новость Распад "оранжевой" коалиции на Украине не завершен

03.09.2008
Верховная Рада Украины. Фото АР

Верховная Рада Украины. Фото АР

Информация о распаде "оранжевой" коалиции на Украине в ответ на солидарное голосование БЮТа, Партии регионов и Компартии за ограничение полномочий Виктора Ющенко оказалась преждевременной. Раскол произошел лишь среди сторонников президента. Депутатская группа "Народная самооборона" отказалась поддержать коллег из "Нашей Украины" и выходить из коалиции с Тимошенко.


Комментарии
(написано анонимно) 03.09.2008 12:52 (#)

Ну вот Ющу и пришёл пипец!

Ура!

(написано анонимно) 03.09.2008 13:13 (#)

Укры таки - братья по разуму :)

Только не смейтесь - грузины, таки тоже.Всё встанет на свои места. Перемелется - мука будет.Союз, так сказать нерушимый республик свободных сплотила навеки.Было так всегда. Будет так всегда. Извините, аминь.

(написано анонимно) 03.09.2008 14:44 (#)

для 2008-09-03 09:13:32

"Укры таки - братья по разуму :) Только не смейтесь - грузины, таки тоже. Всё встанет на свои места. Перемелется - мука будет. Союз, так сказать нерушимый республик свободных сплотила навеки."============"РАЗУМНЫЙ" - ПОНЯЛИ, ХОТЬ ЧТО САМИ СКАЗАЛИ? 1.ВЫ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ УКРАИНСКИХ КОММУНИСТОВ ? 2.ВЫ ЗА РАЗВАЛ УКРАИНСКОГО ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО ГОСУДАРСТВА И ПРЕВРАЩЕНИЕ ЕГО СНОВА В ОСКОЛОК ТОТАЛИТАРНОЙ СИСТЕМЫ? 3. "СПЛОТИЛА НАВЕКИ ВЕЛИКАЯ РУСЬ?" - не знаете истории своей страны ; РУСЬ БЫЛА ОДНА - КИЕВСКАЯ, а "сплотила" - установили СРЕДНЕВЕКОВОЕ самодержавное правление аж до 21 -го века ("вертикально- ориентированное ", "тоталитарное", типа "связки фашин" ...- НЕ ВОСПРИНИМАЙ КАК "РУГАТЕЛЬСТВА" - ЭТО ПРОСТО ОБОЗНАЧАЮЩИЕ ТАКОЙ ТИП ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТРУКТУРЫ НАУЧНЫЕ ТЕРМИНЫ) МОСКОВСКО - ОРДЫНСКИЕ КНЯЗЬЯ, никакого отношения не имеющие к киевским русичам. ТАК ЧЕЙ ЖЕ ТЫ "БРАТ ПО РАЗУМУ" и есть ли он у тебя? Донской.

(написано анонимно) 03.09.2008 17:01 (#)

Ющ еще потрепыхается. Американское бабло надо же отработать..

***

patrokl 03.09.2008 20:49 (#)

Нравы страны Мазепии: кто кого из союзников первым предаст и одновременно обвинит в предательстве

Lenta.ru: Новости: http://lenta.ru/news/2008/09/03/byut/ Обновлено 03.09.2008 в 15:44:23 Блок Юлии Тимошенко отреагировал на выступление президента Украины Виктора Ющенко, обвинившего партию премьер-министра страны, а также Партию регионов и украинских коммунистов в попытке государственного переворота. "Обвинения президента Виктора Ющенко - это сплошная авантюристская ложь", - говорится в заявлении, размещенном на сайте БЮТ. Блок Юлии Тимошенко также обвинил Ющенко в предательстве. "Виктор Ющенко уже дважды предавал Демократическую коалицию: в 2005 году - когда отправил в отставку правительство Юлии Тимошенко, и сейчас - разрушать Демократическую коалицию он начал почти с первых минут ее создания", - утверждают активисты БЮТ. Сторонники премьер-министра Украины Юлии Тимошенко заявили, что Ющенко выдвинул обвинения в попытке переворота для победы на будущих президентских выборах. Ющенко заявил о попытке госпереворота в стране после развала правящей коалиции в Верховной раде, образованной БЮТ, а также фракцией НУ-НС (пропрезидентская "Наша Украина" и партия "Народная самооборона"). Депутаты НУ-НС решили выйти из коалиции после того, как депутаты от БЮТ вместе с регионалами и коммунистами проголосовали за законопроект, ограничивающий полномочия президента страны. Президент Украины заявил, что в Раде создана новая коалиция - между Коммунистической партией, Партией регионов и БЮТ. Активисты БЮТ в своем заявлении утверждают, что альтернативе коалиции с НУ-НС нет и призвали обе партии "не поддаваться на провокации, и не выполнять сценарии, написанные на Банковой" (улица Банковая в Киеве, там расположена резиденция президента Украины).

(написано анонимно) 03.09.2008 13:02 (#)

Обидно, этот прокаженный довел бы хохляндию до цугундера уже в этом году. А так придется еще подождать немного.

Гыгыгыгыгы 03.09.2008 13:10 (#)

Че-то служивые так Юлю полюбили...

Думаете, купили? Хренушки... кинет она вас, кинет... как Ющенко кинула. Она молодец, не имеет постоянных друзей, зато имеет постоянную жажду власти. А станет президентом - отправит ЧФ в Гудауту, и Кремль утрется, не пикнув.

(написано анонимно) 03.09.2008 13:13 (#)

вообше хотелось бы почитать грамотный комментарий на эту тему. Или прогноз.

Гыгыгыгы 03.09.2008 13:18 (#)

А чем вам не прогноз?

Юля разводит Кремль, как развела Ющенко. Разведет и кинет. Кремлинов даже Кадыров с Кокойты раводят как хотят, а Юля им не чета.

(написано анонимно) 03.09.2008 13:34 (#)

ув. ГЫГЫГЫ, спасибо, но хотелось бы поконкретнее. Значит власть перейдет фактически к Тимошенко, как к премьер-министру? Изменится ли в этом случае курс Украины по отношению к НАТО?

(написано анонимно) 03.09.2008 13:54 (#)

НАТО Украине только будет мешать! Да и какое НАТО если подавляющее большинство граждан Украины против вступления в НАТО! Взаимодействовать с НАТО можно, как делает Россия, в отдельных проблематичных вопросах (терроризм, гуманитарно-спасательные операции и т.п.)

(написано анонимно) 03.09.2008 14:34 (#)

РЕБЯТЫ,ЕЖЕЛИ ЭТИ ДЕМОНЫ(В СМЫСЛЕ УКРАИНА И ГРУЗИЯ)ПОЯВЯТСЯ В НАТО(А ПОТОМ ТУДА ЕЩЕ ПРИПОЛЗУТ ИНГУШИ И ПРОЧИЯ..)ВОТ ТОГДА ТОЧНО..ВСЕ!СЧИТАЙТЕ ЧТО НАТО БОЛЬШЕ НЕТ - ОНИ ЗАТРАХАЮТ ЕГО СВОИМИ ПРЕТЕНЗИЯМИ И ПРОБЛЕМАМИ...

(написано анонимно) 03.09.2008 14:30 (#)

ТЕБЯ ЕЩЕ НЕ ПЕРЕГЫГЫКАЛО?НИЧЕГО СКОРО..

Киевлянин 03.09.2008 13:50 (#)

Не очень подходящее место для нормального коментария...

Но ежели просят... То что принято в ВР за вчерашний день ещё должно быть подписано президентом. И только тогда вступит в силу. А ежели не будет подписано президентом, то снова должно быть переголосовано, чтобы преоболеть его вето. Кроме того Ющенко может обратиться в КС по поводу этих всех законов..., а это ой какая длительная процедура. Очень долго надо молоть, чтобы получилась мука. Да и мука-то будет исключительно украинского помола, - для кремлёвских "твиксов" явно не удобоваримая. "Пучить" будет очень сильно, - посильнее чем в 2004 году... - Это процедурные вопросы, но в отличие от "суверенных демократий" они в Украине неукоснительно соблюдаются. Не скажу, что нету "жизни по понятиям", но всё-же законы превалируют. Так что рано пташечка из Депо запела, -ещё очень много и очень скоро поменяеться непредсказуемо в Украине,- одно можно предсказать наверняка, - любая политическая сила открыто ратующая за возврат под Москву неизбежно потеряет политическое влияние. А выборы у нас перманентные, так что "электорат" не успеет позабить своих "героев" и проголосует соответственно. А голоса в нас считают тщательнее чем у соседей. Каждая партия зорко следит за конкурентами на каждом избирательном участке... Да что я право здесь распелся, - это Вам, россиянам, не интересно, ибо не грозит в ближайшем будущем. Аминь! P.S.Служивые, и невменяемые, - не ругайтесь к месту и не к месту, эти Вы демонстрируете не интеллект, а уровень развития.

(написано анонимно) 03.09.2008 13:53 (#)

ув. Киевлянин, спасибо. Действительно, насколько интересна в Гранях новостная тема, настолько же безобразна область комментариев. Но это вина не Граней, конечно...

Киевлянин 03.09.2008 14:09 (#)

Ну почему-же не вина Граней? Один нормальный модератор, - и не будет грязи!

Аноним, назовитесь, тогда можно будет определить с кем общаюсь, а то могу перепутать.)))) Кстати по поводу дружбы с Россией, - в Украине никто не против, вот только в Москве эту дружбу трактуют как полное подчинение, а это почему-то украинцам не нравиться. Ни тем кто у власти, ни простому народу, - прямо не знаю почему. Ось така діточки фігня з півником сталася...)))

(написано анонимно) 03.09.2008 14:25 (#)

ну, допустим, Коровьев )))
а вообше грузин я....

Киевлянин 03.09.2008 14:29 (#)

Ну ув. Коровьев, что Вам прокоментироваеть ещё?

Или всё уже ясно?

(написано анонимно) 03.09.2008 14:31 (#)

да, спасибо еше раз. Остаемся под теми же никами?

Коровьев 03.09.2008 14:32 (#)

)))

Киевлянин 03.09.2008 14:38 (#)

Да я всегда только под этим ником и брожу.

Иногда, правда, деповские содают клона, но он сильно отличается от оригинала, так что определить легко. До встречи, Коровьев...)))

Роджер Янг 03.09.2008 14:43 (#)

Ув. Киевлянин

Не кажется, ли Вам, что Юля хочет повториь свой прошлогодний фокус и спровоцировать очередные выборы, которые она уже выиграет однозначно? А в коалицию БЮТ и ПР я не верю. Все упрется в вопрос премьерства. Ну разве, если В ПР сольют Янека....

Киевлянин 03.09.2008 15:25 (#)

Ув. Роджер Янг - я не поровидец и не пророк.

Поэтому не могу что-либо утверждать категорически... Тем более, ято в данный момент имеет место событие, но не процесс. Которое может имет развитие и влияние на многие процессы и явления. Прошу прощения за обширное введение, далее покороче - Юля неудержимо рвётся к власти, но именно поэтому её и не достигнет. Либо получит её временно и урезанную. (Ибо не всё в её руках...) Логический посыл такой, - Юля хочет стать президентом, так что она такая дура урезать в будущем себе-же полномочия? Поэтому все эти разводки для того, что-бы заставить Ющенка быть более сговорчивым. ПР для этого используэться как временный союзник. Никогда Юля не заключит с ПР формального соглашения, ибо неизбежно потеряет значительную поддержку избирателей. И неизбежно усилит поддержку ПР. Оба варианта неприемлемы для Юли. Поэтому будут дальнейшие переговоры, разрывы их, "кидки" и т.д. Всё что сегодня называется украинской политикой. Ещё есть позиция президента, - на сегодняшний день самая выигришная. Полномочий больше чем у кого-либо, а ответственность всегда можно "положить" на ВР! Кроме того есть ещё генетическая способность украинцев держаться за власть, что уже не раз демонстрировал Ющенко. Чем и отличается от Кучмы и Кравчука, - они видать не совсем украинцы...))) Роджер Янг, - с удовольствием отвечаю Вам, кажись ранее мы уже общались...

Роджер Янг 03.09.2008 16:09 (#)

Да, пару раз общались, потому как земляки и в одном лагере:)

Я тоже думаю, что это разводка, направленная на то, что бы деморализовать лагерь Ющенко, и окончательно перетащить к себе всех его сторонников. Факт, тот, что ни Юля ни Янек своими амбициями не поступятся...

Антифашист ру 03.09.2008 16:57 (#)

Извините господа ,что вторгся, но хотелось бы понять, к какой дружбе принуждает Украину Москва?

Потвердить свой внеблоковый стату, записанный в Конституции Украины. Да чтобы газ не воровали и оплачивали вовремя. А всякую хрень про империалистическую Политику Москвы и о восоздании СССР, оставьте для не окрепших умов. А Тимошенко надо о своей охране побеспокоиться, да и о своем здоровье тоже. Ребята у вас серьезные-шутить не будут, на карту много поставлено и не только в Украине.

Роджер Янг 03.09.2008 17:04 (#)

Как трогательно, житель страны которая только что в нарушение всяческих норм своей конституции устроила войну

Заботится о соблюдении чужой конституции. Это Раз. Два. В Конституции Украины НЕ НИ СЛОВА ПРО ВНЕБЛОКОВЫЙ СТАТУС. Там есть запрет на нахождение иностранных Баз, кстати, что нарушает ЧФ. Три. Мифическое воровство газа ничем не подкреплено кроме интервью. Это обычный прием информационной войны. Четыре. Можно в обратку выкатить претензии на то, что ЧФ, арендующий по смешным ценам объекты еще и сдает их в субаренду в нарушение всех договоров, тем самым обворовывая Украину. Вопросы есть?

Антифашист ру 03.09.2008 17:16 (#)

Я понимаю Вас "наша задача ни в чем не сознаваться"

Хотя Вы прекрасно понимаете о чем я говорю, но "убеждения".

Роджер Янг 03.09.2008 18:18 (#)

Ну причем тут убеждения. Если ляпнуди глупость про внеблоковый статус

То имейте мужество признать...

Анетифашист ру 03.09.2008 18:44 (#)

Да,да ,конечно и про газ, и про войну, и про нейтралитет

= - Это глупость. Вы вовсем правы. Украина самый честный и надежный партнер, а ее Рада пример для подражания.

Роджер Янг 03.09.2008 18:46 (#)

Ну представьте себе, мы вообщето соблюдаем договора и не бомбим мирных жителей

без объявления войны.

Антифашист ру 03.09.2008 18:58 (#)

Неугомонный Вы наш- Оружие "проданное" демократу Саакашвили

использовалось, исключительно для фейерверков.

Буратино 03.09.2008 19:09 (#)

старый вопрос

Неугомонный это Вы тут. Вопрос к ВАМ начинается и заканчивается одним - объясните для начала, что такое ФАШИЗМ. Вы последовательно уклоняетесь от этого простого вопроса. Попробуйте ответить.
Cлабо?

Антифашист ру 03.09.2008 19:13 (#)

РРоднинький спроси чего нибудь по легче?

.Умоляю!

Роджер Янг 03.09.2008 19:11 (#)

Да? А какие договора мы нарушали, продавая оружие в Грузию?

Не уточните?

Антифашист ру 03.09.2008 19:16 (#)

Я Вам уже писал " наша задача ни в чем не сознаваться"

Вы с Буратином напару решили дурачками прикидываться? Спросите меня лучше про фашизм-это актуальней.

Роджер Янг 03.09.2008 19:58 (#)

Ясно. где в конституции пункт о нейтралитете мы не знаем. Договора назвать не можем.

Все ясно. Как всегда, конкретный вопрос вызывает большие проблемы с ответом....

Антифашист ру 03.09.2008 20:05 (#)

Конкретный вы наш. Скажите -только честно

-Кто разбомбил мирный город,Цхенвали?

User komandir, 03.09.2008 20:51 (#)

сформулируйте вопрос корректно, и к Вам потянутся люди.

а то, во-первых, Цхинвали - не мирный город. а во-вторых его бомбили и Россия и Грузия, и кто его разбомбил больше могла БЫ решить независимая комиссия. Если БЫ Россия её туда допустила.

Верховный 03.09.2008 21:15 (#)

Командиру

Командиру Формулирую вопрос конкретно. Почему следы кассетных бомб в районе туннеля и бомб на исторической территории Грузии имеют интересную особенность. А именно, почему эти бомбы американского производства и являются запрещенными к применению?

User boxingcat, 03.09.2008 19:02 (#)

Да. На США Украина не похожа

Это сразу заметно.

Буратино 03.09.2008 19:16 (#)

похожесть

Да. Ну и что? Япония, Швейцария и Бельгия тоже не очень похожи на США. Внешне. Зато все они очень даже похожи друг на друга в другом - там человек не вошь, а государство не пахан. Именно этого не хочет видеть Москва на Украине. По двум причинам: 1) невозможность тоталитарной власти, 2) риск потери оной власти у себя через дурной пример. На языке советского агитпропа это называется "не допустить американскую демократию" на Украине.

User boxingcat, 03.09.2008 19:22 (#)

Я, поверьте, тоже не вошь

Вошь не смогла бы набирать слова на клавиатуре. И если вы не гражданин России, то я удивляюсь до чего же у вас извращенные представления о нашей стране. Если гражданин, то снимите наконец оранжевые очки и посмотрите на свою страну спокойно, без либеральных истерик и ура-патриотизма. Увидите много нового и интересного.

Буратино 03.09.2008 19:35 (#)

не поверю

Дорогой друг, увы, не поверю. Ваш ответ просто означает, что Вы на своей шкуре этого еще "в полный рост" не почувствовали. По мелочам же Вам, несомненно, уже на раз давали понять, чего Вы как личность стоите для государства. Это начинается с отношения ментов на дороге, а заканчивается простым беспределом на государственном уровне. Как нынешнее убийство Евлоева. Поэтому если Вас в мусарне еще не били бутылкой с водой по почкам (меня тоже пока нет), то в России это дело наживное.

Антифашист ру 03.09.2008 19:52 (#)

Хочу жить в Украине, там "яблони в цвету"

"менты"и гаишники добрые, там демократия- вообщем театр Карабаса-Барабаса.

(написано анонимно) 03.09.2008 21:54 (#)

Антифашистский парадокс

Если "Антифашист" так не любит фашистов, являясь при этом несомненным апологетом русского неофашизма, то единственный путь этой коллапсирующей системы - автоэвтаназия? Стенка? Йад? Кабель с киловольтами? Не живи в Украине, НЕ НАДО!!!

Антифашист ру 03.09.2008 22:23 (#)

Вот как тебя раскумарило.

Это я так понимаю твое КРЕДО. Несомненно!

Кто-то Ибн Чей-то 03.09.2008 22:56 (#)

Огромная просьба разьяснить по терминам:какой,чего означает?А то слишком много умных слов,и кажется,что автор сам не понимает,чего накропал...Заранее спасибо.

Папа Карло 03.09.2008 19:56 (#)

РЕМАРКА

Демагогия — набор ораторских и, полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламной деятельности.

Основными и наиболее очевидными демагогическими уловками служат скрытие истинного положения вещей, недомолвки, отказ от рациональной аргументации.

"В Древней Греции демагогами называли политических деятелей, обладавших выдающимися ораторскими способностями, что делало их популярными в обществе, т. е. демагог – это народный вождь.
А демагогия означала "руководство народом".

С течением времени демагогия стала обретать иной смысл. В.И.Даль уже так определяет демагога – «крайний демократ, добивающийся власти во имя народа; тайный возмутитель; поборник безначалия, желающий ниспровергнуть порядок управления, а демагогию,
как господство власти народа, черни в управлении».[Толковый словарь живого великорусского языка / Сост. В.И.Даль. 1-й т. – М., 1955. С.427.]

Современная этимология этих слов означает следующее: демагог – своекорыстный искатель народной популярности, а демагогия–
заискивание у народа
[Этимологический словарь русского языка. Т.1. Д,Е,Ж / Под ред. Н.М.Шанского. – М., 1973. С.63.]
То есть в современный период понятие "демагогия" приобрело ярко выраженный негативный оттенок. В политическом смысле демагогия выступает в качестве оценки выступлений, речей заявлений политиков, не содержащих конструктивных идей и предложений, либо запутывающих ту или иную проблему и отвлекающих внимание от насущных вопросов. Демагогия способствует внедрению в общественное сознание ложных представлений о действительном положении дел в обществе, убеждающих массы в позитивном движении без реального на то основания.

Демагогами теперь называют таких политических деятелей, которые создают себе популярность, добиваются собственных целей лживыми и безответственными обещаниями, извращением фактов, обманом, лестью, манипулированием сознанием людей, спекулируя на чувствах и стремлениях масс, вводя их в заблуждение.

Демагогические приёмы заканчиваются разочарованием и скептицизмом масс. Демагогия по своей сути представляет собой не что иное, как искажение истины. Поэтому разоблачить её может только истина, доведённая до народа. Необходимым условием борьбы с демагогией является открытость власти: массы должны обладать информацией, необходимой для принятия решения." - Н.А.Баранов Попрошу тебя, сынок, не продолжай лукавствовать. Этим ты только приближаешь час отцовского проклятия!

Буратино 03.09.2008 22:52 (#)

цитаты

"ввести аудиторию в заблуждение" - в заблуждение относительно чего? Коли Вы уж пустились во все тяжкие и цитируете обильно словари умные, то хоть поясняли бы каким боком это ко мне прикладывается. Особенно в свете Вашего несколько фривольного тона.

Папа Карло 04.09.2008 01:18 (#)

Упрощенное понимание.

Демагогия это совокупность методов, позволяющих создать впечатление правоты, не будучи правым. При таком понимании демагогия находится между логикой и ложью. От логики она отличается тем, что используется для отстаивания неправильного суждения, от лжи тем, что демагогне формулирует это суждение, а лишь подводит к нему слушателя, поручая тому самому обманывать себя.
Демагогия – именно убеждение – зачастую нелогичное и обращающееся лишь к чувствам убеждаемых, как гласит объяснение определения – чтобы обратить твою точку зрения, непонятную убеждающему, в его точку зрения, себе понятную.
Когда образованные и искушённые люди натравливают своих сограждан на других сограждан под лозунгом «За справедливость», пользуясь их политической неразвитостью, то это есть циничный обман и манипулирование, или демагогия.
Приводить поочерёдно все ваши высказывания и давать им соответствующую оценку я не намерен в связи с кропотливостью данного процесса.

литовец 03.09.2008 19:18 (#)

Вы хохлы молодцы.

Ваши парламентские разборки лишь свидетельствуют о реальности демократии и европеизации Украины (похоже, большинству россиян пока этого не понять). Однако читая про эти разборки именно сейчас, когда по нэту ходят схемы оккупации Крыма, да и Киева за три дня, мне становится как то не по себе. После Украины уж точно будет очередь за Прибалтикой. Иль я чего-то недопонимаю?

(написано анонимно) 03.09.2008 20:16 (#)

Киевлянину

Я с глубоким уважением отношусь к Украине,украинцам, Грузии и грузинам.Но почему такое легкомыслие в Украине: любовь к Тимошенко, а до этого к Марии Дэви Христос и к Криворучко. То же самое в Грузии: Гамсахурдия я теперь Суакашвили. Ведь это авантюристы. Ну грузины народ южный, легко возбудимый, романтический. Но украинцы вроде люди прогматичные. В чём дело? Может от поляков научились? К полякам тоже отношусь с глубоким уважением, но некоторое легкомыслие тоже всегда у них было, в сочитании с патриотизмом, смелостью, и любовью к свободе.

igorek 04.09.2008 01:42 (#)

vse kakie to legkomislennie takie -nu a Bush voobshe durachok,Sarkozi-lox,Merkel -suka,a dalshe po spisku.ne to delo v russia,ludi serieznie ,s podxodzem musorskim.a mordi simpatichnie,glaza dobrie-dobrie.OSTANOVITES POKA NE POZDNO,VI BOLNI!P.S.kak v russia govoryat?ya ne rasist,no negrov,churok i zhidov ubil bi? DOBRIE VI.

(написано анонимно) 03.09.2008 23:06 (#)

ЮСТАС...АЛЕКСУ...

Крокодил Ганди 03.09.2008 14:30 (#)

Лично я - за вежливую ругань! )))

Вот только тут в-основном модерят "по политике", а откровенный мат и даже матерный флейм оставляют. :-/

User boxingcat, 03.09.2008 15:16 (#)

Насчет модератора - согласен

Насчет дружбы - мы тоже не против дружбы. И Крым свой оставьте себе и подчинения нам не нужно - НАТО, Киевлянин, НАТО. Вот краеугольный камень российско-украинских противоречий. Сохраните свой внеблоковый статус (ЕС это не касается, вступайте туда сколько хотите) и все будет ок. Вступайте в НАТО и, вы получите полноценное экономическое противостояние с Россией.

Киевлянин 03.09.2008 16:00 (#)

Спасибо за Крым, мы как-то к нему уже привыкли...)))

Что касается НАТО, то у РФ с ним более 100 совместных проэктов, а в Украины - менее 20-ти. Так что вопрос НАТО явно надуманный и провокационный. Ну что же поделать, - политика Москвы не меняется с веками, - разделяй и властвуй! По вопросу полноценного економического противостояния, то почитайте Шувалова, - оно уже РФ ведётся, вот только обосновывается вступоеннием Украины в ВТО. (Ваша методичка устарела...))) Хочу отметить, что все экономические барьеры для украинских товаров неизбежно ведут к их подорожанию на ринках России. Как говориться "назло маме отморожу уши!" Дерзайте ребята, - тем самим Вы значительно подымаете самосознание украинцев.

User boxingcat, 03.09.2008 16:37 (#)

Мда

Вы своим упоминанием методички падаете в моих глазах на две ступени. Вам не приходит в голову, что кроме служивых на этом форуме могут быть просто россияне имеющие определенную точку зрения? Поверьте к ФСБ я отношения не имею :). Так все же, насчет НАТО-то что, тянет вас туда неудержимо? А насчет подорожания - не волнуйтесь, через пару лет то, что сейчас дорого, будет производиться в России, так что никаких отмороженных ушей - исключительно защитные меры. А самосознание украинцев - кого оно волнует :)

User boxingcat, 03.09.2008 16:42 (#)

И еще, Киевлянин

Если Украина начнет вступать в НАТО - клянусь вам, Украины не будет. Россия сделает все, чтобы разодрать это государство на много частей и часть из них поглотить. Газовый шантаж, подкуп, поддержка сепаратистских настроений на Востоке и в Крыму, визовый режим - список обширен, в конце концов сравнивать экономические возможности Украины и Росии нельзя, у нас они на порядок выше и наш экспорт меньше зависит от внешних рынков, чем ваш экспорт.

Киевлянин 03.09.2008 17:00 (#)

Вы со своими угрозами не подимаетесь вмоих глазах выше плинтуса....

Ибо всё перечисленное Вами, за исключением разве что визового режима, (который, я лично, только бы приветствовал!), Москва уже пытается проделывать на территории Украины. И всё с неизменным результатом... Так что ребятки, - пора по обежке протягивать ножки, - не всё возможно проделать с соседями даже таким бешенным зверем как русский медведь. Хотя помечтать не вредно, - вот только мечты не превращайте в иллюзии, ибо любая война между РФ и Украиной закончится очень скорым полным развалом самой России. Как-никак в Украине хоть и не очень собрано, но живет один православный народ, с малыми вкраплениями... А посмотрите на империю РФ, в которой уже сейчас не прекращаються боевые действия и не только по периметру, и сколько в РФ инородцев? Впрочем, я кажется увлёкся, - что можно объяснить невменяемому? (Дурака не научишь, а врага, - себе дороже!) Для разнообразия добавлю, что на Украине встречал своих невменяемых, - они утверждают, что первая мировая дала возможность Украине возродиться, вторая, - сдерала её соборной, - третья, - сделает мировой державой! Лично я бы с удовольствием ознакомился с дискуссией между вами, но к сожалению этого нет. Поэтому и неинтересно...))))

User boxingcat, 03.09.2008 18:18 (#)

Ваши глаза - ваша проблема.

Все это уже делается - правда, не спорю. Но масштабы будут нарастать с каждым месяцем и закончится так как я когда-то говорил про Грузию - распадом страны. Если году к 2010 вы еще будете на форуме - я вам припомню наш сегодняшний разговор, как припомнил Фогу свои слова двухлетней давности о крахе попыток Саакашвили вернуть мятежные территории. Вы напрасно полагаете, что слова о невменяемости задевают меня - мне все равно. Собака лает - караван идет. Я знаю те методы, которыми работает Газпром, и искренне сочувствую жителям Киева и Украины. Впрочем, убеждать вас ни в чем не собираюсь - время нас рассудит. А за Россию не беспокойтесь - в России возрождается главное, дух победителя, а опыт нацистской Германии удержит нас от военного реваншизма. Ариведерчи!

(написано анонимно) 03.09.2008 18:26 (#)

Не понимаю идиотов, говорящих о войне с Украиной. Войны не будет, потому что не будет никогда. Но. У России достаточно иных рычагов. Во-первых, в нато не хочет большинство населения Украины. Не хочет по разным причинам. Кто-то по привычке их терпеть не может, кто-то понимает, что НАТО ничего не даст, кроме новых обязательств и расходов, кто-то понимает, что визовый режим с Россией при том количестве украинцев, ездящих в России на заработки, - это звиздец... Словом, большей части украинцев НАТО не просто не нужна, а категорически невыгодна. Так что глупо от них ждать поддержки такого решения. На этом Россия и будет играть.

User boxingcat, 03.09.2008 18:30 (#)

А кто говорит о войне?

Я перечислил все, кроме войны. Война с Украиной была бы трагедией для России. Но остальные методы - вполне допустимы.

Антифашист ру 03.09.2008 17:07 (#)

Уважаемый , не обижайтесь на "Киевлянина", судя по всему он сам человек подневольный, вот и брешит про" методичку"

Про Россию которая, по его словам, чуть не член НАТО, про то как Украина ляжет под Москву-это все АГИТПРОП, для молодых, не окрепших духом хлопчиков.

User boxingcat, 03.09.2008 18:20 (#)

Россия - член НАТО

С сохранением своих стандартов и своего ВПК - моя светлая мечта. Но железный занавес в умах западных политиков можно пробить только силой. Как в 1880-х годах Россия силой пробила свое право вести независимую политику в Средней Азии.

Буратино 03.09.2008 23:01 (#)

русский стандарт

друг, какие "свои стандарты" Вы имеете в виду? Если Вы про тоталитаризм в оригинальном пост-советском исполнении, то забудьте. Не забывайте, что НАТО давно уже не банальный военный союз, а в первую очередь политическая организация государств, образующихся соблюдать и уважать набор универсальных человеческих ценностей. И в него со своим стандартом "что хочу то ворочу" путем мочения, обрезания путь заказан.

(написано анонимно) 03.09.2008 16:49 (#)

Запомни детка, такие земли как Крым только ЗАВОЕВЫВАЮТСЯ! Вам нужен Крым, ну значит придется обильно полить его к

Запомни детка, такие земли как Крым только ЗАВОЕВЫВАЮТСЯ! Вам нужен Крым, ну значит придется обильно полить его кровью, как это делали русские со времен Ивана Грозного. И учти, времена дружбы народов закончились вместе с СССР, грызуны это уже на своей шкуре испытали, испытаете и вы если не успокоитесь.

User boxingcat, 03.09.2008 16:58 (#)

Не соглашаясь насчет Крыма

Соглашусь насчет дружбы народов. Для меня, как и для большинства в России - Украина просто соседняя страна, населенная народом, часть из которого говорит на нашем языке. Российский бизнес уже начал экспансию на Украину и это финансовой завоевание, вместе с неизбежном появлением агентов влияния на Украине и есть тот способ подчинения, который все равно ждет Украину. Либо мы, либо ЕС - но украинская промышленность все равно перейдет под контроль иностранного капитала. Надеюсь, мы окажемся быстрее.

patrokl 03.09.2008 17:26 (#)

"Спасибо за Крым, мы как-то к нему уже привыкли...)))

Придется отвыкать. Не сразу, понемногу, но придется. И не только от Крыма. От "технического отбора" дешевого, во имя "славянского братства" газа - тоже. Газ-то в 2009 придется покупать в Средней Азии. ПО 400 БАКСОВ вместо нынешних 180. Плюс России за транспортировку. Они-то, узбеки, туркмены и казахи, увы, не славяне. Не клятые москали. Могут неправильно понять, если попробуете у них воровать.

Роджер Янг 03.09.2008 18:44 (#)

Гы, мне в таких случаях доставляет большое удовольствие отвечать - поищите себе другие трубопроводы:)

Гы, мне в таких случаях доставляет большое удовольствие отвечать - поищите себе другие трубопроводы:)

User boxingcat, 03.09.2008 19:19 (#)

Знаете, что самое смешное?

Ищем и находим. А вы ищите газ - в мире его много...

Роджер Янг 03.09.2008 20:05 (#)

Ну так с не меньшем удовольствием задаю следующий вопрос:

Сколько километров Северного Потока уже проложили по дну?

Петруха 03.09.2008 21:22 (#)

Роджеру Янгу

Ну мы пока построим Южный в Грецию и, далее, в Италию.

Роджер Янг 03.09.2008 23:24 (#)

Мы это кто? Ты совладелец Газпрома?

А с Южным потоком еще веселее - он проходит в экономической зоне Украины. Угадай с трех раз, как, будем мы содействовать его постройке?

(написано анонимно) 04.09.2008 00:20 (#)

А чё пиндосы там здесь забыли???

Петруха 04.09.2008 01:52 (#)

Лично для тебя, непонятливый! Мы это россияне. Как лично вы будете содействовать этому, я не имею ни малейшего понятия. А с Украиной, я думаю, можно будет договориться.

(написано анонимно) 03.09.2008 13:57 (#)

А под Москву и не надо возвращаться, с ней надо дружить, но и как Ющенко на поводке у США хватит ходить.

(написано анонимно) 03.09.2008 14:04 (#)

Да нам, россиян

Киевлянин 03.09.2008 14:15 (#)

По поводу пасти - загляните в Лужковскую, либо Жириновскую, - много чего увидите!

P.S.Служивые, и невменяемые, - не ругайтесь к месту и не к месту, эти Вы демонстрируете не интеллект, а уровень развития.

(написано анонимно) 03.09.2008 14:52 (#)

"По поводу пасти - загляните в Лужковскую, либо Жириновскую"

Это клоуны и их мнение не есть официальная политика России! А Ющ Президент Украины и несёт такую чушь, которая приводит только к обострению как внутренней так и внешней политики.

Киевлянин 03.09.2008 15:04 (#)

Ежели не ошибаюсь Жириновский есть вице-спикер Думы РФ, да и Лужков тоже политик...

И никто из "вышестоящих" политиков их мнения ни разу не опроверг. Из этого можно сделать абсолютно логический вывод, что их мнение есть неофициальная, но реальная политика Кремля. Жириновского еще называют "ночным спикером"- не слышали? Что касается Ющенко, то я как-то от него чуши не слышал, даже приблизительного уровня вышеописанных героев. Ежели имеете что новенького, я с удовольствием ознакомлюсь... И ещё момент, - когда собеседник называется и приводит конкретные аргументы и факты, он выглядит намного убедительней. Попробуйте, - сами убедитесь...)))

User boxingcat, 03.09.2008 15:18 (#)

У вас тоже разные депутаты встречаются

И нет смысла сравнивать президента Ющенко и политика Жириновского. Сравнивайте Ющенко и Путина, Ющенко и Медведева - это уместно.

Киевлянин 03.09.2008 15:34 (#)

А вот это-запросто!

Первая пара, - пошла! Путин - "Будем мочить в сортире!" "Отрежем так, что-бы не выросло!", "Хватит сопли жевать!", - ну это для разминки... И самое важное -"Украитна как государство не существует!" - этого я думаю достаточно? Ющенко - Вы не поверите, но не могу подобрать даже приблизительно похожего... Может Вы подсобите? И со второй парой - аналогично!)))

(написано анонимно) 03.09.2008 15:56 (#)

"Украитна как государство не существует!" - А что правда глаза колет???

User boxingcat, 03.09.2008 16:33 (#)

И?

резкие выражения и провокационные - не одно и то же.

Киевлянин- boxingcat 03.09.2008 17:07 (#)

Укажите три основные различия и я мигом и внепременно с Вами соглашусь!

И хорошо-бы что-либо из Ющенко, так Вам непонравившееся... А то как-то односторонне выходит, и неаргументировано. Хотя что ожидать от человека который клянётся разодрать Украину? Пупок не надорвёте?))))

User boxingcat, 03.09.2008 18:06 (#)

Я? Разодрать Украину?

Вам показалось. Где уж мне-то одному... В Ющенко мне не нравится его внешняя политика. Замочить в сортире - это резко, а вот требовать вернуть россии Севастополь - провокационное высказывание.

Киевлянин- boxingcat 03.09.2008 19:40 (#)

Лишний раз убеждаюсь, что первое впечатление - самое правильное...

Отказ от собственных слов, игнорирование конкретных вопросов, увод дискуссии в другую тему... Да у Вас милейший, не методичка устарела, - она заучена насмерть и стала Вашим эго. Что и меняет Ваш интеллект на уровень. К сожалению..., либо к счастью? С какой стороны посмотреть.))) В любом случае мне это не интересно... Раша гуд бай!

(написано анонимно) 03.09.2008 14:16 (#)

Киевлянин,твой коммент называе

тянем-потянем,а там ,глядишь,и до новых выборов дотянем.Это от бессилия

Киевлянин 03.09.2008 14:25 (#)

Вы вправе по-своэму охарактеризовать мой комментарий и будете по-своему объективны.

динственно в чём Вы не сможете быть более объективны нежели я, - это в оценке текущих событий на Украине. Ибо во-первых обитаете явно вдалеке от границ нашей страны, и во-вторых демонстрируете не интеллект, а уровень. Что согласитесь, - две большие разницы...)))

(написано анонимно) 03.09.2008 14:32 (#)

Продемонстрируйте ИНТЕЛЛЕКТ,а я оценю разницу)))

Впрочем,у всех украинцев,с которыми служил когда-то крайне завышенное самомнение

Киеавлянин 03.09.2008 14:47 (#)

Назовитесь и определите тему...

В которой я бы мог блеснуть...))) Что касается всех украинцев, - то это не их вина, а именно Ваша. Интеллекта хватит, чтобы это понять?

(написано анонимно) 03.09.2008 15:02 (#)

ТЕМА: ЯБЛОЧНАЯ КАМА-СУТРА. ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ДЕВУШЕК!

Как посвятить юных созревающих Яблок в таинство кулинарного искусства с целью научить их преподносить себя для Едца в таком виде, чтобы обеспечить взаимное и продолжительное удовольствие в процессе совместной трапезы на протяжении всей жизни.

(написано анонимно) 03.09.2008 15:48 (#)

Вот так всегда! Наобещает... блеснуть, а потом в кусты!

Юнный мичуринец 03.09.2008 16:30 (#)

Во-первых,

следует ответить на вопрос: что нужно сделать Яблоку, чтобы его любили не только во время трапезы, но и после того, как съедят? Ответ кажется очевидным, всё гениальное - просто: Яблоку нельзя позволять съесть себя до конца. Помните, как в "1000 и 1 ночи", у Едца всегда должно быть впечатление, что самое вкусное его еще ждет впереди. Конечно, нельзя оставлять любимого без десерта, но вишенку лучше оставлять на завтра. Напряжение и заинтересованность должны присутствовать всегда. А сытость не приносит ничего полезного, только расслабление и апатию, что абсолютно неуместно в нашем деле.

Юнный мичуринец 03.09.2008 17:37 (#)

Второе.

Если человека каждый день кормить яблоками, то его либо стошнит, либо он пойдет искать другую пищу. Следовательно, что нужно сделать Яблоку, чтобы Едцу хотелось, съев яблоко вчера, получить его и сегодня? Очень просто - сегодня Яблоку необходимо стать Грушей. А завтра - Повидлом из этой Груши. Понятно, да? Человеку всё в этой жизни приедается, становится однообразным, скучным и в итоге перестает замечаться. Нельзя допускать однообразия в питании - это вредно для здоровья.

Юнный мичуринец 03.09.2008 19:54 (#)

Идем дальше.

Яблоки растут на деревьях - это их природа (даже если сегодня оно уже Груша). Это его среда обитания и у него есть свои привычки и манеры поведения в жизни. Если оно - нормальное шаблонное стандартное среднестатистическое Яблоко, то, как правило, растет на ветке, укрывается листьями и падает с ветки по законам физики вертикально вниз. Соответственно, задача третья - быть "не-нормальным" Яблоком. Т.е. расти нужно, но, например, на пальме или в оранжерее. А если оно уже нашло своего будущего Едца и пришло время падать, то нужно падать как-то нетрадиционно, хотя бы по синусоиде (и пускай простит меня господин Ньютон). Что главное в третьем уроке для Яблока, так это - поменьше привычек и стандартных схем поведения, нужно быть непредсказуемым.Словом, чтобы Яблоко любили, ему нужно внешне перестать походить на Яблоко; необходимо настолько часто и искусно меняться, чтобы Едцу было трудно определить: что оно за фрукт такой и фрукт ли вообще.

Юнный мичуринец 03.09.2008 20:45 (#)

Вот ещё

Это очень важный аспект, ведь чтобы постоянно нравится Едцу и держать его во внимании, нужно постоянно сбивать его с толку, ошарашивать как своим поведением, так и внешним видом. Но, как и в каждом деле, - важно не переборщить. А то не очень хорошо получится, если после очередного "фруктового" превращения Едец не узнает свое Яблоко. В общем, надо играть свою роль без лишнего фанатизма, но с усердием и вдохновением. Причем вдохновение является не то что важным аспектом, а просто необходимым. Если Яблоко не научится получать удовольствие от всего процесса игры в "трапезу", то все его действия будут отдавать фальшью и эффект от действий и трюков будет слабеньким, если не отрицательным. И дело тут не в таланте, этому искусству может научиться каждый. Главное, чтобы это было в кайф обоим, и в первую очередь обольстителю, то есть Яблоку.

(написано анонимно) 03.09.2008 17:54 (#)

Киевляни,так хотя бы в данной теме блесните...а то пока что в твоих постах "алмазных россыпей" не заметно)))

А самомнение укараинцев -это тема для анекдотов:это как мартышка в зоопарке-сидит в клетке,дрочит и свысока поглядывает на людей

Киевлянин 03.09.2008 20:00 (#)

Ну, во-первых Вы не назвались...

Даже для ника фантазии не хватает бедненький? Во-вторых мы с Вами свиней не пасли... В-третьих, не привык, и не буду привыкать, не только алмазы рассыпать, но даже бисер... Так как вижу перед кем. В-червёртых не имею желания и времени заниматься пинг-понгом с людьми такого уровня... Хотя последнее для Вас явно очень сложно, можете сосредоточиться на первых трёх, либо двух причинах. Ежели осилите... А ежели нет, - постарайтесь осилить хотя-бы первую... Только без пива! Желаю успеха.)))

Юнный мичуринец 03.09.2008 20:54 (#)

А еще,

хорошо бы Яблоку заиметь какое-то средство передвижения, будь то ноги или крылья. Это чтобы оно не всегда преподносилось, как в приличных ресторанах на подносике и без косточек. Чтобы Яблоко любили, ему нужно научиться играть. Например, убегать и прятаться где-то в шиповнике. И косточки не надо всегда старательно удалять перед трапезой: пускай Едец помучается прежде, чем получит удовольствие; пускай перед трапезой немножко поохотится, вспомнит первобытные инстинкты, поцарапает об колючки свой сытый животик… Ещё лучше, если ваш Едец будет участвовать в групповой охоте на Яблоко, т.е. с конкурентами, ревностью, ущербленным самолюбием и всеми остальными атрибутами, необходимыми для поддержания напряженного тонуса. Физические нагрузки и азарт способствуют пищеварению и здоровому сну.

(написано анонимно) 03.09.2008 21:14 (#)

Типичный западенец-одни понты,а внутри--ноль.

Что и требовалось доказать.

(написано анонимно) 03.09.2008 21:16 (#)

Вдогонку:мозговитый и фантазийный западенец:смог ник себе придумать...

)))

Юнный мичуринец 03.09.2008 21:39 (#)

Кстати о сне.

После трапезы, как правило, Едца клонит ко сну. Перед сном Яблоку неплохо бы тоже проявить свои хорошие физические данные и поупражняться в акробатике на ложе, как-то изящно очиститься от кожуры и напоить Едца своим соком. Иногда у Едца может возникнуть пламенное желание отойти от традиционных и монотонно-стандартных яблочных блюд и насладиться фруктовым салатом. В этом случае всё зависит от настроения и взглядов на такой расклад Яблока. Каждому - своё, у каждого свой стиль трапезы. Но Яблоку стоит помнить, что выбор всегда остается за ним, и всё будет происходить по его сценарию, если суметь искусно "окрутить" Едца.

Юнный мичуринец 03.09.2008 22:12 (#)

И еще один совет, но уже не Яблоку, а Едцу.

Ведь в Кама-Сутре должны принимать участие двое, как минимум. И каждый должен владеть этим искусством - если не в совершенстве, то хотя бы быть осведомленным в азах. Чтобы Яблоку было интересно завоевывать место под солнцем на столе своего Едца, последний должен создать соответствующие условия для успешного протекания их совместной трапезы. Итак, Едец, даже если ты находишься в огромном фруктовом саду, - не спеши бросаться на прелестные Плоды, как изголодавшийся дикарь, чтобы не лопнуть от переедания в погоне за количеством. Поищи свое Единственное Яблочко. Оно будет для тебя и вкуснее, и полезнее всех остальных вместе взятых. Как его найти? Понимаешь, Твое Яблоко не только красивое и вкусное, но и умное, и когда ты будешь проходить под его деревом, оно обязательно ухитрится упасть тебе в объятья (хотя, не исключено, что и на голову). Но главное, что ты сразу поймешь, что оно Твое. Ведь каждое Яблочко, изучившее эту Кама-Сутру уже знает, кто его будущий Едец, и не упустит возможности упасть на тебя в подходящий момент. Твоя задача - просто поймать его. А задача Яблока - падать так, чтобы его захотелось поймать…

(написано анонимно) 03.09.2008 14:55 (#)

для Онанима 2008-09-03 10:32:26

"Продемонстрируйте ИНТЕЛЛЕКТ,а я оценю разницу))) Впрочем,у всех украинцев,с которыми служил..." ----------СЛУЖИВЫЙ, твой "интеллект" обратнопропорционален твоему хамству! Факт и ничего личного. 3.14.

(написано анонимно) 03.09.2008 17:43 (#)

Убогонький,а тебя не учили,что вмешиваться в чужой разговор неприлично? Надо хотя бы извиниться сначала.

Впрочем,у вашей шавочной породы совать везде свой нос -в крови. А служил я срочную,ибо,в отличие от тебя,болезный,от армии не откашивал.

Кто-то Ибн Чей-то 03.09.2008 23:15 (#)

Поддерживаю,камрад!Хохлы-редкостные бестолковки,увы!И уклонисты разных статей иже с ними!730 дней,-попробуте сперва,а потом поговорим!Здоровья,Братишка,Тебе и Близким!

(написано анонимно) 03.09.2008 14:25 (#)

для Киевлянина

Киевлянин : "Не очень подходящее место для нормального коментария... То что принято в ВР за вчерашний день ещё должно быть подписано президентом. И только тогда вступит в силу. А ежели не будет подписано президентом, то снова должно быть переголосовано, чтобы преоболеть его вето. Кроме того Ющенко может обратиться в КС по поводу этих всех законов...,...Да и мука-то будет исключительно украинского помола, - для кремлёвских "твиксов" явно не удобоваримая. "Пучить" будет очень сильно, - посильнее чем в 2004 году..." =======1.Спасибо за внятный комментарий. 2. "Не место красит ...., а ЧЕЛОВЕК ..." - ПОЧАШЕ ЗАХОДИТЕ НА "ГРАНИ" УКРАИНСКИЕ БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ И "ГРАНИ" БУДУТ ПОВМЕНЯИМЕЙ И ЧИЩЕ ОТ СЛУЖИВЫХ ( НЕВМЕНЯЕМЫХ ) - тут Вы по-моему не разобрались. Да и чем раньше мы, наконец , КАК ВЫ, вступим на цивилизованный путь развития , ТЕМ И ВАМ ЛЕГЧЕ БУДЕТ.С ув.Донской.

Киевлянин 03.09.2008 15:44 (#)

Дякую ув. Донской!

Якось воно буде!
Ще ніколи так не було, щоб якось не було...)))

(написано анонимно) 03.09.2008 16:38 (#)

\\Это процедурные вопросы, но в отличие от "суверенных демократий" они в Украине неукоснительно соблюдаются.\\-можете это тем спеть,кто не слухав за третий тур ваших презовских выборов(охренительно процедурный),как Верховную Раду разгоняют и пр.Вы последний раз когда были в России?Я НА Украине бываю в год пару-тройку раз(дела,да и родственники).Так вот,отстали вы от нас лет на 10,отставание нарастает(увы).Ваша страна на порядок коррумпированнее(один ПЕчерский суд десяти Басманных стоит).Мелкий штришок-у нас про какие-то там бригады поговорили в 2001 году,посмеялись и забыли.А вы до сих пор в эти цацки играетесь.Дурни,ей-Богу...Что касается вашей суперпупердемократичности-вполне допускаю,что демократии у вас тришечки бильше.Ну дак нормальные народы(не те,что к газу по пиисят привыкли и отвыкать не хотят) вначале строят государство,нормальную экономику,а уж потом прилагающиеся цацки...

patrokl 03.09.2008 17:05 (#)

Киевлянину. Об уровне "ынтеллэкта" Мазепии.

Дэмократия на Украине это борьба нанайских мальчков, без перерыва на обед. Всем дЭмократичным лимитрофам на окраинах России надо постоянно чем-то привлекать к себе внимание мировой общественности и лично Кондолизы, чтобы про них не забыли. Эстония - эсэсовскими маршами и сносом памятников, Мишико - поеданием галстуков и бегом наперегонки со своими телохранителями. А Мазепия - борьбой сама с собой. Никто на них не нападает, а это обидно. Мазепия, к примеру, запретила возвращаться ЧФ в Севастополь, на что Россия не обратила внимания, но повоевать-то хочется! Украина регулярно взрывает свои артиллерийские склады и шахты. Отменяют результаты президентских выборов, назначают внеочередные выборы в Раду, а в самой Раде развлекаются, как могут: фракции спорят, до визга, до драки, не пускают друг друга и САМОГО "президента" к трибуне. Перебегают из коалиции в коалицию, на бегу расспрашивая: свiдомые, а щось це за зверь такой - "коалицыя", будь она неладна? И с чем ее едять? И еще требуют наказать Россию гривной, разрывом отношений и превентивным ядерным ударом. Уже покушаются на святое, отказываясь покупать кацапский газ, даже по пять копеек, шоб клятые москали не разбогатели за счет жертв голодомора...

patrokl 03.09.2008 17:18 (#)

Уровень ынтеллэкта главного кинорежиссера Мазепии, типа властителя дум Ю. Ильенко

"Война Украины с Россией неминуема - Такое мнение высказал известный украинский режиссёр, представитель Всеукраинского объединения "Свобода" Юрий Ильенко, сообщает пресс-служба этой организации. "Война уже на нашем пороге. Реальная война с реальными смертями, - подчеркнул политик. - Война никого не обойдёт. Ждать не следует. Следует наносить опережающий удар", - считает он. При этом Ильенко нарисовал свой сценарий такой подготовки. "Сначала необходимо немедленно (на ближайших выборах - а они будут назначены уже в сентябре) обезоружить пятую колонну Кремля, которая окопалась в Верховной Раде. Всех. Поимённо. Если там и найдётся двое-трое патриотов, ну, пусть, пятеро, то ими придется пожертвовать, или пусть публично переходят в наши ряды, чтобы не нести ответственности наравне с другими коалициантами и оппозиционниками — резидентурой Кремля, который вершит геноцид над украинской нацией", - заявил представитель ВО "Свобода", передаёт ИА Росбалт.

Роджер Янг 03.09.2008 18:57 (#)

Патрокл, тебя заело, или ты просто биоробот? Твой копипаст про Ильенко я уже читаю в третий

раз на этой неделе. И как всегда не в тему. А вообще приятно. Раз такие животные как ты исходят слюной от ненависти, значет мы все правильно делаем...

User boxingcat, 03.09.2008 19:01 (#)

Я чувствую то же самое, когда захожи на грузинские и украинские блоги

Если тараканы забегали - значит дихлофос подействовал. Злитесь , дорогие, не любите Россию - восемь лет промышленного роста, модернизация вооруженных сил, финансовая экспансия, положительное внешнеторговое сальдо, рост рождаемости, наш ответ бескровный , но убедительный :)))

Роджер Янг 03.09.2008 19:49 (#)

Ну так 8 лет все СНГ растет. И заметьте без всякого участия вашего всего.

Внешнеторговое сальдо образовалось исключительно за счет подорожания энергоресурсов, в чем никакой заслуги вашей нет. Рост рождаемости в основном происходит за счет мусульман, а нечерноземье вымирает со свистом,так что я не торопился бы этому радоваться. Ну а насчет модернизации ВС - ну вот только что открыл свежую статью - ловите: http://www.forum.msk.ru/material/news/525358.html.... посмеемся вместе....

patrokl 03.09.2008 20:45 (#)

Вьюнош, да хоть десятый! Если до тебя не доходит.

А что Ильенко животное, "исходящее слюной от ненависти" к России, не знал. Хотя и догадывался. Ведь видел его "Дума о гетьмане Мазепе"! Но почему-то почитал за двуногое и прямо ходящее существо

Роджер Янг 03.09.2008 21:18 (#)

Ну животное, это не про Ильенко, а про таких как ты...

А фильм к сожалению, не смотрел, теперь обязательно посмотрю. Кстати, патракл, ты-то сам его видел? А то мне рассказывали, что фильм вполне достоверный с исторической точки зрения, потому как царь Петр известный педик был, в постели с матросами любил спать, ну а Меньшикова то постоянно пежил, что ни для кого не секрет... так что тебя смущает?

(написано анонимно) 03.09.2008 13:16 (#)

Обижать россиян, тем более моряков, в Крыму чревато последствиями. Так что надеемся Юля окажется благоразумной и не допустит раскола своей же страны.

ДЕРЬМОСОС МУДОВЕД 03.09.2008 14:27 (#)

Непорядок с друзьями

Отчего ж они не вьются у порядочных блядей

(написано анонимно) 03.09.2008 14:29 (#)

НИКТО И НЕ СОМНЕВАЕТСЯ...У ХОХЛА СРОДУ ДРУЗЕЙ НЕ БЫЛО..ОН И САМ СЕБЕ ТО НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДРУГ(ЭТОЖ САЛОМ ДЕЛИТЬСЯ НАДО..А САЛО ЭТО ВАШЕ - ВСЕ)

patrokl 03.09.2008 16:29 (#)

Гыгыгыгу

А никто не сомневается. У нас Гарик и Эдичка ничем не лучше. Им сменить фракцию, мировоззрение, партию, профессию, фамилию или гражданство, как сменить памперсы. Эдичка, как исполнительный директор суперлиберальной ОГФ подумал-подумал, и решил снова стать имперьялистом. Выступает теперя за присоединение Грузии к России. ------ Что касается, будто ваша Юлька-воровка, куда-то отправит наш ЧФ...Как бы не наоборот. Как бы не предложил России забрать свой Крым, но сбросить цены на газ. То есть, сперва она утрется, покупая газ - уже не русский, а среднеазиатский - по 400 баксов.

литовец 03.09.2008 20:18 (#)

Жалкий Патроклишко!

Не пугай пуганных. Мы прибалты уж не первый год покупаем Российский газ за ~400$, и нефтяную трубу вы нам уже сколько лет назад закрутили - и ничего, мы все еще живы растем развиваемся. И братья украинцы приспособятся.

(написано анонимно) 03.09.2008 13:13 (#)

Вот и Ющенко совсем скоро отправится на пенсию. Учитывая теплые отношения с грузинским лидером (вроде как кумовья), возможно, поселится в Тбилиси. Туда ему и дорога. Оранжевая ржа по-тихоньку сходит...

(написано анонимно) 03.09.2008 13:16 (#)

"Одетые в народные вышиванки «нашеукраинцы» на открытии сессии пели национальный гимн Украины с грузинскими флагами в руках" - жалко, что в России нет прямой трансляции с этого праздника жизни. :)))

(написано анонимно) 03.09.2008 13:19 (#)

Оранжевые давно уже замучили украинский народ своей политизацией, неумением поднять экономику Украины, обеспечить социальную защищенность граждан страны. Еще надо объявить импичмент оранжевому президенту Ющенко. Его проамериканское президенство не привело и не приведет Украину к процветанию, а наоборот может привести к военно-политическому и экономическому колллапсу.

Русский из Москвы 03.09.2008 14:48 (#)

Прекратите сыпать пропагандистскими лозунгами. Экономика Украины развивается не хуже российской, а учитывая отсутствие смвоей нефти и газа, так на порядок эффективнее, чем российская. Что касается социальной защищенности, то и тут Украина даст сто очков вперед кремлевской банде: имея гораздо меньшие финансовые возможности, украинское правительство тем не менее поддерживает уровень пенсий, стипендий, пособий по рождению ребенка на более высоком уровне, чем в России. Например, пострадавшим при недавнем наводнении в Карпатах выплачивают из бюджета по 60000 долларов на строительство нового дома. У нас бы заплатили в 10 раз меньше. Поро уровень демократии вообще смешно говорить, у нас в России ее вообще нет, политические убийства каждый день, у власти в Кремле банда террористов-недоумков. Не знаю, умеют ли они читать и писать, но что такое внешняя и внутренняя политика им точно не ведомо. Гражданское общество на Украине и самоуважение граждан не сравнимо с нашим. Достаточно почитать бредовые комментарии в инете на тему: всем пасть порвем, но не усремся. Усрались, к сожалению и уже давно. Киевлянину респект и пожелания успехов. Заходите почаще, приятно читать интересные комментарии с места событий: у нас новости заменены топорной пропагандой, за язык простите, срываешься иногда, общаясь с человекоподобными. Простите, приматы, не хотел вас обидеть.

(написано анонимно) 03.09.2008 15:32 (#)

Русский из Москвы - Это львовский бандеровец?

Или т.н. "правозащитник"?

Русский из Москвы 03.09.2008 16:39 (#)

Кто я, написано в моем нике, но не скрою, идеалы Степана Бандеры мне гораздо ближе, чем "чистые" ручонки наследников Дзержинского и кремлевских любителей сидеть в сортирах. Все же сподвижники Степана боролись с НКВДшной и МГБшной заразой на своей собственной земле.

(написано анонимно) 03.09.2008 17:18 (#)

Это еврей из хайфы.

User boxingcat, 03.09.2008 16:55 (#)

Бросьте

Большая страна всегда развивается чуть медленнее, если только не проходит период индустриализации. Тем более, что Украина стартовала с куда более низкой позиции чем Россия. Если говорить о социальной защищенности, то причем тут сто очков, если цифры по пенсиям на Украине ниже чем в России, а пособие на ребенка, не забывайте про 250 000 которые кладутся на специальный счет матери по факту рождения дитяти в России. А стабильность власти иногда ценнее чем неустойчивая демократия в стране, где есть серьезные противоречия во властных структурах. Я не утверждаю, что Украине будет скорый п-ц, но после ввода в строй Северного и Южного потоков - Украина и ее промышленность столкнется с рядом серьезных проблем, связанных с повышением цены на газ до европейского уровня.

Роджер Янг 03.09.2008 17:37 (#)

А что после всего произошедшего еще будут Потоки?:) Пане, ви оптимист.

1. Крах украинской экономики предрекали еще при 130 долл три года назад. Ну и что? 2. Пережевем и 400, тем более, что нефть уже за два месяца обвалилась на 40 долларов, глядишь и газок подешевеет. 3. Пособия и у нас платятся - за 3-го ребенка до 50 000 грн. 4. Пенсии в Украини на уровне российских.

Русский из Москвы 03.09.2008 17:51 (#)

ПРичем, замечу, именно выплачиваются, а не кладутся на какой-то мифический счет, подверженный инфляции. ИМХО высокая цена на газ выгодна Украине,т.к. стимулирует модернизацию экономики и энергосбережение, не говоря уже про уменьшение внешней зависимости. Пока наша Россия сидит на монокультуре, в Украине совершенствуется структура экономики. Но "лубянским мудрецам" сие не по зубам.

User boxingcat, 03.09.2008 18:28 (#)

Ну и хорошо

Пусть платят 500 , если это выгодно и Украине и России. Что может быть лучше взаимной выгоды :)

Русский из Москвы 03.09.2008 19:00 (#)

Не волнуйся, заплатят европейскую цену минус стоимость транзита. Транзит по европейской цене тоже.

User boxingcat, 03.09.2008 19:04 (#)

Я разве волнуюсь? :)

Ты же сам сказал, что высокая цена выгодна Украине - я лишь хочу, чтобы выгода для всех была бы максимальной.

Русский из Москвы 03.09.2008 17:54 (#)

И это, не говоря уже про свободную демократическую и доброжелательную атмосферу в Украине (часто там бываю), по сравнению с удушливой реваншистско-ксенофобской атмосферы засилья гебни, политических убийств, военного психоза, царящих в России. Увы.

User boxingcat, 03.09.2008 18:25 (#)

Будут

Диверсификация направлений выгодна старой Европе. А молодую никто особо и не спросит. 1. Крах не крах, но бешеных успехов не наблюдаю. Переживайте 400 - России же лучше. А еще лучше 500 :) Выживете хорошо, нет так и нет - а нам денежки пригодятся, вашу же промышленность скупать :)

Роджер Янг 03.09.2008 19:09 (#)

Ага, диверсификация будет. Только в обход России

потому как зависеть от полоумных не захочет ни Старая, ни молодая Европа. А вдруг они рыб в балтийском море начнут принуждать к сковородке? Мне собственно было ясно и до войны, что все эти потоки накрываются пушным зверьком. А уж после войны в это верить могут только наивные люди...

User boxingcat, 03.09.2008 19:15 (#)

Между Востоком и Западом есть три пути

1. Через Россию. 2. Через Закавказье 3. Через Иран. Первый - наш, второй - уже неспокойный и нескоро станет спокойным, третий - там Иран. Какой путь выберет уважаемый Запад?

Роджер Янг 03.09.2008 21:29 (#)

Ууууууу, а я и не знал, что между Северной Африкой и Европой лежат Россия и Китай....

То-то там газ так начали разрабатывать...

Не совсем русский из Подмосквы 03.09.2008 18:58 (#)

Надо будет спросить

У меня ребята с Карпат дачу под Москвой строят. Сейчас поехали домой - картошку копать. Приедут - нужно будет спросить сколько выдали пострадавшим. А как там, кстати, поживает выплата компенсаций по пропавшим советским вкладам?

(написано анонимно) 03.09.2008 13:22 (#)

Саакашвили и Ющенко - в американский Гарлем. Не оправдали они ожиданий своих господ из США. ИдиЕты...;-)))

(написано анонимно) 03.09.2008 13:27 (#)

А мне кажется, вполне оправдали. Американские политтехнологи наверняка были увивлены даже тем, что это сработало, и еще больше удивлены, что этот цирк продержался 5 лет.

(написано анонимно) 03.09.2008 13:39 (#)

Саака обкакался, а сейчас впору американцам Ющенко везти гуманитарку с галстуками, памперсами и туалетной бумагой:-)))

(написано анонимно) 03.09.2008 13:39 (#)

Политика США стара как мир:Разделяй и властвуй. Слепому видно - стравливает зараза народы между собой... Уже давно нет коммунизма, как основной причины противостояний, а войны все продролжаются...

Крокодил Ганди 03.09.2008 13:44 (#)

И эта страна желает вступить в НАТО?

Напоминаю для особо либеральных: на одних ющенковских указах в НАТО не въедешь. Необходимо представление договора в Раду и его ратификация. Это как минимум, а то и референдум сперва. У них же даже с вопросом премьерства затык возникает, коалиция-то тю-тю... В общем, достаем попкорн и смотрим на клоунов. :-)))

(написано анонимно) 03.09.2008 14:18 (#)

Смотрел по ZDF дискуссию на тему приёма в НАТО новых членов... Открещиваются, бояться, как черт ладана...

Не светит украинцам и грузинам НАТО. Пиндосы будут вас тащить за уши, чтобы насолить России, но ЕС уже вышла из-под контроля США и не хочет ссорится Россией, понимая что добрый сосед лучше дальнего родственника! Жаль что этого не понимают некоторые политики в Украине и Грузии.

(написано анонимно) 03.09.2008 14:53 (#)

Да, видно Украина потеряна для демократического мира. Впереди ночь под властью кремлевских людоедов, политические убийства и новые голодоморы. Но к счастью судьба мира, и сход последней схватки между добром и злом, правдой и ложью, Богом и Сатаной, решается не в Украине а в США. Если победит Маккейн - сатане конец, империя Зла будет уничтожена, пусть даже серией ядерных ударов по скоплению всемирной нечисти. Если же Обама - серьезного сопротивления Сатане в мире не останется, тогда он быстро покорит планету и настанет его царствие на земле. Нам, простым людям, остается только наблюдать за этой библейской схваткой и ждать, то ли победы Добра над мировым кремлевским Злом, то ли наоборот - конца света.

(написано анонимно) 03.09.2008 15:07 (#)

Доктор!!! Отведите этого Нострадамуса в палату к Наполеону!

(написано анонимно) 03.09.2008 13:51 (#)

Самый лучший вариант развития дальнейших событий. Ющенко в отставку. БЮТ объеденяется с Партией регионов и создают парламентскую коалицию. Украина входит в ЕС, НАТО по боку (одна головная боль от этого военно-политического блока и неприятности), и восстанавливает полностью дружественные и союзные политико-экономические отношения с Россией. Можно в дальнейшем рассмотреть вхождение в состав союзного государства Россия-Белорусия. Тогда украинский народ может быть спокоен и начать реальное движение к процветанию Украины.

Крокодил Ганди 03.09.2008 14:07 (#)

Можно в дальнейшем рассмотреть вхождение в состав союзного государства Россия-Белорусия.

Можно, но не нужно. Лично меня вполне устроит дружественная к России независимая Украина.

(написано анонимно) 03.09.2008 14:40 (#)

Да это верно - союз необязателен! Нормальные политические и экономические связи, без демонстративных демаршей!

Вот скажем Норвегия или Швейцария не члены ЕС и, тем неменее живут припеваючи. Финляндия и Австрия не члены НАТО и никто на них не нападает! Англия не входит в Шенгенскую зону, но проблем с визами нет! Как говорится - давайте жить дружно.

startracker 03.09.2008 16:59 (#)

Как Вы швыдэнько за ЕС решили!

\\Украина входит в ЕС\\- как писал в виде резолюций Г.Е.Распутин-"сумлеваюсь штоп!".

Из истории....сегодняшней 03.09.2008 14:13 (#)

О что у них? Пара цитат с одного из форумой Украины.......

Faultfinder (00:54 | 03 сентября,2008) Гы, тупые синяки в своем репертуаре:) Вы, дебилы, так и не поняли до сих пор, что сегодня к власти РЕАЛЬНО пришли НЕ ОПЕРЕТОЧНЫЕ, как всякие там "рухи" и "куны", а НАСТОЯЩИЕ националисты! :) Не пройдет и полгода, как Ахметка будет на чемоданах в Швейцарию, а Кучма в тюряге, Крым станет областью, а ПР просто исчезнет. Не пройдет и года, как никакого антиукраинского "форума"-помойки ЗДЕСЬ не будет, как и кацапских ТВ-каналов:) ТЕПЕРЬ в стране будет ПОРЯДОК, пришел час НАЦИОНАЛЬНОЙ ДЕРЖАВЫ! Игорь (02:34 | 03 сентября,2008) В том, как технично, без спешки, но и не затягивая, убирается со сцены грязное вонючее оранжевое тряпье - в этом что-то есть! Вне всяких сомнений, национальная идея - бесплодна, бессмысленна, пуста и вредна. 17 лет никто не мешал ей, результат - как клоп пукнул, теперь срочно клепается идея о недостаточной незалежности - как будто той, всеми поддержанной, было мало, опять клепается образ врага... Национализм почище большевизма, оказывается, будет. river (05:12 | 03 сентября,2008) опереточная страна - опереточная власть Старый (08:22 | 03 сентября,2008) Соединились две банды-днепропетровская и донецкая. Пипец. Оранжевая принцесса оказалась голубой. Ох, и страна. А сколько была звиздежа по адресу Мороза, ай ай ай, он сьел варенье! а сама? Короче предвижу полный пердибинокль везде. Кто чё думает? Если ворона летит задницей вперёд-значит сильный встречный ветер (Народная примета).

Крокодил Ганди 03.09.2008 14:19 (#)

И что?

Стандартная листовка от малолетнего фашистика-галицая. Было бы желание и я бы нашел что-нибудь типа: "... не пройдет и полгода, как Юща вздернут на фонаре, Крым отойдет к Росиии..." ну и так далее...

дядя Коля 03.09.2008 14:48 (#)

Ну переворотный момент или непереворотный, время покажет. Но происходит то, что по логике вещей и должно было произойти.

Ющ - слабохарактерная тряпка и президентство ему - как корове седло. Одначе за уши вытянули его в президенты, ибо некого больше было - всех подпиндосников устраивал. Он как таран, пробил этакую политическую брешь в стене антинационалистов. Он и был поставлен на роль этакого тарана, а вопрос его серьёзного президентства рассматривался как награда за услугу, но не более того. "Женщина с косой" в силу своей амбициозности и тщеславия первая продемонстрировала к Ющу именно такое отношение, которого он, по их мнению и заслуживал. Так что, всё закономерно,господа.

User boxingcat, 03.09.2008 14:52 (#)

Очень вовремя

Осталось посмотреть на будущую коалицию и будущего премьера. Есть отличная вероятность, что в этот раз Украина сама не попросится в НАТО и у наших юго-западных границ снова будет спокойно.

(комментарий удалён)
дядя Коля 03.09.2008 15:07 (#)

Верно, Валерка, всё будет хорошо

как для России хорошо!

(написано анонимно) 03.09.2008 15:09 (#)

И на всех границах Украины тоже... :-)

:-)

(написано анонимно) 03.09.2008 15:10 (#)

Думаю Вы ошибаетесь, 11:01:44. Тимошенко перешла в стан врагов Украины, желающих уничтожения демократии и жизни по кремлевским приказам. Так же в свое время московские купили Мороза и сотни других депутатов Рады. Надежда только на то, что предатели гибнут первыми, от рук своих же хозяев.

User boxingcat, 03.09.2008 15:11 (#)

Красивые слова

А что будет - увидим через 30 дней. Про Ющенко тоже было много разговоров, что он, в отличии от Тимошенко, сплотит вокруг себя всю Украину. Не сплотил.

Крокодил Ганди 03.09.2008 15:18 (#)

Интересно было бы глянуть на рейтинги политических деятелей Украины. Желательно, наиболее приближенные к реальности.

(комментарий удалён)
Русский из Москвы 03.09.2008 17:46 (#)

Валерию из Украины

Спасибо, Валерий, за полезную информацию. А то у нас с инфой тяжело совсем стало. Приходится выискивать зерна истины среди отвалов дезинформации. Не могли бы Вы порекомендовать парочку приличных информационных сайтов в Украине. Я раньше заглядывал на Обозреватель, но в последнее время он стал слишком заангажирован. Смотрю также Корреспондент, но он в основном дает перепечатки из других источников. Хотелось что-нибудь нормальное в стиле Зеркала недели. Также интересен был бы солидный источник по опросам общественного мнения, но не такой, как ФОМ:)
Спасибо.

(комментарий удалён)
DON_VOVAN_2 03.09.2008 20:04 (#)

http://obkom.net.ua/

Отличный сайт

Русский из Москвы 03.09.2008 20:08 (#)

Спасибо, Валерий. Удачи вам. И еще скажу, что успех Украины оставляет надежду нам россиянам, что Россия тоже может пойти по нормальному цивилизованному демократическому пути, как бы некоторым не хотелось удержать ее Зазеркалье..

Алис из зазеркалья 03.09.2008 23:29 (#)

А тем временем...

Сайт в предыдущем посте содержит интересную ссылочку http://myadvokat.ru/price.htm?from=google Специально для граждан украины, рвущихся в зазеркалье.

Tim Cranmer 03.09.2008 15:22 (#)

А Вам известно, как голосовал БЮТ...

(или какие резолюции предлагал) по Грузии? По-моему, это сейчас решающая информация. Если Юлия поддержала промосковскую, то весь электорат БЮТ мгновенно перейдет к НУНС. И если Юлия хочет быть президентом, зачем ей сейчас лишать президента полномочий?

Комментатор 03.09.2008 19:41 (#)

Тимошенко - хитрая

Для Юлии Тимошенко игра беспроигрышна. Либо станет Президентом с реальными полномочиями при поддержке Ющенко, которого она поставила перед неизбежностью крушения "оранжевых" иллюзий, если он не перестанет пытаться работать на свое переизбрание в 2010 году. Либо она станет премьер-министром с реальными полномочиями, которые сохранит и в 2010 году при Президенте Януковиче с церемониально-представительскими полномочиямиями.

(написано анонимно) 03.09.2008 15:44 (#)

Валерий, не смешите людей. Проехал этим летом по Украине от Луганска до Одессы. Ну не встречалось мне ураинцев, которые поддерживали бы Тимошенко, я уж не говорю про Ющенко. Улучшение в Крыму? Да, популистские акции типа выдачи обесцененных с советских времен вкладов, это все, на что она способна. Люди откровенно смеются - мало того, что сами выплаты мизерные и ничем не обеспечены, так еще и бумаг надо собрать целый ворох, многие просто плюют на это дело. Такими методами любовь не завоюешь. И вояжи западников в Крым тоже не помогут.

Пересмешник 03.09.2008 15:54 (#)

Да!!!!!!!!! Верно!!!!!!!!Я тоже ездил по Украине вдоль и поперек. Везде люди вопят дурными голосами : "Долой Ющенко! Долой НАТО! Долой дерьморатию! Хотим в Россию! Путин наш царь!". А потом все украинцы как россияне встают в стройные колонны и истошно голосят: "Вперед Россия! Мы великие! Всех убьем!"

(написано анонимно) 03.09.2008 16:32 (#)

Ну не надо передергивать. Демократию все любят, в состав России никто особо не просится, но хотят сохранить с ней хорошие отношения.

User vitalko, 03.09.2008 17:56 (#)

А когда, РТР уезжает,

считаем денежку, посмеиваясь над москалями. Одна деталь в российских анекдотах "хохлы тупые", а в украинских москалі мертвьіе

(комментарий удалён)
дядя Коля 03.09.2008 20:16 (#)

Валерий, 2 недели назад я прибыл оиз вашего Николаева, был по делам и в местечке Калининдорф.

Я не знаю с кем общаетесь Вы, но слышал во всех местах где бывал совершенно отличное от Вашего мнение. И не одного человека, как Вы понимаете.

(написано анонимно) 03.09.2008 21:13 (#)

Был в Одессе 8 дней назад - оранжевые настроения действительно растут.

(написано анонимно) 03.09.2008 15:12 (#)

Ющенок надо объявлят импичмент однозначно. Он виновник всех бед Украины.

(написано анонимно) 03.09.2008 15:22 (#)

Главная его вина - что он сделал Раду балаганом, где каждый норовит высказать свое мнение, как в Америке. Скоро Великая Россия положит этому конец. Везде в мире будет так как в России - парламент не место для дискуссий! Смирно суки! Голосовать единогласно! Хайль Путин!

Русский из Москвы 03.09.2008 15:30 (#)

Правильнее было бы Хайль Лилипутин.

(написано анонимно) 03.09.2008 15:34 (#)

Ждем новых и интересных представлений в Раде!

С удовольствием смотрю эти концерты! Задорнов и проч. просто отдыхают!

(написано анонимно) 03.09.2008 15:40 (#)

Ждем старых и неинтересных представлений в Думе!

С неудовольствием смотрю эти концерты! Заседания политбюро КПСС и проч. просто отдыхают!

(написано анонимно) 03.09.2008 15:42 (#)

А еще правильней: ПУКИ-КАКИ! ПУКИ-КАКИ! ВНОВЬ УСРАЛИСЬ ЛИПЕДЯКИ!

Русский из Москвы 03.09.2008 18:56 (#)

Новичок наверное:) Только старые конспекты Глебушка доверил и запретил импровизацию:) Ничего старайся, может тоже в люди выйдешь, когда нынешние твои хозяева под трибунал пойдут.

Кто-то Ибн Чей-то 03.09.2008 23:24 (#)

Ты-не русский,и не из Москвы!У тебя же в руках 30 сребреников!

(написано анонимно) 03.09.2008 15:44 (#)

А USщенка уже в Радю не пускают! ПРОКАЗА, блин...

западноукраинец 03.09.2008 15:50 (#)

НТВ: трудности перевода

"Жаль, что в России нет прямой трансляции с этого праздника жизни. :))) " Жаль. Очень жаль. Вчера на открытии сессии глава фракции "Нашей Украины", Вячеслав Кирилленко, в пылу споров о резолюции по Грузии, заявил: "Южную Осетию признали Россия, Хизбалла, Хамаз и Партия Регионов!" В 19.00 НТВ показывает это в выпуске новостей. Идут кадры с Кирилленко, он говорит по-украински, даётся русский "перевод" его слов: "Южную Осетию признали Россия и Партия Регионов!" И так во всём...

Крокодил Ганди 03.09.2008 16:13 (#)

Я много смеялся!

Если Вы сдвините глазки вправо на граневские анонсы, то сможите заметить фразу "Медведев: Саакашвили - труп"(Чувак, в натуре ты - труп, ты - мертвец понял?, Я тебя, бля, закопаю нахуй!). В оригинале она звучала "Саакашвили - ПОЛИТИЧЕСКИЙ труп".... Почуствуйте разницу! :-))))) Так что нечего запрещать НТВ ковыряться в носу.

vitianya 03.09.2008 16:18 (#)

Испугалась элита украинская, решила выгнать из

власти Юща и его Ко, авось думает проканает, и не будет более значительных перемен в украинском обществе и шатания территориальной целостности. Ну давйте понаблюдаем, за очередным сериалом на вкраине.

Бывалый 03.09.2008 16:29 (#)

Вот чудаки! На Украине, как и в США идет нормальный демократический процесс, со всеми сопутствующими интригами и грязным бельём, выставленным на показ. России здесь не место - она давно равняется на устройство Германии 30-х годов. Российскому обывателю приходится только с завистью смотреть на процесс демократизации в Украине и завистливо дрочить. Представьте разницу между обладанием реальной красоткой и дрочером, имеющим лишь фотку с засохшей спермой. Вот это - и есть судьба бедной нашей матушки России (в роли дрочера). Истинно великое им не по плечу.

На Украине идет политическое шоу 03.09.2008 16:39 (#)

Укры ни дня не могут без скандалов.

Впрочем им еще далеко до тайваньцев или южно корейцев. Там для усмирения депутатов вызывали полицию. Кто-то даже после таких политических дебатов попал в больницу. Так что у Рады еще есть возможность продвинуться по пути "общечеловеческих ценностей"!

(написано анонимно) 03.09.2008 16:47 (#)

Из всего, что ты просил – есть только «Мясо для холодильника сатаны». Но 4,5 Гб – долго будет качаться. Зато качество DVD. А это, как говорится, дело тайванцев и южнокорейцев. Не надо подглядывать в чужой порножурнал. Разница простая – в Украине свобода – в России, к сожалению, нет . В России, как выяснилось, вообще нет порножурналов - и секс тут, как выяснилось, под арпретом. Дрочите – это вам зачтётся.

fog 03.09.2008 16:49 (#)

Ющенко хочет и рыбку съесть и с Януковичем позажиматся

Ющенко хочет быть большим демократом и раздавать своим кумовьям должности и подарки и еще вести тихонько бизнес с воришками из шайки Януковича, как будто никто в Украине не знает как Балога (доверенное лицо Ющенко) с Януковичем ведут бизнес..........но Тимошенко тоже не надо идеализировать, у Тимошенко неопределенная позиция практически по всем острым политическим вопросам , а ее поддержка сатанистов из РПЦ, недобитых сталинских фашистов из НКВД ,отказ от признания солдат УПА ветеранами Украины и многое другое очень и очень настораживает

(написано анонимно) 03.09.2008 16:57 (#)

fog , так кто же должен по твоему правть незалежной?

УНА-УНСО?

fog 03.09.2008 17:17 (#)

украинцы, а не космополиты без роду и плмени

граждане Украины , а не купленные Путей засранцы вроде Януковича и карманной кремлевской церкви т.н. РПЦ, и в Красной армии воевали советские солдаты которые воевали и против Украины и они должны понести заслуженное наказанте, а в УПА воевали украинцы за Украину........а вообще до тех пор пока в Украине оккупирован Москвой ,Севастополь, один из центральных каналов, Интер аж кипит от ненависти к Украине, запрещен украинский язык , купленные кремлем воришки типа Януковича будут политиками и многое другое, Украина будет кремлевской колонией , а не независмым государством

(написано анонимно) 03.09.2008 17:35 (#)

А Ющ по твоему кто тогда?

Политический проходимец? Ведь он тоже не ставленник национальных сил, он ставленник Америки.

(написано анонимно) 03.09.2008 17:51 (#)

Если Ющенко ставленник Америки, то чей тогда ставленник Медведев? Моссада?

(написано анонимно) 03.09.2008 17:43 (#)

Еврейчик как разошелся...

fog 03.09.2008 18:23 (#)

Я опять назначен евреев , а почему не жидом

а ведь я бандеровец , мазепинец, петлюровец т.е. просто украинец

(написано анонимно) 03.09.2008 19:39 (#)

Не мойша, не ври. Из тебя жидовство прет как дерьмо из забитого унитаза.

can - fog 03.09.2008 21:23 (#)

"Я опять назначен евреев , а почему не жидом" - вот как раз евреем то тя вроде и не назначали

ты тока на роль жида подходишь

(написано анонимно) 03.09.2008 17:01 (#)

Äåìîêðàòèÿ - ýòî îò ãðå÷åñêîãî δημοκρατία — «íàðîäîâëàñòèå», «ðåñïóáëèêà» - âëàñòü íàðîäà, èíûìè ñëîâàìè. À êòî íàâÿçûâàåò ïðîòèâîïîëîæíîå, äîëæíû îòäàâàòü ñåáå îò÷åò â òîì, ÷òî îíè ñòðîþò äåñïîòèçì â ñòðàíå ñî âñåìè âûòåêàþùèìè ïîñëåäñòâèÿìè.

(написано анонимно) 03.09.2008 17:05 (#)

КХГФМТЬФУ?

???

Крокодил Ганди 03.09.2008 17:22 (#)

Тсссс.... Это Пришелец высказался! Внемли галактической мудрости Брата по Разуму!

:-))))))))

(написано анонимно) 03.09.2008 20:42 (#)

Это "Совет Народных Комиссаров (Совнарком, СНК) 1918 г." Подаёт сигнал - пора!

Ленин — председатель, Чичерин — иностранные дела, русский; Луначарский — просвещение, еврей; Джугашвили (Сталин) — народности, грузин; Протиан — земледелие, армянин; Ларин (Лурье) — экономический совет, еврей; Шлихтер — снабжение, еврей; Троцкий (Бронштейн) — армия и флот, еврей; Ландер — госконтроль, еврей; Кауфман — государственные имущества, еврей; В. Шмидт — труд, еврей; Лилина (Книгиссен) — народное здравие, еврейка; Шпицберг — культы, еврей; Зиновьев (Апфельбаум) — внутренние дела, еврей; Анвельт — гигиена, еврей; Исидор Гуковский — финансы, еврей; Володарский — печать, еврей; Урицкий— выборы, еврей; И. Стейнберг — юстиция, еврей; Фенгстейн — беженцы, еврей.

can - "2008-09-03 16:42:03" 03.09.2008 20:59 (#)

вот именно : жидомафия. я тока уточню в ЭТНИЧЕСКОЙ мафии вовсе не обязательно чтобы ВСЕ были тех же кровей (как думают нацисты)

В прошлом году в Канаде взяли ЭТНИЧЕСКУЮ итальянскую мафию в количестве 80 чел. Из них тока 17 были итальянцами - но на КЛЮЧЕВЫХ ПОСТАХ !!!А то, что большинство остальных было не итальянцами - сути дела не меняет

fog 03.09.2008 22:48 (#)

слушай а чего ты так жидов не любишь

может ты сам жид и стыдишься этого ?

can - fog 03.09.2008 23:20 (#)

отвечаю претендующему на вумного хохлонацику

жид по-русски не есть национальность (в отличие от ваших местечковых) - это МЕНТАЛИТЕТВот потому девиз "бей жидов - спасай Россию" у вас, в бендеровских-польских областях воспринимался как призыв к еврейским погромам - и они там были !А в центральной России слово жид напрямую с национальностью не связано, потому сотни восстаний вроде под тем же девизом : "бей жидов - спасай Россию" - так его и многие осёдлые евреи поддерживали, вовсе не считая себя жидамиразное значение слов!

User boxingcat, 03.09.2008 18:54 (#)

А ведь раньше вы были ярым сторонником Ющенко

Что случилось, любезный друг??

fog 03.09.2008 19:27 (#)

помню я и ваш ник

вас раньше вроде называли кошачьим туалетиком..........блатныее урки вроде Януковича национальности не имеют и ни один нормальный человек в Украине быть сторонником Януковича не может ,в том числе и я , Янукович приказал внутренним войскам в 2004 году расстрелять майдан

fog 03.09.2008 19:30 (#)

не дописал

а Ющенко передал власть Януковичу тому кто приказывал расстреливать украинцев и только благодаря тому что у украинских офицеров в отличие от российских, есть честь не произошло кровопролития, так как же я могу быть теперь сторонником Ющенко

(написано анонимно) 03.09.2008 17:31 (#)

Украина, на мой взгляд, уже давно поле битвы США и России. Все события последних лет - а это излишняя политическая активность «верхов» и как следствие развал экономики и социала – для меня тому свидетельство. БОльшим благом для народа была бы победа любой из сторон, и хоть какая-то стабильность, так ведь нет, выгодно поддерживать балаган. Слава Богу, эта битва (балаган) более цивилизованная чем осетинская, но это единственное утешение.

(написано анонимно) 03.09.2008 17:38 (#)

Украины две, а то и три, в этом-то и проблема.

Западная ,центральная и юго-восточная с Крымом. И у каждой свои интересы. Государство может быть устойчивым только в одном случае - если станет федеративным. Без этого оно обречено на вечное притивостояние элит, вплоть до полной победы одной из них или до развала страны.

fog 03.09.2008 18:20 (#)

ПИСУАР уже был в 2004

теперь Путя хочет в Украине какой нибудь УНИТАЗ сделать , ........украинцы пока еще говорят на разных языках , но украинец это не только язык , украинец это прежде всего менталитет , Януковича в Украине поддерживают только холопы такие как в России и бомжи и люмпены ,которые за бутылку пива и мать родную продадут, поддерживали Ющенко , но Ющенко показал себя половой тряпочкой , сейчас популярна Тимошенко, если и она не оправдает надежд украинцев то будет там же где и Ющенко и Янукович в каком нибудь ПИСУАРЕ или УНИТАЗЕ

Сикер 03.09.2008 18:30 (#)

Эх тройка, тройка...

Эх тройка, тройка... Куда ты несешься закусив удила?... Примерно так вопрошал у России один известный малоросс. Но так и не получил ответа. У меня же другой вопрос к россиянам (юродивых и матершинников прошу не беспокоится): в утренней программе РТР я видел программу "Самоборона". Где мастер по боевым искусствам обучал россиян как защититься от бандита. Это что клиника, в России опасно жить?

Сикер 03.09.2008 18:36 (#)

PS: Дополнение

Как уважать такое государство, которое не может защитить своих граждан?

User boxingcat, 03.09.2008 19:07 (#)

Даже в Швеции случаются преступления

Тем более, в России. Жить вообще опасно, от этого умирают, а в Россия - не исключение.

Stinker 03.09.2008 19:12 (#)

И двойка и тройка

А у вас типа преступники жертву тлько в лобик (лобок) целуют?

(написано анонимно) 03.09.2008 19:21 (#)

Американской полиции сдался убийца шести человек

Полиции Маунт-Вернона, штат Вашингтон, сдался мужчина, подозреваемый в убийстве шести человек. Как сообщает AP, эти убийства произошли в разное время в разных местах на северо-западе штата. По данным властей, арестованный страдает психическим расстройством. Как установлено предварительным расследованием, сначала подозреваемый застрелил нескольких дорожных рабочих, а затем - помощника шерифа, который пытался задержать его. Совершив эти убийства, злоумышленник скрылся с места преступления на автомобиле. Отстреливаясь от гнавшейся за ним полиции, он застрелил случайного водителя. Также во время перестрелки были ранены два человека. После продолжительной погони, при которой подозреваемый мчался со скоростью около 150 километров в час, он неожиданно направился к полицейскому участку и там сдался. Уточняется, что личность подозреваемого пока не установлена, так же как и личности его жертв.

(написано анонимно) 03.09.2008 19:26 (#)

Ющ

Интересно, стрелять на Крещатике из танков удобно?

Кто-то 03.09.2008 19:34 (#)

Не свисти...армия не пойдет за ющом. Да и народ в Украине сугубо мирный, чай, не кацапы...

(написано анонимно) 03.09.2008 19:38 (#)

Решили, что сигналом будет к стрельбеиз танков по Раде будет ария Ленского "чи гепнусь я, дрючком пропертий."

03.09.2008 13:55 Комментировать новость, Обсудить новость Ющенко проводит срочное совещание с военными в Генеральном Штабе! Тема: действия армии в условиях ЧП! ЭКСКЛЮЗИВ По данным источника "Цензор.Нет", близкого к руководству военным ведомством, в 15.00 в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины состоится экстренное совещание руководства вооруженных сил во главе с Верховным Главнокомандующим Президентом Виктором Ющенко. На совещание вызваны министр обороны, все его заместители, командующие родами войск, командующие оперативными командованиями, руководство Главного управления разведки МО. Совещание будет проходить в "ситуационной комнате" - специально защищенном помещении. Повестка дня не оглашена. Однако представители военного ведомства, сообщают "Цензор.Нет", что тема совещания - обсуждения возможных действий вооруженных сил в случае объявления Президентом чрезвычайного положения.

Он их салом отравленным накормит! 03.09.2008 19:37 (#)

А кум пришлет ядовитого фекального вина!

И тогда Раде точно кирдык!

can 03.09.2008 19:55 (#)

я вот тут сомменты почитал - и тока один здравый обнаружил : в смысле хороший сосед лучше дальней родни

вы там и дальше пздите в своём искуственном образовании под названием Окраинаобратите внимание : у соседней БелаРУСИ ваших проблем просто НЕТ ! (недоработка госдепа-жидов ? )у вас в сущности 2 народа русские и иже с ними и их исторические враги : поляки+жидытакие ИСКУССТВЕННЫЕ образования (созданное идиотом - Трепачём Кукурузным) разваливались и разваливаютсяа вы там и дальше у себя копайте : древних укров, охотящихся на не менее древних слонов - один ведь хрен : кроме русских (под Киевом), и поляков (из искусственно пристёгнутой части Польши на западе) - всё едино ничо не обнаружите

can 03.09.2008 20:04 (#)

ещё раз - вопрос к израильтянам : возвратились ли израильские инструкторы грызунов?

или они счас в хохляндии кровавый междусобойчик замучивают ?

(написано анонимно) 03.09.2008 20:58 (#)

ГРАНИ, не пишите чушь

"Слышал звон, да не знает где он". Оранжевая коалиция действительно распалась (другой вопрос, что юридически в силу это вступит через 10 дней). Позиция, с некоторых пор сателлитной Тимошенко, группы Народная Самооборона (17 из 72) ничего не меняет. Большинство фракции (39) вчера высказалось за выход из коалиции, ВКЛЮЧАЯ спикера Рады Яценюка, чей голос фактически стал решающим.

(написано анонимно) 03.09.2008 22:34 (#)

Вы станете подстилкой Польши, которая, в свою очередь, подстилка США.

"...Вы, милые украинцы, хотите стать “европейской страной”. А ею нельзя СТАТЬ. Ею можно быть. Или не быть. Вы не самостоятельны и ищите покровителя подобно куртизанке. То есть, давайте начистоту, вы хотите стать подстилкой США. Хуже даже, братья, у США на вас кураторов не достанет и вы отойдёте самому активному и расторопному слуге США в сегодняшней Европе, вы, братцы, отойдёте Польше. Вы станете подстилкой Польши, которая, в свою очередь, подстилка США. Ну, мы же все совсем взрослые ребята, правда же? Раз решили, то делайте. Только помните, братья, нам почти всё равно, где у нас с вами проходит ХОРОШАЯ ГРАНИЦА. Но нам совсем не всё равно, где у нас с вами проходит ПЛОХАЯ ГРАНИЦА. Вы понимаете разницу? Мы тоже совсем взрослые, мы себе вреда не желаем, мы понимаем, что Россия, по возможности, должна отодвинуть маскимально далеко от себя ПЛОХУЮ ГРАНИЦУ и с Украиной и с Грузией. Мы также понимаем, что мы не заинтересованы в политической, социальной и иной стаильности государств, которые не за нас. И ещё есть дело, которого нам не забыть. На вас, милые украинцы, теперь кровь. Это наша кровь. Это вы поставляли танки безумному клоуну Саакашвили. Это вы поставляли системы ПВО, стрелявшие в русских лётчиков. Вы учили стрелять в нас, а, возможно, и сами стреляли. На вас кровь. Мы помним. Помните Тараса Бульбу, вопрошающего сына своего Андрия в тексте великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя: “Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?” Вы решили остро поиграть в геополитику, вы тогда не серчайте, мы игру принимаем. С Богом, потихонечку, начали..." Сергей Доренко

fog 03.09.2008 22:45 (#)

Доренко -тупой советский колхозник , ему тбы олько коровам хвосты крутить

Путя и его окружение таких и набирают потому -что сами тупые советских колхозники

(написано анонимно) 03.09.2008 23:03 (#)

Да, колхо

(написано анонимно) 04.09.2008 01:35 (#)

Всем! Всем! Всем! Не тратьте время - думайте обо мне!

В.В.Путин

igorek 04.09.2008 01:25 (#)

mutit vodu russia.popaxivaet kroviu,voinoi.raskolom.sdadut ukrainu.vpered v proshloe?

кац_ап 04.09.2008 05:07 (#)

Украина в НАТО...можете делать ставки :)

...Украина в НАТО это не вопрос "если", а вопрос когда :) Все просто, способов дохрена : от отказа от референдума (вот вам старички и коммуняки за бортом), обещаний высшим офицерам стажировки в Бельгии, среднему перспектива там быть, рядовому составу увольнение домой в "клевой" натовской форме ( вот вам и поддержка армии), бабам перспектива выйти замуж за классного парня из Алабамы, служившего на военной базе под Полтавой (вот вам и поддержка бабами), Севастополю перспектива стать частью натовского флота и ходить на разные там клоунские миссии типа посетить Турцию (запросто может подтолкнуть многих рашкиных ахфицеров на присягу Украине) ...до провоцирования кацапского медведя на парочку пограничных конфликтов с жертвами среди военных и мирных... короче больше цинизма, вы в политике, где нет путей :) к победе...есть победа :) да и гутарить с рашкой можно будет потом по другому (если сохраниться рашка)...да и выйти потом всегда можно :)...короче сцать Украине нет причин, а рашке "черное море" причин :), потому, что Украина в НАТО, это последний гвоздь в гроб долбанной империи :), а залить сала за шкуру москаликам есть вековая мечта ох многих украинцев:)