новость Абхазия опровергла информацию о размещении российского ЗРК С-300

11.08.2010
C-300. Фото с сайта www.vokrugsveta.ru

C-300. Фото с сайта www.vokrugsveta.ru

Министр иностранных дел Абхазии Максим Гвинджия опроверг сообщения о размещении на территории республики российских зенитных ракетных систем С-300. О размещении в Абхазии одного комплекса ранее заявил главком ВВС России генерал-полковник Александр Зелин. Гвинджия уверен, что Зелина не так поняли.


Комментарии
User faraonas_, 11.08.2010 19:08 (#)

О! Уже и опровергли! Ну цирк!

User ybwit, 11.08.2010 19:14 (#)

как главный клоун уехал так цирк и кончился :))))

User mtm, 11.08.2010 19:17 (#)

комплекс сдулся

Воин-интернационалист прожег, раскуривая бычок. А резиновые заплатки распроданы туристам.

à la guerre comme à la guerre...

User ybwit, 11.08.2010 19:26 (#)

а может веревочка порвалась, и взмыл воздушный шар ввысь...надули видать сильно

"рукавички то! рукавичкииии!!! ай-яй-яй.." )))

User mtm, 11.08.2010 19:37 (#)

или генерал какой спьяну на охоту уехал

"товарищ генерал!! коробочку забыли!!!"

User faraonas_, 11.08.2010 20:01 (#)

А он свистнул,и в форточку улетел...

User dayfed, 11.08.2010 19:17 (#)

СЛОВОБЛУДЫ - В ПОГОНАХ И БЕЗ!

Не слова "неправильно поняты", а говорящие - НЕПРАВИЛЬНО СДЕЛАНЫ! Когда же начнем ВЫБОАКОВЫВАТЬ!?
http://www.liveinternet.ru/users/dayfed/

User heavy20, 11.08.2010 19:25 (#)

Спасибо, братцы всем!

Прочтя форум, и испугавшись последствий установки надувного вооружения, кремль пошел на попятную.
Особое спасибо забаблопуку, его великолепные остроумные комментарии, поспособствовали активности граневских комментаторов, это и стало залогом нашей общей победы.
Пока Мы Едины, Мы Непобедимы!

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 11.08.2010 19:51 (#)
12

"вместо С-300 поставили С-400" --- Ну слава богу! Камень с души. А то - что же это получается...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User grigol_graneli, 11.08.2010 20:40 (#)

antifa_ru_9: "Как в грузии дела с фашизмом!?" Отвечаю: с фашизмом в Грузии

хорошо, полученых пару лет назад особей fashistus vulgaris культивируем в двух регионах, в разных климатических и географических условиях, по методу Мичурина прививая им различные члены из смешаных генов, по методу Павлова прививая нужные рефлексЯ и по методу Суркова прививая им хоть какое-то подобие интеллекта. Цель проекта - сделать их максимально похожими внешне на свирепого медведя, а внутренне на дикого утя. К концу срака Медведева надеемся получить пару новых видов: высокогорного fashisticus alpinus australeоssetius samogonopalionus - для защиты тоннеля, и примормкого fashisticus maritimus abkhazicus hesperidiiferum - для снабжения цитрусами и кислым вином расчетов надувных С-300, давеча поставленых на боевой позиции.

С сожалением констатирую, что в остальных частях Грузии наш родной кондовый фашизм не культивируется, да и не прививается вообще. В демократию рвутся, батоны, вместо водяры вино пьют, вместо русского матерного бизнес-английский учат, вместо АКСУ - компьютеры собирают... Короче загнивают, как Европа какая-нибудь... Да и чё с них возьмешь? Дикие они люди, дети гор...

User grigol_graneli, 11.08.2010 20:41 (#)

К концу срОка Медведева

и далее по тексту. Пардон за ошибку. Кстати, почему нет превью у постов?!

User poiuz, 12.08.2010 00:03 (#)

Евросоюз предложил Грузии продавать больше лягушек

Евросоюз заинтересован в увеличении экспорта лягушек из Грузии в европейские страны. Об этом заявил министр сельского хозяйства страны Бакур Квезерели, сообщают "Новости Грузии". По его словам, европейцы готовы осуществлять инвестиции в данном направлении.

Грузия экспортирует лягушек озерных (rana ridibunda) в живом виде в Европу с 2003 года. За последние годы на экспорт из Грузии было отправлено более 21 тонны лягушек.

Vip rubinstein, 12.08.2010 00:05 (#)
12

"За последние годы на экспорт из Грузии было отправлено более 21 тонны лягушек" --- И что вы хотите этим сказать? Что продавать в Европу лягушек хуже, чем всяким припадочным режимам продавать оружие?

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 12.08.2010 00:10 (#)

он, просто завидует Лев Семенович

ведь его персональной статьей экспорта является исключительно лубянское дерьмо ... - товар то не шибко ходовой ;)

User faraonas_, 12.08.2010 00:20 (#)

чем всяким припадочным режимам продавать оружие?

Да дарят ведь!

User makhno, 11.08.2010 20:55 (#)

+5 баллов :)))

User vma, 11.08.2010 22:31 (#)

вместо русского матерного бизнес-английский учат,

А на английском с кем говорить будите? При отсутствии живого общения хлопотно это.

User grigol_graneli, 11.08.2010 23:37 (#)

а на английском будИм говорить с теми. кто говорит на английском :))

И поверьте, огромное количество грузин предпочитает молчание на английском диалогам на русском народном арго.

User vma, 12.08.2010 00:00 (#)

Более полусотни членов парламента Грузии с октября начнут изучать английский язык по шестимесячному курсу в результате проекта, финансируемого посольством Великобритании в Грузии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе высшего законодательного органа Грузии, отметив, что начинающие учить английский депутаты будут разделены на начальную и среднюю группы, обучение в которых будут вести, соответственно, местный преподаватель английского языка и приглашенный британский специалист.
В то же время стало известно, что питомцы тбилисской колонии для несовершеннолетних будут изучать английский язык с педагогами престижной школы International house, представители которой недавно посетили малолетних заключенных и предложили администрации колонии три раза в неделю, бесплатно, проводить здесь уроки английского языка. Для этого представители International house уже доставили в колонию магнитофон и соответствующие аудиоматериалы.--------------------------------------------------------------------Я согласен,русский вам лучше забыть.

Vip rubinstein, 12.08.2010 00:03 (#)
12

"Я согласен,русский вам лучше забыть" --- Вы правда считаете, что тот, кто выучивает один язык, тут же забывает другой? А почему это им забывать русский? На русском же не только такие, как вы, разговаривают, слава богу. На русском, например, написаны "Война и мир" и "Братья Карамазовы". Зачем же забывать?

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 12.08.2010 00:15 (#)

"Я согласен,русский вам лучше забыть"

наивное селигерское Вымя считает себя как минимум Ломоносовым, мля - пока дошел пешком от родного стахопупинска до Мацквы (право на аутентичное название сталицы мировога финансовго центру принадлежит Протплазму IV-му) прочитал все, что на заборах написано - бывает ...

главное в русском языке запомни, Вымя, это с какой стороны надо начинать читать надпись "Главрыба"!

User vma, 12.08.2010 00:51 (#)

Кстати,вы не ответили мне на вопрос,на другой ветке,я жду (наивное селигерское Вымя считает себя как минимум Ломоносовым,..------не был ,не селигерским,не наивным,не вымем,вы ошиблись Шаман)

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 12.08.2010 00:57 (#)

ошибки свои я всегда призна

ссылку на ваш вопрос, там и поговорим дальше ....

User vma, 12.08.2010 00:22 (#)

На русском же не только такие, как вы, разговаривают...------а какой я?-------------------------------------------------( Я ответил на вопрос,и не вам уважаемый Лев Семенович)

User faraonas_, 12.08.2010 00:36 (#)

а какой я?

Уродливый до безобразия :))

Vip rubinstein, 12.08.2010 00:07 (#)
12

"русский вам лучше забыть" ---- Вот то, что вам его неплохо бы выучить, это точно, если судить хотя бы по тому, как вы пишете слово "будИте".

User vma, 12.08.2010 00:26 (#)

если судить хотя бы по тому, как вы пишете слово "будИте".----------------------------------------------------ага,десять лет без права переписки за это мне...

Vip rubinstein, 12.08.2010 00:31 (#)
12

"десять лет без права переписки за это мне" --- Ну, если вы полагаете, что другого способа заставить человека выучить свой родной язык не существует, то, пожалуй, вы правы.

User vma, 12.08.2010 00:41 (#)

что другого способа заставить человека выучить свой родной язык не существует,-----------------------------------вы,вероятно на родном тоже ошибки делаете или все ОК?

User grigol_graneli, 12.08.2010 00:24 (#)

vma, вы явно не понимаете разницы меж

Вот ихнее елдачество по фене мы учить никогда не собираемся. А язык Пушкина и Достоевского мои дети, кстати, учат в школе. Начиная с 1-го класса. Программа такая.

Vip rubinstein, 12.08.2010 00:29 (#)
12

"вы явно не понимаете разницы" ---- Это, кстати, серьезная гуманитарная проблема наше нынешнего общества. Появились и активно заявляют о себе достаточно многочисленные социальные группы, абсолютно уверенные в том, что тот язык, на котором они изъясняются ("будИте"), и есть, собственно, русский язык. Упоминаемые вами или мной Пушкин, Толстой, Чехов и Достоевский - для них в общем-то абсолютно пустые звуки.

User vma, 12.08.2010 00:36 (#)

Упоминаемые вами или мной Пушкин, Толстой, Чехов и Достоевский - для них в общем-то абсолютно пустые звуки....---------------------------------------------Боже! какая мания величия.

User grigol_graneli, 12.08.2010 00:38 (#)

Who are you to f..g lecture me?! (с)

перевод нужен? :))))

User vma, 12.08.2010 00:44 (#)

А ты уже всего достиг и считаешь что,учить ученого,только портить?

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 12.08.2010 00:49 (#)

селигерского "ученого" осилившего курс суверенного фашизма (по суркову)

не грех иногда и попортить ...

более того, я допускаю даже такие методы - как дать хорошего пня под седалищный нерв :))

(комментарий удалён)
User vma, 12.08.2010 00:57 (#)

Обсерется ведь!

А вот литовец, самым русским матерным народно-воровским арго,владеет нормально.

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 12.08.2010 01:00 (#)

а почему нет - сами ж обозначили - великий и могучий!

принадлежит теперь всему миру, а после оккупации 40-х и полувека колониального существоания и литовцы полноценные совладельцы данного традемарк :))

Рабы не мы ....

User faraonas_, 12.08.2010 01:02 (#)

Литературным - не хуже! Ну а с такими как ты - только по фене :))

User faraonas_, 12.08.2010 01:14 (#)

Гуй,это я не тебе,а тому - из трех букв!

User vma, 12.08.2010 01:21 (#)

Ну а с такими как ты - только по фене...------------------чем же я заслужил такое?? Давай придерживаться примерно такого плана-
манера разговаривать, умение поддерживать беседу имеют также немаловажное значение при общении людей друг с другом. Для того, чтобы быть хорошим собеседником, нужно знать то, о чем говоришь, и уметь выразить свои мысли в такой форме, чтобы они были интересны и не выглядели как назидание или нравоучение.

Умение управлять своими отрицательными эмоциями свидетельствует о воспитанности и хороших манерах. В соответствии с этикетом, лучшее средство победить в себе и в других раздражение и недовольство - это человеческая улыбка. В этикете высоко ценятся внимательность, умение выслушать говорящего, оказать услугу нуждающемуся в ней.

User faraonas_, 12.08.2010 01:28 (#)

Отвечу очень кратко - ну не люблю я конторских! И мне "в падлу" с вами дискутировать,вот и всё...Перевоспитывать - не собираюсь!

User faraonas_, 12.08.2010 01:36 (#)

Принцип: с вас только ржать :))

User vma, 12.08.2010 01:46 (#)

faraonas_

ну не люблю я конторских! И мне "в падлу" с вами дискутировать,вот и всё...Перевоспитывать - не собираюсь!.....-а почему ты решил,что я конторский?А в падлу тебе потому,что дискутировать ты не можешь,и перевоспитать кого-то,тебе не под силу,ты русский в Литве .

User faraonas_, 12.08.2010 01:55 (#)

ты русский в Литве .

- это принять как оскорбление,или как комплимент? :)))

User vma, 12.08.2010 02:08 (#)

а это милчеловек,насколько ума хватит,так и принимай.

User faraonas_, 12.08.2010 02:12 (#)

И жена литовка,и сыновья литовцы,и языком владею в совершенстве,и в полиции дослужил до пенсии в 40 лет...как только меня земля носит :)))

User faraonas_, 12.08.2010 02:27 (#)

И родину продал,в которой не рождался...а не податься ли мне в чапмены - говорю без акцента,в отличии от неё :))

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 12.08.2010 01:36 (#)

после прибитого сегодня модераторским ве

а вообще откровенное свинство которое себе здесь позволяют сурченята, для меня являются почти индульгенцией - есть иммунитет к примеру и не каждый живой организм подписывает с ним трудовой договор :))
Когда, я вижу таких лядей типа нонешнего вонючего Енота, конька-ебунька ваньки фашиста, или размазывающегося нудной соплей по забору протоплазма, во мне вскипает мисиия навязанного граням имуннитета, - и ничего не могу с собой поделать :))))

и завывания котов леопольдов в стиле - ребята давайте жить дружно, ничего не меняют ...

User faraonas_, 12.08.2010 01:39 (#)

Согласен!

User faraonas_, 12.08.2010 01:42 (#)

И удивляюсь - как модер этого енота пару часов не замечал - видимо отлучался...а там ископаемое было - конкретное...

User vma, 12.08.2010 00:54 (#)

Нет Гуй,грех тебе-сурковским я не был.

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 12.08.2010 01:01 (#)

см выше мой ответ ...

для меня нет истин отлитых в граните, я верю не именам, но точкам зрения - такова она - виртуальность рунетовская ...

User kafa, 12.08.2010 08:15 (#)

Не правда Ваша, батенька!
Почитал Ващи посты - Вы и есть самый настояший сурковский.
Допускаю, что Вы лично с сурковым не знакомы, но это не меняет сути.

User grigol_graneli, 12.08.2010 01:26 (#)

2 vma: я

есть ничто иное, как "наш ответ Чемберлену" - ака
вопрос, который Министр иностранных дел России Сергей Лавров задал в телефонном разговоре с Д. Милибендом. Спросонья, с похмелья, просто переведя своё привычное "хули ты мне тут лекцию читаешь?". Вспомнили? :))

Я лично не считаю, что "уже всего достиг", имхо уровень интеллекта может идти или вверх, или вниз, третьего не дано, поэтому стараюсь работать над собой. Вот - решил восстановить знание вашего языка, местные завсегдатаи подтвердят - мой русский стал гораздо лучше за последние пару лет. Стал закалённее, спокойно смотрю на тявканье всяко-разных шавок (к вам не относится).

Но к хамскому "тыканью" незнакомым людям привыкнуть не получается. Без брудершафта не идёт-с :)) Я так, скромно, уже на вас намекаю, на ваше "А ты уже всего достиг и считаешь что,учить ученого,только портить?"
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Georgia/d.180651.html#comment_2794660

User vma, 12.08.2010 01:59 (#)

"А ты уже всего достиг и считаешь что,учить ученого,только портить?"

Виноват,прошу извинить(ბოდიშს)

User vma, 12.08.2010 01:25 (#)

Who are you to f..g lecture me?

Не мог подумать,что Лавров твой кумир,даже цитируешь его?

User grigol_graneli, 12.08.2010 01:33 (#)

vma, это не цитата кумира, а пример того, что феня из языка зеков превратилась в государственный язык шестой части суши Земли!

Выше я писал об этом, потрудитесь прокрутить чуть наверх - на August 11, 2010 21:26

User faraonas_, 12.08.2010 00:58 (#)

Не упоминай имя Бога,чудило!

(комментарий удалён)
User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 11.08.2010 20:22 (#)

grigol, у вас еще есть сомнения какие такие яблоки, Ванька-Конек растирать пришел?

навозные разумеется, с пылу, с жару, прям с сурковской кухни ...

а насчет того что только в составе Шир-ооокой Страны Ра-адной Кирзового старшого брата "было все" - а сейчас ни хрена нету ни в Эстониях и прочих прибалтиках, ни в Украине (которая одна все российские вертолеты снабжает двигателями, своих то в вяликой энергэтичной дыржаве давно нет ...) ни в Грузии.

Молодые несмышленые умы легко загрузить подобным - БЫЛО! - значит было ....
Они ж не помнят ни фига о том, что чтобы купить сраные говнодавы Скороход, надо было полтора часа в очереди стоять, а колбаса в половине страны была по талонам аккурат до полного кабздеца ...

Написано же - БЫЛО! а потом случилася "величайшая геополитическая катастрофа" - и враз этого БЫЛО не стало.
Спустилась через дырочку как НЕ ИМЕЮЩАЯ АНАЛОГОВ В МИРЕ надувная ракета С-500 :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 11.08.2010 21:15 (#)

и аккумулятор свинцовый, в котором вместо кислоты серной щелочь была тебе тов Килькин подогнал, причем в деревянном корпусе ;)

давай, фша спросим любого мужика жившего при советах (хоть грузина, хоть еврея, хоть русского), и таскавшие эти аккумуляторы на пузе, клянчившие у друзей эту кислоту с эл.подстанций и жел.дор.хозяйства, следившие за выкипанием электролита и подливавшие водички - могли бы они ПЕРЕПУТАТЬ кислоту со щелочью?!

или для этого надо быть Селигерским Болваном, лубянским коньком-горбуньком высасывающим "вяликое прошлое" из сурковских методичек и большого пальца левой ноги?!

(комментарий удалён)
User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 11.08.2010 21:56 (#)

"Гене" привет с его всепогодным персональным бомбордировщиком путина пятого поколения :))

и Францией стоящей в очереди за рассейскими технолгиями (см подробности ниже)

User poiuz, 11.08.2010 23:20 (#)

"...в отличии от тебя, если вижу свою неправоту!.."

А нет! Он настырный.

Намедне он ляпнул, что вебсервер на Lotus Notes работает!!!
Это при том что позиционирует себя как айтишник. Гы-гы-гы...
Жуй, ты ещё на Outlook'е запусти! Кулибин ты наш от IT.

По нашей фирме я этот анекдот уже запустил, народ угорает!

:-)))

(комментарий удалён)
User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 12.08.2010 00:51 (#)

понимаешь Надувной, в чем дело ...

неважно топор у тебя в руках, или микроскоп - главное это откуда у тебя руки растут ...

Ну и канешна, чего в твоей микитке родители на генетическом уровне заложили, когда спаривались ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 11.08.2010 21:57 (#)

сифилис Ильича, тебя вдохнолвяет?

ну-ну, у него говрят нашли посмертные осложнения на мозг ...

(комментарий удалён)
User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 11.08.2010 22:01 (#)

Не перекладывай, это ты с другом ищешь в обычном ...- мысль необычайно глубокая

но чего сказать то хотел?
сосредоточься ...

User heavy20, 11.08.2010 20:29 (#)

Антифа, ты еще не видел раскуроченных санаториев.
Российское побережье во много раз загажанней.
То что у нас показывают по тв впечатляет, в Грузии действительно идет строительство, по всей стране стройки прекрасные дома, дороги, набережные.Вместо того, чтобы лить оплаченную грязь... нам всем и в Украине и в России нужно было бы поучится и присмотреться - есть к чему.
От Грузии и её народа в полном восхищении.

User makhno, 11.08.2010 21:03 (#)

Есть хорошая грузинская пословица

в переводе на русский звучит так: лисе что снилось то и мерещилось, многим хочется видеть Грузию разрушенной и разграбленной, но не так это. Зайди на http://www.livegeorgia.ge и узри, и это только немногое из того что построили при нынешнем президенте.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User grigol_graneli, 11.08.2010 23:58 (#)

Вы, Шаман, явно добрее, чем хотите казаться. Ведь

на вашем месте любой последыш использовал бы для надува горбунка баллон высокого давления на 19,6 Мпа с гелием, гофрированый шланг с неполированым чугунным мундштуком и накидным хомутом из легированой стали - чтоб не мог вынуть раньше времени, вместо крыльев целлулоидных - фанеру в зубы, и с ласковым "Ну, пегас, пиздуй, блин, в разведку!" пнём под хвост и запустил.

А вместо христианского "Григол, ловите его там, дайте ему немного мяса и вина, а то он от казенной перловки совсем одичал" добавил бы сквозь щербатые зубы: чтоб тебя там грузины, как меня прапор!!!

Впрочем, это всё лирика. Запускайте как хотите, накормим засранца и на ферму к моему дяде определим, удобрения будет производить. А дальше - по классику: кто сдает продукт вторичный, тот питается отлично! :))

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 11.08.2010 19:53 (#)

от, Енотик только помер ... и тут же конек тыгдымский, в яблоках - нарисовался :))

сводный братик Енотика, а тебе не рассказывали, что Искандеры нонче в дыму и по этому пока не летают :))

Ежели конечно не надувные и дырочку кто нить ненароком не расковырял ;))

User grigol_graneli, 11.08.2010 20:08 (#)

"в яблоках"

(шепотом и смущённо): в яблоках конских или "конских"?! :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ybwit, 11.08.2010 20:14 (#)

конь в собственных яблоках...)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 11.08.2010 21:16 (#)

вот и я о том же ...

лошок ....
а все по малолетству, от усердия ...

(комментарий удалён)
User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 11.08.2010 21:48 (#)

эту? - https://graniru.org/Culture/essay/rubinstein/m.180614/comments/new.html?comment[parent_id]=2793479

это у тебя, Поллюций - один, а у меня - трижды :))

https://graniru.org/Culture/essay/rubinstein/m.180614/comments/new.html?comment[parent_id]=2794032

User ybwit, 11.08.2010 19:57 (#)

неназванный источник из МО сообщил, что расчет комплекса героически пытался спасти военное имущество - долго бежал за надувным изделием, пытаясь ухватить за веревку, но порыв ветра унес его вдаль.

через некоторое время изделие было обнаружено зацепившимся за ракитный куст в окрестностях Цхинвала...))

User grigol_graneli, 11.08.2010 20:00 (#)

"за ракитный куст в окрестностях Цхинвала"

теперь из изделия гонят партию водяры "Палёная мобильная особая" с характерным привкусом и цветом хаки - спеуиально для расквартиваных в ЮО российских освободителей! :))

User vma, 11.08.2010 20:11 (#)

спеуиально для расквартиваных в ЮО российских освободителей! :))------------------------------------зачем гнать для российских освободителей?Надо придут и возьмут сами,спрашивать некого,пужливый грузин пошел нонче.

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 11.08.2010 20:13 (#)

врешь поди, канал Вести рассказвыл, как благодарные аборигены кормили оголодавших русских солдатиков

а сержант сбежавший к "пужливым грузинам" - рассказывал что им и вовсе жрать не давали, и жили они там в "тяготах и невзгодах" по самые яйцы, - в грязи и дерьме ....

User vma, 11.08.2010 20:28 (#)

как благодарные аборигены кормили оголодавших русских солдатиков------------------------------------------и должны кормить,не из дома же кормешку брать,все по пути,уж больно сраного сержанта пригрели.

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 11.08.2010 20:38 (#)

должы а как же ...

вот на учениях Восток -2010 грузинов местных не было, так и жрать никто не давал, и вши завелись у солдатиков ...

последний раз "Великая и Непобедимая" в гражданскую кажется вшивела ....

(комментарий удалён)
User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 11.08.2010 21:08 (#)

ага, у каждого жирножопого рассейского енерала, которму испокон век

Матери военнослужащих просят защитить сыновей от антисанитарии и бесхозяйственности

ВЛАДИВОСТОК, 10 июня, PrimaMedia. Защитить солдат от антисанитарии и бесхозяйственности просят матери военнослужащих в Уссурийске Приморского края. Пока министр обороны в Москве рисует "светлое завтра", новобранцы-2010 на Сергеевском полигоне в Уссурийске завшивели. Об этом сообщает издание "Дальневосточные ведомости".

В редакцию обратились родители одного из солдат-срочников:

- Сын сегодня звонил из части: мам, вши заели, прямо по телу ползают и даже помыться негде", — чуть не плача рассказывает Алина Геннадиевна. Сообщает подробности: Федору девятнадцать, призывался в Барабаше, потом присяга, после чего их отправили в Уссурийск в так называемый "румынский полк". И сразу же перекинули на Сергеевский полигон, его готовят к большим учениям "Восток-2010", нам так объяснили. Там чисто физическая работа, и это нормально — но как же всё организовано! Сын говорит, работать приходится и по ночам (привет Сердюкову! — Ред.), утром подъем полпятого… Я не выдержала, поехала посмотрела сама: живут в палатках, и тут ничего плохого, но ведь надо как-то и быт солдат обустраивать, хотя бы раз в неделю в баню ребят возить. А я смотрю: какая-то болотина, там солдатики моются голышом, в этой же луже котелки моют — полная антисанитария, уже несколько человек увезли с какой-то кишечной заразой. Спрашиваю: что пьете? Говорят, питьевой воды не хватает, а ведь работа физическая. Кормят ужасно — какая-то мутная баланда, пахнет селедкой. В полевых условиях должен быть хотя бы сухой паек, но масла нет, сгущенку не дают, про сахар не вспоминают… Я не думаю, что ребята преувеличивают, вы ж понимаете, нынче в армию набирают мальчишек, жизнью не сильно балованных, — но и они есть не могут! А вчера, говорят, вообще офицер сообщил: "Ужина не будет, вопросы есть?" — и что им делать?

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 11.08.2010 21:23 (#)

— Это не первы

Безусловно, все жалобы надо проверить, но то, что рассказывают, тревожит. И я уже встречалась по этому поводу с начальником штаба 5-й армии (правда, он человек здесь новый). Передала все жалобы: что ребят обижают, отбирают деньги, плохо кормят, полная антисанитария, заели вши и медицинских услуги, мягко говоря, не на уровне. Начальник штаба всё записал, обещал разобраться. Признался, что раньше такого не было никогда — сегодня практически все военные "в поле", включая штабных командиров, готовят полигоны к предстоящим учениям "Восток-2010". Поэтому якобы не успевают с "бытом" и с питанием плоховато, в основном это сухой паек. В то, что на сутки солдатикам выдают лишь буханку хлеба, не поверил — но, повторю, обещал всё проверить лично, — говорит председатель Совета родителей военнослужащих.

User vma, 11.08.2010 22:00 (#)

Ученье и труд-все перетрут,пусть привыкают.

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 11.08.2010 22:02 (#)

рабы, чего с них взять ...

должны с детства учиться быть быдлом (в значении - скотом по польски)

User vma, 11.08.2010 22:19 (#)

Вы умный,что предлагаете????(только не говорите я ,не я и хата не моя)

User marcus_portius, 12.08.2010 03:42 (#)

Привыкают к чему?

User gelageo, 11.08.2010 22:23 (#)

В Ю.Осетию Искандеры

А на куя в Овсетии "Искандеры"? До грузинско-турецкой границы они хорошо долетают и из МПД, Дагестан, Буйнакск? А дальше вам нельзя, вам Эрдоган порвет 21 на немецкий крест. А по 13 мирным грузинам + один нидерладский журналист (за которых ВЫ, МРАЗИ еще ответите) еще раз повторяю, они и из Буйнакска долетают

User jaaegig, 11.08.2010 19:56 (#)

"Нами развернута система С-300 на территории Абхазии. Она во взаим

" Не нами развернута система С-300 на территории Абхазии. Не она во взаимодействии не со средствами ПВО сухопутных войск решает задачи по противовоздушной обороне территории Абхазии и Южной Осетии".
Вот что сказал Зелин...xe-xe.

User faraonas_, 11.08.2010 20:03 (#)

А может и не Зелин...

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 11.08.2010 20:08 (#)

он и С-500 не меньше 60 штук общал закупить к ....атцатому году :))

может пресса намеренно искажает фамилию этого веселого шутника?
и зовут его вовсе не Зелин, а как нибудь вроде Пи-Зделин?
или Му-Делин ....

User turidav, 11.08.2010 20:02 (#)

С-300 не наступательное оружие.

И чем же, по мнению Саакашвили, ОБОРОНИТЕЛЬНОЕ оружие может угрожать, да еще США ????
Обделался Мишико? Не дрейфь, президент грызунов!
Мы в августе 2008 нашли у тебя точку G.
Надо будет - повторим в любое время. Ты только скажи, дарагой!!!!

(комментарий удалён)
User kilka_seliherska, 11.08.2010 20:21 (#)

уважаемый водолаз, последнее время, по моему скромному мнению, вы все же увлеклись обсуждением личных качеств оппонентов. Конечно, в запале дискуссии... но ведь при этом вы теряете в своем главном качестве, непревзойденного аналитика желтой прессы, избавлявшего форум-сообщество от неблагодарной, и я бы сказал грязной работы по выискиванию орешков на помойке. от души желаю вам душевного здоровья и с нетерпением жду следующих блестяще сформированных дайджестов. потому как переходя на прямую речь, вы тонете от злобы в собственной слюне, а это так неэстетично.
з.ы. в ответном слове что-нибудь про оттягивание портков пожалуйста. возбуждает, знаете ли...

(комментарий удалён)
User grigol_graneli, 11.08.2010 20:46 (#)

Хохотал :)))

Спасибо, Шаман, настроение подняли :))

User heavy20, 11.08.2010 20:13 (#)

Храбрец?

Так почему бы тебе самому не пойти и не поискать эту самую точку.
Как кого в армию, то никакими силами не загонишь, все как один с плоскостопием, или рахитом, а вот желающих слюной побрызгать - валом, хоть конкурс устраивай.

User kilka_seliherska, 11.08.2010 20:22 (#)

вы в армии сейчас (с) перевод с англ.

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 11.08.2010 20:31 (#)

1986 год - однако ... Килькин, ты еще тогда даже молокой твоей бабушки не существовал :))

User kilka_seliherska, 11.08.2010 20:38 (#)

1975-77. мл.сержант. автомобильные войска. 83- лейтенант. 94(!) - старший лейтенант. а сейчас не знаю, веришь, вроде уже должен быть выведен из запаса, так хоть сказали бы...

User heavy20, 11.08.2010 21:02 (#)

Целину поднимал?

User kilka_seliherska, 11.08.2010 23:09 (#)

нет. ты 75-й с 57-м не попутал?

User heavy20, 12.08.2010 00:22 (#)

О красавец, а ты в автобате-то служил вообще?
Если не знаешь, что каждое лето больше половины автомобилей шло в Казахстан на уборку урожая.

User kilka_seliherka, 12.08.2010 00:56 (#)

представь нет

наши бандуры за хлебушком посылать было накладно-великоваты. 52-е газоны на ближайшем ремзаводе собирал, это да...

User faraonas_, 11.08.2010 21:39 (#)

вроде уже должен быть выведен из запаса,

Это куда??

User kilka_seliherska, 11.08.2010 23:07 (#)

в невоеннообязанные, килька, в невоеннообязанные. типа долг Родине отдал, свободен

User marcus_portius, 12.08.2010 03:59 (#)

Разговорчики в строю!

Сержант Килькин! Это что еще за разговорчики такие - "свободен"? Тут вам здесь не Америка! Пятую поправку к строевому уставу захотели? Пятый угол в карцере будете искать! А я вас еще к медали хотел представить, "За оборону Селигера"! Посмертно! Двести нарядов вне очереди! Кругом! Марш!

(комментарий удалён)
User kilka_seliherska, 11.08.2010 20:39 (#)

скока-скока минут, простите...?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 11.08.2010 21:00 (#)

и смотри, мля! чтоб "тройкой" до блеска!

:))

(комментарий удалён)
User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 11.08.2010 21:22 (#)

а мы все больше Беломор, причем Урицкого как то больше котировался чем Клары Цеткин ...

под шило то, заломишь мундштучок, затянешься - хорошо ....

:))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 11.08.2010 22:04 (#)

чего, голос пропил?

бери тогда табуретку и играй та-ти-би-ди-ти-би-ди-ти-би-ди-та ...
будешь "Скрипачом" :)))

User rgh, 12.08.2010 00:23 (#)

Ты уверен что вместо с-300 привезут с-400?

User drZuzumbo, 11.08.2010 23:44 (#)

Эх, сигареты "Охотничье" и "

Эх, сигареты "Охотничье" и "Гуцульские"- во, где приход бархатный, 6 копеечный, аж фиолетовым спектром рожы светились.
*****************
Ненавижу совок, во всех его проявлениях!!!

User grigol_graneli, 12.08.2010 00:02 (#)

не вы один :)))

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 12.08.2010 00:36 (#)

упокой г-ди душу его глиняную и чугуниевую навсегда

чтоб выше десятого круга ада и всплывать никогда ей не позволялось .....

User faraonas_, 12.08.2010 00:40 (#)

Чугуний - он везде чугуний...

User grigol_graneli, 12.08.2010 00:42 (#)

Аминь!

User turidav, 11.08.2010 20:24 (#)

Аргументы, пожалуйста!

Весь мир облетели кадры обделавшегося Мишико, который прятался от собственной тени за брониками...
Или как драпали до Тбилиси без оглядки, побросав все и вся? И даже ваши же местные грузины плевали этому подобию грузинской же "армии" вслед...
Че, прихлебатели америкосовские, спорить будете???
А точки G у вас я находил... Все было в свое время.
И завалил вас больше чем достаточно. И сейчас, если надо будет, выйду и не испугаюсь. А вот многие из подвывателей выйдут? Или только гавкать можете на сайтах?

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 11.08.2010 20:52 (#)

Журнал "Новое Время" №33 от 18.08.08

Хроника пятидневной войны

.....СТРАХ......

В официальную телехронику это не вошло, но испугался и премьер-министр Владимир Путин. Глава правительства примчался во Владикавказ из Пекина и провел в здании администрации срочное совещание, сделав множество воинственных заявлений. Информация о прилете премьера облетела город мгновенно. На площади перед зданием собралось несколько сотен женщин. Беженки, матери тех, кто воюет, просто те, у кого в Цхинвали есть родственники. Они тихо плакали и ждали. К зданию их не подпускал милицейский кордон. Они ждали, что их бывший президент, а ныне премьер выйдет к ним и что-то скажет, как-то успокоит. Премьер вышел, женщины закричали, Путин под прикрытием бойцов ФСО побежал к машине. Через несколько дней точно так же под прикрытием своих охранников от мифической угрозы в Гори побежал Михаил Саакашвили, и российская телевизионная хроника долго смаковала эти кадры. Только грузинский лидер упал и его телохранители накрыли бронежилетами, а Путина фэсэошники запихнули в машину, после чего кортеж умчался с площади....

http://newtimes.ru/articles/detail/3762?sphrase_id=16990

(комментарий удалён)
User turidav, 12.08.2010 09:19 (#)

Бесишься от бессильной злобы?

На личные оскорбления перешел? Видать, интеллект-то могучий, раз других аргументов нет...

Ну и бесись дальше. Я только посмеюсь от души...
Жаль мне вас,сирых и убогих... Убогих потому, что за слова и действия свои отвечать не хотите. Как шакалы.

Да, мне в действии нашего правительства и президента многое не нравится. Но то, что остановили эту мразь Саакашвили и не дали стереть с лица земли народы - честь и хвала Президенту.
Весь мир признал, что войну начали грузины. И заметьте - рота миротворческих сил (а это 100 человек) с легким стрелковым вооружением сдерживала грузинское подобие армии (причем с минометами, артиллерией, танками) почти сутки. А вы тут воздух сотрясаете... Ну и сотрясайте дальше... Всему миру все ясно и понятно, а вам нужно еще разок втолковать? Приходите, растолкуем! И запомните: никому не удавалось еще победить Россию. Никому. Развалить - да. А победить - нет. И не удастся.
Все, в этой теме больше не отвечаю, ибо с дебилами спорить нет никакого смысла...
Удачи всем!

User faraonas_, 11.08.2010 20:57 (#)

а Путина фэсэошники запихнули в машину, после чего кортеж умчался с площади....

В багажник его запихнули,чтоб снайперы не прицелились :))

User gorgasal, 11.08.2010 21:13 (#)

argumenti nado???

Nu slushai to chto rossia 220 raz bolshe chem gruzia i to chto vsya 58-ya armia bila razgromlena do togo kak vse podtyanulis to dumayu tebe nechem xvastatsya, toje mne slon polez s sobakoi dratsya... tolko ploxo to chto vas uvidel mir kakie vi boltuni vrode xrushega kotorii toje s blefom begal i pugal vsex atomnimi palkami kotorie ne letali dalshe xarkova. dumayu vas lyubaya strana chu chut pobolshe nshei uje smojet postavit zadom, u vas je ne armia a balagan prosto bolshoi balagan.

User vorga, 11.08.2010 23:29 (#)

58-ya armia bila razgromlena do togo kak vse podtyanulis

Кто - все остальные? Все остальные армии?

User cc20, 11.08.2010 22:25 (#)

...А точку G нонче переименовали в точку Х. Потому что нашлась она в жопе у генерала Хрулева, этой жопой храбро попершего на грузинских спецназовцев.

User koctja, 11.08.2010 20:32 (#)

"Нами развернута система С-300 на территории Абхазии. ...

Просто мы все неправильно поняли. Это был тонкий намёк с толстым понятием - Гоните еще 300млн.зеленых! И Кремль понял. Так что деньгу готовить надость. Да и зачем это "3сотые" в Абхазии, у нас Приморье "голое" стоит. Все крупные ГЭСы без прикрытия, а тут багапкину жопу прикрывать. Перебьеться!

User fanatold, 12.08.2010 08:47 (#)

Ни на шаг вперед не просчитывают. Когда в Поти встанут ракеты "Пэтриот", ох и визгу будет!

User turidav, 12.08.2010 09:06 (#)

Пэтриот - жесть!

По характеристикам примерно как модернизированный С-200. До С-300 ему - как до Парижа раком. Про С-400 вообще молчу.
Су-24 и Су-25 спокойно на сверхмалых высотах "Пэтриот" уделают.

User cc20, 14.08.2010 13:07 (#)

Уделают, конечно. Если взлететь сумеют, не развалившись прямо над ВВП...