новость В Южной Осетии ранен командующий 58-й армией

10.08.2008
Анатолий Хрулев, главком 58-й армии. Фото НТВ

Анатолий Хрулев, главком 58-й армии. Фото НТВ

Командующий российской 58-й армией Северо-Кавказского военного округа генерал-лейтенант Анатолий Хрулев получил осколочные ранения. Он доставлен в больницу Владикавказа. Теперь 58-ю армию, вошедшую в Южную Осетию, возглавит один из заместителей генерала Хрулева.


Комментарии
fog 10.08.2008 22:39 (#)

Российская армия Позора

защитники наворованного Абрамовичами и Лужковыми

(написано анонимно) 10.08.2008 22:42 (#)

Да хоть бы и так, к чему ты это тут? Генерал то чем виноват? Он же не дачу себе присматривал там, а приказ выполнял. Сам то ты, Fog , служил - или здоровьем слаб?

(написано анонимно) 10.08.2008 22:44 (#)

ti na foto posmotri, rozhu kakuu nael... navernoe dachu uzhe postroil... silami soldatikov...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Семен45-забаненый чекистко-демократичнымы Гранями 10.08.2008 23:33 (#)

Закроется тюрьма народов, Россию людям отдадут Конец кровавой чекистской России неизбежен и неотвратим. Известный 49-летний украинский поэт Позандтив пишет о причинах предстоящей гибели «русских»: «Когда умрет последний русский (увы, когда-то все умрут), Закроется тюрьма народов, Россию людям отдадут. И, видя мерзость запустенья, Сын спросит своего отца: Что тут за люди раньше жили И чем прогневали Творца? …………. Так в чем секрет?! Ну ладно, слушай,И сам его не забывай! Секрет простой — дерьма не кушай И людям тоже не давай!».http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/08/09/60007.shtml
Читайте новости Кавказцентра - источник правдивой информации:http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/08/09/60007.shtml

(написано анонимно) 11.08.2008 01:10 (#)

Прибалтика и Польша резко осудили действия России в Южной Осетии Президенты Эстонии, Латвии, Литвы и Польши в субботу резко осудили в совместном заявлении военные действия России в Грузии и поставили под сомнение адекватность России как стратегического партнера Европейского Союза. «Приложим все возможные усилия, чтобы агрессия России в отношении маленькой европейской страны не замалчивалась и чтобы мировая общественность не реагировала на это пустыми, по сути, заявлениями, которые уравнивают жертву и ее обидчика», - цитирует заявление президентов портал ERR Novosti. Президенты Эстонии, Латвии, Литвы и Польши задаются вопросом, посчитает ли семья демократических стран Европы возможным продолжать диалог с государством, которое применяет вооруженную мощь по отношению к другому суверенному государству. «Бессмысленно продолжать переговоры об упрощении визовой программы с государством, которое не выполняет условия Евросоюза даже на минимальном уровне, а также использует упрощенный визовый режим в оформлении паспортов РФ иностранцам, а потом использует эту привилегию, чтобы вытребовать себе право на интервенцию, якобы защищая российских граждан в Южной Осетии», - говорится в заявлении. По оценке президентов, подписавших обращение, ЕС и НАТО должны проявить инициативу и противостоять распостранению империалистической и ревизионистской политики в Восточной Европе, используя для этого новые рычаги для обеспечения мира. «Мы верим, что ЕС и НАТО должны играть ведущую роль в вопросах стабильности и безопасности не только в странах содружества, но и в соседних странах», - заключили президенты Тоомас Хендрик Ильвес, Валдис Затлерс, Валдас Адамкус и Лех Качиньский.

(написано анонимно) 11.08.2008 05:00 (#)

маленькой ЕВРОПЕЙСКОЙ страны? Не знают географию?

(написано анонимно) 11.08.2008 07:40 (#)

блять

(написано анонимно) 11.08.2008 07:26 (#)

Следи за мыслью, старайся, чтобы бульканье твоево разжиженново мозга не отвлекало тебя.

Дмитрий 11.08.2008 08:11 (#)

Читаю я, и дивлюсь: у нас безнаказанно можно цитировать откровенно враждебные пропагандисткие издания, и не только цитировать но и разделять эту точку зрения. И это вы называете "Тюрьмой Народов", у вас плохо с логикой милейший. Ваши предшественники, уже обзывали "тюрьмой народов"... и что же ? Чтобы в тот самый момент, когда эта самая "тюрьма народов" распахнула свои двери для самоопределения, что же сделали эти поборники свободы ? Устроили гражданскую войну, голод и разруху. Господа и не надо думать, что помогая валить пусть несовершенное, пусть дурацкое, но пытающееся прислушиваться к общественному мнению государству, чтобы получить на его осколках власть людоедов. Государство сегодня - есть зеркало, в котором отражается и больное и здоровое; и каждый видит в нем то чего хочет, а то, что в России сегодня очень много скверны, да, это верно. Страна состоит из людей, и либерасты об этом забывают. И когда видят в зеркале чью то уродливую рожу, они не знают что это они сами и есть. И благодаря таким, как этот "Семен45-забаненный" что сделают со своими... согражданами "Гайдаровцы" прийди они к власти. Очень жаль, что государство не осознает опасности военного времени, и что война это не просто шапкозакидательские лозунги, но это и тяжелая и довольно грязная работа ДЛЯ ВСЕХ, и что в этой обстановке гигиена как социальная так и политическая - это необходимость. Потому что если будем и себя позволять обливать грязью, тем более необоснованно, мы вываляем в грязи и свою победу, и своих героев.

DK 11.08.2008 08:45 (#)

Дмитрий, я смотрю, вы лично так скучаете без героев и побед, что готовы любую локальную бандитскую приграничную разборку толковать с ура-педриотических позиций. Вам-то лично что за радость в дележке нефтепровода и наркоты в Южной Осетии? Вы с этих сделок свой процент имеете? Или просто за "ваших" болеете, типа, делать больше нечего...

Дмитрий 11.08.2008 10:49 (#)

А вам не жалко тех полуторатысяч людей, не жалко полуторатысяч семей куда пришло горе ? Значит, в вас атрофировались человеческие чувства... Если вы Грузин - то, вы заслужили сполна все те ужасы 90-х, если вы Русский - то вы просто маньяк ослепленный ненавистью ко всем.

(написано анонимно) 11.08.2008 04:38 (#)

Хуяссе, быдла скока повылазило!!

fog 10.08.2008 22:48 (#)

на здоровье не жалусь и в армии служил, потому и считаю что

воевать чтобы Абрамовичу и Лужкову сладко в Лондоне жралось и спалось, это позор и бесчестие, ОФИЦЕРЫ ИМЕЮЩИЕ ЧЕСТЬ В РОССИЙСКОЙ АРМИИ НА КАВКАЗЕ ЛЮДЕЙ НЕ УБИВАЮТ, ЗА ПУТЮ, АБРАМОВИЧА И ЛУЖКОВА

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 04:37 (#)

АФТАР СКАЗОЧНЫЙ ЕБЛАН, ЧТОП ТАКОЕ ВЫСРАТЬ НАДО БЫТЬ ПОЛНОЦЕННЫМ ДАУНОМ

(написано анонимно) 11.08.2008 05:25 (#)

Тупая безапелляционность примата.

Избиратель Президентов 10.08.2008 22:56 (#)

Еще в Нюрнберге постановили: исполнять преступные приказы является уголовным преступлением.

(написано анонимно) 10.08.2008 23:31 (#)

Я как-то считал тебя умнее, избиратель - зачем ерунуд пишешь - не всякая вояна связана с военным преступлением, даже если это война на территории другого государства - не весь же вермахт судили в Нюрнберге.

(написано анонимно) 11.08.2008 05:01 (#)

СОСИ НОГУ!

(написано анонимно) 11.08.2008 07:16 (#)

Афтар мудель

(написано анонимно) 10.08.2008 23:42 (#)

А что, осколки должны попадать только в солдат? В следующий раз будет знать, что это война, там и убить могут.

(написано анонимно) 11.08.2008 07:24 (#)

Пшол нах, чмо.

(написано анонимно) 10.08.2008 22:45 (#)

Очевидцы утверждают что колонна попала в засаду.

(написано анонимно) 10.08.2008 22:49 (#)

"О нем" человечество, наверное, будет говорить сорок семь минут.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 04:21 (#)

Сам хотел написать что либо подобное, но я к сожалению не умею.

(написано анонимно) 11.08.2008 04:55 (#)

да я пидар, вы не сцыте сосу с проглотом и с удовольствием.

(написано анонимно) 10.08.2008 22:50 (#)

Генерал выполнял свой долг, и за спины солдат не прятался.

Желаю ему здоровья.

Муса 11.08.2008 01:03 (#)

Желающему здоровья.

Но за то он прятался за спины мирных граждан - женщин, стариков, детей. Генерал Хрулев - это тот самый полковник Хрулев, который во второй половине сентября 1999 г. перекрыл выход в Ингушетию чеченским беженцам, установив блокпост "Кавказ-1" , а затем выдвигал вперед по трассе Ростов-Баку бронетехнику (ежедневно н 1,5-2 километра), отгоняя обратно беженцев. Боясь задеть беженцев, чеченские ополченцы не открывали огня и отступили на 20 с лишним километров.Таким макаром они дощли до перекрестка Ачхой-Мартан-Самашки, откуда свернули на север, на Сунженский хребет, а затем пройдя еще около 10 километров, в районе с. Кулары снова повернули на юг. Войска таким образом огибали Самашкинский лесной массив, в котором даже под прикрытием многодесятикилометровой колонны-пробки беженцев Хрулеву с Шамановым и прочим офицерам группирровки "Запад" было боязно продвигаться. Беженцев держали на дороге (уехать обратно они тоже не могли, потому что все дороги и нселенные пункты в окрестности обстреливались из систем залпового огня, а в небе в режиме, как тогда говорили, свободной охоты барражировала авиация, нападая на траурные церемонии, отдельно стоящих людей и, естественно, автомобили) более трех недель. Затем 29 октября в день предоставленного российским правительством коридора по колонне беженцев у с. Шаами-Юрт был нанесен бомбово-ракетный удар, погибли десятки и десятки людей. Беженцы российским военным уже были не нужны, под их прикрытием они добрались до окраин Грозного. Чтобы они больше не высовывались из обстреливаемых городов и сел, и было, по всей видимости, учинена эта бойня. Брать населенные пункты, в которых нет людей российские военные не умеют: за чьими спинами тогда прятаться?.. В решении Страсбургского суда по бомбардировке колонны беженцев у с. Шаами-Юрт, наряду с Шамановым, Хрулев был признан ответственным за гибель людей. Его действия тогда охарактеризованы как преступление против человечности, на который не распространяется срок давности.А ты говоришь, за спинами не прятался...

Ангелина, забаненная бригадой хамелионов 11.08.2008 03:59 (#)

Какой же гад этот эта жирная масса. Про шамана- убийцу читала, а про этого хру-ху нет. Так ему и надо, чтоб он никогда не выздоровел!!!

... [Posted by 81.201.31.80 via http://webwarper.net This is added while posting a message to avoid misuse. Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ru/~av/grani.ru/Politics/World/Europe/Georgia/d.1 39849.html ]

(написано анонимно) 11.08.2008 04:53 (#)

афтар мы твой рот эбали...фсе вместе аднавременна гыгыыыыы....ты мудаг бля

Асланбек 11.08.2008 04:32 (#)

подтверждаю так как сам находился в этой колонне беженцев, дорогу ростов-баку эти собаки перекрыли колючей проволкой и специальными приспособлениями на кором укрепили колючую проволку, людей, ни женщин ни детей ни стариков не пропускали, мне самому было 13 лет тогда. те кто стояли у самого перегрождения очень сильно пострадали несколько человек погибло от давки. потом по нам ударили из самолетов несколько грузовых машин с людьми полностью сожгли, и только в начале ноября нас пропустили. желаю чтобы этот Хрулев сдох как последняя свинья. чтобы тебя и всю твою семью горячии грузины оприходовали сын ублюдка ты.

(написано анонимно) 11.08.2008 07:13 (#)

Резюме - грузины отомстили и за чеченцев тоже.

Надеюсь, на Сев.Кавказе поймут по полной - кто их дружеский сосед, а кто пришлый Хрулев.

(написано анонимно) 11.08.2008 12:14 (#)

Спецкор "Комсомольской правды" Александр КОЦ рассказывает, как был ранен в Цхинвале Мы ехали в Цхинвали на БТРе командующего 58-й армией, в колонне из 30 боевых машин, чтобы разблокировать окруженных в Южной Осетии российских миротворцев и журналистов. Въезжали в Цхинвали с юга. Основная Зарская дорога немилосердно обстреливалась. И мы решили идти по другой дороге, через лес. Вдруг я увидел у подбитого танка двух грузин. Потом пригляделся: за каждым столбом - грузины, с автоматами, пулеметами. Сказал сидящему рядом бойцу: "Грузины". Он истошно закричал: "Грузины!" Колонна остановилась. "К машинам!" - крикнул командующий. Мы подбежали к БТРу, но тут началась пальба. Упали между БТРом и "уазиком". Я услышал, как трещат стекла "уазика", понял, что стреляют по нам. Вместе со Сладковым, спецкором телеканала "Вести", его оператором и еще двумя журналистами побежали к бетонному забору. Все это происходило уже на улицах Цхинвали. Упали. "Ой, я ранен! - крикнул оператор. - Рука немеет". У него было сквозное ранение в плечо. Грузины сразу зажгли две наши БМП. Стреляли отовсюду, падали люди, наши и грузины. Бой шел в десяти метрах друг от друга, расстреливали в упор. Потом колонна стала разъезжаться в разные стороны, растянувшись километра на полтора. Мы решили бежать в обратную сторону за отъезжавшим БТРом, в сторону от города. Впереди бежал генерал. "Мы решили бежать в обратную сторону за отъезжавшим БТРом, в сторону от города. Впереди бежал генерал. Смотрю, он исчез в дымке." - Генерал улепетывать начал раньше журналистов! Только пятки и сверкали!..... хахахахаха)

User vitalko, 10.08.2008 22:51 (#)

Не повезло.Отдых и экскурсии по Гааге ему не светит ...

(написано анонимно) 11.08.2008 04:29 (#)

муть нах

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.08.2008 23:07 (#)

Главного Хруля подбили!

Главного Хруля подбили :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 04:29 (#)

пиздец уже ахтнги пишут,что будет дальше??!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 08:01 (#)

Да идите вы уже в хуи!!!

(написано анонимно) 10.08.2008 23:12 (#)

Хотят ли русские воины? Мой вывод- хотят! стыдно и обидно за страну. ОлЬга, Владивосток

(написано анонимно) 11.08.2008 07:41 (#)

Тема ёбли не раскрыта !!

Первые потери 10.08.2008 23:19 (#)

Новая война - новое воровство

Командующий российской 58-й армией Северо-Кавказского военного округа генерал-лейтенант Анатолий Хрулев был вероломно раненранен пробкой от швмпанского, неулюже открытого денщиком.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.08.2008 04:39 (#)

где ваш моск??

(написано анонимно) 11.08.2008 08:07 (#)

Пайду падрачу блиять,а хули?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
MTV 10.08.2008 23:32 (#)

Для тех, кто рассказывает мусульманам байки о «международном праве» скачать

Алик 10.08.2008 23:46 (#)

Ну, генерал вовремя в госпиталь слинял. Теперь не убьют и медаль обеспечена, а то и орден.

(написано анонимно) 10.08.2008 23:47 (#)

а могли и убить

Ангелина, забаненная бригадой хамелионов 10.08.2008 23:49 (#)

хрулёвские немытые руки прочь от Грузии!!! Мою песню не задушишь, не убьешь, не убьёшь, не убьёшь!!!

...

(написано анонимно) 11.08.2008 05:44 (#)

Мою песню не задушишь, не убьешь, не убьёшь, не убьёшь!!!

Спой,светик,не стыдись!
Ворна каркнула во все воронье горло,
Сыр выпал...

(написано анонимно) 11.08.2008 00:30 (#)

К счастью, генерала спас толстый слой жира, в котором застрял осколок. Какой-нибудь натовский генерал давно бы уже помер.

(написано анонимно) 11.08.2008 04:40 (#)

Да вот пока-то вас в жоппу имеют все кому не лень. Дурилка, бля.

(написано анонимно) 11.08.2008 07:35 (#)

Дааааааааааа, афтар мудаг, написавщий полную хуюню... Уебан!

Earthquake 11.08.2008 00:34 (#)

Жаль не грохнули жирного ублюдка, в следующий раз надо лучше прицеливатся...

(написано анонимно) 11.08.2008 07:15 (#)

Мальчик, так невежливо разговаривают с женщинами либо педерасты, либо девственники.

(написано анонимно) 11.08.2008 07:32 (#)

блять

Владимер Путлер 11.08.2008 00:40 (#)

Ничего страшного, кусок вырезанного жира ему оплатят Абрамович с Фридманом, Путин даст ему железяку на грудь. Ему еще повезло, а вот солдат-срочник от такого ранения наверное загнулся бы от потери крови. Русские, рожайте больше мальчиков, они будут сейчас нарасхват как свежие пирожки. Путлер начал свой поход, следующей будет Украина.

(написано анонимно) 11.08.2008 01:02 (#)

Kakoy uzhas! Hryaka ranili. Pora za ordenom vozvrashat`sa.. eto kakie-to nepravil`nie gruzini i voyuut kak-to ne tak..

(написано анонимно) 11.08.2008 03:35 (#)

а у меня между прочим брат его вез и теперь понятия не имею где он а вы тут со своими коментариями гнилыми!

(написано анонимно) 11.08.2008 04:44 (#)

Букаф дахуя, толку мало, руби пальцы!

(написано анонимно) 11.08.2008 08:05 (#)

тема говна раскрыта!

(написано анонимно) 21.08.2008 15:30 (#)

нечего было делать твоему брату в Грузие

User peresmechnik, 11.08.2008 02:21 (#)

вольдэмару путлеру

товарисчъ прапорщик владимер путлер,почему вы решили,што за кусок жира оплатят фридман и абрамович? а может эту миссию возьмут на себя потанин,прохоров,дерипаска,тимченко и другие друганы,,нашего солнца,, а есть ещё желающие миллер,сечин,ковальчук и много других не с характерными фамилиями.

(написано анонимно) 11.08.2008 04:22 (#)

Вроде про дрочьбу?

la division sauvage 11.08.2008 01:07 (#)

dans le merde tous les generals russe...

.

(написано анонимно) 11.08.2008 01:16 (#)

Запахло палёным. Однако пиз*ец державе скоро будет - все признаки есть. Огромный и мощный Китай выебет Россию в ближайшее время. Чтобы избежать этого, нам нужно объединяться с белыми. Прежде всего с англо-саксами. Как бы мы не презирали их до этого момента. Придётся просить прощения. Китайский хуй в российской жопе это хуже чем бельгийские вафли во рту. А хуесосов, что призовут стоять до последнего в противостоянии с Китаем - расстрелять как бешеных собак - именно они и являются истиными предателями нации.

link 11.08.2008 02:20 (#)

Всё нормально.Не надо нервничать.

Всё нормально.Не надо нервничать.Грузинский блицкриг,начав этническую чистку теперь отходит к Гори. Продолжая обстреливать ЮО.Обстрелы колон случаются.Генералов тоже не обходит эта доля . Главная задача России нанести как можно более значительный урон оборонной инфраструктуре ..Этому учит опыт иракской кампании..Теперь надо увеличивать огневую мощь , в первую очередь с воздуха,перемещая удары вглубь Грузии.Вот и американцы заговорили о выводе войск из Ирака.Это конечно болтовня,расчитанная на простаков . Очень важно не обращать внимания на пропаганду противника.Хирургически устранять военные объекты и стратегические цели-транспортные коммуникации и связь.Всё нормально.Успокойтесь.Ваш американский и антироссийский сайт очень не серьёзно выглядит с циничными и неуместными заголовками..И никто из вас,господа,и не заикнулся о трауре по погибшим в американо-грузинской авантюре. Сам я не в восторге от Путина..Но другого нет в противостоянии с грузино-американской паранойей.

bagrationi 11.08.2008 04:17 (#)

sukin ti sin ... nu ti suka po jizni tvar!amerika eta zlo ...no russia eta vafshee ....vi ni smojete vsex nas istrebliat..mi daidom do vas eta ni za garami vso budet ales kla fashisti suki

Старик 11.08.2008 06:11 (#)

Багратион

Тебя сможем. Багратихуй.

(написано анонимно) 11.08.2008 07:24 (#)

Сможете. Сосать багратиХУЙ.

Как ваш сбитый герой-летчик отвечал корреспонденту Грузинского ТВ: "Я не помню, как я оказался в небе над Грузией". Интересно, а про Путина-президента-премьера-отцародного он помнит?

Ангелина, забаненная бригадой хамелионов 11.08.2008 03:49 (#)

Что такое "вафли"? А то постоянно пишут про них, а я не пойму что за вафли?

... [Posted by 81.201.31.80 via http://algart.net/ww This is added while posting a message to avoid misuse. Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ru/~av/grani.ru/Politics/World/Europe/Georgia/d.1 39849.html ]

RedManf 11.08.2008 01:37 (#)

"награда" нашла "героя"

User etzel, 11.08.2008 02:01 (#)

Интересно читать еврейских дебилоидов. Вероятно это один из немногих сайтов, где

.

(написано анонимно) 11.08.2008 02:29 (#)

А ты сам наверно мамзер?

User peresmechnik, 11.08.2008 02:36 (#)

этцэл - поцтел враг человечества.

User etzel, 11.08.2008 03:47 (#)

Друг бога-враг жидов.

Gottes Freund der juden Feind.

(написано анонимно) 11.08.2008 03:21 (#)

А что тут плохого? Генерала ранило от разрыва бутыли с брагой. Все скорбят. Чем вы конктерно недовольны?

А что тут плохого? Генерала ранило от разрыва бутыли с брагой. Все скорбят. Чем вы конктерно недовольны?

User x9s5, 11.08.2008 02:29 (#)

пост №1(fog)

пост №1(fog)-лучше не скажешь.

Ovidiu 11.08.2008 03:22 (#)

RUSSKIE SVINII !!!

RUSSKIE SVINII IDITE VSE NAHUI !!! PUTIN PIDARAS !!!!

lic 11.08.2008 03:29 (#)

приказ выполнял

Выполнять любой приказ начальника, хозяина, - нет здесь доблести. Разве военнослужащие - это холопы?

sd 11.08.2008 03:37 (#)

Loshadei zhalko a cholopov baby narodiat.

Беларус 11.08.2008 04:52 (#)

Информация

http://www.nn.by/index.php?c=ar&i=18995 Міністар замежных справаў Швэцыі: Расея ўжывае дактрыну Гітлера "Патрэбная вельмі моцная рэакцыя Эўропы" - заявіў міністар замежных справаў Швэцыі Карл Більдт. У сваім папярэднім камюніке ён рэзка асудзіў ваенную інтэрвэнцыю Расеі ў Грузіі. Ён адкінуў аргумэнты Масквы, якая тлумачыць умяшаньне ў Паўднёвай Асеціі неабходнасьцю абароны расейскіх грамадзянаў. "Маем падставы прыгадаць, што паўстагодзьдзя таму Гітлер ужываў тую самую дактрыну, каб дачапіцца і атакаваць значную частку Цэнтральнай Эўропы", - напісаў Більдт у сваёй заяве. "Расейскі наступ супраць Грузіі і ў Грузіі - гэта агрэсія, што супярэчыць міжнароднаму праву і базавым прынцыпам бясьпекі і супрацоўніцтва ў Эўропе", - падкрэсьліў ён. http://www.nn.by/index.php?c=ar&i=18997 http://www.nn.by/index.php?c=ar&i=19002

bagrationi 11.08.2008 04:09 (#)

isho ni vecher..........

(написано анонимно) 11.08.2008 06:49 (#)

Война нужна чекистам, чтобы отсрочить кару за взрывы домов, "высадку де

Правящая чекистская камарилья давно готовила эту войну (раздача паспортов и пр.), поддерживала конфликт в тлеющем состоянии, чтобы можно было раздуть его при явном приближении кризиса подлой чекистской власти (инфляция, беспредел бюрократов и силовиков, полный коррупционный паралич власти, угроза счетам Путина-Тимченко и их прихвостней, критическая масса недовольства населения), чтобы отсрочить кару за взрывы домов, “учения” в Рязани и ряд других страшнейших преступлений, включая GUNVOR-овскую мегакоррупцию.

Кроме того, для чекистов при любом раскладе предпочтительнее выдача в Гаагу и комфортное пожизненное заключение – предпочтительнее, чем заслуженная суровая кара в России. Что полагается за одни только взрывы домов?!

(написано анонимно) 11.08.2008 06:53 (#)

Чекистcкая инфообслуга ЗАПУТАЛАСЬ ВО ЛЖИ - DEMO!

Подготовка войны: Зачем чекистская власть выдавала паспорта?

Попались!

http://echo.msk.ru/programs/personalno/532466-echo/
---

А. ВОРОБЬЕВ – Значит, был интерес Москвы.

Н. СВАНИДЗЕ - В данном случае паспорта выдавались, значит, какой-то интерес был. Да.

А. ВОРОБЬЕВ – Какой, не сможете сказать?

Н. СВАНИДЗЕ - Может быть выдача паспортов позволяла как считали, может быть, люди, которые именно принимали такое решение, что это позволит России в большей степени влиять на ситуацию. А. ВОРОБЬЕВ – И, стало быть, заявление Тбилиси о том, что мы не можем считаться посредником в решении этого конфликта, имеет под собой основания? Н. СВАНИДЗЕ - Ну почему, нет. Не может.

А. ВОРОБЬЕВ – Влиять на ситуацию, значит быть заинтересованной стороной. Н. СВАНИДЗЕ - Заинтересованные в мире, если угодно. В этом ничего плохого нет. Если Россия хочет защитить своих граждан, если Россия заинтересована в том, чтобы прекратилась стрельба. А она исключительно именно в этом заинтересована… А. ВОРОБЬЕВ – И поэтому выдавать паспорта. Непонятна логика.

Н. СВАНИДЗЕ - Давайте мы сейчас паспорта, мы сказали, что это есть, но не будем сейчас углубляться в историю….

gruzin david 11.08.2008 07:17 (#)

generalu xriushe privet,vashu svinskuiy armiu mi zavtra razmajem.

(написано анонимно) 11.08.2008 07:56 (#)

Афтор - маладэц!

Дмитрий 11.08.2008 11:35 (#)

Грузинам

Смотрю и удивляюсь: как быстро исчезаеет из людей способность сочувтсвовать, сопережевать, сострадать... Вспоминаю Леонида Филатова: "Всяк другого мнит уродом, несмотря на то, что сам урод". Тот кто сам еще вчера жаловался на тиранию, сегодня тиран почище своих угнетателей... Грузия должна, безусловно, нести ответственность за произошедшее... И чем раньше, вы это, Грузины, поймете, тем лучше будет для нас, для всех. Если бы ваш Гамсахурдиа не пошел с резней в первый раз, не было бы нынешнего "Михаила-победоносца", если бы ВЫ, Грузины, не обрекли бы народ на нищенское существование (и себя заодно) то не было бы той уголовщины, которая расцвела в условиях невозможности легального существования. Мне больно, что страна породившая моих любимых актеров Софико Чиаурели, Ираклия Луабсаровича Андронникова, Олега Валериановича Басилашвили скатилась к простому ФАШИЗМУ. Как вы не понимаете: Грузинский фашизм уничтожает вас самих, так же как Русский - пожирает Русских, именно потому что и то и другое ослепляет в ненависти, на моментальную реакцию злого порыва души... А теперь... вы... даже не спровоцировали резню, на это у вас не хватило запасов природной злости, а просто равнодушно как тупые скоты, ведомые каким то мерзавцем, САМИ взялись за ножи... Это предупреждение для нас, для Русских: нас тоже могут так повести...

ибер 22.08.2008 03:46 (#)

А сколько генераллов погибло?

О ранении можно писать а сколько генераллов погибло -нет?