новость Повторные выборы президента Южной Осетии назначены на 25 марта

29.11.2011
Выборы в Южной Осетии. Кадр НТВ

Выборы в Южной Осетии. Кадр НТВ

Новые выборы президента Южной Осетии состоятся 25 марта, за эту дату проголосовал парламент республики. Ранее Верховный суд ЮО признал результаты выборов недействительными из-за "нарушений", о которых заявил поддержанный Москвой кандидат Анатолий Бибилов. Его соперница Алла Джиоева, набравшая на 16 процентов больше, в повторных выборах участвовать не сможет.


Комментарии
User timgor, 29.11.2011 20:25 (#)

Власти бессильны перед законом. Закон панимаш!

User homut, 29.11.2011 20:25 (#)

Ну и дермище.....

User maklay, 29.11.2011 20:30 (#)

Кремлевские троешники не могут не создавать проблем даже там где от них все зависит на 100%. Уроды да и только.

User jasonnj, 29.11.2011 22:02 (#)

"Новые выборы президента Южной Осетии состоятся 25 марта".
Хм, я как в воду глядел. На соседней ветке предположил именно такое развитие событии. К пятому марта ситуация перезреет и любое решение вновь воцарившегося на 12 лет галерного раба предстанет "мудрым"для вассалов. Чем не похоже на закапывание в ил древних амфор, которых Альфа-кит откопает сразу после избрания? :)

User nanoscience, 29.11.2011 22:51 (#)
3460

это так, но если что случись у нас, то и там сразу отпадет. То есть пойдет цепная реакция. Не знаю убеждений этой женщины, но мне интересно, способна ли она образовать федерацию с грузинами. Насколько я знаю, грузины были бы счастливы, даже на полностью федеративной основе.

User grigolgraneli011, 30.11.2011 00:54 (#)

были бы счастливы

А для чего нам с ними конфедерация?! Каждое движение эрефии подставляет юсетин, всё более убеждая мир в искусственности этих мертворожденных образований. Время конфедерации уже прошло, теперь, после официального признания А и ЮО оккупироваными территориями, только один путь: вывести бомжатник, вернуть назад ВСЕХ беженцев и провести референдум о будущем статусе.

Как вы думаете, как проголосует 400 000 беженцев-грузин? За отделение от Грузии? И как закончатся голосования, пусть на них проголосуют даже 100 000 (в сумме) апсуев и юсетин?

Вот ваши вован с воланом и рвут анус, на потеху публике. Мы ещё увидим, как Науру в ООН каяться будет, в грудь бить и плеваться в северном направлении - попутали, мол, нехристи!!!

(комментарий удалён)
User ded_buza1, 30.11.2011 07:26 (#)

с бандитами сепаратистами наймитами соседнего государства "нормальных" отношений не налаживают... их просто уничтожают...

User ded_buza1, 30.11.2011 07:24 (#)

статус УЖЕ определён... - цхинвальский регион Грузии... и никакие "референдумы" невозможны по определению...

User victor321, 29.11.2011 20:36 (#)
24045

Грустно как то

Кукольный президент устраивает кукольный спектакль с открытием РЛС.
Выборы старосты большого (30 тыс.) села крутят по всем каналам.
Как говаривал Ося Бендер - Скучно, девушки.

User ded_buza1, 30.11.2011 07:28 (#)

там уже нет 30 тыс. ... не более 10000 осетин... интересно от кого они сбежали за последние 3 года...

User koctja, 29.11.2011 20:36 (#)

Тихой сапой Москва продавливает своего человека. И суть всего этого цирка, какая шобла будет и далее бадло расийское пилить-делить. Потрачены миллиарды на какие то пару десятков тысяч населения Ю.Осетии, да только народу шиш досталось, всё приспешники Какойты и Москвы попилили.

User rybvv3, 29.11.2011 20:50 (#)

Эй, Антифа с Огурцом!

Куды попрятялись? Ну-ка, объясните нам с указкой, что здесь почем!

User escccapist, 29.11.2011 20:53 (#)

очень смеялся

Раздали туземцам фантики поиграть, объяснили что с ними делать. А они не послушались, не поняли что все понарошку, решили что уже совсем большие и самостоятельные, заигрались. Ну прям как дети... не зря ведь говорят - дети гор. Пришлось взрослым вмешаться и фантики отобрать, чтобы не шалили.
Эх, прав старик Киплинг - тяжело нести бремя белого человека.

User ded_buza1, 30.11.2011 07:29 (#)

так ж будет и в рОссии...

User cheza7, 29.11.2011 21:04 (#)

депутат Государственной Думы - из фракции КПРФ Константин Ширшов, который находился на выборах в качестве наблюдателя от России.

На заседании Верховного Суда выступил в качестве свидетеля депутат Государственной Думы - из фракции КПРФ Константин Ширшов, который находился на выборах в качестве наблюдателя от России. Он заявил, что был свидетелем агитации в пользу Аллы Джиоевой непосредственно на наблюдательном участке.

User untermensch, 29.11.2011 23:05 (#)
3501

Был простой (коммунист) - оказался большой патриёт.

User cheza7, 29.11.2011 21:06 (#)

А вот один из международных наблюдателей - представитель парижского офиса Европейского Института демократии и сотрудничества Морис Бонно никаких нарушений в день выборов не увидел. С Морисом Бонно беседовала корреспондент радио Свобода Тамара Терашвили:
На избирательном участке в Цхинвали, 27 ноября 2011
​​- Выборы президента Южной Осетии проходят демократично и игнорировать это нельзя. Я не вижу давления на избирателей. Демократия - это выбор. Нужно признавать этот выбор. Это выбор народа. Нужно знать, как выиграть, и нужно знать, как проиграть

User escccapist, 29.11.2011 21:24 (#)

сотрудник Института Демократии и Сотрудничества (IDC, Париж). Сотрудничества (IDC, Париж). Оу, париж ! дус франс !!

Этот институт возглавляет г-жа Наталья Нарочнитская, представитель партии «Родина» в Госдуме РФ
Надо сказать не без удовольствия наблюдаю,
как эта жирная свинья Бонно попал в г.вно
и вымазался с головы до ног - фиг отмоешь

User victor321, 30.11.2011 01:45 (#)
24045

Какие такие международные наблюдатели? От России, Венесуэлы или Науру?

User ded_buza1, 30.11.2011 07:32 (#)

ю.о. (так же как и абхазия) не государство... --- поэтому и М Е Ж Д У-Н А Р О Д Н Ы Х наблюдателей быть не может по определению...

User escccapist, 29.11.2011 21:29 (#)

в колониях вице-королей не выбирают, чего это выдумали
их назначают
указом нашей плешивой королевы

(комментарий удалён)
User ded_buza1, 30.11.2011 07:34 (#)

да только украина - Киевска РуСь - государство... постарше рОссии будет - так сказать старший брат рОссии... а ю.о. не государство и никогда им не будет...

User krot_4, 29.11.2011 21:58 (#)

о выборах в юо

второй, после абхазии оплеухи тандем не выдержал.и вот на тебе-сдалась эта деревня! за неделю до своих выборов. зато в спешке обкатан один из будущих вариантов решения возможной проблемы в марте.а так - правильные пацаны друг друга-не бросают.в беде.(или в биде).кооператоры "озера" вытаскивают "кооператоров" рокского тоннеля.нашими деньгами.

User svann06, 29.11.2011 22:15 (#)
4033

в итоговом постановлении ВС будут отражены "факты подкупа", "незаконная агитация".

Когда ж наш ВС будет принимать такие решения? Партии жуликов и воров на прошлых выборах приписали раз в 100 больше и... ничего.
Да и сейчас уже можно за подкуп и угрозы снимать их без права участия ...

User cheza7, 29.11.2011 22:33 (#)

Говорит руководитель медиацентра Южной Осетии Ирина Гаглоева:

Говорит руководитель медиацентра Южной Осетии Ирина Гаглоева:
- Я думаю, последствия обязательно будут. Потому что люди, которые проголосовали за Джиоеву, естественно, сложа руки сидеть не будут. Они будут отстаивать свое конституционное право. Потому что фактически сегодня попрали Конституцию. И вообще совершенно непонятно, каким образом его принимал один судья. Нам стало известно, что все остальные отказались принимать участие. Сейчас юридические стороны этого решения анализируются. Но ясно одно, что оно незаконно – это очевидно. Но все нюансы тоже надо, конечно, проанализировать.

User svann06, 29.11.2011 22:17 (#)
4033

Вот и прецедент для российского ВС...

Также будет если оппозиция победит 4 декабря и 4 марта ....( по факту голосования победит а не по чуровским протоколам..)

User cheza7, 29.11.2011 22:37 (#)

Там где русские-жди беды или подлости.

На заседании Верховного Суда выступил в качестве свидетеля депутат Государственной Думы – из фракции КПРФ Константин Ширшов, который находился на выборах в качестве наблюдателя от России. Он заявил, что был свидетелем агитации в пользу Аллы Джиоевой непосредственно на наблюдательном участке.

User karluha, 29.11.2011 23:11 (#)

Ой, чего деется-то! Неужто русский с южноосетином уже не братья навек?

User lomonosov, 29.11.2011 23:49 (#)

суд Южной Осетии отменил итоги выборов))))))))))))))))))))))

User angelina_41, 30.11.2011 01:04 (#)
3515

Хих... Кударцы, хотите выборы? Да! Ан нэту!

Повсюду, куда дотягиваются грязные лапы сгнившей Российской империи,

воцаряются и укореняются ложь, коррупция, насилие.

Южной Осетии впору подавать на РФ в международный трибунал - за развратные действия сексуального характера, совершенные с особым цинизмом.

User tkalichs, 30.11.2011 07:26 (#)

кто оплачивает девушку, тот с ней и танцует.

с одной стороны: за удовольствие надо платить.
с другой стороны: если за всё оплачено, то тут уже хозяин - барин