новость Ющенко подписал изменения в закон о президентских выборах

04.02.2010
Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко. Фото Newsru.Ua

Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко. Фото Newsru.Ua

Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон, отменяющий норму об обязательности кворума на заседаниях избирательных комиссий на выборах главы государства. Ранее премьер-министр Юлия Тимошенко пообещала вывести своих сторонников на массовые акции протеста, в случае если этот закон будет подписан.


Комментарии
User eesti____Eesti, 04.02.2010 16:32 (#)

Очень странное решение Ющенко перед вторым туром. Вносит неразбериху, нейтрализует наработанные механизмы контроля, дез

User eesti____Eesti, 04.02.2010 16:33 (#)

"Тимоше

+1

User deutscher__1997, 04.02.2010 16:43 (#)

Нельзя допустить срыва второго тура президентских выборов на Украине

Сторонники Януковича опасались применения недозволенного приёма борьбы от Тимошенко - что она прикажет своим представителям там, где опросы не в её пользу, бойкотировать работу участковых избирательных комиссий. Интересно, что сторонники Тимошенко применения такого недозволенного приёма борьбы от Януковича похоже не опасались.

Выводы делаем самостоятельно.

User crysis, 04.02.2010 16:47 (#)

я тоже думаю, что юля суетится не спроста.

наверное она не совсем уверена в победе.

User eesti____Eesti, 04.02.2010 17:32 (#)

Заметьте - подсуетился с изменением правил Ющенко

User crysis, 04.02.2010 17:59 (#)

Как говорят: "за что боролись на то и напоролись".

Юля помогла Ющенко стать президентом, какие теперь претензии? А у президента имеются полномочия подписывать или нет законы. Так-же как Партия регионов имела право внести на рассмотрение соответствующий закон. Так что все законно и демократично. А если каждая партия начнет выводить своих сторонников, как только закон им не понравится?- что тогда получится?

User eesti____Eesti, 04.02.2010 20:52 (#)

Ющ не выдержал испытания меднм

User grottttt, 04.02.2010 23:29 (#)

Ежу понятно...

Из штаба Тимошенко произошла утечка, каким именно образом планируется сорвать выборы в случае получения данных о перспективе выигрыша Януковича.. Янукович в этой ситуации повел себя неадекватно, вместо того что бы застрелиться - он в рамках действующего законодательства предпринял соответствующие меры. Так что возмущение эстонского недобитка более чем понятно.

User eesti____Eesti, 05.02.2010 00:09 (#)

Нестыковка у вас: фальсификации выборов - это манера бандюков и гэбнюков.

User grotttt, 05.02.2010 03:33 (#)

смотри в окошко не выпрыгни, когда вдруг Т-34 возле подъезда увидишь...

это всего лишь галлюцинация. Ну а то что раскусил Ющенку - молодец!! .. этого гэбистского шпиона давно пора спрятать за решетку. И никакие маневры насчет бендеры и голодомора ему не помогут.

User eesti____Eesti, 05.02.2010 04:08 (#)

если ничего, кроме флуда не можешь написать, то лучше не мучай клавиатуру, а учись.

А подняв вопрос о Голодоморе, учиненном Москвой, и об украинском герое Бандере, Юсшенко поступил как достойный президент Украины. Жаль только про Бандеру он вспомнил лишь перед выборами. Главная ошибка Юсшенко - упёртое интриганство против Тимошенко, что его и погубило, ибо вреда от него Украине больше, чем пользы от его инициатив по Голодомору и Бандере.

livejournal.com urixo [livejournal.com], 04.02.2010 18:26 (#)

Имеют самое полное право принимать ЛЮБЫЕ ЗАКОНЫ!

Пишите в ВикиКомметнарии! Есть в любом IE8.Вертикал слева Экран!

User crysis, 04.02.2010 16:37 (#)

ничего противозаконного не произошло и ...

... оснований для протеста нет.

User nomad, 04.02.2010 18:16 (#)

Может ничего противозаконного не произошло, НО (!!!)

У меня есть скромное подозрение, что подписывать судьбоносные законы президенту, проигравшему выборы, как-то не совсем этично... Кто знает, как там на НАШЕМ любимом западе, есть ли подобные прецеденты?

User crysis, 04.02.2010 18:39 (#)

А при чем тут запад?

Разве Украина не независимое государство? Присваивать Бандере героя тоже не совсем этично, однако это было его право и он им воспользовался. Так же и тут. В политике этичность уступает место интересам - и так во всем мире.

User eesti____Eesti, 04.02.2010 21:17 (#)

Признание Бандеры - государственное дело, а изменение правил выборов за 3 дня перед вторы

User revizor21, 04.02.2010 22:29 (#)

Я против Януковича и против Тимошенко, но всегда поддерживал Ющенко.
Тимошенко проиграет однозначно- потому, опросы в Украине роводят грамотные люди и эти опросы показывают однозначно большой отрыв Януковича. Чудеса на выборах случаются редко и такие разрывы поти всегда непреодолимы. Так что Тимошенко ничего реальн не проигрывает- потому, выиграть она не может.
Но вот тот факт, что Ющенко встал на сторону Януковича, говорит о многом. Как минимум о том, что в глазах Ющенко Тимошенко для Украины является большим злом. Лично я считаю ее грязной политиканшей, которой нужна власть и ничего более. Янукович же- просто тупое быдло и управлять им легче. И тут как раз Юля пригодится- как оппозиционерша она будет драться с проффэссором люто, гораздо круче, чем проффэссор дрался бы с ней, окажись он в оппозиции. Поживем- посмотрим, однако.

User antifa2_ru, 04.02.2010 23:01 (#)

Янукович же- просто тупое быдло и управлять им легче. И тут как раз Юля

Бедная, бедная Украина!

User eesti____Eesti, 05.02.2010 00:16 (#)

"Лично я считаю ее грязной политиканшей, которой нужна власть и ничего более."

У вас по ышенная внушаемость кремлевской политехнологией, а последние поступки Ющенко показали, что его грязное полтиканство за счет интересов Украины, против Тимошенко - печальный и постыдный итог его деградации на посту президента.

User aleks_ka, 04.02.2010 17:00 (#)

смотрители за бабками

Украинец, будь бдителен!
Тебя решили закабалить руками огалтелой хунты смотрителей за бабками.
Не посади их себе на шею!
Ради себя, ради семьи.
Ради детей и внуков!
Ты это можешь и ты это должен сделать!
Спаси Украину!

User eesti____Eesti, 04.02.2010 17:35 (#)

что ж ты веши своими именами не назвал, оголтелый? Хунта смотрителей за крамлевскими бабками - это бандюковичи.

User rotor, 04.02.2010 17:09 (#)

пояснения безмозгим

Янык с ющем дали старт фальсификациям. Раньше для работы и принятия решенй надо было 2\3 состава избирательной комисии. Щас не надо-вроде ничего страшного. Но как неполноценная комиссия может установить результат выборов на участке например с 2000 человек. Бюлетни надо оформить и раздать людям, проверив паспорт, проследить за ходом голосования, а потом посчитать все и оформить протокол. Как с этим собирается справиться "неполноценная" комиссия? НИКАК А если токо нарисовать нужные цифры и отчитаться, то главы и секретаря комиссии достаточно.

User eesti____Eesti, 04.02.2010 17:38 (#)

очевидно, ставка фальсификаторов делатся на мелкие провинциальные участки в обл

User antifa2_ru, 04.02.2010 19:49 (#)

Но как неполноценная комиссия может установить результат выборов на участке например с 2000 человек.

Вот мне нарвицца логика! Еще и выборы не начались, а особо ретивые уже знают, что комиссия будет неполноценной! Значицца была мыслишка таким образом выборы сорвать!Однозначно!

User rotor, 05.02.2010 09:15 (#)

поясню тем кто на паровозе

Комисия может и заседать и выборы проводить и считать, а председатель комиссии, за бабки, сам нарисует итоговый протокол, и поставит на него свою же печать. И этот протокол будет законным.

User qwertyu77, 04.02.2010 18:07 (#)

МЕРЗАВЕЦ, ОТЪЯВЛЕННЫЙ НЕГОДЯЙ ЭТОТ ЮЩЕНКО. ТАК ПОДСТАВИТЬ УКРАИНСКИЙ НАРОД!!!

ПРОСТО СВОЛОЧЬ. И КАК ЗА НЕГО НА Западной Украине ещё 5% проголосовало? противоестественно это... нынче, думаю и 0.5% не проголосовали бы...

User crysis, 04.02.2010 18:22 (#)

За кого голосовал народ Украины того и получил.

Если они в 2004 не разглядели в Ющенко мерзавца и проголосовали за него, то кто им виноват?

User qwertyu77, 04.02.2010 18:58 (#)

В том-то и дело что народ тогда поверил а мерзавец обманул.

"кто им виноват?" - а разве так они ставят вопрос? Посмотрим что скажут 7 февраля. Если конечно баньдюковичи в Донбассе снова явку в 98% не нарисуют из которых 90% за Витков голосить будут...

User crysis, 04.02.2010 19:39 (#)

значит они хотели, чтобы их обманули...

... Не секрет, что все политики врут. Надо больше смотреть на их дела. И Тимошенко, и Янукович за последние пять лет были в примьерском кресле(Юля больше, Витя поменьше)! - Вот Украинцы и решайте кто был лучше? Кто сделал больше? и т.д.

User eesti____Eesti, 04.02.2010 21:21 (#)

При этом Тимошенко премьерствовала во время мирово

User christophe, 04.02.2010 19:03 (#)

Так вот, Еести, о такой перспективе для ЕС, даже заикаться не следует.))

User eesti____Eesti, 04.02.2010 20:56 (#)

о чём вы? выберут украинцы, вступят в евросоюз, я буду рад видеть Тимошенко н посту лидера

User gui, 04.02.2010 21:14 (#)

..лидера Евросоюза...даже в кошмарном сне такое невозможно представить...просто полный писец будет..

такое впечатление , что тебе тимошенко просто нравиться как женщина...это пройдет, просто зажми в кулачок пиписку и потереби ее недоросль ты наш, и по-меньше порнуху смотри а то пипка отвалится пока вырастешь

User eesti____Eesti, 04.02.2010 21:22 (#)

оторвись от путивизора. после этого попробуй написать мне более адекватней ответ.

User kiska, 04.02.2010 20:38 (#)
11196

Янукович был премьером при Кучме 4 года. А Юлия Тимошенко 2 года при Ющенко. И Янукович при Ющенко был премьером около года. Вот и судите! Ющенко - самый здравомыслящий президент. Мне очень жаль, что он уходит.

User eesti____Eesti, 04.02.2010 21:00 (#)

imho, если бы ющенко акт

User kiska, 04.02.2010 20:44 (#)
11196

Янукович в Донбасе за пять лет потерял 32%голосов. Он сейчас стремиться Западную часть Украины уговорить. Несколько дней назад,, Янукович был в Николаеве, и обратился к народу: ДОРОГИЕ ХЕРСОНЦЫ! Его никто не поправил, и он так и продолжал. Лично видела по ТВ.

User eesti____Eesti, 04.02.2010 21:02 (#)

Видно Герман в суете ему не тот текст подсунула, а сам он не соображает, где находится и что читает.

lol

User burg, 04.02.2010 22:57 (#)

Хорошо хоть читать умеет. А думать ему не обязательно, за него Ахметов думает. Ну или кто там у них в авторитете.

User burg, 04.02.2010 23:05 (#)

Вообще прикольно будет, если стая златозубых гопников, во главе с этим чудом, станет рулить Украиной. Как кто-то написал, это будет уже не Украина, а Уркаина. И будет уже на важно, "в" или "на" ))

User kiska, 04.02.2010 23:24 (#)
11196

Как кто то написал, это будет Уркаина.----- Это написала, я. УРКАина будет и гимн Украины будет МУРКА.

User burg, 04.02.2010 23:33 (#)

На самом деле не смешно конечно. Россия вполне может воспользоваться моментом и законсервировать режим этих бандюков. Это будет действительно задница, пустая трата как минимум пары десятилетий

User eesti____Eesti, 05.02.2010 00:25 (#)

вот-вот, а некоторые фанатичные ющенковцы несмотря на это готовы голосовать"против всех", соглашаясь тем самым на бандюковича.

User kiska, 04.02.2010 21:09 (#)
11196

Ф, ещё, наши народ украинский, жалостлив, так же, как и российский. Этими поправками к закону, они обидели Юлию Тимошенко. И мужчины политики хороши, все обливают её грязью. Народ любит обиженных, и выберет её. Читала на мыле.ру, Глоба сказал, что в Украине будет президент блондинка. :-)))

User eesti____Eesti, 04.02.2010 21:28 (#)

ну у вас и источник "прогнозов". не стыдно?

User kiska, 04.02.2010 22:34 (#)
11196

...не стыдно?----мне так стыдно, что смешно. Это же я прочла на российском сайте.

User kshopsha, 04.02.2010 21:14 (#)

Все по Закону Украины.

Давайте до конца будем честными.Ведь никаких нарушений Закона Украины не призошло.Рада приняла Закон-Президент подписал.Так должен был поступить Президент,и он так сделал.Президент Ющенко навсегда войдет в историю Украины как Президент-гарант Конституции и Человек с больших букв (это произойдет не сегодня и не завтра,но обязательно произойдет).
Не простая проблема стоит перед Украинским народом во втором туре выборов.Выборы между очень плохим и очень плохим кандидатом,но лучше Тимошенко,чем Янукович.На счет фальсификации-сомневаюсь.Если такова будет-на майдан выйдет большая часть Украины.Янукович это понимает не хуже Тимошенко.

User eesti____Eesti, 04.02.2010 21:27 (#)

Место в истории займет не Ющ, а Майдан и порыв украинского народа к демократии, который Ющенко посчастливилось возглавить.

User kiska, 04.02.2010 21:27 (#)
11196

Я тоже сомневаюсь на счёт фальсификации. Это просто невозможно будет сделать. А очевидец, что там куча наблюдателей сидят и смотрят все на мои руки, как я слаживаю бюлетень, и как его вбрасываю. Урны прозрачные. Наблюдатели 5 человек. Слежка такая, что я взяла фотик сделать снимок для истории, что проголосовала за Ющенко. Хоть в кабинке никто же не видит, а мне было, не комфортно, как то. А вдруг увидят и будут ругать. Все очень бдят.

User eesti____Eesti, 04.02.2010 21:30 (#)

а в сельской местности?

User kiska, 04.02.2010 22:13 (#)
11196

И в сельской местности то же самое. Там вообще все друг друга знают, кроме наблюдателей своих хватает следящих. У них там, как соревнование. Даже родственники с друг другом поссорились из за разногласия. Так, что там ещё строже.

User eesti____Eesti, 05.02.2010 04:10 (#)

Не знаю, мне кажется, что у Бандю

User antifa2_ru, 04.02.2010 21:33 (#)

Слежка такая, что я взяла фотик сделать снимок для истории, что проголосовала за Ющенко.

Ага, попалась, голосом приторговываем! За сколько ушел!? 100 гривен за фотку, али больше!? Я балдею от вас ребята и девчата!

User kiska, 04.02.2010 22:29 (#)
11196

...100 гривен за фотку, али больше?----- Я материально обеспеченный человек, и муж, тоже. Для меня и 500 гривен-мелочь, карманная. Я сомневаюсь вообще, что кто то кому то платит. Кто голосовал за Ющенко- честные порядочные люди, как и сам президент.

User antifa2_ru, 04.02.2010 22:42 (#)

Я материально обеспеченный человек, и муж, тоже.

Возможно, однако фотографировать свой бюллетень, по меньшей мере - СМЕШНО!

User kiska, 04.02.2010 22:51 (#)
11196

...по меньшей мере-СМЕШНО!----мне нет. Хотела через много лет, внукам показать. Но, я так и не решилась сфотографировать бюллетень . Жаль.

User antifa2_ru, 04.02.2010 22:59 (#)

Хотела через много лет, внукам показать.

Да, случай серьезный, здесь, только Лев Семеныч сможет расставить все точки над I!

User chos, 05.02.2010 00:12 (#)

Тебе, видимо, не понять.

А я горжусь, что в 1991 году проголосовал за независимость Украины.

User gui, 05.02.2010 06:08 (#)

откуда деньги Зин.....

User kshopsha, 04.02.2010 21:47 (#)

Место в истории займет не Ющ, а Майдан и порыв украинского народа к демократии, который Ющенко посчастливилось возглавить.

Кроме Майдана-был голодомор,Мазепа,победа в битве при Б....(не пишу полностью название города-боюсь исказить),победа в газовом конфликте,борьба за вывод Российского ЧФ,заявка на вступление в НАТО и можно этот список продолжать долго... И "погубила" Ющенко именно его порядочность и честность.Хотя в свое президенство он мало чего сделал для подьема экономики государства.А народ в первую очередь жаждет хлеба и зрелищ...

User kiska, 04.02.2010 22:20 (#)
11196

...мало сделал для экономики. В Украине президент не имеет таких больших полномочий, учитывая, что почти все премьеры и ВР, которые были в эти годы, не разделяли его мнение. И были к президенту в оппозиции. Украина парламентско президентская страна. Премьер занимается экономикой.

User burg, 04.02.2010 22:41 (#)

Такое чувство, что Ющенко иногда неадекватен. Может ФСБ-шная отрава по мозгам дала?

User eesti____Eesti, 05.02.2010 04:20 (#)

Скорее, отрава коррупционного договора с Россией по газу, заключенного Ехануровым, подействовала на Ющенко.

Из-за присоса к трубе он затеял первую ссору с Тимошенку и из-за этого интриговал против нее с тех пор, из-за этого и теперь он цепляется за власть, надеясь сорвать выборы фальсификациями и примкнуть к Бандюковичу, который, как он думает, с ним "поделится".

User kshopsha, 04.02.2010 22:41 (#)

Реальные сроки

В отличие от России в Украине за фальсификацию существуют реальные сроки тюрьмы. И такие сроки получил в свое время не один десяток фальсификаторов из числа УИК.И,самое главное-при наличии массовых фальсификаций,еще далеко не факт,что кандидат набравший таким образом большинство-станет Президентом.Он еще никто,он еще не присягнул народу.Есть еще действующий Президент Ющенко.......

User kshopsha, 04.02.2010 22:45 (#)

мало сделал для экономики.......Премьер занимается экономикой.

Я это знаю,но все-же рычаги для этого у Ющенко были.

User kiska, 04.02.2010 22:56 (#)
11196

...но всё же рычаги для этого у Ющенко были.----Но, разве такой женщине, которая хочет всегда делать всё сама, и быть главной, можно отказать? А он джентльмен.

User dedushka, 05.02.2010 02:54 (#)

Эсти, ну сам посмотри! Тимошенко - ПРЕМьЕР-МИНИСТР! Янукович - никто (лидер оппозиционной партии). Ну и у кого в руках "административный ресурс" для фальсификации?!
Жалко Украину! Выбор между "бабой с косой" и неграмотным бандитом не самый лучший!

User eesti____Eesti, 05.02.2010 04:16 (#)

Вопрос не в том, у кого ресурс, а кто им пользуется. На мой взгляд, и тут Тимошенко показала себя этичным политиком, особенно по меркам СНГ. А Янук на ее месте доил бы бюджет в своих целях вовсю. Ведь это он на фоне кризиса затеял чисто популистскую акцию "повышения социальных стандартов", чтобы купить поддержку быдлоэлектората за счёт бюджета и заодно поставить правительство Тимошенко в трудное положение, в том числе и на переговорах с МВФ.

дедушка, перестаньте, вслед за Ющенко, клеветать на Тимошенко и тем самым лить воду на мельницу бандюков и гэбнюков.

User voice2010, 05.02.2010 08:14 (#)

Отмена кворума в избирательных комиссиях проясняет политическое будущее Украины окончательно.

Требование кворума давало возможность Тимошенко легко заблокировать 2 тур выборов: ее люди не явились бы на работу в комиссии из-за якобы "вопиющих" фальсификаций. И все... ,Ющенко не президент де-факто: получил 5% в 1 туре. Янукович не избран. Хозяйка в Украине - премьер Тимошенко !

Почему же Ющенко подписал отмену кворума ?

Видимо, потому что Янукович устраивает запад Украины. Отдав в 2004 году фактически выигранное президентство, Янукович доказал западенцам, что он может быть партнером, и что единство Украины ему дороже личной судьбы...

Сейчас, с треском проиграв выборы, запад Украины готов отдать Киев временно, чтобы отсидеться в оппозиции: почистить идейное оружие и навести порядок в своих эшелонах. С Януковичем у западенцев есть уверенность, что ничего из достигнутого ими за время Ющенко не будет утеряно...

А вот с Тимошенко у западенцев ничего не выйдет. Пани Юля играет сразу на всех политических полях Украины: и на Востоке, и в Центре, и на Западе.
Решительная, властная и нетерпеливая она безусловно заново прочтет западенство Украины, и где тогда окажутся самодельные философы а'ля Ющенко..

Так что выборы уже состоялись. Президент - Янукович. И оформилась новая коалиция: Партия регионов + "Наша Украина".