин,и часть армии стала подчиняться ЕМУ ,а не путчистам.ВЕЧНAЯ СЛАВА, тем трём погибшим московским героям, ВЕЧНАЯ СЛАВА ПОГИБШИМ ГЕРОЯМ УКРАИНЫ.

User az_vozdam, 22.01.2014 16:01 (#)
9353

Вечная слава! И неотвратимая месть!

(комментарий удалён)
User shura_mura, 22.01.2014 15:34 (#)
16549

+

User az_vozdam, 22.01.2014 15:59 (#)
9353

Зачем спорить с реальным участником? Ребята погибли в ночь на 21-е, путч рухнул 22-го. Днем 21-го появились добровольцы из ближних областей, 22-го весь день прибывали люди из дальних. Почти каждый приехал мстить, и многие очень сокрушались, что опоздали, и не дают громить гб и райкомы.

(комментарий удалён)
User az_vozdam, 23.01.2014 01:22 (#)
9353

А скажи-ка умник, когда и какого числа вручали благодарственные письма защитникам Свободной России? Вот это и есть официальный час окончания обороны. До этого все стояли в полной готовности. А потом работы тоже полно было - снос памятников, разгром цк, мгк и кгб (не состоялись из-за предательства вождей), формирование Национальной гвардии и т.д.

(комментарий удалён)
User maxno, 22.01.2014 12:16 (#)
22523

С чего начинается путен:
http://protiv-putina.ru/forum/index.php?showtopic=987

(комментарий удалён)
User maxno, 22.01.2014 12:15 (#)
22523

С чего начинается путен:
http://www.aboutru.com/2013/10/volgograd-00/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.01.2014 15:14 (#)
3543

++++++++++++

, 22.01.2014 11:38 (#)
12384

Европе на заметку:
Все, что делал Гитлер в Германии, было законным.
Все действия Правительства Януковича тоже в рамках закона.

User katar_killian, 22.01.2014 11:44 (#)
22722

Законы в странах СНГ - это просто бумажка с подписью президента. О чём время от времени вещают сами-же эти "Президенты" (В кавычках потому что не президенты, а Императоры).
Достаточно дать нужные указания законодательному органу, и он выпустит любой угодный президенту закон.

С лично моей точки зрения - на такие законы упираться, и ими оправдывать свои действия - это самая настоящая Ересь.

User hermit, 22.01.2014 12:55 (#)
17563

Не совсем в рамках закона.
Узурпация украинской власти проведена незаконными методами начиная от собирательства "тушек" в парламенте (конституционный суд Украины тогда впервые назвал черное белым) и заканчивая принятием диктаторских законов 16 января оптом, втемную, пародией на голосование и с нарушением всех мыслимых процедур.
Сами законы, которые партия регионов Украины , даже имея незаконно полученый "контрольный пакет" голосов, протаскивала голосованием с участием "мертвых душ" (отсутствующих в зале депутатов) - незаконны.
Но большинство действий, действительно, - в рамках этих (здесь могу только матом или точками) законов.

2976

Есть нюанс.
Во-первых, все что делал Гитлер в Германии почти единогласно поддерживал и одобрял немецкий народ, и это была не просто диктатура.
Во-вторых, сегодня в мире разных диктатур десятки, и Янккович просто строит одну из них, возможно не лучше и не хуже.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja39, 22.01.2014 12:58 (#)
19108

Зверье фашистское. На Твиттере в эти дни какие-то ублюдки все писали - ах, типо, бедный Беркут, нельзя же его так - камнями забрасывать. А это вообще нелюди, и их бесполезно, видимо, уговаривать перейти на сторону народа. Они там все по зову сердца, а не из чувства долга.

(комментарий удалён)
User wasja39, 22.01.2014 13:10 (#)
19108

Это еще раз говорит о том, что между режимом и его прислужниками и народом ничего общего нет и быть не может. Овцы отделены от козлищ, Добро от Зла. В этом есть и хорошая сторона - никого из порядочных людей не должны мучить угрызения совести, что кому-то там из этих ублюдков наваляют. Это только справедливая кара за предательство и садизм.

User peter_the_piglet, 22.01.2014 11:52 (#)

третья смерть на руках проФФесора
_http://censor.net.ua/news/267392/na_ulgrushevskogo_zastrelen_vtoroyi_demonstrant
еще одного застрелили

12982

Украинцы, сражаясь сегодня с комунячей кликой путинской шестёрки урки-шапкоснимателя Януковича, ведут по сути дела СВЯТУЮ борьбу с тем палаческим коммунизмом, который садистски уничтожил 65 миллионов человек по всему бывшему рабскому СССР!
Их борьба правильная, и полностью справедливая!
Я их полностью поддерживаю!
То что они победят ни у кого не вызывает сомнение!
Но антикоммунистические и демократические силы в России не должны оставаться в стороне от украинских событий!
Всем русским патриотам надо помочь украинцам!
В знак солидарности со своими украинскими братьями, русские антикоммунистические революционеры, должны немедленно развернуть Русский Антикоммунистический Майдан на Красной площади в Москве!
В любом случае, в ближайший месяц, Демократические революции победят как на Украине, так и в России!
Да здравствует Свобода!
Слава Героям!

User sova46, 22.01.2014 12:11 (#)
28204

"русские антикоммунистические революционеры, должны немедленно развернуть Русский Антикоммунистический Майдан на Красной площади в Москве" Сколько этих революционеров? Как говаривал Владимир I, он же Ильич I, "страшно далеки они от народа", а быдло российское, которое в России в преобладающем большинстве, считает. что Украина должна ориентироваться на Россию.

User nosferatu, 22.01.2014 12:12 (#)
4445

++++++++++++++++++++++++++

User wasja39, 22.01.2014 13:00 (#)
19108

Дорогие россияне только хороводы водить можут. Да и те их лидеры уводят подальше от Кремля, чтоб не мешали царю-батюшке икорку кушать.:((((

twitter.com vasily_b, 22.01.2014 19:30 (#)

Героям Слава !
Майдан в Москве -- это ненаучная фантастика.
Господа подпольщики, яростные революционеры, вы хотя бы на шествия выползайте из подполья.

twitter.com vasily_b, 22.01.2014 19:34 (#)

Вы лучше, господа партизаны, если рветесь в бой, езжайте в Киев.

User orge, 22.01.2014 12:01 (#)
4479

Поговаривают о планах сегодняшней зачистки Майдана.

User sova46, 22.01.2014 12:12 (#)
28204

Видимо попытаются. А кончится это, очень боюсь, что расчленением Украины.

2976

Иногда это - меньшее зло...

User sova46, 22.01.2014 14:35 (#)
28204

Смотря для каких стран - для России это было бы благодеянием.

2976

Для любой страны, где разные с этнической (религиозной, культурной и проч.) точки зрения народы живут вместе лишь благодаря тиранической власти, а не потому, что они сами нуждаются в этом и готовы разделить общую судьбу. Обычно такие страны называют империями.

User sergii_from_kyiv, 22.01.2014 15:35 (#)
13636

Ув. Сова? всякие разговоры о т.н. расчленении Украины, как минимум бессмысленны, потому – что расчленение предполагает наличие более менее равных составляющих объекта расчленения. Ситуация в Украине показывает огромную долю сознательной (безвозмездной) поддержки Майдана. Антимайдан - это искусственное существо, основой которого является индивидуальная, краткосрочная материальная заинтересованность, что не предполагает «самопожертвы» в случае прямой угрозы жизни данных особей вида Homo sapiens.

User sova46, 22.01.2014 15:42 (#)
28204

Знаете, не сомневаюсь. что в 39-ом поляки тоже поддерживали единство Польши, но не тех соседей они для этого имели!

User sergii_from_kyiv, 22.01.2014 15:48 (#)
13636

То есть в своем посте вы имели ввиду расчленение внешними захватчиками? Ну, такое предположение конечно интересное. Кто будет в роли СССР я догадываюсь, но кто будет в роли фаш. Германии я не представляю. Польша или Молдова что - ли?

User sova46, 22.01.2014 15:57 (#)
28204

Просто Западную часть взять не смогут, западенцы не отдадут, по ним не прошел Голодомор. проведший искусственный отбор народа.
Захватят так называемую "Новоросию" - Юг, и тогда Донбасс, Харьков сами прильнут.

User sergii_from_kyiv, 22.01.2014 16:23 (#)
13636

Никто никуда не будет «прильнивать». Эта страшилка спекулятивна и не состоятельна по сути. Исходя из этого утверждения получается, что жители обозначенных территорий позовут «выряг» на княжество, так как сами они не смогут нормально управлять? И кто в здравом уме самолично присоединится к какой - либо стране (многие страны наоборот хотят отсоединится от метрополий) в независимости от того насколько «братская» страна к которой присоединяются (Германию я в расчет не беру)? Или вы думаете, что там живут люди, которые ложку мимо рта проносят?

User sova46, 22.01.2014 16:31 (#)
28204

Что значит позовут? Вы не помните, как это делалось в Чехословакии в 68-ом году? Вспомните провалившуюся операцию с Финляндией в 39-ом году. Ограниченное число подонков всегда найдется, чтобы "позвать".

User sergii_from_kyiv, 22.01.2014 16:41 (#)
13636

Ну хорошо, не позовут - а «попросятся присоединится», не принципиально, результат тот - же.
«Как это делалось в Чехословакии в 68-ом году» - то есть вы предполагаете, что братская Россия введет ограниченный контингент «по просьбе трудящихся»? Вы представляете, какие риски для России сулит данное предприятие, учитывая состояния Российской армии? Россия, что - бы кто не говорил - не СССР образца 68 года. Вывезенными унитазами дело не ограничится. Помимо упомянутых вами «ограниченных числом подонков» там есть и нормальные люди, которых ИМХО больше и они уж будьте уверены не будут терпеть никаких «братьев» на своей земле.

User sova46, 22.01.2014 17:20 (#)
28204

Если Россия захватила часть Грузии в 2008, что ей мешает провести подобную операцию в 2014? Как раз и Олимпиада, так что дело привычное.

User sergii_from_kyiv, 22.01.2014 17:33 (#)
13636

Вы упускаете следующие нюансы по ситуации в Грузии, где «захваченные» территории с метрополией имели и имеют определенные водоразделы возникшие задолго до 2008 года и «освященные» кровью. На данный момент конфликтов между Восток – Запад (не говоря уже Восток – Центр) отдаленно похожих Грузия-Абхазия, Грузия – Осетия не было и думаю не будет в силу известных факторов. Так что продолжать какую либо дискуссию на тему «развала» Украины считаю бредовой и не имеющей никакой доказательной базы. А повторять лозунги всяких горлопанов из обоих станов – по меньшей мере безответственно и глупо.

User sova46, 22.01.2014 17:35 (#)
28204

Поверьте, мне самой очень хочется оказаться неправой...

User sergii_from_kyiv, 22.01.2014 18:07 (#)
13636

Возможно и я ошибаюсь. При нормальной работе СБУ (эквивалент ФСБ) - такие вопросы даже не поднимались, наказали бы одного - двух таких горлопанов.

User sova46, 22.01.2014 17:23 (#)
28204

Знаете, я как каждый хоть слегка думающий человек в бывших российских колониях, жду от РФ любой пакости!

User gin, 22.01.2014 13:11 (#)
5316

значит наступает момент истины

3113

Убитый - наш Днепропетровец Цитирую пост человека, в прошлом активного сторонника ПР 6Армянин. Из Днепропетровска. Убит.

Как они это будут объяснять?
Что он фашист из Галичины?
Или, что он наемник с Кавказа?

Я скажу, быть может,
ужасную вещь. Но даже в этом им не везет...
Это - приговор

Днепропетровские, все идем на похороны!!!"

User adamkasimir, 22.01.2014 15:38 (#)
3543

ЯНУКОВИЧА??

User maxno, 22.01.2014 12:20 (#)
22523

Привет, братья Киевляне (именно с большой буквы) и все неравнодушные ураинцы. На вашей стороне правда, держитесь, добивайтесь, назад дороги нет, иначе будет как в раше - или вы этого хотели?

User wasja39, 22.01.2014 12:33 (#)
19108

>>Это 20-летний Сергей Нигоян из села Березноватовка Днепропетровской области. Он прибыл в Киев 8 декабря и стал одним из охранников Евромайдана.<<

Вечная память герою, и соболезнования родным и близким. Ваш сын отдал жизнь за свободу Украины. Дай Бог, чтоб его жертва не была напрасной.

User sova46, 22.01.2014 14:27 (#)
28204

Мои глубокие соболезнования родным и близким.
"Дай Бог, чтоб его жертва не была напрасной." - хочется верить в это, также. как верилось, что жертвы ночи на 22 августа 1991 года были не напрасны.

twitter.com winny197 [twitter.com], 22.01.2014 12:37 (#)
26595

Неужели в украинской армии не найдётся хотябы один командир дивизии, верный присяге, который встанет на сторону народа. Уголовник ,продавший Украину за 15 ярдов,уже запятнал себя кровью, армия должна его остановить!

User wasja39, 22.01.2014 13:02 (#)
19108

Армия смотрит, бездействуя, как узурпатор и московский ставленник отстреливает народ - лучших из лучших. Позор. Предатели Украины.

User wasja39, 22.01.2014 12:37 (#)
19108

Я так и думал, что, с вступлением в силу новых "законов", начнется зачистка. Ребята с Майдана и Грушевской, мужества Вам, друзья, и стойкости. У Вас есть благородная цель, Ваши помыслы чисты, а Ваш противник - это грязные, потерявшие совесть наемники и убийцы. Вы победите. Аминь.

3258

Беркут подписал себе смертный приговор. Слава партизанам!

5480

Ирина, Чьи Потомки 'Берк-Упыри' и эти Тытушки, не напомните нам?
Что-то у Вас сразу куда-то испарилась вечная готовность осведомлять нас такой важной Информацией.

3258

Чет я не знала, что я спец по потомкам. Да мне по холодильнику, кто они. Их надо развесить по фонарям. Последняя инфа, кстати, 23 трупа. За такие вещи только смерть, если Украина хочет выжить.

5480

Чёж спец та? Видите КУ над Феликсом? В моём 20:13 чуть ниже сохранился лишь небольшой фрагментик. Вот там Вы как раз про это и писали:

https://graniru.org/Politics/Russia/activism/strategy31/d.223067.html#comment_4032546

5480

А ещё, в КУ, Вы радовались как избивают, калечат и увечат людей, но только в России, вот такая же гестапо-мусорская нечисть. И вот, что Вы мне ответили:

https://graniru.org/Politics/Russia/activism/strategy31/d.223067.html#comment_4032790

Это не Мизантропство, Ирина. Я не ошибся вначале - Вы и сама из Этих - на 'Бе'.
'Наших' нельзя пытать, калечить, убивать - тут сразу буря эмоций, яростное и исступлённое возмущение(что совершеннн правильно и естественно!). А если то же самое делают с 'Ненашими' - из России(?) - то, даже не равнодушие, а горячее одобрение действий палачей, садистов и вурдалаков.
Вот так-то, Ирина! Я даже не знаю как ТАКОЕ обозначить и охарактеризовать. Это и есть 'Беркут', понимаете? Это и есть Совок и Гитлеризм.
Мне очень жаль!
Самое удивительное, что Вы из России, т.е. Вы одобряете - если ТАКОЕ совершат с... ну что мне опять повторять С КЕМ? Или Вы считаете, что с ... эта не случится никогда и ни за что? Или Вы не из России? Или Вы - как я и предполагал из 'Ветвей Власти' - мусарня? ФСБ? Судьи? Что-то Вертухайское? Что-то ещё?
Кстати, красивый был бы псевдоним - Ирина Беркутова! Звучит?
Нет доказательств - тот страшный, жуткий, нечеловеческий, вурдалацкий пост от Вас снесён. Но Вы, я уверен, не станете отрицать, что он был - человек Вы вроде честный и искренний, не то что местные Самчики-Прошмандовки.
И не обижайтесь на меня, пожалуйста - я ведь Вам, Ирина, всего лишь зеркало поднёс.

(комментарий удалён)
User wasja39, 22.01.2014 13:57 (#)
19108

Вот поэтому надо в первую очередь нейтрализовать МВД и СБУ. Без этого все бесполезно. И в регионах людям надо действовать по этой схеме. Осаждать администрацию бессмысленно, надо парализовывать деятельность силовиков захватом их зданий и инфраструктуры (авто и т.д.).

А эту гниду не выпускать, а менять на похищенных людей - их больше сотни. Он военнопленный. Поставить этим б-дям ультиматум об освобождении всех задержанных, иначе полковнику п-ц. И, по истечении срока, выполнить угрозу. Пусть менты увидят, что их же сраное начальство и их не защищает, а жертвует, как пешки. Может, поубавится у них охоты работать на бандюков.

User sova46, 22.01.2014 14:30 (#)
28204

Думаю, что менять полковника на захваченных активистов власти не станут. Тем лучше, одним мерзавцем на земле станет меньше, а стервятнику под псевдонимом "Беркут" - наука!

twitter.com vasily_b, 22.01.2014 19:38 (#)

Не подполковника задержали, читайте внимательней.

User dokolemi, 22.01.2014 13:40 (#)
5091

Силовой разгон заказан и проплачен 15 лярдов!

User orge, 22.01.2014 13:41 (#)
4479

А Штаты уже аннулировали визы некоторым украинцам. Догадайтесь с трех раз, кому.

User dokolemi, 22.01.2014 13:41 (#)
5091

последствия НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ ( в том числе и для заказчика)

User andrey_62, 22.01.2014 13:46 (#)
3180

Статья Портникова на Ньюсру.уа - _http://rus.newsru.ua/ukraine/22jan2014/atakue.html - Настоящий день соборности

User orge, 22.01.2014 13:46 (#)
4479

U.S. Embassy Statement on Visa Revocations
January 22, 2014

In response to actions taken against protestors on the Maidan in November and December of last year, the U.S. Embassy has revoked the visas of several Ukrainians who were linked to the violence. Because visa records are confidential under U.S. law, we cannot comment on individual cases. We would like to underscore that the Department of State has broad authority to revoke visas based on information indicating that a visa holder may be inadmissible to the United States, and we are considering further action against those responsible for the current violence.

User wasja39, 22.01.2014 13:49 (#)
19108

В Твиттере пишут, на 16 часов - всеобщая мобилизация на Майдане.

3258

"Кто сохранил стрим с эспрессо ТВ в ночь 20.01 - 21.01? Приблизительно в 02:00 - 4:00 В сторону беркута пошел переговорщик в белом шлеме и с белым флагом. На видео показали, как его тут же казнили. Я увидел, думал отреагируют точно так же как и с случаем казни на арке стадиона. Это видео многие кто видел, но ситуация замялась. Сегодня утром увидел пост на форуме Украинской Правды с описанием происходящего. Решил поднять ситуацию. Цитирую пост дословно, желающие могут его найти по поиску форума. Также прошу, тех кто видел подтвердить внизу хотя бы словесно. На то время смотрело около 36000 человек. ЦИТАТА: "Я сидел прошлой ночью наблюдал еспрессо. Там пошёл какой-то умник с белым флагом к ним. ВВшники расступились и пропустили (камера за ним следила). Как только прошёл строй ВВшников, налетела беркутня человек 7-8 и стали пинать, потом лежачего без движухи ещё ногами добили, потом подошел один из беркутни и три раза в упор выстрелил в бессознательное тело из пистолета-травмата. Видно было как от каждого выстрела дёргается лежачее тело. Даже мне, прошедшему войну стало не по себе. Это уже и не уроды даже, это полностью сформированный материал для виселицы."
Max Leonov

User wasja39, 22.01.2014 14:27 (#)
19108

Ужас. Вот твари, без чести, без совести. Убить парламентера! Роботы-убийцы. Значит, они не хотят переговоров, не хотят примирения. Значит, Янык выбрал войну со своим народом. Но народ победить нельзя. Людовик бы ему это растолковал, если б не гильотина.

Никакого снисхождения к убийцам теперь быть не может. У них два выхода - либо выдать убийцу майданщикам потому что есть вероятность, что убийцей был какой-нибудь чекист. В любом случае, чувак с особыми полномочиями, это ясно). Либо понести за убийства коллективную ответственность. Подозреваю, что они выберут второе. Наверное, Госдурка им втихаря пообещала квартиры в Киеве понаюпить, на те кредиты, которые дала якобы Украине. Ну, пусть помечтают напоследок.

3258

НАЧАЛОСЬ - СМОТРИТЕ ОНЛАЙН С ГРУШЕВСКОГО - http://kiev.vgorode.ua/news/207389-chto-seichas-proyskhodyt-v-tsentre-khronyka-besporiadkov-na-hrushevskoho

User tuppр, 22.01.2014 14:30 (#)

Так пусть Портников с Мильштейном напишут статейку "Украинский коктейль".

User wasja39, 22.01.2014 15:18 (#)
19108

Людей убивают. Янык приносит человеческие жертвы, чтобы умилостивить дьявола, которому он служит. Точно как Путин. На Твиттере пишут, что он чуть не в эти минуты возложил цветы у памятника Грушевскому - как раз когда зачищают площадь Грушевского. Помните, как Вова встал на колени в Катыни, за пару дней до убийства Качиньского? Это не люди. Это слуги дьявола.

User wasja39, 22.01.2014 15:19 (#)
19108

>>Katya Bagnenko ‏@MiniKatty 10 Min.
Это не укладывается в моей голове. Янукович только что возлагал цветы на памятник Грушевскому #євромайдан<<

User wasja39, 22.01.2014 15:27 (#)
19108

Bоюют с собственным народом не только Беркут, но и спецназ и ВВ. За Януковича, за его золотые унитазы, по украинскому народу ааа-гонь! Ни шагу назад! Его миллиарды за нами!

User wasja39, 22.01.2014 15:31 (#)
19108

Интервью с Юрием Луценко:

http://echo.msk.ru/programs/beseda/1242944-echo/

User wasja39, 22.01.2014 15:36 (#)
19108

Говорят, армию приводят в боевую готовность. Ну не хочет Янык срать в парашу, привык на золотом унитазе гадить, и хоть там вся Украина гори огнем. Вместе с населением.

User wasja39, 22.01.2014 15:40 (#)
19108

Из Твиттера:

>>NANA ‏
Удивительно, менты защищают воров и бывшего зека!!! Какая ирония судьбы! #euromaidan #євромайдан #Грушевського #Ukraine #Kiev<<

twitter.com vasily_b, 23.01.2014 01:14 (#)

"Атака вновь отбита,
Но тут вдруг в бой вступил
Танк 80й. Готовим все тротил"
(с) Тимур Муцураев, герой национально-освободительной войны.