новость Слово для самозащиты

Президент Грузии: Есть угроза экспансии со стороны России
19.05.2015
Георгий Маргвелашвили. Фото: president.gov.ge

Георгий Маргвелашвили. Фото: president.gov.ge

Грузия стоит перед угрозой экспансии со стороны России. Как передает Газета.Ру, такое заявление сделал президент закавказской страны Георгий Маргвелашвили в интервью Associated Press. По словам Маргвелашвили, эту угрозу Грузия ощущает еще со времен российской агрессии 2008 года.

Россия готовится к вооруженному захвату стран бывшего СССР, заметил президент Грузии. "Можно сказать, что евразийский континент живет в постоянном страхе, - сказал он. - Если в стране какая-то нестабильная обстановка... сосед быстро решит проблему с помощью калашникова".

В этой связи Маргвелашвили призвал Запад не допустить российской агрессии.

Как ранее сообщало РИА "Новости", накануне Маргвелашвили одобрительно отозвался о санкциях против Москвы. "Давайте вспомним, по какой причине эти санкции были приняты, - сказал президент Грузии. - Единственная цель санкций - это прекращение войны на территории Украины, это демонстрация неприемлемости оккупации Крыма и в целом неприятие агрессивных действий России по отношению к своим соседям".

Поэтому, заключил Маргвелашвили, он выступает не только за сохранение санкций, но и за их дальнейшее ужесточение. "Политическое послание для России о неприемлемости такого типа политики должно быть усилено", - сказал грузинский президент.

19.05.2015


новость Новости по теме