новость Украина отменила военный призыв

15.10.2013
Принятие присяги в украинской армии. Фото: mil.gov.ua

Принятие присяги в украинской армии. Фото: mil.gov.ua

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о переходе на контрактную армию. Осенний призыв 2013 года в украинскую армию станет последним. Служба по призыву останется только во внутренних войсках по крайней мере на один год. К 2017 году Украина намерена сократить армию на треть.


Комментарии
User misdefain, 15.10.2013 09:16 (#)

Браво Украина, просто зависть берёт. Современный мир современная армия.

User bars13, 15.10.2013 09:57 (#)

Браво,и это ещё одно доказательство СВОБОДНОЙ ДУШИ УКРАИНЫ (даже под Януковичем).

User mfather, 15.10.2013 10:29 (#)

Да ,это нам на руку.

User ikarr, 15.10.2013 13:37 (#)
12757

Согласен! Украина видно получила гарантии безопасности, теперь охтники до крыма и приднепровья будут иметь дело с "натой", а она такая стерва, что к ней никто не полезет! В общем это нам на руку, не надо бояться, что кто то стравит братские народы! Мир на все времена! Ура!!!

User mfather, 15.10.2013 15:24 (#)

Ура!!! Гарантии безопасности имени Саакашвили - это лучше и желать не надо! и причем тут крым и приднестровье, когда вся украина - это часть россии

User ikarr, 15.10.2013 15:34 (#)
12757

ну, не исключено, что и украину в нужный момент запад приспособит в качестве крючка , что бы россию за желудок дёргать! так не будь дурак, не заглатывай! хватит осетии с абхазией ...
часть россии говорите, а не наоборот? а гарантии, потому и нужны, что эти вопросы существуют.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.10.2013 11:44 (#)
24373

bars13 :"Браво,и это ещё одно доказательство СВОБОДНОЙ ДУШИ УКРАИНЫ (даже под Януковичем)"===Наглядная демонстрация того , как быстро умнеет и прогрессирует даже карманный воришка в условиях свободы и когда понимает, что честно жить - выгодно!.

User adamkasimir, 15.10.2013 12:22 (#)
3543

+++++++! Короткая, но охватывающая главное, формулировка!!

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 15.10.2013 13:19 (#)
2980

абсолютно согласен!

User engine, 15.10.2013 16:03 (#)
21927

+1

User bars13, 15.10.2013 17:28 (#)

shgenady,да,согласен с вашим дополнением,мы с вами уже с некоторым изумлением ранее отмечали,что похоже Ян-ч всётаки слушает битого врагами (но мудрого) человека,реально болеющего за Украину.Да ,честно жить горaздо выгоднее и приятнее ,чем всю жизнь сходить с ума от страха быть разоблачённым за грехи и плодить новые.

User help007, 15.10.2013 18:07 (#)
5984

абсолютно согласен!

User redhead, 15.10.2013 21:29 (#)
2914

В этой новости и еще одна сторона есть - ребята из России теперь могут уехать к родственникам на Украину, чтоб спастись от росссийкой армии.

User help007, 15.10.2013 18:06 (#)
5984

+1

User help007, 15.10.2013 18:06 (#)
5984

+1

User clockman, 15.10.2013 09:21 (#)
3033

Госдеп царя подменил на Украине?

User bars13, 15.10.2013 18:22 (#)

!

User choibolsan, 15.10.2013 09:29 (#)

сволочь, короче. ничего в суверенности не понимает. видимо придется вводить запрет на сало и горилку, да и борщ, я думаю, надо запретить

User rulon, 15.10.2013 15:47 (#)

можно провести операцию "принуждения к призыву"

User sloneg, 15.10.2013 09:46 (#)

это они назло путину

User bars13, 15.10.2013 10:01 (#)

sloneg,типа:пусть у меня глAза не будет,но у соседа пусть корова сдохнет?...хорошо бы если бы они ещё в евросоюз и нато "назло"(1-му человеку)вступили.

User bars13, 15.10.2013 10:04 (#)

на самом деле,если проанализировать:зачем вообще Украине армия? неизбежно приходишь к выводу,что враг у неё только один...не Польши же Украине бояться?

User mercator199, 15.10.2013 10:09 (#)

+100500

User and_lysenko, 15.10.2013 10:13 (#)
13376

Интересно. Сколько денег кремлёвская команда потратила на то, чтобы привести к власти в Украине Януковича и ПР? Наверное, уйму. А оно вон как выходит. Значит, современная российская поговорка "бабло побеждает зло" не совсем верна. "Бабло, побеждающее зло, побеждает ещё бОльшее бабло" - так будет вернее. )))))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.10.2013 11:54 (#)
24373

"Бабло, побеждающее зло, побеждает ещё бОльшее бабло"===Сколько бы мы с Вами, г-н and_lysenko,, не манипулировали "баблом", есть историческая тенденция - тренд, его можно притормозить, но играть постоянно против тренда бесполезно -лишь "бабки" потерять! А наше "руководство" сейчас играет по всем направлениям против исторического тренда!

User and_lysenko, 15.10.2013 12:27 (#)
13376

Извините, Геннадий, не совсем понял Вас. Я далёк от того, чтобы считать "наше руководство" идиотами.
"Идиот Путин", "дурак Медведев"( хотя, это близко к истине). Играть против исторического тренда - всё равно, что играть против своего будущего. Согласен с Вами. Человек - существо чрезвычайно индивидуальное. Возможно, у них есть свой тренд, в направлении которого они и следуют. Возможно, в скором времени кто-нибудь напишет фундаментальное исследование под названием "Фантазии кремлёвских сидельцев"?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.10.2013 14:15 (#)
24373

Когда мне приписывают что-то неприличные и бестолковые люди как Каутский -даю адекватный ответ , а приличным - просто разъясняю: не называл я "наше руководство идиотами"! Видимо либо Вы не поняли , либо я плохо объяснил. Конечно не "умники и умницы", но не "дураки", но хитрецы и "разводилы" . а поступать "против тренда истории" они (по крайней мере на самом верху) -ВЫНУЖДЕНЫ по разным причинам :
1.Из объективных причин - доставшаяся в наследство СТРУКТУРА , АЛГОРИТМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ЦЕНТРОМ И МЕЖДУ СОБОЙ субъектов РФ.
2.Из субъективных - бесчисленные нарушения законов, статей Конституции и факты воровства и коррупции "верхними" лицами.
3.И "у них есть свой тренд", а направление у этого тренда одно - любой ценой находиться у власти как можно дольше.
Вот и получается ТОЧНО ПО ПОСЛОВИЦЕ- хотелось бы в Рай да грехи не пускают! :)) Рад был познакомиться.

User and_lysenko, 15.10.2013 14:28 (#)
13376

Возможно, я Вас не понял, уважаемый Геннадий. Не сердитесь на меня. Где-то, в чём-то мы все туповаты. ))))) Будьте снисходительны. С уважением.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.10.2013 15:23 (#)
24373

Да нет вопроса, ув .and_lysenko, было б желание понять друг друга!

User bars13, 15.10.2013 17:44 (#)

думаю,shgenady,попытался сказать,что не всё можно мерять деньгами и не всё получить за них (какими бы большими они ни были):как в конце концов развалилась искусственная страна с искусственной экономикой и искусственными целями(ссср),так рано или поздно развалится и путинская россия с её искусственными целями(одна из которых возврат "ссср").Объективное развитие неумолимо влечёт Украину к прогрессу,и никакое "бабло" или бандиты этого не остановят......полностью согласен с геннадием,что "тренд" путина -это удержание власти любой ценой максимально долго,но и этому придёт конец,т.к. это абсолютно вопреки объективному развитию человечества(мирового тренда,как выражается shegenady).

User and_lysenko, 15.10.2013 18:02 (#)
13376

Спасибо, уважаемый bars13. Не совсем согласен с мнением Геннадия. Мне кажется, что тренд Путина несколько шире "удержания власти любой ценой".
Наполеон Бонапарт подскочил в своём гробу и, ударившись о крышку, простонал: этот идиот надеется на то, обо что я обжёгся.

User bars13, 15.10.2013 18:20 (#)

///"удержания власти любой ценой"///к сожалению, ув,and_lyshenko, подтверждение этому-РЕАЛЬНОЕ развитие событий в россии , начиная с осени 1999....МИРОВОЙ опыт показал,что несменяемость власти ведёт к деградации общества,поэтому американцы( да и другие передовые страны) искусственно меняют даже ЛУЧШИХ президентов и мэров.Но дело не только в узурпации власти,дело и в выборе друзей и врагов России,отношения с соседями,отношении к критике и тд......Возможно,shegenady обоснует более детально свою позицию.но конечно рад был бы,чтобы путин был бы озабочен ещё и процветанием россии и россиян(или как ВЫ понимaете его цели?)

User bars13, 15.10.2013 17:32 (#)

shgenady,я же прекрасно понял ваш пост и полностью его разделяю

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 15.10.2013 13:20 (#)
2980

дело как раз вообще не в бабле.
бабло это чисто российский МОРОК.
Россия - вотчина золотого тельца, в отличие от прогрессивного и идейного Запада.

User and_lysenko, 15.10.2013 13:29 (#)
13376

Так мне тоже кажется, что центр по обескураживанию малоимущих многоимущими уже давно сместился от опостылевших всем Нью-Йорков и Лондонов в Россию-матушку. В Москву с Храмом Василия Блаженного.

User angrygaffer, 15.10.2013 10:17 (#)

К 2017 году Украина намерена сократить армию на треть.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Вот тут-то мы на нее нападем и принудим к миру!

User mfather, 15.10.2013 10:29 (#)

В общем да.

User clockman, 15.10.2013 12:34 (#)
3033

Так они в 2016 в НАТО вступят.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.10.2013 15:26 (#)
24373

И сама НАТА не лыком шита, и за НАТой не пустой окиан стоит!

(комментарий удалён)
User rulon, 15.10.2013 15:49 (#)

а севастополь куда планирует?

User crocky1, 15.10.2013 16:04 (#)
4870

а севастополь куда планирует?
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Крым тоже войдет в Нату, только, в качестве турецкой автономии.

User rulon, 15.10.2013 16:05 (#)

почему не португальской?

User crocky1, 15.10.2013 16:25 (#)
4870

учи историю, рулон. от голой самостийной коренные жители полуострова референдумом отделятся, однозначно. я не "славян" имею в виду, а либерастно воспетых "татар". могет не весь крым, а часть. Севастополь отанклавится к России. То-то будет веселуха по-киприотски.
в 2020 году штаб-квартира наты переместится в столицу украины Бендеровск-Галицкий, бывший Львив.

User rulon, 15.10.2013 16:39 (#)

какая связь между историей и твоим "текстом", кроме "веселухи".

User crocky1, 15.10.2013 16:56 (#)
4870

А поживешь, рулон бумажный - усекешь

User rulon, 15.10.2013 17:19 (#)

врядли. я не принимаю вещества для расширения сознания.

4861

Скоро и татары с башкирами в Европу потянутся, останемся с кооперативом"Озеро" и шубохранилищем.

User ogurtzoff, 15.10.2013 10:58 (#)
20458

Просто хотелось бы уточнить, это перемога? Швейцария и Австрия на референдумах выступили против отмены призыва, так я вот думаю, может Австрию в ЕС заменить на Украину, как более прогрессивную?

User adamkasimir, 15.10.2013 12:27 (#)
3543

Прекрасная мысль!!! Огурцова тоже подменили?

User clockman, 15.10.2013 12:44 (#)
3033

Как-то уныло комментируете, тов. Огурцов. Вы должны оптимистически заявить, что окончательное решение в Кремле и на развалинах Евросоюза.

User rulon, 15.10.2013 16:06 (#)

>>Просто хотелось бы уточнить, это перемога?
нет, это поразка.

User natala, 15.10.2013 16:50 (#)
3006

"Швейцария и Австрия на референдумах выступили против отмены призыва, так я вот думаю, может Австрию в ЕС заменить на Украину, как более прогрессивную?" - Огурцов, членство в ЕС не имеет ничего общего с тем, какая армия, призывная и контрактная. Возможно имеет что-то общее с НАТО. Хотя Германия только недавно отказалась от призыва и перешла полностью на контрактную армию, но в НАТО была всегда. Просто Украина посчитала, что контрактная армия более современная и в конце концов дешевле обходится. А Россия будет ещё долго в заде топтаться с военной реформой.

User bars13, 15.10.2013 18:00 (#)

natala,я думаю ,россия не топчется с реформой,просто контрактная-добровольная армия здесь просто невозможа(никто не пойдёт защищать режим ни за какие деньги ),Украина не Россия,как правильно говoрил Кучма.

User crocky1, 16.10.2013 03:44 (#)
4870

Просто Украина посчитала, что контрактная армия более современная и в конце концов дешевле обходится
____________________________________________________________________________________
Ага. Просто украина подсчитала, что ее шпиг от напастей будут защищать немцы и прочие "шведы". Достаточно будет, где надо гопака сплясать. Воистину дешевле.

User natala, 16.10.2013 15:55 (#)
3006

Ну Вы фантазёр, если считаете, что за пляску гопака кто-то кого-то будет защищать. Тем более о вступлении Украины в НАТО вопрос пока не стоит.

User dupskin, 15.10.2013 17:28 (#)

Огурцов, в Швейцарии и Австрии по призыву кто служит? Тока на парадах маршировать да в почетном карауле стоять. И скока их численность по призыву этому, а?

User bars13, 15.10.2013 17:48 (#)

в ШВЕЙЦАРИИ и АВСТРИИ армии больше для гордости,что они ЕСТЬ,а вот Украине армия действително может понадобиться для ДЕЛА (те обороны).

User racoon, 15.10.2013 21:45 (#)

Про Швейцарию помолчите до тех пор, пока не усвоите принцип формирования их ВС. В Google шагом марш!

User orge, 15.10.2013 11:12 (#)
4479

У меня почему-то сильнейшее подозрение, что Украина в этом вопросе не то что не испросила разрешения у Сверхдыржавы, но даже и не посоветовалась с ней...

User adamkasimir, 15.10.2013 12:30 (#)
3543

А Вы просите совета, например, у "надежды", или "ивана иванова"?

User orge, 15.10.2013 12:34 (#)
4479

Я с психбольными не общаюсь.

User adamkasimir, 15.10.2013 12:38 (#)
3543

Зря, ув.orge, это бывает весело.

User orge, 15.10.2013 13:10 (#)
4479

Возможно, но как-то не хочется кормить их прямо с руки, если, конечно, они не искренние идиоты. Им бы лопату в руки да на стройки путинизма.

User crocky1, 16.10.2013 03:52 (#)
4870

Украина в этом вопросе не то что не испросила разрешения у Сверхдыржавы
____________________________________________________________________
Это к лучшему. Промышленность украины скатывается в УГ все более. Баба с воза, коню легче.
Хорошо бы, чтобы кремль умерил амбиции. Придет время, сама дэвушка яблочком назад прикатится.

User orge, 16.10.2013 10:29 (#)
4479

1) Баба с воза -- т.е. Роисся Украину содержит, что ли, продавая газ по наивысшей в Европе цене? Логика истинно расеянская, поздравляю!
2) А чего эта дэвушка так вам там далась, если она тяжелая для возу, на кой ляд она вам, богоносцам? А-а, понимаю, Ымпэрии снова захотелось, у самих руки-крюки, ни на что не способны, так пусть кто-то за нас работает. Ну и пещерный же народишко!

User fimasobak, 15.10.2013 13:09 (#)
2997

Respekt!!!

User lenker, 15.10.2013 15:52 (#)

Ну, значится так - актуальные новости... - украинско-польская граница. Охраняется и досматривается контрактниками!

С польской стороны подъезжает грузовуха с сыром... с украинской строны к ней сходятся пешеходные ходоки, которые уже вынесли на себе в Польшу сигареты, водку... продали товар польским перекупщикам... и теперь за 50 гривен прячут под одеждой сыр - кто, сколько сможет. Потом они подсаживаются в украинские легковушки, которые тоже везут продукты из Польши - ибо на каждого человека разрешён ввоз 50 кг. товара. ...потом погранцы и таможня получают с каждой машины хабаря на лапу и пропускают всю эту контрабанду в Украину...
Там данная "карусель" разгружается, перезагружается и снова рулит и шагает в Польшу...

Ещё раз уточняю: все происходит с помощью котрактных погранцов и таможни!

...так , что Янукович может даже объявить, что в Украине со следующего года будет Коммуниз и отменять деньги... - один хрен, без взяток со всех во все руки стране не жить...

User natala, 15.10.2013 16:53 (#)
3006

Извините, но Ваш комментарий не имеет ровно никакого отношения к теме перехода на контрактную армию. Вы путаете армию с таможней и коррупцией, которая там имеется.

User lenker, 15.10.2013 17:06 (#)

...угу, путаю... - сегодня любой призывной салабон заряжает: Дяденька, сигаретки случайно не найдётся?

...а завтра каждый армейский контрактник зарядит в лоб: Гражданин! Закурить не желаете ль? *)

User rulon, 15.10.2013 17:23 (#)

>>>Извините, но Ваш комментарий не имеет ровно никакого отношения
это неважно. есть такой

User lenker, 15.10.2013 16:46 (#)

Если коррумпированного чиновника переодеть в военную форму и дать ему оружие, он всё равно останется коррумпированным чиновником.
... так что, зря радуетесь, господа зарубежные политические теоретики и предсказатели у мониторов. *) - в Украине картошка - КАРТОШКА! - за два года подорожала а два раза и стоит сегодня ровно столько же, сколько и в Германии... - и на фоне таких раскладов, контрактная армия - армия гос. чиновников, честно выполняющая свои обязанности, тоже самое дерьмо, что и призывная гопота.
Вон, российскую ментовку в полициию переименовали, а контрактников-мусоворов в полицаев... ...и кому-то полегчало? *)

User rulon, 15.10.2013 17:29 (#)

намешал и картошку и таможню. при чем тут это? ты служил срочную?
достаточно, что служба станет добровольной.
а не загребают с помощью облав кого попало и рассказывают про "почетную обязанность".

User lenker, 15.10.2013 17:38 (#)

Срочную я служил в ЗабВо. 77 - 79. ...и ещё чуток кое-где...

А картошка притом, что охранник-солдат-срочник должен быть сытым, обеспеченным и довольным патриотом, а не полунищим вооружённым хабарником при власти.
...или ты думаешь, что им жалованье начнут начислять с 15 - 20 тысяч гривен? - шо б ещё и на сало з мэдом хватало и от поборов с родного населения воздерживались...

...так ты точно тогда в Украине был последний раз, когда я со срочки дембельнулся...*)

User rulon, 15.10.2013 17:44 (#)

все ясно. демагогия.
>>>что охранник-солдат-срочник должен быть сытым, обеспеченным и довольным патриотом,
это, надо полагать, сейчас наблюдается, но скоро все ухудшится с отменой призыва?
при чем тут 15-20 тыщ? рядовой контрактник должен по умолчанию получать $2500, как получает сейчас срочник в РФ?
тут возразить нечего. есть куда расти, канешна.
>>>так ты точно тогда в Украине был последний раз
из чего это следует?

User lenker, 15.10.2013 17:47 (#)

Это следует из того, что у тебя цена картошки в Украине не привязана к твоей корзинке потребителя...*)

User rulon, 15.10.2013 17:54 (#)

сколько тебе надо картошки? хватит 2 кило на неделю? можешь себе позволить потратить на это 1$? даже если вдруг станет 3$, это не тянет на апокалипсис.

User rulon, 15.10.2013 17:58 (#)

на всякий случай нагуглил тебе 40 центов за кило, звони:
--------
Добавлено: 15-10-2013 14:49
Регион: Украина / Хмельницкая обл.
Рубрикa: Овощи / Картофель
Продам картоплю, фасовану у фіолетові сітки. Картопля без пошкоджень.Звертатися за тел. 0965775300. Ціна 3,80 грн/кг.

User lenker, 15.10.2013 18:03 (#)

...*) - а в Бундесе почём картошка, знаешь? 45 - 50 центов кг.

Нагуглил он - бульбулятор...*)

User rulon, 15.10.2013 18:09 (#)

ну? и какой вывод? пять долларов в мес непоправимые бреши в бюджете семьи? скоко ж тебя устроит?
эврика! я кажется уловил Вашу логику. без принудительной армии некому будет убирать картошку.

User lenker, 15.10.2013 18:04 (#)

А у моей мамы пенсия 100 евриков. У тёщи ещё меньше, а у другана - подполковника МВД в отставке 300.

...

User rulon, 15.10.2013 18:12 (#)

всякие бывают случаи. в киеве студенты за $500 отказываются работать.

User lenker, 15.10.2013 18:17 (#)

Средняя зарплата в Украине 800 - 1200 гривен. ...так шо, давай не будем за средства на содержание контрактоной армии...

User rulon, 15.10.2013 18:19 (#)

не могу понять, кто из вас "недостаточно честен":
"Средняя зарплата в Украине в мае по сравнению с апрелем 2013 года выросла на 20 грн (на 0,6%) – до 3 253 грн, сообщает Государственная служба статистики Украины."

User lenker, 15.10.2013 18:21 (#)

...тоже насверлил в свободной прессе? *)_

На, дывысь, ЕС на украинских биржах труда распространяет литературу - народ реагирует...

http://www.pictureshack.ru/images/35697_002.jpg

User rulon, 15.10.2013 18:27 (#)

http://www.ukrstat.gov.ua/
вот несвободная, если надо.
о чем литература? понравилась?

User lenker, 16.10.2013 07:00 (#)

Слухай - ты , как не родной... ...или нанятый...*)
Кому ты веришь, официальной статистике?

...поёрзай по форумам - люди правду расскажут...

User rulon, 16.10.2013 11:45 (#)

о, да. на форумах расскажут...

User lenker, 16.10.2013 15:16 (#)

...это ты про себя? - таки да... - ты расскажешь... ...особенно о безвредной деятельности коммунистов, которые, как известно, бывшими не бывают...*)

User rulon, 16.10.2013 16:36 (#)

не. я не коммунист.

User lenker, 16.10.2013 16:53 (#)

Ты какой не коммунист: который отрёкся, который кандидат, или который сбежал? *)

User rulon, 16.10.2013 18:07 (#)

не. давай еще варианты.

User lenker, 17.10.2013 06:24 (#)

На Гранях вариантов не так уж много... - осталось только: или ты портянка, или иностранный агент... - выбирай любой или оба вместе - деваться тебе больше некуда...*)

User rulon, 17.10.2013 12:36 (#)

думай, должны быть еще.

User rulon, 15.10.2013 18:17 (#)

>>>подполковника МВД
на счет подобных людей мне никогда не было понятно. люди с идеальным здоровьем изымаются из народного хозяйства, отправляются в училище, выходят офицером. потом бухают 20лет по пути вешая себе звезды раз в 3 года. потом в 40 лет хотят уже отдыхать на постоянной основе получая намного выше среднего по стране.

User lenker, 16.10.2013 07:17 (#)

...дохрена ты отдохнёшь с жинкой и детьми на 300 евриков... - из дома выгонят!

Подполковник дальнобойным водилой прожиточный уровень допахивает ...*)

User dupskin, 15.10.2013 17:41 (#)

Контрактная армия это хороший знак. Украина все дальше уходит от совдепии в сторону демократии. Осталось только признать коммунизм преступной идеологией и объявить компартию вне закона. Посмотрел бы я тогда на физиономии совков имперцев.

User lenker, 15.10.2013 17:49 (#)

О! Золотые слова! Только наоборот: сначала надо признать преступность власти и режима, поменять их, уничтожить всю коммуняцкую символику, отдать под суд гос. преступников... ... и только уж потом сооружать все демократические ценности в стране, вплоть до репрессивных и оборонных органов власти.

User rulon, 15.10.2013 17:50 (#)

я думаю, что от там комуняк нет вреда. пусть себе тусуются набирают пару процентов, радуют ветеранов, которые за них голосуют и которых все меньше...
плохо токо, что начинают щас со всякими ведмедчуками мутить воду на счет таежного союза и прочего братства.

User lenker, 16.10.2013 06:35 (#)

...хм... нет вреда от коммуняк... забавно.
А кто сейчас правит в Украине, в Беларуси и в России - демократы с либералами со светлым беспартийным прошлым, что ли?

User rulon, 16.10.2013 11:46 (#)

ну речь шла о запрете компартии конкретно. а не о прошлом отдельных деятелей.

User bars13, 15.10.2013 17:57 (#)

подумалось,что ДОБРОВОЛЬНАЯ армия возможна в Украине,тк люди готовы ДОБРОВОЛЬНО её защищать и доказали это борьбой со сталинскими оккупантами...русские же ДОБРОВОЛьНЫЕ армии (белые в гражданскую и РОА 42-44)сражались ПРОТИВ захвативших власть нелегитимно.....те при нелегитимном режиме добровольная армия невозможна (никто не пойдёт ни за какие деньги)но как только режим станет действительно легитимным в России-будет возможна и доборвольная армия и уверен-сразу и будет образована.

User lenker, 16.10.2013 06:28 (#)

Про украинскую контрактную армию, про работу и про прочее:

14.10.2013, 23:05
Юрий
Адрес
Мангуш Донецкая обл.

Сообщений
2,407
Сказал(а) спасибо
3,131
Поблагодарили 2,212 раз(а) в сообщениях

"У нас на работе парень молодой, с армии летом пришел,ему предложили в контрактную,зарплата 1.800 гр.+ ехать во Львов обучатся.
Совсем ближний свет. Такая зарплата только на еду и проживание.

Сварщик на заводе работал,после армии не взяли на работу,служил не знаю как сейчас называются войска,на последних БТР.
Но всё одно для контрактника это не зарплата."

Воросы есть? - вопросов нет...

User rulon, 16.10.2013 16:40 (#)

как страшно жить.

User lenker, 16.10.2013 16:48 (#)

...ну, тебе-то заведомо в забугорье полегче будет.... ...да и картофан у вас там массам гораздо доступней...*)

User rulon, 16.10.2013 18:09 (#)

да какой там. маленький пакет картошки в макдональдсе $1.

User lenker, 17.10.2013 06:19 (#)

...кушай пирожные...*)

User lenker, 16.10.2013 07:12 (#)

Глас правительства:
"Зарплата контрактника в украинской армии составит 5-6,2 тыс. гривен. Об этом сообщил заместитель министра обороны Украины Александр Олийнык"

Глас народа:
"Военному руководству верить - себя не уважать. Еще два года назад сначала один министр, затем недавно второй, обещали офицерам увеличить з/п сначала на 50%, затем в 2 раза. А воз и ныне там. К сведению- майор (зам. комбата) получает со всеми выплатами 3300 грн. Это что, солдат контрактник будет получать в 2 раза больше? Бред сивой кобылы."