новость Оппозиция Абхазии фиксирует массовые нарушения на выборах президента

12.12.2009
Выборы в Абхазии. Фото Газета.Ру

Выборы в Абхазии. Фото Газета.Ру

На выборах президента Абхазии проголосовали более 40 процентов избирателей. Оппозиция заявляет о массовых нарушениях в пользу действующего главы республики Сергея Багапша, а грузинские СМИ сообщают, что идти голосовать абхазских избирателей заставляют российские военнослужащие.


Комментарии
User amateur, 12.12.2009 17:15 (#)

Cуперновость

12.12.2009 16:33 : Островное государство Науру, находящееся в западной части Тихого океана, рассмотрит вопрос о признании независимости Южной Осетии

Кто слышал про Науру?

User kavkasoid, 12.12.2009 17:16 (#)

Кто слышал про Науру?

Не слышал,щас загуглю:)

User amateur, 12.12.2009 17:34 (#)

Большая статья о Науру в Википедии

Захватывающая история острова. Но вот главное: "В 1990-е годы остров Науру превратился в офшорную зону. Там было зарегистрировано несколько сотен банков, в которые в 1998 году из России поступило вкладов на 70 млрд долларов США"

70 ярдов в 98м! Это ж время дефолта! Короче, ситуация с признанием проясняется.

User kavkasoid, 12.12.2009 17:39 (#)

дыра для отмывания грязных денег вобщем

.

User satemsh, 12.12.2009 18:17 (#)

О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух ..:-)))

..

User itrch, 12.12.2009 17:36 (#)

В начале 2003 года на Науру разразился острейший политический кризис. На роль президента претендовали сразу двое: Рене Харрис и Бернард Довийого. Во время вспыхнувших столкновений сгорела президентская резиденция и отключилась телефонная связь. Связь с внешним миром в течение нескольких недель осуществлялась только при заходе в порт судна со спутниковым телефоном.

User w080808, 12.12.2009 20:51 (#)

стыд да и только...

Россия вперде!..

(комментарий удалён)
User temo34, 12.12.2009 23:10 (#)

Огромный успех росийской дипломатии

Для справки

Респу́блика Нау́ру — карликовое государство на одноимённом коралловом острове в западной части Тихого океана площадью 21,3 км² и населением 14 тысяч человек. Независимость провозглашена в 1968 году.
Остров Науру находится в 42 км к югу от экватора. Ближайший остров Банаба находится в 306 км к востоку и относится к республике Кирибати. Науру является самой маленькой независимой республикой на Земле, самым маленьким островным государством, самым маленьким государством за пределами Европы и единственной в мире республикой без официальной столицы.

User kavkasoid, 12.12.2009 17:15 (#)

"российские военнослужащие заставляют избирателей"

А в это время,абхазцы недовольные режимом,перебираются в Тбилиси,довольно большая группа абхазцев пересекли административную границу заявив : "Россия не сможет разделить братские грузинский и абхазкие народы"
Лёд тронулся господа:)

User kochethologist, 12.12.2009 17:30 (#)

А зря грузины их пускают

После того, как за отделение высказались такие люди, как Искандер и Бешмет, Грузия должна направлять абзазов лично к ним на постой.

User kavkasoid, 12.12.2009 17:38 (#)

"А зря грузины их пускают"

Я не согласен с этим подходом.
Наконец эти люди понимают,что с Россией им нет перспектив,и переходят к действиям,
Грузия должна их не только принимать,но и предоставить им все условия,в конце концов это наши граждане.

User pesticid, 13.12.2009 07:55 (#)

Читая комментарии грузин на этом форуме

всегда вспоминаю: "Всё это мне на пользу, успокаивал себя мальчик, которого высекли"Грузины! Абхазия тю-тю! Forever. И никаких "наконец" или "уже скоро". Утешайтесь тем что когда-нибуль вас примут в НАТО, а Абхазию не примут.

User rrrrr, 14.12.2009 02:30 (#)

Ну, ГДР, вроде, тоже был ваш. Но, тоже тю-тю:)
Всему свое время. И все станет на своем месте!

User voice2009, 12.12.2009 19:08 (#)

Это господа тронулись

Это не лед тронулся, это господа грузины тронулись. И потом какой в Абхазии лед ? Даже здесь ничего не могут...

User kavkasoid, 12.12.2009 22:18 (#)

какой в Абхазии лед ?

встречный вопрос:
Как назывался тот ПТУ,из которого тебя турнули?

User snova_Eesti, 12.12.2009 22:58 (#)

etot voice sidit i vedet russkuju shovinisticheskuju propagandu v Estonii - obychnyj miazm sovdepa, pjataja kolonna rossii v Estonii.

Nasha nereshennaja problema, sozdannaja Rossiej, kak juzhnaja osetija dlja Gruzii.

User voice2009, 13.12.2009 10:57 (#)

Я знаю, что ты неэстонка, женщина, около двух лет
лечившаяся в психбольнице... У меня нет к тебе неприязни, больной вызывает лишь сочувствие. Мой совет: брось ты это форумное кликушество, так ты окончательно порвешь мозговые связки... И смени ник, эстонцы - светлый и благородный народ, не за чем его позорить.

User voice2009, 13.12.2009 10:48 (#)

Ну, я вот все и прояснилось...

Вот, я и говорю, что нет в Абхазии льда, и трогаться там нечему. Все в Абхазии хорошо, а будет еще лучше ... без грузин.

User tailer_durden, 12.12.2009 22:25 (#)

Абхазцы, недовольные Багапшем уехали не в Тифлис, а в Москву. Брехливый Вы наш.

User kavkasoid, 12.12.2009 22:33 (#)

трайлер : брехливая твоя бабушка

Председатель правительства Абхазской автономной республики Георгий Барамия передал 10 перешедшим из Абхазии семьям жилую площадь, расположенную в поселении Лило.

«Мы протянули этим семьям руку помощи. Это предпосылка того, что мы будем мирно жить вместе и третья сила, которая стремится нас разлучить, не достигнет цели. Вместе со своей командой я постараюсь протянуть руку тем абхазам, которые остались по ту сторону Ингури, и находятся в невыносимых условиях», - заявил Барамия на церемонии передачи абхазским семьям жилой площади.

По его словам, семьи опротестовывают те незаконные президентские выборы, которые сегодня проводятся в Абхазии.

«Те абхазы, которые остались в Абхазии, думают точно также. Этим людям хватило смелости перейти на контролируемую грузинским властями территорию. Они попросили нас о помощи из-за созданной в Абхазии тяжелой политической ситуации и невыносимых условий», - заявил Барамия.
http://www.apsny.ge/2009/conf/1260673877.php

User tailer_durden, 12.12.2009 22:49 (#)

Твой так называемый министр несуществующей республики может идти в дупу (как говорят соседи-поляки)Даже наши пропутинские "политологи" до такого дешевого дерьма не опускаются.

User w080808, 13.12.2009 00:28 (#)

о да, их дерьмо гораздо дороже - ведь

ваши пропутинские "политологи" (мне понравились кавычки;) во главе с Лаврушей опускаются до Хамасов, Хесболлахов, Гондурасов, Никарагуй, теперь вот у Науру отсасывать будут и ещё бабло заплатят, лишь бы какойтому с шамбой хорошо было :)) А у самих - война с собственным народом:

А вообще интересно: чем это какойто и ко ваших вошдей за яйца держат, да так, что те по всему миру и всем жопы лижут - лишь бы признали этих иродов?

User kochethologist, 12.12.2009 17:19 (#)

зато мирное небо над головой.

и путинские соколы летают с кукареканием и какают с небес на трудящихся Востока.

User kochethologist, 12.12.2009 17:25 (#)

Территория (остров, Микронезия) под протекторатом Австралии

До ВОВ немецкая колония. Источник фосфатов для Германии.
Решили выпендриться микронные незийцы, они видимо Медведева полюбили

User kavkasoid, 12.12.2009 18:08 (#)

вспомнишь г...авно

User kavkasoid, 12.12.2009 18:11 (#)

вот и оно,я хотел сказать

тут люди мирно беседовали,и вот оно при...пёрло.
есть разница между обсуждением и об....сиранием

User satemsh, 12.12.2009 18:08 (#)

Кокойты везет на "карликов" и "идиотов"

Парламент карликового государства Науру (население - 13 770 чел.) рассмотрит на зимней сессии вопрос признания независимости Цхинвали, население которого на сегодняшний день даже меньше чем, население этого карликового государства. Об этом заявил сегодня в Цхинвали министр иностранных дел, торговли и финансов острова Кирен Кеке на встрече с председателем марионеточного цхинвальского парламента.

Как отметил Кеке, все, что могут предложить власти Науру для оказания поддержки Южной Осетии, - это рассмотреть вопрос о признании независимости.

"Принимая вашу независимость и поддерживая с вами дальнейшие дипломатические отношения, тем самым мы сможем оказать вам помощь в преодолении ваших трудностей, - подчеркнул Кеке. - Мы также попросим и соседствующие с нами страны Тихого океана, чтобы они в той же мере помогли вам".

Отметим, что ранее цхинвальский режим уже признали Россия, террористические организации Хамас и Хезболла, а также Никарагуа с Венесуэлой, чьи лидеры славятся своими идиотскими выходками...:-)))http://www.apsny.ge/2009/conf/1260663558.php

(комментарий удалён)
User w080808, 13.12.2009 00:31 (#)

етзель, ты лучше за женой своей присмотри, а то её уже даже

в БДСМ-свинг-клубы не пускают - давеча Рид жаловался. Причину он сам поведает :)

User tuzik, 13.12.2009 02:47 (#)

А это ужа lzk rjpvkjvjhls[ не важно, кто та

Абисрончик вонючий, ты давно с дерева слез?

User w080808, 12.12.2009 18:24 (#)

"За ходом выборов, по данным МИДа Абхазии, следят около 100 наблюдателей из более чем 20 стран, включая Россию, от которой приехала делегация в составе 18 человек."

А какие именно "более чем 20 стран", поподробнее плиз! Из Науру и ЮО были? :))

User satemsh, 12.12.2009 19:03 (#)

w080808

...особенно прикольно звучит, "включая россию." словно не она ВИНОВНИЦА сей клоунады а все остальные "более чем 20 стран":-))

User whiteguy, 12.12.2009 18:39 (#)

"Россия не сможет разделить братские грузинский и абхазкие народы"

Сульфозин, санитары, смирительные рубашки и решетки на окнах не смогут разделить липедяк разных стран

User temo34, 12.12.2009 23:23 (#)

"Россия не сможет разделить братские грузинский и абхазкие народы"

Мы может и спорим на форумах, но никакой ненависти к абхазам и осетинам у грузин нет...
Желаем им процветать и развивать свою культуру.
Они ведь наши -- Кавказцы...

User satemsh, 12.12.2009 19:15 (#)

whyteGay

а ты смирился, с тем,что ты рванный гаHдон,и тебе легко с этим жить... ты + Петухи, гандоHствующие в расее = опущЕнцы!

(комментарий удалён)
User satemsh, 12.12.2009 20:43 (#)

а вот у северной кореи , своего подельника и поинтересуйся, дЭбил:-)))

...

User w080808, 12.12.2009 20:48 (#)

патроша, газоцефал, тебе уже объяснили - самолет неизвестно чей и

ниче пока не понятно. Но интересен сам процесс огрузинивания ивента:

Сначала Лента.ру пишет (цитирую):
В Таиланде задержали казахский самолет с грузом оружия из КНДР
В столице Таиланда Бангкоке задержан самолет Ил-76 с грузом оружия из КНДР. Самолет, по разным данным, принадлежал либо Грузии, либо Казахстану. Пятеро членов экипажа Ил-76 - граждане Казахстана и Белоруссии - арестованы.
По сведениям Associated Press, ВВС Таиланда заявили, что самолет направлялся из КНДР и запросил посадку в аэропорту Дон Мыанге для дозаправки. Там же Ил-76 задержали. Перевозимое на борту самолета оружие было изъято и переправлено на базу Такли военно-воздушных сил страны. Самолет, утверждают источники AP, зарегистрирован в Казахстане.
По сведениям издания Bangkok Post, задержанный Ил-76 зарегистрирован в Грузии, среди арестованных членов экипажа есть граждане этой страны. Впоследствии в заметке на сайте газеты слово "Грузия" заменили на "Казахстан".
Всего на борту самолета находились 45 тонн оружия - в основном ракеты и взрывчатка. Пункт назначения груза не называется.
http://lenta.ru/news/2009/12/12/plane/

Затем такое:
В Таиланде задержали грузинский самолет с грузом оружия из КНДР
12 декабря 2009 г. В столице Таиланда Банг...(текст то-же самое, клон того, что и наверху)...дились 45 тонн оружия - в основном ракеты и взрывчатка. Пункт назначения груза не называется.
Источник: Lenta.Ru Сайт www.rol.ru/news/misc/news/09/12/12_028.htm - 2 hours ago

Также, ссылаясь на LENTA.RU, на сайте НьюсРинРу http://news.rin.ru/news/223548/ есть фраза "Самолет, утверждают источники AP, зарегистрирован в Казахстане." НО заголовок гласит: Задержан грузинский самолет с грузом оружия из КНДР.

Т.е. никто ничего не знает, но виноваты грузины.
Так-то, мочецефал, вы и делаете новости. Палитесь, портянки :)

(комментарий удалён)
User temo34, 12.12.2009 23:31 (#)

Обосрались,как всегда не грузины...

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2009/12/12/n_1434903.shtml

— 12.12.2009 17:31 —
В Бангкоке задержан казахстанский самолет с оружием из КНДР

В Бангкоке задержаны пятеро иностранцев и изъято большое количество перевозимого ими оружия. Как заявили представители местных властей, самолет, вылетевший из столицы КНДР Пхеньяна, запросил посадку в аэропорту Бангкока для дозаправки.

В самолете были обнаружены и изъяты реактивные гранаты, взрывчатка и другие виды вооружений. По словам местных властей, всего удалось изъять около 45 тонн оружия.

По словам источников, казахстанский самолет следовал из Северной Кореи на Шри-Ланку. На его борту находились четверо граждан Казахстана и один гражданин Белоруссии. Associated Press

User tuzik, 13.12.2009 02:50 (#)

Опять грузины обосрались...

Обосрался ты ДеРЬмо, опять, иди подотрись

User jiji50, 12.12.2009 20:02 (#)

интересно!

а если вдруг цунами? и накроет все эти черные бабки? денюжки заплачут? вот будет хохма. и еще, какие эти 20 стран включая россию, которые наблюдают за этим безпределом?

User burg, 12.12.2009 23:15 (#)

"какие эти 20 стран включая россию, которые наблюдают за этим безпределом?"

Тоже заинтересовался.РИА Новости:наблюдатели прибыли из Болгарии, Венесуэлы, Германии, Казахстана, Киргизии, Литвы, Молдавии, Нагорного Карабаха, Польши, Приднестровья, Южной Осетии, России, Сербии, Словакии, США, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцариичитаем дальше:Шамба указал, что на выборах присутствуют семь представителей неправительственных организаций из стран СНГ, восемь представителей Федерального Собрания РФ, 28 представителей НПО различных стран мираВ переводе на русский: "наблюдатели" - это российские власти в лице депутатов с также несколько десятков частных лиц из других стран.

User burg, 12.12.2009 23:19 (#)

т.е. на "выборах" присутствуют только российские власти, остальные - массовка из "своих" людей, обладателей паспортов западных стран.

User snova_Eesti, 13.12.2009 01:17 (#)

Razumeetsja.

***

User mauzer, 13.12.2009 08:56 (#)

А тебе какая разница - формально международные наблюдатели есть? Есть. И кое-кому остается только скрипеть зубали в "бессильной злобе" :)

(комментарий удалён)
User tailer_durden, 12.12.2009 22:28 (#)

Хреновая у тебя информация. Максимум Багапша 45%. И второй тур неминуем. Включить махинации наподобие российских в Абхазии маловероятно. Слишком мало избирателей.

User mda2, 12.12.2009 21:57 (#)

Результаты выборов всегда известны в любой республике России. Почему Абхазия, являющаяся де-факто субъектом РФ вот уже 10 лет как -- должна быть исключением? Разница только в том, что в Москве и Питере кричащих о нарушениях особо не трогают, а в на казвказе (в чечне и абхазии) им режут головы.

После этнических чисток и геноцида грузиноского населения, от Багапша можно ждать чего угодно;)

User tailer_durden, 12.12.2009 23:24 (#)

Самое интересное, что Абхазия несколько лет находящаяся в почти полной изоляции имеет гораздо более зрелое гражданское общество чем Россия. Возможно, что Багапш и включил административный ресурс. но в такой степени, как это делается в РФ... невозможно.Массовых вбросов сделать трудно. Не так много избирателей. Наблюдал выборы на Донской в Москве. Большая очередь и голосуют за разных кандидатов. Моя приятельница в числе наблюдателей. Завтра расскажет, что к чему.
Брехню грузинских журналюг вообще можно не рассматривать. Типа русские вояки заставляют бедных апсуа голосовать за Багапша... Эти бедные апсуа пошлют самого Президента, если прижмет.А насчет этнических чисток, то Багапш как раз не особо на войне отметился. Зам же пожелаю удачи Раулю и моим друзьям с позывным "DAMASK"

User jamdudum, 13.12.2009 03:12 (#)

Хуйню несешь. Население Гальского района почти поголовно менгрелы. Вот их и заставляют идти на выборы российские военные. Точнее сгоняют как скот на "избирательные" участки.

User mauzer, 13.12.2009 08:58 (#)

Предъяви хотя бы видео с мобильника этих знаменательных событий. Или успокойся и не трещи о том, что не знаешь.

User jamdudum, 13.12.2009 16:00 (#)

Ты сомневаешься в том что гальский район населен менгрелами?

Кстати, какие нахрен мобильники с камерами? Окстись, это же Абхазия - нищий край под тотальным контролем русских военных.

User nesoglasnyi, 12.12.2009 22:58 (#)

Уверен, что на выборах в Абхазии победит Волшебник Путин, Великий и Ужасный. Хотя его фамилии по чьему-то упущению нет в списках и по-абхазски он слабовато говорит...

User tailer_durden, 13.12.2009 00:05 (#)

МИД Грузии оскорблен проведением выборов в Абхазии МИД Грузии назвал президентские выборы

Совсем оскорбленный МИД, слушай дорогой!!!

User w080808, 13.12.2009 00:36 (#)

ссылку, Дурдень, а то

могут обозвать тя числом 3.14 с доболом.

User rid, 13.12.2009 08:18 (#)

гриня,не пиши посты с температурой,ты выглядишь смешно.Вот сатемш-умница,у нее то по предсказаниюСЕРАФИМА САРОВСКОГО,то расчеты Российской академии наук-грызуны бл...