новость Азаров: В обмен на евроинтеграцию Украины ЕС требовал легализации однополых браков

14.12.2013
Николай Азаров. Кадр "Пятого канала"

Николай Азаров. Кадр "Пятого канала"

Украина отложила подписание соглашения о евроинтеграции потому, что Евросоюз потребовал от нее легализовать однополые браки, заявил премьер-министр Николай Азаров на митинге сторонников властей в Киеве. Он также сообщил о готовящемся подписании большого пакета соглашений с Россией, но подчеркнул, что речь не идет о вступлении в Таможенный союз.


Комментарии
User mibrag, 14.12.2013 19:54 (#)

старый маразматик....(((

User leokadij [myopenid.com], 14.12.2013 19:57 (#)

Воровать из бюджета для сынка - это он соображает!

User mibrag, 14.12.2013 20:00 (#)

семья - это святое!)

(комментарий удалён)
, 14.12.2013 23:33 (#)
3025

Своими придумками насчет гей-браков Азаров хочет испугать консервативную общественность, а вот в фантазии насчет отпечатков пальцев - по-моему вышла наружу тайная фобия всех членов воровского сообщества :-)))

User shuttl, 14.12.2013 23:57 (#)
3041

Действительно похоже на фантазии маразматика Азарова

User chipolinoff, 15.12.2013 10:55 (#)
15525

Это не просто фантазии - это наглое циничное враньё!!!

User shuttl, 15.12.2013 13:40 (#)
3041

да еще и глупое вранье :)

(комментарий удалён)
, 15.12.2013 01:30 (#)
3025

Ну чего ж тут размышлять? Была полная темень и непонятки. А таперя всё прояснилось. Главно дело - надо уметь в корень посмотреть. А плутарх - только в корень и здрит...

User jaydevvy, 15.12.2013 11:23 (#)
22929

Милая Юлия, я не знаю этого Азарова, взможно , что он лжёт насчёт мотивов отказа, похож на лгуна,здесь же на "Гранях" были напечатаны его высказывания , к-рые позволяют так думать.Азаров, судя по его комментариям,явно пропутински настроен и мог солгать ,не моргнув глазом по поводу чего угодно. И скорее всего,это была оговорка( ссылка на правдоподобное требование). .
НО , если Украина вступит в Евросоюз им всё же прийдётся удовлетворить эти требования, т.е. легализовать однополые браки и принять закон о равных правах для ЛГБТ,это требование сегодня обязательно для всех членов ЕU , особенно "молодые", пусть конечно это не может быть еинственным требованием, но оно всегда ,как бы становится одним из главных и для старых членов ЕU.Сегодня там просто помешанны на благополучии сексменьшинств и боязни их дискриминировать...
curia.europa.eu/jcms/upload/docs/application/pdf/2013-12/cp130159en.pdf
Другое дело,это конечно большая ерунда,отказываться от защиты от такого "большого брата" ,как Раша и от более цивлизованных условий , к-рые страушка Европа,всё таки, может предложить ,на основании этого требования,скорее всего, любой разумный человек решил бы,что "пуссть гомики тоже будут счастливы", чем жить под диктовку Раши. Ну , если это козырь, то всё равно, идиотский,конечно.

, 15.12.2013 19:54 (#)
3025

Дорогой Бенжамин, мы тут на Граньках уже тысячу раз обсудили вопрос о "вступлении" в ЕЭС, связанный далеко не только с дебильными переборами европейской леволиберальной толерастиим, но с куда более серьёзными экономическими последствиям. И пришли к согласию, что речь СЕГОДНЯ идет не о "вступлении" (которое даже на далеком горизонте не просматривается), а лишь об "ассоциации", т.е., строго говоря, лишь о символическом выборе ОБЩЕЙ ОРИЕНТАЦИИ на Европу(т.е. свободу, демократию и закон) в противовес ориентации на азиопскую Россию с "суверенной" демократией, бесправием и беззаконием. Поэтому "пужалки и стращалки" в виде закона об однополых браках (которые, кстати, пока что далеко не во всех странах ЕЭС приняты) - это просто жульнический прием, рассчитанный на совсем темных людей. Ну, а обязательные "отпечатки пальцев" пугают только уголовников, так что азаров транслирует лишь собственные страхи. Все это пустые разговоры.

User jaydevvy, 15.12.2013 20:14 (#)
22929

это просто жульнический прием, рассчитанный на совсем темных людей.

Вообще-то да ;-|.Только , кажется, самых тёмных пугает оказ от Азиопы, в к-рой им комфортно и вольготно , остальное им пофиг, просто оговорки( там не было бы гомиков, они напугали бы себя чем нибудь другим)

User jaydevvy, 15.12.2013 20:15 (#)
22929

далеко не во всех странах ЕЭС приняты
Если не про уккраину, то спсиок расширяется, тех кто принимает этот закон

(комментарий удалён)
, 15.12.2013 23:28 (#)
3025

Приветствую Вас, шановний пане Валерию! К возможности серьезных санкций со стороны обамовской Америки я отношусь скептически (уже высказывалась на эту тему). Маккейн - республиканец, т.е. увы, не у власти. Буду очень удивлена и обрадована, если ошибаюсь и "хвост прищемят." Думаю, что Азаров не устоит, но таких азаровых пруд пруди, заменить его не составит труда. Ощущения мои смутные и безрадостные. Особенно после обсуждения обращения русского ПЕН-центра к евромайдану , которое вместо естественной радости и благодарности за выраженную писателями солидарность, вызвало дикую и какую-то жлобскую злобу у тех, кто позиционирует себя как украинские патриоты. https://graniru.org/blogs/free/entries/221930.html Я до сих пор не могу прийти в себя от потрясения. Мне очень жаль, что Вы не зашли на эту ветку, было бы интересно послушать Ваше мнение, поскольку в Вас я вижу подлинного патриота, а те, с кем мне пришлось спорить как то уж очень похожи на наши российские портянки того самого коричневого цвета, о котором упомянули писатели. Если же я ошибаюсь, и они именно те, за кого себя выдают, то... у меня слов нет. От всей души надеюсь, что на Майдане совсем иные настроения .

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 16.12.2013 16:41 (#)
3025

Первый Ваш пост (01:48), дорогой Валерий, меня немного расстроил, только одна фраза -"Я не почувствовал никакого негатива в Обращении. Наоборот - солидарность и поддержку",- меня успокоила, я убедилась, что не ошиблась в Вас и в Вашем лице в свободолюбивом и здравомыслящем народе Украины.

Еще я поняла, что, по-видимому, Вы не познакомились с форумом, иначе не написали бы про царившего там престарелого маньяка леокадия и его клевретов, что это "дети", и не назвали бы его рифмованные портяночные провокаторские гнусности о "совковом" Обращении "юношеским максимализмом".

Благодарна Вам за то, что потом не поленились и прочитали дискуссию и за Ваше краткое, выразительное и всеобъемлющее "Бр-р-р! Ужас!" - Лучше не скажешь.

Да, Бабченко очень яркую романтичную картину нарисовал и очень точное слово подобрал "ВОЛЯ!" Стихийное стремление к воле, характерное для всего живого. Непонятно, что из этой стихии вырастет, но ясно, что народ жив, "ще не вмерла Украина" и страстно хочет свободы, как это прекрасно! О русском этого не скажешь, шевелятся в предсмертных судорогах лишь отдельные конечности, а основная часть народного тела, похоже, уже в коме.

Всего Вам самого доброго, дорогой, а Украине, как всегда желаю свободы, демократии и процветания. Юля.

(комментарий удалён)
, 16.12.2013 21:41 (#)
3025

Еще раз спасибо, глубокоуважаемый Валерий за Вашу ясную голову и чистую душу!
Да, похоже, что Азаров, скоро слетит. А в России ничем подобным пока не пахнет. Обезумевшая дума клепает один дебильный закон за другим, путин подбавляет шизофрении каждым своим выступлением. А народ, как будто оцепенел, такое впечатление, что тошнота уже стала привычным его состоянием. В конце концов, он, конечно, извергнет в страшных конвульсиях накопившиеся и подступающие к горлу нечистоты, но когда это произойдет не знает никто. А пока глотает - и подлый антисиротский закон, и многомиллиардное воровство, и дикие антиболотные процессы, и безумные траты на ВПК, и размещение ракет на западных (!) границах (больше нам защищаться не от кого!), и наступление на интернет - последнюю линию обороны свободы слова. Глотает и лишь угрюмо ворчит про себя,и бредит не в силах встряхнуться и сбросить оседлавшую его воровскую кодлу...

(комментарий удалён)
, 16.12.2013 22:43 (#)
3025

Да, замечательно выступил Артемий, чувствуется, что он просто в восторге от Майдана, а он, вообще-то всегда довольно скептичен, критичен, так что его воодушевление дорогого стоит. Действительно, духоподъемно, обычно я это слово использую с саркастическим насмешливым акцентом, но в данном случае, оно на редкость точно и уместно. Во всяком случае у меня настроение улучшилось!Спасибо, дорогой, за наводку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 20.12.2013 16:51 (#)
3025

Я тут шановний пан Валерій. Вітаю Вас з виходом на свободу всіх учасників Майдану. Але боюся, що на цьому перемога закінчиться. Вже дуже двозначне становище склалося - відмовитися від путінського "подаруночка" в 15 млрд. доларів неможливо, а Європа нічого не пропонує ... Тепер треба чекати виборів, важливо щоб бойовий настрій збереглося, і "Партія регіонів" з Янук зазнала поразки…

(комментарий удалён)
, 20.12.2013 21:28 (#)
3025

"...На что расчитывает Путин?..."============На что рассчитывает крокодил? На то, что удастся проглотить жертву.Но будем надеяться, что подавится гнилозубый. А денежки будет выдавать мелкими партиями, будет тянуть, вымогать разные уступки , шантажировать и, в конце концов, обманет, бОльшую часть зажмет...
Освобождение МБХ я уже прокомментировала. Это вынужденная уступка: испугался крысеныш бойкота его воровской олимпиады, а уж когда его дружок обамка засбоил, понял , что может остаться на трибуне на пару с ким чен ынем или еще какой-нибудь такой же тварью, крысой-убийцей... И список Магнитского тоже, конечно работает , хотя американские суки-демократы (в смысле члены Демократической партии) отказались его расширять , ну что взять с левых !
За Михаила Борисовича я счастлива, но ведь еще столько заложников осталось! Платон Лебедев очень болен, боюсь, что уже не выйдет живым (и ему никто и не предлагал писать "помиловку", как и другому герою - Алексею Пичугину, и мир про них, похоже, вообще не знает). Поэтому радость наша (как и у самого МБХ) - со слезами на глазах...

(комментарий удалён)
, 20.12.2013 22:42 (#)
3025

Украинская молодежь, возможно, и такая, но наша, российская, не слишком обнадеживает. Очень темная, не знает своей истории, не протестует против возвращения памятника железного феликса на Лубянку, а Волгограду имени маньяка-убийцы. В основном занята добыванием денег и покупкой разной техники и шмоток... наше поколение было куда более политически озабоченным, грезило о Свободе...
Ну, и что нам остается, кроме как сеять разумное, доброе... будем конечно, куда ж мы денемся?...

(комментарий удалён)
, 27.12.2013 15:26 (#)
3025

Замечательная картина, дорогой Валерий! Как будто сама побывала на Майдане, увидела лозунги, воодушевленных людей, костры, баррикады….

Мне очень близки Ваши чувства, я их испытала в начале 90-х, когда участвовала во ВСЕХ шествиях и митингах, иногда миллионных. Потом в протестах против закрытия НТВ, и совсем недавно – на Болотной, и еще против подлого антисиротского закона. Это особое чувство - быть частицей народа в едином порыве к свободе и – гордиться своим народом. Вспоминаю все это как редкие минуты счастья. К сожалению как-то все это рассасывается, дробится, теряется, и наступает такая беспросветная горечь, изжога, досада, хоть в гроб ложись и помирай…
Ох, что это я! Надеюсь, что с украинцами такого не случится. Надо сказать, что в "миллионниках" 89-90-го, еще до развала Союза, "жовто-блакитные" всегда составляли самую значительную и спаянную часть всех массовых выступлений, т.е. уже тогда чувствовалось, что свободолюбие наших братьев куда более осознанное, выстраданное, НЕ эфемерное… И потому не испарится, не уйдет в свисток, как у нас.

Читаю, как мечется Янук, ищет пятый угол, пытается всю вину свалить на правительство ( http://glavcom.ua/news/175236.html ). У нас, правда , было что-то похожее, "мальчики для битья", типа "гайдара-чубайса", на которых переключали народный гнев. А "васька" (номенклатура, обернувшаяся нуворишами), тем временем, обделывала свои делишки. Надеюсь, что украинцы не потеряют зоркость, не удовольствуются подачками, свалят Янука со всей его шайкой. Главное - дотянуть до выборов и не сплоховать на них… Пониманию, как смехотворно выглядят советы, но уж очень хочется, чтобы украинцы не повторили наших роковых ошибок.
Я сегодня уезжаю , поэтому пользуюсь случаем, чтобы заранее поздравить Вас, дорогой Валерий с наступающим праздником.

З Новим Роком, шановний пан Валерій, бажаю Вам особистого благополуччя і щастя, а народу України - успіхів на шляху демократії. Так здраствует вільна Україна!

User natala, 14.12.2013 23:51 (#)
3006

"Заявление премьер-министра Николая Азарова о том, что Украина для получения безвизового режима с ЕС должна узаконить однополые браки, не имеет ничего общего с реальностью.
Об этом заявил глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский"

Азаров врёт как сивый мерин. ЕС не может ставить такие условия Украине, т.к. не все страны ЕС узаконили однополые браки. А вот более демократичное отношение к сексуальным меньшинствам - вполне нормальное требование, ничего ужасного в этом нет.

User nortrop14, 15.12.2013 02:21 (#)
3133

:))))))))
Последний козырь выложил пацан, по ходу...

User offline, 14.12.2013 19:57 (#)

Как же можно так нагло врать?!

User mibrag, 14.12.2013 19:59 (#)

ВСЁ что он говорит нужно понимать РОВНО НАОБОРОТ....

"...Российские компании претендуют на стратегические предприятия
Украины, - СМИ
Как сообщает информационный портал LB.ua, украинское правительство
готовит к срочной продаже 80 стратегических украинских предприятий. По
информации издания, цена за все предприятия составит 50 млрд. грн. (6,1
млрд. долл.), в то время как реальная их стоимость оценивается в сумму не
менее 200 млрд. грн. (24,4 млрд. долл.). Главным претендентом на покупку
являются российские компании, отмечает LB.ua.

Напомним, 3 декабря вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин посетил ряд
украинских предприятий судостроительной, машиностроительной,
авиационной, космической отрасли и др..."

http://institute.gorshenin.ua/media/uploads/023/04/52a600e397a75.pdf

3326

Периодически мне приходиться говорить, как невыносимо скучно оказываться на страницах в отрочестве и молодости прочитанных исторических книг — про то, как после провала реформ попадали страны в застой, как от сперва небольшого конфликта начинались войны или длительные периоды ожесточенной общественной конфронтации, как теряла свои духовные силы интеллигенция, погрязая в идиотских спорах… В возрасте в первый раз приехавшего в Хогвартс Гарри Поттера читать насмешливого Герцена о спорах с защитниками крепостничества и самодержавия, о склоках западников и славянофилах, о споре Гоголя с Белинским о религиозности народа… Чтобы через четыре с лишним десятилетия оказаться в обществе, где подобные дискуссии — самая злободневная актуальность. С тех же почти позиций и почти теми же словами.
Кстати, об Украине. Еще сто лет (всего — 100!) назад о том, что Польша — неотъемлемая часть России твердили те же типажи, что сейчас отказываются считать Украину отдельным государством отдельного народа. И о том, что Финляндия не должна иметь отличные от остальной России внутренние порядки — те же типажи, кто сегодня укоряет власти за потачки автономности Чечни.
120 лет назад в России интеллектуальным мейнстримом был тезис, что "духовное" по своей сути самодержавие куда лучше, чем продажная западная парламентская демократия. Вечное возвращение. В стране литературных антигероев.
Еще о Киеве. То, что там происходит, это — "бархатное" повторение событий в Венгрии 57 лет назад, в октябре 1956 года. Тогда, в ответ на расстрел чекистами мирной демонстрации, выступающей против сворачивания венгерского аналога "оттепели", Будапешт восстал, и повстанцами была создана Национальная гвардия. Был сброшен и разбит гигантский памятник Сталину. Повстанцы заняли почти весь Будапешт. Потом — потом у власти оказались радикальные реформаторы, распустившие колхозы, а Венгрия объявила нейтралитет и вышла из Варшавского договора. И через две недели восстание раздавили советские танки. Естественно, советским читателям газет и радиослушателям сообщалось о "провалившейся попытке фашистского мятежа".
В принципе, об Украине. Украина, безусловно, территориально больше, чем ареал украинской культуры и ареала доминирования украинского этноса. Как и Российская Федерация шире ареала русской культуры и русского этноса. Украинцы очень близки к русским. Как и чехи к полякам. Как хорваты и сербы. Однако предложений объединить Чехию с Польшей в одну Западнославянию почему—то не звучит. Хотя и религиозная близость есть — католики. Совместное проживание в одном государстве имеющих общий язык (при разных алфавитах) хорватов и сербов привело к двум раундам взаимной резни — 1941-44 и 1992-95 годов. Восстания против российского ига начались в Украине уже через сто лет после установления вассальной зависимости Киева от Москвы. А считая с попыток разорвать вассалитет гетманом Иваном Мазепой — уже через полвека. Украинцы и русские — очень близкие народы, но их разделяет "цивилизационное зеркало", которое проходит, условно говоря, по Днепру. По обеим сторонам этого зеркала социально-культурные, а соответственно, и политические процессы идут как бы с обратным знаком. Причина этого в том, что украинцы и русские в основе принадлежат разным цивилизациям. Украинцы — к Западноевропейской (или просто "Европейской"). Русские — к цивилизации дочерней от Европейской. Стесняться "дочерности" не надо. К числу европейских "дочек" принадлежат и Североамериканская, и Латиноамериканская цивилизация. Япония и Корея, и Вьетнам — "дочки" Китая. Тибет, Цейлон и Камбоджа — "дочки" Индии.
Польское католическое влияние гораздо более ослабило общую византийскую "матрицу" Украины, чем петербургское императорское просвещение — "матрицу" России. Поэтому Украина стремится, подражая Европе 10-30 годов XX века, стать полноценной этнической нацией-государством. А Россия, напротив, пытается сохраниться как ядро своей бывшей империи, оставаясь, по сути, лишь уменьшенным Советским Союзом. Украинцы никогда не считали свою светскую власть сакральной, а церковь — потенциально всемирной. Демократические выборы главы государства (гетмана) и полевого командира (атамана) — неотъемлемая часть украинской традиции. Точно так же, как для традиции русской — представление о главе государства как о живом боге. Гарри Каспаров писал о верховенстве права как краеугольном принципе европейской цивилизации. Я полагаю, что этот принцип — лишь производное от более фундаментального — уважения к автономности личности. Верховенство права возникло из необходимости иметь институализированного арбитра — при спорах императоров и королей с папами, графов и герцогов — с королями и городами, королей — с парламентами, правящих партий с оппозицией.
Я не очень люблю национализм — за "биологизацию" патриотизма. Но в данном случае украинский этнический национализм помог преодоление "совка".
Для националиста каждый член этноса — почти брат или сестра, его убийство своим государством или иным государством или народом — это покушение на биологическую силу рода. Поэтому организатор геноцида или иного массового истребления твоего этноса — самый чудовищные преступник.
Для имперского сознания все "зеркально": человек — строительный материал империи, поэтому обильное "расходование" или "отбраковка" строительного материала — показатель успешности работы.
В Украине почти не встретишь сталинистов — память о Голодоморе и репрессиях, а Ленин — это тот, кто перенес в Украину на штыках Красной армии гражданскую войну и чекистские расправы.
В России же Ленин — декларативный противник имперскости — стремительно утратил былой ореол высшего авторитета.
Но снос памятников Ленину воспринимается в России как бунт против бывшей метрополии; так воспринимался бы в Риме 3 века н.э. снос фактически независимыми галлами или бриттами бюста Юлия Цезаря или Августа — оскорбительный намек на уход из всемирной державы.
Необходимо отметить, что прочными антисталинистами в России являются только либералы (а также немногочисленные левые демократы — социалисты и анархисты) и правые русские националисты (условно — "власовская традиция"), которые выступают за русское этнонациональное государство и для которых коммунисты — губители их народа и разрушители их традиции.

3326

30 лет назад, когда я работал в Институте научной и технической информации АН СССР (ВИНИТИ), я ежедневно просматривал десятки западных научных и научно-популярных журналов. Тогдашняя цензура (ее отменили только весной 1988, после гневной статьи светлой памяти академика Виталия Гинзбурга в журнале "Огонек) старательно вырезала или закрашивала тушью идеологически опасные статьи. Мы тушь пытались размыть и посмотреть на запретное. И вот к полувековому юбилею Голодомора, то ли "Нейчур", то ли "Нью саентист", мы докопались до статьи об искусственном голоде в Украине. В статье прозорливо говорилось, что если в СССР хоть немного ослабнет цензура, то украинцы узнают правду о Голодоморе. И после этого Украина любым путем, но выйдет из состава России (СССР — это ведь, как все понимали, очередной псевдоним Российской империи). И на этом империя закончится. Потому что именно удержание Украины делает Россию европейской империей. Вывод статьи был прост — только удержание в тайне правды о Голодоморе сохраняет Россию как империю.
Правда раскрылась. Украина ушла. Помаранчевый президент Ющенко увековечил память жертв Голодомора. За это Москва его так люто ненавидит. Как и приведший его к власти Майдан. Евроинтеграция Украины окончательно хоронит не просто Россию как империю, но и все надежды на ее воссоздание. От этого и жуткая, захлебывающаяся истерика в Москве.
Теперь главное, ради чего все это написано. Вернемся к страницам старых книг. Нынешний конфликт России с Западом, хотя и очень "бархатно", по стилю напоминает события, давшие толчок Крымской войне и заложившие фундамент агрессивного антизападничества российского деспотизма (во всех его аватарах).
160 лет назад Николай I решил, что Османская империя достаточно сгнила (стала "больным человеком Европы") и может быть расчленена.
Сегодня Кремль решил, что Украина на пороге банкротства, а Западная Европа погрязла в финансовых дрязгах и не будет слишком сопротивляться ее поглощению.
Тогда Петербург ультимативно потребовал от Истамбула признать его "покровителем христиан" на подвластных Турции землях. Фактически это было требование передать Российской империи Балканы, Ливан, Палестину, нижний (северный, тогда коптский) Египет, восточную (тогда армянскую) часть Анатолии и среднюю часть Месопотамии.
Как ни "странно", но весь Запад, включая бывших союзников России по борьбе с Наполеоном и революционным движением 40-х годов, этот план отверг.
За пять лет до этого, после национальных и либеральных восстаний 1848 года, Россия — устами референта министерства иностранных дел поэта Тютчева — объявила себя "несокрушимым утесом", о который неминуемо разобьются революционные волны. Российская империя решила стать главным консерватором Европы. С ней не стали спорить и даже утверждали, что этот колпак с колокольчиками ей весьма к лицу. Незадолго до этого поэт Тютчев внес еще больший "вклад в дело мира". Когда восставший против сонма своих королей и князей немецкий народ заявил о решимости создать единое демократическое государство, Тютчев написал по поручению своего работодателя графа Нессельроде ноту, в которой, всячески поддержав стремление немцев к достижению культурного и экономического единства, решительно предостерегал их от пагубного и душевредительского стремления к единству политическому. Тютчев, как и его начальники, полагаю, был очень удивлен, что опубликование сей ноты мгновенно превратило немцев, в принципе, еще благодарных России за освобождение от Наполеона, в ярых русофобов.
Тогда в России стало модно считать утвердившийся в Европе либерализм странным идеологическим извращением — в отличие от единственно верного принципа "национального православного самодержавия". Но уж совсем предательством со стороны собратьев — христианских монархов Николай Павлович счел их заступничество за исламскую Турцию. Короче, друг друга не поняли.
Российская армия пошла в наступление на Кавказе и в Румынии. Англия, Франция и королевство Пьемонт (северная Италия) направили экспедиционный корпус в Крым. Консервативные Пруссия и Австрия, дважды спасенные Петербургом — в 1813 и 1849 — либеральных интервентов поддержали.
Провал той николаевской авантюры похоронил надежды Российской империи войти в византийские границы и сделать заявку на глобальный характер своего влияния, сравнимый с ролью Британии и Франции. С этого момента и до 1945 года Российская империя — СССР была обречена на провинциальность. И именно поэтому с 1853 года альфой и омегой внешнеполитической идеологии российского деспотизма стала вражда с Западом. Особенно — либеральным.
Лишь увлечение панславизмом, и от этого — особенная ненависть к Австрии и вообще к "германизму" сделали в 1891—1917 годах профранцузские настроения модными среди либеральных кругов и части аристократического истеблишмента.
Резюмирую. Все, что говорит сегодня путинский агипроп про Западную Европу и ее вмешательство в дела Украины, говорил николаевский агипроп про Западную Европу и ее вмешательство в отношения между Российской и Турецкой империями.

3113

Первое открытое восстаание Украины против московского началось в 1658, т.е. не через 100 лет, а через четыре года, а, фактически, Переяславские соглашения были аннулированы украинской стороной через полтора года. (Совместная война со Швецией против Польши, при том, что Рашка воевала в союзе с Польшей против Швеции)

User and_lysenko, 14.12.2013 19:58 (#)
13376

Уж прям. Он сказал и ему все поверили. Прям таки - однополые браки являются препятствием для легализации своих честно нажитых средств. Да клали они на эти однополые браки - когда речь идёт об легализации миллиардов, украденных у украинского народа. Очки сними.

User mibrag, 14.12.2013 20:03 (#)

Ему уже ответили сегодня:

"...Заявление премьер-министра Николая Азарова о том, что Украина для получения безвизового режима с ЕС должна узаконить однополые браки, не имеет ничего общего с реальностью.
Об этом заявил глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский, пишет Zaxid.net.
По его словам, соглашение об ассоциации с ЕС здесь ни при чем.
Комментируя причины оглашения такого заявления Азаровым Томбинский заявил: "Возможно, (власти) надо найти дополнительные доводы и доказательства для людей в том, что ЕС - это не путь для Украины. Но это не соответствует действительности. Это неправда"...."

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/12/14/7006890/

User and_lysenko, 14.12.2013 20:13 (#)
13376

Да. Что и требовалось доказать. Спасибо за ссылку.

User mibrag, 14.12.2013 20:19 (#)

Кстати, вот живой пример, как пирамида лжи и вранья начинает рушится, когда назначается "стрелочник", который сразу начинает СДАВАТЬ ВСЕХ не желая за всю кодлу на нарах "чалиться"...

"... Попов сразу сдал Генпрокуратуре Дюшу Клюева

На допросе в Генпрокуратуре по поводу событий на Майдане Независимости в ночь 30 ноября А.Попов рассказал, что выполнял распоряжения секретаря СНБО А.Клюева. По словам начальника киевской милиции В.Коряка, куратором операции был замсекретаря СНБО В.Сивкович....

По информации источник ZN.UA, А.Попов сообщил следствию, что 29 ноября утром ему перезвонил секретарь СНБО Андрей Клюев и поинтересовался степенью готовности елки, которую должны были установить на Майдане Независимости. Попов сообщил ему, что все идет по плану. Клюев потребовал установить елку сегодня же, а также сообщил Попову, что все последующие указания ему даст заместитель секретаря СНБО Владимир Сивкович.
В конце рабочего дня В.Сивкович прибыл в кабинет к А.Попову для оперативного реагирования на ситуацию и пробыл там почти до 4 часов утра.
Кроме того, в кабинете главы КГГА находились еще шесть народных депутатов из фракции Партии регионов. Источник ZN.UA назвал лишь три фамилии – Эльбрус Тедеев, Нестор Шуфрич и Александр Егоров...."

http://obkom.net.ua/news/2013-12-14/1802.shtml

User and_lysenko, 14.12.2013 20:30 (#)
13376

Предполагая, что Вы киевлянин, уважаемый mibrag, прошу Вас немного больше освещать для нас события в Киеве. Потому, как доверия к СМИ нет. С уважением.

User midst, 14.12.2013 21:26 (#)

Аналогичная просьба к Вам, как к гражданину Латвии.
Сейчас многие пугают украинцев участью Литвы, Латвии и Эстонии. Вот пример. По ссылке из ЕЖа (http://ej.ru/?a=note&id=23912) прочитал на эту тему страшилки некоего Антонова, который называет себя жителем Латвии (https://vk.com/kyani_l?w=wall223984808_168/all). Насколько это соответствует действительности?

User and_lysenko, 14.12.2013 21:38 (#)
13376

Уважаемый midst, вопрос сложный. Латвия когда-то была одним из промышленных центров империи. В советское время - практически тоже. В новое время практически вся промышленность Латвии ликвидирована. Не только потому, что она неконкурентноспособна. И потому, что, конкуренция в западном мире - такой же блеф, как и справедливость при социализме. Не хочу вас пугать. Украина - не Латвия. Это сильное, промышленное государство. И от вас зависит, какие условия вы поставите ЕС перед вступлением туда. У вас есть чем торговаться. И, при соответствующей воле ваших лидеров будущего, можете найти достойное место в ЕС. Вообще, конечно, мой неквалифицированный ответ вряд ли Вас успокоит. Одно Вам скажу - у нас мало кто хотел бы вернуться обратно в совок, при нашей безработице-то! С уважением.

User midst, 14.12.2013 22:03 (#)

Спасибо.
Одно уточнение. Я живу в России. Нам до ЕС как до Луны...
По это поводу вспомнилась старая КВНовская шутка.
– Сколько от нас до ближайшей цивилизации?
– Три-четыре парсека.
– А по-моему, три-четыре генсека.

User and_lysenko, 14.12.2013 22:13 (#)
13376

++++++++))))))))) Хорошо сказали. Кто знает. неисповедимы пути.... Может, Россия вступит в ЕС раньше, чем кальмар прокукарекает трижды. Всё зависит от зубчатых стен в центре Москвы.

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 14.12.2013 22:19 (#)
13376

Синекура - баба зловредная и ядовитая. Никто никого не кормит. Это понятие советское - предоставлять безвозмездную помощь. Кстати, Россия и сейчас этим промышляет - доставляет гуманитарную помощь в виде недоданных пенсий и пособий россиян всевозможным "друзьям" в разных концах света. Не свербит никак? Понятно. Диагноз - любовь к Родине.

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 14.12.2013 22:31 (#)
13376

Ассоциация - сильная вещь. Я продолжу тему, с Вашего позволения. Прощение правительством России многомиллиардных долгов - как воспринимается патриотическим электоратом в России? Ваше мнение?
Кто в нашем мире живёт за счёт кого? Счёт этого уже потерян. Подозреваю, что и Хомяк живёт за счёт американского бюджета. Опровергните.

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 14.12.2013 22:48 (#)
13376

Так и нечем Вам возразить. всё так и есть. И обнищание есть и безработица выше зашкаленной нормы. Только. В Россию никто не едет, почему-то. Хомяк. Может, объясните это?

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 14.12.2013 22:59 (#)
13376

Куда возрождать? Она состоялась. А кризисы - нормальное состояние нормального государства. Нет кризисов только в морге. И безработица - нормальное состояние. И социальной неудовлетворённости не бывает только в концлагере. Привыкли кивать на Запад, где постоянно происходят социальные катаклизмы. У самих катаклизмов не происходит по причине отсутствия катаклимизёров. Назовите мне шесть русских, которые согласились бы уехать на историческую родину. И я подарю Вам перстень с надписью : умному русскому, победившему логику.

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 14.12.2013 23:32 (#)
13376

Понятие множества возможностей. Рынок труда обширней. Возможность общения с миром не при помощи интернета. Просто - возможность найти себя в этом мире. Хороший заработок. В перспективе - возможность жить там, где тебе нравится. Или сдохнуть под забором( касается только потенциальных алкоголиков) - тоже выбор Запада.
Мир красив, уважаемый хомяк, разнообразен. Нам его не переделать. Что может предложить Россия взамен представленной мною картины? Смешно об этом говорить. Даже.

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 15.12.2013 00:03 (#)
13376

Разница большая, уважаемый хомяк. В России дальше телеграфных столбов не уехать. Россия, вроде велика по карте, однако мала по существу. Её обитаемая площадь ограничена средствами содержания и ограничена ресурсами. Непривлекательность России ещё и заключается в её неприверженности тому, что написано в её законах. Каждая государственная блядь в России имеет полномочия не ниже госсекретаря США. Это минус для оголтелых приверженцев евромайдана и всевозможных молдаван и грузин. Которые, почему-то, не хотят ехать в Россию. Европу им подавай! Вот твари.

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 15.12.2013 00:27 (#)
13376

Так и не уезжайте из Сибири.Никто Вас оттуда не гонит. Пока. Таджики и узбеки едут в Россию - за неимением возможности чего-то лучшего. Имели бы лучшую возможность - мёдом намазанная Россия не приглянулась бы им. А пока показатель миграции в Россию - последний среди этносов, бывших в империи. Начало с конца. Славяне как-то избегают возвращаться. Так и понятно, почему. Потому, как Россия отдаёт предпочтение неславянскому контингенту мигрантов. Стоит задуматься об этом. Хотя. В России скоро и задумываться будет некому.

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 15.12.2013 00:46 (#)
13376

У нас люди "разбегаются, как тараканы" в поисках работы, лучшей жизни. А у вас разбегаются те, кто вам постоянно напоминает о необходимости патриотизма. Нонсенс? Нет. 75 процентов изыскивающих место жительства в Латвии россиян - бывшие чиновники. Казалось бы - скопил состояние в России, правдой или ложью - живи там, где тебя мать родила. Однако, нет. Ищут страну похуже, лишь бы зацепиться в Евросоюзе со всеми своими выкормышами. Это тоже нормально. Узбек ищет лучшего для себя и находит Россию. Достаточный русский ищет лучшего для себя и находит ЕС или США. Опровергни.

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 15.12.2013 01:03 (#)
13376

У "простых людей" просто нет возможности уехать - это то хоть вам понятно? Нищие никому не нужны. Это аксиома. Как только россиянин достигает материального достатка - его желание, в соответствии с его знаниями карты мира, достигает апофеоза в желании сменить место существования на место жительство. Это тоже аксиома. Про это я и говорю. Существование в Узбекистане хуже, чем существование в России. Это знает каждый узбек. существование в России хуже, чем жизнь в Европе. Это знает каждый русский. Только не всегда напишет об этом. Нацгордостью называется.

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 15.12.2013 01:15 (#)
13376

Не про всех я говорю. Только обеспеченные, могущие обустроить свою жизнь за границей. Зная менталитет русского человека, ручаюсь, что 99 процентов русских, состоятельных людей ищут возможность уехать из России. Потому, как выдержать этот правовой беспредел могут лишь истинные рабы. Потомственные.

User help007, 15.12.2013 01:45 (#)
5984

Это не нацгордость а глупая необъективность.

User novenkij, 15.12.2013 00:40 (#)
24654

В России нет возможности строить жизнь по собственному разумению. Неизвестно, что ждать от зажравшихся властей. Здесь плюют на человеческое достоинство и внушают, что ты не должен этому сопротивляться. А если не удаётся внушить пропагандой, то внушат дубиной. Здесь людей держат за дураков и воруют у них последнее. Всё это делает из глупых людей ослов, а умных обозляет. Российские природные ресурсы позволяют быть состоятельными всем трудоспособным людям, но этого не происходит из-за рабского устройства жизни. Здесь палачи получают приличные пенсии, а жертвы сами знаете что.
А так ничего - берёзки, русская загадочная душа... Выйдешь в рощицу по....ть, далеко тебя видать.

(комментарий удалён)
User novenkij, 15.12.2013 00:53 (#)
24654

Хорошо - понятие неоднозначное. Одному похлебать из корыта - за счастье, а иным демократические ценности подавай. Если ты думаешь, что в России жить хорошо в нынешних условиях, то тебя нельзя назвать свободным человеком. У тебя нет даже потребности в свободе.

(комментарий удалён)
User novenkij, 15.12.2013 01:08 (#)
24654

Читая твои посты впору возвопить : "Огурцов! Вернись! Всё прлщу"

User novenkij, 15.12.2013 01:08 (#)
24654

Пардон, "прощу"

User help007, 15.12.2013 01:46 (#)
5984

Зачем вопить об этом ? Имхо, реинкарнация огурцова - с вами и дискутирует )))

User novenkij, 15.12.2013 02:44 (#)
24654

А сам-то он что - преставился?

User help007, 15.12.2013 03:16 (#)
5984

Надеюсь))) А может быть вот на эту ссылку нарвался: http://www.svobodanews.ru/media/video/25197082.html

- лежит в предынфарктном состоянии )))

User sergij8, 14.12.2013 22:59 (#)

До уровня возрожденной Рассеи?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User novenkij, 15.12.2013 00:45 (#)
24654

Ну, так что ты здесь агитируешь да запугиваешь?

(комментарий удалён)
User novenkij, 15.12.2013 01:11 (#)
24654

Это тебе кажется, что прикалываешься, а на самом деле - глупость свою показываешь. И заскорузлое мировоззрение.

User novenkij, 15.12.2013 00:44 (#)
24654

Сильное промышленное государство в союзе с Россией может накрыться лаптем. Вон Белоруссия не знает куда сбывать свою продукцию - тракторы и автомобили. Хоть ты переплавляй и металл в Китай по-дешёвке перепродавай.

(комментарий удалён)
User novenkij, 15.12.2013 01:12 (#)
24654

Европа сейчас из Белоруссии умных людей забирает, а таких как ты оставляет объединяться с Россией.

(комментарий удалён)
User novenkij, 15.12.2013 01:23 (#)
24654

Ты за Европу не решай, она теперь не в Варшавском договоре и не в СЭВ, чтобы ей лапти указывали.

User rom, 14.12.2013 19:59 (#)
47562

Вот это да! Внаглую врёт, рассчитывая на то, что украинский народ - совсем уж тупое быдло, которое вообще ничего не читает и верит бандитам на слово. Речь шла всего лишь о запрете дискриминации ЛГБТ на рабочем месте.

User rom, 14.12.2013 20:03 (#)
47562

даже точнее так: к словам "запрещается дискриминация по признаку половой, расовой, религиозной, социальной принадлежности" добавить "по принципу сексуальной ориентации" - только и всего.

(комментарий удалён)
User mibrag, 14.12.2013 20:05 (#)

Он может слушать только себя:

"...Премьер Николай Азаров отказался общаться с журналистами после выступления на митинге Партии регионов, который проходит в центре Киева на Европейской площади.

По завершении выступления журналисты попытались остановить Азарова с просьбой ответить на несколько вопросов.

Однако охрана премьера не допустила журналистов к главе правительства. Азаров сел в машину и уехал, не ответив ни на один вопрос...."

http://lb.ua/news/2013/12/14/247180_premer_proignoriroval_zhurnalistov.html

User sergij8, 14.12.2013 22:19 (#)

Точно так же вчера, после так называемого "круглого стола", сбежал от журналистов, скрывшись за спинами охранников, Янукович.

polyglot:
БЛИЗКОЕ

Когда за спинами охраны
Исчезла толстая спина,
Всем стало ясно, что Майдану
Опять объявлена война.
Что будут согнаны статисты
Вполуха слушать клевету,
Чтоб урка, на руку нечистый,
Остался дальше на посту,
И чтоб нечестно нажитое -
Дворец, угодья, жирный счет,
Впредь охранялось, как святое,
А на Майдане мерз народ,
Пока народ под звук набата,
От ухищрений лжи устав,
Сметет лавиной супостата -
И будет прав.
И будет прав!

User leokadij [myopenid.com], 14.12.2013 23:30 (#)

Крепко!

User ya_strannik_2013, 15.12.2013 12:55 (#)
16126

Песнь!

User ya_strannik_2013, 15.12.2013 12:55 (#)
16126

Песнь!

User makaronov41, 14.12.2013 20:02 (#)
2979

Что-то мне подсказывает, что он **здит. А начать кушать младенцев на завтрак Европа не потребовала?

User mibrag, 14.12.2013 20:09 (#)

Дело в том, что это была только ПЕРВАЯ часть Марлезонского балета (сегодня - первый митинг), а завтра - будет ВТОРОЙ (новую партию "старушек из Старгородского дома презрения" подвезут)... так что завтра о "младенцах на завтрак, обед и ужин" услышим...

User leokadij [myopenid.com], 14.12.2013 23:29 (#)

дом прИзрения

User guayadeque1, 14.12.2013 20:02 (#)
3265

Во бля загнул сволочь! Я что то не слышал, что бы в Германии или у кого по соседству такие законы приняты были.

User vladimirIlenin, 14.12.2013 20:08 (#)
7913

Склоняли в Европе, а поимели в России.

3113

3,14здит, его уже поймали _ http://glavcom.ua/articles/16158.html. Его другое волнует: сократить кол-во министров до 14.

(комментарий удалён)
User midst, 14.12.2013 21:34 (#)

В России – четыре беды. Первые две всем известны, а третья и четвертая – дураки и дороги.

User arfa, 14.12.2013 20:09 (#)

Уже есть ответ ЕС:
Комментируя причины оглашения такого заявления Азаровым Томбинский заявил: "Возможно, (власти) надо найти дополнительные доводы и доказательства для людей в том, что ЕС - это не путь для Украины. Но это не соответствует действительности. Это неправда".
Говоря о том, что евроинтеграционное законодательство в целом предусматривает более демократичное отношение к сексуальным меньшинствам , представитель ЕС отметил: "Да, и таких требований (о которых упоминал Азаров - УП) нет".
"Речь не идет о том, чтобы относиться более толерантно, прежде всего, к сексуальным меньшинствам. Речь идет о том, чтобы решить проблему дискриминации в целом. Дискриминация может быть разной: возрастная, по состоянию здоровья, по религиозным взглядам. Но также и сексуальная. И вообще речь не идет о том, чтобы были выработаны принципы, что все это касается только сексуальных меньшинств", - подчеркнул Томбинский.
"У ЕС нет никаких общих принципов относительно того, как подходить к вопросу однополых браков. Ведь это та сфера, в которой каждая отдельная страна сама выбирает свой путь и принимает свои отдельные законы по этому вопросу", - отметил он.

(комментарий удалён)
3313

эдак у тебя какие эротические фантазии , видать ты из гейропы ?)

User vladimirIlenin, 14.12.2013 20:24 (#)
7913

тоже захотел? не беспокойся, дадут и тебе за старшими долизать.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 14.12.2013 20:36 (#)
7913

а они что, украинская преступная власть?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.12.2013 23:06 (#)
21611

Брысь.

User adamkasimir, 14.12.2013 20:13 (#)
3543

Вспомнилось: - Зайка в лесу увидел дохлую корову, и забралсЯ на неё.....халява, ведь! Увлёкся, не заметил, что лесное общество собралось и с интересом наблюдает. Стыдно стало зайке (он ведь не русский депутат).
Слез с коровы: -"Уф! Ещё одну корову дО смерти ..." Некоторые (ослы) поверили)))))

User dino, 14.12.2013 20:24 (#)
2989

:)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User matomvharyu, 14.12.2013 21:11 (#)

***Азаров и Пу покрылись густой краской от смущения :))***
Эти???!!!Взявшись за руки:))))))))))

(комментарий удалён)
User natala, 14.12.2013 23:59 (#)
3006

"Позор то на старость лет" - в самом деле позор какой. Врёт как сивый мерин и не заикается при этом.

(комментарий удалён)
User natala, 15.12.2013 00:24 (#)
3006

"Это касается всех стран Евросоюза, в том числе тех, в которых не признаются однополые браки!" - не всех. Однополые браки легализованы только в 14 странах, а это ещё не все страны ЕС. И легализация однополых браков отнюдь не является обязательным условием членства в ЕС. Вот недискриминация сексменьшинств есть требования к члемам ЕС, но это ещё не обозначает легализацию однополых браков. Так что врёт Азаров и врёт как сивый мерин.

(комментарий удалён)
User natala, 15.12.2013 00:37 (#)
3006

Вы читайте внимательно статью, там написано: "Заявление Азрова о том, что Европейский союз требует от Украины узаконить однополые браки, уже опроверг глава представительства ЕС на Украине Ян Томбинский. В интервью интернет-изданию Zaxid.net он заявил, что речь идет только о принятии антидискриминационного законодательства, направленного на защиту прав всех граждан."
Так что я на Азарова не клевещу, его заявление опровегнуто официально. А врёте Вы и Азаров, оба как сивый мерин.

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 15.12.2013 08:01 (#)

Фошка, фошка... Ну это уж совсем глупо даже для тебя.

User natala, 15.12.2013 18:52 (#)
3006

"Понятие "антидискриминационный" предполагает равные права для всех, что естественно подразумевает в том числе и легализацию однополых браков, о чем так пекутся не к ночи упомянутые меньшинства!"

Понятие "антидискриминационный" предполагает отсутствие дискриминации по признакам расы, пола, вероисповедания, также сексуальной ориентации, запрет на дискриминацию существует в странах ЕС уже давно. Но это не подразумевает автоматически легализацию однополых браков, которые легализованы пока только в 14 странах ЕС и сравнительно недавно. Так что не путайте понятия.

User natala, 15.12.2013 00:40 (#)
3006

"ей показали кукишь с маслом!" - слово "кукиш" пишется без мягкого знака в конце. Вы хоть русский язык выучите, грамотей Вы эдакий.

, 14.12.2013 21:34 (#)
10955

На допросе в Генпрокуратуре по поводу событий на Майдане Независимости в ночь 30 ноября А.Попов рассказал, что выполнял распоряжения секретаря СНБО А.Клюева.
В Генеральной прокуратуре Украины в пятницу, 13 декабря, начальником следственного управления ГПУ, а также его заместителем были проведены допросы главы КГГА Александра Попова, начальника киевской милиции Валерия Коряка и замсекретаря СНБО Владимира Сивковича, у которых были взяты показания о событиях 29-30 ноября.

Как сообщил источник ZN.UA в ГПУ, показания давались чиновниками именно в таком порядке. Затем была проведена очная ставка между подследственными.

По информации источник ZN.UA, А.Попов сообщил следствию, что 29 ноября утром ему перезвонил секретарь СНБО Андрей Клюев и поинтересовался степенью готовности елки, которую должны были установить на Майдане Независимости. Попов сообщил ему, что все идет по плану. Клюев потребовал установить елку сегодня же, а также сообщил Попову, что все последующие указания ему даст заместитель секретаря СНБО Владимир Сивкович.

В конце рабочего дня В.Сивкович прибыл в кабинет к А.Попову для оперативного реагирования на ситуацию и пробыл там почти до 4 часов утра.

Кроме того, в кабинете главы КГГА находились еще шесть народных депутатов из фракции Партии регионов. Источник ZN.UA назвал лишь три фамилии – Эльбрус Тедеев, Нестор Шуфрич и Александр Егоров.

Поздно вечером, по словам А.Попова, снова перезвонил А.Клюев, желая убедиться, что все команды для установки елки А.Попов отдал и Михаил Кучук (замглавы КГГА – ред.) готовится к установке елки со своими службами.

Ближе к четырем часам В.Сивкович отдал команду: "Пора готовить технику к завозу"

После этого А.Попов и В.Сивкович по отдельности выехали из здания КГГА и прибыли в кабинет к начальнику киевской милиции В.Коряку.

Во время общения со следователем А.Попов сообщил, что за действиями коммунальщиков и "Беркута" на Майдане они наблюдали, глядя в монитор видеонаблюдения, куда транслировалась информация с камер. Но камеры, по словам А.Попова, находились далеко от места событий, и насилия не было видно. Затем А.Попов уехал домой. И лишь дома стал получать звонки с описанием кровавых событий

В свою очередь Коряк дал показания следствию, что ему позвонил министр внутренних дел Виталий Захарченко и приказал выполнять все команды В.Сивковича.
http://zn.ua/POLITICS/popov-soobschil-gpu-chto-vypolnyal-rasporyazheniya-klyueva-135077_.html

User zvirblis_317, 14.12.2013 21:56 (#)
21611

ГПУ - какая красноречивая аббревиатура...

, 14.12.2013 22:10 (#)
10955

Схожесть не только в названии.

User zvirblis_317, 14.12.2013 21:35 (#)
21611

Украина отложила подписание соглашения о евроинтеграции потому, что Евросоюз потребовал от нее легализовать однополые браки
--------------------------
Он всех за идиотов держит? Почти во всём ЕС однополых браков нет, а от Украины, которая хочет только ассоциироваться с ЕС, будут это требовать? Хоть бы уж поумнее отмазку слепил, уродец :)))

User novenkij, 14.12.2013 21:59 (#)
24654

Ему умнее не надо. Чем грубее ложь, тем, мол, легче в неё поверят. Геббельс-пропаганда. Гнать его надо не вслушиваясь в его брёх.

User zvirblis_317, 14.12.2013 22:08 (#)
21611

А ведь удалось им свезти в Киев несколько самосвалов проплаченных антиевропейцев... Ждем, когда "титушники", обмотав, для виду, молотки флагами ЕС, начнут им кроить черепа? Вчера такие планы тут озвучивались, и я этому вполне верю...

User novenkij, 14.12.2013 22:31 (#)
24654

Бандитизм

User zvirblis_317, 14.12.2013 22:36 (#)
21611

Хуже...

User novenkij, 14.12.2013 22:36 (#)
24654

Может, при Маккейне не станут.

User zvirblis_317, 14.12.2013 22:42 (#)
21611

Надеюсь.

User natala, 15.12.2013 00:01 (#)
3006

"Почти во всём ЕС однополых браков нет, а от Украины, которая хочет только ассоциироваться с ЕС, будут это требовать?" - Саня. в ЕС однополые браки есть, но далеко не везде. Ясно что от Украины этого требовать просто невозможно. А вот требования недискриминации сексменьшинств вполне нормально.

User zvirblis_317, 15.12.2013 00:14 (#)
21611

в ЕС однополые браки есть, но далеко не везде.
----------------------------
Наталия, вы не заметили моего слова "почти"? :)

User natala, 15.12.2013 00:21 (#)
3006

Заметила, Саня. Но мне кажется что сказать "Почти во всём ЕС однополых браков нет" не совсем точно. Как раз 14 стран ЕС однополые браки уже разрешили, а это почти половина стран ЕС (честно говоря не помню, сколько стран состоит в ЕС). Но дело не в формулировке, а в сути. Легализация однополых браков отнюдь не является обязательным условием членства в ЕС, поэтому к Украине такого требования быть просто не может, и Азаров просто врёт как сивый мерин.

User zvirblis_317, 15.12.2013 00:24 (#)
21611

Как раз 14 стран ЕС однополые браки уже разрешили
---------------------------
Меня это просто неинтересовало, потому и не знал... А что азаров врёт - так это и коню понятно... Достойный ученик и холуй рос. властей...

User natala, 15.12.2013 00:26 (#)
3006

Саня, я это случайно узнала, когда Франция эти браки легализовала.
"А что азаров врёт - так это и коню понятно... " - так врёт он как сивый мерин.

User zvirblis_317, 15.12.2013 00:53 (#)
21611

я это случайно узнала, когда Франция эти браки легализовала.
-----------------------------
14 из 25... Больше половины получается... Ну и ладно, пусть брачуются, мне они не мешают... :)

User natala, 15.12.2013 18:57 (#)
3006

"14 из 25... Больше половины получается..." - только что посмотрела, сколько стран входит в ЕС. 28 стран, так что ровно половина легализовала однополые браки. Литва пока такие не легализовала? В Германии уже легализованы, не помню когда. Как-то тихо и незаметно это прошло. И ничего не случилось. А тут разные антифы в истерике бьются, хотя России до такого шага как до Марса пешком.

User zvirblis_317, 15.12.2013 19:05 (#)
21611

Литва пока такие не легализовала?
---------------------------
Пока нет. Но думаю, что пройдет тихо, как в Германии, про легализацию в которой я, кстати, тоже ничего не слышал...

User vtpi2010, 14.12.2013 21:40 (#)
12635

ЕС не заставляет узаконивать однополые браки - тут дело хозяйское. А вот относительно прав всяческих меньшинств... Это - факт...

User jur52, 14.12.2013 21:57 (#)
10977

Может ему лично предложили стать пи дара сом?

User esccapist, 14.12.2013 21:58 (#)

он уже наговорил бреда на три отставки, но до сих пор премьер
вывод: в азиатском Таиланде на порядок больше демократии, чем в Украине

User sergij8, 14.12.2013 22:09 (#)

"В понедельник мы завершаем эти переговоры". Российско-российские.

User zvirblis_317, 14.12.2013 22:38 (#)
21611

:)))))

, 14.12.2013 22:28 (#)
13834

Однажды в Европе

Маркиз де Сад спускался в сад,
шагал, насвистывая бодро,
глядит - в шезлонгах там сидят
мужчины, голые по бедра.

Все мира сильные сего,
Обама, Путин, Берлускони,
курили крэк и оттого
протяжно ржали, будто кони.

А римлянин, жуир и сноб,
друзьям рассказывал задорно
о прелести ребячьих поп,
в фонтане скрывшихся проворно.

От пекла спрятались под тент
и тут мулат сострил неловко,
что, мол, российский президент
боится, видно, за головку.

Взглянув на русского, де Сад,
что был и сам отнюдь не робкий,
неистовый подметил взгляд,
сверлящий пухленькие попки.

Потом закончилось бухло,
а с ним и день на середине,
и солнце, выгорев, зашло
за острые макушки пиний.

User cherubina3, 15.12.2013 00:49 (#)
3019

глядит - в шезлонгах там сидят
мужчины, голые по бедра.

Уточните, пожалуйста, голые по бедра - это снизу или сверху?
а то у меня картинка не складывается..

User berendey, 15.12.2013 01:19 (#)
21622

А я, Вам, девятого числа, сего месяца, тоже говорил про некую интригу в ваших комментариях о трусАх.
А вы так и оставили меня в неразрешённых сумлениях.
И, вот - опять. Теперь уже про бёдра. Просто какая-то издёвка. Хоть не читай даже.
Или Вы издеваетесь над моим целомудрием?

User cherubina3, 15.12.2013 01:35 (#)
3019

Теперь уже про бёдра
))))))))
Берендей Ивыныч, не виноватая я: люди пишуть.."полуслова, полунамеки"..а у меня воображение
нет, чтобы все своими, так скать, словами
а то..догадайся, мол, сама

User leokadij [myopenid.com], 15.12.2013 11:36 (#)

>>>Уточните, пожалуйста, голые по бедра - это снизу или сверху?
а то у меня картинка не складывается...<<<

Чтобы увидеть всю картину,
интересует Черубину
животрепещущий вопрос –
насколько у кого отрос?

А правда ли - у Берлускони
такой, какой имеют кони?

А можно, мы посмотрим сверху -
на дар Всевышнего Главстерху?

Что Бох Обаме подарил,
чем он Америку сразил?

Сосед недавно говорил,
что в зоопарке гамадрил
от зависти протяжно выл,
в сторонке горестно курил…

User nanoscience, 15.12.2013 01:58 (#)
3460

а по-моему, сабмарина превзошел самого себя, браво!

User leokadij [myopenid.com], 15.12.2013 10:59 (#)

>>>и солнце, выгорев, зашло за острые макушки пиний.<<<

У пиний вообще нет острых макушек! Посмотрите хоть в Википедии.

User ya_strannik_2013, 15.12.2013 13:24 (#)
16126

Посоветуйте автору исправить "острые" на "круглые", и будет всё ОК! :-)

User leokadij [myopenid.com], 15.12.2013 13:31 (#)

Вы ведь можете и сами это сделать.

Это не придирки. Понимаете, когда я читаю - я это вижу, так устроен мой моск.
Однажды я прочел: "Он грустно наклонил лицо" - и вздрогнул в страхе, увидев, как от головы отделяется лицо и наклоняется... Ужосс, нах!

User ya_strannik_2013, 15.12.2013 14:11 (#)
16126

"Вы ведь можете и сами это сделать".

Могу, но не хочу (может, стесняюсь? Мы ведь "не представлены друг другу). С Вами-то мы уже как-то общались... Да и вообще, меня эти стишки (причем здесь маркиз? Для рифмы?) не затронули, потому и макушки итальянских сосен проехали мимо меня...
А "грустно наклоненные лица" встречаются довольно часто, даже у профессиональных литераторов, что уж говорить об опусах самодеятельных пиитов. Публикующихся через издательства авторов хоть как-то спасает редакторская корректура, а в интернете каждый сам себе редактор, даже на полу- и профессиональных сайтах. Устанешь на все "лица" реагировать...

User leokadij [myopenid.com], 15.12.2013 14:34 (#)

Маркиз де Сад - намек на то, что все эти персонажи, возможно, неравнодушны к попам мальчиков.
"Он грустно наклонил лицо" - это я прочел лет 40-50 назад на бумаге у какого-то сов.писателя.

У Пушкина есть вполне модернистские строки, характерные для поэзии 1880-1910 годов:

"И вы сюда, на этот гордый гроб
придете кудри наклонять и плакать..."

Наклонять кудри - это понятно, а наклонять лицо - страхх и ужосс!

User ya_strannik_2013, 17.12.2013 09:54 (#)
16126

Недавно попалось здесь на Гранях такое "склоненное лицо"... Ну что ж, бывает...

User leokadij [myopenid.com], 17.12.2013 17:49 (#)

Бывает , увы.

User lidons, 14.12.2013 23:20 (#)
15427

"Украина отложила подписание соглашения о евроинтеграции потому, что Евросоюз потребовал от нее легализовать однополые браки"

После такой откровенной лжи он должен немедленно уйти в отставку!

, 14.12.2013 23:29 (#)
10955

Да боже мой, три года лжи и падений. Такие по собственной инициативе не уходят.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.12.2013 00:31 (#)
21611

Если б такое требование имело место быть - могло бы и озаботить, но ведь это же ВРАНЬЁ!

User slomin, 15.12.2013 02:26 (#)

ну какое же вранье, когда тебя заставили!

User michael_grab, 15.12.2013 00:17 (#)

Когда Премьер Министр занимается дешевым пропагандерством, суть враньем, это очень грустно.
Значит у него нет более весомых аргументов!

Тоже на счет пакета договоров с Россией: "В понедельник все будет согласованно, но в воскресенье ничего по сути сказать нельзя"!?! Опят все признаки пропогандонства налицо...:(((

User zvirblis_317, 15.12.2013 00:37 (#)
21611

В принципе, "пропо-" можно и убрать...

User bastshoe, 15.12.2013 00:40 (#)
12754

Избранные тезисы провластного митинга.
Азаров:
"Наш голос не слышен из-за телеканалов олигархов. Наш митинг - единственная возможность донести правду."
"Оппозиционные лидеры рассказывают сказки о том, что мы подпишем Соглашение и завтра будем без виз ездить в Европу. Ничего подобного. Мы должны еще узаконить однополые браки, принять закон о равенстве сексуальных меньшинств"
Шуфрич:
"Над Европейской площадью самое голубое в мире небо"
Бондаренко:
"Кто такой Кличко? У него бизнес в Германии. И налоги он платит в Германии, а, значит, из этих налогов платят пенсии ветеранам верхмахта"
Царев:
"Представляете, они там скачут! Говорят: «Хто не скаче, той москаль!» Представляете? Они говорят: «Слава Украине! Героям слава!» Они говорят: «Смерть ворогам!» Это они нам говорят!"
"Для нас, для русских — главное победа"
Герман:
"Вам, люди, ніколи чекати, доки вам пиріжки американці принесуть - треба працювати"
"Ви ті геркулесові стовпи, на яких тримається Україна, на яких тримається вся влада."
Колесниченко:
"Это трехглавая мокрая курица, которая тужилась и обгадилась, а теперь воняет"
Смитюх:
"ПУ-ТИН, ПУ-ТИН"

User nanoscience, 15.12.2013 02:03 (#)
3460

а что, Азаров реально этих людей поддерживает?

User bastshoe, 15.12.2013 00:42 (#)
12754

В помощь Антимайдану.
Уважаемый господин Президент,

Разделяя Ваше понимание того, что мирным и адекватным ответом Евромайдану может быть только не менее многочисленный митинг ваших сторонников, мы тем не менее, вынуждены с горечью констатировать тот факт, что тех, кто искренне верит в успех Вашей политики и обещания улучшить жизнь уже сегодня, не хватит даже на то, чтобы заполнить сельский кабак в родных Вам Новых Петровцах, не говоря уже о площадях.

Кроме того, мы с болью и пониманием относимся к тому, что Вам приходится тратить огромные суммы из личных сбережений для организации подвоза подневольных бюджетников в столицу; кормления, размещения и оплаты этим людям, которых, между нами, не грех и кинуть - все равно в следующий раз поедут.

Однако понимая, в какой сложной экономической ситуации находится страна, и не видя ресурсов у населения, из которых можно будет впоследствии быстро отжать сумму, покрывающую Ваши непредвиденные затраты; а также учитывая все вышесказанное, предлагаем:

1. Немедленно заключить договор с Китаем на оптовую поставку резиновых кукол, предназначенных для снятия напряжения лицам с повышенным уровнем тестостерона, в количестве не менее 46 миллионов экземпляров.
2. Поручить военным организовать надувание, размещение и охрану этих кукол на Европейской площади.
3. Поручить принадлежащим Вам и вашим партнерам предприятиям легкой промышленности немедленно изготовить для кукол одежду с партийной символикой и партийные флаги.
4. Разрешить использование по назначению части кукол спортсменами, именуемыми в простонародье "титушками", что несомненно скажется положительно на их боевом духе и моральных качествах.
5. После размещения кукол, немедленно организовать круглосуточную прямую трансляцию бессрочного митинга в Вашу поддержку на всех без исключения телеканалах, периодически давая панорамные снимки из космоса.

Таким образом, весь цивилизованный мир получит возможность увидеть, что за Вами - вся Украина. И утереться своими зелеными госдеповскими соплями.

Желающих поддержать письмо прошу отписаться ниже.

User triumph, 15.12.2013 02:41 (#)

На Юго-Востоке выступили за то, чтобы не возвращать назад людей, в основном "титушек", свезенных на митинг ПР в Киев. Как утверждают местные политики, это бы решило много проблем."Более того, было бы неплохо, если бы туда еще уехали в полном составе областные администрации, областные и городские советы, прокуратуры и налоговики Вот бы хорошо у нас тут стало"

User sergij8, 15.12.2013 15:01 (#)

Чего-то улетело на др. ветку, итак -

Кричалка от калужского Азарова на киевском антимайдане:
- Развратному Евросоюзу с его гомофилией - НЕТ, НЕТ, НЕТ!
Таежносоюзной России с ее зоофилией - ДА, ДА, ДА!

User bronzoborod, 15.12.2013 01:34 (#)

Бредятина Азарова... Комментарии какого-то всплывшего Томбинского... Споры о будущем...
Да на Украине все давно ясно. Половина Украины - присосется к свободной Европе; сейчас спор только о том - пол-миллиона или миллион украинских проституток гуляет по Европе... А другая половина Украины строит дачи российским воровским подлецам... И колебать хотел Киев- Януковича, а Донецк - Кличко, а тем более Тягнибога... Так эти две Украины и разделятся; разделится и армия с беркутами... Другое дело - насколько бескровным будет этот раздел... Но мне почему-то кажется, что НАТО в этот дурдом не полезет... А вот стерх пару дивизий пришлет...

User slomin, 15.12.2013 02:15 (#)

добро пожаловать в таможенный союз, украина!

User cook111, 15.12.2013 07:43 (#)
15354

Хочешь сказать добро пожаловать назад в тюрьму народов? Ваши урелы паханы конечно стараются, но вряд ли пройдет на этот раз. Никому не хочется жить с гоблинами.

(комментарий удалён)
User cook111, 15.12.2013 12:49 (#)
15354

Ну вот Украинский народ и не хочет в единую семью гопников и урелов, и собрался на запад. От рашки просто требуется отвянуть и не лезть нагло в дела суверенного государтва.

, 15.12.2013 02:17 (#)
10955

Бюджетники Донецка, пригнанные на этот шабаш под угрозой увольнения, это еще не весь Донецк.Янукович может рассчитывать лишь на семью, и на самых близких из донецких. В остальном раздел это плод воображения московских политиков и местных околополитических холуев.

User bronzoborod, 15.12.2013 03:12 (#)

Депутат Рады, вышедшая из Регионов Януковича, более чем подробно говорила на "Эхе Москвы") именно об этой угрозе (распада Украины на две части) как самой реальной... И ситуация очень напоминает 1990-91 г.г. в России, когда пошел парад суверенитетов. В Беловежье распад лишь оформили... Так и здесь будет, когда Януковича выпрут из Киева. Его и там сейчас там беркуты защищают луганские, да харьковские... Ахметов и ему подобные под Яценюка и , тем более Тягнибога, - не пойдут! На гарантии Путина скорее поведутся, хотя им тоже грош цена... По крайней мере украинские каналы всех направлений это высказывают...

User nortrop14, 15.12.2013 02:54 (#)
3133

Последний "аргумент" по ходу выложил... :)))

User white_ribbon, 15.12.2013 03:39 (#)
5865

Как говорится, 3,14ть не мешки ворочать.... Калужский кент Азаров продолжает путинскую больную тему.

User oldfanat38, 15.12.2013 10:53 (#)

Убогая ложь на потребу выродкам вроде Энтео и Милонова. В разных государствах Евросоюза законодательство по ЛГБТ различно, и никто не может требовать от Украины ничего в этом вопросе. НИЗАЧОТ, Азаров! Вон из правительства!

User novenkij, 15.12.2013 11:17 (#)
24654

Кто знает, как там антимайдан? Отхватил свою часть Украины или по домам разъехался?

User ya_strannik_2013, 15.12.2013 13:14 (#)
16126

Азаров своей незамысловатой брехней только подтвердил, что вопрос об ассоциировании Украины с ЕС есть вопрос политический, а не экономический. И совершенно прав, по-моему, господин Ихлов, написавший здесь о том, что окончательный уход Украины из-под России будет означать и быстрый летальный исход для самой России, как последнего куска империи. Дальше - окончательное дробление..

User urivan, 15.12.2013 18:30 (#)

Для " ya_strannik_2013, 15.12.2013 13:14 (#)". А Вы хотите дробления России?

User ya_strannik_2013, 17.12.2013 09:52 (#)
16126

Нет, не хочу. Я уже пожилой человек, и мне ни к чему переживать такие катаклизмы. Но есть вещи неизбежные... Например, я не хочу умирать, но ведь умру...
Россия могла бы спастись от разрушения, если бы пошла, как намечалось после 1991 г., по пути упрочения и развития федерализма. Но, увы...

User golby, 15.12.2013 19:48 (#)

Да он хитрый Д-РАК!

facebook.com olegdragon [facebook.com], 15.12.2013 21:46 (#)
12727

https://www.youtube.com/watch?v=qJvPI14cqcs
14.12.13. майдан с высоты птичьего полёта)

facebook.com olegdragon [facebook.com], 15.12.2013 21:48 (#)
12727

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=611325888932215&set=a.611325358932268.1073741828.100001644275265&type=1&theater
антимайдан во всей своей нечеловеческой красе))

facebook.com olegdragon [facebook.com], 15.12.2013 21:54 (#)
12727

неплохая аналитическая статья : http://politkuhnya.net/publ/1-1-0-273

facebook.com olegdragon [facebook.com], 15.12.2013 21:55 (#)
12727

http://politkuhnya.net/blog/2013-12-15-10874 )))

facebook.com olegdragon [facebook.com], 15.12.2013 22:13 (#)
12727

http://www.youtube.com/watch?v=De2mU1gJeyU
Одесса за европейский выбор.

User cook111, 16.12.2013 07:52 (#)
15354

Теперь Азаров уже согласился на интеграцию с ЕС. Видимо попробовал - понравилось.

User ya_strannik_2013, 17.12.2013 11:31 (#)
16126

http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.snob.ru%2Fselected%2Fentry%2F69375

Здесь о том, как и чем живет Майдан и чем он отличается от Болотной.

User ya_strannik_2013, 17.12.2013 11:32 (#)
16126

http://www.snob.ru/selected/entry/69375
Эта ссылка точнее.

User no_lastname, 08.01.2014 06:52 (#)

Поздравляю, гражданин, соврамши!