новость Онищенко: Грузинские вина прошли инспекцию для возвращения в Россию

06.03.2013
Грузинское вино. Фото с сайта wineworld.ru

Грузинское вино. Фото с сайта wineworld.ru

Главный санитарный врач Геннадий Онищенко сообщил, что по итогам инспекции грузинских производителей вина и минеральной воды 36 алкогольным предприятиям и четырем производителям минеральной воды разрешено представить образцы своей продукции для регистрации в России. Всего желание представить свою продукцию изъявили 93 предприятия.


Комментарии
(комментарий удалён)
User gedeke, 06.03.2013 14:16 (#)
3280

Тубо!

User s_ax_ax, 06.03.2013 14:22 (#)
5894

Обут, дружище Гедеке! Вы только линейно умеете читать , или в С1?

(комментарий удалён)
, 06.03.2013 14:43 (#)

/Опять в русский/ - а куда предлагаете? в придорожный кювет сливать? ну, ещё можно попробовать во францию/италию/испанию продавать. возьмитесь, может у вас там с "плодами свободы" и получится

(комментарий удалён)
, 06.03.2013 15:39 (#)

без сомнения, они там продаются - и во франции , встречаются и в лозанне, здесь вы правы.
/хотят загнать в/ - а здесь ошибочка у вас, уважаемый. не их "загоняют", а 93 предприятия, бросают вдруг франко/швейцарские рынки и выстраиваются в очередь в окошечко к г-ну онищенко со спиртометром в кармане. отчего, так? не поясните? не хотят за евро, хотят за рубли торговать?

User primus05, 06.03.2013 14:21 (#)

похоже. после прихода бидзины все вредные микробы в вине пропали))
наверное.он сам их оттуда выгонял)

User mestnyi3, 06.03.2013 14:36 (#)

бидзина и брегет - братья навек, а санитар дешёвка придорожная.

User primus05, 06.03.2013 14:40 (#)

поэтому и фамилие его переделали в g о v нищенко))

User towerus, 06.03.2013 14:28 (#)
12575

Когда-то лет 20-25 назад можно было нарваться на реально грузинское вино неплохого качества. Но задолго до его изгнания с рынка (акции несомненно политической) это вино выродилось и было представлено в основном плохими подделками. Сейчас грузинам придется конкурировать с настоящим вином или уходить как молдаване в нижесредний ценовой сектор и я не уверен, что они справятся. Нет хорошей репутации и вряд ли у них такой нектар, чтобы стоить больших денег.

User andrey_62, 06.03.2013 14:37 (#)
3180

В России приличных вин нет, а неприличные стоят соответственно, то есть неприлично дорого.

User towerus, 06.03.2013 15:08 (#)
12575

Добавлю, что никогда и не было. Всегда хлебали импорт.

User primus05, 06.03.2013 14:42 (#)

а сколько в россии осталось по настоящему хорошей водки? и сколько она стоит?
и вообще. что из производимого россией можно назвать хорошим продуктом и сколько оно присвоей "хорошести" стоит?)

, 06.03.2013 15:02 (#)

/а сколько в россии осталось по настоящему хорошей водки?/ - осталось ровно столько, чтобы в стельку спаивать приезжающих нажраться финнов, немцев, датчан и англичан. на голландцев уже не хватает. хотя они может и не пьют, потому как у них другая забава в предпочтениях - травка.

User primus05, 06.03.2013 18:38 (#)

ровно столько...
-------------------
значит, на дорогих россиян не хватает? они говно должны пить , по вашему, из смерзшейся картошки?)))
тогда так и говорите - и вина для нас и водки нормальной нет, так что вы полностью подтвердили мой пост)))

(комментарий удалён)
User mestnyi3, 07.03.2013 11:45 (#)

вот это и пугает, что правила работы санитара устанавливаются не задачами ограждения населения от вредного воздействия, а, например, мстительностью плешивой крысы за смешное выражение, сказанное красавцем Мишико в его адрес. Т.е. население не защищено, а его паразиты зря проедают налоги.