новость Саакашвили: На примере Акунина Путин показал, что борется с грузинским народом

21.01.2012
Михаил Саакашвили. Фото с сайта http://novostey.com

Михаил Саакашвили. Фото с сайта http://novostey.com

Cлова Владимира Путина о том, что писатель Борис Акунин находится в оппозиции потому, что является этническим грузином, являются доказательством того, что российский премьер борется с грузинским народом в целом, заявил Михаил Саакашвили. "У него проблема с грузинством. Это то, что мы и так знали, но теперь этот человек сказал это своими устами", – подчеркнул президент Грузии.


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 21.01.2012 12:01 (#)

когда о ней говорят в слух?

В чей слух, грамотей?

User azudels, 21.01.2012 12:11 (#)

Он понимает только, когда в нюх.

User zvirblis_315, 21.01.2012 12:21 (#)

:))))))))))

Действительно,gomo sapiens, для которого

User mycorrhiza2, 21.01.2012 21:32 (#)
2915

,как ни крути и ни скрывай, является

Да! Является! А они разве скрывают?

User inoza7, 21.01.2012 23:44 (#)

Геннадий, так Путин читай сказал, что на политические взгляды Акунина повлияла его национальная принадлежность

Кстати, то же могу сказать и про моего любимого и уважаемого Кикабидзе.
В принципе, ни для кого не секрет, что обычно в конфликтах в большинстве случаев люди по гражданской принадлежности или этническому признаку (а также по муниципальному, семейному и проч. и проч.) склонны вставать на сторону, к которой они себя по какому-либо признаку относят.
Особенно это видно в спорте, который, по идее, вне политики. Болеть за команду своего города или свою сборную более свойственно.
Но государственный человек акцентировать на этом внимание, по-моему, не должен.
А Саакашвили, как всегда, ни ума, но с фантазией

User wrrow, 22.01.2012 00:47 (#)
3267

+++. до ума и фантазии путлера ему и впрямь далеко!))) зато Грузия благодаря Мишико движется вроде как в правильном направлении.у Саакашвили все пучком чего не скажешь о зассцавшем Воффке

User inoza7, 22.01.2012 01:04 (#)

Ну по речам таким, как-то сомнительна правильность направления в политическом и человеческом смыслах

А по экономике, ну то что я сейчас быстро в поисковиках нашел, ВВП за 2010 в долларах на душу населения: РФ - 10500 -20% нефтегаз = 8000, Грузия - 2500. Как-то несопоставимо. Может я где-то не прав - поправьте

Просто неприлично ковыряться в сост

inoza7 :"Но государственный человек* акцентировать на этом внимание, по-моему, не должен".
=================
* И НЕ ТОЛЬКО, поскольку это КОНТРПРОДУКТИВНО: ну, например, что из того, что ваш предок был "чухонец", татаромонгол ли еврей?

ЧТД!

Путин отбросил в сторону все свои маски, и уже конкретно признаётся, что он - нацист!

(комментарий удалён)
User azudels, 21.01.2012 12:41 (#)

Ты бы ещё

ТАСС приплёл!

(комментарий удалён)
User azudels, 21.01.2012 13:00 (#)

Миша - не ТАСС, слава богу.

(комментарий удалён)
User azudels, 21.01.2012 13:55 (#)

Куда нИ шло!!

Так из прапоров не выбьешься!

User yatom, 21.01.2012 11:56 (#)

Саакашвили - настоящий честный человек и политик. Всё правильно сказал.

User zvirblis_315, 21.01.2012 11:59 (#)

Именно!

User karluha, 21.01.2012 15:34 (#)

При всем уважении к Саакашвили, в этот раз я с ним не согласен. У Путина очевидный антигрузинский комплекс, но связан он с причинами не этническими, а политическими, точнее, имперскими.
1.Учитывая, что геополитическая катастрофа уже произошла, бывшим колониям разрешается называться суверенными государствами при одном условии: что они не будут проводить никакой самостоятельной политики - ни внутренней, ни внешней. Саакашвили нарушил это правило самим фактом "несанкционированного" прихода к власти и продолжает нарушать ежедневно.
2.Скрепя сердце, Россия терпит демократический выбор балтийских государств: а)они уже в НАТО; б)они еще в совке считались европейцами. Но демократия у "зверей" - откровенная пощечина старшему брату.
3.Успехи Саакашвили по возрождению полностью разрушенной и разворованной в 90-е Грузии - невероятны. Совершенно очевидно: если бы история благословила Россию таким руководителем, она, используя "шаровые триллионы" от нефти и газа, могла бы быть сегодня в числе ведущих мировых государств не только по размерам. Разумеется, любви к Саакашвили это Путину не добавляет.
4.Согласиться с Мишей можно только в одном. Принцип "любим за добро, которое дарим, и ненавидим за зло, которое причиняем", действует и в отношении народов. Так что, учитывая, сколько горя принесла Россия Грузии в последние два десятилетия, ничего, кроме ненависти, ее руководители к грузинскому народу чувствовать не могут.

User leokadij, 21.01.2012 18:24 (#)

Присоединяюсь, Карл.

User inoza7, 22.01.2012 00:04 (#)

Путин - государственный человек и как я уже выше высказывал свое мнение, не должен на таких вещах акцентировать внимание,

но мне это, надеюсь, простительно. Так вот, на вашем примере, очень хорошо видно, что точка зрения, высказанная Путиным, имеет право на существования (точка зрения, а не то что политик такого уровня ее высказал, хотя он и высказался довольно мягко и деликатно).
Во-первых, Саакашвили высказался довольно бредово и пропагандистки. У нас есть Канделаки, Меладзе и проч. и проч. И вообще, по этническому признаку преследований со стороны власти немного и даже в более выгодном свете наши проблемы по сравнению с цивилизованным западом, где в последнее время были скандалы и с цыганами и с эммигрантами из исламских стран
Во-вторых, вы вообще всегда в дискуссиях и вопросах, связанных с вашей страной и Саакашвили выглядите предвзято по той причине, что у вас все лучше, а Саакашвили всегда прав. Думающий самостоятельно, объективный, свободный человек ну хотя бы иногда будет иметь мнение отличное от своего президента, за что-то его покритикует, согласится, что в чем-то может и у оппонента можно поучиться. У вас я этого не наблюдал.

User karluha, 22.01.2012 00:21 (#)

Если вы ко мне обращаетесь, то я в Грузии был раз в жизни. А вообще-то, образом примитивного мышления вы со своим фюрером очень похожи: раз Акунин оппозиционер, то это из-за личной обиды за грузинскую войну. Раз я похвалил Саакашвили, значит, я грузин. Кстати, пост свой я начал с того, что с оценкой Саакашвили не согласился. Похоже, с пониманием прочитанного у вас проблемки, да?

User inoza7, 22.01.2012 00:47 (#)

Нет, этот пост для zvirblis_315

:))) про образ примитивного мышления. Возможно, но я буду это свое мышление здесь иногда отображать. А вам, значит, проще будет показать всем, какой я идиот.
"раз Акунин оппозиционер, то это из-за личной обиды за грузинскую войну". Может у меня и мышление примитивное, но как-то в своей жизни я часто встречал такие вот, кстати, примитивные реакции на "обиды" даже у очень неглупых людей.
Путина я фюрером не считаю. Хотя замашки автократические у него есть. И уж точно он не мой.

User karluha, 22.01.2012 01:08 (#)

А случаев, когда люди оппонируют автократическому режиму без личной обиды, не встречали ни разу?

User inoza7, 22.01.2012 01:21 (#)

Отчего же? Разные случаи бывают. И много кроме

Я написал выше, что такая точка зрения, предположение имеет право на существование

User karluha, 22.01.2012 02:47 (#)

такая точка зрения, предположение имеет право на существование

Если для нее нет ровно никаких оснований (а Акунин всего лишь высказывается против авторитарного режима), то нет. Например, мне не приходит в голову высказать предположение, что ваша жена изменяет вам с грузином, хотя, исходя из вашей логики, такая точка зрения тоже должна иметь право на существование.

User inoza7, 22.01.2012 12:16 (#)

Чтобы такая точка зрения имела право на существование, исходя из моей логики

1) Должен быть факт измены,
2) Жена должна быть грузинкой,
3) Должен быть какой-то конфликт мой с ее родственниками
4) По аналогии с Акуниным, она не обязательно будет изменять с грузином, а просто ко мне не очень хорошо относится
5) Вообще не обязательно должна изменять, а просто меня невзлюбить
Кстати, довольно типичный пример, когда супруги перегрызаются из-за конфликтов с родственниками. И в целом неплохие и неглупые при этом люди становятся врагами
А у вас это, видно, больной вопрос. Это ваша логика, а не моя. И из нее следует, что ваша жена изменяет вам с кем придется просто из-за отличных от вас политических взглядов

User karluha, 22.01.2012 15:23 (#)

После первых ваших постов я думал у вас легкая дислекция - проблема с восприятием печатных текстов - и хотел даже посоветовать, чтобы домашние читали их вам вслух. Но, поскольку вам не под силу простые сокращенные силлогизмы, дело, видимо, просто в зашкаливающем IQ. Простите, но дальше - совсем неинтересно.

User inoza7, 22.01.2012 15:45 (#)

Во-первых, это вы перепутали, к кому относится мой комментарий.

Во-вторых, у вас получился сиНЕлогизм, причем с попыткой (осознанной или это просто ваш уровень) подхамить
В-третьих, мне также неинтересно общаться с человеком, который переходит на личности. тем более, не я начал этот диалог

User inoza7, 22.01.2012 15:58 (#)

Написал выше, это значит выше этой ветки, но в этой же статье

В ответе к комментарию Геннадия

User wrrow, 22.01.2012 00:53 (#)
3267

я вот не грузин.не был в грузии,но Грузию и ее президента уважаю.с чего бы это?!)))

User inoza7, 22.01.2012 01:06 (#)

Я не врач

У вас, кстати, похоже не только с этим проблемы. Ваш вопрос из моих комментариев, как-то не вытекает

User inoza7, 22.01.2012 01:13 (#)

За тональность, извиняюсь. Мне тут один немного подхамил и я вас с ним перепутал

Но смысл тот же. Я не понял - к чему ваш вопрос? Мне, например, Обама нравится как политик и человек. Я имел ввиду предвзятость у некоторых людей. У вас, если и есть предвзятость (необязательно), то, возможно, другого рода. Саакашвили - враг вашего врага. А может и нет вообще - просто это ваша симпатия, основанная на вам виднее на чем.

User timothy, 23.01.2012 20:55 (#)

скандалы и с цыганами и с эммигрантами из исламских стран

скандалы и с цыганами и с эМигрантами из исламских стран
Грамоте не обучен?

User inoza7, 23.01.2012 23:53 (#)

Культуре не обученЫ?

Описался. Я еще много в пунктуации ошибаюсь. Только потом замечаю. А недавно на другом форуме "граММота" написал. Что-то меня на двойные клинить начало. Кстати, поправлять даже перестал и себя и кого-либо.

User zvirblis_315, 21.01.2012 11:57 (#)

Вы, вышенаписавшие уродцы, неперевирайте слова Саакашвили...
В нормальных странах этническая принадлежность вообще не обсуждается...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User azudels, 21.01.2012 12:22 (#)

Его хозяин вляпался в испражнения собственных Жучек,

и сильно пахнет говном. На недоуменные взгляды людей он пытается ответить переводом вины своей своры дворняжек на чистопородных друзей человека.

User korbor, 21.01.2012 12:24 (#)

Хотя в даннов случае я не согласен с Саакашвили

Путену похер национализм, это банальный перевод стрелок, на треггер который его шайка успешно создала через зомбоящик.

User wrrow, 22.01.2012 00:57 (#)
3267

Путену похер национализм

да я бы не сказал.у него в голове весьма интересная каша из имперошовинизма,нацизма,ксенофобии и расовых предрассудков

User reader222, 21.01.2012 18:08 (#)

извините? это вы про россию?

и с каких пор или когда нормальной была?

(комментарий удалён)
User dell, 21.01.2012 12:07 (#)

Можно грузина назвать грузином, но путена, что называется, понесло, как только он произнес фамилию Акунина, из него тут же попер весь осадок его подсознания, вспомнил Грузию, перескочил на "бредятину" Эха Москвы, и этот понос не прекращался минут десять, ну, диалог такой.
Знаете, как диссидент пишет объявление : " Пропала собака, сука, б..дь, ....как я ненавижу эту страну ." Прорыв подсознания, понимаешь.

User yatom, 21.01.2012 12:22 (#)

+100! ))

User quasistable, 21.01.2012 22:24 (#)
3950

"Прорыв подсознания" ))

Недержание - это когда сознание не контролирует подсознание )

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User djatlov, 21.01.2012 12:33 (#)
3169

ты не слишком утомился

Ну не всё ж Путину утомляться. О чём спор-то? Путин именно что облажался и вывалил на людях то, чего лучше стесняться: внутреннее убеждение в том, что если кто против него, так это потому, что он какой-то не такой - чурка нерусская, или иностранный шпион, или просто гад и сволочь. Типа, не может же нормальный, честный и русский быть против такого замечательного меня.
Само по себе такое ощущение естественно - каждый о себе думает хорошо, а о противниках - что они какие-то не такие - то ли засланцы, то ли извращенцы. Но во-первых, это приличные люди контролируют и наружу не выпускают. А во-вторых, когда оно прорывается - можно определить, кого говорящий считает "не такими", что ему кажется причиной вражьих действий. И если человек у своих противников сразу ищет нерусские корни - это симптом, и тяжёлый. И пускать такого во власть...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User djatlov, 21.01.2012 12:43 (#)
3169

да ну-ну

И чем скандал с несколькими идиотами в морпехоте США связан с облажанием Путина, которое выше обсуждалось? Просто собираешь отовсюду обо всём, чтоб тему заболиать, или в самом деле какая-то связь есть?

(комментарий удалён)
User hеavу, 21.01.2012 12:59 (#)
22578

Я так и думал.
Всем сволочь головы захадил.

(комментарий удалён)
User hеavу, 21.01.2012 13:58 (#)
22578

Главное Вовка, вовремя использовать противогадие.

(комментарий удалён)
User hеavу, 21.01.2012 14:42 (#)
22578

Да-аа...
Тяжко нам добрякам в нем приходится.

User djatlov, 21.01.2012 13:01 (#)
3169

Путин облажался только в вашей голове!

В моей голове он давно такой. А как начинает выступать на публике - во всех прочих головах таким же становится. Без оппонентов, да с приличным кредитом доверия, да в образе крутого мужика можно выдавать фразы типа "мочить в сортире" о бесспорных для подавляющего большинства зрителей общих врагах.
При падающем рейтинге и нарастающих массовых протестах такая риторика по поводу оппозиции - политическое самоубийство. Масса на площади - бандерлоги, бузят они за госдеповские деньги, символика их - гондоны, вожди у них - нерусские, потому и недовольные, на Эхе его "поносом поливают", и Венедиктов за это ответственный...
Одно из двух - или Путин не умеет говорить иначе, и сейчас добьёт свой рейтинг до нуля явным несоответствием темы и стиля: об оппозиционном митинге на площади надо говорить иначе, чем о террористах. Или он готовит почву для силового решения проблем, введения режима ЧП и речи ориентированы на "нижнетагильских рабочих"?

(комментарий удалён)
User hеavу, 21.01.2012 14:50 (#)
22578

Популярный тайванский предсказатель Чань Вэй

"Путин родился в 1952 году... В этом году у него плохая Денежная звезда, это значит, что он может потерять много денег", - предупреждает Чань Вэйчун российского премьера.

Сам Путин в своем новогоднем поздравлении заявил, что так как он родился в год Дракона, то год для него будет удачным.

User quasistable, 21.01.2012 22:29 (#)
3950

потеряет ли путин награбленное, потеряет ли жизнь - это не ему решать, не Чань Вэйчуну, и даже не дракону.

Это будут решать девчёнки из Pussy Riot!

User kolyan, 21.01.2012 12:45 (#)

Дятлов, а вот это всё -

плод твоего воображения и выдаваемое желаемого за действительное. Не катит сия бредятина.

User djatlov, 21.01.2012 12:49 (#)
3169

а вот это всё - плод твоего воображения

Да ты и сам - плод воображения. Нарисовался, существо с реальным именем kolyan, за час отписал двенадцать однострочных камментов типа "не катит", "На Вы с тобой - много чести", "научись разговаривать"...
По посту в пять минут.
И через пару часов исчезнешь, как не бывало.

(комментарий удалён)
User djatlov, 21.01.2012 13:02 (#)
3169

Да что тут банить-то?

Открой список мессаг под этим ником. Самому не тошно?

User yatom, 21.01.2012 14:00 (#)

Верно. Но самое страшное, что "пипл" все эти путинские бредни ест и не давится. А пора поперхнуться хотя б.

User leokadij, 21.01.2012 18:26 (#)

Умница Вы, Юрий. Согласен с Вами.

User hеavу, 21.01.2012 12:58 (#)
22578

Саакашвили в президенты России!

Ураааааааа!
Все равно лучшего варианта на просторах бывшего USSR не найти.

(комментарий удалён)
User hеavу, 21.01.2012 15:49 (#)
22578

Шучу?
Ни в коей мере!
Я действительно считаю Саакашвили лучшим политиком на всем постсоветском пространстве за все последние 20 лет. Исключая некоторые имена в балтийских странах.
О чем уже не раз говорил.

User txtrtf, 21.01.2012 13:15 (#)

Мишико мечтал стать соб

:D

User hеavу, 21.01.2012 13:28 (#)
22578

Зато многие россияне считают своими врагами всех грузин.
И с великим удовольствием бросились пересчитывать в школах детей у которых хоть кто-то из родственников является этническим грузином.
Ай да странашка!

(комментарий удалён)
User hеavу, 21.01.2012 14:41 (#)
22578

Я ведь не грю, что все.
Ты, да я.
Люди вполне толерантные.

User sion52, 21.01.2012 18:36 (#)

Зато многие россияне считают своими врагами всех грузин.

Ну ты, как россиянин,уШ это точно знаешь...хахаха

User hеavу, 21.01.2012 13:50 (#)
22578

Военные преступники

Не являясь этническим грузином, не могу в то же время не заметить, что агрессия российского режима против Грузии, готовившаяся в течение ряда лет, а затем проведенная в апреле-октябре 2008 г. по приказам В.В. Путина и Д.А. Медведева, не может «восприниматься» в России и мире иначе как тяжелейшее уголовное преступление в соответствии с российским и международным правом.

Гибель жителей Южной и Северной Осетии, военнослужащих российского миротворческого батальона и российских оккупационных сил на территории Грузии, грузинских гражданских лиц и грузинских военнослужащих произошла в результате тщательно спланированной и осуществленной российскими властями провокации, а затем агрессии.

Именно по приказам Медведева и Путина были разорваны международные договоренности между Россией и Грузией, была нарушена международно признанная российско-грузинская граница, совершены тяжелейшие преступления, квалифицируемые Уголовным Кодексом России, Уставом ООН, резолюцией ГА ООН, российские войска напали на Грузию, убили сотни ее граждан, оккупировали значительную часть ее территории.
В результате агрессии были убиты сотни российских граждан – российских военнослужащих, а также жителей Южной и Северной Осетии.

И этнические грузины, проживающие в Грузии и России, и этнические русские, а также представители других народов, проживающие в России и Грузии, хорошо понимают мотивы, по которым была совершена агрессия против Грузии.

Что вам теперь делать?

Будучи военными преступниками – готовиться к трибуналу – в том числе по статьям УК России: ст. 353 «Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны» и ст. 354 «Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны».
Андрей Илларионов
19 января 2012.
-------------

(комментарий удалён)
User hеavу, 21.01.2012 14:39 (#)
22578

Да-да.
Именно.
Кудрин и Илларионов.
Вот они путенские ксенофобы-шовинисты-экономисты.

, 21.01.2012 23:49 (#)

он был советником по экономике :)

экономисты пока не командуют Генштабом

User geust777, 21.01.2012 15:36 (#)

lА если бы Саакашвилли был ... Саакяном, например?

дело даже не грузинах и в Грузии, как таковой. Скорее здесь трудно вытесняемое переживание бывшим "завклубом" и плагиатором собственной ущербности, по рождению и образованию, к блестяще образованному Саакашвилли, который не на словах, а на деле хотя бы "что-то" сделал для своей страны и ее будущего.
Волею случая, человек с психологией мелкого воришки, вознесясь на вершину власти способен себя сравнивать только с теми , кто занимает аналогичную вершину, пусть даже много более скромную по масштабам. Почти как на скоростном шоссе: ах ты выскочка, на видишь кого обгоняешь? да еще и не кланяешься? Ну, я тебя...

User liliy62, 21.01.2012 19:52 (#)

Путин не годится даже в подметки к Саакашвилли

Для меня и моей семьи Грузия и ее Президент являются самыми уважаемыми.Лично я богатворю Михаила Саакашвилли. И как россияни с гордостью хотел бы имеии его Президентом моей страны.
Этот российский пахан, напавший на независимую Грузию и анекссировавший часть ее территорию никто иной, как политический преступник. которого надо судить.
А народу Грузии и Его Президенту счастья, процветания и не терять надежду на соберания всех своих земель.
Альберт Г

User acella, 21.01.2012 21:25 (#)

мишико,не надо обращать внимание на всяких дол..ов

User fri111, 22.01.2012 18:30 (#)
25089

Страна может строится по камушку,но и развалить ее можно тоже по камушку,что и произошло за 12лет путинского режима.Если расматривать войну с Грузией,то это можно расматривать как одну из тысячи капель развала этим режимом страны.Конечно можно согласится с премьером в том,что есть социальные группы людей у которых разные мотивы по которым они протестуют против режима в том числе есть люди которые протестуют из за развязывания войны в Грузии , вспомните хотя бы Некрасова и его фильм "Уроки русского".За все эти капли отвечает путин и его команда,час расплаты настает,надо иметь мужество,что бы достойно принять это.Вода камень точит.

User tarash, 22.01.2012 22:20 (#)

СМЕРТЬ КОЩЕЕВА НА КОНЦЕ ОСТАНКИНСКОЙ ИГЛЫ!!!

Друзья! Хватит впустую соревноваться в остроумии и интеллекте друг с другом. Не время обсуждать кандидатов, политические и экономические реформы и т.д. Пока Путин там – все это бессмысленно. Он начал информационную войну по ящику, а мы сидим за компами. А СЛАБО написать такой текст, чтобы он никого не оставил равнодушным, чтобы его каждый дочитал до конца и проголосовал против Путина? Пол-листа А4 восьмым шрифтом. Лучшими текстами завалим города и села!!!
На митинге единственное беспроигрышное требование: «ДАЙТЕ НАРОДУ СЛОВО». Дадут – им хана, не дадут – потеряют электорат, это обесценит все кривляния Путина в ящике. Кто-нибудь, в Москве донесите до митингующих эту мысль. Подскажите как до них достучаться?

User gstof, 23.01.2012 12:13 (#)

Вот порядочный честный человек и наш ботексный ублюдок

User kodor, 23.01.2012 13:57 (#)

И армяне должны обижаться

В действительности он же Сааков!

User chernomyrd, 24.01.2012 03:36 (#)

Лица с двойным гражданством не должны управлять политическими движениями в России...

Не вижу ничего страшного, если констатируется, а не оскорбляется, национальная принадлежность. Больше того, обязательно должно учитываться наличие двойного гражданства и места проживания. Человек, который живет в другой стране , безусловно, имеет на это право, но для меня этот человек не является политически равным тем, кто мытарится в России. Лямку здесь тянем мы, а не наш закордонный соотечественник. В случае с Акуниным для меня не имеет значения, что он грузин - он человек общего со мной языка и культуры, к тому же еще и талантлив. Но, если он постоянно проживает в Париж,е я с сомнением отношусь к его рассуждениям и тем более к лидерству во главе какого-то российского политического движения... И не случайно весь западный мир не признает двойного гражданства.

User azudels, 21.01.2012 13:13 (#)

"с жёстким цейтнотом."

Чего, чего нотом?! И ему некогда размениваться???
А объезжать всяких Калин, Алин и пр. т.п., древних греков вытаскивать из морей, когда наши родные корабли тонут вместе с нашими людьми - ему есть когда?
Только-ли цайтнот у него - жёсткий?

User sion52, 21.01.2012 18:31 (#)

Только-ли цайтнот у него - жёсткий?

Ну ты кАнечно объезжать всяких Калин, Алин и пр. т.п.,не можешь-цайтнот-мягкий...хахаха

User zvirblis_315, 21.01.2012 21:16 (#)

А объезжать всяких Калин, Алин и пр. т.п.

Заодно и тигриц, медведиц...