новость Быть может и за хребтом Кавказа

Адвокат: Окруашвили не покидал Грузию
09.10.2007
Эка Беселия. Кадр телеканала "Рустави-2"

Эка Беселия. Кадр телеканала "Рустави-2"

Ираклий Окруашвили не покидал Грузию, утверждает его адвокат Эка Беселия. По словам защитницы, она беседовала со своим клиентом во вторник в его тбилисской квартире. "Говорили кое о чем. Мне показалось, что он неадекватный", - сказала Беселия.


Комментарии
Кгававый гэбнюк 09.10.2007 21:32 (#)

Задушили поди???!!!

В некрологе скажут - Умер от насморка, во сне, лёжа на животе, уткнувшись носом в подушку!!!

(написано анонимно) 09.10.2007 21:49 (#)

Умер от стыда за клевету на великого демократа-бульдозериста Мышико.

(написано анонимно) 09.10.2007 22:12 (#)

С чего это вы вдруг влюбились в Окруашвили?

Вы все время ругали Окруашвили, требовали арестовать его и его друзей - Патаркацишвили и Березовского. Теперь вы за Окруашавили, хотя его по прежнему поддерживает Березовский. В чем дело? Где логика? Где ваша принципиальность? Или вы готовы заключить сделку с дьяволом, лишь бы отомстить ненавистному Мишико?

medved 09.10.2007 22:15 (#)

Мы влюбились не в Гераклия,

а в Истинную Грузинскую Дэмакратию! Ну там Свобода Слова, Независимое Правосудие и всё такое.... 8)))

patrokl 09.10.2007 22:45 (#)

... И в предложения Мышыко, от которых нЭвозможно отказаться.

Особенно импонирует то, с каким упоением велыкий грузинский народ выбирает себе президентов, аж 97%, что канешна соответствует всем либеральным нормам, потом их с негодованием свергает. Потом снова выбирает, и снова свергает...

(написано анонимно) 10.10.2007 00:08 (#)

Ну да, все в Грузии не так! А надо как в России -без выборов и пожизнено "выбрали" да!?

наивный 10.10.2007 05:21 (#)

вопрос

действительно, "умом Россию не понять"...когда Ираклий Окруашвили заявлял, что "в России можно все продать, даже фекальные массы", москва сочла это оскорблением .а сегодня московские политики его почему-то начали жалеть...а многоуважаемый депутат Косачев со слезами на глазах констатировал ,что бедного ираклия довели...объясните господа, где же Ваша хваленная логика???

(написано анонимно) 10.10.2007 14:42 (#)

Кто в него влюбился? Просто если бы Иванов вякнул что-то подобное про Путина, а тот его задержал бы, то граньский вой про Гаагу был бы слышен в Гааге непосредственно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2007 00:06 (#)

Тупые "Грани". Такие посты стерли...

Dixi 10.10.2007 00:23 (#)

Ираклий - отработанная пешка в руках БАБа и Бадри?

Никто не задумывался над тем, что Ираклием пожертвовали БАБ и Бадри? Может быть, Бадри обещал Ираклию финансовую поддержку (БАБ - политическое обеспечение), многотысячные митинги и демонстрации, а Ираклий размечтался о новой революции, оплаченной Бадри и БАБом, в результате которой он становится президеннтом Грузии (конечно, полностью подконтрольным своим спонсорам)? Dixi.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2007 14:19 (#)

Светопреставление началось

Палачи пытали дочь Окруашвили Вся Грузия говорит о том, что тюремщики сломали опального экс-министра обороны издевательствами над его 4-летним ребенком Вся Грузия шокирована разговорами о том, что ближайшего в прошлом соратника Саакашвили, а ныне главного оппозиционера Грузии Ираклия Окруашвили грузинские следователи якобы «сломали» на его дочери. — В Грузии настали «бериевские» времена. Саакашвили показал свое истинное лицо. Он вернул нас в 37-й год, — рассказала «Твоему ДНЮ» одна из грузинских журналисток, попросившая ни в коем случае не называть ее имени. Народ по-настоящему напуган. Из уст в уста шепотом передаются жуткие подробности того, как, выбивая нужные показания из Окруашвили, тюремные изверги якобы принялись у него на глазах издеваться над его единственной четырехлетней дочерью. Именно поэтому, мол, неудивительно, что, просмотрев представленную прокурорами запись «чистосердечного» раскаяния экс-министра, даже мать не узнала своего родного сына. – Нет, нет! Это не мой сын, – заливаясь слезами, говорила мать экс-министра обороны, глядя на телевизионную трансляцию дачи показаний Ираклием Окруашвили. – Это не мой сын! Близкие, которые в тот момент были рядом с матерью Окруашвили, рассказали «Твоему ДНЮ», что и после того, как немного успокоилась, она, словно пытаясь убедить саму себя, все повторяла: — Это был не он. Не его лицо, не его голос… Пытки Многие почти открыто говорят, что не сомневаются в том, что в ходе допросов Окруашвили применяли пытки и психотропные препараты. По всей Грузии обсуждают жуткие подробности. – Эти изверги грозились, что будут пытать его четырехлетнюю Мию, — рассказала «ТД», о чем сейчас в Грузии говорят больше всего, жительница Тбилиси. — Это животные! Как можно пытать детей?! Вы представляете, что пережила эта девочка в тюремном подвале? Она ведь могла умереть от ужаса! У меня волосы дыбом, как такое могло произойти в моей родной Грузии! Неужели саакашвилевцы настолько озверели?! По словам собеседницы «ТД», стремясь обелить Саакашвили, тюремщики предварительно напичкали Окруашвили психотропными веществами, в результате чего его психика окончательно сломалась. Цели Сейчас в Грузии почти всем очевидно, что главной задачей следствия было не выяснить истину, а заставить Окруашвили признаться в клевете на Саакашвили. В частности, признать клеветой заявление Окруашвили о том, что Президент Грузии заказал ему убийство предпринимателя Бадри Патаркацишвили. Кроме этого, Окруашвили заставили «расписаться» еще в двух преступлениях – в вымогательстве и служебной халатности. Отмывание денег ему «простили» за признания и залог почти в 6 миллионов долларов. Вероятно, предвидя такую реакцию общественности на результаты своей работы, следствие опубликовало результаты «независимой» медицинской экспертизы, которая не нашла в организме Окруашвили никаких следов наркотических или психотропных веществ. Но им в Грузии не верят. Планы Те, кто общался с Окруашвили после освобождения, в частности его адвокат Эка Беселия, в один голос заявляют, что он «неадекватен и не может отвечать за свои действия». Встретившись с журналистами, караулящими все квартиры Окруашвили, Беселия сказала, что он никуда не уехал, и подтвердила корреспонденту «Твоего ДНЯ», что «он находится в своей квартире в доме номер девять на улице Эристави». По имеющейся информации, Окруашвили готовился вчерашним вечером принять у себя друзей из оппозиции, чтобы обсудить дальнейшие действия, а его адвокат и некоторые руководители оппозиции готовились к прямому эфиру на телевидении. Комментарий специалиста Руслан Кардашян, нарколог, кандидат медицинских наук: — Поведение этого человека соответствует всем признакам второй фазы воздействия психотропных препаратов с седативным эффектом, которая характеризуется сниженным эмоциональным фоном. Все симптомы налицо: скорость речи замедленная, носогубный треугольник расслабленный, глаза всегда смотрят в пол, бледный цвет кожи. Кроме того, заметно, что он затрудняется в подборе слов. Стоит отметить, что подобные психотропные препараты могут довести человека до сумасшествия и позволяют добиться от него полного подчинения.

(написано анонимно) 10.10.2007 15:40 (#)

Незачем выдумывать истории про пытание младенцев и прочую чушь.

Откуда вы берете такую информацию? Никто не пытал дочь Окруашвили. В Грузии все прекрасно понимают что он из себя предстабляет: коррумпированный бывший министр, на котором много грешков и который испугался что и за ним придут, после того как задержали нескольких людей из его клана. И пошел ва-банк. Незачем выдумывать истории про пытание младенцев и прочую чушь.

(написано анонимно) 10.10.2007 17:15 (#)

iz mail.ru

а вы откуда знаете то, о чем пишите ?

Паразитолог 10.10.2007 02:24 (#)

Вспомнит Саак время проведенное в Артеке

Проснется Ираклий, а голова в тумбочке

Прим 10.10.2007 02:54 (#)

Выглядел неадекватно

По сравнению с грузинской тюрьмой Магадан курорт.

(написано анонимно) 10.10.2007 04:26 (#)

Что вы заладили про мишико,а путя сегодня наградил чабана орденом героя россии,это разве не дурдом?

(написано анонимно) 10.10.2007 13:56 (#)

Конечно, дурдом

Кто он такой, чтобы быдло награждать?

(написано анонимно) 10.10.2007 13:45 (#)

В этой истории интересно одно-

мощность паяльника. Впрочем, если грузинское гестапо ее не сообщит, то можно узнать у РАО ЕЭС - по скачкам напряжения в Тбилиси...

(написано анонимно) 10.10.2007 14:39 (#)

Вся Грузия говорит о том, что тюремщики сломали опального экс-министра обороны издевательствами над его 4-летним ребенком...

(написано анонимно) 10.10.2007 15:08 (#)

какая такая "Вся Грузия", ме шени могалате деда мовткан?

(написано анонимно) 10.10.2007 16:47 (#)

Деда мудакан, а куда делся этот Окурок-могалата и почему заткнулся Ме шаня-бульбдозеристик?

сердитый русский 11.10.2007 13:19 (#)

супер

Эта собака, наверно, так и не поняла: как же так, гавкала на тех, на кого хозяева показывали, а теперь-то за что? А поделом. Нехер шестерить