новость Клинтон: США будут добиваться от России признания целостности Грузии

24.02.2010
Хиллари Клинтон. Фото АР

Хиллари Клинтон. Фото АР

США намерены использовать Совет Россия-НАТО для давления на Россию, чтобы она выполнила обязательства, взятые в связи с урегулированием войны в Грузии в 2008 году, и признала территориальную целостность этой страны. Об этом на заседании Атлантического совета заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон.


Комментарии
User nesoglasnyi_7, 24.02.2010 02:42 (#)

В декабре 2008 года с заявлением о том, что Россия развязала войну на Кавказе и полностью дестабилизировала этот регион, (c)
Кто дал проклятым американцам право вслух говорить правду!? Это возмутительно! О правде молчать надо! В НАТО должны затвердить себе как "отче наш" - Великий Путин, героическая ФСБ и доблестная 58-я армия Газпрома освободили страдающие под пятой грузинского фашиста Саакашвили осетинский и абхазский народы по их личной нижайшей просьбе. И точка! По-другому мыслить запрещено!!! Особенно вредны мысли о нефтяном шельфе, расположенном на этих территориях и о постройке военных российских баз на них же.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vvlp92, 24.02.2010 03:33 (#)

Умница, Сталин был бы очень доволен

это настоящий подарок Кремлю и доблестной россистской армии к 23 февраля.

User serge_baruch, 24.02.2010 03:35 (#)

по-взрослому вдарить ядреной бомбой

Не пугайте же так бедных американцев, г-н Несогласный!

Упомянутые Вами "людЯ" кушают водочку стаканами не токмо на кухне, но и на рабочем месте - включительно рядушком с пусковыми стаканами упомянутого Вами ядреного оружия.

Угадайте с первого разу, какому стакану оне уделяют больше внимания?

Угадайте со второго разу, в каком состоянии будут пусковые стаканы, ежели стаканы, из которых они пьють, наполняются спиртяшечкой, которая предназначена для профилактике все тех же пусковых стаканов?

Угадайте с третьево разу, какой процент ракет вылетит из упомянутых стаканов и как далеко они улетят, даже если вылетят?

User hefez, 24.02.2010 23:16 (#)

которая предназначена для профилактике

ну так ежели вы спИцЫалист по проХилактике, не подскажите на кой там столько этанолу расходують? И куды вливають эту гадость в пусковом стакане?

User mouse50, 24.02.2010 08:08 (#)

Непрасно амеры парятся. :-)

Надо было признать Абхазию и ОСОБЕННО Южную Осетию, прикормить их как назависимые государства, гарантировать независимость от Грузии и поставить там амерскую военную базу. :-) Под амерские гарантии безопасности можно было бы и грузинских беженцев вернуть. :-) Не сразу, конечно, но быстрее, чем при русском протекторате. :-)

User mttmtt, 24.02.2010 08:16 (#)

К стати недавно слушал по радио

что РФ первый противник всеобщего признания этих "государств" ибо боиться их, особенно Абхазии, попыток независимой политики с вытекающими последствиями для России.
Россия знает, что их запросто могут перекупить Абхазию и ОСОБЕННО Южную Осетию, надеюсь никто не думает, что они уповают на РФ только ради голой идеи.

User mouse50, 24.02.2010 08:48 (#)

Во-во :-)

User denxero, 24.02.2010 13:09 (#)

Боится - пишется без мягкого знака...

а в остальном может быть и есть доля правды.

User mttmtt, 24.02.2010 13:25 (#)

ты прав

механическая ошибка. Проверочный вопрос: что делает :)

User angry_man, 24.02.2010 08:23 (#)

Все заявления Клинтон или чиновников ЕС носят ритуальный характер. Их инспирирует Грузия, чтобы вопрос ЮО и Абхазии "не остыл".

Не остывшая проблема дает Саакашвили политический кислород и, самое главное, обеспечивает поступление немалой помощи "от друзей". В 2009 году финансовый навар от 08.08.08 составил примерно $5 млрд. Для маленькой Грузии, не обремененной экономикой, - это очень немало.

Грузины, вообще, прекрасные дояры. Они всегда с блеском умели облегчать кошельки тех, кого избирали в друзья. В советские времена Грузия буквально купалась в деньгах, но - это была улица с односторонним движением: все потреблялось в самой Грузии.
Сейчас платит Запад. Хорошо. Наши деньги пойдут тем, кто в этом, действительно, нуждается: абхазам и южным осетинам...

User mttmtt, 24.02.2010 09:16 (#)

Вы говорите, что Саакашвили говорит, что делать США?

жили хорошо не грузины, а в Грузии (армяне, русские, азербайджанцы, осетины, абхазы...)
В Грузии умели работать и делать деньги при СССР. Да и земля в Грузии плодородная и климат хороший, кроме того, они не жадничали и платили кому надо в Москве.

А говоря про помощь запада, вспомни сколько денег дали России (тут была информация об этом). А помочь стране, пострадавшей от агрессии, это благородное дело, тем более, что ясно видно куда эти деньги пошли, например построены посёлки для беженцев, а в ЮО вторую зиму в палаткаэх живут, несмотря на выделенные 10 миллиардов, так что вспомни своих дояров в Абхазии, ЮО, Венесуле, Никарага, Науру

User temo34, 24.02.2010 09:30 (#)

Не пойму я,вас господа "богоносцы".

User temo34, 24.02.2010 09:51 (#)

Не вы разве говорили,что "американцы слили Грузию"?!

А сейчас,по-вашему,получается:

Что это,Грузия управляет и инспирирует заявления Клинтон и чиновников ЕС!

Что это,"слившей" Грузии американцы помогают многоцелевой финансовой помощью!

Что это,они,американцы, делают всё чтоб грузины,как "всегда с блеском купались в деньгах"!

Так как,по-вашему,"по-богоносному",angry_man, американцы надежные партнеры для Грузии или нет?!

User awerty, 24.02.2010 09:52 (#)

Сердитый,согласен,5 млдрю долларов большие леньги.

А для кремлевской Власти хоть 4 американских годовых дай,не поперхнутся и скроют от населения,чтобы не волновать.Вот ведь всепоглощающую "СИСТЕМУ" создал без использования интеллектуала.

User shmuelguja, 24.02.2010 10:50 (#)

рассмешил :))))

старая у вас инфа, старая. на самом делел ниодин Обама не сможет стать президентом США без согласия Саакашвили не говоря уже о всяких там госсекретарях.:))))) Не заметили, в последнее время госсекретари строго женщины, ну если исходить из вашего поста то нетрудно догадаться почему, вот вам еще одно докозательство того, кто главный на выборах в Омерике. Ну в роССии не Слизку же доить, а Кобаеву говорят уже доят, ну кто надо тот и доит, правда Януковича тоже под это дело заточили, хотя сейчс кремлядей сомненья гложат. все не поймут какого качества молока с него получат.РАН говорит нужно будет через фаильтры Петрика-Грызлова пропустить, однако правительство уверено, что народ и без всяких фильтров переварит лишбы доился :)))))). >
оцените масштабы, грузины доили СССР, теперь США, а росиянцы Абхазия и 2 деревни Самачабло, правда мечтают подоить Янука :))))))))))). Поживем увидим.

Vip rubinstein, 24.02.2010 11:45 (#)
12

"Наши деньги пойдут ..." ----- О том, куда пойдут ваши денежки,дорогой агитатор,вас спросят в поеследнюю очередь. Куда кремлевские братки решат, туда они и пойдут. А вы будете сидеть и с умным видом рассуждать об их мудрой политике. Edem das Seine, как было написано на воротах одного немецкого учреждения.

User nagseg, 24.02.2010 15:00 (#)

Jedem das Seine - это полный игнор прав российского народа на полезные ископаемые

куды крестьянину податься хе-хе-хе

User angry_man, 24.02.2010 17:32 (#)

Начать с того, что в Кремле сидят не братки, и фанансовыми потоками они управляют по закону.
И если брать исходный латинский смысл Edem das Seine, то все совершенно верно: у каждого свой путь.

Традиция российской оппозиции представлять власть силой воровской и умственно неразвитой: - очень старая и очень понятная. Преимуществ здесь не сосчитать.

1. Если власть ворует, то какие переговоры с ворами ?. Вилы им в бок. Не нужны, ни программы, ни отбор будущей элиты. Кто громче орет, тому и власть !
2. Критикующий сразу получает подавляющий моральный перевес. Ведь орущий "держи вора" - безусловно честный человек.
3. Обвинения в некомпетентности - вообще, жемчужина в навозной куче. Никакая критика власти не нужна. Да и ее, - конструктивной критики - и нет. Для этого, действительно, нужно быть специалистом мирового уровня. Откуда они в рядах российских либералов ?
Недавно мы похоронили Гайдара. Какие только дифирамбы не звучали в его адрес ... И никто не вспомнил, что Гайдар реализовывал вовсе не свою программу. В это время в Кремле работала группа американских специалистов во главе с Джефри Саксом.
Гайдар работал по американским калькам и, если вносил что-то для учета российской специфики, так только портил.
Сакс уехал осенью 1992 года, так и реформы закончились. Другие экономические авторитеты российского либерального крыла пожиже будут ...

Ну положим случится счастье для либералов, и Путин уйдет в отставку. Что тогда будет ? Появится еще один тушинский вор ? Ведь никого нет, ни программ, ни людей, ни политических структур...

User ferasvob, 12.03.2010 12:31 (#)

Оппозиции нормальной у нас на сегодня действительно нет. Как говорил 4 года назад П.Бородин (в связи с президентскими выборами в Белоруссии), "пока у нас такая оппозиция, наши президенты могут спать спокойно". Обидно, но возразить пока нечего. Однако из сказанного не следует автоматически, что у нас власть НЕ является 1.Воровской; 2.Некомпетентной; 3.Узурпаторской. Также не следует 4. Что УдРоПутия не ведет страну к катастрофе.

User ferasvob, 12.03.2010 12:31 (#)

Пардон, не УдРоПутия, конечно, а ЕдРоПутия.

User g080808, 24.02.2010 13:01 (#)

Браво, angry-man! Браво!!

Бис, в конце-концов!!!

Даавно я так не смеялся :)) И аж загордился за мою Грузию, доющую "всё что шевелится" вокруг и заставляющую Европу и США говорить исключительно то, что надо нам! Vive le Georgia, vive Saakashvili :))))

Также улыбнула гениальная фраза "Наши деньги пойдут тем, кто в этом, действительно, нуждается: абхазам и южным осетинам..." Да, действительно, а кто не нуждается в деньгах?! Хотя ненуждающихся есть у них: осетины в разрушеном эрефовской армией Цхинвали, живущие в палатках и уже смирившиеся сосвоим скотским положением. Абхазы, изгнаные со своих земель пьяной солдатской гопотой, строящей там "базы". Эти да, этим точно не нужно. Зато Бахапьш возит в Москву чемоданы денег, и даже с гундяем делится. Зато Кокайты четвёртую квартиру в центре Питера купил - не для себя, не подумайте! Для семьи брата. Добрый Эдик! Вот так бы все?! Этот Эдик, этот Сергей - каждый из них должён быть и есть предмет гордости всякого рассейского мена, особенно энгри, особенно в соответствующей обстьановке - 23 февраля со стаканом в руке и зомбоящиком перед фейсрм его, ничтоже скмнящегося...

User hefez, 25.02.2010 00:14 (#)

"осетины в разрушеном эрефовской армией"

чё брешешь-то? иль уже из града не пуляли грузины по городу? ну да, у вас всё везде русские разломали...

User mttmtt, 25.02.2010 09:00 (#)

Последней по цхинвали стреляля доблестная 58-ая

так, что трудно доказать, что разрушили грузины, а что нет. Так что все разрушения "заслуга" 58-ой. Не стреляли бы, не входили бы и могли всё на грузин свалить, а сейчас, пардон!

ЗЫ сравните Гори до и после 080808. Там всё восстановили, а в Цхинвали?

User g080808, 25.02.2010 11:00 (#)

herez, я так и думал, что по остальным пунктам - скотское положение осетин в захваченом РФ Цхинвали, угнетаемые абхазы,

развозимые Эдиком И Серёгой откаты кремлядям, и т.д. у нас не будет :))

(комментарий удалён)
User mouse50, 24.02.2010 09:03 (#)

Великий, ты че-та путаешь. :-)

Либерализм наступает. СССР развалился. В Восточной Европе хозяйничают либералы амерского образца. Великих выперли из дальнего зарубежья совсем и из ближнего зарубежья в заначительной мере. Русский империализм ведет неравные бои у входа в Империю за какие-то мелочи типа Абхазии и ЮО. С вами никто не хочет сотрудничать. Нацмены, которые еще в составе России глядят на Запад во все глаза. :-) Так что все пророчества Андрей Андреича сбываются. Может не в том порядке, но сбываются.

User mttmtt, 24.02.2010 09:25 (#)

uranos2, прочти пост выше serge_baruch

и поймёшь почему пока всё перечисленное пока удаёться.
И при этом учти, что полёт всё ниже и ниже.
Раньше была 1/6 сеичас 1/8
Да Вэнесуела с Никарагуа не страны десятки стран Африки и Азии идущих на деньги СССР по социалистическому пути
А Абхазия и ЮО далеко не восточная Европа, ГДР, Куба
и др.

User denxero, 24.02.2010 13:12 (#)

Удается - ну не нужен здесь мягкий знак

Извините, но не могу молчать.

User mttmtt, 24.02.2010 13:28 (#)

благодарен

Надеюсь, что Валентина Васильевна суда не заходит, моя учительница по русскому и литературе :)

User tamplier, 24.02.2010 17:09 (#)

Ойе, мтм, ты не 37-ю школу заканчивал?

User awerty, 24.02.2010 09:58 (#)

Ураносу,согласен:"эх робята,робята!".

2-3 %мирового ВВП,это ж до такой ..опы опуститься.НЕПОБЕДИМЫЕ.МЛЯ!

User temo34, 24.02.2010 09:58 (#)

uranos2, ты чё? Заявления Клинтон испугался?

Не нервничай,ты так.

И перестань заикаться со страху!

User bandera, 24.02.2010 10:06 (#)

канешна, урянос!

User awerty, 24.02.2010 10:11 (#)

УРАНОС,НУ ВЫ ЗАДЕЛИ!."жадные ротишки,бездельники, ....убогонькие".

Это ж что надо иметь за душой,чтобы испытывать "радостный" маразм от ВЛАСТИ над бедным и нищим народом.Этот эксперимент должен уйти в Историю для страны.Сколько можно убогий народ,рифмовать с командой"Вперед!".7емь столетий ВРАНЬЯ!

User bandera, 24.02.2010 10:12 (#)

все- лузеры, урянос, и Япония с Германией после войны с США и СССР, и Франция после войны с Германией! И только Расея всегда побеждала, заваливая трупами своих солдат противника и продолжая после победы жить в свинарнике, . А уж как она побеждала в финскую и японскую 1905 года!
Урянос, для расеян победить- всегда значило разрушить все, в том числе и в первую очередь свое, положить своих солдат в пропорции 10 к 1, и продолжать дальше жить в скотских условиях веками.

User temo34, 24.02.2010 10:23 (#)

В продолжении сегодняшней темы:

24.02.2010
Николай ДИМЛЕВИЧ
Кавказский геополитический район: вчера, сегодня, завтра

"...Тбилиси активно поддерживает развитие партнерских отношений с Соединёнными Штатами и евро-атлантическими структурами.

Так, Пентагон ведет сейчас подготовку проекта соглашения о строительстве на территории Грузии к 2015 году трех военных баз и размещении до 25 тысяч американских военнослужащих..."

http://www.fondsk.ru/article.php?id=2807
----------------------------------

Что и следовало ожидать!!!

User uranos2, 24.02.2010 10:34 (#)

Да я со смеху , друже..Да чо с дамы-то взять..Унеё мож травма кака ,панимаш.Ей мож кашмарики юговы кровавыми мальчиками..
Мож ей сэксафонист всю жизню перелопатил..А тута и олбанцы муженька памятником почтили..Свобода ,мужуки она не тока в овальном кабинэте в непристойной позе..Иё надоть по всму либрэстическому пространству,через НАТУ,панимаш.Вот..Ну мы на лавры Льва Семеныча не претендум...Но .., порфавор..иксклюзив ..Потому как копирайт..

Соловейка в клетке стонет , справедливости мол , нету ,
Обессиленно стучится , бьется яростно крылом ,
Жизнь - злодейка , столько Моник , по овальным кабинетам ...
А кларнет выводит соло за решетчатым окном ..

Был свободой распаленный , весь отличный Клинтон-Блинтон ,
Взят с поличным - неприлично... , не блондинчик Иствуд Клинт ,
А вот вишь ему поется , сыто естся , сладко пьётся ..
Он ведь памятник * , вообще-то , потому и не сидит ..

User redrat, 24.02.2010 10:49 (#)

убеждать Россию в том, что расширение НАТО не угрожает ее национальным интересам

Ну, следует признать, что такие утверждения - лукавство.

Так как Россия считает своими национальными интересами вмешиваться во внутренние дела других стран самым нахальным образом, вплоть до военного вторжения, то расширение НАТО ей, безусловно, в этом препятствует.

Другое дело, что с буйным помешанным, каким за последнее десятилетие стала Россия, следует разговаривать ласково и успокаивающе. В то же самое время укрепляя ставни на окнах и замки на дверях, и держа дробовик всегда в готовности и под рукой.

НАТО и путинская «восставшая с колен» Россия, это как альпийская дервня, где жители организовали круговую оборону, ибо рядом за забором в лесу живет медведь больной бешенством, исходящий бурой пеной при одном только их виде и все старающийся дотянуться когтями до кого-то из селян.

User zaratustras, 24.02.2010 11:13 (#)

Америка наконец поняла

при президенте Обаме Америка наконец поняла, что не нужно ругаться с Россией, потому что это того не стоит. Россия слишком слаба, чтобы серьезно на это реагировать, но вместе с тем она может создать определенное количество неприятностей на ровном месте, которые Америке просто не нужны.

User zeus, 24.02.2010 11:36 (#)

Смиялсо долго.) «США намерены использовать Совет Россия-НАТО для давления на Россию» И впрямь бубна не хватает под грузинскую чачу.
Американский ВПК трещит по швам, суют свою ПРО кому не лень без надобности. Неувязочка по ПРО. Так что новым СНВ можно уже стены в туалетах обклеивать.
Америка должна сделать шаг вперёд, подписать СНВ в одностороннем порядке.)

Vip rubinstein, 24.02.2010 12:05 (#)
12

"подписать СНВ в одностороннем порядке" ---- Я не сомневаюсь в том, что американское руководство самым серьезным образом отнесется к инициативе г-на Зевса и сделает соответствующие выводы, если, конечно, упомянутое руководство не окончательно ослепло и оглохло вследствие своей безрассудной и авантюристической политики.

User zeus, 24.02.2010 12:56 (#)

А вдруг сглазите Лев Семёнович.) Я вообще за мир во всём мире. Даже бы луки и стрелы запретил. Кстати по европейским данным по моему за 2008г, 40% оружия на земле производит американский ВПК. Ну нужна им Грузия как воздух. Пора продолжить
партнёрскую программу для Грузии « Нефть в обмен на оружие» Попутно усиленно муссировать тему российской угрозы для американского ВПК в СМИ.
Помнится году так в 1995 спросил я у бывшего боевого офицера, ныне бизнесмена . «Сергей вы верите в бога?» На то он мне ответил « Я его не отрицаю»
Так и здесь . Признаёте ли вы территориальную целостность этой страны ? А мы её и не отрицаем.)

User mttmtt, 24.02.2010 13:02 (#)

Ну нужна им Грузия как воздух

вы о ком?

Vip rubinstein, 24.02.2010 13:46 (#)
12

40% оружия на земле производит американский ВПК

Так и слава богу. Тем меньшая вероятность, что всякие припадочные режимы захотят поиграться в войнушку.

User vulllll56, 24.02.2010 17:47 (#)

припадочные режимы ведут две захватнические войны в Ираке и Афганистане!

:-)))

User florida, 25.02.2010 02:20 (#)

Для ДД (дурачка демо)

Ложь -- про "захватнические войны".
Припадочный -- российский режим.
Правда, пока-- только начало этого состояния.

User rulon, 24.02.2010 14:36 (#)

!

"Нефть в обмен на оружие" - это перевод стрЕлок в свете французкого вертолетоносца, израильских песпилотников, немецкой подлодки :-)

User kreoz_1, 24.02.2010 13:09 (#)

Желая продемонстрировать былое величие российская империя делает потуги, от которых рискует жидко обделаться. (повторно)и

Действия России на кавказе всегда носили характер бессмысленности: за более чем 150 летнюю историю завоевания РИ не смогла адоптировать, т.е. переварить кавказ, потому как не мог быть привлекательным образ крепостничесва... Тем не менее РИ продолжает имперскую политику, не взирая на критическую экономическую и демографическую ситуацию, захватывая новые территории, которые переварить никогда не сможет. Это и есть начало конца империи.

User alexs10677, 24.02.2010 13:35 (#)

Веселят "демократы"!

А вы всё продолжаете лить грязь на мою(и свою) страну.
Зато СШП у вас - "рыцарь на белом коне, без страха и упрёка"
А чем политика Штатов отличается от российской?(Кроме масштабов, конечно)
Уничтожение Югославии("отмена" территориальной целостности,)Уничтожение Ирака, Афганистана, поползновения "воевать" Иран... Как это по "демократически" называется? Или "что дозволено Юпитеру - не дозволено быку"?
Америка - светоч демократии, и ей невозбранно вторгаться в независимые государства, уничтожать их легитимных лидеров, убивать их граждан? А Россия - вертеп тоталитаризма, и ей ни за что делать то же(но в объёмах несравненно меньших)нельзя?
Это, с точки зрения формальной логики - политика двойных стандартов, "ваша" демократия - двойные(тройные,n-нные)стандарты? Какова цена вашей демократии?
Сдаётся мне, что такая же дутая, как и зелёные бумажки её носителей...

Vip rubinstein, 24.02.2010 13:43 (#)
12

Уничтожение Ирака, Афганистана

то это их уничтожил? Смотрю на карте - они на месте вроде. Войска НАТО помогли этим странам освободиться от диктаторов? По-вашему, это плохо. А по-моему, хорошо. И Югославия, кстати, тоже никуда не делась. Нет страны с таким названием? Ну и что? Люди вроде бы на своих местах. Кроме тех, разумеется, кто подвергся этническим чисткам. Так их не американцы осуществляли. Вот пока вы будете уверены в том, что страны и их преступные режимы - это одно и тоже, вы так и будете считать, что те, кто не любит (по разным причинам) российское руководство, "льют грязь на мою(и свою) страну".

User notallowed, 24.02.2010 13:50 (#)

Американцы ласково побомбили. Любя.

User alexs10677, 24.02.2010 14:11 (#)

В чём отличие?

Россия помогла народам ЮО и Абхазии освободится от сумасшедшего диктатора, и захватчика.
Насчёт ЮО - была прямая агрессия, военная операция ВС Грузии, 58 Армия (в 135 МСП, тогда ещё 135 ОМСБр я служил срочную,давно это было, они первые вошли в Цхинвал и дали по рогам грузинам) защитила неотъемлемое право людей на жизнь(Под огнём Градов живётся довольно проблематично) А своё право на самоопределение, как и косовские албанцы, они так же имеют. Или не имеют? Если нет, то почему? Они меньше люди?
Кстати,в независимом Косово демократичные албанцы нехило зачистили тоталитарных сербов... Сербы тоже менее люди?
Я много времени провёл в независимой непризнанной Абхазии - 3 раза по полгода жил там... Так вот, мнение всех, с кем я там общался по поводу "воссоединения" с Грузией - "пока мы живы и можем сражаться - этому не бывать". Мнение абхазов, русских, армян, греков, эстонцев, и "предателей"-грузин, которые воевали со "своими" в 90-х... То есть, чаяния населения страны - ничто, если идут в разрез с мнением СШП и Саакашвили?
Это и есть "ваша" демократия?

User g080808, 24.02.2010 14:15 (#)

Алкс,

Ну врешь же, и не краснеешь. При чем во всём.

А што есть ты такое - ты виден во фразе "Я много времени провёл в независимой непризнанной Абхазии - 3 раза по полгода жил там." Командировки от ФСБ-КГБ? Ну тогда всё понятно - какие там мнения "абхазов, русских, армян, греков, эстонцев, и "предателей"-грузин" и кто эти мнения придумал и тебе в методичку написал :))

Эх, нет тут Патроши, тот хоть таких тупых проколов не допускал.

User mttmtt, 24.02.2010 14:34 (#)

Отличие в том, ув. Алекс, что

Россия помогла народам ЮО и Абхазии освободится ... и захватчика ==== Абхазия и Самачабло это исконные грузинские земли, населённые из покон веков грузинскими народами и захватчик там один - Россия

Насчёт ЮО - была прямая агрессия, военная операция ВС Грузии ==== Ты не заметил, что это всё происходило на территории Грузии и как ответ на обстрел со стороны Цхинвали? А 58-ая армия уполномочена дейстовать на своей территории

защитила неотъемлемое право людей на жизнь(Под огнём Градов живётся довольно проблематично) === А в Грозном ты не бывал?

А своё право на самоопределение,=== а чеченцы, ингуши, карелы, татары, мордва, удмурты,и другие нерусские народы?

Мнение абхазов, русских, армян, греков, эстонцев, и "предателей"-грузин, которые воевали со "своими" в 90-х ==== во-первых, кто спрашивает русских, армян, греков, эстонцев, во-вторых почему не спросить 350 000 грузин?

User alexs10677, 24.02.2010 14:49 (#)

Да что вы говорите?

Абхазское царство - старше грузии (погуглите)
Тем более, что оно дольше оставалось независимым(от России, Персии, Турции)
Так что, грузинскими, тем более исконно - эти земли никогда не были... Подарок, не более... И грузинскими народами там запахло во времена Берии, а абхазы - другой этнос, кстати про русских, армян, греков, эстонцев - это всё жители Абхазии, с незапамятных времён, или кроме грузин, остальных жителей не надо спрашивать? А грузины - как пришли, так и ушли... Кто хотел - остался, и никто не притесняет их там, не геноцЫдит... Живут и работают в независимой абхазии...
В Грозном не бывал... Но право на независимость Ичкерия "завоевала" (точнее мы слили) Во что это вылилось - Ботлих, Новолакское... Бандитское государство бесславно кончило...
На территории Грузии - абхазы и осетины так не считали, это их земля, они её и защищали...

User mttmtt, 24.02.2010 15:21 (#)

Абхазское царство - старше грузии (погуглите)

Ну так и Московское царство страрше Российской Империи, таков истрический путь становления стран

абхазы - другой этнос, === это прада, по-этому на абхазском говорили ТОЛЬКО в Очамчырском и Гудаутском районах. У них не слова "море" как они могли жить на побережье веками?

И грузинскими народами там запахло во времена Берии, === вы врун! Там, уйма исторических памятников есть добериевкого периода. Даже около Сочи (по грузинки - пихта), есть грузинкая церьковь 6-го века

про русских, армян, греков, эстонцев - это всё жители Абхазии, с незапамятных времён ==== вы врун!

Что бы ты тут не врал, это не оправдывает окупацию.

User alexs10677, 24.02.2010 15:28 (#)

А вы гуглите...

И в гугле "моя" правда (которая настоящая) вам откроется...
Массовое переселение мингрелов в абхазию - с подачи Берии - где я соврал?
Греки жили на побеежьи абхазии - колхиды - с дохристианских времён, эстонцев пригласили жить в абхазию - до революции ещё(увы, точно когда - дату не помню), армяне - так они повсюду - где я тут соврал?
И я с ВАМИ на брудершафт не пил, с чего бы фамильярность? Да вы хам и чмо тупое, батенька!

User mttmtt, 24.02.2010 15:42 (#)

Перечитай мой пост

Я там доказал, почему вы врун.

User alexs10677, 24.02.2010 15:48 (#)

Ничего вы не доказали...

Вот по этому мне и не интересно с вами полемизировать - для вас не существует мнения, отличного от вашего, для вас это враки...

User mttmtt, 24.02.2010 15:59 (#)

И добавлю

твоя цитаата? "про русских, армян, греков, эстонцев - это всё жители Абхазии, с незапамятных времён" ====
- русские туда пришли в 19 веке

- Армяне тоже основная их масса переселилась при царизме. До этого Абхазкое княжество принадлежало Османской империи, а их отношение к армянам известно и они не могли туда попасть, да и стремились они скорее к Сирии и Килликии

- Греки пришли туда Во второй половине I тысячелетия до н. э., а те греки, которые там живут они Понтийиские Греки переселившиеся с южного побережья Чёрного Моря

- этонцы, сам сказал, что до революции

вопрос: Который из этих периодов незапамятнон время?

Мегрелы в Абхазии жили в основном в Гальском районе, Это часть истирического Самегрело. Абхазия называлась кроме Колхиды ещё и Эгриси. А мегрел="выходец и Эгриси"

User alexs10677, 24.02.2010 16:13 (#)

Ну вот, и адекватность на горизонте...

Логично, что слово "незапамятные" - вне памяти субъекта? Никто из ныне живущих не помнит 19-го века, ибо не жил в нём...
Исторически - абхазы имеют не меньше прав на независимость, хотя бы потому, что были независимы дольше и больше грузин... Кстати, и тем и другим свободу принесли русские (имперские) штыки...
А не американские, увы...
Заодно почитайте про историю государства Грузия... Как и Украина - серия предательств и прогибов...
И историю Абхазского Царства - ничего общего...
На чьей стороне могут быть симпатии адекватного человека?

User mttmtt, 24.02.2010 16:27 (#)

На чьей стороне могут быть симпатии адекватного человека?

вы про себя? улыбнуло :)

Александр, простите, но вы явно не владеете историей. Честно, без злобы вам говрю, что то что вы сейчас здесь выдаёте смешно.
Это может сработать в другом месте, но не здесь и не на этой теме. Ибо пищущие на этом сайте хорошо знакомы с этой частью истории Грузии, Абхазии, Гиоргиевким трактатом, Упразднением Царств Картли и Кахетии, с анексией Грузии РККА в 1921 году, созданием автономий на её территории.
А то, что вы здесь пишите это не история, а пропагандистская листовка.

User satemsh, 24.02.2010 17:49 (#)

alkash...миру не интересны ваши бредни о чужой истории:-)))

...Есть мифы,описания древних историков, очень много, даже и не просто описания, по которым история Грузии легко прослеживается...а вот еще бредни про мегрел и сванов и лаже аджарцев, которые не грузины, даже и не берусь комментировать. Хотя здесь есть не мало дураков,вроде вас:-))) которые этому посочувствуют и поверят. Говорят, кто не помнит историю, тот её повторяет. Хочу сказать, что я не только не посочувствую российским наседкам на кавказе, когда повторится их первый опыт слияния с Россией, но и сочту этот результат вполне закономерным (речь, конечно, идёт о махаджирстве) и платой за то, что они сделали с грузинами, имевшими несколько веков на то, чтоб истребить им при желании, и не сделавших ни разу ничего похожего на это самое махаджирство, но сделала и продолжает делать россия!

User g080808, 24.02.2010 15:43 (#)

алекс, мало того, что палишься

по глупому, так ещё и обзываешься теми, кто сам и есть... Забанют меня, но скажу: портянка ты, был, есть и будешь. Хоть ники меняй, хоть погоны, хоть кирзу на ботинки, а обдристаные твои красноармейские галифЭ отовсюду торчат...

А гуглить ты не умеешь. У вас, конторских, видимо свой гугл есть, имперский. Да и мыслить ты не очень. Вернее - осмысливать полученую информацию.

Впрочем - абельцев с тобой, селигерыч, так что перестань нервничать и писать на Гранях, ходи там строем, как ты привык.

User alexs10677, 24.02.2010 15:56 (#)

С тобой мне вообще не о чём говорить...

Прапорщик запаса, мотострелковые войска 135 мотострелковая бригада 58 ОА СВ СКВО... Службу закончил в 1999 году... С 2002г. - частный предприниматель...
Кстати, и наше правительство я не особо жалую, ибо со многими его действиями не согласен...
Я не нервничаю совсем, и не пытайся меня троллить...
Я выразил своё мнение, отличное от принятого тут... Как же ты стал на говно исходить после этого... А мне пофигу... Я в нзависимой абхазии имею много друзей, летом отдыхаю бесплатно и на полном пансионе, и до грузии и её бесноватого мишико мне дела нету... Жаль грузин... Ибо есть хорошие друзья - грузины, как в России, так и в Абхазии... Только для вас они - коллаборационисты и предатели, хотя и воевали против вас за свой дом и свою землю...

User mttmtt, 24.02.2010 16:09 (#)

Жаль грузин...

Себя пожалей. Напичкали тебя всякой пропагандой в 58-ой армии и учишь тут грузин истории Грузии.

ты лучше своих бывших сослуживцев пожалей, что унитазы воровали, мородёрствовали и кричали, ломая инвентарь в грузинких казармах, что живут как бомжи...

А, что грузины в Грузии плохие?
Или мы сказали, что абхазы плохие?
Или, что русские плохие?

User alexs10677, 24.02.2010 16:21 (#)

ВЫ лично видели, как воровали унитазы?

Не верю, что контрабасы 135 полка воровали унитазы - боевые нынче 1500 - 2000 руб в день, не считая оклада... Вопрос в том, КАКИМИ хотели выставить русских...
А себя мне жалеть зачем? Я нормально себя чувствую - скоро куплю себе остров в Тихом океане, и буду с улыбкой взирать на вашу грызню и говнометание...
Я предпочитаю работать, а не швырять дерьмо на вентилятор, или проводить гей-парады несогласных...
Вспомните "пирамиду Маслоу"... Так вот - я сыт и чувствую себя в безопасности (с режимом у меня - лёгкий флирт, не более), теперь думаю, как потешить тщеславие... Свой остров - самое то... И дешевле квартиры в Москве... Да и, говорят, что экваториальные области Тихого океана в стороне от ядерных облаков... Это мне тоже нравиццо...

User mttmtt, 24.02.2010 16:46 (#)

ВЫ лично видели, как воровали унитазы?

Александр, нееставте себя в неловкое положение.
сам погугли, ты же любишь

User g080808, 24.02.2010 16:25 (#)

Стойкий оловяный прапор! :))))))))))))))))))

User alexs10677, 24.02.2010 16:45 (#)

Кроме оскорблений, есть что-либо по существу?

Слава Джа, стойкий... Насколько "оловянный" - ХЗ ...
Моё мнение - каждый достоин выбирать себе жизнь ту, которую он сам хочет... Как в отношении народов, так и в отношении личности... Я сам себе строю жизнь... Не взирая(а иногда и вопреки)на государство, Шмеле, Крабэ... Лишь бы не мешали...
Ничего не имею против грузин(есть хорошие друзья-грузины), да и против кого-то вообще - ничего не имею, пока кто-то не имеет что-то против меня... Иначе - естественный отбор... Если тебе моя жизнь в тягость - я за неё буду бороться... И даром не отдам, а, в идеале, станцую на твоих костях...
Но Родину любить - мне никто не запретит, хочу видеть Россию великой - это моя страна, хоть мне и не повезло быть её гражданином... Но вам этого не понять, ы, наверное, в обмен на грин-кард многим бы поступились... А я - офи... сорри, прапорщик...

User g080808, 24.02.2010 19:31 (#)

ну вот это ты и есть - вместо диалога или фактов

танцы на костях, хочешь видеть рашку свою великой за счет нашей земли, обижаешься что тебя прапором называют. Напоминаешь ты мне одного тут, с погонялом юнкер, большой любитель поговорить на темы нетрадиционного секса. Не мог никак заснуть, пока его тут раз по 20 нах не посылали. Не ты ли опять?
Если не ты - извини уж за ошибку, только больно у вас телодвижения похожи...

User temo34, 24.02.2010 17:06 (#)

Прапорщику запаса alexs-у 10677-ому Шарикову

Ты, дружок, научись отличать факты от мнений и оценок, а после того приходи спорить о серьезных взрослых вещах.
Твой флуд - это не факты, а скудоумные мнения и суждения твои,как прапорщика запаса,и твоих братьев по разуму.

Факт состоит в том, что Грузию оккупировало соседнее государство.

И результат оккупации налицо!

Кстати,об этом и сама тема дискуссии.

User alexs10677, 24.02.2010 18:40 (#)

И правда, хватит мне флудить...

То есть, право наций на самоопределение - тоже флуд?
А. и ЮО - де-факто - независимые государства, со своими органами власти, экономикой ... Они( как и Косово) давно решили идти своим путём... И шли, идут, и, наверное, будут дальше шлёпать...
Моё скудное мнение, что каждый имеет право на личную свободу не в ущерб окружающим, и на самореализацию...
Мои братья по разуму - те, кто это не отрицает...
Грузия считает, то её территорию оккупировали, население оккупированной территории считает, что им дали право и шанс жить... Кто более прав? И чья правда истинней? Тебе или мне судить? с какого х...?
Не абхазы пришли в грузию в 93 чтобы "отвоевать" свободу, грузины пришли на танках... Чтобы не дать... По моему, прав тот, кто защищался, агрессор редко прав, в основном по факту желания и возможности отстаивать результаты своей агрессии...
Грузии дали право уйти, РФ отпустила с миром(относительным) бывшую колонию, почему грузия не отпускает?
Ну если население не хочет быть с грузией? Мож ну его - это население, ну а территория - это неотъемлемая часть ареала обитания населения... Тоесть, отпустьть и территорию...
Пока оно есть... Или население - несущественно, расходный материал и восполняемый фактор?
Много вопросов, как у РФ так и у многих государств...
Чья правда правдивей? Может, того - кто сильнее?

User g080808, 24.02.2010 19:33 (#)

твои ответы ещё раз доказывают скудность твоего разума...

шел бы спать, юнкерок. а то под раздачу попадешь ведь. или ты этого и добиваешься?

User satemsh, 24.02.2010 17:39 (#)

alkash;-))) они апсуа-вара, апсуа, именно так они себя и называют,

... и в целом свете-)) нет ни одного источника, в котором упоминалось бы государство "Апсны" или народ "апсуа" как некий самостоятельный субъект истории. Термин "Абхазети" - грузинский, как и все соответствующие ему понятия "Абхазское царство", "Абхазское княжество" - это всё грузинская история, которую вы благополучно опошлили,абхазы- это всего лишь одно из грузинских племён, живущее в том княжестве и не более. Никаких подарков ни Сталин ни Берия Грузии рне делали, а вот вам-это Да!!и оставьте это на совести всяких пушковых-леонтьевых,.. дугиных и пукиных, ворующих чужие диссертации..!!!

(комментарий удалён)
User satemsh, 24.02.2010 18:48 (#)

Обратимся к “Хаджи-Мурату” Льва Толстого:

“Садо, у которого останавливался Хаджи-Мурат, уходил с семьей в горы, когда русские подходили к аулу. Вернувшись в аул, Садо нашел саклю разрушенной: крыша была провалена, и дверь и столбы галерейки сожжены и внутренность огажена. Сын же его, тот красивый, с блестящими глазами мальчик, который восторженно смотрел на Хаджи-Мурата, был привезен мертвым к мечети на покрытой буркой лошади. Он был проткнут штыком в спину… Фонтан был загажен, очевидно, нарочно, так что воды нельзя было брать из него. Так же была загажена и мечеть.…О ненависти к русским никто и не говорил. Чувство, которое испытывали все чеченцы от мала до велика, было сильнее ненависти. Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения”

(комментарий удалён)
User temo34, 24.02.2010 21:00 (#)

Уважаемая "satemsh" не обращайте внимания на верноподонную чернь

Шариковы даже этого не знают,что кавказцы и грузины одной крови,одной культуры,одной языковой семьи и одного менталитета.

Мы -- кавказцы!И гордимся этим!

Немецкий этнолог, Иоганн Фридрих Блуменбах (1750-1840), на основе научных исследований и наблюдений, писал: «Существует белая раса, к которой относятся европейцы. Эту расу следует называть кавказской, поскольку наиболее древними и чистыми представителями этой расы являются коренные народы Кавказа.»

Великий современник Блуменбаха - Гегель - также пользовался определением «кавказская раса», и не скупился эпитетами в ее адрес: «Только в кавказской расе дух приходит к абсолютному единству с самим собой ... Прогресс осуществляется только благодаря кавказской расе».

User anarchist, 24.02.2010 15:28 (#)

Киевская Русь древнее России. И Москва была лишь отдаленной деревней. Намек ясен? :)

User alexs10677, 24.02.2010 16:03 (#)

И что?

Киев сейчас - что?
А Москва?
Укры в очередной раз просрали сами себя...
InValid State...
Грузия - следующая... Штатам пофиг на благополучие, у них свои интересы... Потомки колониальной Великобритании, и методы схожие... Гадя нам в угоду пендосам вы просираете своё за жалкие подачки...
РИ значительно гуманнее относилась к своим колониям, разве не так? Мы строили, просвещали, образовывали, в отличие от мелкобритов... Но вы скажете опять, что я портянка, ура-патриот...

User mttmtt, 24.02.2010 16:11 (#)

Отставить оскорбления, товаришь прапорщик в отставке!

Ты не в казарме, понял?

User alexs10677, 24.02.2010 16:32 (#)

Оскорбления? Где?

11 лет, как не в казарме... И в моём ООО - тоже не казарменное положение, живу по коммунистическому принципу - от каждого по способностям, каждому - по факту...
Я изложил без купюр очевидное...
Не я виновен в том, что неприглядно само по себе...
Кстати, Янык - президент - это ли не реакция "быдла" на "успехи" свидомой демократии? Сыты украинцы пендоценностями... Хотят просто быть сытыми и спокойными... И это их право...

User mttmtt, 24.02.2010 16:50 (#)

Что-ты слишком рассержен, для успешного предпринимателя готорящего покупку острова...

:)

User alexs10677, 24.02.2010 17:06 (#)

Не рассержен, но бываю косноязычен...

В целом - спокоен и романтичен...
Правда, реагировать на троллинг не всегда могу флегматично...
На сколько успешен - не берусь судить, ибо до Абрамовича мне оооочень далеко(живу в двушке-хрущёбе, своей, правда один, и езжу на ДЭУ-Нексии и Матизе, правда всё не в кредит)
А купить остров по карману многим - 150К жабьих шкурок - дешевле квартиры в пределах МКАД

User florida, 25.02.2010 02:40 (#)

А что Москва?
Cash register керосиновой лавки россии?
Извиняюсь -- в будушем "великой" керосиновой лавки.
А что за бред про "потомков колониальной Британии".
Вы это о том, что США оставили после себя в Японии, Германии, Западной Европе?
Вы это о Южной Корее -- наверное, с Северной сравниваете?
Легки вы на язык, когда чушь несете.
Так и вся современная российская пропаганда.
Shit!

User gela61, 24.02.2010 19:40 (#)

ЕЙ, ЕЙ ИСТОРИК ТЫ НАШ.....

ОСТЕПЕНИСЬ ЛЁША,КУДА ТАК ГАЛОПОМ.РАЗ ТЫ ИНТЕРЕСУЕШЬСЯ ИСТОРИЕЙ,ТО ПОСМОТРИ КТО В РАННИЕ СРЕДНИЕ ВЕКА СТРОИЛ ТАМ ПРАВОСЛАВНЫЕ ЦЕРКВИ И НАДПИСИ НА СТЕНАХ НА КАКОМ ЯЗЫКЕ!ПРО ГРУЗИН НЕТ,А ВАША ДОБЛЕСТНАЯ ОРмия,РАНО ИЛИ ПОЗДНО,ХОЧЕТ НЕ ХОЧЕТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ УБЕРЁТСЯ С ОККУПИРОВАННОЙ ТЕРРИТОРИИ. ПРАВДА МНОГИЕ В РАССЕЕ ПОСЛЕ ЭТОГО ОТ ИНФАРКТА В "ЯЩИК СЫГРАЮТ".НО ЭТО БУДЕТ ВО БЛАГО РОССИИ-ОЧИСТИТСЯ ОТ ДУРНОЙ КРОВИ И ДУРАЦКИХ МОЗГОВ.

User ferasvob, 12.03.2010 12:39 (#)

Уважаемый, Абхазия стала частью Грузии в 1936 г., потому что Иосиф Виссарионович так захотел. Причем в отличие от, скажем, Прибалтики, насильно загнанной четыре года спустя в СССР, там не было даже видимости народного волеизъявления. Да, все это было организовано, "99,9% за" при выборах, потом "единогласно" изъявили желание войти в СССР, короче, обычная совковая туфта. Но в Абхазии в 1936 не было даже и этого!

User gela61, 24.02.2010 19:15 (#)

НУ АЛЕКС ТЫ ПОГНАЛ.

РАССЕЕЙ ПРАВИТ САМОДУР!ЭТО КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА! ВСЯ РОССИЙСКАЯ ВНУТРЕННЯЯ И ОСОБЕННО ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА- СПЛОШНАЯ ДЕМАГОГИЯ.БОЛЬШИНСТВО НАСЕЛЕНИЯ ОБОЛВАНЕН "ВЕЛИКОРУССКИМ ПАТРИОТИЗМОМ".ДАЖЕ ТЫ У КОТОРОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ УЗНАТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ПРОИСХОДЯЩЕМ,(В ОТЛИЧИИ КРЕМЛЬ-ИНФО)ТОЖЕ ОБОЛВАНЕН.(КОНЕЧНО ЕСЛИ ТЫ НЕ СЛУЖИВЫЙ)НЕ В ОБИДУ,НО РОССИЯ БОЛЬНАЯ СТРАНА,ЕЙ НАДО ПОМОЧЬ И ВЫЛЕЧИТ.ИНАЧЕ ВСЕМ ВАМ БУДЕТ ПЛОХО,ДА И НЕ ТОЛЬКО ВАМ!

User mttmtt, 24.02.2010 14:07 (#)

Приятно, что признаёшь непраильные действия твоей страны

А разница ооочень большая,

начинём с того, что Запад старается соблюдать прежде всего своё, а потом и международное законодательство.

Кроме того, действует в рамках мандата международных организаций и/или в содружестве с другими странами, а не единолично и прежде, чем что-либо предпринять советуется с международными организациями, стараеться задействовать все возможные механизмы, а не лезет с танками на чужую террриторию

Не раздаёт сербам и албанцам свои паспорта и не назначает своих премьер-министров

Будучи миротворцем, не строит военные базы и/или вооружает одну из сторон и тем более не воюет на стороне сепаратистов

На западе, я этого не видел, а Россия мешает другим восстанавливать конституционный порядок, когда сама угробила десятки тысяч своих мирных граждан для восстановления этого порядка у себя. (это про двоёные стандарты)

Запад не обнимается с организациями, явно являющимися террористическими

Это в основном внешняя политика, а сравнивать внутреннюю я не буду, ибо это вообще небо и земля

User alexs10677, 24.02.2010 14:22 (#)

"Свое" право - ключевое слово

А кто дал Штатам право лезть ко всем, учить, а если не хотят "демократии" - бомбить, разрушать, уничтожать?
В рамках какого мандата было вторжение в Ирак? На основании чего разгромили страну? Где ОМП?
Российские миротворцы не воевали на стороне сепаратистов в ЮО - они воевали на своей стороне,защищались, или, по вашему, они должны были дарить цветы грузинам, стреляющим в них?
О каком конституционном порядке речь, если там другая конституция, конституция ЮО и Абхазии?
Или Косово - не прецедент, а жители ЮО и А. - не такие же люди, как албанцы? Или право решать судьбу народов есть только у СШП? А абхазы и осетины "не доросли" до наличия собственного мнения?

User mttmtt, 24.02.2010 14:46 (#)

А тв про права американцев не говори, о своих правах подумай

Во первых кроме америки било ещё 48 стран
во вторых они ре расчленяли страну. Ирак существует в тех же границах.

Миротворцы стреляли в спину грузинским частям

О каком конституционном порядке речь === о конституции Грузии, страны признаной международным сообществомЮ члена ООн в границах.

Или Косово - не прецедент, === прецендент чего? Этнических чисток со стороны сербов?

Или там стоят войска той единственной страны, которая её окупировала и потом признала? Или вопрос Косово перед признанием не рассматривался несколько лет? Или может Косово подписало 49 летний контрака на размещение там чужих войск?

Не надо перевешивать вашу лапшу нам на уши.

User alexs10677, 24.02.2010 15:01 (#)

Вы намеренно искажаете?

С вами вести полемику - себя не уважать... Мои слова переврали, извратили и швырнули в меня...
ЧТО бы я вам не сказал, КАКИЕ бы доводы в защиту своего мнения не привёл - всё напрасно, вы признаёте только своё мнение и не терпите другого...
И любая дискуссия, вашими стараниями превратится в срачЪ... Мне это не интересно... Adios!

User mttmtt, 24.02.2010 15:08 (#)

С вами вести полемику - себя не уважать...

так делают всегда, когда нечего сказать.

Надувать губки, кого-то вы мне напоминаете :)

Мне это не интересно...=== продолжайте смотреть вруТВ, там интереснее :)

User alexs10677, 24.02.2010 15:23 (#)

Цитирую самого себя:

"ЧТО бы я вам не сказал, КАКИЕ бы доводы в защиту своего мнения не привёл - всё напрасно, вы признаёте только своё мнение и не терпите другого..."
Я не "надувал губки" и мне есть что сказать ... Но когда говорят - цель - быть услышанным... В данной ситуации - это нереально, тогда какой смысл в освещении моего мнения?

User mttmtt, 24.02.2010 15:35 (#)

Конечно нереально

"ЧТО бы я вам не сказал, КАКИЕ бы доводы в защиту своего мнения не привёл - всё напрасно, вы признаёте только своё мнение и не терпите другого..." ==== что вы хотите, что бы я согласился с вашей оценкой событий? Это невозможно ибо одна часть ваших слов элементарная ложь (имею в виду перевирание явных истрических фактов), другая пропаганда (оравдание вторжения, этнических чисток, признания и других фактов нарушения целосности Грузии), а третья непрверенные факты (кто-то там сказал кому-то)

User alexs10677, 24.02.2010 16:55 (#)

Может абстрагируемся от политики и вспомним общечеловеческие ценности?

По поводу лжи - Вы так и не доказали, где я соврал...
Про "этнические чистки" - в абхазии их не было... Выдворили "врагов" - тех, кто содействовал грузинам в процессах захвата... Несколько тысяч этнических грузин живёт и работает в абхазии, причём, большинство из них - частный бизнес...
Целостность Грузии чем отличается от целостности той же Югославии?(которой щас нет на карте)
"Кто-то сказал кому-то" - мнеие простых резидентов территории, именуемой абхазия... Они хотели свою страну - они это право завоевали... Вопреки...Я их судить не берусь... Я не хочу быть кем-то - я борюсь за это, побеждаю - я прав!
Или нет? Не это-ли ценности демократии - быть самим собой?

User temo34, 24.02.2010 21:27 (#)

"Про "этнические чистки" - в абхазии их не было..." Опять примитивная ложь!

Этнически чистки в Абхазии в отношении ГРУЗИНСКОГО населения зафиксированны во всех юридических документах связанных с войной 1992-1993 годов.

Они признаны на уровне практически всех международных организаций- ООН, ОБСЕ и ПАСЕ.

Под всеми резолюциями,признающими наличие этночисток против грузинского населения стоят подписи представителей Российской Федерации.

В той войне погибло около 4 000 тысяч абхазов и около 14 000 грузин.При этом с обеих сторон количество погибших непосредственно в боестолкновениях (скажем так военнослужащих обеих сторон) примерно одинаковое 2000-2500 человек.Соотношение погибшего мирного населения- сами видите какое.

Так что не надо народных сказок...

User mttmtt, 24.02.2010 14:57 (#)

Важно!

в стёртом посте вы упомянули, что занимаетесь бизнесом а Абхазии.
Вынужден сообщить, что этим вы нарушаету Закон Грузии об окупированных территориях.

Vip rubinstein, 24.02.2010 13:56 (#)
12

Американцы ласково побомбили

Ласково бомбить нельзя, насколько я могу судить. Но насколько это было возможно, это было да, ласково. Во всяком случае во время бомбардировок некоторых объектов в Белграде город был полон народом, наблюдающим за происходящим. Уличные кафе в центре города тоже были полны людьми. Это не я придумал. Я это знаю со слов непосредственного очевидца. Когда российская авиация утюжила Грозный (российский, между прочим, город), много народу по кафе сидело?

User notallowed, 24.02.2010 14:22 (#)

Так я и говорю, что 79 дней ласкали, чтоб в кафе не попасть.

User zeus, 24.02.2010 14:11 (#)

«Войска НАТО помогли этим странам освободиться от диктаторов?!» Вы это у иракцев лично выясняли? Еще свежи в памяти журналистские ботинки , летящие в г. Буша.
А где же иракское ОМУ? Югославия, вы в Косово были, а с людьми разговаривали?
Косово самое натуральное бандитское государство, занимающиеся транзитом наркоты, и проституток в Европу. Помогли однако!

User rulon, 24.02.2010 14:41 (#)

!

Демагогия, флуд, тролинг.

User g080808, 24.02.2010 14:11 (#)

Интересная дискуссия получается...

User andron, 24.02.2010 14:16 (#)

Г-н Рубинштейн, уже не первый раз замечаю, как Вы, даже не вникнув в суть постов других людей, их стираете, пользуясь возможностями модератора. Но при этом Вы иногда сами участвуете в обсуждениях, хотя никто ВАШИ посты стереть не может. Очень красиво с Вашей стороны...

Vip rubinstein, 24.02.2010 14:33 (#)
12

"стираете, пользуясь возможностями модератора" ----- Стирает модератор. Говорил уже тыщу раз.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 24.02.2010 14:50 (#)
12

"если Вы будете так любезны разьяснить..." ---- Не буду так любезен. Мне это не интересно. Если вам угодно считать, что я модерирую форум, то и считайте - мне это не в убыток. Модератор, как я понимаю, удаляет те посты, которые не соответствуют правилам форума. Надеюсь, будет это делать и впредь.

User andron, 24.02.2010 14:56 (#)

"Не буду так любезен" -------Колючий вы человек...:)

Vip rubinstein, 24.02.2010 15:01 (#)
12

"Колючий вы человек" ---- Вовсе нет. Просто не люблю поддерживать бессмысленные разговоры. Вот и все.

User andron, 24.02.2010 15:17 (#)

"Модератор, как я понимаю, удаляет те посты, которые не соответствуют правилам форума."------Ну тогда это будет звучать так: "Модератор удаляет те посты, которые, как ОН понимает, не соответствуют правилам форума." В этом и проблема. В субьективизьме, хехе. Например последний мой пост он упорно стирает, т.к. ему не нравится мое слово "Обамгутанг". А если разобраться, то ведь это слово не запрещенное в России. Разве не так? :)

User notallowed, 24.02.2010 14:23 (#)

...штейн всегда прав!

User zeus, 24.02.2010 14:40 (#)

Кстати помните речь Обамы где он напрямую переложил ответственность за войну в Ираке на евреев. Вот вам и дружба по американски.

User jaegig, 24.02.2010 14:51 (#)

Edem das Seine, как было написано на воротах одного немецкого учреждения.

Jedem das Seine.
Странно, что патриотообразные сапоголизы ещё не возмутились недосмотром Рубинштейна...
Gott sei Dank, наконец-то Запад стал говорить слова. А если ещё Грузии немного помочь, чтобы разница в жизни была видна издалека - абхазы и осетины сами Багапша с Кокойты повесят. За яйца вниз головой...

User mttmtt, 24.02.2010 15:04 (#)

разница в жизни была видна издалека

до 080808 разница жизны между Цхинвали и территорией подконтрольной Грузии была видна невооружённым взглядом (больницы, школы, садики, дороги, клубы, кинотеатр)

User serge_baruch, 24.02.2010 15:22 (#)

zeus: Еще свежи в памяти журналистские ботинки , летящие в г. Буша

Память у вас, может, и свежая, г-н Зюс, зато образ мышления с душком. Да какое там "с душком": смердит-с - да так, что хоть святых выноси.

Один говенный журналюга, проститут и саддамова подстилка, решил сделать карьеру, угодив болтунам-левачкам, чей конек - огульный антиамериканизм. Тоже мне, событие мирового масштаба!

А вот иракцы "из простых" отреагировали на него - в отличие от мейнстримных СМИ - вполне адекватно: с полным презрением. Один из них, который держит лавку восточных деликатесов в нашем квартале, сказал мне: "Именно благодаря Бушу этот идиот и смог выставиться таким "храбрецом". При его любимом Саддаме он бы только подумал о чем-нибудь таком наедине с собой - и наутро не было б ни его, ни его семьи, включая самых дальних родственников".

Так что иракское ОМП, которое савейськое посольство помогло вывезти через Сирию в долину Бекаа в Ливане, под охрану Хизбалы - это дело десятое. Главное было Саддамку с сынками-садистами и ихний режим уконтрапупить. Эта миссия выполнена, и большинство населения Ирака Америке за это по гроб жизни благодарна.

User uranos2, 24.02.2010 16:07 (#)

Вот и я о том же..Такой разгул демократии..И все благодаря Бушу..
Вот бы ещё оружие какое химицкое нашли,тоб вааще нормалёк..
А ботинки ..Так можно кидать..И эт вполне демократический жест.
Демократ-демократу брат..Панимаш.Да хочь в одном присподнем..
Да чего хошь , хошь ботинки швыряй..Хошь галсткх жуй..
Вот эт жизнь..Не то что при старом режиме..

User uranos2, 24.02.2010 15:39 (#)

А почему по Косову не высказаться ,со всей прынципиальностью..Так мол и так , ООН это вааще..отстой..
Али по Кипру ..Двойно отстой с выдержкой с 73-го года..Вот там ,мол, одни братаны турки признали ,панимаш...Дажить хочь одно како островно-банановое тутси-мупси..образование призналоб..Не , не признают..А в эвропу с аллахом и кораном прут.А почему??.А патамушта..В нашу демократию эт не вписыватся..
В нашу тока Абхазия..Сказала дамочка..Бум давить Рашку .И всё тута..Лев Семеныч!Ну где свобода-то
с правдой ?? Мож вам виднее за какой из граньев прячитси , очень хочу посчупать .Ну покуда модератор..
Ну сами понимаете.Яж не член клуба ..Робят , не удаляйти ,порфавор.Ведь не матерюсь..И и никого словом плохим..

User andron, 24.02.2010 16:00 (#)

А почему по Косову не высказаться

Потому-что Косово не имеет никакого отношения к ЮО и Абхазии. В Косово образовали независимое государство. А грузинские территории по-фашистски захвачены и присоединены к московскому рейху. И никого вы своей брехней не обдурите насчет их фальшивой "независимости". Так же вы только что присоединили к своему рейху Украину, совершив фашистский переворот и поставив своего шпиона в качестве такого же "независимого президента", как Кокойты и Багапш. Можете, геббельсы, продолжать натужно кричать свою брехливую военную пропаганду, она такая оглушительная, что даже Обамгутанг вам верит. Но люди мыслящие все видят!

User alexs10677, 24.02.2010 18:57 (#)

Вопрос модераторам:

Если этот пост выражает каким-то образом мнение владельцев ресурса, то я я ухожу отсюда... ибо подобного типа мировоззрение мне чуждо и противно.... Соответственно, отстаивать здесь свои ценности бессмысленно. А мне интересны представители человечества с не противоречащими моему мировоззрению взглядами... Да и я для вас буду троллем...

User andron, 24.02.2010 21:43 (#)

Ну вот. Обиделись и ушли...А на правду нельзя обижаться. Даже если она всегда противоречит вашим пропагандистским крикам. Это ведь правда. Разве мыслящие люди не видят всю эту вашу жалкую "независимость" ЮО и Абхазии с розданными всем жителям российскими паспортами? Видят... А ваш Янукович, "независимый президент" Украины, который мотается в Москву на съезды Единой России и там со всеми кричит Слава Великой России! Слава Путину?...Как мыслящие люди могут верить при этом вашей барабанной пропаганде? А вы обижаетесь...Но я думаю вы на самом деле никуда не уйдете. Просто зайдете за уголок, смените ник и опять будете громко кричать о Косово и Януковиче. Так ведь? Хахахаха

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satemsh, 24.02.2010 19:37 (#)

Хотя ты и так все знаешь.

Елена Маглеванная - молодая русская поэтесса и журналист (во время августовской войны печатала в русскоязычных СМИ письма в поддержку Грузии), которая опубликовала не одну статью и журналистское расследование о трагедии Чечни и преследованиях чеченцев в России... Серия ее последних статей разоблачала невероятно жестокие истязания чеченца Зубайра Зубайраева в российской тюрьме, которую она называет русским концентрационным лагерем....-Пытки в российских тюрьмах - принятая в общих чертах практика. Но чеченцы - случай особый. Вы не найдете в тюрьме чеченца, который бы не испытывал дискриминацию по этнической принадлежности. В виде сотрудников колоний чеченцы встречают своих давних врагов, тех, против кого они воевали в Чечне. А российские солдаты после завершения службы в армии переносят на новую работу привычки садизма и насилия. Можно смело сказать, что в российской тюремной системе бытует неприкрытая дискриминация по национальной принадлежности, и это первым делом касается чеченцев и грузин....

User crysis, 24.02.2010 19:02 (#)

"США продолжат отстаивать территориальную целостность Грузии "

---неплохо было-бы вспомнить омерике и о территориальной целостности Сербии!

User satemsh, 24.02.2010 19:21 (#)

Ну,а русские-то тут причём?

Почему вы считают себя вправе влезать в дела суверенных государств и диктовать свою волю? Лезете всюду,пытаетесь всех купить,запугать,шантажируете. Всюду получили по морде,но но продолжаете совать нос в чужие дела,не можете осознать,что вы не старший брат,не учитель и,не тем более, хозяин,а всего лишь сосед,которого ситают хулиганом-дебоширом и бегут как от чумы.Вспомните,как вам арабские страны указали на своё место,когда вы хотели главенствовать в газовом союзе,и даже ваши деньги их не заинтересовали...почему вы всё время имеете интересы вне вашей страны,где проблемы растут как снежный ком?! вы щедро швыряете миллиарды и в Африку,и в Азию,и в Южную Америку,а у себя так и не удосужились построить дороги,жильё . О развитие экономики,создании современного производства,достойных рабочих мест и говорить нечего - все тучные годы профукали, куда вы лезете?!!

(комментарий удалён)
User g080808, 24.02.2010 20:04 (#)

Ецель, слава богу, хоть это ты понял, что она поганая.

Будем ждать дальнейшаго просветления.

P.S. Жена всё ещё в Европе? ;))

User viktorio, 24.02.2010 21:21 (#)

080808

хоть это ты понял, что она поганая.....-силен!!!!молодец!!!

User g080808, 24.02.2010 21:54 (#)

Привет, Рид :)) Давно не виделись :)))) Как дела у тебя? Надеюсь все в порядке - во всяком случае искренне тебе этого желаю.

А он, кстати, мне главное не ответил - насчет жены. Скромный очень ;))

User viktorio, 24.02.2010 22:10 (#)

080808

Привет дорогой,все ОК!Тебе тоже всех благ,рад видеть!!

User satemsh, 24.02.2010 19:40 (#)

а ты никогжа не зажумывадся над одним простым вопросом...

..а кому ты нах нужен?..если нет, то самое время

User vlad91, 24.02.2010 20:47 (#)

Думали у американцев короткая память, вспомните Поланского. Совершили преступление, будете отвечать рано или поздно. Возврат территорий Грузии смягчит наказание, но не отменит.

User nanoscience, 25.02.2010 04:17 (#)
3460

Последнее китайское предупреждение

Тут, как обычно или ишак того или падишах, в конце концов

User temo34, 25.02.2010 11:53 (#)

...или Русь-матушка!