новость Саакашвили: Цхинвали разбомбила российская авиация

15.08.2008
Михаил Саакашвили

Михаил Саакашвили

Цхинвали был уничтожен российской авиацией уже после того, как туда вошли российские солдаты, заявил Михаил Саакашвили. По его словам, "Россия превратила его во второй Грозный". Между тем, по данным Human Rights Watch, сообщения о том, что Цхинвали "стерт с лица земли", сильно преувеличены.


Комментарии
Cоюз Русских в Эстоний 15.08.2008 13:14 (#)

Cоюз Русских в Эстоний выступил с обращением к русскому народу, в котором осудил режим Путина и зверства его приспешников. «Нам стыдно, что русская мать родила таких нелюдей, как Владимир Владимирович и ему подобных. За красивыми словами скрывались планы маленького фюрера, который превратил нашу Россию в агрессора, уничтожающего сегодня осетинский и грузинский народы и втянувший их в братоубийственную войну», - говорится в обращении. Как рассказал LIFE.RU президент союза Михаил Хубуя, это обращение было одобрено всеми и получило однозначную поддержку диаспоры. - Я подписал обращение и отвечаю за каждое слово в этом документе, - сказал Михаил Михайлович. Михаил Хубуя

(написано анонимно) 15.08.2008 13:27 (#)

Союз Русских в Эстонии - банда национал предателей. Рекомендую им поехать в Грузию и организовать пробег дружбы по маршруту Гори-Тбилиси.

(написано анонимно) 15.08.2008 14:44 (#)

Глупо считать Саакашвили ангелом...Жулик он конечно мощный, но насчёт того, что от таких "миротворцев" вреда больше , чем пользы он ,пожалуй, прав...Куда бы не забрёл бы русский мишка везде неприятности...

(написано анонимно) 15.08.2008 14:58 (#)

не знаю насчет того, жулик Саакашвили или нет, знаю, что за время его правления Грузия в индексе коррупции поднялась на 30 позиций, а Россия за путинское правление - опустилась на 60. Это в своем роде мировой рекорд.

DROMOS MUSAGET 15.08.2008 15:16 (#)

Существа, которые составляют подобные рейтинги владеют ещё и филонтропической организацией HRW, которой мало трупов.

patrokl 15.08.2008 15:26 (#)

Мало трупов. Типа, им хотелось бы побольше? Похоже, любое количество погибших этих упырей не устроит.

Особенно впечатляет фраза этого психопата, по совместительству президента Грузии, что Цхинвал бомбили русские самолеты после того, как туда вошли русские солдаты. ----- Вот мнение очевидца: "Ехал почти час в раскаленной мотолыге, глядел на термометр в часах (+56 градусов) и думал, что в следующей жизни я, наверное, как рожусь на одном месте,так там же и помру. А сейчас - не судьба. Вот и закольцевал я свою командировку. Ровно семь дней назад я стоял возле поста в деревне Эрднети, в считанных километрах от Цхинвала и прикидывал, как буду через пол-суток переходить к своим. Но началась война. Для тех кто гундосит про плохо или мало разрушенный Цхинвал сообщаю - я снял три десятка роликов, сделав своеобразную "виртуальную экскурсию" по Цхинвалу. Я проехал его на броне и с Севера на Юг и Запада на Восток, снимая без остановки. Я снимал подвалы в которых умирали люди. Я снимал, как выкапывают из могилы на огороде женщину с двумя детьми. Я снимал машину в которой сожгли двух детей. Я снимал вонючие подвалы городского госпиталя. Думаю, вас впечатлят эти кадры. Взутые трупы и обгоревшую ногу грузинского танкиста, я повешу вернувшись домой. Когда вернусь - не знаю. Страшно хочу спать, но приходится готовить ролики и снимки для сайта. Завтра, после полудня все это добро будет в интернете с подробными комментариями к снимкам. Так же я сделал личный ответ на подловатую заяву "Хьюман ратч" - этим упырям показалось что в Цхинвале было слишком мало жертв. Специально для этих уродов записал интервью с главным врачом приемного покоя цхинвальской больницы и глав.врачом госпиталя МЧС. ПС Засувенирил чехол с грузинской каски натовского образца - "трехмерный камуфляж" и кусок пулеметной ленты с концевиком из одного грузинского танка. Завтра, наверное, уеду в Цхинвал дня на три - связи не будет. А как вернусь домой, начну вешать оставшиеся ролики и снимки.http://krig42.livejournal.com/117688.html

DROMOS MUSAGET 15.08.2008 15:38 (#)

Старые песни.

Господин Патрокл, а что ещё петь этому негодяю? Полагаю, старую песню "либеральной" сволочи о том, что "сами взорвали". Всё это до полного безобразия напоминает скверный анекдот о том, как человек выстрелил себе три раза в затылок, пытаясь покончить самоубийством.

patrokl 15.08.2008 15:56 (#)

Тс-с-с... Сейчас объявится глав

Помните, в "Гранях" было коллективное выступление российских писателей на эту тему? Их там хорошо встречали, пили за вечную дружбу, и они, растроганные, хвалили грузинский народ за вышеназванные качества, которые он разглядели сквозь призмы традиционного кавказского застолья. И действительно, Грузия дала миру немало прекрасных талантливых людей, их творения и т.д. НО НЕ ОНИ СЕГОДНЯ ОПРЕДЕЛЯЮТ СОСТОЯНИЕ и НАСТРОЕНИЕ ГРУЗИНСКОГО ОБЩЕСТВА!Понимание, что осетины и наши миротворцы увидели грузин совсем с иной стороны, причем в массовом порядке, дается нашим либерам нелегко. Вот сейчас в Тбилиси прилетает Кондолиза. Не сомневаюсь, что ее тоже встретят с присущим, имманентным, традиционным и т. д... И даже назовут ее именем какую-нибудь улицу, параллельную проспекту Дж Буша. Потом прилетит Меркель. И если она исправится и будет хорошо себя вести, не исключено, ее именем назовут какой-нибудь переулок.

(написано анонимно) 15.08.2008 16:09 (#)

The Guardian: Жена Саакашвили: "Мой супруг намерен продолжить традиции Сталина и Берия." Что тут скажешь? Жена клоуна...

(написано анонимно) 15.08.2008 18:53 (#)

Эк тут смешали ... 80%-ый прадивый доклад HWR c ложью Саакашвили?? Что неужели думаете ,что это не шито белыми нитками?

8))))

(написано анонимно) 16.08.2008 20:33 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=H8XI2Chc6uQ

(-)(-)
http://www.youtube.com/watch?v=H8XI2Chc6uQ

(написано анонимно) 16.08.2008 20:35 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=H8XI2Chc6uQ

(-)(-)

http://www.youtube.com/watch?v=H8XI2Chc6uQ

DROMOS MUSAGET 15.08.2008 16:10 (#)

Кто кого переулыбает.

Яркий пример "дружбы народов", что уж там говорить... . Только у американцев сентименты с делами не перемешиваются. Чем больше с ними будут дружить эти хлебосольные грузины, тем больше придется им платить за эту "дружбу". Одной "накрытой поляной" не отбоярятся.

Ангелина 15.08.2008 18:24 (#)

Ку-ку... Развеселили вы меня, спаси

... [Posted by 81.201.31.80 via http://webwarper.net This is added while posting a message to avoid misuse. Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ru/~av/www.grani.ru/Politics/World/Europe/Georgia /d.140086.html ]

(написано анонимно) 15.08.2008 18:43 (#)

Ангелина вы как всегда не в тему! Неужели так хочется влиться в число "машущих кулаками после драки"?

читайте лучше и больше чтоб не зацикливаться на граненой русофобии
http://www.timesonline.co.uk/tol/comment/columnists/guest_contributors /article4525885.ece

(написано анонимно) 15.08.2008 16:40 (#)

Этот krig42 фсбэшный проект. Всю войну выдавал комменты навроде первый канал все правильно показывает, практокл все правильно пишет, дромус по делу выступает. Из осажденного Цхинвали. Бригада фотошоперов и постановщиков работает - всего два дня осталось чтобы "скомпоновать" и выложить. Или хотите чтобы Лавров с Чуркиным выглядели брехунами?

User alberteinstein, 15.08.2008 17:23 (#)

Дуэтом поют граневские Тарапунька и Штепсель - Патрокл с Дромосом

Дуэтом поют граневские Тарапунька и Штепсель - Патрокл с Дромосом. Заливаются лубянские соловьи. И оба нагло врут - Тарапунька-Патрокл прямо, не стесняясь, а говнючок Штепсель-Дромос - с нарцистическими закидонами и ерничеством. Врите, робяты и дальше. Русский народ любой брехне верит, а у умных людей ваше кривлянье только тошноту вызывает. По немецкому телевиденью каждый час показывают, как ведут себя сейчас "после войны" российские солдаты на территории чужого государства. Весь мир видит вас - дегенератов, ворюг и бандитов - как на ладони. Когда-нибудь все южные народы, одумаются, помирятся, объединятся и выкинут наконец сообща русского медведя с Кавказа. Надеюсь, что к тому времени китайцы уже освоят Сибирь до Урала, а татары, башкиры, мордва и удмурты вытеснят Ивана со своих территорий. И останется вам маленькая резервация - где-нибудь под Владимиром. Ибо другого вы не заслужили - испоганили землю. В резервации будете матрешки продавать с лицами Пушкина, Достоевского и Толстого. А два уродца-гномика (Пу и Му) будут за пятачки казачка танцевать...

(написано анонимно) 15.08.2008 17:44 (#)

Либерасты вы еще не знаете , но уже

Да действительно ... град не уничтожает здания,(все осколки снарядов град на своих позициях... ) но живую силу в легкую! ВЫ ЛУЗЕРЫ ПО ЖИЗНИ!

(написано анонимно) 15.08.2008 19:24 (#)

то есть в этом мирном городе жили исключительно мирные жители, не державшие дома оружия, и не палившие десяток лет со своих балконов в грузин? И не было у ЮО с населением 50 000, своей армии, КГБ, МВД, ОМОНа и , что главное, министерства информации и печати? И сотен единиц бронетехники тоже не было? В 70 км от Тбилиси. Поразительно.

(написано анонимно) 15.08.2008 19:40 (#)

Ну значит грузины выбивали из гражд

8)

(написано анонимно) 15.08.2008 19:45 (#)

Есть интернет для этого ,чтобы узнать соотношение сил Грузии и Южной Осет

Даже употребление жирной пищи в виде гамбургеров , должно позволить понять это!

DROMOS MUSAGET 15.08.2008 17:45 (#)

Попытайтесь себе уже найти таки работу через синагогу и не морочьте уже тут сразу честным людям голову своими воплями. Если шалят нервы, то займитесь приёмом алкоголя и другими оздоровительными мероприятиями.

User alberteinstein, 15.08.2008 18:07 (#)

очень слабо свистнуто, Штепсель

Написал бы лучше так - бери пример с меня... Я тут, на Лубянке весь день по клаве бацаю, деньги за это получаю. Рядом - друган, Тарапунька-Патрокл старается. Интернет изучает. Классику цитирует. Работа! Стаж нам идет. Патроклу недавно прапорщика дали! А ты, дурак, задарма... Романтик!

DROMOS MUSAGET 15.08.2008 19:16 (#)

Он не романтик, он другой ... судьбы неведомый изгнанник.

Я развлекаюсь. Вам этого не понять, ничтожество.

User alberteinstein, 15.08.2008 19:55 (#)

Пойди, сынок, в лесок, пописай... Там зверушки у избушки... Они тебе сказочку расскажут... Про белого бычка... Пяточки тебе пощекочут...... Надергал ты много, студент, из книжек. А ни ума не прибавил, ни языком как следует не овладел. Так и остался дилетантом...

Иголка 27.08.2008 02:04 (#)

Сукашвили

А я считаю что виновата США,а Саакашвили лишь мелкая,тупая,безмозглая марионетка!!!!!!!!!По ниточке,по ниточке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Этнограф Сава 15.08.2008 18:49 (#)

Эйнштейну.

Красиво излагаешь, собака - тексты сам пишешь, али копирайтишь откуда? Чегой-то там по немецкому ТВ каждый час показывают? Даю обзор со своего спутника - на 14-00 мск. ARD "Das erste" (Германия) - прямая трансляция с Олимпиады, лучников показывают. ZDF (Германия) - какой-то сюжет об авариях на дорогах Германии. BBC и CNN - о какой-то заварушке в Зимбабве. Вот Аджара ТВ (Грузия) и 5-ый канал (ющенковский) - это таки да. Кстати, славяне, на польском Polsat-news сейчас в прямом эфире идёт военный парад с какой-то площади (сейчас прочитаю - мелко написано), ага - с "Plac Marszalka Pilsudkiego". Вижу, как их отцы-командиры с шашками наголо (не вру, ей-Богу!) рапортуют Качиньскому о какой-то "rechiste otpravke" (срочной отправке, что ли?) куда-то. Ну всё, Антанта опять полки собирает! Куда нам бежать ...

User alberteinstein, 16.08.2008 01:28 (#)

этнографу херенову Савке

Смотри немецкие каналы NTV, N-24, Phцnix. Кстати только сейчас в новостном блоке 19:00 по ZDF показывали примерчик зверства российских войск. - Чуть не убили немецкую семью - ранили двоих маленьких детей, их мать и отца... Поехали к бабушке на виноград... Не знали, что их российские озверелые каратели будут убивать..... Атланты не бойся, на хрен Россия никому не нужна - от нее только имперская вонь и гнусь подлого народа во все стороны прыщет. Лучше бы не лезли никуда. А то ведь все видят - что такое русская армия. Дебилы-солдаты. Ворюги и бандиты. У офицеров будки, как у паханов...... А бежать всем зайцам-русакам надо в Кремль, в Москву - кремлевсую гебливую сволочь арестовывать и судить...

Ibarruri 16.08.2008 03:27 (#)

По CNN с

... Очень впечатляет.

Этнограф Сава 16.08.2008 06:13 (#)

Эйнштейну

Высокий штиль. И мы тебя все очень любим. Речь большого интеллектуала из высокоцивилизованной страны. Сдохнешь ведь скоро - от злобы своей.

(написано анонимно) 15.08.2008 18:56 (#)

Жиды они и в Африке жиды. Завидуют тем кто живет в своей стране. И поэтому вечно хотят ее развалить.

Кударец 15.08.2008 17:47 (#)

Осетины - это очень сплоченная,

Разговаривал с другом из Владика, он говорит, что юго-осетины, до самого последнего момента - НЕ ВЕРИЛИ!, что Россия прийдет спасать их. Пока женщины и дети прятались по подвалам, мужчины взяли в руки оружие. Никто не собирался бежать или сдаваться врагу. Ополченцы понесли тяжкие потери, много убитых и раненых. И грузины даже не смогли взять город, несмотря на то, что на самом деле, не уязвимый Цхинвал был основной точкой обороны осетин - ей должна была стать высокогорная, укрепленная Джава. Именно в этом месте, подобно толкиеновскому Минис-Тириту, крошечная осетинская армия, должна была дать свой страшный, первый и последний бой. Однако окупанты не смогли даже Цхинвал взять, понеся огромные потери. Все окрестности завалены трупами солдат в желтых ботинках. Осетины - это очень сплоченная, жертвенная, единая нация, которая станет биться до конца, и они до последней капли крови будут защищать свою землю. И этого не учли в Тбилиси

(написано анонимно) 15.08.2008 18:14 (#)

Сейчас здесь столько врут.... что я уже не удивлюсь что скоро Саакашвили скажет что это осетины с грузинами воевали против России!

Бред на бреде! Главное пойми что либерастам не нужна Осетия им нужна русофобия(именно тут они получают деньги за информвойну против России)!

Death in Vegas 15.08.2008 18:25 (#)

мысль о главном

Друг, это не главное. САМОЕ ГЛАВНОЕ это понять и прочувствовать сердцем до конца прямой кишки, что Путин всегда прав, а его враги это твои враги и враги России. С ними надо бороться. Посмотри - Патрокл и Дромос это уже поняли, прочувствовали и уже других поучают. Бери пример! Путин - БОГ, от него свет! Либерасты хотят его распять, а православные духовные витязи Партокл Попович, Илья Мусагет и Добрыня Антифашист Ру (последний ник поменял) его охраняют от этой сволоты.

Сикер 16.08.2008 03:50 (#)

Death in Vegas у

Зато у Пу отныне никаких проблем с прямой кишкой-ты ее только что вылизал своим поганным языком.

Святослав Вячеславович 15.08.2008 15:55 (#)

так где твои фотки, криг42? не удивлюсь, если такие как ты сейчас достреливают мирных жителей чтоб подогнать под 2000 твари лживые

Святослав Вячеславович 15.08.2008 15:58 (#)

ах какой праведный гнев поддакиваюшего патроклу. Какое моральное право имеете вы вообше, после того, чтоп ваше НЫНЕШНЕЕ правительство натворило в Чечне, да и в том же Беслане? В шоке они, видите ли. Кому другому поверю, но не вам.

(написано анонимно) 15.08.2008 18:47 (#)

А чего же не вспоминаете Сталина (Джугашвили) , Берию чтоб не верить всем грузинам?

а иначе ваша однобокая русофобия бросается в глаза даже мне находящемуся в канаде!

(написано анонимно) 15.08.2008 16:18 (#)

Желаю автору повеситься рядом с его произведениями.

(написано анонимно) 15.08.2008 16:42 (#)

Поклонникам большого количества трупов … Совсем недавно Лавров говорил, что при Голодоморе погибли неск

Совсем недавно российские власти отказались признавать геноцидом Голодомор, в котором погибли страшной смертью несколько миллионов людей, как и депортацию целых народов Кавказа и Крыма по этническому принципу, ни разу не слышал от них слов о геноциде чеченцев, которых в совсем недавних войнах погибло сотни тысяч (нынешние официальные власти Чечни недавно говорили о 250 тыс., в ОБСЕ цифра была на 100 тыс. больше), … А тут в первый же день боев этим же лицам, которые еще вчера призывали мочить в сортире, все было ясно – геноцид осетин. Неужели у вас не возникают сомнения в их честности? Если у грузин – геноцид, то что тогда у вас ? Если миллионы и сотни тысяч убитых в мирное время своих сограждан не геноцид, то почему 2000 убитых на чужой территории стали геноцидом? Вам какие цифры трупов говорят о геноциде? Зачем грузинам нужно было ехать за “геноцидом” в Цхинвал, когда было гораздо легче и безопаснее устроить геноцид осетин, проживающих в Грузии (вне территории Южной Осетии) – их там вроде несколько десятков тысяч? Вам не приходит в голову, что цели грузин не имели ничего общего с геноцидом? Я до сих пор не могу понять, что произошло в Цхинвале и не верю, что без участия какой-либо независимой международной организации ситуация станет более ясной. Трудно поверить, что грузины взяли пример с российской “мочаловки в сортире” в Чечне. Какой смысл? Скрыть же такое сегодня практически невозможно, как и отмыться от позора. Причем тут американский империализм, если ни одна страна СНГ не признала Косово, как не поддержала и “миротворческую” войну в Грузии. А ведь миротворческий мандат Россией был получен от стран СНГ, а не от американского империализма.

Русский 15.08.2008 16:47 (#)

 Õî÷åøü çíàòü ÷òî áûëî íà ñàìîì äåëå? Âÿëîòåêóùàÿ âîéíà âåëàñü óæå ñ 1 àâãóñòà, è íå ïðåêðàùàëàñü .Íî÷üþ 8 ãî â Öõèíâàëè âîøëè ãðóçèíñêèå òàíêè è èõ íàêðûë ðîññèéñêèé ãðàä ñòîÿâøèé íåïîäàëåêó, ýòèì îáüÿñíÿþòñÿ âèäåî êîòîðîå ïîñìîòðåëè âñå ðîññèÿíå ïî ÎÐÒ, Ãðàä ëóïèò êóäà íå âèäíî ñíèìàë î÷åâèäíî ãðóçèíñêèé âîåííûé ðåïîðòåð ïîñâÿùåííûé â òîíêîñòè îïåðàöèè. Äàëüøå îáâèíåíèå â ïðèìåíåíèè Ãðàäà ãðóçèíàì, ââîä âîéñê, ïîëíîìàñøòàáíàÿ îïåðåöèÿ. Ïðè òîì ÷òî óñòàíîâêà Ãðàä ãðóçèíñêîå îñíîâíîå îðóæèå ãåíîöèäà òàê è íå áûëà íàéäåíà èëè óíè÷òîæåíà.

DROMOS MUSAGET 15.08.2008 16:50 (#)

И послал его по ... юникоду.

Из вас хреновый шифровальщик.

Русский 15.08.2008 16:51 (#)

 Õî÷åøü çíàòü ÷òî áûëî íà ñàìîì äåëå? Âÿëîòåêóùàÿ âîéíà âåëàñü óæå ñ 1 àâãóñòà, è íå ïðåêðàùàëàñü .Íî÷üþ 8 ãî â Öõèíâàëè âîøëè ãðóçèíñêèå òàíêè è èõ íàêðûë ðîññèéñêèé ãðàä ñòîÿâøèé íåïîäàëåêó, ýòèì îáüÿñíÿþòñÿ âèäåî êîòîðîå ïîñìîòðåëè âñå ðîññèÿíå ïî ÎÐÒ, Ãðàä ëóïèò êóäà íå âèäíî ñíèìàë î÷åâèäíî ãðóçèíñêèé âîåííûé ðåïîðòåð ïîñâÿùåííûé â òîíêîñòè îïåðàöèè. Äàëüøå îáâèíåíèå â ïðèìåíåíèè Ãðàäà ãðóçèíàì, ââîä âîéñê, ïîëíîìàñøòàáíàÿ îïåðåöèÿ. Ïðè òîì ÷òî óñòàíîâêà Ãðàä ãðóçèíñêîå îñíîâíîå îðóæèå ãåíîöèäà òàê è íå áûëà íàéäåíà èëè óíè÷òîæåíà.

Этногрф Сава 15.08.2008 19:09 (#)

12-51-13

Начните учиться с простой русской фразы "Мама мыла раму"!

scorcat 16.08.2008 00:27 (#)

nu da...kakoy umniy...ti eshe vtoruyu mirovuyu vspomni...da in i primera nr nado brat' - amerikanosi nameknuli, a to, chto saakashvili beret primer so stalina i berii, tak eto ne ya skazala,a ego jena.........

(написано анонимно) 16.08.2008 00:25 (#)

Самое забавное, что Чаушеску шлёпнули румынские аналоги патроклов, моментом сменившие масть, а совсем не их граненые - рубинштейны.Это надо учитывать глисту и плюшевому.Гаага-не худший вариант.

(написано анонимно) 15.08.2008 16:11 (#)

Бывало заходил и в грузинские кафешки и рестораны,,но уже давно просто противно и мимо пройти.Лучше или в мексиканский,или итальянский..Покупаешь сигареты ,спроси ты грузин?,,если да не слушай его бредни,,просто отвернись и уйди..Любая пачка сигарет или колы ,купленная у этих тварей это пуля для нашего солдата..Согласны?

Peter 15.08.2008 16:30 (#)

Курение вредно, особенно для тебя

Пачка сигарет - убивает лошадь, дарагой. Я - Грузин.

patrokl 15.08.2008 15:42 (#)

А что, вполне может быть.

Все грузинское ворье переместилось в Россию. Ибо в очень дЭмократической, но сугубо нищей и насквозь милитаризованной Грузии воровать уже нечего. Взятки есть кому давать, но население неспособно их предложить. К тому же Мишико уже обобрал всех местных миллионеров, заплативших за свою свободу.

DROMOS MUSAGET 15.08.2008 15:59 (#)

Грузино.

Господин Патрокл, помните как в царствование Александра I была попытка создать военные поселения? Так вот, за образец было взято имение графа Аракчеева "Грузино", которое потрясло маниловское воображение самодержца. Демократический проект Вашингтона - Грузия мне напоминает это ""Грузино".

patrokl 15.08.2008 16:15 (#)

Точно. Ну это уже было: Санитарный кордон вокруг России.

Хотя в случае с Гитлером, Запад сначала почесал репу, а потому просил, затем умолял за ради Бога, освободить от Гитлера, потом от япошек... Ну а кордон... Да не обращайте на него внимания! И сейчас, кордон кордоном, но Европа против нефти, газа и металлов из России, а в скором будущем и чего пожрать, опять ничего против иметь не будет. И США никуда не денется. На своем заднем дворе, типа Грузии, Россия имеет право сама производить уборку. Если им напомнить доктрину Монро...

Death in Vegas 15.08.2008 18:35 (#)

о скором будущем

Милый фантазер, уточните пожалуйста, что Вы понимаете под "а в скором будущем"? Как скоро, поросёнок, Россия будет кормить Европу и, главное, чем? А то они там такие голодные сидят, все ждут не дождутся обоза с яствами. Хотят тоже сесть на горб России-матушке, как до этого у нее там сидели мазепы, бульбаши, чероножопые, тухлокилечные, узкоглазые, длинноносые, т.е. всё ворье и отбросы, и присосаться к ней.

(написано анонимно) 15.08.2008 18:57 (#)

Написано же ву ско

так что незачет с приколом!

patrokl 15.08.2008 15:36 (#)

Куда бы не забрёл бы русский мишка везде неприятности

То ли дело американские джи-ай! Куда ни забредут, во Вьетнам, Ирак, Сербию, вдовы и сироты встречают их со слезами на глазах. А вот русский мишка забрел в Ю. Осетию через сутки после того, как грузины нанесли туда визит мира и дружбы, и там перестали убивать безоружных женщин, детей и стариков.

(написано анонимно) 15.08.2008 15:49 (#)

Вот и легла дворняжка на землю, в страхе прижав к голове свои уши, Что ж ты позоришь, наш друг Саакашвили, перед планетой хозяина Буша, Где твоя честь, и кавказская гордость, ты, посылая народ свой под пули, Шлепнулся в грязь с визгом "Move!", невзирая на афоризм Долорес Ибаррури, Что на коленях жить лидер не должен, даже минуты, секунды, мгновенье, Или тебя испугали, быть может, крики людей из сожженных селений, Крики детей из-под гусениц танков, крики мужчин, что встают из окопов, Или ты просто привык, когда страшно, сразу ложиться при всех кверху ж…, Кадры позора летят по планете, вот, посмотрите, грузины - ваш лидер! Так закопался в асфальт, средь охраны, что и язык его даже не виден, Тот, каким он вам рассказывал байку, что поведет вас сам лично в атаку, Что-то не видно на поле сраженья, с шашкой летящего в гущу, рубаку, Вот он лежит, как дворняжка, полаяв, тихо прижал к голове свои уши, Так опозорить ручных президентов смог только Миша - хозяина Буша! Бросьте его, наши братья грузины, с трона грузинского скиньте, как мусор! Те, кто бойцы - не стоят на коленях в битве, в отличье от этого труса… Ж)

(написано анонимно) 15.08.2008 13:29 (#)

А как должно быть стыдно грузинским матерям убийц, варварски убивающих мирное население Южной Осетии. А защитникам от грузинской агрессии стыдиться нечего, так как за ними правда, за ними народ, за ними независимость и свобода от диктата США и НАТО.

(написано анонимно) 15.08.2008 13:57 (#)

да уж точно сказано, только все это из за одной темной золотой жидкости-нефти. ведь это самое главное из-за нее все это дерьмо. извиняюсь за выражение, пошло...

(написано анонимно) 15.08.2008 14:09 (#)

русский офицер!.....вернее русский работник военной пропаганды!......никто не верит вашей лжи....никто не видел зверств грузин над осетинами, зато весь мир видит бесчисленные трупы грузин и их распятую и ограбленную страну.... ваш народ ошибается....вы уверены что убийц боятся....так думают все убийцы.....так думали гитлеровцы......и все криминальные убийцы.......но вас остановят также как их, всем миром.....потому-что убийц не боятся.....их убивают...убивать их не можно а нужно ....против русских теперь позволено все....русские теперь вне закона

(написано анонимно) 15.08.2008 14:12 (#)

Почитайте Гардиан, весь мир как раз открывает глаза на мерзости Сракашвили

(написано анонимно) 15.08.2008 15:01 (#)

Гардиан - левацкая газетенка, до сих пор уверенная, что Россия - оплот мира и социализма, поэтому она будет писать против Саакашвили, так как считает, что его поддерживают "правые силы" Запада.

дувщч 15.08.2008 15:22 (#)

Точно русских боятся

Посмотрите как доблесная армия саака драпала оставив нам все свое вооружение, с которым до сих пор не разберемся. А вот грузинких убийц точно теперь никто не боится.. Им и убивать-то нечем теперь, остаеться только вякать. Кому еще врезать?

patrokl 15.08.2008 15:31 (#)

Кстати, батоно, всех спрашиваю, но никто не может мне ответить:

Может ты знаешь: Грузия таки признала независимость Косово? И еще совет: поменьше этих многозначительных многоточий. Они убеждают только идиотов.

(написано анонимно) 15.08.2008 15:39 (#)

Наглое вторжение российских войск в Грузию, несомненно, стало последней каплей, которая переполнила чашу терпения мирового сообщества, в последние годы копировавшего в отношении Кремля пропахшую нафталином политику свободного мира по «умиротворению» гитлеровского режима в середине прошлого века. До августа 2008 года лишь немногие западные политики как следует понимали ту чудовищную опасность, которую для мировой цивилизации несет в себе тоталитарный режим нынешних чекистов, правящий Россией на протяжении последних лет. После широкомасштабной августовской интервенции, сопровождавшейся ковровыми бомбардировками, массовыми убийствами мирного населения вдали от зоны военного конфликта и кампанией тотальной дезинформации со стороны российских средств массовой информации, ни в одной стране мира сомневающихся уже не осталось. Звериный оскал российского империализма, истинной целью которого является покорение всего мира, стал очевиден каждому. Результатом этого запоздалого прозрения станет объединение мирового сообщества, которое, отбросив в сторону былое благодушие, начнет теперь относиться к России так, как она уже давно того заслуживает. Эвакуация капиталов уже идет полным ходом, что привело к краху российских биржевых индексов и резкому падению курса рубля. На очереди всевозможные санкции экономического характера, усиление контроля над импортом в Россию товаров двойного назначения и запрет на передачу ей передовых технологий. Естественно, никто уже не станет говорить теперь о «большой восьмерке», которая отныне и навсегда вернулась к своему прежнему формату «большой семерки»: тоталитарному режиму, цинично нарушающему Устав ООН ни под каким видом не место в элитном клубе ведущих демократических стран. Таким образом, победа над Грузией во всех отношениях стала для России пирровой. Например, Кремлю нечего и думать теперь о былой дружбе с Украиной. Продолжать попытки соблазнения этой страны каким-либо политическим или, на худой конец, экономическим союзом стало совершенно бессмысленным занятием. Ясно, что Украина теперь уже вся целиком в НАТО, а Россия для любого украинца представляется отныне как чуждая и глубоко враждебная ему сила. Ни о каком братстве народов больше не может быть и речи: дружить с не контролирующими свое поведение империалистами, разделяя с ними ответственность за разбойничьи нападения на соседние страны, никому в здравом уме не придет в голову. Отныне и навсегда Россия по своей собственной воле записалась в клуб стран-изгоев, ей остается теперь лишь возможность развивать и углублять всесторонние отношения с себе подобными: Ираном, Беларусью, Венесуэлой и КНДР. То есть, по всегдашнему своему обыкновению идти против течения, строить свой особый мир в другом измерении по правилам, в корне отличающимся от общепринятых в цивилизованном сообществе.

(написано анонимно) 15.08.2008 15:52 (#)

Вот и легла дворняжка на землю, в страхе прижав к голове свои уши, Что ж ты позоришь, наш друг Саакашвили, перед планетой хозяина Буша, Где твоя честь, и кавказская гордость, ты, посылая народ свой под пули, Шлепнулся в грязь с визгом "Move!", невзирая на афоризм Долорес Ибаррури, Что на коленях жить лидер не должен, даже минуты, секунды, мгновенье, Или тебя испугали, быть может, крики людей из сожженных селений, Крики детей из-под гусениц танков, крики мужчин, что встают из окопов, Или ты просто привык, когда страшно, сразу ложиться при всех кверху ж…, Кадры позора летят по планете, вот, посмотрите, грузины - ваш лидер! Так закопался в асфальт, средь охраны, что и язык его даже не виден, Тот, каким он вам рассказывал байку, что поведет вас сам лично в атаку, Что-то не видно на поле сраженья, с шашкой летящего в гущу, рубаку, Вот он лежит, как дворняжка, полаяв, тихо прижал к голове свои уши, Так опозорить ручных президентов смог только Миша - хозяина Буша! Бросьте его, наши братья грузины, с трона грузинского скиньте, как мусор! Те, кто бойцы - не стоят на коленях в битве, в отличье от этого труса…

(написано анонимно) 15.08.2008 16:22 (#)

Выходит Маккейн был прав?

User siratino, 16.08.2008 02:26 (#)

Не выбрасывай лекала

Назначать кого-то изгоями - привилегия пиндосов, которые боятся альтернативных решений и присвоили себе право возглавлять западных империалистов (евро-атлантистов). Россия, в отличие от болонок и шавок не собирается входить в эту стаю. Рано или поздно Витрина западного мира треснет от их жадности и произойдет ПЕРЕФОРМАТИРОВАНИЕ. Не выбрасывай лекала по которым обвиняешь... Пригодятся.

(написано анонимно) 15.08.2008 15:52 (#)

Вот и легла дворняжка на землю, в страхе прижав к голове свои уши, Что ж ты позоришь, наш друг Саакашвили, перед планетой хозяина Буша, Где твоя честь, и кавказская гордость, ты, посылая народ свой под пули, Шлепнулся в грязь с визгом "Move!", невзирая на афоризм Долорес Ибаррури, Что на коленях жить лидер не должен, даже минуты, секунды, мгновенье, Или тебя испугали, быть может, крики людей из сожженных селений, Крики детей из-под гусениц танков, крики мужчин, что встают из окопов, Или ты просто привык, когда страшно, сразу ложиться при всех кверху ж…, Кадры позора летят по планете, вот, посмотрите, грузины - ваш лидер! Так закопался в асфальт, средь охраны, что и язык его даже не виден, Тот, каким он вам рассказывал байку, что поведет вас сам лично в атаку, Что-то не видно на поле сраженья, с шашкой летящего в гущу, рубаку, Вот он лежит, как дворняжка, полаяв, тихо прижал к голове свои уши, Так опозорить ручных президентов смог только Миша - хозяина Буша! Бросьте его, наши братья грузины, с трона грузинского скиньте, как мусор! Те, кто бойцы - не стоят на коленях в битве, в отличье от этого труса…

(написано анонимно) 15.08.2008 13:35 (#)

терроризм

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/England_rus.html

(написано анонимно) 15.08.2008 13:40 (#)

Всюду грузинский спам и надоевшие шаблоны вранья, порой циничного до невозможности. Не продолжали бы позорить Грузию, итак ее на долгие годы опустили же сами грузины и их "розовоцветные" правители.

(написано анонимно) 15.08.2008 14:10 (#)

Всюду российсий спам и надоевшие шаблоны вранья, порой циничного до невозможности. Не продолжали бы позорить Россию, итак ее на долгие годы опустили же сами россияне и их проворовавшиеся правители.

(написано анонимно) 15.08.2008 15:58 (#)

Всюду американский спам и надоевшие шаблоны вранья, порой циничного до невозможности. Не продолжали бы позорить США, итак ее на долгие годы опустили же сами американцы и их самовлюбленные правители.

еврей 15.08.2008 15:12 (#)

Слыш идиот, хорош спамить

дувщч 15.08.2008 15:24 (#)

России теперь в день 2-3 джихада будут объявлять

Ну и хер не привыкать. Лают те кто не кусает..

(написано анонимно) 15.08.2008 17:48 (#)

Ух ты.... у вас с логикой все в поряд

(-)(-)

(написано анонимно) 15.08.2008 19:19 (#)

ага, сейчас вам моджахеды спасибо скажут.

(написано анонимно) 15.08.2008 19:48 (#)

Ну моджахеды которые финансирует США может и не скажут спасибо... но подумают!

8))

(написано анонимно) 15.08.2008 16:06 (#)

Спешу поделиться интересным моментом. если я всё правильно понял, то мне кажется необходимо пустить это в массы и активно. особенно полезно это было бы россиянам, так как даже если не скажет, то задумается, что всё таки развязали там всё российские власти и больше вероятности того, что грузинская сторона всего лишь предпринимала ответные действия. В интернете я наткнулся на статью, которая ничего нового мне не дала, но если обратить внимание, то она датируется началом июля http://www.mignews.com/news/society/cis/050708_61416_09137.html понимая, что сейчас со всех сторон идёт информационная война, и дата публикации может быть специально переделана, я решил ввести заголовок статьи( сценарий войны России против Грузии) в поисковую систему Яндекса и получил результат. Сразу несколько интернет-зданий публиковали эту статью, и везде дата публикации начало июля. http://smi2.ru/vera-veritas/c38089/ http://www.newsland.ru/News/Detail/id/273503/cat/78 http://polit-forum.ru/showthread.php?t=477
http://otvet.mail.ru/question/16540566/

(написано анонимно) 15.08.2008 16:44 (#)

Телефонный разговор Буша и Саакашвили. Джордж в бешенстве: - Мне доложили, что никакой нефти в Южной Осетии нет!!! Михаил, трепеща: - Мамой клянусь, была...

Валерий 15.08.2008 17:15 (#)

да здравствует фашизм и да сгинут все неполноценные нации!

Мир для нас, белокурых зверей! Славяне и все мелкие вырождающиеся нации должны исчезнуть. А если они этого не захотят, мы их физически уничтожим. Останутся жить только мы! Для наших нужд мы еще оставим мелкие нации типа грузин. Их мы пустим на уничтожение всякой пузатой мелочи, типа осетин и абхазов, а потом с их помощью взорвем Россию! Хайль Гитлер! Дело его живет и процветает! Мы еще увидим памятник великому фюреру на Красной площади в Москве!

Peter 15.08.2008 19:20 (#)

Любой зверь лучше тебя

Не завышай свою оценку. Будь самокритичней и у тебя появиться шанс вылечиться.

Cоюз Русских в Эстоний 15.08.2008 13:15 (#)

По словам главы Cоюзa Русских в Эстоний Михаилa Хубуя, Cоюз Русских в Эстоний готова помочь Грузии в рамках различных гуманитарных акций на общую сумму 10 млн. крон. "До сих пор наибольшая необходимость наблюдалась в сфере медицины", — сказал Михаил Хубуй на пресс-конференции

(написано анонимно) 15.08.2008 13:32 (#)

Да, вылечите больную голову Саакашвили при помощи гильотины, ну накрайняк смирительной рубашкой. Это будет лучшая гуманитарная помощь маньяку!

(написано анонимно) 15.08.2008 13:34 (#)

КОНЕЦ РОССИИ! ТУХЛОКИЛЕЧНЫЙ ХУТОРОК ПОДКЛЮЧИЛСЯ... ЁБСТИКА ВЫПИСАЛИ! ВСЕХ ЗАСРУТ!

(написано анонимно) 15.08.2008 13:38 (#)

Привет от Власова

Я, предатель России генерал Власов с того света приветствую решения Союза Русских в Эстонии. Передаю пламенный привет от Гитлера и Геббельса. Мы с вами, друзья!

(написано анонимно) 15.08.2008 14:22 (#)

Странная "русская" фамилия Хубуй

patrokl 15.08.2008 16:01 (#)

Действительно...

Впечатление, что буква "б" лишняя. И зачем-то две буквы "у"

дувщч 15.08.2008 15:26 (#)

Союз эстонцев в России не ваши братья?

Союз эстонцев в России не ваши братья?

Этнограф Сава 15.08.2008 15:51 (#)

Союз русских в Эстоний (их что, много - этих Эстоний?)

В Союзе Русских в Беларуси не поняли: какой-какой Михаил?

(написано анонимно) 15.08.2008 13:15 (#)

доблестная русская армия продолжает воевать с журналистами на территории Грузии. http://www.youtube.com/watch?v=gONOzTOO-6o

(написано анонимно) 15.08.2008 13:21 (#)

Лохов можно развести на фальсифицированных выборах. Им можно нарисовать фальсифицированную ТВ-картинку. Им даже можно представить фальсифицированного президента. Многое, очень многое можно сделать с лохами в этой замечательной логике. Даже победить в великой войне — правда, за счет резкого снижения поголовья.

(написано анонимно) 15.08.2008 14:00 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=v36fW1YXSr4

(написано анонимно) 15.08.2008 14:17 (#)

Посмотрели, как живут грузинские солдаты в казармах, и оху... очень удивились.

(написано анонимно) 15.08.2008 16:54 (#)

можно даже сказать расстроились, увидев, что в казармах можно жить по-человечески, а в росии армия- это хуже каторги. да и жизнь человеческая копейки не стоит.

(написано анонимно) 15.08.2008 13:37 (#)

Грузинских оккупантов не звали в независимую Южную Осетию, а также грузинских журналистов смакующих расстрелы мирных городов и сел во время грузинского геноцида осетин!!! Продолжается вранье грузинских СМИ, и просааковские журналюги в этом преуспевают. Учите уроки истории, помните что было с Гебельсом, увидите. что станет с Саакашвили и его авантюристким окружением. Но сначала его сольет сам грузинский народ, как и всегда было.

(написано анонимно) 15.08.2008 14:22 (#)

Южная Осетия независима от российских оккупантов только в твоем припухшем мозгу. С твоей логикой можно было бы обвинить советскую армию в геноциде гитлеровцев, выбиваемых из Смоленска. Российские чиновники составляли правительство так называемой независимой Южной Осетии, уже один этот факт тебе о чем-то говорит?

(написано анонимно) 15.08.2008 13:25 (#)

Этот конфликт был спланирован, подготовлен и осуществлен по указанию правительства Соединенных Штатов, которое, далекое от желания способствовать восстановлению мира, ставило перед собой задачу стимулировать агрессию Грузии против Южной Осетии, а после и Абхазии. Саакашвили, как дрессированная собачка выполнил все эти планы за американские косточки с хозяйского стола.

iz Latvij 15.08.2008 14:47 (#)

Eto to4no! USA vsjo splanirovala do poslednogo. A Rosija kljunula kak dura. I konce koncov USA poimela Rosiju po polnoi programme.

дувщч 15.08.2008 15:32 (#)

:)

А Россия спланировала то что америка спланирует по поводу планов России, которые планировались в грузии на основе планов сша.. Бл..я можно до бесконечности продолжать. А а а забыл, самые главные члены ЕС (литва, латва и прочие польши) теперь негодуют и к их весомому мнению прислушиваеться мир.

(написано анонимно) 15.08.2008 15:16 (#)

Дурак ты дурак.

(написано анонимно) 15.08.2008 13:28 (#)

сукашвили открыл глаза Спасибочки По его логике 22 июля 1941 года СССР напала на Германию А города на территории СССР бомбили спецвойска НКВД

(написано анонимно) 15.08.2008 13:45 (#)

саакашвили надо было продолжить и заявить,что ненавидящие его осетины - это и не осетины вовсе,а агенты фсб и что он,миша,всех их знает по именам!

(написано анонимно) 15.08.2008 14:26 (#)

Тили-тили - трали-вали, Путьке надобно Цхинвали, с бодуна московский вор лезет на соседский двор.

(написано анонимно) 15.08.2008 14:57 (#)

ПУКИ-КАКИ! ПУКИ-КАКИ! ГРЫЗУНКАМ ПОРВАЛИ СРАКИ!

(написано анонимно) 15.08.2008 14:59 (#)

ПУКИ-КАКИ! ПУКИ-КАКИ! ГРЫЗУНКАМ ПОРВАЛИ СРАКИ!

(написано анонимно) 15.08.2008 15:55 (#)

Вот и легла дворняжка на землю, в страхе прижав к голове свои уши, Что ж ты позоришь, наш друг Саакашвили, перед планетой хозяина Буша, Где твоя честь, и кавказская гордость, ты, посылая народ свой под пули, Шлепнулся в грязь с визгом "Move!", невзирая на афоризм Долорес Ибаррури, Что на коленях жить лидер не должен, даже минуты, секунды, мгновенье, Или тебя испугали, быть может, крики людей из сожженных селений, Крики детей из-под гусениц танков, крики мужчин, что встают из окопов, Или ты просто привык, когда страшно, сразу ложиться при всех кверху ж…, Кадры позора летят по планете, вот, посмотрите, грузины - ваш лидер! Так закопался в асфальт, средь охраны, что и язык его даже не виден, Тот, каким он вам рассказывал байку, что поведет вас сам лично в атаку, Что-то не видно на поле сраженья, с шашкой летящего в гущу, рубаку, Вот он лежит, как дворняжка, полаяв, тихо прижал к голове свои уши, Так опозорить ручных президентов смог только Миша - хозяина Буша! Бросьте его, наши братья грузины, с трона грузинского скиньте, как мусор! Те, кто бойцы - не стоят на коленях в битве, в отличье от этого труса…

дувщч 15.08.2008 15:34 (#)

Если у фсб появятся эмоции вообще, то все хана миру

Ага..

(написано анонимно) 15.08.2008 13:59 (#)

да уж точно сказано сукашвили

(написано анонимно) 15.08.2008 15:06 (#)

Нет, по его логике - Германия напала на Чехословакию под тем же предлогом, что и Россия на Грузию. И по его логике - СССР напала на Финляндию. Так что его логика очень верная и фактам не противоречит. В отличии от вашей, или у вас амнезия?

(написано анонимно) 15.08.2008 13:47 (#)

Хоть бы договорились, что-ли? HRW говорит город не пострадал, Саакашвили же утверждает, что российские войска превратили его в Грозный. Вроде бы и HRW, и presidente в одну дуду дудят?

User etzel, 15.08.2008 13:49 (#)

Саакашвили может выдумывать любые сказки, российское правительство сделало большую глупость, что просто не аре

.

дувщч 15.08.2008 15:35 (#)

Да блин когда же наши научаться также правдиво врать как запад, хватит уже правду говорить

Да блин когда же наши научатся также правдиво врать как запад, хватит уже правду говорить

Абырвалг 15.08.2008 13:51 (#)

Ну кому это сейчас интересно,друзья?

Ну кому это сейчас интересно,друзья?Де факто..Новая ситуация. российские войска в ЮО.Вывозятся брошенные вооружения и снаряжения .Безуспешно розыскиваются представители администрации и полиции г.Гори.Оказывается гуманитарная помощь.Люди начали возвращаться.Практически свёрстан и согласован документ,устроивший все стороны.Надо успокоиться. А г-ну Саакашвили лучше бы воздержаться от эмоциональных высказываний.И вообще , сначала лучше думать,а потом говорить. Нет худа без добра.Сейчас понятно , без дипломатических выркутасов, кто есть кто.Цели обнажены.И по сути ничего нового.Неплохая ситуация чтобы всё начать с чистого листа.Свой - чужой.Почти весь старый свет промолчал понимающе.А мелкие пакости поляков и наши прибалтийских партнёров это лечится.Украина всё поняла правильно.Не будем нервничать.Добра.

(написано анонимно) 15.08.2008 14:32 (#)

Российские оккупанты занимаются мародерством на глазах у всего мира, таким вот дерьмом пишется история "великой России". В самом деле, есть повод для гордости и раздачи георгиевских крестов. Сейчас понятно , без дипломатических выркутасов, кто есть кто.Цели обнажены. И по сути ничего нового. Как была Россия ордой дикарей, такой и осталось.

Этнограф Сава 15.08.2008 16:06 (#)

Главрыбе.

Желаю, чтобы все! В смысле, солидарен.

(написано анонимно) 15.08.2008 14:05 (#)

Так Мишико это еще на митинге ляпнул, и добавил, что видел это своими глазами :-)

Валерий1 15.08.2008 14:30 (#)

МАЛЕНЬКОМУ ЗАКАВКАЗСКОМУ ФЮРЕРУ ПРЕПОДАЛИ НЕПЛОХОЙ УРОК!!!

После Саддама Хуссейна, обстреливавшего свои якобы города в Курдистане и сжигающего сёла, Саакашвили единственный руководитель открыто много лет проводивший милитаризацию страны, готовившийся к войне и осуществивший её. Подсчитывать сегодня больше или меньше он убил людей в ЮО, это сродни попыткам отрицания Холокоста, которые во всём цивилизованом мире вызывают гневную реакцию. Думаю доживём и до подобного отношения к действиям Саакакшвили в ЮО. В идеале конечно этого психа судить в Гааге нужно, но никто в мире ещё не отменял "своих сукиных сынов" и их защиту, поэтому он избежит скамьи в Гааге, но не факт, что избежит тюрьмы у себя в Грузии, когда пропагандистский понос из его уст немного людям надоест, больше объективной инфы поступит и они ужаснутся тому что этот маленький фюрер сотворил с Грузией. Довооружался и домилитаризовывался до полной и окончательной потери ЮО и Абхазии, заодно и Кодорского ущелья, которое хоть создавало видимость, что ещё не всё потеряно. Такое на Кавказе не забывают. Заодно когда нибудь ему предъявят счёт семьи бессмысленно погибших грузинских солдат. Тогда посмотрим, как он будет вертеться, как уж на сковородке.

(написано анонимно) 15.08.2008 14:36 (#)

Израиль начал полномасштабную войну из-за всего....

1-2 погибших солдат и троих попавших в плен! какой смысл считать убил Саакашвили тысячу человек или "всего" пол-тысячи????????????????????????????????

(написано анонимно) 15.08.2008 16:45 (#)

может у него (Сааки) тоже 1-2 перед началом событий убили.

User deadline, 15.08.2008 14:22 (#)

"Цхинвали был уничтожен российской авиацией уже после того, как туда вошли российские солдаты." :)))) Не, ну а чё! Российские солдаты взяли Цхинвал, но поскольку нормальной движухи с грузинской армией не получилось по причине ее массового сваливания, наши решили догнаться собственной авиацией.

User deadline, 15.08.2008 14:32 (#)

Граждане Грузии, кто еще в сознании! Посадите эту сумасшедшую обезьяну в клетку, а ключи потеряйте подальше. Грузия хорошая страна и люди в ней в целом хорошие - и этого черта надо держать от нее подальше.

Хахолъ 15.08.2008 17:24 (#)

"Посадите эту сумасшедшую обезьяну в клетку"

Каким образом, по-Вашему, граждане Грузии могут добраться до её кремлёвской резиденции, когда даже из граждан России туда сможет попасть далеко не каждый?

дувшч 15.08.2008 15:39 (#)

Наши так хотели повоевать, а они взяли и сбежали на скоростных армейских джипах

Наши так хотели повоевать, а они взяли и сбежали на скоростных армейских джипах. Не ну чо такое в самом деле. Вот когда наших в самом начале было мало - гордость за грузинские войска еще была...

дувшч 15.08.2008 15:39 (#)

Наши так хотели повоевать, а они взяли и сбежали на скоростных армейских джипах

Наши так хотели повоевать, а они взяли и сбежали на скоростных армейских джипах. Не ну чо такое в самом деле. Вот когда наших в самом начале было мало - гордость за грузинские войска еще была...

(написано анонимно) 15.08.2008 14:29 (#)

Обращение парламента Грузии.

Весь мир с тревогой следит за тем, как Россия осуществляет полномасштабную оккупацию Грузии. Посягательство на суверенитет и военная оккупация независимого государства - прямой вызов безопасности Европы и всего демократического содружества. Сухопутные, морские и воздушные операции и бомбардировки ведутся на всей территории Грузии. Российские вооруженные силы подвергли варварской бомбардировке как военные и промышленные объекты, так и мирное население в городах и селах Грузии, в том числе столице Тбилиси, городах: Кутаиси, Гори, Каспи, Карели, Марнеули, Болниси, Зугдиди, Поти, Они, Хашури, Хелвачаури, Сенаки, Дедоплисцкаро. Подверглись бомбардировке также госпитали и больницы, что повлекло гибель раненых и медицинского персонала. Российская военная авиация и артиллерия сравняли с землей также город Цхинвали и прилегающие к нему села, где наряду с грузинами погибло множество мирных осетин. Российская артиллерия и авиация в течение нескольких дней бомбили Земо Абхазети, а затем российские десантные соединения осуществили сухопутную атаку. Российские вооруженные силы вместе с незаконными сепаратистскими формированиями в нарушение резолюций Совета Безопасности ООН и международных соглашений заняли Земо Абхазети. В настоящее время значительная часть территории Грузии оккупирована российскими воинскими соединениями. Оккупанты заняли центральную магистраль, связывающую Западную и Восточную Грузию, нарушили экономические связи между регионами, подвергли блокаде Потийский порт и столицу Грузии, что может вызвать гуманитарную катастрофу. На оккупированных территориях ведутся открытый террор и мародерство, осуществляется этническая чистка мирного грузинского населения. Из Земо Абхазети и Цхинвальского региона изгнано население. Часть жителей взята в плен, и с ним обращаются жестоко и бесчеловечно. Международное содружество должно выступить против агрессии, жестокости Российской Федерации и ведущейся ею широкомасштабной этнической чистки. Осуществляемая против Грузии агрессия представляет собой угрозу не только для Грузии, но и для всего мира. Агрессия Российской Федерации против соседнего государства еще раз подтвердила тот факт, что Россия не является и не может выступать медиатором или миротворцем в регионах конфликтов на территории Грузии. Российские силы немедленно должны быть замещены международным миротворческим контингентом. Власти Грузии и грузинский народ не смирятся с пребыванием оккупационных сил государства-агрессора на территории Грузии в какой бы то ни было форме. Парламент Грузии объявляет оккупированными территории, занятые военными силами России, и обращается к международному содружеству с призывом приложить все усилия к тому, чтобы воинские соединения государства-агрессора немедленно, полностью оставили территорию Грузии. Парламент Грузии обращается к парламентским ассамблеям международных организаций и межпарламентским организациям с призывом прекратить полномочия парламентских делегаций России, как государства-агрессора.

Этнограф Сава 15.08.2008 16:14 (#)

Парламенту Грузии.

Будьте кратки, и вас оценят!

iz chicago 15.08.2008 14:29 (#)

Посмотрел фото из Грузии. Так в Российской армии до сих пор есть Т-62??? Они в Афгане уже шли как очень устаревшие. И Града фото есть. Российского. А вот грузинского не нашли. Так что "был ли мальчик?"

Валерий1 15.08.2008 14:41 (#)

ВЫ ТАМ В ЧИКАГО ИНТЕРНЕТА НЕ ИМЕЕТЕ???

Могли бы посмотреть в инете, в России даже Т34 ещё есть и на ходу, на выставке вооружений иногда они ездят. А все остальные танки тоже есть, находятся на хранении, продаются странам, которым и таких достаточно, а так же используются в конфликтах, где мощи устаревших танков хватает для противоборства. Какой смысл посылать в Афган было супер-пупер современный танк, если даже Т62 вполне справлялся со своими задачами. Чай не с Америкой воевать они туда шли. Почти то же самое и с Грузией. А насчёт Града, то посмотрите кадры обстрела Цхинвали ДО ВХОДА РОССИЙСКИХ ВОЙСК В ЮО, если это не Град был, значит вероятно, старая советская "катюша" времён войны:)))))))

(написано анонимно) 15.08.2008 14:52 (#)

Можно и точнее сказать: Т-80 - 5000, Т-72 - 9000, Т-64 -4000, Т-62 - 8000, Т-55 - 10000. В других странах производителях - США,Франция, Великобретания - примерно такая же картина.

Валерий1 15.08.2008 15:23 (#)

На Западе танков меньше!

У них традиционно противотанковые средства имели преимущественное развитие, а танков (особенно в Европе) намного меньше, точных цифр не знаю, можно покопаться в инете.

(написано анонимно) 15.08.2008 15:45 (#)

США: М1-8000, М60-9000, М48-1100

iz chicago 15.08.2008 23:03 (#)

Ребята, вы с ума сошли. Откуда столько танков? Насчет Т-62, неправда ваша. Почему наши Абрамсы постоянно улучшают, чтобы улучшить защиту экипажа, а Т-62 годятся? Не бережете солдатиков, наследники Сталина. Вот поэтому они и ведут себя как звери:" завтра все равно погибать!

User deadline, 15.08.2008 14:44 (#)

Грузинские каналы показывали 8 и 9 числа. Темно-серый камуфляж грузинской армии. Не, я знаю, журналисты былу куплены, и на самом деле это российские перекрашенные Грады.

(написано анонимно) 15.08.2008 15:55 (#)

Для Гузии много чести - новые танки ! Старьё-то надо как-то использовать.....

А новые.... ещё не вечер.

AV 15.08.2008 14:35 (#)

Вот что пишут украинцы, которые были в Цхинвали.
http://censor.net.ua/go/offer--ResourceID--92644

fog 15.08.2008 14:59 (#)

Это писали проститутки из кремлевского канала Интер, вещающего в Украине

этот канал круглосуточно показывает путинских карателей героями спасающих мир от американских, европейских, израильских, украинских и других плохих народов, к Украине эти журналисты так как и сам канал никакого отношения не имеет .......вообщем на этом канале все кругом фашисты, только в России все ангелы -спасители

(написано анонимно) 15.08.2008 15:36 (#)

Телеканал "Интер" (официальное название ЗАО "Украинская независимая ТВ-корпорация") был основан в 1996 году. Входит в группу компаний "Интер", объединяющей около 70 компаний. Вещает на канале УТ-3. Является крупнейшим телеканалом Украины – техническое покрытие составляет примерно 90% территории. Это тебе для справки, Лол.

fog 15.08.2008 17:20 (#)

ИНТЕР кругосуточно крутит полупорнографические сериалы

и сериалы про геройство роосийских крателей и уголовников по всему миру, хозяева ИНТЕРА решили что в Украине живут полные дебилы и составлят программу телепередач расчитанных именно на эту категорию. Даже украинские безголосые шлюхи типа Могилевской , Билык и Виагры шарахаются от этого канала

Хахолъ 15.08.2008 17:33 (#)

И фиг ли с того, что в названии есть слово "украинский"? Эдак можно подумать, что и швейцарская "RosUkrEnergo" имеет какое-то отношение к Украине. Этот самый "Интер", как и его менее тонкий близнец, носящий название "Украина" - два столпа кремлёвской ТВ-пропаганды в Украине, естественно абсолютно антиукраинских, невзирая на юридическую "прописку" внутри страны.

fog 15.08.2008 14:41 (#)

В 1989 советские каратели –голубые береты из ВДВ убивали грузин в Тбилиси саперными лопатками

В 2008 сынки этих карателей, одетые все в те же голубые береты и тельняшки убивают грузин из танков и самолетов , прогресс явно есть. Патологическая ненависть к людям заложена в систему мировозрения Российской империи , эту систему хорошо описал Маяковский , единичка т.е. одна человеческая жизнь это ноль , это ничто, пустяк , вот 150 миллионов (при Маяковском в Российской империи – СССР было 150 миллионов душ) зажатых в кулак , в чей кулак зажатых непонятно , наверно в кулачок Йоси Сталина. Россия это империя людоедов и вампиров пожирающих все на своем пути , нынешние людоеды захватившие власть в Кремле , оделись в респектабельные костюмчики , купили автомобили у своих будущих жертв , ведь понятно что у Путина и его кодлы абрамовичей –лужковых, немцы, французы, испанцы и все остальные европейцы , такое же мясо , как и грузины , украинцы , балтийские народы , но европейцы , пока людоедам Росси не по зубам, да и далеко они , у Пути и его кодлы в меню пока украинцы и грузины. Ну ничего пускай пока европейцы вес нагуливают , хотя учитывая близкие отношения России и Германии , то Анжелочку Меркель наверно уже можно отправлять на кухню, да и большая часть немцев и особенно немок с кулинарной точки зрения уже хорошо смотрятся, а вот Коленьке Саркози и другим французам и француженкам жирок еще надо нагуливать в свинофермах рублевок , жуковок и других кремлевок. Так кто же остановит империю людоедов и вампиров под названием Россия?

ню 16.08.2008 09:40 (#)

;%

вапрп* бтти_ аап^ ячччч

(написано анонимно) 15.08.2008 14:41 (#)

Похоже, Мишико сам во все это уже верит. Даже, когда он убегал от своей охраны и журналистов, ему казалось, что его бомбят :-)

(написано анонимно) 15.08.2008 15:01 (#)

Америка направила к берегам Грузии корабли с гуманитарной помощью. Эти суда охраняет конвой ВМС США состоящий из шести боевых кораблей, включая ракетный крейсер... В ночь с 13 на 14 августа США провели успешное испытание модифицированной межконтинентальной ракеты "Менитмен-III" с тремя ядерными головками (без боевого заряда)... Постпред криминальной России в ООН Виталий Чуркин заявил, что доволен новым проектом резолюции по Южной Осетии, а также сообщил, что принятие резолюции может состояться в скором времени...

(написано анонимно) 15.08.2008 15:02 (#)

"Америка направила к берегам Грузии корабли с гуманитарной помощью." - везут грузинам нового президента :-)

Вася 15.08.2008 15:04 (#)

Сака чмо!

(написано анонимно) 15.08.2008 15:11 (#)

Блей в стаде оскопленных баранов, празднующих пуск "мясокомбината".

(написано анонимно) 15.08.2008 15:13 (#)

Постоянный Секретариат ОССНАА (Организация солидарности народов Азии и Африки) в Каире обращает внимание на то, что мечтой Саакашвили было интегрировать два отмежевавшихся региона с помощью военной силы, которую он и применил накануне Олимпийских Игр. «Итогом были смерть и разрушение, погибли более 1 тыс. 200 человек, — говорится в заявлении. — Большое число людей бежали в Северную Осетию, где русские разместили их во временных лагерях и предоставили им гуманитарную помощь». В документе обращается внимание на то, что среди погибших под грузинскими обстрелами и бомбардировками были и российские миротворцы. «В этой ситуации Россия от имени народа Южной Осетии нанесла удар возмездия и продвинулась на грузинскую территорию, принудив грузинскую армию уйти из Южной Осетии, — подчеркивает Постоянный Секретариат ОССНАА в Каире. — Положение осложнилось, превратившись в войну между Грузией и Россией». Кроме того, Постоянный Секретариат Общества отмечает, что только Соединенные Штаты выступили с критикой России и выразили поддержку грузинскому государству. Франция, как страна-председатель Европейского Союза, взяла на себя инициативу по восстановлению мира. Министр иностранных дел и президент Франции побывали в столицах как России, так и Грузии. В итоге было выработано соглашение о прекращении огня, восстанавливающее положение вещей до начала конфликта. «Организация солидарности народов Азии и Африки соглашается с мировым общественным мнением в том, что этот конфликт, вылившийся в агрессию Грузии против Южной Осетии, не имеет военного решения и должен быть решен только через диалог между заинтересованными сторонами при уважении международных договоренностей», — подчеркивается в заявлении.

(написано анонимно) 15.08.2008 15:25 (#)

Рассвет окрасил помойки окраины в нежно-розовые тона парной телятины...

авотхуйвам 15.08.2008 17:30 (#)

сосать либерастам

читайте пушкина - клеветникам россии там много замечательных строк "среди не чуждых вам гробов" пошли вы все ляберасты на хуй.. и сукашвили получил то,что получают всегда от русских понтовитые кавказские джягиты... только зачем мы 200 лет назад спасли этот ничтожный народец.. пускай бы их турки с иранцами выебали до потери слова грузин...

Est 15.08.2008 15:23 (#)

2010 год — Русские войска в Ида-Вирумаа

2010 год — Русские войска в Ида-Вирумаа

http://ru.kalev.ee/est/?news=951564

(написано анонимно) 15.08.2008 15:29 (#)

Ррядет "крах Блохина", возмездие будет устрашающим.

Дядя Коля 15.08.2008 15:30 (#)

Ну а что остаётся ещё говорить глюпому-преглюпому Мишико,а?

Когда побежал от журналистов с круглыми от страха глазами - это он землю слушал - далеко ли русские;конечно о железной выдержке грузинских солдат, которые не драпали вглубь страны от русских танков, а просто меняли дислокацию. Между прочим, у ВСЕХ моих знакомых, получивших известие о Великом Грузинском Драпе, не было ни радостного смеха, ни весёлых шуток.Были только кривые презрительные усмешки. Грузины! Вы с вашим Мишико - пропиндосское быдло! Даже не проамериканское - до него не тянете - пропиндосское!

(написано анонимно) 15.08.2008 15:31 (#)

Авва-а-вва "Блохин".

FUCK RUSSIA 15.08.2008 15:34 (#)

ESLI PUTAN NE UBIRIOTSIA IZ GRUZII,

MISHIK OCHEN OBIDITSIA

FUCK DIADIA KOLIA 15.08.2008 15:36 (#)

CHTOTO U BAS NI BPORIADKE,

MORADIORI XRENOVI

Дядя Коля 15.08.2008 15:59 (#)

Для прпиндосских быдляков, не нюхавших пороха,к вопросу о мародёрах и трофеях.

Мародёры - группа вооружённых лиц, идущих вслед действующей армии и грабящая всех и вся(мирных жителей,отставших и раненых солдат,обирают убитых). А ещё есть трофеи. Военные. Это хорошая штука. Испокон веков ради них затевали войны. Испокон веков доспех, снятый с тела поверженного врага, подчёркивал силу и удаль победителя. Это не я придумал. Почитайте... да хоть Гомера! Победители, берущие на брошенной бегущими вражескими солдатами территории добро не мародёры - они же не грабят кого-то, а берут брошенное. А снятые с убитых грузинских солдат ботинки - хорошие, растоптанные, мягкие - солдату ещё пригодятся,а мёртвому ни к чему. Его и босого на том свете примут.

й 15.08.2008 15:37 (#)

К этой войне обе стороны готовились несколько лет!

Но это не война Грузии и Ю.Осетии. Это война США и России, и инициаторами и вдохновителями этого конфликта были и остаются США. Ведь создание хорошо обученной и оснащённой современной техникой армии требует очень больших денег, которых у нищей Грузии просто нет. Но ведь создали же! На чьи деньги?... Не секрет и то что сам президент и министы, занимающие ключевые посты в правительстве, люди с двойным гражданством. И страной правит вобщем-то не Саакашвили, только дурачёк может этому верить, его устами говорит госдеп.Когда началась подготовка к вооружённому вторжению в отколовшиеся республики, разведка об этом "доложила точно" и Россия привела свои войска в боевую готовность. Вводить свои войска на территорию Грузии на основе этих данных было бы верхом глупости. Путин жлал ошибки! Американские военные советники и инструкторы всё правильно подготовили, учтя сроки вторжения и отсутствие Медведева и Путина в Москве, а так же медлительность русской военной бюрократии, и дали команду Саакашвили - "Вперёд!", что и незамедлительно было и сделано, рассчитывая за пару дней занять всю территоррию. А потом уже - "ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ!" Почему так медлила Россия с вводом регулярной армии??? Да потому что на фоне регулярных провокаций с обоих сторон, нужно было, во-первых убедится на 100% что это не очередная провокация, во_вторых, дать грузинам возможность достаточнно глубоко зайти на территорию Осетии, чтобы это не выглядело как простой приграничный конфликт, в который грубо вмешалаись регулярные войска России. О людях есстественно ни кто и не думал, они как всегда заложники в большой геополитической игре. И этот долгожданнй час наступил! " ...и пошёл командою взметён, по родной земле югоосетинской боевой ударный батальюн.Мчались танки, ветер подымая, наступала грозная броня... ", чего американские военные советники посчитали маловероятнм, поставив тем самым своих коллег в госдепе в дурацкое положение. А теперь уже - "ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ!

(написано анонимно) 15.08.2008 15:44 (#)

Влюблен в "одноклассницу".

Владимир49 15.08.2008 15:55 (#)

А почему- нет

В 1989 году в одну свободную, демократическую страну прилетели морские пехотинцы и увезли законно избранного президента в тюрьму. Наврали с три короба, что мол этот президент наркокурьер. (президент Норьега) Немного погодя, в другой свободной и демократической стране тоже оказался плохим демократически избранный президент. Его страну бомбили несколько месяцев. Президента арестовали и бросили в тюрьму. (Милошевич). В третьей стране устроили гражданскую войну. Поймали и повесили демократически избранного президента (Наджибулу). Обвинив в наркоторговле. В четвертой демократической и свободной стране состоялись выборы. Победил не тот. И в этой свободной стране устроили оранжевую революцию. Как оказалась при одинаковых результатах Ющеноко легитимен, а Янукович нет. Вот уж истинно не законно, но легитимно. В пятой стране плохой был демократически избранный верховный совет. Раз и расстреляли его, и все по закону совести. А в еще одной стране искали оружия массового поражения. Найти его там было невозможно, но для порядка арестовали и расстреляли законно избранного президента этой страны. А вот Саакашвилли трогать нельзя- законно избранный президент. А как будут теперь смотреть грузины в глаза осетинам?

Death in Vegas 15.08.2008 18:15 (#)

свободная демократическая страна

В 1945 году в одну свободную демократическую мирную страну (нацистская Германия) нагрянула орда красных отморозков-головозеров и мародеров с Востока и банда либерастов с Запада. Выбранный народом канцлер Адольф был доведен этим зверьем до самоубийства, а над правительством они устроили в Нюрнберге позорный суд Линча и злодейски всех поубивали.
А как будут теперь смотреть немцы в глаза американцам?
Владимир49, я все правильно изложил? А??

(написано анонимно) 15.08.2008 16:03 (#)

http://smi2.ru/vera-veritas/c38089/ Одобрить! Одобрено Чеченцы расписали сценарий войны России против Грузии (Общество) Источник: www.mignews.ru Как сообщает информационный портал "Кавказ-Центр", спецслужбы чеченских сепаратистов получили в свое распоряжение оперативные данные о готовящейся военной операции России против Грузии. По их словам, политическое решение о начале военных действий принято Путиным еще до избрания Медведева президентом РФ. После рокировки Кремль-Белый дом планы Москвы в отношении Грузии не изменились. Чеченцы утверждают, что интенсивная подготовка к войне идет на всех уровнях уже несколько месяцев. Ввод железнодорожный войск РФ в Абхазию является частью замысла. Курирует подготовку к войне непосредственно Путин. Оперативные данные указывают, что основной задачей военной операции является захват Кодорского ущелья и максимального ослабления режима Саакашвили или его свержение. Если же политическая и военная ситуация в ходе проведения военной операции по захвату Кодори будет складываться для России удачно, то предполагается распространение военных действий на всю территорию Грузии с тотальной дестабилизацией обстановки по всей стране, и фактической дезинтеграцией Грузии. Предполагается, что военные действия начнутся в период между 20 августа и 10 сентября 2008 года. Началу войны будут предшествовать увеличение интенсивности и количества стычек между абхазами и грузинами, серия провокаций (терактов) с человеческими жертвами, как на территории Абхазии, так и на территории России опубликовано в июле!

дувщч 15.08.2008 16:06 (#)

Прогресс у России есть раз в мире ее империей уже называют

Прогресс у России есть раз в мире ее империей уже называют

Хахолъ 15.08.2008 18:38 (#)

Да, имперская болезнь несомненно ПРОГРЕССирует... Скоро будут называть "бывшей Россией".

(написано анонимно) 15.08.2008 15:44 (#)

Он ещё и интервью даёт. А каким мудаком нужно быть чтобы брать их у него, журналюги охуели, глотают всё и нас хотят накормить этим дерьмом.

(написано анонимно) 15.08.2008 15:49 (#)

Да! Пукай или не пукай, а Абхазию и Ю. Осетию Мышыко пропукал!

(написано анонимно) 15.08.2008 15:52 (#)

А срашвиль вообще не воспитан говорить правду.

(написано анонимно) 15.08.2008 15:54 (#)

Воспитан в лучшем "петербургском пансионе";

Максим 15.08.2008 15:54 (#)

Мишко за базаром не следит

"Цхинвали был уничтожен российской авиацией уже после того, как туда вошли российские солдаты", что авиация уничтожала Цхинвал вместе с российскими солдатами? Тогда почему такие скромные потери с Российской стороны? А я знаю у нас в каждом снаряде есть система свой-чужой, тоесть подлетая к российскому солдату снаряд или бомба его опознаёт и облетает невзрываясь!!! До чего дошли нано-технологии!!!

(написано анонимно) 15.08.2008 16:03 (#)

Заведи себе "шпионскую контору".

(написано анонимно) 15.08.2008 15:57 (#)

Преступления Грузии в Южной Осетии многие западные издания уже начинают квалифицировать как "преступления против человечности", за которые лидер Грузии должен понести ответственность.

(написано анонимно) 15.08.2008 16:07 (#)

В прошлое воскресенье "Канцлер" играл в карты...

(написано анонимно) 15.08.2008 16:09 (#)

Кино и сцена...

(написано анонимно) 15.08.2008 16:40 (#)

Кино, ещё какое кино, а сцена аж до Москвы растянулась. Сегодня первый, направлющий ТК, выдавал соболезновония прибывшему в столицу раненому пареньку, который, по словам диктора, услышав разрывы грузинских снарядов спрятался в подвале. Обогнали оказываются нас в нано-технологиях, каждый их снаряд приближаясь к объекту подаёт сигнал, что он грузинский, дабы не усомнились миряне в их агрессорских планах. Куда уж нашим снарядам за ними тягаться, они только и умеют, что за грузинами ганяться. Камедия клаб сифонит российский эфир – В поле танк: дыр-дыр-дыр. Мы за дружбу мы за мир.

(написано анонимно) 15.08.2008 16:14 (#)

Американские спутники-шпионы перенаправлены на Грузию и отслеживают зверства русских. Пентагон перенаправил свои военные шпионские спутники для наблюдения за действиями русских оккупационных войск в Грузии. Как пишет газета The Times, об этом свидетельствует осведомленность американских военных о действиях России.

(написано анонимно) 15.08.2008 16:17 (#)

Начертил на карте прямую линию соединяющую с пунктом "Тифлис".

(написано анонимно) 15.08.2008 16:19 (#)

Генерал-лейтенант Анатолий Хрулев, командующий 58-й армии был ранен в голень, когда штурмовал во главе своей вооруженной группировки Цхинвали. «Комсомолка» написала об этом проникновенную статью, «какой героический у нас генерал», вот его ранили, а он полон мужества и продолжает успешно командовать погромом (простите, я хотел сказать парадом). И правильно написали. Генерал у нас действительно герой. Кровь проливает. Реки крови, скоро будут уже моря крови. Во имя России проливает. Герой. Напомним совсем немного, кто таков генерал Хрулев. Не только страна, но и весь мир должен знать таких героев. « - Мы наводим порядок, — говорит пехотный полковник, заместитель командира мотострелковой дивизии Анатолий Хрулёв. Он назначен комендантом КПП «Кавказ» — той самой границы между Ингушетией и Чечней, через которую решением военных закрыт проход беженцев. Мы говорим с полковником Хрулёвым под аккомпанемент «градовых» ударов по Серноводску. В 15.10 все присутствующие могут наблюдать, как перестал существовать ванный корпус бывшего серноводского курорта…» — вот что писала об этом герое Анна Политковская еще в 1999 году. Тогда он был еще полковником, но «героизм», как видим, уже проявлял вовсю. Воевал с беженцами. Но прославился он своей знаменитой фразой. Вот отрывок из той же статьи Анны: «Полковник Хрулёв воюет в Чечне с 13 сентября. Он производит странное впечатление — откровенный человеконенавистник. Его основной тезис «Я не дам ИМ размножаться». ИМ — это чеченцам и ингушам. Размножаться — значит иметь детей». И дальше: «Он матерится на толпу чеченок, загнанных им за колючую проволоку, и время от времени напоминает им об их ответственности за взрывы в Москве. У полковника приказ — никуда никого не пускать. Каждые 15 минут он объясняет толпе, что её главные враги на сегодня — ингушские гражданские власти. Наконец, подъезжают телекамеры, и тогда полковник Хрулёв начинает новый этап «информационной войны». Он сажает операторов на БТР и при камерах перевозит некоторое количество больных и раненых, грудных и беременных. Уезжают камеры — перевоз прекращается. Полковник Хрулёв сокрушается: «Я совершил беззаконные действия — не должен был перевозить вообще». — А вы, собственно, тут на основании, какого закона? И какой закон нарушили? — У меня — приказ. Мой закон — приказ». А вот выписка из дела о нападении с воздуха на колонну беженцев у села Шаами-Юрт 29 октября 1999 года. 23 октября выход из Чечни в Ингушетию по трассе «Кавказ» был перекрыт — военные под руководством полковника-танкиста Анатолия Хрулёва начали оборудовать большой, эшелонированный контрольно-пропускной пункт. В официальных средствах массовой информации сообщили, что откроют его 29 октября. В то утро на трассе скопилась многокилометровая колонна беженцев. «Коридор» полковник Хрулёв им не дал и предложил ехать назад. Беженцы стали разворачиваться. Через несколько минут вызванные штурмовики «отработали» по колонне. Десятки погибших и раненых… Командовал всеми военными группировки «Запад» небезызвестный генерал Владимир Шаманов, который сейчас назначен командующим российскими войсками в Абхазии. Такое вот люди теперь поехали «мочить» грузин. Известная участница антивоенного российского движения Людмила Евстифеева в ужасе спросила меня: «Неужели не нашли никого другого?». А я подумал: зачем другие? Туда нужны именно такие. Умеющие проливать кровь. И не дающие никому размножаться.

(написано анонимно) 15.08.2008 16:26 (#)

"Единая Россия" заявила, что творчество лауреата Нобелевской премии может стать ориентиром для партии. "Александр Исаевич мог бы стать одним из тех идеологов российского развития, на которое могла бы сориентироваться партия "Единая Россия", - заявил заместитель секретаря президиума генсовета партии Юрий Шувалов

(написано анонимно) 15.08.2008 16:28 (#)

Ориентир - антироссийский форпост НАТО.

User pgr1, 15.08.2008 16:29 (#)

Россияне знают что такое геноцид

Россияне знают что такое геноцид собственного народа. Наши отцы и деды это проходили в советское время при правлении Джугашвили (сталина). Мы это видим уже во второй раз начиная с 1992г в Ю.Осетии и Абхазии. Притом лично Я не разу не слышал с грузинской стороны хотя бы слова сочувствия этим народам. Неужели у некоторых грузинов как у серийных маньяков в генах такая кровожадность?

(написано анонимно) 15.08.2008 17:11 (#)

База Военно-морского флота НАТО в Грузии - гарантия границы Украины.

(написано анонимно) 15.08.2008 19:00 (#)

Упсссс.... а у Турции разрешение спросили?

(-)(-)

(написано анонимно) 15.08.2008 19:01 (#)

Упсссс.... а у Турции разрешение спросили?

(-)(-)

Игорь 15.08.2008 16:32 (#)

Миша врун

Более постыдную ложь трудно придумать. Изворотливость Саакашивили вызывает брезгливое отношени даже у его друзей на Западе, которых с каждым таким заявлением становится все меньше и меньше. Кто теперь вообще будет иметь како-либо дело с безумным Мишей, кроме политпропагандистов?

(написано анонимно) 15.08.2008 16:36 (#)

Согласно информации МВД Грузии, из города Сенаки в Поти направляется 20 единиц бронетехники российской оккупационной армии. Министерство заявило, что несколько десятков единиц техники остается в самом Сенаки. Не исключено, что российские военные атакуют военную инфраструктуру Грузии.

Дядя Коля 15.08.2008 16:44 (#)

Да-а, а что ещё прикажете говорить грузинским "патриотам", бросившим свою родину и народ на произвол судьбы?

Слушайте, грузины! России ваша территория на х.. не облокотилась и захватывать вас нам не надо! Наше не трогайте и сидите там себе в своей Грузии и ждите помощи от америкаканцев. Авось вам повезёт - помогут.

(написано анонимно) 15.08.2008 16:46 (#)

У страха глаза велики...

Пусть запасаются памперсами, любезно предоставленными администрацией Буша.

(написано анонимно) 15.08.2008 16:47 (#)

Международный олимпийский комитет рассмотрит просьбу Грузии

Международный олимпийский комитет рассмотрит просьбу Грузии засчитать мировой рекорд по скорости массового забега, установленный грузинскими вояками во время XXIX Олимпийских игр от Гори до Тбилиси.

***

(написано анонимно) 15.08.2008 17:03 (#)

у же пиндосы везут... кораблями.... на всех должно хватить!

(написано анонимно) 15.08.2008 17:00 (#)

"....несколько десятков единиц техники остается в самом Сенаки"

Да это же броненные грузинские. у страха...

Историк (историк12) 15.08.2008 16:46 (#)

Буш и Райс пытаются отмыть своего лакея от обвинений в геноциде. Все стипендиаты ЦРУ и ФБР вы

...

(написано анонимно) 15.08.2008 16:51 (#)

Под потником появился лук.

(написано анонимно) 15.08.2008 16:54 (#)

Вообще-то я "служил в разведке", забрасывался в тыл к наци, но ФБР... Жуть какая! Они костоломы, я ни за что "не буду" на них работать.

(написано анонимно) 15.08.2008 16:54 (#)

Путин к этой войне готовился несколько лет. В последние несколько месяцев Россия по приказу Путина делала все, дабы подготовить мятежные грузинские провинции Южную Осетию и Абхазию к войне. Российские военные инженеры в апреле отремонтировали и восстановили ведущие в Абхазию железнодорожные пути. Правительство России осуществило первые юридические действия по признанию независимости сепаратистских анклавов. А российские самолеты, тем временем, барражировали над грузинскими деревнями и объектами ПВО, проверяя их на прочность и решительность. Российское вторжение в Грузию стало последним актом глубоко личной вражды между Путиным и Саакашвили. Эти люди невзлюбили друг друга с самой первой встречи в 2004 году. У 40-летнего Саакашвили, получившего в США юридическое образование, есть все, что так ненавистно Путину. Он ревностный и пылкий сторонник Запада и Джорджа Буша. Он громко и активно критикует попытки России расширить свою сферу влияния. Естественно, Саакашвили стал самой ненавистной фигурой и излюбленной мишенью для кремлевских пропагандистов. Созданное Кремлем националистическое молодежное движение "Наши" регулярно устраивает парады карикатур на Саакашвили, на которых его изображают в одежде проститутки или с карманами, набитыми долларовыми банкнотами. Саакашвили в ответ провоцировал и дразнил Путина, активно стремясь к членству в НАТО и пытаясь блокировать вступление России во Всемирную торговую организацию. Самый дерзкий свой поступок он совершил в 2007 году, когда выставил перед телекамерами группу российских офицеров, обвиненных в шпионаже. Мужеподобные женщины из грузинской полиции в похожей на американскую форме увели этих людей прочь, надев на них наручники. Но Путин не продемонстрировал чувства юмора. В ответ на выдворение шпионов Россия прекратила воздушное, железнодорожное и почтовое сообщение с Грузией, а также все банковские операции с ней. Милиция систематически преследовала тысячи живущих в России грузин и высылала их из страны. Но дело здесь не только в Саакашвили. С приходом к власти в 2000 году Путин постоянно мечтал о восстановлении могущества и влияния России в ее ближайшем географическом окружении. Он всегда говорил об этом как о желанной цели, и его слова очень напоминают риторику советского и царского российского империализма. Но в действительности на глазах у Путина Россия активно теряла свою реальную власть и влияние. В период с 2000 по 2008 год на смену промосковским режимам на Украине и в Грузии пришли прозападные правительства. Блок НАТО продолжал расширяться, приблизившись на расстояние в несколько сотен километров от Санкт-Петербурга. А США подготовили план по размещению противоракетных радиолокационных установок и ракетных батарей вдоль западной границы России, в Польше и Чехии. Таким образом, война в Осетии напрямую связана с незавершенным делом Путина - свести счеты и направить сигнал Грузии, Украине и Европе о том, что помыкать Россией больше не стоит. В прошлом году, будучи еще президентом, Путин говорил о "расчленении" Украины, если та продолжит осуществлять свои мечты о вступлении в НАТО. В частности, он заявил о возможной аннексии Крыма. Тогда украинцы не обратили особого внимания на эту угрозу, посчитав ее пустой болтовней. Но сегодня, когда российские бомбы падают на тбилисский аэропорт, а войска России вклинились вглубь грузинской территории, это уже не выглядит праздной угрозой. Это огромный позор для Дмитрия Медведева и для всей России - ведь Путин своими старыми имперскими амбициями разрушил его честолюбивый план реформ. Медведев, как и Саакашвили, юрист по образованию. Оба гораздо больше оглядываются на Запад, нежели их предшественники. Оба страстно говорят об искоренении коррупции. Придя к власти, Медведев заговорил о ликвидации российской традиции "правового нигилизма" и использования законов в качестве инструментов в руках отдельных лиц, подкупающих суды и милицию, а также орудия вымогательства в руках самих правоохранительных органов. Он сказал российским чиновникам, чтобы те прекратили "кошмарить" бизнес мелкими придирками и вымоганием взяток. Он также пообещал создать действенную систему судов и защиты частной собственности. Все это на бумаге выглядело просто замечательно. Но когда Медведев начал делать первые шаги в реализации реформ и почувствовал себя немного увереннее в роли президента, он почувствовал, как его за горло хватает история, а также маленький нагноившийся постсоветский конфликт, который Путин раздул до размеров полномасштабной войны. Вместо того, чтобы навести мосты в отношениях России с соседями, российский президент сегодня занят его уничтожением.

анонимно 15.08.2008 16:55 (#)

Конечно, Саакашвили совершил ошибку следуя провокации, толкающей его на обстрел Цхинвали. Грузии эта война не нужна, но нужна определённым кругам в России, чтобы поставить под контроль южный нефтепровод от Каспия в Турцию в обход России. Это главная причина случившегося. Вызывает удивление молчание премьера Юлии Тимошенко на Украине в сравнении с принципиальными заявлениями президента Ющенко, а также странная позиция канцлера Ангелы Меркель, обвиняющей в равной мере обе стороны конфликта. Можно обсуждать ситуацию в Цхинвали, но нет оправдания пребыванию российских войск в Поти, Гори и др., особенно после подписанного соглашения при посредничестве Саркази.

(написано анонимно) 15.08.2008 17:00 (#)

Хотят ли русские войны?

Õîòÿò ëè ðóññêèå âîéíû? Íå ñïðàøèâàé ó òèøèíû. Ïîä ãðîõîò òàíêîâ è ãðàíàò Ïîðÿäîê âíîâü íàâîäèò ðóññêèé áðàò. Ñïðîñè ó öèíêîâûõ ãðîáîâ,  êîòîðûõ ìîëîäûõ ñûíîâ Ñ çåìåëü ñîñåäñêèõ ïðèâîçèëè Ñòàðóõàì, ÷òîá òå ñëåçû ëèëè. Ñïðîñè ó áðàâûõ òåõ ðåáÿò, Êîòîðûå â Êðåìëå ñèäÿò, Ê ïîãîíàì çâåçäû ïðèøèâàþò, Äóáèíîé «ìèðíîé» óãðîæàþò. Ñïðîñè ó «ïàòðèîòîâ» ñ áðèòîé ãîëîâîé, Êàê «ìèðíî» òå âî òüìå íî÷íîé «ìî÷èëè» ìîëäàâàí, òàäæèêîâ, Êàâêàçöåâ , ÷åðíûõ è óçáåêîâ. Ñïðîñè ó Ïîëüøè è Ëèòâû- �ì î Ðîññèè ñíÿòñÿ ñíû. Ñïðîñè ó ïðàæñêîé ó âåñíû, - Õîòÿò ëè ðóññêèå âîéíû? Ñïðîñè ó âåíãðîâ, êàê êîãäà-òî Íà òàíêàõ ðóññêèå ñîëäàòû, Ïî Áóäàïåøòó ðàññåêàëè, Âóãîðöåâ ê ìèðó «ïðèó÷àëè». Òåáå îòâåòèò ñòàðûé ôèíí, Ïðîæèâøèé ìíîãî – äî ñåäèí, Êàê «ìèðíî» ðóññêèå âîéñêà Ðâàëèñü ñêâîçü çèìó è ñíåãà. � áåëîðîñ âàì ñêàæåò êîðåííîé, Òîò, ÷üè îòöû èç äðåâíèõ èç ëèòâèí, Êàêîé êðîâàâîé, äîðîãîé öåíîé �ì ìèð è áðàòñòâî ïîäàðèë ìîñêâèí. Êîãäà Ñóâîðîâà îðäà Ïàëèëà ñåëà, ãîðîäà… Ñïðîñè, ñïðîñè ó Êóðîïàò- Òàì íåïîêîðíûå ëåæàò. Ñïðîñè,- ×òî Óêðàèíå áðàòñêîé, Çàâåðåííîé â ëþáâè ñëàâÿíñêîé, �ç öåïêèõ ðóê áîëüøîãî áðàòà, Çà÷åì çàùèò èñêàòü ó ÍÀÒÎ? Ñïðîñè âñåõ çàïàäíûõ ñëàâÿí,- Êàê ìèðó èõ ó÷èë �âàí… Ìèðîëþáèâ ñîëäàò-�âàí Áîìáèë Êàáóë, Àôãàíèñòàí.  èõ êèøëàêè è ãîðîäà Íå ìèð ïðèøåë - ïðèøëà áåäà. Ñïðîñè ó âäîâ, äåòåé ×å÷íè,- Õîòÿò ëè ðóññêèå âîéíû? Êòî òàêîé ðóññêèé «ìèðîòâîðåö», Òåáå îòâåòèò ãîðäûé ãîðåö. Ãðóçèí, óëûá÷èâûé êîãäà-òî, Ñêâîçü ñëåçû ïðîñòî ïðîìîë÷èò. Ïîä ìèðíûì òàíêîì ðóññêîãî ñîëäàòà Ñåé÷àñ åãî çåìëÿ ãîðèò. ÕÎÒßÒ Ë� ÐÓÑÑÊ�Å ÂÎÉÍÛ? � îò Êèòàÿ äî Ëèòâû Íàéäåòñÿ ëü õîòü îäèí ñîñåä, Êîòîðûé òâåðäî ñêàæåò,- «ÍÅÒ!»? komentaras iš Baltarusijos grani.ru

ledox 15.08.2008 17:15 (#)

А чем плохо что русские будут контролировать еще один нефтепровод?

Нам он нужнее чем сукашвили. Надо же России расширяться на восток. А может еще и на запад? Глядишь и у сша нефть ирака отнимем. Вот в Иран поставим супер ПВО и капец нато будет. Нахера нам пиндосов везде пускать, лучше сами захватим все что может захватить сша. А без хозяев страны малыши еще никогда не оставались. Надо успеть к рукам прибрать кавказ пока до него пиндосы не добрались.

Ibarruri 16.08.2008 03:37 (#)

"Надо успеть к рукам прибрать кавказ" = Как насчет Новой Зеландии или Вануату. Когда их очередь. Тем бо

= Кто же лузеры на самом деле ? Вот такие вот патриоты, наверное, не чувствуют себя пока лузерами, потому что их большинство. Но ведь именно такие животные как ты и есть настоящие лузеры

Роман 15.08.2008 16:59 (#)

Грозный можно бобить, но не смей об этом говорить.

vitianya 15.08.2008 17:00 (#)

Поздно Мишико врунишка кривляния твои

уже не проканают! Присмотрись к себе ублюдок, ты уже мертвый, только этого никак понять не можешь!

(написано анонимно) 15.08.2008 17:05 (#)

Куплю битые "жигули" и "на заработки".

fog 15.08.2008 17:26 (#)

Диоксина и полония в Кремле на всех хватит?

а не хватит то дружки и подружки из Европы подвезут? Меркель боевая подруга Пути и другие европейские проститутки , всегда готовы закрыть Путю грудью

(написано анонимно) 15.08.2008 17:37 (#)

А чего так рвётесь к этим проституткам, в друзья набиваетесь??? И без них жизни своей "свободной" не мыслите???

fog 15.08.2008 17:51 (#)

а как Украина рвется?

украинцы требуют убрать с Украинско -Европейской границы надпись -"Въезд украинцам и собакам запрещен", всего навсего,и вышврнуть мальчиков на побегушках Черномырдина , засевших в посольствах ЕС

(написано анонимно) 15.08.2008 17:26 (#)

Сколько уже перечитал форумов, комментариев к статьям от BBC до Вашингтон Пост. Ну нигде в мире люди не поддерживают Сааку.

Кто за Сааку можно перечислить. Это Вашингтонская администрация, обслуживающие те же интересы СМИ, шестерки из бывших стран Варшавского договора и наша пятая колонна. То есть ни одного незаинтересованного лица, среди поддержавших преступления грузинов нет.

(написано анонимно) 15.08.2008 17:49 (#)

Все смотрят Олимпиаду.Ты посмотри отношение 4 миллиардов к Путину.У них 2 золота , у России уже 3.)))Тупой с

Все смотрят Олимпиаду.Ты посмотри отношение 4 миллиардов к Путину.У них 2 золота , у России уже 3.)))Тупой совсем?Ты по русски читаешь американские форумы ?Круто...Ссылку дай на форум.Все в мире поддерживают Сыку ,4 миллиарда.А ты случаем не с Марса???

User siratino, 16.08.2008 02:13 (#)

А почитай британские газеты...

Только заголовки! --Это история не российской агрессии, а американской экспансии ("The Guardian", Великобритания) --Почему действия России в Грузии были правильными ("The Financial Times", Великобритания) --Геноцид: слепота, национализм и консенсус ("El Mundo", Испания) --Буш упрекает Россию? Путин, должно быть, смеется до упаду ("The Guardian", Великобритания) .... Для тупых с Марса - перевод на русскиЙ на сайте inosmi.ru

Ibarurri 16.08.2008 03:43 (#)

Ну так разве это не говорит о разных мнениях в той прессе ? Для таких мутантов как ты и подобрали выборк

... же газетах можно найти статьи на разные точки зрения. Вот только все эти статьи полная чепуха, как только в любом сообщении с лент инфо идет прежнее, что российские войска стоят по прежнему в городах - Поти, Гори и далее по списку еще городов 5-6. Это голые факты, они обо всем говорят. Тупой ты, если не понимаешь, что они на самом деле говорят, эти факты

Цыник 15.08.2008 18:11 (#)

Коечно, когда наблюдаешь пышным цветом распустившийся в России уже откровенный фашизм -

это пугает. Уж больно похоже на 30-е в Германии. Но Германия была мононацией, чего про Россию не скажешь. Не думаю, что другие народы в восторге от руссофашизма. Надеюсь, русский фашизм захлебнется в собственном дерьме. Нацлидер спешит, пока цены на СН не упали, зная, что это неизбежно.

Ibarruri 16.08.2008 03:46 (#)

Сегодня все таки какой-то переломный день наступи

- смотри как навалились сюда со своей тупой пропагандой именно сегодня. В прежние дни что-то запал гавкания был не такой сильный. Видать новую вводную получили

Феррум 16.08.2008 06:40 (#)

Ibarruri 2008-08-15 23:46:36

Что-то с логикой твоей стало! Навалились сюда со своей тупой пропагандой и гавканьем господа либерасты! А в ответ им--истинные россияне. А вообще-то тот, кто постоянно говорит о бригадных и их пропаганде - сам этим и грешен!

Парок над чаем тонкой змейкой извивался,

Он дул на воду, грея руки о стекло.

Об инквизиции с почтеньем отозвался

И об опричниках - особенно тепло.

ОлимПусин 15.08.2008 17:45 (#)

Олимпиада-это оценка генеральной линии партии КГБ и правительства .Кремляди остануться на своих яхтах.Международное

Олимпиада-это оценка генеральной линии партии КГБ и правительства .Кремляди остануться на своих яхтах.Международное мнение в политике к России очведно.Даже нейтральня Польша решила разместить ракеты НАТО.Кавказ будет тоже скоро там.Спасибо Вове и его семье Едящих Россию.Насрал ,даже не замочил в сортире Россию!Мочить и разрушать -это не строить и создавать.8 лет мочит и грабит Россию.Мочить когда будешь или как Политковскую в спину?Или как Боровика? Надеюсь что тебе очередной исламский орден дадут.Так опустить Россию....Дерьмо.Хватит разрушать ,что было создано ношими предками!!!

(написано анонимно) 15.08.2008 17:49 (#)

"Речь Молотова" на "Свободе" или "Кикабидзе" подлец. И.Ст.

(написано анонимно) 15.08.2008 18:13 (#)

"Даже нейтральня Польша" - вот так насмешил.... можно забыть о трениях, коорые были до этого, но после того, как Качиньский проорал на митинге: "Росии надо дать бой", назвать Польшу нейтральной может только идиот. Чехи, куда более нейтральны, но даже им пришлось уступить давлению, 80% населения против этих сранных радаров.Теперь об опускании в дерьмо, в дерьмо опустились штаты и никто другой. Что там несет CNN с BBC, и что там думает европа с амерами, это дело десятое. Первые, кто оценил новый расклад, это арабы, которых откровенно за..ли американцы с европейцами. И если кто то там в Ливии еще сомневался, а правильно ли мы сделали ставку на русских? То сейчас и тени сомнений нет.

iz chicago 15.08.2008 23:15 (#)

Про Ливию ты очень к месту сказанул. Она как раз на днях договорилась о значительных выплатах за взорваный 25 лет назад самолет. Замет;: Ливия платит, а не США. Вот и Россию такая же участь ждет. Будут у вас покупать нефть, но в гости звать не станут. И никому ничего вы диктовать не будете.

ОлимПусин 15.08.2008 17:50 (#)

Все смотрят Олимпиаду.Ты посмотри отношение 4 миллиардов к Путину.У них 2 золота , у России уже 3.)))Тупой с

Все смотрят Олимпиаду.Ты посмотри отношение 4 миллиардов к Путину.У них 2 золота , у России уже 3.)))Тупой совсем?Ты по русски читаешь американские форумы ?Круто...Ссылку дай на форум.Все в мире поддерживают Сыку ,4 миллиарда.А ты случаем не с Марса???

Karabas 15.08.2008 18:14 (#)

Дженин 2

Во время "Битвы за Дженин" палестинская и мировая пресса на первых страницах сообщало о 500 мирных палестинцах убитых израильской военщиной. Потом на последних страницах сознавались, что лишний нулик приписали, и вообще погибшие в основном были боевики (террористы).
Похоже что такое же происходит и с Цхинвали.

Грузинская* военщина
Известна всему свету
Как мать говорю, как женщина,
Я требую их к ответу

* В оригинале "израильская"

(написано анонимно) 15.08.2008 18:27 (#)

лол, нестанишь же ты упрекать русских в том, что они отлично освоили методы "свободной демократической прессы"?

(написано анонимно) 15.08.2008 18:34 (#)

русские неплохо переняли не только методы "свободной прессы"...

Методы свободной прессы кстати переняли пока плохо. Информационные войны ведутся непрофессионально, не в пример "свободным", которые до совершенства довели методики оболванивания населения. А вот методам наказания маленьких, как часто говорят, фюреров неплохо учатся. Наука многим другим маленькм саддамчикам, что время их ушло, размахивать кулачёнками в 21 веке им уже никто не позволит.

Karabas 15.08.2008 18:45 (#)

Потому что к штыку приравняли перо

Мы все учились в школе подлости

Но почему ты был первым учеником?

(написано анонимно) 15.08.2008 19:03 (#)

С волками жить - по-волчьи выть.

(написано анонимно) 15.08.2008 20:00 (#)

http://voinodel.livejournal.com/20990.html

Karabas 15.08.2008 21:44 (#)

Photoshop rulez

У Рейтерс научились? Или у иранцев?

(написано анонимно) 15.08.2008 18:49 (#)

Во многих областях и городах России прошли митинги. На них оглашаются конкретные меры по помощи Южной Осетии, призывы присоедениться к этой помощи. Принимаются резолюции. Пример одной из резолюций: «Мы поддерживаем решительные действия правительства России! — отмечается в резолюции. - Выражаем сочувствие братскому народу и готовы откликнуться на чужую боль. Жители области полны решимости принять активное участие в восстановлении разрушенных сел и городов Южной Осетии. Мир и порядок в регионе должны быть восстановлены!Позор грузинским агрессорам, убивающих миротворцев и мирных жителей!».

(написано анонимно) 15.08.2008 18:52 (#)

Давно войны большой не было - вот и развелось "патриотов". Мудаки, смотрите лучше порнушку, а не подначивайте других на войну. Можно еще в больницу сходить, посмотреть на чужое горе, а то пока самому по кумполу не настучат, никак не понимают, что драться нехорошо.

Антилибераст 15.08.2008 19:03 (#)

Что-то экзальтированных либерастов порасплодилось

Давно войны не было, вот и развелось множество "либерастов" в военное время их бы всех постреляли как трусов и предателей. Лучше смотрите голливудские сериалы о "подвигах" заокеанских коммандос. В реале они не герои, особенно в ближнем бою. Бегают не хуже грузин. И если их оставить без мороженного и туалетной бумаги, то ваще часть становится не боеспособной!

Ibarruri 16.08.2008 03:50 (#)

Да-да , уже встали в очередь послушать твоих совето

... родители в советские времена. НАверное на сходках путин-югенда об этом не рассказывают ?

АСТ 15.08.2008 19:09 (#)

на тему

Старый медведь помер. Оставшийся хозяином в лесу медвежонок, был еще мал и поэтому многие звери почувствовали вольницу. Хряк, козел и плескавшиеся в речке шпроты, в полный голос перемывали покойному кости не забывая о наследнике. Из соседнего леса задумчиво щурился полосатый тигр – в отличие от остальных он хорошо помнил старую заварушку со стаей волков, в которой ему повезло оказаться с медведем на одной стороне и посмотреть косолапого в деле. И он понимал, что не просто так, теперешний волк старается не портить с медведем отношения. С другой стороны медвежонок еще маловат, а лес у него велик, ой велик. Поэтому козлу, хряку и шпротам он на всякий случай дружелюбно пообещал свое покровительство, в обмен на травлю медвежонка – нехай сидит в берлоге и не высовывается. Те, поняв это по своему обнаглели в конец и подняли в лесу такой визг, о задавленных и съеденных медведем собратьях и порченной малине, что уши закладывало иногда даже у тигра. Плюс не особо успешная возня медвежонка с горным шакалом, в которой тот победил еле-еле и то по очкам, добавляло крикунам храбрости. И если хряк, по причине природной лени повизгивал только за компанию, а шпроты булькали меж собой и из под воды их особо слышно не было, то козел, в силу горячего темперамента, возбужденно тряс рогами и во всеуслышание грозился медведя забодать. Гром грянул неожиданно – если раньше козел просто бродил вокруг берлоги и воинственно блеял, на что медвежонок только недовольно ворчал, то теперь он решил привести к порядку живущего возле берлоги бурундука, который давно мозолил ему глаза. Бурундук вроде как, по старой памяти, дружил с медвежонком, но того давно не было видно, тем более, что тигр одобрительно подмигивал из соседнего леса... Но, на этот раз все пошло не по плану– неожиданно для всех из берлоги высунулась лапа и двинула козлу так, что он, громко блея, пролетел через весь лес. Потом из берлоги вылез медвежонок, за это время вымахавший почти с папашу, и пошел искать, куда улетел козел. И, судя по выражению морды, совсем не за тем, что бы извиниться. Всем резко поплохело: козел метался по лесу со скрученными в косичку рогами и требовал, что бы лесное сообщество спасло его от агрессивного медведя. Разбуженный хряк озабоченно повизгивал, не столько из солидарности, сколько от нехорошего ощущения, что следующим на очереди может быть он. Шпроты заметались, из за чего речка практически кипела– старый медведь любил порыбачить и если молодой пошел в папашу... Тигр, которому в основном, адресовались козлиные жалобы, сидел в философских раздумьях: с одной стороны хоть и козел, но союзник, с другой– когти у медведя длинные и зубы о-го-го, хоть и меньше чем у папаши. Вон волк, опосля медвежьих когтей, совсем зарекся на чужие поляны зариться, хотя дело казалось выигрышное и поначалу удалось медведя ажно до берлоги загнать. Сам волк, хоть и не показывал виду, но все же про себя ухмылялся. Он, в отличие от остальных, отношения с медведем держал хоть и не дружеские, но ровные, в чужой огород не лазил и получить промеж ушей не рисковал. Еще не рисковал огрести петух – в силу того, что просто не мог поклевать много из-за размеров. Поэтому сейчас он носился над взбудораженным лесом и пытался мирить всех подряд. Правда получалась это неважно – козел был слишком напуган, а медведю так все осточертело, что он гонял козла не отвлекаясь на петушиные вопли откуда-то сверху. За ними на почтительном расстоянии бегал хряк и возбужденно повизгивал– ему давно намекали, что молодой медведь может попросить назад ту дубовую рощу на берегу, которую старый дал ему попользоваться просто потому, что желудей не ел. Но в той же роще находилось любимое медвежье место для рыбалки, с которого хряк медвежонка выживал чисто из вредности. Теперь ему могли припомнить старые грешки и рощу отобрать совсем. И, судя по ситуации с козлом, на тигра надежды было мало. Шпроты просто паниковали: с одной стороны, в речке они были большинством, с другой стороны, речка разделяла два леса и в случае чего, вся движуха шла по их головам, в не зависимости от их желания. Причем даже самые невменяемые шпроты понимали, что для любого берегового жителя они просто легкая закуска, а кто будет прислушиваться к мнению закуски. Те временем енот, которому козел тоже попортил немало крови, из солидарности с бурундуком, да и пользуясь, честно говоря удобным моментом, лихо затер козлиные метки на ведущей к его логову тропе. С одной стороны это оправдывалось скотским поведением козла, с другой – даже ежу было понятно, что козлу сейчас ну очень сильно не до него. Тем более он тоже дружил с молодым медведем и тот его поведение молчаливо одобрял, что изрядно добавляло еноту смелости: тигр он далеко, а медведь – под боком, и в случае чего, ему только, как вот сейчас, лапу протянуть. В кустах тихо радовался заяц – несмотря на недовольное повизгивание других зверей и предложение тигра нагадить медведю на порог он продолжал держать нейтралитет и, как показал пример козла, не зря. Теперь он мог спокойно пожевывать травку– перспектива разборок с разьяренным медведем, в отличии от всяких козлов и хряков, ему не светила. И это было, черт возьми, прекрасно. (c)

fog 15.08.2008 19:36 (#)

может в Европе и США Путя со своим секретарем Дмитриком и выглядит медведем

в Украине это маленькая козявка , которая жжужит под ухом , то Януковича 5 раз поздравит, то газ себе в жопу обещает засунуть и никому не дать , а то и просто шлюх Лужковых всяких присылает, может эту наглую козявку уже бы и прихлопнули , да эта козявка в Европе-США других себе защитников козяковок нашла

(написано анонимно) 15.08.2008 19:53 (#)

Маленькая козявка ??? А я думаю чего это столько трупов украинцев валяется в пригородах Цхинвали... не иначе муха ЦЦ укусила!

fog я когда твои посты читаю ... думаю что пишет мальчик весь в прыщах ... вздрагивающий от порывов ветра!

AV 15.08.2008 19:57 (#)

"...вздрагивающий от порывов ветра" - или другими словами сопля, большая и зеленая.

fog 15.08.2008 20:03 (#)

покажите хоть одного убитого украинца

с Украины (не только с Украины конечно)приехали солдаты и расейские трусливые каратели из ВДВ (какой позор десантники стали карателями)со страху начали минировать вокруг Цхинвали всю территорию, клоуны вокруг Кремля еще мины поставте, а то Путю вместе с его охраной украдут

(написано анонимно) 15.08.2008 20:50 (#)

Какой убитый? Скоро тебе покажут осужденных хохлов из числа сдавшихся в плен.

can - fog 16.08.2008 08:59 (#)

"покажите хоть одного убитого украинца" - ну это навскидку

но вообще то и фотки, и имена могу найти - прямо в инетеведь я те уже на дугом сайте я говорил не залупайся, а то жидом обзову - не посмотрю, что ты бандеровец

can - fog 16.08.2008 09:12 (#)

sorry, имя его ДОКАЗАННОЕ забыл :

"у одного из убитых наемников обнаружены документы на имя Геннадия Викторовича Прокопенко, 1966 г.р., жителя Львова. Его труп до сих пор лежит на улице города, рядом с подбитой грузинской бронемашиной."http://ura-inform.com/society/2008/08/12/deads/PS. я и фотки этих убитых хохлонаёмников мог бы привести но тот сайт жалко : схлопнут жиды

(написано анонимно) 15.08.2008 21:25 (#)

Бред с медведом

(написано анонимно) 17.08.2008 17:56 (#)

душевная сказка

User etzel, 15.08.2008 19:24 (#)

Извращение по-тбилисски

Саакашвили поставил все с ног на голову, или о том, каковы масштабы истинного поражения Грузии После распоряжения Дмитрия Медведева о завершении военной операции в Грузии Михаил Саакашвили собрал в центре Тбилиси многотысячный митинг (собралось от 20 до 70 тыс. человек — прим.ред). На митинге царила настоящая атмосфера праздника, народ ликовал, а Саакашвили начал перечислять боевые «заслуги» грузинской армии. Так, по его словам, РФ потеряла в ходе боев 21 самолет, свыше 40 единиц бронетехники и свыше 400 солдат убитыми. Кроме этого, президент Грузии объявил, что истинными планами Москвы была оккупация всей страны, а не только непризнанных республик. Из чего Саакашвили сделал однозначный вывод: «Грузия победила Россию!» Народ в восторге выкрикивал имя грузинского лидера, стоящего в плотном кольце телохранителей. Также Саакашвили обвинил Россию (!) в уничтожении «красивейшего» города Цхинвали, который «злые» русские стерли с лица земли. Вместе с Цхинвали, оказывается, русские еще стерли то, что так долго строила грузинская власть: больницы, школы, сады. Вот так, легко и просто грузинский лидер поставил все с ног на голову перед грузинским народом. И самое печальное то, что грузинский народ в это верит. Конечно, его можно понять. Саакашвилевский режим отключил в стране все российские телеканалы и даже перекрыл доступ к сайтам, находящимся в зоне RU. Из-за этого народ узнает о том, что происходит в стране лишь от СМИ, контролируемых властью. Может, оно и к лучшему, ведь, если грузины получили бы доступ к свободной и объективной информации о том, что происходит в Грузии, они были бы в шоке и ужасе от тех злодеяний, что учинил их режим. А также, они бы узнали, что любимый метод ведения войны их армии с армией противника — быстрый бег в свой тыл. Если бы грузины имели доступ к СМИ, они бы узнали, что еще день назад их президент позорно бежал от «российской угрозы» в лице штурмовика, который появился в воздухе в тот момент, когда Саакашвили давал интервью телеканалу CNN. Увидев штурмовик, Саакашвили прервал свое интервью и побежал прочь по улице, забыв о своей охране. Побежал так, что даже натренированные телохранители президента не сразу нагнали его и накрыли бронежилетами, уложив на землю. Если бы грузины имели доступ к нормальной прессе, они бы узнали те масштабы трагедии, что совершили грузинские военные в Цхинвали, давя танками женщин и детей, сжигая, расстреливая и взрывая немощных, разрушая православные святыни. Ну и кроме того, грузины узнали бы, что их страна потеряла ОКОНЧАТЕЛЬНО не только Абхазию и Южную Осетию, но и т.н. «Верхнюю Абхазию» (Кодорское ущелье), которое в 2006 году взял-таки под свой контроль режим Саакашвили. Впрочем, зачем все это знать грузинам? Пусть лучше празднуют «победу», пусть с американскими флажками выстраиваются на поклон у посольства США. Зачем им знать, что при взятии Кодорского ущелья абхазами не было сделано почти ни одного выстрела, грузинская армия капитулировала и на этом фронте, бросив свои позиции, во что даже сами абхазы не могли поверить? Зачем рядовому грузину, привыкшему каждый день перед сном праздновать победу над Россией, знать, что над тем, как грузинские войска бежали из Гори, Зугдиди и др. населенных пунктов потешаются даже западные эксперты, признавая тот факт, что как ты эту грузинскую армию не тренируй, воевать они все равно не умеют? Поражение в деталях Итак, приводим промежуточную статистику утрат грузинской стороны в ходе боевых действий. Нашей авиацией были выведены из строя все военные аэродромы Грузии, разрушены взлетно-посадочные полосы и радары. В итоге все оставшиеся самолеты были передислоцированы на территорию Тбилисского международного аэропорта. Крупнейшая грузинская военная база в Сенаки уничтожена практически полностью, а ведь именно на ней грузин обучали американцы. С продвижением абхазской армии фактически находится под контролем трасса между Кутаиси и Тбилиси. Заняты основные дороги, ведущие из Гори. В самом Гори уничтожен крупный склад боеприпасов. Система оперативного управления ПВО Грузии разрушена. Представитель минобороны США заявил 11 августа CNN: «Российские удары по Грузии опустошили систему оперативного управления страны до такой степени, что грузинское руководство может не знать о ситуации на местах». Главной же и невосполнимой потерей Грузии в ходе этой войны стал тот факт, что Южная Осетия и Абхазия уже никогда не войдут в её состав после всего того, что учинили грузины в Цхинвали. И что самое главное, стало абсолютно ясно, что попытки грузин взять непризнанные республики силой ни к чему не приведут. Потому как на страже их безопасности стоит Россия и все теперь знают, как именно русские готовы защищать своих граждан и те режимы, которые благосклонны к русским. Главня идея фикс почти всех грузин — восстановление территориальной целостности страны — теперь превратилась в несбыточную мечту.

(написано анонимно) 15.08.2008 19:29 (#)

Миша ты лучше молчи! Умнее выглядишь!

В США что кроме шизофреника не кого было поставить рулить колонией джоржия?

(написано анонимно) 15.08.2008 20:02 (#)

Все мы представим перед Богом.

Все мы представим перед Богом.

(написано анонимно) 15.08.2008 20:06 (#)

сракашвили 7 августа говорил что 8 будут переговоры с осетинами а сам подло начал бомбить осетин так что он врун и веры ему нет!

Сергей 15.08.2008 21:50 (#)

Русские и грузины не должны были воевать

Случилось то, чего не должно было случиться. Пролилась кровь людей нескольких национальностей, которые много лет жили в дружбе и много раз помогали друг другу. Я очень переживаю за то, что эта рана будет надолго. По-моему лучше, чем выяснять кто кому больше принес вреда, постараться всем вместе понять кому это выгодно. Я считаю, что в этом виновата губительная политика, которую проводит Америка.

МЫ ПОМНИМ 15.08.2008 22:20 (#)

ЛИТВИНЕНКО ПРЕДУПРЕЖДАЛ РОССИЯН

ЛИТВИНЕНКО ПРЕДУПРЕЖДАЛ РОССИЯН

Анти-Санникова 15.08.2008 22:28 (#)

Русские разбомбили Цхивали?

Русские разбомбили Цхивали? Так почему же тогда мирные жители бежали в Россию, а не в Грузию, до которой рукой подать, в отличии от Рокского туннеля на севере страны? Заврались!!!

User poterpevshiii, 15.08.2008 22:36 (#)

STOP RUSSIA

Вот читаю ваши коментарий и ужасно становиться, до чего упала Русская душа, до чего злой Русски народ, бедные Осетини в Руках этих Русских и бандита Кокоити, как мне вас жаль....Для того чтоби обвинить Грузию в геноциде осетин, Путину и Кокоити выгоднее чтоби жертв было больше чем на самом деле,.... это же обикнавенный Фашизм....Русские и Осетини опомнитесь, будет очень поздно....к черту всех этих политиков-бандитов Путина, Кокоити, Багапша и Саакашвили......... ПРОСТЫЕ ЛЮДИ: РУССКИЕ, ОСЕТИНИ, АБХАЗЦИ, ГРУЗИНИ...... НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО МЫ ВСЕ ЖЕРТВЫ ГРЯЗНЫХ ПОЛИТИКОВ.... STOP! а то будет поздно....ПРИБЛИЖАЕТСЯ КОНЕЦ МИРА.....

User siratino, 16.08.2008 01:56 (#)

Yankee Go Home !!!

"Русские и Осетини" уже опомнились и прижали хвост пиндосовскому наместнику. А где дела "ПРОСТЫХ ГРУЗИН", где Ваша оппозиция, ликвидирована сатрапом или испугана? ВСЕ ВЫ ЖЕРТВЫ ЗАПАДНЫХ ЛИЦЕМЕРНЫХ ПОЛИТИКОВ! ...как мне вас жаль....

User siratino, 16.08.2008 01:33 (#)

Выраженный социопат

У Саки проблемы с головой: зачем российской авиациии бомбить город уже после того, как туда вошли российские солдаты...? И почему у опустевшего города Гори "робкие грузины" бросили столько техники и боеприпасов...? --ЦИТАТА-- Михаил Саакашвили, президент Грузии Народ Грузии продемонстрировал блестящую выдержку, и это в тот момент, когда 1200 танков бегают по твоей территории. Сохранять такое хладнокровие и единство способны только очень развитые народы. Мы за последние 15 лет очень развились, а Россия это как-то пропустила мимо ушей. "Коммерсант", 15.08.2008 --- --Выраженный социопат!

Владимир 16.08.2008 02:11 (#)

Саакашвили: Цхинвали разбомбила российская авиация

А сосикошвили бегает быстрее этих 1200 танков да и вообще у него белка глюки больной чел очень тяжело больной !

пророк 16.08.2008 02:15 (#)

немного терпения

как таких выродков земля носит, нажил себе за столь короткое время тысячи кровников и ещё на что-то надеется, баклан кривоносый! Погоди какашка, будет тебе белка, будет и свисток...

(написано анонимно) 16.08.2008 03:24 (#)

Саакашвили купил Маккейна!
Associated Press: За слова Джона Маккейна "я грузин" Саакашвили заплатил 1 миллион долларов Washington Post

(написано анонимно) 16.08.2008 03:37 (#)

что-ж вы судите по тому что услышали или увидели по российскому каналу и главное так быстро делаете выводы что аж смешно
http://rus.newsru.ua/world/15aug2008/marodery.html

(написано анонимно) 16.08.2008 03:40 (#)

люди опомнитесь на войне победивших нет и эхо этой войны не скоро уляжется тупые бараны тупые тупые тупые безмозглые тупые ничему не научившиеся бараны http://www.ej.ru/?a=note&id=8314 историю почитайте олухи

Мстислав 17.08.2008 02:02 (#)

Это мне смешно. Я чего-то ни хера не увидел, что такое вывозят солдаты РФ. Журналистка явно перемудрила.Такой сюжет даже показывать стыдно.Мародёрство (исходя из этой херни )явный домысел грузинской потаскухи. дое.....лась до солдат .реально ничего не получив.Когда идёт мародёрство -скрываются факты.Её бы просто завалили вместе с оператором. Ей бы надо за такую мерзость прикладом промеж глаз.Да ребята видать добрые попались.Не то что я.Я бы ещё очередью поверх голов всякую шваль отгонял от русских.

Z 16.08.2008 06:02 (#)

Саакашвили: Цхинвали разбомбила российская авиация

На Кавказе более 100 национальностей и они между собой никогда не договорятся, что теперь из-за этого США и России всё время воевать, и что Европе больше делать нечего, как горячий кавказский народ разнимать? Кто следующий будет недоволен? Oпять война? Проблема, у людей нет работы и денег, одни хотят быть богатыми за счёт других, а дураков уже нет. Ленин нас всех умными сделал. Нужно всем объединяться опять в СССР, иначе покоя никому не будет. Законы ввести нормальные, ограничение на богатство, чтобы зависти не было, а иначе войны никогда не закончатся.

Вахтанг 17.08.2008 04:29 (#)

Расплата за гибель советской коммуналки

Эту войну отцы Кремля старались спровоцировать уже давно.Бывшие соседи по советской коммуналке бесят отцов нации изменой и бегством к другому возлюбленному - в Европу.