новость Bloomberg: Янукович попросит у Путина кредит в 15 миллиардов долларов

17.12.2013
Владимир Путин и Виктор Янукович. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин и Виктор Янукович. Фото пресс-службы Кремля

В Москве стартуют российско-украинские переговоры. По данным СМИ, Виктор Янукович намерен просить у Владимира Путина кредит в 15 миллиардов долларов. В МИДе Украины заявили, что вопросы вступления страны в Таможенный союз обсуждаться не будут. Украинская оппозиция опасается, что власти подпишут соглашение о присоединении к ТС тайно.


Комментарии
User katar_killian, 17.12.2013 12:23 (#)
22722

Россия щедрая душа! Сначала дадим кредит, потом спишем его, потом дадим новый кредит... налогоплательщик не обеднеет же!

Так и хочется сказать Януковичу: "А пошёл ты знаешь куда???!!!!!"

2976

"налогоплательщик не обеднеет же"
Если бы бюджет РФ действительно состоял на 2/3 из налоговых поступлений, а не от продажи природных ресурсов и остатков былой совковой военной промышленности, и производной от их перепродажи на внутреннем рынке то таки да...можно было бы и возмутиться.
Вот только он не из налоговых поступлений состоит.
Просто Венценосный тсарь всея Руси и ее Замкадья, которому принадлежат горы, леса и недра, а также холопские души, распорядился отстегнуть от широты душевной для впоможествования своему киевскому вассалу немного государевых средств.
Где ж тут пичаль-то?
Как говорили еще про Короля-солнце "le roi ne peut mal faire"

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.12.2013 16:28 (#)
24373

"бюджет РФ действительно состоял на 2/3 из налоговых поступлений, а не от продажи природных ресурсов и остатков былой совковой военной промышленности, и производной от их перепродажи на внутреннем рынке то таки да...можно было бы и возмутиться.
Вот только он не из налоговых поступлений состоит.."=====Очень толковый абзац, описывающий у нас реальную экономическую ситуацию! Но к сожалению есть еще более от чего "пичалиться": а) ресурсы не возобновляемые , б) их добыча для нас становятся все дороже, в) не дай Бог цены екнутся, г) затраты на поддержание "режимных штанов" все растут,д) политическая ситуация и УСУГУБЛЯЮЩАЯСЯ "вертикаль власти" .не позволяют надеяться на изменение экономической ситуации в более здоровую сторону! Вот такая пичальная переспектива ! ....

User luck454, 17.12.2013 16:40 (#)

Забыли добавить - эти пацаны, что во власти, ничего кроме как считать чужие бабки по жизни ничего не умеют.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.12.2013 17:36 (#)
24373

Согласен, так,- ведь неработающая судебная система (теперь и арбитраж!) еще более усугубляет эту ситуацию. :((

User mibrag, 17.12.2013 17:59 (#)

"А пошёл ты знаешь куда???!!!!!"
...
Ну зачем так грубо? Можно и культурно послать...)

"..ВІТЯ, ЧАО!!!"

http://www.youtube.com/watch?v=foFcVKZ1OCA

(комментарий удалён)
User mibrag, 17.12.2013 19:01 (#)

Сенатор США: Янукович назвал митингующих экстремистами

Вторник, 17 декабря 2013, 16:42

Американский сенатор Джон Маккейн говорит, что не услышал от президента Виктора Януковича конструктивных идей по решению конфликтной ситуации в Украине.
О подробностях беседы с Януковичем сенатор Аризоны рассказал в интервью изданию The Daily Beast.
По словам сенатора, 90 % времени разговора Виктор Янукович посвятил торговым отношениям Украины с Россией, в то же время Янукович не предложил ни одного конструктивного мнения, когда Маккейн поднял тему протестов.
"Он сказал, что намерен добиваться членства в Европейском Союзе, но он очень пренебрежительно высказался о протестующих, сказал, что они экстремисты и нарушители спокойствия", - отметил сенатор Аризоны...

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/12/17/7007389/

User leokadij8, 17.12.2013 12:24 (#)

Славен Киев непокорный,
там скандирует Майдан:
Янукович, зек позорный,
собирай свой чемодан.

А напутствия простые -
тут пришел тебе пистец.
Чемодан-вокзал-Россия
и билет в один конец!

(комментарий удалён)
User leokadij8, 17.12.2013 12:55 (#)

Жизнь, как и время, течет в одну лишь сторону!

(комментарий удалён)
User leokadij8, 17.12.2013 13:23 (#)

Фильм Дэникена я видел лет 40 назад. Коммерческая, несерьезная лента.

(комментарий удалён)
User leokadij8, 17.12.2013 16:48 (#)

Бандюки ни перед чем не остановятся.
Виден почерк ФСБ.

(комментарий удалён)
User leokadij8, 17.12.2013 15:42 (#)

Послушайте, ни на Майдане, ни в прессе Украины слово "еврей" вообще не звучит, не говоря уже о слове "жид".
Чо у вас там свербит?

(комментарий удалён)
User leokadij8, 17.12.2013 16:11 (#)

В каждом народе есть националисты (не путать с нацистами). В Израиле националистов, мягко говоря, не меньше, чем в других странах (в процентном отношении).
На Майдане об этом не думают, а у вас уже Гондурас свербит.

User novenkij, 17.12.2013 16:27 (#)
24654

Напишите, пожалуйста, когда и где Тягнибок отзывался нелицеприятно о евреях и о государстве Израиль. Дело в том, что практически обо всех политиках националистического толка сочиняют множество пакостей именно в России. Создают негативный образ политика, а потом он пусть отмывается.

(комментарий удалён)
User novenkij, 17.12.2013 17:10 (#)
24654

chipper, я тебя по существу спросил, а ты мне в ответ лозунгами кидаешься. Моя сестра за евреем замужем и никогда я от неё не слышал чтобы в Украине обижали её мужа.

User tkalich, 17.12.2013 16:28 (#)
3709

как правильно: chippsa или tripper?
ты чо заразу разносишь?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.12.2013 16:52 (#)
21611

Брысь.

(комментарий удалён)
User tkalich, 17.12.2013 17:07 (#)
3709

что? старую портянку постирали и под новым ником забросили?
деньги надо - иди работай.
в игнор эту падаль путинскую.

User gin, 17.12.2013 18:01 (#)
5316

это правильно

User novenkij, 17.12.2013 17:13 (#)
24654

Да было ли такое заявление? Ах, "Известия" сообщили. Ну, тогда конечно. Это во-первых, а во-вторых, если я не ошибаюсь, на Майдане и еврей выступал. Его очень даже приветствовали.

User leokadij8, 18.12.2013 10:12 (#)

Да, выступал Виталий Портников. Хорошо говорил.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.12.2013 17:31 (#)
24373

Славен Киев непокорный, ..и билет в один конец!.===Очень неплохо как лозунг дня ! И совершено искренне : "Вашому б Теляті та нашого Вовка з'їсти!" Хотя Ваш тоже не последний лох - тырить лохматушки на бане это тебе не .
держал мазу в клубе !:))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.12.2013 17:32 (#)
24373

"держать"

User orge, 17.12.2013 12:28 (#)
4479

Янушеску уже колени стер, ползая перед Путлером. Зэк, да еще пахан, совсем гордость потерял! Смотри, Вытя, раскоронуют тебя...

User tkalich, 17.12.2013 12:31 (#)
3709

похоже, может получиться так, что жених узнает в последнюю очередь о том, что его женили.
паханы перетрут между собой все проблемы, а мнение остальных их не интересует.
Украина не ложись под путю.
хватит того, что перед ним русский народ раком стоит.

User buldog555, 17.12.2013 14:47 (#)

Украина больше никогда не ляжет под путю. Скорей бы и Россия тоже.

User white_ribbon, 17.12.2013 16:30 (#)
5865

То-то я думаю..... Свидания участились......

User tkalich, 17.12.2013 16:36 (#)
3709

свидания? ну, можно назвать это свиданиями.
только это больше похоже на случки.
кто альфа-самец я знаю.

User zvirblis_317, 17.12.2013 16:52 (#)
21611

:)))))

User ogurtzoff, 17.12.2013 12:35 (#)
20458

Конечно, дадим 15 миллиардов. Свои же люди, соседи, братья. Больше, прошу заметить, никто денег Неньке не дает, ни ЕС (жалкие 600 млн. евро - это даже неприлично обсуждать!), ни США, ни даже сенатор Маккейн, ни Китай.
Но, есть одно "но", просто так дать не можем, уж больно сумма крупная. Так что, давай, самостийная, не стесняйся, выкладывай, что там у тебя схоронено в сундуках, ларях, закромах, сусеках, понимашь: ГТС, концерн Антонова, крейсер "Украина" (если еще насквозь не проржавел), Мотор Сич, Турбоатом ит.д.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 17.12.2013 12:55 (#)
20458

Это, пожалуй, перебор. Пока, во всяком случае.

User katar_killian, 17.12.2013 12:52 (#)
22722

Одним словом рыночная экономика - Россия им пятнадцать лямов по кредитному плану "Братский - 0% годовых! Бессрочно!", а Украина нам всё что у них там есть оставшееся...

"-крейсер "Украина"
И весть подводный флот Украины ( 1 Боевая единица, способная только на одно погружение при отвязке от пирса)

User ogurtzoff, 17.12.2013 12:59 (#)
20458

ПЛ "Запорожье" попрошу не трогать! Это легенда. То, что называется в Интернете "мем", если не ошибаюсь. а в целом да, все так и есть, и это взаимовыгодная сделка, обе стороны д.б. довольны, как мне представляется.

User white_ribbon, 17.12.2013 16:35 (#)
5865

Их сделки будут на хате,- чефир-туалетная бумага. Янук там уже не нужен, а у нашего все берега давно невидимы.

User clockman, 17.12.2013 13:40 (#)
3033

А рублями дать можно? Их можно печатать и печатать.

User natala, 17.12.2013 15:11 (#)
3006

"Но, есть одно "но", просто так дать не можем, уж больно сумма крупная."

Огурцов, так чем Россия лучше ЕС, кредит даёт тоже не просто так, а при определённых условиях. Братья какие-то липовые. Таким же братом может и ЕС стать.

User white_ribbon, 17.12.2013 16:32 (#)
5865

Так огурцоввв, в России матери такой, творить мильены давно пошло. А с3,14ть 15 мильярдов это уже нормально. По кентовски.

User natala, 17.12.2013 17:44 (#)
3006

"Так что, давай, самостийная, не стесняйся, выкладывай, что там у тебя схоронено в сундуках, ларях, закромах, сусеках, понимашь: ГТС, концерн Антонова, крейсер "Украина" (если еще насквозь не проржавел), Мотор Сич, Турбоатом ит.д."

Знаете, Огурцов, всё, что "схоронено в сундуках, ларях, закромах, сусеках" отнюдь не бесхозно и принадлежит браткам из команды Януковича, а возможно что-то и его детям. А они совсем не хотят с этим расставаться, даже в обмен на эти жалкие 15 миллиардов от Путина. Так что тут вполне возможна война олигархов за собственность. А это уже не протесты на Майдане, это вещи посерьёзнее.

4861

Интересно, сколько шапок можно купить на эти деньги проФФесору, может быть проще один раз на дельтаплане со стерхами (или с одним Стерхом) прокатиться, ну, с определенным результатом, и кредит не понадобится. Кстати, а кто этот кредит отдавать будет, какая часть: Донецкие пацаны или Львовские?

User dedoln, 17.12.2013 14:56 (#)

Донецкие пацаны отдавать не приучены, вот дерибанить - это да....
\

User novenkij, 17.12.2013 17:22 (#)
24654

Кто берёт, тот пусть и отдаёт. Кому давали, с того пусть и спрашивают. Государство Россия заключает кредитный договор с гражданином Украины Януковичем. Я так это дело понимаю.

User natala, 17.12.2013 15:09 (#)
3006

"Украинская оппозиция опасается, что встреча президентов Владимира Путина и Виктора Януковича приведет Киев к членству в Таможенном союзе и лишит надежды на скорую евроинтеграцию"

Опасения оппозиции не беспочвенны. Янукович вполне может за спиной всех подписать вступление в ТС.

User argus58, 17.12.2013 15:26 (#)

Ему это не сильно поможет. Его порвут свои.

User natala, 17.12.2013 15:31 (#)
3006

"Ему это не сильно поможет. Его порвут свои." - вот пусть порвут, хорошо бы на мелкие кусочки, чтобы собрать было невозможно.

User white_ribbon, 17.12.2013 16:26 (#)
5865

Для этих ..... двух какие-то паршивые 15 мильярдов. У Путена нужно другое просить.

User tkalich, 17.12.2013 16:33 (#)
3709

white_ribbon: "Для этих ..... двух какие-то паршивые 15 мильярдов. У Путена нужно другое просить"

ой, я надеюсь Вы говорите не про ум, порядочность и честность.
а вообще, чо у него есть кроме наворованного?

User agfon, 17.12.2013 18:43 (#)

Деньги нужны, Януковичу придется найти. что продать

User vladimirIlenin, 17.12.2013 16:35 (#)
7913

ты представитель этих еврейских общественных организаций? Или просто погадить вышел.

User novenkij, 17.12.2013 17:19 (#)
24654

Евреи обоснованно весьма чувствительны к национальному вопросу, поэтому всякие непорядочные личности стараются подзуживать и разжигать.