новость Абхазия отклонила проект по возвращению имущества россиянам

23.08.2010
Сергей Шамба. Фото с сайта www.rusk.ru

Сергей Шамба. Фото с сайта www.rusk.ru

Власти Абхазии отклонили концепцию, касающуюся имущественных прав проживающих в республике россиян. По словам премьера республики Сергея Шамбы, документ, подготовленный МИДом России, даже не рассматривали, так как он создает условия для возвращения в республику грузинских беженцев.


Комментарии
User gikmasto, 23.08.2010 09:23 (#)

nagrablenoe ne podelite nikak zasranci?na chujom gore zarabativaiut aboniment v rai pederasti

User grigol_graneli, 23.08.2010 13:35 (#)

Сие ес

Ибо че же получается: вбухиваем в козо..ов бабло, а они нас (даже самого лужкокепочного!) кидают?

Пишу и смеюсь - дошли до маразма:))) Но скажите, ведь всё так и идёт к этому.

User druuuk, 23.08.2010 14:09 (#)

Ибо че же получается: вбухиваем в козо..ов бабло, а они нас (даже самого лужкокепочного!) кидают?

Посмотрите в эти кристально честные глаза на фото! Да разве их обладатель может кого то кинуть??? Неужто Батька-больборез надоумил?

User druuuk, 23.08.2010 14:24 (#)

Бульборез, сорри..

User lvovjanin, 23.08.2010 20:17 (#)

да нет, отклонили филькину грамоту

Откуда-то ветром надуло бумагу: без номера, даты, подписи. То есть это действительно только кусок исписанной бумаги, а не документ. А её, вместо того, чтобы просто определить в "кругдую папку" - отклонили.

Ох уж этот новояз!

User grigol_graneli, 23.08.2010 21:17 (#)

"Откуда-то ветром надуло бумагу: без номера, даты, подписи." - точное описание

малявы. Если кто не в курсе:

Малява - записка, письмо, в отличие от ксивы более частного характера, но в некоторых случаях слова употребляются и как взаимозаменяемые.

Ксива - 1) Записка, письмо. Передается нелегально из камеры в камеру, из лагеря в лагерь, из тюрьмы на волю и наоборот. Часто содержит важную информацию о событиях и лицах, иногда - указания авторитетных (см. воровские наказы). Ксивы бывают и чисто личного содержания. Постоянная связь между разбросанными по всей стране лагерями и тюрьмами осуществляется при помощи ксив. Синоним - малява.

В общем - одна большая зона...

User ded_buza, 24.08.2010 06:20 (#)

Грузия обязательно вернется в Апхазети и Самачабло... И будут восстановлены ВСЕ имущественные права граждан Грузии на их же Земле... И вот тогда гражданам россии находящимся на территории Грузии в этих регионах незаконно без виз...без разрешений на работу...без отметок в паспорте о пересечении гос.границы Грузии и россии... придется возвращаться на родину...в россию... потеряв даже те нынешние призрачные... фальшивые... "права" на имущество... ... ... ... ...

User drevarh, 23.08.2010 09:26 (#)

Дружба дружбой, а собственность врозь.

Честно сказать, не очень жаль лишенных имущества россиян. Не одним же грузинам страдать от абхазской хунты. Тем более сами же россияне и создали условия для беспредела, и поддерживают его военной силой. Зло возвращается всегда.

User futoputin4, 23.08.2010 09:54 (#)

Бог, он шельму метит! И опять же, щелочной баланс в норме должен быть!

User grigol_graneli, 23.08.2010 17:27 (#)

drevarh, имхо фраза "страдать от абхазско

"сами же россияне и создали условия для беспредела, и поддерживают его военной силой. Зло возвращается всегда" - тут уж не поспоришь. Вспомним хотя-бы горящую Россию, этим летом.

futoputin4, фраза "Бог, он шельму метит!" всегда вызывает у меня воспоминание о Горбачёве. Он шельмец ещё тот был...

User drZuzumbo, 23.08.2010 09:28 (#)

Трофейные трусы верните, сволочи!!!

Трофейные трусы верните, сволочи!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User futoputin4, 23.08.2010 09:29 (#)

Определённую часть пострадавших от пожаров руководство России планирует поселить на территории Абхазии.

Об этом сообщают беженцы с Абхазии, проживающие в настоящее время в РФ, в Ярославле и Нижнем Новгороде.

По их утверждению, пострадавшим от пожаров в Ярославской и Нижегородской области власти обещают поселить в Абхазии.

Согласно информации источника близкому к сухумскому руководству, в целом, в Абхазии с каждым днём растёт количество граждан РФ желающих приобрести недвижимое имущество в Абхазии и этот процесс носит довольно-таки крупные масштабы.

Как отмечает тот же источник, несмотря на то, что сухумские власти не присваивают россиянам гражданства Абхазии, что дало бы им право на приобретение недвижимого имущества, граждане России при содействии местных жителей всё равно получают возможность покупать дома и квартиры в Абхазии.

По официальной информации, в России в ходе пожаров повреждено до 800 тыс. га земельных участков. По неофициальным же сведениям – до 15 млн. гектаров.
Данные же о реальном количестве пострадавших от пожаров, никакими источниками не распространяется.

User futoputin4, 23.08.2010 09:53 (#)

на чужом-горе счастья не построишь

Любая боль и зло возвращаются бумерангом.

User mttmtt, 23.08.2010 10:21 (#)

Так или иначе, но возвращать придётся в первую очередь грузинам!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mva, 23.08.2010 11:05 (#)

drZuzumbo

в суд дорогой,подавай в Гаагу.(Пардон,а че с 2008 года так без трусов и ходишь,и унитаза нет,в ведро чтоли облекчаешся?)

User drZuzumbo, 23.08.2010 11:18 (#)

в суд дорогой,подавай в Гаагу

Иш ты, Гаагу захотел!!! Может тебе еще козачку Антицу и шампанское?!
Будете гнить в драндской тюряге!!!

User mva, 23.08.2010 11:34 (#)

drZuzumbo

сэр Сирадзе! вы же цивильный человек-только в суд,только в Гаагу...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mva, 23.08.2010 12:21 (#)

mttmtt

При этом приток китайцев в Грузию стремительно растет. Наиболее резкий всплеск «китайской волны» последовал после визита в Китай президента Михаила Саакашвили.
Общеизвестно, что из-за перенаселения страны китайские власти активно стимулируют создание зарубежных поселений. Государство помогает переселенцам «подъемными» (это минимум 35 тысяч долларов на человека), выделяют также льготные кредиты на условиях консигнации, отмечает газета «Реальный Азербайджан».
Китайских поселенцев государство снабжает товаром и обеспечивает демпинговые цены. Сегодня китайцы в Грузии контролируют множество торговых площадок и ряд ресторанов в Тбилиси, осуществляют импорт продукции из КНР.
В самых различных регионах страны как грибы после дождя появляется множество китайских магазинчиков, основываются цеха, лесопилки и фермерские хозяйства. По имеющимся данным, под их контроль перешли ряд земельных участков в регионе Рача (Северо-Западная Грузия), Горийском и Гардабанском районах (Центральная Грузия), а также достаточно крупное Варкетильское хозяйство (окраина Тбилиси).
Как утверждает Гачечиладзе, сейчас грузинские власти активно обсуждают возможность создания свободной торгово-индустриальной зоны. Речь идет о свободной экономической зоне (СЭЗ), проектируемой в западной части Грузии.
Именно туда китайские компании намерены ввозить комплектующие, вести сборку и реализацию готовой продукции, а также вывозить ее на экспорт. Учитывая то, что на многие китайские товары в других странах существуют большие пошлины или эти товары попросту не пускают, Грузия может стать своеобразным окном для проникновения китайского товара в эти страны. Существует еще одна проблема – демографическая. Уже сегодня многие грузинские специалисты бьют тревогу. Для такой небольшой страны, как Грузия, нашествие китайских лесорубов может привести к смене демографического ландшафта.

User futoputin4, 23.08.2010 12:31 (#)

ценный истчгик Новый Регион за 23.04.07

тебе, дубине, уже ответили что у тебя СТАРАЯ инфа

User mva, 23.08.2010 12:37 (#)

А что китайцы покинули Грузию??

User mttmtt, 23.08.2010 12:40 (#)

В Тбилиси почти уже нет китайских магазинов и на улицах их не встречаешь

А тем временем в Дальнесовточных регионах России... сами продолжите

User koctja, 23.08.2010 16:53 (#)

Дык там все уже китайское. Даманский зря выходит защищали! Бляди а не правители! И те кто их защищает обычные жоролизы. Они с таким же успехом будут ж.. лизать и китайским "коммунистам".

User futoputin4, 23.08.2010 11:52 (#)

mva та же Авад-Харя мозжечковыми испражнениями брызжет:-))

(комментарий удалён)
User mva, 23.08.2010 20:13 (#)

три ха-ха! Он все понял,умный мальчик...(Гио перегрелся чтоли?7)

User grigol_graneli, 23.08.2010 21:24 (#)

mva, увидел ваши эти самые "каменты", тут и там раскиданые, подумалось: а кто вы по классификации Шамана?

Но именно подумалось, безо всякого живого интереса. Уж не обессудьте...

User mva, 23.08.2010 21:35 (#)

я не классифицируюсь,я анархист-индивидуалист(шутка)...

User finn1, 23.08.2010 11:35 (#)

ну да, Россия скомуниздила два чемодана без ручки...

нести тяжело, а выбросить невозможно

User futoputin4, 23.08.2010 12:28 (#)

в жизни нет ничего невозможного

http://ariom.ru/forum/p884701.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User grigol_graneli, 23.08.2010 13:43 (#)

видимо, mva, вы не понимаете разницы между

комментами (ака комментариями) и других и вашими высерами (да простит меня модератор!). Просто попробуйте быть человеком, а не портянкой, зла да дерьма алкающей.

User mva, 23.08.2010 14:53 (#)

Каков вопрос,таков и ответ!И не мешайте кислое с тяжелым,дорогой!

User koctja, 23.08.2010 16:50 (#)

Вот те на! Выходит те из россиян, кто надеялся домой вернутся, зря лоббировали абхазкую тему. И вы там не нужны. Лозунг - Абхазия только для абхазов - в действие. Молодцом Багапша. Хе-хе-хе!!

User grigol_graneli, 23.08.2010 17:19 (#)

Костя, а ведь это и есть исконная мечта апсуйского народа - в рай въехать на чужом

как бы помягче, болте, что-ли...

Ведь вся их история, начиная с переселения к морю (вернее, бегства - это ж надо было ТАК соседям в души наделать, что бежать пришлось ВСЕМ!) и со смены самоназвания целого (!) народа с "апсуа" на местное "абхазы", неизменная рабская лояльность любой местной власти - от царской Росси до коммунистического СССР, с одновременным собиранием оружия и вынашиванием планов собственной независимости от всех вокруг, и до последних войн с безоружными людьми - это загребание жара руками (и жизнями) русских мальчишек.

Вы уж извините, задам вопрос вельми риторический, но наболело: ну когда же русский народ поймет наконец, что клопов надо давить и выводить (не в свет, а дустом)? И доколе будете воевать с друзьями и греть на груди змей?

Эх, Расея... Умом не понять...

User koctja, 23.08.2010 19:09 (#)

Это не русские, это расейские, привыкшие на чужое рот разевать.

User haan27, 23.08.2010 19:52 (#)

http://www.apn.ru/publications/article22606.htm

User mttmtt, 24.08.2010 11:50 (#)

Очень интересная статья

И если откинуть несколько высказываний, направленных явно на успокоение некоторой группы читателей, т.е. когда автор следовал совету «Ты уж там пиши поаккуратнее, помягче. А то еще подумают, что ты против Абхазии».

User grigol_graneli, 24.08.2010 13:19 (#)

понравилось: "После долгих трудов на абхазский язык не смогли перевест

:))

User grigol_graneli, 24.08.2010 13:27 (#)

"Абхазии нужны русские солдаты, русские де

в точку.

User mttmtt, 24.08.2010 14:05 (#)

Один раз я услышал от одного беженца интересную мысль

она, состояла в том, что главным виновником всех этих перепетий в Абхазии он не считал армян. Это было давно и я не обратил внимания, да и не был на столько информирован.
Сейчас, когда прочитал эту статью я вспомнил его слова и лучше понял их смысл, учитывая ститстику увеличения численности армян в Абхазии.

Апсуа направляют всю свою пропагандистсую мощь против грузин, в то время как у них под носом множатся армяне, пользуясь потерей бдительности властей. Это самая большая проблема в Абхазии.
Россия может дать в обиду русских, но не даст в обиду армян. Думаю, что в конце-концов именно армяне станут причиной падения апсуйской верхушки.
Чтобы там не говорили Россия не доверяет апсуа больше, чем армянам, особенно в вопросе колонизации Кавказа. Если я не ошибаюсь охрану границы, до прихода погранвойск РФ доверили именно армянам. Да и способ замещения адыгов армянами уже испробован на всей территории Северного Кавказа...

User grigol_graneli, 24.08.2010 14:18 (#)

Да, весьма логично. В конце-концов, МИД России армянский, чего ж тут удивительного...

Вообще тема довольно скользкая и неблагодарная... Об этом мы говорили как-то, во время войны, с одинм из воевавших с нами абхазов, по кличке Пицунда, да и другими тоже. Они признавали опасность "растворения" их в грузинах, но предпочитали грузин армянам или русским.

В итоге, не хотя никого обидеть, просто приведу как факт: все понимали, что придется ассимилироваться, вопрос был лишь с кем. Или в ком.

User futoputin4, 25.08.2010 15:02 (#)

Примечательно, что точное количество сегодняшнего населения Абхазии не известно. Де-факто власти Абхазии последнюю перепись провели в 2003 году. В этой переписи в отдельной графе отмечено население, носящее мегрельские фамилии. Согласно переписи, абхазский этнос доминирует в Гудаутском и Очамчирском районах. Что касается армян, они доминируют в Гаграх, Сухуми, Гульрипшском районе и абхазской зоне, и довольно большими показателями опережают абхазов. http://abkhazeti.info/news/1282005377.php

User mttmtt, 24.08.2010 14:07 (#)

А знаете, почему, Григол?

Потому что из тех 80 000 абхазов 20-25 000 мегрелы, часть которых настоящие абхазы (не апсуа), а часть которых писались, как абхазы...

User grigol_graneli, 24.08.2010 14:19 (#)

Кто-бы сомневался...

User mttmtt, 24.08.2010 14:08 (#)

понравилось:

Я сейчас выскажу утверждение, которое наверняка покажется обидным для абхазов, но которое, тем не менее, существует, имеет под собой некую почву и которое в той или иной форме не раз высказывали те или иные признанные интеллектуалы, в частности, известный писатель, историк и общественный деятель Лев Вершинин. В силу неких особенностей своего исторического развития, абхазы, при всем моем к ним уважении, по многим параметрам (культура, экономика, наука, литература, язык и пр.) отставали и отстают от проживающих с ними общин — русских, армян, грузин и др.

User faraonas_, 23.08.2010 19:27 (#)

так как он создает условия для возвращения в республику грузинских беженцев.

Придут,и свою полицию привезут - ну и как тогда жить :))

User faraonas_, 23.08.2010 19:32 (#)

Ни россиянского бабла попилить,ни на тачке сбить кого...не - это не жизнь!...

User grigol_graneli, 23.08.2010 21:20 (#)

не - это не жизнь!

и вправду - нет :)))

User kavkasoid, 23.08.2010 21:40 (#)

"Документ прислали в республику из российского МИДа"

Где где,а в Российском МИДе должны понимать,что грузинские беженцы обязательно вернутся в Абхазети,а правительство России не только обеспечит им безопасное возвращение,но ещё и восстановит разрушенное имущество и воздаст в виде денежных компенсаций за 20-ти летний геноцид и ущемление прав человека,к примеру как это сделали в Германии для жертв Третьего Рейха

User grigol_graneli, 24.08.2010 12:08 (#)

kavkasoid, я бы на это не надеялся, скорее получим их обратно традиционно похожими на конюшни царя Авгиа. Да что там далеко ходить -


вспомните Аджарию, оттуда они тоже ушли, до сих пор дезинфицированные земли на карантине...

User faraonas_, 24.08.2010 13:08 (#)

Вот честно - твоего поста сейчас не понял...

User grigol_graneli, 24.08.2010 13:45 (#)

faraonas_, это в ответ на "Где где,а в Российском МИДе должны понимать..." и т.д.

Я имею в виду, что ждать этих "...правительство России ... обеспечит ... и восстановит ...и воздаст ...за 20-ти летний геноцид и ущемление прав человека..." смысла нет. Это мы проходили, когда кремляди ушли из Аджарии - там такой был гадюшник, Авгиевы конюшни, как только они выживали в таком дерьме непонятно. До сих пор те территории на карантине :))

User faraonas_, 25.08.2010 01:04 (#)

Помню,что там был деятель,окончание фамилии ...мба(никак не могу вспомнить начало),но ведь эта территория тоже развивается,или нет??

User futoputin4, 25.08.2010 15:00 (#)

Аслан Смирба