новость Российские военные задержали посла Франции в Грузии

21.08.2008
	  Российские войска в районе Гори. Фото AP

Российские войска в районе Гори. Фото AP

Российские военные задержали французского посла в Грузии около грузинского города Гори. Военнослужащие преградили ему путь на мосту у города Гори и в течение трех часов не отпускали без объяснения причин. МИД Франции уже направил официальную ноту протеста России.


Комментарии
(написано анонимно) 21.08.2008 20:51 (#)

nu, Sarkozi budet ocheeenj dovolen..!
:)

(написано анонимно) 22.08.2008 00:47 (#)

а что, Саркози уже стал пупом мира? Он быстро подсуетился и теперь мелькает в новостях, т.о. заработал немного славы

..

виктор 21.08.2008 21:27 (#)

Встали с колен на три часа

Именем приведенной в боевую готовность суверенной российской демократии я задал кайзеру перцу на мосту грузинского города Гори.

(написано анонимно) 21.08.2008 22:03 (#)

А Медведев крутой чувак, оказывается. Мне нравится! Арестовать посла натовской страны даже Путин не осмеливался целых восемь лет.

Грузин 21.08.2008 22:21 (#)

Про задержание посла

Да не Медведев крутой чувак, а Ноговицин. Первый-то как раз ничего и не решает, а вот второй....И откуда он только взялся такой смелый? Куда не посмотришь - везде этот зам.ген.штаба. А куда же САМ ГЕН.ШТАБА пропал. Неужто так долго пьет шампанское за победу? Пора бы и кончить!.

MordEx 21.08.2008 23:20 (#)

жалко этого зама. сольют когда перейдет грань.

(написано анонимно) 21.08.2008 22:41 (#)

Правовой нигилизм,

о котором еще совсем недавно так хорошо разглагольствовал Медведев. Сбой произошел из-за "смены караула". Миротворцы, воспитанные в духе уважения к общепринятым международным нормам, такого не допустили бы. Пришла волна любителей чужих унитазов и все пошло кувырком.

(написано анонимно) 21.08.2008 22:43 (#)

В России подкралась третья беда: к дуракам и дорогам прибавился сплошной непрофессионализм.

Читатель 21.08.2008 23:19 (#)

Вы только представьте себе степень этого совко-варварства, чтобы иметь такое безумное нахальство посягнуть на территории суверенного государства на дипломатическую неприкосновенность ПОСЛА Франции в Грузии. С этими грязно-вонючне-прокаженными совкозонниками этой дичайше-нецивилизованной московии нужно прекратить какие-бы то ни было отношения. Тот потребляемый немецкими суперпердунами газ видимо своим высоким давлением препятствует нормальному функционированию нескольких извилин нескольких членов ЕС и НАТО.

MordEx 21.08.2008 23:27 (#)

интересно. когда комментаторы начнут читать не только заголовки статей, а и содержащийся в них текст и параллельные источники информации. хотя бы этот http://www.interfax.ru/news.asp?id=28420

Не вывод, а отвод. Не задержание, а недопущение. Кретин Ноговицы 22.08.2008 00:36 (#)

Не вывод, а отвод. Не задержание, а недопущение. Кретин Ноговицын, вместе со всей этою кремлевской швалью. Позор тебе, Россия.

Голанец 22.08.2008 00:58 (#)

Привет с Голан

Кто уполномочил Ноговицына выступать от имени Кремля?Куда ни плюнь-везде его фамилия!В военные диктаторы,как Корнилов,метит?Ему абсолютно плевать на то,что говорит президент Медведев,мин.инодел Лавров,Премьер Путин в конце концов(он правда ничего не говорит-ищет крайнего,чтобы свалить на него все неувязки).А осмелевший замначгенштаба лепит горбатого к стенке,даже если это не его компетенция.Сапог,одним словом,кроме устава караульной службы и вмятины от фуражки с большой кокардой в голове ничегошеньки нет.

Кое чего не разумею 22.08.2008 01:47 (#)

...инцидент

...инцидент произошел на российском миротворческом посту у грузинского населенного пункта Игоети. А кто согласовывал размещение здесь этих мародёров?

User vekatz, 22.08.2008 05:18 (#)

Урряяя...

Но от тайги до британских морей красная армия всех борзей

(написано анонимно) 22.08.2008 15:41 (#)

А в тайге-то что, верховодят тепереча китайцы?

(написано анонимно) 22.08.2008 15:47 (#)

А Лаврушка почему молчит? Ведь это его дело разъяснять мировому сообществу, почему послов хватают и держат по три часа на солнцепеке. Или Лаврушке по душе разглагольствовать о боевых операциях? Тогда Лаврушку надо посадить на место Нагловицына, а последнего в кресло кабинета на 7-ом этаже высотки, что на Смоленской площади.

(написано анонимно) 22.08.2008 15:49 (#)

Бля, Кунсткамера какая-то... ЛаВрушки, НаглоВицыны...

(написано анонимно) 22.08.2008 15:59 (#)

Глаз за глаз, зуб за зуб.

Правильно поступили с этим послом. Еще не такое надо было с ним сделать, например, положить мордой в грязь и держать в такой позе до выяснения личности через Москву и Париж. Это ему за ту мерзопакость, которую подбросил акула-Саркози нашему неокрепшему и политически неискушенному президенту в виде "принципов урегулирования". Не будут больше обижать заведомо слабых.