новость Пропавшего в Тбилиси российского офицера нашли мертвым

08.08.2002

Поздно вечером в среду на окраине Тбилиси был обнаружен труп российского офицера, сообщает ИТАР-ТАСС. По предварительным данным, это сотрудник представительства правительства Российской федерации и ВС России в Группе Российских Войск в Закавказье (ГРВЗ) полковник Игорь Зайцев, пропавший без вести 27 июля при невыясненных обстоятельствах. Сообщение об обнаружении тела, переданное ночью тбилисской телекомпанией "Рустави-2", подтвердили источники в правоохранительных органах. Труп офицера нашли на окраине города, неподалеку от здания штаба ГРВЗ.

52-летнего полковника в последний раз видели в Тбилиси на службе в штабе ГРВЗ 27 июля днем, после работы он направился на маршрутном микроавтобусе навестить свою мать. В поисках Зайцева кроме подразделений полиции были задействованы пограничный департамент Грузии и министерство здравоохранения.

Игорь Зайцев - коренной житель Тбилиси, в конце 80-х годов он занимал должность заместителя военного комиссара Грузинской ССР. После распада СССР он принял российское гражданство, но остался в Тбилиси и служил в ГРВЗ.

08.08.2002