новость В Домодедове приземлился самолет из Грузии

08.01.2010
Самолет Georgian Airways. Фото с сайта nue-wings.de

Самолет Georgian Airways. Фото с сайта nue-wings.de

Первый за полтора года грузинский самолет приземлился в аэропорту "Домодедово" и отправился в обратный рейс. Авиакомпании "Georgian Airways" удалось добиться от Минтранса России разрешения на три прямых чартерных рейса в Москву из Тбилиси. Первым рейсом в Россию прилетел глава компании Тамаз Гаиашвили.


Комментарии
User satemsh, 08.01.2010 16:59 (#)

НИКОГДА НЕ ВЕРНЕМСЯ!

!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User getto3, 08.01.2010 17:37 (#)

аааа!

но самое интересное, когда на саммите прибалтийских стран, грузии и украины, все эти черти три дня разговаривали по-русски. протокол был на русском, все дела.
обсуждались только антироссийские вопросы

(комментарий удалён)
User satemsh, 08.01.2010 19:09 (#)

В Грузию прибудет американский сенатор Джон Маккейн.

:-))))

(комментарий удалён)
User musaget_dromos, 08.01.2010 19:24 (#)

Тайная доктрина.

Мы, народ Соединенных Штатов, дабы образовать более совершенный Союз Советских Социалистических Республик, установить правосудие, гарантировать внутреннее спокойствие, обеспечить совместную оборону, содействовать общему благоденствию и закрепить блага свободы за нами и потомством нашим, провозглашаем и учреждаем настоящую Конституцию для Соединенных Штатов Америки..

User olstranger, 09.01.2010 09:36 (#)

Грани, совсем плохие стали ?

Прямые рейсы Москва-Тбилиси были отменены в 2006 году по инициативе российской стороны после августовских событий 2008 года., Если верить граням, сначала наступил 2008 год, а за тем 2006. :))) Вы наймите корректора по глупости, вместо глупого модератора, ....так дружеский совет !!!!!

User musaget_dromos, 09.01.2010 11:40 (#)

Бунт? Не потерплю ! Искореню!

User w080808, 09.01.2010 17:42 (#)

если нечего сказать по теме - ищи ошибки, это в твоей методичке написано? А вообще - сначала прочитай историю прекращения полетов, как все началось с 2006 года, и потос кати на Грани или ещё кого.

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 08.01.2010 19:25 (#)

"... прибудет американский сенатор Джон Маккейн.."

... через Домодедово, для него этот чартерный рейс и организовали!

Вьетнамские раны разболелись...

:-)))

User deutscher1, 08.01.2010 19:36 (#)

Сначала проиграл Мишико, потом - вьетнамский "петушок"...

Я до сих пор уверен, что Мишико ударил ракетами по Цхинвалу в утро открытия Пекинской Олимпиады (в Цхинвале была ещё глубокая ночь) - по приказу вице-президента США
Дика Чейни, пытавшегося таким образом поднять рейтинг однопартийцу Маккейну. Шансов на победу у Мишико конечно не было (и думаю, что Чейни не был идиотом - понимал это), но рейтинг у Маккейна тогда действительно вырос.

И стал бы Маккейн президентом США, но 15 сентября 2008 года обанкротился "Lehman Brothers" - ударил Мировой Кризис. "Эх, если бы это случилось хотя бы на 2 месяца позже!" - будут горевать и Мишико, и вьетнамский "петушок"...

В итоге проиграл не только Мишико, но и Ванька-Каин. А убитых не вернёшь...

User musaget_dromos, 08.01.2010 19:45 (#)

Маккей - пигмей. Дырка от задницы.

Еврейские олигархи России оплатят съезд Сохнута...

Как сообщил порталу IzRus один из участников предстоящего съезда, глава пресс-службы Сохнута Гиль Литман, на проведение данного мероприятия пожертвовали деньги еврейские меценаты и организации России. Они даже арендовали самолет, на котором 20 февраля члены Попечительского совета Сохнута прибудут в Санкт-Петербург из Израиля, и вечером 23-го вернутся назад, чтобы отсюда разъехаться по своим странам.

По словам Литмана, проведение конференции в России – это инициатива нового главы Сохнута Натана Щаранского, решившего таким образом укрепить связи с диаспорой.
(Международная Еврейская газета)

(комментарий удалён)
User enterpraiz, 09.01.2010 09:31 (#)

demundu

dtMUNDIK ! PRIEZJAI I UVIDISH ,CHTO IMEEM! IDIA S VAMI PO ODNOI "TROPE",TOCHNO I ETOGO NE IMELI BI!

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 09.01.2010 10:36 (#)

В Ю.Осетию и Абхазию я как-нибудь приеду обязательно, но по российской визе!

:-)))

User satemsh, 09.01.2010 14:05 (#)

еу куда ж тебе еще ездить как ни НА ЙУХ!:-)))

..

User trikser, 10.01.2010 21:25 (#)

ЗОПА БАГАПША КАК КОМПОСТЕР...

так что своей зопой он тебе билетик и прокомпостирует

User vlad91, 08.01.2010 22:03 (#)

Дойчер откуда такая увереность, вернее ПОЛНЫЙ бред?
Лучше обсуждай политику с женой на кухне, может в ее глазах будешь гением, но с такой чушью лучше не вылазь, продолжай хвалить кремлевких с присущей вам приторностью, а большую политику оставь другим.

User enterpraiz, 09.01.2010 09:19 (#)

vladu.

A oni po drugomu ne mogut,im programma takaia zadana,mojet i xochet, no ne mojet,programma ne puskaet...........

User deutscher1, 09.01.2010 14:28 (#)

А как Вы объясните этот смертоубойственный идиотизм - ракетный удар по Цхинвалу в утро Пекинской Олимпиады???

Вроде бы совершенно очевидно:

1. После ракетного удара по Цхинвалу и убийства российских миротворцев война с Россией была для Мишико неминуемой.

2. Учитывая соотношение сил, поражение Мишико в этой войне было тоже неминуемым (правда я думал, что это потребует пару месяцев, а не 5 дней).

Так нафиг Мишико ударил? А потому что:

3. Главным пунктом предвыборной программы республиканца Маккейна была антироссийская истерика. После удара Мишико по Цхинвалу рейтинг Маккейна так вырос, что вплоть до банкротства "Lehman Brothers" 15 сентября 2008 года мало кто в мире сомневался в его триумфальной победе над темнокожим Бараком Хусейновичем.

Не повезло американскому Ваньке-Каину - если бы Мировой Кризис начался на каких-то 2 месяца позже, был бы он президентом США, причём президентом, избранным прежде всего благодаря верному холую Мишико.

User vlad91, 09.01.2010 21:02 (#)

А вот объяснение у Путина спросите. Для Штатов Россия это одно из государств с большой территорией, не представляющая никакой опасности по причине того, что представлять эту опасность она по существу не может. То ядерное вооружение, которое имеется в России хорошо для запугивания экологов, причем прежде всего отечественных и конечно европейских, по причине того, что это ядерное оружие представляет угрозу прежде всего для самой России.
Далее, ни у кого из сушествующих американских политиков нет никакой антироссийской истерии, есть озабоченность демократическими свободами, правами человека и безопасностью соседних государств, не более того.
Если для России нефть и газ являются практически единственным источником существования, то и вся причина агрессивной политики российского руководства как раз и кроется в этом, попытка влияния на цены на мировом рынке, попытка осуществления контроля за рынками сбыта и контроль за доставкой нефти и газа на эти рынки. Не было бы этих причин, не было бы и войны с Грузией, не было бы и проблем с Украиной, не было бы и противостояний в совбезе по вопросам Ирака и Ирана и т.д. Не нужно быть большим аналитиком, чтобы увидеть эти причины.

User deutscher1, 09.01.2010 21:34 (#)

В Европe официально признано, что войну начал Мишико

Никаких доказательств, что ракетный удар по Цхинвалу и вероломное убийство российских миротворцев совершил Путин до сих пор никем не предъявлено.

Я прекрасно понимаю, что Мишико было совершенно не жалко ни жителей Цхинвала, ни российских миротворцев, но меня с самого начала поражало, что он начал войну, поражение в которой ему было гарантировано. Представить, что он пошёл бы на это без приказа США - извините, не могу (проигрывать войну - это очень невыгодно и неприятно).

Дальше уже, конечно, моё предположение: из администрации Буша по-моему ближе всех к Маккейну был вице-президент Дик Чейни. Сам Буш (как и Путин) полетел в Пекин на Олимпиаду. Видать Чейни внушил Мишико: утро Олимпиады - самый удачный момент для внезапного удара.

Рассчитал Чейни точно: рейтинг у Маккейна сильно вырос и вплоть до начала Мирового Кризиса в победе республиканцев никто не сомневался.

User satemsh, 09.01.2010 22:05 (#)

В Европe официально признано, что войну начал НЕ Мишико

...Все прекрасно знают, что в 2008 году Грузия не осуществляла агрессию по отношению к какой-либо стране. То, что Грузия открыла огонь по Цхинвали, в заключении Тальявини воспринимается началом конфликта, а не агрессией или началом войны. Там же отмечается, что это был ответ на провокации, осуществляемые Россией. Большинство стран поступили бы так же, если бы во внутренний конфликт вмешалась чужая страна. Цель России – убедить мир, будто Грузия совершила преступление против человечества, но этому практически никто не верит. Россия хочет, чтобы в первую очередь это признали грузины и однозначно обвинили в случившемся Саакашвили. Таким способом Москва пытается оправдать агрессию мотивом спасения осетинского народа от геноцида. Но очевидно, что все это рассчитано на хронических идиотов, и этому могут поверить только в России....!!!!

User deutscher1, 09.01.2010 22:27 (#)

Я совсем не заинтересован в свержении Саакашвили

Для меня правота России была очевидна с самого начала, но при этом, поверьте, я совсем не заинтересован в свержении Саакашвили. Мишико очень убедительно доказал 7 ноября 2007 года, что он способен удерживать власть в Азиатской Джорджии без зарубежной помощи, а его противники, уверен, не смогли бы. Поэтому как гражданин страны - члена НАТО, я говорю словами Ф. Д. Рузвельта: "Мишико конечно сукин сын, но это наш (НАТОвский) сукин сын" - он обязан выполнять все наши (НАТОвские) приказы без обсуждения и разумеется без права голоса.

Вот например в Афганистане становится всё паскуднее, а у нас в Германии, Вы будете смеяться, никто туда воевать не хочет. Меркель в отличие от Шрёдера хамить американцам не станет, но и войска оттуда вынуждена будет вывести. Так что будьте как пионеры - всегда готовы: в Афганистан, в Пакистан, в Ирак, в Дарфур, в Сомали... Имейте ввиду - всех кто не захочет там воевать, Мишико обязан будет прикончить, как шпионов ненавистной путинской Рашки... Война с терроризмом, извините, требует жертв. Но не наших, немецких.

User vlad91, 09.01.2010 22:25 (#)

может быть в Европе кто то и признает то, что выгодно Кремлю по причине службы тому же Кремлю или по причине комплекса неполноценности, которым страдают многие ваходцы из бывшего Союза и которые по существу являются той бесформенной массой, которая в тех же зонах используется для удовлетворения плотских утех некоторыми заключенными. Они любят присмыкаться перед портяночной силой и витают в иллюзиях своей причастности к чему то большему. Понося больших, серъезных уважаемыъ политиков, оскорбляя их, от этого большим не станещь и даже ни на йоту не приблизишся к их уровню. Так что не нужно про Чейни и про Маккейна, они подниялись на такой уровень благодаря своим способностям и нормальным человеческим качествам, в отличии от Путина и Медведева.

User deutscher1, 09.01.2010 22:44 (#)

Что изменилось в мире после 15 сентября 2008 года

До 15 сентября 2008 года я был убеждён, что в некоторых странах можно выиграть президентские выборы, не имея никакой программы, кроме антироссийской истерии. В частности до 15 сентября 2008 года я называл Маккейна не иначе, как 44-м президентом США.

Впрочем пойти на прямое столкновение с Россией на стороне Мишико никакой Чейни и тогда не решился бы - Мишико подставили в интересах даже не США, а только американских республиканцев. Теперь будем подставлять только в наших общих, НАТОвских, интересах.

Потом грянул Мировой Кризис и всё радикально изменилось. Теперь ненавистникам России будет весьма проблематично на что-то повлиять. Но прикольно наблюдать, как они корчатся от ненависти и собственных галлюцинаций.

User vlad91, 09.01.2010 23:25 (#)

Кто корчится от ненависти к России? О чем вы? Еще раз Россия, если кого то действительно интересует так это только тех кто там живет, в какой то мере выходцев их нее, конечно соседние страны, ну и специалистов, которым за это платят. Далее, если Штаты действительно заинтересованы в России, так только по ее голосу в совете безопасности. Успокойтесь, Россия это далеко не Союз нерушимых с гирляндой стран Варшавского Договора. Россия, это большая территория, на которой живут народы России, управляемые групкой выродков, пробравшихся в Кремль и грабящих эти самые народы и с помощью оставшейся в наследство от совка пропагандисткой машины втирают своим гражданам о мировом правопорядке, вредных пиндосах, многополярности и всякой другой хреновине. А для обеспечения собственной безопасности постоянно напоминают о полусгнившем ядерном оружии.Завтра Россия исчезнет с карты и послезавтра о ней никто не вспомнит, потому что трудно запоминать пустое. Все амбиции и жевание желваков российсиких лидеров рассчитаны на свое родное население. Полезные ископаемые, которыми так богата российская земля и якобы которые хотят отобрать враги империалисты продаются на мировом рынке, как в садамовское время продавалась Иракская нефть. Так что прекратите визжать и не тратьте деньги на российское телевидение, судя по вам ничего умного не вещающее.

User deutscher1, 09.01.2010 23:54 (#)

Кого я называю ненавистниками России

Ненавистники России - это те, кто постоянно мечтают не о свержении того или иного российского правителя, но непременно ещё - и об исчезновении России с политической карты мира. На форуме "Граней" большинство врагов нынешней российской власти - как раз такие.

А я вот о распаде США пока не грежу, но полагаю, что Обама - это только первая ласточка. Надеюсь дожить до того времени, когда численное доминирование в населении США бесповоротно перейдёт к афро-американцам и выходцам из стран Латинской Америки. Это будет уже совершенно другое государство, чем при Буше.

А за базар надо отвечать. Если на хотите, чтобы Вас не считали галлюцинирующим идиотом - ну-ка, уточните-ка, что обозначено Вами под словом "завтра"? Это ведь, надо понимать, фигура речи - никто не поверит, что Россия исчезнет 10 января 2010 года. Так что придётся конкретизировать.

User vlad91, 10.01.2010 03:42 (#)

Я надеюсь, что мною указанное "завтра" НИКОГДА для России не наступит, но данный прием я использовал с целью показать место настоящей России и то что она дает человечеству, цивилизации. К сожалению ничего хорошего не дает и гордится своей Родиной не приходится, скорее стыдится. За столь короткое время Путин "пересрал" Россию со всеми соседями, зато обзавелся друзьями-подонками.
А насчет Штатов можно спать спокойно, первая ли Обама ласточка, вторая роли не играет. Ласточки прилетают и улетают, а страна со своим народом останется. И будет ли больший процент латинцев или азиатов, принципы не поменяются.

User deutscher1, 10.01.2010 13:46 (#)

В мире до 15 сентября 2008 года Главным Мировым Агрессором были безусловно США

Надеюсь в этом веке полностью исчезнет военное присутствие США в Восточном полушарии и Латинской Америке. Потому что у США слишком много внутренних проблем: огромный дефицит бюджета, невообразимый внутренний долг - жили ребятки не по средствам, производили несопоставимо меньше, чем потребляли...

Желаю США прекратить насилие над другими странами и народами и заняться своими внутренними проблемами, научиться жить по средствам. Вот тогда я и стану американофилом - если США не будут навязывать всему миру силой свой порядок, я буду желать им только добра.

User trikser, 10.01.2010 21:26 (#)

АНЕКДОТ ПРО РУССКОГО ЕЖИКА..

как обманчива жизнь, -сказал русский ежик слезая с кактуса:-))

User enterpraiz, 09.01.2010 09:27 (#)

deutscheru.

V chem i do kakix por ti uveren,eto tvoe lichnoe delo,ti nam, bexgramotnim obiasni-kto Vanka-Kain v etom sluchae?

User deutscher1, 09.01.2010 13:47 (#)

Я просто перевёл на русский язык имя и фамилию Джона Маккейна

Без приставки "Mc" Джон Маккейн переводится на русский язык как Ванька-Каин.

User trikser, 10.01.2010 21:28 (#)

АНЕКДОТ ПРО РУССКОГО ЕЖИКА..

Шел русский ежик по абхазскому лесу, забыл как дышать и умер...Мораль: не лезь в чужой лес если хочется жить...

User younker09, 08.01.2010 19:45 (#)

В Грузию прибудет американский сенатор Джон Маккейн.

И будет вам щасте http://static.oper.ru/data/gallery/l1048752255.jpg

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 08.01.2010 21:50 (#)

Эпохальная встреча двух лузеров!

Один выборы продул, другой - войну!

:-)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com demo113 [livejournal.com], 08.01.2010 22:59 (#)

Неадекватное поведение грузинского президента отмечает не то

http://www.youtube.com/watch?v=HmYz8myGx8w&feature=related

:-)))

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 08.01.2010 22:33 (#)

Песня пьяного грузина на натовской броне

http://www.youtube.com/watch?v=hcTTUXOsI1c

:-)))

User satemsh, 08.01.2010 22:47 (#)

устами младенцев глаголит истина

http://www.youtube.com/watch?v=zgpi5sVHSwE

User musaget_dromos, 08.01.2010 23:00 (#)

Марали, марают и будут пробовать еще. Гаджубасы.

Исчерпывающая картина морали.

User trikser, 09.01.2010 21:37 (#)

ВЕЛИЧАЙШЕЕ ДОСТИЖЕНИЕ РУССКОЙ АРМИИ

Разглядывая только что выданную амуницию, личный состав нашего подразделения единодушно решил, что армия лучше, чем мы о ней думали: в мешочке со спецножом, охотничьими спичками, странными таблетками, мотком веревки и тремя десятками прочих мелочей мы нашли пакетик с четырьмя презервативами.

Через несколько минут в Ленкомнату вошел взводный:

— Вольно, садитесь! — приказал он. — Я догадываюсь, на чем вы особо заострили внимание, поэтому с них и начнем.

И что же? За пять минут он развеял наши грезы, объяснив, что в армии презервативы нужны совсем не для глупостей. А вовсе даже вот для чего:

1. Для преодоления водных преград

2. Хранения в них спичек и документов

3. Надевания на ствол АК в случае дождя

4. Запускания сигнальных зондов

5. Использования вместо жгута при ранении

6. Связывания рук пленным

7. Вместо перчаток при работе с токсичными веществами

8. Хранения проб грунта

9. Надевания на ботинки, если они прохудились

10. Заделывания течей

11. Законопачивания щелей

12. Для хранения доп. запаса воды

13. Для изготовления мелких деталей компресса

14. Для изготовления важнейшего элемента самодельного взрывного устройства (подробности засекречены)

15. Для использования в качестве заплаты (в случае порчи обмундирования)

16. Для установки бакенов

Тут взводный назвал пару десятков мест применения отрезанной резинки (мы-то до призыва думали, что она пригодна только для замены порвавшегося пассека в магнитофоне).

В ходе короткой лекции мы твердо усвоили: солдат с ножом и презервативом неуязвим.

С тех пор я всегда ношу с собой это могучее изделие. Мало ли — на ствол надеть, зонд запустить, в конце концов, через реку перебраться...

User musaget_dromos, 09.01.2010 23:40 (#)

Вы про спички забыли нам сказать.

Про соль и сахар - не надо. Информация может попасть к дошкольникам- террористам.

User satemsh, 09.01.2010 21:44 (#)

Разгром штабной колонны 58-й армии.

По дерзости и качеству исполнения эта операция грузинских коммандос имеет мало равных в истории спецопераций, и, несомненно, войдет в военные учебники.

Пятьдесят восьмая армия, бывшая армия генерала Лебедя — пожалуй, самое боеспособное и опытное соединение Российской армии. Именно она отвечает за Кавказ, накопила в этом сложном регионе большой боевой опыт.

Постоянное пребывание частей армии на линии огня способствует тому, что солдаты и офицеры хорошо обучены и дисциплинированы. Командующий армией генерал-лейтенант Анатолий Хрулев — один из самых опытных российских военачальников. Именно он возглавил действия российских войск в Южной Осетии.

Тем большее удивление вызывает успех грузинских коммандос.

Находившийся в момент нападения рядом с командующим 58-й армией журналист «Комсомольской правды» по пути из Владикавказа в Москву рассказал, как было дело. Вот его монолог:

«Мы ехали в Цхинвали на БТРе командующего 58-й армией, в колонне из 30 боевых машин, чтобы разблокировать окруженных в Южной Осетии российских миротворцев и журналистов. Въезжали в Цхинвали с юга. Основная Зарская дорога немилосердно обстреливалась. И мы решили идти по другой дороге, через лес. Вдруг я увидел у подбитого танка двух грузин. Потом пригляделся: за каждым столбом — грузины, с автоматами, пулеметами. Сказал сидящему рядом бойцу: «Грузины». Он истошно закричал: «Грузины!» Колонна остановилась».

Это было первое выдвижение командующего операцией российских войск в Южной Осетии Хрулева непосредственно в район боевых действий, и его должен был сопровождать весь штаб армии. Очевидно, грузины обладали совершенно точными сведениями о передвижении колонны.

Несмотря на то, что передвижения техники отслеживаются со спутников и американцы, очевидно, передают такую информацию грузинам, факт нахождения в данной колонне командующего и штаба легко скрыть. Так что сведения эти могли быть получены, скорее всего, агентурным путем — что свидетельствует и о высоком качестве работы грузинской разведки на территории России.

Грузинами удалось полностью застать врасплох штабную колонну.

По свидетельству журналиста именно он заметил готовых к бою грузинских спецназовцев.

Ситуация выглядит более чем странной — по идее, колонну с командующим, тем более штабную колонну, должно сопровождать боевое охранение, кроме того, обычно используются и беспилотники, которые кружат над местностью на высоте около 2–х километров и отслеживают ситуацию. Не говоря уж о том, что осуществляется спутниковая разведка.

Как грузинские коммандос могли незамеченными подойти вплотную и что при этом случилось с боевым охранением и было ли оно вообще — неизвестно.

«К машинам!» — крикнул командующий. Мы подбежали к БТРу, но тут началась пальба. Упали между БТРом и «уазиком». Я услышал, как трещат стекла «уазика», понял, что стреляют по нам. Вместе со Сладковым, спецкором телеканала «Вести», его оператором и еще двумя журналистами побежали к бетонному забору. Все это происходило уже на улицах Цхинвали. Упали. «Ой, я ранен! — крикнул оператор. — Рука немеет». У него было сквозное ранение в плечо».

То есть группа грузинского спецназа была весьма многочисленна.

Цхинвали к тому времени считался зачищенным от грузинских частей — это следует и из сообщении российского командования и из того факта, что в город уже перебазировался командующий армией.

«Грузины сразу зажгли две наши БМП. Стреляли отовсюду, падали люди, наши и грузины. Бой шел в десяти метрах друг от друга, расстреливали в упор. Потом колонна стала разъезжаться в разные стороны, растянувшись километра на полтора. Мы решили бежать в обратную сторону за отъезжавшим БТРом, в сторону от города. Впереди бежал генерал. Смотрю, он исчез в дымке. В эту секунду взорвался БТР, к которому мы бежали.На меня выскакивает грузин».

В Интернет-блоге на Живом Журнале спецкора «Комсомольской правды» в Грузии Дмитрия Стешина приводятся дополнительные подробности:

«Юра Снегирев, спец.корр «Известий» рассказал, как подстрелили Александра Коца (журналиста «Комсомолки», который был ранен вместе с генералом Хрулевым):

«Санька ехал в машине командующего 58 армией — делал интервью, утром надо было передавать материал. Колонна попала в засаду. Водителя убили. Лежал в кювете вместе с генералом, генерал отстреливался из табельного».

Командующий армией, бегущий в одиночку, без сопровождения, как простой солдат, грузинский спецназовец, выскакивающий (откуда?) ему навстречу, колонна, которая под огнем стала «разъезжаться в разные стороны», бросив своего командующего, генерал-лейтенанта, одного на поле боя, фактически на верную смерть или плен, лежащий в кювете раненый генерал, в одиночку отстреливающийся из пистолета, — на простом русском языке это именуется «разгром».

Не исключено, что грузинские коммандос целенаправленно охотились за генералом: убийство водителя, ранение остальных пассажиров — классическая картина захвата. В этом случае генерал-лейтенант просто смог убежать, в суматохе боя выделить его уже было невозможно.

Далее продолжение репортажа Александра Коца, спецкора «Комсомольской правды»:

«Я кричу ему: «Я журналист!» Он кричит: «А я киллер!» И палит по мне метров с восьми. Мне показалось, из автомата. Но Витя Сокирко военкор газеты «Московский комсомолец», потом сказал, что это был гранатомет. Я почувствовал сильный удар в руку, свалился. Жду, когда он будет в спину добивать. А он не добивает. Поворачиваю голову, а он лежит мертвый. С нами был майор, вот он его завалил.

Так мы впятером и лежали, уткнувшись в землю, изображали трупы: я, Витя, два бойца и этот майор. Майора потом сильно ранило — в голову и перебило колено».

Красноречивая картина. Майор, по-видимому штаба армии и другие лежат, прикинувшись трупами.

То есть грузинские спецназовцы полностью овладели полем боя.

«Вот так мы лежим. Лежим с Витей лицом к лицу. Говорю: «Витя, я истекаю кровью». Витя очень спокойным голосом: «Держись, все будет нормально». Потом кто-то кинул в нас гранату метрах в трех. Она взорвалась. Раненый майор и его застрелил. Пальба со всех сторон. Спрашиваю Витю: «Ты был в таких переделках?» Он опять очень спокойно: «Нет, в таких не был, но все будет нормально. Главное — лежи, не шевелись, попробуй перетянуть руку».

Я перехватил ее другой рукой. Я чувствую, что сильно вытекает кровь. Рука сначала онемела, потом начало жечь. Потом мне все стало по х... Потом кто-то из снайперов стал стрелять над нашими головами. Потом стрельба начала удаляться. Продолжаем лежать. Я говорю Вите: «Витя, мне сейчас будет трындец». Витя говорит: «Надо что-то делать». Выскакивает и бежит наперерез подбитой бээмпэшке, которая тащилась из города. Кричит: «Остановитесь, тут раненые».

Куда при этом делись грузины, откуда появились российские снайпера и вообще военные — неизвестно.

Очевидно, что к месту уничтожения колонны прибыл и какие-то российские силы.

«БМП проехала мимо и не остановилась. Но тут же подъехала еще одна БМП. Эта остановилась. Стали грузить майора, он очень тяжелый.

А я не могу подняться. Витя говорит: «Саня, соберись, надо в нее запрыгнуть». Потом мы забрались в БМП и выехали из опасной зоны. Там солдатики меня перевязали. А майор, который спас мне жизнь, до госпиталя не доехал. Он умер».

То есть, несмотря на то, что к тому моменту грузинский спецназ уже исчез с поля боя, и, видимо, прошло какое-то количество времени и появились какие-то значительные российские силы — вообще не было никакой помощи раненым, ни оказания первой помощи на месте, ни организованной эвакуации.

Речь при этом, напомним, шла о раненых офицерах штаба армии.

Почему это произошло, где были санитары и медицинские части, куда и почему не останавливаясь мимо своих раненых товарищей ехали БМП — непонятно. С уверенностью можно сказать лишь то, что умерший майор был далеко не единственным погибшим вследствие неоказанной вовремя медицинской помощи.

«В госпитале мне сказали, что из тридцати машин, которые были в колонне, из Цхинвали вышли пять».

На простом русском языке это означает: «Штабная колонна командующего российскими силами в Южной Осетии была полностью уничтожена».

Грузинский спецназ готовили американские и израильские инструктора. И, очевидно, подготовили - «на уровне лучших мировых стандартов».

То ли еще будет.

User musaget_dromos, 09.01.2010 23:43 (#)

Не надо путать х.й с гусиной шеей.

Рейд на Цхинвал и рейд на Энтебе осуществляли люди, которые находятся в разных весовых категориях ума. И результат получился соответствующий.

User trikser, 10.01.2010 21:29 (#)

РУССКАЯ БАБЕНЦИЯ ПОД КАЙФОМ

http://www.youtube.com/watch?v=FATuaXG0QQY

User etze1, 08.01.2010 22:45 (#)

Значит тебе трижды должно быть неприятно,

(комментарий удалён)
User trikser, 09.01.2010 21:22 (#)

КРЕМЛЕВСКИЕ КЛОУНЫ: РЫЖИЙ И ЧЕРНЫЙ...

Взгляд из России.
Их цирк со звучным и нелепым названием Советский Союз давно уехал. Умчался экспрессом туда, откуда не возвращаются. А клоуны остались. Племя лилипутов, чьи беленькие обнажённые торсы с большими головками, бешено вращающимися глазами и зычными, начальственными голосами, взобралось на Российский престол и руководит своим последним парадом. Они популярны на русском телевидении, на Западе их речи тоже показывают охотно. Они наперебой вещают о своих шутовских победах, проливая настоящую кровь вместо клюквенного сока. За последний их бой пьют ведрами вино такие же, как и они сами, только помельче и попузатей. Всех их нельзя назвать даже условно умными, ибо всех их, в их дрезденских резидентурах и юридических факультетах, учили одному: врать, веровать и убивать. Их учителя долго и нудно заставляли заучивать правила хорошего агрессора, рассказывать наизусть у доски об оккупации Гитлером Австрии, Чехословакии и Польши. Чертить на контурных картах стрелками танковые удары по Праге 1968 года и Варшаве 1981. И они учили, мечтая о том светлом дне, когда их мелкие, мало кому интересные личности, будут склоняться над глобусом, чертя дрожащим пальцем с грязным ногтём направление «главного удара». Ненавидя и боясь свободного мира, они нанесли первый удар по свободной Грузии, чьи государственные границы стали в одночасье для всех нас границами борьбы добра со злом.

Сороковой президент США Рональда Рейган 8 июня 1982 года сказал: «… что решительное руководство, время и надежда делают своё дело, что силы добра, объединившись, в конечном счете, торжествуют над злом».

И я верю в это, верю, что грузинский народ решит все проблемы, которые принесла ему на своих штыках русская армия, Грузия выстоит и победит, не дав повториться этой бесконечной мюнхенской истории о праве сильно вершить судьбы стран и народов. На Грузию смотрит весь мир, с надеждой и восхищением.

А они пусть врут. В истории уже был фюрер, которого сильно заботили соседние свободные страны. Гитлер, как и Путин (Президент Медведева исполняет роль ретранслятора) говорил: «Некоторые иностранные газеты заявляют, что мы коварно напали на Австрию (Грузию). На это я могу сказать одно: даже умирая, они не перестанут лгать. За время своей политической борьбы я завоевал любовь своего народа. Но когда я пересек бывшую границу (с Австрией (Грузией)), я был встречен с такой любовью, какой раньше нигде не встречал. Мы пришли не как тираны, а как освободители...». Эти слова произносил главный военный преступник 20 века семьдесят лет назад, и эти же слова сказаны Путиным (Медведевым) недавно. Между фашизмом Гитлера и режимом Путина не просто много схожего. Это одна и та же политическая система. Аграрные страны болеют коммунизмом, а индустриальные фашизмом. И Россия в этой печальной ситуации не исключение. Пигмеи правят большой страной. Путинская правящая верхушка (Медведев главный по бумажкам), одуревшая от газа и нефти решила, что ей можно всё. Шуты и скоморохи, ряженые в дорогие костюмы, взялись исправлять «главную геополитическую катастрофу XX века», забыв, что мы живём в двадцать первом.

Будем терпеливы. Мы все станем свидетелями того, как их шутовское государство развалится, а его обломки похоронят эту цирковую труппу. Последний шанс сохраниться России, как единому государству был упущен 08.08.08 года, с первыми русскими танками и БТРами, чей бравый поход под трёхцветным флагом на мирные грузинские города и сёла стал началом похоронной процессии государства российского.

Это будут длинные похороны. Сейчас циркачи улыбаются, радуясь своей сноровке. Не знают они того, что похороны начались. Катафалк, грохнув ракетой Искандер по спящему жилому дому, тронулся в последний путь по дороге всемирной истории. Будем терпеливы и великодушны. Положим ещё веночек на их могилку.

Сейчас для всех нас настал важный момент, пришел час понять, кто враг, а кто друг. Историческая миссия грузинского народа - сохранить свободу и мир, и сберечь собственное государство не только для себя и своих детей, но и для многих и многих русских, которые в лживой атмосфере кремлевской пропаганды верят в правду и свободу. С Грузией воют русская армия, российское государство. Но нужно помнить, что за этими безликими институтами стоят конкретные люди, чьи имена весь мир будет помнить до начала международного военного трибунала: Путин, Медведев, Миронов, Наговицын…

Простой американский солдат, убитый в бою в 1917 году, написал однажды в своём дневнике небольшой текст под заголовком «Моя клятва».

«Америка должна выиграть эту войну. Поэтому я буду работать и экономить, я пожертвую всем и вынесу все лишения, я с радостью пойду на войну и буду сражаться так, как будто исход всей войны зависит от меня одного».

Сейчас, в дни российской агрессии, каждый свободолюбивый человек на земле, в Грузии и России, США и Германии, Японии и Австралии, подпишется под этими словами.

User peplo, 09.01.2010 01:04 (#)

Александр Моисеевич Городницкий

Беги от кумачовых их полотен...

Беги от кумачовых их полотен,
От храмов их, стоящих на костях.
Дурацкий спор заведомо бесплоден:
Они здесь дома - это ты в гостях.

Ледок недолгий синеват и тонок
Над омутами чёрных этих рек.
Перед тобой здесь прав любой подонок
Лишь потому, что местный человек.

Не ввязывайся в варварские игры,
Не обольщайся, землю их любя,
Татарское немеряное иго
Сломало их, - сломает и тебя.

Беги, покуда не увязнул в рабстве.
Пусть голову не кружит ерунда
О равенстве всеобщем и о братстве:
Не будешь ты им равен никогда,

Хрипящим, низколобым, бесноватым.
Отнявшие и родину, и дом,
Они одни пусть будут виноваты
В холопстве и палачестве своём.

Не проживёшь со стадом этим вровень,
Не для тебя их сумеречный бред, -
Здесь все они родня по общей крови,
А на тебе пока что крови нет.

User musaget_dromos, 09.01.2010 06:35 (#)

;-=)

Там, где лес грустит о лете,
Где качает сосны ветер,
Где в зелёном лунном свете
Спит озёрная вода,
Мы идём в минуты эти
На людей расставить сети.
Все — и взрослые, и дети, —
Разбегайтесь кто куда!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User peplo, 09.01.2010 01:15 (#)

http://svpressa.ru/society/photo/19322/22#f

User peplo, 10.01.2010 02:16 (#)

ნუ მოიტყუებ თავს!
ეს არ არის პოლიტიკა, ეს ომია!
ეს შენი ომია!

User reka, 10.01.2010 02:45 (#)

Америка сама боится России, как она может защитить нас? ("Georgian Times", Грузия)

Америка сама боится России, как она может защитить нас? ("Georgian Times", Грузия)
03.12.2009 00:04 Просмотров: 92
Источник: ИноСМИ.ru Автор: Жанна Асанидзе
Дата публикации источника: 02/12/2009
«Я профессиональный политик и всегда готов при помощи вашей газеты зафиксировать свою радикальную или либеральную позицию», – заявил председатель монархистской партии Темур Жоржолиани, который отвечал на вопросы Georgian Times из тюрьмы.
- Батоно Темур, что реально было мотивом вашего задержания? Как вы оцениваете гонения представителей старой власти со стороны нынешних властей?
- Я являюсь одним из лидеров национального и антиоккупационного движения, которое на протяжении многих лет противостояло советской империи. Я понял то, что не существует вечных врагов или вечных союзников, а существуют вечные политические и стратегические интересы. Несмотря на то, что сегодняшнее правительство приклеило нам ярлыки пророссийских политиков, я со всей ответственностью заявляю, что мы не хотим объединяться с Россией, а мы хотим дружбы независимой Грузии с независимой Россией. Мы хотели установить с Россией дружеские, партнерские отношения, и мы имели на это право. Подобная позиция не должна называться уголовным преступлением. Россия заинтересована в том, чтобы иметь на Южном Кавказе дружественное, а не враждебное государство, которое расположит на своей территории нежелательные для России базы НАТО. У Грузии есть ресурс, использовать этот порыв России в свою пользу, но взамен этого она должна отказаться быть вассалом США, что, в свою очередь, не дает столько дивидендов, чтобы нам стоило выражать такую враждебную позицию по отношению к России.
- Почему вы против вхождения Грузии в НАТО?
- Что дает нам конфронтация с Россией и «стратегическое партнерство» с США? Ведь мы вассалы. Чего мы хотим: гарантии защиты? Америка сама боится России, как она может защитить нас? Не думаю, чтобы Грузию приняли в НАТО, после августовской войны, кто–то думает, что Америка гарант нашей безопасности? Нам нужен американский образ жизни и мировоззрение? Американцы считают нас третьесортной развивающейся страной. Может ли народ, насчитывающий четыреста лет истории, предложить нам что–то новое? Нам нужен экономический подъем? Что Америка может купить у нас, мы, вообще, производим что–нибудь? Америке здесь нужен не народ, имеющий экономически развитое производство, а обслуживающий персонал для газопроводов и военных баз. Нам нужны заключенные Гуантанамо? Нам не хватает своих? Какая нам польза от перемещения в Грузию американских заключенных? Наоборот, мы станем мишенью для многих террористических группировок. Нам нужны военные базы? Неужели национальное движение боролось за то, чтобы после русской оккупационной армии Грузию заняли турецкие войска? Чем лучше русского сапога турецкий или американский сапог? Мы хотим восстановить территориальную целостность? Зачем мы обманываем себя? Разве мы не потеряли больше территорий с тех пор, как стали вассалом Америки? Нам нужны гранты, подарки и займы? Знает ли кто–нибудь, в чьих карманах оседают эти гранты и подарки? До каких пор мы можем жить в положении нищего, с протянутой рукой? Что мы можем получить от России? И гарантию безопасности, и территориальную целостность, гарантии беспрепятственного получения энергоресурсов, российский рынок и безвизовое передвижение, и сохранность православной веры и национального самосознания. Из–за этого самосознания нас окрестили сторонниками Георгадзе.
- В какой сейчас вы находитесь ситуации, как живете? Не чувствуете ли вы какое–либо давление?
- Проходят однообразные дни, недели, месяцы. Я, председатель старейшей партии, член парламента, организатор перезахоронения из Турции в Грузию праха царя Соломона, отец девяти детей сижу в тюрьме, потому что мое пребывание на воле создает дискомфорт нынешнему правительству. Каково это, сидишь в тюрьме и знаешь, что срок заключения зависит от настроения власть имущих. Это очень большое давление.
- Что планируют власти по отношению к вам? Почему у вас нет реального статуса политзаключенного и к чему столько споров по поводу присвоения этого статуса?
- Власти не любят людей, мыслящих не так, как они, тем более, если эти люди критикуют их политический курс. Когда меня задержали при Звиаде Гамсахурдии, меня в скором времени признали политзаключенным. Тогда, наверное, им было очень нужно начать против Гамсахурдии черный пиар. В 1995 году, при Шеварднадзе, мое признание политзаключенным растянулось почти на год. Наверное, тогда Шеварднадзе был более ценен для международных организаций, чем Гамсахурдия. А теперь им понадобилось целых три года, чтобы прийти к выводу – политзаключенный я или нет. Как видно, правительство ввело в международные организации в недоумение. Это правительство настолько ненавидит людей, что я сомневаюсь, что оно додумается над нашим освобождением не по своей воле.
- Какую же вы опасность представляли для властей?
- У правительства нет устойчивого политического курса, оно видит, что его аргументы по отношению к проамериканской политике весьма слабы. А ведь, и менять позицию поздновато. Трудно убедить народ в том, во что сам не веришь. Освобождение из тюрьмы нескольких политзаключенных не очень облегчит обстановку. А что касается опасности, правительство не очень–то хочет, чтобы освобождение оппозиционеров из тюрьмы повлекло за собой ускорение политических процессов.
- Вы собираетесь продолжить политическую борьбу, если выйдете из тюрьмы?
- С тех пор, как погибли Звиад Гамсахурдия, Мераб Костава и Гия Чантурия, в грузинскую политику прокрался прагматизм, рационализм, пиар-эффективность и идея личного благополучия. Я начал свою политическую деятельность солдатом во имя великой идеи, и я останусь таковым. Я не собираюсь бежать с политического поля боя.
- Как вы думаете, постоянный черный пиар правительства насчет того, что оппозиция финансируется российскими деньгами, это реально?
- Разговор о связях оппозиции с Россией это пиар-компания правительства, и она имеет цель убедить американцев, что Россия борется против сегодняшнего правительства и оппозиционеры являются ее агентами.
Я думаю, что Грузия должна максимально использовать всех, рассеянных по миру, своих граждан. Тем более, возможности политика и политэммигранта, учесть их взгляды и дойти до полезного стране консенсуса.
- Как вы думаете, у Игоря Георгадзе есть реальные политические интересы по отношению к Грузии или это тоже игра правительства?
- Я сижу в тюрьме, и уже четвертый год у меня нет никаких отношений с Игорем Георгадзе. Я не знаю, участвует ли он на сегодняшний день в политической жизни и, вообще, делает ли что–нибудь для нашей страны. Я уверен, что в очень скором времени все станет ясным.
Оригинал публикации: Georgian Times
, как она может защитить нас? ("Georgian Times", Грузия)
03.12.2009 00:04 Просмотров: 92
Источник: ИноСМИ.ru Автор: Жанна Асанидзе
Дата публикации источника: 02/12/2009
Оригинал публикации: Georgian Times

User peplo, 10.01.2010 03:11 (#)

Georgian Times лубянский проект...

штаб квартира в мАскве...

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 10.01.2010 03:49 (#)

НИКОГДА НЕ ВЕРНЕМСЯ!

Жил себе мужик и жил...

Как-то, проходя, увидел на улице нищую оборваную блядь...
Звали её satemshopa. Скорее всего это была её рабочая кличка.

Стала эта блядь просить и умолять мужика:
- Возьми к себе, защити от злобных сутенёров и грязных ёбарей.
Пожалел её мужик, взял к себе накормил, вымыл, одел прилично и стали они жить по-маленьку. В приличное общество её ввёл, познакомил с интересными и умными людьми, подарки дорогие дарил... Но жизнь есть жизнь, у мужика что-то с работой не заладилось, уволился, начал новую работу искать..

Но блядь всегда блядь, ей всё неймётся, начала снова блядовать, ночевать где попало и с кем попало. Приходит домой пьяная, скандалит:
- Ты, неудачник, не можешь мне шубу новую купить, смотри вон какие наряды у Мэри Забугорной!!!
- Ну, наладится с работой тогда и будет у нас всё...
- Нет! Ухожу я!
- Чего так сразу, погоди уж...
Но... Хлопнув дверью, блядь ушла на блядки!
Пришла, как раньше, пъяная и грязная... и опять скандал закатила.
Посмотрел на это мужик, видит - не получится из неё путёвой бабы. Растворивши дверь, взял да и выгнал напрочь...
- Ушла, так иди! Чего пришла скандалить?
- Всё! Ухожу я! НАВСЕГДА!
Выставил её мужик вон, а блядь ломится назад в закрытую дверь.
- Поезд уже ушёл! Я не вернусь!
Мужик уже, махнув рукой, всердцах говорит:
- Да пошла ты уже... к своему сутенёру!
А из-за двери все доносится:
- Поезд уже ушёл! Слышишь! Я не вернусь!
Плюнул мужик даже...
- Да заебись ты в доску!

А блядь всё голосит:
- Я не вернусь! Поезд уже ушёл!

.... и ветер носит угасающим, порой причудливо искажённым на гранях нашего многомерного мира, эхом пустые слова "..не вернусь..", "..вернусь..", "..ебнусь..", "..гнусь.."...

....

:-)))

User satemsh, 10.01.2010 12:05 (#)

.

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 10.01.2010 13:39 (#)

Звали её satemshopa. Скорее всего это была её рабочая кличка.

:-)))

User trikser, 10.01.2010 20:58 (#)

РУССКИЙ -ЯЗЫК САТАНЫ

Словечко демо происходит от монгольского дерьмо что означает -выпущенный из задинцы...коротко и емко....вообще надо сказать в так называемом русском языке "русских "слов практически и нет.... бОльшинство слов русского словаря -тюркского происхождения, хазараского( иудейского) и латыни....Эта чудовищная смесь и породила "русский" язык: язык фашистов, людоедов и дикарей, собратьев по топору - людоедов с крошечного вонючего островка Науру...И не удитивительно что родным языком ульянова -людоеда был русский, как и дзердинского, и сталина и ежова и молотова и путина и медведева- всех тех, кто верно служит своему Богу- Сатане...русский язык - это язык Сатаны

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 10.01.2010 23:13 (#)

Чтобы не говорить на русском языке, нужно тебе набрать полный рот говна!

Делов-то...

:-)))

User trikser, 10.01.2010 20:51 (#)

Я ОБОЖАЮ РУССКИХ:-)

Я обожаю русских..Они всегда точно знают, кого нужно запретить.Я уже лет 20 надеюсь, что наконец кто-нибудь придет и запретит их самих. Как класс...Вместе со всей их тысячелетней историей жо_полизства начальству, кнута и нагайки, пьянства и вырождения, насилия и нечеловеческой злобы, вместе с каждым пи_дорасом, который знает точно, кого нужно запретить.Увы, эти странные создания не вполне понимают. что для всего остального мира они выглядят как ничтожные уродцы. Они дергаются, ползают и кочевряжатся, надеясь, что их кто-нибудь заметит..а ..никто не замечает...ОДНОГО БОЮСЬ-ЭТОЙ СВОЛОЧИ ХВАТИТ УМА ПОПЫТАТЬСЯ ЗАПРЕТИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО..

User newmen, 08.01.2010 17:15 (#)

Прямые рейсы Москва-Тбилиси были отменены в 2006 году по инициативе российской стороны после августовских событий 2008 года

Прямые рейсы Москва-Тбилиси были отменены в 2006 году по инициативе российской стороны после августовских событий 2008 года

Как такое возможно????, в 2006 году знали что случятся события в 2008????, нелогично

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User younker09, 08.01.2010 18:13 (#)

Га-Га! Прямые рейсы Москва-Тбилиси были отменены в 2006 году по инициативе российской стороны после августовских событий 2008 года

Знал, оказывается, ВВП ещё в 2006 году, что Саака "победит,... в августе 2008г.

User gema, 08.01.2010 18:30 (#)

Юнкерок

Трудно догадаться,что опечатка? А ты разинул хлебало.Довольный ДАААААА!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User enterpraiz, 08.01.2010 21:26 (#)

muuudak.

Junker ti fuev, napriagi mozgi, nu ia toje xoposh, ne jelaiushii poniat nikogda ne poimet.................koroche , nu vas nf grosserchren,

User gema, 08.01.2010 23:09 (#)

Юнкерок

Ты про себе подобных говоришь?На Ютубе много клипов,которые тебе не понравится из серии Грузия vs Россия,хочешь подкину?

User enterpraiz, 09.01.2010 09:09 (#)

geme.

emu eti klipi-kak cobake 5 noga,odin chert ne poverit,potomu chto ne xochet smotret pravde v glaza! On i emu podobnie, daje ne znaiu kak ix nazivat,vse znaiut,no upriamo,po podobiu buridanova (mituas virivit raga) jivotnogo,tverdiat svoe! shen eg klipebi aket gadmokare,tu gakvs rame,urcmuno Tomebi fqac arian,xo ici!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User deutscher1, 08.01.2010 19:40 (#)

По-моему у этого модератора "Граней" чучхейское помешательство...

Этот модератор - Ким Чён Ир сайтовского масштаба. Удаляет всё подряд - помешался бедняга!

(комментарий удалён)
User musaget_dromos, 08.01.2010 21:39 (#)

Зачем обижаете святого человека. Читать наш бред - каторжная работа. Невидимые Миру слёзы.

User deutscher1, 08.01.2010 22:07 (#)

Да пусть не читает - никто не неволит. Только бы цензуры не было.

В каких похабных выражениях меня на форуме не оскорбляли бы, тут я спокоен - этого модератор "Граней" не удалит! А меня это вполне устраивает - хамство бьёт не по мне, а бумерангом по моим недоброжелателям.

Так что мне модератор не нужен. Мы тут не дети - матерщину как-нибудь стерпим. А вот цензура - это похабнее любой матерщины.

(комментарий удалён)
User deutscher1, 08.01.2010 22:28 (#)

А вот это как раз было бы великолепно!

А то ведь этого урода snova_Eesti, не смотря на мои мольбы, тоже забанили - вот и стал он isnova_Eesti.

Россияне должны знать, что кое-где за границей (например в Эстонии, Украине, Азиатской Джорджии...) имеются отдельные дико закомплексованные извращенцы, люто ненавидящие их и их страну, ни капельки не скрывающие, что их самая заветная мечта - уничтожить Государство Российское.

Да пусть эти извращенцы хоть сдохнут, корчась от ненависти на форуме "Граней" - им же хуже. А нормальные люди пусть увидят их "во всей красе" и сделают правильные выводы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User getto3, 08.01.2010 23:01 (#)

так значит он уже завербованный пехотинец

ести, давай работай, не перегружай мозг, пости умеренно, береги себя...
парням из отдела. привет передавай

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User enterpraiz, 09.01.2010 09:41 (#)

GETTO

I ti svoim ne zabud privetik peredat,a to paiku ne podkinut, budesh golodnii i zloi,na vsex laiat i kidatsa

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User enterpraiz, 09.01.2010 09:35 (#)

LIUDI, POIMITE NAKONEC, CHTO MI UJE NIKOGDA NE VERNEMSA!
MI IDEM SVOEI DOROGOI I NE NADO NAM MESHAT! IDITE SVOEIU!

(комментарий удалён)
User reka, 10.01.2010 03:14 (#)

enterpraiz! Никогда не говорите НИКОГДА.

Вам действительно надо пройти своей дорогой. Правда не знаю куда. Но за все надо платить. Если США подбрасывают мат помощь, значит будут у вас военные базы, которые сами по себе являются мишенями. Почему Грузия интересна для США - только место, удобно против России. Люди никого не интересуют. Надеюсь, вы понимаете, что США что-то делают не потому, что им нравятся грузины? Но... идите.

(комментарий удалён)
User yanychar_, 09.01.2010 14:12 (#)

demo113: Нужно закрыть границу с грузией НАВСЕГДА! Ввести жесткий визовый контроль и максимально ограничить въезд из грузии.

---Запретить гражданам грузии учится в российских ВУЗах. Прервать все торговые, транспортные и почтовые контакты со страной-недоброжелателей!
Этнических грузин за малейшие провинности лишать российского гражданства и высылать на историческую Родину!---
demo113 ты коечто забыл:
1. Запретить грузинам, как недостойным, исповедывать православие и отменить поездку "святейшего" Кирилла. Насильно обратить грузин в Ислам.
2. Разработать и тайно применить против грузин генетическое оружие.
3. Поменять твой ник на русский фашист.

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 09.01.2010 15:04 (#)

Янычары вместе с сипахами и акынджи (конницей) составляли основу войска в Османской империи. Были частью полков капыкулу (лич

"...отменить поездку "святейшего" Кирилла...."

Я только "ЗА"
----------------------------------------------

"...Насильно обратить грузин в Ислам...."

Достаточно таких как "янычар"

"Янычары считались рабами султана, жили в монастырях-казармах, им первоначально запрещалось жениться и заниматься хозяйством. Имущество умершего или погибшего янычара становилось имуществом полка (либерастов?)."
----------------------------------------------
"...применить против грузин генетическое оружие..."

Над эти работают твои хозяева, омериканцы!
----------------------------------------------

Твой ник оставить неизменным!

----------------------------------------------

:-)))

User whiteguy1, 09.01.2010 16:48 (#)

Ничего страшного

прочистили животики, вывели шлаки, так сказать)))

User aklimov, 09.01.2010 18:33 (#)

Вообще-то прибыл именно полупустой Боинг, а не Як-42

Зачем перепечатывать глупости, когда есть официальные сообщения вовлечённых авиакомпании и управления ГА?

User trikser, 09.01.2010 20:37 (#)

ПУТИНДЫР ИЛИ КРЕМЛЕВСКАЯ ЧУБУРАШКА

Коми язык обогатился новыми словами... Плодом многолетней работы доктора филологических наук Евгения Цыпанова и его коллеги Люции Безносиковой стал недавно изданный в Сыктывкаре словарь коми неологизмов «Выль кыввор». Это второе, дополненное издание словаря неологизмов, вышедшего четыре года назад. За истекшее время в коми языке зафиксировано появление около двух сотен новых слов.

Некоторые из 1857 вошедших в книгу слов уже вошли в живую речь. Другие еще малоизвестны, но интересны. Любопытно, что если по-русски «время правления Путина» это целое предложение, то по-коми то же самое можно сказать одним словом «Путиндыр». Что означает Медведевдыр или Торлоповдыр, понятно и без перевода.:-)))

User aklimov, 09.01.2010 23:48 (#)

Боинг 737-700

официально подтверждено

User whiteguy1, 09.01.2010 23:42 (#)

Да ладно, satemsh, уймись, вернем мы тебе унитаз.

User trikser, 10.01.2010 21:00 (#)

РУССКИЙ ГЕЙ-ОСТАВЬ УНИТАЗ СЕБЕ

В нем мы тебя и утопим..:-)

User satemsh, 09.01.2010 23:45 (#)

слущай, п-дерок, грузинская армия надрала зад имено вашему Бомжатнику...

....живое сведетельство тому Ахилесова ТОЧКА вашего Хруля...а жертвовать своими тушканчиками ради капризов очередного Путлера-это ваше кредо.... благо заверено историей и не единыжды:-))) ну а то, что вы все вернете-так об этом и спорить не надо..ВСЕ ВЕРНЕТЕ, где только выжрали! понял, п-дерок НЕУВАЖАЕМЫЙ!

User whiteguy1, 10.01.2010 00:16 (#)

МУДЕВРОТЕР УЖЕ ЗАЕБАЛ ОТКРОВЕННО ГОВОРЯ СТИРАТЬ ВСЕ ПОСТЫ, КРОМЕ ТЕХ КОТОРЫЕ ОСТАВИЛА БЕЗУМНАЯ ГРЫЗУНСКАЯ БАБКА.

User rid, 10.01.2010 00:51 (#)

Чем больше г-на. тем лучше.=

уважаемый! на сатемш внимания обращать не нужно-это больная женщина,полный неадекват-ее не ебут!!

User satemsh, 10.01.2010 19:55 (#)

правда твоя...ЕБУТ твоих баб

....а с нами занимаются любовью

User trikser, 10.01.2010 21:03 (#)

"УВАЖЕМЫЕ" ПИДЕРЫ ГРАНЕЙ - С СЕГОДНЯШЕНГО ДНЯ ВЫШЕЛ НОВЫЙ ЗАКОН

С 1 января 2010 года в россии вазелин будет выдаваться бесплатно:-) По личному распоряжению пахана вовы....чтоб население могло безболезненно выполнять свои гражданские обязательства перед кремлем:-)

User satemsh, 10.01.2010 10:39 (#)

musaget_dromos ПОШЛИ ВОН ИЗ НАШЕЙ ЖИЗНИ!!!

!!!

User trikser, 10.01.2010 21:04 (#)

ДРУГ. НЕ ПЕРЕЖИВАЙ...

ЭТИ кастраты скоро совсем уйдут из жизни, вместе с парашей и москвой...ИХ ЖДУТ В АДУ...

User peplo, 10.01.2010 11:33 (#)

Я понял принцип работы древнеиндийских антигравитационных ртутных двигателей летательных аппаратов типа "Виман".
Теперь вам всем пиздец:)))))))) Я сделаю мир добрым, светлым и честным:))))

Нужны меценаты для постройки первой эскадрильи.....

User peplo, 10.01.2010 13:24 (#)

Антон Палыч Чехов однажды заметил,
что умный любит учиться, а дурак - учить.
Скольких дураков в своей жизни я встретил -
мне давно пора уже орден получить.

Дураки обожают собираться в стаю.
Впереди их главный во всей красе.
В детстве я верил, что однажды встану,
а дураков нету - улетели все.
Булат Окуджава

(комментарий удалён)
User yanychar_, 09.01.2010 15:05 (#)

demo113 (русский фашист-ты не отказался от этого ника)

Единственное что ты написал "Твой ник оставить неизменным!" Это само собой разумеется.
А вот тут в бессильной злобе ты сам себе противоречишь:""Янычары считались рабами султана" и "Над эти работают твои хозяева, омериканцы!" Во-первых: янычары правильнее еничари-новый воин-набирались из христиан и, не в последнюю очередь-из славян. А омериканцев в то время еще не было в природе.
Для твоей же пользы, КРОМЕ "МАЙН КАМПФ"а-ПОЧИТАЙ ЧТО-НИБУДЬ ЕЩЕ.

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 09.01.2010 15:23 (#)

Мальчик почитай перед сном!

:-)))

(комментарий удалён)
User peplo, 09.01.2010 16:36 (#)

белый берет...небоевые потери...

Выведенным из строя оказался весь личный состав российской военной базы в Гудауте. Оккупанты, которым по сей день приходится жить в палатках, понесли не боевые потери вчера. Причиной стал сок, разбавленный водой и поданный в обед. Об этом рассказывают в «Живом журнале» сами солдаты, некоторые из которых имеют доступ к интернету посредством мобильных телефонов.

Суррогатный напиток оказался настолько слабительным, что весь личный состав, записавшись в очередь, по нескольку раз повзводно строем ходил в полевой туалет. Хуже всех пришлось военнослужащим, которые за обедом не ограничились одним стаканом сока - они почти весь день любовались зимними красотами военной базы вприсядку из кустов.

Российские СМИ и пресса марионеточного режима в оккупированной Абхазии, конечно, постараются замолчать этот инцидент. Однако шила в мешке не утаишь, и поэтому в медиа-пространстве России скоро может появиться информация следующего рода:

«Грузинские спецслужбы, заведомо завербовав повара и внедрив его в обслуживающий персонал Гудаутской военной базы, осуществили бактериологическую диверсию и вывели из строя весь личный состав. Российский военный контингент в течение нескольких дней был полностью деморализован и непригоден для выполнения боевых задач по поддержанию мира на Кавказе. Повар арестован. Ему предъявлено обвинение в измене Родине и организации диверсионного акта. Ведутся следственные мероприятия».

Теперь понятно, для чего понадобилось российским солдатам таскать унитазы из казарм грузинских военных во время августовской войны 2008 года. Тогда предполагалось, что это – побочный эффект от действий грузинской артиллерии, снаряды которой повлияли на организмы и тех агрессоров, которые находились вне зоны поражения. Но теперь можно предположить, что у российской разведки была упреждающая информация о возможной диверсии, однако ГРУ не имело понятия, когда и в какой форме это может произойти.(с)

User whiteguy1, 09.01.2010 16:49 (#)

Ничего страшного

прочистили животики, вывели шлаки, так сказать)))

User satemsh, 09.01.2010 17:15 (#)

Ничего страшного..... так сказать))) яшо нарохаете

Кремлевская елка закончилась для детей госпитализацией и отравлением

С поезда Москва-Екатеринбург, на котором дети из уральской столицы возвращались домой с кремлевской елки, врачи сняли еще 18 детей с диагнозом «острая кишечная инфекция». Об этом в понедельник сообщает РИА Новости со ссылкой на Минздрав Свердловской области.

Накануне 13 детей из Екатеринбурга с высокой температурой и отравлением были госпитализированы в Муроме Владимирской области. 28 декабря еще 10 детей сняли с поезда в Казани, пятерых — в Арзамасе и троих — в Сергаче. Таким образом, всего 31 ребенок госпитализирован с кишечным отравлением.

User rid, 09.01.2010 18:14 (#)

сатемш-газеты читай внимательно!!!

User satemsh, 09.01.2010 19:55 (#)

...да вот книжку прочла , а там написано...

Россия - пятизвездочный морг. Не стыдно показать. Устроить экскурсию. Есть чем гордиться. Вечная память!:-))))

User rid, 09.01.2010 22:21 (#)

В праздничных новостях Первого Кавказского вышли репортажи о грузинских новогодних традициях, судьбе чеченских беженцев в Дании, а также о ситуации в украинском Севастополе накануне президентских выборов 17 января.

В комментариях к последнему материалу ведущий сказал, что Крым может стать козырной картой в руках Москвы, если учесть пророссийский настрой жителей полуострова.

- Кому-то может показаться, что мы занимаемся контрпропагандой по отношению к российскому телевидению. Не могу исключить, что это так и есть, - сказал в интервью Радио Свобода Леван Гачеладзе, председатель Совета попечителей Общественного вещателя Грузии, чью полосу занял Первый Кавказский. – Однако, хотел бы подчеркнуть: наша миссия – это выяснение правды. 70 процентов информации мы посвятим событиям в Грузии. Остальное – событиям в мире, в том числе и в России и на Северном Кавказе.

- Определение «контрпропаганда» здесь не подходит. Для Грузии очень важно, чтобы то, что происходит в стране, не было деформировано российскими журналистами, и чтобы наши соседи на Кавказе могли ориентироваться в ситуации, - сказал для «Rz» Леван Рамишвили, директор Института Свободы в Тбилиси.

Московские СМИ писали, что первая проба создания «грузинской пропаганды в эфире» имело место еще в 2006 году, когда создалась студия Алания, вещающая на русском языке для сепаратистских республик Южной Осетии и Абхазии (ныне их независимость признана только Россией, Никарагуа, Венесуэлой и Науру). «Но никакого эффекта не было. Сегодня мы имеем дело с очередной попыткой расширения пропаганды с еще большим размахом и столь яркими личностями, как вдова чеченского президента Джохара Дудаева. Эту программу будет вести Алла Дудаева» - писала газета «Время новостей».

Команду Первого Кавказского создавал директор Центра экстремальной журналистики в Москве Олег Панфилов, у которого есть грузинское гражданство. По Тбилиси ходили слухи, что спонсором телеканала является противник Кремля, олигарх Борис Березовский, проживающий в Великобритании. Но он лично опроверг эти слухи. Российские телеканалы в Грузии прекратили свое вещание после войны России с Грузией за Южную Осетию в августе 2008 года. Теперь их можно просматривать только через спутник.

User satemsh, 09.01.2010 22:46 (#)

В свете окончательно испорченных российско-грузинских отно

Главным образом речь идет о двух священных коровах традиционной грузинской русофилии – единоверии и «культурных связях».
Представьте себе хотя на минуту - на дворе 1940 год, Германия бомбит Англию. В это время англичане с воодушевлением в голосе говорят - ну да, конечно, у немцев правительство плохое, а Гитлер вообще сволочь, но в конце концов мы же все-таки протестанты, как можно ссориться с единоверным немецким народом? А еще культурные контакты и кровное родство! Ни для кого не секрет, что немцы и англичане – родственные народы, принадлежащие к германским племенам, а англичане как самостоятельная нация начали формироваться всего каких-нибудь 12-13 веков назад.

Можете себе представить такой глубокий и бездонный маразм? Лично я не могу.

А почему тогда в Грузии это является нормой? Почему все считают нужным подчеркивать культурную общность и «единоверие», с пеной у рта доказывать, что грузины и русские друг друга обожают, только вот Путин и Медведев плохие. Несчастные русские. Хороший народ, только вечно им с правительством не везет. Нет чтоб подумать, и задать логичный вопрос – если такая хорошая, дружелюбная и прогрессивно мыслящая нация, почему им так фатально не везет с властями? А может нет никакой прогрессивной и дружелюбной России, а есть только та которая есть - озлобленная, параноидальная, и имперская, то есть такая, которая аплодирует Путину и упрекает его за то, что в Грузии дело не было доведено до конца.

А если это так, то к чему разговоры о культурных связях?

Понятно, откуда идет этот абсурд. Наша «интеллигенция», «творческие люди», как правило не дотягивают до западного уровня - за редким исключением. Из-за природной лени, безделья, и провинциального мышления, они не в состоянии пробиться на Запад. Единственное место, где их поэзия, музыка, танцы, кино, изобразительное искусство могут иметь спрос – это в России, которая по сути такая же глухая провинция как и Грузия, только большая и богатая. Ну на минутку представьте себе Сосо Павлиашвили или Тину Канделаки в Нью-Йорке или в Лондоне – если он там и нужны кому-то, то опять своим же эмигрантам из совка. А что тогда говорить о нашей, внутригрузинской творческой тусовке, для которой выезд на небольшой заработок в Москву – это праздник до конца жизни?

А еще вспомните тошнотворные 70-80-е годы, с их нелепыми визитами всяких рождественских и Евтушенков, с поеданием немыслимого количества жратвы и распиванием астрономического количества спиртного?

Конечно, для многих в Грузии и по сей день этот мерзкий период в истории страны остается пределом мечтаний. Отсюда и вечные восторженные разговоры о «культуре», «братстве», и о том, что « в России поэтом быть невозможно, о Грузии забыв неосторожно».

Еще хуже дела обстоят с религией. Многие наши соотечественники искренне считают Россию форпостом истинной веры, тогда как на самом деле, Российская православная церковь – это механизм дебилизации населения страны, сегодняшний вариант Идеологического отдела ЦК КПСС. Когда я слышу в Грузии глупейшие разговоры о том, что весь мир борется с православием, что Западом управляют евреи и масоны, что католики – это сатанисты, за всем этим бредом четко виден русско-православный хвост. Наша церковь находится под серьезным идеологическим влиянием шизоидных идей русского православия – и в этом еще одна причина держаться как можно дальше от него.

Понято почему российская церковь проповедует изоляционизм и паранойю у собственного населения – так нужно для империи. Но почему мы должны следовать их болезненным идеям? Мы что, тоже строим империю?

В целом можно сказать, что мифы о «культурной общности» и «единоверии» мешают значительной части наших соотечественников понять одну простейшую вещь – врагом Грузии не являются Путин, Медведев, или какой-нибудь там Сердюков. Нашим врагом является Россия как страна, и русский народ, как этническая общность – со всеми ее писателями, поэтами и прочими бездельниками. Это конечно не значит, что в России у нас вообще нет друзей или доброжелателей. Такого не бывает нигде в мире – даже среди абхазов многие дружат с конкретными грузинами, ненавидя при этом грузин в целом.

Примерно также обстоят дела и в нашем случае – русский народ – это ВРАЖДЕБНЫЙ нам народ. Россия – ВРАЖДЕБНАЯ нам страна. Соответственно, никакой особой культурной или религиозной общности между врагами быть не может. К русским поэтам должно быть такое же отношение, как к примеру, к голландским. Никто же не вопит в экстазе об особых культурных связях между грузинами и голландцами.

Итогом всего этого должен стать конец особого отношения грузин к России. Если вражда между нами когда-нибудь закончится – что сомнительно – то и прежних болезненно-влюбленных отношений не должно быть.

Нам пора привыкать относиться к России прагматично, как к соседу, а не брату, ибо в соседских отношений братства не бывает.

Наглядное тому свидетельство – это «братские», «культурно близкие» и «единоверные» танки в 35 км. от Тбилиси.

User reka, 10.01.2010 03:35 (#)

" танки в 35 км от Тбил

Вы все понять не хотите, что никто не хотел вас бомбить. Разрушили военные объекты и все. Не то, что грузинская армия в Цхинвали! Вам бы сапоги российским военным целовать, что мирные жители не пострадали! А вы тут изголяетесь, к самим себе жалость замучила. Других учитесь жалеть.

User trikser, 10.01.2010 21:07 (#)

А ОЧКО ТО У ПУТАНЫ НЕ ЖЕЛЕЗНОЕ

ТБИЛИСИ ГРОМИТЬ ШВАЛЬ ПОБОЯЛСЯ....А ТО НЕРОВЕН ЧАС ПРИКРОЮТ ЕГО ВОРОВСКИЕ СЧЕТА ПРИКРОЮТ И БУДЕТ ВОВА ПУТАНА ГОЛЫЙ И НИЩИЙ, КАК ВСЕ ВЫ, РУСАЧЬЕ

User trikser, 09.01.2010 20:31 (#)

ПУТИН И БЕН-ЛАДЕН : КОРЕША

- Режим современной России зиждется не на идеологии, а на примитивном реваншизме - говорит он. - Подобно нацистам после Первой мировой войны, русские чекисты не смирились с поражением СССР в холодной войне и его итогами, в частности, с независимостью Грузии. Как это в свое время делали нацисты, чекисты себя тешат легендами о том, якобы их империя погибла из-за "предательства" руководителей империи, "удара в спину". Соответственно, империя может быть восстановлена и должна быть восстановлена. Поэтому, пока во главе России стоит чекистский режим, из-за бывших сфер влияния Кремль никогда не смирится с независимостью Грузии, как и другой страны. Что касается сепаратистских анклавов, просто Кремль использует против вас старые советские схемы. В самой Конституции Советского Союза была заложена основа, чтобы смешать различные нации, для того, чтобы впоследствии использовать их друг против друга и тем самым ущемить их независимость. С этой целью они проложили границы и переселили целые народы: чтобы в Прибалтике было больше русских, чтобы в Молдавии встал приднестровский вопрос, на Украине возникла бы крымская проблема, в Грузии – абхазская и осетинская и т. д. Так как Москва решила восстановить советскую империю, она старается все эти проблемы использовать против нас.

User rid, 09.01.2010 23:16 (#)

а на примитивном реваншизме - говорит он. - Подобно нацистам после Первой мировой войны, рус

... НЕ ПОНЯЛ, КТО ЭТО ГОВОРИТ ПУТИН??БЕН-ЛАДЕН..?

User trikser, 10.01.2010 21:08 (#)

ГОВОРИТ ТОТ, КТО УМНЕЙ ТЕБЯ, КРАСНОЖ_ОПЫЙ

не умничай, карсноперый.. с твоим интеллектом только зопу вазелином мазать

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User trikser, 09.01.2010 20:28 (#)

АНЕКДОТ ПРО ПАРАШЕК

Глист сын спрашивает глиста -папу:-папа, а мы в яблоках жить может? -да, сынок, можем...-А в апельсинах?. - И в апельсинах можем...-Так почему мы живем в говне?!...-Понимаешь, сын, есть такое понятие- родина..:-)))

User rid, 09.01.2010 22:24 (#)

СТЕЛЛА ДОРОГАЯ! НУ ЧТО ТЫ ОДНИ И ТЕ ЖЕ АНЕКДОТЫ РАССКАЗЫВАЕШЬ УЖЕ ТРЕТИЙ МЕСЯЦ??

User trikser, 10.01.2010 21:10 (#)

ОИБАЕШЬСЯ ПУПОК, ТРЕТИЙ МЕСЯЦ Я ВАС ИПУ....А НЕКДОТЫ ТЕБЕ ЖЕНА РАССКАЗЫВАЕТ..

кстати, рога за провода не цеплятся?:-))

User trikser, 10.01.2010 21:11 (#)

ОШИБАЕШЬСЯ ПУПОК, ТРЕТИЙ МЕСЯЦ Я ВАС ИПУ....А НЕКДОТЫ ТЕБЕ ЖЕНА РАССКАЗЫВАЕТ..

КСТАТИ, А РОГА ЗА ПРОВОДА НЕ ЦЕПЛЯЮТСЯ?:-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nick551, 09.01.2010 21:05 (#)

ТРИКСЕР,УСПОКОЙСЯ.

Я ТАК ПОЛАГАЮ ЭТО К ВЛАСТИ И ИХ УБЛЮДОЧНОЙ СИСТЕМЕ.?НАРОД В "ЗОНЕ" МЕНЬШЕ ВСЕГО ВИНОВАТ. СНАЧАЛА РАЗБЕРЕМСЯ С ЗОНОЙ.

(комментарий удалён)
User satemsh, 09.01.2010 22:34 (#)

Разгром штабной колонны 58-й армии.

Несмотря на информационную блокаду, в российских СМИ появились подробности уничтожения штабной колонны 58-армии.


То ли еще будет.

User satemsh, 09.01.2010 22:32 (#)

ну конечно народ не виноват"..

...а кто хвастается своими "ПОДВИГАМИ" которые совершает на ЧУЖОЙ ЗЕМЛЕ, а под чьи бурные аплодисменты,в алкогольном дурмане, вторгается в соседнюю страну,бомжатникРА?!!!

User dhmg, 09.01.2010 23:07 (#)

Подвиги в другом. В восстановлении конституационного порядка в г. Цхивали. Конкретно - установкой "Град". Вот там вы уважаемые все восстановили, себе в ущерб.Алкогольный дурман -оставьте себе - от Киндзмараули.

User satemsh, 09.01.2010 23:23 (#)

...абсолютно право каждого суверннго государства, восстановить конституционный порядок в своем государстве

...в отличие от вас. где вы сегодня воюютее с народами Кавказа, Грузия одищала территорию от бандформирований на собственной территории и в пределах собственного государства...а какого Ражна там делала соседняя страна-это тоже понятно...вторглась на территорию независиого государства и вмешалась во внутренние проблемы независимой страны...Так что заглохни, п-дерок

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User trikser, 11.01.2010 20:53 (#)

ТЫ ЭТО ГАДЕНЫШ КРАСНОЗОПЫЙ РАССКАЖИ УБИТЫМ ВАМИ 250 000 ЧЕЧЕНЦАМ....СРЕДИ КОТОРЫХ 50 000 ДЕТИ

Как свой сатанинский порядок устанавливать, так вам все можно , глисты фсбшные? Грозный превратили в руины, пытали , насиловали, сбрасывали людей с вертолетов, привязав гранаты к половым органам, детей чеченсих разрезали на органы и везли на продажу в парашу- ЛОГОВО САТАНЫ... вы что сучье отродье,мните что вам не воздастся? ЛЮДОЕДЫ РУССКИЕ, ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПЛАТИТЕ СВОЕЙ КРОВЬЮ И СУЩЕСТВОВАНИЕМ СВОЕЙ ПАРАШИ ЗА ГЕНОЦИД ЧЕЧЕНСКОГО НАРОДА, ИНГУШСКОГО, ГРУЗИНСКОГО, УКРАИНСКОГО,АФГАНСОКОГО И МНОГИХ ДРУГИХ НАРОДОВ....!!!! ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ, СЛУГИ САТАНЫ, ВЫ ВСЕ БУДЕТЕ В АДУ...

User satemsh, 10.01.2010 00:18 (#)

русское интернет-пространство:-))) Благотворительность

...я оборжалась:-)))))Еврей венгерского происхождения, Сорос на собственном опыте познакомился с особенностями тоталитарных режимов, как фашистского, так и коммунистического толка. Сорос считал, что распространение Интернета в РОссии поможет им преодолеть сложившуюся информационную изоляцию.

Влияние инициатив Сороса на развитие Интернета в России было очень велико и не ограничивалось прямыми результатами его проектов. С одной стороны, благодаря авторитету Сороса в международных финансовых кругах в российской отрасли связи была создана благоприятная атмосфера для зарубежных инвестиций, которая сохранялась до финансового кризиса августа 1998 года. С другой стороны, эта деятельность способствовала пониманию важности Интернета российскими государственными структурами.....Интернет сейчас стал единой информационной средой, объединяющей людей всей планеты. Мы можем свободно пользоваться результатами усилий, которые вкладывают в его развитие в Америке...:-))))

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 10.01.2010 03:41 (#)

Мы можем свободно пользоваться результатами усилий, которые вкладывают в его развитие в Америке...:-))))

Вылазий и посмотри на свой "результат" поближе...

:-)))

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 10.01.2010 04:13 (#)

satemshopa, куда ж тебя дурёху засосало!

Открой глаза и посмотри вокруг. И что ты видишь?
Вокруг тебя только говно! Это твоя Грузия...

Живи там, где ты живёшь!

:-)))

User satemsh, 10.01.2010 11:38 (#)

Исповедь лузера deRmo 33 . О бегстве из России в Гермаеию!

Просто рассказывать о бегстве скучно, важнее понять, отчего оно случилось... Вопрос: кто знает, зачем неудачнику родина?.. Нет, я понимаю, когда ты депутат. Сытый. Довольный собой, недовольный другими. Охрана, неприкосновенность даже. Родина его бережёт. Куда ему без неё? Или там президент. Ну что президент такое без родины, без страны, а? Даже подумать страшно, просто некий Дмитрий Андреевич и всё!.. Творческий человек?.. Пожалуйста, поэт. Пишет про свой народ, воспевает родину. За это что?.. Правильно - премия, гонорары. Все его любят, обнимают, как близкого друга. Женщины обожают. Такие люди без родины, как ноль без палочки. А какая разница неудачнику, где ему быть. Его вообще стараются пореже видеть, вроде от него можно заразу подхватить... А что? Говорят, несчастья хуже гриппа... Вот тоже кризис. Тоже от какого-то неудачника... Раз! - и пошло, пошло, пошло - цепная реакция!..А ты, например, вложил деньги, в производство прищепок, квартиру свою заложил в банке, бах, и кризис финансовый. Где жить? Что кушать? А кого волнует, родина неудачников не любит. Родине нужны военные парады, герои, олимпийские чемпионы, а неудачники пусть где-нибудь, как-нибудь, что б их не видели, не слышали... Кто-то, например, два института закончил, три языка выучил, сам компьютер собрал-разобрал. Ага, приехал в Москву и говорит: "Дайте мне высоко оплачиваемую работу". А ему говорят: "У тебя прописки нет?" - "Нет" - "Всё. Иди в жопу, неудачник".А представьте, у тебя жена, ребёнок. Ты с семьёй в Москве по углам шарахаешься. Понятно, в семье напряжёнка. Жена терпит сначала, неудачников тоже, бывает, любят. Потом раз - не успел глазом моргнуть, с красивыми жёнами так бывает - к ней уже ухарь пристраивается, типа, у меня квартир как грязи по всей Москве, у меня ещё и папа с мамой доктора наук, ещё и в кино знакомые, сейчас Михалкову звякну и тебя и мужа твоего придурковатого на Мосфильм пристрою.Вот какая женщина может устоять, а?Правильно, никакая... А тем более пять лет бегаешь по съёмным халупам, в башке одни и те же вопросы: "А вдруг поднимут квартплату? А будет ли садик для ребёнка?Если у тебя слабая психика, а у женщин она слабая, то после такой многолетней пытки жена может дрогнуть на рубежах супружеской верности. Вот тогда она начинает сравнивать, а почему у этого удальца есть всё, а у моего идиота ничего? И тут же объяснение - неудачник. Главное, тут думать не надо, объяснение готово, на человеке ставится крест, у неё, то есть у жены развязываются руки, а дальше дело техники!..И вот тогда ваша пока ещё жена отвечает этому столичному везунчику: "На фиг этого мужа пристраивать, всё равно уже родился неудачно, в деревне какой-то, родители алкаши, квартиру пропили, на сберкнижке ноль целых хрен десятых. Это он только с виду умный, а так тупее дятла. Ему говоришь, ты почему опять над ванной зубы чистил, а не над раковиной. А он, я, говорит, думал. Умный, типа. О чём ты, сука, можешь думать, когда ребёнку гадить нечем!.. Нет, нет, пристраивать его не надо никуда, тем более к Михалкову. А то ведь и Михалков обидится, зачем, скажет, мне этого лузера суёте, пусть уж шарахается где-нибудь, раз так родился"!..Иду я, значит, по Тверской, а навстречу мне йог из Индии. Я у него спрашиваю, йог, почему я неудачник. Он говорит, потому что ты так сам считаешь. Я говорю, хорошо, но ведь если я буду считать себя женщиной, я ведь ей не стану. Вот мой брат, он пашет день и ночь в колхозе, всё время в навозе, в комбикорме, считает, что я в жизни удачно устроился. А моя жена считает, что я устроился неудачно. Кому верить? Я не хочу жить с братом в навозе и в комбикорме, я хочу жить с женой, и чтобы она считала меня удачливым человеком. А ждать до следующей жизни я не могу, извините. А тебе скажут, мол, не хочешь ждать, действуй. Я скажу, а как? Тебе скажут, а как хочешь. Я скажу, а как я хочу, не получается. Ну, значит, никак не действуй! ...Главное, в этот момент не задать неудачнику вопрос, любит ли он свою родину. А то он посмотрит на вас, как на изверга. Родина распалась для него на миллион атомов, как в ядерном реакторе. Осталась чёрная дыра, дырка от бублика и пирожок ни с чем. Да и сам неудачник для своей родины стал как заноза в заднице. Ой!.. Жене мешает устраивать личную жизнь, хозяйке квартиры мешает - задержка квартплаты, ребёнку мешает попасть в лицей с крутыми педагогами. Даже знакомым мешает: всё время с таким лицом ходит, как будто взаймы просит, мол, вот я какой несчастный, даже мне помочь никто не может, а если может, то не хочет. Знакомые уже думают: "Удавился бы что ли..." просто чтобы глаза не мозолил. И, наконец, кто-то хлопает неудачника по плечу и говорит: "А не махнуть ли тебе, старичок, отсюда куда-нибудь на край света!" После таких слов начинаешь верить в чудо...Итак, почему я поехал в Германию?.. Честно говоря, мне уже было всё равно, даже больше скажу, в Германию я мало рассчитывал попасть. Сказали, собеседование в посольстве пройти очень тяжело. Но если ты уже отдал деньги, а собеседование не прошёл, извините, это ваши проблемы. Но я решил блефовать до конца: занял деньги на самолёт, демонстративно паковал вещи при жене, вспоминал свой институтский английский, брал у знакомых адреса их родственников, которые жили в Германии, чтобы навестить и передать привет, в общем, готовился. Жена так прониклась моим отъездом, просто было ощущение, она провожает меня на фронт. Перестала своего любовника ставить в пример, называть меня неудачником... Да что там, скажу больше, она стала жаловаться мне на любовника, оказалось, он жадный и грубый, невнимательный... Оказалось, я как мужчина совсем даже ничего, его со мной и не сравнить...и Вот я в Германии ...я вам скажу, как я нашёл своё давно потерянное чувство. Чувство спокойствия и свободы... Последний раз это чувство я помню в детстве, когда за моей спиной стояли родители, бабушки-дедушки, братья, вся родня. А впереди было безбрежное море будущего. ...Представляете, целое море неудачников хлынуло на территорию Германии, как будто прорвало плотину, как будто всемирный потоп!.. Я в Германии перестал себя чувствовать неудачником. Нет, совсем не потому что рядом не было жены с её изменами, не потому что я перестал планировать - нет. Я оказался среди таких же неудачников, а это успокаивает:-)))

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 10.01.2010 13:41 (#)

Ты голову-то вынь и посмотри куда ты лезешь!!!

:-)))

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 10.01.2010 13:49 (#)

КстатЕ...

Называй источник откуда фразы надёргала!

http://zhurnal.lib.ru/k/kruzhnow_a_e/looser.shtml

:-)))

User satemsh, 10.01.2010 16:06 (#)

http://beon.ru/anonymous/811-728-rossija-govno-ona-budet-takoi-do-read.shtml

http://beon.ru/anonymous/811-728-rossija-govno-ona-budet-takoi-do-read.shtml

User satemsh, 10.01.2010 16:28 (#)

...главное что в точку попала:-))))

...история то ТВОЯ:-)))

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 10.01.2010 18:03 (#)

Попала...

Посмотри на фото, куда ты попала!

:-)))

User satemsh, 10.01.2010 19:58 (#)

ты г-ноед на себя посмотри, по сслылке пройди...!

!

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 10.01.2010 21:20 (#)

Сходил!

Там тебя показывают!

:-)))

User satemsh, 11.01.2010 11:25 (#)

СХОДИТЬ ты можешь только в г-но!

...а демонстрируешь ты свою бабу уже в который раз...видно дорога тебе ее ж-па и ростительность подмышками, как в былые времена при совке. как вы были дикарями,так ими и остались в них. вам и вашим бабам как тогда, так и сейчас, было не в домек, что косы заплетаются не на ногах и промежностях а на ейных бОшках..однако, пообщавшись с нашими МУЖЧИНАМИ, к мужья своим пипеточным (к вашему великому ужасу) они уже возвращались "лысыми":-)))

User trikser, 11.01.2010 20:56 (#)

ОООО КАКАЯ ЗОПА У МЕДВЕДЕВА:-)))

ОБРОС, ОДНАКО С ПРОШЛОГО ГОДА... :-)))

User trikser, 11.01.2010 20:55 (#)

СЛЫШЬ, КРАСНОЗОПЫЙ ДЕМО...

НА ФОТКЕ ВОВА ПУТАНА.. ОПОЗНАЛИ ЕГО ПО ГОЛОЙ ЗОПЕ....ПЫТАЕТСЯ СПРЯТАТЬСЯ ОТ КРИСИЗА В ДЕЛАХ ГАЗПРОМА...КАЮК ЕГО ДОЙНОЙ КОРОВКЕ

User satemsh, 10.01.2010 16:57 (#)

http://trinixy.ru/39373-rossiya-narkomanskaya-klej-i-geroin-kol-vo-foto.html

!

User dhmg, 10.01.2010 00:08 (#)

Идет переоценка истории. В срочном порядке переписЫваются учебники истории Грузии. Там теперь все будет U/S/A//

User dhmg, 10.01.2010 00:13 (#)

А ведь жаль что потерли мои посты грани.. Практически теперь в бригадые ник мой записАли.. Ну а на счет п-рка - ищи на своих сайтах "самсебятеч".

User satemsh, 10.01.2010 00:40 (#)

ну надо же какая бяка америка, а вот расея кроме танков и бомбежек на территории суверенной страны, ,ничего Грузии предложить не могла, и Грузия почему то от всего этого должно было стать лучше, и при чем все это делалось назло америке, но ГОРЯЧО ЛЮБЯ грузинский народ )))) ну как же это вы так оплошали , что пошли на поводу у такой "коварной" америки... не видеть бы вас и не слышать, забыть бы вас НАВСЕГДА

User musaget_dromos, 10.01.2010 00:58 (#)

Странно. Призываете забыть, а сами портянки тут выкладываете. Напоминаете о своём бренном существовании.Очень целеустремленно. Вы неинтересны и лишь забиваете эфир.

User satemsh, 10.01.2010 10:39 (#)

musaget_dromos ПОШЛИ ВОН ИЗ НАШЕЙ ЖИЗНИ!!!

!

User dhmg, 10.01.2010 00:23 (#)

Ну нужен раздрай!!! Большой раздрай! Чем больше г-на. тем лучше.=! А ведь я по наивности подумал, что здесь мысли свои можно излагать! Тьфу.! Забанят, да -уй с ним. Главное я понял, простой гражданин, для чего этот сайт существует! Всем привет!