новость Грузия отменила визы для россиян

29.02.2012
Флаги России и Грузии. Фото ВВС

Флаги России и Грузии. Фото ВВС

Грузия отменила визовый режим для российских граждан. Прилетающие из России больше не проходят паспортный контроль и не получают виз. Отменить визовый режим накануне вечером предложил Михаил Саакашвили. В Москве считают это "попыткой создать впечатление, что политика Саакашвили в отношении России - это политика в отношении властей, а не граждан".


Комментарии
User wasja39, 29.02.2012 18:50 (#)
19108

Грузия, как всегда, на высоте.

User jura52, 29.02.2012 18:55 (#)
2927

!

все запреты и разрешения касаются большинства людей малоимущих.А власть имущих это и не касается,у них всегда все есть. Остается только приветствовать такие решения.

User eestipoeg50b, 29.02.2012 19:41 (#)

надо только агенту

User gedeke, 29.02.2012 23:38 (#)
3280

Сейчас по REN-TV страшилку показали.

Что будет с Россией без Путина в ближайшие три года. Естественно, страна гибнет и, в частности, в 2013 году Грузия оккупирует Абхазию, Северную Осетию и Краснодарский край. В 1914 году Грузия проводит в оккупированном Сочи Олимпиаду и не пускает на неё русских спортсменов. Я плакал навзрыд.))))))

User wasja39, 01.03.2012 00:48 (#)
19108

Я плакал навзрыд

В мой кубок с вином льются слезы,
Но сладок и чист их поток...

Будем надеятся на лучшее - что так и будет. И всяких там гивнасток, депутаток и прочих мандаток из пупкинского парламента, поддержавших войну в 2008 году, туда не пустят.;))))

User wasja39, 01.03.2012 00:52 (#)
19108

А ваще кошмар, конечна. В геленджикском дворце Саакашвили нахально на кушетке разлегся, и смотрит по телеку, как Вова на Колыме варежки шьет. Ужос!!!

User eestipoeg50b, 01.03.2012 17:01 (#)

гивнасток, деVутаток и прочих мандаток

lol

User prohodimec, 01.03.2012 03:12 (#)

продолжают стало быть хней страдать :)

я об этом пропагандонском ролике постил почти месяц назад кстати...
желающие похохотать - могут посмотреть по ссылке
===========================
Август 2013-го - Грузия оккупирует Краснодарский край и Северную осетию...
Февраль 2014-го - Грузия проводит зимнюю Олимпиаду в Сочи, спортсмены российской федерации на нее не допускаются, трансляция церемонии открытия игрна Болотной площади в москве сопровождаются массовыми погромами и беспорядками.
==========================

Эти ужастики случатся, если рассеянци не переизберут Хутина Пуя - по мнению авторов высокохудожественной, 5-ти минутной хвильмы под названием "Россия без Путина? Welcome to hell!"
_youtube.com/watch?v=R80F6BGbEK4

Геббельс от зависти в гробу, как пропеллер закрутился

ну и ролик, действительно пропагандонский, а геббельс просто пацан

User mycorrhiza2, 29.02.2012 19:06 (#)
2915

впечатление , что это политика в отношении властей, а не граждан",

есть впечатление.

User agnostik, 29.02.2012 20:51 (#)

Впечатления впечатлениями, а простые российские граждане, тем временем,

могут свободно ездить к своим родственникам в Грузию и просто отдыхать там. А Путин будет только зубами скрипеть, придумывать обвинения грузинским властям и "заботиться" о россиянах по-своему: не пущать в Россию их грузинских друзей и родственников, запрещать грузинские вина и минеральную воду, объяснять критическое отношение к себе со стороны талантливого российского писателя его "грузинскими корнями". Разница очевидна!

User kubikrubik33, 29.02.2012 19:06 (#)

лучше туда отвезти отпускные деньги ,

чем увеличивать взятки чиновников Краснодарского края . Кроме Кущёвки , из этих денег в России ничего не получается .

User antifa_ru_237, 29.02.2012 19:17 (#)

Ага!

В Тбилиси арестованы фермеры, которые пасли свиней на свалке пищевых отходов
Затем мясо поставляли в рестораны - по 5 тонн каждый день. Из свинины повара готовили традиционные блюда - хинкали, ветчину, шашлык. Гордость грузинской кухни - запечeнный поросeнок - стоил в среднем 40 долларов. О том, чем его кормили, клиентам, разумеется, не сообщали.
http://www.1tv.ru/news/world/81124

User vlaaad91, 29.02.2012 19:25 (#)

главное, чтоб не портянками.

User hеavу, 29.02.2012 19:30 (#)
22578

Африканская чума свиней: Россия на пороге эпидемии

Только за этот год прямые потери от африканской чумы свиней уже составили в целом по стране более 10 млрд руб. В случае масштабной вспышки заболевания может быть введен карантин на поставку из России фуражного зерна и продуктов питания, а также ограничено движение туристов (любой путешественник в такой ситуации может стать потенциальным разносчиком заразы). Также не исключено требование о поголовном уничтожении свиней.
При этом подобные ограничения могут быть введены на несколько лет – вирус африканской чумы свиней весьма живуч и может сохраняться очень долго.
мясо инфицированных животных поступает в продажу.

В этом смысле для непорядочных поставщиков особо выгодно работать с учреждениями, где организовано коллективное питание, – можно рассчитывать на то, что внутри большого потока продовольствия инфицированное мясо "затеряется". При этом даже если некачественное мясо обнаружено, брак возвращается вместе с отходами обратно к поставщику – и идет… на корм свиньям.

User antifa_ru_237, 29.02.2012 19:31 (#)

Молодец, отмазал грузинских свиней!

User eestipoeg50b, 29.02.2012 19:43 (#)

а вот и чумная свинья хрюкнула!

Класс! :)))

User dramast, 29.02.2012 20:11 (#)
3148

Пилюлю принял сегодня, болезный? Смотри, опять головой об стену колотиться начнёшь!

(комментарий удалён)
User grigolgraneli, 29.02.2012 21:26 (#)
17162

"едут в краснодарский кр, Абхазию, Турцию, Египет"

ты, болезный, забыл добавить Сирию и Ливию. Хотя да, гебня в Ливию больше не ездит...

User wasja39, 29.02.2012 21:51 (#)
19108

;)))))))))))))))

User wasja39, 29.02.2012 21:52 (#)
19108

А скоро, иншаллах, и в Сирию ездить перестанет.;)))

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 29.02.2012 22:18 (#)
12

"Кому нужны отмены виз? только тем у кого там родственники, больше никому"------ Вы это твердо знаете?

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 29.02.2012 22:44 (#)
12

"Но вот поехать в грузию никто не пожелал, даже мысли такой не было"------- Ну так что ж - у каждого свой опыт и свои знакомые. А вот мои знакомые (включая меня самого) за последние пару-тройку лет довольно часто ездят в Грузию. И остаются (за себя, во вмяком случае, ручаюсь) очень довольны. Обобщать не следовало бы, по-моем у.

(комментарий удалён)
User hеavу, 29.02.2012 23:29 (#)
22578

Посмотрим по окончанию курортного сезона 2012 г.

(комментарий удалён)
User hеavу, 29.02.2012 23:45 (#)
22578

В Грузии не был, но обязательно съезжу.
А Эуропу объездил фактически всю.
Был в Мексике, ЮАР.

(комментарий удалён)
User hеavу, 01.03.2012 00:16 (#)
22578

Когда живешь в Крыму, то отдых в Грузии не стоит первым местом для посещения, но в Украине по телевизионным каналам очень много показывают и рассказывают о этой свободолюбивой, красивой стране которая привлекает не только морем, но и многими другими местами которые несомненно станут в ближайшем будущем мировыми туристическими жемчужинами.
К тому же лично я считаю своим долгом посетить страну, буквально за несколько лет превратившуюся в демократическую святыню постсоветского пространства.

User antifa_ru_237, 01.03.2012 00:19 (#)

буквально за несколько лет превратившуюся в демократическую святыню постсоветского пространства.

Ну ты загнул! А чего почти все розовые революционеры, кроме Миши, из святыни разбежались! Чо то тут не то, и не так, как ты хочешь изобразить!

User hеavу, 01.03.2012 00:29 (#)
22578

Разбежались воры да казнокрады.
Вполне логичные действия с их стороны, а убежали в своем большинстве почему-то в Россию.
Наверное к близким по духу людям.

User antifa_ru_237, 01.03.2012 00:44 (#)

Революцию сделали казнокрады!?

Ну ты даешь! Возникает мысль, что со временем главный казнокрад сожрал всех других казнокрадов, и теперь крадет единолично!

User hеavу, 01.03.2012 00:53 (#)
22578

Ты прям Россию обрисовал и путина во главе.
Грузия другая история.
В Украине в 2004 не захотели преступников посадить в итоге получили преступника в кресле президента.
А Саакашвили поступил как настоящий, честный лидер своей страны от того и успехи Грузии в инфраструктурной перестройке не вызывают ни у кого сомнений...
Ты понятное дело не в счет... доверяешь другому человеку который сожрал нескольких олигархов, а остальных заставил работать на благо своей родни.

wow :"а если спросить других форумчан граней?"

У меня друг, преподаватель б. ГПИ , живет в Тбилиси. Давно приглашает к себе-раньше , когда он бывал в России останавливался у меня. Грех теперь не воспользоваться случаем. А потом махнуть на недельку в Батуми, где у них маленький домик рядом с ресторанчиком (уже не помню название), где делали замечательные хачапури, а его мама приносила утром горяченькие к чаю.

(комментарий удалён)

Сейчас уже Грузия стабильное политически и нормально развивающееся экономически цивилизованное государство.

Это ты предлагал бы съедить до 08.08.08. или сразу после 08.08.08?

User antifa_ru_237, 29.02.2012 22:45 (#)

Лев Семеныч намекает на свой опыт!

В Грузию можно сьездить нахаляву!

(комментарий удалён)
User hеavу, 29.02.2012 22:52 (#)
22578

А ты куда любишь ездить на отдых?
У тебя есть любимые места, страны, города?

User antifa_ru_237, 29.02.2012 22:53 (#)

Я не люблю отдыхать!

Сам ведь знаешь!

User hеavу, 29.02.2012 22:59 (#)
22578

Любовь к Родине без обеда и уикэнда.

User antifa_ru_237, 29.02.2012 23:04 (#)

Типа того!

Я кстати раньше с большой симпатией относился к грузинам, и за грузинским столом мне сидеть доводилось, но то что устроил Миша, вместе с теми медийными персонажами, которые тут появляются время от времени, оставляют неприятный осадок в душе!

User hеavу, 29.02.2012 23:09 (#)
22578

Сам врага придумал, на него напал, а после сильно невзлюбил.
А виноваты во всем оказывается грузины.
В данном случае.
Потому-что практически по всем другим странам такая же история.

User antifa_ru_237, 29.02.2012 23:15 (#)

Чего ты, право, мишины сказки пересказываешь!

Где ты увидел, что я обвиняю грузин!? Мишу, да, так он и не грузин!

User hеavу, 29.02.2012 23:35 (#)
22578

Ну еще бы ты любил президента Грузии, ведь он антипод путену.

User antifa_ru_237, 29.02.2012 23:37 (#)

Да я и к Путину отношусь не в твоих категориях " люблю - не люблю"!

User hеavу, 29.02.2012 23:48 (#)
22578

Да понял я...
Не люблю, но он не дает развалиться России и завладеть ею оранжевой чуме, пиндосовским наймитам и т.п.
Прохановец кроче или близок к нему по убеждениям.

User antifa_ru_237, 29.02.2012 23:52 (#)

Все куда проще - из всех ныне известных политиков я Путину доверяю больше!

User hеavу, 29.02.2012 23:59 (#)
22578

Ну это даже не обговаривается.
Вот только путин тебе не доверяет.
Раз не позволил участвовать в предвыборной борьбе своим оппонентам.

User antifa_ru_237, 01.03.2012 00:05 (#)

Я так не считаю!

Страсти кипят нешуточные!

User hеavу, 01.03.2012 00:23 (#)
22578

Вижу нагнетание в обществе обстановки страха и злости...
Действительно если послушать изливаемые со стороны российских СМИ, то "страсти кипят нешуточные". Этакий чан с пустой кипящей водой который я бы назвал предвыборной истерией путинской группировки в которую входят все участники официальной "избирательной" компании.

User antifa_ru_237, 01.03.2012 00:26 (#)

Все правильно, оппозиционеры на площадях и нагнетают!

Вон Навальный в Питере орал - они боятся нас, да или нет!

User hеavу, 01.03.2012 00:35 (#)
22578

Вот надо же такое...
Навальный че-то прокричал, а у путина ноги взмокли.
Есть сайт в котором все такие крики путина и его команды собраны воедино.
Так по прочтению только одной страницы создается впечатление, что вождь буквально сразу после инаугурации введет чрезвычайное положение внутри страны и объявит войну всему миру.
А ведь это он сам довел до такого положения свою страну.

User antifa_ru_237, 01.03.2012 00:39 (#)

Да что навальный, известный "националист"!

Даже ботан Акунин пугает тем, что больше мирных акций не будет!
А Путина пугать пустое занятие - он сто раз уже пуганый и не такими !

User hеavу, 01.03.2012 00:47 (#)
22578

Если уж Акунин пугает, то я бы на месте путина все же поспешил подтянуть пару дивизий к Москве.
Мало ли чё, может он готовит чернильно-книжную атаку на кремль.
Но путин он мужик, у него скальпель в трусы вшит, а заточенный карандаш в правом ухе покоится.
Живьем не сдастся.
Рукой хлоп по уху и все...

User antifa_ru_237, 01.03.2012 00:51 (#)

Ты же начал эту тему - кто кого пугает, и сам же сьехал на глупости!

Ладно пойду спать, читать тебя стало не интересно, бывай!

User hеavу, 01.03.2012 01:06 (#)
22578

Это все о кипящих страстях вокруг избрания путена.
Чувак не выходя из кремля сам себе избрание обеспечил, а рядовой состав шоу в СМИ устраивает.
Это знаешь на вечный двигатель смахивает, который подсоединен спрятанными проводами к розетке.
Все это знают, но ходят вокруг, языком чокают, головой шатают, охают, ахают, восхищаясь изобретателем сего чуда...
а как же не восхититься?
Если под экспонатом стоит лаконичная подпись:
Скромный изобретатель-рационализатор всея Руси -
В.В.Путин.

User stuttgart, 01.03.2012 10:56 (#)

antifa_ru_237 Я не люблю отдыхать!

Оно в психлечебнице отдыхает, а потом пишет эту бредятину, а какой вы ориентации , я думаю вы испытываете оргазм при виде Пу.

Vip rubinstein, 29.02.2012 23:09 (#)
12

"В Грузию можно сьездить нахаляву!"------ Конечно, можно. И в другие страны можно, куда приглашают. Я вот через пару недель поеду в Партж на книжную ярмарку. И, как вы выражаетесь, на холяву. Может быть, и вам когда-нибудь удастся. Мало ли что бывает.

User antifa_ru_237, 29.02.2012 23:17 (#)

Все может быть!

Однако, когда вы расхваливаете поездки куда нибудь, не ленитесь делать сноски на халяву, чтобы не вводить публику в заблуждение!

User semi24, 29.02.2012 23:02 (#)
11491

А Вас даже оскорблять не требуется. Вы сами это своим бездарным мелкопакостно-ксенофобским постом делаете.

User lehaim, 29.02.2012 19:07 (#)

Возлюбил господь Россию!

А кого Бог возлюбит - тем испытания посылает. И чем более любит, тем сильнее испытывает. Вот он нам и послал.
А грузины богу безразличны. Вот они себе Саакашвили сами и выбрали.

User riko928, 29.02.2012 19:07 (#)

Молодец Миша.Утёр нос обиженным.Да и пусть обижаются.Вместо того чтобы нормализовывать отношения с соседями(что вполне логично) ,,Сладкая парочка" только и делает,что либо стращает соседа либо его учит и лечит.

(комментарий удалён)
User impotent, 29.02.2012 19:09 (#)

А че, Мишель прав.

Путь создаст, у себя аналог нашего "Сколково". Будет ваще замечательно. Наши специалисты с удовольствием туда поедут-климат там хороший и Путина нет.

(комментарий удалён)
User antifa_ru_237, 29.02.2012 19:21 (#)

Новые рецепты Киндзмарули и Хванчкары из водопроводной воды изобретать!?

User hеavу, 29.02.2012 19:50 (#)
22578

В сознании современного отечественного потребителя русское вино имеет подмоченную репутацию. Надо признать, к тому есть основания: в массе своей оно совершенно невкусное и оставляет тяжелое похмелье. Вероятно, именно поэтому у многих закрадывается мысль, что и не вино это вовсе, а какая-то странная химическая смесь, сделанная из порошка и технического спирта.
Это действительно так.
Лучший вариант хотя не намного полезней порошкового:
большинство вин производимых в РФ делают так: Привозят балк (вино в танкере) из АргентиныИспанииМолдавии бодяжат сахаром и вот тебе - нечто похожее на вино типа А ЛЯ РУС.

User antifa_ru_237, 29.02.2012 19:52 (#)

Молодец, отмазал Хванчкару и Киндзмараули!

User hеavу, 29.02.2012 20:13 (#)
22578

А то, что ты кушаешь и пьешь тебя совсем не волнует?

User antifa_ru_237, 29.02.2012 20:19 (#)

Я иногда пью водку, и она меня вполне устраивает!

User grigolgraneli, 29.02.2012 21:40 (#)
17162

"Я иногда пью водку"

Иногда. А в остальное время он пьёт что дают. Вот и строчит тут потом, с политуры, кАменты :))

Особенно умиляет антигрузинское "качественное" аргентинское или чилийское вино в пакетах из-под кефира!

"Привозят балк (вино в танкере) из АргентиныИспанииМолдавии бодяжат сахаром и вот тебе - нечто похожее на вино типа А ЛЯ РУС".

User hеavу, 29.02.2012 19:25 (#)
22578

Лавров в очередной раз выразил озабоченность.

User vlaaad91, 29.02.2012 19:26 (#)

самый сильный аргумент портянок, а у нас Путин есть, вот так.

User xasi________s, 29.02.2012 19:35 (#)

Тут Саакашвили прав.НО ...

Но его "система-ниппель" оч.хор сработает на туризм (молодец) - а вот с "груз-барсеточниками" дело туго.

-:)

User yatom, 29.02.2012 19:56 (#)

Саакашвили - достойный человек, а вот России не везёт: гниды во власти.

(комментарий удалён)
User riko928, 29.02.2012 22:13 (#)

На китайско-российской границе Китай держит группировку в 2,8 млн.солдат.И 30 млн.-мобрезерва. Если китайцы наплюют на свою философию,что врага надо откармливать до битвы,а протопчут просеку в тайге,какать будут в Кремле.

User depocomp, 29.02.2012 23:17 (#)

3%

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hghdda, 29.02.2012 20:06 (#)

Инициативу грузинского лидера можно только приветствовать!

И как омерзительно смотрится на фоне Саакашвилли товарищь Стал... извиняюсь, Путин!
Ему протянули руку дружбы, а он...
Да, всякое бывало между нашими народами, но при чем тут современные люди, которым не хочется быть ограниченными границами 1/7 части туши, извиняюсь, суши?

User zvirblis_315, 29.02.2012 20:10 (#)

Рискуют власти Грузии... сильно рискуют... Открыть границы врагу...

User zvirblis_315, 29.02.2012 20:15 (#)

Щас припрет антифашка и скажет, что это была вынужденная мера. :)

User hеavу, 29.02.2012 20:11 (#)
22578

Марков: В заброшенную деревню селим по 10 узбеков, киргизов и индийцев, и через два года - это русская деревня.

Доверенное лицо кандидата в Президенты России Владимира Путина Сергей Марков рассказал о своем видении решения проблем Русского мира.
Марков предложил селить мигрантов в заброшенные русские деревни
и таким способом увеличивать численность русских.
Сирожа, я от тебя гуею!

User antifa_ru_237, 29.02.2012 20:17 (#)

Думаю Марков прав!

На мой взгляд, некоторые русские узбеки будут в стократ лучше, чем некоторые русские русские, которых я встречаю здесь!

User zvirblis_315, 29.02.2012 20:25 (#)

которых я встречаю здесь...

Где? Вот я спокойненько выложил свои анкетные данные. Тебе - слабО? Харю набьют?

User hghdda, 29.02.2012 20:29 (#)

"Вот я спокойненько выложил свои анкетные данные."
Зачем кому-то следовать твоему примеру?

User antifa_ru_237, 29.02.2012 20:30 (#)

И что разве твои анкетные данные тебя хорошо характеризуют!?

Нет! А вот то что ты вываливаешь на русских говорит о тебе лучше всяких анкет! Да и храбрость твоя условна, а я думаю так, что хотел ты таким образом подыскать не пыльную работенку! У меня такой задачи нет, да и публичность мне ни к чему, тем более кому очень нада, мои данные не так уж и трудно найти!

User hghdda, 29.02.2012 20:27 (#)

Что с тобой, Антифашист?

В России после 40 лет тяжелой найти работу. А пенсионный возраст поднимут до 65.
Ты думаешь Ходорковский один такой, кто мечтает заменить непокорных русских мигрантами? Каждый российский "бизнесмен" - Поп-толоконный лоб (по Пушкину) в миниатюре!!!

User antifa_ru_237, 29.02.2012 20:44 (#)

Я не буду говорить про всю Россию, однако у нас в городе мужики с руками, да непьющие, пусть и за 40 идут нарасхват, и за приличные деньги!

User oprstuf21218, 29.02.2012 20:49 (#)

Этот город называется Лубянка.
пусть и за 40 идут нарасхват, и за приличные деньги!

User antifa_ru_237, 29.02.2012 20:50 (#)

8Э)))))!

User grigolgraneli, 29.02.2012 21:44 (#)
17162

это город

Иваново?! :))

User hеavу, 29.02.2012 20:46 (#)
22578

Слушай, Вовка...
Я тебя начинаю подозревать в неполном генетическом соответствии такскзть.
Пойми меня правильно я ничего не имею против узбеков, китайцев и узбеков.
Я по жизни интернационалист такой же как и мой дедушка, член ВКП(б) революционного года и боец ВЧК, НКВД.
Так вот ладно я такое сказал... но тут Марков... ты...
Прям не знаю че вы такого нехорошего надумали...
И вот не уверен, что узбеки, китайцы и индийцы захотят учить русский язык...
С другой стороны ну не пятая колонна Латвии или Татарстана.

User antifa_ru_237, 29.02.2012 20:55 (#)

Да ты меня можешь подозревать в чем угодно!

Другой вопрос, я никогда раньше не думал сколько мерзавцев гуляет по планете из числа русских, которые работают против России, так остервенело, что на их фоне иной узбек выглядит более русским!

User hеavу, 29.02.2012 20:59 (#)
22578

Очень хорошая последняя статья Мильштейна по этому поводу.
"Путин ставит на простодушных", правда я бы... слово простодушный заменил на более жесткое.

User antifa_ru_237, 29.02.2012 21:07 (#)

Мильштейн открыл Америку!

А оппозиционеры на кого ставят, возвращаясь с тренингов в Йельском университете!?

User hеavу, 29.02.2012 21:20 (#)
22578

По всей видимости на людей думающих самостоятельно.
Конечно их не столь много в сравнении с людьми поддерживающими путина, у них нет ресурсов для борьбы за своих представителей, нет админресурса, нет пропагандистской машины...
Но есть главное - внутренняя свобода.
Именно она дает право рассчитывать на конечную победу.

User antifa_ru_237, 29.02.2012 21:26 (#)

По всей видимости на людей думающих самостоятельно.

Ага, с чистыми одухотворенными лицами, как у Льва Семеныча!
Ты классно продемонстрировал коммерческий расчет оппозиции на простодушие людей!

User hеavу, 29.02.2012 21:41 (#)
22578

Ты верный пример привел.
Человек-индивидуалист.
В этом сила и слабость.
Сила в несокрушимости убеждений, а слабость... слабость, слабость - в полном отсутствии цинизма.
Оппозиция европейская, а власть... вот такой он добрый дедушка путин.

User zvirblis_315, 29.02.2012 20:18 (#)

:))))))))))))))))))

User hеavу, 29.02.2012 20:27 (#)
22578

Точно Сань! :))
Я тоже от подобного откровения до сих пор отойти не могу.

User gedeke, 29.02.2012 20:58 (#)
3280

Мудрое решение, правильное!

У нашего Туркменбаши Владимира Владимировича и народишко должен быть подходящий - тёмный, забитый, желательно - нелегалы. Чтобы на попе ровно сидели, не рыпались. А то русский мужичок и за вилы взяться может.

User zvirblis_315, 29.02.2012 23:19 (#)

Нельзя так делать

hеavу :"Марков: В заброшенную деревню селим по 10 узбеков, киргизов и индийцев, и через два года - это русская деревня".

Это так и есть , изначально киевские князья-"россы" со своими дружинами помимо византийского юга двигались и на "дикий" восток, где "брали под свою руку" поселения любой этнической принадлежности и все они становились "чьими?" -"росскими", т.е. "русскими".
_http://www.narratif.narod.ru/geno-rus.htm

User prohodimec, 01.03.2012 10:39 (#)

спасибо, отлично
особенно если уже знаком со статьями «Страна Моксель» и «Нерусский русский язык», то новая инфа прекрасно дополняет

(комментарий удалён)
User hеavу, 29.02.2012 23:23 (#)
22578

Саакашвили заслуживает глубокое уважение, как человек действительно что-то делающий для своей страны.
И пусть Грузия в материально слабее России, но большинство грузин во много раз духовно сильнее большинства россиян.

(комментарий удалён)
User ferarra, 29.02.2012 23:53 (#)

Прижаться или их прижимают?

Братья по разуму и вере :)

User antifa_ru_237, 01.03.2012 00:08 (#)

Именно прижаться!

(комментарий удалён)
User prohodimec, 01.03.2012 03:38 (#)

Забавно, что портянок тема испражнений и пипифакса волнует без конца. Слово даже какое выучить пришлось.
Хотя... Видать тянутся к цивилизации и к знаниям, это похвально...
И это прогресс явный - сначала вероятно научились пользоваться унитазами, пусть даже и краденными. Теперь видать не с руки стало пальцем подтираться - пипифаксом озаботились.
растут орлы!

З.Ы. хихикать правда все время продолжают дебильно, но что поделать, и москва не сразу строилась

User moona, 01.03.2012 08:42 (#)

Грузия отменила визы для россиян

Казалось бы, ну, что тут скажешь ? Такое можно только приветствовать - ведь это только на благо рядовых граждан! Такой шаг, наглядно иллюстрирует доброжелательное отношение руководства Грузии к рядовым гражданам России! Способствует налаживанию отношений между соседскими народами, в силу прошлой истории имеющими многочисленные связи.
Но,портянки, как бы это ни выглядило отвратительно и мерзко, и по этому поводу не замедлили вылить бочку помоев на "враждебную" Грузию.
Стыдно!, товарисчи портянки! Мерзко,низко,глупо и позорно!, ваша местное "творчество"!

User depocomp, 01.03.2012 09:22 (#)

голод

не тетка. где тут бочка дерьма? тут просто констатация факта.

User karluha, 01.03.2012 11:53 (#)

В Мо

Саакашвили в очередной раз "переиграл" Путина. Лучшего подтверждения этому, чем беспомощный мидовский лай, и не придумаешь)

User prohodimec, 01.03.2012 12:18 (#)

5+!

User kodor, 01.03.2012 14:56 (#)

Обеих жалко очень и очень

Жалко и Грузию и Россию! за что их Бог так наказал? Неужели не заслуживают лучшей участи чем Путин и Саакаятц?

User xenone, 01.03.2012 19:07 (#)

Приятель азербайджанец ездил в прошлом году в Батуми к родне. Говорит, что отдых там аналогичен Сочи. Уровень сервиса одинаково низкий, цены в Грузии пониже, чем в России, но эта разница легко компенсируется стоимостью билета на самолет. Не думаю, что в Грузию хлынут российские туристы. Все-таки Сочи и Ялта, Турция и Египет - проверенные варианты.