новость Южная Осетия требует от Грузии оплату за воду

17.02.2009
Кран с водой. Фото Photosight.Ru

Кран с водой. Фото Photosight.Ru

Власти Южной Осетии намерены обязать Грузию с 1 апреля 2009 года платить за питьевую и оросительную воду, поступающую с южноосетинской территории. В случае неуплаты водоснабжение будет перекрыто, заявил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.


Комментарии
User agrafena, 17.02.2009 15:16 (#)

Это такой президент - как скажет , так и будет! Заодно и денюжки подсчитает, нельзя же все время из Москвы тянуть, и самим не грех инициативку проявить! Да и лишняя копейка в семье пригодиться!

User dedbuza, 18.02.2009 13:26 (#)

[email protected]

временный оккупационный режим в ЦхинвалИ не платит за Грузинский газ... не понимаю !!! зачем Грузия поставляет газ оккупантам !?!?! гражданского населения там всё равно почти нет !!!

(комментарий удалён)
User nachorg, 17.02.2009 15:46 (#)

Пусть как хотят, так и бесятся. Им жить. Всё равно наши менты в Москве их носы для дани обмеряют.

User profession170559, 17.02.2009 16:05 (#)

Все правильно. Рынок - есть рынок, за все надо платить.

А Грузию, как свою марионетку, напавшую на южную Осетию, оплачивает США, которая потом сдала свою марионетку, но продолжила проплачивать. Деньги есть (хоть и чужие, долговые) - за товар платить надо!

(комментарий удалён)
User tekila, 17.02.2009 17:15 (#)

a ху-ху не хо-хо

User kedrovish75, 17.02.2009 18:37 (#)

Ты,примитив,забыл,что Ю.Осетия сама марионетка с дурно пахнущим Кокойтой.А за воздух не надо этой ср-ни платить?

User potcedav09, 18.02.2009 02:14 (#)

"Профессионал", ты одну хохмочку за другой отмачиваешь. Уже сил нет над тобой смеяться. "США, которая" - это Сединенная Штата, что ли? Целая штата, или чуть-чуть побольше? Ты уж нас просвети, безграмотных...

User kedrovish75, 18.02.2009 16:08 (#)

Спасибо,Potcedav,повеселил.

User dm_geo, 17.02.2009 16:26 (#)

А кто будет воду пить?

Все дома грузинские сожгли, все урожайные сады уничтожили нечести. А кем и что поливать то?! А река в Россию не потечет

User nirvana, 17.02.2009 17:45 (#)

mudag

Pust etu trubu Kakoiti zasunet sebe vzad a ventil kto nibud da otkroet.

User skazochnik, 17.02.2009 19:10 (#)

Кокойт бизнесмен-водовоз!

Что-что,а в Грузии воды питьевой хватает.20 000 горных рек с наичистейшей и вкусной водой.Не говоря о минеральных водах. Так-что,пусть эту "свою" воду Кокойт на север повернет,и пусть её продает "своим братьям по разуму"!

(комментарий удалён)
User jiji50, 17.02.2009 20:52 (#)

значит по этим каналам раньше текла вода?

оттуда вода после коммунистов и не шла. но надоже показать, что он не пустое место? ха.ха.ха!

User zero77, 17.02.2009 21:42 (#)

Наверное Кокойты знает что делает. Если б было нечего перекрывать, он бы и говорил об этом.

User skazochnik, 18.02.2009 14:48 (#)

Разговор,наверное,идет о старом канале для орошения сельскохозяйственных полей,который администрация Санакоева очистила и привела в порядок.Сейчас,видно,кокойт,"трофей" прихватизировал,как среднеазиадский бай,и хочет на этом бабки сделать.Рубли ему,сейчас нафиг не нужны,поэтому понадобились лари. Но,как я знаю,грузины провели уже к своим полям новые каналы.Так,что кокойта бизнес-план -опять не оправдался!

User dato1965, 19.02.2009 05:03 (#)

Наверное Кокойты знает что делает----------kak ti znaesh o chem govorish,tak i kokoiti znaet)))dermo etot naverno vozomnil sebia prezidentom!

User vlad91, 17.02.2009 22:02 (#)

воды не хватает для производства водки.

User badri, 18.02.2009 01:51 (#)

И у Англичан можно брать подати: По осетински ЛОН-ДОН это "Аланская вода". (В. Абаев)

И у Англичан можно брать подати: По осетински ЛОН-ДОН это "Аланская вода". А Аланы это конечно осетины ! (В. Абаев)

User potcedav09, 18.02.2009 02:09 (#)

Странно, по территории ЮО текут целые реки палёнки, а они какую-то воду пожалели. А если серьезно, то намерение властей ЮО, в случае его осуществления, - это дорога с двухсторонним движением: ведь грузины могут отказаться принимать текущее по руслам ручьев и рек дерьмо, тогда Цхинвали просто захлебнется. Т.е., Тбилиси выдвинет контр претензию: мы платим вам за воду, вы платите нам за принимаемые нечистоты.

User potcedav09, 18.02.2009 02:27 (#)

Ох, как еще далеко всем нам, бывшим советским, до Европы. Фарватер Дуная вообще считался и считается внутренними водами. Даже до последнего расширения Евросоюза и Шенгенской зоны они были доступны всем придунайским странам без ограничения. Только в случае захода в речные порты иностранного государства требовалось соответствующее оформление.

User suboskal, 19.02.2009 02:34 (#)

а какой то

такой то