новость Хаджимба и Багапш прилетели в Москву

02.11.2004

Неожиданное развитие получил политический кризис в Абхазии. Оба кандидата на пост президента - Багапш и Хаджимба, прилетели в Москву. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщили информированные источники. По всей видимости, абхазские кандидаты проведут в Москве переговоры при посредничестве российских официальных лиц. Официально ни в штабах кандидатов, ни в руководстве Абхазии данную информацию не подтверждают.

В МИД России не планируются контакты с кандидатами на пост президента Абхазии Сергеем Багапшем и Раулем Хаджимбой, которые, по сообщениям, находятся в Москве. Об этом заявил во вторник заместитель директора Департамента информации и печати МИД России Михаил Троянский.

Что касается Грузии, то она готова иметь дело с любым избранным руководителем Абхазии, хотя сами выборы Тбилиси и не признает, - сказала в эфире радиостанции председатель грузинского парламента Нино Бурджанадзе.

В связи с неопределенностью в результатах выборов, обстановка в Сухуми весьма напряжена. Тем не менее, вечером в понедельник появились позитивные сдвиги - возобновила вещание государственная телекомпания Абхазии. Ее работа ранее была прервана из-за попыток противоборствующих сил взять телевидение под контроль.

02.11.2004


новость Новости по теме