новость Секцию интересов Грузии при посольстве Швейцарии в Москве обесточили

05.08.2011
Флаги России и Грузии. Фото ВВС

Флаги России и Грузии. Фото ВВС

Секция интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России второй день обесточена. В консульской службе не знают причин отключения, МИД Грузии пока не комментирует ситуацию. Между тем президент Медведев заявил, что снятие Грузией претензий к России по ВТО может стать "отправной точкой по восстановлению дипломатических отношений".


Комментарии
User semi24, 05.08.2011 18:30 (#)
11491

Шариковщина какая-то

Президент Российской Федерации, Дмитрий Анатольевич Медведев производит впечатление душевнобольного человека. Не все люди и далеко не всегда говорят правду, но так лгать, так неприкрыто и нагло может либо бессовестный негодяй, либо психически ненормальный. Я склоняюсь к последнему варианту...

User zvirblis_309, 05.08.2011 18:41 (#)

Я - к первому... плюс еще и холуй безвольный... Хотя уже раньше я писал, чем бы для него закончилось, если бы он возомнил себя полноправным президентом и пошел вразрез с путиным... Повторяться - лень...

User grigolgraneli011, 05.08.2011 19:13 (#)

а как вариант - кукла (это когда у

персонажа в опе рука кукловода) - Вам не подходит??
Кстати, всем привет :)) Вот и я прорвался сюда снова :))

User parnek115, 05.08.2011 19:15 (#)
2924

привет, брат Григол! :-)

User grigolgraneli011, 05.08.2011 19:24 (#)

Приветствую искренне, и добрый вечер (при свечах) :)))

здравствуй Григол, гагимарджос!

хто такой этот Медведв -Айпадцев очень хорошо изобразили немцы:

http://www.clipfish.de/video/2161623/putins-puppenkiste/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semi24, 05.08.2011 22:45 (#)
11491

По Шредеру тоже неплохо прошлись :))

User grigolgraneli011, 06.08.2011 00:55 (#)

ага :))

гипно айне царен
ин корруптен руссенланд :)))

хорош клипец, ничего не скажешь :))))

User zvirblis_309, 05.08.2011 19:17 (#)

В чем проблемы с прорывом сюда, Григол? Или просто времени нет?

User grigolgraneli011, 05.08.2011 19:25 (#)

То времени, то айпи забанен а проги не пашут, то ещё чего до кучи... Но читаю как могу, старое догоняю. В курсе, короче говоря :))

User semi24, 05.08.2011 19:49 (#)
11491

Приветствую!

User cherubina3, 05.08.2011 19:55 (#)
3019

"Мне больно от того, что произошло тогда, до сих пор

Вот умеет ведь, паразит, сказать!.Аж в зобу дыханье сперло...А вы - больной. Он добрый и чувствительный. Ему больно..

User cherubina3, 05.08.2011 19:46 (#)
3019

О Сталине тоже говорили, что он параноик. А он был просто сволочь, чудовище, прекрасно знающая, ЧТО делает и зачем. Никаких иллюзий и по отношению к Медведьеву: никакой он не больной. Он - гад

User black, 05.08.2011 23:28 (#)

А почему сволочь не может быть параноиком?

User grigolgraneli011, 06.08.2011 01:19 (#)

Хороший вопрос... Философский и риторический...

(комментарий удалён)
User parnek115, 05.08.2011 19:14 (#)
2924

:))) Пока нет, но будет, после выборов :-) А эти мелкие пакости, вроде отключения электричества, вполне в стиле нынешней власти.

(комментарий удалён)
User parnek115, 05.08.2011 19:28 (#)
2924

пшел вон отсюда, недоносок. на заборах пиши.

(комментарий удалён)

не приставай, Парнёк, клопофашке и так тяжело

ей Васька тыковку под йух заточил за неусердное грызение
Ровно с девяти ударов!

User mik1960, 05.08.2011 23:19 (#)

+++

+++

User moona, 06.08.2011 09:07 (#)

Президент Российской Федерации, Дмитрий Анатольевич Медведев производит впечатление душевнобольного человека.

Причем, тяжело больного...

User osero, 06.08.2011 23:43 (#)

moona, когда молодой здоровый и

умный человек производит на кого-то впечатление больного, то проблема в том, кто впечатляется. Страдаете депрессией?

User oprstuf2121, 06.08.2011 10:25 (#)

У Вас получилось как у Булгакова - "Либо тяжко болен, либо втайне ненавидит окружающих".

User sion44, 05.08.2011 18:42 (#)

Секцию интересов Грузии при посольстве Швейцарии в Москве обесточили

ФСБ и Путин лично,больше некому...Фонарики что ли купите.

User grigolgraneli011, 05.08.2011 19:11 (#)

"Фонарики что ли купите"

Мозги вашему вошдю Медведеву купите, с глазами. Уши не надо - он и так про себя всё поймет :))

(комментарий удалён)

я б начал со сбора владикавказских панталон для нацлидера

говорят он от них бегает, как будто подсрачника получил!

В официальную телехронику это не вошло, но испугался и премьер-министр Владимир Путин. Глава правительства примчался во Владикавказ из Пекина и провел в здании администрации срочное совещание, сделав множество воинственных заявлений. Информация о прилете премьера облетела город мгновенно. На площади перед зданием собралось несколько сотен женщин. Беженки, матери тех, кто воюет, просто те, у кого в Цхинвали есть родственники. Они тихо плакали и ждали. К зданию их не подпускал милицейский кордон. Они ждали, что их бывший президент, а ныне премьер выйдет к ним и что-то скажет, как-то успокоит. Премьер вышел, женщины закричали, Путин ИСПУГАЛСЯ и под прикрытием бойцов ФСО побежал к машине.....
фэсэошники запихнули Путина в машину, после чего кортеж умчался с площади. Женщины начали рыдать уже в голос.

The New Times #33 2008

User koctja, 06.08.2011 15:29 (#)

Мда, испуг Саауашвили понятен, самолеты не гладят по головке, они могут убить. Да и что с цивильного возмешь. А вот Путин - почти Штирлец в стане врага, подполковник разведки и так дико обоср.. ! Потому и СССР загнулся - колличество таких трусливых защитников СССР превысило разумные пределы и баржа"СССР" пошла ко дну.

User zvirblis_309, 05.08.2011 19:14 (#)

Гамарджоба! Давно не встречались :)

User cherubina3, 05.08.2011 19:50 (#)
3019

Мозги вашему вошдю Медведеву купите, с глазами

Задачи, однако, ставите невыполнимые, товарищ Григол :)) Да и не поместятся они в его голове

User grigolgraneli011, 05.08.2011 19:55 (#)

Доброго Вам вечера :)) Ну если невыполнимые - то хотя бы глаза,

чтоб не на ощупь всё :)))

User cherubina3, 05.08.2011 20:03 (#)
3019

и Вам. уважаемый, здравствовать! :)

Зачем гадскому пОтроху глаза без моска? Тут его в Науру хотели отправить, министром, по-моему это повышение для него после того, как его попросят место освободить. Пусть и ехает.

User eretik, 05.08.2011 20:24 (#)

моск диммлеру противопоказан.смотрел его интервью по России24 переключая(целиком не мог осилить)и блевал от бреда что презик там нес.гном ипанутый походу

User azudels, 05.08.2011 19:24 (#)

Маша, ты хоть и дура, но тут показала, способность

к образному мышлению!
Купить фонарики - это Мышль. (если Онищынко не запретит)

User grigolgraneli011, 05.08.2011 19:26 (#)

если Онищынко не запретит

Только не грузинские и не прибалтийские! И не белорусские :))))) И не китайские, конечно :))

User zvirblis_309, 05.08.2011 19:30 (#)

Только российские! На педалях!

User grigolgraneli011, 05.08.2011 19:53 (#)

На педалях!

Анекдот вспомнился. Прапор строит роту портнянок и гавкает:
- Так, умники, на бронетранспортёре сломалась рация. Кто может починить? Сутки отпуска дам.
Баблопук, как самый умный, не выходя из строя:
- А рация на транзисторах или на лампах?
Прапор, зверея:
- Для тупых повторяю: рация на бронетранспортёре!!!

:))

User koctja, 06.08.2011 15:34 (#)

- А рация на транзисторах или на лампах? Прапор, зверея: - Для тупых повторяю: рация на бронетранспортёре!!!

Ха-ха-ха!!!
Это малось переделанный, но вполне достоверный случай из моей службы в СА в конце 60-ых. Таким знакомым пахнуло.
Приветствую Григол.

так рассейских нету, мля!

весь пердячий пар ушел в свисток ..... нанотехнологический

рассея ж ничего не производит окромя понтов и коррупции!
ну еще и того что из дырок в земле само вытекает.....

User grigolgraneli011, 05.08.2011 19:59 (#)

Доброго Вам вечера, Шаман,

рад видеть, как и почти всех остальных тут приуствующих:)) Тоже решились приколоться над бедной сирой нанокуколкой на табуреточке перед трибуночкой? :)))

User azudels, 05.08.2011 19:33 (#)

Русские фонарики, ув.Григол, встечаются только под глазом.

Зато яркие очень. Наверное - это нанотыхнология такая!

User zvirblis_309, 05.08.2011 19:42 (#)

Одна проблема - включаются моментально, а вот выключить - проблема... Главное - в их носителях недостатка нет!

User grigolgraneli011, 05.08.2011 19:48 (#)

это нанотыхнология такая!

О да, уважаемый, это именно она и есть - исконно кремлевская кондово-антипиндосовская нанотЫхнология :)) Под глазом, если че - на ботокс спишут :)) Зато светят до искр в глазах, своих и визави. Потому и отключили свет в посольстве Грузии - сами-то они всё видят, а значит и грузины могут :))

(комментарий удалён)
User osero, 05.08.2011 19:37 (#)

канализация - то работает? Но все может быть. ВТО это ж серьезно.

User azudels, 05.08.2011 19:42 (#)

До этого даже Маша не додумалась,

ну, так ведь она - дура.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semi24, 05.08.2011 19:54 (#)
11491

Случайно увидел монитор в зеркале

У одного из особо культурных участников дискуссии, попросту говорящая фамилия. Присмотритесь внимательнее.

это не просто случайность - это ей Васька удЕлом по лбу настучал! Девять раз!

у клопофашки теперь башка ровно под буденовку и цифра "9" высечена на треугольном лбу!

User grigolgraneli011, 05.08.2011 20:00 (#)

ЛОЛ :))

User cherubina3, 05.08.2011 20:26 (#)
3019

Григолу

Все хочу Вас спросить,ув. Григол, не подскажете, где в нэте можно читать последние (настоящие) новсти о том, что у Вас на самом деле происходит, как живете-можете, ну все о вас. Нахожу разрозненные сообщения, но так, чтоб в одном месте и не искать повсюду. Есть такой сайт? Думала Вам на мэйл написать, но не хотелось бы отвлекать Вас от дел

User eretik, 05.08.2011 21:07 (#)

_http://www.apsny.ge/

вот неплохой сайтик.ну и канал ПИК есть на русском в нете

User cherubina3, 05.08.2011 21:22 (#)
3019

to eretik

оч признательна, господин Eretik. many thanks

User parnek115, 05.08.2011 22:15 (#)
2924

привет, г-жа Чебурекина...тьфу ты, Ана! :-)

User grigolgraneli011, 05.08.2011 23:10 (#)

Я бы ещё посоветовал на Фейсбуке

подружиться с Олегом (Сандро) Панфиловым _http://www.facebook.com/olegsandro.panfilov_ - там интересные новости и дискуссии бывают, заодно с грузинами вживую можете пообщаться.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semi24, 05.08.2011 20:51 (#)
11491

Не поможет...

Это живого, мыслящего человека можно убить, а этих урок-умертвий убить нельзя, ибо они и так мертвы. Душой, по крайней мере. Впрочем, Бог шельму метит и если эти ублюдки попробуют учинить II Грузинскую, то она может стать последней. Иногда капля переполняет чашу...

User grigolgraneli011, 05.08.2011 23:13 (#)

semi24, вопрос у меня,

почему Вы мне на мыло не отвечаете? Я от Вас регулярно обновления получаю, сайтовые, но такое ощущение, что пишу в пустоту... Может они до Вас просто не доходят (чему, впрочем, не удивлюсь)? :((

User semi24, 08.08.2011 13:05 (#)
11491

Опаньки...

Ой! Я этот почтовый ящик только недавно установил. Сам удивляюсь, что ответов нет. Сейчас проверю, Григол... Спасибо, что сказали!

Vip rubinstein, 08.08.2011 13:09 (#)
12

Здравствуйте, уважаемый Григол. Я вроде бы снова буду в Тбилиси в конце августа. Буду рад повидаться. Пишите-звоните.

User semi24, 08.08.2011 13:23 (#)
11491

послал тестовое сообщение с обоих моих адресов :)

Прием :)

User seduxen, 05.08.2011 21:10 (#)

К 8-му августу у меня будет подарок граневским грузинам.

За несколько месяцев до этого события у меня сохранились все их высказывания на Гранях насчет будушей войны (а они прекрасно отдавали себе отчет что война будет). Так что потерпите немного!

User riko928, 05.08.2011 21:36 (#)

Грузия не потребляет ни российского газа,нефти,эл-ва,воды.Ну как с ней ,,воевать",какие энергетические краны крутить.,,Беларусские трюки" здесь не катят.Если только,с размещённых в Цхинвали,Ураганов лупануть , и по ТВ рассказать убогому руспиплу сказку,про то как они ,,сами себя пожгли" А мы за мир,дружбу бла-бла...Рубильником по посольству,причём Швейцарскому.Глупость катит за глупостью...Лучше бы ДАМ ордена раздавал да обещанья и не лез в политику.

(комментарий удалён)
User zvirblis_309, 05.08.2011 21:58 (#)

страна восходящего туризма переживает депрессию

Я смотрю, не Грузия, а ты переживаешь депрессию :)) Никак не уснуть - то Грузия, то геморрой... Тяжела жизень портянская, да, вовик? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_309, 05.08.2011 22:22 (#)

Однако, столько денег было вбухано в Джорданию

Кем вбухано? Сэсэсэром? Дык и в нас тогда тоже? :)) Ну тады не спи - подсчитывай - к утру к тебе зайдет Кондратий :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_309, 05.08.2011 22:35 (#)

Вы с ними не братья уже с времен Гамсахурдиа, так что не надо ля-ля - никаких бросовых цен не было :) А гостеприимством они вам отплатили в виде унитазов - какайте на здоровье :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_309, 05.08.2011 22:44 (#)

Так и должно быть. Если начудил - сиди, и не важно кто твой папа... Вам - поучиться!

(комментарий удалён)
User zvirblis_309, 05.08.2011 23:00 (#)

А ты думал!

Всё им не так - нашпионят, как сукины дети...

(комментарий удалён)
User zvirblis_309, 05.08.2011 23:09 (#)

Отстающие всегда шпионят за прогрессивными... от зависти

(комментарий удалён)
User azudels, 06.08.2011 18:46 (#)

Фашик! Недаром ты представляшься мне - Чайником!

Пыхтишь, кипишь, обмачиваешься.

User zvirblis_309, 05.08.2011 22:41 (#)

Только с Аджарией у вас облом вышел - Саакашвили вовремя Абашидзе за задницу схватил... Сейчас Батуми - конфетка, а Сухуми и Цхинвали - полный срач. Вот тебе и доказательство вашего "прогресса". Сами не живете, и других в задницу тащите...

(комментарий удалён)
User zvirblis_309, 05.08.2011 22:47 (#)

Ну ничего, на хитрую задницу нашелся и болт

Это ты про багапша - навинтили уже... Когда очередь какаёта?

(комментарий удалён)
User zvirblis_309, 05.08.2011 22:58 (#)

Ну так только главные мировые авторитеты думают - вроде науру :)

User riko928, 05.08.2011 22:50 (#)

Х..вая у них с-х депрессия,грузины уже собирают и кукурузу на зерно(и будут её экспортировать),и уже СОБРАЛИ зерновые по 30 центнеров с гектара(в прошлом году только 16).Мадам Скрынник пока сказки рассказывает как она продаст ещё не собранное зерно,потому что дождь мешал,саранча и много чего ещё...Пока не видел инфу по собранным центнерам в Краснодарском крае(только запланированные 36).Но грузинские 30 впечатляют(рывок).Это не сказки ВВП ,,про поддержку нашего с-х".Миша(конкретно) обещал фермерам(в мазуте) ам.комбайны за счёт госказны весной лишь только сейте да побольше,летом комбайны уже стояли,пока в России ,,Фермеры в галстуках" планы рисуют(модерн)...Как бы Миша ещё и экспортировать не начал в...Россию(гуманитарку голодным)

(комментарий удалён)
User zvirblis_309, 05.08.2011 23:06 (#)

Это правда, вова... Работают люди, а не сопли жуют...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User demo55, 06.08.2011 01:25 (#)

гастарбайтеры???

Приглашенные Грузией для развития сельского хозяйства южноафриканские буры не заинтересовались приобретением земель, сообщило в пятницу грузинское информационное агентство «Пирвели» в Тбилиси.

Аппарат Государственного министра по делам диаспор, занимающийся этим вопросом, не исключает, что проект с приглашением буров получит развитие в будущем, пока же только один бур основал ферму в Восточной Грузии.

Однако заместитель уполномоченного президента Грузии в Восточной Грузии Георгий Сибашвили заявил, что в Кахетинском регионе бурам предложили осуществить инвестиции, но «это не вызвало у них интереса», сообщает «Пирвели».

Ранее сообщалось, что в Грузии переселится несколько десятков тысяч семей из Южной Африки.

Власти страны уверены, что эта инициатива поможет развить сельское хозяйство в стране, а оппозиция высказывается против этого плана, уверяя, что он направлен против интересов грузинских крестьян.

:-)))

User riko928, 05.08.2011 23:13 (#)

Да нет.Миша понял главное,если народ раз обмануть,то потом поддержки от него не жди,хоть соловьём заливайся.Так что,если бы пахари летом оказались бы без обещанных комбайнов,то никакие отмазки уже не сыграли,да и урожай остался в поле(чем убирать).В мае Миша обещал маршрутникам Тбилиси ченч,государство поднимает тариф на перевозку(таксисты бузили),а в июле за счёт казны власть купила Форды-транзит превозчикам.В отличии от богатой Москвы,где Газели ещё не скоро уберутся,хотя уже лет 10 заклинают.

(комментарий удалён)
User riko928, 05.08.2011 23:39 (#)

Миша постоянно талдычит(на всех углах),что Грузия идёт по ,,сингапурскому" пути развития страны.На сайте ЛИБРУСЕК есть мемуары Ли Куан Ю(премьера Сингапура) о том как Он превратил бывшую колониальную помойную яму в международный финансовый центр(мечта ДАМ,ему бы её прочитать).Премьер был ярым антикоммунистом,и почти никакой не демократ,но у власти был с 59-го года до наших дней и народу как-то НОРМАЛЬНО(лишь бы не помер).Так что путь развития нормальный есть,было бы желание ИДТИ.Миша идёт,а вокруг него всё носятся с ДЕМОКРАТИЕЙ.Да и Батька не раз заявлял,что Сингапур-хороший опыт,тем более что это ГОСУДАРСТВО-Корпорация.В Беларуси госкорпораций тоже много.Ну а ГУПы в России...только в России почему-то ,,Сингапур-наоборот".Так что колониальная помойка не за горами...

(комментарий удалён)
User riko928, 05.08.2011 23:56 (#)

Если воры в законе,да уволенные гаишники свалили в Москву,то вряд ли кого это там напрягает.Воздух только чище.Ну а без автошкол,техосмотра,санинспекции да пожарного надзора народу легче только,да деньги экономит.А у нас даже техосмотр превратился ,,в чушь".

(комментарий удалён)
User grigolgraneli011, 06.08.2011 01:04 (#)

Китришвили, Китридзе, Китриани, Китрианиа, Китриули

и т.д.
Понял, небось, что "китри" есмь "огурец", а окончания значат "сын" в разных областях Грузии.

Вот только зачем те это? Думаешь, Огурцов в Грузию сбежал и фамилию сменил на местный манер? :)))

User zvirblis_309, 06.08.2011 01:39 (#)

Не, это он сам решил рвать когти, взяв сурковскую зарплату на всю бригаду... за год :))

User azudels, 06.08.2011 18:54 (#)

Не может президент России бежать в Грузию!!!

При всём славном грузинском гостеприимстве.

User semi24, 08.08.2011 13:33 (#)
11491

Это мощная версия :))

Надо там поискать Китришвили, не столь давно прибывшено в страну и сделать из него греческий салат тцатцики. :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_309, 06.08.2011 00:10 (#)

с 2009-м снизилась более чем на один процент

Страшная цифра :))))))))))))))))) ! Вовик ты точно дурак! Даже в самых благополучных странах в лучшие времена ежегодная рождаемость колебалась до плюс-минус 5 % в год :)) В Грузии почти нет абортов, так что не переживай ты так за грузинскую рождаемость, сердобольный ты наш, да и грузинские мужики пьют на порядок меньше русских, а бабы вообще не пьют - вот в чем сила нации, а не в количестве родившихся после пьяного зачатия... С виду иногда и здоров (иногда), а генетически уже запрограмирован на спивание - одни раньше, другие позже - но неизбежно... Никакая кодировка не поможет... Так что Россию пожалей, а уж никак не Грузию... Опять укус в каблук получился :)

User riko928, 06.08.2011 00:13 (#)

Грузия ещё 2 года назад было нищим государством,а в нищете плодить нищету можно только по пьяне,но всё у него получится,и хлеб и дети.У страны есть ЦЕЛЬ,но нет ресурсов.Миша ХОЧЕТ изменить,и изменит как бы не плевали.Людям нужен кому просто хлеб,кому хлеб с маслом,а кому икру на масло.Если он это даст,там и абхазы с осетинами подтянутся.САМИ.По крайней мере это усматривается в его поступках.

(комментарий удалён)
User zvirblis_309, 06.08.2011 00:27 (#)

Бурджанадзе с Чебурданидзей продадут... в паноптикум...

User zvirblis_309, 06.08.2011 00:28 (#)

То есть с Гаприндашвили...

User riko928, 06.08.2011 00:35 (#)

Миша продаёт карточки за парковку авто пока в Тбилиси,аж за 1000 р. в год на наши деньги,и полицейские уже тренируют автолюбителей штрафами по 300р.за раз,акция по продаже абонементов идёт на ура.1000-на год лучше,чем раз 5 в день по 300.Грузины уже научились пристёгиваться ремнями,,,увидели" красный свет на светофоре и стоп-линию на дороге,теперь понимает что такое парковка в городе и что лучше.Посмотрите на Москву...и сравните.

User demo55, 06.08.2011 11:29 (#)

"...Грузия идёт по ,,сингапурскому" пути развития..."

Грузия на перепутье – развенчание легенды

В Вашингтоне Грузии посоветовали не вспоминать о прошлом, а задуматься о будущем

Грузинский успех в политической и экономической областях был далеко не постоянен.
Том де Ваал приводит данные исследований, согласно которым объем прямых иностранных инвестиций в Грузию снизился с 2 млрд долларов в 2007 году до 553 миллионов в 2010. Согласно другим исследованиям, по показателям ВВП среди постсоветских стран Грузия находится позади Армении и Украины.

Недавно проведенный опрос населения Грузии показал, что экономические проблемы, такие как безработица, рост цен и пенсионное обеспечение волнуют граждан больше, чем вопрос территориальной целостности страны. По словам де Ваала, эта тенденция значительно отличается от ситуации постреволюционных лет в Грузии.

Как отмечает Том де Ваал, бедность в Грузии остается серьезной проблемой.
«В стране в два раза больше денег тратится на тюрьмы, чем на сельское хозяйство», - говорит аналитик и подчеркивает, что переполнение грузинских тюрем стало оборотной стороной медали в борьбе руководства с коррупцией. Как выяснилось, за постреволюционные годы количество тюремного населения Грузии увеличилось в 4 раза. Сейчас страна занимает пятое в мире место по числу заключенных.

Де Ваал отмечает, что грузинское правительство, преуспевшее в реформе правоохранительных органов, не провело реформу сельского хозяйства, чем поставило экономику страны в положение импортера товаров, которые импортировать в Грузию по всем параметрам абсурдно.

«Вы видите проблему, когда заходите в грузинский супермаркет – там полно импорта. Вы покупаете турецкие помидоры и белорусское молоко», – делится впечатлениями Том де Ваал, недавно вернувшийся из поездки по Грузии.

Дипломат Уильям Кортни, служивший послом США в Грузии, согласен с тем, что эффективная реформа сельского хозяйства необходима сегодняшней грузинской экономике, как воздух. Он приводит данные, согласно которым сельское хозяйство составляет только 9 процентов ВВП при том, что в этом секторе занято 55 процентов трудоспособного населения.

«Грузия должна иметь продуктивный сельхозсектор, – подчеркивает Кортни, – роль правительства должна заключаться в облегчении общих условий функционирования сельского хозяйства, а не только лишь в его субсидировании».

По мнению дипломатов и политологов, главная задача, стоящая на сегодняшний день перед Грузией, - реалистично оценить ресурсы и разработать стратегию развития, которая не будет целиком ориентирована на благодушие Запада в том, что касается экономической поддержки.

Говоря о перспективах вступления Грузии в ЕС, участники дискуссии сошлись во мнении, что европейское будущее Грузии на сегодня не представляется реалистичным.

:-)))

User eretik, 05.08.2011 21:46 (#)

рассказать убогому руспиплу сказку

почему нет если пипл хавает?да и кормить больше нечем

User dron22, 05.08.2011 21:52 (#)
21301

как человек наученный покойным СССРом читать между строк, -

скажу вам следуюшчее-
видно, Сааака крепенько держит Россию за йайца в вопросе вступления в ВТО - в этих воплях-соплях и слезах г-на Медведева столько обиды, тоски и отчаяния........
а начать новую войну яиц не хватат - вот и вырубили свет

(комментарий удалён)
User zvirblis_309, 05.08.2011 22:29 (#)

Дык подсекай! Результат будет интересным :))

Путин перейдет на сопрано!

User hеavу, 05.08.2011 22:31 (#)
22578

У-ха-ха!!!
:)))))

User sion44, 06.08.2011 00:11 (#)

Путин перейдет на сопрано!

А пока на сопрано перешла литва.."Министерство юстиции Литвы сегодня, 5 августа, официально признало, что передало белорусским правоохранительным органам информацию о финансовой деятельности белорусской оппозиции."....Литва по гундела по поводу демократии в Белоруссии,а потом"сдала" оппозицию,а может это вовсе не демократическая оппозиция, а наемный сброд,подрывающий белорусскую государственность? Или так литовцы сдают экзамен на"демократичность".

User hеavу, 05.08.2011 22:30 (#)
22578

Судя по тому, что димон рот не закрывает, заглотнул глубоко.

Саакашвили впору подсекать.

User zvirblis_309, 05.08.2011 22:50 (#)

:)))))

User koctja, 06.08.2011 15:49 (#)

а начать новую войну яиц не хватат - вот и вырубили свет

Истину глаголишь Дрон.
А так Диму жаль, хреновый из него Наполеон получается. Надеюсь дворник из него получится хороший, с юридическим - нет, нет, не образованием - дипломом!

User timgor, 05.08.2011 22:30 (#)

Сколько не читаю новости все большер убеждаюсь россия страна сплошных случайных совпадений.

User eretik, 05.08.2011 22:40 (#)

...и везения)))

особенно повезло с НыцЛыдерами и разхибанием кАлен)))

User oprstuf2121, 06.08.2011 10:36 (#)

Не бей лежачего! Этюд.
http://217.16.27.129/2009/12/01/492

User dietrich_56, 06.08.2011 01:13 (#)
15474

Не понял: зачем России во ВТО?

Не было бы счастья, да несчастье помогло. По-моему России не имеет смысла вступать во ВТО. Пусть Саакашвили будет вечно и пусть он вечно налагает своё "вето".

России надо развивать свой внутренний рынок, а Саакашвили пусть реализует свои "товары" во ВТО - но в Германии я, слава Богу, товаров от Саакашвили пока не видел. Меня до сих пор подташнивает от моих детских воспоминаниях о "грузинском чае" - очень надеюсь, что больше никогда такого "чая" не попробую и не увижу.

User azudels, 06.08.2011 11:08 (#)

Я надеюсь на то же самое,- что ты не увидишь!
Думаю, что Грузия тоже надеется на это.

User sion44, 06.08.2011 16:22 (#)

Думаю, что Грузия тоже надеется на это.

фас..

User koctja, 06.08.2011 15:57 (#)

Меня до сих пор подташнивает от моих детских воспоминаниях о "грузинском чае" -

Ага, Иркутской чаефасовочной фабрики из чая-сырца произведенного в Китае или Индии. А добавки к чаю в моем колхозе закупали, благо соломы после уборки урожая дохрена оставалось. И на пачке гордо красовалось -"Грузинский чай"!
Так что меньше писти Дитрих заграничный! :)))
Могут грузины работать, могут и хорошие товары производить. Вот только от остатков совковости избаваться. И пока у них это здорово получается.

User azudels, 06.08.2011 18:33 (#)

Тьфу, тьфу. Тьфу!

User gikmasto, 07.08.2011 09:03 (#)

eta ne chai paverte

User govoritmoskva, 06.08.2011 04:07 (#)

Один жоет галстуки и какается от звуков "вертушек", второй крутит попкой как барышня под Бони-М....

.. а мы, вообще то , хотим пить неплохое грузинское вино, ездить в Тбилиси на Тбилисобо, гулять в Мцхете, дышать воздухом в Дарьял Каньлне в селе Гори и наслаждаться видами Рицы...
Козлы в политике двух соседних государств не дают народу свободу передвижения и право выбора!

User oprstuf2121, 06.08.2011 10:33 (#)

Разведчик Путин, ночью, залез в посольство и выкрутил швейцарские пробки. А Медведев стоял на шухере.

User oprstuf2121, 06.08.2011 10:37 (#)

Не бей лежачего! Этюд.
http://217.16.27.129/2009/12/01/492

User koctja, 06.08.2011 15:20 (#)

До того всё мерзко. И это Великая страна! Поступок достойный мелкотравчатой шпаны из подворотни.
Послушал Президента для "Эхо Москвы" - натуральный пижон с замашками новоявленного русского боярина. И эта посредственность наш Прехидент. Что-что, а Путину в уменее подбирать себе помощников не откажешь. Сразу виден опыт советского руководителя - все замы должны быть серее тебя, иначе подсидят.

User gikmasto, 07.08.2011 09:11 (#)

urodov vezde mnogo k sojaleniu no v gruzii deistvitelno mnogo xaroshix liudei ne videl ni adnavo inastranca katorii bukvalno ne plakal pakidaia gruziu po

User sion44, 05.08.2011 21:27 (#)

Побывали на курортах Абхазии, прочувствовали себя "лицом славянской национальности" перед лицом закавказских друзей? :))

Вы знаете, не был на курортах Абхазии,нет такой необходимости..

User hеavу, 05.08.2011 22:27 (#)
22578

"нет такой необходимости".

А из квартиры то выходите?
Или нет такой необходимости?

User azudels, 06.08.2011 11:02 (#)

Она выходит по нужде,

большой и малой.

User azudels, 05.08.2011 22:33 (#)

Да, Маша! Дурость неизлечима!

User parnek115, 05.08.2011 22:41 (#)
2924

sion

опять они тебя Машей называют. Издеваются, что ли? :-)

User zvirblis_309, 05.08.2011 22:54 (#)

Зачем? Хорошее старорусское имя :) А Мери - гнилой запад... ну Зюзя еще ничего...

User parnek115, 05.08.2011 23:19 (#)
2924

:)))

User sion44, 06.08.2011 00:15 (#)

Издеваются, что ли? :-)

Нет, не издеваются-любят..

User parnek115, 06.08.2011 00:49 (#)
2924

Нет, не издеваются-любят

я так и понЯл :-)

User azudels, 06.08.2011 11:00 (#)

Маша, дура! Пора понять, что

бл--ей не любят, а только развлекаются с ними.

User sion44, 06.08.2011 16:13 (#)

azudels

Какие тебе бл-ди,сосунок?Ты при словах "машка дура" возбуждаешься..руки не стер?

User azudels, 06.08.2011 19:03 (#)

Дура ты Маша! Руками только sionистские

провокации делают.
А возбздуются твои кореша-модеры.

User govoritmoskva, 06.08.2011 04:09 (#)

А зря- у них там реально хорошо! И народ там- очень приятный! Не те уродцы, что в Москве на улицах иногда попадаются..