новость Внутренние войска МВД Украины отказались выполнять указ Ющенко

06.02.2010
Виктор Ющенко. Фото с сайта президента Украины

Виктор Ющенко. Фото с сайта президента Украины

Внутренние войска МВД Украины отказались выполнять указ президента страны Виктора Ющенко об охране здания Центральной избирательной комиссии. Начальник Управления государственной охраны Александр Бирсан заявил, что не видит необходимости в усилении охраны здания.


Комментарии
User vvwolchara, 06.02.2010 11:47 (#)

Наглядный пример украинизации политической жизни в демократической Украине

А как же -- просто так -- взять и выполнить приказ командира? Украина ведь не тоталитарная Россия! Солдаты должны собраться на митинг и обсудить этот приказ. Тут главное --- не нарушить демократические процедуры --- выбрать президиум, установить регламент, проверить кворум и т.д.

User eesti____Eesti, 06.02.2010 14:55 (#)

Ющенко, который перегнул, ибо ВВ ему непосредственно не подчинены (афайк), был остановлен самими руководителями

User vvwolchara, 06.02.2010 15:34 (#)

эсти - в цивилизованной стране (нет) понятий вышестоящего === Ай, молодец Эсти! Ай, жжот!

В цивилизованной демократии, как на Украине, не должно быть понятий вышестоящего и нижестоящего! Каждый --- сам себе Президент!

User eesti____Eesti, 06.02.2010 16:07 (#)

фальсифицируешь мои цитаты.

учись жить и спорить честно.

User vvwolchara, 06.02.2010 16:33 (#)

для эсти -- да ничего я не фальсифицирую...

Просто недостающее по контексту слово я аккуратно взял в скобки -- как полагается...

User eesti____Eesti, 06.02.2010 16:41 (#)

все манеры лжеца налицо.

User vvwolchara, 06.02.2010 17:00 (#)

эсти - манеры лжеца === Бедный эсти, глупо проколовшись, пытается сделать хорошую мину при плохой игре...

... просто и голословно обвинив оппонента во лжи ...

User eesti____Eesti, 06.02.2010 17:32 (#)

и снова лжете.

User vvwolchara, 06.02.2010 17:58 (#)

эсти ... лжете === можно хоть сто раз повторить слово ложь... правда от этого не перестанет быть правдой...

... особенно когда доказательств лжи не приводится...

User eesti____Eesti, 06.02.2010 18:16 (#)

все доказательства уже представлены вами же для всеобщего обозрения.

User vvwolchara, 06.02.2010 18:32 (#)

вот именно

User eesti____Eesti, 06.02.2010 18:33 (#)

q.e.d.

User adig, 06.02.2010 15:38 (#)

Все как положено в цивилизованной стране

+1 Я оставил вам свои пожелания по вопросу наших разногласий. Если они вас интересуют, вернитесь к вчерашнему "Ющенко возьмет ЦИК под охрану внутренних войск".

User eesti____Eesti, 06.02.2010 16:37 (#)

я ответил. Надеюсь, уважительный диалог позволил нам слегка приблизить позиции или, во всяком случае, не махать друг на друга кулаками

на усладу кремлевским властителям и их холопам, которым выгодна полуправда или изилганная правда о второй мировой и отсутствие правды о преступления России (тогда СССР) в ней.

User adig, 06.02.2010 17:20 (#)

Прочитал. И еще раз возразил.

Я всегда за уважительный диалог, особенно для разоблачения полуправды, которая (по-сути) ложь. "Махание" же друг на друга кулаками при дискуссии -глупейшее занятие.

User eesti____Eesti, 06.02.2010 18:08 (#)

Не тратьте больше моего времени

своим совдепским перевиранием истории, резонируюschим с перевираниями теперешнего чекистского режима в России. История - это не бизнес на более выгодном вранье, как вам наверное кажется, если судить по вашим попыткам обмазать грязью героев, пытавшихся остановить реоккупацию эстонии советами.

В вопросе об Эстонии вы оказались в одной упряжке с чекистами, и потому от ваших лицемерных пожеланий позвольте отмахнуться как от нечистоплотного хода.

После короткого обмена стало ясно, что честная дискуссия с вами невозможна. потому что у вас нет честности подхода, но а есть желание коньюктурно прикрыться той массой лжи и недоговорок, которую наплодил сталинский, советский и ново-русский агитпроп о второй мировой, и их коньюктурные переписчики на западе. По-этому, адиос/להתראות до тех пор, пока не научитесь честности вместо этноцентристкой лживой коньюктурщины.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adig, 06.02.2010 18:52 (#)

вместо этноцентристкой лживой коньюктурщины.

Вот оно! После этого можно воскликнуть "горячо". Здесь в этой фразе и зарыта ваша собака в оценке ветеранов СС. Заметьте, примерно на этом же уровне закончилась ваша полемика с artist-ом.
адиос/להתראות

User eesti____Eesti, 06.02.2010 19:40 (#)

из-за моей благосклонности Ваша, мотивированная этноцентристкой коньюктуро

как и в случае с артистом, из-за моей благосклонности Ваша, мотивированная этноцентристкой коньюктурой и основанная на продиктованной сталиным изолганной истории, провокаторская злонамеренность стала ясной не с первого, а с третьего поста.

И всё ваше провокаторское дружелюбие сразу испарилось:
פתח בקידוש וגמר בקדיש

User adig, 06.02.2010 21:28 (#)

"моя благосклонность, ваше провокаторство" ...

Балобольством это называется. Все то у вас сводится к одному: не торожь наше г...., а не то я обвиню тебя во всех смертных грехах, включая в пособничестве чекистам. Всех-то вы готовы изобличать и ненавидеть из-за своей одержимости. А именно это желание переписать историю в благостных для вас тонах и есть неизжитая черта недалекого прошлого. Выглядит "неважнецки". Bye-bye

User vvwolchara, 06.02.2010 21:52 (#)

адыг - эсти: готовы ... ненавидеть из-за своей одержимости ==== одержимость -- это еще мягко сказано ...

Эсти кроме кровавой гэбни вообще ничего не видит ...

User eesti____Eesti, 06.02.2010 21:57 (#)

adig, а как бы вам хотелось, чтобы все было пасавецки, как раньше. А не будет.

***

User vvwolchara, 07.02.2010 00:26 (#)

эсти - не будет === ну конечно, эсти, и кровавая гэбня исчезнет --- как сон, как утренний туман ...

User vvwolchara, 06.02.2010 15:57 (#)

эсти - ВВ (Ющенко) не подчинены ==== Не знаешь - не трынди.

Все войска , в т.ч. внутренние, --- таки да подчинены Президенту. Так что прежде чем афайкать --- изучи существо дела.
И отказ войск подчиняться своему Верховному Главнокомандующему --- еще одно свидетельство нежизнеспособности этого государства...Впрочем, как и эффективности навязанной извне "демократии" ...

User eesti____Eesti, 06.02.2010 16:09 (#)

в свете ваших постов ваша компетентность и честность под большим вопросом.

User vvwolchara, 06.02.2010 16:22 (#)

эсти -- под вопросом ==== А не надо никаких вопросов --- факт есть факт, которого эсти не знает

... и пытается на этом что-то протолкнуть.
Еще несколько лет тому назад Президент вывел ВВ из подчинения министра МВД и переподчинил их себе ... и уже этим пользовался ... Законность такого переподчинения никем не оспаривалась ...

User eesti____Eesti, 06.02.2010 16:29 (#)

я слышал об этом, но хотел бы подтверждения от более компетентного и честного украинского источника.

User vvwolchara, 06.02.2010 16:41 (#)

эсти -- я слышал об этом ==== Ай, молодца Эсти! Ай, жжот!

Сознался, что имел инфу о том, что ВВ подчинены Ющенко, но в своем посте утверждал обратное...

User eesti____Eesti, 06.02.2010 16:44 (#)

Я уже задавал вопрос на форуме. Ответа не было. Посты же лжецов и трансляторов реваншистской имперс

User vvwolchara, 06.02.2010 16:52 (#)

эсти - посты лжецов === Энто когда же это я дал неверную информацию???

Бездоказательно обвинять --- нехорошо ...
А вот Вы явно запостили недостоверную информацию ... Не посмотрев в святцы, бухнули в колокол...Теперь вот приходится Вам изворачиваться ...

User eesti____Eesti, 06.02.2010 17:35 (#)

ну лжете вы бесперерывно. Я же, отразив сомнение написал afaik.

User vvwolchara, 06.02.2010 18:08 (#)

эсти - отразив сомнения ... === Ну Вы же признали в посте от 13.29 что обладали информацией, противоположной тому, что Вы запостили...

Поэтому логичней было бы афайк употребить для той информации, которой Вы обладали, (если у Вас были какие то сомнения в ее достоверности), а не постить прямо противоположное ...

User eesti____Eesti, 06.02.2010 18:20 (#)

степень неуверенности

Можете написать свой последний флудопост. Адиос и вам, как и адигу.

User vvwolchara, 06.02.2010 18:35 (#)

эсти - адиос и вам, как и адигу ==== Да неужели?!! И это тогда, когда тема кровавой гэбни еще не полностью раскрыта?!!

... недоработка, однако .. Ганьба!!!

User bolek, 06.02.2010 16:21 (#)

милый eesti Ющенко уже очень давно не управляет этой страной.Если проанализировать его указы то они выгодны либо БЮТ либо регионалам,но не как Украине.

User eesti____Eesti, 06.02.2010 16:31 (#)

К с

User vvwolchara, 06.02.2010 17:04 (#)

эсти -- не выгодны Украине === Эсти, конечно, лучше всех известно, что выгодно Украине, а что нет ...

... выбор избирателей Украины его совсем не интересует ... Молодца!

User eesti____Eesti, 06.02.2010 18:36 (#)

ну не голосам же из имперско-реваншисткой россии,желаюшей в очередной раз поработить украину.

User vvwolchara, 06.02.2010 18:59 (#)

пеши исчо... про кровавую гэбню ...

User vvwolchara, 06.02.2010 16:31 (#)

болек - выгодны ..БЮТ... регионалам === а еще недобитым фашистам..

Когда хэроями украины провозглашаются агент абвера по кличке Серый и гауптштурмфюрер СС Шухевич...
Уж на что Качиньский был другом Ющенко, но и того стошнило...

User eesti____Eesti, 06.02.2010 16:40 (#)

Хуже, если во главе ядерной державы встает нелюстрированный офицер полити

User vvwolchara, 06.02.2010 16:46 (#)

Оффтоп, эсти --- незачет...

User eesti____Eesti, 06.02.2010 17:36 (#)

все познается в сравнении. вот и сравнивайте. низачоттт.

User vvwolchara, 06.02.2010 18:10 (#)

То-то эсти и сравнивает хрен с пальцем...

User eesti____Eesti, 06.02.2010 18:23 (#)

ну на вашем уровне, положим, пути

lol

User vvwolchara, 06.02.2010 18:30 (#)

эсти - чекистский фашизм === Бедный эсти, независимо от темы, как органчик --- все про кровавую гэбню ...

... идея фикс, так сказать ...

User eesti____Eesti, 06.02.2010 18:38 (#)

чекистский фашизм - это инвариант путинской россии.

User vvwolchara, 06.02.2010 19:03 (#)

пеши исчо ... про кровавую гэбню ...

User crysis, 06.02.2010 11:53 (#)

Внутренние войска МВД Украины отказались выполнять указ президента страны Виктора Ющенко

Зачем вообще нужен президент, раз его указы можно не выполнять.

User vvwolchara, 06.02.2010 12:04 (#)

кризис - зачем вообще нужен президент === А зачем вообще нужно т.н. государство Украина?

если указы ее президента не выполняются...

User vombatus1, 06.02.2010 12:14 (#)

А зачем вообще нужно т.н. государство Украина? сли указы ее президента не выполняются

А чтобы ещё раз посмотреть, как выглядит либеральная демократия, если кто в России в конце прошлого века не налюбовался.

User serges, 06.02.2010 12:27 (#)

для волчар и прочих селихеров

Сорить о том нужно или не нужно какое-либо государство либо задавать вопрос - для чего нужно какое-либо государство? - могут только клиенты Канальчиковой Дачи.

User vvwolchara, 06.02.2010 12:39 (#)

сержс - клиенты канальчиковой дачи ==== Хорошо ты определил евро- и американских демократов,

несколько лет обсуждавших необходимость государства под именем Косово...

(комментарий удалён)
User eesti____Eesti, 06.02.2010 14:57 (#)

Карту мира купи, не сталинских времен. И сослуживцам, у которых черпаешь "знания" покажи. Глаза не жмурь на правду.

User vvwolchara, 06.02.2010 15:25 (#)

эсти - карту купи ... не сталинских времен ==== Дык ни на одной карте, начиная с 15-го века до 20-го ---- никакой Украины и в помине нет...

.... экое диво ....

User eesti____Eesti, 06.02.2010 16:33 (#)

Последствие Орды, которое Украине удалось преодолеть лишь в

User vvwolchara, 06.02.2010 16:45 (#)

эсти - и Эстонии не было === Украина и Эстония -- два сапога -- пара ...

User eesti____Eesti, 06.02.2010 18:24 (#)

в том смысле, что ни в одном из них больше нет вонючих портянок россии - да, согласен.

User vvwolchara, 06.02.2010 14:58 (#)

Там несколько областей --- Новороссия, Таврия, Донецкая республика, Слобожанщина, Малороссия и т.д.

User nomad, 06.02.2010 12:29 (#)

А чтобы ещё раз посмотреть, как выглядит либеральная демократия, если кто в России в конце прошлого века не налюбовался.

Так выглядит не демократия, а Дерьмократия. Пожалуйста не путайте!

User crysis, 06.02.2010 12:41 (#)

Согласен!

То что было в 90-е назвать демократией нельзя. В демократической стране окружение Ельцина давно-бы сидело за решеткой.

User eesti____Eesti, 06.02.2010 15:00 (#)

И "преемник" его сел бы задолго до августа 1999 - по люстрации, за воровство и корр

User vvwolchara, 06.02.2010 17:17 (#)

эсти -- ..чекистской хунтой === Бедный эсти все камлает ... про кровавую гэбню... независимо от обсуждаемой темы ...

User eesti____Eesti, 06.02.2010 18:26 (#)

ну раз вы как черт на ладан реагируете, значит это описание природы теперешней российской власти вполне адекватно.

lol

User vvwolchara, 06.02.2010 18:36 (#)

... Пеши исчо ... про кровавую гэбню ...

User eesti____Eesti, 06.02.2010 18:39 (#)

читай и перечитывай уже мною написанное.

User vvwolchara, 06.02.2010 18:57 (#)

...пеши исчо ...

User crysis, 06.02.2010 19:55 (#)

за воровство и коррупцию в петербурге---

--- пусть так(если он это делал).

за организацию бандитских провокаций в чечне для подготовки войны --- а вот тут поподробнее! - напомню война в Чечне началась в декабре 1994г.

User werfv, 06.02.2010 15:22 (#)

вам на радость

Украина нужна вам на радость. Чтобы было кого критиковать чтобы не видеть и не слышать как в Чечне растреливают ваших солдат, как кокойты ворует ваши деньги, как спиваются ваши деревни и как наплевать на вас всей путемедеабрамовии. Сидите и радуйтесь проблемам Украины

User vvwolchara, 06.02.2010 16:01 (#)

верф -- на радость === Ну конечно, мы радуемся, что все таки сумели избежать такого бардака, который творится на Украине....

... и который является неизбежным следствием навязывания извне демократии по западному образцу ...

User rodnick, 06.02.2010 12:01 (#)

Не выполнять преступные приказы- это недоступно пониманию местных портянок.

В Освенциме эсэсовцы тоже приказы Гитлера выполняли, когда людей уничтожали.Вы с ними одного уровня понимания по-поводу выполнения приказов.

User vvwolchara, 06.02.2010 12:08 (#)

родник -- преступные приказы === А в чем преступность приказа об усилении охраны государственных учреждений?

Вон в Америке Белый дом даже ЗРК охраняют ...

User vombatus1, 06.02.2010 12:08 (#)

В Освенциме эсэсовцы тоже приказы Гитлера выполняли

О как! Оказывается Ющенко теперь преступник, а не величайший демократ :)

User crysis, 06.02.2010 12:47 (#)

А я думал на Украине демократия!

Оказывается Ющенко=Гитлер, а какой тогда сейчас режим на Украине?

User antifa2_ru, 06.02.2010 12:08 (#)

Ржу нимагу!

Это вам не Ющенко! Тимошенко голыми руками не возьмешь - она без боя не сдастся!

User vvwolchara, 06.02.2010 12:47 (#)

антифа -- Тимошенко .. не сдастся === Прошла инфа о готовности оранжоидов к 2-х месячным майданам ...

User vombatus1, 06.02.2010 13:05 (#)

Не получится 2 месяца майданить. БАБ денег не даст. Она еще за прошлый раз не рассчиталась.

User vvwolchara, 06.02.2010 15:20 (#)

А ей может ЕС помочь -- коробками из-под ксероксов --- так там за Кыцю переживають ...

User rodnick, 06.02.2010 12:21 (#)

"Каждый солдат должен знать свой манёвр." Суворов

То есть действовать с пониманием необходимости этого действия в данной ситуации, а не тупо (как в нынешней России)кричать начальнику "Одобрямс!!!" и бежать биться головой об стену по его приказу.

User vombatus1, 06.02.2010 12:24 (#)

То есть действовать с пониманием необходимости этого действия

Угу. А президент типа просто советы дает.

User vvwolchara, 06.02.2010 12:43 (#)

родник - солдат должен знать === Ну конечно, солдат не должен выполнять приказ без его обсуждения лично с Верховным Главнокомандующим...

... этого требуют демократические принципы...

User crysis, 06.02.2010 12:51 (#)

Представляю от командира поступает приказ--

-- а солдаты устраивают дебаты стоит его выполнять или нет.

User vvwolchara, 06.02.2010 13:14 (#)

кризис - выполнять или нет === Так в этом и заключается великая идея демократии!!

Достаточно вспомнить времена Керенского -- когда вопрос -- идти в атаку или нет --- решался на общих собраниях -- поротно ...

User rodnick, 06.02.2010 13:47 (#)

Нет,надо тупо стучать по клаве,выполняя приказы Великого Пу.

Нет,надо тупо стучать по клаве,выполняя указы Великого Пу "не допустить украинизации".
Может медальку какую дадут от помойного вЕДРа.
Никакой демократии,конечно,а то работы лишишься.

User antifa2_ru, 06.02.2010 13:56 (#)

Да ладно, не ругайтесь!

Если можете, обьясните, что за дурдом у вас там происходит!?

User vvwolchara, 06.02.2010 14:06 (#)

антифа - что за дурдом === А незалежна Украина и дурдом -- это близнецы-братья...

... что во время гетьманщины, что Петлюровщины, что Директории... что сейчас ...
Итог один --- очередная Руина и распад ...

User vvwolchara, 06.02.2010 14:02 (#)

родник -- надо ... стучать === Чего хотел сказать-то, родимый?

... по существу?

User semarin, 06.02.2010 14:49 (#)

Великий пу

А почему вы считаете ВСЕХ получаюших приказы в украине пророссийскиме, а не западниками (чьи советы, впрочем, и довели до жопы.

User vvwolchara, 06.02.2010 17:12 (#)

семарин - приказы ..западниками ==== Удостоверения СБУ выдавал посол США на Украине...

Вот оно -- воплощение украинской независимости....

User vombatus1, 06.02.2010 12:41 (#)

Нового президента еще не выбрали, неизвестно даже, с какой попытки выберут. А вот на действующего уже все болт положили :)

User vvwolchara, 06.02.2010 13:28 (#)

На УКраине ожидается появление одновременно 4-х президентов ...

1. Янукович -- по решению ЦИК
2. Тимошенко -- по решению майданов
3. Ющенко -- продлевает свои полномочия ввиду неоднозначности выборов.
4. Литвин -- Председатель Рады по вышеизложенной причине и в связи с прекращением президентских полномочий Ющенко

User antifa2_ru, 06.02.2010 13:58 (#)

Я думаю, если так дальше пойдет, то и больше!

Начиная с управдомов!

User vvwolchara, 06.02.2010 14:10 (#)

антифа - ..то и больше... ==== На одесской Молдаванке в гражданскую войну была провозглашена Народная Молдаванская (не молдавская) Республика!

... так в ее руководство таки да входили управдомы...

(комментарий удалён)
User vvwolchara, 06.02.2010 12:57 (#)

валера укр - МВД лояльны Премьер-министру === Какая прелесть! Даешь каждому керманычу на Украине свое войско!

Юле -- МВД, Ющенко -- СБу и т.д.

User vombatus1, 06.02.2010 13:00 (#)

Даешь каждому керманычу на Украине свое войско

Дык. Так оно и есть. Уже давно Ющенко и Тимошенко как будто двумя разными государствами рулят.

User vvwolchara, 06.02.2010 13:03 (#)

вомбатус - разными государствами рулят ==== Даешь УКраин больше и разных!

User vvwolchara, 06.02.2010 13:01 (#)

в

... и причем тут указы Верховного главнокомандующего ?
Даешь ДЭмократию!

User stopWanderer, 06.02.2010 12:50 (#)

Дерьмократия.

Боевики уже наготове возле избирательных комиссий? Дерьмократия.

User vvwolchara, 06.02.2010 14:12 (#)

стоп - боевики ... наготове ==== На Майдане вчера был задержан грузин с тротилом ...

User propro3, 06.02.2010 15:56 (#)

На Майдане вчера был задержан грузин с тротилом ...

...в зубах, российским паспортом в кармане и татуировкой на груди: "Россия - Путин - труба"

User vvwolchara, 06.02.2010 17:32 (#)

пропро - с... российским пспортом ==== не лги, пропро --- паспорт был украинский (помимо грузинского)

... А вот была ли татуировка Сала Хэроям -- Хэроям Сала утверждать , в отличие от пропро, не берусь ...

User vombatus1, 06.02.2010 13:50 (#)

Мдя. Мне даже жаль Виктора Андреевича. Если его сегодня никто не слушается, то что же будет завтра вечером, когда президентов будет уже три :)

User vvwolchara, 06.02.2010 13:59 (#)

"на троих его (президентсво) даешь" (почти (с))

User antifa2_ru, 06.02.2010 14:00 (#)

Мне даже жаль Виктора Андреевича.

Навряд ли жалость тут уместна! Тем более когда вещи у Ющенко уже в Канаде! Как говорится - после меня хоть потоп!

User vvwolchara, 06.02.2010 18:45 (#)

анифа - жалость неуместна === ну ежели чисто по человечески ...

... вещи то Катя паковала ... так што ни вещей у него, ни жены, ни президенства..
" И осталось Лицо, и побои на нем .." (почти(с))

User antifa2_ru, 06.02.2010 19:55 (#)

"- Ну куда теперь выйти с побоями!"

Есть такое место! -"А у тебя, ты помнишь Зин, в 70м был грузин, так он вообще хлебал бензин - ты помнишь Зин!?"

User mercator947, 06.02.2010 14:16 (#)

МВД

По идее, Ющенко должен уволить командующего ВВ за невыполнение приказа. Но, ИМХО, обстановка там такова, что он боится отдать такой приказ, т.к. снова могут не подчиниться. А это - кранты.

User vvwolchara, 06.02.2010 14:27 (#)

меркатор - это - кранты === А на Украине так и так кранты всему ... Демократия восторжествовала...

User reka, 06.02.2010 15:42 (#)

"А на Украине так и так кранты всему" - Ющенко прокатили, значит страна поправляется.

Интересно, что у Ющенко и Саакашвили одни и те же методы - исказить, взорвать память о победе в войне, когда народ был един. Видимо, у президентов были одинаковые методички. Но Ющ перестарался - даже Польше не понравилось.

User vvwolchara, 06.02.2010 16:16 (#)

река - страна поправляется ==== А покойник перед смертью потел? ..-- Потел... --- Это хорошо ...

User vombatus1, 06.02.2010 15:21 (#)

По идее, Ющенко должен уволить командующего ВВ

Завтра Янукович с Тимошенко назначат ещё парочку командующих ВВ. Так что можно будет выбирать, кого из них увольнять :)

User vvwolchara, 06.02.2010 17:44 (#)

вомбатус -- можно будет выбирать === а как все либералы то возбудятся?!!!

На Украине есть выбор, на Украине есть выбор!
Тоталитарной России нужно учиться у демократической Украины, где есть выбор и выборы!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User uranos, 06.02.2010 19:07 (#)

Бедные украинцы ..Этож цельных четыре года с таким президентом.Кстати у него сегодня последний день.
Чегоб его самого себя не наградить и не стать в один ряд с бандеркой и шышкевичем.А может ему указ о введении звания "Заслуженный Пасечник-Герой" всея Украина.

User vvwolchara, 06.02.2010 19:40 (#)

Не четыре года, а пять лет ...

User vvwolchara, 06.02.2010 19:39 (#)

Последние новости -- Ющенко снял с должности губернатора. А зам этого губернатора порвал указ Ющенко в прямом эфире ...

Даешь украинскую эуропейскую демократию!

User kiska, 06.02.2010 20:27 (#)
11196

Украина-парламентско президентская страна.

Не забывай те одно, и самое главное. Украина Парламентско президентская республика. Где основные законы принимают в Верховной Раде. Это вам не Путинская вертикаль! Украина -демократическая страна, в отличии от России. Теперь всем понятно, что у президента Ющенко было очень мало полномочий?

User vvwolchara, 06.02.2010 21:11 (#)

Киска -- не Путинская вертикаль ==== Так и в России ВСЕ законы принимает Госдума....

А Вы сами-то в курсе, чем Парламентско-президентская республика отличается от Президентской?
Так Вы сожалеете, что у Ющенко было очень мало полномочий? И в то же время ругаете вертикаль власти в России?
Вы бы определились как нибудь --- чего именно постоянно не хватает бедным украинцам для полного счастья...

User awerty, 06.02.2010 22:49 (#)

..в России ВСЕ законы принимала ДУМА..

Ну какой "волчек "наивно-инфантильный".Ты Волчара еще про "народных" избранников в Думе сказки расскажи,и про президента-наследника.Взрослеть вам пора, да и населению.

User vvwolchara, 06.02.2010 23:25 (#)

аверти - еще ... сказки расскажи.. === А че не нравится то? Неужели не в Госдуме законы принимают? А "народные избранники" на Триумфальной?

Кончай бестолково флудить, аверти...
А вот о качестве Госдумы --- это отдельная песня ... в данном случае -- оффтоп ...

(комментарий удалён)
User vvwolchara, 06.02.2010 22:17 (#)

ревизор - где ... слово об отказе === Плохо работаешь, ревизор ...

Вот данные наиболее авторитетного официального информационного агентства "украинские Новини" http://un.ua/rus/article/246471.html.
Дословно - Внутренние войска не намерены брать под охрану здание ЦИК.
-- Начальник УГО ... не видит необходимости усиливать охрану здания ЦИК.
И это не называется отказом??!! --- После соответствующего указа Президента??!!
Ревизор может разве что утешаться, что вот именно слова "отказ" не прозвучало ...

User vvwolchara, 06.02.2010 23:07 (#)

ревизор - о якобы существующей дезорганизации власти ==== а разве ее не существует?

Это когда губернатор Харькова отказывается подчиняться указу Президента о своей отставке?
А заместитель этого губернатора публично, перед телекамерами, рвет указ Президента на клочья --- это ли не дезорганизация власти?
Или Вам нужно, чтобы и Президента начали пинать ногами, как Генеральных Прокуроров?

User eesti____Eesti, 06.02.2010 20:53 (#)

Грани явно непрофессионально, без проверок, публикуют российские провокационые извращения реальной инфы

Я сам не раз на это обращал внимание. Вы очень точно поставили диагноз.

User eesti____Eesti, 06.02.2010 20:54 (#)

ответ revizor21 February 06, 2010 17:30

User vvwolchara, 07.02.2010 01:33 (#)

эсти -- Грани ... непрофессионально ... === Эсти, а разве Вы еще не поняли, что Грани и есть тайное хитроумное оружие кровавой гэбни?

... Это как же Вы лоханулись.. с Вашим -то опытом...
.... Могли б уже и догадаться... по Вашим банам ...

User kshopsha, 06.02.2010 21:40 (#)

указ выполнен

Все,что касается безопасности ЦИК согласно Законодательства Украины,соответствующими Ведомствами выполнены в соответствии с этим Законодательством (соответственно и Указом Президента).
На ведущих каналах ТВ России очередной раз сказали,что вакханалия в выборах на Украине,когда ВВ вынуждены охранять ЦИК - это не демократия.
Не даром "наш лидер" выразился,что в России необходимо развивать институты демократии,но мы ни в коем случаии не должны скатиться до украинизации.
Процес пошел.... Уже во многих местах в открытую (прямо в лицо) говорят люди о том,что они думают о так называемой партии власти (этой самой власти в лице глав местных Администраций,лидеров отделений ЕР). И самое главное,что говорят все слои населения (предприниматели,врачи,учителя,пенсионеры,рабочие и другие слои населения).

User vvwolchara, 06.02.2010 22:01 (#)

кшопша -- указ выполнен === а ссылочку можно?

А то, что ВВ вынуждены охранять гос. учреждения во время выборов --- это ли не свидетельство существующей на Украине вакханалии?

User kiska, 06.02.2010 22:09 (#)
11196

Кто бы ни был президентом Украины, с Россией будут чуть лучше отношения, но на поводу у России, Украина не будет идти. И Верховная Рада через несколько месяцев будет другая. Янукович, как и Тимошенко в своих предвыборных обещаниях, обещают выборы в Верховную Раду по спискам (можеритарные).

User vvwolchara, 06.02.2010 22:26 (#)

Киска, Вы бы сначала научились правильно писать "мажоритарность", а потом бы уже совались в большую политику...

Я, конечно, допускаю наличие опечаток, но не в таком же количестве в одном слове ...
А поводок для Украины у России уже есть -- финансово-экономический, особенно становящийся жестким в условиях приближения Украины к дефолту...
И ни новый Президент(Янукович), ни новая ВР ничего этому противопоставить не смогут ...
... Так что лучше плачьте над так и несфотографированным бюллетенем за Ющенко ...
Ничего другого Вам не остается ...

User revizor21, 06.02.2010 23:06 (#)

"А поводок для Украины у России уже есть -- финансово-экономический"

А какой такой "финансово экономический поводок"? Особливо- финансовый?
Ну, скажем, экономический -это газ. Но кто на этом поводке сидит- то ли Украина, то ли сама Россия (ГТС не забыли?)- так это большой вопрос.
Ну, а насчет финансов- это для меня новость.
Что, Украина брала у России серьезные кредиты? Когда же это? И в каких количествах?

User vvwolchara, 07.02.2010 00:11 (#)

ре

Вот если из-за отсутствия финансов для оплаты газа встанут предприятия --- это какой будет кризис? Финансовый или экономический? То-то ...

User revizor21, 07.02.2010 00:31 (#)

"Вот если из-за отсутствия финансов для оплаты газа встанут предприятия --- это какой будет кризис? Финансовый или экономический?"

Вы же употребляете слово "поводок", так?
Надо понмать, Вы этим хотите сказать, что Россия может ПО СВОЕЙ ВОЛЕ создать условия, при которых Украина не сможет платить за газ?
Но это чепуха, поскольку не от России зависит- найдет ли Украина деньги на оплату или нет.
Тогда в чем "поводок"
состоит? Или Вы под словом "поводок" подразумеваете нечто другое? Тогда прошу КОНКРЕТНОГО разъяснения.

User vvwolchara, 07.02.2010 01:29 (#)

ревизор - прошу разъяснения === да ради Бога...

Судя по тому , КАК Украина расплачивалась за газ последние полгода, денег у нее УЖЕ НЕТ. Поэтому те условия, на которых Россия будет поставлять ей газ, и есть тот поводок для Украины ...

User kiska, 06.02.2010 22:43 (#)
11196

Признаю, что с ошибками написала, не русское слово. Извиняюсь. Я рада, что смысл поняли.

User vvwolchara, 07.02.2010 00:22 (#)

Ничего, киска, бывает ... Желаю Вам повышения грамотности -- и обычной, и политической.

P.S. Выражение "извиняюсь" тоже неграмотное. Сам себя человек извинить не может. Он может лишь просить извинения у того субъекта, перед кем он чувствует свою вину. И сугубо личное дело этого субъекта либо принять эти извинения (извинить -- лишить вины), либо --- не извинить.
Удачи.