новость СБУ возбудила новое дело против Тимошенко

13.10.2011
Виктор Янукович и Юлия Тимошенко. Фото с сайта www.tsn.ua

Виктор Янукович и Юлия Тимошенко. Фото с сайта www.tsn.ua

Служба безопасности Украины возбудила в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко новое уголовное дело по факту растраты госсредств в особо крупных размерах. Речь идет о сумме в 405 миллионов долларов, которую в 90-е годы задолжала Министерству обороны России возглавляемая Тимошенко корпорация "Единые энергетические системы Украины".


Комментарии
(комментарий удалён)
User parapet, 13.10.2011 17:08 (#)

измена родине и банальное воровство?

разные ведомства то... так что и судов два.

User paseka, 13.10.2011 17:51 (#)

измена родине и банальное воровство

В РФ по этому делу были осуждены и уволены в свое время высшие чины министерства обороны РФ, а вот на Украине в это время свирепствовала воровская демократия, но сколько веревочке не виться...

User hеavу, 13.10.2011 20:54 (#)
22578

Измена Родины это уже третий суд.

User demo206, 13.10.2011 18:24 (#)

Пекин, 11 октября.

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что не понимает, почему экс-премьер Украины Юлия Тимошенко признана виновной и ей вынесен обвинительный приговор, передает РИА Новости.

«Я не очень понимаю, за что ей дали эти семь лет», - сказал Путин журналистам в Пекине.

По словам главы российского правительства, сама Тимошенко ничего не подписывала, газовые соглашения заключались на уровне хозяйствующих субъектов и в полном соответствии с международными нормами и законодательствами России и Украины.

:-)))

demo206 :"Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что не понимает, почему экс-премьер Украины Юлия Тимошенко признана виновной..."

Ну очень все это как-то странно! Это ведь все очень просто и много раз у нас уже отработано: считает вождь , что Ю.Т. невиновна, так и надо звонить прямо в Печерский суд и спросить судью Даниленко и эдак мягконько намекнуть,что мол, есть мнение, что Юлия Владимировна невиновна И ВСЕ ! Завтра уже можно было бы зачитывать решение суда, что Ю.Т.- невиновна! Куда смотрит Управление Делами: средства на сим-карте что ли закончились или телефон не нашли?

User popravichka, 14.10.2011 00:47 (#)

- Юлька еще та воровка.

О, осведомленный человек! Меня это заинтерисовало. Я этак несколько лет ищу в интернете свидетельства Юлькиных преступлений и никак не нахожу. И наконец. Появился грамотный осведомитель "no___grani13". Просим сообщите нам всю информацию по Юльке.

User nezloy1975, 14.10.2011 12:35 (#)

По запросу Тимошенко воровка даю первую ссылку)))

http://www.aif.ru/society/article/24782
Чего вы там годами искали не пойму?))))))

User popravichka, 22.10.2011 00:39 (#)

Глупая, не корректная ссылка

http://www.aif.ru/society/article/24782
То, что Вы привели абсолютно никаких свидетельств вины Тимошенко не имеют. Это все было на украинском ТВ.
То, что Вы привели этот пример характеризует Вас как человека невнимательного и бездумного. Вы просто сунули нам первую попавшуюся статью характеризующую низменный облик представителей нынешней власти. Серьезно воспринимать такую свидетельницу-обвинительницу как Богословскую нельзя.
Вы указали некорректную ссылку. Подвох!

User ants_41, 13.10.2011 16:45 (#)

Януковича можно понять, он идет по проторенной дорожке своего наставника. Соперников сажать, а если первый срок не заладился, - давать второй. Проверенный способ остаться президентом до самого конца. Но хохлы не русские, вряд ли они его будут долго терпеть.

User arfa, 13.10.2011 17:22 (#)

Вызубрить текст своей роли еще не значит стать актером.

Янукович (погоняло: Хам) не дотягивает до хорошего режиссера спектакля. Актеры, занятые в его спектакле, спешат отбарабанить тексты своих ролей, пауз не держат, одна сцена наползает на другую - провинциал, одним словом.

(комментарий удалён)
User sion46, 13.10.2011 22:19 (#)

А кто-то твердит не похоже на дело ХОДОРА.

Какое дело Ходора? Его уже канонизировали,святой он..

User oprstuf12121, 13.10.2011 18:06 (#)

Три президента - Янукович, Путин и зицпрезидент Медведев договорились и закатают бедную Юлю под асфальт.
Ничего личного - это только бизнес.

User zdorovo, 13.10.2011 18:14 (#)

"...речь идет о сумме в 405 миллионов доллар

Пусть бы взяли у Чавеса и у Каддафи или хотя бы у Чучхуя, ИХ долги по министерству обороны... Небось побольше бы срубили.
Бумажки нету, наверное... все "письмо российское" ушло на на оборону, на ракеты. Теперь нечем будет обосраться совсем...

User demo206, 13.10.2011 21:58 (#)

Марин Ле Пен призывает Францию выйти из НАТО и объединиться с Россией

Во Франции стартовала кампания по выдвижению кандидатов в президенты на выборах 2012 года. Лидер ультраправой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, опережающая по популярности президента Николя Саркози, готовится к своему первому официальному визиту в Россию.

:-)))

User zvirblis_315, 13.10.2011 22:39 (#)

А куда еще бедным ле-пенам податься, если не в россию? Не к нищим же чучхуям :)

User wasja38, 14.10.2011 12:19 (#)
3201

Марин Ле Пен призывает

Вот б-дь.:(

User reg_814, 13.10.2011 20:42 (#)

Что, Юля, помогли тебе твои москали?

Связываться с чекистами - последнее дело, кинут, как последнего лоха.

User angelina_41, 13.10.2011 20:49 (#)
3515

Янукович ведет себя, как паскуда. Он прекрасно понимает, что Юльку вынудили шантажом и обманом подп

User zvirblis_315, 13.10.2011 22:45 (#)

Не, ее никак нельзя не посадить... ни раковый уго,

User sion46, 13.10.2011 22:38 (#)

Юля- украинский Ходорковский,дальше должно быть- "у нее руки по локоть в крови... "

sion46 :"Юля- украинский Ходорковский,дальше должно быть- "у нее руки по локоть в крови... "

Что так переживаешь, понтило? Вместе ходили на дело? Так пойди помойся и отстирай пятна и не переживай - у тебя еще все впереди.

User zvirblis_315, 13.10.2011 23:41 (#)

Гена, я знал, что тебе Зюзя-Сион понравится :)

User sion46, 14.10.2011 01:05 (#)

Вместе ходили на дело?

Ох,ГЕНЯ!Ты все на "Гранях"постишь?Я думал ты давно из утюгов вещаешь..с таким то умищем...

User zvirblis_315, 13.10.2011 23:37 (#)

"у нее руки по локоть в крови... "

И ноги... по самую самую...

User valhh, 13.10.2011 23:50 (#)

А когда власть на Украине поменяется...

Интересно, куда Янук побежит? На Запад - путь заказан, дело Тимошенко не позволит. В Россию? Тоже сомнительно, по моему он с Путей и Медведём рассорился из-за газа. Разве что в Китай, если он будет им чем то интересен. Нужно подумать о продаже китайцам Южмаша или фирмы "Ан", тогда шансы будут.

User tashakhv, 14.10.2011 04:40 (#)

Ему,как и путину бежать некуда))...будут за власть зубами держаться. В противном случае-тюрьма по ним плачет по всем.

User rulon, 14.10.2011 13:02 (#)

>>>Интересно, куда Янук побежит?

Никуда ему не надо. В 2005-м была куда более серьезная ситуация против него.
И ничего, оказался весь в белом. Уж кто только тогда не какал на него. И все равно этот полуграмотный уголовник выплыл на вершину.

User valhh, 14.10.2011 17:32 (#)

Вообще то на Украине дэмократия!

Там никто не "всплывает" и не "тонет". Там вроде как избирают, грамотных, полуграмотных или вообще безграмотных, но избирает народ. И если придёт кто то из лагеря Юли к власти, то можно предполагать, что и на Янука найдут "превышание полномочий", "злостный умысел" и пр. Вообще конечно это всё глупо до безобразия и сдаётся мне, что когда нибудь это суд над Тимошенко назовут главным и роковым просчётом Януковича.

User tashakhv, 14.10.2011 04:37 (#)

Второй срок?

Юлю решили укатать на пожизненное? Или по аналогии с Россией и делом Юкоса- накинут еще 7-8-9...Как то все....нехорошо..Нехорошо пахнет от этого дела. Так же как и от очередного грядущего срока путина. И путин вроде заступается. Как интересно то..

User makaronov34, 14.10.2011 07:09 (#)

Самый теплый и светлый день на земле настанет, когда все политики

Евгений Шестаков

User rulon, 14.10.2011 12:58 (#)

!

Я думаю и путина выведет за то, что дал бензин.

User tkalichs, 14.10.2011 07:20 (#)

да нет.
мне кажется что таким портянкам, стучащим "по клаве",
Бог пальчики укоротит.
и язык.
Ткалич Пётр

User rulon, 14.10.2011 12:57 (#)

!

Весь мир возмущен приговором.
Даже янык, как бы хочет отмежеваться.
И эти потуги накопать еще хоть что-нибудь, еще более усугубляют...
Неужели эти "расследователи" не понимают, или всем пох?