статья Юльская гроза

Илья Мильштейн, 03.05.2010
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Тюремные драмы в жизни Юлии Тимошенко – тема увлекательная. Захватывающая сама по себе, ибо принцесса в узилище – это сюжет из каких-то средневековых летописей. Напоминающий, к примеру, о непростой судьбе Жанны д’Арк. Средневековье на современном этапе – это путь из бизнеса на украинский Олимп одного из самых ярких современных политиков.


Комментарии
User no__grani13, 03.05.2010 11:08 (#)

Красиво и ...хитро написанная статья!

Автор, как бы не замечает, что посадить человека в тюрьму надо за что-то, просто так не получится!!!!
А в том что Юлька вороватая баба, не будет спорить ни один ее сторонник, конечно если он вменяемый человек!!!

Вот должен сидеть в тюрьме, независимо от его политических убеждений!!!!!

User sxQm1aQ... [me.yahoo.com], 03.05.2010 12:28 (#)

Вор Тимченко должен сидеть в тюрьме и вор Абрамович тоже должен сидеть в тюрьме!

И их пахан, главный (ган)вор Путин тоже должен сидеть в тюрьме!
Братья Ковальчуки, Чемезов и Сечин - вся верхушка путинского клептократического режима должны сидеть в тюрьме!

Независимо от "политических" убеждений!

Сурка можно не сажать, Асламбек Ондарбекович устроится в новую администрацию и будет героически бороться с ранее им же созданными молодежными профашистскими образованиями, не жалея живота своего :))

Он сможет, я уверен!

User reward, 03.05.2010 12:41 (#)

перед законом все равны

За те преступления, которые совершал Путин за последние 10 лет, по закону ему пожизненное светит, а по совести его надо бы четвертовать на красной площади. Это и является главной причиной, почему он не хочет уходить из власти и душит свободу слова.
На счет Украины, так и Янукович, предполагаю, не без греха, и если по закону всех воров сажать, то на Украине смениться власть

User myska1, 03.05.2010 18:44 (#)

если по закону всех воров сажать, то на Украине

ничего стоять не будет!

User no__grani13, 03.05.2010 13:25 (#)

Гуй, понимаешь в чем мы отличаемся? Я могу сказать: "Вор Тимченко должен сидеть в тюрьме и вор Абрамович тоже должен сидеть в тюрьме!"

Хотя это в нынешней России небезопасно, а ты: "Ходор - вор" нет !!!

Только не начинай мне опять рассказывать про успешного менеджера, надоело...

User fykka, 03.05.2010 18:20 (#)

Тогда никого не слушай и чтай сам материалы процесса по ЮКОСу. Благо их достаточно в открытом доступе.

User no__grani13, 03.05.2010 18:49 (#)

Я никогда не говорил, что ходора судят честно и за воровство!

Скажи и ты, только честно, можно ли не воруя заработать с нуля миллиаррды, тем более в России 90-х ???

User yoyoy, 03.05.2010 20:31 (#)

Ты помнишь, как все начиналось? В начале 90-х в Кремль вызвали неких ребят и сказали: «Ты будешь заниматься никелем, ты – нефтью, а ты – газом». Так что все эти т.н. олигархи – пальцем деланные! Никто из них ничего из себя не представляют, как предприниматели. Заурядные красные директора! Единственное, что их сделало богатеями - отсутствие реальной конкуренции.
Знаете, что означает термин «естественная монополия», которым у нас любят козырять налево и направо? Естественная монополия — монополия, возникающая вследствие того, что единственная фирма обеспечивает рынок каким-либо товаром или услугой с меньшими издержками, чем это сделали бы две или более фирмы.
А вы в курсе, что в США 40% нефти добывается малыми и средними предприятиями? А в Канаде такими же предприятиями добывается 30% нефти? А сколько малых и средних в России? Не знаете? Не интересуетесь, почему? Да вам наплевать! А ведь очевидно, что в США и Канаде страной и экономикой рулят не члены компартии, и не выпускники Плешки. Поэтому и воровства там нет!

User reka, 06.05.2010 02:50 (#)

"Заурядные красные директора!" - правильно. Только управляющие чужим имуществом.

И считать своими лично фантастические средства - верх наглости. Отдать должны. И Ходор должен ВСЕ отдать, а он, видно, не хочет. Дело Ходора юридически, думаю, не решить. Потому что все, что ему, якобы, принадлежало, изначально не его.

User hr, 05.05.2010 12:31 (#)

"Только н

User no__grani13, 05.05.2010 20:18 (#)

hr дурак - Да, Ходор вор - Да, Ельцин вор - Да!!!!!!!!!!!!!

Дальнейшее обсуждение с дураком бессмысленно!!!!

User hr, 05.05.2010 21:53 (#)

"hr дурак - Да, Ходор вор - Да, Ельц

User reka, 06.05.2010 03:11 (#)

"Объясни без идиотских эмоций" - попробую, хоть вопрос не ко мне

"могли поставить честного Вовочку" - могли. Потому что нужен был тот, кого примет народ. Естественно, надеялись, что останется марионеткой, будет управляем. Но, получив власть, Вовочка поступил как честный человек, - начал ставить многих на место.
К тому же не забывайте, что некоторые события происходят сами по себе, хотим мы этого или не хотим. Вот было честному Вовочке суждено стать во главе страны - и назначили его БАБ со товарищами, просчитались. Затмение на БАБа нашло. Такое тоже бывает.
Воры далеко не все, многим материальное богатство совсем неинтересно. Поэтому всех в этих грехах подозревать нельзя.

User hr, 06.05.2010 11:21 (#)

"Вот было честному Вовочке суждено стать во главе страны - и назначили его БАБ со товарищами, просчитались. "===== Вы в детск

User heavy1, 03.05.2010 12:50 (#)

И, шо она украла - убеждённый?

User antifa_2_ru, 03.05.2010 13:02 (#)

Свободу и демократию!

User antifa_2_ru, 03.05.2010 13:05 (#)

Ветер перемен!

Если Юлю прихватят серьезно и следствие будет вестись открыто, то думаю, сидеть ей не пересидеть! Мое мнение, до этого не дойдет, в худшем случае - правительство в изгнании, ну например в Лондоне!

User no__grani13, 03.05.2010 11:08 (#)

Красиво и ...хитро написанная статья!


(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User no__grani13, 03.05.2010 19:03 (#)

Жила была Моська, в меру глупая, в меру блохастая, в общем обычная дворняжка. И гавкала она на прохожих как и положено дворняжке, из под забора. Но вот случилось с ней несчастье, поймали ее как-то хулиганы и оторвали ей хвост. После этого Моська взбесилась, она стала гавкать на все что движется.
- Во всем виновато кГрававое гебье, - так ей разъяснила ситуацию, ее старая и опытная блохастая подруга olga56, - это оно устроило экзекуцию твоему хвосту.
Моська, в силу своей природной глупости, поверила подруге и на гебье стала бросаться с особым остервенением. А за гебье она принимала всех с ней несогласных. Ее логика была проста, если не гавкаешь на власть, значит в чем-то виноват, в чем, правда она и сама не знала.
Бог видя страдания бедной дворняжки, сжалился над ней, и решил помочь ей с ...хвостом. Он нашел ей ее старый хвост, хулиганы выбросили его на помойку. На всякий случай взял хвост от лисы, рыжий и пушистый. Взял хвост от обезьяны, длинный и практичный. Почему-то взял с собой хвост от павлина, из перьев и красивый. Приходит к Моське и говорит:
- Ты так с ума сойдешь, от такой злобы. Загадай любое желание, я его исполню. - И сам держит за спиной, не показывая Моське, четыре хвоста.
- Хочу, что-бы мой лай разносился за тысячи километров! - сказала обрадовавшись Моська.
С тех пор Моська постит на гранях под ником «myska1»...

User myska1, 03.05.2010 19:07 (#)

Это похоже на "Буррный Поток"

- роман Века. Насранька - настоящий людовед.

User hr, 05.05.2010 22:08 (#)

"- Во всем виновато кГрававое гебье,"===== Не во всем конечно. Но

Конечно, Берлускони, Меркель и Саркози ему ( а по сути "кгавамому" ордена будут выписывать ) - покупает все от самолетов и кораблей до лекарств и мяса.
Меньше эмоций жучка. Больше анализа. Хотя ты наверное просто кондовый враг России и ее населения.
Или у тебя справка есть?

User heavy1, 03.05.2010 13:17 (#)

"..что посадить человека в тюрьму надо за что-то, просто так не получится!!!!"

Это наверное по примеру России?
Насмешил в России-то не получится?
В России виновного посадить проблема, а невинного, как два пальца...

User fykka, 03.05.2010 18:21 (#)

Не получится? Давай ФИО и я проспонсирую тебе экскурсию в общую камеру СИЗО N1

User no__grani13, 03.05.2010 22:26 (#)

Новое лекарство как правило на животных сначала испытывают.

Ты вот на этом проверь: Немцов Боря, экскурсовод хренов, если получится, пиши...

(комментарий удалён)
User clockman, 03.05.2010 12:14 (#)
3033

Стыдно? Это Нахране-то?

А то что калибра Юли политика в России нет я давно уже говорил.
Статья, конечно, класс и слава богу, что Мильштейн перестал нападать на "корявого" избирателя. "Корявый" не виноват, что интеллектуальная элита больше трепаться любит. Вот ежели бы Мильштейн прилюдно засветил Януковичу в глаз, то глядишь и результаты выборов были бы другими...

User protoplasm4, 03.05.2010 13:35 (#)

"Статья, конечно, класс"

Простите что классного в статье? Хорошая статья о раскладах, например вот: lenta.ru/articles/2010/04/30/attack
Что касается Мильштейна, я не читал у него ни одного оригинального исследования. Его реакция обычно следует с запозданием, когда публицисты и блоггеры уже высказались по событию. Далее следует Мильштейн с бестолковой комбинацией повторов того, что я уже читал в других источниках.

По теме. Стремный вывод автора основан исключительно на исторических аналогиях 5-ти и более летней давности. Очевидно таких рассуждений недостаточно. Иначе не было бы самого предмета статьи - Януковича как президента.

Прежде всего, украинцы сейчас могут восстать скорее по экономическим причинам, нежли чем по политическим. Политики должны учитывать этот фактор, чтобы юзать биомассу в своих интересах. Те же харьковские соглашения, если быть реалистами, вызвали очень слабый резонанс.

Во-вторых, внутривидовая конкуренция свидомых поразительна. Ющенко атаковал Тимошенко через день после их совместного митинга, заявивив, что Тимошенко тоже была согласна с продлением пребывания ЧФ. И это после призывов объединяться...

В третьих, сейчас админ-ресурс уже не у ЮЮ.

В четвертых, штаты, наты и ес благосклонно относлись к Януковичу и его соглашениям по флоту.

В пятых разрыв в 3% между Януковичем и Тимошенко это всего лишь разрыв в этой конкретной паре. Если свергать Януковича, то не в пользу Тимошенко. За пять лет ситуация изменилась очень сильно. Юлю откровенно ненавидят немногочисленные сторонники Ющенко и просто равнодушные. Ющенко презирают немногочисленные сторонники Юли и те же равнодушные.

Нет у свидомых ресурса для __решающей__ мобилизации народа по политическим причинам, даже если Янукович продаст пол-Украины. Только экономика даст им шанс.

User no__grani13, 03.05.2010 13:52 (#)

Согласен, для Януковича нет сейчас важней задачи, чем экономическое поднятия страны!

И он уже делает шаги в данном направлении. Обул дураков из России на 40 ярдов, за их желание содержать, ржавые и никому ненужные корыта, на территории Украины.
Обул одним движением 2 раза, скинул цену на газ и за аренду Севастополя заломил баснословную сумму. И рашка будет платить, куда она денентся!!!

Браво Янукович(!!!), что еще можно сказать. Ах да можно еще сказать: "А не пошел бы ты подальше", тому человеку которого обул Янукович!!!

User protoplasm4, 03.05.2010 14:08 (#)

Не могу с этим согласиться. Украина и Янукович были не в том состоянии, чтобы кого-то обуть. Разумные украинские эксперты (а не посторонние Мильштейны) единодушны во мнении - цена на газ по Тимошенковским контрактам была неподъемна для экономики.
Материалов по взаимной выгоде и потерях для сторон - достаточно. Разумеется не на Гранях.

User heavy2, 03.05.2010 15:46 (#)

""Разумные украинские эксперты (а не посторонние Мильштейны) единодушны во мнении""

-
Разумные - это оплаченные Москвой?
Снижать потребление газа, хим. и мет. предприятиями нужно - это разумно. Остальное - песни твоя Россия, для которой снижение потребления энергоносителей смерти подобно.Вот и получается, что Украина кормит Газпром и Россию. Вот, так-то - protoplasmус4.

User antifa_2_ru, 03.05.2010 16:18 (#)

Я думаю тут обоюдный интерес!

Так же, как и отказ Украины от российского газа, будет чувствительно, но не смертельно для Газпрома!

User heavy2, 03.05.2010 16:39 (#)

Я думаю тут обоюдный интерес!

Ну да ладно, признаю, слегка преувеличил - сойдёмся где ни-будь по экватору.

User nikitich6, 03.05.2010 19:28 (#)

цена на газ по Тимошенковским контрактам была неподъемна для экономики...

Я Вам - хуже скажу..цену по этим контрактам можно отсудить - получить нельзя...Даже продав косу...А значит Россия в очередной раз СПАСЛА братишек...ну там и по мелочи...к примеру тема рус- яза опадет сама если на работу даже дворником брать только сдавших экзамен по рус- язу..о обмене акциями я не говорю - на слуху идея.."Принцесу" в "замок" лет на 10 ...с конфискацией..Програ

User chokolovsky, 04.05.2010 13:52 (#)

Бред. Больной нуждается в лечении.

:-(

User vl__volchara, 04.05.2010 15:09 (#)

Самолечение и тем более самодиагноз -- опасная штука ...

Не злоупотребляй...

(комментарий удалён)
User myska1, 03.05.2010 18:55 (#)

Kto ne mozhet, tomu ne

ponjat.

User heavy1, 03.05.2010 12:48 (#)

Вот она ошибка Юща

- вместо того, чтобы сажать уголовников он подписывал с ними меморандумы.Теперь авторитетные уголовники сажают демократов, это повторение пути России, где страной правит вор и убийца, а в роли киллеров у него суды, милиция, прокуратура.

User koctja, 04.05.2010 18:08 (#)

страной правит вор и убийца, а в роли киллеров у него суды, милиция, прокуратура.

Так Россией с 17года правят бандиты и воры!? Так что чем тут удивлятся. Привычка - вещь плохая. Зачастую даже и не лечится.

User roker, 03.05.2010 13:22 (#)
22038

"...Теперь авторитетные уг

Зря Вы так не по-либеральному досадуете: главное для современной Украины совсем не в том, что к власти пришла пророссийская марионетка, а в том, что теперь, наконец, Бандеру перестанут держать в героях и вновь переведут в категорию "гитлеровский наймит". Теперь, после этой сокрушительной победы демократии, в многострадальной Украине, наконец, наступит всеобщее счастье.

User heavy1, 03.05.2010 15:11 (#)

" в многострадальной Украине, наконец, наступит всеобщее счастье."

Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе

User protoplasm4, 03.05.2010 15:06 (#)

Кстати, у меня вопрос не по теме к уважаемому г-ну Мильштейну. Сорри за офф-топик.

Почему уважаемый автор потерял интерес к защите и освобождению беременных женщин-заключенных?
Давайте найдем такую, отбывающую наказание, за кражу курицы, для примера. И выстроим массовую компанию со скоростью публикаций 2-3 раза в сутки.

Если уважаемому Мильштейну в реализации этих акций мешает режЫм - об этом надо сообщить. Тогда я стану супротивником режЫма. А если ему ничто не мешает защищать простого человека, но он это не делает - я подумаю что-то иное.

User myska1, 03.05.2010 19:01 (#)

Протоплазма не может сопротивляться клеточной оболочке,

её дело прогибаться, а не "думать"

User kiska, 03.05.2010 16:02 (#)
11196

Ошибка в имени Лазаренко.

Смысл статьи хороший. Но Мильштейн ошибочку допустил, в том, что имя Лазаренко НЕ Пётр, а ПАВЕЛ Лазаренко. А так, всё верно.

User vin_vin, 03.05.2010 16:23 (#)

"А так, всё верно."

Ага , все верно! Точно, как в анекдоте:

– Вы слышали, Петя выиграл по лотерее "Жигули"!
– Во-первых, не в лотерею , а в преферанс . Во-вторых, не "Жигули", а пять рублей. В-третьих, не выиграл, а проиграл. И в-четвертых, не Петя, а Вася. Но в остальном – все правильно.

:))))

User vl__volchara, 04.05.2010 15:06 (#)

Ну что, киска, не ты ли пророчила

спивробытныцтво Юли с Янеком? А оно вон оно как оборачивается... как я говорил ...

User brodov, 03.05.2010 19:28 (#)

Похоже мы читаем разные статьи.

Мильштейн сказал, что Янукович неосмотрительно делает из Тимошенко себе серьезного политического противника. Точка.

Ничего про Путина, газ или Черноморский флот. Чичего о справедливости или несправедливости обвинений в ее адрес или ее прежних посадок.

Может я чего пропустил?

User polak, 03.05.2010 20:32 (#)

Действительно, именно это Мильштейн и написал. Я бы внес небольшую поправку - не "делает из Тимошенко себе серьезного политического противника" - она и без того им является, а делает ее сильнее и опаснее.

User protoplasm4, 03.05.2010 23:08 (#)

Не давите на Юлю, иначе будет больно -

мне кажется такая мысль заслуживает не меньшего раскрытия, чем тема сисек.
У автора только невнятная астрология.

User son_human, 03.05.2010 19:29 (#)

Стилистика статьи - класс, а вот содержание - натянутое.

Дело не в Януке и Юльке, а в народе, которого уже вторым Майданом не проведёшь. Честно говоря не ожидал от Янука таких смелых шагов, это ему учтётся народом. Ну а на западе Украины народ другой. Но ничего, смирится, всё же лучше чем быть под Польшей. После усмирения бандеровцев, западенцы в 60-х 70-х годах прекрасно интегрировались в научные и промышленные отрасли во Львове и других городах, а в 90-х захотели большего - быть хозяевами всей Украины.

User ostervozkin, 03.05.2010 21:11 (#)

западенцы в 60-х 70-х годах прекрасно интегрировались в научные и промышленные отрасли во Львове

Вот не иначе ты с ними тогда не работал, с этими бестолочами -понастроили им по тем временам высокотехнологичных производств, да толку то, сколько западенца не корми...

User chokolovsky, 04.05.2010 13:47 (#)

Почему под Польшей? Отдельное государство в ЕС и НАТО. Ахинею пишете.

.

User son_human, 04.05.2010 18:13 (#)

Я имею в виду, что это отдельное государство будет дружить с Польшей, а не с Россией.

А вообще сейчас уже никто не даст отделиться этому гипотетичному государству. При Юще можно было это сделать, но он хотел большего, поглотить всю Украину, и остался у разбитого корыта. Непонятен ещё и объект отделения, о Киеве уже речи идти не может, а сама присоединённая Западная Украина со Львовом не потянет самостоятельности. И следует помнить, что до присоединения во Львове жили в большинстве поляки и евреи.

User roker, 05.05.2010 10:20 (#)
22038

"И следует помнить..."

А зачем ? С какой, позвольте поинтересоваться, целью ? Какое это имеет отношение к сегодняшней жизни Украины ? Поверьте, на свете есть и другие города и даже страны, в которых некогда (в некоторых, кстати, не так уж давно, примерно тогда же, когда "во Львове жили в большинстве поляки и евреи") обитали одни, а теперь обитают другие. И что ? И потом, что за беспринципность, мой друг ? Не Вы ли некоторое время назад (что-то вроде полугода) менторским тоном разъясняли мне, что люди, не относящиеся к определенной нации, не могут рассуждать о ней (ибо для этого надо понимать ее, эту самую определенную нацию, а дано сие лишь тем, кто принадлежит к ней, так сказать, этнически, а не географически, исторически, ну и так далее...) ? А ? Вы изменили точку зрения на данное обстоятельство ? Или имеет место некая, очевидно недоступная моему пониманию выборочность, позволяющая Вам, не принадлежащему к обсуждаемому народу "этнически", столь страстно рассуждать о нем самом, о его прошлом и настоящем ?
P.S. На всякий случай: я уже как-то писал об этом, но тем не менее повторю - я не украинец.

User chokolovsky, 05.05.2010 15:30 (#)

«Никто не позволит» - не смешите. Вас и меня никто не спросит.

Единственное препятствие – сами галичане не хотят отделяться. Как будет дальше, не известно.

Вы, похоже, думаете, что отныне Ваша «Евразия» будет только усиливаться и всем "не позволять". В это могут поверить в детском саду. Новый упадок не за горами. Хорошо ещё, если упадёт не больно.

«Не потянет самостоятельности»? Страна размером с Венгрию? Бросьте.

User deutscher_, 03.05.2010 21:02 (#)

По-моему Украине лучше найти нового, не скомпрометированного лидера оппозиции

Впрочем кому возглавить оппозицию на Украине - это суверенное дело её граждан.

Но лично мне Тимошенко кажется не слишком сильным лидером оппозиции. В родной для неё Днепропетровской области Янукович разгромил Юлю во всех округах, получив во втором туре более чем вдвое больше голосов - и это притом, что он сам представлял конкурирующую Донецкую область. Почти половина от 46% голосов, полученных Юлей во втором туре - это западноукраинские тягнибоки, голосовавшие в основном против Януковича, но явно не собирающиеся хранить верность стареющей Юле Григян и после её поражения.

Если обвинения в коррупции прозвучат достаточно убедительно - другим деятелям оппозиции будет очень приятно отнять у Юли её электорат (почти наполовину изначально не её собственный, а только анти-януковичевский).

А что Мильштейн, будучи всегда противником Януковича, теперь за Януковича боится - в это я что-то не верю.

(комментарий удалён)
User deutscher_, 03.05.2010 22:56 (#)

Какие праздники? У меня сегодня был обычный рабочий день.

А что касается спиртного - так я отроду не пробовал ничего крепче кефира. Просто никогда не хотелось. И табачного дыма я всегда не переносил.

User heavy1, 03.05.2010 23:13 (#)

Умница, не сказал правда, как обстоят дела с УК?

Так и запишем переехал в Европу, чтобы не попасть под влияние дурной компании в России.

User prizrak, 04.05.2010 21:57 (#)

"

И не стыдно признаваться в этом? Хотя, под ником - всё можно.

User chokolovsky, 04.05.2010 13:51 (#)

Будем объективны. Вот нормальный комментарий нашего оппонента-"немца".

Националистов действительно 24%. Включая умеренных. Правда, они живут не только в Западном регионе.

User heavy1, 04.05.2010 17:10 (#)

Не соглашусь с вами, уважаемый господин - chokolovsky.

Умеренные националисты за Тимошенко не голосовали, так-как Ющенко свой электорат призвал не ходить на выборы и большинство услышали его призыв.А о Тягнибоке вообще говорить нечего ни один из его сторонников никогда не проголосует за Юлю, даже если он будет призывать их к этому.

User deutscher_, 05.05.2010 01:21 (#)

Совсем недавно на форуме "Граней" был очень заметен ярый украинский националист fog - большой недоброжелатель России

Так вот: этот fog вскоре после президентских выборов на Украине написал на форуме "Граней", что в первом туре он голосовал за Тягнибока, а во втором - за Тимошенко.

User hr, 05.05.2010 22:18 (#)

" Совсем недавно на форуме "Граней" был очень заметен ярый ук

User chokolovsky, 05.05.2010 15:27 (#)

И я не соглашусь. Голосуют у нас в основном ПРОТИВ.

Умеренные и не очень умеренные националисты за Тимошенко как раз и голосовали. И свободовцы тоже. Дабы ЭТОТ не прошёл. Известная партия РУХ вела агитацию за Юлию под лозунгом «Рятуйте Украину, Хлопцы!» Не голосовали (послушав Юща) только межеумочные интулектуалы-оригиналы и пофигисты.

User vl__volchara, 04.05.2010 15:13 (#)

дойчер - за Януковича боится ..== Да Мильштейн ХОЧЕТ бояться...

... но выглядит это очень неубедительно... История развивается не по кругу, а по спирали... с приобретением новых качеств ...
Так что --- а на третий раз -- не выпустим вас...

User genius, 03.05.2010 21:15 (#)

Честно говоря не ожидал от Янука таких смелых шагов. . .

Есть вероятность( хоть и незначительная), что генпрокуратура Украины изыщет новые факты интегрированной коррупции ЮВТ и российских военных. Дело хоть и прикрыли ( в виду политической целесообразности), но могут открыть по вновь открывшимся обстоятельствам.И тогда уже выдача российским следакам, российский суд и. . . Сибирь. А через 10 лет она уже будет представлять совсем иное качество.

User heavy1, 03.05.2010 22:00 (#)

ЗАдница путина = российский суд

Да за любой российский суд никто и гроша ломаного не даст - не то место в России судом назвали.

User valdi, 04.05.2010 04:48 (#)

не то место в России судом назвали.

скорее, не ту страну Гондурасом назвали

User myska1, 03.05.2010 22:02 (#)

Это конгениально!

Не Рио-де-Жанейро!! С российскими и без интегрированной коррупции - не может быть!

User chokolovsky, 04.05.2010 13:49 (#)

Бред с элементами садомазохистских фантазий. Больной именует себя гением. Возможна мания величия.

.

User nanoscience, 04.05.2010 07:42 (#)
3460

я запутался. Значит мы не платив за аренду, а они платят за газ меньше. А Газпрому все компенсируют. Из госкармана, который и так уже в огромном дефиците. Ну да ладно. Меня-то интересует вопрос, - а с налогами-то как-же? В российский бюджет. В украинский тоже интересно, но сначала в российский. Значит, так как Газпром все получает, как раньше, то и налоги платит, как-будто бы газ стоит по-прежнему. Так? Значит я, налогоплательщик, ничего не теряю? Или налоги платятся по факту продажи, а компенсация потом. Значит и налогов меньше? А налоги с компенсиции - это вроде как входит в размер компенсации или вычитается отдельно? Спрашивается, кому нужна такая непрозрачная бухгалтерия, которая, я боюсь, есть просто уход от налогов и которая мне во вред?

User bichugan, 04.05.2010 13:35 (#)

Тут одна политика и откаты.

Если рассматривать серъёзно, то всё это фокусы.Тарифы на газ остались прежними. Для Украины в следующем квартале цена за газ составит 236$ уже с учётом скидки. Газ в Европе подешевел на 26%, т.е. реальная скидка составит 4%. и это помощь не в 40млрд. ,а всего лишь -1,6 млрд.%)В тоже время в России будут подыматься цены на газ, якобы с целью компенсации 40 млрд. Украина крайне не выгодно сдала в аренду землю в Крыму под ЧФ. Американские 1,5 млрд евро только за Рамштайн трудно сравнить с 100 млн «российских». Выиграш по всем позициям у российской стороны и на стороне тех, кто получит откаты.Реальных денег Украина не получит. Что касается 500млн., которые должен дать ВТБ, якобы для развития, то и это ложь. Это делается для участия России в разработках урановых руд в Жёлтых водах. Иностранные государства не имеют на это право. Поэтому делается обходной манёвр и то вместо денег ценные бумаги.Но опять же , так схема полукриминальная, то и эти деньги высосут как у российского, так и у украинского обывателя.

User nanoscience, 06.05.2010 04:01 (#)
3460

ну, если серьезно, то, я боюсь, что компенсация будет в полном объеме.

User vl__volchara, 04.05.2010 11:42 (#)

Странное сравнение с Жанной д Арк....

Даже судя по тексту автора, логичней было бы сравнение с более близким для понимания т.н. украинцев персонажем Соньки Золотой ручки ...

User meg5, 04.05.2010 13:25 (#)

юльку в каталажку!!!

User vl__volchara, 04.05.2010 15:03 (#)

На этот раз Юля сядет не на 42 дня, а на гораздо больший срок ...

Просто сейчас, в отличие ои Кучмы, некуда торопиться. Неспешно раскручиваются 30 уголовных дел по окружению Юли. Да еще подоспеют результаты международного аудита ее деятельности... Азаров -- человек серьезный и просто так словами бросаться об уголовной ответственности Юли бросаться не будет...
И все это будет гласно и всем ясно... И Юлину посадку безусловно поддержат И Ющенко, и Тягнибок, и прочие ее большие друзья ...

User heavy1, 04.05.2010 17:03 (#)

За чё садить будем?

Предлагаю за то, что украла разум и честь у пана Ануковича-Ахметова, а также у их элохтората, вдобавок, уголовные дела на этих святых господ.

User chokolovsky, 05.05.2010 15:23 (#)

Не смешите, любитель.

Профи мыслят иначе. Никто её не посадит. Прецедент! Можно сажать очень и очень многих из власть имущих. И усиливать оппозицию не захотят.

При её устранении быстрее созреют новые лидеры, новые идеи, оппозиция быстрее возродится. Если же останется в игре, доп. реклама страдалице.

User genius, 04.05.2010 15:14 (#)

Биография Юлии Тимошенко.

" . . .В 1995 году против Юлии Тимошенко в Украине было возбуждено уголовное дело по факту контрабанды $26 тыс., которые были найдены у нее в запорожском аэропорту. Аналогичное дело возбудили и россияне - в Москве таможенники нашли в вещах супружеской пары Тимошенко $200 тыс. В сентябре 2001 года, после принятия нового Уголовного кодекса, Генеральная прокуратура вынуждена была снять эти обвинения. Кроме того, Главная военная прокуратура Российской Федерации возбудила дело относительно дачи Юлией Тимошенко взяток в размере нескольких миллионов долларов чиновникам российского оборонного ведомства.

Ее "крестным отцом" называют украинского экс-премьера Павла Лазаренко. Сейчас он находится в тюрьме в США по обвинению в "отмывании денег". Лазаренко, бывший представитель президента в Днепропетровске, помог Юлии перебраться в Киев, предоставил ее бизнесу режим благоприятствования. Лазаренко помог Юлии получить поддержку днепропетровского лобби, в которое входили украинский премьер, министры, глава службы безопасности и секретарь Совета национальной безопасности.

Тимошенко поддержал еще один украинский премьер, нынешний кандидат в президенты Виктор Ющенко. Он назначил Юлию вице-премьером своего правительства. Джордж Сорос называл тогда Юлию "браконьером, которого назначили лесником".

Только президент Кучма был с Тимошенко не любезен: при нем она 42 дня провела в киевском Лукьяновском следственном изоляторе - ее обвиняли в подлоге и коррупции. Выйдя на свободу, Тимошенко организовала акцию "Украина без Кучмы".

User heavy1, 04.05.2010 16:58 (#)

Это же где так смачно биографии пишут - хлопчик?

User genius, 06.05.2010 07:18 (#)

Это же где так смачно биографии пишут - хлопчик?

Дружок, в гугль выйди и вставь заголовок - получишь глубокое удовлетворение.

User chokolovsky, 05.05.2010 15:16 (#)

Первым назначил ТИмошенко вице-премьером как раз Кучма. Почему стыдливо умолчано?

?

User genius, 06.05.2010 08:12 (#)

Более подробно в той биографии. . . раздел " компромат".

". . .В бизнесе Юлия Тимошенко оказалась при содействии свекра Геннадия Афанасьевича Тимошенко. . .
Тимошенко в течение ряда лет находится в активной разработке со стороны российских правоохранительных органов. Согласно материалам Следственного комитета ФСБ РФ, Тимошенко является ценным свидетелем по ряду уже ведущихся и некоторых перспективных уголовных дел, фигурантами которых является ряд бывших и настоящих руководящих должностных лиц Министерства обороны РФ, Министерства финансов РФ, РАО "Газпром", РАО "ЕЭС России", НК ЮКОС.
Во время неофициальных контактов с представителями российских следственных органов, имевших место на территории Украины, Тимошенко Ю.В. неоднократно занимала конструктивную позицию и давала согласие на негласное сотрудничество как в очной, так и в заочной форме с российскими правоохранительными органами. По ряду эпизодов это сотрудничество оказалось продуктивным. . ."

User escccapist, 06.05.2010 19:22 (#)

Да, признаюсь, ошибся я с Бандюковичем.

Не ожидал, что сдаст Украину с потрохами. Неверно оценил Ахметова. Оказалось донецкие за ради конкурентного преимущества готовы над страной российский триколор поднять.
Мост через Керченский то же, что Рокский тоннель, построенный с согласия Шеварднадзе: ружье, которое обязательно выстрелит.
Ну, для России как колониальной империи это хорошо: будут гастарбайтеры и работницы секс-труда нового поколения.